11░ Memorial Bettiol
Manifestazione organizzata da -/-

Treviso - 20 Maggio 2011

Vasca m. 50

CLASSIFICA SOCIETA'
STATISTICHE
STATISTICHE SOCIETA'

50 stile libero      400 stile libero      800 stile libero      1500 stile libero      50 rana      200 rana
50 dorso      100 dorso      50 farfalla      100 farfalla      200 misti      400 misti

50 stile libero

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-003698 1985 MARIANO ROBERTA               SSD GP NUOTO MIRA A RL      0'31"15  856,82
  2 VEN-004512 1983 FALCHI SILVIA                 NUOTATORI VENEZIANI         0'31"45  848,65
  3 VEN-000176 1982 BARON STEFANIA                CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"15  830,17
  4 VEN-019278 1982 PELLIZZONI MARTINA            GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"34  825,29
  5 FRI-020263 1986 PESSA MARIA ELENA             G-UDINE A.S.D.              0'33"38  799,58
  6 VEN-014121 1985 COPPE CHIARA                  SSD PISCINE QUINTO          0'33"52  796,24
  7 VEN-023778 1982 OMIZZOLO MARICA               S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'33"93  786,62
  8 VEN-034855 1985 SILEIKJTE JUSTINA             S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"87  765,41
  9 VEN-007208 1984 CICCIU` CRISTINA              SARTORELLO N. V. LIBERTAS   0'34"89  764,98
 10 VEN-012254 1984 ROSOLEN IRENE                 RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"15  759,32
 11 TRE-000605 1985 FALAGIARDA ALESSIA            R.N. TRENTO                 0'35"44  753,10
 12 FIN-075667 1983 FAVA ELENA                    NUOTO BELLUNO ASD           0'35"45  752,89
 13 VEN-015103 1986 SOLDA` ALICE                  MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"56  750,56
 14 FIN-075680 1986 MONTESANO PAOLA               NUOTO BELLUNO ASD           0'37"17  718,05
 15 VEN-025581 1986 COLOMBO ANNA                  S.S. ROVIGO NUOTO           0'37"83  705,52
 16 VEN-025858 1984 AMADORI LINDA                 CSS VERONA                  0'37"89  704,41
 17 VEN-034039 1985 BACCO CHIARA                  SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA   0'38"03  701,81
 18 VEN-008888 1983 SCHIAVON AMBRA                POLISPORTIVA SC NOALE       0'38"51  693,07
 19 VEN-026895 1984 MAKARUK DOMINIKA              NUOTATORI VENEZIANI         0'41"38  645,00
 20 FRI-015429 1982 DE ANNA FRANCESCA             SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'43"58  612,44
 21 VEN-032438 1986 VALLIN LICIA                  S.S. ROVIGO NUOTO           0'44"68  597,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-004362 1981 SCREMIN ELENA                 UNIONE NUOTO FRIULI         0'30"45  869,95
  2 PIE-011197 1980 LUGANO VALENTINA              GULLIVER DERTHONA           0'30"51  868,24
    VEN-005451 1978 SANTATO LISA                  S.S. ROVIGO NUOTO           0'30"51  868,24
  4 VEN-018551 1980 MATTIAZZO ALESSANDRA          PISCINE DI STRA E V         0'31"04  853,41
  5 VEN-005412 1979 SACCHETTO FRANCESCA           LEOSPORT S.C. A R.L         0'31"93  829,63
  6 VEN-032432 1980 PICCOLO SILVIA                A.R.C.A. SSD. RL            0'32"48  815,58
  7 FRI-000665 1979 PITTON PAOLA                  UISP NUOTO CORDENONS        0'33"51  790,51
  8 VEN-028347 1978 FEOLA ALESSANDRA              S.S. ROVIGO NUOTO           0'35"29  750,64
  9 VEN-023831 1980 MERZARI SILVIA                CSS VERONA                  0'35"97  736,45
 10 VEN-020257 1980 GRAZIOLI GIULIA               C.S. TEAM PADOVA            0'36"43  727,15
 11 VEN-023835 1981 CALVANI GABRIELLA             CSS VERONA                  0'38"84  682,03
 12 VEN-025510 1977 ANTIGNANI ASSUNTA             2MILA S.S.D. A RL           0'39"05  678,36
 13 FRI-018191 1978 GOBBESO EVA                   AS.POL.DILETT. GE S         0'39"76  666,25
 14 VEN-025504 1978 GATTO SARA                    2MILA S.S.D. A RL           0'40"75  650,06
 15 FRI-019958 1977 BELANGER GIORGIA              AS.POL.DILETT. GE S         0'42"60  621,83
 16 VEN-021516 1977 BORTOLETTO VALERIA            SSD NATATORIUM TV A RL      0'43"47  609,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-007168 1973 RIGON ELENA                   AS L. NUOTO GIUNONE         0'30"46  884,11
  2 EMI-000973 1974 MALAGUTI FRANCESCA            CITTA' SPORT PALLADIO SPA   0'30"75  875,77
  3 FRI-020627 1976 DEGRASSI ROMINA               CSN MONFALCONE ASD          0'31"79  847,12
  4 VEN-022994 1972 GHIOTTO SONIA                 CSS VERONA                  0'32"83  820,29
  5 VEN-015578 1975 SAORIN FEDERICA               GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"15  812,37
  6 VEN-000701 1972 CANOVA MARIA ELENA            NUOTO BELLUNO ASD           0'34"21  787,20
  7 VEN-020488 1973 MACCATROZZO LISA              SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA   0'34"47  781,26
  8 VEN-006823 1973 OTTOFARO ROSSANA              SARTORELLO N. V. LIBERTAS   0'35"33  762,24
  9 VEN-006364 1972 BOLDRIN ROBERTA               SSD NATATORIUM TV A RL      0'35"62  756,04
 10 VEN-030192 1976 BAREEVA LILIA                 LEOSPORT S.C. A R.L         0'38"15  705,90
 11 FIN-048456 1974 COPPE MARIANGELA              MONTENUOTO S.S.D. A         0'39"34  684,54
 12 VEN-033153 1975 TINELLO MARINA                S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'40"35  667,41
 13 VEN-031213 1975 URBAN SERENA                  CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   0'41"55  648,13
 14 VEN-034328 1975 BOTTESIN ERICA                SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'42"49  633,80
 15 VEN-034019 1972 FEDATO SABRINA                SSD PISCINE QUINTO          0'42"71  630,53
 16 VEN-023180 1975 MERCANTE ERICA                GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"01  626,13
 17 FRI-015121 1974 GAIARIN MARTINA               AS.POL.DILETT. GE S         0'46"40  580,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-001354 1969 GAMBARO MONICA                UISP NUOTO CORDENONS        0'31"61  862,70
  2 VEN-000233 1971 BELLIGOLI CARLOTTA            CSS VERONA                  0'31"67  861,07
  3 VEN-006697 1971 BARALDI GIOVANNA              TEAM EUGANEO                0'32"14  848,48
  4 VEN-006756 1969 BETTIN MICHELA                S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"53  838,30
  5 VEN-003997 1967 MARTINELLI CLAUDIA            S.S. ROVIGO NUOTO           0'32"89  829,13
  6 TRE-003873 1969 DE ZUANI LAURA                R.N. TRENTO                 0'35"20  774,72
  7 FRI-001759 1970 OBALLA MARIA GRAZIA           SAN VITO NUOTO              0'35"43  769,69
  8 VEN-004935 1967 PIATTO SONIA                  SSD GP NUOTO MIRA A RL      0'36"01  757,29
  9 VEN-024112 1970 TONA MANUELA                  NOTTOLI NUOTO SSD           0'36"07  756,03
 10 VEN-019570 1971 GARBIN SILVIA                 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   0'36"32  750,83
 11 FRI-003429 1968 SCHIERANO SILVIA              G-UDINE A.S.D.              0'38"49  708,50
 12 VEN-006382 1969 PIZZOLON MICHELA              SSD NATATORIUM TV A RL      0'38"93  700,49
 13 VEN-017115 1970 ONGARETTO SONIA               CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   0'40"38  675,33
 14 VEN-006317 1971 GRANA RAFFAELLA               SSD GP NUOTO MIRA A RL      0'41"09  663,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'28"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-005237 1966 PAROCCHI SILVIA               MOLINELLA NUOTO A.S         0'29"28  959,70
  2 VEN-006076 1962 VACCARI MONICA                PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"10  875,39
  3 TRE-003463 1965 GORTENUTI ERIKA               ONDABLU Soc. Coop.          0'32"18  873,21
  4 TRE-002358 1965 BOSIO SABRINA                 NUOTATORI TRENTINI          0'32"19  872,94
  5 VEN-006757 1965 PIZZO PAOLA                   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"55  863,29
  6 VEN-006736 1965 BITTANTE MICHELA              ONDABLU Soc. Coop.          0'33"87  829,64
  7 VEN-006569 1963 MARINATO DONATELLA            RARI NANTES VENEZIA         0'34"65  810,97
  8 VEN-002491 1965 ZULIAN WILMA                  AQUA TEAM AOSTA             0'35"58  789,77
  9 TRE-005847 1965 BERNARDI CRISTINA             NUOTATORI TRENTINI          0'39"59  709,78
 10 VEN-030180 1962 POZZER MORENA                 FUMANE NUOTO ASD            0'39"89  704,44
 11 LIM-000004 1962 CALLANAN MIRIAM                                           0'42"83  656,08
 12 VEN-021371 1964 COSTANTINI CHIARA             CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   0'46"78  600,68
 13 FRI-017253 1964 SALPIETRO ANNALISA            UISP NUOTO CORDENONS        0'49"24  570,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-015267 1960 STERNI LAURA                  AMICI DEL NUOTO FIR         0'31"91  902,54
  2 VEN-034567 1960 POLETTINI GIULIA              S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"96  779,22
  3 LIM-000006 1960 CALLANAN MAEVE                                            0'38"30  751,96
  4 VEN-006371 1961 SIMEONI SILVIA                SSD NATATORIUM TV A RL      0'39"20  734,69
  5 VEN-001029 1957 CORSI ELENA                   SARTORELLO N. V. LIBERTAS   0'40"37  713,40
  6 VEN-023663 1960 MARINELLO MARIA GIOVANNA      NUOTATORI VENEZIANI         0'40"89  704,33
  7 VEN-006722 1961 PIVA BARBARA                  TEAM EUGANEO                0'41"37  696,16
  8 VEN-000406 1961 BOLDO DANIELA                 ONDABLU Soc. Coop.          0'42"08  684,41
  9 VEN-032450 1960 ROSSI ANTONIA                 S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"40  663,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'30"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006577 1956 BAMPA FRANCESCA               RARI NANTES VENEZIA         0'39"60  757,83
  2 TRE-005850 1954 CASAGRANDE MARIAGRAZIA        NUOTATORI TRENTINI          0'41"49  723,31
  3 AAS-001414 1953 HUBER CHRISTA                 SSV BRIXEN                  0'42"28  709,79
  4 VEN-006445 1956 GIOLO ROSSELLA                S.S. ROVIGO NUOTO           0'45"43  660,58
  5 FRI-007446 1953 GASPARDO BRUNA                UISP NUOTO CORDENONS        0'54"17  554,00
  6 FRI-018010 1954 LONDERO PATRIZIA              G-UDINE A.S.D.              0'54"66  549,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-001771 1951 PIPPO VANDA                   SAN VITO NUOTO              0'44"31  713,16
  2 LIM-000007 1947 MCNAMARA BREDA                                            0'44"79  705,51
  3 FRI-004500 1949 MONTAGNINI LOREDANA           UISP NUOTO CORDENONS        0'54"66  578,12
  4 TRE-005849 1948 CASAGRANDA SANDRA             NUOTATORI TRENTINI          0'55"04  574,13
  5 FRI-002107 1948 FERRO ONORINA                 UISP NUOTO CORDENONS        0'57"11  553,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'33"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-014064 1946 ABATANGELO GIULIA             ONDABLU Soc. Coop.          0'55"80  597,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-003688 1940 MARCHIODI VITTORIA            R.N. TRENTO                 0'49"55  720,69
  2 VEN-006602 1941 FIORINDO GIUSEPPINA           CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   0'59"98  595,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'41"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-003681 1931 BEVILACQUA ANTONIETTA         R.N. TRENTO                 1'25"15  488,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-000737 1986 SACILOTTO MARCO               UISP NUOTO CORDENONS        0'25"18  930,10
  2 VEN-005111 1985 FIORENTINI PABLO              RANAZZURRA CONEGLIA         0'26"03  899,73
  3 VEN-003890 1986 ROSSO ANDREA                  SSD GP NUOTO MIRA A RL      0'26"73  876,17
  4 TRE-000651 1984 SIMONI ROBERTO                R.N. VALSUGANA              0'26"80  873,88
  5 FRI-020259 1986 ARMELLINI DAVIDE              G-UDINE A.S.D.              0'26"85  872,25
  6 VEN-003445 1983 TOMASETTO ALESSANDRO          S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'27"09  864,53
  7 VEN-010050 1984 SEGATO STEFANO                A.R.C.A. SSD. RL            0'27"22  860,40
  8 VEN-003861 1985 DE ROSSI RICCARDO             POLISPORTIVA SC NOALE       0'27"28  858,50
  9 VEN-004844 1985 MAZZON GIACOMO                SSD PISCINE QUINTO          0'27"38  855,37
 10 VEN-008857 1983 MARIGO LUCA                   SSD GP NUOTO MIRA A RL      0'27"48  852,26
 11 FRI-002172 1982 COLUSSI LORIS ENNIO           SAN VITO NUOTO              0'27"52  851,02
 12 VEN-006901 1986 RIGONI STEFANO                SARTORELLO N. V. LIBERTAS   0'27"63  847,63
 13 VEN-006902 1986 RIGONI MASSIMO                SARTORELLO N. V. LIBERTAS   0'27"64  847,32
 14 VEN-005891 1985 BOLZONELLO DENIS              MONTENUOTO S.S.D. A         0'27"71  845,18
 15 VEN-025505 1983 DAVICO GIULIO                 2MILA S.S.D. A RL           0'27"75  843,96
 16 VEN-002502 1986 PORTIERI NICOLO`              ADRIA NUOTO SSD  AR         0'27"79  842,75
 17 VEN-002739 1985 RIZZI GIACOMO                 CSS VERONA                  0'28"03  835,53
 18 VEN-013801 1983 ORRU NICOLA                   2MILA S.S.D. A RL           0'28"17  831,38
 19 VEN-006201 1982 ZAGO ALBERTO                  CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"24  829,32
 20 FRI-000437 1985 GRUARIN ANDREA                UISP NUOTO CORDENONS        0'28"53  820,89
 21 VEN-012671 1986 CARCERERI YARI                AS L. NUOTO GIUNONE         0'28"55  820,32
 22 FIN-016376 1986 RIZZO IVAN                    S.S. ROVIGO NUOTO           0'28"56  820,03
 23 VEN-028112 1982 SIMIONATO RUGGERO             STILELIBERO SRL SSD         0'28"86  811,50
 24 FIN-033684 1985 BRESOLIN NICOLA               STILELIBERO SRL SSD         0'29"02  807,03
 25 VEN-026961 1985 SANDRIN LUCA                  2MILA S.S.D. A RL           0'29"18  802,60
 26 VEN-030834 1985 POLIDO SEBASTIANO             SSD GP NUOTO MIRA A RL      0'29"34  798,23
 27 VEN-014771 1982 MARZANA CHRISTIAN             S.S. ROVIGO NUOTO           0'29"39  796,87
 28 VEN-002484 1986 BOLZONI LORENZO               ADRIA NUOTO SSD  AR         0'29"40  796,60
 29 FIN-037144 1986 SANDANO ROBERTO               S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'29"45  795,25
 30 VEN-034429 1985 DE STEFANI JIMMY              SSD NATATORIUM TV A RL      0'29"48  794,44
 31 VEN-004378 1986 NOVELLO GIAN GIACOMO          NUOTATORI VENEZIANI         0'29"53  793,09
 32 VEN-011342 1984 LONGO MICHELE                 SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'29"59  791,48
 33 VEN-026272 1985 RIVAROLLO MARCO               ACQUAMBIENTE SSD -          0'29"68  789,08
 34 VEN-020340 1983 RIZZIN SIMONE                 AS L. NUOTO GIUNONE         0'30"12  777,56
 35 VEN-032196 1983 ALFONSI LUCA                  GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"16  776,53
 36 VEN-029035 1985 DALLA GASSA DAVIDE            SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'30"17  776,27
 37 VEN-025815 1983 CHIARATO EDOARDO              STILELIBERO SRL SSD         0'30"21  775,24
 38 FIN-011493 1985 BERTOLINI FABIO               POLISPORTIVA SC NOALE       0'30"30  772,94
 39 VEN-034316 1984 PELLEGRINI ALESSIO            SSD GP NUOTO MIRA A RL      0'30"67  763,61
 40 VEN-025516 1984 POZZEBON ANDREA               SSD PISCINE QUINTO          0'31"31  748,00
 41 VEN-032214 1982 DONOLATO LUCA                 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'31"34  747,29
 42 VEN-028705 1984 D`ANGELO TIZIANO              S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"48  743,96
 43 VEN-032465 1984 FRANCESCHI ELIA               S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'31"70  738,80
 44 VEN-034066 1985 LAIN ANDREA                   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"86  735,09
 45 VEN-034101 1985 FADELLI GIOVANNI              RANAZZURRA CONEGLIA         0'32"28  725,53
 46 VEN-025526 1985 DE VIDI VALERIO               STILELIBERO SRL SSD         0'32"73  715,55
 47 VEN-028316 1984 CONATI TARIK                  AS L. NUOTO GIUNONE         0'32"88  712,29
 48 FRI-019393 1983 MUSSUTTO ANTONIO              G-UDINE A.S.D.              0'33"75  693,93
 49 VEN-023676 1982 DE TONI ALBERTO               S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'33"76  693,72
 50 FIN-081827 1984 DALL`AGLIO ALBERTO            ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.   0'33"94  690,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-004466 1981 MORELLATO ALESSIO             MONTENUOTO S.S.D. A         0'26"53  876,74
  2 VEN-005981 1981 TODESCO CLAUDIO               AS L. NUOTO GIUNONE         0'26"72  870,51
  3 VEN-017067 1977 GIANELLO TOMMASO              SARTORELLO N. V. LIBERTAS   0'26"80  867,91
  4 ABR-003360 1979 BIBBO` FABIO                  UNIONE NUOTO FRIULI         0'27"08  858,94
  5 VEN-002322 1980 MARTINUZZI MARCO              2MILA S.S.D. A RL           0'27"67  840,62
  6 VEN-019292 1980 MELCHIORI ALESSANDRO          CSS VERONA                  0'27"74  838,50
  7 PIE-004563 1979 PERETTI ANDREA                CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"03  829,83
  8 VEN-021726 1978 GEREMIA MARCO                 SARTORELLO N. V. LIBERTAS   0'28"72  809,89
  9 VEN-019733 1980 FARISATO DIEGO                CITTA' SPORT PALLADIO SPA   0'28"79  807,92
 10 PUG-003400 1979 LAUCIELLO COSMO DAMIANO       CONSELVE NUOTO S.S.         0'28"88  805,40
 11 VEN-001152 1978 DAL MONEGO GABRIELE           ONDABLU Soc. Coop.          0'29"01  801,79
 12 VEN-028458 1977 MANCINO ALESSIO               SSD PISCINE QUINTO          0'29"46  789,55
 13 VEN-000048 1977 ALVERDI CRISTIANO             SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA   0'29"49  788,74
 14 VEN-011790 1977 MACCATROZZO ROBERTO           NUOTATORI VENEZIANI         0'29"56  786,87
 15 VEN-034393 1980 ERBOLATO MATTEO               TEAM EUGANEO                0'29"80  780,54
 16 VEN-033526 1980 TECCHIO GIMMY                 LEOSPORT S.C. A R.L         0'30"41  764,88
 17 VEN-025924 1980 GAVA GIANPAOLO                NOTTOLI NUOTO SSD           0'30"47  763,37
 18 FRI-015419 1979 FACCA NICOLA                  GS VIGILI FUOCO RAV         0'30"54  761,62
 19 VEN-026874 1978 BRANDI MARIO                  2MILA S.S.D. A RL           0'30"79  755,44
 20 VEN-024248 1980 PIERETTI MARCO                STILELIBERO SRL SSD         0'30"90  752,75
 21 VEN-032442 1981 TECCHIO ALESSANDRO            SARTORELLO N. V. LIBERTAS   0'31"06  748,87
 22 VEN-028563 1979 BISCO FEDERICO                TEAM EUGANEO                0'31"21  745,27
 23 VEN-025583 1979 GIURIATI ANDREA               S.S. ROVIGO NUOTO           0'31"38  741,24
 24 FRI-007615 1980 CABBAI MICHELE                G-UDINE A.S.D.              0'31"39  741,00
 25 VEN-022634 1977 CERBARO MIRKO                 GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"78  731,91
 26 FRI-015215 1977 FACCA DAVIDE                  GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"14  723,71
 27 FRI-015420 1979 SANDRIN NORMAN                GS VIGILI FUOCO RAV         0'32"34  719,23
 28 FIN-074322 1981 BAILO FILIPPO                 SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'34"10  682,11
 29 FIN-021174 1981 ZENERE NICOLA                 SCHIO NUOTO SSD RL          0'34"58  672,64
 30 VEN-033270 1980 MARIN MATTEO                  CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"84  667,62
 31 VEN-032770 1978 VANIN ANDREA                  SSD PISCINE QUINTO          0'35"87  648,45
 32 VEN-032468 1978 ANDRIGO DAVIDE                SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA   0'36"40  639,01
 33 VEN-033193 1977 MENEGHIN PABLO                S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'36"62  635,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-008009 1972 BATTISTINI MARCO              CITTA' SPORT PALLADIO SPA   0'26"77  881,21
  2 VEN-002565 1974 ZULIANI FILIPPO               S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"21  866,96
  3 VEN-034654 1975 MAZZER STEFANO                RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"25  865,69
  4 VEN-011929 1972 CECCHINATO LORENZO            ASD SERENISSIMA NUOTO CLU   0'27"39  861,26
  5 VEN-018830 1974 ROSSIGNOLI MATTEO             NUOTO BELLUNO ASD           0'27"56  855,95
  6 VEN-016703 1973 RAULE MATTEO                  PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"90  845,52
  7 SIC-012708 1975 LAUDICINA AGOSTINO            POL.MIMMO FERRITO S         0'28"17  837,42
  8 VEN-020361 1974 DALL`ACQUA PIER-ANDREA        SSD NATATORIUM TV A RL      0'28"20  836,52
  9 VEN-004132 1976 TESTA ALBERTO                 POLISPORTIVA SC NOALE       0'28"26  834,75
 10 VEN-032128 1973 LICCHETTA FRANCESCO           2MILA S.S.D. A RL           0'28"75  820,52
    VEN-030184 1972 RANZATO SERGIO                LEOSPORT S.C. A R.L         0'28"75  820,52
 12 VEN-007032 1974 RIGONI ALBERTO                CITTA' SPORT PALLADIO SPA   0'28"90  816,26
 13 VEN-024341 1972 GIADA ANDREA                  CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   0'29"09  810,93
 14 VEN-000631 1973 BUZIOL LUCA                   MONTENUOTO S.S.D. A         0'29"35  803,75
 15 VEN-014020 1972 VIANELLO ANDREA               NUOTATORI VENEZIANI         0'29"54  798,58
 16 VEN-032183 1975 MAZZOCUT ANDREA               GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"71  794,01
 17 VEN-021678 1976 BENEDETTI EMILIANO            C.S. TEAM PADOVA            0'29"80  791,61
 18 VEN-019678 1974 MASO GIOVANNI                 POLISPORTIVA SC NOALE       0'29"86  790,02
 19 FRI-013567 1975 TEAT EMILIANO                 CSN MONFALCONE ASD          0'30"03  785,55
 20 VEN-001934 1973 GRITTI FRANCESCO              A.S.D. ANTARES NUOTO        0'30"13  782,94
 21 VEN-018173 1972 FRANZESE FABIO                RN CANDIDO CABBIA           0'30"22  780,61
 22 VEN-028311 1975 BUSATO FRANCESCO              POLISPORTIVA SC NOALE       0'30"53  772,68
 23 VEN-000868 1975 CEGALIN GIAMPAOLO             SARTORELLO N. V. LIBERTAS   0'30"54  772,43
 24 VEN-007034 1975 MONIZIO ANTONIO               SARTORELLO N. V. LIBERTAS   0'30"58  771,42
 25 VEN-015053 1976 GAZZIERO IVO                  FUMANE NUOTO ASD            0'31"10  758,52
 26 VEN-005621 1972 SECCI PIERPAOLO               A.R.C.A. SSD. RL            0'31"12  758,03
 27 VEN-025509 1972 MASSAROTTO NICOLA             2MILA S.S.D. A RL           0'31"19  756,33
 28 VEN-012216 1973 TORCHIANI FRANCESCO           ONDABLU Soc. Coop.          0'31"91  739,27
 29 VEN-017191 1975 CESTER GIORGIO                NUOTATORI VENEZIANI         0'32"05  736,04
 30 VEN-033524 1975 FOCHESATO EMANUELE            LEOSPORT S.C. A R.L         0'32"08  735,35
    VEN-021609 1973 DE TONI FEDERICO              S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'32"08  735,35
 32 VEN-028245 1974 AGOSTINI SILVIO               S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'32"55  724,73
 33 VEN-017123 1975 FACCO MIRKO                   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"63  722,95
 34 VEN-032131 1972 RUZZA STEFANO                 2MILA S.S.D. A RL           0'32"88  717,46
 35 VEN-033961 1976 CORTIANA ROBERTO              SCHIO NUOTO SSD RL          0'33"12  712,26
 36 VEN-009947 1975 DIVONI MIRKO                  GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"59  702,29
 37 VEN-006051 1973 TRINGALI LEONARDO             A.S.D. ANTARES NUOTO        0'33"98  694,23
 38 VEN-028416 1973 CARAPIA LUCIANO               SSD NATATORIUM TV A RL      0'33"99  694,03
    VEN-032479 1972 PEDROLLO ENRICO               CSS VERONA                  0'33"99  694,03
 40 FRI-013930 1974 BATTORTI SIMONE               TRIESTINA NUOTO US          0'34"02  693,42
 41 VEN-021685 1974 NIFOSI` ANDREA                CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   0'34"37  686,35
 42 VEN-028503 1975 BRESSANIN MARCO               S.S. ROVIGO NUOTO           0'34"80  677,87
 43 VEN-023498 1976 FEDER ANTONIO                 SSD NATATORIUM TV A RL      0'35"37  666,95
 44 FIN-021164 1973 D`ADAMO LUCIANO               SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'35"47  665,07
 45 VEN-032137 1975 ROSSI MIRKO                   S.S. ROVIGO NUOTO           0'35"51  664,32
 46 VEN-032218 1972 BERNARDINI ALESSANDRO         S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'35"61  662,45
 47 FRI-019956 1973 CUZZUOL FRANCESCO             AS.POL.DILETT. GE S         0'38"10  619,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037923 1968 ZORZUT GUIDO                  DDS srl Dimensione          0'27"92  867,84
  2 VEN-002034 1971 LIBERATI ANDREA               S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"28  856,79
  3 VEN-006741 1967 PIRON ANDREA                  S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"64  846,02
  4 VEN-008881 1971 IABICHELLA MICHELE            RN CANDIDO CABBIA           0'28"92  837,83
  5 VEN-006515 1969 FRANCESCHETTI DIEGO           S.S. ROVIGO NUOTO           0'29"03  834,65
  6 VEN-034386 1969 MARON DENIS                   TEAM EUGANEO                0'29"08  833,22
  7 FRI-010321 1970 MARCOTTI GIANNI               A.S.GYMNASIUM SPILIM        0'29"12  832,07
  8 VEN-021087 1970 SCALZOTTO ROBERTO             CSS VERONA                  0'29"25  828,38
  9 TRE-005846 1971 VARDENEGA DIEGO               NUOTATORI TRENTINI          0'29"32  826,40
    VEN-006300 1968 MILANI DIEGO                  SSD GP NUOTO MIRA A RL      0'29"32  826,40
 11 VEN-017086 1971 FACCHINI MASSIMILIANO         CITTA' SPORT PALLADIO SPA   0'29"70  815,82
 12 VEN-010335 1970 VIDAL ALESSANDRO              CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   0'29"88  810,91
 13 VEN-006432 1970 PIVANTI ROBERTO               S.S. ROVIGO NUOTO           0'29"95  809,02
 14 VEN-024512 1967 BETTIN DIMITRI                RN CANDIDO CABBIA           0'30"08  805,52
 15 VEN-006369 1968 PONE ANTONIO                  SSD NATATORIUM TV A RL      0'30"23  801,52
 16 VEN-025136 1967 MINOTTI ANDREA                2MILA S.S.D. A RL           0'30"40  797,04
 17 LAZ-023382 1967 PERRONE TIZIANO               ASD RARI NANTES MOGLI       0'30"61  791,57
 18 VEN-006742 1968 ZANON ANDREA                  S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"72  788,74
 19 VEN-004209 1970 MENEGHEL FILIPPO              SSD NATATORIUM TV A RL      0'30"95  782,88
 20 VEN-026951 1971 ANDRIOLO LEONARDO             ACQUAMBIENTE SSD -          0'31"18  777,10
 21 VEN-024061 1970 BOVO FABIO                    SSD PISCINE QUINTO          0'31"19  776,85
 22 VEN-021181 1971 BUSIOL LUCA                   A.R.C.A. SSD. RL            0'31"44  770,67
 23 VEN-032404 1970 CARPANESE STEFANO             2MILA S.S.D. A RL           0'31"53  768,47
 24 VEN-030632 1967 SCARABOTTOLO ALBERTO          2MILA S.S.D. A RL           0'31"72  763,87
 25 VEN-002579 1971 STAMPINI ALESSANDRO           S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"80  761,95
 26 VEN-024180 1970 TORTIMA NICOLA                CSS VERONA                  0'31"84  760,99
 27 FRI-001023 1968 MARZOTTO STEFANO              UISP NUOTO CORDENONS        0'32"10  754,83
 28 FRI-002792 1968 GENTILINI MARCO               UISP NUOTO CORDENONS        0'32"11  754,59
 29 VEN-013033 1971 DI LORETO GIUSEPPE            NUOTATORI VENEZIANI         0'32"27  750,85
 30 VEN-029017 1970 MARSURA MARCO                 RN CANDIDO CABBIA           0'32"28  750,62
 31 VEN-032132 1970 GUAGNANO GIUSEPPE             2MILA S.S.D. A RL           0'32"45  746,69
 32 VEN-006375 1967 CENEDESE MASSIMO              SSD NATATORIUM TV A RL      0'32"73  740,30
 33 VEN-006647 1971 GUZZONATO MASSIMO             AQUA TEAM AOSTA             0'32"78  739,17
 34 VEN-031753 1970 BRUNI MASSIMILIANO            NUOTO BELLUNO ASD           0'32"82  738,27
 35 VEN-028392 1967 NISATO GIANLUCA               STILELIBERO SRL SSD         0'32"86  737,37
 36 VEN-030679 1967 CARNIO UMBERTO                POLISPORTIVA SC NOALE       0'32"90  736,47
 37 VEN-016160 1968 ANDREOLLA ROY ROGER           NOTTOLI NUOTO SSD           0'32"99  734,46
 38 VEN-004120 1967 MATTERAZZO GIANFRANCO         SSD GP NUOTO MIRA A RL      0'33"05  733,13
 39 VEN-019676 1969 GAMBILLARA GIORGIO            S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'33"34  726,75
 40 VEN-006645 1971 SARTORE GIANLUCA              AQUA TEAM AOSTA             0'33"48  723,72
 41 VEN-034782 1969 LONGO FABRIZIO                STILELIBERO SRL SSD         0'33"57  721,78
 42 VEN-001027 1968 CORRENT WALTER                SSD NATATORIUM TV A RL      0'34"06  711,39
 43 VEN-006538 1967 CENDRON LUCIANO               RN CANDIDO CABBIA           0'34"12  710,14
 44 VEN-017103 1967 PIZZATO MARCO                 STILELIBERO SRL SSD         0'34"19  708,69
 45 VEN-025638 1969 BERTOLI ALESSANDRO            TEAM EUGANEO                0'34"88  694,67
 46 VEN-026281 1971 CATTANEO CRISTIANO            SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'35"11  690,12
 47 VEN-032177 1971 CALLEGARI FEDERICO            SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA   0'36"54  663,11
 48 FRI-017248 1970 CASARI ALESSANDRO             UISP NUOTO CORDENONS        0'37"57  644,93
 49 VEN-018018 1971 DALL`AGLIO RUGGERO            SCHIO NUOTO SSD RL          0'39"00  621,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-000573 1964 BRUNORI ROBERTO               SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'27"20  905,15
  2 VEN-006385 1966 BUCCI FLAVIO                  S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'27"31  901,50
  3 TRE-007025 1964 TARRICONE RICCARDO            NUOTATORI TRENTINI          0'27"48  895,92
  4 VEN-000314 1962 NICOLETTI FILIPPO             S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"32  869,35
  5 VEN-022854 1966 PAVANELLO BRUNO               PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"39  867,21
  6 VEN-014090 1965 PIANCA CARLO                  SSD NATATORIUM TV A RL      0'29"15  844,60
  7 VEN-001076 1962 D`ALBA FEDERICO               PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"65  830,35
  8 VEN-025533 1962 SIMIONATO MAURIZIO            STILELIBERO SRL SSD         0'29"72  828,40
  9 LOM-012284 1966 BERTOLOTTI GIORGIO            2MILA S.S.D. A RL           0'30"23  814,42
 10 VEN-023836 1966 ROMEI ANTONIO                 CSS VERONA                  0'30"80  799,35
 11 VEN-015317 1962 PAGLIANI MASSIMO              PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"96  795,22
 12 VEN-006598 1962 ZARAMELLA RADAMES             STILELIBERO SRL SSD         0'30"97  794,96
 13 VEN-015619 1963 ZANATA MICHELE                RN CANDIDO CABBIA           0'31"73  775,92
 14 VEN-021652 1963 ROSSIN GIAMPIETRO             S.S. ROVIGO NUOTO           0'31"86  772,76
 15 VEN-034053 1962 GIACOMUNI VALERIO BENEDET     FUMANE NUOTO ASD            0'32"95  747,19
 16 VEN-006573 1965 FAVARON LUIGI                 RARI NANTES VENEZIA         0'33"10  743,81
 17 VEN-015396 1966 LAMONACA SALVATORE            TEAM EUGANEO                0'33"38  737,57
 18 FRI-001020 1964 BENINCA FABRIZIO              GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"10  721,99
 19 FRI-001019 1963 RAVAGNOLO ROBERTO             GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"23  719,25
 20 VEN-032219 1962 BOSSEMS FRANZ                 NUOTO BELLUNO ASD           0'34"47  714,24
 21 VEN-023830 1962 FIOR GIANLUCA                 CSS VERONA                  0'34"67  710,12
 22 VEN-006374 1963 MINATEL STEFANO               SSD NATATORIUM TV A RL      0'34"98  703,83
 23 VEN-006319 1962 FORMENTI PAOLO                SSD GP NUOTO MIRA A RL      0'35"39  695,68
 24 VEN-028225 1965 GHELLER GIOVANNI MARCO        ACQUAMBIENTE SSD -          0'36"60  672,68
 25 FRI-001170 1965 BORSATO FRANCO                SAN VITO NUOTO              0'36"78  669,39
 26 VEN-028924 1965 GODANO MASSIMO                CSS VERONA                  0'37"32  659,70
 27 VEN-032140 1966 FIORUCCI FABIO                S.S. ROVIGO NUOTO           0'38"82  634,21
 28 VEN-004736 1962 PASQUALIN PIERANGELO          CITTA' SPORT PALLADIO SPA   0'39"87  617,51
 29 VEN-032915 1963 MARIOTTI FABIO                RANAZZURRA CONEGLIA         0'41"33  595,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-013588 1961 AMBROSI ALBERTO               CITTA' SPORT PALLADIO SPA   0'29"94  834,67
  2 VEN-023779 1960 PERSEGHIN RICCARDO            ACQUAMBIENTE SSD -          0'31"30  798,40
  3 VEN-025884 1961 MASPERO MARCO                 2MILA S.S.D. A RL           0'31"40  795,86
  4 VEN-015962 1960 RAGAZZI GIANPAOLO             RARI NANTES VENEZIA         0'31"90  783,39
  5 VEN-006506 1961 MANZARDO MORENO               AS L. NUOTO GIUNONE         0'32"58  767,03
  6 VEN-033605 1959 ZANETTI ANDREA                NUOTATORI VENEZIANI         0'32"95  758,42
  7 VEN-006566 1958 COSTANTINI MASSIMO            RARI NANTES VENEZIA         0'33"79  739,57
  8 VEN-006534 1958 TACCHETTO ROBERTO             PISCINE DI STRA E V         0'33"82  738,91
  9 FRI-007981 1960 PARMA FRANCO                  SAN VITO NUOTO              0'33"95  736,08
 10 TRE-005411 1958 SCARDIGLI ANDREA              R.N. TRENTO                 0'35"22  709,54
 11 VEN-023706 1959 LONARDI GIO BATTA             ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.   0'35"24  709,14
 12 VEN-006737 1959 BUCOVAZ VALENTINO             S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"26  708,74
 13 VEN-011923 1957 SIMONATO ROBERTO              STILELIBERO SRL SSD         0'35"78  698,43
 14 VEN-004281 1960 MERLUZZI ARMANDO              SARTORELLO N. V. LIBERTAS   0'36"06  693,01
 15 LIM-000005 1960 CULLIGAN DAVE                                             0'36"23  689,76
 16 TRE-004450 1958 PASSERINI GIORGIO             NUOTATORI TRENTINI          0'36"61  682,60
 17 VEN-033267 1961 LANZARINI FABIO               CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"78  679,45
 18 VEN-026362 1957 TOMMASELLI MAURO              NUOTO BELLUNO ASD           0'37"02  675,04
 19 FRI-015114 1958 CHIANDOTTO BEPPINO            AS.POL.DILETT. GE S         0'37"24  671,05
 20 VEN-025514 1957 RIATO DANIELE                 SSD PISCINE QUINTO          0'37"87  659,89
 21 VEN-034329 1959 MAZZOLA RUGGERO               SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'38"73  645,24
 22 VEN-023752 1958 DE LIBERATO GIANNI            SARTORELLO N. V. LIBERTAS   0'39"51  632,50
 23 TRE-006666 1958 D`ONGHIA GIOVANNI             R.N. VALSUGANA              0'42"73  584,84
 24 VEN-029352 1957 MILAN MASSIMO                 CONSELVE NUOTO S.S.         0'47"77  523,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-025950 1954 FURIASSI RICCARDO             SCHIO NUOTO SSD RL          0'31"06  831,62
  2 VEN-006572 1954 TOMINOVI VITTORIO             RARI NANTES VENEZIA         0'32"51  794,52
  3 VEN-019567 1954 CARANZA ALVARO                CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   0'34"27  753,72
  4 LIM-000001 1952 MAGUIRE DEE                                               0'34"55  747,61
  5 VEN-011556 1953 DE CARLI VALERIO              RARI NANTES VENEZIA         0'37"09  696,41
  6 VEN-032211 1956 ZANNONI ROBERTO               NUOTO BELLUNO ASD           0'37"46  689,54
  7 VEN-005326 1955 ROCCATO BRUNO                 ADRIA NUOTO SSD  AR         0'38"59  669,34
  8 VEN-006589 1952 GIACCHETTO ROBERTO            CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   0'38"78  666,06
  9 LIM-000011 1956 FLANNERY SEAN                                             0'42"95  601,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-017584 1949 MONETTI MARCO                 DDS srl Dimensione          0'34"98  773,01
  2 TRE-000318 1947 ISCHIA GIUSEPPE               R.N. TRENTO                 0'35"94  752,37
  3 TRE-000635 1950 GIUDICEANDREA BONIFACIO       R.N. TRENTO                 0'36"59  739,00
  4 VEN-007738 1950 FRANCESCHINI MIRCO            STILELIBERO SRL SSD         0'38"12  709,34
  5 VEN-001391 1950 ZANARDO GIOVANNI              RARI NANTES VENEZIA         0'40"32  670,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006753 1943 CAMMELLI LUCIANO              S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"28  806,59
  2 VEN-008017 1943 PREVEDELLO PIETRO             SSD GP NUOTO MIRA A RL      0'37"02  746,89
  3 VEN-032914 1943 ZARAMELLA BRUNO               RANAZZURRA CONEGLIA         0'38"46  718,93
  4 LIM-000009 1945 MCNAMARA MIKE                                             0'44"65  619,26
  5 LIM-000008 1945 O`SHEA COLM                                               0'45"28  610,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006586 1939 BARGIACCHI PIERO              CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   0'46"14  629,82
  2 VEN-034856 1941 BOEV ANTON                    S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"40  626,29
  3 CAM-006138 1941 MEMOLI RAFFAELE               ASD SERENISSIMA NUOTO CLU   0'47"04  617,77
  4 FRI-015107 1938 VANZO UMBERTO                 AS.POL.DILETT. GE S         0'50"86  571,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-006388 1932 CORRADINI FRANCO              NUOTATORI TRENTINI          0'49"31  634,15

Torna a inizio pagina

 

400 stile libero

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-014951 1982 SADDEMI ELENA                 SSD GP NUOTO MIRA A RL      5'40"92  781,71
  2 FRI-015438 1985 GANSS ASTRID                  G-UDINE A.S.D.              5'52"74  755,51
  3 VEN-011344 1984 CANTON GIULIA                 SSD GP NUOTO MIRA A RL      6'00"93  738,37
  4 FIN-051042 1982 GROTTO ANNA                   SCHIO NUOTO SSD RL          6'02"45  735,27
  5 VEN-015103 1986 SOLDA` ALICE                  MONTENUOTO S.S.D. A         6'17"39  706,17
  6 VEN-021306 1982 DE LUCA LOREDANA              NOTTOLI NUOTO SSD           6'25"01  692,19
  7 VEN-028305 1984 RIGOBON MARTINA               STILELIBERO SRL SSD         6'31"66  680,44

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'31"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-011197 1980 LUGANO VALENTINA              GULLIVER DERTHONA           5'02"96  896,32
  2 VEN-000202 1981 BATTISTEL GIORGIA             STILELIBERO SRL SSD         5'29"41  824,35
  3 VEN-026813 1981 CREPALDI ILARIA               ADRIA NUOTO SSD  AR         5'53"02  769,22
  4 LIM-000003 1977 GRIFFIT LAOISE                                            5'55"99  762,80
  5 VEN-002472 1977 PAVANELLO SANDRA              ADRIA NUOTO SSD  AR         6'02"04  750,06
  6 VEN-023680 1979 CALLEGARO ELENA               S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    6'28"89  698,27

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'33"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006038 1973 TREVISIOL FEDERICA            SSD GP NUOTO MIRA A RL      5'23"57  845,20
  2 MAR-000526 1975 PIERMARINI DANIELA            NUOTO BELLUNO ASD           5'28"19  833,30
  3 VEN-006364 1972 BOLDRIN ROBERTA               SSD NATATORIUM TV A RL      5'56"68  766,74
  4 VEN-022994 1972 GHIOTTO SONIA                 CSS VERONA                  5'59"49  760,74
  5 VEN-032184 1975 CARMAGNANI ELISABETTA         GIS-GEST. IMPIANTI          6'00"36  758,91
  6 VEN-000561 1974 BROCCHETTO SUSANNA            RN CANDIDO CABBIA           6'54"43  659,89
  7 VEN-001063 1974 DABERDAKU FRANCESCA           2MILA S.S.D. A RL           7'04"21  644,68

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'37"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-004570 1970 MURGIA ANNA                   STILELIBERO SRL SSD         5'22"60  860,76
  2 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI LAURA RITA       DDS srl Dimensione          5'35"38  827,96
  3 VEN-006454 1971 FEDELI ROBERTA                CITTA' SPORT PALLADIO SPA   5'38"39  820,59
  4 VEN-005524 1970 SCANTAMBURLO CRISTINA         SSD GP NUOTO MIRA A RL      5'39"31  818,37

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-004189 1965 GALLONI ANTONELLA             R.N. TRENTO                 5'08"40  918,19
  2 TRE-003463 1965 GORTENUTI ERIKA               ONDABLU Soc. Coop.          6'09"15  767,09
  3 VEN-006738 1965 ROSSI GABRIELLA               S.NUOTATORI PADOVAN         6'17"22  750,68
  4 VEN-030180 1962 POZZER MORENA                 FUMANE NUOTO ASD            6'59"75  674,62
  5 FRI-003492 1963 DE MATTIA EDVIGE              ORIZZONTI SOC.COOP.         7'28"42  631,48

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'56"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SPO-000001 1957 JENNINGS KAREN                                            5'28"69  900,61
  2 LIM-000006 1960 CALLANAN MAEVE                                            6'55"75  712,01

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'16"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-032451 1955 BORTOLI VERA                  S.NUOTATORI PADOVAN         6'08"71  857,26
  2 VEN-006595 1954 GUERRINI PAOLA                ADRIA NUOTO SSD  AR         9'46"42  539,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'37"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-000631 1948 ENDRIZZI UMBERTA              R.N. TRENTO                 7'55"00  710,38

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  6'26"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-003688 1940 MARCHIODI VITTORIA            R.N. TRENTO                 7'51"46  820,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-006655 1983 SANTINELLO IGOR               S.NUOTATORI PADOVAN         4'58"88  821,47
  2 VEN-003261 1982 DE POLI ALBERTO               ACQUAMBIENTE SSD -          5'12"55  785,54
  3 VEN-034316 1984 PELLEGRINI ALESSIO            SSD GP NUOTO MIRA A RL      5'41"10  719,79
  4 VEN-032851 1986 CANDELU` ROBERTO              ASD RARI NANTES MOGLI       5'51"99  697,52
  5 FIN-019414 1984 ZUGNO FRANCESCO               RARI NANTES MAROSTI         6'05"22  672,25
  6 VEN-025527 1983 FRANCESCHIN MARCO             STILELIBERO SRL SSD         6'39"88  613,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'07"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-012392 1979 BANDINELLI ALESSANDRO         G-UDINE A.S.D.              4'44"27  872,37
  2 VEN-005981 1981 TODESCO CLAUDIO               AS L. NUOTO GIUNONE         5'04"32  814,90
  3 VEN-023833 1980 TROLESE MASSIMILIANO          CSS VERONA                  5'08"67  803,41
  4 VEN-030703 1979 BELLINGARDO NICOLA            SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA   5'10"24  799,35
  5 VEN-000048 1977 ALVERDI CRISTIANO             SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA   5'27"12  758,10
  6 FRI-000827 1981 TONIZZO EDI                   SAN VITO NUOTO              5'45"58  717,61
  7 VEN-025583 1979 GIURIATI ANDREA               S.S. ROVIGO NUOTO           5'50"55  707,43
  8 VEN-022074 1978 ZOCCO RUDY                    STILELIBERO SRL SSD         5'53"86  700,81
  9 VEN-025924 1980 GAVA GIANPAOLO                NOTTOLI NUOTO SSD           5'56"41  695,80
 10 VEN-001388 1977 DOTTO FULVIO                  SSD PISCINE QUINTO          6'04"93  679,55
 11 VEN-024248 1980 PIERETTI MARCO                STILELIBERO SRL SSD         6'23"27  647,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'12"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006550 1976 VIANELLO ALBERTO              POLISPORTIVA SC NOALE       4'54"58  858,34
  2 FRI-020327 1974 LUCCHESE ANDREA               UISP NUOTO CORDENONS        5'15"55  801,30
  3 VEN-014020 1972 VIANELLO ANDREA               NUOTATORI VENEZIANI         5'20"32  789,37
  4 VEN-014810 1976 SPAGNOLO LUCA                 ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.   5'21"56  786,32
  5 VEN-025079 1973 ORUNESU MAURO                 PADOVANUOTO S.R.L.          5'36"94  750,43
  6 VEN-032402 1976 DINAPOLI GIUSEPPE             PISCINE DI STRA E V         5'37"78  748,56
  7 VEN-015069 1974 BERTOLA STEFANO               A.R.C.A. SSD. RL            5'44"05  734,92
  8 VEN-032199 1976 TESSARI NICOLA SIMON          GIS-GEST. IMPIANTI          5'45"25  732,37
  9 VEN-032131 1972 RUZZA STEFANO                 2MILA S.S.D. A RL           6'05"41  691,96
 10 VEN-028416 1973 CARAPIA LUCIANO               SSD NATATORIUM TV A RL      6'12"55  678,70
 11 VEN-017191 1975 CESTER GIORGIO                NUOTATORI VENEZIANI         6'14"27  675,58
 12 FRI-017247 1976 MORETTO CLAUDIO               UISP NUOTO CORDENONS        6'46"22  622,45
 13 VEN-026169 1973 FRANCO STEFANO                RARI NANTES MAROSTI         6'54"23  610,41
 14 VEN-032479 1972 PEDROLLO ENRICO               CSS VERONA                  7'02"16  598,94

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-002034 1971 LIBERATI ANDREA               S.NUOTATORI PADOVAN         5'02"36  841,84
  2 VEN-001005 1968 CONTE ALESSANDRO              SSD NATATORIUM TV A RL      5'05"20  834,01
  3 VEN-002137 1967 ZANON NICOLA                  CENTRO NUOTO TEZZE          5'21"15  792,59
  4 LAZ-023382 1967 PERRONE TIZIANO               ASD RARI NANTES MOGLI       5'34"17  761,71
  5 VEN-020346 1968 BRESSAN SERGIO                NOTTOLI NUOTO SSD           5'34"58  760,77
  6 VEN-012749 1969 PASQUA PAOLO                  GIS-GEST. IMPIANTI          5'34"73  760,43
  7 VEN-028156 1968 VANIN MAURO                   STILELIBERO SRL SSD         5'42"50  743,18
  8 VEN-026951 1971 ANDRIOLO LEONARDO             ACQUAMBIENTE SSD -          5'43"95  740,05
  9 VEN-002916 1970 MARINELLO MIRKO               GIS-GEST. IMPIANTI          5'45"09  737,60
 10 VEN-023248 1970 MASSA IVANO                   NUOTO BELLUNO ASD           5'48"39  730,62
 11 LOM-005326 1968 SIRONI ANDREA                 CILO SRL SSD                5'53"81  719,43
 12 VEN-024180 1970 TORTIMA NICOLA                CSS VERONA                  5'57"68  711,64
 13 VEN-032404 1970 CARPANESE STEFANO             2MILA S.S.D. A RL           5'58"14  710,73
 14 VEN-033996 1969 FINAMONI MASSIMO              CENTRO NUOTO TEZZE          5'59"61  707,82
 15 VEN-029024 1971 BENETELLO DAVIDE              SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA   6'03"07  701,08
 16 VEN-022997 1971 MIGLIORANZI MARCO             CSS VERONA                  6'14"74  679,24
 17 VEN-015975 1970 CANTELLI LUIGI                GIS-GEST. IMPIANTI          6'29"10  654,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'18"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038763 1965 LEONE MARCO                   TEAM INSUBRIKA ASD          4'33"26  944,78
  2 VEN-005062 1965 PIOVESAN ALESSANDRO           RN CANDIDO CABBIA           4'44"93  906,08
  3 VEN-000573 1964 BRUNORI ROBERTO               SPORT MANAGEMENT SRL SSD    4'46"56  900,93
  4 VEN-020165 1963 PAVAN FABIO                   SSD NATATORIUM TV A RL      5'08"43  837,05
  5 VEN-006429 1966 TOSO DANIELE                  S.S. ROVIGO NUOTO           5'15"18  819,12
  6 VEN-014090 1965 PIANCA CARLO                  SSD NATATORIUM TV A RL      5'17"41  813,36
  7 VEN-030952 1965 MONTENEGRO LUCA               RN CANDIDO CABBIA           5'26"88  789,80
  8 VEN-000321 1966 POGLIANI MICHELE              S.NUOTATORI PADOVAN         5'29"59  783,31
  9 LOM-060209 1965 SALVI ALBERTO                 DDS srl Dimensione          5'49"80  738,05
 10 VEN-018488 1964 BUONGIORNO MASSIMO            RN CANDIDO CABBIA           5'50"76  736,03
 11 VEN-021652 1963 ROSSIN GIAMPIETRO             S.S. ROVIGO NUOTO           5'53"32  730,70
 12 VEN-023836 1966 ROMEI ANTONIO                 CSS VERONA                  6'00"83  715,49
 13 LOM-061808 1966 MANCOSU LUCA                  CILO SRL SSD                6'02"05  713,08
 14 VEN-013028 1964 USCOTTI RENZO                 RARI NANTES VENEZIA         6'04"09  709,08
 15 VEN-006491 1966 GARBO ALBERTO                 S.S. ROVIGO NUOTO           6'31"39  659,62
 16 VEN-016217 1964 SACCON AUGUSTO                NOTTOLI NUOTO SSD           6'40"35  644,86
 17 VEN-032427 1965 ZANETTI MIRCO                 CITTA' SPORT PALLADIO SPA   7'01"31  612,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'25"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-011557 1958 PENSO MASSIMO                 RARI NANTES VENEZIA         5'59"23  738,77
  2 VEN-015962 1960 RAGAZZI GIANPAOLO             RARI NANTES VENEZIA         6'03"34  730,42
  3 VEN-023779 1960 PERSEGHIN RICCARDO            ACQUAMBIENTE SSD -          6'06"86  723,41
  4 VEN-033605 1959 ZANETTI ANDREA                NUOTATORI VENEZIANI         6'19"78  698,80
  5 LIM-000010 1957 HARBISON HARRY                                            6'37"94  666,91
  6 VEN-011923 1957 SIMONATO ROBERTO              STILELIBERO SRL SSD         6'42"15  659,93
  7 LIM-000005 1960 CULLIGAN DAVE                                             6'46"25  653,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'37"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006692 1953 KIRKPATRICK MALCOLM           PADOVANUOTO S.R.L.          5'40"64  815,14
  2 VEN-020281 1956 CECCATO ERMINIO               MONTENUOTO S.S.D. A         6'06"86  756,88
  3 VEN-013026 1953 BENINI ALBERTO                RARI NANTES VENEZIA         6'20"92  728,95
  4 VEN-028047 1956 MONTAGNER WALTER              PIAVE NUOTO AS              6'41"88  690,93

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'55"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-023508 1950 MORELLI ROCCO                 SSD NATATORIUM TV A RL      8'45"30  563,41

Torna a inizio pagina

 

800 stile libero

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'13"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-004898 1986 BENETTON MARTINA              SSD NATATORIUM TV A RL     10'15"80  898,65
  2 FRI-015424 1984 CALZOLARI MARTINA             SPORT MANAGEMENT SRL SSD   13'08"30  702,00
  3 VEN-021306 1982 DE LUCA LOREDANA              NOTTOLI NUOTO SSD          13'14"90  696,18
  4 FRI-020341 1986 FELETTO LAURA                 A.S.D.RARI NANTES FRIU     14'18"10  644,90

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'21"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-001365 1978 PROLI REBECCA                 CIVATURS DE AKKER          10'52"20  861,21
  2 VEN-007557 1979 PIAIA ROSSANA                 ONDABLU Soc. Coop.         11'23"70  821,53
  3 LOM-052486 1981 MENEGATTI ANNALISA            SSD NATATORIUM TV A RL     11'47"70  793,67
  4 VEN-031939 1978 VIVIANI MARA                  MONTENUOTO S.S.D. A        13'01"40  718,81
  5 VEN-012989 1978 CUSIN EVELYN                  TEAM EUGANEO               14'28"90  646,43

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006038 1973 TREVISIOL FEDERICA            SSD GP NUOTO MIRA A RL     11'14"60  835,84
  2 FRI-001737 1974 BENEDET ROBERTA               UISP NUOTO CORDENONS       11'34"00  812,48
  3 VEN-006169 1974 VISENTIN FEDERICA             S.S. ROVIGO NUOTO          12'48"90  733,33
  4 VEN-011887 1974 MARTIN FABIOLA                SSD NATATORIUM TV A RL     12'55"10  727,47
  5 VEN-006563 1974 MIMMO CHIARA                  NUOTATORI VENEZIANI        14'23"80  652,77
  6 FRI-015000 1975 STENER ALESSANDRA             CSN MONFALCONE ASD         14'25"00  651,86
  7 LOM-012761 1976 CREMASCHINI SONIA             S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL   15'09"40  620,04
  8 VEN-012869 1972 BREDA FEDERICA                MONTENUOTO S.S.D. A        15'17"70  614,43
  9 FRI-014830 1974 PLAINO MANOLA                 SPORT MANAGEMENT SRL SSD   15'41"09  599,16
 10 FRI-017233 1972 NEGRI LIANA                   GS VIGILI FUOCO RAV        18'12"40  516,17

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-010366 1971 CANAZZA SILVIA                TEAM EUGANEO               11'11"30  852,20
  2 VEN-005524 1970 SCANTAMBURLO CRISTINA         SSD GP NUOTO MIRA A RL     11'35"60  822,43
  3 VEN-006454 1971 FEDELI ROBERTA                CITTA' SPORT PALLADIO SPA  11'44"40  812,15
  4 VEN-006751 1970 PIZZO VALENTINA               S.NUOTATORI PADOVAN        12'33"40  759,33
  5 FRI-004825 1967 DELISE LUCIA                  GS VIGILI FUOCO RAV        12'48"60  744,31
  6 FRI-001763 1968 VERSOLATO ANNA                SAN VITO NUOTO             12'52"20  740,84
  7 FRI-015331 1970 COLOMBARO DANA                G-UDINE A.S.D.             13'22"40  712,96
  8 VEN-005477 1969 SARTOR MARINA                 MONTENUOTO S.S.D. A        13'51"90  687,68
  9 VEN-016716 1969 TRONCHIN STEFANIA             SSD NATATORIUM TV A RL     15'14"50  625,57
 10 VEN-021190 1970 STRAGLIOTTO MONICA            MONTENUOTO S.S.D. A        16'02"70  594,25
 11 FRI-015421 1968 CLAPIZ LIVIA                  SPORT MANAGEMENT SRL SSD   17'11"90  554,39

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'43"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-004189 1965 GALLONI ANTONELLA             R.N. TRENTO                10'22"48  936,59
  2 LOM-008448 1966 CORIO LUCILLA                 RN SARONNO                 11'05"90  875,52
  3 FRI-008901 1962 BERTOZ PAOLA                  CSN MONFALCONE ASD         13'42"60  708,74
  4 VEN-012997 1965 SCHIESARI STEFANIA            S.S. ROVIGO NUOTO          13'57"40  696,21
  5 VEN-005435 1964 SANAVIO EMANUELA              CENTRO NUOTO JESOLO SRL S  14'06"20  688,97
  6 VEN-006213 1962 ZAGO SONIA                    TEAM EUGANEO               14'44"60  659,07
  7 VEN-014324 1962 MARTINELLO PATRIZIA           PISCINE DI STRA E V        14'55"10  651,34
  8 VEN-023717 1966 GUERZONI BEATRICE             ADRIA NUOTO SSD  AR        16'05"80  603,66
  9 VEN-014024 1966 MATTANA ELENA                 RARI NANTES MAROSTI        16'06"50  603,22

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-020274 1961 LINDA LAURA                   A.S.D.RARI NANTES FRIU     15'31"10  658,45

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 11'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-001647 1951 FORD NIKA                     RARI NANTES VENEZIA        19'07"30  607,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'37"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-024480 1983 TRINCA GIULIO                 TUATHA DE` SSD              9'34"60  899,90
  2 VEN-005891 1985 BOLZONELLO DENIS              MONTENUOTO S.S.D. A         9'59"70  862,23
  3 EMI-025087 1982 CAVALLO MARCO                 CIVATURS DE AKKER          10'11"20  846,01
  4 VEN-029023 1984 SCHIAVON GIUSEPPE             SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA  10'46"70  799,57
  5 VEN-003261 1982 DE POLI ALBERTO               ACQUAMBIENTE SSD -         10'57"90  785,96
  6 VEN-024289 1983 TIGLI RICCARDO                SSD GP NUOTO MIRA A RL     11'03"20  779,67
  7 VEN-012532 1984 SCHILIRO` MARCO               SSD GP NUOTO MIRA A RL     11'03"70  779,09
  8 VEN-026241 1984 PIAN STEFANO                  MONTENUOTO S.S.D. A        11'10"80  770,84
  9 VEN-030890 1985 AMADIO FRANCESCO              SSD PISCINE QUINTO         11'19"00  761,53
 10 VEN-032526 1985 GAGGIO MARCO                  ASD SERENISSIMA NUOTO CLU  12'04"00  714,20
 11 VEN-022664 1983 POLESELLO MATTEO              A.R.C.A. SSD. RL           12'15"80  702,75
 12 VEN-025628 1983 FANTUZZI SIMONE               A.R.C.A. SSD. RL           12'16"60  701,98
 13 VEN-025553 1984 BALDAN FRANCESCO              S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL   12'43"70  677,07

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'39"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-004466 1981 MORELLATO ALESSIO             MONTENUOTO S.S.D. A         9'11"00  942,99
  2 VEN-017268 1979 FERRARI STEFANO               ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.   9'50"70  879,62
  3 VEN-030703 1979 BELLINGARDO NICOLA            SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA  10'33"50  820,19
  4 VEN-023833 1980 TROLESE MASSIMILIANO          CSS VERONA                 11'00"70  786,42
  5 VEN-023679 1979 FIAMINGO DANIELE              S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL   11'28"40  754,78
  6 VEN-016347 1980 CALZAVARA FABIO               SSD NATATORIUM TV A RL     11'37"40  745,04
  7 VEN-015254 1977 SARTORE IGOR                  S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL   12'05"60  716,08
  8 VEN-032829 1980 ZANELLA NICOLA                SCHIO NUOTO SSD RL         12'07"20  714,51
  9 VEN-028461 1981 VECCHIATO CARLO               SSD PISCINE QUINTO         12'34"50  688,65
 10 VEN-021815 1980 ROSTIROLLA SIMONE             SSD PISCINE QUINTO         13'16"70  652,18
 11 LOM-065690 1981 LUCOTTI ANDREA                ACQUAMARINA SEGRATE        13'25"60  644,97
 12 VEN-034020 1977 TOSCAN MARCO                  SSD PISCINE QUINTO         13'27"10  643,77

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'47"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-011929 1972 CECCHINATO LORENZO            ASD SERENISSIMA NUOTO CLU  10'36"20  828,81
  2 VEN-007032 1974 RIGONI ALBERTO                CITTA' SPORT PALLADIO SPA  11'16"10  779,90
  3 FRI-001145 1974 BERGANTIN DENIS               CSN MONFALCONE ASD         11'40"60  752,63
  4 VEN-001344 1973 DI POL PIERO                  RARI NANTES VENEZIA        12'03"20  729,11
  5 VEN-031940 1974 SPINELLO ENRICO               SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA  12'33"20  700,07
  6 FRI-019554 1973 PANONTIN EDOARDO              UISP NUOTO CORDENONS       12'39"10  694,63
  7 VEN-022077 1974 HUMAR PAOLO                   SSD PISCINE QUINTO         12'44"50  689,72
  8 VEN-021583 1972 ANASTASIO DIEGO               ADRIA NUOTO SSD  AR        13'08"90  668,39
  9 VEN-023497 1973 MERMOUD STEFANO               RN CANDIDO CABBIA          13'37"50  645,00
 10 FRI-020300 1972 TOFFOLON MASSIMILIANO         GS VIGILI FUOCO RAV        13'38"20  644,45
 11 VEN-024171 1975 CARREGARI DAVIDE              FUMANE NUOTO ASD           13'38"40  644,29

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'50"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-001005 1968 CONTE ALESSANDRO              SSD NATATORIUM TV A RL     10'31"90  840,01
  2 VEN-007109 1971 DAL CORTIVO MARCO             CITTA' SPORT PALLADIO SPA  10'32"80  838,81
  3 FRI-015458 1970 SABOT LUCA                    G-UDINE A.S.D.             11'09"40  792,95
  4 VEN-006474 1968 SCUCCATO FABIO                GIS-GEST. IMPIANTI         11'28"70  770,73
  5 VEN-016291 1970 MOROSIN CHRISTIAN             MONTENUOTO S.S.D. A        11'36"90  761,66
  6 VEN-017036 1971 MAGGIA ANDREA                 CITTA' SPORT PALLADIO SPA  11'40"80  757,42
  7 VEN-012749 1969 PASQUA PAOLO                  GIS-GEST. IMPIANTI         11'42"70  755,37
  8 VEN-015577 1967 MAURIZIO GIUSEPPE             S.NUOTATORI PADOVAN        11'53"10  744,36
  9 VEN-021181 1971 BUSIOL LUCA                   A.R.C.A. SSD. RL           12'10"10  727,02
 10 LOM-005326 1968 SIRONI ANDREA                 CILO SRL SSD               12'15"90  721,29
 11 VEN-029024 1971 BENETELLO DAVIDE              SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA  12'42"60  696,04
 12 VEN-025800 1971 NOGARA MASSIMO                VALDAGNO LIBERTAS A        12'45"70  693,22
 13 VEN-000998 1968 COMINATO IGNAZIO              PISCINE DI STRA E V        12'51"50  688,01
 14 VEN-006625 1968 GALLO ANTONIO                 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL   12'57"40  682,79
 15 VEN-004861 1969 PERISSINOTTO PAOLO            A.S.D.  NATATORIUM         13'07"00  674,46
 16 VEN-006302 1968 GABBI RICCARDO                SSD GP NUOTO MIRA A RL     13'07"10  674,37
 17 VEN-026420 1968 PICCOLIN ROBERTO              MONTENUOTO S.S.D. A        13'14"50  668,09
 18 VEN-032191 1970 FIGATTI IMERIO                GIS-GEST. IMPIANTI         13'15"00  667,67
 19 VEN-025557 1967 GIACOMIN ENRICO               SARTORELLO N. V. LIBERTAS  13'16"10  666,75
 20 VEN-011922 1967 PRESOTTO GIANCARLO            ASD RARI NANTES MOGLI      13'32"10  653,61
 21 VEN-018019 1969 CONTI MAURO                   SCHIO NUOTO SSD RL         13'39"60  647,63
 22 FIN-010721 1970 ZANELLATO RAFFAELE            SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA  14'03"30  629,43
 23 VEN-024205 1969 GIROTTO ALESSANDRO            ASD RARI NANTES MOGLI      14'26"60  612,51
 24 LOM-016485 1969 BINETTI GIUSEPPE              GRUPPO PESCE               14'26"90  612,30
 25 VEN-028460 1968 CECCON JURI                   SSD PISCINE QUINTO         14'38"40  604,28
 26 FRI-001126 1967 LEVI RUBEN                    GS VIGILI FUOCO RAV        14'44"50  600,11
 27 FRI-015428 1970 ZORAT GILBERTO                GS VIGILI FUOCO RAV        15'16"40  579,22
 28 VEN-028423 1971 DE GASPARI ENRICO             GIS-GEST. IMPIANTI         17'15"60  512,55

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'00"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006446 1963 PECCARISI FABRIZIO            S.S. ROVIGO NUOTO          10'23"90  866,15
  2 VEN-025387 1966 LUCI CORRADO                  SPORTING CLUB MONDADORI A  10'38"70  846,08
  3 VEN-020165 1963 PAVAN FABIO                   SSD NATATORIUM TV A RL     10'41"50  842,39
  4 VEN-000408 1966 BOLLETTA CLAUDIO              MONTENUOTO S.S.D. A        10'47"40  834,71
  5 VEN-030952 1965 MONTENEGRO LUCA               RN CANDIDO CABBIA          11'13"70  802,12
  6 LOM-060209 1965 SALVI ALBERTO                 DDS srl Dimensione         12'01"10  749,40
  7 VEN-023693 1965 MENEGHETTI MAURO              RARI NANTES MAROSTI        12'03"80  746,60
  8 VEN-006463 1963 TRIBBIA FRANCO                SCHIO NUOTO SSD RL         12'28"90  721,58
  9 FRI-008915 1963 RUGGERI MARCO                 CSN MONFALCONE ASD         12'45"90  705,56
 10 LOM-061808 1966 MANCOSU LUCA                  CILO SRL SSD               12'53"90  698,27
 11 VEN-020279 1964 BORTOLAMIOL CLAUDIO           MONTENUOTO S.S.D. A        13'00"50  692,36
 12 MAR-014334 1964 RANIERI GAETANO               CO.GE.SE. S.BENEDETT       13'05"40  688,04
 13 VEN-010365 1964 MARCHETTO ALESSANDRO          TEAM EUGANEO               13'58"80  644,24
 14 VEN-032195 1964 VEZZARO DENIS                 GIS-GEST. IMPIANTI         14'24"30  625,23
 15 VEN-032427 1965 ZANETTI MIRCO                 CITTA' SPORT PALLADIO SPA  14'26"90  623,36

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-013588 1961 AMBROSI ALBERTO               CITTA' SPORT PALLADIO SPA  11'37"80  794,70
  2 VEN-006621 1961 GUERRINI ALBERTO              RHODIUGIUM NUOTO 20        11'56"40  774,06
  3 FRI-001017 1960 ZOVI MARCO                    UISP NUOTO CORDENONS       12'21"80  747,56
  4 VEN-002302 1960 STRAMARE SERGIO               MONTENUOTO S.S.D. A        14'30"20  637,26

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-001290 1956 DE MONTE CLAUDIO              SPORTING CLUB MONDADORI A  11'45"40  816,70
  2 VEN-013026 1953 BENINI ALBERTO                RARI NANTES VENEZIA        13'06"50  732,49
  3 FRI-009741 1955 MACCHI FABIO                  GS VIGILI FUOCO RAV        13'17"00  722,84
  4 FRI-004824 1955 DELISE PIERO                  GS VIGILI FUOCO RAV        13'18"40  721,57
  5 VEN-028047 1956 MONTAGNER WALTER              PIAVE NUOTO AS             13'42"30  700,60
  6 FRI-015427 1955 CALLIGARO BRUNO               G-UDINE A.S.D.             17'51"30  537,76

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-001112 1945 BERNARDI DINO                 A.S.D.  NATATORIUM         14'28"30  747,78
  2 FRI-008914 1945 PELLICANI BRUNO               CSN MONFALCONE ASD         16'53"60  640,59

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   : 14'06"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-022027 1931 GAUDIOSO CAMILLO              CN UISP BOLOGNA            17'36"60  800,80

Torna a inizio pagina

 

1500 stile libero

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'43"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-011889 1984 RIGHETTO SARA                 SSD NATATORIUM TV A RL     21'13"60  835,40
  2 VEN-025521 1985 MORO ELISA                    STILELIBERO SRL SSD        21'38"90  819,13
  3 FRI-015424 1984 CALZOLARI MARTINA             SPORT MANAGEMENT SRL SSD   25'08"30  705,41

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'49"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-001365 1978 PROLI REBECCA                 CIVATURS DE AKKER          20'45"50  858,83
  2 FRI-000033 1980 AVERSA CINZIA                 GS VIGILI FUOCO RAV        22'21"80  797,19
  3 LOM-052486 1981 MENEGATTI ANNALISA            SSD NATATORIUM TV A RL     22'32"20  791,06
  4 TRE-001215 1979 FONTANA ANNA                  R.N. VALSUGANA             22'47"70  782,09

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 18'09"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006169 1974 VISENTIN FEDERICA             S.S. ROVIGO NUOTO          24'18"70  747,11
  2 TOS-018630 1973 FRANCI SARA                   AMICI DEL NUOTO FIR        24'20"30  746,29
  3 VEN-011887 1974 MARTIN FABIOLA                SSD NATATORIUM TV A RL     24'49"30  731,76
  4 VEN-006563 1974 MIMMO CHIARA                  NUOTATORI VENEZIANI        28'07"30  645,89
  5 LOM-012761 1976 CREMASCHINI SONIA             S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL   29'16"70  620,37
  6 VEN-012869 1972 BREDA FEDERICA                MONTENUOTO S.S.D. A        29'17"30  620,16
  7 FRI-014830 1974 PLAINO MANOLA                 SPORT MANAGEMENT SRL SSD   30'19"60  598,93

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI LAURA RITA       DDS srl Dimensione         21'26"70  863,75
  2 VEN-001596 1969 VIANELLO ELENA                SSD NATATORIUM TV A RL     22'16"70  831,44
  3 VEN-026812 1971 FORESTALI LUISA               NUOTO MASTER VERONA        22'29"60  823,50
  4 FRI-007633 1969 BERNARDO DANIELA              GS VIGILI FUOCO RAV        22'45"50  813,91
  5 VEN-006751 1970 PIZZO VALENTINA               S.NUOTATORI PADOVAN        23'46"40  779,16
  6 FRI-015331 1970 COLOMBARO DANA                G-UDINE A.S.D.             25'08"40  736,80
  7 VEN-006643 1970 BONGIOVANNI ELENA             AQUA TEAM AOSTA            25'27"50  727,59
  8 VEN-000730 1971 CAPRETTA MARIA                MONTENUOTO S.S.D. A        26'55"10  688,12
  9 VEN-016716 1969 TRONCHIN STEFANIA             SSD NATATORIUM TV A RL     30'01"40  616,96
 10 FRI-015421 1968 CLAPIZ LIVIA                  SPORT MANAGEMENT SRL SSD   33'32"40  552,27

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'57"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008448 1966 CORIO LUCILLA                 RN SARONNO                 21'20"00  888,80
  2 LOM-004560 1965 BORELLA LILIANA               SPORTING CLUB CATANIA      23'36"80  802,99
  3 VEN-006656 1963 COSTANTINI ISABELLA           AQUA TEAM AOSTA            23'56"60  791,92
  4 FRI-008901 1962 BERTOZ PAOLA                  CSN MONFALCONE ASD         26'33"40  713,99
  5 VEN-012997 1965 SCHIESARI STEFANIA            S.S. ROVIGO NUOTO          26'36"50  712,60
  6 VEN-014324 1962 MARTINELLO PATRIZIA           PISCINE DI STRA E V        28'42"00  660,67
  7 VEN-014024 1966 MATTANA ELENA                 RARI NANTES MAROSTI        30'36"00  619,65

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'37"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-010828 1958 LAMPRECHT ROSMARY             RARI NANTES VENEZIA        27'42"60  708,32

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'37"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-002705 1984 RIGONI EMANUEL                TUATHA DE` SSD             18'21"10  905,99
  2 EMI-024480 1983 TRINCA GIULIO                 TUATHA DE` SSD             18'34"80  894,86
  3 VEN-003755 1984 FERROTTI OMAR                 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL   18'37"80  892,46
  4 EMI-002218 1986 GAZZETTI FEDERICO             NUOTATORI MODENESI         18'40"20  890,55
  5 VEN-023794 1983 FATTORI ANDREA                S.NUOTATORI PADOVAN        19'39"00  846,13
  6 EMI-025087 1982 CAVALLO MARCO                 CIVATURS DE AKKER          19'59"60  831,60
  7 VEN-029023 1984 SCHIAVON GIUSEPPE             SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA  20'46"40  800,38
  8 VEN-004004 1986 LUNARDELLI VALERIO            CENTRO NUOTO JESOLO SRL S  21'10"10  785,44
  9 VEN-024088 1985 POLONI EMILIO                 MONTENUOTO S.S.D. A        21'17"70  780,77
 10 VEN-026241 1984 PIAN STEFANO                  MONTENUOTO S.S.D. A        21'18"00  780,59
 11 VEN-024170 1982 GAIONI NICOLA                 FUMANE NUOTO ASD           22'09"10  750,58
 12 VEN-025553 1984 BALDAN FRANCESCO              S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL   24'47"80  670,51

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'45"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006171 1981 VISENTIN LUCA                 MONTENUOTO S.S.D. A        19'46"70  847,21
  2 LIG-002914 1977 ROBINO MATTEO                 CITTA' SPORT PALLADIO SPA  20'40"20  810,66
  3 VEN-016347 1980 CALZAVARA FABIO               SSD NATATORIUM TV A RL     22'26"40  746,72
  4 FIN-055821 1981 CAVALER ANDREA LUIGI          ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.  22'34"20  742,42
  5 VEN-021815 1980 ROSTIROLLA SIMONE             SSD PISCINE QUINTO         25'48"60  649,22

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'52"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-000797 1975 CASSOL MASSIMILIANO           SSD NATATORIUM TV A RL     18'47"10  898,59
  2 LOM-005196 1973 FRASCHINI CRISTIANO           GESTISPORT COOP            19'25"70  868,83
  3 VEN-000631 1973 BUZIOL LUCA                   MONTENUOTO S.S.D. A        21'52"70  771,54
  4 VEN-028304 1972 CASCIONE LUCA                 ASD RARI NANTES MOGLI      22'12"40  760,13
  5 VEN-001344 1973 DI POL PIERO                  RARI NANTES VENEZIA        22'13"40  759,56
  6 VEN-031940 1974 SPINELLO ENRICO               SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA  24'14"30  696,42
  7 VEN-022077 1974 HUMAR PAOLO                   SSD PISCINE QUINTO         24'28"40  689,73
  8 VEN-031805 1973 BULLO ANDREA                  S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL   24'39"90  684,37
  9 VEN-025519 1974 POZZOBON UMBERTO              SSD PISCINE QUINTO         25'15"00  668,51
 10 VEN-024171 1975 CARREGARI DAVIDE              FUMANE NUOTO ASD           26'26"90  638,23
 11 FRI-020300 1972 TOFFOLON MASSIMILIANO         GS VIGILI FUOCO RAV        30'39"50  550,58
 12 LAZ-052473 1972 FABRIS CRISTIANO              GRUPPO PESCE               39'55"40  422,81

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 17'01"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-019302 1971 VIANELLO PAOLO                ASD RARI NANTES MOGLI      20'20"50  836,71
  2 EMI-005441 1967 MASSA MASSIMILIANO                                       21'24"10  795,27
  3 FRI-015458 1970 SABOT LUCA                    G-UDINE A.S.D.             21'35"70  788,15
  4 VEN-020346 1968 BRESSAN SERGIO                NOTTOLI NUOTO SSD          22'15"30  764,78
  5 VEN-017036 1971 MAGGIA ANDREA                 CITTA' SPORT PALLADIO SPA  22'23"50  760,11
  6 VEN-016291 1970 MOROSIN CHRISTIAN             MONTENUOTO S.S.D. A        22'35"10  753,60
  7 VEN-031075 1971 BOVI MARCO                    LEOSPORT S.C. A R.L        22'41"10  750,28
  8 VEN-019761 1968 NIERO STEFANO                 STILELIBERO SRL SSD        23'10"70  734,31
  9 VEN-015577 1967 MAURIZIO GIUSEPPE             S.NUOTATORI PADOVAN        23'25"10  726,79
 10 VEN-000998 1968 COMINATO IGNAZIO              PISCINE DI STRA E V        23'51"20  713,53
 11 VEN-028392 1967 NISATO GIANLUCA               STILELIBERO SRL SSD        23'55"30  711,50
 12 VEN-025557 1967 GIACOMIN ENRICO               SARTORELLO N. V. LIBERTAS  25'42"50  662,05
 13 VEN-026420 1968 PICCOLIN ROBERTO              MONTENUOTO S.S.D. A        25'55"70  656,43
 14 VEN-031753 1970 BRUNI MASSIMILIANO            NUOTO BELLUNO ASD          27'06"80  627,74
 15 FIN-010721 1970 ZANELLATO RAFFAELE            SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA  27'10"30  626,39
 16 LOM-016485 1969 BINETTI GIUSEPPE              GRUPPO PESCE               27'43"20  614,00
 17 FRI-015428 1970 ZORAT GILBERTO                GS VIGILI FUOCO RAV        30'37"20  555,85

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038763 1965 LEONE MARCO                   TEAM INSUBRIKA ASD         18'12"40  948,27
  2 VEN-006446 1963 PECCARISI FABRIZIO            S.S. ROVIGO NUOTO          20'08"80  856,96
  3 VEN-025387 1966 LUCI CORRADO                  SPORTING CLUB MONDADORI A  20'53"90  826,13
  4 VEN-000408 1966 BOLLETTA CLAUDIO              MONTENUOTO S.S.D. A        20'57"90  823,51
  5 VEN-016426 1965 PARISOTTO PAOLO               S.NUOTATORI PADOVAN        21'57"00  786,55
  6 VEN-000758 1966 FRIGATO MARCO                 S.S. ROVIGO NUOTO          22'00"10  784,71
  7 FRI-000622 1965 PECORELLA LORENZO             GS VIGILI FUOCO RAV        22'07"20  780,51
  8 VEN-006636 1965 SALMASO FRANCESCO             S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL   22'56"80  752,39
  9 VEN-021934 1964 CAENAZZO MASSIMO              SPORTING CLUB MONDADORI A  23'04"40  748,26
 10 VEN-023693 1965 MENEGHETTI MAURO              RARI NANTES MAROSTI        23'07"60  746,53
 11 VEN-005366 1964 ROSSI CRISTIANO               CENTRO NUOTO JESOLO SRL S  24'24"60  707,29
 12 EMI-020779 1966 BONTADINI SANDRO              CN UISP BOLOGNA            24'31"90  703,78
 13 VEN-020279 1964 BORTOLAMIOL CLAUDIO           MONTENUOTO S.S.D. A        25'12"60  684,84
 14 SAR-009926 1962 RAIMONDI ANTONELLO            RARINANTES CAGLIARI        26'18"20  656,37
 15 FRI-004589 1962 TURCHET VALTER                GIS-GEST. IMPIANTI         27'15"50  633,38

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 18'04"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006567 1960 ZENNARO TIZIANO               RARI NANTES VENEZIA        22'50"50  791,35
  2 VEN-006731 1959 GROPPO FABIO                  ONDABLU Soc. Coop.         25'20"50  713,28
  3 EMI-021961 1959 VIAN ANDREA                   MODENA NUOTO               25'32"60  707,65
  4 VEN-013942 1957 CAPRARI STEFANO               NUOTATORI VENEZIANI        27'23"10  660,06
  5 VEN-010753 1959 MACCANTI GIOVANNI BATTIST     SARTORELLO N. V. LIBERTAS  27'31"30  656,78

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'37"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-001290 1956 DE MONTE CLAUDIO              SPORTING CLUB MONDADORI A  22'36"10  823,69
  2 EMI-021349 1956 TOSI ANDREA                   MODENA NUOTO               24'27"60  761,11
  3 VEN-020298 1956 LUPERINI CARLO MORENO         SPORTING CLUB MONDADORI A  27'46"30  670,35
  4 VEN-006589 1952 GIACCHETTO ROBERTO            CENTRO NUOTO JESOLO SRL S  29'09"50  638,47
  5 FRI-015427 1955 CALLIGARO BRUNO               G-UDINE A.S.D.             36'06"30  515,63

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'54"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006753 1943 CAMMELLI LUCIANO              S.NUOTATORI PADOVAN        22'49"60  915,84
  2 VEN-001112 1945 BERNARDI DINO                 A.S.D.  NATATORIUM         28'33"00  732,25
  3 FRI-008914 1945 PELLICANI BRUNO               CSN MONFALCONE ASD         32'45"00  638,34

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 22'09"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005898 1940 CONFORTO UMBERTO              VIMERCATE NUOTO            27'36"10  802,67  nuovo primato sociale

Torna a inizio pagina

 

50 rana

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-002564 1985 OSTI SILVIA                   S.S. ROVIGO NUOTO           0'40"56  826,18
  2 VEN-009677 1982 AMATORE CHIARA                SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'40"67  823,95
  3 VEN-005881 1985 MUOLO ALESSANDRA              MONTENUOTO S.S.D. A         0'43"27  774,44
  4 FIN-075667 1983 FAVA ELENA                    NUOTO BELLUNO ASD           0'46"99  713,13
  5 FIN-075680 1986 MONTESANO PAOLA               NUOTO BELLUNO ASD           0'47"07  711,92
  6 VEN-007208 1984 CICCIU` CRISTINA              SARTORELLO N. V. LIBERTAS   0'47"76  701,63
  7 VEN-034039 1985 BACCO CHIARA                  SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA   0'49"29  679,85
  8 VEN-026895 1984 MAKARUK DOMINIKA              NUOTATORI VENEZIANI         0'55"71  601,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-005451 1978 SANTATO LISA                  S.S. ROVIGO NUOTO           0'39"16  867,47
  2 VEN-025582 1980 FORMAGGIO EMANUELA            S.S. ROVIGO NUOTO           0'40"30  842,93
  3 VEN-010090 1981 SALBEGO DANIELA               SARTORELLO N. V. LIBERTAS   0'42"45  800,24
  4 TRE-001215 1979 FONTANA ANNA                  R.N. VALSUGANA              0'43"16  787,07
  5 PUG-000425 1980 CAPUTO EMANUELA               NUOTATORI VENEZIANI         0'44"26  767,51
  6 VEN-023831 1980 MERZARI SILVIA                CSS VERONA                  0'44"73  759,45
  7 TRE-006030 1979 POZZATO ANNARITA              NUOTATORI TRENTINI          0'45"07  753,72
  8 VEN-023834 1978 TEZZA SILVIA                  CSS VERONA                  0'47"31  718,03
  9 EMI-014693 1980 CASANOVA ELISA                NUOTO BELLUNO ASD           0'47"61  713,51
 10 VEN-015083 1978 SIGNORE FRANCESCA             SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'49"25  689,75
 11 VEN-021516 1977 BORTOLETTO VALERIA            SSD NATATORIUM TV A RL      0'52"76  643,86
 12 VEN-025504 1978 GATTO SARA                    2MILA S.S.D. A RL           0'54"53  622,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-020556 1976 PARCIANELLO SILVIA            A.R.C.A. SSD. RL            0'43"75  792,00
  2 VEN-032184 1975 CARMAGNANI ELISABETTA         GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"39  763,38
  3 VEN-030192 1976 BAREEVA LILIA                 LEOSPORT S.C. A R.L         0'47"41  730,86
  4 VEN-028422 1975 TONIN DEBORA                  GIS-GEST. IMPIANTI          0'49"35  702,13
  5 VEN-034328 1975 BOTTESIN ERICA                SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'49"96  693,55
  6 FIN-048456 1974 COPPE MARIANGELA              MONTENUOTO S.S.D. A         0'51"31  675,31
  7 VEN-034019 1972 FEDATO SABRINA                SSD PISCINE QUINTO          0'52"76  656,75
  8 VEN-032448 1973 DISOPRA ELISABETTA            S.NUOTATORI PADOVAN         0'57"63  601,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026851 1970 VITALONI SABINA               GULLIVER DERTHONA           0'36"24  969,65
  2 VEN-006697 1971 BARALDI GIOVANNA              TEAM EUGANEO                0'39"70  885,14
  3 VEN-000299 1967 BERTELLI CRISTINA             SSD NATATORIUM TV A RL      0'42"08  835,08
  4 VEN-003934 1968 MARIGO BRUNELLA               S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'42"90  819,11
  5 FRI-001689 1968 VALLE MARZIA                  SAN VITO NUOTO              0'46"20  760,61
  6 VEN-004935 1967 PIATTO SONIA                  SSD GP NUOTO MIRA A RL      0'46"45  756,51
  7 TRE-003873 1969 DE ZUANI LAURA                R.N. TRENTO                 0'47"71  736,53
  8 FRI-003429 1968 SCHIERANO SILVIA              G-UDINE A.S.D.              0'48"31  727,39
  9 VEN-006382 1969 PIZZOLON MICHELA              SSD NATATORIUM TV A RL      0'49"42  711,05
 10 VEN-022992 1969 ERBISTI CLAUDIA               CSS VERONA                  0'55"70  630,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-024250 1962 CORO` MONICA                  STILELIBERO SRL SSD         0'35"17 1010,24
  2 VEN-006656 1963 COSTANTINI ISABELLA           AQUA TEAM AOSTA             0'41"71  851,83
  3 VEN-006738 1965 ROSSI GABRIELLA               S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"02  807,13
  4 FRI-001768 1962 CIBINEL NERELLA               SAN VITO NUOTO              0'45"78  776,10
  5 TRE-000633 1964 GENNARO ANNA                  NUOTATORI TRENTINI          0'46"06  771,39
  6 VEN-005551 1962 SCARSI SILVIA                 NUOTATORI VENEZIANI         0'47"95  740,98
  7 VEN-005435 1964 SANAVIO EMANUELA              CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   0'48"06  739,28
  8 FRI-017253 1964 SALPIETRO ANNALISA            UISP NUOTO CORDENONS        0'57"85  614,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006371 1961 SIMEONI SILVIA                SSD NATATORIUM TV A RL      0'49"14  767,60
  2 VEN-023663 1960 MARINELLO MARIA GIOVANNA      NUOTATORI VENEZIANI         0'49"88  756,21
  3 VEN-001735 1959 GALLINA ALESSANDRA            SPORTING CLUB MONDADORI A   0'49"96  755,00
  4 VEN-001029 1957 CORSI ELENA                   SARTORELLO N. V. LIBERTAS   0'50"19  751,54
  5 VEN-019356 1960 CUTILLI GABRIELLA             RN CANDIDO CABBIA           0'50"75  743,25
  6 VEN-000406 1961 BOLDO DANIELA                 ONDABLU Soc. Coop.          0'52"67  716,16
  7 VEN-006722 1961 PIVA BARBARA                  TEAM EUGANEO                0'52"76  714,94
  8 VEN-032450 1960 ROSSI ANTONIA                 S.NUOTATORI PADOVAN         0'54"90  687,07
  9 VEN-032138 1958 ZANIRATO MARIA GABRIELLA      S.S. ROVIGO NUOTO           1'01"80  610,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-005850 1954 CASAGRANDE MARIAGRAZIA        NUOTATORI TRENTINI          0'54"13  730,83
  2 VEN-006530 1954 SCATTOLIN CRISTINA            STILELIBERO SRL SSD         0'54"14  730,70
  3 FRI-007446 1953 GASPARDO BRUNA                UISP NUOTO CORDENONS        0'55"20  716,67
  4 VEN-006445 1956 GIOLO ROSSELLA                S.S. ROVIGO NUOTO           0'57"34  689,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SPO-000002 1951 MERRIT JENIFER                                            0'42"00  974,29
  2 VEN-000269 1950 CIOTTA IVANA                  ONDABLU Soc. Coop.          0'52"16  784,51
  3 FRI-004500 1949 MONTAGNINI LOREDANA           UISP NUOTO CORDENONS        0'57"29  714,26
  4 FRI-001771 1951 PIPPO VANDA                   SAN VITO NUOTO              1'05"11  628,47
  5 VEN-022665 1950 PUZZINI ELEONORA              A.R.C.A. SSD. RL            1'05"43  625,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'43"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-014064 1946 ABATANGELO GIULIA             ONDABLU Soc. Coop.          1'19"30  546,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'46"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-007324 1938 MANFRIN FERNANDA              A.S.DILETT. GORIZIA         1'10"28  655,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'29"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-008651 1983 BAGATTIN EDOARDO              POLISPORTIVA SC NOALE       0'31"91  909,43
  2 EMI-014331 1984 PANCIROLI MATTEO              VILLA BONELLI S.S.DIL.ARL   0'32"77  885,57
  3 PIE-009315 1982 GALLINARO STEFANO             TORINO NUOTO SSD a.         0'33"34  870,43
  4 VEN-003890 1986 ROSSO ANDREA                  SSD GP NUOTO MIRA A RL      0'33"64  862,66
  5 VEN-021251 1984 LONGATO EMANUELE              NUOTATORI VENEZIANI         0'34"21  848,29
  6 VEN-003861 1985 DE ROSSI RICCARDO             POLISPORTIVA SC NOALE       0'34"51  840,92
  7 VEN-006902 1986 RIGONI MASSIMO                SARTORELLO N. V. LIBERTAS   0'34"66  837,28
  8 VEN-003995 1986 MOLIN STEVE                   CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   0'36"47  795,72
  9 FIN-016376 1986 RIZZO IVAN                    S.S. ROVIGO NUOTO           0'36"74  789,87
 10 VEN-028112 1982 SIMIONATO RUGGERO             STILELIBERO SRL SSD         0'37"20  780,11
 11 FIN-054953 1982 SILVI LUCA                    NOTTOLI NUOTO SSD           0'37"45  774,90
 12 VEN-011342 1984 LONGO MICHELE                 SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'39"74  730,25
 13 VEN-030834 1985 POLIDO SEBASTIANO             SSD GP NUOTO MIRA A RL      0'40"75  712,15
 14 VEN-025628 1983 FANTUZZI SIMONE               A.R.C.A. SSD. RL            0'41"02  707,46
 15 VEN-033268 1984 ZANETTI MICHELE               CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"55  698,44
 16 FRI-019393 1983 MUSSUTTO ANTONIO              G-UDINE A.S.D.              0'42"06  689,97
 17 VEN-032214 1982 DONOLATO LUCA                 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'42"21  687,51
 18 VEN-023676 1982 DE TONI ALBERTO               S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'42"37  684,92
 19 FIN-081827 1984 DALL`AGLIO ALBERTO            ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.   0'43"28  670,52
 20 VEN-012671 1986 CARCERERI YARI                AS L. NUOTO GIUNONE         0'44"21  656,41
 21 VEN-034101 1985 FADELLI GIOVANNI              RANAZZURRA CONEGLIA         0'44"68  649,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-000795 1978 CASSOL ALBERTO                ONDABLU Soc. Coop.          0'31"71  922,42
  2 EMI-001084 1978 MIGLIOLI STEFANO              NUOTO OTELLO PUTINA         0'33"95  861,56
  3 VEN-025517 1978 VOLPE MARCO                   SSD PISCINE QUINTO          0'34"58  845,86
  4 VEN-024063 1979 GUADAGNIN MANUEL              SSD PISCINE QUINTO          0'37"90  771,77
  5 VEN-029020 1981 GOBBI DIEGO                   SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA   0'39"43  741,82
  6 VEN-034393 1980 ERBOLATO MATTEO               TEAM EUGANEO                0'39"73  736,22
  7 VEN-023456 1980 CARRETTA EMANUELE             ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.   0'40"18  727,97
  8 SIC-014466 1977 GAETA ALESSANDRO              S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'40"30  725,81
  9 VEN-032442 1981 TECCHIO ALESSANDRO            SARTORELLO N. V. LIBERTAS   0'40"39  724,19
 10 VEN-028179 1978 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO      2MILA S.S.D. A RL           0'41"29  708,40
 11 PUG-001006 1979 MAZZEI LUIGI                  ESTENSE NUOTO CSI           0'42"13  694,28
 12 FRI-007615 1980 CABBAI MICHELE                G-UDINE A.S.D.              0'42"16  693,79
 13 VEN-032468 1978 ANDRIGO DAVIDE                SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA   0'44"25  661,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-008883 1973 HENDRIKSEN MARTIN             PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"88  868,65
  2 FRI-020327 1974 LUCCHESE ANDREA               UISP NUOTO CORDENONS        0'34"82  845,20
  3 SIC-014165 1976 SPARATORE FRANCESCO           NUOTATORI VENEZIANI         0'35"31  833,47
  4 VEN-030184 1972 RANZATO SERGIO                LEOSPORT S.C. A R.L         0'36"60  804,10
  5 VEN-004132 1976 TESTA ALBERTO                 POLISPORTIVA SC NOALE       0'36"72  801,47
  6 VEN-022602 1973 OSELLIERI LUCA                PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"80  799,73
  7 VEN-034047 1973 NIERO ALESSIO                 PISCINE DI STRA E V         0'37"49  785,01
  8 VEN-001934 1973 GRITTI FRANCESCO              A.S.D. ANTARES NUOTO        0'37"79  778,78
  9 VEN-018173 1972 FRANZESE FABIO                RN CANDIDO CABBIA           0'37"86  777,34
 10 FRI-019555 1975 DE BORTOLI LUCA               UISP NUOTO CORDENONS        0'38"07  773,05
 11 FRI-015115 1975 DA RE MARCO                   AS.POL.DILETT. GE S         0'39"05  753,65
 12 VEN-006390 1974 CELSI ENRICO                  SSD NATATORIUM TV A RL      0'40"76  722,03
 13 FRI-002267 1975 TURCHET FRANCESCO             GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"79  721,50
 14 FRI-015122 1972 GAMBERA LUCIO                 AS.POL.DILETT. GE S         0'41"69  705,92
 15 VEN-002428 1976 ANGELINI ANDREA               SSD NATATORIUM TV A RL      0'41"71  705,59
 16 VEN-000360 1975 BIANCARDI ENRICO              STILELIBERO SRL SSD         0'42"59  691,01
 17 VEN-009947 1975 DIVONI MIRKO                  GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"76  688,26
 18 VEN-025509 1972 MASSAROTTO NICOLA             2MILA S.S.D. A RL           0'43"02  684,10
 19 VEN-017123 1975 FACCO MIRKO                   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"43  677,64
 20 VEN-028503 1975 BRESSANIN MARCO               S.S. ROVIGO NUOTO           0'43"72  673,15
 21 VEN-021609 1973 DE TONI FEDERICO              S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'44"88  655,75
 22 FRI-013930 1974 BATTORTI SIMONE               TRIESTINA NUOTO US          0'46"44  633,72
 23 VEN-032137 1975 ROSSI MIRKO                   S.S. ROVIGO NUOTO           0'46"88  627,77
 24 FRI-019956 1973 CUZZUOL FRANCESCO             AS.POL.DILETT. GE S         0'49"08  599,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'30"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-007659 1969 PIANCA SPINADIN FABIO         NOTTOLI NUOTO SSD           0'30"60  987,58
  2 VEN-002953 1970 BENETTON MICHELE              S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"55  900,75
  3 VEN-006666 1968 PINTO ALESSANDRO              PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"42  877,98
  4 VEN-022724 1967 RAITERI VALENTINO SECONDO     2MILA S.S.D. A RL           0'35"51  851,03
  5 VEN-008884 1968 MASCETTI SANDRO               PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"77  844,84
  6 VEN-004209 1970 MENEGHEL FILIPPO              SSD NATATORIUM TV A RL      0'38"35  788,01
  7 VEN-006432 1970 PIVANTI ROBERTO               S.S. ROVIGO NUOTO           0'38"79  779,07
  8 VEN-006441 1969 GAZZIERO LUIGI                CITTA' SPORT PALLADIO SPA   0'39"08  773,29
  9 VEN-019643 1970 DAL CORTIVO ENRICO            SARTORELLO N. V. LIBERTAS   0'39"92  757,01
 10 VEN-016160 1968 ANDREOLLA ROY ROGER           NOTTOLI NUOTO SSD           0'40"46  746,91
 11 VEN-026281 1971 CATTANEO CRISTIANO            SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'40"63  743,79
 12 VEN-006742 1968 ZANON ANDREA                  S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"66  743,24
 13 VEN-015975 1970 CANTELLI LUIGI                GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"89  739,06
 14 VEN-013033 1971 DI LORETO GIUSEPPE            NUOTATORI VENEZIANI         0'41"03  736,53
 15 VEN-023504 1970 PAVANELLO ROBERTO             SSD NATATORIUM TV A RL      0'41"06  736,00
 16 FRI-001004 1968 ALECCI GAETANO                A.S.GYMNASIUM SPILIM        0'41"70  724,70
 17 VEN-004120 1967 MATTERAZZO GIANFRANCO         SSD GP NUOTO MIRA A RL      0'41"78  723,31
 18 VEN-002579 1971 STAMPINI ALESSANDRO           S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"22  715,77
 19 VEN-017086 1971 FACCHINI MASSIMILIANO         CITTA' SPORT PALLADIO SPA   0'42"55  710,22
 20 VEN-022648 1969 PIOVESAN STEFANO              MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"69  707,89
 21 VEN-007932 1968 MONTANUCCI MAURO              MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"74  707,07
 22 VEN-032132 1970 GUAGNANO GIUSEPPE             2MILA S.S.D. A RL           0'43"31  697,76
 23 VEN-031752 1967 DIOGUARDI ANGELO              NUOTO BELLUNO ASD           0'43"75  690,74
 24 VEN-001027 1968 CORRENT WALTER                SSD NATATORIUM TV A RL      0'43"80  689,95
 25 VEN-022997 1971 MIGLIORANZI MARCO             CSS VERONA                  0'43"96  687,44
 26 VEN-017103 1967 PIZZATO MARCO                 STILELIBERO SRL SSD         0'44"66  676,67
 27 VEN-028562 1970 FAVARO GIORGIO                TEAM EUGANEO                0'46"97  643,39
 28 FRI-017248 1970 CASARI ALESSANDRO             UISP NUOTO CORDENONS        0'48"18  627,23
 29 FRI-013507 1970 GIACOMINI MASSIMILIANO        G-UDINE A.S.D.              0'50"08  603,43
 30 VEN-032177 1971 CALLEGARI FEDERICO            SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA   0'50"24  601,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-000575 1966 AMOROSO VINCENZO              POL. WATERPOLO PALER        0'33"89  901,45
  2 VEN-032410 1966 PARAMENTO ANDREA              NUOTATORI VENEZIANI         0'36"20  843,92
  3 EMI-020063 1963 LAMBERTINI LUCA               NUOVO NUOTO                 0'36"90  827,91
  4 VEN-015258 1964 CHIARELLO FABIO               MOLINELLA NUOTO A.S         0'37"50  814,67
  5 VEN-006598 1962 ZARAMELLA RADAMES             STILELIBERO SRL SSD         0'37"70  810,34
  6 VEN-006619 1966 RIZZI LUCA                    S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'39"33  776,76
  7 LOM-012284 1966 BERTOLOTTI GIORGIO            2MILA S.S.D. A RL           0'39"52  773,03
  8 VEN-000874 1965 LUCCHETTA LUCIO               RN CANDIDO CABBIA           0'40"98  745,49
  9 VEN-023788 1962 QUINTANO ANGELO               A.R.C.A. SSD. RL            0'41"27  740,25
 10 VEN-016078 1966 VOLTOLINA GIORGIO             C.S. TEAM PADOVA            0'41"82  730,51
 11 VEN-012257 1964 BISOL RENZO                   MONTENUOTO S.S.D. A         0'43"14  708,16
 12 VEN-000899 1965 CESARO RENATO                 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'43"20  707,18
 13 FRI-001020 1964 BENINCA FABRIZIO              GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"41  703,75
 14 FRI-001766 1965 LENARDUZZI PEDRO              SAN VITO NUOTO              0'43"87  696,38
 15 VEN-028924 1965 GODANO MASSIMO                CSS VERONA                  0'44"97  679,34
 16 FRI-001170 1965 BORSATO FRANCO                SAN VITO NUOTO              0'45"57  670,40
 17 VEN-020362 1962 BRUNO HORACIO JOSE            SSD NATATORIUM TV A RL      0'45"75  667,76
 18 FRI-004589 1962 TURCHET VALTER                GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"87  666,01
 19 VEN-028225 1965 GHELLER GIOVANNI MARCO        ACQUAMBIENTE SSD -          0'46"30  659,83
 20 VEN-034053 1962 GIACOMUNI VALERIO BENEDET     FUMANE NUOTO ASD            0'46"63  655,16
 21 VEN-032140 1966 FIORUCCI FABIO                S.S. ROVIGO NUOTO           0'47"55  642,48
 22 VEN-006374 1963 MINATEL STEFANO               SSD NATATORIUM TV A RL      0'48"40  631,20
 23 VEN-032915 1963 MARIOTTI FABIO                RANAZZURRA CONEGLIA         1'02"19  491,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006665 1960 FLORIT ANDREA                 S.S. ROVIGO NUOTO           0'32"81  970,44
  2 VEN-006541 1960 TROJAN GIANNI                 RN CANDIDO CABBIA           0'36"94  861,94
  3 VEN-019640 1960 COGO MASSIMO                  SARTORELLO N. V. LIBERTAS   0'39"78  800,40
    FRI-011574 1957 RIZZI FABIO                   TRIESTINA NUOTO US          0'39"78  800,40
  5 VEN-018579 1960 ZODO GIOVANNI                 S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"85  799,00
  6 FRI-007981 1960 PARMA FRANCO                  SAN VITO NUOTO              0'40"94  777,72
  7 VEN-006566 1958 COSTANTINI MASSIMO            RARI NANTES VENEZIA         0'41"06  775,45
  8 LIM-000010 1957 HARBISON HARRY                                            0'43"18  737,38
  9 TRE-004450 1958 PASSERINI GIORGIO             NUOTATORI TRENTINI          0'45"63  697,79
 10 VEN-006737 1959 BUCOVAZ VALENTINO             S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"21  674,43
 11 VEN-006506 1961 MANZARDO MORENO               AS L. NUOTO GIUNONE         0'47"57  669,33
 12 VEN-029352 1957 MILAN MASSIMO                 CONSELVE NUOTO S.S.         0'48"62  654,87
 13 VEN-033267 1961 LANZARINI FABIO               CONSELVE NUOTO S.S.         0'49"52  642,97
 14 VEN-026362 1957 TOMMASELLI MAURO              NUOTO BELLUNO ASD           0'50"30  633,00
 15 VEN-016108 1961 GENNARO ALBERTO               SCHIO NUOTO SSD RL          0'51"05  623,70
 16 VEN-023752 1958 DE LIBERATO GIANNI            SARTORELLO N. V. LIBERTAS   0'51"09  623,21
 17 TRE-005411 1958 SCARDIGLI ANDREA              R.N. TRENTO                 0'53"44  595,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006572 1954 TOMINOVI VITTORIO             RARI NANTES VENEZIA         0'39"97  823,62
  2 VEN-020281 1956 CECCATO ERMINIO               MONTENUOTO S.S.D. A         0'43"08  764,16
  3 VEN-011556 1953 DE CARLI VALERIO              RARI NANTES VENEZIA         0'47"47  693,49
  4 VEN-032211 1956 ZANNONI ROBERTO               NUOTO BELLUNO ASD           0'48"45  679,46
  5 VEN-005326 1955 ROCCATO BRUNO                 ADRIA NUOTO SSD  AR         0'49"19  669,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 AAS-000760 1949 DEJACO STEPHAN                SSV BRIXEN                  0'39"96  869,12
  2 TRE-000318 1947 ISCHIA GIUSEPPE               R.N. TRENTO                 0'41"61  834,66
  3 TRE-000635 1950 GIUDICEANDREA BONIFACIO       R.N. TRENTO                 0'42"68  813,73
  4 VEN-001391 1950 ZANARDO GIOVANNI              RARI NANTES VENEZIA         0'47"50  731,16
  5 PIE-017584 1949 MONETTI MARCO                 DDS srl Dimensione          0'48"61  714,46
  6 VEN-007738 1950 FRANCESCHINI MIRCO            STILELIBERO SRL SSD         0'48"98  709,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-008017 1943 PREVEDELLO PIETRO             SSD GP NUOTO MIRA A RL      0'45"26  792,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-034856 1941 BOEV ANTON                    S.NUOTATORI PADOVAN         0'55"78  682,68
  2 VEN-006586 1939 BARGIACCHI PIERO              CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   0'56"50  673,98
  3 CAM-006138 1941 MEMOLI RAFFAELE               ASD SERENISSIMA NUOTO CLU   0'58"60  649,83
  4 FRI-015107 1938 VANZO UMBERTO                 AS.POL.DILETT. GE S         1'05"58  580,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'41"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-006388 1932 CORRADINI FRANCO              NUOTATORI TRENTINI          0'51"30  802,34

Torna a inizio pagina

 

200 rana

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'41"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-002564 1985 OSTI SILVIA                   S.S. ROVIGO NUOTO           3'16"42  822,98
  2 VEN-025581 1986 COLOMBO ANNA                  S.S. ROVIGO NUOTO           3'35"06  751,65
  3 VEN-025507 1986 ZANARDI GIULIA                GIS-GEST. IMPIANTI          3'35"38  750,53
  4 VEN-011160 1985 GERONAZZO EMANUELA            MONTENUOTO S.S.D. A         3'43"83  722,20
  5 FIN-051042 1982 GROTTO ANNA                   SCHIO NUOTO SSD RL          3'52"20  696,17
  6 VEN-032438 1986 VALLIN LICIA                  S.S. ROVIGO NUOTO           4'07"03  654,37

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'45"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-020270 1979 CHIEREGATO SARA               NUOTO OTELLO PUTINA         3'08"33  877,93
  2 VEN-007557 1979 PIAIA ROSSANA                 ONDABLU Soc. Coop.          3'13"70  853,59
  3 VEN-025582 1980 FORMAGGIO EMANUELA            S.S. ROVIGO NUOTO           3'28"70  792,24
  4 TRE-006030 1979 POZZATO ANNARITA              NUOTATORI TRENTINI          3'30"59  785,13
  5 VEN-023680 1979 CALLEGARO ELENA               S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    3'42"82  742,03
  6 VEN-023834 1978 TEZZA SILVIA                  CSS VERONA                  3'44"17  737,57
  7 FRI-018192 1977 BRENZAN SILVIA                AS.POL.DILETT. GE S         3'52"01  712,64

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'49"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-026405 1973 VACCARO ERIKA                 AS L. NUOTO GIUNONE         3'12"29  883,04
  2 VEN-020556 1976 PARCIANELLO SILVIA            A.R.C.A. SSD. RL            3'29"15  811,86
  3 VEN-000561 1974 BROCCHETTO SUSANNA            RN CANDIDO CABBIA           3'43"47  759,83
  4 VEN-018605 1973 DESIDERA` ANNA MARIA          S.NUOTATORI PADOVAN         3'44"77  755,44
  5 VEN-033153 1975 TINELLO MARINA                S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    3'53"42  727,44

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'49"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-003934 1968 MARIGO BRUNELLA               S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    3'22"13  838,47
  2 VEN-000299 1967 BERTELLI CRISTINA             SSD NATATORIUM TV A RL      3'22"31  837,72
  3 VEN-021190 1970 STRAGLIOTTO MONICA            MONTENUOTO S.S.D. A         3'53"07  727,16
  4 VEN-023904 1969 PIOMBO SARA                   S.S. ROVIGO NUOTO           3'54"78  721,87

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'53"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-024250 1962 CORO` MONICA                  STILELIBERO SRL SSD         2'54"59  995,42
  2 VEN-006308 1966 MANFRIN NADIA                 SSD GP NUOTO MIRA A RL      3'36"26  803,62
  3 TRE-000633 1964 GENNARO ANNA                  NUOTATORI TRENTINI          3'43"42  777,86
  4 VEN-005551 1962 SCARSI SILVIA                 NUOTATORI VENEZIANI         3'45"49  770,72

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  3'04"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 AAS-000253 1961 SCHATZ MARIA BRUNHILDE        SSV BRIXEN                  3'28"27  883,85
  2 VEN-001735 1959 GALLINA ALESSANDRA            SPORTING CLUB MONDADORI A   4'03"72  755,29
  3 FRI-008902 1957 BILLIANI PATRIZIA             CSN MONFALCONE ASD          4'10"95  733,53
  4 VEN-010828 1958 LAMPRECHT ROSMARY             RARI NANTES VENEZIA         4'26"84  689,85
  5 VEN-032138 1958 ZANIRATO MARIA GABRIELLA      S.S. ROVIGO NUOTO           4'39"04  659,69

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'12"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 AAS-001414 1953 HUBER CHRISTA                 SSV BRIXEN                  4'03"82  790,34
  2 VEN-006559 1955 CANCELLADA ROBERTA            NUOTATORI VENEZIANI         4'08"10  776,70
  3 VEN-006530 1954 SCATTOLIN CRISTINA            STILELIBERO SRL SSD         4'13"35  760,61

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  3'22"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SPO-000002 1951 MERRIT JENIFER                                            3'20"77 1010,51
  2 TRE-004505 1950 BERTONI ERICA                 R.N. VALSUGANA              4'46"89  707,17

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-002705 1984 RIGONI EMANUEL                TUATHA DE` SSD              2'36"72  913,60
  2 EMI-014331 1984 PANCIROLI MATTEO              VILLA BONELLI S.S.DIL.ARL   2'42"62  880,46
  3 VEN-021251 1984 LONGATO EMANUELE              NUOTATORI VENEZIANI         2'55"55  815,61
  4 VEN-020340 1983 RIZZIN SIMONE                 AS L. NUOTO GIUNONE         3'03"50  780,27
  5 VEN-028316 1984 CONATI TARIK                  AS L. NUOTO GIUNONE         3'05"15  773,32
  6 VEN-028705 1984 D`ANGELO TIZIANO              S.NUOTATORI PADOVAN         3'08"68  758,85
  7 FIN-054953 1982 SILVI LUCA                    NOTTOLI NUOTO SSD           3'12"45  743,99
  8 VEN-026961 1985 SANDRIN LUCA                  2MILA S.S.D. A RL           3'13"01  741,83
  9 VEN-032464 1982 GRIGOLETTO ALAN               S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    3'17"62  724,52
 10 VEN-033268 1984 ZANETTI MICHELE               CONSELVE NUOTO S.S.         3'37"98  656,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-001084 1978 MIGLIOLI STEFANO              NUOTO OTELLO PUTINA         2'41"07  892,34
  2 VEN-008537 1980 BELLERO ALESSIO               CSS VERONA                  3'04"81  777,72
  3 VEN-029020 1981 GOBBI DIEGO                   SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA   3'11"52  750,47
  4 TRE-005897 1978 DOMINICI DANIELE              R.N. TRENTO                 3'16"78  730,41
  5 SIC-014466 1977 GAETA ALESSANDRO              S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    3'23"00  708,03
  6 VEN-023456 1980 CARRETTA EMANUELE             ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.   3'25"21  700,40
  7 FRI-000827 1981 TONIZZO EDI                   SAN VITO NUOTO              3'26"10  697,38
  8 VEN-028563 1979 BISCO FEDERICO                TEAM EUGANEO                3'31"06  680,99
  9 VEN-033270 1980 MARIN MATTEO                  CONSELVE NUOTO S.S.         3'31"73  678,84
 10 PUG-001006 1979 MAZZEI LUIGI                  ESTENSE NUOTO CSI           3'37"70  660,22
 11 FIN-021174 1981 ZENERE NICOLA                 SCHIO NUOTO SSD RL          3'41"53  648,81
 12 FRI-015420 1979 SANDRIN NORMAN                GS VIGILI FUOCO RAV         3'42"86  644,93

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013625 1975 BATTISTON SIMONE              GULLIVER DERTHONA           2'32"41  961,62
  2 VEN-023497 1973 MERMOUD STEFANO               RN CANDIDO CABBIA           3'09"95  771,57
  3 FRI-019554 1973 PANONTIN EDOARDO              UISP NUOTO CORDENONS        3'19"93  733,06
  4 FRI-019555 1975 DE BORTOLI LUCA               UISP NUOTO CORDENONS        3'27"60  705,97
  5 VEN-000360 1975 BIANCARDI ENRICO              STILELIBERO SRL SSD         3'40"36  665,09
  6 VEN-032199 1976 TESSARI NICOLA SIMON          GIS-GEST. IMPIANTI          3'42"62  658,34
  7 VEN-011526 1973 TOSI MASSIMO                  AS L. NUOTO GIUNONE         3'56"24  620,39
  8 LAZ-052473 1972 FABRIS CRISTIANO              GRUPPO PESCE                4'06"53  594,49

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-002953 1970 BENETTON MICHELE              S.NUOTATORI PADOVAN         2'45"50  908,94
  2 VEN-008884 1968 MASCETTI SANDRO               PADOVANUOTO S.R.L.          2'56"10  854,23
  3 VEN-006515 1969 FRANCESCHETTI DIEGO           S.S. ROVIGO NUOTO           3'04"19  816,71
  4 VEN-006441 1969 GAZZIERO LUIGI                CITTA' SPORT PALLADIO SPA   3'07"97  800,29
  5 VEN-006647 1971 GUZZONATO MASSIMO             AQUA TEAM AOSTA             3'18"18  759,06
  6 VEN-019643 1970 DAL CORTIVO ENRICO            SARTORELLO N. V. LIBERTAS   3'19"00  755,93
  7 VEN-023504 1970 PAVANELLO ROBERTO             SSD NATATORIUM TV A RL      3'22"44  743,08
  8 VEN-006744 1971 TOMBOLA ALBERTO               S.NUOTATORI PADOVAN         3'26"44  728,69
  9 FRI-001004 1968 ALECCI GAETANO                A.S.GYMNASIUM SPILIM        3'27"00  726,71
 10 VEN-025638 1969 BERTOLI ALESSANDRO            TEAM EUGANEO                3'35"02  699,61

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'35"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-000575 1966 AMOROSO VINCENZO              POL. WATERPOLO PALER        2'45"68  935,72
  2 EMI-020063 1963 LAMBERTINI LUCA               NUOVO NUOTO                 3'08"35  823,10
  3 VEN-032410 1966 PARAMENTO ANDREA              NUOTATORI VENEZIANI         3'09"60  817,67
  4 VEN-000307 1965 BOEV ROBERTO                  S.NUOTATORI PADOVAN         3'12"88  803,76
  5 VEN-023788 1962 QUINTANO ANGELO               A.R.C.A. SSD. RL            3'33"34  726,68
  6 VEN-016078 1966 VOLTOLINA GIORGIO             C.S. TEAM PADOVA            3'33"81  725,08
  7 VEN-026780 1964 DI BELLA DARIO                S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    3'43"86  692,53
  8 VEN-006573 1965 FAVARON LUIGI                 RARI NANTES VENEZIA         3'47"48  681,51
  9 VEN-016217 1964 SACCON AUGUSTO                NOTTOLI NUOTO SSD           3'47"62  681,09

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'40"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-001266 1961 DELLI GUANTI GAETANO          SSD NATATORIUM TV A RL      2'52"02  931,58
  2 VEN-006541 1960 TROJAN GIANNI                 RN CANDIDO CABBIA           3'10"83  839,75
  3 VEN-019640 1960 COGO MASSIMO                  SARTORELLO N. V. LIBERTAS   3'16"80  814,28
  4 FRI-001702 1961 VIVAN GIORGIO                 UISP NUOTO CORDENONS        3'33"68  749,95

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'47"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-008903 1955 BRAGAGNOLO EZIO               CSN MONFALCONE ASD          4'17"52  651,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'57"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 AAS-000760 1949 DEJACO STEPHAN                SSV BRIXEN                  3'37"75  813,09

Torna a inizio pagina

 

50 dorso

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-008315 1986 BENEDETTI GIORGIA             POLISPORTIVA SC NOALE       0'36"36  846,81
  2 VEN-005875 1986 FLORIDA ALESSANDRA            MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"83  836,00
  3 VEN-011272 1983 PERIN MARTA                   NOTTOLI NUOTO SSD           0'36"93  833,74
  4 VEN-009225 1983 CAZZIN STEFANIA               SSD GP NUOTO MIRA A RL      0'37"47  821,72
  5 VEN-019278 1982 PELLIZZONI MARTINA            GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"80  736,60
  6 VEN-012770 1986 MICHIELON PIERA               MONTENUOTO S.S.D. A         0'46"21  666,31

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-005412 1979 SACCHETTO FRANCESCA           LEOSPORT S.C. A R.L         0'35"80  851,40
  2 FRI-000665 1979 PITTON PAOLA                  UISP NUOTO CORDENONS        0'40"27  756,89
  3 FRI-002263 1979 PESAVENTO ANNA                SARTORELLO N. V. LIBERTAS   0'40"58  751,11
  4 VEN-028496 1980 LEONDINI MICOL                ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.   0'41"62  732,34
  5 VEN-028347 1978 FEOLA ALESSANDRA              S.S. ROVIGO NUOTO           0'42"95  709,66
  6 VEN-031939 1978 VIVIANI MARA                  MONTENUOTO S.S.D. A         0'43"90  694,31
  7 PUG-000425 1980 CAPUTO EMANUELA               NUOTATORI VENEZIANI         0'45"80  665,50
  8 VEN-025510 1977 ANTIGNANI ASSUNTA             2MILA S.S.D. A RL           0'51"35  593,57
  9 VEN-032497 1981 NUNZI ANNA                    STILELIBERO SRL SSD         0'59"57  511,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-000973 1974 MALAGUTI FRANCESCA            CITTA' SPORT PALLADIO SPA   0'37"73  840,71
  2 VEN-001737 1973 GALLINA LOREDANA              SSD NATATORIUM TV A RL      0'38"23  829,71
  3 MAR-000526 1975 PIERMARINI DANIELA            NUOTO BELLUNO ASD           0'38"41  825,83
  4 VEN-006763 1975 GIACOMOLLI KATIA              S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"66  780,13
  5 VEN-020488 1973 MACCATROZZO LISA              SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA   0'41"57  763,05
  6 VEN-028422 1975 TONIN DEBORA                  GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"44  730,20
  7 VEN-006823 1973 OTTOFARO ROSSANA              SARTORELLO N. V. LIBERTAS   0'44"13  718,79
  8 LIM-000002 1975 MURPHY CIARA                                              0'44"23  717,16
  9 VEN-032448 1973 DISOPRA ELISABETTA            S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"91  662,07
 10 VEN-023180 1975 MERCANTE ERICA                GIS-GEST. IMPIANTI          0'57"42  552,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'32"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-001354 1969 GAMBARO MONICA                UISP NUOTO CORDENONS        0'37"34  857,53
  2 VEN-006643 1970 BONGIOVANNI ELENA             AQUA TEAM AOSTA             0'41"79  766,21
  3 VEN-006739 1968 DUBROVICH ALESSANDRA          S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"98  728,06
  4 VEN-017115 1970 ONGARETTO SONIA               CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   0'51"04  627,35
  5 VEN-019570 1971 GARBIN SILVIA                 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   0'54"77  584,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-002358 1965 BOSIO SABRINA                 NUOTATORI TRENTINI          0'40"29  809,38
  2 VEN-022726 1966 RAITERI TIZIANA               2MILA S.S.D. A RL           0'42"38  769,47
    FIN-058370 1966 CASTAGNA MICHELA              RARI NANTES VENEZIA         0'42"38  769,47
  4 VEN-002491 1965 ZULIAN WILMA                  AQUA TEAM AOSTA             0'49"32  661,19
  5 TRE-005387 1964 MURARA ADRIANA                R.N. VALSUGANA              0'55"29  589,80
  6 VEN-021371 1964 COSTANTINI CHIARA             CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   1'00"72  537,06
  7 LIM-000004 1962 CALLANAN MIRIAM                                           1'11"89  453,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'34"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-034567 1960 POLETTINI GIULIA              S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"79  777,80
  2 FRI-015432 1960 GUSSO MARIA MADDALENA         UISP NUOTO CORDENONS        1'07"48  504,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'36"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006577 1956 BAMPA FRANCESCA               RARI NANTES VENEZIA         0'50"74  711,67
  2 VEN-006559 1955 CANCELLADA ROBERTA            NUOTATORI VENEZIANI         0'50"75  711,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'37"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIM-000007 1947 MCNAMARA BREDA                                            1'02"03  600,35
  2 FRI-002107 1948 FERRO ONORINA                 UISP NUOTO CORDENONS        1'08"71  541,99
  3 TRE-005849 1948 CASAGRANDA SANDRA             NUOTATORI TRENTINI          1'13"46  506,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'42"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-007324 1938 MANFRIN FERNANDA              A.S.DILETT. GORIZIA         1'16"30  560,55
  2 VEN-006602 1941 FIORINDO GIUSEPPINA           CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   1'25"12  502,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'51"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-003681 1931 BEVILACQUA ANTONIETTA         R.N. TRENTO                 1'26"74  593,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'27"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-005902 1983 DE BIASI MARCO                MONTENUOTO S.S.D. A         0'30"35  893,25
  2 FIN-043382 1984 SFRISO MARCO                  ACQUAMBIENTE SSD -          0'32"76  827,53
  3 TRE-000651 1984 SIMONI ROBERTO                R.N. VALSUGANA              0'33"67  805,17
  4 VEN-003854 1983 PINTON RICCARDO               POLISPORTIVA SC NOALE       0'33"74  803,50
  5 VEN-006901 1986 RIGONI STEFANO                SARTORELLO N. V. LIBERTAS   0'34"86  777,68
  6 EMI-024341 1985 DE VINCENZI TOBIA             ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.   0'35"16  771,05
  7 FIN-037575 1985 DE BIASIO GIANLUCA            MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"09  751,18
  8 VEN-032464 1982 GRIGOLETTO ALAN               S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'37"14  729,94
  9 VEN-034429 1985 DE STEFANI JIMMY              SSD NATATORIUM TV A RL      0'38"71  700,34
 10 VEN-028428 1985 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO     GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"40  639,39
 11 VEN-032465 1984 FRANCESCHI ELIA               S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'43"81  618,81
 12 VEN-034066 1985 LAIN ANDREA                   S.NUOTATORI PADOVAN         0'48"96  553,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'27"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-003559 1981 GIACOMEL ISACCO               CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   0'31"27  867,92
  2 ABR-003360 1979 BIBBO` FABIO                  UNIONE NUOTO FRIULI         0'32"36  838,69
  3 VEN-009837 1977 SCAGNETTI SILVIO              NUOTATORI VENEZIANI         0'35"56  763,22
  4 VEN-021726 1978 GEREMIA MARCO                 SARTORELLO N. V. LIBERTAS   0'35"62  761,93
  5 VEN-019727 1979 FANTON CORRADO                SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA   0'35"94  755,15
  6 VEN-011790 1977 MACCATROZZO ROBERTO           NUOTATORI VENEZIANI         0'37"46  724,51
  7 FRI-015419 1979 FACCA NICOLA                  GS VIGILI FUOCO RAV         0'40"43  671,28
  8 VEN-022851 1981 OTTOCARDI MICHELE             2MILA S.S.D. A RL           0'40"44  671,12
  9 VEN-033193 1977 MENEGHIN PABLO                S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'51"57  526,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-001966 1973 IDI LORENZO                   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"04  889,18
  2 VEN-009843 1976 FAMA` ALESSANDRO              ASD RARI NANTES MOGLI       0'31"37  879,82
  3 VEN-008009 1972 BATTISTINI MARCO              CITTA' SPORT PALLADIO SPA   0'31"84  866,83
  4 VEN-016703 1973 RAULE MATTEO                  PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"93  838,14
  5 VEN-029019 1974 GAZZETTA PAOLO                SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA   0'35"40  779,66
  6 VEN-006750 1973 CARRARI MATTEO                S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"73  772,46
  7 VEN-019678 1974 MASO GIOVANNI                 POLISPORTIVA SC NOALE       0'36"11  764,33
  8 FRI-002267 1975 TURCHET FRANCESCO             GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"92  727,85
  9 FRI-007484 1973 MARCOLIN GIORGIO              UISP NUOTO CORDENONS        0'38"30  720,63
 10 VEN-007034 1975 MONIZIO ANTONIO               SARTORELLO N. V. LIBERTAS   0'40"72  677,80
 11 VEN-028245 1974 AGOSTINI SILVIO               S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'41"39  666,83
 12 FRI-015347 1973 BERTOLO ANDREA                UISP NUOTO CORDENONS        0'44"22  624,15
 13 VEN-023498 1976 FEDER ANTONIO                 SSD NATATORIUM TV A RL      0'46"19  597,53
 14 FIN-021164 1973 D`ADAMO LUCIANO               SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'46"57  592,66
 15 VEN-032218 1972 BERNARDINI ALESSANDRO         S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'49"74  554,89
 16 VEN-011526 1973 TOSI MASSIMO                  AS L. NUOTO GIUNONE         0'53"82  512,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'28"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006422 1970 FABIANO FRANCESCO             PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"76  840,05
  2 VEN-034386 1969 MARON DENIS                   TEAM EUGANEO                0'36"90  768,56
  3 VEN-006300 1968 MILANI DIEGO                  SSD GP NUOTO MIRA A RL      0'37"54  755,46
  4 VEN-024512 1967 BETTIN DIMITRI                RN CANDIDO CABBIA           0'38"50  736,62
  5 FRI-002792 1968 GENTILINI MARCO               UISP NUOTO CORDENONS        0'40"57  699,04
  6 VEN-006645 1971 SARTORE GIANLUCA              AQUA TEAM AOSTA             0'40"91  693,23
  7 VEN-030632 1967 SCARABOTTOLO ALBERTO          2MILA S.S.D. A RL           0'42"76  663,24
  8 VEN-030679 1967 CARNIO UMBERTO                POLISPORTIVA SC NOALE       0'43"59  650,61
  9 FRI-001023 1968 MARZOTTO STEFANO              UISP NUOTO CORDENONS        0'43"61  650,31
 10 VEN-005696 1968 SMANIA FABRIZIO               PISCINE DI STRA E V         0'45"42  624,39
 11 FRI-013507 1970 GIACOMINI MASSIMILIANO        G-UDINE A.S.D.              0'51"75  548,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-001002 1962 NANETTI DAMIANO               A.S.GYMNASIUM SPILIM        0'34"65  831,75
  2 VEN-022854 1966 PAVANELLO BRUNO               PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"79  828,40
  3 VEN-013603 1966 RAVENNA ROBERTO               2MILA S.S.D. A RL           0'35"01  823,19
  4 FRI-003867 1963 BONADEI GIULIANO              AS L. NUOTO GIUNONE         0'36"89  781,24
  5 VEN-006619 1966 RIZZI LUCA                    S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'37"30  772,65
  6 VEN-028415 1966 BONSO FABIO                   SSD NATATORIUM TV A RL      0'40"04  719,78
  7 VEN-015317 1962 PAGLIANI MASSIMO              PADOVANUOTO S.R.L.          0'41"28  698,16
  8 VEN-000899 1965 CESARO RENATO                 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'43"02  669,92
  9 VEN-013028 1964 USCOTTI RENZO                 RARI NANTES VENEZIA         0'45"40  634,80
 10 VEN-015396 1966 LAMONACA SALVATORE            TEAM EUGANEO                0'45"81  629,12
 11 VEN-012257 1964 BISOL RENZO                   MONTENUOTO S.S.D. A         0'46"26  623,00
 12 VEN-004736 1962 PASQUALIN PIERANGELO          CITTA' SPORT PALLADIO SPA   0'49"91  577,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'30"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006665 1960 FLORIT ANDREA                 S.S. ROVIGO NUOTO           0'35"19  854,22
  2 VEN-018579 1960 ZODO GIOVANNI                 S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"98  699,40
  3 FRI-007444 1958 CORRADIN LUIGI                UISP NUOTO CORDENONS        0'51"63  582,22
  4 VEN-020555 1961 CESCON LORENZO                A.R.C.A. SSD. RL            0'54"50  551,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'31"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-000110 1954 DANIELI ROBERTO               NUOTATORI TRENTINI          0'37"14  840,60
  2 VEN-019567 1954 CARANZA ALVARO                CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   0'46"60  669,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIM-000009 1945 MCNAMARA MIKE                                             1'03"47  535,84
  2 LIM-000008 1945 O`SHEA COLM                                               1'05"39  520,11

Torna a inizio pagina

 

100 dorso

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-004898 1986 BENETTON MARTINA              SSD NATATORIUM TV A RL      1'14"77  885,92
  2 VEN-004512 1983 FALCHI SILVIA                 NUOTATORI VENEZIANI         1'18"54  843,39
  3 VEN-009225 1983 CAZZIN STEFANIA               SSD GP NUOTO MIRA A RL      1'19"46  833,63
  4 VEN-005875 1986 FLORIDA ALESSANDRA            MONTENUOTO S.S.D. A         1'19"69  831,22
  5 VEN-011272 1983 PERIN MARTA                   NOTTOLI NUOTO SSD           1'21"66  811,17
  6 FIN-019880 1984 ALBERTI FEDERICA              SAN VITO NUOTO              1'23"16  796,54
  7 TRE-000605 1985 FALAGIARDA ALESSIA            R.N. TRENTO                 1'27"18  759,81
  8 FIN-056045 1985 RAFFAELLI ELISA               SAN VITO NUOTO              1'27"35  758,33
  9 VEN-011344 1984 CANTON GIULIA                 SSD GP NUOTO MIRA A RL      1'27"42  757,72
 10 VEN-011160 1985 GERONAZZO EMANUELA            MONTENUOTO S.S.D. A         1'30"59  731,21
 11 FRI-015438 1985 GANSS ASTRID                  G-UDINE A.S.D.              1'31"20  726,32
 12 VEN-023778 1982 OMIZZOLO MARICA               S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    1'31"43  724,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'06"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-002383 1979 ANGELINI NICOLETTA            SSD NATATORIUM TV A RL      1'16"22  870,64
  2 VEN-004887 1980 PERUZZO FEDERICA              GIS-GEST. IMPIANTI          1'25"17  779,15
  3 FRI-002263 1979 PESAVENTO ANNA                SARTORELLO N. V. LIBERTAS   1'27"69  756,76
  4 FRI-018192 1977 BRENZAN SILVIA                AS.POL.DILETT. GE S         1'52"71  588,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-001737 1973 GALLINA LOREDANA              SSD NATATORIUM TV A RL      1'24"35  804,86
  2 VEN-006763 1975 GIACOMOLLI KATIA              S.NUOTATORI PADOVAN         1'29"43  759,14
  3 LIM-000002 1975 MURPHY CIARA                                              1'34"35  719,55
  4 VEN-018636 1976 BELLOTTI ELEONORA             TEAM EUGANEO                1'37"50  696,31
  5 VEN-001063 1974 DABERDAKU FRANCESCA           2MILA S.S.D. A RL           1'42"99  659,19
  6 FRI-015121 1974 GAIARIN MARTINA               AS.POL.DILETT. GE S         2'02"05  556,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-005961 1970 THOMAS LAURA                  SSD NATATORIUM TV A RL      1'21"86  839,36
  2 VEN-026812 1971 FORESTALI LUISA               NUOTO MASTER VERONA         1'30"46  759,56
  3 VEN-005477 1969 SARTOR MARINA                 MONTENUOTO S.S.D. A         1'41"93  674,09
  4 VEN-006317 1971 GRANA RAFFAELLA               SSD GP NUOTO MIRA A RL      1'50"70  620,69
  5 VEN-022992 1969 ERBISTI CLAUDIA               CSS VERONA                  1'56"17  591,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-005237 1966 PAROCCHI SILVIA               MOLINELLA NUOTO A.S         1'12"67  989,27
  2 VEN-022726 1966 RAITERI TIZIANA               2MILA S.S.D. A RL           1'31"03  789,74
  3 FRI-000930 1963 PIAZZALUNGA ALESSANDRA        G-UDINE A.S.D.              1'41"96  705,08
  4 TRE-005847 1965 BERNARDI CRISTINA             NUOTATORI TRENTINI          2'03"81  580,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'15"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 AAS-000253 1961 SCHATZ MARIA BRUNHILDE        SSV BRIXEN                  1'45"41  715,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'19"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-018010 1954 LONDERO PATRIZIA              G-UDINE A.S.D.              2'26"90  541,93
  2 VEN-006595 1954 GUERRINI PAOLA                ADRIA NUOTO SSD  AR         2'27"76  538,78

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'23"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-022665 1950 PUZZINI ELEONORA              A.R.C.A. SSD. RL            2'18"91  600,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'58"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-005902 1983 DE BIASI MARCO                MONTENUOTO S.S.D. A         1'07"51  862,09
  2 VEN-003995 1986 MOLIN STEVE                   CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   1'09"37  838,98
  3 FRI-000437 1985 GRUARIN ANDREA                UISP NUOTO CORDENONS        1'12"33  804,65
  4 VEN-003854 1983 PINTON RICCARDO               POLISPORTIVA SC NOALE       1'13"01  797,15
  5 VEN-012532 1984 SCHILIRO` MARCO               SSD GP NUOTO MIRA A RL      1'14"05  785,96
    FIN-043382 1984 SFRISO MARCO                  ACQUAMBIENTE SSD -          1'14"05  785,96
  7 EMI-024341 1985 DE VINCENZI TOBIA             ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.   1'18"90  737,64
  8 FIN-037575 1985 DE BIASIO GIANLUCA            MONTENUOTO S.S.D. A         1'19"73  729,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'59"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-007839 1980 FAVARO MORRIS                 POLISPORTIVA SC NOALE       1'11"87  821,90
  2 VEN-009005 1977 BETTIN FEDERICO               NUOTATORI VENEZIANI         1'14"20  796,09
  3 VEN-008537 1980 BELLERO ALESSIO               CSS VERONA                  1'16"13  775,91
  4 VEN-009837 1977 SCAGNETTI SILVIO              NUOTATORI VENEZIANI         1'16"63  770,85
  5 VEN-019727 1979 FANTON CORRADO                SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA   1'18"46  752,87
  6 VEN-029351 1980 BARATTO GIANNI                CONSELVE NUOTO S.S.         1'22"68  714,44
  7 VEN-001388 1977 DOTTO FULVIO                  SSD PISCINE QUINTO          1'29"91  656,99
  8 VEN-026874 1978 BRANDI MARIO                  2MILA S.S.D. A RL           1'31"74  643,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-009843 1976 FAMA` ALESSANDRO              ASD RARI NANTES MOGLI       1'07"12  895,56
  2 VEN-005064 1974 PIOVESAN IGOR                 SSD PISCINE QUINTO          1'09"79  861,30
  3 VEN-028311 1975 BUSATO FRANCESCO              POLISPORTIVA SC NOALE       1'20"83  743,66
  4 VEN-005621 1972 SECCI PIERPAOLO               A.R.C.A. SSD. RL            1'28"08  682,45
  5 VEN-002428 1976 ANGELINI ANDREA               SSD NATATORIUM TV A RL      1'30"28  665,82
  6 FRI-015115 1975 DA RE MARCO                   AS.POL.DILETT. GE S         1'32"19  652,02
  7 VEN-006390 1974 CELSI ENRICO                  SSD NATATORIUM TV A RL      1'33"13  645,44
  8 FRI-015347 1973 BERTOLO ANDREA                UISP NUOTO CORDENONS        1'36"42  623,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'01"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-001611 1971 SABA ENRICO                   CSN MONFALCONE ASD          1'15"09  818,08
  2 VEN-004510 1971 MORI MARCO                    SSD NATATORIUM TV A RL      1'18"28  784,75
  3 VEN-002315 1970 ROSSETTO ROBERTO              S.NUOTATORI PADOVAN         1'34"05  653,16
  4 TRE-006084 1970 BORDIGNON ALESSANDRO          NUOTATORI TRENTINI          1'37"46  630,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-003867 1963 BONADEI GIULIANO              AS L. NUOTO GIUNONE         1'17"68  806,39
  2 VEN-006429 1966 TOSO DANIELE                  S.S. ROVIGO NUOTO           1'22"86  755,97
  3 VEN-028415 1966 BONSO FABIO                   SSD NATATORIUM TV A RL      1'28"48  707,96
  4 VEN-006491 1966 GARBO ALBERTO                 S.S. ROVIGO NUOTO           1'40"19  625,21
  5 VEN-006319 1962 FORMENTI PAOLO                SSD GP NUOTO MIRA A RL      1'44"06  601,96
  6 FRI-001019 1963 RAVAGNOLO ROBERTO             GIS-GEST. IMPIANTI          1'53"18  553,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'05"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-001302 1958 DE NONI CARLO                 MONTENUOTO S.S.D. A         1'31"41  720,16
  2 VEN-004281 1960 MERLUZZI ARMANDO              SARTORELLO N. V. LIBERTAS   1'41"54  648,32
  3 FRI-007444 1958 CORRADIN LUIGI                UISP NUOTO CORDENONS        1'55"40  570,45
  4 VEN-020555 1961 CESCON LORENZO                A.R.C.A. SSD. RL            2'07"67  515,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006692 1953 KIRKPATRICK MALCOLM           PADOVANUOTO S.R.L.          1'23"30  824,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'13"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-023508 1950 MORELLI ROCCO                 SSD NATATORIUM TV A RL      2'01"38  603,72

Torna a inizio pagina

 

50 farfalla

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-003514 1986 CARRADORE SARA                TEAM EUGANEO                0'33"23  860,67
  2 VEN-008315 1986 BENEDETTI GIORGIA             POLISPORTIVA SC NOALE       0'33"47  854,50
  3 VEN-022760 1986 BORELLA SILVIA                PISCINE DI STRA E V         0'33"98  841,67
  4 VEN-003698 1985 MARIANO ROBERTA               SSD GP NUOTO MIRA A RL      0'35"05  815,98
  5 VEN-026170 1984 RIGHETTO ELENA                SSD GP NUOTO MIRA A RL      0'36"51  783,35
  6 VEN-025521 1985 MORO ELISA                    STILELIBERO SRL SSD         0'36"67  779,93
  7 VEN-005881 1985 MUOLO ALESSANDRA              MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"87  775,70
  8 FRI-020263 1986 PESSA MARIA ELENA             G-UDINE A.S.D.              0'38"93  734,65
  9 FRI-015360 1984 BATTEL LORENA                 SAN VITO NUOTO              0'38"95  734,27
 10 VEN-034855 1985 SILEIKJTE JUSTINA             S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"98  733,71
 11 VEN-025858 1984 AMADORI LINDA                 CSS VERONA                  0'41"78  684,54
 12 VEN-012770 1986 MICHIELON PIERA               MONTENUOTO S.S.D. A         0'43"92  651,18
 13 VEN-025507 1986 ZANARDI GIULIA                GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"26  631,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-004362 1981 SCREMIN ELENA                 UNIONE NUOTO FRIULI         0'32"03  892,29
  2 VEN-018551 1980 MATTIAZZO ALESSANDRA          PISCINE DI STRA E V         0'33"44  854,67
  3 VEN-000202 1981 BATTISTEL GIORGIA             STILELIBERO SRL SSD         0'36"73  778,11
  4 VEN-020348 1978 PIZZIN VALENTINA              NOTTOLI NUOTO SSD           0'37"65  759,10
  5 VEN-032766 1980 CIGNA STEFANIA                2MILA S.S.D. A RL           0'38"18  748,56
  6 LIM-000003 1977 GRIFFIT LAOISE                                            0'38"32  745,82
  7 VEN-021688 1979 MUTI VALENTINA                CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   0'39"76  718,81
  8 VEN-020257 1980 GRAZIOLI GIULIA               C.S. TEAM PADOVA            0'42"50  672,47
  9 VEN-023835 1981 CALVANI GABRIELLA             CSS VERONA                  0'43"21  661,42
 10 VEN-032497 1981 NUNZI ANNA                    STILELIBERO SRL SSD         0'45"31  630,77
 11 FRI-018191 1978 GOBBESO EVA                   AS.POL.DILETT. GE S         0'47"86  597,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'29"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-026405 1973 VACCARO ERIKA                 AS L. NUOTO GIUNONE         0'34"98  830,19
  2 FRI-001737 1974 BENEDET ROBERTA               UISP NUOTO CORDENONS        0'35"01  829,48
  3 VEN-015578 1975 SAORIN FEDERICA               GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"72  790,85
  4 VEN-031213 1975 URBAN SERENA                  CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   0'59"32  489,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006756 1969 BETTIN MICHELA                S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"50  805,21
  2 VEN-003997 1967 MARTINELLI CLAUDIA            S.S. ROVIGO NUOTO           0'37"53  783,11
  3 FRI-001689 1968 VALLE MARZIA                  SAN VITO NUOTO              0'39"24  748,98
  4 FRI-001759 1970 OBALLA MARIA GRAZIA           SAN VITO NUOTO              0'39"48  744,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006076 1962 VACCARI MONICA                PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"32  897,96
  2 VEN-006757 1965 PIZZO PAOLA                   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"97  831,80
  3 VEN-022866 1963 ETZI LAURA                    NUOTO BELLUNO ASD           0'37"34  801,29
  4 VEN-006736 1965 BITTANTE MICHELA              ONDABLU Soc. Coop.          0'40"27  742,98
  5 FRI-000930 1963 PIAZZALUNGA ALESSANDRA        G-UDINE A.S.D.              0'44"29  675,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'31"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-000394 1961 BITTANTE EMANUELA             ONDABLU Soc. Coop.          0'36"64  854,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-020557 1951 LONGHETTO MARTA               A.R.C.A. SSD. RL            0'48"15  725,23
  2 TRE-004505 1950 BERTONI ERICA                 R.N. VALSUGANA              1'27"37  399,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-005111 1985 FIORENTINI PABLO              RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"23  882,04
  2 VEN-003445 1983 TOMASETTO ALESSANDRO          S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'28"42  876,14
  3 VEN-008651 1983 BAGATTIN EDOARDO              POLISPORTIVA SC NOALE       0'28"57  871,54
  4 VEN-004559 1985 AGGIO TOMMASO                 NUOTATORI VENEZIANI         0'28"88  862,19
  5 VEN-010050 1984 SEGATO STEFANO                A.R.C.A. SSD. RL            0'29"05  857,14
  6 VEN-002502 1986 PORTIERI NICOLO`              ADRIA NUOTO SSD  AR         0'29"12  855,08
  7 VEN-008857 1983 MARIGO LUCA                   SSD GP NUOTO MIRA A RL      0'29"41  846,65
  8 PIE-009315 1982 GALLINARO STEFANO             TORINO NUOTO SSD a.         0'29"68  838,95
  9 FIN-006655 1983 SANTINELLO IGOR               S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"92  832,22
 10 VEN-012022 1982 CARMINATO ENRICO              GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"04  828,89
 11 FRI-020259 1986 ARMELLINI DAVIDE              G-UDINE A.S.D.              0'30"06  828,34
 12 VEN-006201 1982 ZAGO ALBERTO                  CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"09  827,52
 13 VEN-025505 1983 DAVICO GIULIO                 2MILA S.S.D. A RL           0'30"36  820,16
 14 FRI-002172 1982 COLUSSI LORIS ENNIO           SAN VITO NUOTO              0'30"54  815,32
 15 FIN-033684 1985 BRESOLIN NICOLA               STILELIBERO SRL SSD         0'31"27  796,29
 16 VEN-013801 1983 ORRU NICOLA                   2MILA S.S.D. A RL           0'31"44  791,98
 17 VEN-032461 1986 POZZOBON MATTIA               SSD GP NUOTO MIRA A RL      0'31"62  787,48
 18 VEN-030890 1985 AMADIO FRANCESCO              SSD PISCINE QUINTO          0'31"85  781,79
 19 VEN-004378 1986 NOVELLO GIAN GIACOMO          NUOTATORI VENEZIANI         0'31"87  781,30
 20 VEN-010966 1982 MARZOLA MAURO                 SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA   0'31"90  780,56
 21 FRI-003426 1984 MEMBRINO ALEXANDRO            G-UDINE A.S.D.              0'32"37  769,23
 22 VEN-002484 1986 BOLZONI LORENZO               ADRIA NUOTO SSD  AR         0'33"15  751,13
 23 FIN-037144 1986 SANDANO ROBERTO               S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'33"64  740,19
 24 VEN-032196 1983 ALFONSI LUCA                  GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"48  722,16
 25 VEN-020486 1983 BECCARO MARCO                 SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA   0'34"86  714,29
 26 VEN-029184 1985 COSTA MARCO                   PISCINE DI STRA E V         0'35"88  693,98
 27 VEN-032460 1983 RODEGHER SIMONE               ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.   0'36"39  684,25
 28 VEN-025526 1985 DE VIDI VALERIO               STILELIBERO SRL SSD         0'37"09  671,34
 29 VEN-032851 1986 CANDELU` ROBERTO              ASD RARI NANTES MOGLI       0'37"27  668,10
 30 VEN-025516 1984 POZZEBON ANDREA               SSD PISCINE QUINTO          0'37"30  667,56
 31 VEN-028428 1985 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO     GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"80  641,75
 32 VEN-025527 1983 FRANCESCHIN MARCO             STILELIBERO SRL SSD         0'40"62  613,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-000795 1978 CASSOL ALBERTO                ONDABLU Soc. Coop.          0'26"82  937,73
  2 VEN-017067 1977 GIANELLO TOMMASO              SARTORELLO N. V. LIBERTAS   0'28"46  883,70
  3 VEN-019292 1980 MELCHIORI ALESSANDRO          CSS VERONA                  0'29"30  858,36
  4 VEN-003559 1981 GIACOMEL ISACCO               CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   0'29"64  848,52
  5 VEN-002322 1980 MARTINUZZI MARCO              2MILA S.S.D. A RL           0'29"68  847,37
  6 VEN-015254 1977 SARTORE IGOR                  S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'30"75  817,89
  7 VEN-003255 1978 LEROSE ENRICO                 ACQUAMBIENTE SSD -          0'31"48  798,92
  8 VEN-015473 1978 ZANANDREA ALBERTO             SSD PISCINE QUINTO          0'31"64  794,88
  9 VEN-028458 1977 MANCINO ALESSIO               SSD PISCINE QUINTO          0'32"38  776,71
 10 PIE-004563 1979 PERETTI ANDREA                CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"40  776,23
 11 VEN-019733 1980 FARISATO DIEGO                CITTA' SPORT PALLADIO SPA   0'33"74  745,41
 12 VEN-022074 1978 ZOCCO RUDY                    STILELIBERO SRL SSD         0'34"01  739,49
 13 VEN-024063 1979 GUADAGNIN MANUEL              SSD PISCINE QUINTO          0'34"42  730,68
 14 FRI-020511 1977 FERROLI MIRKO                 UISP NUOTO CORDENONS        0'36"41  690,74
 15 VEN-022634 1977 CERBARO MIRKO                 GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"55  688,10
 16 TRE-005897 1978 DOMINICI DANIELE              R.N. TRENTO                 0'36"87  682,13
 17 VEN-028179 1978 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO      2MILA S.S.D. A RL           0'36"88  681,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-001966 1973 IDI LORENZO                   ONDABLU Soc. Coop.          0'28"24  897,66
  2 VEN-006550 1976 VIANELLO ALBERTO              POLISPORTIVA SC NOALE       0'28"61  886,05
  3 VEN-006750 1973 CARRARI MATTEO                S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"78  880,82
  4 VEN-006528 1973 GAUDIANO MASSIMO              2MILA S.S.D. A RL           0'28"86  878,38
  5 VEN-017112 1976 MION MATTEO                   S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'29"55  857,87
  6 SIC-012708 1975 LAUDICINA AGOSTINO            POL.MIMMO FERRITO S         0'29"67  854,40
  7 VEN-002565 1974 ZULIANI FILIPPO               S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"84  849,53
  8 VEN-005064 1974 PIOVESAN IGOR                 SSD PISCINE QUINTO          0'29"86  848,96
  9 SIC-005259 1973 KIRNER ALESSANDRO             NUOTO BELLUNO ASD           0'30"03  844,16
 10 VEN-020361 1974 DALL`ACQUA PIER-ANDREA        SSD NATATORIUM TV A RL      0'30"27  837,46
 11 VEN-008883 1973 HENDRIKSEN MARTIN             PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"79  823,32
 12 VEN-032128 1973 LICCHETTA FRANCESCO           2MILA S.S.D. A RL           0'31"86  795,67
 13 VEN-034654 1975 MAZZER STEFANO                RANAZZURRA CONEGLIA         0'32"91  770,28
 14 VEN-024341 1972 GIADA ANDREA                  CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   0'32"93  769,81
 15 VEN-022602 1973 OSELLIERI LUCA                PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"28  761,72
 16 FRI-007484 1973 MARCOLIN GIORGIO              UISP NUOTO CORDENONS        0'33"29  761,49
 17 SIC-014165 1976 SPARATORE FRANCESCO           NUOTATORI VENEZIANI         0'33"53  756,04
 18 FRI-013567 1975 TEAT EMILIANO                 CSN MONFALCONE ASD          0'33"67  752,90
 19 VEN-034047 1973 NIERO ALESSIO                 PISCINE DI STRA E V         0'34"12  742,97
 20 VEN-021678 1976 BENEDETTI EMILIANO            C.S. TEAM PADOVA            0'34"26  739,93
 21 VEN-018830 1974 ROSSIGNOLI MATTEO             NUOTO BELLUNO ASD           0'34"56  733,51
 22 VEN-032402 1976 DINAPOLI GIUSEPPE             PISCINE DI STRA E V         0'36"72  690,36
 23 VEN-012216 1973 TORCHIANI FRANCESCO           ONDABLU Soc. Coop.          0'40"50  625,93
 24 FRI-015122 1972 GAMBERA LUCIO                 AS.POL.DILETT. GE S         0'41"71  607,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'26"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-007659 1969 PIANCA SPINADIN FABIO         NOTTOLI NUOTO SSD           0'27"41  951,84
  2 VEN-006766 1970 BETTIN ANDREA                 S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"96  900,90
  3 VEN-006666 1968 PINTO ALESSANDRO              PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"96  870,83
  4 VEN-006422 1970 FABIANO FRANCESCO             PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"32  860,49
  5 VEN-008881 1971 IABICHELLA MICHELE            RN CANDIDO CABBIA           0'30"74  848,73
  6 VEN-006741 1967 PIRON ANDREA                  S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"97  842,43
  7 VEN-018058 1969 BALLICO ANDREA                PROGETTO NUOTO THIENE SRL   0'31"22  835,68
  8 FRI-017264 1969 ZANCHI MIRKO                  SAN VITO NUOTO              0'33"52  778,34
  9 VEN-006369 1968 PONE ANTONIO                  SSD NATATORIUM TV A RL      0'33"56  777,41
 10 VEN-005696 1968 SMANIA FABRIZIO               PISCINE DI STRA E V         0'33"68  774,64
 11 VEN-006625 1968 GALLO ANTONIO                 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'34"36  759,31
 12 VEN-025136 1967 MINOTTI ANDREA                2MILA S.S.D. A RL           0'34"62  753,61
 13 TRE-005846 1971 VARDENEGA DIEGO               NUOTATORI TRENTINI          0'35"72  730,40
 14 VEN-021087 1970 SCALZOTTO ROBERTO             CSS VERONA                  0'37"28  699,84
 15 VEN-024061 1970 BOVO FABIO                    SSD PISCINE QUINTO          0'37"33  698,90
 16 VEN-029017 1970 MARSURA MARCO                 RN CANDIDO CABBIA           0'37"47  696,29
 17 VEN-006538 1967 CENDRON LUCIANO               RN CANDIDO CABBIA           0'37"56  694,62
 18 VEN-019676 1969 GAMBILLARA GIORGIO            S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'37"79  690,39
 19 VEN-033996 1969 FINAMONI MASSIMO              CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"67  674,68
 20 VEN-006375 1967 CENEDESE MASSIMO              SSD NATATORIUM TV A RL      0'39"58  659,17
 21 VEN-025640 1967 FILIRA FEDERICO               SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA   0'40"15  649,81
 22 VEN-018018 1971 DALL`AGLIO RUGGERO            SCHIO NUOTO SSD RL          0'43"08  605,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006385 1966 BUCCI FLAVIO                  S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'28"66  926,73
  2 VEN-005062 1965 PIOVESAN ALESSANDRO           RN CANDIDO CABBIA           0'30"54  869,68
  3 VEN-001076 1962 D`ALBA FEDERICO               PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"62  867,41
  4 VEN-000314 1962 NICOLETTI FILIPPO             S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"82  861,78
  5 VEN-006383 1965 FURLAN ANDREA                 SSD NATATORIUM TV A RL      0'31"01  856,50
  6 VEN-015258 1964 CHIARELLO FABIO               MOLINELLA NUOTO A.S         0'31"49  843,44
  7 VEN-006437 1962 UGOLOTTI DAVIDE               CITTA' SPORT PALLADIO SPA   0'31"50  843,17
  8 TRE-007025 1964 TARRICONE RICCARDO            NUOTATORI TRENTINI          0'31"62  839,97
  9 VEN-013603 1966 RAVENNA ROBERTO               2MILA S.S.D. A RL           0'31"71  837,59
 10 VEN-015619 1963 ZANATA MICHELE                RN CANDIDO CABBIA           0'34"73  764,76
 11 VEN-000317 1962 OMETTO STEFANO                S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"10  756,70
 12 FRI-007235 1965 MENICHETTI MARCO              ORIZZONTI SOC.COOP.         0'35"76  742,73
 13 VEN-005366 1964 ROSSI CRISTIANO               CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   0'35"83  741,28
 14 FRI-001766 1965 LENARDUZZI PEDRO              SAN VITO NUOTO              0'38"32  693,11
 15 VEN-026780 1964 DI BELLA DARIO                S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'38"78  684,89
 16 VEN-020362 1962 BRUNO HORACIO JOSE            SSD NATATORIUM TV A RL      0'39"41  673,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-001302 1958 DE NONI CARLO                 MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"23  786,74
  2 VEN-025884 1961 MASPERO MARCO                 2MILA S.S.D. A RL           0'35"09  767,46
  3 VEN-006534 1958 TACCHETTO ROBERTO             PISCINE DI STRA E V         0'37"12  725,48
  4 FRI-001702 1961 VIVAN GIORGIO                 UISP NUOTO CORDENONS        0'38"39  701,48
  5 VEN-023706 1959 LONARDI GIO BATTA             ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.   0'41"90  642,72
  6 FRI-015114 1958 CHIANDOTTO BEPPINO            AS.POL.DILETT. GE S         0'42"95  627,01
  7 TRE-006666 1958 D`ONGHIA GIOVANNI             R.N. VALSUGANA              0'55"55  484,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-025950 1954 FURIASSI RICCARDO             SCHIO NUOTO SSD RL          0'33"18  839,06
  2 TRE-000110 1954 DANIELI ROBERTO               NUOTATORI TRENTINI          0'35"29  788,89
  3 LIM-000001 1952 MAGUIRE DEE                                               0'41"80  666,03

Torna a inizio pagina

 

100 farfalla

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-000176 1982 BARON STEFANIA                CENTRO NUOTO TEZZE          1'14"87  851,08
  2 VEN-022760 1986 BORELLA SILVIA                PISCINE DI STRA E V         1'20"49  791,65
  3 VEN-011889 1984 RIGHETTO SARA                 SSD NATATORIUM TV A RL      1'22"77  769,84

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-000483 1977 BOSCARI MICHELA               SARTORELLO N. V. LIBERTAS   1'14"36  855,16
  2 EMI-020270 1979 CHIEREGATO SARA               NUOTO OTELLO PUTINA         1'23"98  757,20
  3 VEN-032432 1980 PICCOLO SILVIA                A.R.C.A. SSD. RL            1'27"15  729,66

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-002302 1974 CECCO FABIANA                 GS VIGILI FUOCO RAV         1'22"63  783,61

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-001106 1967 CANDOTTI ALESSANDRA           G-UDINE A.S.D.              1'22"83  797,05
  2 VEN-006739 1968 DUBROVICH ALESSANDRA          S.NUOTATORI PADOVAN         1'30"44  729,99

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'12"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-000394 1961 BITTANTE EMANUELA             ONDABLU Soc. Coop.          1'30"02  801,27

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'17"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-032451 1955 BORTOLI VERA                  S.NUOTATORI PADOVAN         1'36"83  804,19

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-003755 1984 FERROTTI OMAR                 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'59"64  930,08
  2 FRI-000737 1986 SACILOTTO MARCO               UISP NUOTO CORDENONS        1'01"63  900,05
  3 VEN-011044 1984 ROSSETTO ROBERTO              CITTA' SPORT PALLADIO SPA   1'03"26  876,86
  4 VEN-005821 1984 MONTANO CLAUDIO               MONTENUOTO S.S.D. A         1'04"45  860,67
  5 VEN-002739 1985 RIZZI GIACOMO                 CSS VERONA                  1'05"31  849,33
  6 VEN-012022 1982 CARMINATO ENRICO              GIS-GEST. IMPIANTI          1'08"36  811,44
  7 VEN-023794 1983 FATTORI ANDREA                S.NUOTATORI PADOVAN         1'12"08  769,56
  8 VEN-032461 1986 POZZOBON MATTIA               SSD GP NUOTO MIRA A RL      1'12"12  769,13
  9 VEN-010966 1982 MARZOLA MAURO                 SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA   1'13"16  758,20
 10 FRI-003426 1984 MEMBRINO ALEXANDRO            G-UDINE A.S.D.              1'14"05  749,09

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'56"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-017268 1979 FERRARI STEFANO               ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.   1'02"89  894,74
  2 VEN-025517 1978 VOLPE MARCO                   SSD PISCINE QUINTO          1'09"35  811,39
  3 VEN-001152 1978 DAL MONEGO GABRIELE           ONDABLU Soc. Coop.          1'11"75  784,25
  4 VEN-003255 1978 LEROSE ENRICO                 ACQUAMBIENTE SSD -          1'16"03  740,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-011928 1974 PIOVESAN FABIO                ASD RARI NANTES MOGLI       1'05"28  870,56
  2 VEN-006528 1973 GAUDIANO MASSIMO              2MILA S.S.D. A RL           1'06"34  856,65
  3 VEN-017112 1976 MION MATTEO                   S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    1'12"43  784,62
  4 FRI-001683 1975 TURCHET DANIELE               UISP NUOTO CORDENONS        1'13"99  768,08
  5 VEN-025079 1973 ORUNESU MAURO                 PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"32  764,67

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006766 1970 BETTIN ANDREA                 S.NUOTATORI PADOVAN         1'06"14  876,02
  2 LOM-037923 1968 ZORZUT GUIDO                  DDS srl Dimensione          1'10"65  820,10
  3 VEN-018058 1969 BALLICO ANDREA                PROGETTO NUOTO THIENE SRL   1'11"55  809,78
  4 VEN-010335 1970 VIDAL ALESSANDRO              CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   1'14"21  780,76
  5 VEN-016103 1971 ZILIO RAFFAELE                RN CANDIDO CABBIA           1'26"03  673,49
  6 VEN-016993 1968 VICENTINI ALDO                VALDAGNO LIBERTAS A         1'26"54  669,52
  7 VEN-020285 1967 SARTOR MAURO                  MONTENUOTO S.S.D. A         1'29"94  644,21
  8 VEN-028156 1968 VANIN MAURO                   STILELIBERO SRL SSD         1'32"38  627,19
  9 VEN-025800 1971 NOGARA MASSIMO                VALDAGNO LIBERTAS A         1'35"41  607,27
 10 VEN-028562 1970 FAVARO GIORGIO                TEAM EUGANEO                1'48"73  532,88
 11 VEN-030967 1967 SARGENTINI ROBERTO            ADRIA NUOTO SSD  AR         1'50"57  524,01

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-001020 1964 BENINCA FABRIZIO              GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"41 1362,13
  2 FRI-001002 1962 NANETTI DAMIANO               A.S.GYMNASIUM SPILIM        1'07"15  880,57
  3 VEN-031814 1963 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL     NOTTOLI NUOTO SSD           1'20"56  733,99
  4 FRI-007235 1965 MENICHETTI MARCO              ORIZZONTI SOC.COOP.         1'28"57  667,61
  5 SAR-009926 1962 RAIMONDI ANTONELLO            RARINANTES CAGLIARI         1'49"82  538,43

Torna a inizio pagina

 

200 misti

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'23"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-003514 1986 CARRADORE SARA                TEAM EUGANEO                2'54"16  824,76
  2 VEN-014951 1982 SADDEMI ELENA                 SSD GP NUOTO MIRA A RL      2'56"17  815,35
  3 FIN-019880 1984 ALBERTI FEDERICA              SAN VITO NUOTO              2'59"29  801,16
  4 FRI-015360 1984 BATTEL LORENA                 SAN VITO NUOTO              3'05"52  774,26
  5 FIN-056045 1985 RAFFAELLI ELISA               SAN VITO NUOTO              3'07"14  767,55
  6 FRI-015429 1982 DE ANNA FRANCESCA             SPORT MANAGEMENT SRL SSD    3'58"63  601,94

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-002383 1979 ANGELINI NICOLETTA            SSD NATATORIUM TV A RL      2'41"69  896,04
  2 VEN-004887 1980 PERUZZO FEDERICA              GIS-GEST. IMPIANTI          3'02"33  794,60
  3 VEN-032766 1980 CIGNA STEFANIA                2MILA S.S.D. A RL           3'13"04  750,52
  4 VEN-020348 1978 PIZZIN VALENTINA              NOTTOLI NUOTO SSD           3'14"61  744,46
  5 VEN-021688 1979 MUTI VALENTINA                CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   3'42"61  650,82

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-007168 1973 RIGON ELENA                   AS L. NUOTO GIUNONE         2'55"19  852,16
  2 FRI-020627 1976 DEGRASSI ROMINA               CSN MONFALCONE ASD          3'10"57  783,39
  3 VEN-018636 1976 BELLOTTI ELEONORA             TEAM EUGANEO                3'49"25  651,21

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026851 1970 VITALONI SABINA               GULLIVER DERTHONA           2'41"36  934,68
  2 VEN-005961 1970 THOMAS LAURA                  SSD NATATORIUM TV A RL      2'56"87  852,72
  3 FRI-001106 1967 CANDOTTI ALESSANDRA           G-UDINE A.S.D.              3'03"45  822,13
  4 VEN-001596 1969 VIANELLO ELENA                SSD NATATORIUM TV A RL      3'06"89  807,00
  5 VEN-024112 1970 TONA MANUELA                  NOTTOLI NUOTO SSD           3'17"72  762,80
  6 VEN-023904 1969 PIOMBO SARA                   S.S. ROVIGO NUOTO           3'38"06  691,64

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'34"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-022866 1963 ETZI LAURA                    NUOTO BELLUNO ASD           3'10"27  812,74
  2 FIN-058370 1966 CASTAGNA MICHELA              RARI NANTES VENEZIA         3'15"18  792,29
  3 VEN-006569 1963 MARINATO DONATELLA            RARI NANTES VENEZIA         3'30"63  734,18
  4 FRI-003492 1963 DE MATTIA EDVIGE              ORIZZONTI SOC.COOP.         4'19"61  595,66

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'43"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-015267 1960 STERNI LAURA                  AMICI DEL NUOTO FIR         2'57"80  921,26

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  3'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-020557 1951 LONGHETTO MARTA               A.R.C.A. SSD. RL            4'18"18  709,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-004559 1985 AGGIO TOMMASO                 NUOTATORI VENEZIANI         2'28"15  875,73
  2 VEN-004844 1985 MAZZON GIACOMO                SSD PISCINE QUINTO          2'48"36  770,61
  3 VEN-020486 1983 BECCARO MARCO                 SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA   2'51"96  754,48
  4 VEN-029184 1985 COSTA MARCO                   PISCINE DI STRA E V         3'04"94  701,52
  5 VEN-025815 1983 CHIARATO EDOARDO              STILELIBERO SRL SSD         3'06"08  697,23

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'09"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006171 1981 VISENTIN LUCA                 MONTENUOTO S.S.D. A         2'27"56  876,05
  2 VEN-012392 1979 BANDINELLI ALESSANDRO         G-UDINE A.S.D.              2'35"10  833,46
  3 VEN-007839 1980 FAVARO MORRIS                 POLISPORTIVA SC NOALE       2'41"14  802,22
  4 VEN-029351 1980 BARATTO GIANNI                CONSELVE NUOTO S.S.         2'52"21  750,65
  5 PUG-003400 1979 LAUCIELLO COSMO DAMIANO       CONSELVE NUOTO S.S.         3'01"08  713,88
  6 FRI-020511 1977 FERROLI MIRKO                 UISP NUOTO CORDENONS        3'09"69  681,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'13"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013625 1975 BATTISTON SIMONE              GULLIVER DERTHONA           2'19"84  957,88
  2 VEN-011928 1974 PIOVESAN FABIO                ASD RARI NANTES MOGLI       2'29"79  894,25
  3 VEN-015069 1974 BERTOLA STEFANO               A.R.C.A. SSD. RL            3'05"71  721,29
  4 VEN-032183 1975 MAZZOCUT ANDREA               GIS-GEST. IMPIANTI          3'09"41  707,20
  5 FRI-017247 1976 MORETTO CLAUDIO               UISP NUOTO CORDENONS        3'26"79  647,76
  6 VEN-021685 1974 NIFOSI` ANDREA                CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   3'41"21  605,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'15"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-001611 1971 SABA ENRICO                   CSN MONFALCONE ASD          2'31"80  890,32
  2 FRI-010321 1970 MARCOTTI GIANNI               A.S.GYMNASIUM SPILIM        2'42"85  829,90
  3 VEN-022724 1967 RAITERI VALENTINO SECONDO     2MILA S.S.D. A RL           2'43"64  825,90
  4 VEN-006744 1971 TOMBOLA ALBERTO               S.NUOTATORI PADOVAN         3'02"11  742,13
  5 FRI-017264 1969 ZANCHI MIRKO                  SAN VITO NUOTO              3'04"69  731,77
  6 VEN-016103 1971 ZILIO RAFFAELE                RN CANDIDO CABBIA           3'07"54  720,65
  7 VEN-016993 1968 VICENTINI ALDO                VALDAGNO LIBERTAS A         3'09"02  715,00
  8 VEN-007932 1968 MONTANUCCI MAURO              MONTENUOTO S.S.D. A         3'12"76  701,13
  9 VEN-030967 1967 SARGENTINI ROBERTO            ADRIA NUOTO SSD  AR         4'06"17  549,01

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'19"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006383 1965 FURLAN ANDREA                 SSD NATATORIUM TV A RL      2'39"17  875,10
  2 VEN-000321 1966 POGLIANI MICHELE              S.NUOTATORI PADOVAN         2'49"13  823,57
  3 VEN-031814 1963 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL     NOTTOLI NUOTO SSD           2'49"33  822,59
  4 VEN-016426 1965 PARISOTTO PAOLO               S.NUOTATORI PADOVAN         2'52"18  808,98
  5 VEN-025533 1962 SIMIONATO MAURIZIO            STILELIBERO SRL SSD         2'53"83  801,30
  6 VEN-018488 1964 BUONGIORNO MASSIMO            RN CANDIDO CABBIA           3'02"56  762,98
  7 VEN-000317 1962 OMETTO STEFANO                S.NUOTATORI PADOVAN         3'09"83  733,76
  8 VEN-000874 1965 LUCCHETTA LUCIO               RN CANDIDO CABBIA           3'14"00  717,99
  9 VEN-006593 1962 GIACHETTO MASSIMO             CENTRO NUOTO JESOLO SRL S   3'23"51  684,44

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'23"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-011574 1957 RIZZI FABIO                   TRIESTINA NUOTO US          3'12"17  746,73
  2 VEN-025047 1958 CAPANNA MICHELE               ADRIA NUOTO SSD  AR         3'50"61  622,26

Torna a inizio pagina

 

400 misti

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'21"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-002302 1974 CECCO FABIANA                 GS VIGILI FUOCO RAV         6'23"96  836,26
  2 FRI-015000 1975 STENER ALESSANDRA             CSN MONFALCONE ASD          7'40"19  697,73

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-000688 1967 FILANGIERI LOREDANA           CN UISP BOLOGNA             5'59"37  905,31
  2 VEN-010366 1971 CANAZZA SILVIA                TEAM EUGANEO                6'07"38  885,57
  3 VEN-004570 1970 MURGIA ANNA                   STILELIBERO SRL SSD         6'17"66  861,46

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'34"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-023717 1966 GUERZONI BEATRICE             ADRIA NUOTO SSD  AR         8'08"20  685,91

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  6'14"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-001635 1956 SCOLLO IRENE                  CSN MONFALCONE ASD          8'37"48  723,24

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'36"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-005821 1984 MONTANO CLAUDIO               MONTENUOTO S.S.D. A         5'19"09  867,94
  2 VEN-016657 1986 CHECCHIN MATTEO               RANAZZURRA CONEGLIA         6'23"75  721,69

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'41"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-055821 1981 CAVALER ANDREA LUIGI          ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.   6'28"32  724,61

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'46"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-000797 1975 CASSOL MASSIMILIANO           SSD NATATORIUM TV A RL      5'12"25  918,98
  2 LOM-005196 1973 FRASCHINI CRISTIANO           GESTISPORT COOP             5'26"17  879,76
  3 FRI-001145 1974 BERGANTIN DENIS               CSN MONFALCONE ASD          6'08"82  778,02
  4 VEN-014810 1976 SPAGNOLO LUCA                 ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.   6'11"18  773,08

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'51"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-007109 1971 DAL CORTIVO MARCO             CITTA' SPORT PALLADIO SPA   5'41"98  852,18
  2 VEN-004510 1971 MORI MARCO                    SSD NATATORIUM TV A RL      5'58"70  812,46
  3 VEN-002916 1970 MARINELLO MIRKO               GIS-GEST. IMPIANTI          6'24"15  758,64
  4 EMI-005441 1967 MASSA MASSIMILIANO                                        6'25"56  755,86
  5 VEN-019761 1968 NIERO STEFANO                 STILELIBERO SRL SSD         6'41"45  725,94
  6 VEN-002315 1970 ROSSETTO ROBERTO              S.NUOTATORI PADOVAN         6'52"36  706,74
  7 VEN-020285 1967 SARTOR MAURO                  MONTENUOTO S.S.D. A         7'14"08  671,37
  8 VEN-018427 1968 LEVI MINZI DAVID              STILELIBERO SRL SSD         7'24"52  655,61

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'59"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006636 1965 SALMASO FRANCESCO             S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    6'32"88  763,39
  2 VEN-000307 1965 BOEV ROBERTO                  S.NUOTATORI PADOVAN         6'33"24  762,69
  3 MAR-014334 1964 RANIERI GAETANO               CO.GE.SE. S.BENEDETT        7'14"70  689,95
  4 FRI-018853 1962 BRADASCHIA MAURIZIO           TRIESTINA NUOTO US          8'15"82  604,90

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'09"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006621 1961 GUERRINI ALBERTO              RHODIUGIUM NUOTO 20         6'35"54  782,63
  2 VEN-006567 1960 ZENNARO TIZIANO               RARI NANTES VENEZIA         6'57"13  742,12
  3 VEN-006731 1959 GROPPO FABIO                  ONDABLU Soc. Coop.          7'05"80  727,01
  4 VEN-013942 1957 CAPRARI STEFANO               NUOTATORI VENEZIANI         7'59"41  645,71

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  6'45"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-023227 1939 FANTINI GIUSEPPE              POL COMUNALE RICCIONE       9'36"79  703,81

Torna a inizio pagina

 

Classifica SocietÓ

  1   VEN-002124  S.NUOTATORI PADOVAN               44337,96
  2   VEN-002354  SSD NATATORIUM TV A RL            35962,25
  3   VEN-002276  MONTENUOTO S.S.D. A               31180,19
  4   VEN-002180  S.S. ROVIGO NUOTO                 25482,19
  5   FRI-001097  UISP NUOTO CORDENONS              22873,26
  6   VEN-002880  S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL          22450,82
  7   VEN-002874  SSD GP NUOTO MIRA A RL            22023,06
  8   VEN-002892  NUOTATORI VENEZIANI               21989,60
  9   VEN-002894  RARI NANTES VENEZIA               19924,37
 10   VEN-012905  STILELIBERO SRL SSD               19782,86
 11   VEN-002139  PADOVANUOTO S.R.L.                17520,43
 12   VEN-028111  GIS-GEST. IMPIANTI                17041,96
 13   VEN-020258  2MILA S.S.D. A RL                 15935,29
 14   VEN-002116  ONDABLU Soc. Coop.                15744,35
 15   VEN-002980  CENTRO NUOTO JESOLO SRL S         15689,19
 16   VEN-004725  SARTORELLO N. V. LIBERTAS         15424,97
 17   VEN-005232  CITTA' SPORT PALLADIO SPA         14819,32
 18   VEN-002306  RN CANDIDO CABBIA                 14047,69
 19   FRI-000003  G-UDINE A.S.D.                    13770,23
 20   FRI-000921  SAN VITO NUOTO                    13482,94
 21   TRE-005749  NUOTATORI TRENTINI                13318,46
 22   VEN-023561  POLISPORTIVA SC NOALE             13110,93
 23   VEN-029059  TEAM EUGANEO                      12239,93
 24   VEN-002135  SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA         12132,69
 25   EST-200511                                    11925,82
 26   VEN-009897  CSS VERONA                        11766,64
 27   VEN-002336  A.R.C.A. SSD. RL                  11459,90
 28   TRE-000001  R.N. TRENTO                       11329,62
 29   VEN-002185  NOTTOLI NUOTO SSD                 11065,18
 30   FRI-001105  CSN MONFALCONE ASD                11029,37
 31   VEN-020042  SSD PISCINE QUINTO                 9843,42
 32   VEN-004572  AS L. NUOTO GIUNONE                9663,55
 33   VEN-004616  ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.          9112,91
 34   VEN-025658  PISCINE DI STRA E V                8352,89
 35   VEN-006212  NUOTO BELLUNO ASD                  7710,36
 36   VEN-002181  ADRIA NUOTO SSD  AR                7370,94
 37   VEN-022588  ACQUAMBIENTE SSD -                 6985,87
 38   FRI-000992  GS VIGILI FUOCO RAV                6871,48
 39   VEN-002339  ASD RARI NANTES MOGLI              6596,26
 40   PIE-002939  AQUA TEAM AOSTA                    6040,80
 41   VEN-004655  SPORT MANAGEMENT SRL SSD           5931,86
 42   LOM-009437  DDS srl Dimensione                 5616,52
 43   PIE-000903  GULLIVER DERTHONA                  5588,39
 44   VEN-004680  SPORTING CLUB MONDADORI A          5493,24
 45   TRE-004219  R.N. VALSUGANA                     5429,65
 46   AAS-000755  SSV BRIXEN                         4782,06
 47   VEN-005203  SCHIO NUOTO SSD RL                 4538,21
 48   FRI-017090  AS.POL.DILETT. GE S                4288,72
 49   VEN-026680  RANAZZURRA CONEGLIA                4088,08
 50   VEN-005227  LEOSPORT S.C. A R.L                3966,27
 51   LOM-032227  TUATHA DE` SSD                     3614,35
 52   EMI-001436  MOLINELLA NUOTO A.S                3607,08
 53   FRI-000420  UNIONE NUOTO FRIULI                3459,87
 54   EMI-006504  CIVATURS DE AKKER                  3397,65
 55   EMI-001443  NUOTO OTELLO PUTINA                3389,03
 56   FRI-000423  A.S.GYMNASIUM SPILIM               3374,29
 57   VEN-019259  CENTRO NUOTO TEZZE                 3303,67
 58   VEN-002899  ASD SERENISSIMA NUOTO CLU          2957,67
 59   EST-210511                                     2885,41
 60   TOS-034786  AMICI DEL NUOTO FIR                2570,09
 61   VEN-025396  CONSELVE NUOTO S.S.                2178,97
 62   FRI-000007  TRIESTINA NUOTO US                 2152,03
 63   VEN-013139  RARI NANTES MAROSTI                2038,50
 64   FRI-001096  ORIZZONTI SOC.COOP.                1894,75
 65   LOM-073858  TEAM INSUBRIKA ASD                 1893,05
 66   SIC-000140  POL. WATERPOLO PALER               1837,17
 67   EMI-015638  VILLA BONELLI S.S.DIL.ARL          1766,03
 68   LOM-009455  RN SARONNO                         1764,32
 69   LOM-009465  GESTISPORT COOP                    1748,59
 70   PIE-018460  TORINO NUOTO SSD a.                1709,38
 71   EMI-003946  CN UISP BOLOGNA                    1706,11
 72   SIC-020090  POL.MIMMO FERRITO S                1691,82
 73   EMI-000248  NUOVO NUOTO                        1651,01
 74   VEN-022073  PROGETTO NUOTO THIENE SRL          1645,46
 75   VEN-015991  NUOTO MASTER VERONA                1583,06
 76   VEN-028306  RHODIUGIUM NUOTO 20                1556,69
 77   EMI-013628                                     1551,13
 78   VEN-002862  A.S.D.  NATATORIUM                 1480,03
 79   EMI-001439  MODENA NUOTO                       1468,76
 80   VEN-002171  C.S. TEAM PADOVA                   1397,55
 81   VEN-002887  PIAVE NUOTO AS                     1391,53
 82   VEN-005246  VALDAGNO LIBERTAS A                1384,52
 83   FRI-000416  A.S.D.RARI NANTES FRIU             1303,35
 84   FRI-000424  A.S.DILETT. GORIZIA                1216,07
 85   EMI-001481  NUOTATORI MODENESI                  890,55
 86   SIC-000073  SPORTING CLUB CATANIA               802,99
 87   LOM-009409  VIMERCATE NUOTO                     802,67
 88   VEN-002329  A.S.D. ANTARES NUOTO                778,78
 89   EMI-001426  POL COMUNALE RICCIONE               703,81
 90   MAR-000329  CO.GE.SE. S.BENEDETT                689,95
 91   VEN-016419  FUMANE NUOTO ASD                    674,62
 92   LAZ-040054  GRUPPO PESCE                        594,49
 93   SAR-000001  RARINANTES CAGLIARI                 538,43
 94   EMI-001444  ESTENSE NUOTO CSI                     0,00
      LOM-026092  CILO SRL SSD                          0,00
      LOM-044515  ACQUAMARINA SEGRATE                   0,00

Torna a inizio pagina

 

Statistiche SocietÓ

                                              Gare Master                                              
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 AAS-000755 SSV BRIXEN                            6        6        0        0       5       0       1
 EMI-000248 NUOVO NUOTO                           2        2        0        0       0       1       1
 EMI-001426 POL COMUNALE RICCIONE                 1        1        0        0       1       0       0
 EMI-001436 MOLINELLA NUOTO A.S                   4        4        0        0       2       0       0
 EMI-001439 MODENA NUOTO                          2        2        0        0       0       1       1
 EMI-001443 NUOTO OTELLO PUTINA                   4        4        0        0       2       2       0
 EMI-001444 ESTENSE NUOTO CSI                     2        2        0        0       0       0       0
 EMI-001481 NUOTATORI MODENESI                    1        1        0        0       0       0       0
 EMI-003946 CN UISP BOLOGNA                       3        3        0        0       2       0       0
 EMI-006504 CIVATURS DE AKKER                     4        4        0        0       2       0       1
 EMI-013628                                       2        2        0        0       0       1       0
 EMI-015638 VILLA BONELLI S.S.DIL.ARL             2        2        0        0       0       2       0
 EST-200511                                      21       21        0        0       2       3       3
 EST-210511                                       3        3        0        0       3       0       0
 FRI-000003 G-UDINE A.S.D.                       30       30        0        0       3       2       4
 FRI-000007 TRIESTINA NUOTO US                    5        5        0        0       1       0       0
 FRI-000416 A.S.D.RARI NANTES FRIU                2        2        0        0       1       0       0
 FRI-000420 UNIONE NUOTO FRIULI                   4        4        0        0       2       1       0
 FRI-000423 A.S.GYMNASIUM SPILIM                  6        6        0        0       1       2       0
 FRI-000424 A.S.DILETT. GORIZIA                   2        2        0        0       2       0       0
 FRI-000921 SAN VITO NUOTO                       26       26        0        0       1       0       2
 FRI-000992 GS VIGILI FUOCO RAV                  18       18        0        0       2       1       1
 FRI-001096 ORIZZONTI SOC.COOP.                   4        4        0        0       0       0       0
 FRI-001097 UISP NUOTO CORDENONS                 45       45        0        0       3       8       8
 FRI-001105 CSN MONFALCONE ASD                   18       18        0        0       4       3       6
 FRI-017090 AS.POL.DILETT. GE S                  17       17        0        0       0       0       0
 LAZ-040054 GRUPPO PESCE                          4        4        0        0       0       0       0
 LOM-009409 VIMERCATE NUOTO                       1        1        0        0       1       0       0
 LOM-009437 DDS srl Dimensione                    8        8        0        0       3       2       0
 LOM-009455 RN SARONNO                            2        2        0        0       1       1       0
 LOM-009465 GESTISPORT COOP                       2        2        0        0       0       2       0
 LOM-026092 CILO SRL SSD                          4        4        0        0       0       0       0
 LOM-032227 TUATHA DE` SSD                        4        4        0        0       3       1       0
 LOM-044515 ACQUAMARINA SEGRATE                   1        1        0        0       0       0       0
 LOM-073858 TEAM INSUBRIKA ASD                    2        2        0        0       2       0       0
 MAR-000329 CO.GE.SE. S.BENEDETT                  2        2        0        0       0       0       1
 PIE-000903 GULLIVER DERTHONA                     6        6        0        0       5       1       0
 PIE-002939 AQUA TEAM AOSTA                      10       10        0        0       0       2       1
 PIE-018460 TORINO NUOTO SSD a.                   2        2        0        0       0       0       1
 SAR-000001 RARINANTES CAGLIARI                   2        2        0        0       0       0       0
 SIC-000073 SPORTING CLUB CATANIA                 1        1        0        0       0       1       0
 SIC-000140 POL. WATERPOLO PALER                  2        2        0        0       2       0       0
 SIC-020090 POL.MIMMO FERRITO S                   2        2        0        0       0       0       0
 TOS-034786 AMICI DEL NUOTO FIR                   3        3        0        0       2       1       0
 TRE-000001 R.N. TRENTO                          19       19        0        0       7       2       2
 TRE-004219 R.N. VALSUGANA                        9        9        0        0       0       2       1
 TRE-005749 NUOTATORI TRENTINI                   23       23        0        0       5       2       3
 VEN-002116 ONDABLU Soc. Coop.                   23       23        0        0       8       5       3
 VEN-002124 S.NUOTATORI PADOVAN                  71       71        0        0      11      12       6
 VEN-002135 SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA            30       30        0        0       0       0       3
 VEN-002139 PADOVANUOTO S.R.L.                   24       24        0        0       5       3       3
 VEN-002171 C.S. TEAM PADOVA                      6        6        0        0       0       0       0
 VEN-002180 S.S. ROVIGO NUOTO                    50       50        0        0       7       5       4
 VEN-002181 ADRIA NUOTO SSD  AR                  16       16        0        0       1       3       1
 VEN-002185 NOTTOLI NUOTO SSD                    22       22        0        0       2       0       4
 VEN-002276 MONTENUOTO S.S.D. A                  58       58        0        0       9       4       4
 VEN-002306 RN CANDIDO CABBIA                    29       29        0        0       0       5       1
 VEN-002329 A.S.D. ANTARES NUOTO                  3        3        0        0       0       0       0
 VEN-002336 A.R.C.A. SSD. RL                     23       23        0        0       4       1       2
 VEN-002339 ASD RARI NANTES MOGLI                12       12        0        0       3       2       0
 VEN-002354 SSD NATATORIUM TV A RL               73       73        0        0      15       7       9
 VEN-002862 A.S.D.  NATATORIUM                    3        3        0        0       1       1       0
 VEN-002874 SSD GP NUOTO MIRA A RL               40       40        0        0       5       4       5
 VEN-002880 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL             56       56        0        0       4       2       2
 VEN-002887 PIAVE NUOTO AS                        2        2        0        0       0       0       0
 VEN-002892 NUOTATORI VENEZIANI                  39       39        0        0       1       7       5
 VEN-002894 RARI NANTES VENEZIA                  30       30        0        0       7       5       4
 VEN-002899 ASD SERENISSIMA NUOTO CLU             5        5        0        0       1       0       2
 VEN-002980 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S            34       34        0        0       2       5       1
 VEN-004572 AS L. NUOTO GIUNONE                  18       18        0        0       5       2       0
 VEN-004616 ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.            16       16        0        0       2       1       0
 VEN-004655 SPORT MANAGEMENT SRL SSD             23       23        0        0       1       2       2
 VEN-004680 SPORTING CLUB MONDADORI A             8        8        0        0       2       2       3
 VEN-004725 SARTORELLO N. V. LIBERTAS            34       34        0        0       1       2       6
 VEN-005203 SCHIO NUOTO SSD RL                   13       13        0        0       2       0       0
 VEN-005227 LEOSPORT S.C. A R.L                   9        9        0        0       1       0       1
 VEN-005232 CITTA' SPORT PALLADIO SPA            27       27        0        0       5       4       4
 VEN-005246 VALDAGNO LIBERTAS A                   4        4        0        0       0       0       0
 VEN-006212 NUOTO BELLUNO ASD                    22       22        0        0       1       1       2
 VEN-009897 CSS VERONA                           34       34        0        0       0       2       3
 VEN-012905 STILELIBERO SRL SSD                  47       47        0        0       3       3       3
 VEN-013139 RARI NANTES MAROSTI                   6        6        0        0       0       0       0
 VEN-015991 NUOTO MASTER VERONA                   2        2        0        0       0       1       1
 VEN-016419 FUMANE NUOTO ASD                      8        8        0        0       0       0       0
 VEN-019259 CENTRO NUOTO TEZZE                    9        9        0        0       1       0       2
 VEN-020042 SSD PISCINE QUINTO                   32       32        0        0       0       3       1
 VEN-020258 2MILA S.S.D. A RL                    47       47        0        0       0       4       4
 VEN-022073 PROGETTO NUOTO THIENE SRL             2        2        0        0       0       0       1
 VEN-022588 ACQUAMBIENTE SSD -                   13       13        0        0       0       3       1
 VEN-023561 POLISPORTIVA SC NOALE                22       22        0        0       4       2       3
 VEN-025396 CONSELVE NUOTO S.S.                  12       12        0        0       0       0       0
 VEN-025658 PISCINE DI STRA E V                  18       18        0        0       0       2       2
 VEN-026680 RANAZZURRA CONEGLIA                  11       11        0        0       1       2       2
 VEN-028111 GIS-GEST. IMPIANTI                   50       50        0        0       1       3       3
 VEN-028306 RHODIUGIUM NUOTO 20                   2        2        0        0       1       1       0
 VEN-029059 TEAM EUGANEO                         25       25        0        0       3       3       2

Torna a inizio pagina

 

Statistiche

Numero di societÓ iscritte                                96     
SocietÓ che hanno fatto iscrizioni online                  0     
Numero di societÓ partecipanti                            96     

Numero totale di atleti iscritti                         820     
Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
Numero di atleti iscritti online                           0     
Percentuale di atleti iscritti online                   0,00 %   

Numero di atleti partecipanti                            820     
Numero di atleti assenti                                   0     
Percentuale di atleti assenti                           0,00 %   
Numero di atleti assenti ad una gara                       0     

Numero totale di iscrizioni alle gare                   1506     
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

Numero totale di gare disputate                         1506     
Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

Numero di assenze dalle gare                               0     
Percentuale di assenze                                  0,00 %   
Numero di squalifiche                                      0     
Numero di ritiri                                           0     

Torna a inizio pagina