Trofeo GOA master
Manifestazione organizzata da ASD IDEA SPORT

Genova - 3 Dicembre 2011

Vasca m. 25

CLASSIFICA SOCIETA'
STATISTICHE
STATISTICHE SOCIETA'

200 stile libero      100 farfalla      200 dorso      50 rana      50 stile libero      200 farfalla
100 dorso      100 rana      100 misti      400 stile libero

200 stile libero          cronometraggio automatico

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-009805 1989 TORRE  ALICE                  NUOTATORI GENOVESI          2'30"21  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'05"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-015451 1983 DE GIORGI  ISABELLA           POL.PONTECARREGA            2'31"24  829,54
  2 PIE-007210 1983 SCENDRATE  VALENTINA          RN NOVARA ASD               2'36"14  803,51
  3 LIG-000483 1986 PILI  STEFANIA                NUOTATORI GENOVESI          2'36"77  800,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-017325 1980 CARDI SERENA                  ANDREA DORIA                2'30"84  836,71
  2 VEN-005161 1982 POLACCO  FABIANA              NUOTATORI GENOVESI          2'45"82  761,13
  3 PIE-019675 1980 BIANCHI  ANNA                 SWIMMING CLUB ALESS         2'49"20  745,92
  4 PIE-017139 1978 FRANZA  ELENA                 GRANDA MASTER GIS           2'51"15  737,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-000666 1977 CORTONA  PAOLA                NUOTATORI CANAVESAN         2'43"18  778,34
  2 LIG-014828 1976 CIACCIA  ROMINA               NUOTATORI GENOVESI          3'05"14  686,02

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-006411 1969 AIMONE  RAFFAELLA             NUOTATORI CANAVESAN         2'35"22  833,40
  2 PIE-019989 1970 CORNAGLIA  CINZIA             SWIMMING CLUB ALESS         2'44"98  784,10
  3 TOS-033750 1968 MANCINI  LUCILLA              ASS.NUOTO LUCCA CAP         2'50"28  759,69
  4 PIE-025667 1971 SCANDALETTI  CHIARA           C.S.R. SRL                  2'50"68  757,91
  5 LIG-015207 1970 BONFANTE  BARBARA             AMATORI N SAVONA SC         2'56"12  734,50
  6 PIE-012547 1971 ZACCARA  SIMONETTA            SWIMMING CLUB ALESS         3'01"86  711,32
  7 LIG-011585 1971 CHINO  ANNARITA               RAPALLO N.                  3'04"63  700,64
  8 PIE-020673 1969 GIACHETTI  LAURA              AQUARIUM SSD ARL            3'17"83  653,89
  9 LIG-015471 1969 CUCCU  ALESSANDRA             POL.PONTECARREGA            3'39"54  589,23
 10 PIE-008577 1972 CENEDESE  PATRIZIA            SWIMMING CLUB ALESS         3'44"63  575,88

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'13"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014392 1966 RADICE  CLAUDIA               ANDREA DORIA                2'23"02  930,01
  2 LIG-014355 1964 SVENSSON  EVA                 AMATORI N SAVONA SC         2'29"69  888,57
  3 LIG-002857 1967 DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON POL.PONTECARREGA            2'46"47  799,00
  4 PIE-002596 1965 MONTOBBIO  CRISTIANA          AQUARIUM SSD ARL            3'21"78  659,18
    PIE-024081 1967 EMANUELLI  ANGELA             SWIMMING CLUB ALESS        Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'18"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-004744 1961 GARBARINO  CARLA              NUOTATORI GENOVESI          2'49"05  819,70
  2 LIG-017566 1962 POLLICARDO  NICOLETTA         NUOTATORI GENOVESI          2'56"81  783,72
  3 LIG-020049 1960 PUTTI  MARINA                 NUOTATORI GENOVESI          3'34"70  645,41
  4 LIG-017265 1960 SIMONETTI  SILVIA             NUOTATORI RIVAROLES         3'48"75  605,77
  5 PIE-025637 1962 LASSEN  TINA                  SWIMMING CLUB ALESS         3'59"80  577,86
    LIG-008055 1962 GALLINA  ANNA                 NUOTATORI GENOVESI         Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-002172 1953 GAVOGLIO  GRAZIA              NUOTATORI RIVAROLES         2'49"73  866,73
  2 PIE-014151 1957 BUSSO  BRUNA                  C.S.R. SRL                  3'06"37  789,34
  3 TOS-002561 1955 CALAMAI  MONICA               FIRENZE NUOTA MASTE         3'11"12  769,73

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'37"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-016319 1948 TORRENTE  FEDORA              NUOTATORI GENOVESI          4'59"25  524,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000552 1942 LOSITO-FAUCCI  LAURA          R.N. SAVONA                 3'23"41  875,96
  2 LIG-002425 1939 PAGNAN  ANNA MARIA            RN ARENZANO                 4'02"04  736,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  3'17"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-004251 1933 PARODI  FRANCA                AMATORI N SAVONA SC         3'52"10  852,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-005219 1990 GRECO  EGIDIO                 SWIMMING CLUB ALESS         2'16"78  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-025492 1987 FERRARI  ANDREA               DERTHONA NUOTO              2'00"40  923,26
  2 PIE-004952 1985 MOTTO ROS  LUCA               NUOTATORI CANAVESAN         2'10"47  852,00
  3 LOM-060918 1985 COMERIO  LUCA                 TEAM INSUBRIKA ASD          2'21"75  784,20
  4 LIG-007192 1986 GIANNI  RICCARDO              POL.PONTECARREGA            2'24"06  771,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-024989 1981 LIVERANI  MICHELE             C.S.R. SRL                  2'16"57  818,04
  2 PIE-019670 1978 BIANCO  SIMONE                RN NOVARA ASD               2'18"58  806,18
  3 LIG-003008 1978 MAZZITELLI  MARCO             R.N.CAMOGLI                 2'23"38  779,19
  4 PIE-025261 1980 GOMBINI  FABIO                RN NOVARA ASD               2'30"57  741,98
  5 PIE-022927 1980 SILVESTRI  VINCENZO           RN NOVARA ASD               2'38"27  705,88
  6 LIG-019065 1978 PARDI  DARIO                  FOLTZER N.                  2'44"72  678,24
  7 LIG-019073 1978 TRAVERSO  DAVIDE              NUOTATORI GENOVESI          2'48"71  662,20
  8 PIE-020992 1982 PERRI  IVAN DAVIDE            SWIMMING CLUB ALESS         2'58"42  626,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-005064 1974 PIOVESAN  IGOR                RN NOVARA ASD               1'58"91  954,67
  2 PIE-005016 1977 OTTENGA  ARMANDO              NUOTATORI CANAVESAN         2'14"83  841,95
  3 PIE-010311 1974 TURCHI  LUCA                  GRANDA MASTER GIS           2'16"38  832,38
  4 LIG-018791 1974 RE  MARCO                     NUOTATORI GENOVESI          2'20"17  809,87
  5 LOM-082342 1976 DI SABATO  SIMONE             RN NOVARA ASD               2'21"08  804,65
  6 CAM-003244 1977 MONTELLA  CARLO               RN NOVARA ASD               2'21"18  804,08
  7 PIE-004270 1974 ZAMBON  DENNIS                AQUA TEAM AOSTA             2'23"62  790,42
  8 LOM-055179 1973 NITTI  DARIO                  TEAM INSUBRIKA ASD          2'25"94  777,85
  9 LIG-011982 1974 ROSSELLO  GABRIELE            ANDREA DORIA                2'26"82  773,19
 10 LOM-022534 1974 MURA  LUCA                    TEAM INSUBRIKA ASD          2'35"81  728,58
 11 LIG-013620 1974 VILLA  GIOVANNI STEFANO       R.N.CAMOGLI                 2'36"76  724,16
 12 FIN-067933 1976 TUBINO  ALESSANDRO            RAPALLO N.                  2'41"80  701,61
 13 PIE-003586 1976 FAZARI  PAOLO                 AQUA TEAM AOSTA             2'51"12  663,39
 14 PIE-019728 1974 MATTIACCI  PIER PAOLO         NUOTATORI CANAVESAN         2'51"40  662,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-017111 1970 MAUCERI  GIANLUCA             NUOTATORI GENOVESI          2'17"14  838,56
  2 LIG-005391 1970 VALLARINO  DANILO             NUOTATORI RIVAROLES         2'19"10  826,74
  3 LIG-014470 1971 CAPRILE  LUCA                 NUOTATORI GENOVESI          2'20"85  816,47
  4 LIG-016904 1971 PENNE  GIANLUCA               NUOTATORI GENOVESI          2'24"09  798,11
  5 PIE-002989 1971 SACCHI  GIANLUCA              SWIMMING CLUB ALESS         2'26"72  783,81
  6 LIG-013819 1969 TACCHINI  ENRICO              RAPALLO N.                  2'27"38  780,30
  7 LIG-003605 1968 OGGERO  ANDREA                AMATORI N SAVONA SC         2'27"40  780,19
  8 PIE-025603 1970 DROCCO  MARCELLO              C.S.R. SRL                  2'40"32  717,32
  9 PIE-012542 1971 GHIBAUDO  EZIO                SWIMMING CLUB ALESS         2'42"80  706,39
 10 LIG-016240 1968 BRUZZONE  EUGENIO             R.N.CAMOGLI                 2'56"86  650,23
 11 CAM-021997 1968 SDRUBOLINI  GOFFREDO          CIRCOLO CAN NAPOLI          3'01"34  634,17
 12 PIE-025789 1972 RAFFAELE  SALVATORE           RN NOVARA ASD               3'26"17  557,79
 13 PIE-025639 1968 MARCIA  MASSIMILIANO          SWIMMING CLUB ALESS         3'27"40  554,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-022622 1967 GHIDONI  FABRIZIO             TORINO NUOTO                2'09"32  911,92
  2 LIG-013982 1967 ARGIOLAS  STEFANO             NUOTATORI GENOVESI          2'14"14  879,16
  3 TOS-001527 1967 GIANNECCHINI  IACOPO          BENFICA PALLANUOTO          2'15"64  869,43
  4 PIE-017982 1966 GOTTA  DANILO                 GRANDA MASTER GIS           2'19"45  845,68
  5 LIG-012621 1966 BERTOLI  EMANUELE             ANDREA DORIA                2'19"68  844,29
  6 TOS-003724 1967 CORRIAS  MARIO                ASS.NUOTO LUCCA CAP         2'23"12  823,99
  7 PIE-013923 1963 SILLANO  MAURO                GRANDA MASTER GIS           2'23"99  819,02
  8 PIE-025572 1965 MAGGIOROTTI  MICHELE          NUOTATORI CANAVESAN         2'29"23  790,26
  9 LIG-012447 1964 VIANI  RAFFAELE               RAPALLO N.                  2'33"15  770,03
 10 PIE-005820 1963 COSTA  SALVATORE              GRANDA MASTER GIS           2'42"31  726,57
 11 LOM-060995 1966 TRENTIN  ERMES                SPORT MANAGEMENT            2'47"73  703,09
 12 LIG-018960 1965 BOESGAARD  VALDEMAR           NUOTATORI GENOVESI          2'49"23  696,86
 13 LIG-018977 1967 MARCHESE  MARIO               NUOTATORI GENOVESI          2'51"71  686,80
 14 MAR-002374 1966 VALIERI  MASSIMO              ADRIAKOS NM SENIGAL         2'59"55  656,81
 15 FIN-082325 1964 COBETTO  LUCA                 NUOTATORI CANAVESAN         3'01"70  649,04
    PIE-019959 1965 BARBERIS  GIOVANNI            C.S.R. SRL                 Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'02"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000386 1961 BORDONALI  BERNARDO           VEROLANUOTO                 2'10"86  937,72
  2 LIG-003515 1958 PALAZZO  PAOLO                ANDREA DORIA                2'19"02  882,68
  3 TOS-004453 1959 MARZULLO  STEFANO             ASS.NUOTO LUCCA CAP         2'22"29  862,39
  4 LIG-003095 1962 REVELLO  MAURO                C.S.MARINA MILITARE         2'28"50  826,33
  5 LIG-013921 1962 LA MAGNA ZIMMERMAN  GIUSEPPE  ANDREA DORIA                2'30"69  814,32
  6 LIG-015241 1962 LAGOMARSINO  EMILIO           R.N.CAMOGLI                 2'34"98  791,78
  7 TOS-002805 1960 LIBRALATO  RICCARDO           D.L.F. LIVORNO              2'35"29  790,20
  8 PIE-025568 1962 GAUNA  FABRIZIO               NUOTATORI CANAVESAN         2'36"04  786,40
  9 LOM-005973 1962 ROSSI  EROS                   VIMERCATE N                 2'58"73  686,57
 10 PIE-019587 1960 DI PAOLO  MASSIMO             RN NOVARA ASD               3'03"22  669,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037220 1955 BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN MASTER MELZO N              2'40"21  787,03
  2 TOS-036153 1954 PETRI  CLAUDIO                ON SPORT SESTRI LEV         2'44"26  767,62
  3 LIG-019275 1954 SCIACCALUGA  BRUNO            POL.PONTECARREGA            4'02"51  519,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002739 1952 ZAMORANI  DIEGO               RAPALLO N.                  2'49"53  786,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014905 1943 DEIANA  SALVATORE             RAPALLO N.                  2'50"70  818,57

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002716 1940 ALESSANDRI  LIVIO             RAPALLO N.                  3'26"88  728,44
  2 LIG-019005 1941 CIMINO  GIUSEPPE              NUOTATORI GENOVESI          4'00"72  626,04

Torna a inizio pagina

 

100 farfalla          cronometraggio automatico

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-024133 1969 ARNALDI  ALESSANDRA           C.S.R. SRL                  1'36"31  677,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-005219 1990 GRECO  EGIDIO                 SWIMMING CLUB ALESS         1'09"59  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002334 1986 PRIMO  SIMONE                 NUOTATORI RIVAROLES         1'05"23  834,89
  2 LIG-001493 1985 OTTAVIANI  ANDREA             CROCERANUOTO ASD            1'06"77  815,64
  3 FIN-046009 1986 CRIVELLI  FLAVIO              RN NOVARA ASD               1'07"85  802,65
  4 LIG-015865 1984 FERRINI  ANDREA               NUOTATORI GENOVESI          1'09"45  784,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-018740 1981 ADORNATO  ALBERTO             NUOTATORI GENOVESI          1'07"84  809,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-010501 1975 CASAGRANDE  GIUSEPPE          FOLTZER N.                  1'06"93  838,49
  2 PIE-022203 1975 GENOVESE  ALESSANDRO          NUOTATORI GENOVESI          1'09"27  810,16
  3 LIG-011982 1974 ROSSELLO  GABRIELE            ANDREA DORIA                1'18"12  718,38
  4 PIE-024669 1973 FAVORINO  ANDREA              SWIMMING CLUB ALESS         1'40"90  556,19

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-017483 1968 DATEMA  FRITS                 R.N.CAMOGLI                 1'07"46  840,35
  2 LIG-020047 1968 MARINO  MATTEO                NUOTATORI GENOVESI          1'09"11  820,29
  3 PIE-017370 1972 DROCCO  MICHELE               C.S.R. SRL                  1'11"41  793,87
  4 LOM-023867 1969 VERI  FERRUCCIO               MASTER MELZO N              1'12"39  783,12
  5 PIE-006261 1968 DESTRATIS  VINICIO            LIB. NUOTO RIVOLI           1'12"93  777,32
  6 LIG-014421 1972 PERAZZO  MARCO                RAPALLO N.                  1'21"83  692,78

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001418 1964 PICCARDO  GIUSEPPE            ANDREA DORIA                1'05"99  883,62
  2 TOS-036436 1967 MAGNELLI  STEFANO             ICE CLUB COMO               1'08"31  853,61
  3 LIG-002114 1967 MUSCARA`  FRANCO              C.S.MARINA MILITARE         1'18"64  741,48
  4 LIG-013189 1965 DEMELIA  ENEA                 POL.PONTECARREGA            1'28"05  662,24
  5 MAR-002374 1966 VALIERI  MASSIMO              ADRIAKOS NM SENIGAL         1'36"74  602,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-005825 1950 PITTANO  FABIO                GRANDA MASTER GIS           1'31"25  728,33

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'19"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002854 1941 DELLA CASA  PIERINO           POL.PONTECARREGA            1'39"88  797,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80          Tempo Base   :  1'47"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-015313 1931 DIVANO  GIULIO                AMATORI N SAVONA SC         1'30"15 1193,46

Torna a inizio pagina

 

200 dorso          cronometraggio automatico

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002510 1985 FOGLIACCO  ELEONORA           AMATORI N SAVONA SC         2'59"78  769,94

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'24"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001234 1969 PICCINNO  LUISA               NUOTATORI GENOVESI          3'03"26  789,53
  2 LIG-015207 1970 BONFANTE  BARBARA             AMATORI N SAVONA SC         3'19"99  723,49
  3 PIE-022919 1972 MELLA  ANNALISA               RN NOVARA ASD               3'53"32  620,14

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002257 1963 VECCHIATTINI  MONICA          FOLTZER N.                  3'17"14  768,34

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'37"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-004744 1961 GARBARINO  CARLA              NUOTATORI GENOVESI          3'14"46  809,83
  2 LOM-037223 1960 ROVIDA  MARIA CRISTINA        MASTER MELZO N              3'35"96  729,21

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'49"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002561 1955 CALAMAI  MONICA               FIRENZE NUOTA MASTE         4'00"23  703,49

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'27"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000554 1940 DE CAROLIS  RITA              AMATORI N SAVONA SC         5'40"14  610,37

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002764 1984 ZAMORANI  MATTEO              RAPALLO N.                  2'23"16  859,18
  2 LIG-002330 1984 LAVAGNINO  ZENO               NUOTATORI GENOVESI          2'45"50  743,20

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-019073 1978 TRAVERSO  DAVIDE              NUOTATORI GENOVESI          3'14"95  628,57

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1973 SCATOLINI ANDREA              ICE CLUB COMO               2'25"78  866,24
    LIG-013620 1974 VILLA  GIOVANNI STEFANO       R.N.CAMOGLI                Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-015640 1966 TORNESE  MASSIMILIANO         ANDREA DORIA                2'42"99  815,94
  2 LOM-036090 1963 CAMONI  ANTONIO               CAN VITTORINO               4'16"38  518,72

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-034952 1962 NATALI  DANILO                C.N. MONTECATINI            3'31"27  654,47

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-011299 1954 BOSCHETTI  ETTORE LUIGI       ANDREA DORIA                2'34"55  937,50

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'35"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001235 1949 PONS  GIAMPIERO               NUOTATORI GENOVESI          3'36"09  719,84

Torna a inizio pagina

 

50 rana          cronometraggio automatico

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013530 1984 OMODEI ZORINI  SARA           RN NOVARA ASD               0'37"58  872,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-017325 1980 CARDI SERENA                  ANDREA DORIA                0'42"57  779,42
  2 FIN-019793 1981 PESTARINO  ELENA              RN NOVARA ASD               0'46"35  715,86
  3 PIE-019675 1980 BIANCHI  ANNA                 SWIMMING CLUB ALESS         0'46"90  707,46
  4 PIE-024444 1981 PURROTTI  MICOL               LIB. NUOTO RIVOLI           0'48"69  681,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-003756 1977 RIGGIO  ELENA                 NUOTATORI RIVAROLES         0'40"46  839,10
  2 LOM-082876 1975 GATTI  ELEONORA               TEAM INSUBRIKA ASD          0'40"54  837,44
  3 PIE-014866 1977 RONDONOTTI  ELISA             RN NOVARA ASD               0'48"98  693,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-013336 1971 RONCO  IVANKA                 GRANDA MASTER GIS           0'42"24  811,32
  2 PIE-019989 1970 CORNAGLIA  CINZIA             SWIMMING CLUB ALESS         0'46"97  729,61
  3 PIE-020673 1969 GIACHETTI  LAURA              AQUARIUM SSD ARL            0'55"51  617,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002042 1965 NEGRI  ERMINIA                FIRENZE NUOTA MASTE         0'41"86  825,61
  2 PIE-025567 1965 COI  MARTA                    NUOTATORI CANAVESAN         0'46"94  736,26
  3 PIE-022650 1964 SACCHI  MARIA CRISTINA        SWIMMING CLUB ALESS         0'47"12  733,45
  4 PIE-015138 1964 GHISETTI  CRISTINA            NUOTATORI CANAVESAN         0'47"15  732,98
  5 LIG-009201 1963 STRANIERI  PAOLA              RAPALLO N.                  0'49"02  705,02
  6 LIG-013983 1963 CROSA  MARINA                 NUOTATORI GENOVESI          0'49"42  699,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-006413 1962 MERLO  ENRICA                 NUOTATORI CANAVESAN         0'47"50  778,11
  2 LIG-001222 1958 INGHILLERI  BEATRICE          POL.PONTECARREGA            0'48"33  764,74
  3 PIE-005821 1961 RUFFINO  ISABELLA ROSANGELA   GRANDA MASTER GIS           0'51"30  720,47
  4 PIE-025637 1962 LASSEN  TINA                  SWIMMING CLUB ALESS         1'01"85  597,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-006462 1953 BALLABENE  ANGELA             NUOTATORI GENOVESI          1'07"90  574,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002775 1950 RAVERA  JONE ONDINA           RAPALLO N.                  0'57"94  701,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-004309 1989 GIANNONI  STEFANO             GRANDA MASTER GIS           0'37"52  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001896 1986 ZUNINO  PAOLO                 DORIA NUOTO 2000 LO         0'32"92  856,93
  2 LIG-002473 1985 MORANDO  ANDREA               AMATORI N SAVONA SC         0'34"46  818,63
  3 LIG-003354 1986 FASCIO  TIZIANO               NUOTATORI RIVAROLES         0'36"72  768,25
  4 PIE-012076 1986 MOLETTI  ENRICO               RN NOVARA ASD               0'37"38  754,68
  5 PIE-024907 1986 ROMEO  ALESSANDRO             AQUARIUM SSD ARL            0'39"16  720,38
  6 SIC-022535 1983 SANTONOCITO  VINCENZO         CIVATURS DE AKKER           0'42"65  661,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-001830 1980 CASCIA  DIEGO CAMILLO DOMENIC C.S.R. SRL                  0'34"26  818,74
  2 LIG-016860 1978 PARODI  MATTEO                NUOTATORI GENOVESI          0'36"04  778,30
  3 CAL-000698 1980 PAONESSA  FRANCESCO GIUSEPPE  NUOTATORI GENOVESI          0'37"27  752,62
  4 LIG-005539 1980 VESCOVI  GABRIELE             RAPALLO N.                  0'38"90  721,08
  5 LIG-018961 1978 BRUNO  ANDREA                 NUOTATORI GENOVESI          0'45"64  614,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014930 1973 MUSCOLO  MICHELE              NUOTATORI GENOVESI          0'33"45  861,29
  2 PIE-024082 1975 FOTI  ANGELO                  SWIMMING CLUB ALESS         0'34"76  828,83
  3 LOM-022534 1974 MURA  LUCA                    TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"31  772,18
  4 TOS-033631 1975 COLONNA  MARCO                BENFICA PALLANUOTO          0'37"54  767,45
  5 LIG-018692 1973 MADDALENO ALESSANDRO          AMATORI N SAVONA SC         0'39"93  721,51
  6 PIE-019728 1974 MATTIACCI  PIER PAOLO         NUOTATORI CANAVESAN         0'41"22  698,93
  7 PIE-024669 1973 FAVORINO  ANDREA              SWIMMING CLUB ALESS         0'41"87  688,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-018784 1970 MANTOVANI  MASSIMILIANO       NUOTATORI GENOVESI          0'33"48  870,67
  2 TOS-018869 1970 GUIDI  GIOVANNI               D.L.F. LIVORNO              0'35"60  818,82
  3 PIE-017759 1971 VITELLI  STEFANO              GRANDA MASTER GIS           0'36"66  795,14
  4 PIE-023600 1972 CHINI BALLA  MARCO            NUOTATORI CANAVESAN         0'37"74  772,39
  5 LIG-016797 1970 BORGHI  STEFANO               RAPALLO N.                  0'37"81  770,96
  6 LIG-016562 1970 GESINO  ALESSANDRO            CROCERA STADIUM ASD         0'39"11  745,33
  7 LIG-016240 1968 BRUZZONE  EUGENIO             R.N.CAMOGLI                 0'41"82  697,03
  8 PIE-012542 1971 GHIBAUDO  EZIO                SWIMMING CLUB ALESS         0'42"30  689,13
  9 LIG-010637 1969 MORETTA  PIERLUIGI            NUOTATORI RIVAROLES         0'44"82  650,38
 10 LIG-020165 1971 PICASSO  CARLO                POL.PONTECARREGA            0'47"85  609,20
 11 LIG-020198 1970 DELLIGROTTAGLIE  FABRIZIO     RAPALLO N.                  0'52"44  555,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-012621 1966 BERTOLI  EMANUELE             ANDREA DORIA                0'36"95  818,13
  2 PIE-013334 1965 FINOCCHIARO  DAVIDE           GRANDA MASTER GIS           0'39"56  764,16
  3 LIG-018977 1967 MARCHESE  MARIO               NUOTATORI GENOVESI          0'43"07  701,88
  4 LOM-060995 1966 TRENTIN  ERMES                SPORT MANAGEMENT            0'43"08  701,72
  5 LIG-016905 1963 TORRE  ENRICO                 NUOTATORI GENOVESI          0'44"21  683,78
  6 LIG-013756 1966 GRANDE  SIMONE                RAPALLO N.                  0'45"39  666,01
  7 PIE-014149 1966 TOPPINO  MICHELANGELO         C.S.R. SRL                  0'46"91  644,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-013921 1962 LA MAGNA ZIMMERMAN  GIUSEPPE  ANDREA DORIA                0'39"35  792,88
  2 PIE-005965 1960 PONTEPRINO  MAURO             TORINO NUOTO                0'39"50  789,87
  3 LIG-013971 1961 GARIBALDI  MAURIZIO           ANDREA DORIA                0'40"02  779,61
  4 LIG-015727 1958 BADI  MAURO                   POL.PONTECARREGA            0'43"33  720,06
  5 LOM-005973 1962 ROSSI  EROS                   VIMERCATE N                 0'47"13  662,00
  6 LIG-020097 1961 AMATI  ROBERTINO              POL.PONTECARREGA            0'47"72  653,81
  7 LIG-004091 1962 DANERI  MASSIMO               FOLTZER N.                  0'50"29  620,40
    LIG-002353 1959 LENA  ANDREA                  S.STURLA                   Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-009485 1954 PENCO  GIOVANNI               POL.PONTECARREGA            0'42"84  761,44
  2 TOS-015976 1954 NESI  PAOLO                   C.N. MONTECATINI            0'43"20  755,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-022283 1952 PAVAN  GUALTIERO              NUOTATORI CANAVESAN         0'43"73  780,47
  2 PIE-007582 1949 FLORENTINO  ANTONIO           DORIA NUOTO 2000 LO         0'44"58  765,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014905 1943 DEIANA  SALVATORE             RAPALLO N.                  0'53"38  661,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002854 1941 DELLA CASA  PIERINO           POL.PONTECARREGA            0'45"24  834,44
  2 LIG-002357 1942 VERONESI  MASSIMO             S.STURLA                    0'57"03  661,93
    PIE-016697 1938 MATTERA  BENITO               SWIMMING CLUB ALESS        Squalif.    0,00

Torna a inizio pagina

 

50 stile libero          cronometraggio automatico

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000483 1986 PILI  STEFANIA                NUOTATORI GENOVESI          0'31"29  839,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-005161 1982 POLACCO  FABIANA              NUOTATORI GENOVESI          0'33"29  784,02
  2 LOM-036184 1978 ARGENTERI  CHIARA             RAPALLO N.                  0'33"83  771,50
  3 PIE-017139 1978 FRANZA  ELENA                 GRANDA MASTER GIS           0'35"01  745,50
  4 PIE-024444 1981 PURROTTI  MICOL               LIB. NUOTO RIVOLI           0'36"40  717,03
  5 FIN-019793 1981 PESTARINO  ELENA              RN NOVARA ASD               0'37"22  701,24
  6 PIE-025644 1979 RUFFATO  PAOLA                SWIMMING CLUB ALESS         0'42"03  620,99
  7 LIG-020045 1982 DE CHIRICO  SILVIA            NUOTATORI GENOVESI          0'44"98  580,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-009199 1975 CORTINOVIS  DANIELA           RAPALLO N.                  0'33"41  800,96
  2 LIG-016133 1976 CASTIGLIONI  MONICA           DORIA NUOTO 2000 LO         0'36"04  742,51
  3 LIG-014828 1976 CIACCIA  ROMINA               NUOTATORI GENOVESI          0'38"14  701,63
  4 PIE-014866 1977 RONDONOTTI  ELISA             RN NOVARA ASD               0'39"38  679,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-015228 1972 GUELFO  STEFANIA              GRANDA MASTER GIS           0'30"69  875,20
  2 TOS-033750 1968 MANCINI  LUCILLA              ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'35"60  754,49
  3 PIE-012547 1971 ZACCARA  SIMONETTA            SWIMMING CLUB ALESS         0'36"18  742,40
  4 PIE-018743 1970 CHILLE`  FRANCESCA            GRANDA MASTER GIS           0'37"93  708,15
  5 LIG-011585 1971 CHINO  ANNARITA               RAPALLO N.                  0'38"92  690,13
  6 PIE-022919 1972 MELLA  ANNALISA               RN NOVARA ASD               0'41"80  642,58
  7 PIE-008577 1972 CENEDESE  PATRIZIA            SWIMMING CLUB ALESS         0'44"08  609,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014355 1964 SVENSSON  EVA                 AMATORI N SAVONA SC         0'31"61  874,41
  2 LIG-017152 1964 MAESTRINI  SILVIA             NUOTATORI GENOVESI          0'35"32  782,56
  3 LIG-009201 1963 STRANIERI  PAOLA              RAPALLO N.                  0'38"51  717,74
  4 LIG-004903 1967 OLCESE  SILVIA                NUOTATORI RIVAROLES         0'40"58  681,12
  5 PIE-024081 1967 EMANUELLI  ANGELA             SWIMMING CLUB ALESS         0'44"67  618,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-009928 1959 HARMER  JANET STUART          AMATORI N SAVONA SC         0'33"71  847,82
  2 LIG-008055 1962 GALLINA  ANNA                 NUOTATORI GENOVESI          0'35"02  816,11
  3 LOM-037223 1960 ROVIDA  MARIA CRISTINA        MASTER MELZO N              0'38"72  738,12
  4 PIE-005821 1961 RUFFINO  ISABELLA ROSANGELA   GRANDA MASTER GIS           0'42"30  675,65
  5 LIG-018278 1960 FERRARI  PAOLA                NUOTATORI GENOVESI          1'07"28  424,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-004646 1954 GARIGLIO  DANIELA             AMATORI N SAVONA SC         0'35"03  844,13
  2 LIG-006462 1953 BALLABENE  ANGELA             NUOTATORI GENOVESI          0'54"31  544,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002775 1950 RAVERA  JONE ONDINA           RAPALLO N.                  0'47"60  655,88
  2 LIG-020050 1952 RICCA  ISABELLA               NUOTATORI GENOVESI          0'58"37  534,86
  3 LIG-017580 1952 BOTTINI RAIMONDO  GIOVANNA    NUOTATORI GENOVESI          1'01"54  507,31
  4 LIG-016319 1948 TORRENTE  FEDORA              NUOTATORI GENOVESI          1'09"39  449,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000552 1942 LOSITO-FAUCCI  LAURA          R.N. SAVONA                 0'43"52  808,13
    LIG-002425 1939 PAGNAN  ANNA MARIA            RN ARENZANO                Ritirata    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-004309 1989 GIANNONI  STEFANO             GRANDA MASTER GIS           0'29"60  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002334 1986 PRIMO  SIMONE                 NUOTATORI RIVAROLES         0'26"30  858,56
  2 LIG-002764 1984 ZAMORANI  MATTEO              RAPALLO N.                  0'26"92  838,78
  3 FIN-046009 1986 CRIVELLI  FLAVIO              RN NOVARA ASD               0'28"82  783,48
  4 LIG-003354 1986 FASCIO  TIZIANO               NUOTATORI RIVAROLES         0'30"61  737,67
  5 PIE-024907 1986 ROMEO  ALESSANDRO             AQUARIUM SSD ARL            0'31"16  724,65
  6 LIG-016591 1984 LUPIA  RICCARDO               NUOTATORI GENOVESI          0'31"43  718,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-024989 1981 LIVERANI  MICHELE             C.S.R. SRL                  0'27"57  824,81
  2 LIG-003008 1978 MAZZITELLI  MARCO             R.N.CAMOGLI                 0'28"13  808,39
  3 PIE-001830 1980 CASCIA  DIEGO CAMILLO DOMENIC C.S.R. SRL                  0'28"16  807,53
  4 PIE-019670 1978 BIANCO  SIMONE                RN NOVARA ASD               0'28"23  805,53
  5 LIG-014739 1980 BATTISTINI  FRANCESCO         NUOTATORI GENOVESI          0'28"30  803,53
  6 PIE-000710 1979 D`ANGELO SALZANO  ALESSANDRO  SWIMMING CLUB ALESS         0'28"35  802,12
  7 LIG-018740 1981 ADORNATO  ALBERTO             NUOTATORI GENOVESI          0'28"43  799,86
  8 LIG-016906 1979 PANERO  DANIELE               NUOTATORI GENOVESI          0'28"97  784,95
  9 PIE-020992 1982 PERRI  IVAN DAVIDE            SWIMMING CLUB ALESS         0'30"47  746,31
 10 PIE-025261 1980 GOMBINI  FABIO                RN NOVARA ASD               0'30"91  735,68
 11 LIG-019065 1978 PARDI  DARIO                  FOLTZER N.                  0'31"86  713,75
 12 LIG-018961 1978 BRUNO  ANDREA                 NUOTATORI GENOVESI          0'42"32  537,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-010311 1974 TURCHI  LUCA                  GRANDA MASTER GIS           0'28"60  802,10
  2 PIE-011171 1975 NEGRI  PAOLO                  AQUARIUM SSD ARL            0'29"72  771,87
  3 LIG-020087 1977 CRIVELLO  PABLO               FOLTZER N.                  0'39"95  574,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-017111 1970 MAUCERI  GIANLUCA             NUOTATORI GENOVESI          0'26"12  907,35
  2 PIE-000745 1971 DATA  MARCO                   LIB. NUOTO RIVOLI           0'27"13  873,57
  3 PIE-006261 1968 DESTRATIS  VINICIO            LIB. NUOTO RIVOLI           0'28"00  846,43
  4 PIE-005822 1969 GUGLIERI  PAOLO               GRANDA MASTER GIS           0'29"00  817,24
  5 PIE-002989 1971 SACCHI  GIANLUCA              SWIMMING CLUB ALESS         0'29"24  810,53
  6 LIG-016797 1970 BORGHI  STEFANO               RAPALLO N.                  0'29"51  803,12
  7 LIG-011728 1971 PIGNATARO  ANGELO             ON SPORT SESTRI LEV         0'30"91  766,74
  8 PIE-025603 1970 DROCCO  MARCELLO              C.S.R. SRL                  0'30"95  765,75
  9 LOM-010973 1971 LOMBARDI  FABIO               RN NOVARA ASD               0'31"02  764,02
 10 LIG-020198 1970 DELLIGROTTAGLIE  FABRIZIO     RAPALLO N.                  0'32"42  731,03
 11 LIG-016230 1970 OROPALLO  STEFANO             NUOTATORI GENOVESI          0'32"62  726,55
 12 LIG-016562 1970 GESINO  ALESSANDRO            CROCERA STADIUM ASD         0'32"95  719,27
 13 PIE-012492 1968 BROGLIO  MATTEO               NUOTATORI CANAVESAN         0'33"28  712,14
 14 LIG-010637 1969 MORETTA  PIERLUIGI            NUOTATORI RIVAROLES         0'36"81  643,85
 15 LIG-017418 1968 MERCIARI  MASSIMO             RAPALLO N.                  0'36"99  640,71
 16 LIG-020165 1971 PICASSO  CARLO                POL.PONTECARREGA            0'37"63  629,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-001527 1967 GIANNECCHINI  IACOPO          BENFICA PALLANUOTO          0'28"54  844,78
  2 PIE-017982 1966 GOTTA  DANILO                 GRANDA MASTER GIS           0'28"62  842,42
  3 PIE-025572 1965 MAGGIOROTTI  MICHELE          NUOTATORI CANAVESAN         0'29"02  830,81
  4 PIE-013923 1963 SILLANO  MAURO                GRANDA MASTER GIS           0'29"12  827,95
  5 PIE-013719 1966 ZANAZZO  MASSIMO              NC RN CAIRO M. ACQU         0'29"32  822,31
  6 TOS-003724 1967 CORRIAS  MARIO                ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'29"97  804,47
  7 LIG-018960 1965 BOESGAARD  VALDEMAR           NUOTATORI GENOVESI          0'31"65  761,77
  8 LIG-012447 1964 VIANI  RAFFAELE               RAPALLO N.                  0'31"73  759,85
  9 LIG-013189 1965 DEMELIA  ENEA                 POL.PONTECARREGA            0'32"84  734,17
 10 LIG-013889 1965 COGORNO  ROBERTO              ANDREA DORIA                0'32"89  733,05
 11 PIE-012490 1966 BELLINI  ALESSIO              NUOTATORI CANAVESAN         0'33"39  722,07
 12 LIG-013756 1966 GRANDE  SIMONE                RAPALLO N.                  0'35"52  678,77
 13 LIG-016905 1963 TORRE  ENRICO                 NUOTATORI GENOVESI          0'37"54  642,25
 14 LIG-015453 1967 GIAMBARRESI  FABRIZIO         POL.PONTECARREGA            0'37"60  641,22
 15 PIE-024165 1963 MAMBERTI  GIAMBATTISTA        SWIMMING CLUB ALESS         0'38"88  620,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-005965 1960 PONTEPRINO  MAURO             TORINO NUOTO                0'28"26  872,97
  2 LIG-001422 1958 PANEALBO  MARCO               ANDREA DORIA                0'30"27  815,00
  3 TOS-004453 1959 MARZULLO  STEFANO             ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'30"56  807,26
  4 LIG-004581 1962 MELLONI  MANLIO               AMATORI N SAVONA SC         0'30"75  802,28
  5 LIG-015241 1962 LAGOMARSINO  EMILIO           R.N.CAMOGLI                 0'31"78  776,27
  6 LIG-013971 1961 GARIBALDI  MAURIZIO           ANDREA DORIA                0'32"69  754,67
  7 PIE-010414 1960 BOTTI  MARCO                  SWIMMING CLUB ALESS         0'33"64  733,35
  8 LIG-020097 1961 AMATI  ROBERTINO              POL.PONTECARREGA            0'34"90  706,88
  9 LIG-004091 1962 DANERI  MASSIMO               FOLTZER N.                  0'41"54  593,89
 10 LIG-019062 1959 BALLETTO  FABIO               POL.PONTECARREGA            0'51"91  475,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037220 1955 BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN MASTER MELZO N              0'32"68  779,07
  2 LIG-002110 1953 BERTAGNA  ROBERTO             C.S.MARINA MILITARE         0'32"76  777,17
  3 LIG-005381 1954 PITTALUGA  PIETRO             FOLTZER N.                  0'34"74  732,87
  4 LIG-009485 1954 PENCO  GIOVANNI               POL.PONTECARREGA            0'35"05  726,39
  5 LIG-002267 1957 BIGNONE  MAURO                FOLTZER N.                  0'37"00  688,11
  6 LIG-019275 1954 SCIACCALUGA  BRUNO            POL.PONTECARREGA            0'51"69  492,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002739 1952 ZAMORANI  DIEGO               RAPALLO N.                  0'32"38  824,89
  2 LIG-001891 1948 COLUCCI  PIETRO               CHIAVARI N.                 0'34"95  764,23
  3 PIE-005825 1950 PITTANO  FABIO                GRANDA MASTER GIS           0'35"88  744,43
  4 LIG-018830 1948 RUSCA  CARLO                  ANDREA DORIA                0'43"05  620,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'29"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002716 1940 ALESSANDRI  LIVIO             RAPALLO N.                  0'37"99  767,57
  2 PIE-016697 1938 MATTERA  BENITO               SWIMMING CLUB ALESS         0'39"10  745,78
  3 LIG-017572 1942 PICCINI  PIERGIORGIO          NUOTATORI GENOVESI          0'53"67  543,32

Torna a inizio pagina

 

200 farfalla          cronometraggio automatico

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'08"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014421 1972 PERAZZO  MARCO                RAPALLO N.                  3'08"46  680,36

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'12"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002114 1967 MUSCARA`  FRANCO              C.S.MARINA MILITARE         2'59"75  736,47
  2 LOM-036090 1963 CAMONI  ANTONIO               CAN VITTORINO               4'20"37  508,43

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'19"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-034952 1962 NATALI  DANILO                C.N. MONTECATINI            3'38"17  639,32

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-015976 1954 NESI  PAOLO                   C.N. MONTECATINI            4'09"10  588,28

Torna a inizio pagina

 

100 dorso          cronometraggio automatico

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002510 1985 FOGLIACCO  ELEONORA           AMATORI N SAVONA SC         1'24"89  750,38
  2 LIG-014299 1984 OTTONELLO  SILVIA             POL.PONTECARREGA            1'29"08  715,09

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-009137 1978 LEMMI  MANUELA                NUOTATORI GENOVESI          1'22"52  768,90

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-018978 1974 METELLIANO  STEFANIA          NUOTATORI GENOVESI          1'26"39  751,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-019063 1969 BECUCCI  ANNA                 FOLTZER N.                  1'23"76  797,64
  2 LIG-001234 1969 PICCINNO  LUISA               NUOTATORI GENOVESI          1'27"06  767,40
  3 PIE-025667 1971 SCANDALETTI  CHIARA           C.S.R. SRL                  1'30"75  736,20
  4 PIE-024133 1969 ARNALDI  ALESSANDRA           C.S.R. SRL                  1'32"98  718,54
  5 PIE-018743 1970 CHILLE`  FRANCESCA            GRANDA MASTER GIS           1'37"19  687,42

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'09"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002857 1967 DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON POL.PONTECARREGA            1'26"39  804,84
  2 LIG-002257 1963 VECCHIATTINI  MONICA          FOLTZER N.                  1'34"29  737,41
  3 PIE-002596 1965 MONTOBBIO  CRISTIANA          AQUARIUM SSD ARL            1'38"44  706,32
    LIG-014392 1966 RADICE  CLAUDIA               ANDREA DORIA               Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001222 1958 INGHILLERI  BEATRICE          POL.PONTECARREGA            1'39"35  731,05
    LIG-020049 1960 PUTTI  MARINA                 NUOTATORI GENOVESI         Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001493 1985 OTTAVIANI  ANDREA             CROCERANUOTO ASD            1'07"01  830,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-000710 1979 D`ANGELO SALZANO  ALESSANDRO  SWIMMING CLUB ALESS         1'16"36  734,81
  2 LIG-014652 1980 MORA  MAURIZIO                RAPALLO N.                  1'21"27  690,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002428 1973 ASSANDRI  EMILIANO            DERTHONA NUOTO              1'04"21  895,81
  2 LIG-010678 1977 TINCANI  EMILIO PIETRO        ANDREA DORIA                1'14"37  773,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-021997 1968 SDRUBOLINI  GOFFREDO          CIRCOLO CAN NAPOLI          1'29"56  651,30
  2 PIE-012492 1968 BROGLIO  MATTEO               NUOTATORI CANAVESAN         1'35"77  609,06
    PIE-017370 1972 DROCCO  MICHELE               C.S.R. SRL                 Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-015640 1966 TORNESE  MASSIMILIANO         ANDREA DORIA                1'16"08  780,36
  2 PIE-019959 1965 BARBERIS  GIOVANNI            C.S.R. SRL                  1'28"69  669,41
  3 PIE-024165 1963 MAMBERTI  GIAMBATTISTA        SWIMMING CLUB ALESS         1'50"26  538,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-004581 1962 MELLONI  MANLIO               AMATORI N SAVONA SC         1'33"06  670,21
  2 LIG-019062 1959 BALLETTO  FABIO               POL.PONTECARREGA            2'12"98  469,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'06"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002267 1957 BIGNONE  MAURO                FOLTZER N.                  1'44"17  637,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001235 1949 PONS  GIAMPIERO               NUOTATORI GENOVESI          1'38"72  714,24
    LIG-020197 1950 TUBINO  FULVIO                RAPALLO N.                 Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'19"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002357 1942 VERONESI  MASSIMO             S.STURLA                    2'07"91  622,55

Torna a inizio pagina

 

100 rana          cronometraggio automatico

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'11"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013530 1984 OMODEI ZORINI  SARA           RN NOVARA ASD               1'22"06  870,22
  2 LIG-015451 1983 DE GIORGI  ISABELLA           POL.PONTECARREGA            1'31"19  783,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-082876 1975 GATTI  ELEONORA               TEAM INSUBRIKA ASD          1'27"69  846,39
  2 LIG-009199 1975 CORTINOVIS  DANIELA           RAPALLO N.                  1'35"29  778,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-013336 1971 RONCO  IVANKA                 GRANDA MASTER GIS           1'33"37  808,93
  2 LIG-015471 1969 CUCCU  ALESSANDRA             POL.PONTECARREGA            1'53"20  667,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002042 1965 NEGRI  ERMINIA                FIRENZE NUOTA MASTE         1'33"32  822,22
  2 LIG-017152 1964 MAESTRINI  SILVIA             NUOTATORI GENOVESI          1'35"80  800,94
  3 PIE-022650 1964 SACCHI  MARIA CRISTINA        SWIMMING CLUB ALESS         1'40"24  765,46
  4 PIE-015138 1964 GHISETTI  CRISTINA            NUOTATORI CANAVESAN         1'41"41  756,63
  5 PIE-025567 1965 COI  MARTA                    NUOTATORI CANAVESAN         1'45"57  726,82
  6 LIG-004903 1967 OLCESE  SILVIA                NUOTATORI RIVAROLES         1'50"75  692,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-009928 1959 HARMER  JANET STUART          AMATORI N SAVONA SC         1'32"05  890,49
  2 PIE-006413 1962 MERLO  ENRICA                 NUOTATORI CANAVESAN         1'43"10  795,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'39"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000554 1940 DE CAROLIS  RITA              AMATORI N SAVONA SC         2'56"26  566,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002473 1985 MORANDO  ANDREA               AMATORI N SAVONA SC         1'14"63  830,63
  2 PIE-012076 1986 MOLETTI  ENRICO               RN NOVARA ASD               1'23"67  740,89
  3 SIC-022535 1983 SANTONOCITO  VINCENZO         CIVATURS DE AKKER           1'34"46  656,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-016860 1978 PARODI  MATTEO                NUOTATORI GENOVESI          1'21"79  756,57
  2 LIG-005539 1980 VESCOVI  GABRIELE             RAPALLO N.                  1'24"24  734,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014930 1973 MUSCOLO  MICHELE              NUOTATORI GENOVESI          1'15"92  832,98
  2 PIE-004270 1974 ZAMBON  DENNIS                AQUA TEAM AOSTA             1'17"68  814,11
  3 TOS-033631 1975 COLONNA  MARCO                BENFICA PALLANUOTO          1'25"82  736,89
  4 PIE-003586 1976 FAZARI  PAOLO                 AQUA TEAM AOSTA             1'36"37  656,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-018869 1970 GUIDI  GIOVANNI               D.L.F. LIVORNO              1'17"97  824,29
  2 PIE-017759 1971 VITELLI  STEFANO              GRANDA MASTER GIS           1'24"26  762,76
  3 PIE-023600 1972 CHINI BALLA  MARCO            NUOTATORI CANAVESAN         1'25"46  752,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-015726 1965 SOLARI  ANTONIO               POL.PONTECARREGA            1'14"96  888,74
  2 PIE-013719 1966 ZANAZZO  MASSIMO              NC RN CAIRO M. ACQU         1'24"24  790,84
  3 PIE-014149 1966 TOPPINO  MICHELANGELO         C.S.R. SRL                  1'44"07  640,15
  4 LIG-015453 1967 GIAMBARRESI  FABRIZIO         POL.PONTECARREGA            1'45"73  630,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001422 1958 PANEALBO  MARCO               ANDREA DORIA                1'22"42  841,30
  2 LIG-015727 1958 BADI  MAURO                   POL.PONTECARREGA            1'35"28  727,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'16"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-022283 1952 PAVAN  GUALTIERO              NUOTATORI CANAVESAN         1'36"80  787,81
  2 LIG-020197 1950 TUBINO  FULVIO                RAPALLO N.                  1'43"61  736,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002362 1938 FENUCCI  ALBERTO              S.STURLA                    2'33"02  554,05

Torna a inizio pagina

 

100 misti          cronometraggio automatico

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-009805 1989 TORRE  ALICE                  NUOTATORI GENOVESI          1'21"48  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'05"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-007210 1983 SCENDRATE  VALENTINA          RN NOVARA ASD               1'22"37  793,98
  2 LIG-014299 1984 OTTONELLO  SILVIA             POL.PONTECARREGA            1'31"76  712,73

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-009137 1978 LEMMI  MANUELA                NUOTATORI GENOVESI          1'32"80  701,62
  2 LIG-018755 1981 CICCIARELLI  URSULA           RAPALLO N.                  1'52"44  579,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-003756 1977 RIGGIO  ELENA                 NUOTATORI RIVAROLES         1'27"40  765,10
  2 LIG-016133 1976 CASTIGLIONI  MONICA           DORIA NUOTO 2000 LO         1'34"68  706,27
  3 PIE-001039 1974 GENTILESCA  MICHELA           GRANDA MASTER GIS           1'50"49  605,21
    LIG-018978 1974 METELLIANO  STEFANIA          NUOTATORI GENOVESI         Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-015228 1972 GUELFO  STEFANIA              GRANDA MASTER GIS           1'19"41  857,07

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'09"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-013983 1963 CROSA  MARINA                 NUOTATORI GENOVESI          2'02"66  564,08

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'12"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-017566 1962 POLLICARDO  NICOLETTA         NUOTATORI GENOVESI          1'30"13  809,28

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-002172 1953 GAVOGLIO  GRAZIA              NUOTATORI RIVAROLES         1'29"52  871,98
  2 LIG-004646 1954 GARIGLIO  DANIELA             AMATORI N SAVONA SC         1'30"59  861,68
  3 PIE-014151 1957 BUSSO  BRUNA                  C.S.R. SRL                  1'47"33  727,29

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'43"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-004251 1933 PARODI  FRANCA                AMATORI N SAVONA SC         2'19"19  740,71

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-015865 1984 FERRINI  ANDREA               NUOTATORI GENOVESI          1'12"63  778,33
  2 LIG-007192 1986 GIANNI  RICCARDO              POL.PONTECARREGA            1'13"17  772,58
  3 LIG-002330 1984 LAVAGNINO  ZENO               NUOTATORI GENOVESI          1'13"70  767,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014739 1980 BATTISTINI  FRANCESCO         NUOTATORI GENOVESI          1'13"49  771,13
  2 LIG-016906 1979 PANERO  DANIELE               NUOTATORI GENOVESI          1'19"81  710,06
  3 CAL-000698 1980 PAONESSA  FRANCESCO GIUSEPPE  NUOTATORI GENOVESI          1'21"08  698,94
  4 PIE-022927 1980 SILVESTRI  VINCENZO           RN NOVARA ASD               1'23"52  678,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'58"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1973 SCATOLINI ANDREA              ICE CLUB COMO               1'07"06  865,20
  2 LIG-002428 1973 ASSANDRI  EMILIANO            DERTHONA NUOTO              1'07"63  857,90
  3 LIG-010501 1975 CASAGRANDE  GIUSEPPE          FOLTZER N.                  1'09"59  833,74
  4 PIE-024082 1975 FOTI  ANGELO                  SWIMMING CLUB ALESS         1'15"26  770,93
  5 PIE-021939 1977 TALLONE  PAOLO                GRANDA MASTER GIS           1'16"39  759,52
  6 PIE-022203 1975 GENOVESE  ALESSANDRO          NUOTATORI GENOVESI          1'17"77  746,05
  7 FIN-067933 1976 TUBINO  ALESSANDRO            RAPALLO N.                  1'21"56  711,38
  8 LIG-018692 1973 MADDALENO ALESSANDRO          AMATORI N SAVONA SC         1'22"14  706,36

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-018784 1970 MANTOVANI  MASSIMILIANO       NUOTATORI GENOVESI          1'07"80  873,75
  2 LIG-005391 1970 VALLARINO  DANILO             NUOTATORI RIVAROLES         1'10"70  837,91
  3 LIG-020047 1968 MARINO  MATTEO                NUOTATORI GENOVESI          1'11"48  828,76
  4 PIE-000745 1971 DATA  MARCO                   LIB. NUOTO RIVOLI           1'11"56  827,84
  5 PIE-005822 1969 GUGLIERI  PAOLO               GRANDA MASTER GIS           1'14"70  793,04
  6 LIG-013819 1969 TACCHINI  ENRICO              RAPALLO N.                  1'18"20  757,54
  7 LIG-016904 1971 PENNE  GIANLUCA               NUOTATORI GENOVESI          1'21"19  729,65
  8 LOM-010973 1971 LOMBARDI  FABIO               RN NOVARA ASD               1'21"29  728,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-036436 1967 MAGNELLI  STEFANO             ICE CLUB COMO               1'11"15  851,44
  2 LIG-015726 1965 SOLARI  ANTONIO               POL.PONTECARREGA            1'13"42  825,12
  3 PIE-013334 1965 FINOCCHIARO  DAVIDE           GRANDA MASTER GIS           1'20"48  752,73
  4 PIE-005820 1963 COSTA  SALVATORE              GRANDA MASTER GIS           1'23"31  727,16
  5 LIG-013889 1965 COGORNO  ROBERTO              ANDREA DORIA                1'25"81  705,98
  6 PIE-012490 1966 BELLINI  ALESSIO              NUOTATORI CANAVESAN         1'28"54  684,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-025568 1962 GAUNA  FABRIZIO               NUOTATORI CANAVESAN         1'22"74  760,94
    TOS-002805 1960 LIBRALATO  RICCARDO           D.L.F. LIVORNO             Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001891 1948 COLUCCI  PIETRO               CHIAVARI N.                 1'57"53  585,64
  2 LIG-018830 1948 RUSCA  CARLO                  ANDREA DORIA                2'02"26  562,98
    PIE-007582 1949 FLORENTINO  ANTONIO           DORIA NUOTO 2000 LO        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001221 1941 CLERICI  ALESSANDRO           POL.PONTECARREGA            1'52"64  687,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-015313 1931 DIVANO  GIULIO                AMATORI N SAVONA SC         1'31"52 1036,06

Torna a inizio pagina

 

400 stile libero          cronometraggio automatico

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-036184 1978 ARGENTERI  CHIARA             RAPALLO N.                  5'42"79  776,54
  2 LIG-018755 1981 CICCIARELLI  URSULA           RAPALLO N.                  7'23"93  599,62

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-000666 1977 CORTONA  PAOLA                NUOTATORI CANAVESAN         5'46"28  776,65
  2 PIE-000408 1973 BUCCI  ELENA                  GRANDA MASTER GIS           6'03"03  740,82
  3 PIE-001039 1974 GENTILESCA  MICHELA           GRANDA MASTER GIS           7'43"27  580,53

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'33"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-006411 1969 AIMONE  RAFFAELLA             NUOTATORI CANAVESAN         5'28"48  832,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'52"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-017265 1960 SIMONETTI  SILVIA             NUOTATORI RIVAROLES         8'13"84  592,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001896 1986 ZUNINO  PAOLO                 DORIA NUOTO 2000 LO         4'48"03  828,91
  2 PIE-004952 1985 MOTTO ROS  LUCA               NUOTATORI CANAVESAN         4'48"50  827,56
  3 LOM-060918 1985 COMERIO  LUCA                 TEAM INSUBRIKA ASD          5'02"04  790,46
  4 LIG-016591 1984 LUPIA  RICCARDO               NUOTATORI GENOVESI          5'42"03  698,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014652 1980 MORA  MAURIZIO                RAPALLO N.                  5'14"49  767,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-005064 1974 PIOVESAN  IGOR                RN NOVARA ASD               4'13"59  960,41
  2 PIE-005016 1977 OTTENGA  ARMANDO              NUOTATORI CANAVESAN         4'53"85  828,82
  3 LOM-082342 1976 DI SABATO  SIMONE             RN NOVARA ASD               4'54"14  828,01
  4 LIG-010678 1977 TINCANI  EMILIO PIETRO        ANDREA DORIA                4'57"44  818,82
  5 LIG-018791 1974 RE  MARCO                     NUOTATORI GENOVESI          4'57"69  818,13
  6 CAM-003244 1977 MONTELLA  CARLO               RN NOVARA ASD               5'05"61  796,93
  7 LOM-055179 1973 NITTI  DARIO                  TEAM INSUBRIKA ASD          5'13"27  777,44
  8 PIE-021939 1977 TALLONE  PAOLO                GRANDA MASTER GIS           5'26"77  745,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-015301 1971 AMMANNATI  MATTEO             C.N. MONTECATINI            4'28"12  916,46
  2 LIG-014470 1971 CAPRILE  LUCA                 NUOTATORI GENOVESI          5'03"59  809,38
  3 LOM-023867 1969 VERI  FERRUCCIO               MASTER MELZO N              5'10"38  791,67
  4 LIG-011728 1971 PIGNATARO  ANGELO             ON SPORT SESTRI LEV         5'30"19  744,18
  5 LIG-017418 1968 MERCIARI  MASSIMO             RAPALLO N.                  6'30"17  629,78
  6 PIE-025789 1972 RAFFAELE  SALVATORE           RN NOVARA ASD               7'20"45  557,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-013982 1967 ARGIOLAS  STEFANO             NUOTATORI GENOVESI          4'39"74  905,73
  2 LIG-001418 1964 PICCARDO  GIUSEPPE            ANDREA DORIA                4'55"92  856,21
  3 FIN-082325 1964 COBETTO  LUCA                 NUOTATORI CANAVESAN         6'28"46  652,24

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000386 1961 BORDONALI  BERNARDO           VEROLANUOTO                 4'33"58  966,30
  2 LIG-003515 1958 PALAZZO  PAOLO                ANDREA DORIA                4'57"45  888,75
  3 LIG-003095 1962 REVELLO  MAURO                C.S.MARINA MILITARE         5'15"68  837,43
  4 PIE-010414 1960 BOTTI  MARCO                  SWIMMING CLUB ALESS         5'37"35  783,64
  5 PIE-019587 1960 DI PAOLO  MASSIMO             RN NOVARA ASD               6'35"44  668,52
  6 LIG-002353 1959 LENA  ANDREA                  S.STURLA                    6'58"49  631,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-011299 1954 BOSCHETTI  ETTORE LUIGI       ANDREA DORIA                5'10"21  876,86
  2 TOS-036153 1954 PETRI  CLAUDIO                ON SPORT SESTRI LEV         6'12"91  729,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001221 1941 CLERICI  ALESSANDRO           POL.PONTECARREGA            7'47"79  699,31
  2 LIG-019005 1941 CIMINO  GIUSEPPE              NUOTATORI GENOVESI          8'25"99  646,51
    LIG-002362 1938 FENUCCI  ALBERTO              S.STURLA                   Ritirato    0,00

Torna a inizio pagina

 

Classifica SocietÓ

  1   LIG-014863  NUOTATORI GENOVESI                54437,77
  2   LIG-000128  RAPALLO N.                        25664,63
  3   PIE-012439  GRANDA MASTER GIS                 22913,08
  4   PIE-016745  RN NOVARA ASD                     21316,16
  5   LIG-000136  POL.PONTECARREGA                  20154,18
  6   LIG-000123  ANDREA DORIA                      20128,29
  7   PIE-004509  NUOTATORI CANAVESAN               20002,70
  8   PIE-004493  SWIMMING CLUB ALESS               19036,06
  9   LIG-000179  AMATORI N SAVONA SC               18514,53
 10   PIE-000990  C.S.R. SRL                        11906,73
 11   LIG-000163  NUOTATORI RIVAROLES               10779,10
 12   LIG-000151  FOLTZER N.                         7906,59
 13   LOM-073858  TEAM INSUBRIKA ASD                 5585,96
 14   PIE-018901  AQUARIUM SSD ARL                   4853,66
 15   TOS-018570  ASS.NUOTO LUCCA CAP                4812,29
 16   PIE-005055  LIB. NUOTO RIVOLI                  4723,64
 17   LIG-000126  R.N.CAMOGLI                        4693,01
 18   LOM-009433  MASTER MELZO N                     4608,22
 19   LIG-008956  C.S.MARINA MILITARE                3918,88
 20   LIG-000180  DORIA NUOTO 2000 LO                3900,21
 21   TOS-000421  C.N. MONTECATINI                   3553,62
 22   LOM-009378  ICE CLUB COMO                      3436,49
 23   TOS-001468  BENFICA PALLANUOTO                 3218,55
 24   TOS-039376  FIRENZE NUOTA MASTE                3121,05
 25   LIG-018936  ON SPORT SESTRI LEV                3007,97
 26   PIE-000903  DERTHONA NUOTO                     2676,97
 27   PIE-018460  TORINO NUOTO                       2574,76
 28   LIG-000130  S.STURLA                           2470,23
 29   TOS-000538  D.L.F. LIVORNO                     2433,31
 30   PIE-002939  AQUA TEAM AOSTA                    2260,75
 31   LOM-009342  VEROLANUOTO                        1904,02
 32   LIG-000177  R.N. SAVONA                        1684,09
 33   LIG-016608  CROCERANUOTO ASD                   1646,26
 34   LIG-009070  NC RN CAIRO M. ACQU                1613,15
 35   LIG-000127  CHIAVARI N.                        1349,87
 36   EMI-006504  CIVATURS DE AKKER                  1317,69
 37   LOM-009315  CAN VITTORINO                      1027,15
 38   LIG-016181  CROCERA STADIUM ASD                 745,33
 39   LIG-000036  RN ARENZANO                         736,16
 40   LOM-037241  SPORT MANAGEMENT                    701,72
 41   LOM-009409  VIMERCATE N                         662,00
 42   CAM-000041  CIRCOLO CAN NAPOLI                  651,30
 43   MAR-000233  ADRIAKOS NM SENIGAL                 602,75

Torna a inizio pagina

 

Statistiche SocietÓ

                                              Gare Master                                              
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 CAM-000041 CIRCOLO CAN NAPOLI                    2        2        0        0       1       0       0
 EMI-006504 CIVATURS DE AKKER                     2        2        0        0       0       0       1
 LIG-000036 RN ARENZANO                           2        2        0        1       0       1       0
 LIG-000123 ANDREA DORIA                         32       28        1        0      11       6       2
 LIG-000126 R.N.CAMOGLI                          10        9        1        0       1       1       1
 LIG-000127 CHIAVARI N.                           2        2        0        0       1       1       0
 LIG-000128 RAPALLO N.                           42       42        1        0      13       8       1
 LIG-000130 S.STURLA                              6        6        1        1       2       1       0
 LIG-000136 POL.PONTECARREGA                     36       34        0        0       9       9       2
 LIG-000151 FOLTZER N.                           15       13        0        0       4       1       3
 LIG-000163 NUOTATORI RIVAROLES                  21       16        0        0       7       2       1
 LIG-000177 R.N. SAVONA                           2        2        0        0       2       0       0
 LIG-000179 AMATORI N SAVONA SC                  27       23        0        0      14       4       0
 LIG-000180 DORIA NUOTO 2000 LO                   6        6        1        0       2       3       0
 LIG-008956 C.S.MARINA MILITARE                   6        5        0        0       1       1       2
 LIG-009070 NC RN CAIRO M. ACQU                   2        2        0        0       0       1       0
 LIG-014863 NUOTATORI GENOVESI                   90       82        3        0      26      18      11
 LIG-016181 CROCERA STADIUM ASD                   2        2        0        0       0       0       0
 LIG-016608 CROCERANUOTO ASD                      2        2        0        0       1       1       0
 LIG-018936 ON SPORT SESTRI LEV                   6        4        0        0       0       2       0
 LOM-009315 CAN VITTORINO                         4        2        0        0       0       2       0
 LOM-009342 VEROLANUOTO                           2        2        0        0       2       0       0
 LOM-009378 ICE CLUB COMO                         4        4        0        0       3       1       0
 LOM-009402 MALASPINA SC                          2        0        0        0       0       0       0
 LOM-009409 VIMERCATE N                           2        2        0        0       0       0       0
 LOM-009433 MASTER MELZO N                        6        6        0        0       2       1       2
 LOM-009441 NC VIGEVANO                           2        0        0        0       0       0       0
 LOM-037241 SPORT MANAGEMENT                      2        2        0        0       0       0       0
 LOM-073858 TEAM INSUBRIKA ASD                    8        8        0        0       1       1       3
 MAR-000233 ADRIAKOS NM SENIGAL                   2        2        0        0       0       0       0
 PIE-000903 DERTHONA NUOTO                        4        3        0        0       2       1       0
 PIE-000990 C.S.R. SRL                           18       18        2        0       4       2       5
 PIE-002939 AQUA TEAM AOSTA                       6        4        0        0       0       1       0
 PIE-004493 SWIMMING CLUB ALESS                  37       34        1        1       1       4       6
 PIE-004509 NUOTATORI CANAVESAN                  32       30        0        0       8       7       3
 PIE-005055 LIB. NUOTO RIVOLI                     6        6        0        0       0       1       1
 PIE-012439 GRANDA MASTER GIS                    38       31        0        0       6       4       8
 PIE-016745 RN NOVARA ASD                        36       32        0        0       5       4       5
 PIE-018460 TORINO NUOTO                          3        3        0        0       2       1       0
 PIE-018901 AQUARIUM SSD ARL                      7        7        0        0       0       1       2
 TOS-000421 C.N. MONTECATINI                      6        5        0        0       4       1       0
 TOS-000538 D.L.F. LIVORNO                        4        4        1        0       1       1       0
 TOS-001468 BENFICA PALLANUOTO                    6        4        0        0       1       0       2
 TOS-018570 ASS.NUOTO LUCCA CAP                   6        6        0        0       0       1       3
 TOS-039376 FIRENZE NUOTA MASTE                   6        4        0        0       3       0       1



                                             Gare Under 25                                             
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 LIG-000177 R.N. SAVONA                           1        0        0        0       0       0       0
 LIG-014863 NUOTATORI GENOVESI                    2        2        0        0       2       0       0
 PIE-004493 SWIMMING CLUB ALESS                   2        2        0        0       2       0       0
 PIE-012439 GRANDA MASTER GIS                     2        2        0        0       2       0       0

Torna a inizio pagina

 

Statistiche

Numero di societÓ iscritte                                45     
SocietÓ che hanno fatto iscrizioni online                 44     
Numero di societÓ partecipanti                            43     

Numero totale di atleti iscritti                         292     
Numero di atleti under 25 iscritti                         4     
Percentuale di atleti under 25 iscritti                 1,37 %   
Numero di atleti iscritti online                         288     
Percentuale di atleti iscritti online                  98,63 %   

Numero di atleti partecipanti                            264     
Numero di atleti assenti                                  28     
Percentuale di atleti assenti                           9,59 %   
Numero di atleti assenti ad una gara                       7     

Numero totale di iscrizioni alle gare                    569     
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          7     
Percentuale di gare di atleti under 25                  1,23 %   

Numero totale di gare disputate                          509     
Numero di gare disputate da atleti under 25                6     

Numero di assenze dalle gare                              60     
Percentuale di assenze                                 10,54 %   
Numero di squalifiche                                     12     
Numero di ritiri                                           3     

Torna a inizio pagina