6░ Campionato d`Estate
Manifestazione organizzata da -/-

Genova - 1 Maggio 2012

Vasca m. 50

CLASSIFICA SOCIETA'
STATISTICHE
STATISTICHE SOCIETA'

50 stile libero      100 stile libero      400 stile libero      50 rana      100 rana      100 dorso
200 dorso      100 farfalla      200 farfalla      200 misti      400 misti

50 stile libero          cronometraggio automatico

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000483 1986 PILI STEFANIA                 NUOTATORI GENOVESI          0'31"10  858,20
  2 LOM-028605 1985 VOLONTIERI LAURA              RN LEGNANO                  0'31"48  847,84
  3 PIE-005203 1987 ARGENTO ALESSANDRA            SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'31"74  840,89
  4 TOS-004112 1983 ENGLE VALENTINA               CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'32"66  817,21
  5 LIG-008284 1984 SURIANO MARTINA               DORIA NUOTO 2000 LO         0'33"94  786,39
  6 PIE-023021 1983 MANCINI SIMONA                TORINO NUOTO                0'41"82  638,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002870 1979 BOUROVA OLESYA                CROCERA STADIUM ASD         0'28"30  936,04
  2 TOS-000790 1981 FANTECHI CLAUDIA              AMICI DEL NUOTO FIR         0'30"09  880,36
  3 LOM-004585 1978 COLOMBI LUCIA                 NC MILANO                   0'30"53  867,67
  4 TOS-029134 1979 CIANTELLINI LORENZA           MASTER AICS BRESCIA         0'30"93  856,45
  5 PIE-017139 1978 FRANZA ELENA                  GRANDA MASTER GIS           0'34"91  758,81
  6 PIE-011248 1980 BARETTA DANJA                 ALE` NUOTO ASD              0'36"37  728,35
  7 LOM-052260 1979 DE FELICE ELENA               RN LEGNANO                  0'37"73  702,09
  8 PIE-019675 1980 BIANCHI ANNA                  SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'38"62  685,91
  9 PIE-025644 1979 RUFFATO PAOLA                 SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'40"74  650,22
 10 PIE-025426 1979 ALBANESE ALESSANDRA           TORINO NUOTO                0'52"04  509,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-001771 1974 CAPELLUPO SABRINA             POLISPORTIVA RONCHI         0'30"88  872,09
  2 TOS-035190 1977 DELLA TOMMASA FEDERICA        CANOTTIERI ARNO             0'31"39  857,92
  3 TOS-002305 1975 BARDELLI SAMANTHA             MASTER AICS BRESCIA         0'32"20  836,34
  4 ABR-007378 1974 FARNETANO MARIA GIUSEPPI      AMATORI N SAVONA SCS        0'33"06  814,58
  5 EMI-017540 1975 MASTRANGELO LAURA             COOPERNUOTO                 0'33"68  799,58
  6 PIE-025235 1977 RESEMINI MONICA               SAFA 2000 SSD SRL           0'35"95  749,10
  7 LIG-016133 1976 CASTIGLIONI MONICA            DORIA NUOTO 2000 LO         0'36"47  738,42
  8 PIE-014866 1977 RONDONOTTI ELISA              RN NOVARA ASD               0'37"88  710,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-082517 1972 COLOMBO SANDRA                RN LEGNANO                  0'30"45  895,57
  2 PIE-025761 1969 DEMATTI DELIA                 GULLIVER DERTH.SCSD         0'30"51  893,81
  3 TOS-031530 1972 BURINI SIMONA                 D.L.F. LIVORNO              0'30"57  892,05
  4 PIE-015228 1972 GUELFO STEFANIA               GRANDA MASTER GIS           0'30"76  886,54
  5 PIE-022430 1972 BALZA BARBARA                 SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'31"22  873,48
  6 PIE-023919 1968 FERRARIS BARBARA              ALE` NUOTO ASD              0'32"66  834,97
  7 PIE-019989 1970 CORNAGLIA CINZIA              SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'33"83  806,09
  8 PIE-012547 1971 ZACCARA SIMONETTA             SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'34"78  784,07
  9 LIG-018279 1970 PHILE TRAVERSO CHRISTINE      ANDREA DORIA                0'34"96  780,03
 10 LIG-019063 1969 BECUCCI ANNA                  FOLTZER N.                  0'37"11  734,84
 11 PIE-026479 1969 FERRERO MARISA                MITO ASD - TORINO           0'42"31  644,53
 12 PIE-021487 1968 CORRADO ELISABETTA            RN NOVARA ASD               0'59"29  459,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-017152 1964 MAESTRINI SILVIA              NUOTATORI GENOVESI          0'34"82  805,00
  2 PIE-023573 1964 FELSTEAD SONJA MARIE          SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'35"74  784,28
  3 PIE-020377 1965 GIORDANA CRISTINA             UISP NUOTO CUNEO            0'36"05  777,53
  4 PIE-006103 1967 ROCCA SERENA                  OASI LAURA VICUNA A         0'36"99  757,77
  5 LOM-094146 1967 OYA HITOMI                    RN LEGNANO                  0'37"61  745,28
  6 LIG-004903 1967 OLCESE SILVIA                 NUOTATORI RIVAROLES         0'39"29  713,41
  7 LOM-047214 1965 CONTI MARIA PAOLA             VEROLANUOTO                 0'41"33  678,20
  8 TOS-036958 1965 DEL BINO MANUELA              VERSILIANUOTO               0'49"86  562,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-019280 1960 DOLCINI MONICA                ANDREA DORIA                0'33"68  850,36
  2 LOM-004476 1959 MAGANI DONATELLA              NC MILANO                   0'34"08  840,38
  3 LOM-079524 1959 MARTIN CESIRA PIERA           RN LEGNANO                  0'34"28  835,47
  4 LIG-009928 1959 HARMER JANET STUART           AMATORI N SAVONA SCS        0'34"92  820,16
  5 LIG-008055 1962 GALLINA ANNA                  NUOTATORI GENOVESI          0'35"27  812,02
  6 LOM-076971 1959 BARALDO LILIANA               RN LEGNANO                  0'42"68  671,04
  7 PIE-002358 1961 SANTHIA` TIZIANA              OASI LAURA VICUNA A         0'44"18  648,26
  8 LIG-017265 1960 SIMONETTI SILVIA              NUOTATORI RIVAROLES         0'47"92  597,66
  9 LIG-018739 1959 CAROSSINO MARIA               NUOTATORI GENOVESI          0'52"26  548,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-002172 1953 GAVOGLIO GRAZIA               NUOTATORI RIVAROLES         0'33"67  889,52
  2 PIE-026560 1954 GERBI FRANCA                  OASI LAURA VICUNA A         0'46"34  646,31
  3 LIG-006462 1953 BALLABENE ANGELA              NUOTATORI GENOVESI          0'54"04  554,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-035402 1952 LOMBARDI SANDRA               D.L.F. LIVORNO              0'49"52  632,47
  2 LIG-020050 1952 RICCA ISABELLA                NUOTATORI GENOVESI          0'56"66  552,77
  3 LIG-016319 1948 TORRENTE FEDORA               NUOTATORI GENOVESI          1'09"35  451,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000552 1942 LOSITO-FAUCCI LAURA           RARI NANTES SAVONA S.S.D.   0'42"83  826,52
  2 LIG-002425 1939 PAGNAN ANNA MARIA             RN ARENZANO                 0'52"73  671,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000748 1987 RATTI MICHELE                 MILANO NUOTO MASTER         0'24"04  974,21
  2 FIN-050874 1984 MILANI RICCARDO               ALE` NUOTO ASD              0'26"46  885,11
  3 PIE-025592 1986 RICCI ALBERTO                 ALE` NUOTO ASD              0'26"60  880,45
  4 PIE-007004 1983 LUPO ANDREA                   TORINO NUOTO                0'27"14  862,93
  5 LOM-053581 1983 MORANDI STEFANO               DDS                         0'28"32  826,98
  6 UMB-008484 1983 CIUCO LEONARDO                AZZURRA RACE TEAM           0'28"53  820,89
  7 LIG-007192 1986 GIANNI RICCARDO               POL.PONTECARREGA            0'29"10  804,81
  8 LOM-031384 1987 RUSSINIELLO ANDREA            RN LEGNANO                  0'29"20  802,05
  9 FIN-037736 1986 GALLARATI MATTIA              SPORT MANAGEMENT            0'30"15  776,78
 10 PIE-025599 1986 ARRIGONI ANDREA               ALE` NUOTO ASD              0'30"76  761,38
 11 LOM-073772 1986 MARLETTA MIRKO                POL COMUNALE RICCION        0'31"03  754,75
 12 LOM-094619 1986 PELLEGRINI MARCO              RN LEGNANO                  0'32"64  717,52
 13 LOM-060178 1987 PANERATI JACOPO               RN LEGNANO                  0'32"85  712,94
 14 PIE-024403 1985 BONARETTI FLAVIO              RN NOVARA ASD               0'37"81  619,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004602 1982 DRAGO STEFANO                 MILANO NUOTO MASTER         0'24"89  934,51
  2 LOM-008564 1979 GIANI CHRISTIAN STEPHAN       RN NOVARA ASD               0'26"62  873,78
  3 LIG-016906 1979 PANERO DANIELE                NUOTATORI GENOVESI          0'28"76  808,76
  4 LIG-014739 1980 BATTISTINI FRANCESCO          NUOTATORI GENOVESI          0'28"87  805,68
  5 PIE-004160 1982 MASTRIZZI RICCARDO            TORINO NUOTO                0'29"37  791,96
  6 PIE-026480 1978 GHIRARDI ANDREA               MITO ASD - TORINO           0'30"03  774,56
  7 LIG-011297 1978 TUBARO ALESSANDRO             POL.PONTECARREGA            0'30"17  770,96
  8 PIE-024877 1979 RAIMONDI ALESSANDRO           POLISPORTIVA RONCHI         0'30"61  759,88
  9 LOM-099824 1982 GOBBI RENATO                  SPORT MANAGEMENT            0'34"05  683,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-030530 1973 DI GIUSTO NICOLA              PALLANUOTO VIAREGGIO        0'26"19  900,73
  2 LOM-010430 1976 CARDELLINI MAURO              NC MILANO                   0'26"43  892,55
  3 PIE-003653 1975 SCARAMEL LUCA EMANUELE        AQUARIUM SSD ARL            0'27"20  867,28
  4 LOM-016182 1977 STURARO ROBERTO               DDS                         0'27"21  866,96
  5 LIG-010501 1975 CASAGRANDE GIUSEPPE           FOLTZER N.                  0'28"43  829,76
  6 PIE-017252 1974 PIACENZA ENRICO               DINAMICA TORINO ASD         0'28"51  827,43
  7 PIE-010311 1974 TURCHI LUCA                   GRANDA MASTER GIS           0'28"57  825,69
  8 LOM-032866 1973 BOZIC ROBERTO                 RN LEGNANO                  0'29"47  800,48
  9 PIE-025097 1975 MARCHESE MARCO                ALE` NUOTO ASD              0'29"57  797,77
 10 TOS-018634 1974 PEDRINI MARCO                 AMICI DEL NUOTO FIR         0'29"76  792,67
 11 LIG-019069 1974 PIREDDA PAOLO                 RAPALLO N.                  0'30"68  768,90
 12 LIG-019255 1976 ARVIGO FABRIZIO               NUOTATORI GENOVESI          0'31"03  760,23
 13 LIG-013857 1975 KOVACICH LUCA                 POL.PONTECARREGA            0'31"21  755,85
 14 LIG-018791 1974 RE MARCO                      NUOTATORI GENOVESI          0'31"30  753,67
 15 TOS-018667 1976 NOVELLO CLAUDIO               AMICI DEL NUOTO FIR         0'31"87  740,19
 16 VEN-033185 1974 TERNI ANDREA                  SPORT MANAGEMENT            0'34"39  685,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-091830 1971 AVONDO THOMAS                 MILANO NUOTO MASTER         0'26"30  920,91
  2 LIG-001414 1969 BEVERINI LORENZO              ANDREA DORIA                0'27"06  895,05
  3 PIE-005502 1972 PATETTA FABIO                 ALE` NUOTO ASD              0'28"06  863,15
  4 PIE-005819 1970 BUCCI GABRIELE                GRANDA MASTER GIS           0'28"26  857,04
  5 PIE-025790 1968 DEBIAGGI PAOLO                RN NOVARA ASD               0'28"45  851,32
  6 LOM-030439 1972 OCCHIPINTI FABIO              NC MILANO                   0'28"57  847,74
  7 LIG-017569 1972 CAMPOCHIARO FLAVIO            NUOTATORI GENOVESI          0'28"59  847,15
  8 PIE-002798 1971 PRIMON MASSIMO                ALE` NUOTO ASD              0'29"04  834,02
  9 LIG-014470 1971 CAPRILE LUCA                  NUOTATORI GENOVESI          0'29"07  833,16
 10 LOM-018919 1969 CASOTTO ALESSANDRO            RN LEGNANO                  0'29"09  832,59
 11 PIE-013356 1972 RONCO LUCA                    GRANDA MASTER GIS           0'29"23  828,60
 12 PIE-025594 1968 LEOTARDI MARCO                ALE` NUOTO ASD              0'29"81  812,48
 13 LIG-016904 1971 PENNE GIANLUCA                NUOTATORI GENOVESI          0'30"17  802,78
 14 LOM-010973 1971 LOMBARDI FABIO                RN NOVARA ASD               0'30"63  790,73
 15 LIG-013819 1969 TACCHINI ENRICO               RAPALLO N.                  0'30"71  788,67
 16 TOS-028594 1971 LAZZERINI OLIVIERO            CANOTTIERI ARNO             0'31"03  780,53
 17 TOS-016300 1970 ALTARE MASSIMO                MASTER AICS BRESCIA         0'31"39  771,58
 18 LIG-003228 1972 BARGELLI EMANUELE             A.S.D.FPX NUOTO             0'31"71  763,80
 19 PIE-025603 1970 DROCCO MARCELLO               C.S.R. SRL                  0'32"39  747,76
 20 TOS-028621 1972 DI LUCCIA COSTABILE           AMICI DEL NUOTO FIR         0'32"96  734,83
 21 LIG-001219 1971 DELLACASA LUCA                POL.PONTECARREGA            0'33"06  732,61
 22 LIG-019478 1972 MARTINEZ ALESSANDRO           NUOTO CLUB LIGURIA          0'34"58  700,40
 23 PIE-005503 1971 COVA MASSIMILIANO             SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'34"90  693,98
 24 PIE-025643 1970 RISSO ALESSANDRO              SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'37"83  640,23
 25 TOS-000749 1972 FABBRI FRANCESCO              POL. SANGIULIANESE          0'41"98  576,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-013590 1965 RICCI MIRCO                   PALLANUOTO VIAREGGIO        0'28"53  861,90
  2 TOS-000826 1963 BELLINI DARIO                 POL. SANGIULIANESE          0'28"70  856,79
  3 PIE-023252 1965 BOCCHIO MARCO                 ALE` NUOTO ASD              0'29"28  839,82
  4 LOM-039147 1966 BARENDI PAOLO                 AP PADANA                   0'29"31  838,96
  5 LIG-001418 1964 PICCARDO GIUSEPPE             ANDREA DORIA                0'29"57  831,59
  6 PIE-002902 1967 RICCI GIANLUCA                GRANDA MASTER GIS           0'29"62  830,18
  7 VEN-009782 1966 CANESSA ALESSIO               FERRARANUOTO ASD            0'30"48  806,76
  8 LIG-018960 1965 BOESGAARD VALDEMAR            NUOTATORI GENOVESI          0'30"60  803,59
  9 LIG-015640 1966 TORNESE MASSIMILIANO          ANDREA DORIA                0'31"89  771,09
 10 LIG-012282 1963 PIVA ALESSANDRO               LERICI NUOTO MASTER         0'32"62  753,83
 11 MAR-014334 1964 RANIERI GAETANO               CO.GE.SE. S.BENEDETT        0'32"76  750,61
 12 PIE-019961 1966 DROCCO LUCA                   C.S.R. SRL                  0'32"88  747,87
 13 LOM-038804 1964 GHEZZI DAVIDE                 ICE CLUB COMO               0'33"39  736,45
 14 MAR-002374 1966 VALIERI MASSIMO               ADRIAKOS NUOTO ASD          0'38"62  636,72
 15 LOM-036090 1963 CAMONI ANTONIO                CAN VITTORINO               0'47"03  522,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006773 1959 BERTOLI GIANNI STEFANO        NC MILANO                   0'28"10  889,32
  2 LIG-017571 1962 CANESTRO AGOSTINO             NUOTATORI GENOVESI          0'31"00  806,13
  3 LIG-015241 1962 LAGOMARSINO EMILIO            R.N.CAMOGLI                 0'31"20  800,96
  4 LIG-013921 1962 LA MAGNA ZIMMERMAN GIUSEP     ANDREA DORIA                0'31"35  797,13
  5 LIG-011298 1961 INTARTAGLIA ANDREA            ANDREA DORIA                0'32"95  758,42
  6 LIG-013761 1961 GALLO VITTORIO                FOLTZER N.                  0'33"13  754,30
  7 LIG-016231 1960 ALIOTO SAVERIO                NUOTATORI GENOVESI          0'36"64  682,04
  8 LIG-018792 1962 POZZO EMMANUELE MARIA         NUOTATORI GENOVESI          0'37"43  667,65
  9 LIG-019723 1959 CASSOLA ALBERTO               RAPALLO N.                  0'43"66  572,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-020042 1957 CASTAGNOLA MARCO              NUOTATORI GENOVESI          0'36"17  714,13
  2 LIG-002267 1957 BIGNONE MAURO                 FOLTZER N.                  0'36"73  703,24
  3 LIG-019275 1954 SCIACCALUGA BRUNO             POL.PONTECARREGA            0'52"78  489,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-032667 1952 DIETERICH STEFANO             D.L.F. LIVORNO              0'27"61  979,36
  2 PIE-007582 1949 FLORENTINO ANTONIO            DORIA NUOTO 2000 LO         0'33"95  796,47
  3 LIG-001891 1948 COLUCCI PIETRO                CHIAVARI N.                 0'36"29  745,11
  4 LIG-001235 1949 PONS GIAMPIERO                NUOTATORI GENOVESI          0'36"32  744,49
  5 PIE-026731 1948 GRECO UMBERTO                 MITO ASD - TORINO           0'46"44  582,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002426 1943 OLIVA PIERO                   AMATORI N SAVONA SCS        0'35"02  786,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002116 1942 ERMIRIO VITTORIO              R.N.SPEZIA ASDIL            0'30"80  943,51
  2 LIG-002854 1941 DELLA CASA PIERINO            POL.PONTECARREGA            0'34"72  836,98
  3 LIG-018466 1942 PARODI LUCIANO                NUOTATORI GENOVESI          0'42"30  687,00
  4 LIG-002362 1938 FENUCCI ALBERTO               S.STURLA                    0'44"11  658,81

Torna a inizio pagina

 

100 stile libero          cronometraggio automatico

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000483 1986 PILI STEFANIA                 NUOTATORI GENOVESI          1'10"71  825,63
  2 LOM-028605 1985 VOLONTIERI LAURA              RN LEGNANO                  1'12"71  802,92
  3 LIG-015451 1983 DE GIORGI ISABELLA            POL.PONTECARREGA            1'13"32  796,24
  4 LIG-008284 1984 SURIANO MARTINA               DORIA NUOTO 2000 LO         1'16"64  761,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-011197 1980 LUGANO VALENTINA              GULLIVER DERTH.SCSD         1'05"88  880,84
  2 TOS-000790 1981 FANTECHI CLAUDIA              AMICI DEL NUOTO FIR         1'08"92  841,99
  3 TOS-029134 1979 CIANTELLINI LORENZA           MASTER AICS BRESCIA         1'10"70  820,79
  4 LIG-017325 1980 CARDI SERENA                  ANDREA DORIA                1'11"79  808,33
  5 LOM-052260 1979 DE FELICE ELENA               RN LEGNANO                  1'24"07  690,26
  6 LIG-018755 1981 CICCIARELLI URSULA            RAPALLO N.                  1'33"12  623,17
  7 PIE-026562 1982 POZZATI ELISA                 OASI LAURA VICUNA A         1'35"30  608,92
  8 PIE-025644 1979 RUFFATO PAOLA                 SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'37"45  595,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000481 1977 BENVENUTI CHIARA              FIRENZE NUOTA MASTE         1'05"86  900,09
  2 PIE-001771 1974 CAPELLUPO SABRINA             POLISPORTIVA RONCHI         1'07"86  873,56
  3 EMI-017540 1975 MASTRANGELO LAURA             COOPERNUOTO                 1'16"27  777,24
  4 PIE-000408 1973 BUCCI ELENA                   GRANDA MASTER GIS           1'19"54  745,29
  5 LIG-016133 1976 CASTIGLIONI MONICA            DORIA NUOTO 2000 LO         1'29"89  659,47
  6 PIE-021196 1977 COMO DARIA                    ALE` NUOTO ASD              1'34"78  625,45
  7 TOS-018630 1973 FRANCI SARA                   AMICI DEL NUOTO FIR         1'37"23  609,69
  8 LOM-082899 1975 CARINI ELENA                  CAN VITTORINO               1'40"17  591,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-025761 1969 DEMATTI DELIA                 GULLIVER DERTH.SCSD         1'07"34  896,35
  2 LOM-082517 1972 COLOMBO SANDRA                RN LEGNANO                  1'08"49  881,30
  3 TOS-031530 1972 BURINI SIMONA                 D.L.F. LIVORNO              1'08"54  880,65
  4 PIE-015228 1972 GUELFO STEFANIA               GRANDA MASTER GIS           1'08"67  878,99
  5 LIG-009593 1969 FERRANDO ELEONORA             NUOTATORI GENOVESI          1'12"56  831,86
  6 PIE-012547 1971 ZACCARA SIMONETTA             SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'21"68  738,98
  7 LIG-015207 1970 BONFANTE BARBARA              AMATORI N SAVONA SCS        1'23"39  723,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-020377 1965 GIORDANA CRISTINA             UISP NUOTO CUNEO            1'24"91  725,59
  2 PIE-006103 1967 ROCCA SERENA                  OASI LAURA VICUNA A         1'25"40  721,43
  3 LOM-047214 1965 CONTI MARIA PAOLA             VEROLANUOTO                 1'38"40  626,12
  4 TOS-036958 1965 DEL BINO MANUELA              VERSILIANUOTO               1'51"76  551,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-073933 1960 DANTONE ROSANNA               LA WELLNESS                 1'32"94  683,34
  2 LOM-076971 1959 BARALDO LILIANA               RN LEGNANO                  1'39"72  636,88
  3 LIG-017265 1960 SIMONETTI SILVIA              NUOTATORI RIVAROLES         1'48"97  582,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-052906 1953 SMITH CAROLE                  DUE PONTI SRL               1'12"94  915,82
  2 PIE-017841 1956 ROLANDO IDA                   GULLIVER DERTH.SCSD         1'29"61  745,45
  3 LIG-018281 1957 COSTA ELISABETTA              NUOTATORI GENOVESI          2'11"13  509,42

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-035402 1952 LOMBARDI SANDRA               D.L.F. LIVORNO              1'57"02  596,74
  2 LIG-020050 1952 RICCA ISABELLA                NUOTATORI GENOVESI          2'15"60  514,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000552 1942 LOSITO-FAUCCI LAURA           RARI NANTES SAVONA S.S.D.   1'33"81  857,26
  2 LIG-002425 1939 PAGNAN ANNA MARIA             RN ARENZANO                 1'55"39  696,94
  3 LIG-000554 1940 DE CAROLIS RITA               AMATORI N SAVONA SCS        2'29"66  537,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008766 1987 BORRONI GIACOMO               RN LEGNANO                  0'54"97  940,69
  2 FIN-050874 1984 MILANI RICCARDO               ALE` NUOTO ASD              1'00"25  858,26
  3 LIG-015865 1984 FERRINI ANDREA                NUOTATORI GENOVESI          1'02"56  826,57
  4 UMB-008484 1983 CIUCO LEONARDO                AZZURRA RACE TEAM           1'04"49  801,83
  5 PIE-026557 1983 CAPPATO ANDREA                OASI LAURA VICUNA A         1'04"71  799,10
  6 LOM-008454 1984 FERRANTE MICHELE              RN LEGNANO                  1'09"63  742,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004602 1982 DRAGO STEFANO                 MILANO NUOTO MASTER         0'56"12  922,13
  2 LOM-034917 1979 TOSI FRANCO                   RN LEGNANO                  0'59"39  871,36
  3 LOM-008564 1979 GIANI CHRISTIAN STEPHAN       RN NOVARA ASD               0'59"58  868,58
  4 LOM-072902 1980 MILANESI MARCO                RN LEGNANO                  1'00"29  858,35
  5 LIG-018740 1981 ADORNATO ALBERTO              NUOTATORI GENOVESI          1'02"52  827,74
  6 LOM-084646 1982 MALTAGLIATI EMANUELE          RN LEGNANO                  1'03"34  817,02
  7 LOM-038086 1981 MARELLI MATTIA GIACOMO        RN LEGNANO                  1'05"02  795,91
  8 PIE-004160 1982 MASTRIZZI RICCARDO            TORINO NUOTO                1'06"20  781,72
  9 LIG-016906 1979 PANERO DANIELE                NUOTATORI GENOVESI          1'07"64  765,08
 10 PIE-026480 1978 GHIRARDI ANDREA               MITO ASD - TORINO           1'07"66  764,85
 11 LIG-011297 1978 TUBARO ALESSANDRO             POL.PONTECARREGA            1'09"41  745,57
 12 PIE-024877 1979 RAIMONDI ALESSANDRO           POLISPORTIVA RONCHI         1'10"65  732,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001435 1973 CONCER PAOLO                  MASTER MELZO N              1'00"07  871,15
  2 LOM-010430 1976 CARDELLINI MAURO              NC MILANO                   1'00"27  868,26
  3 LIG-002428 1973 ASSANDRI EMILIANO             GULLIVER DERTH.SCSD         1'00"47  865,39
  4 PIE-010311 1974 TURCHI LUCA                   GRANDA MASTER GIS           1'02"07  843,08
  5 PIE-017252 1974 PIACENZA ENRICO               DINAMICA TORINO ASD         1'02"33  839,56
  6 LOM-032866 1973 BOZIC ROBERTO                 RN LEGNANO                  1'06"27  789,65
  7 PIE-021939 1977 TALLONE PAOLO                 GRANDA MASTER GIS           1'06"34  788,82
  8 TOS-018634 1974 PEDRINI MARCO                 AMICI DEL NUOTO FIR         1'06"81  783,27
  9 PIE-006428 1974 ACHILLI ALESSANDRO            DINAMICA TORINO ASD         1'07"48  775,49
 10 LIG-013857 1975 KOVACICH LUCA                 POL.PONTECARREGA            1'09"21  756,10
 11 TOS-018667 1976 NOVELLO CLAUDIO               AMICI DEL NUOTO FIR         1'12"92  717,64
 12 LOM-031331 1977 CASTELLI GABRIELE             RN LEGNANO                  1'15"63  691,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-015353 1972 LOCOCCIOLO RAFFAELE           AMICI DEL NUOTO FIR         0'57"09  933,44
  2 LOM-091830 1971 AVONDO THOMAS                 MILANO NUOTO MASTER         0'59"81  890,99
  3 LIG-001414 1969 BEVERINI LORENZO              ANDREA DORIA                1'00"58  879,66
  4 LOM-037222 1970 RIPAMONTI DAVIDE              MASTER MELZO N              1'01"52  866,22
  5 LOM-018919 1969 CASOTTO ALESSANDRO            RN LEGNANO                  1'03"57  838,29
  6 LIG-017569 1972 CAMPOCHIARO FLAVIO            NUOTATORI GENOVESI          1'03"77  835,66
  7 PIE-025790 1968 DEBIAGGI PAOLO                RN NOVARA ASD               1'05"72  810,86
  8 LOM-083091 1972 BONAZZI LORENZO               CILO SRL SSD                1'05"96  807,91
  9 PIE-013356 1972 RONCO LUCA                    GRANDA MASTER GIS           1'06"08  806,45
 10 LIG-016904 1971 PENNE GIANLUCA                NUOTATORI GENOVESI          1'07"07  794,54
 11 LIG-014421 1972 PERAZZO MARCO                 RAPALLO N.                  1'07"51  789,36
 12 LIG-003228 1972 BARGELLI EMANUELE             A.S.D.FPX NUOTO             1'09"50  766,76
 13 PIE-025603 1970 DROCCO MARCELLO               C.S.R. SRL                  1'09"89  762,48
 14 PIE-018448 1970 VISCIGLIA NICOLA MARIO        GULLIVER DERTH.SCSD         1'09"99  761,39
 15 LIG-001219 1971 DELLACASA LUCA                POL.PONTECARREGA            1'13"68  723,26
 16 LIG-016903 1968 DAPOZZO MAURO                 NUOTATORI GENOVESI          1'16"07  700,54
 17 LIG-019478 1972 MARTINEZ ALESSANDRO           NUOTO CLUB LIGURIA          1'29"87  592,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-017224 1967 UNCESCU CRISTINEL             ALE` NUOTO ASD              1'02"87  870,69
  2 PIE-017982 1966 GOTTA DANILO                  GRANDA MASTER GIS           1'03"17  866,55
  3 LIG-012621 1966 BERTOLI EMANUELE              ANDREA DORIA                1'04"38  850,26
  4 PIE-006415 1967 NEGRI DANIELE                 NUOTATORI CANAVESANI        1'08"75  796,22
  5 LOM-079894 1963 VAGHI CORNELIO                ICE CLUB COMO               1'10"20  779,77
  6 LIG-013889 1965 COGORNO ROBERTO               ANDREA DORIA                1'14"67  733,09
  7 PIE-019961 1966 DROCCO LUCA                   C.S.R. SRL                  1'14"96  730,26
  8 LIG-018977 1967 MARCHESE MARIO                NUOTATORI GENOVESI          1'16"42  716,30
  9 LIG-013756 1966 GRANDE SIMONE                 RAPALLO N.                  1'19"19  691,25
 10 LIG-016905 1963 TORRE ENRICO                  NUOTATORI GENOVESI          1'27"56  625,17
 11 PIE-024084 1963 SEDDA SERGIO                  SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'39"46  550,37
 12 PIE-025760 1966 BONONI ELVIO                  SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'50"86  493,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-003515 1958 PALAZZO PAOLO                 ANDREA DORIA                1'04"93  856,15
  2 LIG-015241 1962 LAGOMARSINO EMILIO            R.N.CAMOGLI                 1'10"36  790,08
  3 LIG-013761 1961 GALLO VITTORIO                FOLTZER N.                  1'11"77  774,56
  4 PIE-020571 1962 DALERA ROBERTO                SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'12"53  766,44
  5 LOM-060177 1959 MILOTTA GIUSEPPE              RN LEGNANO                  1'14"41  747,08
  6 PIE-010414 1960 BOTTI MARCO                   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'14"66  744,58
  7 LAZ-023065 1958 PALISI MARCO                  RARI NANTES APRILIA         1'16"69  724,87
  8 LIG-016231 1960 ALIOTO SAVERIO                NUOTATORI GENOVESI          1'22"25  675,87
  9 LIG-002353 1959 LENA ANDREA                   S.STURLA                    1'28"51  628,06
 10 LIG-018792 1962 POZZO EMMANUELE MARIA         NUOTATORI GENOVESI          1'30"83  612,02
 11 FIN-044199 1961 MARRAS LEONARD                DINAMICA TORINO ASD         1'33"66  593,53
 12 LIG-019723 1959 CASSOLA ALBERTO               RAPALLO N.                  1'41"11  549,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-006304 1956 BRAVI MARCO ALESSANDRO        FIRENZE NUOTA MASTE         1'01"64  939,81
  2 LIG-001237 1956 TORRE LUIGI                   ANDREA DORIA                1'14"45  778,11
  3 LOM-037220 1955 BROCCOLINO MARCO PIER DA      MASTER MELZO N              1'16"72  755,08
  4 LIG-019275 1954 SCIACCALUGA BRUNO             POL.PONTECARREGA            1'51"17  521,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-032667 1952 DIETERICH STEFANO             D.L.F. LIVORNO              1'03"41  960,57
  2 LOM-025688 1952 AUGUADRI GIANCARLO            MILANO NUOTO MASTER         1'09"39  877,79
  3 LIG-002739 1952 ZAMORANI DIEGO                RAPALLO N.                  1'16"72  793,93
  4 LIG-001235 1949 PONS GIAMPIERO                NUOTATORI GENOVESI          1'24"18  723,57
  5 LIG-014988 1950 CONTI VITTORIO                RAPALLO N.                  1'29"49  680,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002116 1942 ERMIRIO VITTORIO              R.N.SPEZIA ASDIL            1'10"45  953,44
  2 LIG-002359 1938 GATTORNA GIOVANNI             S.STURLA                    1'26"96  772,42
  3 LIG-002716 1940 ALESSANDRI LIVIO              RAPALLO N.                  1'33"68  717,02
  4 LIG-018466 1942 PARODI LUCIANO                NUOTATORI GENOVESI          1'46"29  631,95
  5 LIG-019005 1941 CIMINO GIUSEPPE               NUOTATORI GENOVESI          2'11"99  508,90

Torna a inizio pagina

 

400 stile libero          cronometraggio automatico

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-000202 1983 NOCERINO SIMONA               TEAM NUOTO LOMBARDI         5'06"55  869,35
  2 PIE-002089 1983 PASTORE FRANCESCA             GULLIVER DERTH.SCSD         5'07"56  866,50
  3 LOM-007859 1987 BELLONI SARA                  TEAM INSUBRIKA ASD          5'13"56  849,92
  4 LIG-015451 1983 DE GIORGI ISABELLA            POL.PONTECARREGA            5'27"88  812,80

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'31"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-011197 1980 LUGANO VALENTINA              GULLIVER DERTH.SCSD         5'01"45  900,81
  2 LIG-017325 1980 CARDI SERENA                  ANDREA DORIA                5'16"79  857,19
  3 LOM-036184 1978 ARGENTERI CHIARA              RAPALLO N.                  5'41"37  795,47
  4 PIE-019675 1980 BIANCHI ANNA                  SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   6'19"66  715,25

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'33"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000481 1977 BENVENUTI CHIARA              FIRENZE NUOTA MASTE         4'59"07  914,43
  2 TOS-007756 1977 BRENDAGLIA SERENA             AMICI DEL NUOTO FIR         5'15"50  866,81
  3 PIE-000408 1973 BUCCI ELENA                   GRANDA MASTER GIS           6'03"97  751,38
  4 TOS-018630 1973 FRANCI SARA                   AMICI DEL NUOTO FIR         6'58"29  653,80
  5 LIG-014828 1976 CIACCIA ROMINA                NUOTATORI GENOVESI          7'06"26  641,58

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'37"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-022430 1972 BALZA BARBARA                 SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   5'36"27  825,77
  2 PIE-006411 1969 AIMONE RAFFAELLA              NUOTATORI CANAVESANI        5'36"75  824,59
  3 LIG-001234 1969 PICCINNO LUISA                NUOTATORI GENOVESI          6'11"76  746,93
  4 TOS-012520 1969 BIAGINI ELISA                 AMICI DEL NUOTO FIR         6'25"85  719,66
  5 LIG-016473 1971 FIERILE MONICA                CILO SRL SSD                7'02"79  656,78

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014392 1966 RADICE CLAUDIA                ANDREA DORIA                5'10"02  913,10
  2 LIG-017152 1964 MAESTRINI SILVIA              NUOTATORI GENOVESI          5'58"09  790,53
  3 LIG-020194 1965 ALDRIGHETTI RITA              RAPALLO N.                  7'53"71  597,58

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-079524 1959 MARTIN CESIRA PIERA           RN LEGNANO                  5'52"32  836,26
  2 LIG-001222 1958 INGHILLERI BEATRICE           POL.PONTECARREGA            6'36"34  743,38
  3 PIE-023627 1958 BERTOLETTI MARGHERITA         POLISPORTIVA RONCHI         6'46"86  724,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'12"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-052906 1953 SMITH CAROLE                  DUE PONTI SRL               5'50"59  891,44
  2 FIN-002172 1953 GAVOGLIO GRAZIA               NUOTATORI RIVAROLES         6'04"73  856,88
  3 PIE-017841 1956 ROLANDO IDA                   GULLIVER DERTH.SCSD         6'54"60  753,81
  4 LIG-018281 1957 COSTA ELISABETTA              NUOTATORI GENOVESI          8'50"29  589,36

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85      Tempo Base   :  9'14"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002722 1925 CAFFARENA ALBA                RAPALLO N.                 13'05"85  706,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002764 1984 ZAMORANI MATTEO               RAPALLO N.                  4'40"98  873,80
  2 PIE-024679 1983 GALLARATO IORDACHE            POLISPORTIVA RONCHI         4'56"72  827,45
  3 LIG-001896 1986 ZUNINO PAOLO                  DORIA NUOTO 2000 LO         5'09"50  793,28
  4 LOM-060178 1987 PANERATI JACOPO               RN LEGNANO                  6'11"14  661,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-034917 1979 TOSI FRANCO                   RN LEGNANO                  4'45"73  863,75
  2 LOM-072902 1980 MILANESI MARCO                RN LEGNANO                  5'06"34  805,64
  3 LOM-038086 1981 MARELLI MATTIA GIACOMO        RN LEGNANO                  5'17"86  776,44
  4 LOM-035473 1978 ROSCIONI GERMANO              ACTIVA NUOTO - PIAC         5'46"67  711,92
  5 LIG-014926 1981 CADILI RISPI ANDREA           NUOTATORI GENOVESI          7'59"33  514,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'12"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-005064 1974 PIOVESAN IGOR                 RN NOVARA ASD               4'19"88  972,95
  2 PIE-005016 1977 OTTENGA ARMANDO               NUOTATORI CANAVESANI        4'47"91  878,23
  3 LOM-082342 1976 DI SABATO SIMONE              RN NOVARA ASD               5'05"07  828,83
  4 LIG-018791 1974 RE MARCO                      NUOTATORI GENOVESI          5'05"28  828,26
  5 LIG-011982 1974 ROSSELLO GABRIELE             ANDREA DORIA                5'13"90  805,51
  6 LIG-018435 1976 BORRA GIANFRANCO              POL.PONTECARREGA            6'11"72  680,22
  7 PIE-024669 1973 FAVORINO ANDREA               SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   6'41"39  629,94

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014781 1970 BIANCHI ALESSIO               CILO SRL SSD                5'04"16  836,86
  2 LIG-014470 1971 CAPRILE LUCA                  NUOTATORI GENOVESI          5'06"60  830,20
  3 LOM-017172 1971 INNOCENTI DIEGO               GEAS                        5'19"96  795,54
  4 LOM-083091 1972 BONAZZI LORENZO               CILO SRL SSD                5'29"29  773,00
  5 LIG-013819 1969 TACCHINI ENRICO               RAPALLO N.                  5'32"63  765,23
  6 LOM-005326 1968 SIRONI ANDREA                 CILO SRL SSD                5'34"96  759,91
  7 LIG-014421 1972 PERAZZO MARCO                 RAPALLO N.                  5'37"42  754,37
  8 LIG-018575 1970 MONTICONE MASSIMILIANO        NUOTATORI GENOVESI          6'16"11  676,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'18"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-013982 1967 ARGIOLAS STEFANO              NUOTATORI GENOVESI          4'55"52  873,61
  2 LIG-012621 1966 BERTOLI EMANUELE              ANDREA DORIA                4'59"16  862,98
  3 PIE-017982 1966 GOTTA DANILO                  GRANDA MASTER GIS           5'07"48  839,63
  4 PIE-023640 1965 BERNARDINELLO RAFFAELE        DINAMICA TORINO ASD         5'24"96  794,47
  5 LIG-012282 1963 PIVA ALESSANDRO               LERICI NUOTO MASTER         5'37"27  765,47
  6 LIG-012447 1964 VIANI RAFFAELE                RAPALLO N.                  5'39"13  761,27
  7 LOM-038804 1964 GHEZZI DAVIDE                 ICE CLUB COMO               5'54"48  728,31
  8 LIG-002848 1965 RONCAGLIOLO GIOVANNI          RAPALLO N.                  6'00"65  715,85
  9 LIG-002733 1963 MARSON ENZO                   RAPALLO N.                  6'30"88  660,48
 10 LIG-012620 1965 MOLICA MARCO                  NUOTATORI GENOVESI          6'34"34  654,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000480 1961 PERROTTI PAOLO                ANDREA DORIA                5'02"44  873,00
  2 PIE-010414 1960 BOTTI MARCO                   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   5'44"13  767,24
  3 LOM-060177 1959 MILOTTA GIUSEPPE              RN LEGNANO                  5'52"09  749,89
  4 LIG-002353 1959 LENA ANDREA                   S.STURLA                    6'56"83  633,42

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'37"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-006304 1956 BRAVI MARCO ALESSANDRO        FIRENZE NUOTA MASTE         4'44"50  975,99
  2 LIG-001237 1956 TORRE LUIGI                   ANDREA DORIA                5'48"72  796,25
  3 LOM-037220 1955 BROCCOLINO MARCO PIER DA      MASTER MELZO N              6'02"49  766,01
  4 LIG-020042 1957 CASTAGNOLA MARCO              NUOTATORI GENOVESI          6'31"61  709,05
  5 TOS-033006 1956 MARLAZZI ANDREA                                           7'15"36  637,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'53"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-003029 1952 SCARAMEL GIANNANTONIO         GULLIVER DERTH.SCSD         5'08"18  953,76
  2 LIG-002739 1952 ZAMORANI DIEGO                RAPALLO N.                  6'05"05  805,18
  3 PIE-007582 1949 FLORENTINO ANTONIO            DORIA NUOTO 2000 LO         6'28"85  755,90
  4 LIG-020197 1950 TUBINO FULVIO                 RAPALLO N.                  6'29"92  753,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'09"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002426 1943 OLIVA PIERO                   AMATORI N SAVONA SCS        6'06"38  844,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'27"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002716 1940 ALESSANDRI LIVIO              RAPALLO N.                  7'54"28  690,88
  2 LIG-001221 1941 CLERICI ALESSANDRO            POL.PONTECARREGA            8'10"27  668,35
  3 LIG-019005 1941 CIMINO GIUSEPPE               NUOTATORI GENOVESI          8'53"66  614,01

Torna a inizio pagina

 

50 rana          cronometraggio automatico

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013530 1984 OMODEI ZORINI SARA            RN NOVARA ASD               0'38"51  864,71
  2 LOM-051697 1984 GRIGGIO MARIA                 RN LEGNANO                  0'41"87  795,32
  3 LOM-094148 1984 QUINTERI CINZIA               RN LEGNANO                  0'45"42  733,16
  4 PIE-023021 1983 MANCINI SIMONA                TORINO NUOTO                0'56"67  587,61
  5 PIE-017512 1983 ZANINI FEDERICA               ALE` NUOTO ASD              1'00"92  546,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002870 1979 BOUROVA OLESYA                CROCERA STADIUM ASD         0'39"96  848,35
  2 PIE-021135 1980 RAITERI ALESSANDRA            SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'42"23  802,75
  3 LIG-014514 1978 PASTROVICCHIO LAURA           FOLTZER N.                  0'42"94  789,47
  4 PIE-017139 1978 FRANZA ELENA                  GRANDA MASTER GIS           0'43"24  784,00
  5 PIE-011248 1980 BARETTA DANJA                 ALE` NUOTO ASD              0'43"56  778,24
  6 LIG-018755 1981 CICCIARELLI URSULA            RAPALLO N.                  0'56"40  601,06
  7 PIE-025426 1979 ALBANESE ALESSANDRA           TORINO NUOTO                1'07"40  502,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-020527 1974 TREVISAN GIORGIA              ANDREA DORIA                0'37"73  907,77
  2 LIG-003756 1977 RIGGIO ELENA                  NUOTATORI RIVAROLES         0'40"42  847,35
  3 TOS-035190 1977 DELLA TOMMASA FEDERICA        CANOTTIERI ARNO             0'42"69  802,30
  4 LIG-009199 1975 CORTINOVIS DANIELA            RAPALLO N.                  0'44"32  772,79
  5 FIN-021300 1977 DRAGO GIOVANNA                ALE` NUOTO ASD              0'45"07  759,93
  6 PIE-025235 1977 RESEMINI MONICA               SAFA 2000 SSD SRL           0'46"46  737,19
  7 PIE-014866 1977 RONDONOTTI ELISA              RN NOVARA ASD               0'48"84  701,27
  8 LOM-059995 1975 MARCHISIO ROBERTA             NC MILANO                   0'48"99  699,12
  9 PIE-021196 1977 COMO DARIA                    ALE` NUOTO ASD              0'51"83  660,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026851 1970 VITALONI SABINA               GULLIVER DERTH.SCSD         0'35"12 1000,57
  2 PIE-013336 1971 RONCO IVANKA                  GRANDA MASTER GIS           0'42"13  834,08
  3 PIE-000516 1970 CATTANEO RAFFAELLA            SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'49"84  705,06
  4 LIG-013688 1972 VERARDO CLIZIA                NUOTATORI GENOVESI          0'58"75  598,13
  5 PIE-021487 1968 CORRADO ELISABETTA            RN NOVARA ASD               0'58"86  597,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-019432 1966 AMBROSI PAOLA                 NUOTATORI GENOVESI          0'40"85  861,44
  2 PIE-023573 1964 FELSTEAD SONJA MARIE          SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'45"85  767,50
  3 LOM-042334 1963 TORTORA ALESSANDRA            RN LEGNANO                  0'46"53  756,29
  4 LIG-004903 1967 OLCESE SILVIA                 NUOTATORI RIVAROLES         0'48"97  718,60
  5 LIG-013983 1963 CROSA MARINA                  NUOTATORI GENOVESI          0'50"04  703,24
  6 LOM-001112 1963 LAMBRI MARIA TERESA           CAN VITTORINO               0'50"39  698,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-022445 1961 PANIZZA ROBERTA               ALE` NUOTO ASD              0'44"85  839,24
  2 LIG-003070 1960 MAGGIALI PAOLA                NUOTATORI GENOVESI          0'47"84  786,79
  3 PIE-026732 1962 POMENTALE MARINA              MITO ASD - TORINO           0'57"18  658,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014786 1955 COCI ANNA                     NC VIGEVANO                 0'46"93  842,96
  2 PIE-026560 1954 GERBI FRANCA                  OASI LAURA VICUNA A         0'57"24  691,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-040579 1950 COLZI NICOLETTA               FIRENZE NUOTA MASTE         1'01"23  668,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'29"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001896 1986 ZUNINO PAOLO                  DORIA NUOTO 2000 LO         0'34"37  844,34
  2 PIE-016167 1986 CICCONE ANDREA                SAFA 2000 SSD SRL           0'35"59  815,40
  3 LIG-002473 1985 MORANDO ANDREA                AMATORI N SAVONA SCS        0'36"54  794,20
  4 LOM-073772 1986 MARLETTA MIRKO                POL COMUNALE RICCION        0'39"78  729,51
  5 PIE-025599 1986 ARRIGONI ANDREA               ALE` NUOTO ASD              0'39"89  727,50
  6 LOM-069266 1987 LOSA ALESSANDRO               RN LEGNANO                  0'40"38  718,67
  7 PIE-024127 1983 ARZANI GABRIELE               GULLIVER DERTH.SCSD         0'42"89  676,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-011179 1981 SCATTINA ALESSANDRO           GULLIVER DERTH.SCSD         0'34"15  853,29
  2 PIE-001830 1980 CASCIA DIEGO CAMILLO DOM      C.S.R. SRL                  0'35"11  829,96
  3 TOS-029492 1980 GIORDANI GABRIELE             AMICI DEL NUOTO FIR         0'36"33  802,09
  4 PIE-011105 1978 RAITERI MATTEO                SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'38"57  755,51
  5 LOM-035473 1978 ROSCIONI GERMANO              ACTIVA NUOTO - PIAC         0'45"20  644,69
  6 LOM-099824 1982 GOBBI RENATO                  SPORT MANAGEMENT            0'46"82  622,38
  7 LIG-018961 1978 BRUNO ANDREA                  NUOTATORI GENOVESI          0'47"27  616,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-030530 1973 DI GIUSTO NICOLA              PALLANUOTO VIAREGGIO        0'32"50  904,92
  2 LOM-034659 1974 PICIOCCHI FABRIZIO            MILANO NUOTO MASTER         0'32"99  891,48
  3 PIE-005016 1977 OTTENGA ARMANDO               NUOTATORI CANAVESANI        0'33"08  889,06
  4 PIE-000514 1976 CASTRIGNANO` RICCARDO         SAFA 2000 SSD SRL           0'34"17  860,70
  5 LIG-014930 1973 MUSCOLO MICHELE               NUOTATORI GENOVESI          0'34"44  853,95
  6 LOM-031333 1976 SORMANI CLAUDIO               RN LEGNANO                  0'35"28  833,62
  7 PIE-025097 1975 MARCHESE MARCO                ALE` NUOTO ASD              0'36"21  812,21
  8 TOS-033631 1975 COLONNA MARCO                 PALLANUOTO VIAREGGIO        0'38"05  772,93
  9 PIE-006428 1974 ACHILLI ALESSANDRO            DINAMICA TORINO ASD         0'38"18  770,30
 10 LIG-018692 1973 MADDALENO ALESSANDRO          AMATORI N SAVONA SCS        0'41"36  711,07
 11 LIG-017573 1975 MESITI LUCA                   NUOTATORI GENOVESI          0'42"32  694,94
 12 LIG-019255 1976 ARVIGO FABRIZIO               NUOTATORI GENOVESI          0'42"80  687,15
 13 VEN-033185 1974 TERNI ANDREA                  SPORT MANAGEMENT            0'43"95  669,17
 14 LOM-031331 1977 CASTELLI GABRIELE             RN LEGNANO                  0'45"36  648,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'30"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005023 1972 NOTTE RAFFAELE                NC MILANO                   0'32"52  929,27
  2 LOM-036800 1970 MODUGNO MATTEO                RN LEGNANO                  0'33"47  902,90
  3 PIE-025493 1972 COSTA ANDREA                  GULLIVER DERTH.SCSD         0'33"85  892,76
  4 LOM-043839 1972 PRADA ROLANDO                 MALASPINA SC                0'35"03  862,69
  5 TOS-028594 1971 LAZZERINI OLIVIERO            CANOTTIERI ARNO             0'37"02  816,32
  6 LOM-008861 1970 FLORINDI ROBERTO              AS ACQUAZZURRA ATR          0'37"57  804,37
  7 PIE-023600 1972 CHINI BALLA MARCO             NUOTATORI CANAVESANI        0'38"43  786,36
    LIG-018906 1970 LANZONE SERGIO                NUOTATORI GENOVESI          0'38"43  786,36
  9 PIE-005822 1969 GUGLIERI PAOLO                GRANDA MASTER GIS           0'38"90  776,86
 10 LOM-030439 1972 OCCHIPINTI FABIO              NC MILANO                   0'39"58  763,52
 11 PIE-025594 1968 LEOTARDI MARCO                ALE` NUOTO ASD              0'39"63  762,55
 12 LIG-016903 1968 DAPOZZO MAURO                 NUOTATORI GENOVESI          0'40"01  755,31
 13 PIE-005819 1970 BUCCI GABRIELE                GRANDA MASTER GIS           0'40"30  749,88
 14 FIN-009140 1968 CATTANEO GIANLUCA             SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'41"81  722,79
 15 TOS-028621 1972 DI LUCCIA COSTABILE           AMICI DEL NUOTO FIR         0'45"71  661,12
 16 PIE-025643 1970 RISSO ALESSANDRO              SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'48"13  627,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010662 1967 CAVALLI FABIO                 MILANO NUOTO MASTER         0'31"01  980,97
  2 PIE-002902 1967 RICCI GIANLUCA                GRANDA MASTER GIS           0'35"75  850,91
  3 LIG-015726 1965 SOLARI ANTONIO                POL.PONTECARREGA            0'35"76  850,67
  4 TOS-036436 1967 MAGNELLI STEFANO              ICE CLUB COMO               0'37"42  812,93
  5 TOS-013590 1965 RICCI MIRCO                   PALLANUOTO VIAREGGIO        0'37"63  808,40
  6 LIG-012447 1964 VIANI RAFFAELE                RAPALLO N.                  0'39"01  779,80
  7 PIE-023252 1965 BOCCHIO MARCO                 ALE` NUOTO ASD              0'39"62  767,79
  8 VEN-009782 1966 CANESSA ALESSIO               FERRARANUOTO ASD            0'39"83  763,75
  9 PIE-023611 1967 PASTURA DAVIDE                POLISPORTIVA RONCHI         0'42"55  714,92
 10 TOS-010886 1964 TABUCCHI MASSIMO              VERSILIANUOTO               0'44"23  687,77
 11 LIG-018977 1967 MARCHESE MARIO                NUOTATORI GENOVESI          0'44"75  679,78
 12 LIG-013756 1966 GRANDE SIMONE                 RAPALLO N.                  0'45"32  671,23
 13 LIG-016905 1963 TORRE ENRICO                  NUOTATORI GENOVESI          0'49"03  620,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001422 1958 PANEALBO MARCO                ANDREA DORIA                0'38"08  834,30
  2 LOM-046284 1961 VERONELLI GIUSEPPE            RN LEGNANO                  0'40"11  792,07
  3 PIE-020571 1962 DALERA ROBERTO                SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'41"47  766,10
  4 LIG-017571 1962 CANESTRO AGOSTINO             NUOTATORI GENOVESI          0'41"80  760,05
  5 LOM-037075 1961 ZANIN ALBERTO                 BUSTO NUOTO AS              0'44"05  721,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-005381 1954 PITTALUGA PIETRO              FOLTZER N.                  0'46"81  703,05
  2 TOS-033006 1956 MARLAZZI ANDREA                                           0'50"16  656,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-025688 1952 AUGUADRI GIANCARLO            MILANO NUOTO MASTER         0'40"67  850,50
  2 LIG-020197 1950 TUBINO FULVIO                 RAPALLO N.                  0'47"91  721,98

Torna a inizio pagina

 

100 rana          cronometraggio automatico

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013530 1984 OMODEI ZORINI SARA            RN NOVARA ASD               1'24"36  874,23
  2 LOM-051697 1984 GRIGGIO MARIA                 RN LEGNANO                  1'33"50  788,77
  3 PIE-007210 1983 SCENDRATE VALENTINA           RN NOVARA ASD               1'33"97  784,82
  4 LOM-094148 1984 QUINTERI CINZIA               RN LEGNANO                  1'39"89  738,31
  5 PIE-017512 1983 ZANINI FEDERICA               ALE` NUOTO ASD              2'17"88  534,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-021135 1980 RAITERI ALESSANDRA            SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'31"41  820,81
  2 LOM-004585 1978 COLOMBI LUCIA                 NC MILANO                   1'32"28  813,07
  3 PIE-026562 1982 POZZATI ELISA                 OASI LAURA VICUNA A         1'51"77  671,29

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-007756 1977 BRENDAGLIA SERENA             AMICI DEL NUOTO FIR         1'23"59  906,09
  2 LIG-020527 1974 TREVISAN GIORGIA              ANDREA DORIA                1'27"48  865,80
  3 LIG-003756 1977 RIGGIO ELENA                  NUOTATORI RIVAROLES         1'31"56  827,22
  4 FIN-021300 1977 DRAGO GIOVANNA                ALE` NUOTO ASD              1'38"38  769,87

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'17"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026851 1970 VITALONI SABINA               GULLIVER DERTH.SCSD         1'19"60  970,60
  2 PIE-013336 1971 RONCO IVANKA                  GRANDA MASTER GIS           1'35"95  805,21
  3 LIG-016473 1971 FIERILE MONICA                CILO SRL SSD                1'50"18  701,22
  4 LIG-013688 1972 VERARDO CLIZIA                NUOTATORI GENOVESI          2'00"86  639,25

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014355 1964 SVENSSON EVA                  AMATORI N SAVONA SCS        1'33"08  847,98
  2 LOM-042334 1963 TORTORA ALESSANDRA            RN LEGNANO                  1'46"59  740,50
  3 LOM-001112 1963 LAMBRI MARIA TERESA           CAN VITTORINO               1'50"18  716,37

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'23"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037223 1960 ROVIDA MARIA CRISTINA         MASTER MELZO N              1'40"47  835,47
  2 PIE-022445 1961 PANIZZA ROBERTA               ALE` NUOTO ASD              1'42"46  819,25
  3 LIG-003070 1960 MAGGIALI PAOLA                NUOTATORI GENOVESI          1'44"66  802,03
  4 PIE-021706 1959 MARTELLI MARIA LUISA          POLISPORTIVA RONCHI         2'01"61  690,24
  5 LOM-073933 1960 DANTONE ROSANNA               LA WELLNESS                 2'03"58  679,24
  6 PIE-026732 1962 POMENTALE MARINA              MITO ASD - TORINO           2'05"30  669,91
  7 LIG-018739 1959 CAROSSINO MARIA               NUOTATORI GENOVESI          2'10"32  644,11

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'28"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014786 1955 COCI ANNA                     NC VIGEVANO                 1'43"95  850,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'31"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-040579 1950 COLZI NICOLETTA               FIRENZE NUOTA MASTE         2'11"54  695,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008454 1984 FERRANTE MICHELE              RN LEGNANO                  1'10"37  911,47
  2 LIG-002473 1985 MORANDO ANDREA                AMATORI N SAVONA SCS        1'17"66  825,91
  3 LOM-005734 1987 OTTOBONI MATTEO               RN LEGNANO                  1'19"34  808,42
  4 PIE-021061 1983 BRUNO LUCA                    MITO ASD - TORINO           1'30"35  709,91
  5 LOM-069266 1987 LOSA ALESSANDRO               RN LEGNANO                  1'32"06  696,72
  6 LOM-094619 1986 PELLEGRINI MARCO              RN LEGNANO                  1'33"70  684,53
  7 LIG-017390 1984 LAURA GIORGIO                 NUOTO CLUB LIGURIA          1'40"45  638,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017332 1978 MENGOTTO MARCO                RN LEGNANO                  1'11"87  907,47
  2 PIE-011179 1981 SCATTINA ALESSANDRO           GULLIVER DERTH.SCSD         1'19"27  822,76
  3 PIE-001830 1980 CASCIA DIEGO CAMILLO DOM      C.S.R. SRL                  1'20"47  810,49
  4 LIG-018961 1978 BRUNO ANDREA                  NUOTATORI GENOVESI          1'51"23  586,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013625 1975 BATTISTON SIMONE              GULLIVER DERTH.SCSD         1'08"55  957,11
  2 PIE-000514 1976 CASTRIGNANO` RICCARDO         SAFA 2000 SSD SRL           1'19"65  823,73
  3 LIG-014930 1973 MUSCOLO MICHELE               NUOTATORI GENOVESI          1'20"55  814,53
  4 LOM-031333 1976 SORMANI CLAUDIO               RN LEGNANO                  1'22"14  798,76
  5 LOM-016182 1977 STURARO ROBERTO               DDS                         1'22"59  794,41
  6 PIE-020480 1977 FERRAROTTI DANILO             GULLIVER DERTH.SCSD         1'24"25  778,75
  7 TOS-033631 1975 COLONNA MARCO                 PALLANUOTO VIAREGGIO        1'30"06  728,51
  8 LIG-018692 1973 MADDALENO ALESSANDRO          AMATORI N SAVONA SCS        1'33"22  703,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005023 1972 NOTTE RAFFAELE                NC MILANO                   1'13"83  912,37
  2 LOM-036800 1970 MODUGNO MATTEO                RN LEGNANO                  1'17"39  870,40
  3 LOM-043839 1972 PRADA ROLANDO                 MALASPINA SC                1'21"67  824,78
  4 LOM-008861 1970 FLORINDI ROBERTO              AS ACQUAZZURRA ATR          1'27"34  771,24
  5 TOS-016300 1970 ALTARE MASSIMO                MASTER AICS BRESCIA         1'27"44  770,36
  6 LIG-018906 1970 LANZONE SERGIO                NUOTATORI GENOVESI          1'27"56  769,30
  7 PIE-005503 1971 COVA MASSIMILIANO             SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'27"60  768,95
  8 PIE-021241 1969 CONTE MARCELLO                C.S.R. SRL                  1'28"19  763,81
  9 PIE-023600 1972 CHINI BALLA MARCO             NUOTATORI CANAVESANI        1'29"25  754,73
 10 LIG-018575 1970 MONTICONE MASSIMILIANO        NUOTATORI GENOVESI          1'40"50  670,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010662 1967 CAVALLI FABIO                 MILANO NUOTO MASTER         1'10"94  966,17
  2 LIG-015726 1965 SOLARI ANTONIO                POL.PONTECARREGA            1'16"84  891,98
  3 LOM-036453 1966 PERNUMIAN MASSIMO             NC MILANO                   1'18"19  876,58
  4 TOS-000826 1963 BELLINI DARIO                 POL. SANGIULIANESE          1'30"38  758,35
  5 LIG-013889 1965 COGORNO ROBERTO               ANDREA DORIA                1'34"07  728,61
  6 PIE-023611 1967 PASTURA DAVIDE                POLISPORTIVA RONCHI         1'39"49  688,91
  7 TOS-010886 1964 TABUCCHI MASSIMO              VERSILIANUOTO               1'42"67  667,58
  8 LIG-002848 1965 RONCAGLIOLO GIOVANNI          RAPALLO N.                  1'46"78  641,88
  9 LIG-012620 1965 MOLICA MARCO                  NUOTATORI GENOVESI          1'52"40  609,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'11"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-013971 1961 GARIBALDI MAURIZIO            ANDREA DORIA                1'31"96  777,95
  2 PIE-019066 1960 SARACINO VINCENZO             GULLIVER DERTH.SCSD         1'33"99  761,14
  3 LIG-000480 1961 PERROTTI PAOLO                ANDREA DORIA                1'38"47  726,52
  4 LAZ-023065 1958 PALISI MARCO                  RARI NANTES APRILIA         1'39"37  719,94
  5 LOM-037075 1961 ZANIN ALBERTO                 BUSTO NUOTO AS              1'42"45  698,29
  6 FIN-044199 1961 MARRAS LEONARD                DINAMICA TORINO ASD         1'50"18  649,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'14"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-005381 1954 PITTALUGA PIETRO              FOLTZER N.                  1'52"38  662,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'17"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014988 1950 CONTI VITTORIO                RAPALLO N.                  1'49"87  709,11
  2 PIE-026731 1948 GRECO UMBERTO                 MITO ASD - TORINO           2'16"61  570,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'26"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002854 1941 DELLA CASA PIERINO            POL.PONTECARREGA            1'43"47  838,99

Torna a inizio pagina

 

100 dorso          cronometraggio automatico

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-018978 1974 METELLIANO STEFANIA           NUOTATORI GENOVESI          1'26"88  777,97
  2 LIG-014828 1976 CIACCIA ROMINA                NUOTATORI GENOVESI          1'46"79  632,92
  3 LOM-082899 1975 CARINI ELENA                  CAN VITTORINO               1'51"76  604,78

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-019063 1969 BECUCCI ANNA                  FOLTZER N.                  1'24"64  810,14
  2 PIE-006411 1969 AIMONE RAFFAELLA              NUOTATORI CANAVESANI        1'27"03  787,89
  3 PIE-024133 1969 ARNALDI ALESSANDRA            C.S.R. SRL                  1'35"40  718,76
  4 LIG-018279 1970 PHILE TRAVERSO CHRISTINE      ANDREA DORIA                1'35"44  718,46
  5 PIE-019567 1971 AVIDANO BARBARA               MITO ASD - TORINO           1'36"77  708,59
  6 TOS-012520 1969 BIAGINI ELISA                 AMICI DEL NUOTO FIR         1'44"84  654,04
  7 PIE-026479 1969 FERRERO MARISA                MITO ASD - TORINO           1'45"64  649,09

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'11"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002257 1963 VECCHIATTINI MONICA           FOLTZER N.                  1'35"89  744,60
  2 LIG-020194 1965 ALDRIGHETTI RITA              RAPALLO N.                  2'09"24  552,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004476 1959 MAGANI DONATELLA              NC MILANO                   1'29"37  838,09
  2 FIN-014122 1960 PAPI TIZIANA                                              1'34"43  793,18
  3 PIE-002358 1961 SANTHIA` TIZIANA              OASI LAURA VICUNA A         1'55"52  648,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'19"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-004646 1954 GARIGLIO DANIELA              AMATORI N SAVONA SCS        1'32"70  857,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'58"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000748 1987 RATTI MICHELE                 MILANO NUOTO MASTER         1'04"39  903,87
  2 LIG-015865 1984 FERRINI ANDREA                NUOTATORI GENOVESI          1'18"83  738,30
  3 LIG-001303 1986 PARDELLI PAOLO                POL.PONTECARREGA            1'25"94  677,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'59"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-023614 1979 LUCARELLI LUCA                POLISPORTIVA RONCHI         1'23"91  703,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-019069 1974 PIREDDA PAOLO                 RAPALLO N.                  1'21"73  736,57
  2 PIE-024669 1973 FAVORINO ANDREA               SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'22"23  732,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-017370 1972 DROCCO MICHELE                C.S.R. SRL                  1'15"83  806,01
  2 LOM-046256 1971 GRAMEGNA FABIO                DDS                         1'16"87  795,11
  3 PIE-005822 1969 GUGLIERI PAOLO                GRANDA MASTER GIS           1'18"38  779,79
  4 LIG-002264 1971 RIZZI MIRKO                   FOLTZER N.                  1'19"87  765,24
  5 LOM-010973 1971 LOMBARDI FABIO                RN NOVARA ASD               1'27"93  695,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005648 1966 TOJA ANDREA                   ASA  CINISELLO              1'12"73  861,27
  2 PIE-018946 1964 DEAVER SCOTT                  DINAMICA TORINO ASD         1'29"21  702,16
  3 LIG-002733 1963 MARSON ENZO                   RAPALLO N.                  1'51"40  562,30
  4 PIE-024165 1963 MAMBERTI GIAMBATTISTA         SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'58"11  530,35
  5 PIE-024084 1963 SEDDA SERGIO                  SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'59"73  523,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'05"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006773 1959 BERTOLI GIANNI STEFANO        NC MILANO                   1'10"76  925,10
  2 FRI-018853 1962 BRADASCHIA MAURIZIO           TRIESTINA NUOTO US          1'40"91  648,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-011299 1954 BOSCHETTI ETTORE LUIGI        ANDREA DORIA                1'14"46  922,78
  2 LIG-002267 1957 BIGNONE MAURO                 FOLTZER N.                  1'37"54  704,43

Torna a inizio pagina

 

200 dorso          cronometraggio automatico

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-004617 1984 LUGANO DILETTA                GULLIVER DERTH.SCSD         2'31"51  948,65
  2 TOS-004112 1983 ENGLE VALENTINA               CIRCOLO NUOTO LUCCA         2'56"16  815,91

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013345 1977 BONIARDI MICHELA              NC MILANO                   2'54"24  833,68
  2 LIG-018978 1974 METELLIANO STEFANIA           NUOTATORI GENOVESI          3'12"63  754,09

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'28"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-019567 1971 AVIDANO BARBARA               MITO ASD - TORINO           3'15"80  757,30
  2 LIG-001234 1969 PICCINNO LUISA                NUOTATORI GENOVESI          3'16"13  756,03
  3 LOM-023155 1972 CONTI CHIARA                  GESTISPORT COOP             3'51"30  641,07
  4 TOS-033750 1968 MANCINI LUCILLA               ASS.NUOTO LUCCA CAP         3'55"78  628,89

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002257 1963 VECCHIATTINI MONICA           FOLTZER N.                  3'26"28  751,89

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'44"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001222 1958 INGHILLERI BEATRICE           POL.PONTECARREGA            3'35"20  763,20
  2 LOM-006947 1959 DI BERNARDO FULVIA            MASTER MELZO N              3'52"35  706,86

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'51"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-004646 1954 GARIGLIO DANIELA              AMATORI N SAVONA SCS        3'18"96  863,34

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002213 1987 CONTI JACOPO                  POL. SANGIULIANESE          2'21"85  910,96
  2 LIG-002764 1984 ZAMORANI MATTEO               RAPALLO N.                  2'28"68  869,11
  3 PIE-026557 1983 CAPPATO ANDREA                OASI LAURA VICUNA A         2'49"49  762,40

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'07"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-084646 1982 MALTAGLIATI EMANUELE          RN LEGNANO                  2'46"72  767,57
  2 PIE-023614 1979 LUCARELLI LUCA                POLISPORTIVA RONCHI         3'02"49  701,24
  3 LIG-015761 1982 SCOGNAMILLO ALESSIO           RAPALLO N.                  3'09"04  676,95

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'11"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002428 1973 ASSANDRI EMILIANO             GULLIVER DERTH.SCSD         2'25"52  905,72
  2 LOM-001435 1973 CONCER PAOLO                  MASTER MELZO N              2'39"48  826,44

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-015353 1972 LOCOCCIOLO RAFFAELE           AMICI DEL NUOTO FIR         2'19"01  968,20
  2 PIE-017370 1972 DROCCO MICHELE                C.S.R. SRL                  2'43"18  824,79
  3 LOM-017172 1971 INNOCENTI DIEGO               GEAS                        2'46"84  806,70
  4 LOM-055228 1971 STOPPANI MAURO                DDS                         2'55"63  766,33
  5 TOS-038771 1971 VANNELLI MOSE`                D.L.F. LIVORNO              3'27"52  648,56

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'18"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-013982 1967 ARGIOLAS STEFANO              NUOTATORI GENOVESI          2'42"92  850,11
  2 LOM-005041 1964 SANDRI ANDREA                 VIMERCATE NUOTO             2'45"88  834,94  nuovo primato sociale
  3 PIE-006415 1967 NEGRI DANIELE                 NUOTATORI CANAVESANI        2'50"33  813,13
  4 LIG-015640 1966 TORNESE MASSIMILIANO          ANDREA DORIA                2'50"94  810,23
  5 PIE-018946 1964 DEAVER SCOTT                  DINAMICA TORINO ASD         3'20"11  692,12
  6 LIG-018960 1965 BOESGAARD VALDEMAR            NUOTATORI GENOVESI          3'54"24  591,27
  7 PIE-024165 1963 MAMBERTI GIAMBATTISTA         SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   4'08"30  557,79

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-011299 1954 BOSCHETTI ETTORE LUIGI        ANDREA DORIA                2'37"27  957,02

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037567 1951 SIGNORELLI ERCOLE             GIS SRL                     4'32"70  587,24

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'49"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-031609 1943 MELANI AGOSTINO               AMICI DEL NUOTO FIR         3'46"84  749,25

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'00"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001221 1941 CLERICI ALESSANDRO            POL.PONTECARREGA            4'11"07  719,44

Torna a inizio pagina

 

100 farfalla          cronometraggio automatico

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006143 1986 GARAVAGLIA ALICE              RN LEGNANO                  1'20"94  785,27

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002305 1975 BARDELLI SAMANTHA             MASTER AICS BRESCIA         1'20"31  806,25
  2 TOS-038648 1973 VATTUONE BARBARA              ON SPORT SESTRI LEV         1'27"64  738,82

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038401 1968 BOSISIO FRANCA                POL. WATERPOLO PALER        1'10"90  931,17
  2 LIG-009593 1969 FERRANDO ELEONORA             NUOTATORI GENOVESI          1'23"03  795,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008766 1987 BORRONI GIACOMO               RN LEGNANO                  0'59"89  926,20
  2 LOM-004792 1986 BOZZATO MARCO                 RN LEGNANO                  1'06"72  831,38
  3 LIG-007192 1986 GIANNI RICCARDO               POL.PONTECARREGA            1'09"78  794,93
  4 LOM-053581 1983 MORANDI STEFANO               DDS                         1'10"95  781,82
  5 LOM-031384 1987 RUSSINIELLO ANDREA            RN LEGNANO                  1'17"46  716,11
  6 LOM-032634 1986 FRANCESE DAVIDE               TEAM INSUBRIKA ASD          1'29"43  620,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004786 1981 BERTOLAZZI DANIELE            RN LEGNANO                  1'06"34  842,33
  2 FIN-066245 1980 ARTIOLI GIORDANO              ALE` NUOTO ASD              1'09"84  800,11
  3 LIG-018740 1981 ADORNATO ALBERTO              NUOTATORI GENOVESI          1'11"50  781,54
  4 LIG-014652 1980 MORA MAURIZIO                 RAPALLO N.                  1'17"11  724,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-034659 1974 PICIOCCHI FABRIZIO            MILANO NUOTO MASTER         1'03"04  899,11
  2 TOS-018118 1973 MELANI MASSIMO                AMICI DEL NUOTO FIR         1'05"09  870,79
  3 LIG-010501 1975 CASAGRANDE GIUSEPPE           FOLTZER N.                  1'09"14  819,79
  4 LOM-006956 1975 LAMANNA THOMAS                ASA  CINISELLO              1'09"17  819,43
  5 PIE-022203 1975 GENOVESE ALESSANDRO           NUOTATORI GENOVESI          1'09"57  814,72
  6 PIE-020480 1977 FERRAROTTI DANILO             GULLIVER DERTH.SCSD         1'19"07  716,83
  7 PIE-021939 1977 TALLONE PAOLO                 GRANDA MASTER GIS           1'20"47  704,36

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-003240 1970 VENIER ROBERTO                UISP NUOTO CUNEO            1'05"74  881,35
  2 LOM-037222 1970 RIPAMONTI DAVIDE              MASTER MELZO N              1'06"83  866,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005648 1966 TOJA ANDREA                   ASA  CINISELLO              1'04"49  916,89
  2 TOS-036436 1967 MAGNELLI STEFANO              ICE CLUB COMO               1'09"53  850,42
  3 PIE-017224 1967 UNCESCU CRISTINEL             ALE` NUOTO ASD              1'10"44  839,44
  4 EMI-021851 1967 PIVETTI MARCO                 MODENA NUOTO                1'32"37  640,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001422 1958 PANEALBO MARCO                ANDREA DORIA                1'18"29  777,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-031609 1943 MELANI AGOSTINO               AMICI DEL NUOTO FIR         1'39"78  717,08

Torna a inizio pagina

 

200 farfalla          cronometraggio automatico

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-000202 1983 NOCERINO SIMONA               TEAM NUOTO LOMBARDI         2'48"85  831,09

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'22"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-018979 1982 MONTOLIVO SARA                NUOTATORI GENOVESI          4'05"11  581,09

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038401 1968 BOSISIO FRANCA                POL. WATERPOLO PALER        2'48"62  885,01
  2 LOM-023155 1972 CONTI CHIARA                  GESTISPORT COOP             3'54"21  637,16
  3 TOS-033750 1968 MANCINI LUCILLA               ASS.NUOTO LUCCA CAP         4'09"15  598,96

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012104 1963 PEDACCHIOLA DANIELA           NC MILANO                   2'50"93  899,02
  2 LIG-014355 1964 SVENSSON EVA                  AMATORI N SAVONA SCS        3'22"19  760,03

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'46"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-023627 1958 BERTOLETTI MARGHERITA         POLISPORTIVA RONCHI         4'15"03  651,92

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  3'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000554 1940 DE CAROLIS RITA               AMATORI N SAVONA SCS        7'24"72  539,13

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-024679 1983 GALLARATO IORDACHE            POLISPORTIVA RONCHI         2'34"72  817,41

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'06"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004786 1981 BERTOLAZZI DANIELE            RN LEGNANO                  2'29"60  848,40

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'08"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006956 1975 LAMANNA THOMAS                ASA  CINISELLO              2'34"54  834,48

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'14"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001418 1964 PICCARDO GIUSEPPE             ANDREA DORIA                2'31"44  889,00
  2 EMI-021851 1967 PIVETTI MARCO                 MODENA NUOTO                3'23"28  662,29
  3 TOS-003724 1967 CORRIAS MARIO                 ASS.NUOTO LUCCA CAP         3'30"92  638,30
  4 MAR-014334 1964 RANIERI GAETANO               CO.GE.SE. S.BENEDETT        3'46"53  594,31
  5 LOM-036090 1963 CAMONI ANTONIO                CAN VITTORINO               4'43"05  475,64

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004453 1959 MARZULLO STEFANO              ASS.NUOTO LUCCA CAP         2'57"97  791,37

Torna a inizio pagina

 

200 misti          cronometraggio automatico

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'23"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007859 1987 BELLONI SARA                  TEAM INSUBRIKA ASD          2'51"08  839,61
  2 PIE-005203 1987 ARGENTO ALESSANDRA            SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   2'59"80  798,89
  3 PIE-007210 1983 SCENDRATE VALENTINA           RN NOVARA ASD               3'00"21  797,07

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014514 1978 PASTROVICCHIO LAURA           FOLTZER N.                  2'54"31  830,02

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ABR-007378 1974 FARNETANO MARIA GIUSEPPI      AMATORI N SAVONA SCS        3'12"15  775,33
  2 PIE-001039 1974 GENTILESCA MICHELA            GRANDA MASTER GIS           4'14"41  585,59

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-023919 1968 FERRARIS BARBARA              ALE` NUOTO ASD              3'10"86  789,58
  2 PIE-024133 1969 ARNALDI ALESSANDRA            C.S.R. SRL                  3'22"52  744,12
  3 PIE-000516 1970 CATTANEO RAFFAELLA            SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   3'27"47  726,37

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'34"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014392 1966 RADICE CLAUDIA                ANDREA DORIA                2'48"67  913,74
  2 LIG-019432 1966 AMBROSI PAOLA                 NUOTATORI GENOVESI          3'01"68  848,30
  3 LOM-094146 1967 OYA HITOMI                    RN LEGNANO                  3'27"74  741,89
  4 TOS-004566 1963 VINCENZI SONIA                D.L.F. LIVORNO              3'51"13  666,81

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-009928 1959 HARMER JANET STUART           AMATORI N SAVONA SCS        3'11"90  848,67
  2 LIG-019280 1960 DOLCINI MONICA                ANDREA DORIA                3'19"71  815,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-007004 1983 LUPO ANDREA                   TORINO NUOTO                2'35"92  828,12
  2 PIE-025592 1986 RICCI ALBERTO                 ALE` NUOTO ASD              2'46"34  776,24
  3 PIE-016167 1986 CICCONE ANDREA                SAFA 2000 SSD SRL           2'59"01  721,30
  4 LOM-032634 1986 FRANCESE DAVIDE               TEAM INSUBRIKA ASD          3'00"04  717,17

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007128 1982 URBAN FEDERICO                RN SARONNO                  2'23"09  899,36
  2 FIN-066245 1980 ARTIOLI GIORDANO              ALE` NUOTO ASD              2'36"58  821,88
  3 PIE-011105 1978 RAITERI MATTEO                SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   2'49"46  759,41
  4 LIG-014652 1980 MORA MAURIZIO                 RAPALLO N.                  2'54"76  736,38
  5 TOS-029492 1980 GIORDANI GABRIELE             AMICI DEL NUOTO FIR         2'55"82  731,94

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'13"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-022203 1975 GENOVESE ALESSANDRO           NUOTATORI GENOVESI          2'57"14  753,81
  2 LIG-017573 1975 MESITI LUCA                   NUOTATORI GENOVESI          3'18"98  671,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-003240 1970 VENIER ROBERTO                UISP NUOTO CUNEO            2'29"45  900,97
  2 PIE-025493 1972 COSTA ANDREA                  GULLIVER DERTH.SCSD         2'38"71  848,40
  3 LOM-021026 1972 STEFFANONI FRANCESCO          MASTER MELZO N              2'39"14  846,11
  4 PIE-005502 1972 PATETTA FABIO                 ALE` NUOTO ASD              2'46"06  810,85
  5 LOM-060248 1970 SABADINI MASSIMILIANO         POL S.GIULIANO              2'49"33  795,19
  6 PIE-021241 1969 CONTE MARCELLO                C.S.R. SRL                  2'58"30  755,19
  7 TOS-038771 1971 VANNELLI MOSE`                D.L.F. LIVORNO              3'08"76  713,34
  8 TOS-000749 1972 FABBRI FRANCESCO              POL. SANGIULIANESE          3'39"07  614,64

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'18"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-000459 1966 CANALE MASSIMO                SAFA 2000 SSD SRL           2'33"90  898,90
  2 LOM-001211 1963 MADINI MORETTI LUCA           TEAM NUOTO LOMBARDI         2'49"74  815,01
  3 LOM-005041 1964 SANDRI ANDREA                 VIMERCATE NUOTO             2'52"03  804,16  nuovo primato sociale

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-013921 1962 LA MAGNA ZIMMERMAN GIUSEP     ANDREA DORIA                2'59"65  794,10
  2 LIG-013971 1961 GARIBALDI MAURIZIO            ANDREA DORIA                3'07"25  761,87
  3 LOM-046284 1961 VERONELLI GIUSEPPE            RN LEGNANO                  3'10"33  749,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006962 1951 NERI UMBERTO                  MASTER MELZO N              3'37"23  730,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'17"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-004796 1934 RISSONE ELIOS                 SAFA 2000 SSD SRL           4'28"25  737,78

Torna a inizio pagina

 

400 misti          cronometraggio automatico

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  5'09"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006143 1986 GARAVAGLIA ALICE              RN LEGNANO                  6'00"84  859,08

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'11"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-018979 1982 MONTOLIVO SARA                NUOTATORI GENOVESI          7'39"45  677,03

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'33"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002124 1963 NARDINI RITA                  CHIAVARI N.                 6'45"17  824,00
  2 TOS-004566 1963 VINCENZI SONIA                D.L.F. LIVORNO              7'44"84  718,23

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'48"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-021706 1959 MARTELLI MARIA LUISA          POLISPORTIVA RONCHI         8'16"17  703,27
  2 LOM-006947 1959 DI BERNARDO FULVIA            MASTER MELZO N              8'28"39  686,36

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'36"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004792 1986 BOZZATO MARCO                 RN LEGNANO                  5'35"14  826,37
  2 LOM-005734 1987 OTTOBONI MATTEO               RN LEGNANO                  6'01"27  766,60
  3 PIE-024127 1983 ARZANI GABRIELE               GULLIVER DERTH.SCSD         6'46"77  680,85

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'41"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007128 1982 URBAN FEDERICO                RN SARONNO                  5'05"15  922,10
  2 LOM-017332 1978 MENGOTTO MARCO                RN LEGNANO                  5'20"56  877,78
  3 LIG-015761 1982 SCOGNAMILLO ALESSIO           RAPALLO N.                  6'31"48  718,76

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'46"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013625 1975 BATTISTON SIMONE              GULLIVER DERTH.SCSD         5'04"04  943,72
  2 VEN-005064 1974 PIOVESAN IGOR                 RN NOVARA ASD               5'04"88  941,12
  3 TOS-018118 1973 MELANI MASSIMO                AMICI DEL NUOTO FIR         5'22"30  890,26
  4 PIE-003653 1975 SCARAMEL LUCA EMANUELE        AQUARIUM SSD ARL            5'43"01  836,51
  5 LOM-082342 1976 DI SABATO SIMONE              RN NOVARA ASD               5'53"91  810,74

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'51"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-021026 1972 STEFFANONI FRANCESCO          MASTER MELZO N              5'33"82  872,30
  2 LOM-046256 1971 GRAMEGNA FABIO                DDS                         5'51"35  828,77
  3 LOM-055228 1971 STOPPANI MAURO                DDS                         5'53"63  823,43
  4 LOM-060248 1970 SABADINI MASSIMILIANO         POL S.GIULIANO              6'02"78  802,66

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001211 1963 MADINI MORETTI LUCA           TEAM NUOTO LOMBARDI         6'02"38  820,46
  2 TOS-003724 1967 CORRIAS MARIO                 ASS.NUOTO LUCCA CAP         6'32"30  757,89
  3 MAR-002374 1966 VALIERI MASSIMO               ADRIAKOS NUOTO ASD          8'05"00  613,03

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'07"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-003515 1958 PALAZZO PAOLO                 ANDREA DORIA                5'47"72  883,18
  2 TOS-004453 1959 MARZULLO STEFANO              ASS.NUOTO LUCCA CAP         6'16"79  815,04
  3 PIE-019066 1960 SARACINO VINCENZO             GULLIVER DERTH.SCSD         6'54"37  741,13
  4 LOM-005973 1962 ROSSI EROS                    VIMERCATE NUOTO             7'51"40  651,46  nuovo primato sociale

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-003029 1952 SCARAMEL GIANNANTONIO         GULLIVER DERTH.SCSD         5'54"00  973,31
  2 LOM-006962 1951 NERI UMBERTO                  MASTER MELZO N              7'51"40  730,91

Torna a inizio pagina

 

Classifica SocietÓ

  1   LIG-014863  NUOTATORI GENOVESI                49089,45
  2   LOM-009399  RN LEGNANO                        45421,58
  3   LIG-000123  ANDREA DORIA                      28230,74
  4   PIE-000903  GULLIVER DERTH.SCSD               22228,92
  5   LIG-000128  RAPALLO N.                        20838,21
  6   PIE-004493  SWIMMING CLUB ALESSANDRIA         20573,16
  7   PIE-024003  ALE` NUOTO ASD                    20413,91
  8   PIE-012439  GRANDA MASTER GIS                 15215,94
  9   TOS-034786  AMICI DEL NUOTO FIR               13578,76
 10   PIE-016745  RN NOVARA ASD                     12983,32
 11   LOM-009429  NC MILANO                         12932,22
 12   LIG-000136  POL.PONTECARREGA                  12660,65
 13   LIG-000179  AMATORI N SAVONA SCS              12343,16
 14   LOM-033537  MILANO NUOTO MASTER               11012,64
 15   LIG-000151  FOLTZER N.                        10642,80
 16   LOM-009433  MASTER MELZO N                    10360,73
 17   PIE-022252  POLISPORTIVA RONCHI                9013,50
 18   TOS-000538  D.L.F. LIVORNO                     7688,78
 19   PIE-000990  C.S.R. SRL                         6983,39
 20   PIE-025804  OASI LAURA VICUNA A                6954,98
 21   LOM-009437  DDS                                6483,81
 22   PIE-017798  SAFA 2000 SSD SRL                  6344,10
 23   LIG-000180  DORIA NUOTO 2000 LO                6136,01
 24   PIE-022778  MITO ASD - TORINO                  6080,20
 25   LIG-000163  NUOTATORI RIVAROLES                6033,46
 26   PIE-004509  NUOTATORI CANAVESANI               5775,48
 27   TOS-039376  FIRENZE NUOTA MASTE                5093,77
 28   PIE-018460  TORINO NUOTO                       4993,52
 29   TOS-001468  PALLANUOTO VIAREGGIO               4977,39
 30   LOM-026092  CILO SRL SSD                       4535,68
 31   PIE-006303  DINAMICA TORINO ASD                4505,04
 32   TOS-018570  ASS.NUOTO LUCCA CAP                4230,45
 33   LOM-009335  MASTER AICS BRESCIA                4090,19
 34   LOM-009417  ASA  CINISELLO                     3432,07
 35   LOM-033285  TEAM NUOTO LOMBARDI                3335,91
 36   PIE-008804  UISP NUOTO CUNEO                   3285,44
 37   LOM-009378  ICE CLUB COMO                      3171,43
 38   TOS-001678  POL. SANGIULIANESE                 3140,74
 39   LOM-009315  CAN VITTORINO                      3086,93
 40   LOM-073858  TEAM INSUBRIKA ASD                 3026,96
 41   TOS-002726  CANOTTIERI ARNO                    2476,54
 42   LOM-009409  VIMERCATE NUOTO                    2290,56
 43   TOS-039435                                     2087,07
 44   LIG-000130  S.STURLA                           2064,65
 45   LIG-000176  R.N.SPEZIA ASDIL                   1896,95
 46   LOM-009455  RN SARONNO                         1821,46
 47   SIC-000140  POL. WATERPOLO PALER               1816,18
 48   LAZ-000954  DUE PONTI SRL                      1807,26
 49   LIG-016181  CROCERA STADIUM ASD                1784,39
 50   TOS-004483  VERSILIANUOTO                      1781,02
 51   PIE-018901  AQUARIUM SSD ARL                   1703,79
 52   LOM-009441  NC VIGEVANO                        1693,37
 53   LOM-009402  MALASPINA SC                       1687,47
 54   LIG-000177  RARI NANTES SAVONA S.S.D. A R      1683,78
 55   TOS-005120  CIRCOLO NUOTO LUCCA                1633,12
 56   UMB-008611  AZZURRA RACE TEAM                  1622,72
 57   LOM-009314  GEAS                               1602,24
 58   LOM-009427  POL S.GIULIANO                     1597,85
 59   LIG-000126  R.N.CAMOGLI                        1591,04
 60   EMI-001427  COOPERNUOTO                        1576,82
 61   ABR-000205  AS ACQUAZZURRA ATR                 1575,61
 62   EMI-020974  FERRARANUOTO ASD                   1570,51
 63   LIG-000127  CHIAVARI N.                        1569,11
 64   LAZ-000837  RARI NANTES APRILIA                1444,81
 65   LOM-009457  BUSTO NUOTO AS                     1419,52
 66   LIG-000036  RN ARENZANO                        1368,28
 67   LOM-062249  LA WELLNESS                        1362,58
 68   LOM-038444  ACTIVA NUOTO - PIAC                1356,61
 69   LOM-009342  VEROLANUOTO                        1304,32
 70   EMI-001439  MODENA NUOTO                       1302,43
 71   LOM-009465  GESTISPORT COOP                    1278,23
 72   LOM-072451  AP PADANA                           838,96
 73   LIG-015247  LERICI NUOTO MASTER                 765,47
 74   LIG-018936  ON SPORT SESTRI LEV                 738,82
 75   EMI-001426  POL COMUNALE RICCION                729,51
 76   FRI-000007  TRIESTINA NUOTO US                  648,70
 77   LIG-020164  NUOTO CLUB LIGURIA                  638,53
 78   LOM-037241  SPORT MANAGEMENT                    622,38
 79   MAR-000233  ADRIAKOS NUOTO ASD                  613,03
 80   MAR-000329  CO.GE.SE. S.BENEDETT                594,31
 81   LOM-023065  GIS SRL                             587,24
 82   LIG-000140  A.S.D.FPX NUOTO                       0,00

Torna a inizio pagina

 

Statistiche SocietÓ

                                              Gare Master                                              
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 ABR-000205 AS ACQUAZZURRA ATR                    2        2        0        0       0       0       0
 EMI-001426 POL COMUNALE RICCION                  2        2        0        0       0       0       0
 EMI-001427 COOPERNUOTO                           2        2        0        0       0       0       1
 EMI-001439 MODENA NUOTO                          2        2        0        0       0       1       0
 EMI-020974 FERRARANUOTO ASD                      2        2        0        0       0       0       0
 FRI-000007 TRIESTINA NUOTO US                    1        1        0        0       0       1       0
 LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA                   2        2        0        0       0       0       0
 LAZ-000954 DUE PONTI SRL                         2        2        0        0       2       0       0
 LIG-000036 RN ARENZANO                           2        2        0        0       0       2       0
 LIG-000123 ANDREA DORIA                         36       36        0        0      14       8       3
 LIG-000126 R.N.CAMOGLI                           2        2        0        0       0       1       1
 LIG-000127 CHIAVARI N.                           2        2        0        0       1       0       1
 LIG-000128 RAPALLO N.                           37       37        0        0       5       4       7
 LIG-000130 S.STURLA                              4        4        0        0       0       1       0
 LIG-000136 POL.PONTECARREGA                     22       22        0        0       3       4       5
 LIG-000140 A.S.D.FPX NUOTO                       2        2        0        0       0       0       0
 LIG-000151 FOLTZER N.                           15       15        0        0       6       2       3
 LIG-000163 NUOTATORI RIVAROLES                   8        8        0        0       1       2       2
 LIG-000176 R.N.SPEZIA ASDIL                      2        2        0        0       2       0       0
 LIG-000177 RARI NANTES SAVONA S.S.D. A R         2        2        0        0       2       0       0
 LIG-000179 AMATORI N SAVONA SCS                 17       17        0        0       8       2       2
 LIG-000180 DORIA NUOTO 2000 LO                   8        8        0        0       1       1       2
 LIG-014863 NUOTATORI GENOVESI                   86       86        0        0      11      13      11
 LIG-015247 LERICI NUOTO MASTER                   2        2        0        0       0       0       0
 LIG-016181 CROCERA STADIUM ASD                   2        2        0        0       2       0       0
 LIG-018936 ON SPORT SESTRI LEV                   1        1        0        0       0       1       0
 LIG-020164 NUOTO CLUB LIGURIA                    3        3        0        0       0       0       0
 LOM-009314 GEAS                                  2        2        0        0       0       0       2
 LOM-009315 CAN VITTORINO                         6        6        0        0       0       0       2
 LOM-009335 MASTER AICS BRESCIA                   6        6        0        0       1       0       2
 LOM-009342 VEROLANUOTO                           2        2        0        0       0       0       1
 LOM-009378 ICE CLUB COMO                         5        5        0        0       0       1       0
 LOM-009399 RN LEGNANO                           62       62        0        0      13      15       8
 LOM-009402 MALASPINA SC                          2        2        0        0       0       0       1
 LOM-009409 VIMERCATE NUOTO                       3        3        0        0       0       1       1
 LOM-009417 ASA  CINISELLO                        4        4        0        0       3       0       0
 LOM-009427 POL S.GIULIANO                        2        2        0        0       0       0       0
 LOM-009429 NC MILANO                            16       16        0        0       7       4       2
 LOM-009433 MASTER MELZO N                       13       13        0        0       4       5       3
 LOM-009437 DDS                                   8        8        0        0       0       2       1
 LOM-009441 NC VIGEVANO                           2        2        0        0       2       0       0
 LOM-009455 RN SARONNO                            2        2        0        0       2       0       0
 LOM-009457 BUSTO NUOTO AS                        2        2        0        0       0       0       0
 LOM-009465 GESTISPORT COOP                       2        2        0        0       0       1       1
 LOM-023065 GIS SRL                               1        1        0        0       1       0       0
 LOM-026092 CILO SRL SSD                          6        6        0        0       1       0       1
 LOM-033285 TEAM NUOTO LOMBARDI                   4        4        0        0       3       1       0
 LOM-033537 MILANO NUOTO MASTER                  12       12        0        0       9       3       0
 LOM-037241 SPORT MANAGEMENT                      5        5        0        0       0       0       0
 LOM-038444 ACTIVA NUOTO - PIAC                   2        2        0        0       0       0       0
 LOM-062249 LA WELLNESS                           2        2        0        0       1       0       0
 LOM-072451 AP PADANA                             1        1        0        0       0       0       0
 LOM-073858 TEAM INSUBRIKA ASD                    4        4        0        0       1       0       1
 MAR-000233 ADRIAKOS NUOTO ASD                    2        2        0        0       0       0       1
 MAR-000329 CO.GE.SE. S.BENEDETT                  2        2        0        0       0       0       0
 PIE-000903 GULLIVER DERTH.SCSD                  27       27        0        0      12       6       5
 PIE-000990 C.S.R. SRL                           12       12        0        0       1       3       2
 PIE-004493 SWIMMING CLUB ALESSANDRIA            35       35        0        0       2       6       5
 PIE-004509 NUOTATORI CANAVESANI                  8        8        0        0       0       3       2
 PIE-006303 DINAMICA TORINO ASD                   9        9        0        0       0       1       0
 PIE-008804 UISP NUOTO CUNEO                      4        4        0        0       3       0       1
 PIE-012439 GRANDA MASTER GIS                    23       23        0        0       0       5       3
 PIE-016745 RN NOVARA ASD                        19       19        0        0       3       2       4
 PIE-017798 SAFA 2000 SSD SRL                     8        8        0        0       2       2       1
 PIE-018460 TORINO NUOTO                          8        8        0        0       1       0       0
 PIE-018901 AQUARIUM SSD ARL                      2        2        0        0       0       0       1
 PIE-022252 POLISPORTIVA RONCHI                  14       14        0        0       5       3       1
 PIE-022778 MITO ASD - TORINO                    11       11        0        0       1       1       1
 PIE-024003 ALE` NUOTO ASD                       31       31        0        0       3       6       4
 PIE-025804 OASI LAURA VICUNA A                  10       10        0        0       0       3       3
 SIC-000140 POL. WATERPOLO PALER                  2        2        0        0       2       0       0
 TOS-000538 D.L.F. LIVORNO                       10       10        0        0       4       1       2
 TOS-001468 PALLANUOTO VIAREGGIO                  6        6        0        0       3       0       0
 TOS-001678 POL. SANGIULIANESE                    5        5        0        0       1       1       0
 TOS-002726 CANOTTIERI ARNO                       4        4        0        0       0       1       1
 TOS-004483 VERSILIANUOTO                         4        4        0        0       0       0       0
 TOS-005120 CIRCOLO NUOTO LUCCA                   2        2        0        0       0       1       0
 TOS-018570 ASS.NUOTO LUCCA CAP                   6        6        0        0       1       2       2
 TOS-034786 AMICI DEL NUOTO FIR                  22       22        0        0       5       4       2
 TOS-039376 FIRENZE NUOTA MASTE                   6        6        0        0       6       0       0
 TOS-039435                                       3        3        0        0       0       2       0
 UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM                     2        2        0        0       0       0       0

Torna a inizio pagina

 

Statistiche

Numero di societÓ iscritte                                82     
SocietÓ che hanno fatto iscrizioni online                  0     
Numero di societÓ partecipanti                            82     

Numero totale di atleti iscritti                         395     
Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
Numero di atleti iscritti online                           0     
Percentuale di atleti iscritti online                   0,00 %   

Numero di atleti partecipanti                            395     
Numero di atleti assenti                                   0     
Percentuale di atleti assenti                           0,00 %   
Numero di atleti assenti ad una gara                       0     

Numero totale di iscrizioni alle gare                    741     
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

Numero totale di gare disputate                          741     
Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

Numero di assenze dalle gare                               0     
Percentuale di assenze                                  0,00 %   
Numero di squalifiche                                      0     
Numero di ritiri                                           0     

Torna a inizio pagina