VI TROFEO FRANCESCO COLAIANNI
Manifestazione organizzata da ASD ACCADUEO ' NUOTO

MODUGNO - 5 Giugno 2011

Vasca m. 25

CLASSIFICA SOCIETA'
STATISTICHE
STATISTICHE SOCIETA'

800 stile libero      50 rana      50 farfalla      200 misti      400 stile libero      100 rana      50 dorso
50 stile libero

 

800 stile libero

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'08"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-018890 1982 BOCCARDI  MARIANNA            OTRE` SSD                  14'09"90  645,77
  2 PUG-019097 1986 MELIKHOVA  EKATERINA          NADIR SSD - PUTIGNA        14'17"16  640,30
  3 PUG-017345 1982 BELLINO  GIOVANNA             NADIR SSD - PUTIGNA        14'41"37  622,71
  4 PUG-020046 1983 VALENTINO  CHIARA             PROMOSPORT S.S.D.          18'00"16  508,11

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'13"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-037773 1979 FERRI  VANINA                 S.S. LAZIO NUOTO ASD       10'57"98  841,48
  2 PUG-014778 1978 FONSIMORTI  IOLE              FIMCO SPORT S.S. DI        13'06"38  704,09

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'18"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-000387 1973 PETRUZZI  MATILDE             OTRE` SSD                  11'25"97  813,68
  2 PUG-013295 1972 SPORTELLI  PATRIZIA           MEDITERRANEO SPORT         11'47"32  789,12
  3 PUG-012847 1972 TRIGGIANI  SIMONA             GESTIONE POLIV.  MO        13'17"60  699,80
  4 PUG-013152 1976 GIANFRATE  GRAZIANA           OTRE` SSD                  13'33"70  685,95

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-004233 1969 PERROTTA  RAFFAELLA           MEDITERRANEO SPORT         10'22"06  916,00
  2 PUG-001400 1968 SOMMA  ELISABETTA             POLISPORT SSD A RL         12'45"40  744,46
  3 PUG-017516 1971 GALDI  ANGELA                 FIMCO SPORT S.S. DI        14'37"82  649,12
  4 PUG-019498 1970 ZOTTI  LUIGIA                 BARLETTA NUOTO             17'23"37  546,12

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'37"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-018891 1964 MICCOLIS  ROSARIA             OTRE` SSD                  13'31"74  711,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-002302 1988 GUGLIELMI  FRANCESCO          AIRONCLUB BIO-SPORT         9'36"30  0,00
  2 PUG-015733 1989 DIVIESTI  ANTONIO             BARLETTA NUOTO             10'21"12  0,00
  3 PUG-018413 1991 RIZZI  ANDREA                 BARLETTA NUOTO             11'32"50  0,00
  4 PUG-011684 1989 RIZZI  GIOVANNI               OTRE` SSD                  11'41"43  0,00
  5 PUG-017747 1988 BENCRESCIUTO  ALESSANDRO      NADIR SSD - PUTIGNA        12'18"22  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-009423 1985 DE SANTIS  ANTONIO            AS SOTTOSOPRA              10'43"31  781,99
  2 PUG-018392 1983 MARROCCO  IVAN                ICOS SPORTING CLUB         12'30"39  670,40
  3 PUG-018852 1986 D`ANTINI  PIETRO              MELIOR CLUB  S.R.L.        12'56"88  647,54

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-017510 1978 LAZZARI  LEANDRO              HYDROPOLIS NUOTO AS        11'08"62  760,25
  2 PUG-019014 1981 DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI   GESTIONE POLIV.  MO        11'11"76  756,70
  3 PUG-018530 1981 LIUZZI  DOMENICO              OTRE` SSD                  11'29"04  737,72
  4 PUG-001393 1979 SIMONE  GAETANO               AIRONCLUB BIO-SPORT        11'54"43  711,50
  5 PUG-010537 1978 CONVERTINO  ANTONIO           OTRE` SSD                  12'42"42  666,72
  6 PUG-014775 1978 RIZZO  NICOLA                 FIMCO SPORT S.S. DI        12'47"41  662,38
  7 PUG-015951 1979 MENGOLI  ELIA LEANDRO         FIMCO SPORT S.S. DI        13'25"94  630,72
  8 PUG-019301 1979 TURI  GIUSEPPE                OTRE` SSD                  15'24"60  549,77

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-014395 1972 TIRAVANTI  GIUSEPPE           GESTIONE POLIV.  MO        10'57"73  774,22
  2 LAZ-023397 1972 MASTROPIETRO  MARCO           MEDITERRANEO SPORT         11'42"00  725,40
  3 PUG-020070 1974 CASTELLANO  LUIGI             ALBATROS SP. CLUB S        11'48"73  718,51
  4 PUG-011529 1975 CAMPANELLA  ANTONIO           NADIR SSD - PUTIGNA        12'30"97  678,10
  5 LAZ-017302 1973 ROSATI  GIANDOMENICO          BARLETTA NUOTO             14'18"37  593,25

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-011594 1970 RESTA  GIANVITO               OTRE` SSD                  12'17"33  696,46
  2 PUG-017914 1969 MASTRANGELO  FRANCESCO        PROMOSPORT S.S.D.          12'32"68  682,26
  3 PUG-016851 1967 LARIZZA  VITO DONATO          PROMOSPORT S.S.D.          12'47"89  668,74
  4 PUG-018863 1971 CARBONARA  DAVID              GESTIONE POLIV.  MO        14'01"03  610,58
  5 PUG-018408 1967 RICCO  FRANCESCO              BARLETTA NUOTO             15'14"64  561,44

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'49"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-004591 1964 MARZO  STEFANO                HYDROPOLIS NUOTO AS        10'59"24  803,15
  2 PUG-010497 1964 PISCOPIELLO  SALVATORE        AS SOTTOSOPRA              12'26"65  709,13
  3 PUG-014357 1965 DEL CANE  GIUSEPPE            AIRONCLUB BIO-SPORT        13'06"15  673,50
  4 PUG-019016 1964 MANTIA SALVATORE              GESTIONE POLIV.  MO        13'32"64  651,54

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'12"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-018970 1961 LOSITO  FRANCESCO             PROMOSPORT S.S.D.          15'56"12  577,45
  2 PUG-020004 1961 AMATULLI  VINCENZO            OTRE` SSD                  16'25"30  560,35

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'22"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-013487 1956 GUGLIELMI  GIUSEPPE           AIRONCLUB BIO-SPORT        14'00"32  669,74

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'02"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-003819 1949 RICCI  SABINO                 GESTIONE POLIV.  MO        15'01"94  668,09

Torna a inizio pagina

 

50 rana

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-050440 1990 DE NOTARPIETRO  MICHELA       HYDROPOLIS NUOTO AS         0'44"08  0,00
  2 PUG-018492 1989 CARULLI  DENISE               CUS BARI                    0'46"80  0,00
  3 PUG-020293 1987 CRISTALLO MARTA               NEW SEVEN SPORT SRL         0'51"44  0,00
  4 PUG-020239 1987 PORTOGHESE ILARIA             NEW SEVEN SPORT SRL         0'59"88  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-079425 1984 COLUCCIA  ROSARIA             HYDROPOLIS NUOTO AS         0'48"50  680,00
  2 PUG-017344 1982 ANTONICELLI  ANTONIA          NADIR SSD - PUTIGNA         0'50"03  659,20
  3 PUG-018890 1982 BOCCARDI  MARIANNA            OTRE` SSD                   0'56"31  585,69
  4 PUG-020238 1985 GALETTA MARIA                 NEW SEVEN SPORT SRL         1'01"60  535,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 UMB-004714 1980 TARANTINI  CINZIA             CUS BARI                    0'38"25  878,95
  2 PUG-014442 1977 TRIGGIANI  BIANCA             A.S. ACCADUEO' NUOTO        0'46"35  725,35
  3 PUG-011583 1980 DE CARLO  SIMONA              OTRE` SSD                   0'48"63  691,34
  4 PUG-017385 1981 PINTO  ANNA                   AS SOTTOSOPRA               0'49"54  678,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-007743 1972 TAGARIELLO  GIUSEPPINA        A.S. ACCADUEO' NUOTO        0'48"65  704,62
  2 PUG-013152 1976 GIANFRATE  GRAZIANA           OTRE` SSD                   0'49"79  688,49
  3 PUG-017515 1972 DE DONNO  MONICA              FIMCO SPORT S.S. DI         0'50"25  682,19
  4 PUG-012079 1972 LIPPOLIS  SANTINA             NADIR SSD - PUTIGNA         0'50"44  679,62
  5 PUG-007569 1976 D'ADDUZIO  CARMEN             A.S. ACCADUEO' NUOTO        0'55"34  619,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-018993 1968 POTITO  CONCETTA              PISCINA 90 S.R.L.           0'46"81  740,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-019066 1963 NUZZACHI  ANTONELLA           FIMCO SPORT S.S. DI         0'55"33  627,87
  2 PUG-012601 1966 PICCIURRO  PINUCCIA           HYDROPOLIS NUOTO AS         0'59"72  581,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-007763 1955 ALLEGRINI  ADRIANA            AS SOTTOSOPRA               0'55"61  702,75
  2 PUG-018820 1953 SPATARO  ELENA                MEDITERRANEO SPORT          1'00"40  647,02
  3 PUG-014144 1952 SICA  ANNA MARIA              MEDITERRANEO SPORT          1'02"18  628,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'43"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-010545 1946 MATTEO  LUCIA                 AS SOTTOSOPRA               1'26"88  497,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-002906 1988 STRAMAGLIA DANIELE            APULIA NUOTO AS DIL         0'33"76  0,00
  2 PUG-001816 1988 CATALANO  IVANO               POLISPORT SSD A RL          0'35"84  0,00
  3 PUG-018853 1989 GARGANESE  COSIMO             ICARO S.S.D. A.R.L.         0'41"85  0,00
  4 PUG-017747 1988 BENCRESCIUTO  ALESSANDRO      NADIR SSD - PUTIGNA         0'42"34  0,00
  5 PUG-018792 1989 RENNA  FRANCESCO              AIRONCLUB BIO-SPORT         0'42"96  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-001123 1982 CARAMIA  DONATO               MEDITERRANEO SPORT          0'34"46  821,24
  2 PUG-014248 1984 TAMBURRANO  ANDREA            GESTIONE POLIV.  MO         0'39"46  717,18
  3 PUG-015782 1983 LA BOMBARDA  LUCA             PISCINA 90 S.R.L.           0'42"02  673,49
  4 PUG-018595 1986 FERRANTE  ALESSANDRO          CUS BARI                    0'42"25  669,82
  5 PUG-018855 1983 LATERZA  NUCCIO               ICARO S.S.D. A.R.L.         0'42"42  667,14
  6 PUG-016169 1983 SURICO  PIETRO                MELIOR CLUB  S.R.L.         0'46"13  613,48
    PUG-015780 1984 LASCIARREA  SILVIO            PISCINA 90 S.R.L.          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 BAS-002956 1978 SETTE FRANCESCO               MURGIA SPORT                0'34"08  823,06
  2 PUG-014397 1979 LACALAMITA  UMBERTO           MELIOR CLUB  S.R.L.         0'38"03  737,58
  3 PUG-001729 1979 LEPORE  ANTONELLO             A.S. ACCADUEO' NUOTO        0'38"78  723,31
  4 PUG-009043 1978 TORTOSA  ANGELO               BARLETTA NUOTO              0'40"08  699,85
  5 PUG-017373 1981 TERRONE  VITO                 MELIOR CLUB  S.R.L.         0'41"27  679,67
  6 PUG-010275 1980 DIPINTO  GIOVANNI             A.S. ACCADUEO' NUOTO        0'41"61  674,12
  7 PUG-018873 1977 GIROLAMO  MARTINO             NADIR SSD - PUTIGNA         0'42"82  655,07
  8 PUG-017355 1981 PERTOSA  NICOLA               NADIR SSD - PUTIGNA         0'43"87  639,39
  9 PUG-018893 1978 GIGANTE  GIUSEPPE             OTRE` SSD                   0'44"54  629,77
 10 PUG-014775 1978 RIZZO  NICOLA                 FIMCO SPORT S.S. DI         0'45"64  614,59
 11 PUG-020235 1977 ANCONA DOMENICO               NEW SEVEN SPORT SRL         0'46"27  606,22
 12 PUG-016407 1978 DE MARTINIS  DAVIDE           FIMCO SPORT S.S. DI         0'46"36  605,05
 13 PUG-017628 1978 CARLONE  LUIGI                PISCINA 90 S.R.L.           0'46"78  599,62
 14 PUG-019301 1979 TURI  GIUSEPPE                OTRE` SSD                   0'47"84  586,33
    PUG-018989 1979 LOIACONO  NICOLA ALESSANDRO   PISCINA 90 S.R.L.          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-016453 1972 MARTANO  EMILIO               HYDROPOLIS NUOTO AS         0'41"10  700,97
  2 PUG-019065 1974 COLUCCIA  GIANLUCA MARCO      FIMCO SPORT S.S. DI         0'43"14  667,83
  3 PUG-003825 1973 FERRARA  PASQUALE             POLISPORT SSD A RL          0'43"51  662,15
  4 PUG-020107 1972 MARZO  FABIO                  AEMME ASD - LECCE           0'43"79  657,91
  5 PUG-017369 1976 RECCHIA  GIUSEPPE             NADIR SSD - PUTIGNA         0'44"59  646,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-001701 1970 GUADALUPI  FLAVIO             AS SOTTOSOPRA               0'34"95  837,20
  2 PUG-002772 1969 NENNA  LUCA                   A.S. ACCADUEO' NUOTO        0'37"27  785,08
  3 PUG-013046 1970 MORI  GIORGIO                 GESTIONE POLIV.  MO         0'39"71  736,84
  4 PUG-017914 1969 MASTRANGELO  FRANCESCO        PROMOSPORT S.S.D.           0'42"96  681,10
  5 PUG-018863 1971 CARBONARA  DAVID              GESTIONE POLIV.  MO         0'43"51  672,49
  6 PUG-017483 1971 DE ASTIS  GIOVANNI            GESTIONE POLIV.  MO         0'43"86  667,12
  7 PUG-015514 1968 GIANFREDA  GIUSEPPE           HYDROPOLIS NUOTO AS         0'46"77  625,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-003151 1963 PANARESE  VIRGILIO            AS SOTTOSOPRA               0'33"56  904,65
  2 PUG-007491 1964 PERUGINO  AUGUSTO             AS SOTTOSOPRA               0'37"35  812,85
  3 PUG-016406 1966 CORRADO  SALVATORE            FIMCO SPORT S.S. DI         0'39"94  760,14
  4 PUG-001612 1966 D`ERRICO  CRISTIANO           AS SOTTOSOPRA               0'43"59  696,49
  5 PUG-015683 1966 MAIELLI  SERGIO               AIRONCLUB BIO-SPORT         0'43"63  695,85
  6 PUG-019016 1964 MANTIA SALVATORE              GESTIONE POLIV.  MO         0'46"46  653,47
  7 PUG-015697 1965 GIGANTE  BELLISARIO           OTRE` SSD                   0'47"27  642,27
  8 PUG-011470 1962 LASALANDRA  NICOLA MARIO      FLIPPER NUOTO S.S. D        0'49"09  618,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-010363 1961 CINIERO  GIUSEPPE             GESTIONE POLIV.  MO         0'38"74  809,24
  2 PUG-000038 1961 PICCININI  FRANCESCO          FRAMAROSSPORT SSD           0'39"51  793,47
  3 PUG-013292 1957 NATALI  GABRIELE              MERIDIANA NUOTO TAR         0'42"39  739,56
  4 PUG-016032 1960 GRAVILI  PIETRO GIOVANNI      HYDROPOLIS NUOTO AS         0'44"41  705,92
  5 PUG-015954 1959 SPRO  FABIO                   FIMCO SPORT S.S. DI         0'44"78  700,09
  6 PUG-018970 1961 LOSITO  FRANCESCO             PROMOSPORT S.S.D.           0'51"57  607,91
  7 PUG-020004 1961 AMATULLI  VINCENZO            OTRE` SSD                   0'52"03  602,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-018462 1956 CIAVARELLA  GENNARO           PENTOTARY ACS D             0'47"81  682,28
  2 PUG-013487 1956 GUGLIELMI  GIUSEPPE           AIRONCLUB BIO-SPORT         0'50"12  650,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-011531 1951 NITTI  SEBASTIANO             OTRE` SSD                   0'51"08  671,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-007655 1945 BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR GESTIONE POLIV.  MO         0'51"89  682,41

Torna a inizio pagina

 

50 farfalla

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-002690 1987 PATRUNO  TEODOLINDA           PISCINA 90 S.R.L.           0'34"98  0,00
  2 PUG-019000 1987 MORGESE  ALESSANDRA           PISCINA 90 S.R.L.           0'41"62  0,00
  3 PUG-015504 1988 STRANGARONE  CLAUDIA          PISCINA 90 S.R.L.           0'42"54  0,00
  4 PUG-016007 1989 MOSCHETTA  AGATA              FRAMAROSSPORT SSD           0'55"70  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-017514 1986 ARCUDI  DANIELA               FIMCO SPORT S.S. DI         0'34"47  818,39
  2 PUG-016255 1984 BUCCOLIERO  MARIA             AS SOTTOSOPRA               0'37"32  755,89
  3 PUG-014463 1986 PORCELLI ANTONELLA            FLIPPER NUOTO S.S. D        0'40"74  692,44
  4 PUG-018886 1983 MARTUCCI  SUSANNA             OTRE` SSD                   0'55"13  511,70
  5 PUG-020047 1985 SIANO  CLAUDIA                PROMOSPORT S.S.D.           0'59"70  472,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-037773 1979 FERRI  VANINA                 S.S. LAZIO NUOTO ASD        0'34"40  825,29
  2 PUG-014288 1977 ATTOLINI  MARIAPAOLA          CUS BARI                    0'40"21  706,04
  3 PUG-000281 1978 ARGENTIERI  MARIA PIA         GESTIONE POLIV.  MO         0'40"61  699,09
  4 PUG-010324 1980 CHERUBINI  CLAUDIA            CUS BARI                    0'42"30  671,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-008668 1974 CAPPA  MARILENA               GESTIONE POLIV.  MO         0'39"18  737,88
  2 PUG-012847 1972 TRIGGIANI  SIMONA             GESTIONE POLIV.  MO         0'42"48  680,56
  3 PUG-012079 1972 LIPPOLIS  SANTINA             NADIR SSD - PUTIGNA         0'43"11  670,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-012601 1966 PICCIURRO  PINUCCIA           HYDROPOLIS NUOTO AS         0'48"53  615,50
  2 PUG-013087 1965 SCAGLIUSO  CATERINA KATIA     NADIR SSD - PUTIGNA         0'50"87  587,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-002906 1988 STRAMAGLIA DANIELE            APULIA NUOTO AS DIL         0'28"92  0,00
  2 PUG-002306 1990 GUGLIELMI  LEONARDO           AIRONCLUB BIO-SPORT         0'29"37  0,00
  3 PUG-018792 1989 RENNA  FRANCESCO              AIRONCLUB BIO-SPORT         0'36"45  0,00
  4 PUG-020240 1987 LOIUDICE VINCENZO ADRIANO     NEW SEVEN SPORT SRL         0'44"95  0,00
    PUG-017362 1990 PARISI  GIORGIO               POLISPORT SSD A RL         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-015754 1982 DE MARCO  VALERIO             MEDITERRANEO SPORT          0'28"58  854,09
  2 PUG-002710 1985 PERULLI  ANDREA               ICOS SPORTING CLUB          0'29"00  841,72
  3 PUG-009710 1985 LUCERI  ANTONIO               FIMCO SPORT S.S. DI         0'29"29  833,39
  4 PUG-002719 1982 PEZZUTO  DARIO                ICOS SPORTING CLUB          0'29"77  819,95
  5 PUG-011476 1985 ROMITO MARCO                  FLIPPER NUOTO S.S. D        0'33"81  721,98
  6 PUG-020108 1985 CESIRI  STEFANO               AEMME ASD - LECCE           0'35"72  683,37
  7 PUG-015763 1982 SOZIO  ERNESTO                MELIOR CLUB  S.R.L.         0'35"76  682,61
  8 PUG-020049 1982 MORGESE  GIUSEPPE             PROMOSPORT S.S.D.           0'39"00  625,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-014399 1978 MINERVINI  ANTONIO            MELIOR CLUB  S.R.L.         0'32"72  746,03
  2 PUG-000970 1977 MARROCCOLI  ANTONIO           NEW SEVEN SPORT SRL         0'33"76  723,05
  3 PUG-015563 1978 DE SALVE  CRISTIAN            FIMCO SPORT S.S. DI         0'33"87  720,70
  4 PUG-017510 1978 LAZZARI  LEANDRO              HYDROPOLIS NUOTO AS         0'34"20  713,74
  5 PUG-011074 1977 CANTORE  SANDRO               PROMOSPORT S.S.D.           0'34"75  702,45
  6 PUG-017384 1977 TOSCANO  ALBERTO              AS SOTTOSOPRA               0'36"50  668,77
  7 PUG-010275 1980 DIPINTO  GIOVANNI             A.S. ACCADUEO' NUOTO        0'37"11  657,77
  8 PUG-018818 1978 FRIOLO  ALESSANDRO            MEDITERRANEO SPORT          0'38"85  628,31
  9 PUG-018873 1977 GIROLAMO  MARTINO             NADIR SSD - PUTIGNA         0'39"81  613,16
 10 PUG-017373 1981 TERRONE  VITO                 MELIOR CLUB  S.R.L.         0'40"70  599,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-014857 1972 NAPOLITANO  IGOR              ICOS SPORTING CLUB          0'30"14  835,43
  2 PUG-014395 1972 TIRAVANTI  GIUSEPPE           GESTIONE POLIV.  MO         0'33"61  749,18
  3 PUG-015472 1972 MACEDO  ANDRE` LUIZ OLIVEIRA  PROMOSPORT S.S.D.           0'34"80  723,56
  4 PUG-013088 1972 LUCARELLI  VITO               OTRE` SSD                   0'35"55  708,30
  5 LAZ-023397 1972 MASTROPIETRO  MARCO           MEDITERRANEO SPORT          0'36"68  686,48
  6 SIC-015879 1972 SCIBILIA  SERGIO              BARLETTA NUOTO              0'39"62  635,54
  7 PUG-003825 1973 FERRARA  PASQUALE             POLISPORT SSD A RL          0'39"68  634,58
  8 PUG-017369 1976 RECCHIA  GIUSEPPE             NADIR SSD - PUTIGNA         0'43"53  578,45
  9 PUG-016453 1972 MARTANO  EMILIO               HYDROPOLIS NUOTO AS         0'43"89  573,71
 10 PUG-017482 1975 CEGLIA  MARCELLO VINCENZO     GESTIONE POLIV.  MO         0'44"31  568,27
    PUG-002212 1975 FLORIO  IVAN                  CUS BARI                   Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-016851 1967 LARIZZA  VITO DONATO          PROMOSPORT S.S.D.           0'36"86  694,79
  2 PUG-013046 1970 MORI  GIORGIO                 GESTIONE POLIV.  MO         0'37"21  688,26
  3 PUG-012989 1970 RENNA  NICOLA                 AIRONCLUB BIO-SPORT         0'37"91  675,55
  4 PUG-017483 1971 DE ASTIS  GIOVANNI            GESTIONE POLIV.  MO         0'41"23  621,15
  5 PUG-015514 1968 GIANFREDA  GIUSEPPE           HYDROPOLIS NUOTO AS         0'43"58  587,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-000383 1962 CAGNETTA  LUIGI               GESTIONE POLIV.  MO         0'31"90  820,38
  2 PUG-001612 1966 D`ERRICO  CRISTIANO           AS SOTTOSOPRA               0'34"26  763,86
  3 PUG-001455 1966 TRISOLINI  GIOVANNI           AS SOTTOSOPRA               0'36"95  708,25
  4 PUG-014357 1965 DEL CANE  GIUSEPPE            AIRONCLUB BIO-SPORT         0'42"00  623,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-010363 1961 CINIERO  GIUSEPPE             GESTIONE POLIV.  MO         0'33"62  795,06
  2 PUG-015954 1959 SPRO  FABIO                   FIMCO SPORT S.S. DI         0'40"01  668,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-014508 1952 LEONE  NICOLA                 MEDITERRANEO SPORT          0'47"47  587,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'29"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-011531 1951 NITTI  SEBASTIANO             OTRE` SSD                   0'48"45  605,16

Torna a inizio pagina

 

200 misti

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-002690 1987 PATRUNO  TEODOLINDA           PISCINA 90 S.R.L.           2'45"87  0,00
  2 PUG-011736 1987 CITARELLA  ANGELA             APULIA NUOTO AS DIL         3'17"64  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-001203 1982 PATERA  PAOLA                 ICOS SPORTING CLUB          2'42"28  873,98
  2 PUG-016255 1984 BUCCOLIERO  MARIA             AS SOTTOSOPRA               3'00"44  786,02
  3 PUG-014463 1986 PORCELLI ANTONELLA            FLIPPER NUOTO S.S. D        3'23"90  695,59

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 UMB-004714 1980 TARANTINI  CINZIA             CUS BARI                    2'40"40  888,34
  2 PUG-011320 1978 DE VIETRO  GIORGIA            GESTIONE POLIV.  MO         3'24"95  695,24
  3 PUG-013622 1978 FERRARA  MARIA LUISA          FIMCO SPORT S.S. DI         3'26"27  690,79
  4 PUG-010324 1980 CHERUBINI  CLAUDIA            CUS BARI                    3'26"66  689,49

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'26"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-000765 1974 FERRARA  TIZIANA              FIMCO SPORT S.S. DI         3'18"15  737,57

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'26"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-003536 1970 LOIUDICE  ANGELA              GESTIONE POLIV.  MO         3'32"74  686,42

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-013087 1965 SCAGLIUSO  CATERINA KATIA     NADIR SSD - PUTIGNA         3'56"48  642,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-018609 1990 POGGI  GIAMPIERO              MELIOR CLUB  S.R.L.         2'39"60  0,00
  2 PUG-018411 1991 TORRE  GIUSEPPE               BARLETTA NUOTO              3'11"32  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'05"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-001916 1984 D`ONGHIA  VITO                MEDITERRANEO SPORT          2'26"09  856,53
  2 PUG-002038 1983 FANIGLIULO  DONATO            MEDITERRANEO SPORT          2'32"84  818,70
  3 PUG-017928 1986 GEMMA  LORENZO                FIMCO SPORT S.S. DI         2'44"26  761,78
  4 PUG-000399 1982 CAMPAGNA  GIANPIERO ALESSANDR GESTIONE POLIV.  MO         2'44"86  759,01
  5 PUG-017346 1986 CASSANO  MAURO                NADIR SSD - PUTIGNA         2'45"46  756,26
  6 PUG-005813 1982 BOCCIANTI  ROBERTO            POLISPORT SSD A RL          2'48"32  743,41
  7 PUG-016171 1985 MARCHITELLI  FRANCESCO        PROMOSPORT S.S.D.           3'19"55  627,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'04"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-017471 1977 MINOSA  ROBERTO               MERIDIANA NUOTO TAR         2'55"79  707,49
  2 PUG-001393 1979 SIMONE  GAETANO               AIRONCLUB BIO-SPORT         2'57"95  698,90
  3 PUG-009043 1978 TORTOSA  ANGELO               BARLETTA NUOTO              3'03"74  676,88
  4 PUG-015741 1981 ZAGARIA  LAZZARO              MERIDIANA NUOTO TAR         3'13"57  642,51
  5 PUG-015951 1979 MENGOLI  ELIA LEANDRO         FIMCO SPORT S.S. DI         3'31"32  588,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-002212 1975 FLORIO  IVAN                  CUS BARI                    2'39"28  799,79
  2 PUG-007801 1972 DALESIO  PIERFRANCESCO        POLISPORT SSD A RL          3'05"69  686,04
  3 PUG-013088 1972 LUCARELLI  VITO               OTRE` SSD                   3'13"73  657,56

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'10"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-002605 1971 SPILOTROS  MARINO             CUS BARI                    2'34"20  843,45

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-000383 1962 CAGNETTA  LUIGI               GESTIONE POLIV.  MO         2'52"56  776,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-013292 1957 NATALI  GABRIELE              MERIDIANA NUOTO TAR         3'26"49  672,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'46"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-007655 1945 BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR GESTIONE POLIV.  MO         3'50"42  722,77

Torna a inizio pagina

 

400 stile libero

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-018889 1989 ZACCARIA  GRAZIANA            OTRE` SSD                   6'08"99  0,00
  2 PUG-019000 1987 MORGESE  ALESSANDRA           PISCINA 90 S.R.L.           6'43"76  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-001203 1982 PATERA  PAOLA                 ICOS SPORTING CLUB          5'06"71  870,11
  2 PUG-016172 1982 NETTIS  PATRIZIA              PROMOSPORT S.S.D.           6'42"95  662,29

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-008828 1978 ABBATANTUONO  VALENTINA       PISCINA 90 S.R.L.           5'42"84  776,43
  2 PUG-013622 1978 FERRARA  MARIA LUISA          FIMCO SPORT S.S. DI         6'11"40  716,72
  3 PUG-002405 1977 CAVONE  MARIA                 POLISPORT SSD A RL          6'15"12  709,61
  4 PUG-014778 1978 FONSIMORTI  IOLE              FIMCO SPORT S.S. DI         6'21"43  697,87
  5 PUG-010299 1980 CAMPANALE  ROSARIA            MELIOR CLUB  S.R.L.         6'23"67  693,80
  6 PUG-011591 1981 MANGINI  ARIANNA              OTRE` SSD                   6'50"48  648,48
  7 PUG-011339 1981 RENNA  ROBERTA                AIRONCLUB BIO-SPORT         7'54"17  561,38

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-000387 1973 PETRUZZI  MATILDE             OTRE` SSD                   5'28"70  819,11
  2 PUG-000765 1974 FERRARA  TIZIANA              FIMCO SPORT S.S. DI         6'04"31  739,04
  3 PUG-008668 1974 CAPPA  MARILENA               GESTIONE POLIV.  MO         6'08"97  729,71
  4 PUG-014485 1973 POLICARPO  ROSSANA            PROMOSPORT S.S.D.           8'17"76  540,90

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'33"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-004233 1969 PERROTTA  RAFFAELLA           MEDITERRANEO SPORT          5'05"08  896,75

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-018891 1964 MICCOLIS  ROSARIA             OTRE` SSD                   6'40"58  700,21
  2 PUG-010632 1966 BELLO  TIZIANA L              ICOS SPORTING CLUB          7'10"49  651,56
  3 PUG-015684 1962 MELIOTA  CARMELA              AIRONCLUB BIO-SPORT         7'23"66  632,22

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'06"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-019138 1956 COSTANZA  IRMA                CUS BARI                   10'40"22  479,44

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-002306 1990 GUGLIELMI  LEONARDO           AIRONCLUB BIO-SPORT         4'27"77  0,00
  2 PUG-002302 1988 GUGLIELMI  FRANCESCO          AIRONCLUB BIO-SPORT         4'29"75  0,00
  3 PUG-015733 1989 DIVIESTI  ANTONIO             BARLETTA NUOTO              4'53"11  0,00
  4 PUG-006483 1987 ARDITO  LORENZO               POLISPORT SSD A RL          4'55"35  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-002719 1982 PEZZUTO  DARIO                ICOS SPORTING CLUB          4'30"87  881,42
  2 PUG-002038 1983 FANIGLIULO  DONATO            MEDITERRANEO SPORT          4'45"37  836,63
  3 PUG-009423 1985 DE SANTIS  ANTONIO            AS SOTTOSOPRA               5'05"58  781,30
  4 PUG-005813 1982 BOCCIANTI  ROBERTO            POLISPORT SSD A RL          5'24"12  736,61
  5 PUG-005820 1984 CITARELLA  MICHELE            POLISPORT SSD A RL          5'31"03  721,23
  6 PUG-018869 1983 CAFAGNA  FEDELE               BARLETTA NUOTO              6'01"07  661,23
  7 PUG-018852 1986 D`ANTINI  PIETRO              MELIOR CLUB  S.R.L.         6'07"96  648,85
  8 PUG-015763 1982 SOZIO  ERNESTO                MELIOR CLUB  S.R.L.         6'17"30  632,79
  9 PUG-017023 1984 BRUNETTI  VINCENZO            MELIOR CLUB  S.R.L.         6'58"70  570,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-014836 1981 RUGGIO  STEFANO               ICOS SPORTING CLUB          5'00"84  803,18
  2 PIE-009819 1981 GALLI  PAOLO                  VIMERCATE N                 5'04"66  793,11
  3 PUG-007563 1981 DELLA PENNA  ADRIANO          MELIOR CLUB  S.R.L.         5'15"52  765,82
  4 PUG-011896 1979 IMPERIO  ALESSANDRO           MEDITERRANEO SPORT          5'17"66  760,66
  5 PUG-018530 1981 LIUZZI  DOMENICO              OTRE` SSD                   5'37"00  717,00
  6 PUG-015563 1978 DE SALVE  CRISTIAN            FIMCO SPORT S.S. DI         5'59"60  671,94
  7 PUG-015741 1981 ZAGARIA  LAZZARO              MERIDIANA NUOTO TAR         6'13"87  646,29
  8 PUG-016164 1978 ANTONICELLI  DOMENICO         PROMOSPORT S.S.D.           7'27"02  540,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-008870 1972 DE CEGLIE  UMBERTO            GESTIONE POLIV.  MO         5'22"48  755,24
  2 PUG-011529 1975 CAMPANELLA  ANTONIO           NADIR SSD - PUTIGNA         5'45"13  705,68
  3 PUG-017572 1976 PARLANGELI  ANDREA            ICOS SPORTING CLUB          5'57"80  680,69
  4 PUG-000473 1976 CAZZOLLA  FRANCESCO           PROMOSPORT S.S.D.           6'37"61  612,53
  5 LAZ-017302 1973 ROSATI  GIANDOMENICO          BARLETTA NUOTO              6'47"71  597,36
  6 SIC-015879 1972 SCIBILIA  SERGIO              BARLETTA NUOTO              6'49"81  594,30

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-002605 1971 SPILOTROS  MARINO             CUS BARI                    4'52"24  841,36
  2 PUG-004221 1968 CATACCHIO  CORRADO            POLISPORT SSD A RL          4'55"60  831,80
  3 PUG-011899 1968 NITTI  MICHELE                MEDITERRANEO SPORT          5'02"60  812,56
  4 PUG-010704 1969 CARLUCCIO  ENRICO MARIA       HYDROPOLIS NUOTO AS         5'12"52  786,77
  5 PUG-003852 1969 CARDAROPOLI  STEFANO          GESTIONE POLIV.  MO         5'17"31  774,89
  6 PUG-011594 1970 RESTA  GIANVITO               OTRE` SSD                   5'49"48  703,56
  7 PUG-018408 1967 RICCO  FRANCESCO              BARLETTA NUOTO              7'23"02  555,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-014451 1965 MOLFETTA  PAOLO               AS SOTTOSOPRA               6'29"53  651,02
  2 PUG-016458 1963 CRUSI  GIUSEPPE               ICOS SPORTING CLUB          7'37"96  553,74
  3 PUG-011470 1962 LASALANDRA  NICOLA MARIO      FLIPPER NUOTO S.S. D        7'57"00  531,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-016032 1960 GRAVILI  PIETRO GIOVANNI      HYDROPOLIS NUOTO AS         6'26"01  684,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-011542 1955 RENNA  ELIO                   AS SOTTOSOPRA               6'11"40  732,39
  2 PUG-001542 1953 BIANCHI  ANTONIO              MEDITERRANEO SPORT          6'35"44  687,87
  3 PUG-011545 1953 CAMPANILE  VITO ANTONIO       AIRONCLUB BIO-SPORT         7'34"46  598,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'49"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-019030 1948 DE MAIO  BRUNO                SS PARTENOPE NUOTO          6'21"89  757,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'27"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-010751 1941 BARBUTI  GIOVANNI             FLIPPER NUOTO S.S. D       10'09"29  537,69

Torna a inizio pagina

 

100 rana

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-011736 1987 CITARELLA  ANGELA             APULIA NUOTO AS DIL         1'43"85  0,00
  2 PUG-019002 1990 LOPRIORE  ANGELA              PISCINA 90 S.R.L.           1'44"19  0,00
  3 PUG-018889 1989 ZACCARIA  GRAZIANA            OTRE` SSD                   1'44"51  0,00
  4 PUG-019063 1989 AMATO  ILARIA                 FIMCO SPORT S.S. DI         1'44"71  0,00
  5 PUG-020293 1987 CRISTALLO MARTA               NEW SEVEN SPORT SRL         1'52"08  0,00
  6 PUG-020239 1987 PORTOGHESE ILARIA             NEW SEVEN SPORT SRL         2'05"59  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'11"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-019023 1984 FARIELLO  MARTINA             GESTIONE POLIV.  MO         1'40"14  714,20
  2 PUG-010357 1986 TREMOLA  VALENTINA            GESTIONE POLIV.  MO         1'41"24  706,44
  3 PUG-017344 1982 ANTONICELLI  ANTONIA          NADIR SSD - PUTIGNA         1'47"88  662,96
  4 PUG-017345 1982 BELLINO  GIOVANNA             NADIR SSD - PUTIGNA         1'54"92  622,35
  5 PUG-020046 1983 VALENTINO  CHIARA             PROMOSPORT S.S.D.           2'01"00  591,07
  6 PUG-020238 1985 GALETTA MARIA                 NEW SEVEN SPORT SRL         2'17"72  519,31

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-014288 1977 ATTOLINI  MARIAPAOLA          CUS BARI                    1'43"61  704,18
  2 PUG-011583 1980 DE CARLO  SIMONA              OTRE` SSD                   1'44"00  701,54
  3 PUG-017385 1981 PINTO  ANNA                   AS SOTTOSOPRA               1'49"47  666,48
    PUG-019607 1978 BOCCADAMO  SILVIA             HYDROPOLIS NUOTO AS        Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-014289 1974 CAVONE  ELISA                 CUS BARI                    1'47"73  700,92
  2 PUG-017515 1972 DE DONNO  MONICA              FIMCO SPORT S.S. DI         1'54"15  661,50
  3 PUG-018565 1976 GAETA  ROSANNA                PROMOSPORT S.S.D.           2'20"61  537,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-018870 1971 CORDIO  VINCENZA              BARLETTA NUOTO              1'25"49  883,61
  2 PUG-018993 1968 POTITO  CONCETTA              PISCINA 90 S.R.L.           1'43"05  733,04
  3 PUG-003536 1970 LOIUDICE  ANGELA              GESTIONE POLIV.  MO         1'45"34  717,11
  4 PUG-020290 1967 PARTIPILO  ROSA               GESTIONE POLIV.  MO         2'12"89  568,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'17"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-019066 1963 NUZZACHI  ANTONELLA           FIMCO SPORT S.S. DI         1'57"14  660,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'22"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-016459 1961 ALLEGRINI  SERENA             ICOS SPORTING CLUB          2'20"84  584,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-001816 1988 CATALANO  IVANO               POLISPORT SSD A RL          1'19"60  0,00
  2 PUG-019001 1988 LA NOTTE  GIULIO              CUS BARI                    1'23"94  0,00
  3 PUG-020240 1987 LOIUDICE VINCENZO ADRIANO     NEW SEVEN SPORT SRL         1'45"74  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-001123 1982 CARAMIA  DONATO               MEDITERRANEO SPORT          1'19"72  780,98
  2 PUG-000399 1982 CAMPAGNA  GIANPIERO ALESSANDR GESTIONE POLIV.  MO         1'25"40  729,04
  3 FIN-053059 1982 BARLETTA  MASSIMILIANO        MEDITERRANEO SPORT          1'25"88  724,97
  4 PUG-014248 1984 TAMBURRANO  ANDREA            GESTIONE POLIV.  MO         1'31"72  678,81
  5 PUG-018595 1986 FERRANTE  ALESSANDRO          CUS BARI                    1'32"27  674,76
  6 PUG-016169 1983 SURICO  PIETRO                MELIOR CLUB  S.R.L.         1'41"70  612,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 BAS-002956 1978 SETTE FRANCESCO               MURGIA SPORT                1'16"98  808,52
  2 PUG-000970 1977 MARROCCOLI  ANTONIO           NEW SEVEN SPORT SRL         1'19"84  779,56
  3 PUG-014397 1979 LACALAMITA  UMBERTO           MELIOR CLUB  S.R.L.         1'25"46  728,29
  4 PUG-019014 1981 DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI   GESTIONE POLIV.  MO         1'26"48  719,70
  5 PUG-004040 1980 PERRONE  VALERIO              ICOS SPORTING CLUB          1'32"53  672,65
  6 PUG-016407 1978 DE MARTINIS  DAVIDE           FIMCO SPORT S.S. DI         1'40"64  618,44
  7 PUG-019092 1979 MONNO  FILIPPO                MELIOR CLUB  S.R.L.         1'40"74  617,83
  8 PUG-018893 1978 GIGANTE  GIUSEPPE             OTRE` SSD                   1'41"54  612,96
  9 PUG-020235 1977 ANCONA DOMENICO               NEW SEVEN SPORT SRL         1'41"71  611,94
 10 PUG-016164 1978 ANTONICELLI  DOMENICO         PROMOSPORT S.S.D.           1'51"24  559,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-015472 1972 MACEDO  ANDRE` LUIZ OLIVEIRA  PROMOSPORT S.S.D.           1'22"04  772,31
  2 PUG-017573 1974 CANNONE  STEFANO              ICOS SPORTING CLUB          1'26"04  736,40
  3 PUG-008870 1972 DE CEGLIE  UMBERTO            GESTIONE POLIV.  MO         1'30"72  698,41
  4 PUG-017482 1975 CEGLIA  MARCELLO VINCENZO     GESTIONE POLIV.  MO         1'30"83  697,57
  5 PUG-014314 1975 MIGNOGNA  CATALDO             PISCINA 90 S.R.L.           1'31"00  696,26
  6 PUG-012086 1975 SARDELLA  IGNAZIO             NADIR SSD - PUTIGNA         1'31"63  691,48
  7 PUG-016168 1972 MILANO  GIACINTO              PROMOSPORT S.S.D.           1'36"45  656,92
  8 PUG-019065 1974 COLUCCIA  GIANLUCA MARCO      FIMCO SPORT S.S. DI         1'36"54  656,31
  9 PUG-017352 1973 LINO  GIOVANNI                NADIR SSD - PUTIGNA         1'37"49  649,91
 10 PUG-018961 1976 DE TOMMASI  MAURIZIO          ICOS SPORTING CLUB          1'38"87  640,84
 11 PUG-018969 1972 INTINI  ANGELO                PROMOSPORT S.S.D.           1'54"62  552,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-001701 1970 GUADALUPI  FLAVIO             AS SOTTOSOPRA               1'17"35  838,40
  2 PUG-002772 1969 NENNA  LUCA                   A.S. ACCADUEO' NUOTO        1'26"42  750,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-016406 1966 CORRADO  SALVATORE            FIMCO SPORT S.S. DI         1'31"44  733,27
  2 PUG-014504 1962 IAIA  ANTONIO                 AS SOTTOSOPRA               1'36"80  692,67
  3 PUG-018938 1964 SUPERBO  ANDREA               BARLETTA NUOTO              1'42"40  654,79
  4 PUG-015683 1966 MAIELLI  SERGIO               AIRONCLUB BIO-SPORT         1'45"34  636,51
  5 PUG-014369 1964 TURSI  MICHELE                MEDITERRANEO SPORT          1'49"89  610,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-017568 1960 CANDIDO  ORONZO               ICOS SPORTING CLUB          1'32"79  749,43
  2 PUG-010291 1961 ARGENTI  SERGIO               GESTIONE POLIV.  MO         1'44"70  664,18
  3 PUG-013617 1958 BOTRUGNO  VALERIO             HYDROPOLIS NUOTO AS         1'49"96  632,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'16"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-010122 1949 PASCALE  EDMONDO              MEDITERRANEO SPORT          1'36"13  800,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-014141 1944 GALLI  LUIGI                  MEDITERRANEO SPORT          3'44"99  356,77

Torna a inizio pagina

 

50 dorso

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-050440 1990 DE NOTARPIETRO  MICHELA       HYDROPOLIS NUOTO AS         0'38"67  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-001957 1986 DE PANDIS  ELISA              FIMCO SPORT S.S. DI         0'34"90  859,03
  2 PUG-017514 1986 ARCUDI  DANIELA               FIMCO SPORT S.S. DI         0'36"50  821,37
  3 PUG-012761 1986 SCIANNIMANICO  DAMIANA        GESTIONE POLIV.  MO         0'39"83  752,70
  4 PUG-010357 1986 TREMOLA  VALENTINA            GESTIONE POLIV.  MO         0'41"86  716,20
  5 FIN-079425 1984 COLUCCIA  ROSARIA             HYDROPOLIS NUOTO AS         0'42"56  704,42
  6 PUG-020273 1982 MARRA  DANIELA                AEMME ASD - LECCE           0'49"10  610,59
  7 PUG-016172 1982 NETTIS  PATRIZIA              PROMOSPORT S.S.D.           0'51"81  578,65
  8 PUG-020047 1985 SIANO  CLAUDIA                PROMOSPORT S.S.D.           0'52"05  575,98
  9 PUG-018886 1983 MARTUCCI  SUSANNA             OTRE` SSD                   0'53"78  557,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-011534 1980 FERRUCCI  ROSSELLA            GESTIONE POLIV.  MO         0'39"50  749,62
  2 PUG-011591 1981 MANGINI  ARIANNA              OTRE` SSD                   0'45"12  656,25
  3 PUG-011320 1978 DE VIETRO  GIORGIA            GESTIONE POLIV.  MO         0'45"56  649,91
  4 PUG-011339 1981 RENNA  ROBERTA                AIRONCLUB BIO-SPORT         0'46"80  632,69
  5 PUG-015381 1981 CHIMIENTI  CRISTINA           MELIOR CLUB  S.R.L.         0'47"42  624,42
    PUG-008828 1978 ABBATANTUONO  VALENTINA       PISCINA 90 S.R.L.          Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-013295 1972 SPORTELLI  PATRIZIA           MEDITERRANEO SPORT          0'40"84  745,59
  2 PUG-004682 1972 MOTTOLESE  MONICA             MEDITERRANEO SPORT          0'47"13  646,09
  3 PUG-017035 1972 GAUDIO  PAOLA                 GESTIONE POLIV.  MO         0'52"60  578,90
  4 PUG-014485 1973 POLICARPO  ROSSANA            PROMOSPORT S.S.D.           0'59"30  513,49
  5 PUG-018565 1976 GAETA  ROSANNA                PROMOSPORT S.S.D.           1'04"77  470,13
  6 PUG-015461 1972 ROBERTO  ROBERTA              PISCINA 90 S.R.L.           1'13"14  416,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-016463 1970 ARGENTIERI  STEFANIA          ICOS SPORTING CLUB          0'48"51  642,34
  2 PUG-020290 1967 PARTIPILO  ROSA               GESTIONE POLIV.  MO         1'36"00  324,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-010632 1966 BELLO  TIZIANA L              ICOS SPORTING CLUB          0'47"74  675,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-000193 1960 MASSA  MARIA PINA             MEDITERRANEO SPORT          1'02"82  531,68
  2 PUG-016459 1961 ALLEGRINI  SERENA             ICOS SPORTING CLUB          1'03"41  526,73
  3 PUG-014406 1958 SAPONARO  ANGELA              MEDITERRANEO SPORT          1'11"60  466,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-014144 1952 SICA  ANNA MARIA              MEDITERRANEO SPORT          1'05"32  545,32
  2 PUG-019138 1956 COSTANZA  IRMA                CUS BARI                    1'06"42  536,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-014143 1948 SCHIAVONE  ANNAMARIA          MEDITERRANEO SPORT          1'13"24  503,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-002784 1989 RIZZO  SIMONE                 FIMCO SPORT S.S. DI         0'31"00  0,00
  2 PUG-000689 1987 BIANCO  ANDREA                ICOS SPORTING CLUB          0'32"70  0,00
  3 PUG-006483 1987 ARDITO  LORENZO               POLISPORT SSD A RL          0'33"29  0,00
  4 PUG-018413 1991 RIZZI  ANDREA                 BARLETTA NUOTO              0'34"90  0,00
  5 PUG-018609 1990 POGGI  GIAMPIERO              MELIOR CLUB  S.R.L.         0'35"60  0,00
  6 PUG-019003 1991 NITTI  MARCELLO               PISCINA 90 S.R.L.           0'36"54  0,00
  7 PUG-015743 1991 DIMOLA  DAVIDE N              CUS BARI                    0'38"47  0,00
  8 PUG-018411 1991 TORRE  GIUSEPPE               BARLETTA NUOTO              0'40"13  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-009710 1985 LUCERI  ANTONIO               FIMCO SPORT S.S. DI         0'31"00  824,19
  2 PUG-001916 1984 D`ONGHIA  VITO                MEDITERRANEO SPORT          0'33"29  767,50
  3 PUG-017928 1986 GEMMA  LORENZO                FIMCO SPORT S.S. DI         0'33"50  762,69
  4 PUG-018876 1982 PINTO  GIANLUCA               NADIR SSD - PUTIGNA         0'41"33  618,20
  5 PUG-015782 1983 LA BOMBARDA  LUCA             PISCINA 90 S.R.L.           0'43"99  580,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006334 1980 VERGA PAOLO                   A.S. ACCADUEO' NUOTO        0'33"28  776,14
  2 PUG-017471 1977 MINOSA  ROBERTO               MERIDIANA NUOTO TAR         0'34"15  756,37
  3 PUG-007563 1981 DELLA PENNA  ADRIANO          MELIOR CLUB  S.R.L.         0'36"05  716,50
  4 PIE-009819 1981 GALLI  PAOLO                  VIMERCATE N                 0'36"10  715,51
  5 PUG-011896 1979 IMPERIO  ALESSANDRO           MEDITERRANEO SPORT          0'36"67  704,39
  6 PUG-017446 1981 GIRARDI  ANTONIO              PROMOSPORT S.S.D.           0'37"80  683,33
  7 PUG-010537 1978 CONVERTINO  ANTONIO           OTRE` SSD                   0'39"10  660,61
  8 PUG-004040 1980 PERRONE  VALERIO              ICOS SPORTING CLUB          0'40"40  639,36
  9 PUG-012538 1980 CORVAGLIA  ALBERTO            FIMCO SPORT S.S. DI         0'41"61  620,76
 10 PUG-016173 1980 LUDOVICO  LUCA                PROMOSPORT S.S.D.           0'42"40  609,20
 11 PUG-017355 1981 PERTOSA  NICOLA               NADIR SSD - PUTIGNA         0'42"98  600,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-000553 1972 COSTANZA  MARCO               A.S. ACCADUEO' NUOTO        0'34"98  765,87
  2 PUG-014542 1974 MAGNO  ANDREA                 MEDITERRANEO SPORT          0'37"11  721,91
  3 PUG-007801 1972 DALESIO  PIERFRANCESCO        POLISPORT SSD A RL          0'37"45  715,35
  4 PUG-014454 1974 BRAMATO  AMERIGO GIACOMO      GESTIONE POLIV.  MO         0'41"40  647,10
  5 PUG-018867 1976 ZAMBETTA  MICHELE             GESTIONE POLIV.  MO         0'42"83  625,50
  6 PUG-017352 1973 LINO  GIOVANNI                NADIR SSD - PUTIGNA         0'44"35  604,06
  7 PUG-000473 1976 CAZZOLLA  FRANCESCO           PROMOSPORT S.S.D.           0'44"60  600,67
  8 PUG-018971 1976 BELLO  ANTONIO                PROMOSPORT S.S.D.           0'44"68  599,60
  9 PUG-012086 1975 SARDELLA  IGNAZIO             NADIR SSD - PUTIGNA         0'45"74  585,70
 10 PUG-019054 1976 CARELLI  ITALO                PISCINA 90 S.R.L.           0'47"65  562,22
 11 PUG-018969 1972 INTINI  ANGELO                PROMOSPORT S.S.D.           0'54"70  489,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-003852 1969 CARDAROPOLI  STEFANO          GESTIONE POLIV.  MO         0'36"20  749,72
  2 PUG-013694 1970 MANGIA  PAOLO                 FIMCO SPORT S.S. DI         0'36"61  741,33
  3 PUG-017489 1970 GALATI  CARLO MARIO           HYDROPOLIS NUOTO AS         0'37"00  733,51
  4 PUG-010704 1969 CARLUCCIO  ENRICO MARIA       HYDROPOLIS NUOTO AS         0'42"62  636,79
  5 PUG-018994 1967 SCAVO  FILIPPO                PISCINA 90 S.R.L.           0'57"61  471,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-014553 1962 LOVASCIO  DARIO               GESTIONE POLIV.  MO         0'35"56  781,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-000038 1961 PICCININI  FRANCESCO          FRAMAROSSPORT SSD           0'36"44  799,12
  2 PUG-013617 1958 BOTRUGNO  VALERIO             HYDROPOLIS NUOTO AS         0'50"67  574,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-011542 1955 RENNA  ELIO                   AS SOTTOSOPRA               0'38"79  779,58
  2 PUG-018462 1956 CIAVARELLA  GENNARO           PENTOTARY ACS D             0'50"26  601,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-019067 1939 VERGARI  DONATO               FIMCO SPORT S.S. DI         1'07"59  539,28
  2 PUG-010751 1941 BARBUTI  GIOVANNI             FLIPPER NUOTO S.S. D        1'08"82  529,64

Torna a inizio pagina

 

50 stile libero

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-018492 1989 CARULLI  DENISE               CUS BARI                    0'35"70  0,00
  2 PUG-019002 1990 LOPRIORE  ANGELA              PISCINA 90 S.R.L.           0'36"90  0,00
  3 PUG-016007 1989 MOSCHETTA  AGATA              FRAMAROSSPORT SSD           0'47"90  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-001957 1986 DE PANDIS  ELISA              FIMCO SPORT S.S. DI         0'30"40  858,17
  2 PUG-012761 1986 SCIANNIMANICO  DAMIANA        GESTIONE POLIV.  MO         0'36"30  719,45
  3 PUG-019023 1984 FARIELLO  MARTINA             GESTIONE POLIV.  MO         0'37"10  704,02
  4 PUG-020273 1982 MARRA  DANIELA                AEMME ASD - LECCE           0'46"10  567,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-000281 1978 ARGENTIERI  MARIA PIA         GESTIONE POLIV.  MO         0'32"30  805,23
  2 PUG-011534 1980 FERRUCCI  ROSSELLA            GESTIONE POLIV.  MO         0'35"00  743,47
  3 PUG-002405 1977 CAVONE  MARIA                 POLISPORT SSD A RL          0'35"90  724,93
  4 PUG-014442 1977 TRIGGIANI  BIANCA             A.S. ACCADUEO' NUOTO        0'37"30  697,87
  5 PUG-010299 1980 CAMPANALE  ROSARIA            MELIOR CLUB  S.R.L.         0'37"60  692,33
  6 PUG-015381 1981 CHIMIENTI  CRISTINA           MELIOR CLUB  S.R.L.         0'38"60  674,48
  7 PUG-019607 1978 BOCCADAMO  SILVIA             HYDROPOLIS NUOTO AS         0'45"50  572,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-004682 1972 MOTTOLESE  MONICA             MEDITERRANEO SPORT          0'35"50  749,58
  2 PUG-014289 1974 CAVONE  ELISA                 CUS BARI                    0'36"30  733,15
  3 PUG-007743 1972 TAGARIELLO  GIUSEPPINA        A.S. ACCADUEO' NUOTO        0'37"30  713,60
  4 PUG-007569 1976 D'ADDUZIO  CARMEN             A.S. ACCADUEO' NUOTO        0'40"30  660,74
  5 PUG-017035 1972 GAUDIO  PAOLA                 GESTIONE POLIV.  MO         0'41"90  635,63
  6 PUG-015461 1972 ROBERTO  ROBERTA              PISCINA 90 S.R.L.           0'57"60  462,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-018870 1971 CORDIO  VINCENZA              BARLETTA NUOTO              0'30"60  872,08
  2 PUG-017516 1971 GALDI  ANGELA                 FIMCO SPORT S.S. DI         0'37"70  708,71
  3 PUG-016463 1970 ARGENTIERI  STEFANIA          ICOS SPORTING CLUB          0'38"50  694,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-015684 1962 MELIOTA  CARMELA              AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"90  656,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-000193 1960 MASSA  MARIA PINA             MEDITERRANEO SPORT          0'53"10  539,02
  2 PUG-014406 1958 SAPONARO  ANGELA              MEDITERRANEO SPORT          0'55"10  519,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-007763 1955 ALLEGRINI  ADRIANA            AS SOTTOSOPRA               0'40"70  722,98
  2 PUG-018820 1953 SPATARO  ELENA                MEDITERRANEO SPORT          0'48"00  613,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-014143 1948 SCHIAVONE  ANNAMARIA          MEDITERRANEO SPORT          1'16"50  410,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'33"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-010545 1946 MATTEO  LUCIA                 AS SOTTOSOPRA               0'56"20  589,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-000689 1987 BIANCO  ANDREA                ICOS SPORTING CLUB          0'27"30  0,00
  2 PUG-017362 1990 PARISI  GIORGIO               POLISPORT SSD A RL          0'27"50  0,00
  3 PUG-011684 1989 RIZZI  GIOVANNI               OTRE` SSD                   0'28"20  0,00
  4 PUG-019001 1988 LA NOTTE  GIULIO              CUS BARI                    0'28"80  0,00
  5 PUG-020048 1987 MANZARI  BENEDETTO            PROMOSPORT S.S.D.           0'30"40  0,00
  6 PUG-019003 1991 NITTI  MARCELLO               PISCINA 90 S.R.L.           0'30"60  0,00
    PUG-015743 1991 DIMOLA  DAVIDE N              CUS BARI                   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-002710 1985 PERULLI  ANDREA               ICOS SPORTING CLUB          0'25"60  875,97
  2 PUG-015754 1982 DE MARCO  VALERIO             MEDITERRANEO SPORT          0'26"50  846,44
  3 PUG-017346 1986 CASSANO  MAURO                NADIR SSD - PUTIGNA         0'28"30  792,98
  4 PUG-015780 1984 LASCIARREA  SILVIO            PISCINA 90 S.R.L.           0'29"20  768,71
  5 PUG-011476 1985 ROMITO MARCO                  FLIPPER NUOTO S.S. D        0'29"90  750,83
  6 PUG-005820 1984 CITARELLA  MICHELE            POLISPORT SSD A RL          0'30"00  748,34
  7 FIN-053059 1982 BARLETTA  MASSIMILIANO        MEDITERRANEO SPORT          0'30"70  731,39
  8 PUG-018869 1983 CAFAGNA  FEDELE               BARLETTA NUOTO              0'31"00  724,36
  9 PUG-018876 1982 PINTO  GIANLUCA               NADIR SSD - PUTIGNA         0'31"90  704,05
 10 PUG-016171 1985 MARCHITELLI  FRANCESCO        PROMOSPORT S.S.D.           0'32"20  697,53
    PUG-018392 1983 MARROCCO  IVAN                ICOS SPORTING CLUB          0'32"20  697,53
 12 PUG-020108 1985 CESIRI  STEFANO               AEMME ASD - LECCE           0'34"40  653,18
 13 PUG-017023 1984 BRUNETTI  VINCENZO            MELIOR CLUB  S.R.L.         0'37"30  602,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-014399 1978 MINERVINI  ANTONIO            MELIOR CLUB  S.R.L.         0'27"90  809,61
  2 PUG-014836 1981 RUGGIO  STEFANO               ICOS SPORTING CLUB          0'29"20  773,81
  3 PUG-012538 1980 CORVAGLIA  ALBERTO            FIMCO SPORT S.S. DI         0'29"90  755,81
  4 PUG-017384 1977 TOSCANO  ALBERTO              AS SOTTOSOPRA               0'30"60  738,64
  5 PUG-017446 1981 GIRARDI  ANTONIO              PROMOSPORT S.S.D.           0'31"00  729,17
  6 PUG-016173 1980 LUDOVICO  LUCA                PROMOSPORT S.S.D.           0'32"40  697,85
    PUG-018818 1978 FRIOLO  ALESSANDRO            MEDITERRANEO SPORT          0'32"40  697,85
    PUG-011074 1977 CANTORE  SANDRO               PROMOSPORT S.S.D.           0'32"40  697,85
  9 PUG-017628 1978 CARLONE  LUIGI                PISCINA 90 S.R.L.           0'32"80  689,39
 10 PUG-018989 1979 LOIACONO  NICOLA ALESSANDRO   PISCINA 90 S.R.L.           0'36"60  618,21
 11 PUG-019092 1979 MONNO  FILIPPO                MELIOR CLUB  S.R.L.         0'36"80  614,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-014857 1972 NAPOLITANO  IGOR              ICOS SPORTING CLUB          0'27"20  839,42
  2 PUG-014454 1974 BRAMATO  AMERIGO GIACOMO      GESTIONE POLIV.  MO         0'29"30  779,66
  3 PUG-017572 1976 PARLANGELI  ANDREA            ICOS SPORTING CLUB          0'29"50  774,41
  4 PUG-017573 1974 CANNONE  STEFANO              ICOS SPORTING CLUB          0'30"60  746,75
  5 PUG-014314 1975 MIGNOGNA  CATALDO             PISCINA 90 S.R.L.           0'31"60  723,27
  6 PUG-018961 1976 DE TOMMASI  MAURIZIO          ICOS SPORTING CLUB          0'31"80  718,75
    PUG-014542 1974 MAGNO  ANDREA                 MEDITERRANEO SPORT          0'31"80  718,75
  8 PUG-018867 1976 ZAMBETTA  MICHELE             GESTIONE POLIV.  MO         0'33"00  692,77
  9 PUG-018971 1976 BELLO  ANTONIO                PROMOSPORT S.S.D.           0'33"50  682,49
    PUG-016168 1972 MILANO  GIACINTO              PROMOSPORT S.S.D.           0'33"50  682,49
 11 PUG-019054 1976 CARELLI  ITALO                PISCINA 90 S.R.L.           0'35"50  644,26
 12 PUG-020107 1972 MARZO  FABIO                  AEMME ASD - LECCE           0'35"90  637,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-011899 1968 NITTI  MICHELE                MEDITERRANEO SPORT          0'26"90  874,54
  2 PUG-016324 1970 CORSA  FRANCESCO              AS SOTTOSOPRA               0'29"10  808,87
    PUG-013694 1970 MANGIA  PAOLO                 FIMCO SPORT S.S. DI         0'29"10  808,87
  4 PUG-004221 1968 CATACCHIO  CORRADO            POLISPORT SSD A RL          0'29"40  800,68
  5 PUG-012989 1970 RENNA  NICOLA                 AIRONCLUB BIO-SPORT         0'34"20  688,95
  6 PUG-018994 1967 SCAVO  FILIPPO                PISCINA 90 S.R.L.           0'44"20  533,78
    PUG-017489 1970 GALATI  CARLO MARIO           HYDROPOLIS NUOTO AS        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-003151 1963 PANARESE  VIRGILIO            AS SOTTOSOPRA               0'27"20  879,93
  2 PUG-007491 1964 PERUGINO  AUGUSTO             AS SOTTOSOPRA               0'29"60  809,06
  3 PUG-001455 1966 TRISOLINI  GIOVANNI           AS SOTTOSOPRA               0'34"70  690,83
  4 PUG-015886 1966 SPERTI  GIOVANNI              AS SOTTOSOPRA               0'35"20  681,07
    PUG-014504 1962 IAIA  ANTONIO                 AS SOTTOSOPRA               0'35"20  681,07
  6 PUG-014451 1965 MOLFETTA  PAOLO               AS SOTTOSOPRA               0'36"40  658,74
  7 PUG-014369 1964 TURSI  MICHELE                MEDITERRANEO SPORT          0'36"80  651,62
  8 PUG-016458 1963 CRUSI  GIUSEPPE               ICOS SPORTING CLUB          0'38"90  616,62
  9 PUG-018938 1964 SUPERBO  ANDREA               BARLETTA NUOTO              0'39"90  601,25
 10 PUG-015697 1965 GIGANTE  BELLISARIO           OTRE` SSD                   0'45"20  531,06
    PUG-014553 1962 LOVASCIO  DARIO               GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-017568 1960 CANDIDO  ORONZO               ICOS SPORTING CLUB          0'35"50  691,04
  2 PUG-010291 1961 ARGENTI  SERGIO               GESTIONE POLIV.  MO         0'38"70  634,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-001542 1953 BIANCHI  ANTONIO              MEDITERRANEO SPORT          0'35"50  713,17
  2 PUG-014508 1952 LEONE  NICOLA                 MEDITERRANEO SPORT          0'35"80  707,22
  3 PUG-011545 1953 CAMPANILE  VITO ANTONIO       AIRONCLUB BIO-SPORT         0'39"50  641,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-019030 1948 DE MAIO  BRUNO                SS PARTENOPE NUOTO          0'34"80  763,43
  2 PUG-010122 1949 PASCALE  EDMONDO              MEDITERRANEO SPORT          0'36"80  722,16
  3 PUG-003819 1949 RICCI  SABINO                 GESTIONE POLIV.  MO         0'38"90  683,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-014141 1944 GALLI  LUIGI                  MEDITERRANEO SPORT          0'53"60  508,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'29"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-019067 1939 VERGARI  DONATO               FIMCO SPORT S.S. DI         0'48"00  605,81

Torna a inizio pagina

 

Classifica SocietÓ

  1   PUG-011434  GESTIONE POLIV.  MO               41227,17
  2   PUG-011429  MEDITERRANEO SPORT                31863,74
  3   PUG-000005  FIMCO SPORT S.S. DI               28184,83
  4   PUG-011252  PROMOSPORT S.S.D.                 22905,92
  5   PUG-000091  AS SOTTOSOPRA                     22706,99
  6   PUG-004147  ICOS SPORTING CLUB                21778,25
  7   PUG-017221  OTRE` SSD                         20956,18
  8   PUG-015589  NADIR SSD - PUTIGNA               16307,23
  9   PUG-000072  MELIOR CLUB  S.R.L.               14711,32
 10   PUG-013258  HYDROPOLIS NUOTO AS               12674,31
 11   PUG-000003  CUS BARI                          10817,13
 12   PUG-000069  PISCINA 90 S.R.L.                 10689,90
 13   PUG-010225  AIRONCLUB BIO-SPORT               10447,34
 14   PUG-017265  BARLETTA NUOTO                     9857,07
 15   PUG-000082  POLISPORT SSD A RL                 9459,19
 16   PUG-007010  A.S. ACCADUEO' NUOTO               9254,31
 17   PUG-007817  FLIPPER NUOTO S.S. D               5078,27
 18   PUG-012881  MERIDIANA NUOTO TAR                4164,60
 19   PUG-000225  AEMME ASD - LECCE                  3809,34
 20   PUG-017764  NEW SEVEN SPORT SRL                3775,47
 21   LAZ-000824  S.S. LAZIO NUOTO ASD               1666,77
 22   PUG-017267  MURGIA SPORT                       1631,58
 23   PUG-014269  FRAMAROSSPORT SSD                  1592,59
 24   CAM-000067  SS PARTENOPE NUOTO                 1520,48
 25   LOM-009409  VIMERCATE N                        1508,62
 26   PUG-000222  PENTOTARY ACS D                    1283,95
 27   PUG-007000  ALBATROS SP. CLUB S                 718,51
 28   PUG-014215  ICARO S.S.D. A.R.L.                 667,14
 29   PUG-000008  APULIA NUOTO AS DIL                   0,00

Torna a inizio pagina

 

Statistiche SocietÓ

                                              Gare Master                                              
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 CAM-000067 SS PARTENOPE NUOTO                    2        2        0        0       2       0       0
 LAZ-000824 S.S. LAZIO NUOTO ASD                  2        2        0        0       2       0       0
 LOM-009409 VIMERCATE N                           2        2        0        0       0       1       0
 PUG-000003 CUS BARI                             20       16        1        0       8       3       0
 PUG-000005 FIMCO SPORT S.S. DI                  42       40        0        0      10       9      10
 PUG-000008 APULIA NUOTO AS DIL                   0        0        0        0       0       0       0
 PUG-000069 PISCINA 90 S.R.L.                    20       20        3        0       2       1       1
 PUG-000072 MELIOR CLUB  S.R.L.                  24       22        0        0       2       1       4
 PUG-000082 POLISPORT SSD A RL                   14       13        0        0       0       3       4
 PUG-000091 AS SOTTOSOPRA                        40       31        0        0      12       8       4
 PUG-000222 PENTOTARY ACS D                       2        2        0        0       1       1       0
 PUG-000225 AEMME ASD - LECCE                     8        6        0        0       0       0       0
 PUG-004147 ICOS SPORTING CLUB                   36       30        0        0      12       7       3
 PUG-007000 ALBATROS SP. CLUB S                   4        1        0        0       0       0       1
 PUG-007010 A.S. ACCADUEO' NUOTO                 18       13        0        0       3       3       2
 PUG-007817 FLIPPER NUOTO S.S. D                 10        8        0        0       1       1       3
 PUG-010225 AIRONCLUB BIO-SPORT                  18       16        0        0       2       2       5
 PUG-011252 PROMOSPORT S.S.D.                    48       37        0        0       3       2       3
 PUG-011429 MEDITERRANEO SPORT                   64       46        0        0      19      14       4
 PUG-011434 GESTIONE POLIV.  MO                  72       60        1        0      16      14      11
 PUG-012866 MOLFETTA NUOTO S.S.D                  2        0        0        0       0       0       0
 PUG-012881 MERIDIANA NUOTO TAR                   6        6        0        0       2       1       1
 PUG-013258 HYDROPOLIS NUOTO AS                  29       21        2        0       6       2       2
 PUG-014215 ICARO S.S.D. A.R.L.                   9        1        0        0       0       0       0
 PUG-014269 FRAMAROSSPORT SSD                     2        2        0        0       1       1       0
 PUG-015589 NADIR SSD - PUTIGNA                  25       25        0        0       1       4       4
 PUG-017221 OTRE` SSD                            38       32        0        0       8       4       4
 PUG-017265 BARLETTA NUOTO                       15       15        0        0       2       0       2
 PUG-017267 MURGIA SPORT                          2        2        0        0       2       0       0
 PUG-017764 NEW SEVEN SPORT SRL                   6        6        0        0       0       2       0



                                             Gare Under 25                                             
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 PUG-000003 CUS BARI                              6        6        1        0       1       2       0
 PUG-000005 FIMCO SPORT S.S. DI                   4        2        0        0       1       0       0
 PUG-000008 APULIA NUOTO AS DIL                   4        4        0        0       3       1       0
 PUG-000069 PISCINA 90 S.R.L.                    12        9        0        0       2       4       1
 PUG-000072 MELIOR CLUB  S.R.L.                   2        2        0        0       1       0       0
 PUG-000082 POLISPORT SSD A RL                    6        6        1        0       1       2       1
 PUG-004147 ICOS SPORTING CLUB                    2        2        0        0       1       1       0
 PUG-007000 ALBATROS SP. CLUB S                   2        0        0        0       0       0       0
 PUG-010225 AIRONCLUB BIO-SPORT                   6        6        0        0       2       2       1
 PUG-011252 PROMOSPORT S.S.D.                     4        1        0        0       0       0       0
 PUG-012866 MOLFETTA NUOTO S.S.D                  6        0        0        0       0       0       0
 PUG-013258 HYDROPOLIS NUOTO AS                   2        2        0        0       2       0       0
 PUG-014215 ICARO S.S.D. A.R.L.                   1        1        0        0       0       0       1
 PUG-014269 FRAMAROSSPORT SSD                     2        2        0        0       0       0       1
 PUG-015589 NADIR SSD - PUTIGNA                   2        2        0        0       0       0       0
 PUG-017221 OTRE` SSD                             6        4        0        0       1       0       2
 PUG-017265 BARLETTA NUOTO                        8        6        0        0       0       2       2
 PUG-017764 NEW SEVEN SPORT SRL                   6        6        0        0       0       0       2

Torna a inizio pagina

 

Statistiche

Numero di societÓ iscritte                                30     
SocietÓ che hanno fatto iscrizioni online                 24     
Numero di societÓ partecipanti                            29     

Numero totale di atleti iscritti                         333     
Numero di atleti under 25 iscritti                        41     
Percentuale di atleti under 25 iscritti                12,31 %   
Numero di atleti iscritti online                         305     
Percentuale di atleti iscritti online                  91,59 %   

Numero di atleti partecipanti                            278     
Numero di atleti assenti                                  55     
Percentuale di atleti assenti                          16,52 %   
Numero di atleti assenti ad una gara                      13     

Numero totale di iscrizioni alle gare                    661     
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         81     
Percentuale di gare di atleti under 25                 12,25 %   

Numero totale di gare disputate                          538     
Numero di gare disputate da atleti under 25               61     

Numero di assenze dalle gare                             123     
Percentuale di assenze                                 18,61 %   
Numero di squalifiche                                      9     
Numero di ritiri                                           0     

Torna a inizio pagina