4░ Trofeo Master "Memorial Giancarlo Novati"
Manifestazione organizzata da Ice Club Como ASD

Como - 5 Giugno 2011

Vasca m. 50

CLASSIFICA SOCIETA'
STATISTICHE
STATISTICHE SOCIETA'

400 stile libero      100 dorso      200 misti      200 stile libero      50 farfalla      50 rana      50 stile libero
mistaffetta 4x50 mista

 

400 stile libero

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004791 1990 BOZZATO  LAURA                RN LEGNANO                  5'25"62  0,00
  2 LOM-013513 1991 FIUMANO`  ERIKA               NUOTATORI MILANESI          5'45"41  0,00
  3 LOM-055098 1988 BARERA  SONIA                 NUOTATORI MILANESI          6'30"96  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-000202 1983 NOCERINO  SIMONA              DDS                         5'08"28  864,47
  2 LOM-008462 1985 NERI  FEDERICA                RN LEGNANO                  5'28"43  811,44
  3 LOM-073815 1986 SALA  MARTA                   QUANTA SPORT VILLAG         5'54"14  752,53
  4 LOM-062154 1984 ROMANO  MICAELA               NUOTATORI MILANESI          7'06"93  624,22

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'31"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-039404 1980 SAIBENE  ELENA                MOZZATE SPORT SSD           5'48"41  779,40
  2 LOM-038544 1978 GILARDONI  LAURA              CAN LECCO                   6'02"23  749,66
  3 LOM-057922 1978 LUZZI  KATIA                  DDS                         6'09"79  734,34

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'33"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-082517 1972 COLOMBO  SANDRA               RN LEGNANO                  5'31"59  824,75
  2 LOM-033981 1976 CRESSERI  CINZIA              NC STENDHAL                 5'37"18  811,08
  3 LOM-038236 1975 PAMPAGNIN  ERICA              RN LEGNANO                  6'14"58  730,10
  4 LOM-052220 1974 ROSSONI  ANGELA               NUOTATORI MILANESI          6'48"55  669,39
  5 LOM-038235 1976 MUSAZZI  SAMANTHA             RN LEGNANO                  6'49"82  667,32

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'37"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI  LAURA RITA      DDS                         5'24"65  855,32
  2 LOM-030914 1969 BACCHI  VALERIA               RN SARONNO                  6'49"00  678,92
    LOM-075839 1967 RICCIARDI  CAMILLA            DDS                        Squalif.    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-031904 1966 GHIRINGHELLI  GABRIELLA       ISPRA SWIM PLANET           6'14"45  756,23
  2 LOM-011427 1965 AIROLDI  MONICA               CAN LECCO                   6'56"81  679,37
  3 LOM-023429 1963 BUSNELLI  ROSA GABRIELLA      MOZZATE SPORT SSD           6'58"22  677,08
  4 LOM-045376 1963 AMERI  ELIANA                 RN LEGNANO                  7'16"75  648,36
  5 LOM-073000 1965 TAVERNA  GABRIELLA            RN LEGNANO                  7'17"73  646,91
  6 LOM-031907 1963 SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN ISPRA SWIM PLANET           7'23"67  638,24
  7 LOM-047751 1966 MOLTRASIO  MARIA GRAZIA       MOZZATE SPORT SSD           7'29"34  630,19
  8 LOM-060240 1963 VASSENA  ENRICA ERNESTA       NC STENDHAL                 8'10"12  577,76

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'56"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-079524 1959 MARTIN  CESIRA PIERA          RN LEGNANO                  5'59"99  822,30
  2 LOM-076971 1959 BARALDO  LILIANA              RN LEGNANO                  8'06"32  608,69

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'16"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-014135 1956 GUGLIELMI  GUJA               ASS.NE AMICI DEL NU         6'15"39  842,00
  2 LOM-008892 1955 CAVANNA  NICOLETTA            DDS                         7'31"75  699,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008766 1987 BORRONI  GIACOMO              RN LEGNANO                  4'34"91  0,00
  2 LOM-036471 1988 SALA  ALBERTO                 DDS                         4'37"98  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-084646 1982 MALTAGLIATI  EMANUELE         RN LEGNANO                  5'09"48  793,33
  2 FIN-044972 1982 PEZZANI  ALESSANDR0           ICE CLUB COMO               6'07"06  668,88
  3 PIE-020992 1982 PERRI  IVAN DAVIDE            SWIMMING CLUB ALESS         6'43"46  608,54
  4 LOM-073772 1986 MARLETTA  MIRKO               POL COMUNALE RICCIO         6'55"64  590,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'07"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-034917 1979 TOSI  FRANCO                  RN LEGNANO                  4'44"82  870,69
  2 LOM-038086 1981 MARELLI  MATTIA GIACOMO       RN LEGNANO                  5'17"05  782,18
  3 LOM-044551 1978 DEBENEDITTIS  CHRISTIAN       VIMERCATE N                 5'19"14  777,06
  4 LOM-073585 1977 LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA  DDS                         5'26"28  760,05
  5 LOM-073589 1977 VERANI  MATTEO                DDS                         6'17"65  656,67
  6 LOM-037385 1981 LONGONI  LUCA                 NC SEREGNO                  6'58"84  592,09
  7 LOM-069964 1977 SPREAFICO  CLAUDIO            NC STENDHAL                 7'07"77  579,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'12"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003305 1975 MORGANTI  DANIELE             NC STENDHAL                 4'49"61  873,07
  2 LAZ-010804 1976 TRABALZI  RICCARDO            CIRCOLO NAUTICO AL          4'52"61  864,12
  3 LOM-021026 1972 STEFFANONI  FRANCESCO         MASTER MELZO N              5'00"35  841,85
  4 LAZ-032589 1972 SALA  DAVIDE                  NOCETTA SSD                 5'19"42  791,59
  5 LOM-033865 1972 SANGALLI  MATTEO              NC STENDHAL                 5'50"38  721,65
  6 LOM-039971 1976 ANTONIOLI  ROGER              RN LEGNANO                  5'51"75  718,83
  7 LOM-047270 1976 BRIOSCHI  DANILO              EFFETTO PER LO SPOR         5'53"07  716,15
  8 LOM-060533 1976 MONTESANTI  GIUSEPPE          VIMERCATE N                 6'05"51  691,77
  9 LOM-082923 1976 SASSI  EMANUELE               DDS                         7'08"42  590,19
 10 LOM-074173 1974 MANTOVANI  MATTEO             FUTURA TIRANO               7'17"51  577,93

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-055228 1971 STOPPANI  MAURO               DDS                         5'01"02  845,59
  2 LAZ-025649 1970 SOLFANELLI  GIACOMO           CIRCOLO CAN NAPOLI          5'02"10  842,57
  3 LOM-011839 1971 VENEGONI  ALESSANDRO          BUSTO NUOTO AS              5'03"63  838,32
  4 LOM-060248 1970 SABADINI  MASSIMILIANO        POL S.GIULIANO              5'18"49  799,21
  5 LOM-023867 1969 VERI  FERRUCCIO               MASTER MELZO N              5'20"66  793,80
  6 LOM-083511 1968 VALISI  DAVIDE                RN SARONNO                  5'28"95  773,80
  7 LOM-071217 1968 BRIVIO  FRANCO                EFFETTO PER LO SPOR         6'07"11  693,36
  8 LOM-020314 1970 QUACQUARELLI  GIANLUIGI       DDS                         6'41"05  634,68
  9 CAM-021997 1968 SDRUBOLINI  GOFFREDO          FLAMINIO SPORTING C         6'56"02  611,85
 10 LOM-082940 1970 SANNINO  LUIGI                NORD PADANIA N              7'16"28  583,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'18"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001211 1963 MADINI MORETTI  LUCA          DDS                         5'31"35  779,15
  2 LOM-012881 1965 MAZZOLENI  FABIO              CAN LECCO                   5'36"69  766,79
  3 LOM-060209 1965 SALVI  ALBERTO                DDS                         5'45"75  746,70
  4 LOM-017997 1965 JARY  MARCO PIETRO MARIA      CAN LECCO                   5'53"54  730,24
  5 LOM-072359 1966 PANUNZIO  DARIO               RN LEGNANO                  5'57"49  722,17
  6 LOM-030461 1964 COMBI  MORENO                 CAN LECCO                   6'31"22  659,91
  7 LOM-034200 1965 RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI   BERGAMO N                   6'45"05  637,38
  8 LOM-013189 1963 BELLOTTO  UMBERTO             LIBERTAS NUOTO SEST         7'13"08  596,13
  9 LOM-073937 1965 PEVERI  GIUSEPPE              QUANTA SPORT VILLAG         7'14"89  593,64
 10 LOM-035932 1962 CHINELLO  PAOLO               ACQUA1VILLAGE ASD           7'46"37  553,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'25"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-032954 1961 VERGA  GIORGIO                ICE CLUB COMO               5'19"90  829,60
  2 LOM-036760 1959 ZUCCOLO  MASSIMO              ISPRA SWIM PLANET           5'42"10  775,77
  3 LOM-060177 1959 MILOTTA  GIUSEPPE             RN LEGNANO                  5'57"55  742,25
  4 LOM-005686 1960 CACUCCI  MAURIZIO             RN LEGNANO                  6'05"47  726,16
  5 LOM-017732 1959 PEDRETTI  WALTER              CAN LECCO                   6'07"36  722,42
  6 LOM-062263 1959 MONTONATI  MARIO              TEAM INSUBRIKA ASD          6'16"26  705,34
  7 LOM-051837 1960 BANFI  MARCO                  DDS                         6'28"89  682,43
  8 LOM-002672 1959 VALENTI  SERGIO               CAN LECCO                   6'32"18  676,70
  9 LOM-006096 1960 RUDELLIN  OSVALDO             LIBERTAS NUOTO SEST         7'09"02  618,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'37"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-021349 1956 TOSI  ANDREA                  MODENA NUOTO                5'46"56  801,22
  2 LOM-037220 1955 BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN MASTER MELZO N              6'07"27  756,04
  3 LOM-002491 1953 GNECCHI  MAURO                CAN LECCO                   6'09"97  750,52

Torna a inizio pagina

 

100 dorso

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005073 1987 VILLA  ELISA                  DDS                         1'18"45  0,00
  2 LOM-008760 1988 BELLORA  VALERIA              ISPRA SWIM PLANET           1'18"98  0,00
  3 LOM-002972 1988 GAIATTO  ELISA                ICE CLUB COMO               1'21"34  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-082919 1982 DE FILIPPO  ILARIA            DDS                         1'29"33  741,52
  2 LOM-052221 1982 PANDOLFI  VALERIA             NUOTATORI MILANESI          1'31"55  723,54
  3 LOM-002804 1986 MANZI  ELISA                  ICE CLUB COMO               1'33"01  712,18

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'06"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052260 1979 DE FELICE  ELENA              RN LEGNANO                  1'54"10  581,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009132 1975 ACETI  SILVIA                 TEAM INSUBRIKA ASD          1'17"46  876,45
  2 LOM-004403 1976 BORRELLO  CLIZIA              ASA  CINISELLO              1'24"40  804,38
  3 LOM-012033 1973 GALLI  MANUELA                RN SARONNO                  1'29"32  760,08
  4 LOM-083723 1976 CAIRATI  ALESSIA              DDS                         1'41"74  667,29
  5 LOM-038235 1976 MUSAZZI  SAMANTHA             RN LEGNANO                  1'44"03  652,60
  6 LOM-052108 1972 SCARDOVA  JUDITH              PRATOGRANDE SPORT           1'44"65  648,73
  7 LOM-052220 1974 ROSSONI  ANGELA               NUOTATORI MILANESI          1'52"40  604,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-045154 1969 AMICONE  ROSMARIE             NC STENDHAL                 1'41"34  678,01
  2 LOM-005594 1969 PARISI  ILARIA                G.S.L.                      2'00"00  572,58

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017496 1965 DE BENEDICTIS  DONATELLA      RN SARONNO                  1'31"90  782,26
  2 LOM-011439 1964 GUGLIOTTA  ROBERTA            G.S.L.                      1'33"48  769,04
  3 LOM-042334 1963 TORTORA  ALESSANDRA           RN LEGNANO                  1'54"24  629,29

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'15"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-065224 1959 RACCANELLI  LUISA             LA WELLNESS                 2'02"98  613,60
  2 LOM-076971 1959 BARALDO  LILIANA              RN LEGNANO                  2'08"02  589,44

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'19"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007190 1955 BERSANI  SIMONA               MALASPINA SC                1'41"97  780,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'23"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000193 1951 CANGELLI  CLAUDIA             BERGAMO N                   1'41"00  825,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'58"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008559 1984 GARDINALE  ANDREA UGO         RN LEGNANO                  1'10"26  828,35
  2 LOM-073931 1983 BENELLI  FRANCESCO            LA WELLNESS                 1'15"20  773,94
  3 LOM-053581 1983 MORANDI  STEFANO              DDS                         1'17"81  747,98
  4 LOM-053582 1983 VIGANI  ANGELO                DDS                         1'18"13  744,91
  5 LOM-089563 1984 BILLI  VALERIO                DDS                         1'48"73  535,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'59"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-045072 1979 CREPALDI  DAVIDE              RN LEGNANO                  1'08"78  858,83
  2 LOM-004786 1981 BERTOLAZZI  DANIELE           RN LEGNANO                  1'11"65  824,42
  3 LOM-072902 1980 MILANESI  MARCO               RN LEGNANO                  1'18"84  749,24
  4 LOM-073592 1981 VACCARIELLO  LUIGI            DDS                         1'26"24  684,95
  5 LOM-073589 1977 VERANI  MATTEO                DDS                         1'26"83  680,29
  6 LOM-082920 1980 LEOMBRUNI  ALBERTO            DDS                         1'36"72  610,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-027760 1975 D`ANIELLO  CIRO               ISPRA SWIM PLANET           1'05"41  918,97
  2 LOM-088698 1973 BERNASCONI  MICHELE           RN SARONNO                  1'17"29  777,72
  3 LOM-032417 1974 CERIZZI  PAOLO EROS           TEAM LOMBARDIA N MG         1'21"24  739,91
  4 LOM-088150 1972 AMENDOLA  FEDERICO            DDS                         1'22"23  731,00
  5 LOM-031333 1976 SORMANI  CLAUDIO              RN LEGNANO                  1'22"38  729,67
  6 LAZ-045959 1976 RUSCONI  FABIO                GRUPPO PESCE                1'24"93  707,76
  7 LOM-060446 1974 TREVISAN  NICOLA              RN LEGNANO                  1'26"79  692,59
  8 LOM-006956 1975 LAMANNA  THOMAS               ISPRA SWIM PLANET           1'30"93  661,06
  9 LOM-060533 1976 MONTESANTI  GIUSEPPE          VIMERCATE N                 1'49"32  549,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'01"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-024438 1968 TIANO  GIUSEPPE               MALASPINA SC                1'07"31  912,64
  2 LAZ-025649 1970 SOLFANELLI  GIACOMO           CIRCOLO CAN NAPOLI          1'24"63  725,87
  3 LOM-027829 1967 RADRIZZANI  ROBERTO           RN LEGNANO                  1'36"10  639,23
  4 CAM-021997 1968 SDRUBOLINI  GOFFREDO          FLAMINIO SPORTING C         1'36"71  635,20
  5 LOM-082940 1970 SANNINO  LUIGI                NORD PADANIA N              1'39"92  614,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017076 1966 MAURI  SERGIO                 ICE CLUB COMO               1'12"72  861,39
  2 LOM-060402 1965 SANTORO  ANTONIO              CARONNO P N                 1'35"71  654,48
  3 LOM-017498 1962 TAFFELLI  LUIGI               RN SARONNO                  1'36"58  648,58
  4 LOM-034200 1965 RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI   BERGAMO N                   1'40"50  623,28
  5 LOM-002735 1963 RIGO  MAURO                   LECCOLIMPICA NUOTO          1'44"63  598,68
  6 LOM-000534 1963 RUSCONI  ALFONSO              LECCOLIMPICA NUOTO          1'48"19  578,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'05"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006448 1958 PARAVANO  ALESSANDRO          COOP IL CIGNO               1'31"89  716,40
  2 LOM-036760 1959 ZUCCOLO  MASSIMO              ISPRA SWIM PLANET           1'33"81  701,74
  3 LOM-030915 1960 MEO  ROCCO                    RN SARONNO                  1'34"50  696,61
  4 LOM-006096 1960 RUDELLIN  OSVALDO             LIBERTAS NUOTO SEST         1'39"95  658,63
  5 LOM-006445 1960 MAZZOLENI  ROBERTO            DDS                         1'41"78  646,79
  6 LOM-076024 1959 ARLUNO  MARCO                 RN SARONNO                  1'43"37  636,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'16"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-073935 1944 VILLANOVA GIAMPIETRO          LA WELLNESS                 2'09"01  593,29

Torna a inizio pagina

 

200 misti

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-039185 1988 BAROZZINI  ALICE              NUOTATORI MILANESI          3'00"51  0,00
  2 LOM-002822 1988 RONCORONI  LAURA              ICE CLUB COMO               3'07"33  0,00
  3 FIN-069451 1988 MASCETTI  SIMONA              ICE CLUB COMO               3'10"86  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'23"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006143 1986 GARAVAGLIA  ALICE             RN LEGNANO                  2'52"63  832,07
  2 LOM-038951 1983 SALVATORI  FRANCESCA          RN LEGNANO                  2'57"17  810,75
  3 LOM-008642 1982 RESTELLI  CAMILLA             NUOTATORI MILANESI          3'21"84  711,65
    LOM-004744 1984 MARCHESI  FRANCESCA           MOZZATE SPORT SSD          Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003000 1981 MASCETTI  CHIARA              ICE CLUB COMO               2'49"77  853,39
  2 LOM-039404 1980 SAIBENE  ELENA                MOZZATE SPORT SSD           3'04"23  786,41
  3 LOM-041249 1979 LIMIDO  CHIARA                RN LEGNANO                  3'27"75  697,38

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-082517 1972 COLOMBO  SANDRA               RN LEGNANO                  2'50"62  874,99
  2 LOM-033981 1976 CRESSERI  CINZIA              NC STENDHAL                 2'59"89  829,90
  3 LOM-083728 1975 POSCA  ANNAMARIA              ICE CLUB COMO               3'09"09  789,52
  4 LOM-038236 1975 PAMPAGNIN  ERICA              RN LEGNANO                  3'32"49  702,57

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-034467 1969 SANTINI  NADIA                ICE CLUB COMO               3'02"07  828,36
  2 LOM-059863 1971 PIZZO  RAFFAELLA              MASTER MELZO N              3'29"52  719,84
  3 LOM-030914 1969 BACCHI  VALERIA               RN SARONNO                  3'30"64  716,01
  4 LOM-045281 1969 SILVA  MARIAELENA             NC SEREGNO                  3'51"23  652,25
    LOM-075839 1967 RICCIARDI  CAMILLA            DDS                        Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'34"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014965 1963 STRAMAZZO  CATERINA           RN SARONNO                  3'10"64  811,16
  2 LOM-007799 1962 LAVORE  GABRIELLA             LIBERTAS SNEF               3'22"04  765,39
  3 LOM-042334 1963 TORTORA  ALESSANDRA           RN LEGNANO                  4'01"96  639,11
  4 LOM-047751 1966 MOLTRASIO  MARIA GRAZIA       MOZZATE SPORT SSD           4'15"43  605,41

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'43"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005721 1957 MADDONINI  DANILA             ISPRA SWIM PLANET           3'47"85  718,89

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'53"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-014135 1956 GUGLIELMI  GUJA               ASS.NE AMICI DEL NU         3'34"06  809,91
  2 LOM-007190 1955 BERSANI  SIMONA               MALASPINA SC                4'02"77  714,13

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  3'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000193 1951 CANGELLI  CLAUDIA             BERGAMO N                   3'41"94  825,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008803 1988 SALVADEI  TOMMASO             ISPRA SWIM PLANET           2'34"17  0,00
  2 LOM-005734 1987 OTTOBONI  MATTEO              RN LEGNANO                  2'43"59  0,00
  3 LOM-083333 1988 ORMANDO  FABRIZIO             AICS PAVIA N                3'11"42  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003618 1983 POLARA  EMANUELE              CAN BALDESIO                2'28"39  874,32
  2 SIC-004558 1983 SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE  AICS PAVIA N                2'30"89  859,83
  3 LOM-004792 1986 BOZZATO  MARCO                RN LEGNANO                  2'32"28  851,98
  4 SAR-001189 1982 LAI  GIAN MICHELE             LA WELLNESS                 2'36"60  828,48
  5 LOM-005080 1986 ZULIAN  FABIO                 TEAM LOMBARDIA N MG         2'47"66  773,83
  6 LOM-046283 1982 VENTURINI  MARCO              ISPRA SWIM PLANET           3'04"24  704,19
  7 FIN-050969 1984 GALBIATI  ALBERTO             DDS                         3'04"58  702,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'09"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007441 1981 GALLUZZO  ANDREA              AICS PAVIA N                2'26"07  884,99
  2 LOM-017332 1978 MENGOTTO  MARCO               RN LEGNANO                  2'27"68  875,34
  3 LOM-045072 1979 CREPALDI  DAVIDE              RN LEGNANO                  2'29"58  864,22
  4 LOM-016655 1978 PASQUALIN  MARCO              ICE CLUB COMO               2'35"81  829,66
  5 SIC-007211 1980 SOTTILE  DOMENICO             ICE CLUB COMO               2'44"38  786,41
  6 LOM-065755 1980 INVERNIZZI  LUCA              RN LEGNANO                  2'45"40  781,56
  7 LOM-082925 1979 GIOVACCHINI  ANDREA           DDS                         2'51"97  751,70
  8 LOM-073585 1977 LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA  DDS                         2'52"19  750,74
  9 LOM-073592 1981 VACCARIELLO  LUIGI            DDS                         2'54"23  741,95
 10 LOM-073587 1978 BRAGLIA  CARLO                DDS                         3'37"67  593,88

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'13"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013625 1975 BATTISTON  SIMONE             GULLIVER DERTHONA           2'19"12  962,84
  2 LOM-034659 1974 PICIOCCHI  FABRIZIO           CORSICO NUOTO MASTE         2'29"69  894,85
  3 LOM-021026 1972 STEFFANONI  FRANCESCO         MASTER MELZO N              2'36"72  854,71
  4 LOM-006956 1975 LAMANNA  THOMAS               ISPRA SWIM PLANET           2'45"65  808,63
  5 LOM-088150 1972 AMENDOLA  FEDERICO            DDS                         2'55"23  764,42
  6 LOM-032417 1974 CERIZZI  PAOLO EROS           TEAM LOMBARDIA N MG         2'58"17  751,81
  7 LOM-047270 1976 BRIOSCHI  DANILO              EFFETTO PER LO SPOR         3'04"22  727,12
  8 LOM-051838 1972 MIAN  PAOLO FIORAVANTE        DDS                         3'22"83  660,41
  9 LOM-044508 1973 ZERBETTO  GIANLUCA            RN LEGNANO                  3'31"12  634,47
 10 LOM-082923 1976 SASSI  EMANUELE               DDS                         3'42"63  601,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'15"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014573 1971 PERSICO  ERICH                DDS                         2'32"41  886,75
  2 LOM-036800 1970 MODUGNO  MATTEO               RN LEGNANO                  2'38"25  854,03
  3 LOM-046256 1971 GRAMEGNA  FABIO               DDS                         2'40"76  840,69
  4 TOS-036436 1967 MAGNELLI  STEFANO             FIRENZE NUOTA MASTE         2'41"01  839,39
  5 LOM-069960 1971 CROTTI  GIULIO ENOS           TEAM LOMBARDIA N MG         2'49"92  795,37
  6 LOM-060248 1970 SABADINI  MASSIMILIANO        POL S.GIULIANO              2'50"02  794,91
  7 LOM-034939 1971 LUCCHINI  GIANBATTISTA        ICE CLUB COMO               2'54"46  774,68
  8 LOM-038237 1968 TISON  GIANNI                 RN LEGNANO                  3'04"96  730,70
  9 LOM-016643 1967 PITTAU  MARIO MASSIMO         RN LEGNANO                  3'14"82  693,72
 10 LOM-046666 1970 FESTA  RICCARDO               NUOTATORI MILANESI          3'30"58  641,80
 11 LOM-020314 1970 QUACQUARELLI  GIANLUIGI       DDS                         3'36"66  623,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'19"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-074361 1965 MONOLO  LUCA                  NUOTATORI MILANESI          2'33"63  906,66
  2 LOM-001211 1963 MADINI MORETTI  LUCA          DDS                         2'53"22  804,12
  3 LOM-073646 1965 TIRELLI  FULVIO               CARONNO P N                 3'07"55  742,68
  4 LOM-111325 1964 MARLETTI  GABRIELE            DDS                         3'11"27  728,24
  5 LOM-028893 1966 CAPUTO  ANTONIO               RN LEGNANO                  3'20"71  693,99
  6 LOM-000534 1963 RUSCONI  ALFONSO              LECCOLIMPICA NUOTO          3'25"98  676,23
  7 LOM-013189 1963 BELLOTTO  UMBERTO             LIBERTAS NUOTO SEST         3'43"98  621,89
  8 LOM-073937 1965 PEVERI  GIUSEPPE              QUANTA SPORT VILLAG         4'09"80  557,61
    LOM-045474 1964 FORMENTI  RENATO              LECCOLIMPICA NUOTO         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'23"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-046284 1961 VERONELLI  GIUSEPPE           RN LEGNANO                  3'08"59  760,91
  2 LOM-006448 1958 PARAVANO  ALESSANDRO          COOP IL CIGNO               3'17"68  725,92
  3 LOM-006445 1960 MAZZOLENI  ROBERTO            DDS                         3'34"68  668,44

Torna a inizio pagina

 

200 stile libero

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009305 1990 CASTRONOVO  ARIANNA           SAN CARLO SPORT SSD         2'26"19  0,00
  2 LOM-013513 1991 FIUMANO`  ERIKA               NUOTATORI MILANESI          2'32"48  0,00
  3 LOM-039185 1988 BAROZZINI  ALICE              NUOTATORI MILANESI          2'34"47  0,00
  4 LOM-002822 1988 RONCORONI  LAURA              ICE CLUB COMO               2'48"89  0,00
  5 LOM-065238 1987 ZANARDI  FEDERICA             PIANETA ACQUA               2'50"41  0,00
  6 LOM-002783 1988 GARONE  SILVIA                ICE CLUB COMO               3'04"79  0,00
  7 LOM-055098 1988 BARERA  SONIA                 NUOTATORI MILANESI          3'08"63  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'06"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-000202 1983 NOCERINO  SIMONA              DDS                         2'23"75  882,16
  2 LOM-006143 1986 GARAVAGLIA  ALICE             RN LEGNANO                  2'29"34  849,14
  3 LOM-004626 1985 LANDINI  CHIARA               MALASPINA SC                2'32"04  834,06
  4 LOM-008462 1985 NERI  FEDERICA                RN LEGNANO                  2'32"88  829,47
  5 LOM-086827 1985 PARISI  CLAUDIA               RN LEGNANO                  2'43"58  775,22
  6 LOM-073815 1986 SALA  MARTA                   QUANTA SPORT VILLAG         2'49"81  746,78
  7 LOM-079842 1982 RAIMONDI  SILVIA              BUSTO NUOTO AS              3'03"10  692,57
  8 LOM-082413 1983 GISSI  VALERIA MARIA          RN SARONNO                  3'15"46  648,78
  9 LOM-062154 1984 ROMANO  MICAELA               NUOTATORI MILANESI          3'20"23  633,32
 10 LOM-060084 1985 TERUZZI  DANIELA              NC SEREGNO                  3'23"01  624,65
    LOM-083088 1985 NARDIELLO  AMALIA             LA WELLNESS                Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'08"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017916 1981 SILVESTRI  LARA               CORSICO NUOTO MASTE         2'43"59  785,50
  2 LOM-057922 1978 LUZZI  KATIA                  DDS                         2'55"55  731,99
  3 LOM-052260 1979 DE FELICE  ELENA              RN LEGNANO                  3'08"21  682,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'09"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-002074 1976 BASSO  INGRID MARINA          SAN CARLO SPORT SSD         2'47"63  771,70
  2 PIE-007579 1976 VILLANI  PAOLA                LIB. NUOTO CHIVASSO         3'24"74  631,83
  3 LOM-052108 1972 SCARDOVA  JUDITH              PRATOGRANDE SPORT           3'25"67  628,97
  4 LAZ-064138 1974 ALAIMO  MARIA VIRGINIA        GRUPPO PESCE                3'41"28  584,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI  LAURA RITA      DDS                         2'35"60  853,79
  2 LOM-071225 1969 FILOCCA  RAFFAELLA            EFFETTO PER LO SPOR         3'11"39  694,13
  3 LOM-087803 1968 AOYAMA  TOMOKO                MOZZATE SPORT SSD           3'30"08  632,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-016621 1962 MONTAGNANI  SIMONA            MODENA NUOTO                2'52"89  776,62
  2 LOM-045376 1963 AMERI  ELIANA                 RN LEGNANO                  3'24"08  657,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'20"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-079524 1959 MARTIN  CESIRA PIERA          RN LEGNANO                  2'47"13  843,18
  2 LOM-037223 1960 ROVIDA  MARIA CRISTINA        MASTER MELZO N              3'16"66  716,57
  3 LOM-005721 1957 MADDONINI  DANILA             ISPRA SWIM PLANET           3'28"03  677,40
  4 PIE-005175 1961 LESIOBA  OLGA                 PROMONUOTO ASD              3'35"59  653,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-017841 1956 ROLANDO  IDA                  GULLIVER DERTHONA           3'06"89  792,77
  2 LOM-008892 1955 CAVANNA  NICOLETTA            DDS                         3'35"85  686,40
  3 LOM-010339 1952 LUCCHETTI  OLIVIA             BERGAMO N                   4'09"38  594,11
  4 LOM-035514 1955 GRAZIOLI  DANIELA             IN SPORT SRL                5'38"70  437,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004844 1990 MARZULLO  STEFANO             NUOTATORI MILANESI          2'11"56  0,00
  2 LOM-008759 1989 BELLORA  MICHELE              ISPRA SWIM PLANET           2'11"72  0,00
  3 LOM-033162 1988 VIGNATI  UMBERTO              NUOTATORI MILANESI          2'15"88  0,00
  4 LOM-015292 1991 GIRARDI  WALTER               MOZZATE SPORT SSD           2'24"00  0,00
  5 LOM-083306 1988 TUNESI  FILIPPO               NUOTATORI MILANESI          2'57"28  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005190 1984 FONTANA  DENIS                GESTISPORT COOP             2'19"30  817,73
  2 LOM-062920 1984 PREMOLI  CORRADO              SAN CARLO SPORT SSD         2'23"84  791,92
  3 LOM-084646 1982 MALTAGLIATI  EMANUELE         RN LEGNANO                  2'24"34  789,18
  4 LOM-004843 1985 MARZULLO  MARCO               NUOTATORI MILANESI          2'24"84  786,45
  5 LOM-007660 1983 PIROLA  ALBERTO               SWIMMING CLUB ALESS         2'25"61  782,30
  6 PIE-023144 1983 TAVAZZI  RICCARDO             PROMONUOTO ASD              2'36"17  729,40
  7 LOM-060435 1984 FILO  JACOPO                  ISPRA SWIM PLANET           2'46"65  683,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'55"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-034917 1979 TOSI  FRANCO                  RN LEGNANO                  2'14"21  860,67
  2 LOM-004786 1981 BERTOLAZZI  DANIELE           RN LEGNANO                  2'14"32  859,96
  3 LOM-072902 1980 MILANESI  MARCO               RN LEGNANO                  2'15"97  849,53
  4 VEN-024249 1979 TRENTINI  ALESSANDRO          ISPRA SWIM PLANET           2'20"79  820,44
  5 LOM-038086 1981 MARELLI  MATTIA GIACOMO       RN LEGNANO                  2'27"27  784,34
  6 LOM-044551 1978 DEBENEDITTIS  CHRISTIAN       VIMERCATE N                 2'28"58  777,43
  7 LOM-053425 1980 GOBBIN  FABIO ROMEO           PRATOGRANDE SPORT           2'29"59  772,18
  8 LOM-037269 1981 MARABELLI  MARCO              PIANETA ACQUA               2'30"31  768,48
  9 LOM-004683 1977 CASSIANI  MICHELE             ICE CLUB COMO               2'30"61  766,95
 10 LOM-034252 1979 CERIANI  FABIO                NUOTATORI MILANESI          2'39"31  725,06
 11 LOM-044655 1977 BERGAMASCHI  SIMONE           GIS SRL                     2'42"33  711,58
 12 LOM-028422 1981 CORTI  VALERIO                NC STENDHAL                 2'43"65  705,84
 13 LOM-029107 1978 GENNARO  ANDREA               TEAM LOMBARDIA N MG         3'07"71  615,36
 14 LOM-069964 1977 SPREAFICO  CLAUDIO            NC STENDHAL                 3'15"75  590,09
 15 LOM-037385 1981 LONGONI  LUCA                 NC SEREGNO                  3'17"66  584,39
 16 LAZ-064628 1980 GARGIULO  GIUSEPPE            GRUPPO PESCE                3'19"64  578,59
 17 PIE-023145 1978 PONZI  MARCO                  PROMONUOTO ASD              3'28"60  553,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008659 1973 STELL  DAVIDE                 BUSTO NUOTO AS              2'07"86  911,23
  2 LOM-003305 1975 MORGANTI  DANIELE             NC STENDHAL                 2'13"12  875,23
  3 LAZ-010804 1976 TRABALZI  RICCARDO            CIRCOLO NAUTICO AL          2'17"26  848,83
  4 LOM-018277 1972 CARROZZA  ELIA                CORSICO NUOTO MASTE         2'23"68  810,90
  5 LOM-055222 1976 RUSSO  LUCA                   DDS                         2'25"02  803,41
  6 LAZ-032589 1972 SALA  DAVIDE                  NOCETTA SSD                 2'27"61  789,31
  7 LOM-072363 1974 TIRONI  ANDREA                RN LEGNANO                  2'35"94  747,15
  8 LOM-055227 1976 BOSSI  TOMMASO                SAN CARLO SPORT SSD         2'40"27  726,96
  9 LOM-033865 1972 SANGALLI  MATTEO              NC STENDHAL                 2'40"38  726,46
 10 LOM-039971 1976 ANTONIOLI  ROGER              RN LEGNANO                  2'42"32  717,78
 11 LOM-072354 1973 CALFA  GIUSEPPE               ISPRA SWIM PLANET           2'53"38  671,99
 12 LOM-086398 1973 DELLA TORRE  MICHELE          ICE CLUB COMO               3'02"08  639,88
 13 LOM-076027 1972 SANTOSTEFANO  FRANCESCO       RN SARONNO                  3'46"05  515,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014573 1971 PERSICO  ERICH                DDS                         2'15"28  871,82
  2 LOM-011839 1971 VENEGONI  ALESSANDRO          BUSTO NUOTO AS              2'19"77  843,81
  3 LOM-037923 1968 ZORZUT  GUIDO                 DDS                         2'22"82  825,79
  4 LOM-037817 1971 SCHIATTI  PAOLO               TEAM LOMBARDIA N MG         2'23"41  822,40
  5 LOM-018919 1969 CASOTTO  ALESSANDRO           RN LEGNANO                  2'23"50  821,88
  6 LOM-006930 1970 BRAMBILLA  MAURO              MASTER MELZO N              2'30"28  784,80
  7 LOM-029430 1969 COSTA  DAVIDE                 CORSICO NUOTO MASTE         2'32"15  775,16
  8 LOM-008306 1970 NADIR  LUCA                   RN SARONNO                  2'34"63  762,72
  9 LOM-016964 1971 RAVASIO  MASSIMO              PRATOGRANDE SPORT           2'36"06  755,73
 10 LOM-075316 1969 DEMARCO  ANDREA               ISPRA SWIM PLANET           2'52"91  682,09
 11 PIE-012546 1970 SFOLCINI  MASSIMILIANO        SWIMMING CLUB ALESS         3'01"83  648,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-051659 1965 CAPPELLETTI  MAURO            ICE CLUB COMO               2'17"10  878,05
  2 LOM-002719 1963 MANNUCCI BENINCASA  MARCO     EFFETTO PER LO SPOR         2'36"60  768,71
  3 LOM-004762 1964 RESTELLI  MARCO               RN LEGNANO                  2'38"01  761,85
  4 LOM-088546 1966 COLOMBO  DANIELE              NUOTATORI MILANESI          2'42"33  741,58
  5 LOM-073646 1965 TIRELLI  FULVIO               CARONNO P N                 2'43"28  737,26
  6 LOM-038632 1963 PREATONI  MARCO               CARONNO P N                 2'45"57  727,06
  7 LOM-079894 1963 VAGHI  CORNELIO               ICE CLUB COMO               2'50"12  707,62
  8 LOM-051791 1965 ANZANI  CLAUDIO               NC SEREGNO                  3'01"76  662,30
  9 LOM-060402 1965 SANTORO  ANTONIO              CARONNO P N                 3'06"03  647,10
 10 PIE-021332 1963 NOBILE  MARCO                 GULLIVER DERTHONA           3'17"08  610,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014302 1960 NUCCI  NICCOLO`               GESTISPORT COOP             2'30"41  828,87
  2 LOM-060177 1959 MILOTTA  GIUSEPPE             RN LEGNANO                  2'43"80  761,11
  3 LOM-004757 1960 PENATI  ANTONIO               RN LEGNANO                  2'46"13  750,44
  4 LOM-027830 1961 STELL  ARMANDO                RN LEGNANO                  2'51"87  725,37
  5 LOM-025601 1957 LOZZA  PAOLO                  PRATOGRANDE SPORT           2'53"02  720,55
  6 LOM-002733 1960 PULICI  PATRIZIO              EFFETTO PER LO SPOR         3'04"72  674,91
  7 LOM-074689 1960 TREVISAN  VITTORIO            NORD PADANIA N              3'07"37  665,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'09"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002694 1955 ARCIULI  VITO                 EFFETTO PER LO SPOR         2'49"03  764,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'22"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012838 1943 BUZZETTI  MARIO               RN SARONNO                  3'44"65  635,30
  2 LOM-046431 1946 FERRARI  GIULIANO             RN LEGNANO                  4'03"69  585,66
  3 LOM-002615 1946 RUSCONI  GIACOMO              CAN LECCO                   4'23"43  541,78

Torna a inizio pagina

 

50 farfalla

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005073 1987 VILLA  ELISA                  DDS                         0'33"75  0,00
  2 LOM-005722 1988 MAGGIONI  MARGHERITA          ISPRA SWIM PLANET           0'37"65  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038951 1983 SALVATORI  FRANCESCA          RN LEGNANO                  0'33"29  859,12
  2 LOM-004949 1985 CIRAVOLO  STEFANIA            RN SARONNO                  0'33"44  855,26
  3 LOM-086827 1985 PARISI  CLAUDIA               RN LEGNANO                  0'34"28  834,31
  4 LOM-005704 1983 FARCI  SILVIA                 ISPRA SWIM PLANET           0'34"49  829,23
  5 LOM-051697 1984 GRIGGIO  MARIA                RN LEGNANO                  0'35"66  802,02
  6 LOM-028605 1985 VOLONTIERI  LAURA             RN LEGNANO                  0'38"58  741,32
  7 LOM-029110 1986 RADAELLI  ELISA               TEAM LOMBARDIA N MG         0'45"01  635,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-031359 1981 CULUVARIS  GLORIA TIFFANY     MOZZATE SPORT SSD           0'35"98  794,33
  2 LOM-038544 1978 GILARDONI  LAURA              CAN LECCO                   0'39"30  727,23
  3 FIN-019503 1978 FABBRICI  FRANCESCA           DDS                         0'47"66  599,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'29"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002377 1976 BRUSADELLI  PAOLA             LECCOLIMPICA NUOTO          0'33"38  869,98
  2 LOM-009132 1975 ACETI  SILVIA                 TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"61  839,06
  3 LOM-060237 1974 CASARTELLI  ISABELLA          NC STENDHAL                 0'44"13  658,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009647 1970 BIANCHI  LAURA                MALASPINA SC                0'33"12  887,38
  2 LOM-045154 1969 AMICONE  ROSMARIE             NC STENDHAL                 0'39"87  737,15
  3 LOM-071225 1969 FILOCCA  RAFFAELLA            EFFETTO PER LO SPOR         0'43"03  683,01
  4 LOM-047789 1969 PEDRINI  CELESTINA            RN SARONNO                  0'50"74  579,23
  5 LOM-005594 1969 PARISI  ILARIA                G.S.L.                      0'51"48  570,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-065595 1965 SILVA  CARLA                  NC STENDHAL                 0'35"64  839,51
  2 LOM-014965 1963 STRAMAZZO  CATERINA           RN SARONNO                  0'36"28  824,70
  3 LOM-011439 1964 GUGLIOTTA  ROBERTA            G.S.L.                      0'37"20  804,30
  4 LOM-007799 1962 LAVORE  GABRIELLA             LIBERTAS SNEF               0'37"91  789,24
  5 LOM-071219 1966 POZZI  ELISABETTA             EFFETTO PER LO SPOR         0'49"54  603,96
  6 LOM-084397 1962 PAMELA  SARSINI NOVAK         SAN CARLO SPORT SSD         0'51"14  585,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'31"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-024683 1961 BELLORINI  MAURA              TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"78  875,07
  2 LOM-037223 1960 ROVIDA  MARIA CRISTINA        MASTER MELZO N              0'45"96  681,24
  3 LOM-073933 1960 DANTONE  ROSANNA              LA WELLNESS                 0'49"04  638,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007198 1956 BLOSI  ANNARITA               MALASPINA SC                0'36"37  906,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-036471 1988 SALA  ALBERTO                 DDS                         0'27"47  0,00
  2 LOM-002211 1988 PEDRETTI  SIMONE              TUATHA DE` SSD              0'27"57  0,00
  3 LOM-072351 1989 GUERRIERO  MARCO              ISPRA SWIM PLANET           0'28"38  0,00
  4 LOM-004844 1990 MARZULLO  STEFANO             NUOTATORI MILANESI          0'28"70  0,00
  5 LOM-029649 1989 CROCI  VITTORIO               ISPRA SWIM PLANET           0'28"75  0,00
  6 LOM-008803 1988 SALVADEI  TOMMASO             ISPRA SWIM PLANET           0'29"77  0,00
  7 LOM-015292 1991 GIRARDI  WALTER               MOZZATE SPORT SSD           0'31"24  0,00
  8 LOM-062149 1988 RESTELLI  ENRICO              MOZZATE SPORT SSD           0'32"13  0,00
  9 XCH-000000 1991 MAGNELLI FEDERICO             A-CLUB TEAM SAVOSA          0'32"80  0,00
 10 LOM-057893 1988 VACCARI  STEFANO              DDS                         0'32"90  0,00
 11 LOM-031384 1987 RUSSINIELLO  ANDREA           RN LEGNANO                  0'33"33  0,00
 12 LOM-082917 1988 DEL FRATE  LORENZO            DDS                         0'34"52  0,00
 13 LOM-083306 1988 TUNESI  FILIPPO               NUOTATORI MILANESI          0'37"55  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002806 1985 MAURI  ANDREA                 ICE CLUB COMO               0'28"38  877,38
  2 LOM-008634 1984 PRIMERANO  ANTONIO            RN LEGNANO                  0'28"67  868,50
  3 SAR-001189 1982 LAI  GIAN MICHELE             LA WELLNESS                 0'29"02  858,03
  4 LOM-004843 1985 MARZULLO  MARCO               NUOTATORI MILANESI          0'29"23  851,86
  5 PUG-002359 1983 LEOPIZZI  DAVIDE              CORSICO NUOTO MASTE         0'30"32  821,24
  6 LOM-083603 1984 PARENZA  MATTEO               ISPRA SWIM PLANET           0'30"39  819,35
  7 LOM-004792 1986 BOZZATO  MARCO                RN LEGNANO                  0'30"57  814,52
  8 LOM-004813 1985 DELCARRO  GIANLUCA            MALASPINA SC                0'30"74  810,02
  9 LOM-053581 1983 MORANDI  STEFANO              DDS                         0'31"34  794,51
 10 LOM-065221 1983 GEMMA  MASSIMILIANO           LA WELLNESS                 0'31"51  790,23
 11 LOM-018930 1982 BANFI  RICHARD                RN SARONNO                  0'31"64  786,98
 12 MAR-001292 1984 IACOMUCCI  MARCO              AICS PAVIA N                0'31"71  785,24
 13 LOM-005080 1986 ZULIAN  FABIO                 TEAM LOMBARDIA N MG         0'32"44  767,57
 14 LOM-005599 1982 PENNATI  RICCARDO             GEAS                        0'32"66  762,40
 15 FIN-059315 1985 MAGANI  MASSIMO               AICS PAVIA N                0'33"07  752,95
 16 LOM-032592 1985 LAMACCHIA  RUGGERO LUCA       NUOTATORI MILANESI          0'33"13  751,58
 17 LOM-065734 1982 GAVIOLA  SIMONE               NUOTATORI MILANESI          0'33"63  740,41
 18 LOM-060435 1984 FILO  JACOPO                  ISPRA SWIM PLANET           0'33"99  732,57
 19 LOM-044792 1985 NAVARRO DIAGO  JOHANY         PIANETA ACQUA               0'35"42  702,99
 20 LOM-046283 1982 VENTURINI  MARCO              ISPRA SWIM PLANET           0'35"45  702,40
 21 PIE-025112 1983 STANESCU  NIR                 SWIMMING CLUB ALESS         0'36"96  673,70
 22 LOM-042577 1984 SCIEGHI  ALESSANDRO           DDS                         0'37"70  660,48
 23 LOM-064621 1984 RAGAZZI  IVAN                 RN SARONNO                  0'39"22  634,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007227 1981 COLOMBO  MARCO                CARONNO P N                 0'26"40  952,65
  2 LOM-009020 1978 BRAMATI  MARCO                GESTISPORT COOP             0'29"41  855,15
  3 LOM-014661 1977 BOMBARDIERI  ALESSIO          RN LEGNANO                  0'30"49  824,86
  4 TOS-004443 1977 SBOLGI  DAVID                 NC STENDHAL                 0'30"88  814,44
  5 LOM-016182 1977 STURARO  ROBERTO              DDS                         0'31"27  804,29
  6 LOM-065504 1979 SPAMPINATO  ANDREA            NC SEREGNO                  0'32"16  782,03
  7 LOM-034252 1979 CERIANI  FABIO                NUOTATORI MILANESI          0'33"09  760,05
  8 LOM-053425 1980 GOBBIN  FABIO ROMEO           PRATOGRANDE SPORT           0'33"68  746,73
  9 LOM-021982 1981 DE MARIA  FRANCO              ISPRA SWIM PLANET           0'34"40  731,10
 10 LOM-035625 1980 GATTI  GUIDO                  CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"78  723,12
 11 LOM-044655 1977 BERGAMASCHI  SIMONE           GIS SRL                     0'36"13  696,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-027760 1975 D`ANIELLO  CIRO               ISPRA SWIM PLANET           0'27"37  926,20
  2 LOM-034659 1974 PICIOCCHI  FABRIZIO           CORSICO NUOTO MASTE         0'27"61  918,15
  3 LOM-004976 1975 FRANCO  ENNIO                 RN SARONNO                  0'28"88  877,77
  4 LOM-044790 1976 CODEGHINI  FERDINANDO         PIANETA ACQUA               0'29"24  866,96
  5 LOM-016709 1976 HERRERA  MARIO LUIS           LA WELLNESS                 0'30"04  843,87
  6 LOM-088698 1973 BERNASCONI  MICHELE           RN SARONNO                  0'30"70  825,73
  7 LOM-030439 1972 OCCHIPINTI  FABIO             NC MILANO                   0'30"93  819,59
  8 LOM-046405 1974 PESCINI  DARIO                ICE CLUB COMO               0'31"81  796,92
  9 LOM-020176 1973 BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO LA WELLNESS                 0'32"48  780,48
 10 LOM-031332 1973 MACRI  GIAN PIETRO            RN LEGNANO                  0'32"78  773,34
 11 LOM-008292 1974 COMENSOLI  DAVIDE             RN SARONNO                  0'33"99  745,81
 12 LOM-055222 1976 RUSSO  LUCA                   DDS                         0'34"23  740,58
 13 LOM-083000 1974 BALBIANI  FABIO               TEAM LOMBARDIA N MG         0'34"25  740,15
 14 LOM-017501 1976 OLIVA  ANDREA                 RN SARONNO                  0'39"35  644,22
 15 LOM-074182 1975 MARCIANO  MICHELE             FUTURA TIRANO               0'40"80  621,32
 16 LOM-065223 1976 LUONGO  FRANCO                LA WELLNESS                 0'42"88  591,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'26"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-043835 1969 DELFANTI  FEDERICO GABRIELE   MALASPINA SC                0'30"17  864,77
  2 LOM-037923 1968 ZORZUT  GUIDO                 DDS                         0'30"76  848,18
  3 TOS-036436 1967 MAGNELLI  STEFANO             FIRENZE NUOTA MASTE         0'30"91  844,06
  4 LOM-006932 1969 BRUNELLI  ALBERTO             CILO SRL SSD                0'31"06  839,99
  5 LOM-046256 1971 GRAMEGNA  FABIO               DDS                         0'31"91  817,61
  6 LOM-029756 1970 GOLLIN  MAURIZIO              PIANETA ACQUA               0'32"18  810,75
  7 LOM-089033 1971 PRADA  ALESSANDRO             RN SARONNO                  0'32"85  794,22
  8 LOM-034357 1969 CASTALDI  GIANMARIO           RN LEGNANO                  0'33"91  769,39
  9 LOM-038237 1968 TISON  GIANNI                 RN LEGNANO                  0'34"16  763,76
 10 LOM-034939 1971 LUCCHINI  GIANBATTISTA        ICE CLUB COMO               0'34"42  757,99
 11 LOM-029430 1969 COSTA  DAVIDE                 CORSICO NUOTO MASTE         0'34"72  751,44
 12 LOM-016964 1971 RAVASIO  MASSIMO              PRATOGRANDE SPORT           0'34"95  746,49
 13 LOM-016643 1967 PITTAU  MARIO MASSIMO         RN LEGNANO                  0'35"60  732,87
 14 PIE-012546 1970 SFOLCINI  MASSIMILIANO        SWIMMING CLUB ALESS         0'37"98  686,94
 15 LOM-087527 1971 BALESTRA  GIOVANNI            TEAM LOMBARDIA N MG         0'38"24  682,27
 16 LOM-034523 1971 BERTAZZOLI  MASSIMO           GESTISPORT COOP             0'38"80  672,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-051659 1965 CAPPELLETTI  MAURO            ICE CLUB COMO               0'28"34  937,19
  2 LOM-008724 1965 DODERO  DARIO VITTORIO        ISPRA SWIM PLANET           0'29"57  898,21
  3 LOM-017076 1966 MAURI  SERGIO                 ICE CLUB COMO               0'29"98  885,92
  4 LOM-073647 1965 CEREDA  ANGELO                CARONNO P N                 0'30"18  880,05
  5 LOM-043843 1966 COSTA  ALESSANDRO             MALASPINA SC                0'31"63  839,71
  6 LOM-043838 1964 PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV MALASPINA SC                0'32"76  810,74
  7 LOM-069951 1965 GARISCI  DANIELE              ICE CLUB COMO               0'34"17  777,29
  8 LOM-087633 1962 FORONI  STEFANO               GESTISPORT COOP             0'34"40  772,09
  9 LOM-060209 1965 SALVI  ALBERTO                DDS                         0'34"69  765,64
 10 LOM-088546 1966 COLOMBO  DANIELE              NUOTATORI MILANESI          0'34"90  761,03
 11 LOM-060063 1964 MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE       TEAM LOMBARDIA N MG         0'36"83  721,15
 12 LOM-034369 1964 STELLATO  GIUSEPPE            GRUPPO PESCE                0'37"41  709,97
 13 PIE-017842 1962 CHIAUDANI  DIEGO              GULLIVER DERTHONA           0'44"90  591,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009619 1960 BERTAZZOLI  DARIO             TUATHA DE` SSD              0'28"52  944,25
  2 LOM-045887 1959 VACCHELLI  MARCO              CAN BALDESIO                0'32"08  839,46
  3 LOM-084537 1959 PORCARI  PAOLO ROBERTO        GESTISPORT COOP             0'35"50  758,59
  4 LOM-030915 1960 MEO  ROCCO                    RN SARONNO                  0'37"11  725,68
  5 LOM-046284 1961 VERONELLI  GIUSEPPE           RN LEGNANO                  0'38"67  696,41
  6 LOM-005686 1960 CACUCCI  MAURIZIO             RN LEGNANO                  0'38"92  691,93
  7 LOM-025601 1957 LOZZA  PAOLO                  PRATOGRANDE SPORT           0'38"99  690,69
  8 LOM-065226 1957 DE GIULI  FRANCO              LA WELLNESS                 0'39"77  677,14
  9 LOM-002733 1960 PULICI  PATRIZIO              EFFETTO PER LO SPOR         0'46"02  585,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-025688 1952 AUGUADRI  GIANCARLO           CORSICO NUOTO MASTE         0'32"39  859,52
  2 LOM-002694 1955 ARCIULI  VITO                 EFFETTO PER LO SPOR         0'34"30  811,66
  3 LOM-013229 1955 TOMASIN  LANFRANCO            RN SARONNO                  0'40"82  682,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'29"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001891 1948 COLUCCI  PIETRO               CHIAVARI N.                 0'51"72  564,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003347 1946 VILLA  MARIO                  EFFETTO PER LO SPOR         0'55"13  545,44
  2 LOM-002615 1946 RUSCONI  GIACOMO              CAN LECCO                   1'00"03  500,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'33"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-032713 1940 SALVATORI  GIUSEPPE           RN LEGNANO                  0'58"83  562,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002747 1932 VIGANO`  RODOLFO              LIBERTAS SNEF               0'54"59  672,10

Torna a inizio pagina

 

50 rana

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008760 1988 BELLORA  VALERIA              ISPRA SWIM PLANET           0'39"34  0,00
  2 FIN-069451 1988 MASCETTI  SIMONA              ICE CLUB COMO               0'41"58  0,00
    LOM-083738 1991 MARIANI ELISA                 TEAM LOMBARDIA N MG        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005704 1983 FARCI  SILVIA                 ISPRA SWIM PLANET           0'38"83  862,99
  2 LOM-051697 1984 GRIGGIO  MARIA                RN LEGNANO                  0'41"01  817,12
  3 LOM-029110 1986 RADAELLI  ELISA               TEAM LOMBARDIA N MG         0'44"35  755,58
  4 LOM-052221 1982 PANDOLFI  VALERIA             NUOTATORI MILANESI          0'46"01  728,32
  5 LOM-018197 1982 TUNESI  MARTA                 NUOTATORI MILANESI          0'46"46  721,27
  6 LOM-008294 1984 CRESPI  VALERIA               RN SARONNO                  0'46"74  716,94
  7 LOM-008642 1982 RESTELLI  CAMILLA             NUOTATORI MILANESI          0'47"29  708,61
  8 LOM-082919 1982 DE FILIPPO  ILARIA            DDS                         0'47"32  708,16
  9 LOM-060084 1985 TERUZZI  DANIELA              NC SEREGNO                  0'47"72  702,22
 10 PIE-024096 1984 DI TINCO  SIMONA              SWIMMING CLUB ALESS         0'54"31  617,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003000 1981 MASCETTI  CHIARA              ICE CLUB COMO               0'36"68  926,12
  2 LOM-034591 1980 GIRARDI  ELISA                RN LEGNANO                  0'42"07  807,46
  3 LOM-041249 1979 LIMIDO  CHIARA                RN LEGNANO                  0'45"99  738,64
  4 LOM-049267 1977 BANFI  RAFFAELLA              RN SARONNO                  0'48"83  695,68
  5 FIN-019503 1978 FABBRICI  FRANCESCA           DDS                         0'48"92  694,40
  6 PIE-023152 1978 DI IANNI  ADALGISA            PROMONUOTO ASD              0'51"07  665,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002377 1976 BRUSADELLI  PAOLA             LECCOLIMPICA NUOTO          0'39"42  879,00
  2 LOM-012133 1975 COLOMBO  ALICE                EFFETTO PER LO SPOR         0'42"19  821,28
  3 PIE-022194 1975 VILLATA  ELENA                LIB. NUOTO CHIVASSO         0'49"18  704,55
  4 LOM-072392 1973 TENTORIO  PAOLA               NC STENDHAL                 0'49"48  700,28
  5 LOM-083723 1976 CAIRATI  ALESSIA              DDS                         0'51"99  666,47
  6 FIN-041076 1976 BARBI  KATIA                  RN SARONNO                  0'55"03  629,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026851 1970 VITALONI  SABINA              GULLIVER DERTHONA           0'36"50  962,74
  2 LOM-000539 1969 MONTI  STEFANIA               CAN LECCO                   0'37"50  937,07
  3 PIE-006070 1968 POLSINELLI  NICOLETTA         LIB. NUOTO CHIVASSO         0'45"44  773,33
  4 PIE-025062 1970 BERGAMASCHI  SILVIA           SWIMMING CLUB ALESS         0'51"88  677,33
  5 LOM-020181 1968 CONSOLARO  ALESSANDRA         ICE CLUB COMO               0'57"53  610,81
  6 PIE-019676 1967 CASTELLO  ROBERTA             SWIMMING CLUB ALESS         1'01"68  569,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-071219 1966 POZZI  ELISABETTA             EFFETTO PER LO SPOR         0'46"01  772,22
  2 LOM-073000 1965 TAVERNA  GABRIELLA            RN LEGNANO                  0'48"57  731,52
  3 LOM-023429 1963 BUSNELLI  ROSA GABRIELLA      MOZZATE SPORT SSD           0'50"92  697,76
  4 LAZ-065180 1965 MAROGNA  CHIARA               GRUPPO PESCE                1'01"70  575,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-024683 1961 BELLORINI  MAURA              TEAM INSUBRIKA ASD          0'44"02  856,88
  2 PIE-005175 1961 LESIOBA  OLGA                 PROMONUOTO ASD              0'52"32  720,95
  3 LOM-082918 1959 VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN DDS                         0'59"46  634,38
  4 LOM-073932 1961 CASTELLINI  ELISABETTA        LA WELLNESS                 1'16"92  490,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-073593 1956 PERONI  EMANUELA              DDS                         0'54"60  724,54
  2 LOM-035514 1955 GRAZIOLI  DANIELA             IN SPORT SRL                1'08"31  579,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003284 1947 KALCICH  LICIA                LIBERTAS SNEF               0'53"96  758,34
  2 PIE-004532 1948 VITTOZ  MARIE BERTHE          LIB. NUOTO CHIVASSO         0'59"66  685,89
  3 LOM-055188 1949 VILLA  LUIGIA                 MOZZATE SPORT SSD           1'02"14  658,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'43"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001360 1945 TIRONI  MARIA ENRICA          BERGAMO N                   0'59"99  722,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'46"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007376 1938 TUCCI  GABRIELLA              MALASPINA SC                0'49"29  934,67
  2 LOM-003249 1941 CAMPA  LILIANA                LIBERTAS SNEF               1'15"18  612,80
  3 LOM-055189 1938 ZAFFARONI  TERESA             MOZZATE SPORT SSD           1'19"04  582,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-029649 1989 CROCI  VITTORIO               ISPRA SWIM PLANET           0'32"53  0,00
  2 LOM-008759 1989 BELLORA  MICHELE              ISPRA SWIM PLANET           0'32"92  0,00
  3 LOM-005734 1987 OTTOBONI  MATTEO              RN LEGNANO                  0'32"97  0,00
  4 LOM-033162 1988 VIGNATI  UMBERTO              NUOTATORI MILANESI          0'34"80  0,00
  5 LOM-057893 1988 VACCARI  STEFANO              DDS                         0'35"96  0,00
  6 LOM-047401 1989 CERIANI  WAINER               CARONNO P N                 0'40"80  0,00
  7 LOM-083333 1988 ORMANDO  FABRIZIO             AICS PAVIA N                0'42"40  0,00
  8 LOM-000000 1991 ESPOSITO ANDREA               ICE CLUB COMO               0'46"71  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'29"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003618 1983 POLARA  EMANUELE              CAN BALDESIO                0'33"84  857,57
  2 LOM-083603 1984 PARENZA  MATTEO               ISPRA SWIM PLANET           0'34"41  843,36
  3 SIC-004558 1983 SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE  AICS PAVIA N                0'34"74  835,35
  4 LOM-008634 1984 PRIMERANO  ANTONIO            RN LEGNANO                  0'34"94  830,57
  5 LOM-028190 1982 LOSITO  LUCA                  RN SARONNO                  0'35"07  827,49
  6 LOM-053582 1983 VIGANI  ANGELO                DDS                         0'36"23  800,99
  7 FIN-059315 1985 MAGANI  MASSIMO               AICS PAVIA N                0'36"61  792,68
  8 LOM-083087 1982 VADACCA  SALVATORE            LA WELLNESS                 0'36"62  792,46
  9 LOM-065734 1982 GAVIOLA  SIMONE               NUOTATORI MILANESI          0'37"57  772,42
 10 MAR-001292 1984 IACOMUCCI  MARCO              AICS PAVIA N                0'37"67  770,37
 11 FIN-050969 1984 GALBIATI  ALBERTO             DDS                         0'39"15  741,25
 12 PIE-025112 1983 STANESCU  NIR                 SWIMMING CLUB ALESS         0'39"64  732,09
 13 LOM-032592 1985 LAMACCHIA  RUGGERO LUCA       NUOTATORI MILANESI          0'39"89  727,50
 14 LOM-084362 1986 MORGANI  LUCA                 ACQUA1VILLAGE ASD           0'44"14  657,45
 15 PIE-024714 1985 BOCCA  GIORGIO                PROMONUOTO ASD              0'48"42  599,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-065755 1980 INVERNIZZI  LUCA              RN LEGNANO                  0'35"68  819,79
  2 LOM-016182 1977 STURARO  ROBERTO              DDS                         0'36"70  797,00
  3 LOM-082925 1979 GIOVACCHINI  ANDREA           DDS                         0'36"86  793,54
  4 SIC-007211 1980 SOTTILE  DOMENICO             ICE CLUB COMO               0'38"40  761,72
  5 LOM-073335 1977 SCRAMUZZA  PIETRO             NC SEREGNO                  0'38"80  753,87
  6 LOM-016655 1978 PASQUALIN  MARCO              ICE CLUB COMO               0'38"96  750,77
  7 LOM-028868 1977 PRATAVIERA  FABIO             PRATOGRANDE SPORT           0'39"32  743,90
  8 LOM-028422 1981 CORTI  VALERIO                NC STENDHAL                 0'40"40  724,01
  9 LOM-072389 1978 RACCIOPPO  ALESSANDRO         NC STENDHAL                 0'40"52  721,87
 10 FIN-007300 1981 GIANELLA  FABIO               ACQUA1VILLAGE ASD           0'40"83  716,39
 11 PIE-022660 1981 CAVENAGO  RUMEN GIOVANNI      SWIMMING CLUB ALESS         0'43"59  671,03
 12 LAZ-064628 1980 GARGIULO  GIUSEPPE            GRUPPO PESCE                0'44"09  663,42
 13 LOM-060743 1980 BARBUZZI  VINCENZO            RN LEGNANO                  0'44"27  660,72
 14 LOM-073587 1978 BRAGLIA  CARLO                DDS                         0'44"28  660,57
 15 PIE-023149 1978 DEMONTIS  MARIO               PROMONUOTO ASD              0'44"75  653,63
 16 FIN-069150 1980 CONTE  GIUSEPPE SANTO         SWIMMING CLUB ALESS         0'44"80  652,90
 17 PIE-023145 1978 PONZI  MARCO                  PROMONUOTO ASD              0'45"92  636,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004976 1975 FRANCO  ENNIO                 RN SARONNO                  0'31"69  928,68
  2 LOM-043839 1972 PRADA  ROLANDO                MALASPINA SC                0'34"83  844,96
  3 LOM-031333 1976 SORMANI  CLAUDIO              RN LEGNANO                  0'36"97  796,05
  4 LOM-030174 1976 NEGRI  GIANFRANCO             ASA  CINISELLO              0'37"69  780,84
  5 LOM-055045 1975 BERGAMASCHI  FABIO            ICE CLUB COMO               0'38"66  761,25
  6 LOM-033989 1974 TERNELLI  ANDREA              ICE CLUB COMO               0'39"12  752,30
  7 LOM-061830 1975 GARBAGNATI  MARCO             ICE CLUB COMO               0'39"55  744,12
  8 LOM-083727 1972 CORTI  DAVIDE LUIGI MARIA     ICE CLUB COMO               0'39"93  737,04
  9 LOM-038447 1974 MASIA  ALESSANDRO             RN SARONNO                  0'40"75  722,21
 10 LOM-062652 1974 BUSTI  ILDEBRANDO             NUOTATORI MILANESI          0'40"82  720,97
 11 LOM-046336 1973 FURLANETTO  ALESSANDRO        EFFETTO PER LO SPOR         0'41"09  716,23
 12 LOM-032866 1973 BOZIC  ROBERTO                RN LEGNANO                  0'41"96  701,38
 13 LOM-046330 1973 TOGNON  MARCO                 TEAM LOMBARDIA N MG         0'42"09  699,22
 14 LOM-045821 1972 CONTE  ALESSANDRO             CORSICO NUOTO MASTE         0'42"20  697,39
 15 LOM-051838 1972 MIAN  PAOLO FIORAVANTE        DDS                         0'43"36  678,74
 16 LOM-044508 1973 ZERBETTO  GIANLUCA            RN LEGNANO                  0'44"16  666,44
 17 LOM-017501 1976 OLIVA  ANDREA                 RN SARONNO                  0'44"92  655,16
 18 LOM-072499 1975 DONINI  LUCA                  DDS                         0'45"40  648,24
 19 LOM-086398 1973 DELLA TORRE  MICHELE          ICE CLUB COMO               0'45"49  646,96
 20 LOM-020250 1976 BERNI  EMANUELE GIOVANNI      RN LEGNANO                  0'46"76  629,38
 21 LAZ-064137 1976 RIVA  MARCO                   GRUPPO PESCE                0'48"29  609,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'30"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010662 1967 CAVALLI  FABIO                CORSICO NUOTO MASTE         0'32"00  944,38
  2 LOM-030074 1969 AREDI  MAURO MARIA            MALASPINA SC                0'33"69  897,00
  3 LOM-036800 1970 MODUGNO  MATTEO               RN LEGNANO                  0'34"52  875,43
  4 LOM-069960 1971 CROTTI  GIULIO ENOS           TEAM LOMBARDIA N MG         0'35"83  843,43
  5 LOM-008306 1970 NADIR  LUCA                   RN SARONNO                  0'36"88  819,41
  6 LOM-055228 1971 STOPPANI  MAURO               DDS                         0'40"54  745,44
  7 LOM-009566 1969 BELLARDI  DAVIDE              VEROLANUOTO                 0'40"93  738,33
  8 LOM-075316 1969 DEMARCO  ANDREA               ISPRA SWIM PLANET           0'41"97  720,04
  9 LOM-062151 1971 ZAGNI  MASSIMILIANO           MOZZATE SPORT SSD           0'43"27  698,41
 10 LOM-046666 1970 FESTA  RICCARDO               NUOTATORI MILANESI          0'43"97  687,29
 11 LOM-027829 1967 RADRIZZANI  ROBERTO           RN LEGNANO                  0'48"01  629,45
 12 LOM-052259 1968 COSTA  GIROLAMO               RN LEGNANO                  0'48"66  621,04
 13 LOM-060433 1969 CHIURRI  GIANCARLO            ISPRA SWIM PLANET           0'49"84  606,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008724 1965 DODERO  DARIO VITTORIO        ISPRA SWIM PLANET           0'34"03  897,74
  2 LOM-046662 1962 D`ANGELO  WALTER              CORSICO NUOTO MASTE         0'34"80  877,87
  3 LOM-074361 1965 MONOLO  LUCA                  NUOTATORI MILANESI          0'35"59  858,39
  4 LOM-002719 1963 MANNUCCI BENINCASA  MARCO     EFFETTO PER LO SPOR         0'38"16  800,58
  5 LOM-087633 1962 FORONI  STEFANO               GESTISPORT COOP             0'39"27  777,95
  6 LOM-072359 1966 PANUNZIO  DARIO               RN LEGNANO                  0'39"51  773,22
  7 LOM-111325 1964 MARLETTI  GABRIELE            DDS                         0'40"40  756,19
  8 LOM-028893 1966 CAPUTO  ANTONIO               RN LEGNANO                  0'40"86  747,67
  9 LOM-034369 1964 STELLATO  GIUSEPPE            GRUPPO PESCE                0'41"57  734,90
 10 LOM-051791 1965 ANZANI  CLAUDIO               NC SEREGNO                  0'42"37  721,03
 11 LOM-010951 1964 BUSSOLIN  GIAMPAOLO           G.S.L.                      0'44"28  689,93
 12 LOM-045474 1964 FORMENTI  RENATO              LECCOLIMPICA NUOTO          0'47"12  648,34
 13 LOM-075307 1966 BELLAVITI MATTIA              DDS                         0'54"19  563,76
    LOM-029431 1965 D`ALFONSO  GIUSEPPE           CORSICO NUOTO MASTE        Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006665 1960 FLORIT  ANDREA                S.S. ROVIGO NUOTO           0'33"40  953,29
  2 LOM-014302 1960 NUCCI  NICCOLO`               GESTISPORT COOP             0'38"98  816,83
  3 LOM-024442 1957 BOZZI  ENRICO GIULIO          MALASPINA SC                0'40"96  777,34
  4 LOM-060035 1957 NIGRI  SERGIO                 VIMERCATE N                 0'42"44  750,24
  5 LOM-074689 1960 TREVISAN  VITTORIO            NORD PADANIA N              0'43"38  733,98
  6 LOM-076024 1959 ARLUNO  MARCO                 RN SARONNO                  0'46"51  684,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012848 1956 GARBAGNATI  GIULIO            RN SARONNO                  0'45"21  728,16
  2 LOM-029876 1954 ATTISANI  WALTER              TEAM LOMBARDIA N MG         0'50"61  650,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005395 1950 PISTOLESI  CLAUDIO            MALASPINA SC                0'48"71  713,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-077253 1944 COZZI  EMIDDIO                MASTER MELZO N              0'51"70  694,00
  2 LOM-012838 1943 BUZZETTI  MARIO               RN SARONNO                  0'53"03  676,60
  3 LOM-003347 1946 VILLA  MARIO                  EFFETTO PER LO SPOR         0'55"98  640,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037225 1939 PASINI  ANNIBALE              MASTER MELZO N              1'08"01  559,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'41"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002747 1932 VIGANO`  RODOLFO              LIBERTAS SNEF               0'53"82  764,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'45"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-046734 1930 GRINER  GIOVANNI              RN SARONNO                  1'27"47  518,01

Torna a inizio pagina

 

50 stile libero

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002972 1988 GAIATTO  ELISA                ICE CLUB COMO               0'30"68  0,00
  2 LOM-004791 1990 BOZZATO  LAURA                RN LEGNANO                  0'30"84  0,00
  3 LOM-005722 1988 MAGGIONI  MARGHERITA          ISPRA SWIM PLANET           0'33"15  0,00
  4 LOM-002783 1988 GARONE  SILVIA                ICE CLUB COMO               0'36"91  0,00
  5 LOM-083738 1991 MARIANI ELISA                 TEAM LOMBARDIA N MG         0'39"60  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004626 1985 LANDINI  CHIARA               MALASPINA SC                0'30"22  883,19
  2 LOM-029837 1986 PASCU  CARINA XENIA           SAN CARLO SPORT SSD         0'30"56  873,36
  3 LOM-004949 1985 CIRAVOLO  STEFANIA            RN SARONNO                  0'30"78  867,12
    LOM-004744 1984 MARCHESI  FRANCESCA           MOZZATE SPORT SSD           0'30"78  867,12
  5 LOM-018197 1982 TUNESI  MARTA                 NUOTATORI MILANESI          0'32"30  826,32
  6 LOM-028605 1985 VOLONTIERI  LAURA             RN LEGNANO                  0'32"69  816,46
  7 LOM-003054 1983 TEDESCO  PAOLA                ICE CLUB COMO               0'35"64  748,88
  8 LOM-079842 1982 RAIMONDI  SILVIA              BUSTO NUOTO AS              0'36"17  737,90
  9 LOM-002804 1986 MANZI  ELISA                  ICE CLUB COMO               0'36"89  723,50
 10 LOM-008294 1984 CRESPI  VALERIA               RN SARONNO                  0'37"24  716,70
 11 PIE-024096 1984 DI TINCO  SIMONA              SWIMMING CLUB ALESS         0'37"81  705,90
 12 LOM-083088 1985 NARDIELLO  AMALIA             LA WELLNESS                 0'38"20  698,69
 13 LOM-082413 1983 GISSI  VALERIA MARIA          RN SARONNO                  0'40"48  659,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-034591 1980 GIRARDI  ELISA                RN LEGNANO                  0'31"93  829,63
  2 LOM-031359 1981 CULUVARIS  GLORIA TIFFANY     MOZZATE SPORT SSD           0'33"59  788,63
  3 LOM-017916 1981 SILVESTRI  LARA               CORSICO NUOTO MASTE         0'34"54  766,94
  4 LOM-049267 1977 BANFI  RAFFAELLA              RN SARONNO                  0'41"34  640,78
  5 PIE-023152 1978 DI IANNI  ADALGISA            PROMONUOTO ASD              0'47"56  556,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004403 1976 BORRELLO  CLIZIA              ASA  CINISELLO              0'34"73  775,41
  2 LOM-012133 1975 COLOMBO  ALICE                EFFETTO PER LO SPOR         0'34"84  772,96
  3 LOM-072392 1973 TENTORIO  PAOLA               NC STENDHAL                 0'36"56  736,60
  4 PIE-022194 1975 VILLATA  ELENA                LIB. NUOTO CHIVASSO         0'40"99  656,99
  5 LOM-060237 1974 CASARTELLI  ISABELLA          NC STENDHAL                 0'42"06  640,28
  6 FIN-041076 1976 BARBI  KATIA                  RN SARONNO                  0'44"29  608,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026851 1970 VITALONI  SABINA              GULLIVER DERTHONA           0'29"59  921,60
  2 LOM-009647 1970 BIANCHI  LAURA                MALASPINA SC                0'30"63  890,30
  3 LOM-000539 1969 MONTI  STEFANIA               CAN LECCO                   0'31"11  876,57
  4 FIN-034467 1969 SANTINI  NADIA                ICE CLUB COMO               0'31"87  855,66
  5 LOM-059863 1971 PIZZO  RAFFAELLA              MASTER MELZO N              0'35"35  771,43
  6 PIE-006070 1968 POLSINELLI  NICOLETTA         LIB. NUOTO CHIVASSO         0'37"12  734,64
  7 PIE-025062 1970 BERGAMASCHI  SILVIA           SWIMMING CLUB ALESS         0'38"07  716,31
  8 LOM-020181 1968 CONSOLARO  ALESSANDRA         ICE CLUB COMO               0'41"79  652,55
  9 LOM-087803 1968 AOYAMA  TOMOKO                MOZZATE SPORT SSD           0'42"07  648,21
 10 LOM-047789 1969 PEDRINI  CELESTINA            RN SARONNO                  0'44"11  618,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'28"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-065595 1965 SILVA  CARLA                  NC STENDHAL                 0'32"41  867,02
  2 EMI-016621 1962 MONTAGNANI  SIMONA            MODENA NUOTO                0'35"19  798,52
  3 LOM-017496 1965 DE BENEDICTIS  DONATELLA      RN SARONNO                  0'35"21  798,07
  4 LOM-060240 1963 VASSENA  ENRICA ERNESTA       NC STENDHAL                 0'43"00  653,49
  5 LAZ-065180 1965 MAROGNA  CHIARA               GRUPPO PESCE                0'59"70  470,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-073933 1960 DANTONE  ROSANNA              LA WELLNESS                 0'39"19  734,88
  2 EMI-021348 1959 MANNI  GRAZIANA               MODENA NUOTO                0'42"44  678,61
  3 LOM-065224 1959 RACCANELLI  LUISA             LA WELLNESS                 0'43"58  660,85
  4 LOM-082918 1959 VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN DDS                         0'50"35  572,00
  5 LOM-073932 1961 CASTELLINI  ELISABETTA        LA WELLNESS                 1'08"75  418,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'30"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007198 1956 BLOSI  ANNARITA               MALASPINA SC                0'31"99  938,11
  2 PIE-017841 1956 ROLANDO  IDA                  GULLIVER DERTHONA           0'39"75  754,97
  3 LOM-073593 1956 PERONI  EMANUELA              DDS                         0'43"78  685,47
  4 LOM-010339 1952 LUCCHETTI  OLIVIA             BERGAMO N                   0'55"21  543,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-004532 1948 VITTOZ  MARIE BERTHE          LIB. NUOTO CHIVASSO         0'48"39  653,03
  2 LOM-055188 1949 VILLA  LUIGIA                 MOZZATE SPORT SSD           0'59"03  535,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'33"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001360 1945 TIRONI  MARIA ENRICA          BERGAMO N                   0'49"95  667,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-055189 1938 ZAFFARONI  TERESA             MOZZATE SPORT SSD           1'03"63  561,21
  2 LOM-003249 1941 CAMPA  LILIANA                LIBERTAS SNEF               1'04"57  553,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008766 1987 BORRONI  GIACOMO              RN LEGNANO                  0'25"29  0,00
  2 LOM-072351 1989 GUERRIERO  MARCO              ISPRA SWIM PLANET           0'25"76  0,00
  3 LOM-002211 1988 PEDRETTI  SIMONE              TUATHA DE` SSD              0'25"95  0,00
  4 LOM-062149 1988 RESTELLI  ENRICO              MOZZATE SPORT SSD           0'27"53  0,00
  5 XCH-000000 1991 MAGNELLI FEDERICO             A-CLUB TEAM SAVOSA          0'28"51  0,00
  6 LOM-082917 1988 DEL FRATE  LORENZO            DDS                         0'28"82  0,00
  7 LOM-031384 1987 RUSSINIELLO  ANDREA           RN LEGNANO                  0'30"43  0,00
  8 LOM-024599 1991 FILLETTI RICCARDO             TEAM LOMBARDIA N MG         0'32"32  0,00
  9 LOM-047401 1989 CERIANI  WAINER               CARONNO P N                 0'32"57  0,00
 10 LOM-000000 1991 ESPOSITO ANDREA               ICE CLUB COMO               0'41"70  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004602 1982 DRAGO  STEFANO                CORSICO NUOTO MASTE         0'25"78  908,46
  2 LOM-005190 1984 FONTANA  DENIS                GESTISPORT COOP             0'25"79  908,10
  3 LOM-062920 1984 PREMOLI  CORRADO              SAN CARLO SPORT SSD         0'27"09  864,53
  4 LOM-018930 1982 BANFI  RICHARD                RN SARONNO                  0'27"93  838,52
  5 PUG-002359 1983 LEOPIZZI  DAVIDE              CORSICO NUOTO MASTE         0'27"96  837,63
  6 LOM-005599 1982 PENNATI  RICCARDO             GEAS                        0'28"02  835,83
  7 LOM-008559 1984 GARDINALE  ANDREA UGO         RN LEGNANO                  0'28"16  831,68
  8 LOM-073931 1983 BENELLI  FRANCESCO            LA WELLNESS                 0'28"49  822,04
  9 LOM-083087 1982 VADACCA  SALVATORE            LA WELLNESS                 0'28"66  817,17
 10 LOM-065221 1983 GEMMA  MASSIMILIANO           LA WELLNESS                 0'28"67  816,88
 11 LOM-028190 1982 LOSITO  LUCA                  RN SARONNO                  0'28"73  815,18
 12 PIE-023144 1983 TAVAZZI  RICCARDO             PROMONUOTO ASD              0'29"20  802,05
 13 LOM-004813 1985 DELCARRO  GIANLUCA            MALASPINA SC                0'29"21  801,78
 14 LOM-044792 1985 NAVARRO DIAGO  JOHANY         PIANETA ACQUA               0'30"09  778,33
 15 LOM-084362 1986 MORGANI  LUCA                 ACQUA1VILLAGE ASD           0'30"57  766,11
 16 LOM-042577 1984 SCIEGHI  ALESSANDRO           DDS                         0'30"71  762,62
 17 LOM-044791 1982 DAGRADA  SIMONE               PIANETA ACQUA               0'31"06  754,02
 18 PIE-020992 1982 PERRI  IVAN DAVIDE            SWIMMING CLUB ALESS         0'31"13  752,33
 19 LOM-037666 1984 FILLETI  DAVIDE               TEAM LOMBARDIA N MG         0'31"76  737,41
 20 PIE-024714 1985 BOCCA  GIORGIO                PROMONUOTO ASD              0'36"12  648,39
 21 LOM-082695 1984 NASSISI  DAVIDE               AICS PAVIA N                0'38"31  611,33
 22 LOM-089563 1984 BILLI  VALERIO                DDS                         0'40"00  585,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007441 1981 GALLUZZO  ANDREA              AICS PAVIA N                0'25"04  928,91
  2 LOM-007227 1981 COLOMBO  MARCO                CARONNO P N                 0'25"31  919,00
  3 LOM-017332 1978 MENGOTTO  MARCO               RN LEGNANO                  0'26"62  873,78
  4 LOM-009020 1978 BRAMATI  MARCO                GESTISPORT COOP             0'27"13  857,35
  5 TOS-004443 1977 SBOLGI  DAVID                 NC STENDHAL                 0'27"77  837,59
  6 VEN-024249 1979 TRENTINI  ALESSANDRO          ISPRA SWIM PLANET           0'27"83  835,79
  7 LOM-037269 1981 MARABELLI  MARCO              PIANETA ACQUA               0'27"90  833,69
  8 LOM-073335 1977 SCRAMUZZA  PIETRO             NC SEREGNO                  0'28"32  821,33
  9 LOM-014661 1977 BOMBARDIERI  ALESSIO          RN LEGNANO                  0'29"69  783,43
 10 LOM-004683 1977 CASSIANI  MICHELE             ICE CLUB COMO               0'29"85  779,23
 11 LOM-065504 1979 SPAMPINATO  ANDREA            NC SEREGNO                  0'30"11  772,50
 12 LOM-031859 1981 PUSTERLA  CLAUDIO             ICE CLUB COMO               0'30"28  768,16
    FIN-007300 1981 GIANELLA  FABIO               ACQUA1VILLAGE ASD           0'30"28  768,16
 14 LOM-021982 1981 DE MARIA  FRANCO              ISPRA SWIM PLANET           0'30"55  761,37
 15 LOM-082920 1980 LEOMBRUNI  ALBERTO            DDS                         0'32"21  722,14
 16 LOM-028868 1977 PRATAVIERA  FABIO             PRATOGRANDE SPORT           0'32"32  719,68
 17 LOM-060743 1980 BARBUZZI  VINCENZO            RN LEGNANO                  0'33"07  703,36
 18 LOM-072389 1978 RACCIOPPO  ALESSANDRO         NC STENDHAL                 0'34"19  680,32
 19 LOM-029107 1978 GENNARO  ANDREA               TEAM LOMBARDIA N MG         0'34"77  668,97
 20 FIN-069150 1980 CONTE  GIUSEPPE SANTO         SWIMMING CLUB ALESS         0'35"78  650,08
 21 PIE-023149 1978 DEMONTIS  MARIO               PROMONUOTO ASD              0'37"39  622,09
 22 PIE-022660 1981 CAVENAGO  RUMEN GIOVANNI      SWIMMING CLUB ALESS         0'39"68  586,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008659 1973 STELL  DAVIDE                 BUSTO NUOTO AS              0'25"87  911,87
  2 LOM-044790 1976 CODEGHINI  FERDINANDO         PIANETA ACQUA               0'27"03  872,73
  3 LOM-016709 1976 HERRERA  MARIO LUIS           LA WELLNESS                 0'27"88  846,13
  4 LOM-043839 1972 PRADA  ROLANDO                MALASPINA SC                0'28"49  828,01
  5 LOM-020176 1973 BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO LA WELLNESS                 0'28"60  824,83
  6 LOM-030439 1972 OCCHIPINTI  FABIO             NC MILANO                   0'29"13  809,82
  7 LOM-072363 1974 TIRONI  ANDREA                RN LEGNANO                  0'29"23  807,05
  8 LOM-018277 1972 CARROZZA  ELIA                CORSICO NUOTO MASTE         0'29"42  801,84
  9 LOM-032866 1973 BOZIC  ROBERTO                RN LEGNANO                  0'29"85  790,28
 10 LOM-031332 1973 MACRI  GIAN PIETRO            RN LEGNANO                  0'29"87  789,76
 11 LOM-046405 1974 PESCINI  DARIO                ICE CLUB COMO               0'29"97  787,12
 12 LOM-060446 1974 TREVISAN  NICOLA              RN LEGNANO                  0'30"13  782,94
 13 LOM-083000 1974 BALBIANI  FABIO               TEAM LOMBARDIA N MG         0'30"19  781,38
 14 LOM-083727 1972 CORTI  DAVIDE LUIGI MARIA     ICE CLUB COMO               0'30"30  778,55
 15 LOM-038447 1974 MASIA  ALESSANDRO             RN SARONNO                  0'30"32  778,03
 16 LOM-055045 1975 BERGAMASCHI  FABIO            ICE CLUB COMO               0'30"36  777,01
 17 LOM-008292 1974 COMENSOLI  DAVIDE             RN SARONNO                  0'30"64  769,91
 18 LOM-055227 1976 BOSSI  TOMMASO                SAN CARLO SPORT SSD         0'30"71  768,15
 19 LOM-045821 1972 CONTE  ALESSANDRO             CORSICO NUOTO MASTE         0'30"76  766,91
 20 LAZ-045959 1976 RUSCONI  FABIO                GRUPPO PESCE                0'30"93  762,69
 21 LOM-046336 1973 FURLANETTO  ALESSANDRO        EFFETTO PER LO SPOR         0'31"00  760,97
 22 LOM-061830 1975 GARBAGNATI  MARCO             ICE CLUB COMO               0'31"46  749,84
 23 LOM-072354 1973 CALFA  GIUSEPPE               ISPRA SWIM PLANET           0'32"91  716,80
 24 LOM-033989 1974 TERNELLI  ANDREA              ICE CLUB COMO               0'33"08  713,12
 25 LOM-083737 1974 PELLICANO`  MASSIMILIANO      ICE CLUB COMO               0'33"13  712,04
 26 LOM-074182 1975 MARCIANO  MICHELE             FUTURA TIRANO               0'33"28  708,83
 27 LOM-046330 1973 TOGNON  MARCO                 TEAM LOMBARDIA N MG         0'33"34  707,56
 28 LOM-065223 1976 LUONGO  FRANCO                LA WELLNESS                 0'33"36  707,13
 29 LOM-072499 1975 DONINI  LUCA                  DDS                         0'33"45  705,23
 30 LOM-076027 1972 SANTOSTEFANO  FRANCESCO       RN SARONNO                  0'37"39  630,92
 31 LOM-020250 1976 BERNI  EMANUELE GIOVANNI      RN LEGNANO                  0'38"49  612,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037817 1971 SCHIATTI  PAOLO               TEAM LOMBARDIA N MG         0'27"43  883,34
  2 LOM-010662 1967 CAVALLI  FABIO                CORSICO NUOTO MASTE         0'27"76  872,84
  3 LOM-030074 1969 AREDI  MAURO MARIA            MALASPINA SC                0'28"36  854,37
  4 LOM-043835 1969 DELFANTI  FEDERICO GABRIELE   MALASPINA SC                0'28"39  853,47
  5 LOM-018919 1969 CASOTTO  ALESSANDRO           RN LEGNANO                  0'28"78  841,90
  6 LOM-006932 1969 BRUNELLI  ALBERTO             CILO SRL SSD                0'28"84  840,15
  7 LOM-029756 1970 GOLLIN  MAURIZIO              PIANETA ACQUA               0'29"68  816,37
  8 LOM-034357 1969 CASTALDI  GIANMARIO           RN LEGNANO                  0'29"79  813,36
  9 LOM-062914 1970 BROGGI  FEDERICO              SAN CARLO SPORT SSD         0'30"04  806,59
 10 LOM-089033 1971 PRADA  ALESSANDRO             RN SARONNO                  0'30"48  794,95
 11 LOM-009566 1969 BELLARDI  DAVIDE              VEROLANUOTO                 0'30"53  793,65
 12 LOM-087527 1971 BALESTRA  GIOVANNI            TEAM LOMBARDIA N MG         0'31"42  771,16
 13 LOM-062151 1971 ZAGNI  MASSIMILIANO           MOZZATE SPORT SSD           0'32"72  740,53
 14 LOM-060433 1969 CHIURRI  GIANCARLO            ISPRA SWIM PLANET           0'37"83  640,50
 15 LOM-052259 1968 COSTA  GIROLAMO               RN LEGNANO                  0'38"01  637,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-043843 1966 COSTA  ALESSANDRO             MALASPINA SC                0'28"07  877,09
  2 LOM-043838 1964 PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV MALASPINA SC                0'28"22  872,43
  3 LOM-073647 1965 CEREDA  ANGELO                CARONNO P N                 0'28"27  870,89
  4 LOM-046662 1962 D`ANGELO  WALTER              CORSICO NUOTO MASTE         0'29"66  830,07
  5 LOM-004762 1964 RESTELLI  MARCO               RN LEGNANO                  0'29"82  825,62
  6 LOM-079894 1963 VAGHI  CORNELIO               ICE CLUB COMO               0'30"22  814,69
  7 LOM-060063 1964 MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE       TEAM LOMBARDIA N MG         0'30"37  810,67
  8 LOM-069951 1965 GARISCI  DANIELE              ICE CLUB COMO               0'30"96  795,22
  9 LOM-029431 1965 D`ALFONSO  GIUSEPPE           CORSICO NUOTO MASTE         0'31"45  782,83
 10 LOM-038632 1963 PREATONI  MARCO               CARONNO P N                 0'31"70  776,66
 11 LOM-017498 1962 TAFFELLI  LUIGI               RN SARONNO                  0'32"75  751,76
 12 LOM-072348 1964 COLOMBO  GIORGIO              ISPRA SWIM PLANET           0'33"04  745,16
 13 LOM-053315 1965 ARDEMAGNI  MASSIMO DANTE      CORSICO NUOTO MASTE         0'33"60  732,74
 14 LOM-002735 1963 RIGO  MAURO                   LECCOLIMPICA NUOTO          0'35"78  688,09
 15 LOM-010951 1964 BUSSOLIN  GIAMPAOLO           G.S.L.                      0'37"27  660,58
 16 PIE-021332 1963 NOBILE  MARCO                 GULLIVER DERTHONA           0'38"62  637,49
 17 PIE-017842 1962 CHIAUDANI  DIEGO              GULLIVER DERTHONA           0'40"44  608,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009619 1960 BERTAZZOLI  DARIO             TUATHA DE` SSD              0'27"17  919,76
  2 VEN-006665 1960 FLORIT  ANDREA                S.S. ROVIGO NUOTO           0'27"87  896,66
  3 LOM-045887 1959 VACCHELLI  MARCO              CAN BALDESIO                0'28"92  864,11
  4 LOM-032954 1961 VERGA  GIORGIO                ICE CLUB COMO               0'30"30  824,75
  5 LOM-004757 1960 PENATI  ANTONIO               RN LEGNANO                  0'31"91  783,14
  6 LOM-027830 1961 STELL  ARMANDO                RN LEGNANO                  0'32"44  770,35
  7 LOM-065226 1957 DE GIULI  FRANCO              LA WELLNESS                 0'34"26  729,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-025688 1952 AUGUADRI  GIANCARLO           CORSICO NUOTO MASTE         0'30"99  833,49
  2 LOM-037220 1955 BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN MASTER MELZO N              0'33"94  761,05
  3 LOM-013229 1955 TOMASIN  LANFRANCO            RN SARONNO                  0'35"24  732,97
  4 LOM-012848 1956 GARBAGNATI  GIULIO            RN SARONNO                  0'37"26  693,24
  5 LOM-029876 1954 ATTISANI  WALTER              TEAM LOMBARDIA N MG         0'38"37  673,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001891 1948 COLUCCI  PIETRO               CHIAVARI N.                 0'36"09  749,24
  2 LOM-005395 1950 PISTOLESI  CLAUDIO            MALASPINA SC                0'36"14  748,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-073935 1944 VILLANOVA GIAMPIETRO          LA WELLNESS                 0'42"24  654,59
  2 LOM-046431 1946 FERRARI  GIULIANO             RN LEGNANO                  0'43"60  634,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-032713 1940 SALVATORI  GIUSEPPE           RN LEGNANO                  0'44"42  654,21
  2 LOM-037225 1939 PASINI  ANNIBALE              MASTER MELZO N              0'52"37  554,90
  3 LOM-081320 1940 BARCHIESI  GILBERTO           LIBERTAS SNEF               1'10"02  415,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-046734 1930 GRINER  GIOVANNI              RN SARONNO                  0'59"24  573,09

Torna a inizio pagina

 

mistaffetta 4x50 mista

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-009399   RN LEGNANO                       2'10"34  901,33
                2  LOM-009437   DDS                              2'20"28  837,47
                3  LOM-009378   ICE CLUB COMO                    2'32"35  771,12

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'57"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-009399   RN LEGNANO                       2'15"65  862,73
                2  LOM-009437   DDS                              2'29"82  781,14
                3  LOM-009400   NUOTATORI MILANESI               2'43"51  715,74
                4  PIE-007396   PROMONUOTO ASD                   3'03"30  638,46

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'59"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-009378   ICE CLUB COMO                    2'07"89  933,22
                2  LOM-009399   RN LEGNANO                       2'15"66  879,77
                3  LOM-009437   DDS                              2'35"43  767,87
                4  LOM-009376   CAN LECCO                        2'45"55  720,93

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'06"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-009437   DDS                              2'50"96  740,52
                2  LOM-009399   RN LEGNANO                       2'55"38  721,86

Torna a inizio pagina

 

Classifica SocietÓ

  1   LOM-009399  RN LEGNANO                        78991,41
  2   LOM-009437  DDS                               47126,73
  3   LOM-009455  RN SARONNO                        31322,52
  4   LOM-009378  ICE CLUB COMO                     29262,33
  5   LOM-009402  MALASPINA SC                      20272,55
  6   LOM-009349  ISPRA SWIM PLANET                 17911,19
  7   LOM-009400  NUOTATORI MILANESI                16879,94
  8   LOM-062249  LA WELLNESS                       16006,06
  9   LOM-059420  NC STENDHAL                       15603,19
 10   LOM-033537  CORSICO NUOTO MASTE               14321,67
 11   LOM-028321  EFFETTO PER LO SPOR               12076,15
 12   LOM-033669  MOZZATE SPORT SSD                 10943,24
 13   LOM-009376  CAN LECCO                         10040,11
 14   LOM-009433  MASTER MELZO N                     9490,15
 15   LOM-033285  TEAM LOMBARDIA N MG                9135,39
 16   LOM-009452  CARONNO P N                        7907,83
 17   LOM-009465  GESTISPORT COOP                    7392,66
 18   LOM-009408  NC SEREGNO                         6311,77
 19   LOM-033364  PRATOGRANDE SPORT                  5707,48
 20   LOM-009339  BERGAMO N                          5439,40
 21   LOM-080971  SAN CARLO SPORT SSD                5420,12
 22   LOM-029089  LIBERTAS SNEF                      5330,70
 23   LOM-009440  AICS PAVIA N                       5072,13
 24   PIE-000903  GULLIVER DERTHONA                  5005,74
 25   LOM-023262  PIANETA ACQUA                      4968,98
 26   LOM-009457  BUSTO NUOTO AS                     4935,70
 27   PIE-004536  LIB. NUOTO CHIVASSO                4840,26
 28   LOM-073858  TEAM INSUBRIKA ASD                 4152,80
 29   PIE-004493  SWIMMING CLUB ALESS                3971,20
 30   PIE-007396  PROMONUOTO ASD                     3964,61
 31   LOM-059845  LECCOLIMPICA NUOTO                 3602,87
 32   LOM-009409  VIMERCATE N                        3546,35
 33   LOM-009380  CAN BALDESIO                       3435,46
 34   LAZ-040054  GRUPPO PESCE                       3073,80
 35   EMI-001439  MODENA NUOTO                       3054,97
 36   LOM-009403  G.S.L.                             2716,82
 37   LOM-017469  QUANTA SPORT VILLAG                2650,56
 38   LOM-009401  NORD PADANIA N                     2597,57
 39   LOM-009418  LIBERTAS NUOTO SEST                2495,25
 40   LOM-009417  ASA  CINISELLO                     2360,63
 41   LOM-032227  TUATHA DE` SSD                     1864,01
 42   VEN-002180  S.S. ROVIGO NUOTO                  1849,95
 43   LIG-017247  CIRCOLO NAUTICO AL                 1712,95
 44   TOS-039376  FIRENZE NUOTA MASTE                1683,45
 45   LOM-026092  CILO SRL SSD                       1680,14
 46   EMI-001438  ASS.NE AMICI DEL NU                1651,91
 47   LOM-009429  NC MILANO                          1629,41
 48   LOM-009427  POL S.GIULIANO                     1594,12
 49   LAZ-006856  NOCETTA SSD                        1580,90
 50   CAM-000041  CIRCOLO CAN NAPOLI                 1568,44
 51   LOM-009420  COOP IL CIGNO                      1442,32
 52   LIG-000127  CHIAVARI N.                        1314,21
 53   LOM-080922  ACQUA1VILLAGE ASD                  1269,96
 54   LAZ-000899  FLAMINIO SPORTING C                1247,05
 55   LOM-009462  IN SPORT SRL                       1016,56
 56   LOM-009314  GEAS                                835,83
 57   LOM-009342  VEROLANUOTO                         738,33
 58   LOM-009326  CLOROLESI TREVIGLIO                 723,12
 59   EMI-001426  POL COMUNALE RICCIO                 590,70
 60   LOM-009448  FUTURA TIRANO                       577,93
 61   LOM-023065  GIS SRL                               0,00
      XCH-000001  A-CLUB TEAM SAVOSA                    0,00

Torna a inizio pagina

 

Statistiche SocietÓ

                                              Gare Master                                              
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 CAM-000041 CIRCOLO CAN NAPOLI                    2        2        0        0       0       2       0
 EMI-001426 POL COMUNALE RICCIO                   2        1        0        0       0       0       0
 EMI-001438 ASS.NE AMICI DEL NU                   2        2        0        0       2       0       0
 EMI-001439 MODENA NUOTO                          4        4        0        0       2       2       0
 EMI-006504 CIVATURS DE AKKER                     2        0        0        0       0       0       0
 LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING C                   2        2        0        0       0       0       0
 LAZ-006856 NOCETTA SSD                           2        2        0        0       0       0       0
 LAZ-040054 GRUPPO PESCE                         10       10        0        0       0       0       0
 LIG-000127 CHIAVARI N.                           2        2        0        0       2       0       0
 LIG-017247 CIRCOLO NAUTICO AL                    2        2        0        0       0       1       1
 LOM-009314 GEAS                                  2        2        0        0       0       0       0
 LOM-009326 CLOROLESI TREVIGLIO                   3        1        0        0       0       0       0
 LOM-009339 BERGAMO N                             8        8        0        0       4       0       1
 LOM-009342 VEROLANUOTO                           2        2        0        0       0       0       0
 LOM-009349 ISPRA SWIM PLANET                    33       31        0        0       6       4       1
 LOM-009376 CAN LECCO                            14       13        0        0       0       6       3
 LOM-009378 ICE CLUB COMO                        51       44        0        0       8       1       3
 LOM-009380 CAN BALDESIO                          6        4        0        0       2       1       1
 LOM-009399 RN LEGNANO                          114      110        0        0      17      18      20
 LOM-009400 NUOTATORI MILANESI                   32       25        0        0       1       1       2
 LOM-009401 NORD PADANIA N                        4        4        0        0       0       0       0
 LOM-009402 MALASPINA SC                         31       25        0        0      10       6       3
 LOM-009403 G.S.L.                                6        6        0        0       0       2       1
 LOM-009408 NC SEREGNO                           11       11        0        0       0       0       0
 LOM-009409 VIMERCATE N                           6        5        0        0       0       0       1
 LOM-009417 ASA  CINISELLO                        4        3        0        0       1       1       0
 LOM-009418 LIBERTAS NUOTO SEST                   6        4        0        0       0       0       0
 LOM-009420 COOP IL CIGNO                         2        2        0        0       1       1       0
 LOM-009427 POL S.GIULIANO                        2        2        0        0       0       0       0
 LOM-009429 NC MILANO                             5        2        0        0       0       0       0
 LOM-009433 MASTER MELZO N                       15       13        0        0       2       6       2
 LOM-009437 DDS                                  82       74        2        0      10       6      10
 LOM-009440 AICS PAVIA N                          9        9        0        0       2       1       1
 LOM-009448 FUTURA TIRANO                         3        3        0        0       0       0       0
 LOM-009452 CARONNO P N                          14       10        0        0       1       2       2
 LOM-009455 RN SARONNO                           66       55        0        0       7       5       9
 LOM-009457 BUSTO NUOTO AS                        6        6        0        0       2       1       1
 LOM-009462 IN SPORT SRL                          2        2        0        0       0       1       0
 LOM-009465 GESTISPORT COOP                      12       10        0        0       2       3       1
 LOM-017469 QUANTA SPORT VILLAG                   4        4        0        0       0       0       1
 LOM-023065 GIS SRL                               2        2        0        0       0       0       0
 LOM-023262 PIANETA ACQUA                         9        9        0        0       0       1       0
 LOM-026092 CILO SRL SSD                          2        2        0        0       0       0       0
 LOM-028321 EFFETTO PER LO SPOR                  21       19        0        0       3       5       2
 LOM-029089 LIBERTAS SNEF                        11        8        0        0       3       3       1
 LOM-032227 TUATHA DE` SSD                        2        2        0        0       2       0       0
 LOM-033285 TEAM LOMBARDIA N MG                  28       23        0        0       1       1       2
 LOM-033364 PRATOGRANDE SPORT                    10       10        0        0       0       0       1
 LOM-033537 CORSICO NUOTO MASTE                  29       22        0        1       5       4       1
 LOM-033669 MOZZATE SPORT SSD                    20       18        1        0       3       3       5
 LOM-037241 SPORT MANAGEMENT                      2        0        0        0       0       0       0
 LOM-059420 NC STENDHAL                          28       24        0        0       4       4       2
 LOM-059845 LECCOLIMPICA NUOTO                    8        8        1        0       2       0       0
 LOM-062249 LA WELLNESS                          32       26        1        0       4       1       4
 LOM-073858 TEAM INSUBRIKA ASD                    5        5        0        0       3       1       0
 LOM-080922 ACQUA1VILLAGE ASD                     6        5        0        0       0       0       0
 LOM-080971 SAN CARLO SPORT SSD                  10        8        0        0       1       2       1
 PIE-000903 GULLIVER DERTHONA                    10        9        0        0       4       1       0
 PIE-004493 SWIMMING CLUB ALESS                  18       16        0        0       0       0       1
 PIE-004536 LIB. NUOTO CHIVASSO                   9        7        0        0       1       2       2
 PIE-007396 PROMONUOTO ASD                       12       12        0        0       0       1       0
 TOS-039376 FIRENZE NUOTA MASTE                   2        2        0        0       0       0       1
 UMB-005243 IL DELFINO SPOLETO                    2        0        0        0       0       0       0
 VEN-002180 S.S. ROVIGO NUOTO                     2        2        0        0       1       1       0
 XCH-000001 A-CLUB TEAM SAVOSA                    0        0        0        0       0       0       0



                                             Gare Under 25                                             
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 LOM-009326 CLOROLESI TREVIGLIO                   2        0        0        0       0       0       0
 LOM-009349 ISPRA SWIM PLANET                    12       12        0        0       3       5       2
 LOM-009378 ICE CLUB COMO                        12       10        0        0       1       2       2
 LOM-009399 RN LEGNANO                            8        8        0        0       3       2       1
 LOM-009400 NUOTATORI MILANESI                   12       12        0        0       2       2       3
 LOM-009437 DDS                                   8        8        0        0       3       1       0
 LOM-009440 AICS PAVIA N                          2        2        0        0       0       0       1
 LOM-009452 CARONNO P N                           4        2        0        0       0       0       0
 LOM-023262 PIANETA ACQUA                         1        1        0        0       0       0       0
 LOM-032227 TUATHA DE` SSD                        2        2        0        0       0       1       1
 LOM-033285 TEAM LOMBARDIA N MG                   6        3        1        0       0       0       0
 LOM-033669 MOZZATE SPORT SSD                     4        4        0        0       0       0       0
 LOM-080971 SAN CARLO SPORT SSD                   5        1        0        0       1       0       0
 XCH-000001 A-CLUB TEAM SAVOSA                    2        2        0        0       0       0       0

Torna a inizio pagina

 

Statistiche

Numero di societÓ iscritte                                65     
SocietÓ che hanno fatto iscrizioni online                 64     
Numero di societÓ partecipanti                            62     

Numero totale di atleti iscritti                         495     
Numero di atleti under 25 iscritti                        40     
Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,08 %   
Numero di atleti iscritti online                         487     
Percentuale di atleti iscritti online                  98,38 %   

Numero di atleti partecipanti                            442     
Numero di atleti assenti                                  53     
Percentuale di atleti assenti                          10,71 %   
Numero di atleti assenti ad una gara                      23     

Numero totale di iscrizioni alle gare                    945     
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         80     
Percentuale di gare di atleti under 25                  8,47 %   

Numero totale di gare disputate                          823     
Numero di gare disputate da atleti under 25               67     

Numero di assenze dalle gare                             122     
Percentuale di assenze                                 12,91 %   
Numero di squalifiche                                      6     
Numero di ritiri                                           1     

Torna a inizio pagina