4░ Trofeo memorial Carlo Cavaliere
Manifestazione organizzata da A.S.D. Vimercate Nuoto

Vimercate - 13/14 Febbraio 2010

Vasca m. 25

CHIUDI

CLASSIFICA SOCIETA'
STATISTICHE
STATISTICHE SOCIETA'
PRIMATI
COMMENTI

SCARICA FILE


25 farfalla      25 dorso      25 rana      25 stile libero      200 dorso      100 rana      200 misti
50 stile libero      200 farfalla      50 farfalla      100 dorso      50 rana      100 stile libero
400 misti      100 farfalla      50 dorso      200 rana      200 stile libero      staffetta 4x25 mista      staffetta 4x25 stile libero
staffetta 4x50 mista

 

25 farfalla

        25 farfalla  Femminile  -  Categoria ESC                   
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 2002 OLIOSI GAIA                   GIS SSD MILANO              0'21"18  652,05
  2 LOM-062708 2002 ZANDALI CARLOTTA              DDS                         0'21"67  608,81
  3 LOM-062709 2002 MAIELLANO FRANCESCA           DDS                         0'24"76  408,14
  4 LOM-060052 2002 MINOVIC MAJA                  MC2                         0'26"98  315,45
  5 LOM-063619 2002 RADAELLI GIORGIA              ASA CINISELLO               0'27"38  301,83
  6 LOM-075593 2003 PANZERI ALICE                 TRITIUM NUOTO ASD           0'29"21  248,58

        25 farfalla  Maschile   -  Categoria ESC                   
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-054858 2001 BRESCHI EDOARDO               DDS                         0'19"33  614,02
  2 LOM-062699 2001 CICERI DIEGO                  DDS                         0'19"76  574,80
  3 LOM-062341 2001 ZIOSI EDOARDO                 GIS SSD MILANO              0'21"99  417,07
  4 LOM-062706 2001 PAVAN FRANCESCO               DDS                         0'23"79  329,38
  5 LOM-063612 2001 DEMEO PIETRO                  ASA CINISELLO               0'25"96  253,49
  6 ???-000000 2001 PRATICHIZZO MARIO             GIS SSD MILANO              0'27"52  212,78
  7 ???-000000 2001 BRAMBILLA DARIO               GIS SSD MILANO              0'27"64  210,02
  8 ???-000000 2001 ISA LORENZO                   GIS SSD MILANO              0'27"81  206,19

Torna a inizio pagina

 

25 dorso

        25 dorso  Femminile  -  Categoria ESC                      
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 2002 CARIO FEDERICA                GIS SSD MILANO              0'21"63  773,86
  2 LOM-062709 2002 MAIELLANO FRANCESCA           DDS                         0'23"99  567,21
  3 ???-000000 2002 MILANO YANETH                 GIS SSD MILANO              0'25"30  483,58
  4 ???-000000 2002 MONZANI CHIARA                GIS SSD MILANO              0'26"12  439,45
  5 ???-000000 2002 CANCELLI ARIELE               GIS SSD MILANO              0'26"38  426,59
  6 ???-000000 2002 FERRARI CHIARA                GIS SSD MILANO              0'26"58  417,03
  7 LOM-063615 2001 MAMBRETTI ELISA               ASA CINISELLO               0'26"62  415,15
  8 LOM-075586 2002 DOSSENA SOFIA                 TRITIUM NUOTO ASD           0'27"03  396,55
  9 ???-000000 2002 ANFOSSI MARTINA               GIS SSD MILANO              0'27"11  393,05
 10 LOM-071328 2002 RIZZUTI VITTORIA              MC2                         0'27"26  386,59
 11 LOM-075592 2002 MAPELLI VALENTINA             TRITIUM NUOTO ASD           0'29"35  309,75
 12 LOM-075583 2003 BRAMBILLA SARA                TRITIUM NUOTO ASD           0'29"45  306,60
 13 LOM-075724 2003 DALLA VECCHIA CATERINA        ASA CINISELLO               0'29"71  298,62
 14 ???-000000 2002 BALESTRA REBECCA              GIS SSD MILANO              0'29"72  298,32
 15 LOM-075588 2002 GALBUSERA GRATA               TRITIUM NUOTO ASD           0'30"12  286,59
 16 LOM-064979 2002 PINNA SOFIA                   MC2                         0'30"83  267,25
 17 LOM-072273 2002 SORDI SOFIA                   MC2                         0'33"20  214,00
 18 LOM-075582 2003 BOZZONI SARA                  TRITIUM NUOTO ASD           0'33"22  213,62
 19 LOM-075595 2003 SANGALLI NEREA                TRITIUM NUOTO ASD           0'33"36  210,94

        25 dorso  Maschile   -  Categoria ESC                      
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-075689 2001 RIGOSELLI MATTIA              DDS                         0'21"68  508,35
  2 LOM-062699 2001 CICERI DIEGO                  DDS                         0'21"69  507,65
  3 LOM-055842 2001 BELLINO FRANCESCO             ASA CINISELLO               0'22"14  477,32
  4 LOM-055388 2001 MALTESE SIMONE                GIS SSD MILANO              0'22"80  437,05
  5 LOM-005677 2002 BRESCIANI FILIPPO             DDS                         0'23"70  389,13
  6 LOM-075629 2001 VILLA LEONARDO                MC2                         0'23"77  385,70
  7 LOM-071327 2002 ANTICO MARVIN                 MC2                         0'24"21  365,05
  8 LOM-075590 2002 LORENTI LORENZO               TRITIUM NUOTO ASD           0'24"74  342,09
  9 ???-000000 2001 D'ANDREA STEVEN               GIS SSD MILANO              0'25"50  312,41
 10 LOM-075579 2001 AGORRI MATTIA                 TRITIUM NUOTO ASD           0'26"12  290,68
 11 ???-000000 2002 TAMBASCO ALESSANDRO           GIS SSD MILANO              0'26"23  287,04
 12 LOM-071329 2002 STOLFA FEDERICO               MC2                         0'26"34  283,46
 13 ???-000000 2003 BUONO VALERIO                 GIS SSD MILANO              0'26"38  282,17
 14 LOM-075680 2002 GRITTI JACOPO                 DDS                         0'26"47  279,30
 15 LOM-062603 2001 PICCININI LORENZO             GIS SSD MILANO              0'26"58  275,85
 16 LOM-075721 2001 DALLARI CRISTIANO             ASA CINISELLO               0'27"35  253,20
 17 ???-000000 2002 FACCHINETTI MATTEO            GIS SSD MILANO              0'27"39  252,09
 18 LOM-075722 2002 GUAGLIARDI MARCO              ASA CINISELLO               0'27"60  246,38
 19 LOM-075580 2001 BARBIERI MATTEO               TRITIUM NUOTO ASD           0'27"69  243,99
 20 LOM-075654 2001 MAURO NICCOLO'                MC2                         0'28"81  216,63
 21 ???-000000 2002 RANAUDO EDOARDO               GIS SSD MILANO              0'30"45  183,48
 22 ???-000000 2003 MAGRIN NICOL˛                 GIS SSD MILANO              0'32"75  147,47
 23 LOM-075584 2002 CAPPUCCIO JACOPO              TRITIUM NUOTO ASD           0'33"10  142,84

Torna a inizio pagina

 

25 rana

        25 rana  Femminile  -  Categoria ESC                       
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-062711 2002 VENTURINI ELEONORA            DDS                         0'24"92  698,67
  2 LOM-062703 2002 PEDRAZZINI MARTA              DDS                         0'27"51  519,33
  3 LOM-062592 2002 CASIRAGHI VIOLA               GIS SSD MILANO              0'28"17  483,67
  4 ???-000000 2002 RONDINELLA LUDOVICA           GIS SSD MILANO              0'30"90  366,47
  5 ???-000000 2002 ANFOSSI MARTINA               GIS SSD MILANO              0'31"13  358,41
  6 ???-000000 2002 DI STASIO ALESSIA             GIS SSD MILANO              0'34"55  262,16
  7 ???-000000 2003 SAVOLDI ALESSIA               GIS SSD MILANO              0'35"63  239,04
  8 LOM-075589 2003 GORLA GIULIA                  TRITIUM NUOTO ASD           0'40"94  157,57

        25 rana  Maschile   -  Categoria ESC                       
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-054858 2001 BRESCHI EDOARDO               DDS                         0'22"77  615,25
  2 LOM-051810 2001 CONSOLINI MARCO               GIS SSD MILANO              0'23"82  537,42
  3 LOM-062341 2001 ZIOSI EDOARDO                 GIS SSD MILANO              0'24"37  501,85
  4 ???-000000 2001 VIOLA FEDERICO                GIS SSD MILANO              0'24"40  500,00
  5 LOM-075685 2002 POLLONI EDOARDO               DDS                         0'25"76  424,91
  6 ???-000000 2001 VENTURELLI PIETRO             GIS SSD MILANO              0'26"29  399,73
  7 LOM-075674 2002 ARIOLI DAVIDE                 DDS                         0'26"37  396,10
  8 LOM-062694 2001 GIULIANI RICCARDO             DDS                         0'26"49  390,75
  9 LOM-065348 2001 MOTTO RICCARDO                DDS                         0'27"27  358,17
 10 ???-000000 2001 DI CAMPI ENRICO               GIS SSD MILANO              0'27"35  355,03
 11 LOM-075723 2001 RACCO ALESSANDRO              ASA CINISELLO               0'27"45  351,17
 12 ???-000000 2001 MILANESI SIMONE               GIS SSD MILANO              0'29"16  292,94
 13 ???-000000 2001 BRAMBILLA DARIO               GIS SSD MILANO              0'29"60  280,07
 14 LOM-073615 2002 ASSANELLI ANDREA              NORD PADANIA NUOTO          0'30"26  262,14
 15 ???-000000 2001 ISA LORENZO                   GIS SSD MILANO              0'30"34  260,07
 16 ???-000000 2002 RODA MATTEO                   GIS SSD MILANO              0'31"59  230,40

Torna a inizio pagina

 

25 stile libero

        25 stile libero  Femminile  -  Categoria ESC               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 2002 OLIOSI GAIA                   GIS SSD MILANO              0'18"72  770,23
  2 LOM-062708 2002 ZANDALI CARLOTTA              DDS                         0'19"57  674,16
  3 ???-000000 2002 CARIO FEDERICA                GIS SSD MILANO              0'20"26  607,60
  4 LOM-062711 2002 VENTURINI ELEONORA            DDS                         0'20"85  557,47
  5 LOM-063615 2003 MAMBRETTI ELISA               ASA CINISELLO               0'21"37  517,75
  6 ???-000000 2002 MONZANI CHIARA                GIS SSD MILANO              0'21"97  476,48
  7 LOM-063619 2002 RADAELLI GIORGIA              ASA CINISELLO               0'21"99  475,18
  8 LOM-060052 2002 MINOVIC MAJA                  MC2                         0'22"23  459,96
  9 LOM-071328 2002 RIZZUTI VITTORIA              MC2                         0'22"31  455,03
 10 LOM-062592 2002 CASIRAGHI VIOLA               GIS SSD MILANO              0'22"60  437,74
 11 LOM-062703 2002 PEDRAZZINI MARTA              DDS                         0'22"79  426,88
 12 ???-000000 2002 FERRARI CHIARA                GIS SSD MILANO              0'23"79  375,28
 13 LOM-075593 2003 PANZERI ALICE                 TRITIUM NUOTO ASD           0'23"90  370,12
 14 LOM-075586 2002 DOSSENA SOFIA                 TRITIUM NUOTO ASD           0'24"15  358,74
 15 ???-000000 2002 MILANO YANETH                 GIS SSD MILANO              0'24"35  349,98
 16 ???-000000 2002 RONDINELLA LUDOVICA           GIS SSD MILANO              0'24"89  327,69
 17 ???-000000 2002 DI STASIO ALESSIA             GIS SSD MILANO              0'25"37  309,44
 18 ???-000000 2002 CANCELLI ARIELE               GIS SSD MILANO              0'26"80  262,50
 19 ???-000000 2002 BALESTRA REBECCA              GIS SSD MILANO              0'27"76  236,20
 20 ???-000000 2003 SAVOLDI ALESSIA               GIS SSD MILANO              0'27"83  234,42
 21 LOM-075589 2003 GORLA GIULIA                  TRITIUM NUOTO ASD           0'27"89  232,91
 22 LOM-075592 2002 MAPELLI VALENTINA             TRITIUM NUOTO ASD           0'28"58  216,45
 23 LOM-072273 2002 SORDI SOFIA                   MC2                         0'29"34  200,06
 24 LOM-075583 2003 BRAMBILLA SARA                TRITIUM NUOTO ASD           0'29"76  191,71
 25 LOM-064979 2002 PINNA SOFIA                   MC2                         0'30"51  177,91
 26 LOM-075588 2002 GALBUSERA GRATA               TRITIUM NUOTO ASD           0'32"66  145,04
 27 LOM-075595 2003 SANGALLI NEREA                TRITIUM NUOTO ASD           0'38"75  86,84

        25 stile libero  Maschile   -  Categoria ESC               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-055842 2001 BELLINO FRANCESCO             ASA CINISELLO               0'17"77  626,75
  2 LOM-075689 2001 RIGOSELLI MATTIA              DDS                         0'18"61  545,65
  3 LOM-055388 2001 MALTESE SIMONE                GIS SSD MILANO              0'18"66  541,28
  4 LOM-063612 2001 DEMEO PIETRO                  ASA CINISELLO               0'19"13  502,36
  5 LOM-062694 2001 GIULIANI RICCARDO             DDS                         0'19"21  496,11
  6 ???-000000 2001 CAVALLERI SIMONE              GIS SSD MILANO              0'19"66  462,81
  7 LOM-065348 2001 MOTTO RICCARDO                DDS                         0'19"69  460,70
  8 LOM-051810 2001 CONSOLINI MARCO               GIS SSD MILANO              0'19"77  455,13
  9 LOM-075674 2002 ARIOLI DAVIDE                 DDS                         0'19"86  448,97
 10 ???-000000 2001 VIOLA FEDERICO                GIS SSD MILANO              0'20"09  433,73
 11 LOM-062706 2001 PAVAN FRANCESCO               DDS                         0'21"22  368,06
 12 LOM-075629 2001 VILLA LEONARDO                MC2                         0'21"80  339,46
 13 ???-000000 2001 DI CAMPI ENRICO               GIS SSD MILANO              0'21"92  333,91
 14 ???-000000 2001 PRATICHIZZO MARIO             GIS SSD MILANO              0'22"14  324,06
 15 ???-000000 2001 VENTURELLI PIETRO             GIS SSD MILANO              0'22"31  316,71
 16 LOM-005677 2002 BRESCIANI FILIPPO             DDS                         0'22"97  290,18
 17 LOM-075590 2002 LORENTI LORENZO               TRITIUM NUOTO ASD           0'23"48  271,68
 18 ???-000000 2002 RODA MATTEO                   GIS SSD MILANO              0'23"58  268,24
 19 ???-000000 2001 D'ANDREA STEVEN               GIS SSD MILANO              0'23"66  265,53
 20 LOM-073619 2001 ROSSETTI ANDREA               NORD PADANIA NUOTO          0'23"73  263,19
 21 LOM-075579 2001 AGORRI MATTIA                 TRITIUM NUOTO ASD           0'23"77  261,86
 22 LOM-075721 2001 DALLARI CRISTIANO             ASA CINISELLO               0'24"21  247,84
 23 LOM-062603 2001 PICCININI LORENZO             GIS SSD MILANO              0'24"40  242,10
 24 ???-000000 2002 FACCHINETTI MATTEO            GIS SSD MILANO              0'24"62  235,66
 25 LOM-075580 2001 BARBIERI MATTEO               TRITIUM NUOTO ASD           0'25"04  224,00
 26 LOM-075692 2002 SPADAFORA ANDREA              DDS                         0'25"18  220,29
 27 ???-000000 2002 RANAUDO EDOARDO               GIS SSD MILANO              0'25"20  219,76
 28 ???-000000 2003 BUONO VALERIO                 GIS SSD MILANO              0'25"43  213,85
 29 LOM-071329 2002 STOLFA FEDERICO               MC2                         0'25"85  203,60
 30 ???-000000 2002 TAMBASCO ALESSANDRO           GIS SSD MILANO              0'25"90  202,42
 31 ???-000000 2001 MILANESI SIMONE               GIS SSD MILANO              0'26"15  196,67
 32 LOM-071327 2002 ANTICO MARVIN                 MC2                         0'26"17  196,22
 33 LOM-075723 2001 RACCO ALESSANDRO              ASA CINISELLO               0'26"55  187,92
 34 LOM-075654 2001 MAURO NICCOLO'                MC2                         0'27"39  171,15
 35 ???-000000 2003 MAGRIN NICOL˛                 GIS SSD MILANO              0'32"09  106,43

Torna a inizio pagina

 

200 dorso

        200 dorso  Femminile  -  Categoria ASS                     
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005160 1990 CRESCENZI ALESSANDRA          GIS SSD MILANO              2'20"11  674,58
  2 LOM-029723 1995 AMBROSI PATRIZIA              SOGEIS MONTICHIARI          2'25"61  600,99
  3 LOM-038107 1995 LOMBARDI MARIKA               NORD PADANIA NUOTO          2'25"70  599,88
  4 ???-000000 1993 CORTI MICHELA                 RANE ROSSE                  2'34"52  502,91
  5 LOM-034270 1995 PALOMBO TALITHA               RANE ROSSE                  2'34"61  502,03
  6 LOM-012940 1992 GALASSO ELISA                 TRITIUM NUOTO ASD           2'36"37  485,27
  7 LOM-023546 1994 FERRARI ILARIA                SONCINO S.C.                2'38"47  466,23
  8 FRI-000272 1989 DANELUZZI ELISA               POLISP. SAN VITO            2'42"90  429,22
  9 LOM-030391 1995 ARRIGONI ALESSANDRA           EFFETTO PER LO SPORT        3'02"07  307,42

        200 dorso  Femminile  -  Categoria ESA                     
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-045747 1999 GUEORGUIEV ELENA              GIS SSD MILANO              2'41"38  728,41
  2 LOM-039786 1999 FRIGERIO LETIZIA              GIS SSD MILANO              2'48"15  643,93
  3 LOM-039791 1998 CANCELLI ANDREA               GIS SSD MILANO              2'49"81  625,23
  4 LOM-052048 1998 GRATTA' CLAUDIA               ASA CINISELLO               2'52"95  591,79
  5 LOM-052054 1998 RADAELLI ALESSIA              ASA CINISELLO               2'53"23  588,92
  6 LOM-046467 1998 COLZANI GIULIA                NUOTO CLUB SEREGNO          3'04"30  489,05
  7 LOM-051669 1999 ISACCHI ALESSIA               EFFETTO PER LO SPORT        3'04"88  484,46
  8 LOM-052050 1998 INGEGNERE FEDERICA            ASA CINISELLO               3'06"83  469,45
  9 LOM-051845 1999 PALMISANO MARTINA             NUOTO CLUB SEREGNO          3'13"81  420,53
 10 LOM-051805 1999 PALUMBO SARA                  GIS SSD MILANO              3'14"95  413,20
 11 LOM-055297 1998 ZANISI SARA                   GIS SSD MILANO              3'15"98  406,72
 12 LOM-038893 1999 COCCAGLIO MICHELA             SONCINO S.C.                3'21"49  374,25
    LOM-044996 1998 RIVA FRANCESCA                QUANTA SPORT VILLAGE       Squalif.    0,00
    LOM-037576 1998 CURIA ARIANNA                 GIS SSD MILANO             Squalif.    0,00

        200 dorso  Femminile  -  Categoria RAG                     
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-031424 1996 VALENTI SOFIA                 CANOTTIERI MILANO           2'27"04  671,17
  2 LOM-025704 1996 AMIGHETTI MARTA               SOGEIS MONTICHIARI          2'32"87  597,28
  3 LOM-027227 1996 DELLA SALA JASMINE            RANE ROSSE                  2'35"66  565,73
  4 LOM-034473 1996 MILANESI REBECCA              SONCINO S.C.                2'36"28  559,03
  5 LOM-039239 1997 ANELLI BENEDETTA              SOGEIS MONTICHIARI          2'44"40  480,22
  6 LOM-035101 1997 ZENONI MIRIAM                 NUOTO SERIATE               2'44"55  478,90
  7 LOM-052444 1996 CORBETTA VALENTINA            GIS SSD MILANO              2'47"12  457,15
  8 LOM-033687 1996 ZAMBON GRETA                  NUOTO CLUB SEREGNO          2'48"11  449,12
  9 LOM-044866 1997 SORMANI NOEMI                 EFFETTO PER LO SPORT        2'52"16  418,16
 10 LOM-031438 1997 RUSCITTO GIULIA               GIS SSD MILANO              2'52"46  415,98

        200 dorso  Maschile   -  Categoria ASS                     
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023463 1991 BONARIVA YACOPO               CANOTTIERI MILANO           2'13"19  555,84
  2 LOM-199009 1992 ALESSANDRINI EMANUELE         SONCINO S.C.                2'13"55  551,35
  3 CAL-003050 1993 QUINTIERO GABRIELE            SONCINO S.C.                2'19"99  478,71

        200 dorso  Maschile   -  Categoria ESA                     
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-031436 1997 MENARDI GABRIELE              GIS SSD MILANO              2'26"15  694,14
  2 LOM-031710 1997 ERITREI STEFANO               GIS SSD MILANO              2'28"18  666,00
  3 LOM-037937 1997 SCICCHITANI GABRIELE          DDS                         2'29"68  646,18
  4 LOM-037283 1997 CASATI SIMONE                 GIS SSD MILANO              2'41"84  511,20
  5 LOM-061955 1998 MACCALLI LUCA                 TRITIUM NUOTO ASD           2'42"56  504,43
  6 LOM-037943 1997 DEGIOVANNI MATTIA             DDS                         2'50"26  439,04
  7 LOM-044979 1998 BIANCINI MATTIA               ASA CINISELLO               2'52"59  421,50
  8 LOM-049437 1998 MARCHETTI RICCARDO            NORD PADANIA NUOTO          3'05"78  337,95
  9 LOM-052039 1998 TRECCANI GIUSEPPE             SONCINO S.C.                3'09"20  319,95
 10 LOM-045098 1997 INDOVINO SIMONE               C. NUOTO BOLLATE            3'09"46  318,63
 11 LOM-051846 1998 SARTI ALEXANDER               NUOTO CLUB SEREGNO          3'11"07  310,65
    LOM-046657 1997 PARODI ANDREA                 CANOTTIERI MILANO          Squalif.    0,00

        200 dorso  Maschile   -  Categoria RAG                     
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-028396 1994 DE NATALE MATTIA              SOGEIS MONTICHIARI          2'10"77  675,36
  2 LOM-033589 1995 FOGALE CRISTIAN               SOGEIS MONTICHIARI          2'14"36  622,66
  3 LOM-030599 1994 IORIO BIAGIO                  SOGEIS MONTICHIARI          2'18"25  571,56
  4 LOM-031599 1996 SFORZA ALESSANDRO             GIS SSD MILANO              2'21"06  538,08
  5 LOM-025879 1994 GALLIANO ANDREA               NUOTO CLUB SEREGNO          2'27"01  475,36
  6 LOM-030353 1994 AVILES RODRIGO                QUANTA SPORT VILLAGE        2'30"92  439,36
  7 LOM-052535 1996 MILANI DAVIDE                 CANOTTIERI MILANO           2'31"53  434,07
  8 LOM-033429 1995 CUSENZA GIUSEPPE              C. NUOTO BOLLATE            2'44"94  336,57
  9 LOM-052089 1996 VIGNALI GABRIELE              C. NUOTO BOLLATE            2'50"41  305,19

Torna a inizio pagina

 

100 rana

        100 rana  Femminile  -  Categoria ASS                      
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-033593 1995 PEZZAIOLI LISA                SOGEIS MONTICHIARI          1'14"20  663,29
  2 LOM-018937 1993 ALBERGONI DARIA               SONCINO S.C.                1'15"95  618,49
  3 LOM-037926 1994 GULLÓ GIORGIA                 CANOTTIERI MILANO           1'16"37  608,34
  4 LOM-026874 1992 TRESOLDI MARTA                GIS SSD MILANO              1'16"83  597,48
  5 FRI-007517 1995 PUPULIN MIRIAM                POLISP. SAN VITO            1'17"58  580,32
  6 LOM-012939 1991 BERNAREGGI FEDERICA           TRITIUM NUOTO ASD           1'19"37  541,93
  7 FRI-003215 1994 ZONTA CHIARA                  POLISP. SAN VITO            1'19"87  531,82
  8 LOM-013621 1988 SBRIZZAI CRISTINA             GIS SSD MILANO              1'21"08  508,36
  9 LOM-024057 1994 POZZOLI ALESSIA               N.C.STENDHAL                1'22"59  480,99
 10 LOM-038210 1995 TOMARELLI  CLAUDIA            RANE ROSSE                  1'25"83  428,55
 11 LOM-035906 1995 NOGAROTTO CHIARA              NORD PADANIA NUOTO          1'25"88  427,80
 12 LOM-032029 1991 DI LECCE VALENTINA            NORD PADANIA NUOTO          1'26"57  417,65
 13 LOM-029776 1991 LEOTTA FEDERICA               GIS SSD MILANO              1'26"77  414,77
 14 LOM-029625 1995 CARBONE FRANCESCA             NUOTO CLUB SEREGNO          1'27"22  408,38
 15 LOM-037828 1995 TELMON VICTORIA               QUANTA SPORT VILLAGE        1'32"74  339,71

        100 rana  Femminile  -  Categoria ESA                      
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052218 1998 GULLA' GRETA                  DDS                         1'22"92  784,19
  2 LOM-062894 1998 DI MARZIO ERMINIA             ACQUAMARINA SEGRATE         1'24"48  741,54
  3 LOM-043775 1998 CAPORASO ILARIA               DDS                         1'28"86  637,21
  4 LOM-043815 1999 FUSTO ALICE                   DDS                         1'29"07  632,71
  5 LOM-051666 1998 CAZZANIGA CAMILLA             EFFETTO PER LO SPORT        1'31"56  582,48
  6 FRI-008967 1999 AMATO MARTINA                 POLISP. SAN VITO            1'32"70  561,25
  7 LOM-060200 1999 TREMOLADA MELISSA             GIS SSD MILANO              1'34"71  526,27
  8 LOM-045006 1998 PEDERGNANA ALESSIA            QUANTA SPORT VILLAGE        1'36"63  495,52
  9 LOM-052037 1999 ALBERTI CHIARA                SONCINO S.C.                1'40"80  436,53
 10 LOM-055356 1998 CAMPIGLIO VIOLA               DDS                         1'41"13  432,27
 11 LOM-024185 1999 BIAVA FEDERICA                NUOTO SERIATE               1'41"31  429,97
 12 FRI-007689 1999 VATRI MATILDE                 POLISP. SAN VITO            1'43"87  398,96
 13 LOM-045455 1999 COMI LAURA                    TRITIUM NUOTO ASD           1'45"22  383,80
 14 FRI-014870 1999 TUAN VALENTINA                POLISP. SAN VITO            1'53"48  305,94
 15 LOM-049229 1999 DELLA FRANCA CHIARA           C. NUOTO BOLLATE            1'53"58  305,14
 16 LOM-044999 1998 TARLARINI VANESSA             QUANTA SPORT VILLAGE        1'53"84  303,05
 17 LOM-060065 1998 BOSANI ALICE                  C. NUOTO BOLLATE            1'53"98  301,93
 18 LOM-072163 1998 TORRIANI CHIARA               GIS SSD MILANO              1'56"78  280,73
 19 LOM-049225 1999 CANTALUPI GAIA                C. NUOTO BOLLATE            2'05"10  228,36
    LOM-052035 1999 TRECCANI CATERINA             SONCINO S.C.               Squalif.    0,00

        100 rana  Femminile  -  Categoria RAG                      
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-044636 1997 MALTAURO GRETA                SOGEIS MONTICHIARI          1'16"21  704,01
  2 LOM-045808 1996 LAMBERTI OTTAVIA AMANDA       SENAGO NUOTO                1'19"91  610,67
  3 LOM-037848 1996 COLOMBO ALESSANDRA            TRITIUM NUOTO ASD           1'21"32  579,46
  4 LOM-038215 1997 TOMARELLI IRENE               RANE ROSSE                  1'21"33  579,24
  5 LOM-034476 1996 PEDRONI KATHRYN               SONCINO S.C.                1'22"53  554,34
  6 LOM-034221 1996 CORNO ALESSANDRA              GIS SSD MILANO              1'23"79  529,71
  7 LOM-044854 1997 MESA BENEDETTA                SOGEIS MONTICHIARI          1'24"07  524,43
  8 FRI-009738 1997 PETOZZI GIULIA                POLISP. SAN VITO            1'25"88  491,97
  9 LOM-037381 1997 TERRANEO MARGHERITA           NUOTO CLUB SEREGNO          1'26"49  481,63
 10 LOM-035505 1997 BERETTA ALICE                 GIS SSD MILANO              1'26"91  474,68
 11 LOM-037696 1997 CAZZANIGA GIULIA              EFFETTO PER LO SPORT        1'31"20  410,80
 12 LOM-057849 1997 SOSIO MARTA                   GIS SSD MILANO              1'32"22  397,32
 13 LOM-038109 1997 BOCCHIO PAOLA                 SOGEIS MONTICHIARI          1'33"12  385,91
 14 LOM-045091 1997 BEVILACQUA GIULIA             C. NUOTO BOLLATE            1'41"29  299,86
 15 LOM-065794 1996 TERRAGNI MARTA                NORD PADANIA NUOTO          1'42"22  291,75
 16 LOM-072001 1996 GRISOLIA NORA                 TRITIUM NUOTO ASD           1'44"76  271,04
    LOM-074796 1997 BEVACQUA LUCIA                GIS SSD MILANO             Squalif.    0,00

        100 rana  Maschile   -  Categoria ASS                      
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-029704 1992 GUERCI MARCO                  SONCINO S.C.                1'04"79  701,19
  2 LOM-030329 1993 BERETTA DANIELE               SOGEIS MONTICHIARI          1'05"37  682,70
  3 LOM-012489 1991 VERDERIO ERIK                 GIS SSD MILANO              1'10"80  537,36
  4 FRI-003240 1992 COASSIN MATTEO                POLISP. SAN VITO            1'13"96  471,38
  5 LOM-016326 1989 PETTAVINO PAOLO               GIS SSD MILANO              1'16"07  433,23
  6 LOM-014698 1991 PIACENTINI ALESSANDRO         SONCINO S.C.                1'18"21  398,64
  7 LOM-015996 1993 VERDERIO MIRKO                GIS SSD MILANO              1'20"34  367,76
  8 LOM-029786 1992 RIVA ANDREA                   N.C.STENDHAL                1'24"93  311,30

        100 rana  Maschile   -  Categoria ESA                      
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-035178 1997 VERGANI ANDREA                DDS                         1'20"43  604,77
  2 LOM-045458 1997 GHIRLANDI GIULIO              N.C.STENDHAL                1'22"18  566,95
  3 LOM-037945 1998 DABBAGHIAN GABRIELE           DDS                         1'26"00  494,71
  4 LOM-060477 1997 POLO MATTIA                   TRITIUM NUOTO ASD           1'27"10  476,20
  5 LOM-031437 1997 MATTAVELLI DAVIDE             GIS SSD MILANO              1'28"54  453,34
  6 LOM-045088 1997 SCALI MICHELE                 NUOTO CLUB SEREGNO          1'31"31  413,32
  7 LOM-047327 1997 DE CRESCENZO EDOARDO          CANOTTIERI MILANO           1'32"90  392,46
  8 LOM-058995 1998 PETTAVINO ALESSIO             GIS SSD MILANO              1'34"44  373,58
  9 LOM-053558 1998 CASIRAGHI MARCO               EFFETTO PER LO SPORT        1'35"14  365,39
 10 LOM-060416 1997 PIVARI STEFANO                GIS SSD MILANO              1'37"14  343,28
 11 LOM-051804 1998 BONETTI FRANCESCO             GIS SSD MILANO              1'37"41  340,44
 12 LOM-065323 1998 ALBORGHETTI GABRIELE          NUOTO SERIATE               1'38"91  325,18
 13 LOM-062891 1998 COVI MATTEO                   ACQUAMARINA SEGRATE         1'38"93  324,98
 14 FRI-013245 1998 MIGOTTO MANUEL                POLISP. SAN VITO            1'39"12  323,12
 15 LOM-052694 1997 CHIAPPARINO FILIPPO           QUANTA SPORT VILLAGE        1'39"39  320,49
 16 LOM-039770 1998 STRADA TOMMASO                CANOTTIERI MILANO           1'41"29  302,79
 17 LOM-046133 1998 FIORESINO MATTIA              GIS SSD MILANO              1'45"35  269,12
 18 LOM-071999 1998 CASIRAGHI GIOELE              TRITIUM NUOTO ASD           1'46"41  261,16
 19 LOM-065770 1998 BRIENZA SAMUELE               GIS SSD MILANO              1'46"62  259,62
 20 LOM-073031 1997 ASTARITA LUCA                 C. NUOTO BOLLATE            1'51"50  227,00
 21 LOM-072591 1998 BARDINI SIMONE                C. NUOTO BOLLATE            1'52"39  221,65
 22 LOM-060061 1998 VECCHI ALESSIA                C. NUOTO BOLLATE            1'56"11  201,02

        100 rana  Maschile   -  Categoria RAG                      
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-028397 1994 CLAUDIO CRISTIANO             SOGEIS MONTICHIARI          1'05"37  785,10
  2 LOM-025876 1994 BELLINI MARCO                 CANOTTIERI MILANO           1'07"56  711,20
  3 LOM-030331 1994 BUCCELLENI RICCARDO           SOGEIS MONTICHIARI          1'09"72  647,12
  4 LOM-026876 1995 BRIOSCHI TOMMASO              GIS SSD MILANO              1'10"42  628,02
  5 LOM-037979 1996 AMBROSI LUCA                  SOGEIS MONTICHIARI          1'13"00  563,76
  6 LOM-044828 1995 POZZI MATTEO                  RANE ROSSE                  1'13"46  553,23
  7 LOM-026883 1995 PELANDA IVAN                  GIS SSD MILANO              1'13"69  548,07
  8 LOM-026877 1994 CATULLO ALESSANDRO            GIS SSD MILANO              1'14"96  520,68
  9 FRI-004772 1996 VERONA CRISTIAN               POLISP. SAN VITO            1'15"27  514,27
 10 LOM-032163 1995 LICCIARDELLO LUCA             RANE ROSSE                  1'15"89  501,77
 11 LOM-033045 1996 RIZZI JACOPO GIULIO           SENAGO NUOTO                1'19"54  435,82
 12 LOM-023391 1996 FERRI RAFFAELE                GRUPPO NUOTO OSIO           1'20"04  427,70
 13 LOM-037374 1996 CAPPELLETTI DAVIDE            NUOTO CLUB SEREGNO          1'20"21  424,99
 14 LOM-036371 1996 BASSANI CARLO                 RANE ROSSE                  1'21"46  405,72
 15 LOM-045471 1996 BARONE MATTEO                 N.C.STENDHAL                1'21"62  403,34
 16 LOM-062875 1996 MORELLO MATTEO                SOGEIS MONTICHIARI          1'21"69  402,30
 17 LOM-060300 1996 ROMEO PASQUALE ROBERTO        SENAGO NUOTO                1'22"18  395,15
 18 LOM-045467 1995 MAGGI ANDREA                  N.C.STENDHAL                1'22"50  390,57
 19 LOM-038537 1996 FONTANELLO NICOLO'            QUANTA SPORT VILLAGE        1'23"35  378,74
 20 LOM-033044 1996 PIGA GIULIO                   SENAGO NUOTO                1'23"59  375,49
 21 LOM-047428 1996 SILVA EDOARDO                 RANE ROSSE                  1'23"79  372,81
 22 LOM-053061 1994 CORNA STEFANO                 NUOTO SERIATE               1'24"07  369,09
 23 LOM-053052 1996 GALLI EDOARDO                 N.C.STENDHAL                1'24"34  365,56
 24 LOM-060724 1996 DI PILATO ANDREA              QUANTA SPORT VILLAGE        1'25"32  353,11
 25 LOM-038106 1996 GIURDANELLA LUCA              NORD PADANIA NUOTO          1'25"70  348,43
 26 LOM-038108 1995 MOROSINI MARCO                NORD PADANIA NUOTO          1'26"70  336,51
 27 LOM-051907 1996 ADAMO DAVIDE                  TRITIUM NUOTO ASD           1'28"02  321,60
 28 LOM-045077 1996 DAPIT MATTIA                  SENAGO NUOTO                1'28"65  314,79
 29 LOM-051957 1996 ALLIEVI ANDREA                NORD PADANIA NUOTO          1'32"45  277,55
 30 LOM-072588 1996 VISCOMI MATTEO                SENAGO NUOTO                1'33"35  269,60
 31 LOM-065326 1996 BATTAGLIA LUCA                NUOTO SERIATE               1'38"40  230,18
 32 LOM-060379 1996 MILAZZO TIZIANO               NORD PADANIA NUOTO          1'40"34  217,09
 33 LOM-052740 1996 BONACINA MICHELE              N.C.STENDHAL                1'43"22  199,42
    LOM-036227 1994 STELLINI ALESSIO              RANE ROSSE                 Squalif.    0,00

Torna a inizio pagina

 

200 misti

        200 misti  Femminile  -  Categoria ASS                     
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-003925 1994 PIASENTIN ELISA               POLISP. SAN VITO            2'28"97  625,18
  2 FRI-001950 1993 INFANTI  ANGELICA             POLISP. SAN VITO            2'35"19  552,98
  3 LOM-031431 1994 MENARDI MARINA                GIS SSD MILANO              2'36"70  537,15
  4 LOM-038128 1995 PELLEGATTA NOEMI              N.C.STENDHAL                2'36"95  534,59
  5 ???-000000 1993 SPADARO ILARIA                RANE ROSSE                  2'37"34  530,62
  6 LOM-023993 1993 BARTESAGHI ANNA               N.C.STENDHAL                2'40"68  498,22
  7 LOM-037524 1995 BIZZI DILETTA                 NORD PADANIA NUOTO          2'46"29  449,47
  8 LOM-030395 1995 PROSERPIO CRISTIANA           EFFETTO PER LO SPORT        2'51"97  406,39
    LOM-035906 1995 NOGAROTTO CHIARA              NORD PADANIA NUOTO         Squalif.    0,00

        200 misti  Femminile  -  Categoria ESA                     
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-043815 1999 FUSTO ALICE                   DDS                         2'51"94  670,90
  2 LOM-037276 1999 DI MARINO MATILDE             GIS SSD MILANO              2'52"68  662,31
  3 LOM-049416 1999 PULEO ALESSIA                 GIS SSD MILANO              2'56"64  618,76
  4 LOM-060478 1999 POLO VERONICA                 TRITIUM NUOTO ASD           2'59"24  592,22
  5 FRI-008967 1999 AMATO MARTINA                 POLISP. SAN VITO            3'08"38  510,13
  6 LOM-045006 1998 PEDERGNANA ALESSIA            QUANTA SPORT VILLAGE        3'15"35  457,45
  7 LOM-055328 1999 LONGO FEDERICA                NUOTO SERIATE               3'15"82  454,17
    LOM-035741 1999 PARINI AURORA                 QUANTA SPORT VILLAGE        3'15"82  454,17
  9 LOM-046128 1999 MILANO VICTORIA               GIS SSD MILANO              3'17"88  440,13
 10 LOM-057848 1999 CANTAMESSA AMANDA             GIS SSD MILANO              3'24"62  398,06
 11 LOM-024185 1999 BIAVA FEDERICA                NUOTO SERIATE               3'25"22  394,57
 12 FRI-007689 1999 VATRI MATILDE                 POLISP. SAN VITO            3'25"96  390,34
 13 LOM-052085 1998 MAGNIFICO IRENE               C. NUOTO BOLLATE            3'54"80  263,45

        200 misti  Femminile  -  Categoria RAG                     
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-034287 1996 CHECCO CHIARA                 SOGEIS MONTICHIARI          2'26"07  762,64
  2 LOM-044887 1996 GAVAZZONI NAOMI               GIS SSD MILANO              2'36"19  623,80
  3 LOM-026625 1997 TRONATI NORMA                 EFFETTO PER LO SPORT        2'39"13  589,86
  4 LOM-027227 1996 DELLA SALA JASMINE            RANE ROSSE                  2'39"61  584,55
  5 LOM-035101 1997 ZENONI MIRIAM                 NUOTO SERIATE               2'45"07  528,44
  6 LOM-057381 1997 FAGNANI ELISA                 GIS SSD MILANO              2'46"33  516,52
  7 LOM-038215 1997 TOMARELLI IRENE               RANE ROSSE                  2'46"46  515,31
  8 LOM-060420 1997 BETTIN DIANA                  GIS SSD MILANO              2'48"21  499,40
  9 FRI-007590 1997 TREVISAN SARA                 POLISP. SAN VITO            2'48"96  492,78
 10 LOM-037685 1997 MAGGIONI GIULIA               EFFETTO PER LO SPORT        2'50"01  483,70
 11 LOM-031392 1996 CASERINI CHIARA               GIS SSD MILANO              2'54"93  444,03
 12 LOM-057849 1997 SOSIO MARTA                   GIS SSD MILANO              2'59"19  413,10
 13 LOM-065422 1997 MINOTTI FEDERICA              NUOTO CLUB SEREGNO          3'07"25  362,02
    LOM-031711 1996 AGOSTONI ANNALISA             GIS SSD MILANO             Squalif.    0,00

        200 misti  Maschile   -  Categoria ASS                     
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012531 1992 CADEMARTORI ROBERTO           SOGEIS MONTICHIARI          2'08"53  682,08
  2 FRI-003231 1993 FACCA ANDREA                  POLISP. SAN VITO            2'16"03  575,37
  3 FRI-003238 1993 RASI VALERIO                  POLISP. SAN VITO            2'17"61  555,77
  4 FRI-013569 1993 DE CARO GIUSEPPE              POLISP. SAN VITO            2'22"77  497,67
  5 UMB-001039 1989 MARZIALI MASSIMILIANO         RANE ROSSE                  2'26"05  464,88

        200 misti  Maschile   -  Categoria ESA                     
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-035178 1997 VERGANI ANDREA                DDS                         2'36"92  618,44
  2 LOM-043678 1997 PORTA RICCARDO                GIS SSD MILANO              2'44"48  537,02
  3 FRI-010378 1998 DE CARO GIANLUCA              POLISP. SAN VITO            2'46"20  520,52
  4 LOM-045090 1997 SICA ANTONIO                  NUOTO CLUB SEREGNO          2'48"82  496,66
  5 LOM-037945 1998 DABBAGHIAN GABRIELE           DDS                         2'49"91  487,16
  6 LOM-037274 1997 FERA GIUSEPPE                 GIS SSD MILANO              2'51"33  475,15
  7 LOM-037489 1997 CORNO STEFANO                 GIS SSD MILANO              2'51"75  471,67
  8 FRI-004728 1998 FRANCESCUT LORENZO            POLISP. SAN VITO            2'52"83  462,89
  9 LOM-044666 1998 RANAUDO JACOPO                GIS SSD MILANO              2'52"94  462,00
 10 LOM-043818 1997 CIFALA' CHRISTIAN             QUANTA SPORT VILLAGE        3'01"61  398,95
 11 LOM-044720 1997 ZANCHETTIN FABIO              NUOTO CLUB SEREGNO          3'05"15  376,50
 12 LOM-049438 1998 VERGANI LUCA                  NORD PADANIA NUOTO          3'09"56  350,83
 13 LOM-039573 1997 ALFIERI ALESSANDRO            C. NUOTO BOLLATE            3'10"21  347,24
 14 LOM-037277 1998 SALA ALESSANDRO FEDERICO      GIS SSD MILANO              3'10"67  344,73
 15 LOM-052087 1998 SIMEONI GIACOMO               C. NUOTO BOLLATE            3'11"83  338,52
 16 LOM-046133 1998 FIORESINO MATTIA              GIS SSD MILANO              3'22"91  286,04
    LOM-064919 1998 PINATO ALESSANDRO             NORD PADANIA NUOTO         Squalif.    0,00

        200 misti  Maschile   -  Categoria RAG                     
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-025876 1994 BELLINI MARCO                 CANOTTIERI MILANO           2'17"63  638,86
  2 LOM-026884 1994 PERLETTI ANDREA               GIS SSD MILANO              2'19"18  617,75
  3 LOM-033592 1995 PASOTTI OTTAVIO               SOGEIS MONTICHIARI          2'19"38  615,10
  4 LOM-026876 1995 BRIOSCHI TOMMASO              GIS SSD MILANO              2'21"62  586,37
  5 LOM-026496 1994 GILARDONI ROBERTO             QUANTA SPORT VILLAGE        2'23"08  568,60
  6 LOM-027231 1994 GANGEMI GIUSEPPE              RANE ROSSE                  2'26"51  529,60
  7 LOM-029640 1994 PALMISANO ALESSANDRO          NUOTO CLUB SEREGNO          2'29"94  494,08
  8 LOM-031301 1995 MOSCATO ALBERTO               CANOTTIERI MILANO           2'35"18  445,70
  9 FRI-004772 1996 VERONA CRISTIAN               POLISP. SAN VITO            2'36"51  434,43
 10 LOM-030353 1994 AVILES RODRIGO                QUANTA SPORT VILLAGE        2'36"96  430,70
 11 LOM-038130 1996 VISMARA LUCA                  N.C.STENDHAL                2'41"90  392,47
 12 LOM-032163 1995 LICCIARDELLO LUCA             RANE ROSSE                  2'42"28  389,72
 13 LOM-047428 1996 SILVA EDOARDO                 RANE ROSSE                  2'47"25  356,00
 14 LOM-038537 1996 FONTANELLO NICOLO'            QUANTA SPORT VILLAGE        2'50"48  336,14
 15 LOM-046028 1996 SANGERMANO LORENZO            NUOTO SERIATE               2'52"17  326,34
    LOM-055819 1996 ORSENIGO PAOLO                N.C.STENDHAL               Ritirato    0,00

Torna a inizio pagina

 

50 stile libero

        50 stile libero  Femminile  -  Categoria ASS               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-007517 1995 PUPULIN MIRIAM                POLISP. SAN VITO            0'27"09  676,41
  2 LOM-015427 1992 COPPOLA CONSUELO              TRITIUM NUOTO ASD           0'27"23  666,03
  3 LOM-013621 1988 SBRIZZAI CRISTINA             GIS SSD MILANO              0'28"30  593,30
  4 LOM-010446 1992 GILARDONI LIDIA               CANOTTIERI MILANO           0'28"54  578,46
  5 LOM-034023 1994 BARONCHELLI SARA              SOGEIS MONTICHIARI          0'28"70  568,84
  6 LOM-033707 1994 BAIGUERA MARTA                SOGEIS MONTICHIARI          0'28"92  555,96
  7 LOM-036115 1995 STRADA REBECCA                CANOTTIERI MILANO           0'29"45  526,48
  8 LOM-025461 1992 PIERAZZO AMBRA                CANOTTIERI MILANO           0'29"94  501,05
  9 LOM-030419 1995 TODINO VANIA                  SENAGO NUOTO                0'30"32  482,45
 10 LOM-011929 1992 LAMPRONTI MICHELA             GIS SSD MILANO              0'30"42  477,70
 11 LOM-027555 1993 COLOMBO CRISTINA              TRITIUM NUOTO ASD           0'30"61  468,86
 12 LOM-025460 1992 PIERAZZO GIADA                CANOTTIERI MILANO           0'31"19  443,19
 13 LOM-026870 1992 COPIS LINDA                   GIS SSD MILANO              0'31"26  440,22
 14 LOM-032162 1995 SALI SARA                     NORD PADANIA NUOTO          0'31"35  436,44
 15 LOM-005983 1988 SERAFINI LAURA                GIS SSD MILANO              0'32"19  403,16
 16 LOM-038210 1995 TOMARELLI  CLAUDIA            RANE ROSSE                  0'32"99  374,53
 17 LOM-072000 1995 CASIRAGHI ANNA                TRITIUM NUOTO ASD           0'34"00  342,14
 18 FRI-017983 1995 MANZINI LINDA                 POLISP. SAN VITO            0'34"69  322,12

        50 stile libero  Femminile  -  Categoria ESB               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-062895 2000 DI MARZIO MARTINA             ACQUAMARINA SEGRATE         0'34"83  731,99
  2 LOM-052867 2000 FAGNANI SILVIA                GIS SSD MILANO              0'35"00  721,37
  3 LOM-049041 2000 PUPO GIORGIA                  ASA CINISELLO               0'35"87  670,15
  4 LOM-065630 2000 MARI MARTINA                  DDS                         0'36"79  621,12
  5 LOM-059967 2000 PIROVANO ANNA                 EFFETTO PER LO SPORT        0'36"94  613,58
  6 LOM-055501 2000 ROVATI AMBRA                  GIS SSD MILANO              0'37"15  603,24
  7 LOM-051808 2001 TEELUCK ANISHTA               GIS SSD MILANO              0'37"54  584,63
  8 LOM-055511 2001 BRAMBILLA VALERIA             GIS SSD MILANO              0'37"57  583,23
  9 LOM-051806 2000 CALVI SARA                    GIS SSD MILANO              0'37"64  579,98
 10 LOM-054860 2000 PALOMBO ALYSSA                DDS                         0'38"47  543,25
 11 LOM-060196 2001 CAMBIAGHI VALERIA             GIS SSD MILANO              0'38"70  533,62
 12 LOM-058997 2000 ZANDA ALESSANDRA              GIS SSD MILANO              0'38"85  527,46
 13 LOM-060338 2000 MORETTON LUCREZIA             DDS                         0'38"87  526,65
 14 LOM-057726 2001 TOSCANO CHIARA                GIS SSD MILANO              0'39"44  504,14
 15 LOM-054856 2001 BEZZI NOELLE                  DDS                         0'39"83  489,48
 16 LOM-055037 2000 SCACCABAROZZI FRANCESCA       GIS SSD MILANO              0'40"20  476,09
 17 FRI-015274 2000 BORTOLUSSI ELEONORA           POLISP. SAN VITO            0'41"32  438,41
 18 LOM-049473 2000 MORETTI LUCREZIA              QUANTA SPORT VILLAGE        0'41"54  431,48
 19 LOM-062702 2001 VEGGIANI ALESSANDRA           DDS                         0'41"57  430,55
 20 LOM-071338 2000 TAGLIABUE ALESSIA             EFFETTO PER LO SPORT        0'41"80  423,48
 21 LOM-055303 2000 CASERINI ALICE                GIS SSD MILANO              0'42"42  405,18
 22 LOM-058654 2001 PALLOTTA SILVIA               DDS                         0'42"45  404,32
 23 LOM-051709 2000 D'AFFLISIO ALICE              GIS SSD MILANO              0'42"97  389,82
 24 LOM-065564 2000 PARI GLORIA                   ASA CINISELLO               0'43"00  389,01
 25 LOM-072170 2001 CORNELLI CHIARA               GIS SSD MILANO              0'43"24  382,57
 26 LOM-062900 2000 RUSSO GIADA                   ACQUAMARINA SEGRATE         0'43"27  381,77
 27 LOM-056043 2001 FENU MARTINA                  NUOTO CLUB SEREGNO          0'43"30  380,98
 28 LOM-060418 2000 BRIOSCHI FEDERICA             GIS SSD MILANO              0'43"50  375,75
 29 LOM-073132 2001 AVANZO CLAUDIA                DDS                         0'43"81  367,83
 30 LOM-054857 2001 DI MITO SABRINA               DDS                         0'43"83  367,32
 31 LOM-072109 2001 BRAMATI LARA                  GIS SSD MILANO              0'44"01  362,84
 32 LOM-065237 2001 COLOMBO REBECCA               GIS SSD MILANO              0'44"18  358,66
 33 LOM-072168 2001 TABACCHI NATASHA              GIS SSD MILANO              0'44"20  358,18
 34 FRI-015279 2000 COLLOREDO MARTINA             POLISP. SAN VITO            0'44"24  357,21
 35 LOM-060199 2001 MASCHILLA DIANA               GIS SSD MILANO              0'44"67  346,99
 36 LOM-063609 2001 BERTATTI CAROLA               ASA CINISELLO               0'44"79  344,21
 37 FRI-015357 2001 LA QUINTANA SONIA             POLISP. SAN VITO            0'44"87  342,37
 38 FRI-015358 2001 CURCI NICOLE                  POLISP. SAN VITO            0'45"00  339,41
 39 FRI-015738 2000 PIASENTIN GIULIA              POLISP. SAN VITO            0'45"97  318,38
 40 LOM-075412 2000 PIERNO ALESSIA                NUOTO SERIATE               0'46"33  311,01
 41 LOM-074115 2000 GAZZOLA ALICE                 DDS                         0'46"61  305,44
 42 LOM-062342 2001 GALLI MARTINA                 GIS SSD MILANO              0'46"78  302,12
 43 LOM-073527 2001 MASSARI GIADA                 GIS SSD MILANO              0'47"37  290,97
 44 LOM-074204 2001 CARRATU' CHIARA               NUOTO CLUB SEREGNO          0'47"57  287,32
 45 LOM-071336 2000 GALBUSERA BEATRICE            EFFETTO PER LO SPORT        0'50"25  243,76
 46 LOM-063611 2001 CIRONE MARTINA                ASA CINISELLO               1'00"63  138,77
 47 LOM-063608 2001 ANDOLFO SILVIA                ASA CINISELLO               1'01"02  136,13
 48 LOM-072598 2001 SALA ELENA                    C. NUOTO BOLLATE            1'04"34  116,12
 49 LOM-063614 2001 MACRI' CLAUDIA                ASA CINISELLO               1'07"17  102,06
    LOM-075577 2000 RIPAMONTI ILARIA              TRITIUM NUOTO ASD          Squalif.    0,00

        50 stile libero  Femminile  -  Categoria RAG               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-036765 1996 PRATI ARIANNA                 SOGEIS MONTICHIARI          0'27"04  782,19
  2 LOM-034287 1996 CHECCO CHIARA                 SOGEIS MONTICHIARI          0'27"49  744,40
  3 LOM-031424 1996 VALENTI SOFIA                 CANOTTIERI MILANO           0'28"32  680,85
  4 LOM-033590 1996 MOR GRETA                     SOGEIS MONTICHIARI          0'28"87  642,68
  5 LOM-045080 1996 VARISCO CELESTE               SENAGO NUOTO                0'29"55  599,32
  6 LOM-037848 1996 COLOMBO ALESSANDRA            TRITIUM NUOTO ASD           0'29"63  594,48
  7 LOM-044636 1997 MALTAURO GRETA                SOGEIS MONTICHIARI          0'29"80  584,37
  8 LOM-060420 1997 BETTIN DIANA                  GIS SSD MILANO              0'30"05  569,90
  9 LOM-034042 1997 ARRIGHI GIADA                 GIS SSD MILANO              0'30"98  520,10
 10 LOM-046656 1996 BRAMBILLA FABIOLA             CANOTTIERI MILANO           0'31"73  484,09
 11 FRI-009737 1997 PIVA MARTINA                  POLISP. SAN VITO            0'31"86  478,19
 12 LOM-053507 1997 RATTI ALICE                   NUOTO CLUB SEREGNO          0'31"89  476,84
 13 LOM-073548 1997 REBUSCO ILARIA                SOGEIS MONTICHIARI          0'32"30  458,91
 14 LOM-044866 1997 SORMANI NOEMI                 EFFETTO PER LO SPORT        0'32"37  455,94
 15 LOM-036213 1996 RAVALLI SARA                  CANOTTIERI MILANO           0'33"18  423,35
 16 LOM-037707 1997 MAGGIONI ANNA                 EFFETTO PER LO SPORT        0'33"34  417,29
 17 LOM-051670 1997 NINOTTA GIULIA                EFFETTO PER LO SPORT        0'33"87  398,00
 18 LOM-033662 1996 TARULESCU ARIANNA             NUOTO CLUB SEREGNO          0'34"30  383,22
 19 LOM-072001 1996 GRISOLIA NORA                 TRITIUM NUOTO ASD           0'35"98  332,01
    LOM-074206 1997 OBERTI EILEEN                 TRITIUM NUOTO ASD          Squalif.    0,00

        50 stile libero  Maschile   -  Categoria ASS               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005904 1989 COSTANTINO DENNY              TRITIUM NUOTO ASD           0'24"09  649,28
  2 LOM-002308 1986 GUERINI ROCCO STEFANO         SONCINO S.C.                0'24"77  597,26
  3 LOM-026423 1992 TEOLDI DIEGO                  TRITIUM NUOTO ASD           0'24"81  594,38
  4 LOM-023843 1991 LA PORTA CHRISTIAN            SENAGO NUOTO                0'24"96  583,73
  5 FRI-003238 1993 RASI VALERIO                  POLISP. SAN VITO            0'24"98  582,33
  6 LOM-025880 1992 GUZZI FRANCESCO               CANOTTIERI MILANO           0'25"40  553,91
  7 LOM-023844 1991 ROMANO' ANDREA                SENAGO NUOTO                0'25"44  551,30
  8 LOM-015218 1991 GERMANI FEDERICO              SENAGO NUOTO                0'25"58  542,30
  9 LOM-016377 1992 BASSETTI CHRISTOPHER          TRITIUM NUOTO ASD           0'25"72  533,49
 10 LOM-034971 1993 VENTURINI ALESSANDRO          CANOTTIERI MILANO           0'26"78  472,62
 11 LOM-024159 1993 SCARABOTTOLO LUCA             GIS SSD MILANO              0'26"88  467,36
 12 FRI-003240 1992 COASSIN MATTEO                POLISP. SAN VITO            0'26"90  466,32
 13 FRI-004533 1991 BOMBACIGNO MICHELE            POLISP. SAN VITO            0'26"93  464,77
 14 LOM-037152 1993 MAURO LORENZO                 SENAGO NUOTO                0'26"95  463,73
 15 LOM-016001 1988 BERETTA CAMILLO               GIS SSD MILANO              0'27"76  424,31
 16 LOM-016326 1989 PETTAVINO PAOLO               GIS SSD MILANO              0'28"47  393,35
 17 LOM-005923 1989 GIORGINO DAVIDE               GIS SSD MILANO              0'28"82  379,19
 18 LOM-029786 1992 RIVA ANDREA                   N.C.STENDHAL                0'28"98  372,95
    LOM-072708 1991 RICCA LUCIO                   SENAGO NUOTO                0'28"98  372,95
 20 LOM-012476 1986 ACQUATI LUCA                  GIS SSD MILANO              0'30"43  322,13

        50 stile libero  Maschile   -  Categoria ESB               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-044978 1999 ASTOLFI FEDERICO              ASA CINISELLO               0'32"70  597,07
  2 LOM-037281 1999 BUONO TIZIANO                 GIS SSD MILANO              0'33"23  568,96
  3 LOM-054855 2000 POLLONI THOMAS                DDS                         0'34"77  496,66
  4 LOM-046792 1999 BERETTA LORENZO               GIS SSD MILANO              0'34"84  493,67
  5 LOM-042551 1999 SORIO ANDREA                  GIS SSD MILANO              0'35"00  486,93
  6 LOM-052464 1999 CARIO ALESSANDRO              GIS SSD MILANO              0'35"55  464,68
  7 LOM-044987 1999 IPPOLITO LUCA                 ASA CINISELLO               0'35"56  464,29
  8 LOM-060728 1999 ZACCURI ELIO                  QUANTA SPORT VILLAGE        0'35"82  454,25
  9 LOM-060337 1999 AVANZO DAVIDE                 DDS                         0'36"42  432,17
 10 LOM-073532 1999 PALVARINI VITTORIO            DDS                         0'36"63  424,78
 11 LOM-060950 1999 PETARLE LORENZO               GIS SSD MILANO              0'36"74  420,97
 12 LOM-059964 1999 MAGENES FRANCESCO             EFFETTO PER LO SPORT        0'36"79  419,26
 13 LOM-045457 1999 CORTI GIACOMO                 GIS SSD MILANO              0'37"00  412,16
 14 LOM-071233 2000 MANDELLI FILIPPO              GIS SSD MILANO              0'37"16  406,86
 15 FRI-015346 1999 COLUSSI OMAR                  POLISP. SAN VITO            0'37"49  396,21
 16 LOM-060701 1999 MERCALDO LORENZO              NUOTO CLUB SEREGNO          0'37"71  389,32
 17 LOM-046793 2000 GIACOMIN MARCO                GIS SSD MILANO              0'38"06  378,67
 18 LOM-064988 2000 CASATI NICOLO'                NORD PADANIA NUOTO          0'38"17  375,41
 19 LOM-049441 1999 MOROSINI LORENZO              NORD PADANIA NUOTO          0'38"19  374,82
 20 LOM-063616 2000 MELISSARI ALESSANDRO          ASA CINISELLO               0'38"33  370,73
 21 LOM-060720 1999 ANZANI LUCA                   QUANTA SPORT VILLAGE        0'38"36  369,86
 22 LOM-049044 2000 HUANG JERRY                   ASA CINISELLO               0'38"42  368,13
 23 LOM-039787 1999 COPIS MARCO                   GIS SSD MILANO              0'38"58  363,57
 24 LOM-073133 2000 ARIOLI MATTEO                 DDS                         0'39"05  350,60
 25 LOM-060197 2000 FAVA NICOL˛                   GIS SSD MILANO              0'39"09  349,52
 26 LOM-062696 2000 BATTISTINI LUCA               DDS                         0'39"81  330,90
 27 LOM-073345 2000 MISTRETTA GIOVANNI            ACQUAMARINA SEGRATE         0'40"32  318,50
 28 LOM-072162 2000 MASSARANI NICOLO'             GIS SSD MILANO              0'40"59  312,19
 29 FRI-015352 1999 BOT FEDERICO                  POLISP. SAN VITO            0'40"71  309,43
 30 LOM-060194 2000 BENDINI TOMMASO               GIS SSD MILANO              0'40"87  305,81
 31 LOM-073921 2000 LA MASTRA EDOARDO             NUOTO CLUB SEREGNO          0'40"95  304,02
 32 LOM-062602 2000 CARIDEO MARCO                 GIS SSD MILANO              0'41"17  299,18
 33 LOM-058998 2000 MASTRAPASQUA DARIO            GIS SSD MILANO              0'41"47  292,73
 34 LOM-073346 2000 NICOLINI LORENZO              ACQUAMARINA SEGRATE         0'41"48  292,52
 35 LOM-058994 2000 AGOSTINELLI LORENZO           GIS SSD MILANO              0'41"55  291,04
 36 LOM-052036 1999 ZANELLA GABRIELE              SONCINO S.C.                0'41"56  290,83
 37 LOM-052049 1999 GUAGLIARDI LUCA               ASA CINISELLO               0'41"69  288,12
 38 LOM-060071 1999 LO GRASSO MATTEO              NUOTO CLUB SEREGNO          0'41"76  286,67
 39 LOM-055807 1999 RADAELLI RICCARDO             GIS SSD MILANO              0'41"92  283,40
 40 LOM-046411 2000 ORSI MARCO                    GIS SSD MILANO              0'42"61  269,86
 41 LOM-065397 2000 CHIAPPARINO MICHELE           QUANTA SPORT VILLAGE        0'42"63  269,48
 42 LOM-071335 2000 DANIELI DAVIDE                EFFETTO PER LO SPORT        0'43"56  252,58
 43 FRI-015351 2000 TONEGUZZO MATTIA              POLISP. SAN VITO            0'44"02  244,75
 44 LOM-052463 1999 DELL'OLIO FRANCESCO           GIS SSD MILANO              0'44"78  232,50
 45 FRI-012350 2000 VALLAR ENRICO                 POLISP. SAN VITO            0'44"83  231,72
 46 FRI-015347 2000 MATTIUZZI DANIELE             POLISP. SAN VITO            0'46"96  201,60
 47 FRI-015248 2000 VERONA DAVID                  POLISP. SAN VITO            0'47"01  200,96
 48 LOM-060704 1999 RUGGIU THOMAS                 NUOTO CLUB SEREGNO          0'47"73  192,00
 49 LOM-072427 2000 BILARDO FEDERICO              NUOTO CLUB SEREGNO          0'48"50  183,00
 50 ???-000000 2000 CURRO' ALESSANDRO             GIS SSD MILANO              0'49"16  175,73
 51 LOM-072593 2000 MOSCHETTI MATTIA              C. NUOTO BOLLATE            0'49"29  174,34
 52 LOM-072431 2000 VIGANO' ERIK                  NUOTO CLUB SEREGNO          0'49"73  169,75
 53 LOM-073618 2000 PAOLETTI LUCA                 NORD PADANIA NUOTO          0'50"35  163,56
 54 LOM-072429 2000 VERGANI MATTEO                NUOTO CLUB SEREGNO          0'50"96  157,75
 55 LOM-071337 2000 SIRONI MIRCO                  EFFETTO PER LO SPORT        0'56"20  117,61
 56 LOM-073617 2000 MICHIANTE NICOLAS             NORD PADANIA NUOTO          1'00"25  95,46

        50 stile libero  Maschile   -  Categoria RAG               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-029825 1994 ROSSETTI PAOLO                SOGEIS MONTICHIARI          0'24"91  675,34
  2 LOM-025708 1994 GRITTI DAVIDE                 SOGEIS MONTICHIARI          0'26"51  560,29
  3 LOM-032275 1995 DI CONSOLO FEDERICO           GIS SSD MILANO              0'26"60  554,62
  4 LOM-037128 1996 DAINESI ANDREA                SOGEIS MONTICHIARI          0'26"73  546,57
  5 LOM-033589 1995 FOGALE CRISTIAN               SOGEIS MONTICHIARI          0'27"19  519,29
  6 LOM-029283 1995 GIACOMIN STEFANO              GIS SSD MILANO              0'27"27  514,74
  7 LOM-044719 1994 DE BIANCHI FEDERICO           NUOTO CLUB SEREGNO          0'27"30  513,04
  8 LOM-027231 1994 GANGEMI GIUSEPPE              RANE ROSSE                  0'27"41  506,89
  9 LOM-060628 1996 PIVA EDOARDO                  SONCINO S.C.                0'27"43  505,78
 10 LOM-033659 1995 ROVELLI ALESSANDRO            NUOTO CLUB SEREGNO          0'27"56  498,66
 11 LOM-029629 1994 DELL'ORTO FABIO               NUOTO CLUB SEREGNO          0'27"59  497,03
 12 LOM-029830 1995 BOSCHETTI NICOLA              SOGEIS MONTICHIARI          0'27"94  478,59
 13 LOM-031598 1996 CARRIERI ROBERTO              GIS SSD MILANO              0'28"08  471,46
 14 LOM-032166 1994 RAVALLI MATTEO                CANOTTIERI MILANO           0'28"28  461,53
 15 LOM-060298 1996 ORANGES MASSIMILIANO          SENAGO NUOTO                0'28"31  460,07
 16 LOM-037845 1996 BRAMBILLA STEFANO             TRITIUM NUOTO ASD           0'28"45  453,31
 17 LOM-033042 1996 MONACO LUCA                   SENAGO NUOTO                0'28"62  445,28
 18 LOM-034976 1994 TOSO SEBASTIANO               CANOTTIERI MILANO           0'28"75  439,27
 19 LOM-037979 1996 AMBROSI LUCA                  SOGEIS MONTICHIARI          0'28"81  436,53
 20 LOM-029631 1994 DELL'ORTO PAOLO               NUOTO CLUB SEREGNO          0'28"93  431,12
 21 FRI-004786 1995 BOZ FEDERICO                  POLISP. SAN VITO            0'29"70  398,45
 22 LOM-062484 1994 SCALI ANDREA                  NUOTO CLUB SEREGNO          0'30"45  369,73
 23 FRI-007684 1996 TONEGUZZO PAOLO               POLISP. SAN VITO            0'30"49  368,27
 24 LOM-053061 1994 CORNA STEFANO                 NUOTO SERIATE               0'30"79  357,61
 25 LOM-045467 1995 MAGGI ANDREA                  N.C.STENDHAL                0'31"08  347,69
 26 LOM-045456 1996 CORTI DARIO                   GIS SSD MILANO              0'31"26  341,72
 27 LOM-046028 1996 SANGERMANO LORENZO            NUOTO SERIATE               0'31"40  337,17
 28 LOM-052740 1996 BONACINA MICHELE              N.C.STENDHAL                0'33"57  275,92

Torna a inizio pagina

 

200 farfalla

        200 farfalla  Femminile  -  Categoria ASS                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052003 1995 CECCATO ALICE                 RANE ROSSE                  2'19"86  692,55
  2 LOM-001949 1991 FEROLDI MICHELA               SOGEIS MONTICHIARI          2'22"39  656,28
  3 LOM-036221 1994 CIRRINCIONE ALICE             CANOTTIERI MILANO           2'35"62  502,73
  4 LOM-031638 1995 BALBINOT MARTA                GIS SSD MILANO              2'36"02  498,87
  5 LOM-026627 1995 ZENA ELISA                    EFFETTO PER LO SPORT        2'38"73  473,75
  6 LOM-032029 1991 DI LECCE VALENTINA            NORD PADANIA NUOTO          2'39"54  466,58
  7 LOM-024085 1994 GILARDI ARIANNA               N.C.STENDHAL                2'43"37  434,52
  8 LOM-032162 1995 SALI SARA                     NORD PADANIA NUOTO          2'44"58  425,01
  9 FRI-000272 1989 DANELUZZI ELISA               POLISP. SAN VITO            2'47"25  404,98
    LOM-029280 1995 FUCCI CHIARA                  GIS SSD MILANO             Ritirata    0,00

        200 farfalla  Femminile  -  Categoria RAG                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-031208 1997 BELLINI GIADA                 GRUPPO NUOTO OSIO           2'36"98  563,24
  2 LOM-060702 1996 DE VINCENZO CECILIA           NUOTO CLUB SEREGNO          2'46"03  476,07
  3 LOM-072428 1997 FOLLADOR PAOLA                NUOTO CLUB SEREGNO          3'03"80  350,91
  4 FRI-009737 1997 PIVA MARTINA                  POLISP. SAN VITO            3'06"89  333,79

        200 farfalla  Maschile   -  Categoria ASS                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023543 1993 COCCAGLIO FABIANO             SONCINO S.C.                2'07"66  660,92
  2 LOM-026872 1993 MAGGIOLINI DANIELE            GIS SSD MILANO              2'09"85  628,04
  3 LOM-025993 1993 DELL'OLIO FILIPPO             GIS SSD MILANO              2'12"86  586,32
  4 LOM-016496 1992 DANESI MATTEO                 SONCINO S.C.                2'13"54  577,40
  5 LOM-023542 1993 CHIODI ALESSANDRO             SONCINO S.C.                2'16"72  538,04
  6 LOM-026564 1992 STUMBO SALVATORE              RANE ROSSE                  2'23"63  464,07

        200 farfalla  Maschile   -  Categoria RAG                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037132 1996 PETTENELLA DIEGO              SOGEIS MONTICHIARI          2'23"89  530,79
  2 LOM-026496 1994 GILARDONI ROBERTO             QUANTA SPORT VILLAGE        2'28"56  482,29
  3 LOM-032886 1996 CRIPPA LORIS                  GIS SSD MILANO              2'29"34  474,77
  4 LOM-047318 1996 ESPOSITO RICCARDO             GIS SSD MILANO              2'29"43  473,91
  5 LOM-033654 1995 FEBO ALEXANDER                NUOTO CLUB SEREGNO          2'31"49  454,84
  6 LOM-044658 1996 ZAPPELLA SIMONE               GIS SSD MILANO              2'31"61  453,76
  7 FRI-003212 1995 SANTIN LORENZO                POLISP. SAN VITO            2'34"57  428,19
  8 LOM-045101 1996 ROVERI BRUNO                  C. NUOTO BOLLATE            2'36"29  414,21
  9 LOM-033434 1995 VECCHIO NICOLO'               C. NUOTO BOLLATE            2'58"45  278,27
 10 LOM-045100 1996 QUINTANO LUCA                 C. NUOTO BOLLATE            3'03"69  255,13

Torna a inizio pagina

 

50 farfalla

        50 farfalla  Femminile  -  Categoria ASS                   
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026880 1995 MERCATILI GRETA               TRITIUM NUOTO ASD           0'29"91  609,53
  2 LOM-030910 1992 VILLA MARTINA                 N.C.STENDHAL                0'31"02  546,41
  3 LOM-010446 1992 GILARDONI LIDIA               CANOTTIERI MILANO           0'31"38  527,82
  4 LOM-030417 1995 PIGA SABRINA                  SENAGO NUOTO                0'31"70  512,00
  5 LOM-038128 1995 PELLEGATTA NOEMI              N.C.STENDHAL                0'31"74  510,07
  6 LOM-031638 1995 BALBINOT MARTA                GIS SSD MILANO              0'32"82  461,35
  7 LOM-006623 1990 MONTRASIO ELISA               SENAGO NUOTO                0'33"02  453,02
  8 LOM-029280 1995 FUCCI CHIARA                  GIS SSD MILANO              0'33"32  440,89
  9 LOM-025461 1992 PIERAZZO AMBRA                CANOTTIERI MILANO           0'33"95  416,80
 10 LOM-023552 1993 TIRELLI FRANCESCA             SONCINO S.C.                0'34"44  399,26
 11 LOM-012941 1992 MASTROCICCO LAURA             TRITIUM NUOTO ASD           0'34"45  398,91
 12 LOM-026870 1992 COPIS LINDA                   GIS SSD MILANO              0'34"78  387,67
 13 LOM-057404 1995 BRIENZA GIADA                 LARIOINTELVI NUOTO          0'35"03  379,43
 14 LOM-037847 1995 COLNAGHI NOEMI                TRITIUM NUOTO ASD           0'35"39  367,96
 15 LOM-031432 1995 ZANOTTI MARIKA ADELAIDE       GIS SSD MILANO              0'35"46  365,79
 16 LOM-036064 1995 ELMI BEATRICE                 RANE ROSSE                  0'35"50  364,55
 17 LOM-024061 1994 VISMARA ELEONORA              N.C.STENDHAL                0'35"77  356,36
 18 LOM-030503 1995 MERISIO JESSICA               NUOTO SERIATE               0'36"10  346,68
 19 LOM-006894 1990 PELANDA ELENA                 GIS SSD MILANO              0'37"20  316,82
 20 LOM-029336 1994 SALA VERONICA                 C. NUOTO BOLLATE            0'37"31  314,03
 21 FRI-017983 1995 MANZINI LINDA                 POLISP. SAN VITO            0'38"44  287,14
 22 LOM-057405 1995 LEONI CLAUDIA                 LARIOINTELVI NUOTO          0'38"92  276,65
    LOM-036221 1994 CIRRINCIONE ALICE             CANOTTIERI MILANO          Squalif.    0,00

        50 farfalla  Femminile  -  Categoria ESB                   
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-049041 2000 PUPO GIORGIA                  ASA CINISELLO               0'38"92  636,29
  2 LOM-062904 2000 VALANDRO IRIS                 ACQUAMARINA SEGRATE         0'39"28  618,96
  3 LOM-060338 2000 MORETTON LUCREZIA             DDS                         0'40"99  544,68
  4 LOM-065630 2000 MARI MARTINA                  DDS                         0'41"61  520,69
  5 LOM-052044 2000 DE TULLIO MARIA CHIARA        ASA CINISELLO               0'42"02  505,60
  6 LOM-060375 2000 DE ROSA VALENTINA             NORD PADANIA NUOTO          0'43"69  449,81
  7 FRI-015271 2000 DE MUNARI LEILA               POLISP. SAN VITO            0'43"71  449,19
  8 LOM-051808 2001 TEELUCK ANISHTA               GIS SSD MILANO              0'43"88  443,99
  9 LOM-058997 2000 ZANDA ALESSANDRA              GIS SSD MILANO              0'45"54  397,19
 10 LOM-073134 2000 BASILE ALESSIA                DDS                         0'46"30  377,95
 11 LOM-045403 2000 BIANCHI ALESSIA               CANOTTIERI MILANO           0'47"04  360,39
 12 LOM-059968 2000 SALA CAMILLA                  EFFETTO PER LO SPORT        0'48"35  331,88
 13 LOM-057726 2001 TOSCANO CHIARA                GIS SSD MILANO              0'48"63  326,18
 14 LOM-060339 2000 SEREGNI BIANCA                DDS                         0'48"64  325,98
 15 LOM-071325 2000 BERTONAZZI BEATRICE           EFFETTO PER LO SPORT        0'51"46  275,27
 16 LOM-054931 2000 FARAG NADIA                   DDS                         0'51"47  275,11
 17 LOM-060067 2000 CUSENZA SABRINA               C. NUOTO BOLLATE            0'52"44  260,13
 18 LOM-071338 2000 TAGLIABUE ALESSIA             EFFETTO PER LO SPORT        0'53"06  251,12
 19 LOM-046979 2000 BUCCHERI ANTEA                NUOTO SERIATE               0'53"83  240,49
 20 LOM-062899 2000 MARINI ALESSIA                ACQUAMARINA SEGRATE         0'54"56  230,97
 21 LOM-062715 2001 FILOGRASSO FEDERICA           DDS                         0'55"91  214,64
    LOM-064909 2000 SALA GIULIA                   LARIOINTELVI NUOTO          0'55"91  214,64
 23 LOM-062701 2001 COSTADURA ILEANA              DDS                         0'58"56  186,80

        50 farfalla  Maschile   -  Categoria ASS                   
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026423 1992 TEOLDI DIEGO                  TRITIUM NUOTO ASD           0'26"48  613,47
  2 FRI-013569 1993 DE CARO GIUSEPPE              POLISP. SAN VITO            0'26"82  590,43
  3 LOM-016496 1992 DANESI MATTEO                 SONCINO S.C.                0'27"07  574,23
  4 LOM-024498 1993 TOMASONI ANDREA               GRUPPO NUOTO OSIO           0'27"48  548,91
  5 LOM-015219 1991 GIANNINO THOMAS               SENAGO NUOTO                0'27"55  544,73
  6 LOM-002318 1990 PIACENTINI CARLO              SONCINO S.C.                0'27"61  541,19
  7 LOM-016377 1992 BASSETTI CHRISTOPHER          TRITIUM NUOTO ASD           0'29"16  459,39
  8 LOM-006606 1990 COSTANZO NICOLO'              SENAGO NUOTO                0'29"29  453,30
  9 FRI-004533 1991 BOMBACIGNO MICHELE            POLISP. SAN VITO            0'30"15  415,61
 10 LOM-072708 1991 RICCA LUCIO                   SENAGO NUOTO                0'32"59  329,07
 11 LOM-023103 1993 SALA MATTEO                   C. NUOTO BOLLATE            0'34"14  286,26

        50 farfalla  Maschile   -  Categoria ESB                   
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-046792 1999 BERETTA LORENZO               GIS SSD MILANO              0'38"12  472,95
  2 LOM-044987 1999 IPPOLITO LUCA                 ASA CINISELLO               0'38"19  470,36
  3 LOM-037281 1999 BUONO TIZIANO                 GIS SSD MILANO              0'38"98  442,33
  4 LOM-071233 2000 MANDELLI FILIPPO              GIS SSD MILANO              0'39"03  440,64
  5 LOM-062905 1999 VALANDRO JERSON               ACQUAMARINA SEGRATE         0'40"10  406,30
  6 LOM-060341 1999 SALETTA ALESSANDRO            DDS                         0'40"19  403,57
  7 LOM-046126 1999 ANFOSSI FEDERICO              GIS SSD MILANO              0'40"47  395,25
  8 LOM-062936 1999 TOZZI MATTEO                  DDS                         0'41"35  370,55
  9 LOM-060504 2000 DE DOMINICIS GUGLIELMO        DDS                         0'41"54  365,49
 10 LOM-060700 1999 KRASNOV DANJIL                NUOTO CLUB SEREGNO          0'41"58  364,44
 11 LOM-053892 1999 GINI ANDREA                   NUOTO CLUB SEREGNO          0'42"00  353,61
 12 LOM-065349 2000 CAVAGMI ALESSANDRO            DDS                         0'42"24  347,62
 13 LOM-060194 2000 BENDINI TOMMASO               GIS SSD MILANO              0'42"84  333,22
 14 LOM-049044 2000 HUANG JERRY                   ASA CINISELLO               0'43"92  309,23
 15 LOM-057368 2000 CALABRETTA MATTEO             GIS SSD MILANO              0'44"09  305,67
 16 LOM-045457 1999 CORTI GIACOMO                 GIS SSD MILANO              0'44"17  304,01
 17 LOM-064988 2000 CASATI NICOLO'                NORD PADANIA NUOTO          0'44"39  299,52
 18 LOM-046793 2000 GIACOMIN MARCO                GIS SSD MILANO              0'44"43  298,71
 19 LOM-046129 1999 PAPPADA' GIOVANNI             GIS SSD MILANO              0'44"57  295,90
 20 FRI-015352 1999 BOT FEDERICO                  POLISP. SAN VITO            0'44"81  291,17
 21 LOM-055281 2000 ZITOUNI HAMZA                 ASA CINISELLO               0'45"29  282,01
 22 LOM-051964 1999 SEREGNI UMBERTO               NORD PADANIA NUOTO          0'45"70  274,49
 23 LOM-060066 1999 CUCCHI ALESSANDRO             C. NUOTO BOLLATE            0'46"73  256,74
 24 LOM-062531 1999 ABBATE CHRISTIAN              C. NUOTO BOLLATE            0'47"15  249,94
 25 LOM-072923 2000 RAINOLDI ERRICO               LARIOINTELVI NUOTO          0'47"36  246,63
 26 LOM-062602 2000 CARIDEO MARCO                 GIS SSD MILANO              0'47"41  245,85
 27 LOM-051908 2000 ADAMO SIMONE                  TRITIUM NUOTO ASD           0'47"47  244,92
 28 LOM-060197 2000 FAVA NICOL˛                   GIS SSD MILANO              0'47"50  244,45
 29 LOM-073345 2000 MISTRETTA GIOVANNI            ACQUAMARINA SEGRATE         0'47"55  243,68
 30 LOM-055843 2000 IACOVINO KEVIN                ASA CINISELLO               0'47"89  238,53
 31 LOM-074236 2000 MINOTTI ANDREA                NUOTO CLUB SEREGNO          0'48"05  236,15
 32 LOM-063618 2000 PILI FEDERICO                 ASA CINISELLO               0'48"44  230,50
 33 LOM-046655 2000 GIANNONI TOMMASO              CANOTTIERI MILANO           0'48"86  224,60
 34 LOM-052006 2000 ZACCONE FILIPPO               GIS SSD MILANO              0'48"88  224,33
 35 LOM-055036 2000 MILANESI STEFANO              GIS SSD MILANO              0'49"57  215,09
 36 LOM-053522 1999 BELLAZZECCA CHRISTIAN         NUOTO CLUB SEREGNO          0'52"19  184,29
 37 LOM-071314 2000 FAVARATO JACOPO               NUOTO CLUB SEREGNO          0'52"83  177,68
 38 LOM-072419 1999 OURAHMOUN ACHRAF              N.C.STENDHAL                0'58"07  133,79
 39 LOM-075618 1999 ANDREOLI MATTEO               WET LIFE SWIMMING C         0'58"17  133,10

Torna a inizio pagina

 

100 dorso

        100 dorso  Femminile  -  Categoria ASS                     
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005160 1990 CRESCENZI ALESSANDRA          GIS SSD MILANO              1'06"81  620,03
  2 LOM-038107 1995 LOMBARDI MARIKA               NORD PADANIA NUOTO          1'08"11  585,20
  3 FRI-001950 1993 INFANTI  ANGELICA             POLISP. SAN VITO            1'11"21  512,05
  4 LOM-012940 1992 GALASSO ELISA                 TRITIUM NUOTO ASD           1'13"48  466,05
  5 LOM-034270 1995 PALOMBO TALITHA               RANE ROSSE                  1'13"59  463,96
  6 LOM-023546 1994 FERRARI ILARIA                SONCINO S.C.                1'13"91  457,96
  7 LOM-030416 1995 LA PORTA MARTA                SENAGO NUOTO                1'13"99  456,48
  8 LOM-029337 1994 VEGETTI GRETA                 C. NUOTO BOLLATE            1'16"53  412,52
  9 LOM-024061 1994 VISMARA ELEONORA              N.C.STENDHAL                1'19"84  363,31
 10 LOM-030391 1995 ARRIGONI ALESSANDRA           EFFETTO PER LO SPORT        1'26"35  287,18

        100 dorso  Femminile  -  Categoria ESA                     
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-045805 1998 GRISPO GIULIA                 DDS                         1'15"37  712,57
  2 LOM-062901 1998 SARTI CIPRIANI FEDERICA       ACQUAMARINA SEGRATE         1'17"15  664,38
  3 LOM-037276 1999 DI MARINO MATILDE             GIS SSD MILANO              1'17"65  651,63
  4 LOM-052048 1998 GRATTA' CLAUDIA               ASA CINISELLO               1'20"29  589,44
  5 LOM-044996 1998 RIVA FRANCESCA                QUANTA SPORT VILLAGE        1'20"97  574,71
  6 LOM-052054 1998 RADAELLI ALESSIA              ASA CINISELLO               1'21"15  570,90
  7 LOM-060478 1999 POLO VERONICA                 TRITIUM NUOTO ASD           1'21"60  561,50
  8 LOM-038198 1998 NASI CHIARA                   DDS                         1'22"75  538,42
  9 LOM-036795 1998 CALLA' FRANCESCA              DDS                         1'25"74  484,03
 10 LOM-051669 1999 ISACCHI ALESSIA               EFFETTO PER LO SPORT        1'26"25  475,49
 11 LOM-057737 1999 URI VANESSA                   LARIOINTELVI NUOTO          1'26"32  474,34
 12 LOM-060200 1999 TREMOLADA MELISSA             GIS SSD MILANO              1'26"47  471,87
 13 LOM-065603 1998 ARREGHINI MARIA               N.C.STENDHAL                1'28"01  447,53
 14 LOM-057728 1999 CANTONI GIULIA                LARIOINTELVI NUOTO          1'29"19  430,01
 15 LOM-052050 1998 INGEGNERE FEDERICA            ASA CINISELLO               1'29"53  425,13
 16 LOM-064906 1999 COMITTI ARIANNA               LARIOINTELVI NUOTO          1'30"98  405,12
 17 LOM-055297 1998 ZANISI SARA                   GIS SSD MILANO              1'31"79  394,49
 18 LOM-051805 1999 PALUMBO SARA                  GIS SSD MILANO              1'32"15  389,89
 19 LOM-059108 1998 CIMARELLI MARIA DANIELA       NUOTO SERIATE               1'33"18  377,10
 20 FRI-014870 1999 TUAN VALENTINA                POLISP. SAN VITO            1'34"16  365,45
 21 LOM-049467 1999 CAVALIERE BEATRICE            QUANTA SPORT VILLAGE        1'39"03  314,14
 22 LOM-055328 1999 LONGO FEDERICA                NUOTO SERIATE               1'41"19  294,45
 23 LOM-065566 1999 VIVANTI GAIA                  ASA CINISELLO               1'46"49  252,64

        100 dorso  Femminile  -  Categoria RAG                     
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-031424 1996 VALENTI SOFIA                 CANOTTIERI MILANO           1'07"88  679,85
  2 FRI-007590 1997 TREVISAN SARA                 POLISP. SAN VITO            1'12"72  552,94
  3 LOM-034473 1996 MILANESI REBECCA              SONCINO S.C.                1'12"92  548,40
  4 LOM-036219 1996 BERTI CATERINA                QUANTA SPORT VILLAGE        1'13"21  541,91
  5 LOM-037258 1997 SILVA LAURA                   CAN. BALDESIO               1'13"29  540,14
  6 LOM-034221 1996 CORNO ALESSANDRA              GIS SSD MILANO              1'14"76  508,90
  7 LOM-059099 1996 SCOTTA' MARTINA               QUANTA SPORT VILLAGE        1'15"35  497,03
  8 LOM-036368 1996 CAPPELLINI CHIARA             NUOTO CLUB SEREGNO          1'16"78  469,78
  9 LOM-037685 1997 MAGGIONI GIULIA               EFFETTO PER LO SPORT        1'17"68  453,64
 10 LOM-035101 1997 ZENONI MIRIAM                 NUOTO SERIATE               1'17"95  448,94
 11 LOM-031392 1996 CASERINI CHIARA               GIS SSD MILANO              1'18"25  443,80
 12 LOM-033687 1996 ZAMBON GRETA                  NUOTO CLUB SEREGNO          1'18"81  434,40
 13 LOM-060373 1997 ASNAGHI ALICE                 NORD PADANIA NUOTO          1'19"38  425,11
 14 LOM-052444 1996 CORBETTA VALENTINA            GIS SSD MILANO              1'19"49  423,35
 15 LOM-036213 1996 RAVALLI SARA                  CANOTTIERI MILANO           1'20"22  411,90
 16 LOM-031809 1997 CARUSO CATERINA               QUANTA SPORT VILLAGE        1'21"06  399,22
 17 LOM-031438 1997 RUSCITTO GIULIA               GIS SSD MILANO              1'22"73  375,53
 18 LOM-037696 1997 CAZZANIGA GIULIA              EFFETTO PER LO SPORT        1'25"63  338,66
 19 LOM-037707 1997 MAGGIONI ANNA                 EFFETTO PER LO SPORT        1'25"97  334,65
 20 LOM-057732 1996 PESSINA ILARIA                LARIOINTELVI NUOTO          1'26"24  331,52
 21 LOM-047373 1997 BERTOLDO MARTINA              N.C.STENDHAL                1'29"72  294,42

        100 dorso  Maschile   -  Categoria ASS                     
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-003238 1993 RASI VALERIO                  POLISP. SAN VITO            1'00"18  571,81
  2 LOM-199009 1992 ALESSANDRINI EMANUELE         SONCINO S.C.                1'00"62  559,45
  3 LOM-023463 1991 BONARIVA YACOPO               CANOTTIERI MILANO           1'01"18  544,22
  4 LOM-023840 1993 TAVECCHIA GIOVANNI            SENAGO NUOTO                1'03"61  484,21
  5 CAL-003050 1993 QUINTIERO GABRIELE            SONCINO S.C.                1'06"61  421,69

        100 dorso  Maschile   -  Categoria ESA                     
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-031436 1997 MENARDI GABRIELE              GIS SSD MILANO              1'08"91  628,41
  2 LOM-045090 1997 SICA ANTONIO                  NUOTO CLUB SEREGNO          1'15"61  475,72
  3 LOM-039645 1997 MARIUCCI LUCA                 DDS                         1'15"75  473,09
  4 LOM-037943 1997 DEGIOVANNI MATTIA             DDS                         1'20"16  399,22
  5 LOM-044979 1998 BIANCINI MATTIA               ASA CINISELLO               1'20"28  397,44
  6 LOM-045472 1997 SPONSIELLO CHETRA             N.C.STENDHAL                1'21"40  381,26
  7 LOM-039017 1998 DELLA SCHIAVA DANIELE         DDS                         1'22"48  366,48
  8 LOM-062903 1997 TEMPESTA WILLIAM              ACQUAMARINA SEGRATE         1'25"25  331,90
  9 LOM-060336 1998 CARCHEDI VITTORIO             DDS                         1'25"38  330,39
 10 LOM-051804 1998 BONETTI FRANCESCO             GIS SSD MILANO              1'27"52  306,74
 11 LOM-039770 1998 STRADA TOMMASO                CANOTTIERI MILANO           1'28"32  298,48
 12 LOM-052204 1998 MOLGORA MICHELE               N.C.STENDHAL                1'28"35  298,17
 13 LOM-060195 1998 BLINDA ALEXEY                 GIS SSD MILANO              1'29"79  284,06
 14 LOM-053558 1998 CASIRAGHI MARCO               EFFETTO PER LO SPORT        1'30"41  278,25
 15 LOM-036419 1997 CARLUCCI SEBASTIANO           EFFETTO PER LO SPORT        1'30"89  273,87
 16 LOM-051673 1997 POMPEI MATTEO                 EFFETTO PER LO SPORT        1'33"61  250,68
 17 LOM-052798 1998 STEFANONI MATTIA              WET LIFE SWIMMING C         1'35"18  238,48
 18 LOM-072921 1998 GRANDI FEDERICO               LARIOINTELVI NUOTO          1'39"21  210,58
    LOM-044977 1997 ANDOLFO LUCA                  ASA CINISELLO               1'39"21  210,58
 20 LOM-038192 1998 FARAG BASEM                   DDS                         1'40"85  200,48
 21 LOM-072724 1998 CASIRAGHI DANIELE             GIS SSD MILANO              1'50"72  151,50

        100 dorso  Maschile   -  Categoria RAG                     
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-031599 1996 SFORZA ALESSANDRO             GIS SSD MILANO              1'06"91  478,44
  2 LOM-027535 1996 BARBARO MICHAEL               GRUPPO NUOTO OSIO           1'07"54  465,18
  3 LOM-060628 1996 PIVA EDOARDO                  SONCINO S.C.                1'07"92  457,42
  4 LOM-026884 1994 PERLETTI ANDREA               GIS SSD MILANO              1'07"94  457,01
  5 LOM-044719 1994 DE BIANCHI FEDERICO           NUOTO CLUB SEREGNO          1'08"76  440,86
  6 LOM-038208 1996 CACCIATORI ANDREA             CAN. BALDESIO               1'10"48  409,36
  7 LOM-052535 1996 MILANI DAVIDE                 CANOTTIERI MILANO           1'10"95  401,28
  8 LOM-024202 1995 MESSA FABRIZIO                NUOTO SERIATE               1'13"65  358,75
  9 LOM-031716 1995 PANDINI ANDREA                GIS SSD MILANO              1'14"70  343,83
 10 LOM-057727 1996 BERTOCCI SASHA                LARIOINTELVI NUOTO          1'14"79  342,59
 11 FRI-007684 1996 TONEGUZZO PAOLO               POLISP. SAN VITO            1'16"85  315,77
 12 LOM-038108 1995 MOROSINI MARCO                NORD PADANIA NUOTO          1'20"84  271,28
 13 FRI-004786 1995 BOZ FEDERICO                  POLISP. SAN VITO            1'21"23  267,40

Torna a inizio pagina

 

50 rana

        50 rana  Femminile  -  Categoria ASS                       
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-018937 1993 ALBERGONI DARIA               SONCINO S.C.                0'34"33  665,33
  2 LOM-026874 1992 TRESOLDI MARTA                GIS SSD MILANO              0'35"28  613,02
  3 LOM-037926 1994 GULLÓ GIORGIA                 CANOTTIERI MILANO           0'35"69  592,13
  4 FRI-003925 1994 PIASENTIN ELISA               POLISP. SAN VITO            0'35"72  590,64
  5 LOM-012939 1991 BERNAREGGI FEDERICA           TRITIUM NUOTO ASD           0'36"01  576,49
  6 LOM-024057 1994 POZZOLI ALESSIA               N.C.STENDHAL                0'38"05  488,65
  7 LOM-031432 1995 ZANOTTI MARIKA ADELAIDE       GIS SSD MILANO              0'39"50  436,79
  8 LOM-057405 1995 LEONI CLAUDIA                 LARIOINTELVI NUOTO          0'39"69  430,54
  9 LOM-029776 1991 LEOTTA FEDERICA               GIS SSD MILANO              0'39"95  422,19
 10 LOM-006894 1990 PELANDA ELENA                 GIS SSD MILANO              0'40"25  412,82
 11 LOM-030395 1995 PROSERPIO CRISTIANA           EFFETTO PER LO SPORT        0'40"98  391,15
 12 LOM-037828 1995 TELMON VICTORIA               QUANTA SPORT VILLAGE        0'41"84  367,52
 13 LOM-052800 1995 BAGGI LINDA CAROLA            WET LIFE SWIMMING C         0'46"14  274,05

        50 rana  Femminile  -  Categoria ESB                       
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-055501 2000 ROVATI AMBRA                  GIS SSD MILANO              0'44"95  681,71
  2 LOM-051806 2000 CALVI SARA                    GIS SSD MILANO              0'45"74  646,99
  3 LOM-059967 2000 PIROVANO ANNA                 EFFETTO PER LO SPORT        0'46"45  617,78
  4 LOM-055511 2001 BRAMBILLA VALERIA             GIS SSD MILANO              0'48"73  535,06
  5 LOM-062904 2000 VALANDRO IRIS                 ACQUAMARINA SEGRATE         0'49"14  521,77
  6 LOM-075577 2000 RIPAMONTI ILARIA              TRITIUM NUOTO ASD           0'49"35  515,14
  7 LOM-060375 2000 DE ROSA VALENTINA             NORD PADANIA NUOTO          0'49"45  512,02
  8 LOM-062895 2000 DI MARZIO MARTINA             ACQUAMARINA SEGRATE         0'49"48  511,09
  9 LOM-054856 2001 BEZZI NOELLE                  DDS                         0'49"99  495,61
 10 LOM-062715 2001 FILOGRASSO FEDERICA           DDS                         0'50"26  487,66
 11 LOM-060339 2000 SEREGNI BIANCA                DDS                         0'50"36  484,76
 12 FRI-015274 2000 BORTOLUSSI ELEONORA           POLISP. SAN VITO            0'51"32  458,07
 13 LOM-062701 2001 COSTADURA ILEANA              DDS                         0'52"04  439,32
 14 LOM-059968 2000 SALA CAMILLA                  EFFETTO PER LO SPORT        0'52"37  431,06
 15 LOM-062899 2000 MARINI ALESSIA                ACQUAMARINA SEGRATE         0'52"87  418,95
 16 LOM-055037 2000 SCACCABAROZZI FRANCESCA       GIS SSD MILANO              0'53"16  412,13
 17 LOM-045403 2000 BIANCHI ALESSIA               CANOTTIERI MILANO           0'53"23  410,51
 18 LOM-062900 2000 RUSSO GIADA                   ACQUAMARINA SEGRATE         0'53"90  395,39
 19 LOM-073134 2000 BASILE ALESSIA                DDS                         0'53"99  393,41
 20 LOM-071325 2000 BERTONAZZI BEATRICE           EFFETTO PER LO SPORT        0'55"16  368,91
 21 FRI-015358 2001 CURCI NICOLE                  POLISP. SAN VITO            0'55"47  362,76
 22 FRI-015279 2000 COLLOREDO MARTINA             POLISP. SAN VITO            0'55"64  359,44
 23 LOM-060418 2000 BRIOSCHI FEDERICA             GIS SSD MILANO              0'56"07  351,23
 24 LOM-059959 2000 BONCI GIULIA                  EFFETTO PER LO SPORT        0'56"14  349,92
 25 LOM-058654 2001 PALLOTTA SILVIA               DDS                         0'56"26  347,69
 26 LOM-051709 2000 D'AFFLISIO ALICE              GIS SSD MILANO              0'56"70  339,66
 27 LOM-072109 2001 BRAMATI LARA                  GIS SSD MILANO              0'56"93  335,56
 28 LOM-073920 2001 BUGGIO ARIANNA                NUOTO CLUB SEREGNO          0'56"95  335,20
 29 LOM-062342 2001 GALLI MARTINA                 GIS SSD MILANO              0'57"15  331,70
 30 LOM-065237 2001 COLOMBO REBECCA               GIS SSD MILANO              0'57"71  322,13
 31 LOM-062890 2000 CORDISCO VITTORIA             ACQUAMARINA SEGRATE         0'57"74  321,63
 32 LOM-064909 2000 SALA GIULIA                   LARIOINTELVI NUOTO          0'58"67  306,58
 33 LOM-054931 2000 FARAG NADIA                   DDS                         0'59"26  297,51
 34 LOM-072170 2001 CORNELLI CHIARA               GIS SSD MILANO              0'59"48  294,22
 35 LOM-055386 2001 NOLLI CLAUDIA                 GIS SSD MILANO              1'00"01  286,50
 36 LOM-046979 2000 BUCCHERI ANTEA                NUOTO SERIATE               1'00"72  276,56
 37 LOM-072168 2001 TABACCHI NATASHA              GIS SSD MILANO              1'00"95  273,44
 38 LOM-073132 2001 AVANZO CLAUDIA                DDS                         1'03"17  245,62
 39 LOM-071336 2000 GALBUSERA BEATRICE            EFFETTO PER LO SPORT        1'06"27  212,73
 40 LOM-063608 2001 ANDOLFO SILVIA                ASA CINISELLO               1'14"29  151,01

        50 rana  Maschile   -  Categoria ASS                       
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-029704 1992 GUERCI MARCO                  SONCINO S.C.                0'29"73  701,00
  2 LOM-023843 1991 LA PORTA CHRISTIAN            SENAGO NUOTO                0'32"06  559,00
  3 LOM-002308 1986 GUERINI ROCCO STEFANO         SONCINO S.C.                0'32"93  515,86
  4 FRI-003240 1992 COASSIN MATTEO                POLISP. SAN VITO            0'33"02  511,65
  5 LOM-030418 1993 RIZZI TOMMASO LUDOVICO        SENAGO NUOTO                0'33"99  469,09
  6 LOM-016326 1989 PETTAVINO PAOLO               GIS SSD MILANO              0'34"48  449,37
  7 LOM-062483 1993 SCARPARO STEFANO              NUOTO CLUB SEREGNO          0'34"86  434,83
  8 LOM-025608 1992 ROMAN˛ SAMUELE                SENAGO NUOTO                0'35"89  398,46
  9 LOM-023310 1993 PASINI ANDREA                 GIS SSD MILANO              0'36"18  388,96
 10 LOM-012476 1986 ACQUATI LUCA                  GIS SSD MILANO              0'36"37  382,89

        50 rana  Maschile   -  Categoria ESB                       
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-062936 1999 TOZZI MATTEO                  DDS                         0'44"26  488,65
  2 LOM-062905 1999 VALANDRO JERSON               ACQUAMARINA SEGRATE         0'44"69  474,68
  3 LOM-055280 2000 PAPETTI THOMAS                ASA CINISELLO               0'45"09  462,16
  4 LOM-046129 1999 PAPPADA' GIOVANNI             GIS SSD MILANO              0'46"71  415,72
  5 LOM-054855 2000 POLLONI THOMAS                DDS                         0'46"87  411,48
    LOM-046126 1999 ANFOSSI FEDERICO              GIS SSD MILANO              0'46"87  411,48
    FRI-015315 1999 MILAN LORENZO                 POLISP. SAN VITO            0'46"87  411,48
  8 LOM-060504 2000 DE DOMINICIS GUGLIELMO        DDS                         0'47"47  396,07
  9 LOM-052464 1999 CARIO ALESSANDRO              GIS SSD MILANO              0'47"50  395,32
 10 LOM-051811 2000 PANDINI MATTEO                GIS SSD MILANO              0'47"53  394,58
 11 LOM-051964 1999 SEREGNI UMBERTO               NORD PADANIA NUOTO          0'47"68  390,86
 12 LOM-060950 1999 PETARLE LORENZO               GIS SSD MILANO              0'47"86  386,47
 13 LOM-039787 1999 COPIS MARCO                   GIS SSD MILANO              0'47"94  384,54
 14 LOM-055036 2000 MILANESI STEFANO              GIS SSD MILANO              0'48"14  379,76
 15 LOM-055707 2000 FERRARIO MARCO                GIS SSD MILANO              0'48"56  370,00
 16 LOM-060341 1999 SALETTA ALESSANDRO            DDS                         0'48"77  365,24
 17 FRI-015346 1999 COLUSSI OMAR                  POLISP. SAN VITO            0'48"88  362,78
 18 LOM-064956 1999 ZAMBELLI ANDREA               C. NUOTO BOLLATE            0'49"64  346,37
 19 LOM-071314 2000 FAVARATO JACOPO               NUOTO CLUB SEREGNO          0'49"67  345,74
 20 LOM-060700 1999 KRASNOV DANJIL                NUOTO CLUB SEREGNO          0'49"90  340,98
 21 LOM-055807 1999 RADAELLI RICCARDO             GIS SSD MILANO              0'50"68  325,48
 22 LOM-072162 2000 MASSARANI NICOLO'             GIS SSD MILANO              0'50"81  322,99
 23 LOM-060337 1999 AVANZO DAVIDE                 DDS                         0'50"83  322,61
 24 LOM-049441 1999 MOROSINI LORENZO              NORD PADANIA NUOTO          0'50"85  322,23
 25 LOM-074236 2000 MINOTTI ANDREA                NUOTO CLUB SEREGNO          0'50"86  322,04
 26 LOM-046130 1999 PINTO MORIS                   GIS SSD MILANO              0'51"21  315,48
 27 LOM-073921 2000 LA MASTRA EDOARDO             NUOTO CLUB SEREGNO          0'51"26  314,56
 28 LOM-063617 2000 PESCIO LUIGI                  ASA CINISELLO               0'51"32  313,45
 29 LOM-073532 1999 PALVARINI VITTORIO            DDS                         0'51"87  303,59
 30 LOM-046411 2000 ORSI MARCO                    GIS SSD MILANO              0'52"57  291,62
 31 LOM-052463 1999 DELL'OLIO FRANCESCO           GIS SSD MILANO              0'52"63  290,62
 32 LOM-058998 2000 MASTRAPASQUA DARIO            GIS SSD MILANO              0'52"83  287,34
 33 LOM-055843 2000 IACOVINO KEVIN                ASA CINISELLO               0'52"95  285,39
 34 LOM-072419 1999 OURAHMOUN ACHRAF              N.C.STENDHAL                0'53"15  282,18
 35 LOM-053522 1999 BELLAZZECCA CHRISTIAN         NUOTO CLUB SEREGNO          0'53"29  279,96
 36 FRI-015347 2000 MATTIUZZI DANIELE             POLISP. SAN VITO            0'54"56  260,86
 37 FRI-015248 2000 VERONA DAVID                  POLISP. SAN VITO            0'54"66  259,43
 38 LOM-065349 2000 CAVAGMI ALESSANDRO            DDS                         0'54"67  259,29
 39 LOM-052049 1999 GUAGLIARDI LUCA               ASA CINISELLO               0'55"83  243,46
 40 LOM-072431 2000 VIGANO' ERIK                  NUOTO CLUB SEREGNO          0'55"90  242,55
 41 LOM-060704 1999 RUGGIU THOMAS                 NUOTO CLUB SEREGNO          0'58"16  215,36
 42 LOM-072429 2000 VERGANI MATTEO                NUOTO CLUB SEREGNO          0'58"61  210,43
 43 LOM-072923 2000 RAINOLDI ERRICO               LARIOINTELVI NUOTO          0'59"19  204,31
 44 LOM-072922 2000 SPREAFICO PIETRO              LARIOINTELVI NUOTO          0'59"77  198,42
 45 LOM-073620 2000 MIGLIORINI SAMUEL             NORD PADANIA NUOTO          1'16"09  96,17
    LOM-073346 2000 NICOLINI LORENZO              ACQUAMARINA SEGRATE        Squalif.    0,00

Torna a inizio pagina

 

100 stile libero

        100 stile libero  Femminile  -  Categoria ASS              
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-007517 1995 PUPULIN MIRIAM                POLISP. SAN VITO            0'59"02  691,85
  2 LOM-026880 1995 MERCATILI GRETA               TRITIUM NUOTO ASD           1'00"53  641,36
  3 LOM-015427 1992 COPPOLA CONSUELO              TRITIUM NUOTO ASD           1'00"60  639,14
  4 LOM-013621 1988 SBRIZZAI CRISTINA             GIS SSD MILANO              1'01"25  619,00
  5 LOM-005160 1990 CRESCENZI ALESSANDRA          GIS SSD MILANO              1'01"87  600,58
  6 LOM-026874 1992 TRESOLDI MARTA                GIS SSD MILANO              1'03"37  558,93
  7 LOM-026627 1995 ZENA ELISA                    EFFETTO PER LO SPORT        1'03"41  557,88
  8 FRI-003215 1994 ZONTA CHIARA                  POLISP. SAN VITO            1'03"78  548,22
  9 LOM-036115 1995 STRADA REBECCA                CANOTTIERI MILANO           1'03"89  545,40
 10 LOM-025461 1992 PIERAZZO AMBRA                CANOTTIERI MILANO           1'04"77  523,47
 11 LOM-031431 1994 MENARDI MARINA                GIS SSD MILANO              1'05"18  513,65
 12 LOM-030419 1995 TODINO VANIA                  SENAGO NUOTO                1'05"86  497,90
 13 LOM-016887 1992 POZZI GIULIA                  TRITIUM NUOTO ASD           1'06"42  485,42
 14 LOM-011929 1992 LAMPRONTI MICHELA             GIS SSD MILANO              1'06"43  485,20
 15 LOM-032162 1995 SALI SARA                     NORD PADANIA NUOTO          1'06"80  477,18
 16 LOM-037524 1995 BIZZI DILETTA                 NORD PADANIA NUOTO          1'06"83  476,54
 17 LOM-023992 1994 BARTESAGHI LUCIA              N.C.STENDHAL                1'06"87  475,68
 18 LOM-029338 1995 DESANTIS ELENA                C. NUOTO BOLLATE            1'06"99  473,13
 19 LOM-024085 1994 GILARDI ARIANNA               N.C.STENDHAL                1'07"04  472,07
 20 LOM-025460 1992 PIERAZZO GIADA                CANOTTIERI MILANO           1'07"39  464,76
 21 LOM-026870 1992 COPIS LINDA                   GIS SSD MILANO              1'09"03  432,41
 22 LOM-037849 1995 COMI MONICA                   TRITIUM NUOTO ASD           1'09"16  429,98
 23 LOM-057404 1995 BRIENZA GIADA                 LARIOINTELVI NUOTO          1'09"64  421,15
 24 LOM-030503 1995 MERISIO JESSICA               NUOTO SERIATE               1'10"02  414,33
 25 LOM-036064 1995 ELMI BEATRICE                 RANE ROSSE                  1'10"22  410,80
 26 LOM-029466 1994 ANGELETTI SILVIA              NORD PADANIA NUOTO          1'12"44  374,18
 27 LOM-045372 1993 ROVELLI GIULIA                NORD PADANIA NUOTO          1'13"98  351,29
 28 LOM-072000 1995 CASIRAGHI ANNA                TRITIUM NUOTO ASD           1'17"13  309,99
 29 LOM-037828 1995 TELMON VICTORIA               QUANTA SPORT VILLAGE        1'20"44  273,27

        100 stile libero  Femminile  -  Categoria ESA              
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-062901 1998 SARTI CIPRIANI FEDERICA       ACQUAMARINA SEGRATE         1'05"78  824,54
  2 LOM-045805 1998 GRISPO GIULIA                 DDS                         1'07"19  773,72
  3 LOM-045747 1999 GUEORGUIEV ELENA              GIS SSD MILANO              1'11"09  653,24
  4 LOM-039786 1999 FRIGERIO LETIZIA              GIS SSD MILANO              1'12"14  625,13
  5 LOM-036795 1998 CALLA' FRANCESCA              DDS                         1'12"20  623,57
  6 LOM-038900 1998 MERLINI GIULIA                SONCINO S.C.                1'12"34  619,95
  7 LOM-059122 1998 RUIZ KINBERYN                 DDS                         1'12"44  617,39
  8 LOM-057737 1999 URI VANESSA                   LARIOINTELVI NUOTO          1'13"47  591,79
  9 LOM-052082 1998 BARDHI KLEA                   C. NUOTO BOLLATE            1'13"79  584,12
 10 LOM-051666 1998 CAZZANIGA CAMILLA             EFFETTO PER LO SPORT        1'14"63  564,62
 11 LOM-038198 1998 NASI CHIARA                   DDS                         1'15"45  546,41
 12 LOM-035973 1998 SCACCABAROZZI SILVIA          GIS SSD MILANO              1'16"05  533,58
 13 LOM-045454 1998 BERNAREGGI ALESSANDRA         TRITIUM NUOTO ASD           1'16"50  524,22
 14 LOM-051845 1999 PALMISANO MARTINA             NUOTO CLUB SEREGNO          1'17"04  513,27
 15 LOM-046467 1998 COLZANI GIULIA                NUOTO CLUB SEREGNO          1'17"37  506,73
 16 LOM-045958 1998 NOSEDA LUCREZIA               WET LIFE SWIMMING C         1'17"56  503,02
 17 LOM-044996 1998 RIVA FRANCESCA                QUANTA SPORT VILLAGE        1'18"81  479,46
 18 LOM-057728 1999 CANTONI GIULIA                LARIOINTELVI NUOTO          1'18"88  478,18
 19 LOM-064905 1999 CARENINI MARTINA              LARIOINTELVI NUOTO          1'18"97  476,55
 20 LOM-045455 1999 COMI LAURA                    TRITIUM NUOTO ASD           1'19"43  468,32
 21 LOM-059108 1998 CIMARELLI MARIA DANIELA       NUOTO SERIATE               1'19"51  466,91
 22 LOM-062230 1998 COLOMBO MARTINA               C. NUOTO BOLLATE            1'19"69  463,75
 23 LOM-055328 1999 LONGO FEDERICA                NUOTO SERIATE               1'20"49  450,06
 24 LOM-055297 1998 ZANISI SARA                   GIS SSD MILANO              1'20"67  447,05
 25 LOM-057848 1999 CANTAMESSA AMANDA             GIS SSD MILANO              1'20"71  446,39
 26 FRI-008967 1999 AMATO MARTINA                 POLISP. SAN VITO            1'20"74  445,89
 27 LOM-072594 1999 ZAPPATORE FEDERICA            C. NUOTO BOLLATE            1'20"95  442,43
 28 LOM-035741 1999 PARINI AURORA                 QUANTA SPORT VILLAGE        1'21"33  436,26
 29 LOM-065741 1999 ASTARITA SARA                 C. NUOTO BOLLATE            1'21"77  429,25
 30 LOM-064906 1999 COMITTI ARIANNA               LARIOINTELVI NUOTO          1'22"72  414,63
 31 LOM-046128 1999 MILANO VICTORIA               GIS SSD MILANO              1'22"77  413,88
 32 LOM-044999 1998 TARLARINI VANESSA             QUANTA SPORT VILLAGE        1'23"24  406,91
 33 LOM-052796 1999 TIOZZO CHIARA                 WET LIFE SWIMMING C         1'23"78  399,09
 34 FRI-007689 1999 VATRI MATILDE                 POLISP. SAN VITO            1'24"50  388,98
 35 LOM-072163 1998 TORRIANI CHIARA               GIS SSD MILANO              1'24"84  384,32
 36 LOM-065603 1998 ARREGHINI MARIA               N.C.STENDHAL                1'24"99  382,29
 37 LOM-049233 1999 MARI SARA                     C. NUOTO BOLLATE            1'25"41  376,68
 38 LOM-049467 1999 CAVALIERE BEATRICE            QUANTA SPORT VILLAGE        1'25"70  372,87
 39 LOM-024189 1998 CORNELLI ALESSIA              NUOTO SERIATE               1'26"14  367,18
 40 LOM-O65183 1998 CORBETTA ANNA                 WET LIFE SWIMMING C         1'26"54  362,11
 41 LOM-051805 1999 PALUMBO SARA                  GIS SSD MILANO              1'28"41  339,62
 42 LOM-065566 1999 VIVANTI GAIA                  ASA CINISELLO               1'30"25  319,27
 43 LOM-072425 1999 VITALI ALICE                  N.C.STENDHAL                1'31"75  303,86
 44 FRI-014870 1999 TUAN VALENTINA                POLISP. SAN VITO            1'32"62  295,38
 45 LOM-075619 1999 LIBERALATO GIADA              WET LIFE SWIMMING C         1'50"07  175,99

        100 stile libero  Femminile  -  Categoria RAG              
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-044887 1996 GAVAZZONI NAOMI               GIS SSD MILANO              1'02"53  669,03
  2 LOM-026625 1997 TRONATI NORMA                 EFFETTO PER LO SPORT        1'03"57  636,73
  3 LOM-045080 1996 VARISCO CELESTE               SENAGO NUOTO                1'04"36  613,57
  4 LOM-034473 1996 MILANESI REBECCA              SONCINO S.C.                1'04"61  606,47
  5 LOM-031711 1996 AGOSTONI ANNALISA             GIS SSD MILANO              1'04"80  601,15
  6 LOM-033661 1996 SESSI MARTINA                 NUOTO CLUB SEREGNO          1'06"32  560,76
  7 LOM-060420 1997 BETTIN DIANA                  GIS SSD MILANO              1'06"44  557,73
    LOM-034042 1997 ARRIGHI GIADA                 GIS SSD MILANO              1'06"44  557,73
  9 LOM-035505 1997 BERETTA ALICE                 GIS SSD MILANO              1'06"98  544,34
 10 LOM-057381 1997 FAGNANI ELISA                 GIS SSD MILANO              1'07"92  522,06
 11 LOM-037271 1996 LUDRINI GENEA                 SONCINO S.C.                1'08"01  519,99
 12 LOM-037381 1997 TERRANEO MARGHERITA           NUOTO CLUB SEREGNO          1'08"06  518,84
 13 LOM-060702 1996 DE VINCENZO CECILIA           NUOTO CLUB SEREGNO          1'08"75  503,37
 14 LOM-045094 1996 BOSANI FEDERICA               C. NUOTO BOLLATE            1'08"78  502,72
 15 LOM-053507 1997 RATTI ALICE                   NUOTO CLUB SEREGNO          1'09"38  489,79
 16 FRI-009737 1997 PIVA MARTINA                  POLISP. SAN VITO            1'09"68  483,49
 17 FRI-009738 1997 PETOZZI GIULIA                POLISP. SAN VITO            1'09"77  481,62
 18 LOM-059099 1996 SCOTTA' MARTINA               QUANTA SPORT VILLAGE        1'10"00  476,89
 19 LOM-060373 1997 ASNAGHI ALICE                 NORD PADANIA NUOTO          1'10"25  471,81
 20 LOM-036213 1996 RAVALLI SARA                  CANOTTIERI MILANO           1'10"93  458,37
 21 LOM-057730 1997 GREPPI ILARIA                 LARIOINTELVI NUOTO          1'10"95  457,99
 22 LOM-046656 1996 BRAMBILLA FABIOLA             CANOTTIERI MILANO           1'11"04  456,25
 23 LOM-044866 1997 SORMANI NOEMI                 EFFETTO PER LO SPORT        1'11"22  452,80
 24 LOM-031809 1997 CARUSO CATERINA               QUANTA SPORT VILLAGE        1'11"45  448,44
 25 LOM-052088 1996 SUEVO NICOLE                  C. NUOTO BOLLATE            1'11"78  442,28
 26 LOM-033432 1996 SALA LUCIA                    C. NUOTO BOLLATE            1'11"79  442,10
 27 LOM-072428 1997 FOLLADOR PAOLA                NUOTO CLUB SEREGNO          1'12"87  422,73
 28 LOM-047375 1996 CIVILLINI AURORA              N.C.STENDHAL                1'13"04  419,79
 29 LOM-057849 1997 SOSIO MARTA                   GIS SSD MILANO              1'13"23  416,53
 30 LOM-033687 1996 ZAMBON GRETA                  NUOTO CLUB SEREGNO          1'13"40  413,64
 31 LOM-065422 1997 MINOTTI FEDERICA              NUOTO CLUB SEREGNO          1'13"51  411,78
 32 LOM-051670 1997 NINOTTA GIULIA                EFFETTO PER LO SPORT        1'14"54  394,95
 33 LOM-065794 1996 TERRAGNI MARTA                NORD PADANIA NUOTO          1'16"35  367,52
 34 LOM-045375 1997 LOMBARDI ZAIRA                NORD PADANIA NUOTO          1'19"04  331,26
 35 LOM-047373 1997 BERTOLDO MARTINA              N.C.STENDHAL                1'21"60  301,05
 36 LOM-065187 1997 NEGRETTI SAMANTHA             WET LIFE SWIMMING C         1'32"70  205,34
 37 LOM-074796 1997 BEVACQUA LUCIA                GIS SSD MILANO              1'51"29  118,67

        100 stile libero  Maschile   -  Categoria ASS              
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005904 1989 COSTANTINO DENNY              TRITIUM NUOTO ASD           0'54"03  618,73
  2 LOM-023543 1993 COCCAGLIO FABIANO             SONCINO S.C.                0'54"77  593,99
  3 FRI-013569 1993 DE CARO GIUSEPPE              POLISP. SAN VITO            0'54"89  590,10
  4 LOM-015218 1991 GERMANI FEDERICO              SENAGO NUOTO                0'55"01  586,25
  5 LOM-023843 1991 LA PORTA CHRISTIAN            SENAGO NUOTO                0'55"33  576,13
  6 LOM-003915 1989 MULETTI MANUEL                SONCINO S.C.                0'55"46  572,09
  7 LOM-025993 1993 DELL'OLIO FILIPPO             GIS SSD MILANO              0'55"47  571,78
  8 LOM-023844 1991 ROMANO' ANDREA                SENAGO NUOTO                0'56"00  555,70
  9 LOM-025880 1992 GUZZI FRANCESCO               CANOTTIERI MILANO           0'56"55  539,64
 10 LOM-023312 1992 ERITREI MATTEO                GIS SSD MILANO              0'57"27  519,55
 11 LOM-026872 1993 MAGGIOLINI DANIELE            GIS SSD MILANO              0'57"32  518,19
 12 LOM-013234 1992 FLORIO GIANLUCA               C. NUOTO BOLLATE            0'57"49  513,60
 13 LOM-026564 1992 STUMBO SALVATORE              RANE ROSSE                  0'57"72  507,49
 14 LOM-024159 1993 SCARABOTTOLO LUCA             GIS SSD MILANO              0'57"87  503,55
 15 LOM-023310 1993 PASINI ANDREA                 GIS SSD MILANO              0'58"93  476,87
 16 FRI-004533 1991 BOMBACIGNO MICHELE            POLISP. SAN VITO            0'59"42  465,17
 17 LOM-037822 1993 MAGGIONI LUCA                 C. NUOTO BOLLATE            0'59"60  460,96
 18 LOM-023101 1992 LANDRIANI MATTIA              C. NUOTO BOLLATE            0'59"90  454,07
 19 LOM-034971 1993 VENTURINI ALESSANDRO          CANOTTIERI MILANO           1'00"66  437,22
 20 LOM-033596 1992 BARZAGHI NICOLAS              TRITIUM NUOTO ASD           1'00"94  431,22
    LOM-002463 1980 FRANCI LUCA                   VIMERCATE NUOTO             1'00"94  431,22
 22 LOM-016001 1988 BERETTA CAMILLO               GIS SSD MILANO              1'02"30  403,59
 23 LOM-006013 1988 DIBITONTO CLAUDIO             C. NUOTO BOLLATE            1'02"55  398,77
 24 LOM-005923 1989 GIORGINO DAVIDE               GIS SSD MILANO              1'02"70  395,92
 25 LOM-024675 1993 SORRENTINO GIUSEPPE           C. NUOTO BOLLATE            1'02"77  394,59
 26 LOM-015996 1993 VERDERIO MIRKO                GIS SSD MILANO              1'03"47  381,68
 27 PUG-003083 1982 BARLETTA DAVIDE               VIMERCATE NUOTO             1'08"60  302,30

        100 stile libero  Maschile   -  Categoria ESA              
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-046827 1997 MASIERO MATTEO                C. NUOTO BOLLATE            1'03"92  616,57
  2 LOM-035739 1997 FERRARI EMANUELE              C. NUOTO BOLLATE            1'04"90  589,05
  3 FRI-010378 1998 DE CARO GIANLUCA              POLISP. SAN VITO            1'06"08  558,06
  4 LOM-039645 1997 MARIUCCI LUCA                 DDS                         1'06"27  553,27
  5 LOM-043678 1997 PORTA RICCARDO                GIS SSD MILANO              1'07"91  514,15
  6 LOM-037274 1997 FERA GIUSEPPE                 GIS SSD MILANO              1'08"34  504,50
  7 LOM-045088 1997 SCALI MICHELE                 NUOTO CLUB SEREGNO          1'10"48  459,93
  8 LOM-052041 1997 ZANISI OSCAR                  SONCINO S.C.                1'11"00  449,90
  9 LOM-037489 1997 CORNO STEFANO                 GIS SSD MILANO              1'11"11  447,81
 10 LOM-062906 1997 VALSECCHI EDOARDO             ACQUAMARINA SEGRATE         1'11"26  444,99
 11 LOM-039017 1998 DELLA SCHIAVA DANIELE         DDS                         1'11"47  441,08
 12 LOM-045099 1997 LIO ALESSANDRO                C. NUOTO BOLLATE            1'11"72  436,48
 13 LOM-045458 1997 GHIRLANDI GIULIO              N.C.STENDHAL                1'11"86  433,94
 14 LOM-062893 1997 DI LUCA DANIELE               ACQUAMARINA SEGRATE         1'12"04  430,69
 15 LOM-036419 1997 CARLUCCI SEBASTIANO           EFFETTO PER LO SPORT        1'12"37  424,83
 16 LOM-031437 1997 MATTAVELLI DAVIDE             GIS SSD MILANO              1'12"52  422,20
 17 LOM-043818 1997 CIFALA' CHRISTIAN             QUANTA SPORT VILLAGE        1'12"59  420,98
 18 LOM-047327 1997 DE CRESCENZO EDOARDO          CANOTTIERI MILANO           1'12"86  416,32
 19 LOM-035507 1998 GIGANTI MARCO                 GIS SSD MILANO              1'13"36  407,86
 20 LOM-044666 1998 RANAUDO JACOPO                GIS SSD MILANO              1'13"43  406,70
 21 LOM-045472 1997 SPONSIELLO CHETRA             N.C.STENDHAL                1'14"40  390,99
 22 LOM-052204 1998 MOLGORA MICHELE               N.C.STENDHAL                1'15"26  377,74
 23 LOM-044720 1997 ZANCHETTIN FABIO              NUOTO CLUB SEREGNO          1'15"51  374,00
 24 LOM-060416 1997 PIVARI STEFANO                GIS SSD MILANO              1'15"97  367,25
 25 LOM-051846 1998 SARTI ALEXANDER               NUOTO CLUB SEREGNO          1'16"23  363,51
 26 LOM-052805 1997 MARTONGELLI ALESSIO           WET LIFE SWIMMING C         1'16"46  360,24
 27 LOM-044989 1998 MIHALACHE ALEXANDRU           ASA CINISELLO               1'16"59  358,40
 28 LOM-062903 1997 TEMPESTA WILLIAM              ACQUAMARINA SEGRATE         1'17"09  351,48
 29 LOM-062891 1998 COVI MATTEO                   ACQUAMARINA SEGRATE         1'17"54  345,39
 30 LOM-051673 1997 POMPEI MATTEO                 EFFETTO PER LO SPORT        1'17"77  342,34
 31 LOM-065182 1997 CAMORANI ANDREA               WET LIFE SWIMMING C         1'17"81  341,81
 32 LOM-058995 1998 PETTAVINO ALESSIO             GIS SSD MILANO              1'17"88  340,89
 33 LOM-060336 1998 CARCHEDI VITTORIO             DDS                         1'19"03  326,22
 34 LOM-052694 1997 CHIAPPARINO FILIPPO           QUANTA SPORT VILLAGE        1'19"49  320,59
 35 LOM-051804 1998 BONETTI FRANCESCO             GIS SSD MILANO              1'19"61  319,14
 36 LOM-053388 1998 GRANDI FEDERICO               NORD PADANIA NUOTO          1'19"65  318,66
 37 LOM-065178 1997 ANDREOLI SAMUELE              WET LIFE SWIMMING C         1'19"81  316,75
 38 LOM-065323 1998 ALBORGHETTI GABRIELE          NUOTO SERIATE               1'20"29  311,10
 39 LOM-072423 1997 STEVANIN ALESSANDRO           N.C.STENDHAL                1'20"30  310,99
 40 LOM-046694 1998 ZAGO SIMONE                   NORD PADANIA NUOTO          1'20"57  307,87
 41 LOM-035970 1997 SCACCABAROZZI SAMUELE         GIS SSD MILANO              1'21"83  293,87
 42 FRI-013245 1998 MIGOTTO MANUEL                POLISP. SAN VITO            1'22"35  288,34
 43 LOM-049437 1998 MARCHETTI RICCARDO            NORD PADANIA NUOTO          1'24"29  268,88
 44 LOM-044977 1997 ANDOLFO LUCA                  ASA CINISELLO               1'24"57  266,22
 45 LOM-039770 1998 STRADA TOMMASO                CANOTTIERI MILANO           1'24"80  264,06
 46 LOM-038192 1998 FARAG BASEM                   DDS                         1'28"42  232,94
 47 LOM-072921 1998 GRANDI FEDERICO               LARIOINTELVI NUOTO          1'29"71  223,03
 48 LOM-065181 1998 BRICCOLA MARCO                WET LIFE SWIMMING C         1'30"07  220,37
 49 LOM-075575 1998 VILLA DAVIDE                  TRITIUM NUOTO ASD           1'32"31  204,71
 50 LOM-065770 1998 BRIENZA SAMUELE               GIS SSD MILANO              1'34"48  190,93
 51 LOM-072724 1998 CASIRAGHI DANIELE             GIS SSD MILANO              1'36"92  176,87
    LOM-064919 1998 PINATO ALESSANDRO             NORD PADANIA NUOTO         Squalif.    0,00

        100 stile libero  Maschile   -  Categoria RAG              
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026877 1994 CATULLO ALESSANDRO            GIS SSD MILANO              0'57"35  594,98
  2 LOM-033659 1995 ROVELLI ALESSANDRO            NUOTO CLUB SEREGNO          0'59"41  535,21
  3 LOM-032275 1995 DI CONSOLO FEDERICO           GIS SSD MILANO              0'59"99  519,84
  4 LOM-029640 1994 PALMISANO ALESSANDRO          NUOTO CLUB SEREGNO          1'00"14  515,96
  5 LOM-026883 1995 PELANDA IVAN                  GIS SSD MILANO              1'00"16  515,44
  6 LOM-031598 1996 CARRIERI ROBERTO              GIS SSD MILANO              1'00"68  502,30
  7 LOM-060628 1996 PIVA EDOARDO                  SONCINO S.C.                1'01"03  493,71
  8 LOM-029629 1994 DELL'ORTO FABIO               NUOTO CLUB SEREGNO          1'01"26  488,17
  9 FRI-004772 1996 VERONA CRISTIAN               POLISP. SAN VITO            1'01"31  486,98
 10 LOM-032166 1994 RAVALLI MATTEO                CANOTTIERI MILANO           1'01"37  485,55
 11 LOM-032374 1994 SISTILII ZACCHEO              GIS SSD MILANO              1'01"81  475,26
 12 LOM-044825 1995 ROSSI FERRUCCIO               RANE ROSSE                  1'01"89  473,42
 13 LOM-029283 1995 GIACOMIN STEFANO              GIS SSD MILANO              1'02"02  470,44
 14 FRI-003212 1995 SANTIN LORENZO                POLISP. SAN VITO            1'02"26  465,03
 15 LOM-044658 1996 ZAPPELLA SIMONE               GIS SSD MILANO              1'02"35  463,01
 16 LOM-024202 1995 MESSA FABRIZIO                NUOTO SERIATE               1'02"68  455,74
 17 LOM-052535 1996 MILANI DAVIDE                 CANOTTIERI MILANO           1'02"82  452,70
 18 LOM-031301 1995 MOSCATO ALBERTO               CANOTTIERI MILANO           1'02"96  449,69
 19 LOM-029631 1994 DELL'ORTO PAOLO               NUOTO CLUB SEREGNO          1'03"00  448,83
 20 LOM-037845 1996 BRAMBILLA STEFANO             TRITIUM NUOTO ASD           1'03"02  448,40
 21 LOM-060298 1996 ORANGES MASSIMILIANO          SENAGO NUOTO                1'03"27  443,11
 22 LOM-027535 1996 BARBARO MICHAEL               GRUPPO NUOTO OSIO           1'03"39  440,60
 23 LOM-038106 1996 GIURDANELLA LUCA              NORD PADANIA NUOTO          1'03"55  437,28
 24 LOM-033042 1996 MONACO LUCA                   SENAGO NUOTO                1'04"07  426,72
 25 LOM-057727 1996 BERTOCCI SASHA                LARIOINTELVI NUOTO          1'04"25  423,14
 26 LOM-034976 1994 TOSO SEBASTIANO               CANOTTIERI MILANO           1'04"39  420,39
 27 LOM-052033 1996 GREGORI LUCA                  SONCINO S.C.                1'04"72  413,99
 28 LOM-037834 1995 CHERUBINI ANDREA              C. NUOTO BOLLATE            1'04"81  412,27
 29 LOM-051907 1996 ADAMO DAVIDE                  TRITIUM NUOTO ASD           1'05"06  407,53
 30 LOM-033654 1995 FEBO ALEXANDER                NUOTO CLUB SEREGNO          1'05"18  405,29
 31 LOM-047318 1996 ESPOSITO RICCARDO             GIS SSD MILANO              1'05"19  405,10
 32 LOM-038130 1996 VISMARA LUCA                  N.C.STENDHAL                1'05"30  403,05
 33 FRI-004786 1995 BOZ FEDERICO                  POLISP. SAN VITO            1'05"57  398,10
 34 LOM-038108 1995 MOROSINI MARCO                NORD PADANIA NUOTO          1'06"36  384,05
 35 LOM-037702 1995 MAGNONI MATTIA                CANOTTIERI MILANO           1'06"68  378,54
 36 LOM-045456 1996 CORTI DARIO                   GIS SSD MILANO              1'07"28  368,51
 37 LOM-060300 1996 ROMEO PASQUALE ROBERTO        SENAGO NUOTO                1'07"40  366,54
 38 LOM-051962 1996 DE ROSA GABRIELE              NORD PADANIA NUOTO          1'07"51  364,75
 39 FRI-007684 1996 TONEGUZZO PAOLO               POLISP. SAN VITO            1'07"52  364,59
 40 LOM-037374 1996 CAPPELLETTI DAVIDE            NUOTO CLUB SEREGNO          1'07"62  362,98
 41 LOM-033044 1996 PIGA GIULIO                   SENAGO NUOTO                1'08"00  356,93
 42 LOM-039433 1996 RANAUDO FEDERICO              GIS SSD MILANO              1'08"32  351,93
 43 LOM-045471 1996 BARONE MATTEO                 N.C.STENDHAL                1'08"66  346,73
 44 LOM-051961 1994 CHIEREGATTI DANIELE           NORD PADANIA NUOTO          1'09"58  333,16
 45 LOM-045077 1996 DAPIT MATTIA                  SENAGO NUOTO                1'10"35  322,34
 46 LOM-060724 1996 DI PILATO ANDREA              QUANTA SPORT VILLAGE        1'10"71  317,44
 47 LOM-045092 1996 BISSA MAURIZIO                C. NUOTO BOLLATE            1'13"16  286,60
    LOM-053053 1996 VALENTI ALESSANDRO            N.C.STENDHAL               Squalif.    0,00

Torna a inizio pagina

 

400 misti

        400 misti  Femminile  -  Categoria ASS                     
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052003 1995 CECCATO ALICE                 RANE ROSSE                  5'01"12  698,23
  2 LOM-024085 1994 GILARDI ARIANNA               N.C.STENDHAL                5'40"19  484,23

        400 misti  Maschile   -  Categoria ASS                     
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026872 1993 MAGGIOLINI DANIELE            GIS SSD MILANO              4'43"36  626,24
  2 LOM-025993 1993 DELL'OLIO FILIPPO             GIS SSD MILANO              4'45"11  614,78
  3 FRI-003231 1993 FACCA ANDREA                  POLISP. SAN VITO            4'47"33  600,64
  4 LOM-023542 1993 CHIODI ALESSANDRO             SONCINO S.C.                4'54"47  558,00

Torna a inizio pagina

 

100 farfalla

        100 farfalla  Femminile  -  Categoria ASS                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-003925 1994 PIASENTIN ELISA               POLISP. SAN VITO            1'05"58  633,39
  2 LOM-026880 1995 MERCATILI GRETA               TRITIUM NUOTO ASD           1'06"40  610,22
  3 LOM-030910 1992 VILLA MARTINA                 N.C.STENDHAL                1'08"84  547,60
  4 LOM-030417 1995 PIGA SABRINA                  SENAGO NUOTO                1'09"90  523,07
  5 LOM-031638 1995 BALBINOT MARTA                GIS SSD MILANO              1'11"22  494,52
  6 LOM-036221 1994 CIRRINCIONE ALICE             CANOTTIERI MILANO           1'11"42  490,38
  7 LOM-032029 1991 DI LECCE VALENTINA            NORD PADANIA NUOTO          1'11"80  482,63
  8 LOM-026627 1995 ZENA ELISA                    EFFETTO PER LO SPORT        1'12"35  471,71
  9 LOM-023993 1993 BARTESAGHI ANNA               N.C.STENDHAL                1'13"13  456,77
 10 LOM-012941 1992 MASTROCICCO LAURA             TRITIUM NUOTO ASD           1'14"18  437,65
 11 LOM-037524 1995 BIZZI DILETTA                 NORD PADANIA NUOTO          1'14"58  430,65
 12 FRI-000272 1989 DANELUZZI ELISA               POLISP. SAN VITO            1'14"95  424,30
 13 LOM-023992 1994 BARTESAGHI LUCIA              N.C.STENDHAL                1'15"68  412,14
 14 LOM-023552 1993 TIRELLI FRANCESCA             SONCINO S.C.                1'16"01  406,80
 15 LOM-037847 1995 COLNAGHI NOEMI                TRITIUM NUOTO ASD           1'20"40  343,73
 16 LOM-029466 1994 ANGELETTI SILVIA              NORD PADANIA NUOTO          1'21"31  332,32

        100 farfalla  Femminile  -  Categoria ESA                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-062894 1998 DI MARZIO ERMINIA             ACQUAMARINA SEGRATE         1'14"41  715,45
  2 LOM-037276 1999 DI MARINO MATILDE             GIS SSD MILANO              1'21"19  550,76
  3 LOM-047414 1999 CURRELI CHIARA                DDS                         1'25"08  478,62
  4 LOM-043775 1998 CAPORASO ILARIA               DDS                         1'25"32  474,59
  5 LOM-057728 1999 CANTONI GIULIA                LARIOINTELVI NUOTO          1'27"30  443,03
  6 LOM-043816 1999 BERTI VIRGINIA                DDS                         1'29"27  414,34
  7 LOM-037576 1998 CURIA ARIANNA                 GIS SSD MILANO              1'30"44  398,47
  8 LOM-052050 1998 INGEGNERE FEDERICA            ASA CINISELLO               1'32"74  369,55
  9 LOM-064905 1999 CARENINI MARTINA              LARIOINTELVI NUOTO          1'40"03  294,50

        100 farfalla  Femminile  -  Categoria RAG                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-031208 1997 BELLINI GIADA                 GRUPPO NUOTO OSIO           1'10"29  591,57
  2 LOM-047413 1997 CORSO CHIARA                  RANE ROSSE                  1'10"92  575,94
  3 LOM-034476 1996 PEDRONI KATHRYN               SONCINO S.C.                1'13"86  509,87
  4 LOM-034042 1997 ARRIGHI GIADA                 GIS SSD MILANO              1'14"81  490,69
  5 LOM-037685 1997 MAGGIONI GIULIA               EFFETTO PER LO SPORT        1'15"56  476,22
  6 LOM-060702 1996 DE VINCENZO CECILIA           NUOTO CLUB SEREGNO          1'15"60  475,47
  7 LOM-036219 1996 BERTI CATERINA                QUANTA SPORT VILLAGE        1'16"53  458,34
  8 LOM-031392 1996 CASERINI CHIARA               GIS SSD MILANO              1'16"58  457,45
  9 LOM-027221 1996 CAMPANALE VALENTINA           RANE ROSSE                  1'16"82  453,17
 10 LOM-053507 1997 RATTI ALICE                   NUOTO CLUB SEREGNO          1'20"70  390,90
 11 LOM-072428 1997 FOLLADOR PAOLA                NUOTO CLUB SEREGNO          1'21"51  379,36
 12 LOM-052581 1996 REY MARGHERITA                RANE ROSSE                  1'24"49  340,62
 13 LOM-057732 1996 PESSINA ILARIA                LARIOINTELVI NUOTO          1'25"35  330,43
 14 LOM-057730 1997 GREPPI ILARIA                 LARIOINTELVI NUOTO          1'27"51  306,56

        100 farfalla  Maschile   -  Categoria ASS                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016496 1992 DANESI MATTEO                 SONCINO S.C.                0'58"40  620,46
  2 LOM-023543 1993 COCCAGLIO FABIANO             SONCINO S.C.                0'58"59  614,44
  3 LOM-003915 1989 MULETTI MANUEL                SONCINO S.C.                0'58"88  605,41
  4 LOM-024498 1993 TOMASONI ANDREA               GRUPPO NUOTO OSIO           1'00"30  563,63
  5 LOM-015219 1991 GIANNINO THOMAS               SENAGO NUOTO                1'01"63  527,93
  6 LOM-002318 1990 PIACENTINI CARLO              SONCINO S.C.                1'01"68  526,64
  7 CAL-003050 1993 QUINTIERO GABRIELE            SONCINO S.C.                1'02"61  503,52
  8 LOM-026714 1993 TESTA MIRKO                   GRUPPO NUOTO OSIO           1'02"77  499,68
  9 LOM-005683 1989 VISMARA MARCO                 TRITIUM NUOTO ASD           1'03"73  477,44
 10 LOM-025994 1992 STEVANO ANDREA                GIS SSD MILANO              1'05"02  449,58
 11 LOM-030424 1993 CARISI EDOARDO                RANE ROSSE                  1'18"10  259,42

        100 farfalla  Maschile   -  Categoria ESA                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037937 1997 SCICCHITANI GABRIELE          DDS                         1'07"99  648,78
  2 LOM-046385 1997 ROSSI EMANUELE                DDS                         1'11"94  547,67
  3 LOM-062893 1997 DI LUCA DANIELE               ACQUAMARINA SEGRATE         1'15"87  466,90
  4 LOM-062906 1997 VALSECCHI EDOARDO             ACQUAMARINA SEGRATE         1'16"09  462,86
  5 LOM-031710 1997 ERITREI STEFANO               GIS SSD MILANO              1'17"25  442,32
  6 LOM-038222 1997 PRIOLO CHIRING                DDS                         1'17"26  442,15
  7 FRI-004728 1998 FRANCESCUT LORENZO            POLISP. SAN VITO            1'17"55  437,21
  8 LOM-037489 1997 CORNO STEFANO                 GIS SSD MILANO              1'21"34  378,90
  9 LOM-044989 1998 MIHALACHE ALEXANDRU           ASA CINISELLO               1'23"04  356,10
 10 LOM-052214 1998 FERLAZZO FEDERICO             DDS                         1'26"97  309,97
 11 LOM-046694 1998 ZAGO SIMONE                   NORD PADANIA NUOTO          1'27"06  309,01
 12 LOM-044720 1997 ZANCHETTIN FABIO              NUOTO CLUB SEREGNO          1'29"58  283,66
 13 LOM-047327 1997 DE CRESCENZO EDOARDO          CANOTTIERI MILANO           1'30"32  276,75
 14 LOM-038199 1998 PATTI MARCO                   DDS                         1'35"36  235,14

        100 farfalla  Maschile   -  Categoria RAG                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026716 1996 TORRI STEFANO                 GRUPPO NUOTO OSIO           1'03"57  553,21
  2 LOM-029640 1994 PALMISANO ALESSANDRO          NUOTO CLUB SEREGNO          1'03"71  549,57
  3 LOM-026877 1994 CATULLO ALESSANDRO            GIS SSD MILANO              1'05"23  512,04
  4 LOM-026496 1994 GILARDONI ROBERTO             QUANTA SPORT VILLAGE        1'05"90  496,58
  5 LOM-038208 1996 CACCIATORI ANDREA             CAN. BALDESIO               1'07"08  470,83
  6 LOM-026884 1994 PERLETTI ANDREA               GIS SSD MILANO              1'07"35  465,19
  7 LOM-031301 1995 MOSCATO ALBERTO               CANOTTIERI MILANO           1'08"30  446,05
  8 FRI-003212 1995 SANTIN LORENZO                POLISP. SAN VITO            1'08"58  440,61
  9 LOM-029629 1994 DELL'ORTO FABIO               NUOTO CLUB SEREGNO          1'08"71  438,11
 10 LOM-030353 1994 AVILES RODRIGO                QUANTA SPORT VILLAGE        1'09"76  418,63
 11 LOM-047318 1996 ESPOSITO RICCARDO             GIS SSD MILANO              1'09"98  414,69
 12 LOM-033654 1995 FEBO ALEXANDER                NUOTO CLUB SEREGNO          1'10"25  409,93
 13 LOM-031599 1996 SFORZA ALESSANDRO             GIS SSD MILANO              1'10"27  409,58
 14 LOM-032886 1996 CRIPPA LORIS                  GIS SSD MILANO              1'10"40  407,31
 15 LOM-023391 1996 FERRI RAFFAELE                GRUPPO NUOTO OSIO           1'11"96  381,39
 16 LOM-032374 1994 SISTILII ZACCHEO              GIS SSD MILANO              1'11"97  381,24
 17 LOM-037845 1996 BRAMBILLA STEFANO             TRITIUM NUOTO ASD           1'12"61  371,24
 18 LOM-038106 1996 GIURDANELLA LUCA              NORD PADANIA NUOTO          1'14"14  348,73
 19 LOM-038130 1996 VISMARA LUCA                  N.C.STENDHAL                1'15"81  326,19
 20 LOM-051962 1996 DE ROSA GABRIELE              NORD PADANIA NUOTO          1'17"49  305,43
 21 LOM-053052 1996 GALLI EDOARDO                 N.C.STENDHAL                1'18"08  298,56
 22 LOM-031716 1995 PANDINI ANDREA                GIS SSD MILANO              1'18"47  294,13
 23 LOM-057727 1996 BERTOCCI SASHA                LARIOINTELVI NUOTO          1'27"25  213,97

Torna a inizio pagina

 

50 dorso

        50 dorso  Femminile  -  Categoria ASS                      
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-035355 1995 DEPOLI CAMILLA                SKY LINE NUOTO              0'32"23  565,34
  2 LOM-031427 1994 VALENTI GRETA                 CANOTTIERI MILANO           0'32"40  556,49
  3 LOM-015427 1992 COPPOLA CONSUELO              TRITIUM NUOTO ASD           0'32"44  554,43
  4 FRI-001950 1993 INFANTI  ANGELICA             POLISP. SAN VITO            0'32"54  549,34
  5 LOM-023546 1994 FERRARI ILARIA                SONCINO S.C.                0'33"15  519,57
  6 LOM-030416 1995 LA PORTA MARTA                SENAGO NUOTO                0'33"79  490,60
  7 LOM-030910 1992 VILLA MARTINA                 N.C.STENDHAL                0'34"10  477,34
  8 LOM-031432 1995 ZANOTTI MARIKA ADELAIDE       GIS SSD MILANO              0'34"59  457,34
  9 LOM-029625 1995 CARBONE FRANCESCA             NUOTO CLUB SEREGNO          0'37"11  370,36
 10 LOM-030395 1995 PROSERPIO CRISTIANA           EFFETTO PER LO SPORT        0'37"38  362,39
 11 LOM-030393 1995 FRANGIAMORE SARA              EFFETTO PER LO SPORT        0'38"01  344,67
 12 LOM-030391 1995 ARRIGONI ALESSANDRA           EFFETTO PER LO SPORT        0'40"03  295,08

        50 dorso  Femminile  -  Categoria ESB                      
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052867 2000 FAGNANI SILVIA                GIS SSD MILANO              0'41"30  617,97
  2 LOM-052044 2000 DE TULLIO MARIA CHIARA        ASA CINISELLO               0'42"32  574,36
  3 LOM-054860 2000 PALOMBO ALYSSA                DDS                         0'42"64  561,52
  4 LOM-060196 2001 CAMBIAGHI VALERIA             GIS SSD MILANO              0'42"98  548,30
  5 LOM-059959 2000 BONCI GIULIA                  EFFETTO PER LO SPORT        0'43"31  535,86
  6 FRI-015271 2000 DE MUNARI LEILA               POLISP. SAN VITO            0'43"37  533,64
  7 LOM-062702 2001 VEGGIANI ALESSANDRA           DDS                         0'44"94  479,65
  8 LOM-055303 2000 CASERINI ALICE                GIS SSD MILANO              0'45"67  457,01
  9 LOM-054857 2001 DI MITO SABRINA               DDS                         0'46"21  441,18
 10 LOM-065564 2000 PARI GLORIA                   ASA CINISELLO               0'46"48  433,53
 11 LOM-055386 2001 NOLLI CLAUDIA                 GIS SSD MILANO              0'48"18  389,24
 12 LOM-063609 2001 BERTATTI CAROLA               ASA CINISELLO               0'49"14  366,87
 13 FRI-015357 2001 LA QUINTANA SONIA             POLISP. SAN VITO            0'49"43  360,45
 14 FRI-015738 2000 PIASENTIN GIULIA              POLISP. SAN VITO            0'49"82  352,05
 15 LOM-060199 2001 MASCHILLA DIANA               GIS SSD MILANO              0'50"02  347,85
 16 LOM-065565 2000 RAVERA ANTONELLA              ASA CINISELLO               0'51"57  317,42
 17 LOM-073920 2001 BUGGIO ARIANNA                NUOTO CLUB SEREGNO          0'54"15  274,17
 18 LOM-074204 2001 CARRATU' CHIARA               NUOTO CLUB SEREGNO          0'55"58  253,55
 19 LOM-073527 2001 MASSARI GIADA                 GIS SSD MILANO              0'57"23  232,25
 20 LOM-063611 2001 CIRONE MARTINA                ASA CINISELLO               1'02"13  181,52

        50 dorso  Maschile   -  Categoria ASS                      
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023463 1991 BONARIVA YACOPO               CANOTTIERI MILANO           0'28"18  556,57
  2 LOM-002308 1986 GUERINI ROCCO STEFANO         SONCINO S.C.                0'28"27  551,27
  3 LOM-199009 1992 ALESSANDRINI EMANUELE         SONCINO S.C.                0'28"37  545,46
  4 LOM-023840 1993 TAVECCHIA GIOVANNI            SENAGO NUOTO                0'29"15  502,83
  5 LOM-026423 1992 TEOLDI DIEGO                  TRITIUM NUOTO ASD           0'29"48  486,14
  6 LOM-023310 1993 PASINI ANDREA                 GIS SSD MILANO              0'30"82  425,44

        50 dorso  Maschile   -  Categoria ESB                      
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-044978 1999 ASTOLFI FEDERICO              ASA CINISELLO               0'38"43  504,73
  2 LOM-042551 1999 SORIO ANDREA                  GIS SSD MILANO              0'39"84  453,01
  3 LOM-055707 2000 FERRARIO MARCO                GIS SSD MILANO              0'40"94  417,47
  4 LOM-043160 2000 GIORDANO NORMAN               DDS                         0'41"35  405,17
  5 LOM-063616 2000 MELISSARI ALESSANDRO          ASA CINISELLO               0'42"69  368,20
  6 LOM-046127 1999 MAGARETTI MATTIA              GIS SSD MILANO              0'42"83  364,61
  7 LOM-053892 1999 GINI ANDREA                   NUOTO CLUB SEREGNO          0'42"98  360,80
  8 FRI-015315 1999 MILAN LORENZO                 POLISP. SAN VITO            0'43"36  351,40
  9 LOM-046655 2000 GIANNONI TOMMASO              CANOTTIERI MILANO           0'43"73  342,55
 10 LOM-063617 2000 PESCIO LUIGI                  ASA CINISELLO               0'44"19  331,97
 11 LOM-057368 2000 CALABRETTA MATTEO             GIS SSD MILANO              0'45"04  313,53
 12 LOM-046130 1999 PINTO MORIS                   GIS SSD MILANO              0'45"70  300,14
 13 LOM-060701 1999 MERCALDO LORENZO              NUOTO CLUB SEREGNO          0'46"04  293,54
 14 LOM-062696 2000 BATTISTINI LUCA               DDS                         0'46"36  287,50
 15 LOM-051811 2000 PANDINI MATTEO                GIS SSD MILANO              0'46"39  286,94
 16 LOM-055280 2000 PAPETTI THOMAS                ASA CINISELLO               0'46"74  280,54
 17 LOM-072432 2000 GALIMBERTI FABIO              NUOTO CLUB SEREGNO          0'46"76  280,18
 18 LOM-063618 2000 PILI FEDERICO                 ASA CINISELLO               0'46"83  278,93
 19 LOM-058994 2000 AGOSTINELLI LORENZO           GIS SSD MILANO              0'47"67  264,44
 20 LOM-060071 1999 LO GRASSO MATTEO              NUOTO CLUB SEREGNO          0'48"22  255,50
 21 LOM-052006 2000 ZACCONE FILIPPO               GIS SSD MILANO              0'48"30  254,23
 22 FRI-015351 2000 TONEGUZZO MATTIA              POLISP. SAN VITO            0'52"23  201,05
 23 LOM-072922 2000 SPREAFICO PIETRO              LARIOINTELVI NUOTO          0'55"36  168,84
 24 FRI-012350 2000 VALLAR ENRICO                 POLISP. SAN VITO            0'55"70  165,77
 25 ???-000000 2000 CURRO' ALESSANDRO             GIS SSD MILANO              0'56"21  161,30
 26 LOM-071337 2000 SIRONI MIRCO                  EFFETTO PER LO SPORT        0'57"35  151,87

Torna a inizio pagina

 

200 rana

        200 rana  Femminile  -  Categoria ASS                      
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-018937 1993 ALBERGONI DARIA               SONCINO S.C.                2'41"53  635,56
  2 LOM-012939 1991 BERNAREGGI FEDERICA           TRITIUM NUOTO ASD           2'49"05  554,46
  3 LOM-037926 1994 GULLÓ GIORGIA                 CANOTTIERI MILANO           2'49"88  546,38
  4 LOM-024057 1994 POZZOLI ALESSIA               N.C.STENDHAL                2'54"51  504,03
  5 FRI-003215 1994 ZONTA CHIARA                  POLISP. SAN VITO            2'58"38  471,93
  6 LOM-035906 1995 NOGAROTTO CHIARA              NORD PADANIA NUOTO          3'05"51  419,58
  7 LOM-057405 1995 LEONI CLAUDIA                 LARIOINTELVI NUOTO          3'05"65  418,63

        200 rana  Femminile  -  Categoria ESA                      
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052218 1998 GULLA' GRETA                  DDS                         2'52"70  858,08
  2 LOM-051669 1999 ISACCHI ALESSIA               EFFETTO PER LO SPORT        3'11"16  632,72
  3 LOM-052053 1998 PUPO CHIARA                   ASA CINISELLO               3'22"78  530,06
  4 LOM-060200 1999 TREMOLADA MELISSA             GIS SSD MILANO              3'30"00  477,25
  5 LOM-045454 1998 BERNAREGGI ALESSANDRA         TRITIUM NUOTO ASD           3'32"18  462,69
  6 LOM-046467 1998 COLZANI GIULIA                NUOTO CLUB SEREGNO          3'33"57  453,71
  7 LOM-055356 1998 CAMPIGLIO VIOLA               DDS                         3'34"08  450,48
  8 LOM-035973 1998 SCACCABAROZZI SILVIA          GIS SSD MILANO              3'40"27  413,56

        200 rana  Femminile  -  Categoria RAG                      
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037848 1996 COLOMBO ALESSANDRA            TRITIUM NUOTO ASD           2'54"03  584,45
  2 LOM-034476 1996 PEDRONI KATHRYN               SONCINO S.C.                2'56"06  564,46
  3 LOM-045808 1996 LAMBERTI OTTAVIA AMANDA       SENAGO NUOTO                2'57"34  552,33
  4 LOM-034221 1996 CORNO ALESSANDRA              GIS SSD MILANO              3'01"64  514,02
  5 LOM-033661 1996 SESSI MARTINA                 NUOTO CLUB SEREGNO          3'02"45  507,21
  6 FRI-009738 1997 PETOZZI GIULIA                POLISP. SAN VITO            3'04"45  490,89
  7 LOM-037381 1997 TERRANEO MARGHERITA           NUOTO CLUB SEREGNO          3'07"23  469,34
  8 LOM-057381 1997 FAGNANI ELISA                 GIS SSD MILANO              3'10"06  448,69
  9 LOM-037696 1997 CAZZANIGA GIULIA              EFFETTO PER LO SPORT        3'12"24  433,60
 10 LOM-037707 1997 MAGGIONI ANNA                 EFFETTO PER LO SPORT        3'21"21  378,15
 11 LOM-065422 1997 MINOTTI FEDERICA              NUOTO CLUB SEREGNO          3'24"81  358,56
 12 LOM-057730 1997 GREPPI ILARIA                 LARIOINTELVI NUOTO          3'27"61  344,25

        200 rana  Maschile   -  Categoria ASS                      
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-029704 1992 GUERCI MARCO                  SONCINO S.C.                2'22"90  656,39
  2 FRI-003231 1993 FACCA ANDREA                  POLISP. SAN VITO            2'32"11  544,24
  3 LOM-012489 1991 VERDERIO ERIK                 GIS SSD MILANO              2'32"15  543,81
  4 UMB-001039 1989 MARZIALI MASSIMILIANO         RANE ROSSE                  2'38"37  482,22
  5 LOM-030418 1993 RIZZI TOMMASO LUDOVICO        SENAGO NUOTO                2'38"42  481,76
  6 LOM-030424 1993 CARISI EDOARDO                RANE ROSSE                  2'45"49  422,61
  7 LOM-014698 1991 PIACENTINI ALESSANDRO         SONCINO S.C.                2'47"27  409,27

        200 rana  Maschile   -  Categoria ESA                      
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-010378 1998 DE CARO GIANLUCA              POLISP. SAN VITO            3'05"58  494,48
  2 LOM-052215 1997 FERLAZZO RICCARDO             DDS                         3'13"46  436,49
  3 LOM-031437 1997 MATTAVELLI DAVIDE             GIS SSD MILANO              3'13"77  434,39
  4 LOM-038199 1998 PATTI MARCO                   DDS                         3'13"84  433,92
  5 LOM-045088 1997 SCALI MICHELE                 NUOTO CLUB SEREGNO          3'15"42  423,48
  6 LOM-051958 1997 ARCURI CRISTIANO              NORD PADANIA NUOTO          3'17"65  409,31
  7 LOM-058995 1998 PETTAVINO ALESSIO             GIS SSD MILANO              3'17"70  409,00
  8 LOM-037283 1997 CASATI SIMONE                 GIS SSD MILANO              3'19"33  399,05
  9 LOM-052212 1998 GENOVESE TOMMASO              DDS                         3'26"33  359,80
 10 FRI-013245 1998 MIGOTTO MANUEL                POLISP. SAN VITO            3'29"07  345,83
 11 LOM-072921 1998 GRANDI FEDERICO               LARIOINTELVI NUOTO          3'34"56  319,96
 12 LOM-035970 1997 SCACCABAROZZI SAMUELE         GIS SSD MILANO              3'37"03  309,16
    LOM-072423 1997 STEVANIN ALESSANDRO           N.C.STENDHAL               Squalif.    0,00

        200 rana  Maschile   -  Categoria RAG                      
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-025876 1994 BELLINI MARCO                 CANOTTIERI MILANO           2'28"15  677,41
  2 LOM-026876 1995 BRIOSCHI TOMMASO              GIS SSD MILANO              2'29"29  662,01
  3 LOM-044828 1995 POZZI MATTEO                  RANE ROSSE                  2'40"93  528,50
  4 LOM-026883 1995 PELANDA IVAN                  GIS SSD MILANO              2'41"71  520,89
  5 LOM-037374 1996 CAPPELLETTI DAVIDE            NUOTO CLUB SEREGNO          2'50"16  447,08
  6 LOM-033045 1996 RIZZI JACOPO GIULIO           SENAGO NUOTO                2'54"13  417,19
  7 LOM-038537 1996 FONTANELLO NICOLO'            QUANTA SPORT VILLAGE        3'00"61  373,88
  8 LOM-039433 1996 RANAUDO FEDERICO              GIS SSD MILANO              3'02"12  364,66
  9 LOM-036081 1996 TALIENTO ARMANDO              RANE ROSSE                  3'02"75  360,90
 10 LOM-060724 1996 DI PILATO ANDREA              QUANTA SPORT VILLAGE        3'05"60  344,53
 11 LOM-051957 1996 ALLIEVI ANDREA                NORD PADANIA NUOTO          3'15"64  294,16
 12 LOM-072588 1996 VISCOMI MATTEO                SENAGO NUOTO                3'32"14  230,72
    LOM-036227 1994 STELLINI ALESSIO              RANE ROSSE                 Squalif.    0,00

Torna a inizio pagina

 

200 stile libero

        200 stile libero  Femminile  -  Categoria ASS              
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038107 1995 LOMBARDI MARIKA               NORD PADANIA NUOTO          2'13"65  612,30
  2 LOM-010446 1992 GILARDONI LIDIA               CANOTTIERI MILANO           2'15"08  593,06
  3 ???-000000 1993 SPADARO ILARIA                RANE ROSSE                  2'16"70  572,23
  4 ???-000000 1993 CORTI MICHELA                 RANE ROSSE                  2'16"86  570,22
  5 LOM-031431 1994 MENARDI MARINA                GIS SSD MILANO              2'16"94  569,22
  6 LOM-036115 1995 STRADA REBECCA                CANOTTIERI MILANO           2'17"45  562,91
  7 LOM-011929 1992 LAMPRONTI MICHELA             GIS SSD MILANO              2'20"84  523,23
  8 LOM-029280 1995 FUCCI CHIARA                  GIS SSD MILANO              2'20"91  522,45
  9 LOM-023993 1993 BARTESAGHI ANNA               N.C.STENDHAL                2'22"42  506,01
 10 LOM-034270 1995 PALOMBO TALITHA               RANE ROSSE                  2'22"94  500,51
 11 LOM-016887 1992 POZZI GIULIA                  TRITIUM NUOTO ASD           2'23"93  490,25
 12 LOM-057404 1995 BRIENZA GIADA                 LARIOINTELVI NUOTO          2'30"03  432,85
 13 LOM-024061 1994 VISMARA ELEONORA              N.C.STENDHAL                2'30"24  431,04
 14 LOM-029776 1991 LEOTTA FEDERICA               GIS SSD MILANO              2'31"31  421,96
 15 LOM-037849 1995 COMI MONICA                   TRITIUM NUOTO ASD           2'32"74  410,22
 16 LOM-045372 1993 ROVELLI GIULIA                NORD PADANIA NUOTO          2'33"50  404,15

        200 stile libero  Femminile  -  Categoria ESA              
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-062901 1998 SARTI CIPRIANI FEDERICA       ACQUAMARINA SEGRATE         2'21"22  856,38
  2 LOM-062894 1998 DI MARZIO ERMINIA             ACQUAMARINA SEGRATE         2'22"88  826,88
  3 LOM-045747 1999 GUEORGUIEV ELENA              GIS SSD MILANO              2'30"45  708,24
  4 LOM-059122 1998 RUIZ KINBERYN                 DDS                         2'33"83  662,57
  5 LOM-049416 1999 PULEO ALESSIA                 GIS SSD MILANO              2'35"06  646,93
  6 LOM-039791 1998 CANCELLI ANDREA               GIS SSD MILANO              2'35"47  641,83
  7 LOM-038900 1998 MERLINI GIULIA                SONCINO S.C.                2'36"83  625,27
  8 LOM-052054 1998 RADAELLI ALESSIA              ASA CINISELLO               2'41"08  577,07
  9 LOM-057737 1999 URI VANESSA                   LARIOINTELVI NUOTO          2'44"96  537,30
 10 LOM-051845 1999 PALMISANO MARTINA             NUOTO CLUB SEREGNO          2'47"75  510,94
    LOM-043816 1999 BERTI VIRGINIA                DDS                         2'47"75  510,94
 12 LOM-052048 1998 GRATTA' CLAUDIA               ASA CINISELLO               2'48"35  505,50
 13 LOM-064906 1999 COMITTI ARIANNA               LARIOINTELVI NUOTO          2'54"02  457,68
 14 LOM-035741 1999 PARINI AURORA                 QUANTA SPORT VILLAGE        2'54"37  454,93
 15 LOM-064905 1999 CARENINI MARTINA              LARIOINTELVI NUOTO          2'54"53  453,68
 16 LOM-057848 1999 CANTAMESSA AMANDA             GIS SSD MILANO              2'56"95  435,32
    LOM-047414 1999 CURRELI CHIARA                DDS                        Squalif.    0,00

        200 stile libero  Femminile  -  Categoria RAG              
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-031711 1996 AGOSTONI ANNALISA             GIS SSD MILANO              2'11"93  732,05
  2 LOM-044887 1996 GAVAZZONI NAOMI               GIS SSD MILANO              2'12"36  724,94
  3 LOM-036368 1996 CAPPELLINI CHIARA             NUOTO CLUB SEREGNO          2'20"51  605,97
  4 LOM-037271 1996 LUDRINI GENEA                 SONCINO S.C.                2'22"47  581,30
  5 LOM-026625 1997 TRONATI NORMA                 EFFETTO PER LO SPORT        2'23"30  571,26
  6 LOM-035505 1997 BERETTA ALICE                 GIS SSD MILANO              2'24"03  562,62
  7 LOM-031438 1997 RUSCITTO GIULIA               GIS SSD MILANO              2'24"16  561,09
  8 LOM-037258 1997 SILVA LAURA                   CAN. BALDESIO               2'25"07  550,60
  9 FRI-007590 1997 TREVISAN SARA                 POLISP. SAN VITO            2'26"93  529,96
 10 LOM-052444 1996 CORBETTA VALENTINA            GIS SSD MILANO              2'28"93  508,89
 11 LOM-052581 1996 REY MARGHERITA                RANE ROSSE                  2'29"80  500,08
 12 LOM-047413 1997 CORSO CHIARA                  RANE ROSSE                  2'30"41  494,02
 13 LOM-059099 1996 SCOTTA' MARTINA               QUANTA SPORT VILLAGE        2'32"88  470,46
 14 LOM-027221 1996 CAMPANALE VALENTINA           RANE ROSSE                  2'36"19  441,18
 15 LOM-057732 1996 PESSINA ILARIA                LARIOINTELVI NUOTO          2'39"73  412,49
 16 LOM-060373 1997 ASNAGHI ALICE                 NORD PADANIA NUOTO          2'41"35  400,19
 17 LOM-045375 1997 LOMBARDI ZAIRA                NORD PADANIA NUOTO          2'51"32  334,31

        200 stile libero  Maschile   -  Categoria ASS              
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003915 1989 MULETTI MANUEL                SONCINO S.C.                1'57"50  657,25
  2 LOM-005904 1989 COSTANTINO DENNY              TRITIUM NUOTO ASD           2'00"50  609,37
  3 LOM-023542 1993 CHIODI ALESSANDRO             SONCINO S.C.                2'02"43  581,00
  4 LOM-026714 1993 TESTA MIRKO                   GRUPPO NUOTO OSIO           2'02"46  580,58
  5 LOM-023844 1991 ROMANO' ANDREA                SENAGO NUOTO                2'04"02  558,94
  6 LOM-024159 1993 SCARABOTTOLO LUCA             GIS SSD MILANO              2'04"26  555,71
  7 LOM-023312 1992 ERITREI MATTEO                GIS SSD MILANO              2'07"20  518,06
  8 LOM-026564 1992 STUMBO SALVATORE              RANE ROSSE                  2'07"94  509,12
  9 LOM-015996 1993 VERDERIO MIRKO                GIS SSD MILANO              2'15"35  430,00
 10 LOM-005923 1989 GIORGINO DAVIDE               GIS SSD MILANO              2'20"61  383,53
 11 LOM-033596 1992 BARZAGHI NICOLAS              TRITIUM NUOTO ASD           2'21"70  374,74

        200 stile libero  Maschile   -  Categoria ESA              
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-046385 1997 ROSSI EMANUELE                DDS                         2'17"16  681,78
  2 LOM-031436 1997 MENARDI GABRIELE              GIS SSD MILANO              2'18"69  659,46
  3 LOM-043678 1997 PORTA RICCARDO                GIS SSD MILANO              2'24"38  584,53
  4 FRI-004728 1998 FRANCESCUT LORENZO            POLISP. SAN VITO            2'26"84  555,64
  5 LOM-037274 1997 FERA GIUSEPPE                 GIS SSD MILANO              2'28"55  536,67
  6 LOM-045090 1997 SICA ANTONIO                  NUOTO CLUB SEREGNO          2'29"02  531,61
  7 LOM-038222 1997 PRIOLO CHIRING                DDS                         2'29"55  525,98
  8 LOM-061955 1998 MACCALLI LUCA                 TRITIUM NUOTO ASD           2'33"31  488,22
  9 LOM-060477 1997 POLO MATTIA                   TRITIUM NUOTO ASD           2'33"94  482,25
 10 LOM-035507 1998 GIGANTI MARCO                 GIS SSD MILANO              2'40"16  428,22
 11 LOM-052215 1997 FERLAZZO RICCARDO             DDS                         2'40"21  427,82
 12 LOM-060416 1997 PIVARI STEFANO                GIS SSD MILANO              2'40"36  426,62
 13 LOM-051846 1998 SARTI ALEXANDER               NUOTO CLUB SEREGNO          2'40"53  425,26
 14 LOM-052214 1998 FERLAZZO FEDERICO             DDS                         2'42"48  410,14
 15 LOM-043818 1997 CIFALA' CHRISTIAN             QUANTA SPORT VILLAGE        2'42"67  408,70
 16 LOM-036419 1997 CARLUCCI SEBASTIANO           EFFETTO PER LO SPORT        2'43"94  399,27
 17 LOM-052212 1998 GENOVESE TOMMASO              DDS                         2'44"33  396,44
 18 LOM-037277 1998 SALA ALESSANDRO FEDERICO      GIS SSD MILANO              2'45"22  390,07
 19 LOM-060195 1998 BLINDA ALEXEY                 GIS SSD MILANO              2'45"67  386,90
 20 LOM-044979 1998 BIANCINI MATTIA               ASA CINISELLO               2'46"28  382,65
 21 LOM-052694 1997 CHIAPPARINO FILIPPO           QUANTA SPORT VILLAGE        2'46"84  378,81
 22 LOM-053388 1998 GRANDI FEDERICO               NORD PADANIA NUOTO          2'51"50  348,77
 23 LOM-049438 1998 VERGANI LUCA                  NORD PADANIA NUOTO          2'53"12  339,07
 24 LOM-052211 1998 LEROSR ALESSANDRO             DDS                         3'02"03  291,67

        200 stile libero  Maschile   -  Categoria RAG              
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-033659 1995 ROVELLI ALESSANDRO            NUOTO CLUB SEREGNO          2'09"61  563,15
  2 LOM-044658 1996 ZAPPELLA SIMONE               GIS SSD MILANO              2'12"05  532,51
  3 LOM-029631 1994 DELL'ORTO PAOLO               NUOTO CLUB SEREGNO          2'12"41  528,18
  4 LOM-044825 1995 ROSSI FERRUCCIO               RANE ROSSE                  2'12"87  522,71
  5 LOM-031598 1996 CARRIERI ROBERTO              GIS SSD MILANO              2'13"58  514,42
  6 LOM-051907 1996 ADAMO DAVIDE                  TRITIUM NUOTO ASD           2'23"99  410,72
  7 LOM-045456 1996 CORTI DARIO                   GIS SSD MILANO              2'25"11  401,28
  8 LOM-051962 1996 DE ROSA GABRIELE              NORD PADANIA NUOTO          2'26"49  390,05
  9 LOM-045471 1996 BARONE MATTEO                 N.C.STENDHAL                2'27"10  385,21
 10 LOM-052033 1996 GREGORI LUCA                  SONCINO S.C.                2'27"35  383,26
 11 LOM-053052 1996 GALLI EDOARDO                 N.C.STENDHAL                2'30"34  360,84
 12 LOM-036081 1996 TALIENTO ARMANDO              RANE ROSSE                  2'30"43  360,19
 13 LOM-051961 1994 CHIEREGATTI DANIELE           NORD PADANIA NUOTO          2'36"12  322,23

Torna a inizio pagina

 

staffetta 4x25 mista

        staffetta 4x25 mista  Femminile  -  Categoria Esordienti C 
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-009437   DDS                              1'34"73  547,51
                2  LOM-023065   GIS SSD MILANO                   1'37"19  506,98
                3  LOM-009428   TRITIUM NUOTO ASD                2'07"10  226,68
                4  LOM-037541   MC2                              2'11"09  206,61

        staffetta 4x25 mista  Maschile   -  Categoria Esordienti C 
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-009437   DDS                              1'28"20  464,81
                2  LOM-023065   GIS SSD MILANO                   1'30"39  431,83
                3  LOM-009417   ASA CINISELLO                    1'37"00  349,43

Torna a inizio pagina

 

staffetta 4x25 stile libero

        staffetta 4x25 stile libero  Femminile  -  Categoria Esordienti C 
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-009437   DDS                              1'26"63  538,89
                2  LOM-023065   GIS SSD MILANO                   1'28"88  498,99
                3  LOM-009428   TRITIUM NUOTO ASD                1'44"01  311,37
                4  LOM-037541   MC2                              1'48"39  275,13

        staffetta 4x25 stile libero  Maschile   -  Categoria Esordienti C 
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-009437   DDS                              1'15"08  583,36
                2  LOM-023065   GIS SSD MILANO                   1'20"20  478,62
                3  LOM-009417   ASA CINISELLO                    1'20"42  474,70
                4  LOM-037541   MC2                              1'43"03  225,75
                5  LOM-009428   TRITIUM NUOTO ASD                1'53"31  169,71

Torna a inizio pagina

 

staffetta 4x50 mista

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria Esordienti A 
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-009437   DDS                              2'21"72  721,14
                2  LOM-023065   GIS SSD MILANO                   2'24"98  673,58
                3  LOM-009417   ASA CINISELLO                    2'35"59  544,97
                4  LOM-009410   C. NUOTO BOLLATE                 3'18"50  262,44

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria Esordienti B 
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-023065   GIS SSD MILANO                   2'46"60  618,78
                2  LOM-009437   DDS                              2'50"31  579,21
                3  LOM-044515   ACQUAMARINA SEGRATE              3'00"06  490,13
                4  LOM-009417   ASA CINISELLO                    3'04"08  458,71
                5  FRI-000921   POLISP. SAN VITO                 3'07"84  431,71

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria Esordienti A 
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-009437   DDS                              2'10"28  617,01
                2  LOM-023065   GIS SSD MILANO                   2'17"91  520,16
                3  LOM-009408   NUOTO CLUB SEREGNO               2'31"30  393,92
                4  LOM-009410   C. NUOTO BOLLATE                 2'41"41  324,44

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria Esordienti B 
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-023065   GIS SSD MILANO                   2'35"50  505,80
                2  LOM-009417   ASA CINISELLO                    2'38"50  477,62
                3  LOM-009437   DDS                              2'40"24  462,23
                4  LOM-009408   NUOTO CLUB SEREGNO               2'52"90  367,95
                5  FRI-000921   POLISP. SAN VITO                 3'00"80  321,79

Torna a inizio pagina

 

Classifica SocietÓ

  1   LOM-023065  GIS SSD MILANO                    10528,34
  2   LOM-009364  SOGEIS MONTICHIARI                10340,95
  3   LOM-009437  DDS                               10326,21
  4   LOM-009907  SONCINO S.C.                       9585,39
  5   LOM-044515  ACQUAMARINA SEGRATE                9293,10
  6   LOM-009398  CANOTTIERI MILANO                  9217,05
  7   LOM-009428  TRITIUM NUOTO ASD                  9178,61
  8   FRI-000921  POLISP. SAN VITO                   8983,55
  9   LOM-009417  ASA CINISELLO                      8586,38
 10   LOM-052003  RANE ROSSE                         8527,78
 11   LOM-009426  SENAGO NUOTO                       8484,97
 12   LOM-028321  EFFETTO PER LO SPORT               8296,39
 13   LOM-009408  NUOTO CLUB SEREGNO                 7963,81
 14   LOM-059420  N.C.STENDHAL                       7549,61
 15   LOM-017469  QUANTA SPORT VILLAGE               7362,59
 16   LOM-009401  NORD PADANIA NUOTO                 7315,59
 17   LOM-009410  C. NUOTO BOLLATE                   7264,72
 18   LOM-055232  LARIOINTELVI NUOTO                 6926,86
 19   LOM-009338  NUOTO SERIATE                      6351,76
 20   LOM-009327  GRUPPO NUOTO OSIO                  5615,69
 21   LOM-037541  MC2                                4466,37
 22   LOM-049615  WET LIFE SWIMMING C                3530,35
 23   LOM-009380  CAN. BALDESIO                      1970,93
 24   LOM-009409  VIMERCATE NUOTO                     733,52
 25   LOM-033629  SKY LINE NUOTO                      565,34

Torna a inizio pagina

 

Statistiche SocietÓ

                                              Gare Master                                              
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 FRI-000921 POLISP. SAN VITO                    100       97        0        0       6       5       6
 LOM-009327 GRUPPO NUOTO OSIO                    11       11        0        0       3       1       0
 LOM-009338 NUOTO SERIATE                        44       25        0        0       0       0       0
 LOM-009364 SOGEIS MONTICHIARI                   36       33        0        0       9       7       3
 LOM-009380 CAN. BALDESIO                         4        4        0        0       0       0       0
 LOM-009398 CANOTTIERI MILANO                    65       58        2        0       6       3       7
 LOM-009401 NORD PADANIA NUOTO                   72       64        3        0       1       1       1
 LOM-009408 NUOTO CLUB SEREGNO                  119       95        0        0       1       4       3
 LOM-009409 VIMERCATE NUOTO                       2        2        0        0       0       0       0
 LOM-009410 C. NUOTO BOLLATE                     51       44        0        0       1       1       0
 LOM-009417 ASA CINISELLO                        75       66        0        0       4       2       4
 LOM-009426 SENAGO NUOTO                         51       44        0        0       0       2       2
 LOM-009428 TRITIUM NUOTO ASD                   104       82        2        0       5       5       4
 LOM-009437 DDS                                 140      121        1        0      13      10       9
 LOM-009907 SONCINO S.C.                         61       57        1        0       8       8       9
 LOM-017469 QUANTA SPORT VILLAGE                 52       44        1        0       0       1       0
 LOM-023065 GIS SSD MILANO                      394      369        3        1      16      19      24
 LOM-028321 EFFETTO PER LO SPORT                 73       55        0        0       0       2       2
 LOM-033629 SKY LINE NUOTO                        1        1        0        0       1       0       0
 LOM-037541 MC2                                  18       16        0        0       0       0       0
 LOM-044515 ACQUAMARINA SEGRATE                  30       29        1        0       4       5       1
 LOM-049615 WET LIFE SWIMMING C                  12       12        0        0       0       0       0
 LOM-052003 RANE ROSSE                           49       45        2        0       2       1       3
 LOM-055232 LARIOINTELVI NUOTO                   41       36        0        0       0       0       0
 LOM-059420 N.C.STENDHAL                         63       52        2        1       0       3       1

Torna a inizio pagina

 

Statistiche

Numero di societÓ iscritte                25   
SocietÓ con iscrizioni online              1   
Numero di societÓ partecipanti            25   

Numero totale di atleti iscritti         794   
Numero di atleti iscritti online          46   
Percentuale di atleti iscritti online      5,79

Numero di atleti partecipanti            715   
Numero di atleti assenti                  79   
Percentuale di atleti assenti              9,95
Numero di atleti assenti ad una gara      49   

Numero di iscrizioni alle gare          1668   
Numero di gare disputate                1462   
Numero di assenze dalle gare             206   
Percentuale di assenze                    12,35
Numero di squalifiche                     18   
Numero di ritiri                           2   

Torna a inizio pagina

 

Primati

Torna a inizio pagina

 

Commenti

Torna a inizio pagina