10░ Meeting della Valdera
Manifestazione organizzata da -/-

Pontedera - 19 Maggio 2012

Vasca m. 50

CLASSIFICA SOCIETA'
STATISTICHE
STATISTICHE SOCIETA'

50 stile libero      100 stile libero      200 stile libero      400 stile libero      50 rana      100 rana
200 rana      50 dorso      100 dorso      200 dorso      50 farfalla      100 farfalla      200 misti

50 stile libero          cronometraggio automatico

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-042115 1983 GERBI EVA                     NUOTO UISP 2003             0'33"09  806,59
  2 TOS-042910 1986 BARONI ELENA                  A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'38"93  685,59
  3 TOS-041235 1986 FERRARO FANO MERY             AQUATEMPRA SOC.CONS         0'39"37  677,93
  4 FIN-047560 1987 MANDORINO MARIA ELENA         D.N. PONTEDERA              0'39"75  671,45
  5 TOS-040597 1985 BACCETTI SARA                 FIRENZE NUOTA MASTE         0'40"42  660,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-029134 1979 CIANTELLINI LORENZA           MASTER AICS BRESCIA         0'31"06  852,87
  2 TOS-040282 1981 BICICCHI FRANCESCA            PALLANUOTO VIAREGGIO        0'33"92  780,96
  3 TOS-031064 1981 CARLI ELISA                   D.N. PONTEDERA              0'34"76  762,08
  4 TOS-039878 1979 FERRUCCI VANIA                ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'35"71  741,81
  5 TOS-003432 1980 SARTINI GEMMA                 D.N. PONTEDERA              0'35"89  738,09
  6 PIE-011264 1980 VIELMINI ILARIA               CANOTTIERI ARNO             0'37"71  702,47
  7 TOS-035188 1979 SANTORSA ROSA ANGELA          CANOTTIERI ARNO             0'38"71  684,32
  8 TOS-029170 1978 FREDIANELLI ALESSANDRA        D.N. PONTEDERA              0'40"23  658,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-098159 1977 BUDASZ OLGA MARTA             SAN CARLO SPORT SSD         0'28"64  940,29
  2 TOS-035190 1977 DELLA TOMMASA FEDERICA        CANOTTIERI ARNO             0'31"31  860,11
  3 TOS-004937 1974 MEINI FRANCESCA               D.N. PONTEDERA              0'33"83  796,04
  4 LIG-009199 1975 CORTINOVIS DANIELA            RAPALLO N.                  0'34"18  787,89
  5 TOS-003430 1976 MANDORINO MONICA              D.N. PONTEDERA              0'35"75  753,29
  6 TOS-042113 1975 BERTI LORENZI FLAVIA          NUOTO UISP 2003             0'35"90  750,14
  7 TOS-035185 1977 DE DONNO MONICA               NUOTO UISP 2003             0'35"92  749,72
  8 TOS-036617 1973 MARCHI PATRIZIA               D.L.F. LIVORNO              0'39"91  674,77
  9 TOS-040018 1977 GUARNIERI VALENTINA           HIDRON SPORT SSD            0'43"00  626,28
 10 TOS-015603 1977 SALVIANTI FRANCESCA           AMICI DEL NUOTO FIR         0'44"58  604,08
 11 TOS-011066 1975 MORI CHIARA                   D.N. PONTEDERA              0'44"91  599,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-024439 1968 BERTOLUCCI LAURA              A.S. DIL. MASSA NUOT        0'30"97  880,53
  2 TOS-031530 1972 BURINI SIMONA                 D.L.F. LIVORNO              0'31"52  865,16
  3 TOS-028868 1968 MURGIA SILVIA                 A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'32"15  848,21
  4 TOS-032438 1969 RONCHIERI FEDERICA            A.S. DIL. MASSA NUOT        0'32"24  845,84
  5 TOS-017749 1970 DEGLI AGOSTINI BARBARA        AMICI DEL NUOTO FIR         0'33"44  815,49
  6 LOM-030708 1968 ROCCA SILVIA                  D.L.F. LIVORNO              0'34"81  783,40
  7 TOS-027798 1971 LOTTINI HELEN                 D.N. PONTEDERA              0'37"56  726,04
  8 TOS-042612 1970 LIVI BACCI CATERINA           FIRENZE NUOTA MASTE         0'40"45  674,17
  9 TOS-006342 1969 POLLACCHI ELEONORA            ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'41"09  663,67
 10 TOS-018854 1969 GHILARDUCCI RENZA             ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'41"29  660,45
 11 TOS-039682 1968 AGRUMI ROBERTA                C.N. MONTECATINI            0'45"77  595,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-028375 1967 JACCHERI ELENA                CANOTTIERI ARNO             0'33"57  834,97
  2 TOS-000756 1966 CAROTI GHELLI CRISTINA        POL. SANGIULIANESE          0'34"45  813,64
  3 TOS-033781 1966 PLACANICA GABRIELLA           AMICI DEL NUOTO FIR         0'38"48  728,43
  4 TOS-033275 1967 NOSIGLIA ELENA                D.L.F. LIVORNO              0'44"57  628,90
  5 TOS-036958 1965 DEL BINO MANUELA              VERSILIANUOTO               0'51"32  546,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-033276 1961 MOSCATI SCILLA                D.L.F. LIVORNO              0'38"57  742,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-014135 1956 GUGLIELMI GUJA                ASS.NE AMICI DEL NUOTO      0'37"80  792,33
  2 TOS-002561 1955 CALAMAI MONICA                FIRENZE NUOTA MASTE         0'38"17  784,65
  3 TOS-043432 1953 TESTA SILVIA                  PALLANUOTO VIAREGGIO        0'42"17  710,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-042114 1949 GERBI MARIA PIA               NUOTO UISP 2003             0'43"62  718,02
  2 TOS-035402 1952 LOMBARDI SANDRA               D.L.F. LIVORNO              0'49"40  634,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002850 1943 RAMAGLI PAOLA                 D.L.F. LIVORNO              0'48"85  679,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'38"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004275 1937 STAGI MIRELLA                 D.L.F. LIVORNO              0'57"37  668,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-003670 1985 CERU` FRANCESCO               CANOTTIERI ARNO             0'26"58  881,11
  2 LOM-062920 1984 PREMOLI CORRADO               SAN CARLO SPORT SSD         0'27"11  863,89
  3 TOS-001484 1983 CAMMAROTA FILIPPO             PALLANUOTO VIAREGGIO        0'27"59  848,86
  4 TOS-033148 1985 GONFIOTTI EDOARDO             FIRENZE NUOTA MASTE         0'28"01  836,13
  5 EMI-002588 1986 PEPE FRANCESCO                A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'28"34  826,39
  6 TOS-015810 1985 STANO MARCO                   FIRENZE NUOTA MASTE         0'28"60  818,88
  7 TOS-040726 1983 CAPANNI CARLO                 NUOTO CLUB FIRENZE          0'29"36  797,68
  8 TOS-039407 1987 FORCINA MATTIA                D.L.F. LIVORNO              0'29"52  793,36
  9 LOM-091823 1987 MINEO FRANCESCO               SAN CARLO SPORT SSD         0'30"09  778,33
 10 EMI-027549 1986 ZISI MANUEL                   CIVATURS DE AKKER           0'31"47  744,20
 11 TOS-038029 1984 BINI ANDREA                   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'31"93  733,48
 12 TOS-036740 1984 GRAGNANIELLO MATTEO           ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'32"38  723,29
 13 TOS-040223 1983 PUOSI MASSIMILIANO            A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'33"18  705,85
 14 TOS-035578 1987 BOCCARA RAFFAELE              D.N. PONTEDERA              0'33"80  692,90
 15 TOS-043587 1986 LAZZARINI STEFANO             A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'34"61  676,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-028926 1980 TACCONI NICOLA                FIRENZE NUOTA MASTE         0'25"14  925,22
  2 TOS-034824 1978 RINALDI FILIPPO               D.L.F. LIVORNO              0'27"81  836,39
  3 TOS-042823 1980 ZENO MARCO                    FIRENZE NUOTA MASTE         0'28"13  826,88
  4 TOS-036162 1982 CIANTI GIACOMO                VIRTUS POGGIBONSI S         0'28"40  819,01
  5 TOS-004009 1982 SALINI GABRIELE               A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'28"77  808,48
  6 TOS-040598 1978 MANAO CARLO                   FIRENZE NUOTA MASTE         0'28"86  805,96
  7 TOS-029123 1978 NAVARRINI LUCA                CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'30"00  775,33
  8 TOS-036950 1982 PETRI ALESSANDRO              PALLANUOTO VIAREGGIO        0'30"10  772,76
  9 PUG-000349 1978 BRUNO GABRIELE                D.N. PONTEDERA              0'30"29  767,91
 10 TOS-018715 1979 ORSINI SAMUELE                D.N. PONTEDERA              0'31"84  730,53
 11 TOS-032219 1978 SIGNORINI LUCA                D.N. PONTEDERA              0'32"24  721,46
 12 TOS-030495 1981 FAMIGLIETTI JACOPO            D.N. PONTEDERA              0'32"51  715,47
 13 TOS-018717 1978 MORDAGA` MIRKO                D.N. PONTEDERA              0'32"54  714,81
 14 TOS-042346 1980 LUCIANO BENEDETTO TOMMASO     CANOTTIERI ARNO             0'33"77  688,78
 15 TOS-034470 1978 LANDUCCI RICCARDO             ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'34"14  681,31
 16 TOS-044234 1980 PAOLINELLI PAOLO              ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'34"55  673,23
 17 TOS-044230 1979 GIAMMATTEI NICO               ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'34"69  670,51
 18 TOS-039576 1979 CHIOSI EMANUELE               AMICI DEL NUOTO FIR         0'36"34  640,07
 19 TOS-019352 1978 MASSEI MATTEO                 D.N. PONTEDERA              0'39"03  595,95
 20 TOS-039478 1978 CIARDI FRANCESCO              AN VALDINIEVOLE             0'40"52  574,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004957 1975 BALDINI MARCO                 D.N. PONTEDERA              0'26"55  888,51
  2 TOS-018842 1976 VANNUCCI JACOPO               FIRENZE NUOTA MASTE         0'26"78  880,88
  3 TOS-011194 1973 TADDEI LORENZO                FIRENZE NUOTA MASTE         0'28"01  842,20
  4 TOS-000566 1973 MARZI ROBERTO                 D.L.F. LIVORNO              0'29"16  808,98
  5 TOS-034578 1976 ATTUCCI MIRKO                 AMICI DEL NUOTO FIR         0'29"20  807,88
    EMI-024402 1976 CAMPANI SAMUEL                TRICOLORE MASTER AS         0'29"20  807,88
  7 TOS-034580 1973 PAGANO ANDREA                 AMICI DEL NUOTO FIR         0'29"56  798,04
  8 TOS-028692 1977 ROMOLI LUCA                   CANOTTIERI ARNO             0'29"94  787,91
  9 TOS-039228 1974 BACCI PATRICK                 D.N. PONTEDERA              0'30"11  783,46
 10 TOS-003433 1975 BRACCINI NICO                 D.N. PONTEDERA              0'30"19  781,38
 11 TOS-033272 1973 TRUMPY EUGENIO                D.L.F. LIVORNO              0'30"35  777,27
 12 TOS-042803 1975 PERI JACOPO                   FIRENZE NUOTA MASTE         0'30"66  769,41
 13 TOS-039428 1975 MAZZONI RICCARDO              ESSECI NUOTO                0'30"98  761,46
 14 TOS-018634 1974 PEDRINI MARCO                 AMICI DEL NUOTO FIR         0'31"16  757,06
 15 TOS-005620 1977 GIANNINI ENRICO               D.N. PONTEDERA              0'31"41  751,03
 16 TOS-042111 1975 GABBANI RAUL                  NUOTO UISP 2003             0'31"48  749,36
 17 TOS-007879 1977 BOLOGNESI DANIELE             D.N. PONTEDERA              0'31"86  740,43
 18 TOS-033631 1975 COLONNA MARCO                 PALLANUOTO VIAREGGIO        0'31"90  739,50
 19 LOM-055227 1976 BOSSI TOMMASO                 SAN CARLO SPORT SSD         0'32"09  735,12
 20 TOS-015753 1974 BONINI GIANLUCA               D.N. PONTEDERA              0'32"34  729,44
 21 TOS-018667 1976 NOVELLO CLAUDIO               AMICI DEL NUOTO FIR         0'32"39  728,31
 22 TOS-031905 1975 BETTI SIMONE                  NUOTO UISP 2003             0'32"88  717,46
 23 TOS-035273 1974 TADDEI CESARE                 NUOTO LIBERTAS ROSIG        0'32"92  716,59
 24 TOS-004971 1974 MORELLI LEONARDO              D.N. PONTEDERA              0'33"88  696,28
 25 LOM-030796 1973 CASADIO STEFANO               FIRENZE NUOTA MASTE         0'34"18  690,17
 26 TOS-014146 1975 CELLINI MATTEO                FIRENZE NUOTA MASTE         0'34"48  684,16
 27 TOS-007094 1975 VAGLINI LEONARDO              D.N. PONTEDERA              0'34"75  678,85
 28 TOS-018772 1973 BROGI MARIO                   VERSILIANUOTO               0'35"05  673,04
 29 TOS-044229 1976 DEL CARLO RICCARDO            ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'36"17  652,20
 30 TOS-039294 1974 TESI ANDREA                   D.N. PONTEDERA              0'37"03  637,05
 31 TOS-043345 1976 CIAMPI MARCO                  C.N. MONTECATINI            0'38"92  606,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-005613 1972 BELLANI LUCA                  D.N. PONTEDERA              0'28"39  853,12
  2 VEN-009650 1970 BISOGNIN MARCO                ESSECI NUOTO                0'28"42  852,22
  3 TOS-003000 1970 BIANCHI STEFANO               D.L.F. LIVORNO              0'29"36  824,93
  4 TOS-032157 1972 LICCIARDELLO GIACOMO          CANOTTIERI ARNO             0'29"50  821,02
  5 TOS-006628 1971 BUFALINI GIACOMO              FIRENZE NUOTA MASTE         0'29"71  815,21
  6 TOS-000963 1968 PAOLI STEFANO                 FIRENZE NUOTA MASTE         0'29"92  809,49
  7 TOS-002316 1970 DEL BINO FEDERICO             C.N. MONTECATINI            0'29"95  808,68
  8 TOS-038771 1971 VANNELLI MOSE`                D.L.F. LIVORNO              0'30"70  788,93
  9 TOS-005071 1971 BOANINI MARCO                 AMICI DEL NUOTO FIR         0'30"89  784,07
    TOS-004988 1968 TAVIANI MAURO                 D.N. PONTEDERA              0'30"89  784,07
 11 TOS-018812 1970 GIUSTI FILIPPO                D.L.F. LIVORNO              0'31"15  777,53
 12 TOS-007516 1969 CAPPELLINI CRISTIANO          CO.GI.S. NUOTO              0'31"27  774,54
 13 LIG-013819 1969 TACCHINI ENRICO               RAPALLO N.                  0'31"65  765,24
 14 TOS-035163 1970 CAMPATELLI DARIO              FIRENZE NUOTA MASTE         0'31"80  761,64
 15 TOS-005069 1968 LORINI ANDREA                 AMICI DEL NUOTO FIR         0'32"02  756,40
 16 TOS-030640 1971 MASIELLO GERARDO              POL. SANGIULIANESE          0'32"08  754,99
 17 TOS-013893 1972 MORGANTINI MARCO              C.N. MONTECATINI            0'32"39  747,76
 18 TOS-028621 1972 DI LUCCIA COSTABILE           AMICI DEL NUOTO FIR         0'32"60  742,94
 19 TOS-029149 1968 MUSUMARRA LUCA                AMICI DEL NUOTO FIR         0'32"97  734,61
 20 TOS-033577 1970 TOMBERLI LUCA                 ESSECI NUOTO                0'33"06  732,61
 21 TOS-039761 1969 PETRACCHI DIMITRI             POL. AMATORI PRATO          0'33"62  720,40
 22 TOS-044228 1972 FABBRICIANI FABRIZIO          ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'33"73  718,06
 23 TOS-033005 1972 VAIANI ALESSANDRO             ESSECI NUOTO                0'33"75  717,63
 24 TOS-039481 1969 NENCIONI FABIO                D.N. PONTEDERA              0'34"00  712,35
 25 TOS-028243 1971 VASCELLI MARCO                NUOTO LIBERTAS ROSIG        0'34"03  711,72
 26 TOS-042619 1969 BELLANI SIMONE                NUOTO LIBERTAS ROSIG        0'34"09  710,47
 27 TOS-029172 1969 LEPORI SIMONE                 D.N. PONTEDERA              0'34"41  703,87
 28 TOS-040595 1971 GIACHI STEFANO                FIRENZE NUOTA MASTE         0'34"55  701,01
 29 TOS-044136 1970 MORINI STEFANO                NUOTO LIVORNO SSD           0'34"63  699,39
 30 TOS-030345 1968 SANDRONI ANDREA               D.N. PONTEDERA              0'35"17  688,66
 31 TOS-005802 1968 GIACHI ROBERTO                VIRTUS POGGIBONSI S         0'35"63  679,76
 32 TOS-005405 1968 ALBANITO OSCAR                AMICI DEL NUOTO FIR         0'35"78  676,91
 33 TOS-031766 1972 VALENTI SIMONE                ESSECI NUOTO                0'35"84  675,78
 34 TOS-036738 1970 BERTINI MARCO                 ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'36"01  672,59
 35 TOS-028737 1972 GRANCHI ROBERTO               D.N. PONTEDERA              0'36"68  660,31
 36 TOS-039229 1972 PASSERA LEONARDO              D.N. PONTEDERA              0'37"93  638,54
 37 TOS-031954 1970 BIANCHI TOMMASO               AMICI DEL NUOTO FIR         0'38"29  632,54
 38 TOS-039230 1971 NIGIOTTI FULVIO               D.N. PONTEDERA              0'38"99  621,18
 39 TOS-030472 1971 MARCHETTI ROBERTO             NUOTO UISP 2003             0'39"32  615,97
 40 TOS-035189 1969 BACCI SAVERIO                 CANOTTIERI ARNO             0'40"39  599,65
 41 TOS-032222 1972 GEMIGNANI LEONARDO            D.N. PONTEDERA              0'41"94  577,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-015774 1967 CASATI MARCO                  FIRENZE NUOTA MASTE         0'28"60  859,79
  2 TOS-000564 1965 MANNUCCI DANIELE              D.L.F. LIVORNO              0'29"23  841,26
  3 TOS-000561 1965 GIOVANNELLI RICCARDO          D.L.F. LIVORNO              0'29"58  831,30
  4 TOS-001527 1967 GIANNECCHINI IACOPO           PALLANUOTO VIAREGGIO        0'29"87  823,23
  5 TOS-029133 1966 ROTUNNO GIUSEPPE              POL. SANGIULIANESE          0'30"19  814,51
  6 TOS-004388 1964 PIERACCINI ALFREDO            AN VALDINIEVOLE             0'31"02  792,71
  7 PIE-000312 1966 BO ROBERTO                    RN GERBIDO AS DIL           0'31"84  772,30
  8 TOS-030828 1964 PERINI ALESSANDRO             NUOTO UISP 2003             0'32"25  762,48
  9 TOS-035944 1967 PIERI SANDRO                  ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'32"41  758,72
 10 TOS-029171 1967 GARUTI FABIO                  D.N. PONTEDERA              0'32"54  755,69
 11 TOS-033164 1963 SODINI ANDREA                 NUOTO LIVORNO SSD           0'33"87  726,01
 12 LOM-006440 1964 GRANATA SALVATORE             GESTISPORT COOP             0'34"63  710,08
 13 TOS-007019 1967 CAUSARANO FRANCESCO           NUOTO LIBERTAS ROSIG        0'35"35  695,62
 14 TOS-004860 1967 PASQUINI MARCO                VERSILIANUOTO               0'35"40  694,63
 15 TOS-036718 1967 LUPERINI FAUSTO               POL. SANGIULIANESE          0'35"63  690,15
    TOS-010886 1964 TABUCCHI MASSIMO              VERSILIANUOTO               0'35"63  690,15
 17 TOS-040665 1967 POLETTI ALESSANDRO            A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'36"79  668,39
 18 TOS-039685 1966 BENVENUTI MASSIMO             C.N. MONTECATINI            0'38"47  639,20
 19 EMI-005421 1963 ANDERLINI ALESSANDRO          CIVATURS DE AKKER           0'38"49  638,87
 20 TOS-000286 1963 GHIZZANI ANDREA               AQUATEMPRA SOC.CONS         0'40"44  608,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-003083 1961 DAL MASO PAOLO                NUOTO LIVORNO SSD           0'29"55  845,69
  2 LOM-074404 1962 MONTELEONE GENNARO            MILANO NUOTO MASTER         0'29"56  845,40
  3 TOS-029585 1962 TAMBERI LUCA                  NUOTO UISP 2003             0'30"73  813,21
  4 TOS-004564 1959 TISTARELLI ANDREA             D.L.F. LIVORNO              0'30"91  808,48
  5 TOS-004453 1959 MARZULLO STEFANO              ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'31"72  787,83
  6 TOS-034032 1961 DIANI MARCO                   CANOTTIERI ARNO             0'31"80  785,85
  7 TOS-034952 1962 NATALI DANILO                 C.N. MONTECATINI            0'32"03  780,21
  8 LOM-033502 1961 PASQUALETTI FABRIZIO          MASTER AICS BRESCIA         0'32"27  774,40
  9 TOS-000853 1959 PASQUALE ANTONFRANCO          POL. SANGIULIANESE          0'33"29  750,68
 10 TOS-004241 1962 BETTINELLI FABIO              D.L.F. LIVORNO              0'33"46  746,86
 11 PIE-008965 1962 FERRARIS ANGELO               NUOTO LIBERTAS ROSIG        0'33"87  737,82
 12 TOS-038405 1962 CAMPANI RICCARDO              FIRENZE NUOTA MASTE         0'33"92  736,73
 13 TOS-037019 1962 CUNHA DOS REIS MARCO POLO     ESSECI NUOTO                0'34"24  729,85
 14 TOS-028939 1961 ROSELLINI PIETRO              C.N. MONTECATINI            0'34"41  726,24
 15 TOS-012531 1962 DE MATTEIS MAURO              POL. AMATORI PRATO          0'35"13  711,36
 16 TOS-016307 1961 CORSI FABIO                   D.L.F. LIVORNO              0'35"19  710,14
 17 TOS-005006 1958 DELL` UNTO ADRIANO            D.N. PONTEDERA              0'36"25  689,38
 18 TOS-000525 1959 MENICUCCI STEFANO             D.L.F. LIVORNO              0'37"70  662,86
 19 TOS-002815 1960 PAOLI MAURIZIO                D.L.F. LIVORNO              0'38"32  652,14
 20 TOS-030655 1961 GIANNI VINCENZO               ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'39"88  626,63
 21 TOS-005008 1958 PALLA RICCARDO                D.N. PONTEDERA              0'41"90  596,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-003798 1957 GOGGIOLI FRANCO               FIRENZE NUOTA MASTE         0'30"55  845,50
  2 TOS-032918 1955 VETTORI SERGIO                VERSILIANUOTO               0'32"78  787,98
  3 TOS-004620 1957 MAGNI FABIO                   D.L.F. LIVORNO              0'33"09  780,60
  4 TOS-004260 1956 MAZZONI GINO                  D.L.F. LIVORNO              0'34"28  753,50
  5 TOS-015976 1954 NESI PAOLO                    C.N. MONTECATINI            0'35"50  727,61
  6 TOS-043913 1955 BACCI DANIELE                 D.L.F. LIVORNO              0'35"75  722,52
  7 TOS-028597 1956 TRIPICCIONE RAFFAELE          CANOTTIERI ARNO             0'36"67  704,39
  8 TOS-005014 1956 VESPI NICOLA                  D.N. PONTEDERA              0'36"71  703,62
  9 TOS-041794 1954 TEMPERANI MARCO               FIRENZE NUOTA MASTE         0'39"78  649,32
 10 TOS-036465 1956 MANEO UMBERTO                 D.L.F. LIVORNO              0'40"37  639,83
 11 TOS-029802 1955 NEMO ALESSANDRO               D.L.F. LIVORNO              0'40"52  637,46
 12 TOS-001081 1954 FANTOZZI FABIO                D.N. PONTEDERA              0'40"96  630,62
 13 TOS-018751 1957 ALBANO CARLO                  D.L.F. LIVORNO              0'52"21  494,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000829 1952 CECCHI GIOVANNI               POL. SANGIULIANESE          0'28"01  965,37
  2 TOS-000835 1949 MARCHETTI FRANCESCO           POL. SANGIULIANESE          0'35"20  768,18
  3 TOS-033328 1948 COSTANTINI FLAVIO             CANOTTIERI ARNO             0'37"38  723,38
  4 TOS-000839 1951 MORRONI FAUSTO                POL. SANGIULIANESE          0'38"02  711,20
  5 TOS-004908 1952 LORUSSO PAOLO                 POL. SANGIULIANESE          0'38"07  710,27
  6 TOS-029923 1951 GRIGO` ULIVIERO               D.N. PONTEDERA              0'38"38  704,53
  7 TOS-042343 1951 VILLANIS ZIANI CLAUDIO        C.N. MONTECATINI            0'39"09  691,74
  8 TOS-031906 1948 PERI PAOLO                    NUOTO UISP 2003             0'39"70  681,11
  9 TOS-028627 1949 GIANNECCHINI GIANNETTO        A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'41"09  658,07
 10 TOS-004649 1949 SPINELLI SILVANO              CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'42"28  639,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002828 1943 PATERNI MARIO                 D.L.F. LIVORNO              0'34"52  798,09
  2 TOS-015733 1946 TURIO FABIO                   D.L.F. LIVORNO              0'37"86  727,68
  3 TOS-040154 1944 ANDREOZZI SAURO               A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'47"70  577,57
  4 TOS-031904 1944 CASELLI SAURO                 NUOTO UISP 2003             0'48"47  568,39
  5 TOS-004993 1946 TURINI TIBERIO                D.N. PONTEDERA              0'51"37  536,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002090 1939 MARINELLI GUIDO               AQUATEMPRA SOC.CONS         0'37"93  766,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004128 1936 BERTUCCELLI OSVALDO MENOT     VERSILIANUOTO               0'34"62  903,24

Torna a inizio pagina

 

100 stile libero          cronometraggio automatico

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SAR-000136 1986 ANASTASI MARGHERITA           CANOTTIERI ARNO             1'12"23  808,25
  2 TOS-042115 1983 GERBI EVA                     NUOTO UISP 2003             1'16"10  767,15
  3 TOS-044172 1983 KILBOURN MEGAN                AMICI DEL NUOTO FIR         1'20"04  729,39

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-007383 1980 MASONI MADDALENA              D.N. PONTEDERA              1'10"71  820,68
  2 TOS-033546 1982 PINTO MARILU`                 CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'19"47  730,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-001632 1974 CASSARO ROSARIA               POL. WATERPOLO PALER        1'04"57  918,07
  2 VEN-026405 1973 VACCARO ERIKA                 AS L. NUOTO GIUNONE         1'09"29  855,53
  3 TOS-003523 1974 BONDI CLAUDIA                 D.L.F. LIVORNO              1'10"85  836,70
  4 TOS-035190 1977 DELLA TOMMASA FEDERICA        CANOTTIERI ARNO             1'12"92  812,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-033750 1968 MANCINI LUCILLA               ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'21"49  740,70
  2 TOS-033407 1971 LANINI DANIELA                AQUATEMPRA SOC.CONS         1'25"40  706,79
  3 TOS-005001 1970 MALLOGGI FABIA                D.N. PONTEDERA              2'18"88  434,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SAR-008192 1964 MEILI SILVIA                  RARI NANTES CAGLIARI        1'33"94  655,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000812 1960 D`AMBROGIO PATRIZIA           POL. SANGIULIANESE          1'25"32  744,37
  2 TOS-041951 1960 RISALITI ROSALBA              D.L.F. LIVORNO              2'04"85  508,69
  3 EMI-026364 1958 MOSCA ELIDE                   CIVATURS DE AKKER           2'05"94  504,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-005678 1954 BORGIOLI ALESSANDRA           AQUATEMPRA SOC.CONS         1'43"05  648,23
  2 EMI-020814 1955 CORSOLINI MARIA SILVIA        CIVATURS DE AKKER           2'06"44  528,31
  3 TOS-019630 1956 CECCHI SUSANNA                AQUATEMPRA SOC.CONS         2'06"78  526,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SAR-001491 1952 COSTA ANGELA MARIA            RARI NANTES CAGLIARI        1'18"55  888,99
  2 TOS-042114 1949 GERBI MARIA PIA               NUOTO UISP 2003             1'47"63  648,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004739 1944 CANCELLIERI SILVANA           D.L.F. LIVORNO              1'49"66  683,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004131 1984 BONISTALLI SIMONE             NUOTO LIVORNO SSD           0'56"34  917,82
  2 LOM-062920 1984 PREMOLI CORRADO               SAN CARLO SPORT SSD         1'01"42  841,91
  3 TOS-003099 1986 MANSANI FILIPPO               D.N. PONTEDERA              1'04"61  800,34
  4 LOM-091823 1987 MINEO FRANCESCO               SAN CARLO SPORT SSD         1'07"64  764,49
  5 TOS-036017 1983 DEL BRAVO DARIO               AQUATEMPRA SOC.CONS         1'07"76  763,13
  6 TOS-043002 1987 FABBRI GIACOMO                                            1'11"70  721,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-042402 1978 LOPEZ MARTINEZ PASCUAL        AQUATEMPRA SOC.CONS         1'00"50  855,37
  2 TOS-004342 1982 GIACHETTI CRISTIAN            NUOTO LIVORNO SSD           1'06"11  782,79
  3 TOS-040290 1979 MORESI MASSIMILIANO           FIRENZE NUOTA MASTE         1'07"13  770,89
  4 TOS-018327 1981 LESSI MARCO                   D.L.F. LIVORNO              1'08"29  757,80
  5 TOS-039357 1978 CICCARELLO FRANCESCO          D.N. PONTEDERA              1'11"25  726,32
  6 TOS-031114 1980 NERI TOMMASO                  NUOTO UISP 2003             1'13"60  703,13
  7 FIN-036321 1981 COLLECCHI ENRICO              D.N. PONTEDERA              1'14"64  693,33
  8 TOS-033547 1982 MASSONI FABIO                 CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'15"88  682,00
  9 TOS-041125 1980 ZORTEA RAFFAELE               CANOTTIERI ARNO             1'18"98  655,23
 10 TOS-033827 1979 ABBATE MARCO                  VIRTUS POGGIBONSI S         1'19"21  653,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-005058 1974 POMERANI FAUSTO               AN VALDINIEVOLE             1'02"26  840,51
  2 FIN-003812 1975 DI LAURO CLAUDIO              POL. AMATORI PRATO          1'03"85  819,58
  3 TOS-043962 1974 ULIVELLI ANDREA                                           1'06"74  784,09
  4 EMI-026593 1974 ARNABOLDI CORRADO             REGGIANA NUOTO              1'08"66  762,16
  5 TOS-042111 1975 GABBANI RAUL                  NUOTO UISP 2003             1'12"08  726,00
  6 TOS-036538 1973 SCARSELLI FILIPPO             AQUATEMPRA SOC.CONS         1'13"37  713,23
  7 TOS-033274 1973 SANTUCCI MARCO                D.L.F. LIVORNO              1'19"67  656,83
  8 TOS-042345 1977 GIZZI FRANCESCO               CANOTTIERI ARNO             1'22"48  634,46
  9 TOS-030722 1974 ROSSI SIMONE                  CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'26"20  607,08
 10 TOS-030621 1974 GIUNTINI MARIO                CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'37"63  536,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000558 1969 CAPITANI ENRICO               D.N. PONTEDERA              0'57"94  919,74
  2 TOS-000684 1972 SARTI MASSIMILIANO            HIDRON SPORT SSD            0'59"42  896,84
  3 TOS-015726 1969 BETTI MARCO                   D.N. PONTEDERA              1'00"29  883,89
  4 TOS-002316 1970 DEL BINO FEDERICO             C.N. MONTECATINI            1'07"49  789,60
  5 TOS-006341 1969 MASSEI MORENO                 ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'07"55  788,90
  6 TOS-000828 1972 CARNASCIALI GIANLUCA          POL. SANGIULIANESE          1'08"62  776,60
  7 LOM-091822 1969 MILANESIO ANDREA              SAN CARLO SPORT SSD         1'09"69  764,67
  8 TOS-004988 1968 TAVIANI MAURO                 D.N. PONTEDERA              1'11"21  748,35
  9 TOS-040228 1971 ALU` MASSIMILIANO             A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        1'11"43  746,05
 10 TOS-005080 1971 LUSINI SIMONE                 AMICI DEL NUOTO FIR         1'11"91  741,07
 11 TOS-037408 1969 PIPPA GIOVANNI                CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'16"32  698,24
 12 TOS-018809 1969 ARNESANO LUCA                 D.L.F. LIVORNO              1'17"14  690,82
 13 TOS-004524 1972 MARRUCCI GABRIELE             D.L.F. LIVORNO              1'18"01  683,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-029845 1967 PAOLI SIMONE                  C.N. MONTECATINI            1'05"22  839,31
  2 TOS-007096 1966 BARDINI VITTORIO              D.N. PONTEDERA              1'06"50  823,16
  3 TOS-004388 1964 PIERACCINI ALFREDO            AN VALDINIEVOLE             1'09"14  791,73
  4 LOM-079894 1963 VAGHI CORNELIO                ICE CLUB COMO               1'10"05  781,44
  5 TOS-018704 1966 CAROPPO LUIGI                 ESSECI NUOTO                1'12"78  752,13
  6 TOS-005070 1966 FERRANTI FEDERICO             AMICI DEL NUOTO FIR         1'20"08  683,57
  7 TOS-035579 1965 CHERIN ANDREA                 FIRENZE NUOTA MASTE         1'30"66  603,79
  8 TOS-028622 1964 BANCHIERI ANDREA              D.L.F. LIVORNO              1'35"76  571,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002822 1962 PALOMBA FABRIZIO              D.L.F. LIVORNO              1'04"40  863,20
  2 TOS-004564 1959 TISTARELLI ANDREA             D.L.F. LIVORNO              1'09"81  796,30
  3 TOS-002808 1960 RISALITI RICCARDO             D.L.F. LIVORNO              1'10"63  787,06
  4 TOS-031325 1962 MAGRINI FILIPPO MARIA         HIDRON SPORT SSD            1'11"37  778,90
  5 TOS-002805 1960 LIBRALATO RICCARDO            D.L.F. LIVORNO              1'12"62  765,49
  6 TOS-039278 1958 PANICUCCI MARCO               D.N. PONTEDERA              1'13"09  760,57
  7 TOS-033543 1959 NATALI ALESSANDRO             CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'21"15  685,03
  8 TOS-018635 1960 SUSINI SALVATORE              AMICI DEL NUOTO FIR         1'42"99  539,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-016380 1956 LUPORINI STEFANO              FIRENZE NUOTA MASTE         1'10"92  816,84
  2 TOS-005010 1955 BARONI STEFANO                D.N. PONTEDERA              1'14"15  781,25
  3 TOS-005011 1954 CAVALLINI MARCO               D.N. PONTEDERA              1'24"33  686,94
  4 TOS-036465 1956 MANEO UMBERTO                 D.L.F. LIVORNO              1'35"44  606,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-032667 1952 DIETERICH STEFANO             D.L.F. LIVORNO              1'02"76  970,52
  2 TOS-004908 1952 LORUSSO PAOLO                 POL. SANGIULIANESE          1'32"02  661,92
  3 TOS-018716 1951 PETRI DANIELE                 D.N. PONTEDERA              2'27"81  412,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-043926 1942 SPINELLI ARMANDO              ASS.NUOTO LUCCA CAP         2'13"53  503,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'13"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-003981 1937 CRISCITIELLO ENRICO           NUOTO PIOMBINO              1'34"03  778,47

Torna a inizio pagina

 

200 stile libero          cronometraggio automatico

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'06"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-001819 1985 BONETTI VALERIA               COOPERNUOTO                 2'34"68  816,98
  2 TOS-038965 1987 BIANCHI VERONICA              CIRCOLO NUOTO LUCCA         2'37"20  803,88
  3 TOS-016440 1987 PASQUALETTO ELENA             D.N. PONTEDERA              3'25"53  614,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'08"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-025288 1981 ELMI ELISA                    PRESIDENT BOLOGNA           2'19"78  919,30
  2 TOS-036830 1979 RAUTY CLAUDIA                 C.N. MONTECATINI            2'28"99  862,47
  3 TOS-033459 1979 GUALTIEROTTI CLAUDIA          C.N. MONTECATINI            2'43"43  786,27
  4 TOS-039878 1979 FERRUCCI VANIA                ASS.NUOTO LUCCA CAP         2'54"36  736,98
  5 TOS-035188 1979 SANTORSA ROSA ANGELA          CANOTTIERI ARNO             3'22"82  633,57

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'09"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-098159 1977 BUDASZ OLGA MARTA             SAN CARLO SPORT SSD         2'24"73  892,42
  2 TOS-035185 1977 DE DONNO MONICA               NUOTO UISP 2003             2'54"02  742,21
  3 TOS-037774 1974 BORGHESE LORENA GABRIELA      VIRTUS POGGIBONSI S         3'09"24  682,52
  4 TOS-040018 1977 GUARNIERI VALENTINA           HIDRON SPORT SSD            3'20"13  645,38
  5 TOS-018630 1973 FRANCI SARA                   AMICI DEL NUOTO FIR         3'20"36  644,64

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000575 1969 VANNINI ANGELA                FIRENZE NUOTA MASTE         2'57"95  746,56
  2 UMB-005483 1970 SPATERNA CRISTIANA            NUOTO UISP 2003             3'06"90  710,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-039189 1963 MARIOTTI MONICA               AMICI DEL NUOTO FIR         2'58"96  750,28
  2 TOS-033781 1966 PLACANICA GABRIELLA           AMICI DEL NUOTO FIR         3'09"76  707,58
  3 TOS-036958 1965 DEL BINO MANUELA              VERSILIANUOTO               4'04"25  549,72

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'20"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-034408 1961 ELMROTH KARIN CHARLOTTE       FIRENZE NUOTA MASTE         3'06"41  751,25

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'37"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SAR-001491 1952 COSTA ANGELA MARIA            RARI NANTES CAGLIARI        2'56"74  888,88
  2 TOS-040579 1950 COLZI NICOLETTA               FIRENZE NUOTA MASTE         3'38"20  719,98

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  3'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004275 1937 STAGI MIRELLA                 D.L.F. LIVORNO              4'59"30  663,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002718 1986 GIOVANNINI LORENZO            ZEROUNO SSD ARL             2'09"59  879,00
  2 TOS-003670 1985 CERU` FRANCESCO               CANOTTIERI ARNO             2'19"31  817,67
  3 FIN-048748 1986 TORRE ANDREA                  D.L.F. LIVORNO              2'20"45  811,04
  4 TOS-036600 1985 TOMMASI EMANUELE ANDREA       CIRCOLO NUOTO LUCCA         2'21"21  806,67
  5 TOS-033148 1985 GONFIOTTI EDOARDO             FIRENZE NUOTA MASTE         2'28"74  765,83
  6 TOS-038029 1984 BINI ANDREA                   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        2'40"76  708,57
  7 TOS-035487 1985 FERRETTI MICHELE              D.N. PONTEDERA              2'51"86  662,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-034824 1978 RINALDI FILIPPO               D.L.F. LIVORNO              2'20"34  819,22
  2 TOS-040598 1978 MANAO CARLO                   FIRENZE NUOTA MASTE         2'26"23  786,23
  3 TOS-036162 1982 CIANTI GIACOMO                VIRTUS POGGIBONSI S         2'31"04  761,19
  4 TOS-037170 1981 CIACCIA MARCO                 D.N. PONTEDERA              2'45"25  695,73
  5 TOS-042346 1980 LUCIANO BENEDETTO TOMMASO     CANOTTIERI ARNO             2'53"04  664,41
  6 TOS-034470 1978 LANDUCCI RICCARDO             ASS.NUOTO LUCCA CAP         3'00"62  636,53
  7 TOS-040799 1982 LOMBARDO LUIGI                CANOTTIERI ARNO             3'02"24  630,87
  8 TOS-039576 1979 CHIOSI EMANUELE               AMICI DEL NUOTO FIR         3'12"86  596,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-005353 1977 CASELLI GIACOMO               NUOTO UISP 2003             2'11"71  884,59
  2 TOS-005058 1974 POMERANI FAUSTO               AN VALDINIEVOLE             2'20"28  830,55
  3 TOS-034578 1976 ATTUCCI MIRKO                 AMICI DEL NUOTO FIR         2'24"37  807,02
  4 TOS-028692 1977 ROMOLI LUCA                   CANOTTIERI ARNO             2'33"66  758,23
  5 TOS-015753 1974 BONINI GIANLUCA               D.N. PONTEDERA              2'38"01  737,36
  6 TOS-007879 1977 BOLOGNESI DANIELE             D.N. PONTEDERA              2'40"31  726,78
  7 TOS-035273 1974 TADDEI CESARE                 NUOTO LIBERTAS ROSIG        2'49"48  687,46
  8 TOS-007094 1975 VAGLINI LEONARDO              D.N. PONTEDERA              2'50"12  684,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000963 1968 PAOLI STEFANO                 FIRENZE NUOTA MASTE         2'23"32  819,91
  2 TOS-032157 1972 LICCIARDELLO GIACOMO          CANOTTIERI ARNO             2'31"62  775,03
  3 LIG-013819 1969 TACCHINI ENRICO               RAPALLO N.                  2'34"83  758,96
  4 TOS-018812 1970 GIUSTI FILIPPO                D.L.F. LIVORNO              2'39"72  735,73
  5 TOS-033005 1972 VAIANI ALESSANDRO             ESSECI NUOTO                2'41"36  728,25
  6 TOS-030640 1971 MASIELLO GERARDO              POL. SANGIULIANESE          2'43"70  717,84
  7 TOS-030345 1968 SANDRONI ANDREA               D.N. PONTEDERA              2'53"44  677,53
  8 TOS-029149 1968 MUSUMARRA LUCA                AMICI DEL NUOTO FIR         2'53"69  676,55
  9 TOS-028621 1972 DI LUCCIA COSTABILE           AMICI DEL NUOTO FIR         2'56"14  667,14
 10 TOS-006254 1968 NENCINI GIANLUCA              VIRTUS POGGIBONSI S         3'09"66  619,58
 11 TOS-039230 1971 NIGIOTTI FULVIO               D.N. PONTEDERA              3'11"62  613,24
 12 TOS-005405 1968 ALBANITO OSCAR                AMICI DEL NUOTO FIR         3'15"90  599,85
 13 TOS-031766 1972 VALENTI SIMONE                ESSECI NUOTO                3'18"64  591,57

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-015774 1967 CASATI MARCO                  FIRENZE NUOTA MASTE         2'16"57  881,45
  2 TOS-039686 1965 FATTORINI MARIO               NUOTO LIVORNO SSD           2'20"79  855,03
  3 TOS-000951 1964 BRUNO LORENZO                 FIRENZE NUOTA MASTE         2'34"50  779,16
  4 TOS-036667 1965 DE RENSIS FRANCESCO           NUOTO UISP 2003             2'36"81  767,68
  5 TOS-039466 1967 GIGLI RICCARDO                D.L.F. LIVORNO              2'39"51  754,69
  6 TOS-035944 1967 PIERI SANDRO                  ASS.NUOTO LUCCA CAP         2'43"23  737,49
  7 LOM-079894 1963 VAGHI CORNELIO                ICE CLUB COMO               2'49"49  710,25
  8 TOS-018522 1965 ALLEGRINI ALBERTO             ASS.NUOTO LUCCA CAP         2'59"22  671,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-034831 1958 DELLA VALENTINA MAURO         D.L.F. LIVORNO              2'23"66  862,94
  2 TOS-039278 1958 PANICUCCI MARCO               D.N. PONTEDERA              2'42"94  760,83
  3 TOS-034952 1962 NATALI DANILO                 C.N. MONTECATINI            2'45"39  749,56
  4 PIE-008965 1962 FERRARIS ANGELO               NUOTO LIBERTAS ROSIG        2'46"83  743,09
  5 TOS-019737 1958 GIANNINI STEFANO              FIRENZE NUOTA MASTE         2'49"06  733,29
  6 TOS-037019 1962 CUNHA DOS REIS MARCO POLO     ESSECI NUOTO                2'52"44  718,92
  7 TOS-039883 1962 DE STEFANI EDOUARD            ASS.NUOTO LUCCA CAP         3'09"35  654,71
  8 TOS-039751 1962 ALTOBELLI GIANCARLO           POL. AMATORI PRATO          3'40"89  561,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'09"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000855 1957 RACITI MAURO                  POL. SANGIULIANESE          2'58"35  724,59
  2 TOS-015976 1954 NESI PAOLO                    C.N. MONTECATINI            2'59"89  718,38
  3 TOS-028597 1956 TRIPICCIONE RAFFAELE          CANOTTIERI ARNO             3'16"68  657,06
  4 TOS-001081 1954 FANTOZZI FABIO                D.N. PONTEDERA              3'50"18  561,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-011639 1951 BARONTINI ILIO                D.L.F. LIVORNO              2'39"83  851,78
  2 SAR-009154 1951 CARUCCI GIAMPAOLO             RARI NANTES CAGLIARI        2'41"20  844,54
  3 TOS-004262 1952 MOLLO GIACOMO                 D.L.F. LIVORNO              2'57"88  765,35
  4 TOS-000839 1951 MORRONI FAUSTO                POL. SANGIULIANESE          3'09"71  717,62
  5 TOS-033328 1948 COSTANTINI FLAVIO             CANOTTIERI ARNO             3'23"87  667,78
  6 TOS-028627 1949 GIANNECCHINI GIANNETTO        A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        3'24"24  666,57
  7 TOS-029923 1951 GRIGO` ULIVIERO               D.N. PONTEDERA              3'26"18  660,30
  8 TOS-042343 1951 VILLANIS ZIANI CLAUDIO        C.N. MONTECATINI            3'51"37  588,41
  9 TOS-033650 1952 BARINI LUIGI                  D.L.F. LIVORNO              3'53"37  583,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'22"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002828 1943 PATERNI MARIO                 D.L.F. LIVORNO              2'46"10  859,24
  2 TOS-015733 1946 TURIO FABIO                   D.L.F. LIVORNO              3'05"18  770,71
  3 TOS-040154 1944 ANDREOZZI SAURO               A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        3'52"79  613,08
  4 TOS-003206 1946 BALLI MARIO                   FIRENZE NUOTA MASTE         4'36"87  515,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'31"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002090 1939 MARINELLI GUIDO               AQUATEMPRA SOC.CONS         3'15"36  776,57

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85      Tempo Base   :  3'25"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002810 1927 TOFFI SAURO                   D.L.F. LIVORNO              6'40"95  513,03

Torna a inizio pagina

 

400 stile libero          cronometraggio automatico

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SAR-000136 1986 ANASTASI MARGHERITA           CANOTTIERI ARNO             5'51"80  757,53

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'31"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-007383 1980 MASONI MADDALENA              D.N. PONTEDERA              5'31"73  818,59
  2 TOS-033546 1982 PINTO MARILU`                 CIRCOLO NUOTO LUCCA         6'09"10  735,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'37"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004861 1969 DESIDERI ELENA                NUOTO LIVORNO SSD           5'38"40  820,57
  2 TOS-001681 1972 BRUSCOLI ELENA                FIRENZE NUOTA MASTE         5'46"43  801,55
  3 TOS-000575 1969 VANNINI ANGELA                FIRENZE NUOTA MASTE         6'18"07  734,47
  4 TOS-033407 1971 LANINI DANIELA                AQUATEMPRA SOC.CONS         6'53"10  672,19

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002124 1963 NARDINI RITA                  CHIAVARI N.                 5'44"43  821,88
  2 TOS-012519 1964 GESTRI MONICA                 POL. AMATORI PRATO          6'23"54  738,07
  3 TOS-018567 1964 PORCIANI FRANCESCA            C.N. MONTECATINI            6'46"64  696,14

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'12"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-019630 1956 CECCHI SUSANNA                AQUATEMPRA SOC.CONS         9'20"89  557,20

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'59"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004739 1944 CANCELLIERI SILVANA           D.L.F. LIVORNO              8'00"24  748,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-037550 1983 PUCCI MARCO                   FIRENZE NUOTA MASTE         4'56"88  827,00
  2 TOS-036017 1983 DEL BRAVO DARIO               AQUATEMPRA SOC.CONS         5'18"50  770,86
  3 FIN-010012 1984 CIANTELLI ALBERTO             D.L.F. LIVORNO              6'15"43  653,97

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-040290 1979 MORESI MASSIMILIANO           FIRENZE NUOTA MASTE         5'24"43  760,72
  2 TOS-039357 1978 CICCARELLO FRANCESCO          D.N. PONTEDERA              5'34"39  738,06
  3 TOS-004342 1982 GIACHETTI CRISTIAN            NUOTO LIVORNO SSD           5'48"90  707,37
  4 TOS-031114 1980 NERI TOMMASO                  NUOTO UISP 2003             6'33"13  627,78
  5 TOS-033827 1979 ABBATE MARCO                  VIRTUS POGGIBONSI S         6'39"54  617,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'12"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-043962 1974 ULIVELLI ANDREA                                           5'28"95  768,66
  2 TOS-032728 1976 VERMIGLI TOMMASO              HIDRON SPORT SSD            5'36"96  750,39
  3 TOS-042185 1973 BERNARDESCHI PAOLO            D.N. PONTEDERA              5'44"12  734,77
  4 MAR-014309 1974 FULIGNI TOMMASO               POL. AMATORI PRATO          5'59"44  703,46
  5 TOS-016311 1976 TEBANO GABRIELE               VERSILIANUOTO               6'08"67  685,84
  6 TOS-036538 1973 SCARSELLI FILIPPO             AQUATEMPRA SOC.CONS         6'17"57  669,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-032231 1969 VISANI SANDRO                 AQUATEMPRA SOC.CONS         6'04"88  697,60
  2 TOS-019078 1970 BLANDINO FILIPPO              D.L.F. LIVORNO              6'13"84  680,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'18"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-007096 1966 BARDINI VITTORIO              D.N. PONTEDERA              5'23"57  797,88
  2 TOS-000951 1964 BRUNO LORENZO                 FIRENZE NUOTA MASTE         5'23"71  797,53
  3 TOS-003724 1967 CORRIAS MARIO                 ASS.NUOTO LUCCA CAP         5'24"54  795,50
  4 TOS-018704 1966 CAROPPO LUIGI                 ESSECI NUOTO                5'30"73  780,61
  5 TOS-033164 1963 SODINI ANDREA                 NUOTO LIVORNO SSD           5'47"60  742,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000944 1961 FUSCO ISMAELE                 HIDRON SPORT SSD            5'28"04  804,87
  2 TOS-031325 1962 MAGRINI FILIPPO MARIA         HIDRON SPORT SSD            5'39"84  776,92
  3 TOS-002113 1962 GIACOMELLI ALESSANDRO         FIRENZE NUOTA MASTE         5'51"34  751,49
  4 TOS-005007 1959 MARAMICI DARIO                POL. SANGIULIANESE          6'15"32  703,48

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'37"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-016380 1956 LUPORINI STEFANO              FIRENZE NUOTA MASTE         5'32"43  835,27
  2 TOS-017231 1954 PALOMBO RICCARDO              CIRCOLO SUB T. TESEI        7'20"34  630,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'53"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SAR-009154 1951 CARUCCI GIAMPAOLO             RARI NANTES CAGLIARI        6'15"57  782,62
  2 TOS-034821 1951 SALMI GIULIANO                D.L.F. LIVORNO              6'15"67  782,42
  3 TOS-018716 1951 PETRI DANIELE                 D.N. PONTEDERA             11'16"98  434,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'27"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-043926 1942 SPINELLI ARMANDO              ASS.NUOTO LUCCA CAP        11'32"42  473,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'51"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-003981 1937 CRISCITIELLO ENRICO           NUOTO PIOMBINO              7'35"49  770,66

Torna a inizio pagina

 

50 rana          cronometraggio automatico

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-014589 1983 LUSCHI FEDERICA               D.N. PONTEDERA              0'45"51  731,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-007048 1982 CACCAMO CHIARA                CANOTTIERI ARNO             0'40"16  844,12
  2 CAM-004882 1982 MEROLA CLELIA                 AQUATIC CENTER - CA         0'40"99  827,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002305 1975 BARDELLI SAMANTHA             MASTER AICS BRESCIA         0'41"03  834,76
  2 TOS-008162 1977 ANTONIELLO GIADA              D.N. PONTEDERA              0'44"54  768,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004944 1972 MASE` SAMANTHA                POL. SANGIULIANESE          0'44"60  787,89
  2 TOS-005001 1970 MALLOGGI FABIA                D.N. PONTEDERA              1'06"76  526,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-034951 1964 GUASTAPAGLIA LUCIA            NUOTO LIVORNO SSD           0'45"37  775,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000881 1961 SPAGNOLI ELISABETTA           FIRENZE NUOTA MASTE         0'45"76  822,55
  2 TOS-033276 1961 MOSCATI SCILLA                D.L.F. LIVORNO              0'49"96  753,40
  3 TOS-041951 1960 RISALITI ROSALBA              D.L.F. LIVORNO              0'58"97  638,29
  4 EMI-026364 1958 MOSCA ELIDE                   CIVATURS DE AKKER           1'05"58  573,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-005678 1954 BORGIOLI ALESSANDRA           AQUATEMPRA SOC.CONS         1'00"75  651,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000562 1952 GUIDI GLORIA                  D.L.F. LIVORNO              0'56"60  722,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'43"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-031185 1945 ORVIETO ELEONORA              D.L.F. LIVORNO              1'04"18  673,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'46"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002838 1938 CORTI DELIA                   D.L.F. LIVORNO              1'17"91  591,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-033423 1937 SALAKOVA MARIE                ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'39"92  488,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'29"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-031034 1983 GIUNTOLI MARCO                NUOTO LIVORNO SSD           0'38"27  758,30
  2 TOS-012674 1983 BORELLA DAVIDE                                            0'38"54  752,98
  3 TOS-040610 1984 ZANINI FRANCESCO              POL. SANGIULIANESE          0'39"61  732,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-036321 1981 COLLECCHI ENRICO              D.N. PONTEDERA              0'41"20  707,28
  2 TOS-038966 1978 BALDONI SACHA                 CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'42"72  682,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-032728 1976 VERMIGLI TOMMASO              HIDRON SPORT SSD            0'39"92  736,72
  2 EMI-026593 1974 ARNABOLDI CORRADO             REGGIANA NUOTO              0'40"99  717,49
  3 TOS-039380 1975 BERTANI VALERIO               D.L.F. LIVORNO              0'41"53  708,16
  4 TOS-043001 1974 FORLI FRANCESCO                                           0'42"79  687,31
  5 TOS-016311 1976 TEBANO GABRIELE               VERSILIANUOTO               0'43"19  680,94
  6 TOS-017065 1975 PETRI MASSIMILIANO            D.N. PONTEDERA              0'44"00  668,41
  7 TOS-042184 1973 VANGELISTI GIAMPIERO          D.N. PONTEDERA              0'51"60  569,96
  8 TOS-042345 1977 GIZZI FRANCESCO               CANOTTIERI ARNO             0'53"29  551,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'30"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000684 1972 SARTI MASSIMILIANO            HIDRON SPORT SSD            0'34"86  866,90
  2 TOS-028594 1971 LAZZERINI OLIVIERO            CANOTTIERI ARNO             0'37"30  810,19
  3 TOS-000828 1972 CARNASCIALI GIANLUCA          POL. SANGIULIANESE          0'38"01  795,05
  4 TOS-015726 1969 BETTI MARCO                   D.N. PONTEDERA              0'38"64  782,09
  5 TOS-005103 1972 CASSOLA GIANPAOLO             CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'39"85  758,34
  6 TOS-037408 1969 PIPPA GIOVANNI                CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'42"13  717,30
  7 TOS-004524 1972 MARRUCCI GABRIELE             D.L.F. LIVORNO              0'42"61  709,22
  8 TOS-040228 1971 ALU` MASSIMILIANO             A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'44"36  681,24
  9 TOS-018809 1969 ARNESANO LUCA                 D.L.F. LIVORNO              0'49"47  610,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000746 1965 TRIASSI LIBORIO NINO          POL. SANGIULIANESE          0'43"26  703,19
  2 TOS-035579 1965 CHERIN ANDREA                 FIRENZE NUOTA MASTE         0'50"74  599,53
  3 TOS-028622 1964 BANCHIERI ANDREA              D.L.F. LIVORNO              1'09"44  438,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-016132 1959 ALESSANDRI GINO               AN VALDINIEVOLE             0'35"36  898,47
  2 TOS-002808 1960 RISALITI RICCARDO             D.L.F. LIVORNO              0'37"54  846,30
  3 TOS-002813 1959 JURINOVICH ROBERTO            D.L.F. LIVORNO              0'40"90  776,77
  4 TOS-004650 1962 TORRE LUCA BENITO             CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'44"72  710,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-007022 1955 PARRINI MARCO                                             0'41"11  800,54
  2 TOS-005010 1955 BARONI STEFANO                D.N. PONTEDERA              0'43"90  749,66
  3 TOS-005014 1956 VESPI NICOLA                  D.N. PONTEDERA              0'46"96  700,81
  4 TOS-032223 1956 BARTOLI GIUSEPPE              D.N. PONTEDERA              0'47"90  687,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-021413 1948 BRUNINI VALERIO               CIVATURS DE AKKER           0'50"19  689,18
  2 SAR-003482 1951 FINOCCHIARO CORRADO           GRUPPO IN FORMA AS          0'51"46  672,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004459 1940 CITTI ALFREDO                 ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'53"90  706,12
  2 TOS-002803 1941 NATALE FRANCO                 D.L.F. LIVORNO              1'05"79  578,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000911 1934 PAGHI MASSIMO                 FIRENZE NUOTA MASTE         1'05"25  626,21

Torna a inizio pagina

 

100 rana          cronometraggio automatico

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-042910 1986 BARONI ELENA                  A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        1'57"64  626,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-007048 1982 CACCAMO CHIARA                CANOTTIERI ARNO             1'27"40  858,47
  2 TOS-031064 1981 CARLI ELISA                   D.N. PONTEDERA              1'42"59  731,36
  3 TOS-029170 1978 FREDIANELLI ALESSANDRA        D.N. PONTEDERA              1'50"15  681,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-026405 1973 VACCARO ERIKA                 AS L. NUOTO GIUNONE         1'26"96  870,98
  2 LIG-009199 1975 CORTINOVIS DANIELA            RAPALLO N.                  1'36"27  786,75
  3 TOS-036617 1973 MARCHI PATRIZIA               D.L.F. LIVORNO              1'48"63  697,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'17"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002447 1969 BERTACCHE ALESSANDRA          A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        1'24"66  912,59
  2 TOS-006342 1969 POLLACCHI ELEONORA            ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'46"41  726,06
  3 TOS-027798 1971 LOTTINI HELEN                 D.N. PONTEDERA              1'56"36  663,97
  4 TOS-039682 1968 AGRUMI ROBERTA                C.N. MONTECATINI            2'03"20  627,11

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-028375 1967 JACCHERI ELENA                CANOTTIERI ARNO             1'34"56  834,71
  2 LOM-009691 1967 BOLOGNA ELEONORA              POL. SANGIULIANESE          1'40"60  784,59
  3 SAR-008192 1964 MEILI SILVIA                  RARI NANTES CAGLIARI        2'02"06  646,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'23"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-034408 1961 ELMROTH KARIN CHARLOTTE       FIRENZE NUOTA MASTE         1'44"36  804,33
  2 TOS-044135 1960 ROSSI FRANCESCA               D.N. PONTEDERA              1'52"54  745,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-002732 1985 QUERENA CARLO                 SAN CARLO SPORT SSD         1'13"89  868,05
  2 TOS-039407 1987 FORCINA MATTIA                D.L.F. LIVORNO              1'25"86  747,03
  3 TOS-035578 1987 BOCCARA RAFFAELE              D.N. PONTEDERA              1'37"46  658,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-000303 1979 TORRISI ANDREA GAETANO        AQUATIC CENTER - CA         1'13"76  884,22
  2 TOS-028926 1980 TACCONI NICOLA                FIRENZE NUOTA MASTE         1'14"15  879,57
  3 TOS-029590 1979 MORETTI ANDREA                NUOTO UISP 2003             1'16"21  855,79
  4 TOS-019352 1978 MASSEI MATTEO                 D.N. PONTEDERA              1'34"32  691,48
  5 TOS-041125 1980 ZORTEA RAFFAELE               CANOTTIERI ARNO             1'37"30  670,30
  6 TOS-030495 1981 FAMIGLIETTI JACOPO            D.N. PONTEDERA              1'39"16  657,72
  7 TOS-018717 1978 MORDAGA` MIRKO                D.N. PONTEDERA              1'49"39  596,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013625 1975 BATTISTON SIMONE              GULLIVER DERTH.SCSD         1'08"16  962,59
  2 TOS-034580 1973 PAGANO ANDREA                 AMICI DEL NUOTO FIR         1'19"26  827,78
  3 TOS-042803 1975 PERI JACOPO                   FIRENZE NUOTA MASTE         1'23"08  789,72
  4 TOS-033631 1975 COLONNA MARCO                 PALLANUOTO VIAREGGIO        1'25"88  763,97
  5 TOS-039881 1975 MOSCA EMANUELE                ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'26"80  755,88
  6 TOS-005620 1977 GIANNINI ENRICO               D.N. PONTEDERA              1'37"54  672,65
  7 LOM-030796 1973 CASADIO STEFANO               FIRENZE NUOTA MASTE         1'39"17  661,59
  8 TOS-035018 1977 PARISI ALESSANDRO             D.L.F. LIVORNO              1'39"22  661,26
  9 TOS-006234 1974 MARTINI ALESSANDRO            VIRTUS POGGIBONSI S         1'47"38  611,01
 10 TOS-039294 1974 TESI ANDREA                   D.N. PONTEDERA              1'52"00  585,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000558 1969 CAPITANI ENRICO               D.N. PONTEDERA              1'12"03  935,17
  2 TOS-004977 1971 BOLOGNESI DAMIANO             D.N. PONTEDERA              1'13"56  915,72
  3 TOS-003000 1970 BIANCHI STEFANO               D.L.F. LIVORNO              1'23"37  807,96
  4 TOS-013893 1972 MORGANTINI MARCO              C.N. MONTECATINI            1'29"17  755,41
  5 TOS-016456 1969 PARENTI LUCA                  FIRENZE NUOTA MASTE         1'29"27  754,56
  6 TOS-007516 1969 CAPPELLINI CRISTIANO          CO.GI.S. NUOTO              1'29"95  748,86
  7 TOS-017259 1968 NOCENTINI ROBERTO             FIRENZE NUOTA MASTE         1'33"13  723,29
  8 TOS-036577 1972 MOSCATO ALESSIO               HIDRON SPORT SSD            1'38"05  687,00
  9 TOS-028737 1972 GRANCHI ROBERTO               D.N. PONTEDERA              1'38"11  686,58
 10 TOS-044228 1972 FABBRICIANI FABRIZIO          ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'38"84  681,51
 11 TOS-000749 1972 FABBRI FRANCESCO              POL. SANGIULIANESE          1'42"62  656,40
 12 TOS-002325 1969 MALTINTI MARCO                C.N. MONTECATINI            1'43"36  651,70
 13 TOS-039229 1972 PASSERA LEONARDO              D.N. PONTEDERA              1'43"95  648,00
 14 TOS-040595 1971 GIACHI STEFANO                FIRENZE NUOTA MASTE         1'44"21  646,39
 15 TOS-030472 1971 MARCHETTI ROBERTO             NUOTO UISP 2003             1'49"41  615,67
 16 TOS-032222 1972 GEMIGNANI LEONARDO            D.N. PONTEDERA              1'49"70  614,04
 17 TOS-003208 1969 SOSTEGNI SIMONE               FIRENZE NUOTA MASTE         3'10"60  353,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-000312 1966 BO ROBERTO                    RN GERBIDO AS DIL           1'23"92  816,73
  2 TOS-006808 1965 TROIANI RICCARDO              D.N. PONTEDERA              1'28"17  777,36
  3 TOS-032146 1966 CELESTE ROBERTO               CANOTTIERI ARNO             1'39"05  691,97
  4 TOS-010886 1964 TABUCCHI MASSIMO              VERSILIANUOTO               1'41"65  674,27
  5 TOS-039767 1965 TUFO SAVERIO                  POL. AMATORI PRATO          1'47"99  634,69
  6 TOS-040665 1967 POLETTI ALESSANDRO            A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        1'54"45  598,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'11"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-016458 1961 CASATI FABIO                  FIRENZE NUOTA MASTE         1'25"90  832,83
  2 TOS-038405 1962 CAMPANI RICCARDO              FIRENZE NUOTA MASTE         1'34"75  755,04
  3 TOS-019737 1958 GIANNINI STEFANO              FIRENZE NUOTA MASTE         1'36"76  739,36
  4 TOS-000525 1959 MENICUCCI STEFANO             D.L.F. LIVORNO              1'39"78  716,98
  5 TOS-002815 1960 PAOLI MAURIZIO                D.L.F. LIVORNO              1'47"99  662,47
  6 TOS-043290 1958 CAPITANI STEFANO              FIRENZE NUOTA MASTE         1'49"59  652,80
  7 TOS-030655 1961 GIANNI VINCENZO               ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'58"25  604,99
  8 TOS-005008 1958 PALLA RICCARDO                D.N. PONTEDERA              2'06"03  567,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'14"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-032918 1955 VETTORI SERGIO                VERSILIANUOTO               1'34"72  785,79
  2 TOS-032579 1955 GIGLI GRAZIANO                FIRENZE NUOTA MASTE         1'46"01  702,10
  3 TOS-032223 1956 BARTOLI GIUSEPPE              D.N. PONTEDERA              1'49"01  682,78
  4 TOS-004620 1957 MAGNI FABIO                   D.L.F. LIVORNO              1'51"93  664,97
  5 TOS-043913 1955 BACCI DANIELE                 D.L.F. LIVORNO              1'52"89  659,31
  6 TOS-018751 1957 ALBANO CARLO                  D.L.F. LIVORNO              2'12"79  560,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'22"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004993 1946 TURINI TIBERIO                D.N. PONTEDERA              2'07"33  647,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'34"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004128 1936 BERTUCCELLI OSVALDO MENOT     VERSILIANUOTO               1'39"38  947,27

Torna a inizio pagina

 

200 rana          cronometraggio automatico

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'41"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-044172 1983 KILBOURN MEGAN                AMICI DEL NUOTO FIR         3'46"89  710,92

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'48"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004861 1969 DESIDERI ELENA                NUOTO LIVORNO SSD           3'27"92  811,13
  2 TOS-004944 1972 MASE` SAMANTHA                POL. SANGIULIANESE          3'32"60  793,27

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'53"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-034951 1964 GUASTAPAGLIA LUCIA            NUOTO LIVORNO SSD           3'40"27  788,99

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  3'04"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000881 1961 SPAGNOLI ELISABETTA           FIRENZE NUOTA MASTE         3'41"49  830,78
  2 TOS-044135 1960 ROSSI FRANCESCA               D.N. PONTEDERA              3'59"56  768,12

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'29"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-031185 1945 ORVIETO ELEONORA              D.L.F. LIVORNO              4'56"78  704,29

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'22"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-002732 1985 QUERENA CARLO                 SAN CARLO SPORT SSD         2'51"98  827,48
  2 TOS-031034 1983 GIUNTOLI MARCO                NUOTO LIVORNO SSD           3'05"54  767,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'23"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-038966 1978 BALDONI SACHA                 CIRCOLO NUOTO LUCCA         3'37"31  659,66

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013625 1975 BATTISTON SIMONE              GULLIVER DERTH.SCSD         2'29"35  979,58
  2 TOS-017065 1975 PETRI MASSIMILIANO            D.N. PONTEDERA              3'32"63  688,05
  3 TOS-039380 1975 BERTANI VALERIO               D.L.F. LIVORNO              3'33"47  685,34
  4 TOS-043001 1974 FORLI FRANCESCO                                           3'35"62  678,51

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004977 1971 BOLOGNESI DAMIANO             D.N. PONTEDERA              2'44"56  908,42
  2 TOS-028594 1971 LAZZERINI OLIVIERO            CANOTTIERI ARNO             3'13"10  774,16
  3 TOS-016300 1970 ALTARE MASSIMO                MASTER AICS BRESCIA         3'13"84  771,20
  4 TOS-005103 1972 CASSOLA GIANPAOLO             CIRCOLO NUOTO LUCCA         3'30"08  711,59

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'35"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-029845 1967 PAOLI SIMONE                  C.N. MONTECATINI            3'08"88  820,79
  2 TOS-000764 1965 DE MASSIS FABRIZIO            POL. SANGIULIANESE          3'25"02  756,17
  3 TOS-000746 1965 TRIASSI LIBORIO NINO          POL. SANGIULIANESE          3'42"11  697,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'39"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002813 1959 JURINOVICH ROBERTO            D.L.F. LIVORNO              3'14"24  819,09
  2 TOS-033543 1959 NATALI ALESSANDRO             CIRCOLO NUOTO LUCCA         3'40"27  722,30
  3 TOS-004650 1962 TORRE LUCA BENITO             CIRCOLO NUOTO LUCCA         3'55"22  676,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'47"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-033548 1954 LONGO GIOVANNI                CIRCOLO NUOTO LUCCA         3'34"16  782,87

Torna a inizio pagina

 

50 dorso          cronometraggio automatico

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-014589 1983 LUSCHI FEDERICA               D.N. PONTEDERA              0'43"52  706,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-036830 1979 RAUTY CLAUDIA                 C.N. MONTECATINI            0'35"49  856,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-003523 1974 BONDI CLAUDIA                 D.L.F. LIVORNO              0'37"03  853,36
  2 TOS-002305 1975 BARDELLI SAMANTHA             MASTER AICS BRESCIA         0'39"46  800,81
  3 TOS-008162 1977 ANTONIELLO GIADA              D.N. PONTEDERA              0'42"14  749,88
  4 TOS-003430 1976 MANDORINO MONICA              D.N. PONTEDERA              0'43"71  722,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-012519 1964 GESTRI MONICA                 POL. AMATORI PRATO          0'51"20  632,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-020814 1955 CORSOLINI MARIA SILVIA        CIVATURS DE AKKER           1'06"39  543,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'37"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000562 1952 GUIDI GLORIA                  D.L.F. LIVORNO              1'00"28  617,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'39"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-003016 1943 MICHELI MARCELLA              D.L.F. LIVORNO              0'57"15  685,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002838 1938 CORTI DELIA                   D.L.F. LIVORNO              1'10"71  602,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'46"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-033423 1937 SALAKOVA MARIE                ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'23"43  551,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-003099 1986 MANSANI FILIPPO               D.N. PONTEDERA              0'32"96  817,96
  2 TOS-043002 1987 FABBRI GIACOMO                                            0'37"64  716,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'27"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-018327 1981 LESSI MARCO                   D.L.F. LIVORNO              0'41"32  654,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-012522 1976 BINI GIANNETTO                POL. AMATORI PRATO          0'33"29  829,08
  2 TOS-033274 1973 SANTUCCI MARCO                D.L.F. LIVORNO              0'43"74  631,00
  3 TOS-030621 1974 GIUNTINI MARIO                CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'59"82  461,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'28"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002836 1968 ZAZZETTA MASSIMO              NUOTO UISP 2003             0'34"29  822,11
  2 TOS-005080 1971 LUSINI SIMONE                 AMICI DEL NUOTO FIR         0'37"89  744,00
  3 TOS-006341 1969 MASSEI MORENO                 ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'39"22  718,77
  4 TOS-039481 1969 NENCIONI FABIO                D.N. PONTEDERA              0'46"80  602,35
  5 TOS-019078 1970 BLANDINO FILIPPO              D.L.F. LIVORNO              0'47"34  595,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000826 1963 BELLINI DARIO                 POL. SANGIULIANESE          0'35"07  821,79
  2 TOS-005070 1966 FERRANTI FEDERICO             AMICI DEL NUOTO FIR         0'46"25  623,14
  3 TOS-003724 1967 CORRIAS MARIO                 ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'47"36  608,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002822 1962 PALOMBA FABRIZIO              D.L.F. LIVORNO              0'38"22  784,14
  2 TOS-007106 1959 CAVALLINI GIANNI              D.L.F. LIVORNO              0'39"78  753,39
  3 TOS-018635 1960 SUSINI SALVATORE              AMICI DEL NUOTO FIR         1'01"72  485,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'31"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-001077 1957 MONI MARCO                    D.N. PONTEDERA              0'40"93  762,77
  2 TOS-005011 1954 CAVALLINI MARCO               D.N. PONTEDERA              0'44"92  695,01
  3 TOS-017231 1954 PALOMBO RICCARDO              CIRCOLO SUB T. TESEI        0'50"06  623,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-011639 1951 BARONTINI ILIO                D.L.F. LIVORNO              0'42"45  769,38
  2 TOS-034821 1951 SALMI GIULIANO                D.L.F. LIVORNO              0'48"73  670,22
  3 SAR-003482 1951 FINOCCHIARO CORRADO           GRUPPO IN FORMA AS          0'54"42  600,15
  4 EMI-021413 1948 BRUNINI VALERIO               CIVATURS DE AKKER           1'06"37  492,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-015548 1945 TACCINI SAURO                 POL. SANGIULIANESE          0'40"70  835,63
  2 TOS-031904 1944 CASELLI SAURO                 NUOTO UISP 2003             1'03"87  532,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004459 1940 CITTI ALFREDO                 ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'58"56  627,73
  2 TOS-002803 1941 NATALE FRANCO                 D.L.F. LIVORNO              1'03"00  583,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'38"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002799 1937 BENVENUTTI MARIO              D.L.F. LIVORNO              0'49"01  786,78
  2 TOS-000911 1934 PAGHI MASSIMO                 FIRENZE NUOTA MASTE         1'09"32  556,26

Torna a inizio pagina

 

100 dorso          cronometraggio automatico

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-041235 1986 FERRARO FANO MERY             AQUATEMPRA SOC.CONS         1'48"68  608,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-011264 1980 VIELMINI ILARIA               CANOTTIERI ARNO             1'40"24  659,12

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-037774 1974 BORGHESE LORENA GABRIELA      VIRTUS POGGIBONSI S         1'52"67  599,89
  2 TOS-018630 1973 FRANCI SARA                   AMICI DEL NUOTO FIR         2'28"87  454,02

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-030708 1968 ROCCA SILVIA                  D.L.F. LIVORNO              1'32"05  744,92
  2 UMB-005483 1970 SPATERNA CRISTIANA            NUOTO UISP 2003             1'43"47  662,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'11"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-039189 1963 MARIOTTI MONICA               AMICI DEL NUOTO FIR         1'33"55  763,23
  2 TOS-018806 1965 FRESCHI CLAUDIA               D.L.F. LIVORNO              1'37"32  733,66
  3 TOS-004566 1963 VINCENZI SONIA                D.L.F. LIVORNO              1'54"19  625,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'19"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-014135 1956 GUGLIELMI GUJA                ASS.NE AMICI DEL NUOTO      1'39"84  796,17
  2 TOS-036898 1954 TURINI GRAZIA                 D.L.F. LIVORNO              2'57"75  447,20

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'23"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-035402 1952 LOMBARDI SANDRA               D.L.F. LIVORNO              2'26"46  567,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'58"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002718 1986 GIOVANNINI LORENZO            ZEROUNO SSD ARL             1'12"54  802,32
  2 TOS-006053 1983 TUCCORI DANIELE               CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'20"92  719,23
  3 FIN-048748 1986 TORRE ANDREA                  D.L.F. LIVORNO              1'21"97  710,02
  4 TOS-042401 1986 SCAIANO NICO                  AQUATEMPRA SOC.CONS         1'29"20  652,47
  5 TOS-035487 1985 FERRETTI MICHELE              D.N. PONTEDERA              1'35"60  608,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'59"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-007240 1978 CODECASA MASSIMO              ESSECI NUOTO                1'09"63  847,62
  2 TOS-029123 1978 NAVARRINI LUCA                CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'22"67  713,92
  3 TOS-044230 1979 GIAMMATTEI NICO               ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'49"67  538,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004555 1976 SAINATI VALERIO               D.L.F. LIVORNO              1'16"51  786,83
  2 TOS-006340 1975 MASSEI MASSIMILIANO           ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'20"37  749,04
  3 TOS-004971 1974 MORELLI LEONARDO              D.N. PONTEDERA              1'32"74  649,13
  4 TOS-031905 1975 BETTI SIMONE                  NUOTO UISP 2003             1'43"70  580,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-005613 1972 BELLANI LUCA                  D.N. PONTEDERA              1'19"90  764,96
  2 TOS-042619 1969 BELLANI SIMONE                NUOTO LIBERTAS ROSIG        1'41"99  599,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000826 1963 BELLINI DARIO                 POL. SANGIULIANESE          1'17"84  804,73
  2 LOM-005041 1964 SANDRI ANDREA                 VIMERCATE NUOTO             1'18"69  796,04
  3 TOS-016382 1965 MATERASSI MASSIMO             FIRENZE NUOTA MASTE         1'25"26  734,69
  4 TOS-029171 1967 GARUTI FABIO                  D.N. PONTEDERA              1'44"50  599,43
  5 TOS-030828 1964 PERINI ALESSANDRO             NUOTO UISP 2003             1'50"59  566,42
  6 TOS-004263 1964 MUNAFO` GAETANO               D.L.F. LIVORNO              1'52"48  556,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'05"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002805 1960 LIBRALATO RICCARDO            D.L.F. LIVORNO              1'26"75  754,58
  2 TOS-007106 1959 CAVALLINI GIANNI              D.L.F. LIVORNO              1'33"09  703,19
  3 TOS-028939 1961 ROSELLINI PIETRO              C.N. MONTECATINI            1'35"95  682,23
  4 TOS-016307 1961 CORSI FABIO                   D.L.F. LIVORNO              1'47"96  606,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002038 1957 CIANCIOSI LUCIO               FIRENZE NUOTA MASTE         1'20"72  851,21
  2 TOS-001077 1957 MONI MARCO                    D.N. PONTEDERA              1'42"75  668,71
  3 TOS-041794 1954 TEMPERANI MARCO               FIRENZE NUOTA MASTE         1'58"86  578,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-003519 1948 BRUNORI GUALBERTO             D.L.F. LIVORNO              1'57"41  622,43
  2 TOS-004649 1949 SPINELLI SILVANO              CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'58"94  614,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002799 1937 BENVENUTTI MARIO              D.L.F. LIVORNO              1'46"54  814,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base   :  1'48"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002810 1927 TOFFI SAURO                   D.L.F. LIVORNO              3'59"58  452,29

Torna a inizio pagina

 

200 dorso          cronometraggio automatico

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004112 1983 ENGLE VALENTINA               CIRCOLO NUOTO LUCCA         2'53"17  829,99

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-003432 1980 SARTINI GEMMA                 D.N. PONTEDERA              3'19"47  711,74

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'28"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-012520 1969 BIAGINI ELISA                 AMICI DEL NUOTO FIR         3'30"48  704,48

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004566 1963 VINCENZI SONIA                D.L.F. LIVORNO              3'56"26  656,48

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-006053 1983 TUCCORI DANIELE               CIRCOLO NUOTO LUCCA         3'05"16  697,88

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'07"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-036113 1981 NENCIONI ALEX                 CIRCOLO NUOTO LUCCA         2'29"77  854,44
  2 TOS-037170 1981 CIACCIA MARCO                 D.N. PONTEDERA              3'02"36  701,74

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'11"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-003954 1977 GERI MATTEO                   AMICI DEL NUOTO FIR         2'39"91  824,21
  2 TOS-012522 1976 BINI GIANNETTO                POL. AMATORI PRATO          2'42"78  809,68
  3 TOS-033272 1973 TRUMPY EUGENIO                D.L.F. LIVORNO              3'07"90  701,44

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-036577 1972 MOSCATO ALESSIO               HIDRON SPORT SSD            3'20"71  670,57

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'18"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005041 1964 SANDRI ANDREA                 VIMERCATE NUOTO             2'50"15  813,99
  2 TOS-004263 1964 MUNAFO` GAETANO               D.L.F. LIVORNO              4'13"30  546,78

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'23"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-041096 1961 TESI LUCA                     AN VALDINIEVOLE             2'52"66  832,85
  2 TOS-003083 1961 DAL MASO PAOLO                NUOTO LIVORNO SSD           2'54"85  822,42
  3 LOM-084537 1959 PORCARI PAOLO ROBERTO         GESTISPORT COOP             3'15"08  737,13
  4 LOM-014302 1960 NUCCI NICCOLO`                GESTISPORT COOP             3'31"85  678,78
  5 TOS-005007 1959 MARAMICI DARIO                POL. SANGIULIANESE          3'33"10  674,80

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'49"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-003206 1946 BALLI MARIO                   FIRENZE NUOTA MASTE         5'30"60  514,10

Torna a inizio pagina

 

50 farfalla          cronometraggio automatico

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-001819 1985 BONETTI VALERIA               COOPERNUOTO                 0'32"21  881,40

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-029134 1979 CIANTELLINI LORENZA           MASTER AICS BRESCIA         0'36"76  777,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-001632 1974 CASSARO ROSARIA               POL. WATERPOLO PALER        0'30"75  941,79
  2 TOS-004937 1974 MEINI FRANCESCA               D.N. PONTEDERA              0'36"00  804,44
  3 TOS-011066 1975 MORI CHIARA                   D.N. PONTEDERA              0'54"29  533,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-024439 1968 BERTOLUCCI LAURA              A.S. DIL. MASSA NUOT        0'32"78  895,67
  2 TOS-028868 1968 MURGIA SILVIA                 A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'34"24  857,48
  3 TOS-031530 1972 BURINI SIMONA                 D.L.F. LIVORNO              0'35"23  833,38
  4 TOS-011068 1972 TURINI DALIA                  D.N. PONTEDERA              0'41"09  714,53
  5 TOS-018854 1969 GHILARDUCCI RENZA             ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'53"25  551,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-034836 1965 MAMBRINI ANTONELLA            D.L.F. LIVORNO              0'38"84  766,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002561 1955 CALAMAI MONICA                FIRENZE NUOTA MASTE         0'45"37  724,93

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-005692 1952 GUGLIELMI MIRA                ASS.NE AMICI DEL NUOTO      0'39"02  885,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002850 1943 RAMAGLI PAOLA                 D.L.F. LIVORNO              1'05"04  577,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-001945 1983 CATELLANI LUCA                COOPERNUOTO                 0'30"53  815,59
  2 EMI-002588 1986 PEPE FRANCESCO                A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'30"73  810,28
  3 TOS-016125 1987 VOLPI VALERIO                 D.L.F. LIVORNO              0'31"02  802,71
  4 TOS-015810 1985 STANO MARCO                   FIRENZE NUOTA MASTE         0'31"42  792,49
  5 TOS-040726 1983 CAPANNI CARLO                 NUOTO CLUB FIRENZE          0'33"48  743,73
  6 TOS-040223 1983 PUOSI MASSIMILIANO            A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'37"59  662,41
  7 EMI-027549 1986 ZISI MANUEL                   CIVATURS DE AKKER           0'38"68  643,74
  8 TOS-036740 1984 GRAGNANIELLO MATTEO           ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'41"07  606,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-003097 1982 MALFATTI ALESSIO              D.N. PONTEDERA              0'27"19  923,50
  2 TOS-042823 1980 ZENO MARCO                    FIRENZE NUOTA MASTE         0'30"57  821,39
  3 TOS-030483 1981 SOLFANELLI JONATHAN           NUOTO UISP 2003             0'31"20  804,81
  4 TOS-018715 1979 ORSINI SAMUELE                D.N. PONTEDERA              0'32"64  769,30
  5 TOS-032219 1978 SIGNORINI LUCA                D.N. PONTEDERA              0'32"72  767,42
  6 PUG-000349 1978 BRUNO GABRIELE                D.N. PONTEDERA              0'34"83  720,93
  7 TOS-033547 1982 MASSONI FABIO                 CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'36"94  679,75
  8 TOS-044234 1980 PAOLINELLI PAOLO              ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'39"78  631,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004957 1975 BALDINI MARCO                 D.N. PONTEDERA              0'28"56  887,25
  2 TOS-001091 1976 CARBONARI FABIO               D.N. PONTEDERA              0'29"41  861,61
  3 TOS-005353 1977 CASELLI GIACOMO               NUOTO UISP 2003             0'31"31  809,33
  4 TOS-006340 1975 MASSEI MASSIMILIANO           ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'32"51  779,45
  5 TOS-039228 1974 BACCI PATRICK                 D.N. PONTEDERA              0'33"36  759,59
  6 TOS-004555 1976 SAINATI VALERIO               D.L.F. LIVORNO              0'33"54  755,52
  7 TOS-003433 1975 BRACCINI NICO                 D.N. PONTEDERA              0'35"16  720,71
  8 TOS-014146 1975 CELLINI MATTEO                FIRENZE NUOTA MASTE         0'38"30  661,62
  9 TOS-035018 1977 PARISI ALESSANDRO             D.L.F. LIVORNO              0'41"26  614,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-018894 1971 ARENA MARCO                   D.L.F. LIVORNO              0'30"64  847,91
  2 TOS-029315 1968 INCERPI ALESSANDRO            AN VALDINIEVOLE             0'31"78  817,50
  3 TOS-029889 1971 GIOVANNINI CLAUDIO            AMICI DEL NUOTO FIR         0'32"96  788,23
  4 LOM-091822 1969 MILANESIO ANDREA              SAN CARLO SPORT SSD         0'33"06  785,84
  5 TOS-006628 1971 BUFALINI GIACOMO              FIRENZE NUOTA MASTE         0'33"26  781,12
  6 TOS-030647 1971 LUCCHESI MICHELE              D.L.F. LIVORNO              0'33"92  765,92
  7 TOS-044136 1970 MORINI STEFANO                NUOTO LIVORNO SSD           0'38"27  678,86
  8 TOS-005802 1968 GIACHI ROBERTO                VIRTUS POGGIBONSI S         0'39"33  660,56
  9 TOS-029172 1969 LEPORI SIMONE                 D.N. PONTEDERA              0'42"21  615,49
 10 TOS-036738 1970 BERTINI MARCO                 ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'44"72  580,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000564 1965 MANNUCCI DANIELE              D.L.F. LIVORNO              0'30"25  877,36
  2 TOS-000561 1965 GIOVANNELLI RICCARDO          D.L.F. LIVORNO              0'34"13  777,62
  3 TOS-039466 1967 GIGLI RICCARDO                D.L.F. LIVORNO              0'36"87  719,83
  4 TOS-018522 1965 ALLEGRINI ALBERTO             ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'38"64  686,85
  5 TOS-007019 1967 CAUSARANO FRANCESCO           NUOTO LIBERTAS ROSIG        0'39"00  680,51
  6 TOS-007417 1963 LUTERO CESARE                 D.N. PONTEDERA              0'39"26  676,01
  7 TOS-032146 1966 CELESTE ROBERTO               CANOTTIERI ARNO             0'43"29  613,07
  8 TOS-005019 1965 MAIORCA ANTONIO               CIVATURS DE AKKER           0'43"90  604,56
  9 TOS-039685 1966 BENVENUTI MASSIMO             C.N. MONTECATINI            0'50"23  528,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-033502 1961 PASQUALETTI FABRIZIO          MASTER AICS BRESCIA         0'33"13  812,86
  2 LOM-014302 1960 NUCCI NICCOLO`                GESTISPORT COOP             0'34"04  791,13
  3 TOS-034032 1961 DIANI MARCO                   CANOTTIERI ARNO             0'34"48  781,03
  4 LOM-084537 1959 PORCARI PAOLO ROBERTO         GESTISPORT COOP             0'35"24  764,19
  5 TOS-029585 1962 TAMBERI LUCA                  NUOTO UISP 2003             0'35"95  749,10
  6 TOS-012531 1962 DE MATTEIS MAURO              POL. AMATORI PRATO          0'38"70  695,87
  7 TOS-000853 1959 PASQUALE ANTONFRANCO          POL. SANGIULIANESE          0'39"21  686,81
  8 TOS-003822 1960 CHIOFALO GIACOMO              CANOTTIERI ARNO             0'40"47  665,43
  9 TOS-039883 1962 DE STEFANI EDOUARD            ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'42"18  638,45
 10 TOS-019007 1960 FABBRI BRUNO                  AMICI DEL NUOTO FIR         0'44"40  606,53
 11 TOS-005006 1958 DELL` UNTO ADRIANO            D.N. PONTEDERA              0'46"75  576,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-003798 1957 GOGGIOLI FRANCO               FIRENZE NUOTA MASTE         0'33"42  833,03
  2 TOS-000855 1957 RACITI MAURO                  POL. SANGIULIANESE          0'37"53  741,81
  3 TOS-004260 1956 MAZZONI GINO                  D.L.F. LIVORNO              0'38"47  723,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'29"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-032667 1952 DIETERICH STEFANO             D.L.F. LIVORNO              0'30"53  956,11
  2 TOS-000829 1952 CECCHI GIOVANNI               POL. SANGIULIANESE          0'38"12  765,74

Torna a inizio pagina

 

100 farfalla          cronometraggio automatico

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-033459 1979 GUALTIEROTTI CLAUDIA          C.N. MONTECATINI            1'30"44  699,58

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-033750 1968 MANCINI LUCILLA               ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'48"08  610,84

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002124 1963 NARDINI RITA                  CHIAVARI N.                 1'34"20  717,83

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'11"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000812 1960 D`AMBROGIO PATRIZIA           POL. SANGIULIANESE          1'39"15  723,95

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'23"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-040579 1950 COLZI NICOLETTA               FIRENZE NUOTA MASTE         2'11"20  636,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-037550 1983 PUCCI MARCO                   FIRENZE NUOTA MASTE         1'14"48  744,76
  2 TOS-040610 1984 ZANINI FRANCESCO              POL. SANGIULIANESE          1'22"15  675,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-003097 1982 MALFATTI ALESSIO              D.N. PONTEDERA              1'02"21  898,25
  2 TOS-042402 1978 LOPEZ MARTINEZ PASCUAL        AQUATEMPRA SOC.CONS         1'04"40  867,70

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-001091 1976 CARBONARI FABIO               D.N. PONTEDERA              1'06"68  850,03
  2 TOS-002152 1975 TADDEI DIEGO                  HIDRON SPORT SSD            1'06"94  846,73
  3 FIN-003812 1975 DI LAURO CLAUDIO              POL. AMATORI PRATO          1'16"59  740,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002836 1968 ZAZZETTA MASSIMO              NUOTO UISP 2003             1'23"97  690,01
  2 TOS-004985 1972 TAVIANI LUCA                  D.N. PONTEDERA              1'28"55  654,32
  3 TOS-032231 1969 VISANI SANDRO                 AQUATEMPRA SOC.CONS         2'03"75  468,20

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000944 1961 FUSCO ISMAELE                 HIDRON SPORT SSD            1'23"03  733,35

Torna a inizio pagina

 

200 misti          cronometraggio automatico

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'23"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004112 1983 ENGLE VALENTINA               CIRCOLO NUOTO LUCCA         3'00"17  797,25
  2 TOS-038965 1987 BIANCHI VERONICA              CIRCOLO NUOTO LUCCA         3'10"38  754,49

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000790 1981 FANTECHI CLAUDIA              AMICI DEL NUOTO FIR         2'56"01  822,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002447 1969 BERTACCHE ALESSANDRA          A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        2'48"05  896,76
  2 TOS-017749 1970 DEGLI AGOSTINI BARBARA        AMICI DEL NUOTO FIR         3'04"60  816,36
  3 TOS-011068 1972 TURINI DALIA                  D.N. PONTEDERA              3'19"88  753,95
  4 TOS-033097 1970 CAMICIOTTOLI FRANCESCA        FIRENZE NUOTA MASTE         3'26"81  728,69
  5 TOS-012520 1969 BIAGINI ELISA                 AMICI DEL NUOTO FIR         3'28"84  721,61

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'34"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-034836 1965 MAMBRINI ANTONELLA            D.L.F. LIVORNO              3'26"52  746,27

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  3'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-005692 1952 GUGLIELMI MIRA                ASS.NE AMICI DEL NUOTO      3'07"76  971,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004673 1983 CAFAGGI NICCOLO`              NUOTO CLUB FIRENZE          2'39"35  810,29
  2 EMI-001945 1983 CATELLANI LUCA                COOPERNUOTO                 2'40"81  802,94
  3 TOS-036600 1985 TOMMASI EMANUELE ANDREA       CIRCOLO NUOTO LUCCA         2'41"69  798,57

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-036113 1981 NENCIONI ALEX                 CIRCOLO NUOTO LUCCA         2'27"38  873,18
  2 TOS-029590 1979 MORETTI ANDREA                NUOTO UISP 2003             2'28"01  869,47
  3 TOS-007240 1978 CODECASA MASSIMO              ESSECI NUOTO                2'28"23  868,18
  4 TOS-004009 1982 SALINI GABRIELE               A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        2'37"32  818,01
  5 TOS-000542 1980 MANCA LUCA                    FIRENZE NUOTA MASTE         3'17"41  651,89
  6 TOS-039478 1978 CIARDI FRANCESCO              AN VALDINIEVOLE             3'50"38  558,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'13"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-018842 1976 VANNUCCI JACOPO               FIRENZE NUOTA MASTE         2'24"60  923,44
  2 TOS-003954 1977 GERI MATTEO                   AMICI DEL NUOTO FIR         2'39"21  838,70
  3 TOS-018634 1974 PEDRINI MARCO                 AMICI DEL NUOTO FIR         2'56"61  756,07
  4 TOS-042185 1973 BERNARDESCHI PAOLO            D.N. PONTEDERA              2'57"54  752,11
  5 TOS-043458 1975 COLOMBARI GIANLUCA                                        3'04"50  723,74
  6 TOS-018667 1976 NOVELLO CLAUDIO               AMICI DEL NUOTO FIR         3'38"75  610,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-017259 1968 NOCENTINI ROBERTO             FIRENZE NUOTA MASTE         2'48"02  801,39
  2 TOS-029889 1971 GIOVANNINI CLAUDIO            AMICI DEL NUOTO FIR         2'51"90  783,30
  3 TOS-030647 1971 LUCCHESI MICHELE              D.L.F. LIVORNO              2'58"62  753,83
  4 TOS-005069 1968 LORINI ANDREA                 AMICI DEL NUOTO FIR         3'02"40  738,21
  5 TOS-004985 1972 TAVIANI LUCA                  D.N. PONTEDERA              3'05"94  724,16
  6 TOS-016300 1970 ALTARE MASSIMO                MASTER AICS BRESCIA         3'07"97  716,34
  7 TOS-038771 1971 VANNELLI MOSE`                D.L.F. LIVORNO              3'09"48  710,63
  8 TOS-002325 1969 MALTINTI MARCO                C.N. MONTECATINI            3'28"96  644,38
  9 TOS-006254 1968 NENCINI GIANLUCA              VIRTUS POGGIBONSI S         3'42"41  605,41
 10 TOS-031954 1970 BIANCHI TOMMASO               AMICI DEL NUOTO FIR         3'44"01  601,09
 11 TOS-003208 1969 SOSTEGNI SIMONE               FIRENZE NUOTA MASTE         4'27"91  502,59

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'18"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-039686 1965 FATTORINI MARIO               NUOTO LIVORNO SSD           2'39"97  864,79
  2 TOS-006808 1965 TROIANI RICCARDO              D.N. PONTEDERA              2'59"01  772,81
  3 TOS-036667 1965 DE RENSIS FRANCESCO           NUOTO UISP 2003             3'05"00  747,78
  4 TOS-007417 1963 LUTERO CESARE                 D.N. PONTEDERA              3'31"50  654,09
  5 TOS-039767 1965 TUFO SAVERIO                  POL. AMATORI PRATO          5'27"81  422,01

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-041096 1961 TESI LUCA                     AN VALDINIEVOLE             2'53"78  820,92
  2 TOS-004453 1959 MARZULLO STEFANO              ASS.NUOTO LUCCA CAP         2'56"85  806,67
  3 TOS-003822 1960 CHIOFALO GIACOMO              CANOTTIERI ARNO             3'26"41  691,15
  4 TOS-019007 1960 FABBRI BRUNO                  AMICI DEL NUOTO FIR         3'39"62  649,58
  5 TOS-039751 1962 ALTOBELLI GIANCARLO           POL. AMATORI PRATO          4'07"39  576,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004262 1952 MOLLO GIACOMO                 D.L.F. LIVORNO              3'25"66  771,95
  2 TOS-003519 1948 BRUNORI GUALBERTO             D.L.F. LIVORNO              3'43"79  709,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'48"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-015548 1945 TACCINI SAURO                 POL. SANGIULIANESE          3'16"33  857,18

Torna a inizio pagina

 

Classifica SocietÓ

  1   TOS-000538  D.L.F. LIVORNO                    85008,71
  2   TOS-001096  D.N. PONTEDERA                    73430,32
  3   TOS-039376  FIRENZE NUOTA MASTE               50093,37
  4   TOS-002726  CANOTTIERI ARNO                   25848,95
  5   TOS-001678  POL. SANGIULIANESE                23468,05
  6   TOS-034786  AMICI DEL NUOTO FIR               22946,60
  7   TOS-018710  NUOTO UISP 2003                   21118,34
  8   TOS-005120  CIRCOLO NUOTO LUCCA               20434,33
  9   TOS-018570  ASS.NUOTO LUCCA CAP               20016,75
 10   TOS-000421  C.N. MONTECATINI                  14124,18
 11   TOS-036928  AQUATEMPRA SOC.CONS               13050,33
 12   TOS-004873  A.S.D.ARTIGLIO NUOTO              12599,00
 13   TOS-030471  NUOTO LIVORNO SSD                 11939,10
 14   TOS-030181  HIDRON SPORT SSD                   9194,57
 15   TOS-032331  POL. AMATORI PRATO                 8163,18
 16   LOM-080971  SAN CARLO SPORT SSD                7549,04
 17   TOS-003368  AN VALDINIEVOLE                    7183,84
 18   TOS-004483  VERSILIANUOTO                      6561,23
 19   LOM-009335  MASTER AICS BRESCIA                6340,44
 20   TOS-037199                                     5909,55
 21   TOS-000005  ESSECI NUOTO                       5547,93
 22   SAR-000001  RARI NANTES CAGLIARI               4707,52
 23   TOS-001468  PALLANUOTO VIAREGGIO               4700,00
 24   EMI-006504  CIVATURS DE AKKER                  4579,59
 25   TOS-001063  VIRTUS POGGIBONSI S                4140,88
 26   EMI-001438  ASS.NE AMICI DEL NUOTO             3444,93
 27   EMI-001427  COOPERNUOTO                        3316,91
 28   LOM-009465  GESTISPORT COOP                    2971,23
 29   TOS-005362  NUOTO LIBERTAS ROSIG               2710,33
 30   TOS-029877  A.S. DIL. MASSA NUOT               2622,04
 31   TOS-000852  NUOTO CLUB FIRENZE                 2351,70
 32   LIG-000128  RAPALLO N.                         2333,60
 33   PIE-000903  GULLIVER DERTH.SCSD                1942,17
 34   SIC-000140  POL. WATERPOLO PALER               1859,86
 35   VEN-004572  AS L. NUOTO GIUNONE                1726,51
 36   SIC-010176  AQUATIC CENTER - CA                1711,25
 37   TOS-030764  ZEROUNO SSD ARL                    1681,32
 38   LOM-009409  VIMERCATE NUOTO                    1610,03
 39   PIE-005782  RN GERBIDO AS DIL                  1589,03
 40   TOS-000724  NUOTO PIOMBINO                     1549,13
 41   LIG-000127  CHIAVARI N.                        1539,71
 42   LOM-009378  ICE CLUB COMO                      1491,69
 43   EMI-001428  REGGIANA NUOTO                     1479,65
 44   SAR-000045  GRUPPO IN FORMA AS                 1272,32
 45   TOS-028297  CIRCOLO SUB T. TESEI               1254,23
 46   EMI-001407  PRESIDENT BOLOGNA                   919,30
 47   LOM-033537  MILANO NUOTO MASTER                 845,40
 48   EMI-007842  TRICOLORE MASTER AS                 807,88
 49   TOS-007510  CO.GI.S. NUOTO                      748,86
 50   TOS-034266                                      723,74

Torna a inizio pagina

 

Statistiche SocietÓ

                                              Gare Master                                              
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 EMI-001407 PRESIDENT BOLOGNA                     1        1        0        0       1       0       0
 EMI-001427 COOPERNUOTO                           4        4        0        0       3       1       0
 EMI-001428 REGGIANA NUOTO                        2        2        0        0       0       1       0
 EMI-001438 ASS.NE AMICI DEL NUOTO                4        4        0        0       4       0       0
 EMI-006504 CIVATURS DE AKKER                    10       10        0        0       2       1       1
 EMI-007842 TRICOLORE MASTER AS                   1        1        0        0       0       0       0
 LIG-000127 CHIAVARI N.                           2        2        0        0       2       0       0
 LIG-000128 RAPALLO N.                            4        4        0        0       0       1       1
 LOM-009335 MASTER AICS BRESCIA                   8        8        0        0       4       1       1
 LOM-009378 ICE CLUB COMO                         2        2        0        0       0       0       0
 LOM-009409 VIMERCATE NUOTO                       2        2        0        0       1       1       0
 LOM-009465 GESTISPORT COOP                       5        5        0        0       0       1       1
 LOM-033537 MILANO NUOTO MASTER                   1        1        0        0       0       1       0
 LOM-080971 SAN CARLO SPORT SSD                  11       11        0        0       4       2       0
 PIE-000903 GULLIVER DERTH.SCSD                   2        2        0        0       2       0       0
 PIE-005782 RN GERBIDO AS DIL                     2        2        0        0       1       0       0
 SAR-000001 RARI NANTES CAGLIARI                  6        6        0        0       4       1       1
 SAR-000045 GRUPPO IN FORMA AS                    2        2        0        0       0       1       1
 SIC-000140 POL. WATERPOLO PALER                  2        2        0        0       2       0       0
 SIC-010176 AQUATIC CENTER - CA                   2        2        0        0       1       1       0
 TOS-000005 ESSECI NUOTO                         13       13        0        0       1       1       1
 TOS-000421 C.N. MONTECATINI                     26       26        0        0       4       2       4
 TOS-000538 D.L.F. LIVORNO                      132      132        0        0      42      24      23
 TOS-000724 NUOTO PIOMBINO                        2        2        0        0       2       0       0
 TOS-000852 NUOTO CLUB FIRENZE                    3        3        0        0       1       0       0
 TOS-001063 VIRTUS POGGIBONSI S                  11       11        0        0       1       0       2
 TOS-001096 D.N. PONTEDERA                      137      137        0        0      20      20      19
 TOS-001468 PALLANUOTO VIAREGGIO                  7        7        0        0       0       1       2
 TOS-001678 POL. SANGIULIANESE                   35       35        0        0      10       9       3
 TOS-002726 CANOTTIERI ARNO                      38       38        0        0       8       5       5
 TOS-003368 AN VALDINIEVOLE                      10       10        0        0       4       2       1
 TOS-004483 VERSILIANUOTO                        12       12        0        0       3       1       1
 TOS-004873 A.S.D.ARTIGLIO NUOTO                 23       23        0        0       3       3       3
 TOS-005120 CIRCOLO NUOTO LUCCA                  32       32        0        0       7       9       3
 TOS-005362 NUOTO LIBERTAS ROSIG                  9        9        0        0       0       1       0
 TOS-007510 CO.GI.S. NUOTO                        2        2        0        0       0       0       0
 TOS-018570 ASS.NUOTO LUCCA CAP                  44       44        0        0       8       3       4
 TOS-018710 NUOTO UISP 2003                      33       33        0        0       5       7       5
 TOS-028297 CIRCOLO SUB T. TESEI                  2        2        0        0       0       1       1
 TOS-029877 A.S. DIL. MASSA NUOT                  3        3        0        0       2       0       0
 TOS-030181 HIDRON SPORT SSD                     13       13        0        0       5       4       0
 TOS-030471 NUOTO LIVORNO SSD                    17       17        0        0       8       4       1
 TOS-030764 ZEROUNO SSD ARL                       2        2        0        0       2       0       0
 TOS-032331 POL. AMATORI PRATO                   14       14        0        0       2       3       1
 TOS-034266                                       1        1        0        0       0       0       0
 TOS-034786 AMICI DEL NUOTO FIR                  47       47        0        0       6       8       6
 TOS-036928 AQUATEMPRA SOC.CONS                  20       20        0        0       8       3       3
 TOS-037199                                       8        8        0        0       2       2       1
 TOS-039376 FIRENZE NUOTA MASTE                  76       76        0        0      24      12      10
 VEN-004572 AS L. NUOTO GIUNONE                   2        2        0        0       1       1       0

Torna a inizio pagina

 

Statistiche

Numero di societÓ iscritte                                50     
SocietÓ che hanno fatto iscrizioni online                  0     
Numero di societÓ partecipanti                            50     

Numero totale di atleti iscritti                         466     
Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
Numero di atleti iscritti online                           0     
Percentuale di atleti iscritti online                   0,00 %   

Numero di atleti partecipanti                            466     
Numero di atleti assenti                                   0     
Percentuale di atleti assenti                           0,00 %   
Numero di atleti assenti ad una gara                       0     

Numero totale di iscrizioni alle gare                    847     
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

Numero totale di gare disputate                          847     
Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

Numero di assenze dalle gare                               0     
Percentuale di assenze                                  0,00 %   
Numero di squalifiche                                      0     
Numero di ritiri                                           0     

Torna a inizio pagina