1░ Trofeo Pontecarrega
Manifestazione organizzata da -/-

Genova - 15 Maggio 2011

Vasca m. 50

CLASSIFICA SOCIETA'
STATISTICHE
STATISTICHE SOCIETA'

50 stile libero      200 stile libero      800 stile libero      1500 stile libero      50 rana      200 rana
50 dorso      200 dorso      50 farfalla      200 farfalla      400 misti

50 stile libero

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001903 1986 PERLUNGHER GIORGIA            DORIA NUOTO 2000 LO         0'29"64  900,47
  2 PIE-002258 1982 PORTA ELEONORA                ALE` NUOTO ASD              0'29"75  897,14
  3 LOM-038951 1983 SALVATORI FRANCESCA           RN LEGNANO                  0'31"40  850,00
  4 LOM-008462 1985 NERI FEDERICA                 RN LEGNANO                  0'31"70  841,96
  5 LOM-086827 1985 PARISI CLAUDIA                RN LEGNANO                  0'31"98  834,58
  6 PIE-004880 1985 MINO VALERIA                  NUOTATORI CANAVESANI        0'32"11  831,21
  7 LIG-002198 1985 BRIZZI VALENTINA              UISP VALDIMAGRA             0'32"92  810,75
  8 VEN-005161 1982 POLACCO FABIANA               NUOTATORI GENOVESI          0'34"73  768,50
  9 LIG-002510 1985 FOGLIACCO ELEONORA            AMATORI N SAVONA SCS        0'35"01  762,35
 10 LIG-018965 1986 MANCINI FRANCESCA             NUOTATORI GENOVESI          0'36"29  735,46
 11 LIG-018556 1985 CALCAGNO ANNALISA             NUOTATORI RIVAROLES         0'36"61  729,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-003756 1977 RIGGIO ELENA                  NUOTATORI RIVAROLES         0'33"20  797,89
  2 LOM-017916 1981 SILVESTRI LARA                CORSICO NUOTO MASTER        0'34"74  762,52
  3 PIE-025235 1977 RESEMINI MONICA               SAFA 2000 SSD SRL           0'35"81  739,74
  4 LOM-019630 1980 FERRI MARA                    CAN VITTORINO               0'35"97  736,45
  5 PIE-023925 1980 FOLCO JUANA ELIZABETH                                     0'36"24  730,96
  6 PIE-023249 1980 RIVAS DE MIRA IDALMA CAR      ALE` NUOTO ASD              0'36"69  722,00
  7 PIE-017139 1978 FRANZA ELENA                  GRANDA MASTER GIS           0'37"58  704,90
  8 LOM-052260 1979 DE FELICE ELENA               RN LEGNANO                  0'37"64  703,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-002701 1976 PELAZZO ELISABETTA            UISP NUOTO CUNEO            0'30"05  896,17
  2 LIG-009677 1974 MARMORATO STEFANIA            NUOTATORI GENOVESI          0'30"86  872,65
  3 LIG-012643 1973 NASCETTI PAMELA               UISP VALDIMAGRA             0'31"05  867,31
  4 LOM-082517 1972 COLOMBO SANDRA                RN LEGNANO                  0'32"29  834,00
  5 PIE-015228 1972 GUELFO STEFANIA               GRANDA MASTER GIS           0'32"87  819,29
  6 LIG-009199 1975 CORTINOVIS DANIELA            RAPALLO NUOTO               0'34"01  791,83
  7 FIN-007448 1974 TOMBA DANIELA                 NUOTATORI CANAVESANI        0'34"44  781,94
  8 PIE-016698 1976 PICCINI ANNA                  SWIMMING CLUB ALESS         0'35"01  769,21
  9 PIE-024685 1974 FRASCOLLA LAURA               AQUATICA TORINO             0'35"85  751,19
 10 LIG-017567 1974 MAROGLIO LAURA                NUOTATORI GENOVESI          0'43"82  614,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026851 1970 VITALONI SABINA               GULLIVER DERTHONA           0'29"81  914,79
  2 LOM-019856 1971 DE GRANDIS STEFANIA           MALASPINA SC                0'29"90  912,04
  3 LIG-002390 1969 BOUROVA VLADA                 RARI NANTES SORI            0'31"31  870,97
  4 PIE-014070 1971 BORTOLOTTI MAGDA IDA          GRANDA MASTER GIS           0'31"38  869,02
  5 PIE-013336 1971 RONCO IVANKA                  GRANDA MASTER GIS           0'33"09  824,12
  6 LOM-014788 1971 DE VERONICO RITA              NC VIGEVANO                 0'34"67  786,56
  7 PIE-019989 1970 CORNAGLIA CINZIA              SWIMMING CLUB ALESS         0'35"38  770,77
  8 FIN-019342 1970 PERANI ROBERTA                AQUATICA TORINO             0'39"35  693,01
  9 PIE-006103 1967 ROCCA SERENA                                              0'39"54  689,68
 10 PIE-017302 1967 MARCHI LORELLA                SAFA 2000 SSD SRL           0'41"54  656,48
 11 LIG-003642 1967 URBANO ARIANNA                NUOTATORI RIVAROLES         0'43"25  630,52
 12 PIE-024081 1967 EMANUELLI ANGELA              SWIMMING CLUB ALESS         0'46"18  590,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'28"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-013569 1962 NOSARI RAFFAELLA              SAFA 2000 SSD SRL           0'35"53  790,88
  2 LIG-008055 1962 GALLINA ANNA                  NUOTATORI GENOVESI          0'36"36  772,83
  3 LIG-017566 1962 POLLICARDO NICOLETTA          NUOTATORI GENOVESI          0'36"84  762,76
  4 LIG-017152 1964 MAESTRINI SILVIA              NUOTATORI GENOVESI          0'37"42  750,94
  5 PIE-006413 1962 MERLO ENRICA                  NUOTATORI CANAVESANI        0'40"97  685,87
  6 LOM-042334 1963 TORTORA ALESSANDRA            RN LEGNANO                  0'43"81  641,41
  7 PIE-015310 1963 AVALLE AGNESE                 SAFA 2000 SSD SRL           0'43"89  640,24
  8 PIE-022164 1962 BOVERI PATRIZIA               ALE` NUOTO ASD              0'45"51  617,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-009928 1959 HARMER JANET STUART           AMATORI N SAVONA SCS        0'34"89  825,45
  2 LOM-012517 1961 BIANCO VIVIANA                TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"57  809,67
  3 LOM-079524 1959 MARTIN CESIRA PIERA           RN LEGNANO                  0'35"60  808,99
  4 PIE-022445 1961 PANIZZA ROBERTA               ALE` NUOTO ASD              0'37"37  770,67
  5 PIE-005821 1961 RUFFINO ISABELLA ROSANGE      GRANDA MASTER GIS           0'42"53  677,17
  6 LIG-015864 1958 CUCINOTTA ANNALIA             PONTECARREGA NUOTO          0'43"37  664,05
  7 LOM-076971 1959 BARALDO LILIANA               RN LEGNANO                  0'44"78  643,14
  8 LIG-019006 1958 SCIACCALUGA ROSALBA           NUOTATORI GENOVESI          1'07"76  425,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'30"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007198 1956 BLOSI ANNARITA                MALASPINA SC                0'32"33  928,24
  2 FIN-002172 1953 GAVOGLIO GRAZIA               NUOTATORI RIVAROLES         0'34"84  861,37
  3 LIG-006462 1953 BALLABENE ANGELA              NUOTATORI GENOVESI          0'54"02  555,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-016319 1948 TORRENTE FEDORA               NUOTATORI GENOVESI          1'03"64  496,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'33"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000552 1942 LOSITO-FAUCCI LAURA           PONTECARREGA NUOTO          0'45"95  725,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004602 1982 DRAGO STEFANO                 CORSICO NUOTO MASTER        0'25"46  919,87
  2 PIE-001591 1986 BONISSONE ALBERTO             GULLIVER DERTHONA           0'25"92  903,55
  3 LOM-008634 1984 PRIMERANO ANTONIO             RN LEGNANO                  0'26"17  894,92
  4 MAR-001841 1982 ROMOLI FEDERICO               CORSICO NUOTO MASTER        0'26"66  878,47
  5 LIG-003076 1985 CASTELLI JURI                 PONTECARREGA NUOTO          0'26"74  875,84
  6 PIE-000629 1984 ANDREO LUCA                   NUOTATORI CANAVESANI        0'27"80  842,45
  7 LIG-007192 1986 GIANNI RICCARDO               PONTECARREGA NUOTO          0'28"74  814,89
  8 PIE-025212 1983 MERINO MONCADA NELSON RU      AQUATICA TORINO             0'33"41  700,99
  9 PIE-024714 1985 BOCCA GIORGIO                                             0'37"12  630,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-005016 1977 OTTENGA ARMANDO               NUOTATORI CANAVESANI        0'27"59  843,06
  2 PIE-025247 1981 VENNIRO PAOLO                 ALE` NUOTO ASD              0'27"80  836,69
  3 LIG-016579 1980 CANNAROZZO MARCO              NUOTATORI GENOVESI          0'28"56  814,43
  4 PIE-024684 1980 CARLINO MICHELE               AQUATICA TORINO             0'28"99  802,35
  5 LOM-038086 1981 MARELLI MATTIA GIACOMO        RN LEGNANO                  0'29"07  800,14
  6 SIC-007211 1980 SOTTILE DOMENICO              ICE CLUB COMO               0'29"27  794,67
  7 LOM-065755 1980 INVERNIZZI LUCA               RN LEGNANO                  0'29"30  793,86
  8 LOM-014661 1977 BOMBARDIERI ALESSIO           RN LEGNANO                  0'29"61  785,55
  9 LIG-016906 1979 PANERO DANIELE                NUOTATORI GENOVESI          0'29"90  777,93
 10 PIE-024877 1979 RAIMONDI ALESSANDRO           POLISPORTIVA RONCHI         0'29"99  775,59
 11 LOM-062102 1980 CALLEGARI FILIPPO             GESTISPORT COOP             0'30"21  769,94
 12 LIG-018743 1980 CESARETTI LUCA                UISP VALDIMAGRA             0'31"08  748,39
 13 LIG-016318 1979 CALCAGNO DANIELE              NUOTATORI GENOVESI          0'31"21  745,27
 14 PUG-000951 1978 MANCINI ROBERTO               SAFA 2000 SSD SRL           0'32"26  721,02
 15 PIE-023378 1980 ORLANDI MATTEO                GULLIVER DERTHONA           0'32"48  716,13
 16 LOM-034724 1980 DELLA BELLA ALESSANDRO        ISPRA SWIM PLANET           0'32"49  715,91
 17 LOM-060743 1980 BARBUZZI VINCENZO             RN LEGNANO                  0'33"03  704,21
 18 LIG-019065 1978 PARDI DARIO                   FOLTZER N.                  0'33"42  695,99
 19 LIG-019073 1978 TRAVERSO DAVIDE               NUOTATORI GENOVESI          0'33"93  685,53
 20 LIG-009605 1978 VUILLERMIN ALBERTO            UISP VALDIMAGRA             0'34"54  673,42
 21 LIG-014339 1977 CAPPELLETTI CHRISTIAN         NUOTATORI RIVAROLES         0'34"59  672,45
 22 PIE-023145 1978 PONZI MARCO                                               0'36"53  636,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-005506 1972 PELLEGRINI MICHELE            TORINO NUOTO SSD a.         0'27"17  868,24
  2 PIE-000514 1976 CASTRIGNANO` RICCARDO         SAFA 2000 SSD SRL           0'28"51  827,43
  3 PIE-023610 1973 VITROTTI LUCA                 POLISPORTIVA RONCHI         0'28"93  815,42
  4 LOM-072363 1974 TIRONI ANDREA                 RN LEGNANO                  0'29"51  799,39
  5 PIE-024688 1976 ZELANO LUIGI VIRGILIO         AQUATICA TORINO             0'30"11  783,46
  6 PIE-013356 1972 RONCO LUCA                    GRANDA MASTER GIS           0'30"29  778,80
  7 TOS-033631 1975 COLONNA MARCO                 PALLANUOTO VIAREGGIO        0'31"68  744,63
  8 LIG-003228 1972 BARGELLI EMANUELE             A.S.D.FPX NUOTO             0'32"08  735,35
  9 LOM-039971 1976 ANTONIOLI ROGER               RN LEGNANO                  0'32"69  721,63
    LOM-045608 1974 MONTESANO FABRIZIO            RN LEGNANO                  0'32"69  721,63
 11 LIG-019478 1972 MARTINEZ ALESSANDRO           DORIA NUOTO 2000 LO         0'35"08  672,46
 12 LIG-017976 1975 BERTUCCI ANDREA               NUOTATORI GENOVESI          0'35"88  657,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001414 1969 BEVERINI LORENZO              ANDREA DORIA                0'27"44  883,02
  2 LOM-043835 1969 DELFANTI FEDERICO GABRIE      MALASPINA SC                0'28"13  861,36
  3 EMI-001061 1968 MELLI DAVIDE                  TUATHA DE` SSD              0'28"19  859,52
  4 LOM-018919 1969 CASOTTO ALESSANDRO            RN LEGNANO                  0'29"14  831,50
  5 LOM-084223 1971 MUTTI MATTEO                  GESTISPORT COOP             0'29"57  819,41
  6 LIG-013585 1967 GIORDO ANDREA                 AMATORI N SAVONA SCS        0'30"88  784,65
  7 TOS-018869 1970 GUIDI GIOVANNI                DLF NUOTO LIVORNO           0'30"94  783,13
  8 PIE-016704 1967 NOCERA ERNESTO                SAFA 2000 SSD SRL           0'31"12  778,60
  9 LOM-007007 1968 LAMBROCCHI EFREM              MALASPINA SC                0'31"24  775,61
 10 PIE-012492 1968 BROGLIO MATTEO                NUOTATORI CANAVESANI        0'32"65  742,11
 11 PIE-013588 1971 GAZZERA LUCA                  GRANDA MASTER GIS           0'32"89  736,70
 12 LIG-001219 1971 DELLACASA LUCA                PONTECARREGA NUOTO          0'32"91  736,25
 13 LIG-016861 1970 EREMITA BRUNO                 NUOTATORI RIVAROLES         0'33"03  733,58
 14 PIE-024490 1969 VALPREDA MASSIMO              SAFA 2000 SSD SRL           0'33"73  718,35
 15 LIG-010637 1969 MORETTA PIERLUIGI             NUOTATORI RIVAROLES         0'35"55  681,58
 16 LIG-016912 1968 RICCI FULVIO                  PONTECARREGA NUOTO          0'36"14  670,45
 17 LIG-015453 1967 GIAMBARRESI FABRIZIO          PONTECARREGA NUOTO          0'37"84  640,33
 18 LIG-018983 1970 CORMONS DANILO                NUOTATORI GENOVESI          0'40"83  593,44
 19 LOM-073190 1970 FRAGONARA VITTORIO            NC VIGEVANO                 0'44"03  550,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-043844 1966 BELFIORI PIERFRANCO           MALASPINA SC                0'26"85  916,95
  2 PIE-021225 1963 RODELLA MAURO                 TORINO NUOTO SSD a.         0'26"91  914,90
  3 PIE-007480 1965 FASOLA MARIO                  ASA  CINISELLO              0'28"21  872,74
  4 PIE-024581 1965 COSTANZO STEFANO              ALE` NUOTO ASD              0'28"93  851,02
  5 LOM-043838 1964 PICCARDI LORENZO WALTER       MALASPINA SC                0'28"97  849,84
  6 PIE-017586 1964 GORRIERI MASSIMILIANO         NUOTATORI CANAVESANI        0'29"48  835,14
  7 PIE-023252 1965 BOCCHIO MARCO                 ALE` NUOTO ASD              0'30"13  817,13
  8 LIG-016917 1962 GRANALDI FRANCESCO            PONTECARREGA NUOTO          0'30"55  805,89
  9 LIG-018790 1965 ANDREI ANDREA                 NUOTATORI GENOVESI          0'30"57  805,36
    LOM-079894 1963 VAGHI CORNELIO                ICE CLUB COMO               0'30"57  805,36
 11 PIE-013719 1966 ZANAZZO MASSIMO               NC RN CAIRO M. ACQU         0'30"95  795,48
 12 PIE-013334 1965 FINOCCHIARO DAVIDE            GRANDA MASTER GIS           0'31"09  791,89
 13 LIG-013921 1962 LA MAGNA ZIMMERMAN GIUSE      ANDREA DORIA                0'31"13  790,88
 14 LIG-013868 1963 FRAVEGA MARCO LUIGI           RAPALLO NUOTO               0'32"58  755,68
 15 LOM-072359 1966 PANUNZIO DARIO                RN LEGNANO                  0'32"66  753,83
 16 LOM-072348 1964 COLOMBO GIORGIO               ISPRA SWIM PLANET           0'33"44  736,24
 17 PIE-023900 1966 CAMPITELLI DARIO                                          0'36"06  682,75
 18 PIE-015326 1963 ROCCA UGO                     SAFA 2000 SSD SRL           0'38"84  633,88
 19 LIG-018792 1962 POZZO EMMANUELE MARIA         NUOTATORI GENOVESI          0'40"21  612,29
 20 PIE-024084 1963 SEDDA SERGIO                  SWIMMING CLUB ALESS         0'41"35  595,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-005965 1960 PONTEPRINO MAURO              TORINO NUOTO SSD a.         0'29"65  842,83
  2 PIE-002568 1961 MICHIELETTO PIERLUIGI         SAFA 2000 SSD SRL           0'30"19  827,76
  3 LOM-046284 1961 VERONELLI GIUSEPPE            RN LEGNANO                  0'33"48  746,42
  4 PIE-001940 1959 CODRINO ALBERTO               SAFA 2000 SSD SRL           0'36"01  693,97
  5 LIG-015727 1958 BADI MAURO                    PONTECARREGA NUOTO          0'36"83  678,52
  6 LIG-006463 1959 GROSSETTI OSCAR               NUOTATORI GENOVESI          0'37"25  670,87
  7 LIG-002353 1959 LENA ANDREA                   S.STURLA                    0'37"55  665,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-025688 1952 AUGUADRI GIANCARLO            CORSICO NUOTO MASTER        0'30"41  849,39
  2 LIG-011299 1954 BOSCHETTI ETTORE LUIGI        ANDREA DORIA                0'30"46  848,00
  3 LIG-009485 1954 PENCO GIOVANNI                PONTECARREGA NUOTO          0'37"22  693,98
  4 PIE-022730 1956 DA BOVE ROBERTO               SAFA 2000 SSD SRL           0'38"30  674,41
  5 LIG-019570 1954 TARCHI PIERLUIGI              PONTECARREGA NUOTO          0'40"64  635,58
  6 LIG-019275 1954 SCIACCALUGA BRUNO             PONTECARREGA NUOTO          0'51"61  500,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001230 1948 VALENTINI GREGORIO            NUOTATORI GENOVESI          0'33"90  797,64
  2 PIE-007582 1949 FLORENTINO ANTONIO            DORIA NUOTO 2000 LO         0'35"02  772,13
  3 LIG-001891 1948 COLUCCI PIETRO                CHIAVARI N.                 0'35"69  757,64
  4 LIG-001235 1949 PONS GIAMPIERO                NUOTATORI GENOVESI          0'36"78  735,18
  5 PIE-025098 1947 SINGARELLI SALVATORE          ALE` NUOTO ASD              0'42"93  629,86
  6 LIG-018830 1948 RUSCA CARLO                   ANDREA DORIA                0'43"94  615,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002426 1943 OLIVA PIERO                   AMATORI N SAVONA SCS        0'35"64  775,81
  2 LIG-009923 1943 DAGNINO GIOVANNI              PONTECARREGA NUOTO          0'37"70  733,42
  3 SAR-008848 1945 CAMBEDDA PAOLO                ASD FROG SWIMMMING          0'37"90  729,55
  4 LIG-003222 1945 GHIGLIONE GIUSEPPE            NUOTATORI GENOVESI          0'49"58  557,68
  5 LIG-017572 1942 PICCINI PIERGIORGIO           NUOTATORI GENOVESI          0'52"29  528,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-021719 1941 CEOLA SILVIO                  AQUATICA TORINO             0'38"05  763,73
  2 LIG-019005 1941 CIMINO GIUSEPPE               NUOTATORI GENOVESI          1'04"77  448,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-022409 1936 AMATO GIORGIO                 AQUAFITNESS SSD             0'46"86  667,31

Torna a inizio pagina

 

200 stile libero

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'06"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-005161 1982 POLACCO FABIANA               NUOTATORI GENOVESI          2'57"20  715,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'08"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-011197 1980 LUGANO VALENTINA              GULLIVER DERTHONA           2'23"61  894,78
  2 PIE-002811 1977 NERVI ELISABETTA              TORINO NUOTO SSD a.         2'26"99  874,21
  3 LOM-017916 1981 SILVESTRI LARA                CORSICO NUOTO MASTER        2'45"44  776,72
  4 TOS-029134 1979 CIANTELLINI LORENZA           TUATHA DE` SSD              2'46"13  773,49
  5 PIE-017139 1978 FRANZA ELENA                  GRANDA MASTER GIS           3'03"08  701,88
  6 LIG-018755 1981 CICCIARELLI URSULA            RAPALLO NUOTO               3'45"45  569,97

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'09"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-002701 1976 PELAZZO ELISABETTA            UISP NUOTO CUNEO            2'22"08  910,47
  2 LIG-017579 1973 SPIOTA ELENA                  NUOTATORI GENOVESI          2'59"74  719,71
  3 PIE-020984 1976 PIANCIOLA FEDERICA            ALE` NUOTO ASD              3'13"93  667,04

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-021680 1969 FAGIOLO LUCIA                 AQUARIUM SSD ARL            3'26"52  643,28
  2 LIG-003642 1967 URBANO ARIANNA                NUOTATORI RIVAROLES         3'28"51  637,14
  3 LIG-015471 1969 CUCCU ALESSANDRA              PONTECARREGA NUOTO          3'39"00  606,62

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-022444 1965 CAZZOLA SILVIA                ALE` NUOTO ASD              3'03"64  731,16
  2 LIG-017152 1964 MAESTRINI SILVIA              NUOTATORI GENOVESI          3'04"19  728,98
  3 LIG-008055 1962 GALLINA ANNA                  NUOTATORI GENOVESI          3'04"90  726,18
  4 PIE-020377 1965 GIORDANA CRISTINA             UISP NUOTO CUNEO            3'08"84  711,03
  5 PIE-002596 1965 MONTOBBIO CRISTIANA           AQUARIUM SSD ARL            3'23"85  658,67

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'20"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-023627 1958 BERTOLETTI MARGHERITA         POLISPORTIVA RONCHI         3'10"60  739,35
  2 PIE-025304 1961 MADDALENA LORELLA             AQUAFITNESS SSD             3'48"57  616,53
  3 LIG-017265 1960 SIMONETTI SILVIA              NUOTATORI RIVAROLES         3'49"05  615,24
  4 LIG-018281 1957 COSTA ELISABETTA              NUOTATORI GENOVESI          4'28"44  524,96

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'37"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-016319 1948 TORRENTE FEDORA               NUOTATORI GENOVESI          4'39"19  565,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  3'01"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-004797 1938 CAROSSO ANNAMARIA             SAFA 2000 SSD SRL           4'11"75  721,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 MAR-001841 1982 ROMOLI FEDERICO               CORSICO NUOTO MASTER        2'10"15  875,22
  2 PIE-024127 1983 ARZANI GABRIELE               GULLIVER DERTHONA           2'47"12  681,61
  3 LOM-073772 1986 MARLETTA MIRKO                POL COMUNALE RICCIONE       3'07"55  607,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'55"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-012391 1978 GALVAGNO MICHELE              GULLIVER DERTHONA           2'07"37  906,89
  2 LIG-014652 1980 MORA MAURIZIO                 RAPALLO NUOTO               2'32"72  756,35
  3 PIE-024877 1979 RAIMONDI ALESSANDRO           POLISPORTIVA RONCHI         2'37"83  731,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-010311 1974 TURCHI LUCA                   GRANDA MASTER GIS           2'17"24  848,95
  2 LIG-018981 1972 ROTA FABRIZIO                 NUOTATORI GENOVESI          2'22"53  817,44
  3 PIE-022203 1975 GENOVESE ALESSANDRO           NUOTATORI GENOVESI          2'29"16  781,11
  4 PIE-020574 1975 COLOMBI FABIO                 ALE` NUOTO ASD              2'36"67  743,67
  5 LOM-039971 1976 ANTONIOLI ROGER               RN LEGNANO                  2'38"98  732,86
  6 TOS-000749 1972 FABBRI FRANCESCO              POLISPORTIVA SANGI          3'46"21  515,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-019717 1968 MONTINI ALBERTO               TUATHA DE` SSD              2'02"50  962,78
  2 PIE-003240 1970 VENIER ROBERTO                UISP NUOTO CUNEO            2'12"27  891,66
  3 PIE-022622 1967 GHIDONI FABRIZIO              CN TORINO CS DIL            2'15"91  867,78
  4 EMI-001061 1968 MELLI DAVIDE                  TUATHA DE` SSD              2'18"88  849,22
  5 LIG-014781 1970 BIANCHI ALESSIO               CILO SRL SSD                2'20"90  837,05
  6 PIE-016704 1967 NOCERA ERNESTO                SAFA 2000 SSD SRL           2'34"51  763,32
  7 LIG-016795 1967 BIANCHI PAOLO                 PONTECARREGA NUOTO          2'35"85  756,75
  8 LIG-012618 1969 GHIARA GIORGIO                AQUARIUM SSD ARL            2'37"33  749,63
  9 LIG-013819 1969 TACCHINI ENRICO               RAPALLO NUOTO               2'39"96  737,31
 10 PIE-017838 1967 BARBERI SQUAROTTI GIOVAN      SAFA 2000 SSD SRL           2'55"57  671,75
 11 CAM-021997 1968 SDRUBOLINI GOFFREDO           FLAMINIO SPORTING C         3'10"42  619,37
 12 LIG-018575 1970 MONTICONE MASSIMILIANO        NUOTATORI GENOVESI          3'19"99  589,73
 13 LIG-018983 1970 CORMONS DANILO                NUOTATORI GENOVESI          3'49"47  513,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-024581 1965 COSTANZO STEFANO              ALE` NUOTO ASD              2'31"08  796,80
  2 PIE-013923 1963 SILLANO MAURO                 GRANDA MASTER GIS           2'32"09  791,51
  3 LIG-018790 1965 ANDREI ANDREA                 NUOTATORI GENOVESI          2'39"90  752,85
  4 LOM-005223 1965 LENTINI GIOVANNI              MALASPINA SC                2'56"48  682,12
  5 PIE-015326 1963 ROCCA UGO                     SAFA 2000 SSD SRL           3'39"33  548,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-020861 1959 GIORCELLI ENRICO              ALE` NUOTO ASD              2'48"57  739,57
  2 PIE-001940 1959 CODRINO ALBERTO               SAFA 2000 SSD SRL           3'05"70  671,35
  3 LIG-016231 1960 ALIOTO SAVERIO                NUOTATORI GENOVESI          3'08"46  661,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'09"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037220 1955 BROCCOLINO MARCO PIER DA      MASTER MELZO NUOTO          2'49"44  762,69
  2 FIN-009145 1953 LINGUA CARLO LUIGI            ALE` NUOTO ASD              2'52"99  747,04
  3 LOM-074766 1952 PODESTA` DARIO                TEAM INSUBRIKA ASD          3'24"14  633,05
  4 PIE-022730 1956 DA BOVE ROBERTO               SAFA 2000 SSD SRL           3'39"33  589,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001230 1948 VALENTINI GREGORIO            NUOTATORI GENOVESI          2'42"29  842,94
  2 LOM-006833 1950 BIFFI ALDO PAOLO              VIMERCATE NUOTO             3'02"75  748,56
  3 LOM-033816 1950 DE GIACOMO ETTORE             TEAM INSUBRIKA ASD          3'20"03  683,90
  4 PIE-024572 1951 AMELOTTI PIERO                ALE` NUOTO ASD              3'35"44  634,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'22"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002116 1942 ERMIRIO VITTORIO              R.N.SPEZIA ASDIL            2'42"79  876,71
  2 LIG-002426 1943 OLIVA PIERO                   AMATORI N SAVONA SCS        2'53"80  821,17
  3 LOM-046431 1946 FERRARI GIULIANO              RN LEGNANO                  3'48"90  623,50
  4 LIG-017572 1942 PICCINI PIERGIORGIO           NUOTATORI GENOVESI          4'38"07  513,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'32"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-019005 1941 CIMINO GIUSEPPE               NUOTATORI GENOVESI          4'16"37  594,18

Torna a inizio pagina

 

800 stile libero

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'13"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-000202 1983 NOCERINO SIMONA               DDS srl Dimensione         10'34"50  872,17
  2 LOM-051697 1984 GRIGGIO MARIA                 RN LEGNANO                 12'18"30  749,55
  3 LOM-016334 1982 ANDREOTTI FLAVIA              FORUM SSD                  14'00"03  658,77
  4 LIG-018979 1982 MONTOLIVO SARA                NUOTATORI GENOVESI         15'39"50  589,03

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'21"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-011197 1980 LUGANO VALENTINA              GULLIVER DERTHONA          10'29"80  891,84
  2 PIE-002811 1977 NERVI ELISABETTA              TORINO NUOTO SSD a.        10'46"20  869,20
  3 LIG-017325 1980 CARDI SERENA                  IDEA SPORT                 11'43"60  798,29

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-003462 1975 ROMEI LAURA                   SS NICOLA MAMELI 19        11'10"41  841,07
  2 PIE-000408 1973 BUCCI ELENA                   GRANDA MASTER GIS          13'21"60  703,42
  3 PIE-001039 1974 GENTILESCA MICHELA            GRANDA MASTER GIS          15'36"10  602,35

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-006411 1969 AIMONE RAFFAELLA              NUOTATORI CANAVESANI       11'55"10  800,00
  2 LIG-002857 1967 DELLA CASA MONGIARDINO A      PONTECARREGA NUOTO         12'20"00  773,08
  3 LIG-001234 1969 PICCINNO LUISA                NUOTATORI GENOVESI         12'51"80  741,23
  4 LIG-016473 1971 FIERILE MONICA                CILO SRL SSD               14'33"30  655,08

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'43"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004560 1965 BORELLA LILIANA               SPORTING CLUB CATANIA      12'19"70  788,17
  2 PIE-022444 1965 CAZZOLA SILVIA                ALE` NUOTO ASD             13'11"30  736,77
  3 TOS-034836 1965 MAMBRINI ANTONELLA            DLF NUOTO LIVORNO          13'54"40  698,72
  4 TOS-036958 1965 DEL BINO MANUELA              VERSILIANUOTO              19'15"70  504,46

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-079524 1959 MARTIN CESIRA PIERA           RN LEGNANO                 12'36"30  810,63
  2 PIE-023627 1958 BERTOLETTI MARGHERITA         POLISPORTIVA RONCHI        13'35"30  751,97
  3 PIE-005175 1961 LESIOBA OLGA                                             15'30"60  658,80
  4 TOS-004859 1959 MARIANI LILIANA               NUOTO LUCCA CAPANN         18'49"10  542,98

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 13'13"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-004797 1938 CAROSSO ANNAMARIA             SAFA 2000 SSD SRL          16'41"60  792,33

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'37"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-024679 1983 GALLARATO IORDACHE            POLISPORTIVA RONCHI        10'44"10  802,79
  2 SAR-001189 1982 LAI GIAN MICHELE              LA WELLNESS                10'45"70  800,81
  3 LOM-084646 1982 MALTAGLIATI EMANUELE          RN LEGNANO                 10'47"50  798,58
  4 LIG-014296 1982 PAGLIUCA SIMONE               PONTECARREGA NUOTO         11'44"80  733,65

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'39"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-034917 1979 TOSI FRANCO                   RN LEGNANO                  9'47"10  885,01
  2 LIG-011789 1979 GENNARI SERGIO                NUOTATORI GENOVESI         10'26"50  829,35
  3 LOM-072902 1980 MILANESI MARCO                RN LEGNANO                 10'32"30  821,75
  4 LOM-038086 1981 MARELLI MATTIA GIACOMO        RN LEGNANO                 11'05"90  780,28
  5 PIE-021939 1977 TALLONE PAOLO                 GRANDA MASTER GIS          11'15"10  769,65
  6 LIG-016909 1981 LOMBARDO DANIELE              PONTECARREGA NUOTO         12'30"70  692,14
  7 FIN-031005 1980 RASPANTI ALESSANDRO           ALE` NUOTO ASD             12'34"70  688,47

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'47"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-010311 1974 TURCHI LUCA                   GRANDA MASTER GIS          10'26"50  841,64
  2 LIG-011982 1974 ROSSELLO GABRIELE             ANDREA DORIA               11'40"40  752,84
  3 LIG-013857 1975 KOVACICH LUCA                 PONTECARREGA NUOTO         12'02"90  729,41
  4 LOM-072363 1974 TIRONI ANDREA                 RN LEGNANO                 12'20"30  712,27
  5 LIG-013623 1973 PIRAINO MARCO                 PONTECARREGA NUOTO         12'34"30  699,05
  6 LIG-014421 1972 PERAZZO MARCO                 RAPALLO NUOTO              13'17"20  661,43
  7 LOM-085412 1973 CUSIMANO FABIO                FORUM SSD                  13'41"90  641,55
  8 LOM-044508 1973 ZERBETTO GIANLUCA             RN LEGNANO                 14'53"00  590,47
  9 TOS-000749 1972 FABBRI FRANCESCO              POLISPORTIVA SANGI         17'21"60  506,23

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'50"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-015301 1971 AMMANNATI MATTEO              CENTRO NUOTO MONTE          9'44"50  908,13
  2 LIG-013982 1967 ARGIOLAS STEFANO              NUOTATORI GENOVESI         10'14"00  864,50
  3 PIE-005822 1969 GUGLIERI PAOLO                GRANDA MASTER GIS          10'45"10  822,82
  4 LIG-014470 1971 CAPRILE LUCA                  NUOTATORI GENOVESI         10'54"90  810,51
  5 LOM-018919 1969 CASOTTO ALESSANDRO            RN LEGNANO                 11'20"20  780,36
  6 LIG-016795 1967 BIANCHI PAOLO                 PONTECARREGA NUOTO         11'22"40  777,84
  7 TOS-032231 1969 VISANI SANDRO                 AQUATEMPRA                 12'38"20  700,08
  8 PIE-020986 1969 TRAVERSO GABRIELE             ALE` NUOTO ASD             13'03"60  677,39
  9 LOM-011560 1971 PEZZOLATO MARCO               RN LEGNANO                 13'33"60  652,41
 10 LOM-014708 1970 RONCA MASSIMILIANO            NUOTATORI RIVAROLES        13'51"50  638,36

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'00"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-000764 1966 LANG RICCARDO MARIA           ZERO9 SSD                  11'15"30  800,22
  2 PIE-005688 1962 CHIOZZA ROBERTO               GRANDA MASTER GIS          11'32"70  780,12
  3 LIG-015241 1962 LAGOMARSINO EMILIO            RARI NANTES CAMOGL         11'50"80  760,26
  4 LIG-002848 1965 RONCAGLIOLO GIOVANNI          RAPALLO NUOTO              12'29"10  721,39
  5 LOM-060209 1965 SALVI ALBERTO                 DDS srl Dimensione         12'31"60  718,99
  6 LIG-012447 1964 VIANI RAFFAELE                RAPALLO NUOTO              13'18"50  676,76
  7 LIG-002733 1963 MARSON ENZO                   RAPALLO NUOTO              13'46"50  653,83
  8 TOS-010886 1964 TABUCCHI MASSIMO              VERSILIANUOTO              15'13"10  591,82
  9 LOM-045474 1964 FORMENTI RENATO               LECCOLIMPICA NUOTO         15'38"10  576,05

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000386 1961 BORDONALI BERNARDO            VEROLANUOTO                10'01"30  922,24
  2 LIG-003515 1958 PALAZZO PAOLO                 ANDREA DORIA               10'39"20  867,55
  3 LIG-011298 1961 INTARTAGLIA ANDREA            ANDREA DORIA               11'43"40  788,37
  4 PIE-020861 1959 GIORCELLI ENRICO              ALE` NUOTO ASD             12'19"00  750,39
  5 LOM-005686 1960 CACUCCI MAURIZIO              RN LEGNANO                 13'02"20  708,95
  6 LOM-006445 1960 MAZZOLENI ROBERTO             DDS srl Dimensione         13'50"70  667,56
  7 LIG-014342 1960 SARACCO GIULIO                PONTECARREGA NUOTO         13'59"30  660,72
  8 LOM-035049 1960 GAMBA MAURIZIO                NUOTO PIOMBINO             16'26"20  562,30

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001237 1956 TORRE LUIGI                   PONTECARREGA NUOTO         11'45"40  816,70
  2 FIN-009145 1953 LINGUA CARLO LUIGI            ALE` NUOTO ASD             13'05"20  733,70
  3 LOM-074766 1952 PODESTA` DARIO                TEAM INSUBRIKA ASD         15'07"70  634,68

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-033816 1950 DE GIACOMO ETTORE             TEAM INSUBRIKA ASD         14'03"20  730,24
  2 LOM-006962 1951 NERI UMBERTO                  MASTER MELZO NUOTO         14'11"00  723,55
  3 LOM-044604 1950 CASTRACANI GIOVANNI           AS SOGEIS                  14'20"50  715,56
  4 LIG-014530 1949 SCHENONE GIOVANNI             PONTECARREGA NUOTO         15'09"80  676,79
  5 PIE-024572 1951 AMELOTTI PIERO                ALE` NUOTO ASD             15'41"40  654,07
  6 LOM-037567 1951 SIGNORELLI ERCOLE             GIS SRL                    15'54"50  645,09

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014905 1943 DEIANA SALVATORE              RAPALLO NUOTO              12'46"70  846,88

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-015688 1940 SALADINI ROBERTO              NUOTATORI GENOVESI         17'24"60  658,06

Torna a inizio pagina

 

1500 stile libero

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'43"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-018979 1982 MONTOLIVO SARA                NUOTATORI GENOVESI         29'46"70  595,49

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'49"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-017325 1980 CARDI SERENA                  IDEA SPORT                 22'08"60  805,11
  2 PIE-000666 1977 CORTONA PAOLA                 NUOTATORI CANAVESANI       23'41"80  752,34

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 18'09"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002377 1976 BRUSADELLI PAOLA              LECCOLIMPICA NUOTO         21'41"30  837,48
  2 PIE-000408 1973 BUCCI ELENA                   GRANDA MASTER GIS          25'13"40  720,11
  3 PIE-001039 1974 GENTILESCA MICHELA            GRANDA MASTER GIS          30'04"50  603,94

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'57"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-005477 1966 ROSELLINI MARIAROSARIA        SAFA 2000 SSD SRL          29'07"80  650,92
  2 TOS-036958 1965 DEL BINO MANUELA              VERSILIANUOTO              36'15"50  522,95

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'37"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037223 1960 ROVIDA MARIA CRISTINA         MASTER MELZO NUOTO         26'47"90  732,42
  2 TOS-004859 1959 MARIANI LILIANA               NUOTO LUCCA CAPANN         35'43"70  549,36

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 22'44"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004946 1947 CECCHETTO LUISA               CARONNO P NUOTO            36'26"50  624,06

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'37"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004792 1986 BOZZATO MARCO                 RN LEGNANO                 20'27"60  812,63
  2 SAR-001189 1982 LAI GIAN MICHELE              LA WELLNESS                20'34"20  808,29
  3 LOM-046511 1982 BETTINAZZI MORENO             NUOTO PIOMBINO             21'25"00  776,33
  4 LOM-053581 1983 MORANDI STEFANO               DDS srl Dimensione         21'55"50  758,34
  5 LIG-014296 1982 PAGLIUCA SIMONE               PONTECARREGA NUOTO         22'01"70  754,78
  6 PIE-007004 1983 LUPO ANDREA                   TORINO NUOTO SSD a.        22'02"90  754,09

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'45"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-045072 1979 CREPALDI DAVIDE               RN LEGNANO                 19'07"10  876,45
  2 LOM-004786 1981 BERTOLAZZI DANIELE            RN LEGNANO                 19'22"10  865,14
  3 LIG-011789 1979 GENNARI SERGIO                NUOTATORI GENOVESI         20'18"00  825,44
  4 PIE-021939 1977 TALLONE PAOLO                 GRANDA MASTER GIS          21'49"10  767,99
  5 LOM-035473 1978 ROSCIONI GERMANO              PIACENZA NC                23'26"30  714,91
  6 FIN-031005 1980 RASPANTI ALESSANDRO           ALE` NUOTO ASD             24'26"10  685,75

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'52"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002285 1972 VALERIANI LUCA                CENTRO NUOTO BASTIA        20'26"60  825,70
  2 LIG-011982 1974 ROSSELLO GABRIELE             ANDREA DORIA               22'02"10  766,05
  3 LIG-013623 1973 PIRAINO MARCO                 PONTECARREGA NUOTO         23'47"80  709,34
  4 LOM-060533 1976 MONTESANTI GIUSEPPE           VIMERCATE NUOTO            24'38"10  685,20
  5 LOM-085412 1973 CUSIMANO FABIO                FORUM SSD                  24'46"20  681,47
  6 LIG-014421 1972 PERAZZO MARCO                 RAPALLO NUOTO              25'17"40  667,46

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 17'01"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-013982 1967 ARGIOLAS STEFANO              NUOTATORI GENOVESI         19'17"60  882,18
  2 LOM-055228 1971 STOPPANI MAURO                DDS srl Dimensione         19'58"80  851,86
  3 PIE-005822 1969 GUGLIERI PAOLO                GRANDA MASTER GIS          20'17"60  838,71
  4 LIG-014781 1970 BIANCHI ALESSIO               CILO SRL SSD               20'27"90  831,67
  5 TOS-032231 1969 VISANI SANDRO                 AQUATEMPRA                 23'20"50  729,18

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-010597 1966 SONDALI GIANLUCA              CAN ANIENE                 18'58"06  910,22
  2 PIE-005688 1962 CHIOZZA ROBERTO               GRANDA MASTER GIS          21'48"30  791,78
  3 LOM-060209 1965 SALVI ALBERTO                 DDS srl Dimensione         23'28"50  735,46
  4 LOM-000534 1963 RUSCONI ALFONSO               LECCOLIMPICA NUOTO         24'13"30  712,78
  5 LIG-012447 1964 VIANI RAFFAELE                RAPALLO NUOTO              25'09"10  686,43
  6 LOM-002735 1963 RIGO MAURO                    LECCOLIMPICA NUOTO         27'36"70  625,27
  7 TOS-010886 1964 TABUCCHI MASSIMO              VERSILIANUOTO              28'45"70  600,27

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 18'04"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000386 1961 BORDONALI BERNARDO            VEROLANUOTO                18'28"20  978,65
  2 LIG-011298 1961 INTARTAGLIA ANDREA            ANDREA DORIA               22'09"30  815,87
  3 LOM-046284 1961 VERONELLI GIUSEPPE            RN LEGNANO                 24'05"20  750,44
  4 LOM-005686 1960 CACUCCI MAURIZIO              RN LEGNANO                 24'23"20  741,21
  5 LOM-060177 1959 MILOTTA GIUSEPPE              RN LEGNANO                 24'40"00  732,80
  6 LIG-014342 1960 SARACCO GIULIO                PONTECARREGA NUOTO         26'37"70  678,81
  7 LOM-035049 1960 GAMBA MAURIZIO                NUOTO PIOMBINO             30'56"90  584,06

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'37"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001237 1956 TORRE LUIGI                   PONTECARREGA NUOTO         22'43"30  819,34
  2 LOM-037220 1955 BROCCOLINO MARCO PIER DA      MASTER MELZO NUOTO         25'21"00  734,39
  3 LOM-002527 1953 MARIANI GAETANO               LECCOLIMPICA NUOTO         29'24"70  632,97

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'50"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-034821 1951 SALMI GIULIANO                DLF NUOTO LIVORNO          24'08"90  821,61
  2 LOM-006962 1951 NERI UMBERTO                  MASTER MELZO NUOTO         26'32"30  747,62
  3 LOM-044604 1950 CASTRACANI GIOVANNI           AS SOGEIS                  27'18"70  726,45
  4 LOM-037567 1951 SIGNORELLI ERCOLE             GIS SRL                    30'26"70  651,68

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'54"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014905 1943 DEIANA SALVATORE              RAPALLO NUOTO              24'04"80  868,18

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 22'09"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-015688 1940 SALADINI ROBERTO              NUOTATORI GENOVESI         31'39"40  699,85
  2 LIG-001221 1941 CLERICI ALESSANDRO            PONTECARREGA NUOTO         31'53"00  694,88

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base   : 24'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005773 1935 FORLANI GEROLAMO              FANFULLA N PN              28'50"40  848,67
  2 PIE-004796 1934 RISSONE ELIOS                 SAFA 2000 SSD SRL          31'44"60  771,04

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80     Tempo Base   : 27'18"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-015313 1931 DIVANO GIULIO                 AMATORI N SAVONA SCS       24'40"69 1106,62

Torna a inizio pagina

 

50 rana

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-002084 1986 PASERO ANNA                   AQUATICA TORINO             0'38"16  878,14
  2 LOM-051697 1984 GRIGGIO MARIA                 RN LEGNANO                  0'40"83  820,72
  3 PIE-002089 1983 PASTORE FRANCESCA             GULLIVER DERTHONA           0'41"24  812,56
  4 LIG-008284 1984 SURIANO MARTINA               DORIA NUOTO 2000 LO         0'45"88  730,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-018874 1977 LUI CHIARA                    CORSICO NUOTO MASTER        0'38"43  883,94
  2 LIG-003756 1977 RIGGIO ELENA                  NUOTATORI RIVAROLES         0'40"38  841,26
  3 TOS-029134 1979 CIANTELLINI LORENZA           TUATHA DE` SSD              0'41"65  815,61
  4 LIG-014514 1978 PASTROVICCHIO LAURA           FOLTZER N.                  0'42"74  794,81
  5 PIE-024128 1980 SENATORE DEBORA               GULLIVER DERTHONA           0'46"07  737,36
  6 PIE-025235 1977 RESEMINI MONICA               SAFA 2000 SSD SRL           0'46"14  736,24
  7 FIN-021300 1977 DRAGO GIOVANNA                ALE` NUOTO ASD              0'47"40  716,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-009677 1974 MARMORATO STEFANIA            NUOTATORI GENOVESI          0'39"84  869,73
  2 PIE-024685 1974 FRASCOLLA LAURA               AQUATICA TORINO             0'42"21  820,90
  3 PIE-007969 1972 RUFFINATO LAURA               TORINO NUOTO SSD a.         0'42"74  810,72
  4 LIG-009199 1975 CORTINOVIS DANIELA            RAPALLO NUOTO               0'43"58  795,09
  5 LIG-016133 1976 CASTIGLIONI MONICA            DORIA NUOTO 2000 LO         0'51"85  668,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-002667 1967 PANIZZA MARIA CHIARA          ALE` NUOTO ASD              0'42"91  818,92
  2 PIE-013336 1971 RONCO IVANKA                  GRANDA MASTER GIS           0'43"50  807,82
  3 FIN-019342 1970 PERANI ROBERTA                AQUATICA TORINO             0'47"55  739,01
  4 PIE-017302 1967 MARCHI LORELLA                SAFA 2000 SSD SRL           0'50"65  693,78
  5 LIG-015471 1969 CUCCU ALESSANDRA              PONTECARREGA NUOTO          0'52"50  669,33
  6 PIE-021680 1969 FAGIOLO LUCIA                 AQUARIUM SSD ARL            0'53"39  658,18
  7 PIE-024081 1967 EMANUELLI ANGELA              SWIMMING CLUB ALESS         0'56"40  623,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014392 1966 RADICE CLAUDIA                ANDREA DORIA                0'39"53  898,81
  2 LIG-019432 1966 AMBROSI PAOLA                 NUOTATORI GENOVESI          0'42"97  826,86
  3 LIG-017566 1962 POLLICARDO NICOLETTA          NUOTATORI GENOVESI          0'45"98  772,73
  4 PIE-015138 1964 GHISETTI CRISTINA             NUOTATORI CANAVESANI        0'47"47  748,47
  5 PIE-006413 1962 MERLO ENRICA                  NUOTATORI CANAVESANI        0'49"73  714,46
  6 LOM-004514 1962 SARCHI PAOLA FRANCESCA        MALASPINA SC                0'49"95  711,31
  7 LIG-017702 1964 SALOMONE CAROLINA             PONTECARREGA NUOTO          0'53"94  658,69
  8 PIE-015310 1963 AVALLE AGNESE                 SAFA 2000 SSD SRL           0'54"43  652,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-024683 1961 BELLORINI MAURA               TEAM INSUBRIKA ASD          0'43"77  861,78
  2 PIE-022445 1961 PANIZZA ROBERTA               ALE` NUOTO ASD              0'46"00  820,00
  3 LOM-012517 1961 BIANCO VIVIANA                TEAM INSUBRIKA ASD          0'47"74  790,11
  4 PIE-005821 1961 RUFFINO ISABELLA ROSANGE      GRANDA MASTER GIS           0'52"49  718,61
  5 LIG-018739 1959 CAROSSINO MARIA               NUOTATORI GENOVESI          0'59"27  636,41
  6 LIG-017265 1960 SIMONETTI SILVIA              NUOTATORI RIVAROLES         1'06"65  565,94
  7 LIG-019006 1958 SCIACCALUGA ROSALBA           NUOTATORI GENOVESI          1'08"73  548,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014786 1955 COCI ANNA                     NC VIGEVANO                 0'47"19  838,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'46"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002425 1939 PAGNAN ANNA MARIA             RN ARENZANO                 1'02"79  733,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'29"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-009315 1982 GALLINARO STEFANO             TORINO NUOTO SSD a.         0'33"28  872,00
  2 LIG-003076 1985 CASTELLI JURI                 PONTECARREGA NUOTO          0'35"21  824,20
  3 PIE-000629 1984 ANDREO LUCA                   NUOTATORI CANAVESANI        0'35"56  816,09
  4 LIG-001896 1986 ZUNINO PAOLO                  DORIA NUOTO 2000 LO         0'35"98  806,56
  5 PIE-002728 1983 PETRIS ANDREA                 ALE` NUOTO ASD              0'36"49  795,29
  6 LOM-004792 1986 BOZZATO MARCO                 RN LEGNANO                  0'36"80  788,59
  7 PIE-021709 1985 DOLFIN ALBERTO                SISPORT FIAT S.P.A.         0'37"55  772,84
  8 LIG-002473 1985 MORANDO ANDREA                AMATORI N SAVONA SCS        0'37"56  772,63
  9 LOM-060435 1984 FILO JACOPO                   ISPRA SWIM PLANET           0'41"84  693,59
 10 PIE-024127 1983 ARZANI GABRIELE               GULLIVER DERTHONA           0'46"73  621,01
 11 PIE-025212 1983 MERINO MONCADA NELSON RU      AQUATICA TORINO             0'47"53  610,56
 12 PIE-024714 1985 BOCCA GIORGIO                                             0'48"07  603,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-029590 1979 MORETTI ANDREA                NUOTO UISP 2003             0'33"84  864,36
  2 PIE-011179 1981 SCATTINA ALESSANDRO           GULLIVER DERTHONA           0'35"48  824,41
  3 LIG-016860 1978 PARODI MATTEO                 NUOTATORI GENOVESI          0'36"26  806,67
  4 LOM-016182 1977 STURARO ROBERTO               DDS srl Dimensione          0'37"42  781,67
  5 PIE-023378 1980 ORLANDI MATTEO                GULLIVER DERTHONA           0'37"72  775,45
  6 LOM-063515 1981 SALA ERMANNO                  NC VIGEVANO                 0'37"80  773,81
  7 PIE-020480 1977 FERRAROTTI DANILO             GULLIVER DERTHONA           0'38"17  766,31
  8 LIG-009605 1978 VUILLERMIN ALBERTO            UISP VALDIMAGRA             0'42"19  693,29
  9 LIG-014339 1977 CAPPELLETTI CHRISTIAN         NUOTATORI RIVAROLES         0'43"00  680,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-007256 1973 KORMENDI DANIEL MARIUS        GULLIVER DERTHONA           0'34"51  852,80
  2 LIG-014930 1973 MUSCOLO MICHELE               NUOTATORI GENOVESI          0'34"96  841,82
  3 PIE-000514 1976 CASTRIGNANO` RICCARDO         SAFA 2000 SSD SRL           0'35"44  830,42
  4 LOM-031333 1976 SORMANI CLAUDIO               RN LEGNANO                  0'36"43  807,85
  5 PIE-020574 1975 COLOMBI FABIO                 ALE` NUOTO ASD              0'36"91  797,34
  6 PIE-003097 1973 STRAFELLA GIAMPIERO           TORINO NUOTO SSD a.         0'37"19  791,34
  7 TOS-033631 1975 COLONNA MARCO                 PALLANUOTO VIAREGGIO        0'38"59  762,63
  8 PIE-015200 1972 PRATO ANDREA TOMAS            GULLIVER DERTHONA           0'39"11  752,49
  9 LIG-018981 1972 ROTA FABRIZIO                 NUOTATORI GENOVESI          0'39"28  749,24
 10 LIG-003228 1972 BARGELLI EMANUELE             A.S.D.FPX NUOTO             0'39"47  745,63
 11 LIG-016416 1975 LEONELLI FABIO                NUOTATORI GENOVESI          0'41"52  708,82
 12 PIE-020678 1973 SEMINO EDOARDO RAFFAELE       AQUARIUM SSD ARL            0'43"19  681,41
 13 LIG-017574 1972 MORA LUIGI                    NUOTATORI GENOVESI          0'45"01  653,85
 14 LIG-019478 1972 MARTINEZ ALESSANDRO           DORIA NUOTO 2000 LO         0'51"70  569,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'30"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-019717 1968 MONTINI ALBERTO               TUATHA DE` SSD              0'30"90  977,99
  2 LOM-010662 1967 CAVALLI FABIO                 CORSICO NUOTO MASTER        0'32"13  940,55
  3 LOM-030074 1969 AREDI MAURO MARIA             MALASPINA SC                0'33"67  897,53
  4 LOM-036800 1970 MODUGNO MATTEO                RN LEGNANO                  0'34"66  871,90
  5 PIE-021724 1967 PORRO CARLO                   TORINO NUOTO SSD a.         0'35"19  858,77
  6 TOS-029315 1968 INCERPI ALESSANDRO            NUOTO VALDINIEVOLE          0'35"79  844,37
  7 TOS-018869 1970 GUIDI GIOVANNI                DLF NUOTO LIVORNO           0'37"12  814,12
  8 TOS-016300 1970 ALTARE MASSIMO                TUATHA DE` SSD              0'40"55  745,25
  9 LOM-055228 1971 STOPPANI MAURO                DDS srl Dimensione          0'40"80  740,69
 10 PIE-000980 1967 GALLIPOLI ANTONIO                                         0'41"02  736,71
 11 PIE-017838 1967 BARBERI SQUAROTTI GIOVAN      SAFA 2000 SSD SRL           0'42"65  708,56
 12 PIE-024585 1967 STOCCO GIORGIO                ALE` NUOTO ASD              0'42"66  708,39
 13 LOM-011560 1971 PEZZOLATO MARCO               RN LEGNANO                  0'43"48  695,03
 14 LIG-010637 1969 MORETTA PIERLUIGI             NUOTATORI RIVAROLES         0'45"65  661,99
 15 LIG-012618 1969 GHIARA GIORGIO                AQUARIUM SSD ARL            0'45"84  659,25
 16 LOM-073190 1970 FRAGONARA VITTORIO            NC VIGEVANO                 0'49"00  616,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-084053 1966 TORRESANI GIORGIO             MALASPINA SC                0'35"72  855,26
  2 LIG-015726 1965 SOLARI ANTONIO                PONTECARREGA NUOTO          0'36"04  847,67
  3 LIG-012621 1966 BERTOLI EMANUELE              ANDREA DORIA                0'37"14  822,56
  4 LOM-072359 1966 PANUNZIO DARIO                RN LEGNANO                  0'39"18  779,73
  5 LIG-001418 1964 PICCARDO GIUSEPPE             ANDREA DORIA                0'39"52  773,03
  6 PIE-013719 1966 ZANAZZO MASSIMO               NC RN CAIRO M. ACQU         0'39"78  767,97
  7 LOM-005223 1965 LENTINI GIOVANNI              MALASPINA SC                0'41"45  737,03
  8 PIE-023900 1966 CAMPITELLI DARIO                                          0'46"77  653,20
  9 LIG-019571 1962 FRASCA SALVATORE              PONTECARREGA NUOTO          0'49"47  617,55
 10 PIE-024686 1965 NASINI STEFANO                AQUATICA TORINO             0'51"69  591,02
 11 LOM-036090 1963 CAMONI ANTONIO                CAN VITTORINO               0'56"05  545,05
 12 PIE-024084 1963 SEDDA SERGIO                  SWIMMING CLUB ALESS         0'58"88  518,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001422 1958 PANEALBO MARCO                ANDREA DORIA                0'38"49  827,23
  2 LOM-052612 1961 CAPPELLETTI GABRIELE          MALASPINA SC                0'41"61  765,20
  3 PIE-019066 1960 SARACINO VINCENZO             GULLIVER DERTHONA           0'42"75  744,80
  4 PIE-015319 1960 LO COGLIANO FRANCO            SAFA 2000 SSD SRL           0'44"75  711,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008486 1950 BALLARINI ERUS                TEAM INSUBRIKA ASD          0'51"24  677,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-046431 1946 FERRARI GIULIANO              RN LEGNANO                  0'56"34  636,85

Torna a inizio pagina

 

200 rana

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'41"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-002084 1986 PASERO ANNA                   AQUATICA TORINO             3'00"62  894,97
  2 PIE-002089 1983 PASTORE FRANCESCA             GULLIVER DERTHONA           3'01"13  892,45

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'45"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-018874 1977 LUI CHIARA                    CORSICO NUOTO MASTER        2'56"23  938,21
  2 LOM-019630 1980 FERRI MARA                    CAN VITTORINO               3'26"50  800,68
  3 PIE-000666 1977 CORTONA PAOLA                 NUOTATORI CANAVESANI        3'34"53  770,71
  4 FIN-021300 1977 DRAGO GIOVANNA                ALE` NUOTO ASD              3'35"53  767,13
  5 PIE-024128 1980 SENATORE DEBORA               GULLIVER DERTHONA           3'42"04  744,64

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'49"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002377 1976 BRUSADELLI PAOLA              LECCOLIMPICA NUOTO          3'13"51  877,47
  2 PIE-020675 1972 MORELLI ESTER                 AQUARIUM SSD ARL            4'06"31  689,38

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'49"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026851 1970 VITALONI SABINA               GULLIVER DERTHONA           2'59"89  942,13
  2 FIN-034467 1969 SANTINI NADIA                 ICE CLUB COMO               3'22"88  835,37
  3 PIE-002667 1967 PANIZZA MARIA CHIARA          ALE` NUOTO ASD              3'29"91  807,39
  4 LIG-016473 1971 FIERILE MONICA                CILO SRL SSD                3'55"11  720,85
  5 TOS-033407 1971 LANINI DANIELA                AQUATEMPRA                  4'14"43  666,12

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'53"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014355 1964 SVENSSON EVA                  AMATORI N SAVONA SCS        3'14"80  892,15
  2 PIE-015138 1964 GHISETTI CRISTINA             NUOTATORI CANAVESANI        3'40"35  788,70
  3 LIG-013983 1963 CROSA MARINA                  NUOTATORI GENOVESI          3'57"69  731,16
  4 LOM-001112 1963 LAMBRI MARIA TERESA           CAN VITTORINO               4'05"10  709,06
  5 PIE-016020 1964 DUTTO MARITA                  UISP NUOTO CUNEO            4'09"61  696,25
  6 PIE-025154 1962 PETRUZZELLI ELENA MARIA       AQUATICA TORINO             4'47"84  603,77

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  3'04"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-009928 1959 HARMER JANET STUART           AMATORI N SAVONA SCS        3'23"61  904,08
  2 PIE-024678 1959 MARTELLI MARIA LUISA          POLISPORTIVA RONCHI         4'06"33  747,29

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'12"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014786 1955 COCI ANNA                     NC VIGEVANO                 3'37"70  885,16

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'29"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004993 1944 LORENZI GRAZIELLA             CARONNO P NUOTO             5'03"30  691,49

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'44"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002425 1939 PAGNAN ANNA MARIA             RN ARENZANO                 5'02"77  740,33
  2 LIG-000554 1940 DE CAROLIS RITA               AMATORI N SAVONA SCS        6'19"11  591,25

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-009315 1982 GALLINARO STEFANO             TORINO NUOTO SSD a.         2'48"14  851,55
  2 PIE-016167 1986 CICCONE ANDREA                SAFA 2000 SSD SRL           2'51"71  833,85
  3 PIE-002728 1983 PETRIS ANDREA                 ALE` NUOTO ASD              2'58"30  803,03
  4 PIE-021709 1985 DOLFIN ALBERTO                SISPORT FIAT S.P.A.         3'00"15  794,78
  5 LIG-015761 1982 SCOGNAMILLO ALESSIO           RARI NANTES CAMOGL          3'43"48  640,68

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017332 1978 MENGOTTO MARCO                RN LEGNANO                  2'40"23  897,02
  2 PIE-011179 1981 SCATTINA ALESSANDRO           GULLIVER DERTHONA           2'50"52  842,89
  3 FIN-051307 1979 DATTRINO MARCO                ALE` NUOTO ASD              2'59"71  799,79
  4 LIG-016860 1978 PARODI MATTEO                 NUOTATORI GENOVESI          3'09"68  757,75
  5 LOM-073585 1977 LACCISAGLIA LEONARDO MAT      DDS srl Dimensione          3'14"47  739,09
  6 PIE-020480 1977 FERRAROTTI DANILO             GULLIVER DERTHONA           3'14"56  738,74
  7 LOM-044878 1978 ALBEZZANO MICHELE             NC VIGEVANO                 3'23"68  705,67
  8 PIE-023145 1978 PONZI MARCO                                               3'50"87  622,56

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013625 1975 BATTISTON SIMONE              GULLIVER DERTHONA           2'29"50  980,33
  2 LOM-043839 1972 PRADA ROLANDO                 MALASPINA SC                3'03"44  798,95
  3 PIE-003097 1973 STRAFELLA GIAMPIERO           TORINO NUOTO SSD a.         3'09"12  774,96
  4 PIE-013356 1972 RONCO LUCA                    GRANDA MASTER GIS           3'23"31  720,87
  5 LOM-044508 1973 ZERBETTO GIANLUCA             RN LEGNANO                  3'36"55  676,80
  6 PIE-020678 1973 SEMINO EDOARDO RAFFAELE       AQUARIUM SSD ARL            3'38"80  669,84

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010662 1967 CAVALLI FABIO                 CORSICO NUOTO MASTER        2'43"48  920,17
  2 LOM-036800 1970 MODUGNO MATTEO                RN LEGNANO                  2'53"11  868,99
  3 TOS-016300 1970 ALTARE MASSIMO                TUATHA DE` SSD              3'17"91  760,09
  4 PIE-000980 1967 GALLIPOLI ANTONIO                                         3'41"89  677,95
  5 LIG-018575 1970 MONTICONE MASSIMILIANO        NUOTATORI GENOVESI          3'43"22  673,91

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'35"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-015726 1965 SOLARI ANTONIO                PONTECARREGA NUOTO          2'54"92  886,29
  2 LIG-012621 1966 BERTOLI EMANUELE              ANDREA DORIA                3'02"65  848,78
  3 PIE-009528 1964 GORRINI MASSIMO               SWIMMING CLUB ALESS         3'06"03  833,36
  4 LOM-001211 1963 MADINI MORETTI LUCA           DDS srl Dimensione          3'07"57  826,52
  5 LOM-028893 1966 CAPUTO ANTONIO                RN LEGNANO                  3'12"20  806,61
  6 LIG-012620 1965 MOLICA MARCO                  NUOTATORI GENOVESI          3'50"72  671,94

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'40"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-003515 1958 PALAZZO PAOLO                 ANDREA DORIA                3'04"10  870,45
  2 LOM-052612 1961 CAPPELLETTI GABRIELE          MALASPINA SC                3'26"39  776,44
  3 PIE-015319 1960 LO COGLIANO FRANCO            SAFA 2000 SSD SRL           3'38"57  733,17
  4 LIG-015727 1958 BADI MAURO                    PONTECARREGA NUOTO          3'42"79  719,29
  5 LIG-002353 1959 LENA ANDREA                   S.STURLA                    3'57"42  674,96

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'57"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-034821 1951 SALMI GIULIANO                DLF NUOTO LIVORNO           4'05"41  721,45

Torna a inizio pagina

 

50 dorso

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001903 1986 PERLUNGHER GIORGIA            DORIA NUOTO 2000 LO         0'36"15  851,73
  2 LIG-002510 1985 FOGLIACCO ELEONORA            AMATORI N SAVONA SCS        0'39"81  773,42
  3 PIE-004880 1985 MINO VALERIA                  NUOTATORI CANAVESANI        0'40"33  763,45
  4 LOM-021172 1983 BONATTI LETIZIA               CAN VITTORINO               0'41"12  748,78
  5 LIG-018556 1985 CALCAGNO ANNALISA             NUOTATORI RIVAROLES         0'44"18  696,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-013919 1978 UGRICICH ELISA                NUOTATORI RIVAROLES         0'40"64  750,00
  2 PIE-024747 1981 CONTIN VALENTINA              GULLIVER DERTHONA           0'40"79  747,24
  3 LIG-016580 1977 MORELLI ANGELA                NUOTATORI GENOVESI          0'48"29  631,19
  4 LIG-018755 1981 CICCIARELLI URSULA            RAPALLO NUOTO               1'01"04  499,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-043074 1975 MORINI MONICA                 CORSICO NUOTO MASTER        0'35"41  895,79
  2 LOM-009132 1975 ACETI SILVIA                  TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"16  877,21
  3 PIE-007969 1972 RUFFINATO LAURA               TORINO NUOTO SSD a.         0'37"27  851,09
  4 TOS-002305 1975 BARDELLI SAMANTHA             TUATHA DE` SSD              0'37"60  843,62
  5 PIE-021853 1972 BURELLO CRISTINA              UISP NUOTO CUNEO            0'39"69  799,19
  6 LOM-062491 1972 RAVELLI RAFFAELLA             RN LEGNANO                  0'39"97  793,60
  7 LIG-018978 1974 METELLIANO STEFANIA           NUOTATORI GENOVESI          0'40"00  793,00
  8 PIE-015228 1972 GUELFO STEFANIA               GRANDA MASTER GIS           0'40"99  773,85
  9 PIE-016698 1976 PICCINI ANNA                  SWIMMING CLUB ALESS         0'43"56  728,19
 10 CAM-006107 1972 ACUNTO MANUELA                MALASPINA SC                0'45"65  694,85
 11 FIN-007448 1974 TOMBA DANIELA                 NUOTATORI CANAVESANI        0'48"87  649,07
 12 LIG-017567 1974 MAROGLIO LAURA                NUOTATORI GENOVESI          0'55"20  574,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'32"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037929 1968 MICHIELIN PAOLA               GESTISPORT COOP             0'44"75  715,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014355 1964 SVENSSON EVA                  AMATORI N SAVONA SCS        0'40"46  805,98
  2 LIG-002257 1963 VECCHIATTINI MONICA           FOLTZER N.                  0'43"31  752,94
  3 PIE-020377 1965 GIORDANA CRISTINA             UISP NUOTO CUNEO            0'45"41  718,12
  4 PIE-002596 1965 MONTOBBIO CRISTIANA           AQUARIUM SSD ARL            0'46"03  708,45
  5 LIG-015725 1966 PAGLIA LOREDANA               PONTECARREGA NUOTO          0'46"25  705,08
  6 PIE-013569 1962 NOSARI RAFFAELLA              SAFA 2000 SSD SRL           0'47"32  689,14
  7 PIE-023573 1964 FELSTEAD SONJA MARIE          ALE` NUOTO ASD              0'49"31  661,33
  8 PIE-022164 1962 BOVERI PATRIZIA               ALE` NUOTO ASD              0'54"11  602,66

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'34"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-025304 1961 MADDALENA LORELLA             AQUAFITNESS SSD             0'54"51  624,84
  2 LOM-000627 1959 MORI MONICA                   CAN VITTORINO               1'01"46  554,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'36"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-016589 1955 ANGELINI GIOVANNA             ANDREA DORIA                0'49"79  725,25
  2 LIG-006462 1953 BALLABENE ANGELA              NUOTATORI GENOVESI          1'06"41  543,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'27"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004602 1982 DRAGO STEFANO                 CORSICO NUOTO MASTER        0'31"51  860,36
  2 PIE-001591 1986 BONISSONE ALBERTO             GULLIVER DERTHONA           0'31"94  848,78
  3 PIE-008022 1984 RULLO NICOLA                  TORINO NUOTO SSD a.         0'34"65  782,40
  4 PIE-007004 1983 LUPO ANDREA                   TORINO NUOTO SSD a.         0'35"40  765,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'27"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-029590 1979 MORETTI ANDREA                NUOTO UISP 2003             0'32"63  831,75
  2 LIG-016579 1980 CANNAROZZO MARCO              NUOTATORI GENOVESI          0'32"96  823,42
  3 PIE-024582 1978 DELLAGLIO MIRKO               ALE` NUOTO ASD              0'37"97  714,77
  4 LIG-019073 1978 TRAVERSO DAVIDE               NUOTATORI GENOVESI          0'39"52  686,74
  5 LIG-016318 1979 CALCAGNO DANIELE              NUOTATORI GENOVESI          0'40"77  665,69
  6 PUG-000951 1978 MANCINI ROBERTO               SAFA 2000 SSD SRL           0'42"59  637,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-005506 1972 PELLEGRINI MICHELE            TORINO NUOTO SSD a.         0'33"36  827,34
  2 LOM-043839 1972 PRADA ROLANDO                 MALASPINA SC                0'35"77  771,60
  3 LIG-004576 1974 TURLA MARCO                   NUOTATORI GENOVESI          0'38"09  724,60
  4 PIE-023610 1973 VITROTTI LUCA                 POLISPORTIVA RONCHI         0'38"45  717,82
  5 LIG-019069 1974 PIREDDA PAOLO                 RAPALLO NUOTO               0'39"76  694,16
  6 LIG-018435 1976 BORRA GIANFRANCO              PONTECARREGA NUOTO          0'41"78  660,60
  7 LIG-016416 1975 LEONELLI FABIO                NUOTATORI GENOVESI          0'41"89  658,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'28"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-022622 1967 GHIDONI FABRIZIO              CN TORINO CS DIL            0'34"28  827,30
  2 PIE-012492 1968 BROGLIO MATTEO                NUOTATORI CANAVESANI        0'42"28  670,77
  3 PIE-024490 1969 VALPREDA MASSIMO              SAFA 2000 SSD SRL           0'42"80  662,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-007480 1965 FASOLA MARIO                  ASA  CINISELLO              0'34"64  831,99
  2 PIE-009528 1964 GORRINI MASSIMO               SWIMMING CLUB ALESS         0'34"98  823,90
  3 TOS-000564 1965 MANNUCCI DANIELE              DLF NUOTO LIVORNO           0'35"72  806,83
  4 LIG-001418 1964 PICCARDO GIUSEPPE             ANDREA DORIA                0'35"78  805,48
  5 LIG-012330 1962 PERASSOLO ATTILIO             PONTECARREGA NUOTO          0'37"44  769,76
  6 PIE-013334 1965 FINOCCHIARO DAVIDE            GRANDA MASTER GIS           0'38"43  749,93
  7 LOM-028893 1966 CAPUTO ANTONIO                RN LEGNANO                  0'46"70  617,13
  8 LIG-016913 1963 PISCHETOLA ROBERTO            PONTECARREGA NUOTO          0'47"62  605,21
  9 PIE-024686 1965 NASINI STEFANO                AQUATICA TORINO             0'53"10  542,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'30"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-025309 1958 GALLIMBENI ROBERTO            AQUATICA TORINO             0'36"73  818,40
  2 LOM-060177 1959 MILOTTA GIUSEPPE              RN LEGNANO                  0'44"54  674,90
  3 LIG-019062 1959 BALLETTO FABIO                PONTECARREGA NUOTO          1'00"70  495,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'31"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-025688 1952 AUGUADRI GIANCARLO            CORSICO NUOTO MASTER        0'37"39  834,98
  2 LIG-000043 1954 DELPINO ALFREDO               RAPALLO NUOTO               0'48"77  640,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-018830 1948 RUSCA CARLO                   ANDREA DORIA                0'58"84  555,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-003222 1945 GHIGLIONE GIUSEPPE            NUOTATORI GENOVESI          1'06"87  508,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-021719 1941 CEOLA SILVIO                  AQUATICA TORINO             0'45"66  809,68
  2 LIG-001221 1941 CLERICI ALESSANDRO            PONTECARREGA NUOTO          0'53"34  693,10

Torna a inizio pagina

 

200 dorso

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038951 1983 SALVATORI FRANCESCA           RN LEGNANO                  2'58"05  807,25
  2 LOM-021172 1983 BONATTI LETIZIA               CAN VITTORINO               3'10"16  755,84
  3 LOM-016334 1982 ANDREOTTI FLAVIA              FORUM SSD                   3'18"86  722,77

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'23"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-023212 1980 BARAVALLE SIMONA              VIVISPORT POL.UISP          2'52"35  830,11

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-043074 1975 MORINI MONICA                 CORSICO NUOTO MASTER        2'47"79  867,27
  2 LOM-009132 1975 ACETI SILVIA                  TEAM INSUBRIKA ASD          2'48"92  861,47
  3 PIE-021853 1972 BURELLO CRISTINA              UISP NUOTO CUNEO            3'08"80  770,76
  4 LIG-018978 1974 METELLIANO STEFANIA           NUOTATORI GENOVESI          3'10"55  763,68
  5 LIG-003619 1976 LERTORA LAVINIA               RARI NANTES SORI            3'23"20  716,14

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'28"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-034467 1969 SANTINI NADIA                 ICE CLUB COMO               3'03"95  809,40
  2 PIE-006411 1969 AIMONE RAFFAELLA              NUOTATORI CANAVESANI        3'04"78  805,77

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'36"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-015725 1966 PAGLIA LOREDANA               PONTECARREGA NUOTO          3'43"48  698,72
  2 PIE-005477 1966 ROSELLINI MARIAROSARIA        SAFA 2000 SSD SRL           3'57"74  656,81
  3 LOM-045376 1963 AMERI ELIANA                  RN LEGNANO                  4'01"01  647,90
  4 LOM-001112 1963 LAMBRI MARIA TERESA           CAN VITTORINO               4'02"43  644,10

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'45"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037223 1960 ROVIDA MARIA CRISTINA         MASTER MELZO NUOTO          3'49"35  723,61
  2 PIE-005175 1961 LESIOBA OLGA                                              4'03"97  680,25

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  3'03"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004946 1947 CECCHETTO LUISA               CARONNO P NUOTO             4'38"73  658,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008559 1984 GARDINALE ANDREA UGO          RN LEGNANO                  2'34"90  837,06
  2 LOM-005751 1986 SPADA CLAUDIO                 ISPRA SWIM PLANET           2'47"72  773,07
  3 LOM-053581 1983 MORANDI STEFANO               DDS srl Dimensione          2'56"10  736,29
  4 LOM-073772 1986 MARLETTA MIRKO                POL COMUNALE RICCIONE       5'03"80  426,79

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-015191 1978 AFFRICANO ALBERTO             GULLIVER DERTHONA           2'35"01  829,95
  2 LOM-034917 1979 TOSI FRANCO                   RN LEGNANO                  2'47"29  769,02
  3 LIG-010678 1977 TINCANI EMILIO PIETRO         ANDREA DORIA                2'49"63  758,42
  4 LOM-072902 1980 MILANESI MARCO                RN LEGNANO                  2'54"07  739,07
  5 PIE-024684 1980 CARLINO MICHELE               AQUATICA TORINO             3'00"68  712,03
  6 LIG-014652 1980 MORA MAURIZIO                 RAPALLO NUOTO               3'04"49  697,33
  7 PIE-023614 1979 LUCARELLI LUCA                POLISPORTIVA RONCHI         3'06"45  690,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'11"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002428 1973 ASSANDRI EMILIANO             GULLIVER DERTHONA           2'29"24  883,14
  2 LIG-019069 1974 PIREDDA PAOLO                 RAPALLO NUOTO               3'18"12  665,25
  3 PIE-024688 1976 ZELANO LUIGI VIRGILIO         AQUATICA TORINO             3'21"19  655,10

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'15"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-002798 1971 PRIMON MASSIMO                ALE` NUOTO ASD              2'46"81  809,54
  2 LIG-014470 1971 CAPRILE LUCA                  NUOTATORI GENOVESI          2'55"02  771,57
  3 LIG-002259 1969 LEDDA MARCO                   PONTECARREGA NUOTO          3'22"15  668,02
  4 CAM-021997 1968 SDRUBOLINI GOFFREDO           FLAMINIO SPORTING C         3'42"47  607,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'18"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-012330 1962 PERASSOLO ATTILIO             PONTECARREGA NUOTO          3'00"82  768,22
  2 PIE-012490 1966 BELLINI ALESSIO               NUOTATORI CANAVESANI        3'33"54  650,51
  3 LOM-060995 1966 TRENTIN ERMES                 VIMERCATE NUOTO             4'00"41  577,80

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000043 1954 DELPINO ALFREDO               RAPALLO NUOTO               3'51"16  651,11

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'41"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001235 1949 PONS GIAMPIERO                NUOTATORI GENOVESI          3'47"26  709,01

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'50"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002357 1942 VERONESI MASSIMO              S.STURLA                    4'41"25  605,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'14"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-004796 1934 RISSONE ELIOS                 SAFA 2000 SSD SRL           4'23"34  737,22

Torna a inizio pagina

 

50 farfalla

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-002258 1982 PORTA ELEONORA                ALE` NUOTO ASD              0'31"54  906,79
  2 LIG-002480 1983 STRASSERA LAURA               GULLIVER DERTHONA           0'32"37  883,53
  3 LOM-086827 1985 PARISI CLAUDIA                RN LEGNANO                  0'34"18  836,75
  4 LOM-008462 1985 NERI FEDERICA                 RN LEGNANO                  0'35"28  810,66
  5 LIG-008284 1984 SURIANO MARTINA               DORIA NUOTO 2000 LO         0'37"95  753,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-023212 1980 BARAVALLE SIMONA              VIVISPORT POL.UISP          0'33"85  844,31
  2 LIG-014514 1978 PASTROVICCHIO LAURA           FOLTZER N.                  0'35"19  812,16
  3 LIG-013919 1978 UGRICICH ELISA                NUOTATORI RIVAROLES         0'37"04  771,60
  4 PIE-024747 1981 CONTIN VALENTINA              GULLIVER DERTHONA           0'37"37  764,78
  5 PIE-023925 1980 FOLCO JUANA ELIZABETH                                     0'40"91  698,61
  6 PIE-023249 1980 RIVAS DE MIRA IDALMA CAR      ALE` NUOTO ASD              0'41"13  694,87
  7 PIE-023608 1978 MIGLIORINI FRANCESCA          VIVISPORT POL.UISP          0'42"44  673,42
  8 LOM-052260 1979 DE FELICE ELENA               RN LEGNANO                  0'48"59  588,19
  9 LIG-016580 1977 MORELLI ANGELA                NUOTATORI GENOVESI          0'54"21  527,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'29"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-016133 1976 CASTIGLIONI MONICA            DORIA NUOTO 2000 LO         0'44"53  652,14
  2 PIE-020984 1976 PIANCIOLA FEDERICA            ALE` NUOTO ASD              0'48"86  594,35
  3 PIE-020675 1972 MORELLI ESTER                 AQUARIUM SSD ARL            0'56"49  514,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-014070 1971 BORTOLOTTI MAGDA IDA          GRANDA MASTER GIS           0'35"60  825,56
  2 LIG-002857 1967 DELLA CASA MONGIARDINO A      PONTECARREGA NUOTO          0'38"40  765,36
  3 LOM-037929 1968 MICHIELIN PAOLA               GESTISPORT COOP             0'38"86  756,30
  4 LOM-014788 1971 DE VERONICO RITA              NC VIGEVANO                 0'39"22  749,36
  5 PIE-019989 1970 CORNAGLIA CINZIA              SWIMMING CLUB ALESS         0'40"52  725,32
  6 PIE-006103 1967 ROCCA SERENA                                              0'52"07  564,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-019432 1966 AMBROSI PAOLA                 NUOTATORI GENOVESI          0'37"76  792,37
  2 PIE-023573 1964 FELSTEAD SONJA MARIE          ALE` NUOTO ASD              0'41"27  724,98
  3 LOM-004514 1962 SARCHI PAOLA FRANCESCA        MALASPINA SC                0'42"36  706,33
  4 LOM-045376 1963 AMERI ELIANA                  RN LEGNANO                  0'46"38  645,11
  5 PIE-016020 1964 DUTTO MARITA                  UISP NUOTO CUNEO            0'49"22  607,88
  6 LOM-042334 1963 TORTORA ALESSANDRA            RN LEGNANO                  0'52"73  567,42
  7 PIE-025154 1962 PETRUZZELLI ELENA MARIA       AQUATICA TORINO             0'55"07  543,31

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'31"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-024683 1961 BELLORINI MAURA               TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"55  880,73
  2 LIG-015864 1958 CUCINOTTA ANNALIA             PONTECARREGA NUOTO          0'48"29  648,37
  3 PIE-024678 1959 MARTELLI MARIA LUISA          POLISPORTIVA RONCHI         0'52"08  601,19
  4 LOM-076971 1959 BARALDO LILIANA               RN LEGNANO                  0'53"39  586,44
  5 LIG-018281 1957 COSTA ELISABETTA              NUOTATORI GENOVESI          1'16"37  409,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007198 1956 BLOSI ANNARITA                MALASPINA SC                0'36"90  893,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004993 1944 LORENZI GRAZIELLA             CARONNO P NUOTO             1'12"09  520,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'41"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000554 1940 DE CAROLIS RITA               AMATORI N SAVONA SCS        1'17"95  530,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'48"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-004251 1933 PARODI FRANCA                 AMATORI N SAVONA SCS        1'16"23  642,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008634 1984 PRIMERANO ANTONIO             RN LEGNANO                  0'29"20  852,74
  2 LIG-007192 1986 GIANNI RICCARDO               PONTECARREGA NUOTO          0'29"77  836,41
  3 LOM-005751 1986 SPADA CLAUDIO                 ISPRA SWIM PLANET           0'30"22  823,96
  4 LOM-008559 1984 GARDINALE ANDREA UGO          RN LEGNANO                  0'30"65  812,40
  5 PIE-008022 1984 RULLO NICOLA                  TORINO NUOTO SSD a.         0'31"14  799,61
  6 PIE-023144 1983 TAVAZZI RICCARDO                                          0'31"60  787,97
  7 LIG-002473 1985 MORANDO ANDREA                AMATORI N SAVONA SCS        0'31"72  784,99
  8 LIG-001896 1986 ZUNINO PAOLO                  DORIA NUOTO 2000 LO         0'32"15  774,49
  9 LOM-060435 1984 FILO JACOPO                   ISPRA SWIM PLANET           0'33"38  745,96
 10 PIE-016167 1986 CICCONE ANDREA                SAFA 2000 SSD SRL           0'35"67  698,07
 11 LOM-084646 1982 MALTAGLIATI EMANUELE          RN LEGNANO                  0'36"08  690,13
 12 LOM-046283 1982 VENTURINI MARCO               ISPRA SWIM PLANET           0'36"18  688,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-012391 1978 GALVAGNO MICHELE              GULLIVER DERTHONA           0'26"27  957,37
  2 FIN-066245 1980 ARTIOLI GIORDANO              ALE` NUOTO ASD              0'29"17  862,19
  3 PIE-005016 1977 OTTENGA ARMANDO               NUOTATORI CANAVESANI        0'30"03  837,50
  4 LOM-014661 1977 BOMBARDIERI ALESSIO           RN LEGNANO                  0'30"53  823,78
  5 LIG-018740 1981 ADORNATO ALBERTO              NUOTATORI GENOVESI          0'31"01  811,03
  6 PIE-025247 1981 VENNIRO PAOLO                 ALE` NUOTO ASD              0'31"50  798,41
  7 PIE-015191 1978 AFFRICANO ALBERTO             GULLIVER DERTHONA           0'31"63  795,13
  8 LOM-016182 1977 STURARO ROBERTO               DDS srl Dimensione          0'31"75  792,13
  9 LOM-065755 1980 INVERNIZZI LUCA               RN LEGNANO                  0'31"96  786,92
 10 LOM-063515 1981 SALA ERMANNO                  NC VIGEVANO                 0'32"29  778,88
 11 FIN-051307 1979 DATTRINO MARCO                ALE` NUOTO ASD              0'35"63  705,87
 12 LOM-044878 1978 ALBEZZANO MICHELE             NC VIGEVANO                 0'35"81  702,32
 13 LIG-016906 1979 PANERO DANIELE                NUOTATORI GENOVESI          0'36"53  688,48
 14 LOM-034724 1980 DELLA BELLA ALESSANDRO        ISPRA SWIM PLANET           0'37"01  679,55
 15 LOM-060743 1980 BARBUZZI VINCENZO             RN LEGNANO                  0'41"89  600,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-007256 1973 KORMENDI DANIEL MARIUS        GULLIVER DERTHONA           0'29"16  869,34
  2 PIE-022203 1975 GENOVESE ALESSANDRO           NUOTATORI GENOVESI          0'30"93  819,59
  3 LIG-014930 1973 MUSCOLO MICHELE               NUOTATORI GENOVESI          0'32"24  786,29
  4 LIG-004576 1974 TURLA MARCO                   NUOTATORI GENOVESI          0'32"55  778,80
  5 PIE-012411 1972 CAVALLO RICCARDO              SAFA 2000 SSD SRL           0'35"99  704,36
  6 LIG-017976 1975 BERTUCCI ANDREA               NUOTATORI GENOVESI          0'42"43  597,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'26"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001414 1969 BEVERINI LORENZO              ANDREA DORIA                0'28"36  919,96
  2 LOM-043835 1969 DELFANTI FEDERICO GABRIE      MALASPINA SC                0'30"12  866,20
  3 PIE-021724 1967 PORRO CARLO                   TORINO NUOTO SSD a.         0'30"37  859,07
  4 LOM-030074 1969 AREDI MAURO MARIA             MALASPINA SC                0'30"64  851,50
  5 TOS-029315 1968 INCERPI ALESSANDRO            NUOTO VALDINIEVOLE          0'31"98  815,82
  6 LOM-084223 1971 MUTTI MATTEO                  GESTISPORT COOP             0'32"22  809,75
  7 PIE-002798 1971 PRIMON MASSIMO                ALE` NUOTO ASD              0'32"51  802,52
  8 LOM-007007 1968 LAMBROCCHI EFREM              MALASPINA SC                0'32"88  793,49
  9 PIE-020855 1970 RATTI PAOLO                   ALE` NUOTO ASD              0'32"95  791,81
 10 LIG-013585 1967 GIORDO ANDREA                 AMATORI N SAVONA SCS        0'33"71  773,95
 11 LIG-013819 1969 TACCHINI ENRICO               RAPALLO NUOTO               0'34"79  749,93
 12 LIG-001219 1971 DELLACASA LUCA                PONTECARREGA NUOTO          0'39"12  666,92
 13 PIE-013588 1971 GAZZERA LUCA                  GRANDA MASTER GIS           0'40"22  648,68
 14 LIG-016912 1968 RICCI FULVIO                  PONTECARREGA NUOTO          0'41"47  629,13
 15 LIG-015453 1967 GIAMBARRESI FABRIZIO          PONTECARREGA NUOTO          0'49"20  530,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-051659 1965 CAPPELLETTI MAURO             ICE CLUB COMO               0'27"95  950,27
  2 LOM-043844 1966 BELFIORI PIERFRANCO           MALASPINA SC                0'28"93  918,08
  3 PIE-021225 1963 RODELLA MAURO                 TORINO NUOTO SSD a.         0'29"32  905,87
  4 TOS-000564 1965 MANNUCCI DANIELE              DLF NUOTO LIVORNO           0'30"00  885,33
  5 LAZ-010597 1966 SONDALI GIANLUCA              CAN ANIENE                  0'30"36  874,84
  6 LOM-043838 1964 PICCARDI LORENZO WALTER       MALASPINA SC                0'32"51  816,98
  7 PIE-017586 1964 GORRIERI MASSIMILIANO         NUOTATORI CANAVESANI        0'33"16  800,97
  8 LIG-013921 1962 LA MAGNA ZIMMERMAN GIUSE      ANDREA DORIA                0'34"37  772,77
  9 PIE-013923 1963 SILLANO MAURO                 GRANDA MASTER GIS           0'34"93  760,38
 10 LIG-013189 1965 DEMELIA ENEA                  PONTECARREGA NUOTO          0'36"74  722,92
 11 LIG-016917 1962 GRANALDI FRANCESCO            PONTECARREGA NUOTO          0'38"50  689,87
 12 LOM-045474 1964 FORMENTI RENATO               LECCOLIMPICA NUOTO          0'43"99  603,77
 13 PIE-012490 1966 BELLINI ALESSIO               NUOTATORI CANAVESANI        0'46"82  567,28
 14 LIG-012620 1965 MOLICA MARCO                  NUOTATORI GENOVESI          0'49"36  538,09
 15 LIG-018792 1962 POZZO EMMANUELE MARIA         NUOTATORI GENOVESI          0'59"20  448,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-002568 1961 MICHIELETTO PIERLUIGI         SAFA 2000 SSD SRL           0'32"12  838,42
  2 PIE-025309 1958 GALLIMBENI ROBERTO            AQUATICA TORINO             0'32"92  818,04
  3 PIE-005965 1960 PONTEPRINO MAURO              TORINO NUOTO SSD a.         0'34"26  786,05
  4 LIG-001422 1958 PANEALBO MARCO                ANDREA DORIA                0'34"27  785,82
  5 LIG-006463 1959 GROSSETTI OSCAR               NUOTATORI GENOVESI          0'39"01  690,34
  6 LIG-016231 1960 ALIOTO SAVERIO                NUOTATORI GENOVESI          0'44"96  598,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-011299 1954 BOSCHETTI ETTORE LUIGI        ANDREA DORIA                0'31"63  880,18
  2 LIG-019570 1954 TARCHI PIERLUIGI              PONTECARREGA NUOTO          0'47"63  584,51
  3 LIG-019275 1954 SCIACCALUGA BRUNO             PONTECARREGA NUOTO          1'04"17  433,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'29"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-005825 1950 PITTANO FABIO                 GRANDA MASTER GIS           0'39"85  733,25
  2 PIE-007582 1949 FLORENTINO ANTONIO            DORIA NUOTO 2000 LO         0'43"61  670,03
  3 LOM-006833 1950 BIFFI ALDO PAOLO              VIMERCATE NUOTO             0'48"04  608,24
  4 LOM-008486 1950 BALLARINI ERUS                TEAM INSUBRIKA ASD          0'54"72  533,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002116 1942 ERMIRIO VITTORIO              R.N.SPEZIA ASDIL            0'38"10  789,24
  2 SAR-008848 1945 CAMBEDDA PAOLO                ASD FROG SWIMMMING          0'42"87  701,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'33"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002854 1941 DELLA CASA PIERINO            PONTECARREGA NUOTO          0'38"77  854,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'42"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-015313 1931 DIVANO GIULIO                 AMATORI N SAVONA SCS        0'39"65 1064,56

Torna a inizio pagina

 

200 farfalla

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'21"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-000202 1983 NOCERINO SIMONA               DDS srl Dimensione          2'48"12  839,16

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052688 1969 MOLINA PAOLA                  POL S.GIULIANO              3'06"15  801,67

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'47"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000627 1959 MORI MONICA                   CAN VITTORINO               4'58"93  559,63

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'07"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-018740 1981 ADORNATO ALBERTO              NUOTATORI GENOVESI          2'56"24  724,75

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'08"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002285 1972 VALERIANI LUCA                CENTRO NUOTO BASTIA         2'40"75  802,24
  2 PIE-012411 1972 CAVALLO RICCARDO              SAFA 2000 SSD SRL           3'32"20  607,73

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'12"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-003240 1970 VENIER ROBERTO                UISP NUOTO CUNEO            2'26"07  907,03

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-051659 1965 CAPPELLETTI MAURO             ICE CLUB COMO               2'15"69  995,73
  2 LIG-013189 1965 DEMELIA ENEA                  PONTECARREGA NUOTO          3'40"80  611,91
  3 LOM-036090 1963 CAMONI ANTONIO                CAN VITTORINO               4'14"23  531,45

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'22"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-019066 1960 SARACINO VINCENZO             GULLIVER DERTHONA           3'20"43  708,83

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  3'16"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002854 1941 DELLA CASA PIERINO            PONTECARREGA NUOTO          3'47"04  867,64
  2 LOM-005067 1940 VERGA GIANNI LUIGI            NORD PADANIA NUOTO          3'57"22  830,41

Torna a inizio pagina

 

400 misti

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'12"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-023608 1978 MIGLIORINI FRANCESCA          VIVISPORT POL.UISP          7'10"36  726,02

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'21"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-082517 1972 COLOMBO SANDRA                RN LEGNANO                  6'18"92  847,38
  2 TOS-002305 1975 BARDELLI SAMANTHA             TUATHA DE` SSD              6'32"16  818,77

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001234 1969 PICCINNO LUISA                NUOTATORI GENOVESI          7'10"14  756,36

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'34"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014392 1966 RADICE CLAUDIA                ANDREA DORIA                6'03"14  922,12
  2 LOM-004560 1965 BORELLA LILIANA               SPORTING CLUB CATANIA       6'56"94  803,14

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  6'14"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-002172 1953 GAVOGLIO GRAZIA               NUOTATORI RIVAROLES         7'22"21  846,34

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'36"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-024679 1983 GALLARATO IORDACHE            POLISPORTIVA RONCHI         5'43"72  805,74
  2 PIE-023144 1983 TAVAZZI RICCARDO                                          6'43"43  686,49
  3 LOM-046283 1982 VENTURINI MARCO               ISPRA SWIM PLANET           6'51"18  673,55

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'41"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-045072 1979 CREPALDI DAVIDE               RN LEGNANO                  5'16"18  889,94
  2 LOM-004786 1981 BERTOLAZZI DANIELE            RN LEGNANO                  5'17"97  884,93
  3 LOM-017332 1978 MENGOTTO MARCO                RN LEGNANO                  5'18"98  882,12
  4 FIN-066245 1980 ARTIOLI GIORDANO              ALE` NUOTO ASD              5'43"60  818,92
  5 LIG-010678 1977 TINCANI EMILIO PIETRO         ANDREA DORIA                5'46"23  812,70
  6 SIC-007211 1980 SOTTILE DOMENICO              ICE CLUB COMO               6'04"04  772,94

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'46"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-021026 1972 STEFFANONI FRANCESCO          MASTER MELZO NUOTO          5'33"65  860,03

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'51"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-036436 1967 MAGNELLI STEFANO              FIRENZE NUOTA MASTER        5'50"49  831,49
  2 PIE-020855 1970 RATTI PAOLO                   ALE` NUOTO ASD              6'38"08  732,09

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'59"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-000253 1965 CANTINA MAURO                 VIMERCATE NUOTO             5'57"00  840,11
  2 LOM-084053 1966 TORRESANI GIORGIO             MALASPINA SC                6'09"55  811,58
  3 LOM-001211 1963 MADINI MORETTI LUCA           DDS srl Dimensione          6'14"07  801,78
  4 LOM-002735 1963 RIGO MAURO                    LECCOLIMPICA NUOTO          7'53"16  633,87
  5 LOM-060995 1966 TRENTIN ERMES                 VIMERCATE NUOTO             7'54"45  632,14

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'09"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006445 1960 MAZZOLENI ROBERTO             DDS srl Dimensione          7'42"21  669,74

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  6'45"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005067 1940 VERGA GIANNI LUIGI            NORD PADANIA NUOTO          7'42"14  878,41

Torna a inizio pagina

 

Classifica SocietÓ

  1   LIG-014863  NUOTATORI GENOVESI                50581,35
  2   LOM-009399  RN LEGNANO                        49451,36
  3   LIG-000136  PONTECARREGA NUOTO                34979,58
  4   PIE-024003  ALE` NUOTO ASD                    32977,74
  5   PIE-000903  GULLIVER DERTHONA                 24888,91
  6   PIE-017798  SAFA 2000 SSD SRL                 22206,67
  7   PIE-012439  GRANDA MASTER GIS                 20588,06
  8   LIG-000123  ANDREA DORIA                      19316,21
  9   LOM-009402  MALASPINA SC                      18121,25
 10   PIE-018460  TORINO NUOTO SSD a.               16660,06
 11   PIE-004509  NUOTATORI CANAVESANI              14739,41
 12   LIG-000128  RAPALLO NUOTO                     12542,94
 13   LOM-033537  CORSICO NUOTO MASTER              12203,46
 14   LIG-000179  AMATORI N SAVONA SCS              12075,88
 15   PIE-016384  AQUATICA TORINO                   12036,89
 16   LOM-009437  DDS srl Dimensione                10790,76
 17   LOM-073858  TEAM INSUBRIKA ASD                 8974,62
 18   LOM-032227  TUATHA DE` SSD                     8406,34
 19   PIE-008804  UISP NUOTO CUNEO                   7908,56
 20   LIG-000180  DORIA NUOTO 2000 LO                7579,82
 21   PIE-022252  POLISPORTIVA RONCHI                7403,43
 22   LIG-000163  NUOTATORI RIVAROLES                7383,70
 23   PIE-007396                                     6761,22
 24   LOM-009315  CAN VITTORINO                      6040,17
 25   TOS-000538  DLF NUOTO LIVORNO                  5531,19
 26   PIE-018901  AQUARIUM SSD ARL                   5291,50
 27   LOM-009433  MASTER MELZO NUOTO                 5284,31
 28   LOM-009378  ICE CLUB COMO                      5158,38
 29   LOM-009441  NC VIGEVANO                        4738,87
 30   PIE-004493  SWIMMING CLUB ALESS                4545,61
 31   LOM-059845  LECCOLIMPICA NUOTO                 4319,84
 32   LOM-009409  VIMERCATE NUOTO                    4092,05
 33   LOM-009465  GESTISPORT COOP                    3100,99
 34   PIE-017488  VIVISPORT POL.UISP                 3073,86
 35   LOM-026092  CILO SRL SSD                       3044,65
 36   LOM-009467  FORUM SSD                          2704,56
 37   LOM-009452  CARONNO P NUOTO                    2494,92
 38   LIG-000171  UISP VALDIMAGRA                    2371,35
 39   LIG-000151  FOLTZER N.                         2359,91
 40   LOM-009349  ISPRA SWIM PLANET                  2270,58
 41   TOS-004483  VERSILIANUOTO                      2219,50
 42   TOS-029881  AQUATEMPRA                         2095,38
 43   LIG-000130  S.STURLA                           1946,02
 44   TOS-000724  NUOTO PIOMBINO                     1922,69
 45   PIE-018550  AQUAFITNESS SSD                    1908,68
 46   LOM-009342  VEROLANUOTO                        1900,89
 47   LAZ-000821  CAN ANIENE                         1785,06
 48   LOM-009401  NORD PADANIA NUOTO                 1708,82
 49   LOM-009417  ASA  CINISELLO                     1704,73
 50   TOS-018710  NUOTO UISP 2003                    1696,11
 51   PIE-004515  CN TORINO CS DIL                   1695,08
 52   LIG-000176  R.N.SPEZIA ASDIL                   1665,95
 53   TOS-003368  NUOTO VALDINIEVOLE                 1660,19
 54   UMB-004046  CENTRO NUOTO BASTIA                1627,94
 55   LOM-062249  LA WELLNESS                        1609,10
 56   LIG-000155  IDEA SPORT                         1603,40
 57   SIC-000073  SPORTING CLUB CATANIA              1591,31
 58   LIG-000135  RARI NANTES SORI                   1587,11
 59   PIE-000544  SISPORT FIAT S.P.A.                1567,62
 60   TOS-001468  PALLANUOTO VIAREGGIO               1507,26
 61   LIG-000036  RN ARENZANO                        1474,05
 62   LOM-009364  AS SOGEIS                          1442,01
 63   SAR-012194  ASD FROG SWIMMMING                 1430,97
 64   LIG-000126  RARI NANTES CAMOGL                 1400,94
 65   LOM-023065  GIS SRL                            1296,77
 66   TOS-018570  NUOTO LUCCA CAPANN                 1092,34
 67   EMI-001426  POL COMUNALE RICCIONE              1034,15
 68   TOS-000421  CENTRO NUOTO MONTE                  908,13
 69   LOM-009406  FANFULLA N PN                       848,67
 70   LIG-000125  SS NICOLA MAMELI 19                 841,07
 71   TOS-039376  FIRENZE NUOTA MASTER                831,49
 72   LOM-009427  POL S.GIULIANO                      801,67
 73   LAZ-055335  ZERO9 SSD                           800,22
 74   LIG-009070  NC RN CAIRO M. ACQU                 767,97
 75   LIG-000127  CHIAVARI N.                         757,64
 76   LIG-000140  A.S.D.FPX NUOTO                     735,35
 77   LOM-009317  PIACENZA NC                         714,91
 78   LAZ-000899  FLAMINIO SPORTING C                 607,00
 79   TOS-001678  POLISPORTIVA SANGI                  515,05

Torna a inizio pagina

 

Statistiche SocietÓ

                                              Gare Master                                              
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 EMI-001426 POL COMUNALE RICCIONE                 2        2        0        0       0       0       1
 LAZ-000821 CAN ANIENE                            2        2        0        0       1       0       0
 LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING C                   2        2        0        0       0       0       0
 LAZ-055335 ZERO9 SSD                             1        1        0        0       1       0       0
 LIG-000036 RN ARENZANO                           2        2        0        0       2       0       0
 LIG-000123 ANDREA DORIA                         25       25        0        0       9       6       3
 LIG-000125 SS NICOLA MAMELI 19                   1        1        0        0       1       0       0
 LIG-000126 RARI NANTES CAMOGL                    2        2        0        0       0       0       1
 LIG-000127 CHIAVARI N.                           1        1        0        0       0       0       1
 LIG-000128 RAPALLO NUOTO                        21       21        0        0       3       3       0
 LIG-000130 S.STURLA                              3        3        0        0       1       0       0
 LIG-000135 RARI NANTES SORI                      2        2        0        0       0       0       1
 LIG-000136 PONTECARREGA NUOTO                   58       58        0        0       8      11       7
 LIG-000140 A.S.D.FPX NUOTO                       2        2        0        0       0       0       0
 LIG-000151 FOLTZER N.                            4        4        0        0       0       2       0
 LIG-000155 IDEA SPORT                            2        2        0        0       1       0       1
 LIG-000163 NUOTATORI RIVAROLES                  18       18        0        0       3       3       2
 LIG-000171 UISP VALDIMAGRA                       5        5        0        0       0       0       1
 LIG-000176 R.N.SPEZIA ASDIL                      2        2        0        0       2       0       0
 LIG-000179 AMATORI N SAVONA SCS                 17       17        0        0       9       3       0
 LIG-000180 DORIA NUOTO 2000 LO                  12       12        0        0       3       2       0
 LIG-009070 NC RN CAIRO M. ACQU                   2        2        0        0       0       0       0
 LIG-014863 NUOTATORI GENOVESI                   91       91        0        0      16      14      15
 LOM-009315 CAN VITTORINO                        10       10        0        0       1       3       1
 LOM-009317 PIACENZA NC                           1        1        0        0       0       0       0
 LOM-009342 VEROLANUOTO                           2        2        0        0       2       0       0
 LOM-009349 ISPRA SWIM PLANET                     9        9        0        0       0       1       2
 LOM-009364 AS SOGEIS                             2        2        0        0       0       0       2
 LOM-009378 ICE CLUB COMO                         7        7        0        0       3       1       0
 LOM-009399 RN LEGNANO                           73       73        0        0      11       7      11
 LOM-009401 NORD PADANIA NUOTO                    2        2        0        0       1       1       0
 LOM-009402 MALASPINA SC                         24       24        0        0       4       9       2
 LOM-009406 FANFULLA N PN                         1        1        0        0       1       0       0
 LOM-009409 VIMERCATE NUOTO                       6        6        0        0       1       1       2
 LOM-009417 ASA  CINISELLO                        2        2        0        0       1       0       1
 LOM-009427 POL S.GIULIANO                        1        1        0        0       1       0       0
 LOM-009433 MASTER MELZO NUOTO                    7        7        0        0       4       3       0
 LOM-009437 DDS srl Dimensione                   15       15        0        0       3       1       3
 LOM-009441 NC VIGEVANO                          10       10        0        0       2       0       0
 LOM-009452 CARONNO P NUOTO                       4        4        0        0       4       0       0
 LOM-009465 GESTISPORT COOP                       5        5        0        0       1       0       1
 LOM-009467 FORUM SSD                             4        4        0        0       0       0       2
 LOM-023065 GIS SRL                               2        2        0        0       0       0       0
 LOM-026092 CILO SRL SSD                          4        4        0        0       0       0       0
 LOM-032227 TUATHA DE` SSD                       10       10        0        0       2       1       3
 LOM-033537 CORSICO NUOTO MASTER                 14       14        0        0      10       2       1
 LOM-059845 LECCOLIMPICA NUOTO                    8        8        0        0       2       0       1
 LOM-062249 LA WELLNESS                           2        2        0        0       0       2       0
 LOM-073858 TEAM INSUBRIKA ASD                   12       12        0        0       4       3       4
 PIE-000544 SISPORT FIAT S.P.A.                   2        2        0        0       0       0       0
 PIE-000903 GULLIVER DERTHONA                    32       32        0        0      12       8       2
 PIE-004493 SWIMMING CLUB ALESS                  10       10        0        0       0       1       1
 PIE-004509 NUOTATORI CANAVESANI                 22       22        0        0       2       5       4
 PIE-004515 CN TORINO CS DIL                      2        2        0        0       1       0       1
 PIE-007396                                      16       16        0        0       0       2       1
 PIE-008804 UISP NUOTO CUNEO                     10       10        0        0       3       1       2
 PIE-012439 GRANDA MASTER GIS                    31       31        0        0       4       6       4
 PIE-016384 AQUATICA TORINO                      20       20        0        0       5       2       2
 PIE-017488 VIVISPORT POL.UISP                    4        4        0        0       3       0       0
 PIE-017798 SAFA 2000 SSD SRL                    38       38        0        0       6       7       4
 PIE-018460 TORINO NUOTO SSD a.                  20       20        0        0       5       3       7
 PIE-018550 AQUAFITNESS SSD                       3        3        0        0       2       1       0
 PIE-018901 AQUARIUM SSD ARL                     10       10        0        0       1       1       1
 PIE-022252 POLISPORTIVA RONCHI                  11       11        0        0       3       2       3
 PIE-024003 ALE` NUOTO ASD                       47       47        0        0       6      10       5
 SAR-012194 ASD FROG SWIMMMING                    2        2        0        0       0       1       1
 SIC-000073 SPORTING CLUB CATANIA                 2        2        0        0       1       1       0
 TOS-000421 CENTRO NUOTO MONTE                    1        1        0        0       1       0       0
 TOS-000538 DLF NUOTO LIVORNO                     7        7        0        0       2       0       2
 TOS-000724 NUOTO PIOMBINO                        3        3        0        0       0       0       1
 TOS-001468 PALLANUOTO VIAREGGIO                  2        2        0        0       0       0       0
 TOS-001678 POLISPORTIVA SANGI                    2        2        0        0       0       0       0
 TOS-003368 NUOTO VALDINIEVOLE                    2        2        0        0       0       0       0
 TOS-004483 VERSILIANUOTO                         4        4        0        0       0       1       0
 TOS-018570 NUOTO LUCCA CAPANN                    2        2        0        0       0       1       0
 TOS-018710 NUOTO UISP 2003                       2        2        0        0       2       0       0
 TOS-029881 AQUATEMPRA                            3        3        0        0       0       0       0
 TOS-039376 FIRENZE NUOTA MASTER                  1        1        0        0       1       0       0
 UMB-004046 CENTRO NUOTO BASTIA                   2        2        0        0       2       0       0

Torna a inizio pagina

 

Statistiche

Numero di societÓ iscritte                                79     
SocietÓ che hanno fatto iscrizioni online                  0     
Numero di societÓ partecipanti                            79     

Numero totale di atleti iscritti                         449     
Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
Numero di atleti iscritti online                           0     
Percentuale di atleti iscritti online                   0,00 %   

Numero di atleti partecipanti                            449     
Numero di atleti assenti                                   0     
Percentuale di atleti assenti                           0,00 %   
Numero di atleti assenti ad una gara                       0     

Numero totale di iscrizioni alle gare                    827     
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

Numero totale di gare disputate                          827     
Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

Numero di assenze dalle gare                               0     
Percentuale di assenze                                  0,00 %   
Numero di squalifiche                                      0     
Numero di ritiri                                           0     

Torna a inizio pagina