Distanze Speciali Master
Manifestazione organizzata da FIN Comitato Regionale Lombardo

Cremona - 23 Ottobre 2011

Vasca m. 50

CLASSIFICA SOCIETA'
STATISTICHE
STATISTICHE SOCIETA'

800 stile libero      400 stile libero      1500 stile libero

800 stile libero          cronometraggio manuale

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'13"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007859 1987 BELLONI SARA                  TEAM INSUBRIKA ASD         10'51"70  848,89
  2 LOM-028212 1984 MORESCHI  PAOLA               REZZATO N                  13'09"60  700,67
  3 EMI-006898 1985 CANNOLETTA  CARLOTTA          CN UISP BOLOGNA            13'14"40  696,44
  4 LOM-062154 1984 ROMANO  MICAELA               NUOTATORI MILANESI         14'41"90  627,36

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'21"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007913 1980 MANZATO  ELENA                TEAM INSUBRIKA ASD         10'38"30  879,69
  2 LOM-086424 1981 ARDIOLI  ALICE                VIADANA NUOTO LIBER        11'55"10  785,24
  3 LOM-017916 1981 SILVESTRI  LARA               CORSICO NUOTO MASTE        12'08"10  771,22
  4 LOM-019408 1982 BOMPIERI  FRANCESCA           NUOTO CLUB CASTIGLI        12'18"70  760,16
  5 LOM-083494 1979 VALENTINI  MILENA             VIADANA NUOTO LIBER        13'16"10  705,36
  6 LOM-008642 1982 RESTELLI  CAMILLA             NUOTATORI MILANESI         13'17"70  703,95
  7 LOM-032081 1982 STRANIERO  VALENTINA          CAN BALDESIO               13'18"00  703,68

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002377 1976 BRUSADELLI  PAOLA             LECCOLIMPICA NUOTO         11'27"60  819,80
  2 CAM-006207 1976 BRACALE  STEFANIA             SISPORT FIAT S.P.A.        11'44"00  800,71
  3 LOM-011363 1974 CASAROLA  KATIUSCIA           CAN VITTORINO              12'54"20  728,13
  4 FIN-036637 1977 BONUOMO  BENEDETTA            VIADANA NUOTO LIBER        12'59"40  723,27
  5 EMI-025037 1976 BORGHI  GIULIA                CN UISP BOLOGNA            13'03"20  719,76
  6 LOM-082876 1975 GATTI  ELEONORA               TEAM INSUBRIKA ASD         13'08"70  714,74
  7 LOM-072777 1974 LOCONTE  TAMARA               ASA  CINISELLO             13'26"80  698,71
  8 EMI-006827 1975 LEONARDI  ELISA               ASS.SPORTIVA DINAMI        13'33"10  693,30
  9 EMI-015592 1973 TOFFANETTI  LAURA             ASS.SPORTIVA DINAMI        14'01"10  670,22

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI  LAURA RITA      RN LEGNANO                 11'36"90  820,66
  2 VEN-026812 1971 FORESTALI  LUISA              SIS NUOTO VERONA AS        11'38"90  818,31
  3 LOM-094149 1972 CAGNONI ILARIA LUIGIA         RN LEGNANO                 12'15"50  777,60
  4 LOM-034227 1972 BRUNELLI  MARIA CHIARA        STRADIVARI NUOTO AS        13'30"00  706,10
  5 LOM-035528 1970 GENTILINI  AMEDEA             STRADIVARI NUOTO AS        13'42"80  695,12
  6 LIG-016473 1971 FIERILE  MONICA               CILO SRL SSD               14'56"60  637,91
  7 LOM-014458 1970 REGONDI  PATRIZIA             CAN VITTORINO              15'28"60  615,93

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014392 1966 RADICE  CLAUDIA               ANDREA DORIA               10'39"40  910,23
  2 LOM-008448 1966 CORIO  LUCILLA                RN SARONNO                 11'21"00  854,64
  3 LOM-006316 1965 RUSCONI  SIMONA LODOVICA      ASA  CINISELLO             12'15"30  791,54
  4 LOM-052011 1967 OUSPENKINA  LARISSA           CAN BALDESIO               12'36"60  769,27
  5 LOM-005883 1965 BARLETTA  GIOVANNA            VIMERCATE N                12'40"90  764,92
  6 LOM-053006 1964 VANERIO  SIMONA               TEAM INSUBRIKA ASD         12'55"30  750,72
  7 LOM-039523 1967 VERZENI  MARIA LUISA          GESTISPORT COOP            13'06"00  740,50
  8 LOM-010371 1966 SFREDDO  LORENA               DDS                        13'44"70  705,76
  9 LOM-000616 1964 CORBELLINI  ENRICA            CAN VITTORINO              16'38"00  583,23

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037223 1960 ROVIDA  MARIA CRISTINA        MASTER MELZO N             13'34"20  752,80
  2 LOM-013572 1961 GROSSI  DONATELLA             ASA  CINISELLO             13'48"10  740,17
  3 LOM-001295 1960 PREVITALI  ORNELLA            LIB MERATE DUE             14'20"80  712,06
  4 LOM-006947 1959 DI BERNARDO  FULVIA           MASTER MELZO N             14'47"40  690,72
  5 VEN-006676 1960 GRANA  MONICA                 CN UISP BOLOGNA            15'07"60  675,35
  6 LOM-018965 1958 STORACE  STEFANIA ANNA        MASTER MELZO N             16'33"90  616,72
  7 LOM-000627 1959 MORI  MONICA                  CAN VITTORINO              17'44"00  576,09
  8 LOM-037588 1962 BIASINI  MONICA               CAN VITTORINO              18'08"10  563,34
  9 LOM-023332 1958 DE LUCIA  GIOVANNA            ASA  CINISELLO             19'35"60  521,42

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'47"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-025343 1956 SORDELLI  SUSANNA             AQUATIC FORUM              11'06"60  971,49
  2 LOM-004936 1955 BRUSCHI  PATRIZIA             CARONNO P N                17'19"60  622,99

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 12'19"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004993 1944 LORENZI  GRAZIELLA            CARONNO P N                18'40"50  660,26

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85      Tempo Base   : 19'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002722 1925 CAFFARENA  ALBA               RAPALLO N.                 29'22"80  657,50

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'37"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-024480 1983 TRINCA  GIULIO                MASTER AICS BRESCIA         9'44"20  884,80
  2 VEN-005891 1985 BOLZONELLO  DENIS             MONTENUOTO S.S.D RL        10'09"30  848,37
  3 LOM-005434 1987 OTTOBONI MATTEO               RN LEGNANO                 11'17"80  762,65
  4 LOM-045446 1983 TONINELLI  MICHELE            STRADIVARI NUOTO AS        12'11"00  707,17
  5 LOM-082880 1986 NAPOLI  MIRKO                 TEAM INSUBRIKA ASD         12'13"00  705,24
  6 ???-000000 1986 DAVIDE FRANCESE               TEAM INSUBRIKA ASD         12'26"40  692,58
  7 LOM-082879 1984 COLOMBO  NICOLAS              TEAM INSUBRIKA ASD         13'07"80  656,19
  8 LOM-087522 1987 MARA  ALESSANDRO              TEAM INSUBRIKA ASD         13'47"20  624,95

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'35"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-004466 1981 MORELLATO  ALESSIO            MONTENUOTO S.S.D RL         9'40"70  888,23
  2 LOM-032213 1978 SACCHI  MARCO                 VEROLANUOTO                10'04"10  853,83
  3 EMI-001810 1982 BONACINI  STEFANO             MASTER AICS BRESCIA        10'10"30  845,16
  4 LOM-017332 1978 MENGOTTO  MARCO               RN LEGNANO                 10'29"60  819,26
  5 LOM-022694 1978 ARNOLDI  GIUSEPPE             BERGAMO SWIM TEAM          10'55"50  786,90
  6 LOM-046511 1982 BETTINAZZI  MORENO            NUOTO PIOMBINO             11'06"40  774,03
  7 LOM-033351 1979 GIRELLI  MARCO                BUTTERFLY                  11'07"70  772,53
  8 ???-000000 1979 FABRIS IURI                   TEAM INSUBRIKA ASD         11'08"70  771,37
  9 LOM-008530 1978 DELL`ORTO  DIEGO              TEAM INSUBRIKA ASD         11'09"80  770,10
 10 CAM-019360 1980 ABETE  VITTORIO               SAN MAURO NUOTO ASD        11'51"40  725,08
 11 LIG-014652 1980 MORA  MAURIZIO                RAPALLO N.                 11'55"00  721,43
 12 LOM-065734 1982 GAVIOLA  SIMONE               NUOTATORI MILANESI         12'41"60  677,30
 13 LOM-081468 1979 LOCATELLO  ALEX               CLOROLESI TREVIGLIO        13'24"20  641,43
 14 FIN-052937 1980 COLOMBO  ROBERTO              NC SEREGNO                 13'27"60  638,73
 15 ???-000000 1979 GRASELLI EFREM                CLOROLESI TREVIGLIO        13'34"70  633,17
 16 LOM-084158 1980 GIOSSI  MARCO                 REZZATO N                  14'05"30  610,25
 17 ???-000000 1978 SODDE GIANLUCA                TEAM INSUBRIKA ASD         15'44"50  546,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'47"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-061029 1974 PEDRAZZOLI  ANDREA            SPORT MANAGEMENT SR         9'36"80  913,73
  2 LAZ-010804 1976 TRABALZI  RICCARDO            DDS                        10'24"30  844,23
  3 EMI-020206 1977 CITRINITI  LUIGI              SISPORT FIAT S.P.A.        10'24"50  843,96
  4 LOM-055179 1973 NITTI  DARIO                  TEAM INSUBRIKA ASD         10'59"80  798,82
  5 VEN-000631 1973 BUZIOL  LUCA                  MONTENUOTO S.S.D RL        11'27"50  766,64
  6 LOM-003440 1975 BERGAMIN DAVIDE               STRADIVARI NUOTO AS        11'47"10  745,40
  7 LOM-082877 1974 DILEO  RICCARDO               TEAM INSUBRIKA ASD         12'11"00  721,03
  8 LOM-037368 1977 MADINI  LORENZO               CAN BALDESIO               12'12"10  719,95
  9 LOM-001128 1973 PRADELLI  OLIVIERO            CAN VITTORINO              12'42"30  691,44
 10 LOM-087524 1974 MARCHI  LUCA                  TEAM INSUBRIKA ASD         13'21"20  657,87
 11 LOM-023495 1974 ORLANDI  ALESSANDRO           GEAS                       13'32"70  648,57
 12 LOM-072256 1976 CASTELLI  TARCISIO            CLOROLESI TREVIGLIO        15'06"00  581,79

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'49"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002285 1972 VALERIANI  LUCA               CENTRO NUOTO BASTIA        10'24"50  847,09
  2 LOM-055228 1971 STOPPANI  MAURO               DDS                        10'33"30  835,33
  3 LIG-014781 1970 BIANCHI  ALESSIO              CILO SRL SSD               10'35"40  832,57
  4 LAZ-025649 1970 SOLFANELLI  GIACOMO           CIRCOLO CAN NAPOLI         10'38"30  828,79
  5 LOM-011839 1971 VENEGONI  ALESSANDRO          RN LEGNANO                 11'12"10  787,12
  6 EMI-023215 1969 GRASSANI  LUCA                AS MOLINELLA NUOTO         11'18"80  779,35
  7 LOM-046256 1971 GRAMEGNA  FABIO               DDS                        11'21"00  776,83
  8 LOM-006284 1971 GARRAPA  MARCELLO             ASA  CINISELLO             11'32"70  763,72
  9 LOM-007879 1971 CONTI  SERGIO                 TEAM INSUBRIKA ASD         11'36"20  759,88
 10 LOM-083091 1972 BONAZZI  LORENZO              CILO SRL SSD               11'44"00  751,46
 11 LOM-003678 1968 LANCETTI  ALBERTO             CAN BALDESIO               11'51"80  743,23
 12 LOM-005326 1968 SIRONI  ANDREA                CILO SRL SSD               11'59"70  735,07
 13 LIG-013819 1969 TACCHINI  ENRICO              RAPALLO N.                 12'03"80  730,91
 14 LOM-074760 1971 FERRATI  ANDREA               TEAM INSUBRIKA ASD         12'07"80  726,90
 15 LOM-006277 1971 FIGAROLI  MASSIMO             ASA  CINISELLO             12'12"70  722,04
 16 LOM-003461 1969 GHEZZI  ROBERTO               CAN BALDESIO               12'21"70  713,28
 17 LOM-017520 1971 MORABITO  PAOLO               CAN BALDESIO               12'26"90  708,31
 18 LOM-031103 1972 GENTILINI  ARRIGO             STRADIVARI NUOTO AS        13'33"10  650,66
 19 LOM-052009 1968 FONTANINI  TIZIANO            STRADIVARI NUOTO AS        14'23"50  612,69
 20 LOM-003460 1970 GHEZZI  MASSIMO               STRADIVARI NUOTO AS        14'38"50  602,23
 21 LOM-023168 1969 BOTTI  ALBERTO                NUOTO CLUB CASTIGLI        14'46"80  596,60
 22 ???-000000 1970 VEZZONI ALESSANDRO            STRADIVARI NUOTO AS        15'01"00  587,19

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038763 1965 LEONE  MARCO                  CIRCOLO CAN NAPOLI          9'25"60  954,70
  2 LOM-074361 1965 MONOLO  LUCA                  NUOTATORI MILANESI         10'36"00  849,06
  3 LOM-003448 1964 CERUTI  GIONATA               VEROLANUOTO                10'46"40  835,40
  4 LOM-011489 1965 FANTONI  PAOLO                BUTTERFLY                  11'26"10  787,08
  5 LOM-035897 1965 GIBERTONI  PAOLO              VEROLANUOTO                11'46"10  764,79
  6 LOM-035429 1965 CASSAGHI  MASSIMO             ASA  CINISELLO             11'46"80  764,03
  7 LOM-017997 1965 JARY  MARCO PIETRO MARIA      CAN LECCO                  12'26"60  723,31
  8 LOM-061808 1966 MANCOSU  LUCA                 CILO SRL SSD               12'43"80  707,03
  9 LAZ-008215 1963 SILVERI  LUIGI                AQUATIC FORUM              12'54"10  697,62
 10 LOM-000534 1963 RUSCONI  ALFONSO              LECCOLIMPICA NUOTO         13'28"20  668,20
 11 LOM-002735 1963 RIGO  MAURO                   LECCOLIMPICA NUOTO         14'10"90  634,67
 12 LOM-034200 1965 RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI   BERGAMO NUOTO ASD          14'24"10  624,98
 13 LOM-036090 1963 CAMONI  ANTONIO               CAN VITTORINO              14'38"10  615,02
 14 LOM-062153 1964 FAVOINO  ENZO                 CORSICO NUOTO MASTE        14'57"80  601,53
 15 LOM-073571 1965 FERRI  ALESSANDRO             CAN BALDESIO               18'54"20  476,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'12"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026105 1962 PASQUALI  LUCA                MASTER AICS BRESCIA        10'51"20  848,14
  2 LOM-018014 1959 NEGRI  FILIPPO                FANFULLA N PN              11'03"30  832,68
  3 LOM-036760 1959 ZUCCOLO  MASSIMO              TEAM INSUBRIKA ASD         11'24"50  806,89
  4 TOS-002805 1960 LIBRALATO  RICCARDO           D.L.F. LIVORNO             12'23"10  743,28
  5 LOM-017732 1959 PEDRETTI  WALTER              CAN LECCO                  12'26"10  740,29
  6 SAR-009926 1962 RAIMONDI  ANTONELLO           RARI NANTES CAGLIAR        13'37"10  675,98
  7 EMI-008000 1961 OSTI  ROMANO                  CN UISP BOLOGNA            14'07"10  652,05
  8 EMI-008011 1961 BORDIGONI  ALBERTO            CN UISP BOLOGNA            15'00"90  613,12
  9 LOM-052026 1960 AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO    POL S.GIULIANO             15'12"50  605,32
 10 LOM-001247 1958 MORESCHI  GIORGIO CESARE      QUANTA SPORT VILLAG        15'18"30  601,50

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-008382 1953 VELARDI  EUGENIO              CAN ANIENE                 11'55"70  804,72
  2 LOM-006291 1956 LUCHETTA  GIOVANNI            ASA  CINISELLO             12'17"20  781,26
  3 LOM-037220 1955 BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN MASTER MELZO N             12'26"70  771,32
  4 LOM-002527 1953 MARIANI  GAETANO              LECCOLIMPICA NUOTO         15'32"60  617,60
  5 LOM-052010 1954 LOFFI  CARLO                  CAN BALDESIO               19'16"70  497,97

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'11"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006833 1950 BIFFI  ALDO PAOLO             VIMERCATE N                13'08"00  776,16
  2 LOM-026106 1948 DE MARZO  LUCIANO             MASTER AICS BRESCIA        13'29"40  755,64
  3 LOM-033869 1951 ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI DDS                        13'43"80  742,44
  4 LOM-006301 1951 NICASTRO  ANTONIO             ASA  CINISELLO             14'16"70  713,93
  5 LOM-044604 1950 CASTRACANI  GIOVANNI          REZZATO N                  14'18"00  712,85

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'48"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014905 1943 DEIANA  SALVATORE             RAPALLO N.                 12'42"40  850,25
  2 LOM-003179 1947 MOGGIA  ANGELO                LIB MERATE DUE             17'43"10  609,80
  3 LAZ-023412 1943 PISTONE  ROBERTO              FLAMINIO SPORTING C        18'03"20  598,49

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006259 1942 BOVE  GIUSEPPE                ASA  CINISELLO             13'42"50  835,55
  2 LOM-037367 1942 BUSACHI  TOMASO               CAN BALDESIO               17'53"60  640,17
  3 LOM-037225 1939 PASINI  ANNIBALE              MASTER MELZO N             18'27"30  620,69

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 12'19"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-003981 1937 CRISCITIELLO  ENRICO          NUOTO PIOMBINO             16'58"10  726,12
  2 LOM-006090 1937 FARDELLO  ETTORE              ASA  CINISELLO             21'35"60  570,62

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   : 14'06"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-022027 1931 GAUDIOSO  CAMILLO             CN UISP BOLOGNA            17'55"00  786,94

Torna a inizio pagina

 

400 stile libero          cronometraggio manuale

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'37"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-024940 1968 CHELOTTI  SILVIA              CN UISP BOLOGNA            58'25"80  79,20

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'12"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001374 1953 VECCHI  MARIAROSE             BERGAMO SWIM TEAM          49'19"80  105,58
  2 FIN-002172 1953 GAVOGLIO  GRAZIA              NUOTATORI RIVAROLES        51'09"90  101,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-005891 1985 BOLZONELLO  DENIS             MONTENUOTO S.S.D RL        40'59"90  99,80
  2 LOM-082880 1986 NAPOLI  MIRKO                 TEAM INSUBRIKA ASD         47'41"10  85,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-004466 1981 MORELLATO  ALESSIO            MONTENUOTO S.S.D RL        38'30"30  106,82
  2 LOM-034917 1979 TOSI  FRANCO                  RN LEGNANO                 39'04"00  105,28
  3 LOM-084646 1982 MALTAGLIATI  EMANUELE         RN LEGNANO                 42'42"30  96,31
  4 LOM-022694 1978 ARNOLDI  GIUSEPPE             BERGAMO SWIM TEAM          43'43"60  94,06
  5 LOM-094251 1978 BASSANINI LUCA                ICE CLUB COMO              44'32"10  92,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'12"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-055179 1973 NITTI  DARIO                  TEAM INSUBRIKA ASD         44'31"90  94,63
  2 VEN-000631 1973 BUZIOL  LUCA                  MONTENUOTO S.S.D RL        46'38"80  90,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-024145 1972 PELACANI  ROBERTO             CN UISP BOLOGNA            45'00"80  94,24
  2 LOM-005326 1968 SIRONI  ANDREA                CILO SRL SSD               51'32"20  82,31
  3 LOM-073716 1970 CANTU`  MATTEO                LIB MERATE DUE             55'57"80  75,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'18"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-035897 1965 GIBERTONI  PAOLO              VEROLANUOTO                45'38"80  94,26
  2 LOM-062153 1964 FAVOINO  ENZO                 CORSICO NUOTO MASTE        61'11"80  70,31

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'37"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006291 1956 LUCHETTA  GIOVANNI            ASA  CINISELLO             45'33"80  101,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'53"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026106 1948 DE MARZO  LUCIANO             MASTER AICS BRESCIA        52'56"30  92,53

Torna a inizio pagina

 

1500 stile libero          cronometraggio manuale

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'43"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001752 1986 FILIPPINI  SARA               MASTER AICS BRESCIA        21'52"40  810,58

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'49"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000790 1981 FANTECHI  CLAUDIA             AMICI DEL NUOTO FIR        22'54"40  778,17
  2 LOM-019408 1982 BOMPIERI  FRANCESCA           NUOTO CLUB CASTIGLI        23'25"00  761,22
  3 LOM-038544 1978 GILARDONI  LAURA              CAN LECCO                  24'21"90  731,60

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 18'09"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002377 1976 BRUSADELLI  PAOLA             LECCOLIMPICA NUOTO         21'41"80  837,03
  2 CAM-006207 1976 BRACALE  STEFANIA             SISPORT FIAT S.P.A.        22'38"60  802,04
  3 LOM-038446 1977 CICERONE  SARAH               QUANTA SPORT VILLAG        26'16"40  691,24

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'30"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016965 1971 VERGANI  VALERIA              PRATOGRANDE SPORT          18'18"00 1011,29
  2 VEN-026812 1971 FORESTALI  LUISA              SIS NUOTO VERONA AS        22'19"80  828,81
  3 EMI-024940 1968 CHELOTTI  SILVIA              CN UISP BOLOGNA            29'31"60  626,82
  4 LOM-014458 1970 REGONDI  PATRIZIA             CAN VITTORINO              29'35"50  625,44

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008448 1966 CORIO  LUCILLA                RN SARONNO                 21'33"60  878,36
  2 LOM-053006 1964 VANERIO  SIMONA               TEAM INSUBRIKA ASD         24'26"00  775,08
  3 LOM-039523 1967 VERZENI  MARIA LUISA          GESTISPORT COOP            25'04"90  755,05
  4 LOM-010371 1966 SFREDDO  LORENA               DDS                        26'04"40  726,33
  5 PIE-023012 1967 CAPELLARO  RAFFAELLA          DYNAMIC SPORT ASD          28'36"00  662,17

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'27"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037223 1960 ROVIDA  MARIA CRISTINA        MASTER MELZO N             25'49"10  753,55
  2 LOM-001295 1960 PREVITALI  ORNELLA            LIB MERATE DUE             27'47"10  700,22
  3 LOM-006947 1959 DI BERNARDO  FULVIA           MASTER MELZO N             27'56"30  696,37
  4 ???-000000 1961 MADDALENA LORELLA             SISPORT FIAT S.P.A.        29'54"00  650,69
  5 LOM-018965 1958 STORACE  STEFANIA ANNA        MASTER MELZO N             32'23"90  600,52
  6 LOM-000627 1959 MORI  MONICA                  CAN VITTORINO              34'41"30  560,88

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 20'43"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-025343 1956 SORDELLI  SUSANNA             AQUATIC FORUM              21'08"50  980,41
  2 LOM-004936 1955 BRUSCHI  PATRIZIA             CARONNO P N                33'22"30  621,14

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 24'06"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004993 1944 LORENZI  GRAZIELLA            CARONNO P N                35'47"50  673,53

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 25'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005238 1940 MARCHESI  DORIANA             CILO SRL SSD               39'12"30  653,67

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'37"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-045446 1983 TONINELLI  MICHELE            STRADIVARI NUOTO AS        22'54"90  725,47
  2 LOM-061985 1984 ERRICO  MARIO                 REZZATO N                  27'54"60  595,65

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'44"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-053425 1980 GOBBIN  FABIO ROMEO           PRATOGRANDE SPORT          20'52"40  801,64
  2 CAM-019360 1980 ABETE  VITTORIO               SAN MAURO NUOTO ASD        22'29"00  744,25
  3 LOM-111222 1979 CANFAROTTA  ANTONINO          REZZATO N                  24'33"20  681,51

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'52"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-020206 1977 CITRINITI  LUIGI              SISPORT FIAT S.P.A.        19'51"90  849,59
  2 LOM-030864 1974 MICHELI  NICOLA               VIRIBUS UNITIS             21'18"10  792,30
  3 LOM-003440 1975 BERGAMIN DAVIDE               STRADIVARI NUOTO AS        22'24"60  753,12
  4 LOM-019959 1976 MARTINELLI  LUCA              MASTER AICS BRESCIA        22'40"90  744,10
  5 ???-000000 1974 BOSCHIROLI STEFANO            TEAM INSUBRIKA ASD         22'57"70  735,03
  6 LOM-087524 1974 MARCHI  LUCA                  TEAM INSUBRIKA ASD         25'18"30  666,97
  7 LOM-060533 1976 MONTESANTI  GIUSEPPE          VIMERCATE N                25'32"20  660,92  nuovo primato sociale
  8 LOM-023495 1974 ORLANDI  ALESSANDRO           GEAS                       26'16"20  642,48
  9 TOS-035018 1977 PARISI  ALESSANDRO            D.L.F. LIVORNO             28'34"70  590,59

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'57"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-019717 1968 MONTINI  ALBERTO              TIBIDABO SSD               17'55"30  945,95
  2 TOS-002285 1972 VALERIANI  LUCA               CENTRO NUOTO BASTIA        20'05"50  843,80
  3 LOM-055228 1971 STOPPANI  MAURO               DDS                        20'12"80  838,72
  4 LOM-017679 1972 GARGATAGLI  MASSIMILIANO      ASA  CINISELLO             20'23"10  831,66
  5 EMI-023215 1969 GRASSANI  LUCA                AS MOLINELLA NUOTO         21'31"70  787,50
  6 LOM-046256 1971 GRAMEGNA  FABIO               DDS                        21'32"20  787,19
  7 LOM-018919 1969 CASOTTO  ALESSANDRO           RN LEGNANO                 21'38"30  783,50
  8 LOM-031103 1972 GENTILINI  ARRIGO             STRADIVARI NUOTO AS        22'40"20  747,85
  9 LOM-003461 1969 GHEZZI  ROBERTO               CAN BALDESIO               23'44"70  713,99
 10 LOM-007919 1972 MERLO  DANILO MAURO           RN LEGNANO                 24'22"90  695,35
 11 LOM-000947 1972 BAGHIN  ALESSIO               CARONNO P N                29'08"70  581,72

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038763 1965 LEONE  MARCO                  CIRCOLO CAN NAPOLI         17'56"80  961,83
  2 LOM-003448 1964 CERUTI  GIONATA               VEROLANUOTO                20'24"40  845,90
  3 LAZ-008215 1963 SILVERI  LUIGI                AQUATIC FORUM              24'46"70  696,68
  4 LOM-000534 1963 RUSCONI  ALFONSO              LECCOLIMPICA NUOTO         25'20"20  681,33
  5 LOM-002735 1963 RIGO  MAURO                   LECCOLIMPICA NUOTO         27'17"00  632,72
  6 LOM-036090 1963 CAMONI  ANTONIO               CAN VITTORINO              28'11"00  612,52
  7 LOM-034200 1965 RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI   BERGAMO NUOTO ASD          28'30"10  605,68

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 18'04"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000386 1961 BORDONALI  BERNARDO           VEROLANUOTO                18'57"40  953,36
  2 LOM-018014 1959 NEGRI  FILIPPO                FANFULLA N PN              21'07"70  855,38
  3 LOM-036760 1959 ZUCCOLO  MASSIMO              TEAM INSUBRIKA ASD         21'33"30  838,45
  4 TOS-002805 1960 LIBRALATO  RICCARDO           D.L.F. LIVORNO             24'01"40  752,32
  5 SAR-009926 1962 RAIMONDI  ANTONELLO           RARI NANTES CAGLIAR        25'59"10  695,53
  6 EMI-008000 1961 OSTI  ROMANO                  CN UISP BOLOGNA            28'08"00  642,42
  7 LOM-001247 1958 MORESCHI  GIORGIO CESARE      QUANTA SPORT VILLAG        29'08"30  620,27
  8 EMI-008011 1961 BORDIGONI  ALBERTO            CN UISP BOLOGNA            29'52"00  605,14
  9 LOM-052026 1960 AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO    POL S.GIULIANO             29'59"60  602,59

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'37"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-008382 1953 VELARDI  EUGENIO              CAN ANIENE                 23'13"80  801,30
  2 LOM-037220 1955 BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN MASTER MELZO N             23'54"00  778,84

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'38"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-033869 1951 ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI DDS                        27'02"10  726,27

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'54"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-023412 1943 PISTONE  ROBERTO              FLAMINIO SPORTING C        34'32"70  605,11

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 22'08"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037225 1939 PASINI  ANNIBALE              MASTER MELZO N             36'40"10  603,66

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base   : 24'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005773 1935 FORLANI  GEROLAMO             FANFULLA N PN              28'16"00  850,88
  2 TOS-003981 1937 CRISCITIELLO  ENRICO          NUOTO PIOMBINO             32'33"80  738,62
  3 PIE-004796 1934 RISSONE  ELIOS                SAFA 2000 SSD SRL          33'15"10  723,33
  4 PIE-022409 1936 AMATO GIORGIO                 SISPORT FIAT S.P.A.        38'21"60  627,02

Torna a inizio pagina

 

Classifica SocietÓ

  1   LOM-073858  TEAM INSUBRIKA ASD                12167,08
  2   LOM-009417  ASA  CINISELLO                     7592,75
  3   LOM-009437  DDS                                6983,10
  4   LOM-009433  MASTER MELZO N                     6885,19
  5   EMI-003946  CN UISP BOLOGNA                    6191,48
  6   LOM-044674  STRADIVARI NUOTO AS                5080,23
  7   LOM-009335  MASTER AICS BRESCIA                4980,95
  8   LOM-009399  RN LEGNANO                         4952,38
  9   PIE-000544  SISPORT FIAT S.P.A.                4574,01
 10   LOM-009342  VEROLANUOTO                        4347,54
 11   LOM-009315  CAN VITTORINO                      4282,33
 12   LOM-059845  LECCOLIMPICA NUOTO                 3588,48
 13   LOM-009380  CAN BALDESIO                       3331,04
 14   LOM-026092  CILO SRL SSD                       2913,49
 15   VEN-002276  MONTENUOTO S.S.D RL                2800,20
 16   CAM-000041  CIRCOLO CAN NAPOLI                 2745,32
 17   LOM-033353  REZZATO N                          2690,68
 18   LAZ-000831  AQUATIC FORUM                      2648,58
 19   LOM-009452  CARONNO P N                        2577,92
 20   LOM-009406  FANFULLA N PN                      2538,94
 21   TOS-000724  NUOTO PIOMBINO                     2238,77
 22   LOM-009394  VIADANA NUOTO LIBER                2213,87
 23   LOM-009409  VIMERCATE N                        2202,00
 24   LOM-009376  CAN LECCO                          2195,20
 25   LOM-009400  NUOTATORI MILANESI                 2180,37
 26   LOM-028349  LIB MERATE DUE                     2097,88
 27   LOM-033364  PRATOGRANDE SPORT                  1812,93
 28   LOM-009455  RN SARONNO                         1733,00
 29   UMB-004046  CENTRO NUOTO BASTIA                1690,89
 30   VEN-029044  SIS NUOTO VERONA AS                1647,12
 31   LAZ-000821  CAN ANIENE                         1606,02
 32   EMI-001436  AS MOLINELLA NUOTO                 1566,85
 33   LOM-046640  BUTTERFLY                          1559,61
 34   LOM-009460  NUOTO CLUB CASTIGLI                1521,38
 35   LIG-000128  RAPALLO N.                         1507,75
 36   TOS-000538  D.L.F. LIVORNO                     1495,60
 37   LOM-009465  GESTISPORT COOP                    1495,55
 38   SAR-000001  RARI NANTES CAGLIAR                1371,51
 39   LOM-017469  QUANTA SPORT VILLAG                1311,51
 40   LAZ-000899  FLAMINIO SPORTING C                1203,60
 41   LOM-080964  BERGAMO SWIM TEAM                   986,54
 42   LOM-091868  TIBIDABO SSD                        945,95
 43   VEN-004655  SPORT MANAGEMENT SR                 913,73
 44   LIG-000123  ANDREA DORIA                        910,23
 45   LOM-033537  CORSICO NUOTO MASTE                 841,53
 46   LOM-036923  VIRIBUS UNITIS                      792,30
 47   TOS-034786  AMICI DEL NUOTO FIR                 778,17
 48   CAM-018555  SAN MAURO NUOTO ASD                 744,25
 49   PIE-017798  SAFA 2000 SSD SRL                   723,33
 50   EMI-001430  ASS.SPORTIVA DINAMI                 693,30
 51   PIE-013956  DYNAMIC SPORT ASD                   662,17
 52   LOM-009314  GEAS                                642,48
 53   LOM-009339  BERGAMO NUOTO ASD                   605,68
 54   LIG-000163  NUOTATORI RIVAROLES                 101,80
 55   LOM-009378  ICE CLUB COMO                        92,35
 56   LOM-009326  CLOROLESI TREVIGLIO                   0,00
      LOM-009408  NC SEREGNO                            0,00
      LOM-009427  POL S.GIULIANO                        0,00

Torna a inizio pagina

 

Statistiche SocietÓ

                                              Gare Master                                              
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 CAM-000041 CIRCOLO CAN NAPOLI                    4        3        0        0       2       0       0
 CAM-018555 SAN MAURO NUOTO ASD                   2        2        0        0       0       1       0
 EMI-001430 ASS.SPORTIVA DINAMI                   2        2        0        0       0       0       0
 EMI-001436 AS MOLINELLA NUOTO                    2        2        0        0       0       0       0
 EMI-003946 CN UISP BOLOGNA                      18       11        0        0       3       0       2
 LAZ-000821 CAN ANIENE                            2        2        0        0       2       0       0
 LAZ-000831 AQUATIC FORUM                         4        4        0        0       2       0       1
 LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING C                   4        2        0        0       1       0       1
 LIG-000123 ANDREA DORIA                          1        1        0        0       1       0       0
 LIG-000128 RAPALLO N.                            5        4        0        0       2       0       0
 LIG-000163 NUOTATORI RIVAROLES                   1        1        0        0       0       1       0
 LOM-009314 GEAS                                  2        2        0        0       0       0       0
 LOM-009315 CAN VITTORINO                        10       10        0        0       0       0       1
 LOM-009326 CLOROLESI TREVIGLIO                   3        3        0        0       0       0       0
 LOM-009335 MASTER AICS BRESCIA                   9        7        0        0       4       1       1
 LOM-009339 BERGAMO NUOTO ASD                     2        2        0        0       0       0       0
 LOM-009342 VEROLANUOTO                           6        6        0        0       2       2       1
 LOM-009376 CAN LECCO                             5        3        0        0       0       0       1
 LOM-009378 ICE CLUB COMO                         1        1        0        0       0       0       0
 LOM-009380 CAN BALDESIO                         14       10        0        0       0       1       0
 LOM-009394 VIADANA NUOTO LIBER                   3        3        0        0       0       1       0
 LOM-009399 RN LEGNANO                            9        9        0        0       1       1       3
 LOM-009400 NUOTATORI MILANESI                    4        4        0        0       0       1       0
 LOM-009406 FANFULLA N PN                         3        3        0        0       1       2       0
 LOM-009408 NC SEREGNO                            3        1        0        0       0       0       0
 LOM-009409 VIMERCATE N                           6        3        0        0       1       0       0
 LOM-009417 ASA  CINISELLO                       13       13        0        0       2       3       1
 LOM-009427 POL S.GIULIANO                        2        2        0        0       0       0       0
 LOM-009433 MASTER MELZO N                       10       10        0        0       3       1       3
 LOM-009437 DDS                                   9        9        0        0       1       2       2
 LOM-009452 CARONNO P N                           5        5        0        0       2       2       0
 LOM-009455 RN SARONNO                            2        2        0        0       1       1       0
 LOM-009460 NUOTO CLUB CASTIGLI                   3        3        0        0       0       1       0
 LOM-009465 GESTISPORT COOP                       2        2        0        0       0       0       1
 LOM-017469 QUANTA SPORT VILLAG                   5        3        0        0       0       0       1
 LOM-026092 CILO SRL SSD                          7        7        0        0       1       1       1
 LOM-028349 LIB MERATE DUE                        5        4        0        0       0       2       2
 LOM-033353 REZZATO N                             6        5        0        0       0       2       1
 LOM-033364 PRATOGRANDE SPORT                     3        2        0        0       2       0       0
 LOM-033537 CORSICO NUOTO MASTE                   3        3        0        0       0       1       1
 LOM-036923 VIRIBUS UNITIS                        1        1        0        0       0       1       0
 LOM-044674 STRADIVARI NUOTO AS                  13       11        0        0       1       0       1
 LOM-046640 BUTTERFLY                             2        2        0        0       0       0       0
 LOM-059845 LECCOLIMPICA NUOTO                    7        7        0        0       2       0       0
 LOM-073858 TEAM INSUBRIKA ASD                   27       23        0        0       3       2       2
 LOM-080964 BERGAMO SWIM TEAM                     5        3        0        0       1       0       0
 LOM-091868 TIBIDABO SSD                          1        1        0        0       1       0       0
 PIE-000544 SISPORT FIAT S.P.A.                   6        6        0        0       1       2       1
 PIE-004493 SWIMMING CLUB ALESS                   4        0        0        0       0       0       0
 PIE-013956 DYNAMIC SPORT ASD                     1        1        0        0       0       0       0
 PIE-017798 SAFA 2000 SSD SRL                     1        1        0        0       0       0       1
 SAR-000001 RARI NANTES CAGLIAR                   2        2        0        0       0       0       0
 SIC-000115 S.A.T. FINY TAORMIN                   1        0        0        0       0       0       0
 TOS-000538 D.L.F. LIVORNO                        3        3        0        0       0       0       0
 TOS-000724 NUOTO PIOMBINO                        4        3        0        0       1       1       0
 TOS-034786 AMICI DEL NUOTO FIR                   2        1        0        0       1       0       0
 UMB-004046 CENTRO NUOTO BASTIA                   2        2        0        0       1       1       0
 VEN-002276 MONTENUOTO S.S.D RL                   6        6        0        0       3       2       0
 VEN-004655 SPORT MANAGEMENT SR                   1        1        0        0       1       0       0
 VEN-029044 SIS NUOTO VERONA AS                   2        2        0        0       0       2       0

Torna a inizio pagina

 

Statistiche

Numero di societÓ iscritte                                60     
SocietÓ che hanno fatto iscrizioni online                 58     
Numero di societÓ partecipanti                            58     

Numero totale di atleti iscritti                         202     
Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
Numero di atleti iscritti online                         200     
Percentuale di atleti iscritti online                  99,01 %   

Numero di atleti partecipanti                            185     
Numero di atleti assenti                                  17     
Percentuale di atleti assenti                           8,42 %   
Numero di atleti assenti ad una gara                      19     

Numero totale di iscrizioni alle gare                    291     
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

Numero totale di gare disputate                          247     
Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

Numero di assenze dalle gare                              44     
Percentuale di assenze                                 15,12 %   
Numero di squalifiche                                      0     
Numero di ritiri                                           0     

Torna a inizio pagina