20░ Trofeo Nord Padania - AUGURI A TUTTE LE MAMME!!!
Manifestazione organizzata da NORD PADANIA NUOTO MASTER

VAREDO - 8 Maggio 2011

Vasca m. 50

CLASSIFICA SOCIETA'
STATISTICHE
STATISTICHE SOCIETA'

200 stile libero      100 dorso      100 farfalla      100 rana      100 stile libero      50 dorso      50 rana
50 farfalla      50 stile libero      mistaffetta 4x50 mista

 

200 stile libero

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002465 1991 FRIGERIO  ANNA                MOZZATE SPORT SSD           2'45"47  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'06"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004744 1984 MARCHESI  FRANCESCA           MOZZATE SPORT SSD           2'25"97  868,74
  2 LOM-073815 1986 SALA  MARTA                   ASD 24 SPORT VILLAG         2'49"46  748,32
  3 LOM-005959 1984 PIETROGIOVANNA  LISA          VIMERCATE N                 3'07"35  676,86  nuovo primato sociale

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'08"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004585 1978 COLOMBI  LUCIA                NC MILANO                   2'29"51  859,47
  2 LOM-009664 1977 BINDA  ELENA                  VIRIBUS UNITIS              2'35"47  826,53
  3 LOM-038544 1978 GILARDONI  LAURA              CAN LECCO                   2'53"60  740,21
  4 LOM-057922 1978 LUZZI  KATIA                  DDS                         2'56"47  728,17
  5 LOM-038446 1977 CICERONE  SARAH               ASD 24 SPORT VILLAG         3'00"52  711,83
  6 FIN-003705 1981 MARCONI  ERICA                CARONNO P N                 3'02"98  702,26
  7 LOM-060206 1980 FAZZI  CLAUDIA                ASD 24 SPORT VILLAG         3'13"91  662,68
  8 LOM-044793 1978 ZANOTTI  CRISTINA             ACQUARIA SRL SSD            3'32"19  605,59

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'09"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010808 1976 CICERI  LARA                  GEAS                        2'35"89  829,82

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016965 1971 VERGANI  VALERIA              PRATOGRANDE SPORT           2'18"54  958,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014965 1963 STRAMAZZO  CATERINA           RN SARONNO                  2'50"00  789,82
  2 LOM-010371 1966 SFREDDO  LORENA               DDS                         3'06"30  720,72
  3 LOM-023429 1963 BUSNELLI  ROSA GABRIELLA      MOZZATE SPORT SSD           3'19"47  673,13
  4 LOM-034932 1963 FINOTTO  ELENA                ASD 24 SPORT VILLAG         4'36"79  485,10
    LOM-037706 1964 CAMPANINI  ELENA              GEAS                       Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'20"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037223 1960 ROVIDA  MARIA CRISTINA        MASTER MELZO N              3'18"99  708,18
  2 LOM-044611 1959 PEDRETTI  MARCELLA            GESTISPORT COOP             3'21"09  700,78
  3 LOM-023332 1958 DE LUCIA  GIOVANNA            ASA  CINISELLO              4'35"92  510,73

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010972 1954 LEONI  PAOLA                  GESTISPORT COOP             3'36"65  683,87
  2 LOM-008892 1955 CAVANNA  NICOLETTA            DDS                         3'41"54  668,77
  3 LOM-010339 1952 LUCCHETTI  OLIVIA             BERGAMO N                   4'03"80  607,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'37"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000193 1951 CANGELLI  CLAUDIA             BERGAMO N                   3'15"57  806,72
  2 LOM-005960 1949 PIROVANO  ELISA               VIMERCATE N                 3'37"26  726,18
  3 LOM-005954 1947 ORIANI  MARIA ANGELA          VIMERCATE N                 3'59"65  658,34

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'49"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005583 1943 MURGIA  MARIA LUISA           GEAS                        4'35"50  616,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SAR-001189 1982 LAI  GIAN MICHELE             LA WELLNESS                 2'16"83  832,49
  2 LOM-084968 1982 SCOGLIETTI  DAVIDE            NC MILANO                   2'19"13  818,73
  3 LOM-005302 1984 ROCCHETTI  ROBERTO            POL S.GIULIANO              2'28"65  766,30
  4 LOM-053581 1983 MORANDI  STEFANO              DDS                         2'29"59  761,48
  5 LOM-059912 1984 POMPILI  EMILIANO             GESTIONI NUOTO SSD          2'41"02  707,43
  6 LOM-052098 1983 MARIANI  CARLO                VIMERCATE N                 2'55"07  650,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'55"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-029452 1979 MONTANUCCI  ROBERTO           COOP IL CIGNO               2'23"15  806,92
  2 LOM-053425 1980 GOBBIN  FABIO ROMEO           PRATOGRANDE SPORT           2'29"46  772,85
  3 LOM-073592 1981 VACCARIELLO  LUIGI            DDS                         2'37"27  734,47
  4 LOM-083158 1981 MAFFEZZINI  MARIO             DDS                         2'43"29  707,39
  5 PIE-020829 1978 DRAGO  PAOLO                  NUOTATORI CANAVESAN         2'47"60  689,20
  6 LOM-086658 1981 D`ALOIA  CLAUDIO              AQVASPORT LARIO SSD         2'47"96  687,72
  7 FIN-052937 1980 COLOMBO  ROBERTO              NC SEREGNO                  2'56"64  653,93
  8 LOM-084077 1977 BESTATTI  YURY                VIRIBUS UNITIS              3'28"52  553,95
    FIN-007300 1981 GIANELLA  FABIO               ACQUA1VILLAGE ASD          Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-030864 1974 MICHELI  NICOLA               VIRIBUS UNITIS              2'28"39  785,16
  2 LOM-006433 1972 CNAPICH  ALESSANDRO           COOP IL CIGNO               2'28"69  783,58
  3 LOM-051691 1974 MACECCHINI  GIORGIO           AQVASPORT LARIO SSD         2'31"64  768,33
  4 LOM-034778 1973 LOGLISCI  ANTONIO             ASD 24 SPORT VILLAG         2'40"03  728,05
  5 LOM-038412 1974 PONTIFICALE  MARCO            VIRIBUS UNITIS              2'40"66  725,20
  6 LOM-060533 1976 MONTESANTI  GIUSEPPE          VIMERCATE N                 2'50"49  683,38
  7 LOM-051838 1972 MIAN  PAOLO FIORAVANTE        DDS                         2'54"93  666,04
  8 LOM-059908 1976 DE LAURI  ANTONIO             GESTIONI NUOTO SSD          2'59"51  649,04
  9 LOM-046330 1973 TOGNON  MARCO                 TEAM LOMBARDIA N MG         3'06"02  626,33
 10 LOM-074690 1976 ZAVAGLIA  ANDREA              NORD PADANIA N              3'06"42  624,99
 11 LOM-012656 1973 SPINA  ANTONIO                ASD 24 SPORT VILLAG         3'28"06  559,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037923 1968 ZORZUT  GUIDO                 DDS                         2'25"46  810,81
  2 LOM-008306 1970 NADIR  LUCA                   RN SARONNO                  2'30"53  783,50
  3 LOM-062151 1971 ZAGNI  MASSIMILIANO           MOZZATE SPORT SSD           2'46"34  709,03
  4 LOM-030438 1968 FIORESINO  ANDREA VITTORIO    NC MILANO                   2'46"64  707,75
  5 LOM-005015 1969 MONTI  LUCA OSVALDO           NORD PADANIA N              2'49"56  695,56
  6 PIE-016642 1967 BURDERI  CONCETTO             DYNAMIC SPORT ASD           2'52"35  684,31
  7 EMI-019307 1967 VIGNOCCHI  ROBERTO            SEA SUB MODENA              2'56"95  666,52
  8 LOM-082940 1970 SANNINO  LUIGI                NORD PADANIA N              3'11"64  615,42
  9 LOM-062152 1968 MONCIARDINI  PAOLO            MOZZATE SPORT SSD           3'11"69  615,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038763 1965 LEONE  MARCO                  TEAM INSUBRIKA ASD          2'09"88  926,86
  2 LOM-001211 1963 MADINI MORETTI  LUCA          DDS                         2'35"87  772,31
  3 LOM-073646 1965 TIRELLI  FULVIO               CARONNO P N                 2'43"17  737,76
  4 LOM-017997 1965 JARY  MARCO PIETRO MARIA      CAN LECCO                   2'45"71  726,45
  5 LOM-014443 1964 ANSELMI  MAURO                ASA  CINISELLO              2'52"47  697,98
  6 LOM-035955 1965 CAMPANELLI  FRANCESCO         ASA  CINISELLO              2'53"83  692,52
  7 LOM-038632 1963 PREATONI  MARCO               CARONNO P N                 2'53"85  692,44
  8 EMI-020779 1966 BONTADINI  SANDRO             CN UISP BOLOGNA             2'54"37  690,37
  9 LOM-031310 1965 MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO     RN SARONNO                  2'56"25  683,01
 10 LOM-060402 1965 SANTORO  ANTONIO              CARONNO P N                 3'00"75  666,00
 11 FIN-045915 1962 GHELARDI  ANGELO              CARONNO P N                 3'02"76  658,68
 12 LOM-065640 1966 DEPONTI  ROBERTO              ACQUA1VILLAGE ASD           3'03"37  656,49
 13 LOM-002735 1963 RIGO  MAURO                   LECCOLIMPICA NUOTO          3'06"78  644,50
 14 LOM-073240 1964 MARTA  MASSIMILIANO           NC MILANO                   3'08"53  638,52
 15 LOM-034200 1965 RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI   BERGAMO N                   3'11"31  629,24
    LOM-002633 1966 SCOTTI  ALBERTO               GESTISPORT COOP            Ritirato    0,00
    LAZ-043315 1965 MANCINELLI  MASSIMO           DDS                        Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052615 1961 PALOSCHI  LUCA ENRICO ALBERTO MALASPINA SC                2'41"73  770,85
  2 LOM-036760 1959 ZUCCOLO  MASSIMO              ISPRA SWIM PLANET           2'46"19  750,17
  3 LOM-006445 1960 MAZZOLENI  ROBERTO            DDS                         2'59"94  692,84
  4 LOM-086617 1959 CORRADINI  MARCO              GEAS                        3'07"15  666,15
  5 LOM-074689 1960 TREVISAN  VITTORIO            NORD PADANIA N              3'07"32  665,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'09"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037220 1955 BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN MASTER MELZO N              2'53"41  745,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-033869 1951 ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI DDS                         2'59"42  762,46
  2 LOM-006962 1951 NERI  UMBERTO                 MASTER MELZO N              3'01"81  752,43
  3 LOM-006833 1950 BIFFI  ALDO PAOLO             VIMERCATE N                 3'03"01  747,50
  4 LOM-006248 1951 ANTONINI  DOMENICO            ASA  CINISELLO              3'08"09  727,31
  5 LOM-006301 1951 NICASTRO  ANTONIO             ASA  CINISELLO              3'11"68  713,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'22"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003347 1946 VILLA  MARIO                  EFFETTO PER LO SPOR         3'55"51  606,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'32"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005067 1940 VERGA  GIANNI LUIGI           NORD PADANIA N              2'58"38  853,96

Torna a inizio pagina

 

100 dorso

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016334 1982 ANDREOTTI  FLAVIA             FORUM SSD                   1'29"85  737,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'06"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-001365 1978 PROLI  REBECCA                CIVATURS DE AKKER           1'18"22  848,38
  2 LAZ-037773 1979 FERRI  VANINA                 S.S. LAZIO NUOTO            1'18"33  847,18
  3 LOM-038446 1977 CICERONE  SARAH               ASD 24 SPORT VILLAG         1'42"56  647,04

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-083382 1973 GRASSANI  BARBARA             NC MILANO                   1'21"65  831,48
  2 LOM-052108 1972 SCARDOVA  JUDITH              PRATOGRANDE SPORT           1'43"55  655,63

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017496 1965 DE BENEDICTIS  DONATELLA      RN SARONNO                  1'32"27  779,13
  2 LOM-010371 1966 SFREDDO  LORENA               DDS                         1'45"07  684,21
  3 LOM-060747 1962 PARISI  CATERINA              RN LEGNANO                  1'49"17  658,51
  4 LOM-034932 1963 FINOTTO  ELENA                ASD 24 SPORT VILLAG         2'21"66  507,48

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'15"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-044611 1959 PEDRETTI  MARCELLA            GESTISPORT COOP             1'52"09  673,21

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'19"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007190 1955 BERSANI  SIMONA               MALASPINA SC                1'44"35  762,91
  2 LOM-010339 1952 LUCCHETTI  OLIVIA             BERGAMO N                   2'20"45  566,82

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'23"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000193 1951 CANGELLI  CLAUDIA             BERGAMO N                   1'42"78  811,34
  2 LOM-005960 1949 PIROVANO  ELISA               VIMERCATE N                 1'53"69  733,49
  3 LOM-005954 1947 ORIANI  MARIA ANGELA          VIMERCATE N                 2'04"99  667,17

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'27"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004993 1944 LORENZI  GRAZIELLA            CARONNO P N                 2'16"44  644,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013400 1988 ZUCCHI  ALESSANDRO            ASD 24 SPORT VILLAG         1'09"21  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'58"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007477 1983 GIUGNO  RICCARDO              AP PADANA                   1'15"67  769,13
  2 LOM-005080 1986 ZULIAN  FABIO                 TEAM LOMBARDIA N MG         1'17"88  747,30
  3 LOM-037294 1983 ROSSI  MARCO VINCENZO         TEAM LOMBARDIA N MG         1'20"47  723,25
  4 SAR-001189 1982 LAI  GIAN MICHELE             LA WELLNESS                 1'21"31  715,78
  5 LOM-053581 1983 MORANDI  STEFANO              DDS                         1'21"91  710,54
  6 LOM-005302 1984 ROCCHETTI  ROBERTO            POL S.GIULIANO              1'23"36  698,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'59"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-029452 1979 MONTANUCCI  ROBERTO           COOP IL CIGNO               1'18"35  753,92
  2 LOM-034587 1978 GALLI  FAUSTO                 VIRIBUS UNITIS              1'19"58  742,27
  3 LOM-007658 1980 PELLINI  LUCA                 ACQUARIA SRL SSD            1'19"60  742,09
  4 LOM-073589 1977 VERANI  MATTEO                DDS                         1'25"80  688,46
  5 LOM-060333 1978 ROVELLINI  MARCO              DDS                         1'35"11  621,07

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-006375 1975 GIORGINI  LUCA                NC SEREGNO                  1'12"92  824,33
  2 LOM-052837 1972 ZARDONI  PIETRO               LIBERTAS NUOTO SEST         1'23"08  723,52
  3 LOM-006956 1975 LAMANNA  THOMAS               ISPRA SWIM PLANET           1'28"46  679,52
  4 LOM-047270 1976 BRIOSCHI  DANILO              EFFETTO PER LO SPOR         1'29"36  672,67
  5 LOM-003255 1975 CESANA  RICCARDO              EFFETTO PER LO SPOR         1'43"57  580,38
  6 LOM-060533 1976 MONTESANTI  GIUSEPPE          VIMERCATE N                 1'43"83  578,93
  7 LOM-073588 1973 PICCIONI  MARCO               DDS                         1'44"30  576,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'01"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016964 1971 RAVASIO  MASSIMO              PRATOGRANDE SPORT           1'29"98  682,71
  2 EMI-019307 1967 VIGNOCCHI  ROBERTO            SEA SUB MODENA              1'34"83  647,79
  3 LOM-082940 1970 SANNINO  LUIGI                NORD PADANIA N              1'38"14  625,94
  4 LOM-084792 1969 COLOMBANI  ANTONIO            LIBERTAS NUOTO SEST         1'40"67  610,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014443 1964 ANSELMI  MAURO                ASA  CINISELLO              1'28"83  705,17
  2 LOM-017498 1962 TAFFELLI  LUIGI               RN SARONNO                  1'38"31  637,17
  3 LOM-031310 1965 MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO     RN SARONNO                  1'38"66  634,91
  4 LOM-034200 1965 RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI   BERGAMO N                   1'39"13  631,90
  5 LOM-074088 1963 MAZZUCCATO  ANGELO            LIBERTAS NUOTO SEST         1'40"51  623,22
  6 LOM-082935 1964 MONTALBETTI  FABIO            POL S.GIULIANO              1'44"53  599,25
  7 LOM-000534 1963 RUSCONI  ALFONSO              LECCOLIMPICA NUOTO          1'45"65  592,90
  8 LOM-002735 1963 RIGO  MAURO                   LECCOLIMPICA NUOTO          1'48"58  576,90
  9 LOM-013189 1963 BELLOTTO  UMBERTO             LIBERTAS NUOTO SEST         1'48"76  575,95
 10 LOM-006101 1962 ZAINA  STEFANO                LIBERTAS NUOTO SEST         2'08"81  486,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'05"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006448 1958 PARAVANO  ALESSANDRO          COOP IL CIGNO               1'30"34  728,69
  2 LOM-036760 1959 ZUCCOLO  MASSIMO              ISPRA SWIM PLANET           1'37"96  672,01
  3 LOM-033673 1958 BRISOTTO  STEFANO             GEAS                        1'40"59  654,44
  4 LOM-006096 1960 RUDELLIN  OSVALDO             LIBERTAS NUOTO SEST         1'42"56  641,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-074058 1954 PISANI  CLAUDIO               NORD PADANIA N              1'42"24  672,05
  2 LOM-002527 1953 MARIANI  GAETANO              LECCOLIMPICA NUOTO          1'51"76  614,80
  3 LOM-029451 1955 REDONDI  ALESSANDRO           ASD 24 SPORT VILLAG         1'58"10  581,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'13"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006248 1951 ANTONINI  DOMENICO            ASA  CINISELLO              1'44"51  701,18
  2 LOM-003179 1947 MOGGIA  ANGELO                LIB MERATE DUE              1'55"64  633,69
  3 LAZ-008655 1948 GIORGINI  GIORGIO             RARI NANTES APRILIA         2'05"93  581,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'16"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006259 1942 BOVE  GIUSEPPE                ASA  CINISELLO              1'32"44  828,00
  2 LOM-001366 1946 TUVERI  LUIGI EUGENIO         BERGAMO N                   1'51"50  686,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'22"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006090 1937 FARDELLO  ETTORE              ASA  CINISELLO              2'10"40  633,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005567 1934 MENONCIN  GIOVANNI            GEAS                        2'43"35  532,23

Torna a inizio pagina

 

100 farfalla

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-000202 1983 NOCERINO  SIMONA              DDS                         1'17"55  821,66

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006620 1978 MASIA  STEFANIA               RN SARONNO                  1'19"67  798,17
  2 LOM-038544 1978 GILARDONI  LAURA              CAN LECCO                   1'31"10  698,02
  3 LOM-060206 1980 FAZZI  CLAUDIA                ASD 24 SPORT VILLAG         1'50"88  573,50

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI  LAURA RITA      DDS                         1'28"76  743,80
  2 LOM-059863 1971 PIZZO  RAFFAELLA              MASTER MELZO N              1'52"88  584,87

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'08"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-047751 1966 MOLTRASIO  MARIA GRAZIA       MOZZATE SPORT SSD           2'15"81  501,29

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004946 1947 CECCHETTO  LUISA              CARONNO P N                 2'23"09  591,31

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'34"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005583 1943 MURGIA  MARIA LUISA           GEAS                        2'45"26  569,16
  2 LOM-004993 1944 LORENZI  GRAZIELLA            CARONNO P N                 2'47"83  560,45

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-036471 1988 SALA  ALBERTO                 DDS                         1'03"14  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-059909 1985 INNOCENTI  JODY               GESTIONI NUOTO SSD          1'13"90  750,61
  2 PIE-023144 1983 TAVAZZI  RICCARDO             PROMONUOTO ASD              1'16"11  728,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'56"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052648 1977 GHIANI  ALESSIO               NC STENDHAL                 1'29"45  629,07

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010430 1976 CARDELLINI  MAURO             NC MILANO                   1'05"36  869,49
  2 LOM-006956 1975 LAMANNA  THOMAS               ISPRA SWIM PLANET           1'09"42  818,64
  3 LOM-044937 1974 ZOPPELLARI  SIMONE            TEAM LOMBARDIA N MG         1'22"94  685,19
  4 LOM-088150 1972 AMENDOLA  FEDERICO            DDS                         1'23"39  681,50
  5 LOM-051691 1974 MACECCHINI  GIORGIO           AQVASPORT LARIO SSD         1'26"76  655,03
  6 LOM-083000 1974 BALBIANI  FABIO               TEAM LOMBARDIA N MG         1'30"60  627,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023867 1969 VERI  FERRUCCIO               MASTER MELZO N              1'12"64  797,63
  2 LOM-060248 1970 SABADINI  MASSIMILIANO        POL S.GIULIANO              1'15"71  765,29
  3 PIE-006415 1967 NEGRI  DANIELE                NUOTATORI CANAVESAN         1'19"69  727,07

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017076 1966 MAURI  SERGIO                 ICE CLUB COMO               1'08"73  860,32
  2 LOM-026105 1962 PASQUALI  LUCA                TUATHA DE` SSD              1'11"85  822,96
  3 VEN-006680 1964 LOTTI  MARCO                  AQUATIC FORUM               1'12"09  820,22
  4 LAZ-000253 1965 CANTINA  MAURO                VIMERCATE N                 1'14"78  790,72
  5 LOM-061774 1965 DE NOVA  SIMONE               ACQUARIA SRL SSD            1'21"16  728,56
  6 LOM-000237 1964 DANELLI  ALDO                 CLOROLESI TREVIGLIO         1'30"21  655,47
  7 LOM-060209 1965 SALVI  ALBERTO                DDS                         1'35"23  620,92
  8 LOM-083410 1963 PESSINA  LUCA SIRIO MARIA     GEAS                        1'37"46  606,71
  9 LOM-032643 1963 SCIROCCO  MAURO               NC SEREGNO                  1'46"85  553,39
 10 LOM-060995 1966 TRENTIN  ERMES                VIMERCATE N                 1'50"87  533,33

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012758 1961 OLIVETTI  ROBERTO             TUATHA DE` SSD              1'12"85  833,91
  2 LOM-006445 1960 MAZZOLENI  ROBERTO            DDS                         1'55"87  524,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006962 1951 NERI  UMBERTO                 MASTER MELZO N              1'39"99  678,07

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'12"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003347 1946 VILLA  MARIO                  EFFETTO PER LO SPOR         2'07"45  566,50

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  1'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005020 1936 NEGRI  CLAUDIO                NORD PADANIA N              1'41"46  937,32
  2 LOM-005567 1934 MENONCIN  GIOVANNI            GEAS                        3'59"84  396,51

Torna a inizio pagina

 

100 rana

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'14"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004858 1985 NEUTRO  VALENTINA             MALASPINA SC                1'27"42  848,78
  2 LOM-029110 1986 RADAELLI  ELISA               TEAM LOMBARDIA N MG         1'42"16  726,31
  3 LOM-060084 1985 TERUZZI  DANIELA              NC SEREGNO                  1'43"84  714,56
  4 LOM-016283 1986 SALA  IRENE                   VIRIBUS UNITIS              1'45"94  700,40
  5 LOM-073047 1984 GATTI  VALERIA                MOZZATE SPORT SSD           1'46"79  694,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'15"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-039404 1980 SAIBENE  ELENA                MOZZATE SPORT SSD           1'29"59  838,71
  2 EMI-001365 1978 PROLI  REBECCA                CIVATURS DE AKKER           1'29"67  837,96
  3 PIE-023152 1978 DI IANNI  ADALGISA            PROMONUOTO ASD              1'53"75  660,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'17"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010808 1976 CICERI  LARA                  GEAS                        1'35"15  809,88
  2 LOM-012133 1975 COLOMBO  ALICE                EFFETTO PER LO SPOR         1'35"32  808,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'17"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-087803 1968 AOYAMA  TOMOKO                MOZZATE SPORT SSD           2'14"85  573,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'19"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023429 1963 BUSNELLI  ROSA GABRIELLA      MOZZATE SPORT SSD           1'51"44  715,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037223 1960 ROVIDA  MARIA CRISTINA        MASTER MELZO N              1'44"81  801,64
  2 LOM-023332 1958 DE LUCIA  GIOVANNA            ASA  CINISELLO              2'33"39  547,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004936 1955 BRUSCHI  PATRIZIA             CARONNO P N                 2'40"04  553,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'31"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001966 1951 MICHELONI  MARA               VEROLANUOTO                 1'59"60  764,55
  2 LOM-004946 1947 CECCHETTO  LUISA              CARONNO P N                 2'14"49  679,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-086807 1991 CAVALLERI MATTEO              GESTIONI NUOTO SSD          1'25"78  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008043 1985 MERCANDALLI  PAOLO            CARONNO P N                 1'16"50  840,65
  2 LOM-048549 1984 PIGOZZO  GIORGIO              MOZZATE SPORT SSD           1'26"59  742,70
  3 LOM-083087 1982 VADACCA  SALVATORE            LA WELLNESS                 1'26"97  739,45
  4 LOM-002381 1984 BUCCHI  MICHELE               GESTISPORT COOP             1'28"04  730,46
  5 LOM-026046 1983 BOTTINI  ANDREA               MOZZATE SPORT SSD           1'31"16  705,46
  6 LOM-073004 1985 BIAVA  DAVIDE                 CARONNO P N                 1'32"23  697,28
  7 LOM-052098 1983 MARIANI  CARLO                VIMERCATE N                 1'37"40  660,27
  8 LOM-073043 1984 PAGANI  ANDREA                MOZZATE SPORT SSD           1'44"14  617,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'05"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-060543 1977 BRIGNOLI  MASSIMILIANO        AP PADANA                   1'15"11  871,39
  2 LOM-061785 1981 VECCHIO  IACOPO               ACQUARIA SRL SSD            1'22"41  794,20
  3 LOM-073592 1981 VACCARIELLO  LUIGI            DDS                         1'23"91  780,00
  4 PIE-020829 1978 DRAGO  PAOLO                  NUOTATORI CANAVESAN         1'34"80  690,40
  5 FIN-052937 1980 COLOMBO  ROBERTO              NC SEREGNO                  1'34"87  689,89
  6 LOM-060333 1978 ROVELLINI  MARCO              DDS                         1'36"56  677,82
  7 PIE-023145 1978 PONZI  MARCO                  PROMONUOTO ASD              1'43"49  632,43
  8 PIE-024715 1980 PELLEGRINO  DANIELE           PROMONUOTO ASD              1'51"88  585,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-027749 1976 CONTI  CLAUDIO                TEAM LOMBARDIA N MG         1'23"24  790,37
  2 LOM-052837 1972 ZARDONI  PIETRO               LIBERTAS NUOTO SEST         1'24"82  775,64
  3 LOM-012988 1974 MONTEMESOLA  BRUNO            NC SEREGNO                  1'25"14  772,73
  4 LOM-012065 1974 NASSUATO  MATTEO              GESTIONI NUOTO SSD          1'26"82  757,77
  5 LOM-047270 1976 BRIOSCHI  DANILO              EFFETTO PER LO SPOR         1'34"50  696,19
  6 LOM-046330 1973 TOGNON  MARCO                 TEAM LOMBARDIA N MG         1'35"57  688,40
  7 LOM-051838 1972 MIAN  PAOLO FIORAVANTE        DDS                         1'35"70  687,46
  8 LOM-082516 1976 CECCHI  DAVIDE                VIMERCATE N                 1'40"72  653,20
  9 LOM-003255 1975 CESANA  RICCARDO              EFFETTO PER LO SPOR         1'41"59  647,60
 10 LOM-072904 1973 MALVESTITI  GIANMARIA         GESTIONI NUOTO SSD          1'42"63  641,04
 11 LOM-047750 1972 CORTELLEZZI  MAURO            MOZZATE SPORT SSD           1'43"33  636,70
 12 LOM-073588 1973 PICCIONI  MARCO               DDS                         1'47"45  612,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'07"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-069960 1971 CROTTI  GIULIO ENOS           TEAM LOMBARDIA N MG         1'21"87  823,26
  2 LOM-060248 1970 SABADINI  MASSIMILIANO        POL S.GIULIANO              1'27"81  767,57
  3 LOM-055228 1971 STOPPANI  MAURO               DDS                         1'28"26  763,65
  4 LOM-016964 1971 RAVASIO  MASSIMO              PRATOGRANDE SPORT           1'31"10  739,85
  5 LOM-006277 1971 FIGAROLI  MASSIMO             ASA  CINISELLO              1'32"68  727,23
  6 LOM-051798 1971 RADICE  SILVIO                NC SEREGNO                  1'36"79  696,35
  7 LOM-023246 1968 GREGNANIN  FABIO              COOP IL CIGNO               1'41"31  665,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001211 1963 MADINI MORETTI  LUCA          DDS                         1'29"39  770,11
  2 LAZ-000253 1965 CANTINA  MAURO                VIMERCATE N                 1'32"39  745,10  nuovo primato sociale
  3 LOM-073646 1965 TIRELLI  FULVIO               CARONNO P N                 1'38"37  699,81
  4 LOM-017997 1965 JARY  MARCO PIETRO MARIA      CAN LECCO                   1'39"13  694,44
  5 LOM-045474 1964 FORMENTI  RENATO              LECCOLIMPICA NUOTO          1'39"79  689,85
  6 LOM-082935 1964 MONTALBETTI  FABIO            POL S.GIULIANO              1'40"93  682,06
  7 LOM-002633 1966 SCOTTI  ALBERTO               GESTISPORT COOP             1'41"96  675,17
  8 LOM-005920 1966 GALLON  ROBERTO               VIMERCATE N                 1'44"56  658,38
  9 LOM-013189 1963 BELLOTTO  UMBERTO             LIBERTAS NUOTO SEST         1'45"20  654,37
 10 LOM-006101 1962 ZAINA  STEFANO                LIBERTAS NUOTO SEST         1'50"38  623,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'11"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012758 1961 OLIVETTI  ROBERTO             TUATHA DE` SSD              1'24"02  854,20
  2 LOM-006448 1958 PARAVANO  ALESSANDRO          COOP IL CIGNO               1'33"58  766,94
  3 LOM-006096 1960 RUDELLIN  OSVALDO             LIBERTAS NUOTO SEST         1'36"92  740,51
  4 LOM-060035 1957 NIGRI  SERGIO                 VIMERCATE N                 1'37"28  737,77
  5 LOM-033673 1958 BRISOTTO  STEFANO             GEAS                        1'44"98  683,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'14"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037220 1955 BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN MASTER MELZO N              1'45"90  703,97
  2 LOM-029876 1954 ATTISANI  WALTER              TEAM LOMBARDIA N MG         1'46"54  699,74
  3 LOM-029451 1955 REDONDI  ALESSANDRO           ASD 24 SPORT VILLAG         1'46"68  698,82
  4 LOM-002527 1953 MARIANI  GAETANO              LECCOLIMPICA NUOTO          1'52"26  664,08
  5 LOM-030744 1952 CHIAPPA  ANDREA               POL S.GIULIANO              1'57"19  636,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006301 1951 NICASTRO  ANTONIO             ASA  CINISELLO              1'47"25  734,08
  2 LOM-003179 1947 MOGGIA  ANGELO                LIB MERATE DUE              1'59"72  657,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'22"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001366 1946 TUVERI  LUIGI EUGENIO         BERGAMO N                   1'47"66  767,04
  2 LOM-005944 1944 MONTENEGRO  FERNANDO          VIMERCATE N                 2'01"84  677,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'26"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007028 1939 RICCARDI  GIUSEPPE            POL S.GIULIANO              1'53"30  766,90
  2 LOM-006090 1937 FARDELLO  ETTORE              ASA  CINISELLO              2'18"03  629,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'35"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005020 1936 NEGRI  CLAUDIO                NORD PADANIA N              1'39"91  954,16

Torna a inizio pagina

 

100 stile libero

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001595 1989 CAVENAGO  GUYA                GESTIONI NUOTO SSD          1'15"58  0,00
  2 LOM-002465 1991 FRIGERIO  ANNA                MOZZATE SPORT SSD           1'16"28  0,00
  3 LOM-083563 1987 MAGISTRONI  LAURA             CARONNO P N                 1'26"05  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004744 1984 MARCHESI  FRANCESCA           MOZZATE SPORT SSD           1'06"10  883,21
  2 PIE-001760 1985 CANUTO  EMILIE MARION         LIB. NUOTO CHIVASSO         1'16"40  764,14
  3 LOM-073815 1986 SALA  MARTA                   ASD 24 SPORT VILLAG         1'17"69  751,45
  4 LOM-016334 1982 ANDREOTTI  FLAVIA             FORUM SSD                   1'21"53  716,06
  5 LOM-005959 1984 PIETROGIOVANNA  LISA          VIMERCATE N                 1'21"74  714,22
  6 LOM-060084 1985 TERUZZI  DANIELA              NC SEREGNO                  1'27"94  663,86
  7 LOM-073047 1984 GATTI  VALERIA                MOZZATE SPORT SSD           1'30"67  643,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'58"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004585 1978 COLOMBI  LUCIA                NC MILANO                   1'08"18  852,16
  2 LOM-009664 1977 BINDA  ELENA                  VIRIBUS UNITIS              1'10"53  823,76
  3 LOM-031359 1981 CULUVARIS  GLORIA TIFFANY     MOZZATE SPORT SSD           1'16"86  755,92
  4 LOM-039404 1980 SAIBENE  ELENA                MOZZATE SPORT SSD           1'17"27  751,91
  5 FIN-003705 1981 MARCONI  ERICA                CARONNO P N                 1'18"10  743,92
  6 LOM-044793 1978 ZANOTTI  CRISTINA             ACQUARIA SRL SSD            1'41"49  572,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012133 1975 COLOMBO  ALICE                EFFETTO PER LO SPOR         1'19"77  743,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052688 1969 MOLINA  PAOLA                 POL S.GIULIANO              1'15"50  796,56
  2 PIE-005472 1968 GIACOMIN  DANIELA             LIB. NUOTO CHIVASSO         1'30"60  663,80
  3 LOM-087803 1968 AOYAMA  TOMOKO                MOZZATE SPORT SSD           1'33"85  640,81
  4 LOM-005594 1969 PARISI  ILARIA                G.S.L.                      1'36"11  625,74
  5 LOM-111861 1970 OLLA  VIVIANA                 LA WELLNESS                 1'39"01  607,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-060747 1962 PARISI  CATERINA              RN LEGNANO                  1'35"81  642,63
  2 LOM-047751 1966 MOLTRASIO  MARIA GRAZIA       MOZZATE SPORT SSD           1'36"87  635,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-065225 1959 FLORIS  CRISTINA              LA WELLNESS                 1'37"99  653,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'10"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007254 1947 FERRARI  MARIANTONIA          MALASPINA SC                2'02"68  574,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'21"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005238 1940 MARCHESI  DORIANA             CILO SRL SSD                2'38"33  513,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-036471 1988 SALA  ALBERTO                 DDS                         0'55"75  0,00
  2 LOM-062149 1988 RESTELLI  ENRICO              MOZZATE SPORT SSD           0'59"60  0,00
  3 LOM-075324 1988 RIPAMONTI  MATTEO             GESTIONI NUOTO SSD          1'12"98  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-084968 1982 SCOGLIETTI  DAVIDE            NC MILANO                   1'00"00  862,33
  2 LOM-001548 1986 PREVITALI  ENNIO              GESTIONI NUOTO SSD          1'04"77  798,83
  3 LOM-065221 1983 GEMMA  MASSIMILIANO           LA WELLNESS                 1'08"29  757,65
  4 LOM-042577 1984 SCIEGHI  ALESSANDRO           DDS                         1'08"94  750,51
  5 LOM-081628 1983 NOCERA  MARCO                 GESTIONI NUOTO SSD          1'15"66  683,85
  6 PIE-023142 1985 MELCHIONNA  DAVIDE            PROMONUOTO ASD              1'18"89  655,85
  7 PIE-006952 1983 CONTI  MATTEO ANDREA          PROMONUOTO ASD              1'19"19  653,37
  8 LOM-073043 1984 PAGANI  ANDREA                MOZZATE SPORT SSD           1'32"17  561,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-007300 1981 GIANELLA  FABIO               ACQUA1VILLAGE ASD           1'04"77  799,29
  2 LOM-044551 1978 DEBENEDITTIS  CHRISTIAN       VIMERCATE N                 1'05"58  789,42
  3 LOM-053425 1980 GOBBIN  FABIO ROMEO           PRATOGRANDE SPORT           1'07"00  772,69
  4 LOM-086658 1981 D`ALOIA  CLAUDIO              AQVASPORT LARIO SSD         1'10"35  735,89
  5 LOM-073589 1977 VERANI  MATTEO                DDS                         1'13"47  704,64
  6 LOM-083158 1981 MAFFEZZINI  MARIO             DDS                         1'15"14  688,98
  7 LOM-076395 1978 SICURANI  SILVIO              ACQUARIA SRL SSD            1'16"15  679,84
  8 LOM-029107 1978 GENNARO  ANDREA               TEAM LOMBARDIA N MG         1'19"44  651,69
  9 PIE-024715 1980 PELLEGRINO  DANIELE           PROMONUOTO ASD              1'26"21  600,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010430 1976 CARDELLINI  MAURO             NC MILANO                   1'00"48  865,24
  2 LAZ-006375 1975 GIORGINI  LUCA                NC SEREGNO                  1'02"35  839,29
  3 LOM-006433 1972 CNAPICH  ALESSANDRO           COOP IL CIGNO               1'05"00  805,08
  4 LOM-008292 1974 COMENSOLI  DAVIDE             RN SARONNO                  1'08"10  768,43
  5 LOM-020176 1973 BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO LA WELLNESS                 1'08"68  761,94
  6 PIE-025087 1972 GIANOTTI  ENRICO              DYNAMIC SPORT ASD           1'08"73  761,39
  7 LOM-088150 1972 AMENDOLA  FEDERICO            DDS                         1'08"81  760,50
  8 LOM-060446 1974 TREVISAN  NICOLA              RN LEGNANO                  1'09"48  753,17
  9 LOM-027749 1976 CONTI  CLAUDIO                TEAM LOMBARDIA N MG         1'09"73  750,47
 10 LOM-045821 1972 CONTE  ALESSANDRO             CORSICO N MASTER            1'10"10  746,50
 11 LOM-044937 1974 ZOPPELLARI  SIMONE            TEAM LOMBARDIA N MG         1'10"39  743,43
 12 LOM-039891 1974 TIZIANI  ANDREA FRANCESCO MAR TEAM INSUBRIKA ASD          1'10"54  741,85
 13 LOM-083000 1974 BALBIANI  FABIO               TEAM LOMBARDIA N MG         1'11"40  732,91
 14 LOM-072499 1975 DONINI  LUCA                  DDS                         1'16"49  684,14
 15 LOM-082516 1976 CECCHI  DAVIDE                VIMERCATE N                 1'16"93  680,23
 16 LOM-074355 1976 GRILLI  GIACOMO TOMMASO LUIGI IN SPORT SRL                1'17"43  675,84
 17 LOM-072904 1973 MALVESTITI  GIANMARIA         GESTIONI NUOTO SSD          1'23"57  626,18
 18 LOM-012656 1973 SPINA  ANTONIO                ASD 24 SPORT VILLAG         1'26"56  604,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002037 1971 FILECCIA  ANDREA              POL S.GIULIANO              1'01"82  865,42
  2 LOM-037923 1968 ZORZUT  GUIDO                 DDS                         1'02"54  855,45
  3 LOM-008306 1970 NADIR  LUCA                   RN SARONNO                  1'05"27  819,67
  4 LOM-023867 1969 VERI  FERRUCCIO               MASTER MELZO N              1'07"07  797,67
  5 LOM-062151 1971 ZAGNI  MASSIMILIANO           MOZZATE SPORT SSD           1'11"75  745,64
  6 LOM-005015 1969 MONTI  LUCA OSVALDO           NORD PADANIA N              1'12"75  735,40
  7 LOM-006277 1971 FIGAROLI  MASSIMO             ASA  CINISELLO              1'13"17  731,17
  8 LOM-087527 1971 BALESTRA  GIOVANNI            TEAM LOMBARDIA N MG         1'15"21  711,34
  9 TOS-004355 1971 ALBANESE  DOMENICO            ACQUARIA SRL SSD            1'15"37  709,83
 10 PIE-016642 1967 BURDERI  CONCETTO             DYNAMIC SPORT ASD           1'16"46  699,71
 11 LOM-030438 1968 FIORESINO  ANDREA VITTORIO    NC MILANO                   1'17"34  691,75
 12 LOM-029470 1967 MARINARO  GUIDO               GEAS                        1'19"04  676,87
 13 LOM-084792 1969 COLOMBANI  ANTONIO            LIBERTAS NUOTO SEST         1'24"17  635,62
    LOM-073844 1971 GENOVESI GIANLUCA             AQVASPORT LARIO SSD        Squalif.    0,00
    LOM-073934 1969 SILVESTRI  GIULIANO           LA WELLNESS                Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038763 1965 LEONE  MARCO                  TEAM INSUBRIKA ASD          0'59"19  924,99
  2 LOM-033690 1965 BERTATTI  STEFANO             ASA  CINISELLO              1'00"16  910,07
  3 LOM-026105 1962 PASQUALI  LUCA                TUATHA DE` SSD              1'04"61  847,39
  4 LOM-073647 1965 CEREDA  ANGELO                CARONNO P N                 1'04"99  842,44
  5 LOM-061774 1965 DE NOVA  SIMONE               ACQUARIA SRL SSD            1'07"74  808,24
  6 LOM-011970 1962 ROSA  FABIO                   BERGAMO SWIM TEAM           1'08"85  795,21
  7 LOM-038632 1963 PREATONI  MARCO               CARONNO P N                 1'12"60  754,13
  8 LOM-035955 1965 CAMPANELLI  FRANCESCO         ASA  CINISELLO              1'17"40  707,36
  9 LOM-060995 1966 TRENTIN  ERMES                VIMERCATE N                 1'17"56  705,91
 10 LOM-017498 1962 TAFFELLI  LUIGI               RN SARONNO                  1'18"01  701,83
 11 LOM-000534 1963 RUSCONI  ALFONSO              LECCOLIMPICA NUOTO          1'18"71  695,59
 12 LOM-073240 1964 MARTA  MASSIMILIANO           NC MILANO                   1'20"08  683,69
 13 LOM-074088 1963 MAZZUCCATO  ANGELO            LIBERTAS NUOTO SEST         1'20"87  677,01
 14 LOM-065640 1966 DEPONTI  ROBERTO              ACQUA1VILLAGE ASD           1'24"71  646,32
 15 LOM-032643 1963 SCIROCCO  MAURO               NC SEREGNO                  1'25"29  641,93
 16 LOM-005920 1966 GALLON  ROBERTO               VIMERCATE N                 1'33"81  583,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012848 1956 GARBAGNATI  GIULIO            RN SARONNO                  1'25"72  675,80
  2 LOM-051795 1953 GENOVA  LUCIANO               NC SEREGNO                  1'29"03  650,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-033869 1951 ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI DDS                         1'19"11  767,79
  2 LOM-006833 1950 BIFFI  ALDO PAOLO             VIMERCATE N                 1'22"72  734,28
  3 LAZ-008655 1948 GIORGINI  GIORGIO             RARI NANTES APRILIA         1'43"36  587,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005944 1944 MONTENEGRO  FERNANDO          VIMERCATE N                 1'45"89  592,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005067 1940 VERGA  GIANNI LUIGI           NORD PADANIA N              1'22"41  815,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'13"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-006417 1936 PAPETTI  ERMANNO              NUOTATORI CANAVESAN         1'39"29  737,23

Torna a inizio pagina

 

50 dorso

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006372 1987 VENIER  VALENTINA             IN SPORT SRL                0'40"92  0,00
  2 LOM-001595 1989 CAVENAGO  GUYA                GESTIONI NUOTO SSD          0'43"66  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002510 1985 FOGLIACCO  ELEONORA           AMATORI N SAVONA SC         0'40"27  764,59
  2 LOM-082919 1982 DE FILIPPO  ILARIA            DDS                         0'41"76  737,31
  3 LOM-083088 1985 NARDIELLO  AMALIA             LA WELLNESS                 0'47"50  648,21
  4 LOM-084150 1984 LOCATELLI  FRANCESCA          ACQUARIA SRL SSD            0'52"09  591,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-037773 1979 FERRI  VANINA                 S.S. LAZIO NUOTO            0'36"75  829,39
  2 LOM-013199 1979 GIOIA  DANIELA                RN SARONNO                  0'39"35  774,59
  3 LOM-057922 1978 LUZZI  KATIA                  DDS                         0'48"24  631,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009132 1975 ACETI  SILVIA                 TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"43  870,71
  2 LOM-083382 1973 GRASSANI  BARBARA             NC MILANO                   0'38"04  833,86
  3 LOM-004403 1976 BORRELLO  CLIZIA              ASA  CINISELLO              0'38"80  817,53
  4 LOM-082517 1972 COLOMBO  SANDRA               RN LEGNANO                  0'38"90  815,42
  5 LOM-052042 1976 CAVANA  MARZIA                GEAS                        0'41"54  763,60
  6 LOM-015037 1975 CASTENETTO  FIORENZA          GEAS                        0'44"70  709,62
  7 LOM-083723 1976 CAIRATI  ALESSIA              DDS                         0'46"74  678,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'32"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004966 1970 DE PONTI  LAURA               NC MILANO                   0'36"15  885,75
  2 VEN-026812 1971 FORESTALI  LUISA              NUOTO MASTER VERONA         0'42"36  755,90
  3 LOM-059863 1971 PIZZO  RAFFAELLA              MASTER MELZO N              0'44"32  722,47
  4 LOM-006295 1968 MARINONI  AMANDA G            ASA  CINISELLO              0'48"12  665,42
  5 LOM-053003 1971 MOTTA  RAFFAELLA              TEAM LOMBARDIA N MG         0'48"35  662,25
  6 LOM-111861 1970 OLLA  VIVIANA                 LA WELLNESS                 0'50"52  633,81
  7 LOM-075839 1967 RICCIARDI  CAMILLA            DDS                         0'55"94  572,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012375 1965 ALBIZZATI  SILVIA             MOZZATE SPORT SSD           0'37"19  876,85
  2 LOM-062145 1964 COLOMBO  IRENE                MOZZATE SPORT SSD           0'38"26  852,33
  3 LOM-082926 1964 BIANCHI  DANIELA              NORD PADANIA N              0'39"41  827,45
  4 LOM-017496 1965 DE BENEDICTIS  DONATELLA      RN SARONNO                  0'40"64  802,41
  5 LOM-006316 1965 RUSCONI  SIMONA               ASA  CINISELLO              0'45"73  713,10
  6 LOM-005883 1965 BARLETTA  GIOVANNA            VIMERCATE N                 0'46"88  695,61
  7 LOM-075770 1963 SELVA  LUCIA MARCELLA         NORD PADANIA N              0'49"76  655,35
  8 LOM-034527 1962 FRASCELLA  PAOLA              ASA  CINISELLO              0'57"86  563,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'34"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-083724 1961 MONTI  GIOVANNA               DDS                         0'43"61  781,01
  2 LOM-012517 1961 BIANCO  VIVIANA               TEAM INSUBRIKA ASD          0'44"39  767,29
  3 LOM-052580 1961 PELETTI  CARLA                CREMA N ASD                 1'05"93  516,61
  4 LOM-073932 1961 CASTELLINI  ELISABETTA        LA WELLNESS                 1'13"87  461,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'37"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002676 1951 VARISCO  ANNAMARIA            GESTISPORT COOP             0'58"39  637,78
  2 LOM-081496 1950 SENSOLO  GABRIELLA            MOZZATE SPORT SSD           1'01"36  606,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'42"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005238 1940 MARCHESI  DORIANA             CILO SRL SSD                1'13"15  584,69
  2 LOM-023402 1939 PIAZZONI  MARIA LUIGIA        ASA  CINISELLO              1'16"04  562,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013400 1988 ZUCCHI  ALESSANDRO            ASD 24 SPORT VILLAG         0'31"56  0,00
  2 LOM-017706 1989 SORO  MAURIZIO                NC MILANO                   0'33"70  0,00
  3 LOM-075324 1988 RIPAMONTI  MATTEO             GESTIONI NUOTO SSD          0'40"42  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'27"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-053257 1982 CATTORINI  MARCO              BUSTO NUOTO AS              0'33"66  805,41
  2 LOM-073931 1983 BENELLI  FRANCESCO            LA WELLNESS                 0'34"17  793,39
  3 LOM-007477 1983 GIUGNO  RICCARDO              AP PADANA                   0'34"68  781,72
  4 LOM-005080 1986 ZULIAN  FABIO                 TEAM LOMBARDIA N MG         0'35"53  763,02
  5 LOM-053070 1982 GUFFANTI  MARCO NICOLO`       MOZZATE SPORT SSD           0'37"82  716,82
  6 LOM-065221 1983 GEMMA  MASSIMILIANO           LA WELLNESS                 0'38"16  710,43
  7 TOS-035838 1982 MOGGIA  GABRIELE              DDS                         0'39"01  694,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'27"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-082925 1979 GIOVACCHINI  ANDREA           DDS                         0'36"07  752,43
  2 LOM-034587 1978 GALLI  FAUSTO                 VIRIBUS UNITIS              0'36"32  747,25
  3 LOM-082921 1980 ALESSI  PAOLO                 DDS                         0'38"46  705,67
  4 LOM-073939 1980 TOMASSONE  DIEGO              ASD 24 SPORT VILLAG         0'38"81  699,30
  5 LOM-037942 1978 DELORENZI  ALESSANDRO         GESTISPORT COOP             0'38"93  697,15
  6 VEN-012817 1981 ANDRIOLO  MATTIA              LA WELLNESS                 0'39"80  681,91
  7 LOM-076395 1978 SICURANI  SILVIO              ACQUARIA SRL SSD            0'47"51  571,25
  8 LOM-084077 1977 BESTATTI  YURY                VIRIBUS UNITIS              0'51"77  524,24
  9 PIE-023145 1978 PONZI  MARCO                  PROMONUOTO ASD              0'53"00  512,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-088698 1973 BERNASCONI  MICHELE           RN SARONNO                  0'33"96  812,72
  2 LOM-060446 1974 TREVISAN  NICOLA              RN LEGNANO                  0'36"33  759,70
  3 PIE-024669 1973 FAVORINO  ANDREA              SWIMMING CLUB ALESS         0'37"26  740,74
  4 LOM-034778 1973 LOGLISCI  ANTONIO             ASD 24 SPORT VILLAG         0'39"24  703,36
  5 LOM-013346 1975 DEL GIUDICE  IVAN             CARONNO P N                 0'41"19  670,07
  6 LOM-020176 1973 BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO LA WELLNESS                 0'41"25  669,09
  7 LOM-038412 1974 PONTIFICALE  MARCO            VIRIBUS UNITIS              0'43"47  634,92
  8 LOM-053463 1973 VENIER  LUCA                  ASD 24 SPORT VILLAG         0'43"69  631,72
  9 LOM-047750 1972 CORTELLEZZI  MAURO            MOZZATE SPORT SSD           0'48"53  568,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'28"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005556 1969 MANDELLI  DAVIDE              GEAS                        0'31"32  905,49
  2 LOM-051841 1969 PIGNATARO  MARCELLO           DDS                         0'33"89  836,83
  3 LOM-046256 1971 GRAMEGNA  FABIO               DDS                         0'34"17  829,97
  4 LOM-055228 1971 STOPPANI  MAURO               DDS                         0'35"12  807,52
  5 PIE-006415 1967 NEGRI  DANIELE                NUOTATORI CANAVESAN         0'37"06  765,25
  6 PIE-012492 1968 BROGLIO  MATTEO               NUOTATORI CANAVESAN         0'43"38  653,76
  7 LOM-023246 1968 GREGNANIN  FABIO              COOP IL CIGNO               0'44"29  640,33
  8 FIN-009140 1968 CATTANEO  GIANLUCA            SWIMMING CLUB ALESS         0'44"49  637,45
  9 LOM-020314 1970 QUACQUARELLI  GIANLUIGI       DDS                         0'50"88  557,39
 10 LOM-023497 1968 ORCIUOLI  DOMENICO            GEAS                        0'56"13  505,26
 11 LOM-001452 1969 POSSENTI  LUCA                CLOROLESI TREVIGLIO         1'00"90  465,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005041 1964 SANDRI  ANDREA                VIMERCATE N                 0'35"11  820,85
  2 LOM-074724 1965 BASSO  ENRICO                 GEAS                        0'35"48  812,29
  3 LOM-060063 1964 MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE       TEAM LOMBARDIA N MG         0'37"95  759,42
  4 LOM-060402 1965 SANTORO  ANTONIO              CARONNO P N                 0'41"88  688,16
  5 LOM-045355 1963 CUNEO  STEFANO                DDS                         0'45"61  631,88
  6 LOM-083410 1963 PESSINA  LUCA SIRIO MARIA     GEAS                        0'46"41  620,99
  7 LOM-009269 1963 BARBANI  ALESSANDRO           GEAS                        0'49"11  586,85
  8 PIE-024165 1963 MAMBERTI  GIAMBATTISTA        SWIMMING CLUB ALESS         0'50"55  570,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'30"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017201 1961 FACHIN  FABRIZIO              NC SEREGNO                  0'38"96  771,56
  2 LOM-065226 1957 DE GIULI  FRANCO              LA WELLNESS                 0'40"49  742,41
  3 LOM-005449 1960 ABBA`  MASSIMO                GEAS                        0'41"82  718,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'31"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052555 1954 GATTI  ROBERTO                LA WELLNESS                 0'38"99  800,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-017584 1949 MONETTI  MARCO                DDS                         0'47"93  682,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006259 1942 BOVE  GIUSEPPE                ASA  CINISELLO              0'42"52  799,86
  2 LOM-002615 1946 RUSCONI  GIACOMO              CAN LECCO                   0'57"60  590,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-032713 1940 SALVATORI  GIUSEPPE           RN LEGNANO                  1'15"92  486,96

Torna a inizio pagina

 

50 rana

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-029110 1986 RADAELLI  ELISA               TEAM LOMBARDIA N MG         0'44"44  754,05
  2 LOM-032494 1982 CATTANEO  SAMUELA             BUSTO NUOTO AS              0'45"72  732,94
  3 LOM-061803 1982 BANFI  CHIARA                 BUSTO NUOTO AS              0'50"28  666,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013728 1977 FRATESI  LAURA                GEAS                        0'42"94  791,10
  2 LOM-003239 1981 BORTOLOTTO  ALICE             VIRIBUS UNITIS              0'44"10  770,29
  3 FIN-019503 1978 FABBRICI  FRANCESCA           DDS                         0'49"10  691,85
  4 PIE-023152 1978 DI IANNI  ADALGISA            PROMONUOTO ASD              0'50"20  676,69
  5 LOM-038675 1980 ANTONIETTI  ELIANA            ASD 24 SPORT VILLAG         0'52"54  646,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-062491 1972 RAVELLI  RAFFAELLA            RN LEGNANO                  0'43"62  794,36
  2 LOM-015037 1975 CASTENETTO  FIORENZA          GEAS                        0'45"61  759,70
  3 LOM-057969 1976 CARICATI  ILARIA SIMONA       IN SPORT SRL                0'45"64  759,20
  4 LOM-020926 1974 CARRERA  MARIA ALESSANDRA     LA WELLNESS                 0'45"86  755,56
  5 LOM-033671 1975 AGUS  VIVIANA                 GEAS                        0'46"26  749,03
  6 LOM-083723 1976 CAIRATI  ALESSIA              DDS                         0'53"01  653,65
  7 LOM-084634 1972 SOLINAS IRENE LARA            ACQUARIA SRL SSD            0'53"89  642,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-083063 1970 DADDI  PAOLA                  BUSTO NUOTO AS              0'50"49  695,98
  2 LOM-086615 1967 CAPRANI  SILVIA PAOLA         NC SEREGNO                  0'52"07  674,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014965 1963 STRAMAZZO  CATERINA           RN SARONNO                  0'43"36  819,42
  2 LOM-006294 1964 MARASSI  MANUELA              ASA  CINISELLO              0'44"70  794,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008736 1957 PANARIELLO  ANNAMARIA         TEAM INSUBRIKA ASD          0'55"98  673,81
  2 LOM-053383 1960 BELLONI  ROSANNA              CREMA N ASD                 0'58"52  644,57
  3 LOM-082918 1959 VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN DDS                         0'59"89  629,82
  4 LOM-073932 1961 CASTELLINI  ELISABETTA        LA WELLNESS                 1'16"32  494,23
    LOM-065225 1959 FLORIS  CRISTINA              LA WELLNESS                Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-017841 1956 ROLANDO  IDA                  GULLIVER DERTHONA           0'53"98  732,86
  2 LOM-071313 1955 SALA   ANNA MARIA             NC SEREGNO                  0'57"55  687,40
  3 LOM-008892 1955 CAVANNA  NICOLETTA            DDS                         1'10"85  558,36
  4 LOM-005035 1952 RIELLO  LINUCCIA              NORD PADANIA N              1'11"52  553,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002676 1951 VARISCO  ANNAMARIA            GESTISPORT COOP             0'53"13  770,19
  2 LOM-001966 1951 MICHELONI  MARA               VEROLANUOTO                 0'55"48  737,56
  3 LOM-002613 1950 RUGGERI  RITA                 GESTISPORT COOP             1'07"39  607,21
  4 LOM-081496 1950 SENSOLO  GABRIELLA            MOZZATE SPORT SSD           1'19"50  514,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'46"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-055189 1938 ZAFFARONI  TERESA             MOZZATE SPORT SSD           1'23"99  548,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023406 1991 NIGRO  RICCARDO               GESTISPORT COOP             0'36"42  0,00
  2 LOM-006654 1987 DONATI  DAVIDE                POL S.GIULIANO              0'37"30  0,00
  3 LOM-086807 1991 CAVALLERI MATTEO              GESTIONI NUOTO SSD          0'37"62  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'29"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008043 1985 MERCANDALLI  PAOLO            CARONNO P N                 0'34"55  839,94
  2 LOM-053582 1983 VIGANI  ANGELO                DDS                         0'35"59  815,40
  3 FIN-050969 1984 GALBIATI  ALBERTO             DDS                         0'37"37  776,56
  4 LOM-048549 1984 PIGOZZO  GIORGIO              MOZZATE SPORT SSD           0'37"74  768,95
  5 ???-000000 1986 DE GIULI MATTIA               DYNAMIC SPORT ASD           0'38"22  759,29
  6 LOM-073004 1985 BIAVA  DAVIDE                 CARONNO P N                 0'40"46  717,25
  7 LOM-071995 1984 CRISTIANO  RAFFAELE           VIMERCATE N                 0'40"91  709,36
  8 PIE-006952 1983 CONTI  MATTEO ANDREA          PROMONUOTO ASD              0'47"68  608,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023250 1978 CASERTA  DARIO                RN SARONNO                  0'36"68  797,44
  2 LOM-016182 1977 STURARO  ROBERTO              DDS                         0'36"78  795,27
  3 LOM-023462 1977 OLEARI  THOMAS                ASA  CINISELLO              0'37"28  784,60
  4 LOM-018711 1977 SCOTTON  SIMONE               BUSTO NUOTO AS              0'37"59  778,13
  5 LOM-082925 1979 GIOVACCHINI  ANDREA           DDS                         0'37"79  774,01
  6 LOM-082921 1980 ALESSI  PAOLO                 DDS                         0'38"37  762,31
  7 LOM-077923 1980 FAVERO  DAVIDE                TEAM INSUBRIKA ASD          0'40"03  730,70
  8 LOM-074357 1978 D`AGNELLI  ANTONIO            IN SPORT SRL                0'41"93  697,59
  9 LOM-038589 1981 CENSI  FRANCESCO              POL S.GIULIANO              0'42"17  693,62
 10 LOM-010151 1979 CAVENAGO  FEDERICO            VIMERCATE N                 0'42"20  693,13
 11 LOM-073587 1978 BRAGLIA  CARLO                DDS                         0'46"19  633,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-005064 1974 PIOVESAN  IGOR                S.S.D. PISCINE QUIN         0'35"28  834,18
  2 LOM-029450 1975 GILARDONI  FULVIO             VIRIBUS UNITIS              0'35"48  829,48
  3 LOM-052552 1972 SALTUTTI  STEFANO             FUTURA TIRANO               0'36"23  812,31
  4 LOM-037325 1976 GHILARDI  JURI                ASA  CINISELLO              0'36"68  802,34
  5 LOM-012065 1974 NASSUATO  MATTEO              GESTIONI NUOTO SSD          0'36"97  796,05
  6 LOM-030174 1976 NEGRI  GIANFRANCO             ASA  CINISELLO              0'37"01  795,19
  7 LOM-012988 1974 MONTEMESOLA  BRUNO            NC SEREGNO                  0'37"74  779,81
  8 LOM-046336 1973 FURLANETTO  ALESSANDRO        EFFETTO PER LO SPOR         0'40"05  734,83
  9 LOM-039394 1974 BAZZONI  DAVIDE               MOZZATE SPORT SSD           0'40"74  722,39
 10 LOM-006258 1972 BOSCOLO  MARCO N              ASA  CINISELLO              0'41"48  709,50
 11 LOM-072256 1976 CASTELLI  TARCISIO            CLOROLESI TREVIGLIO         0'44"54  660,75
 12 LOM-072499 1975 DONINI  LUCA                  DDS                         0'47"42  620,62
 13 LOM-051685 1974 VINCI  MASSIMO FERDINANDO     NORD PADANIA N              0'48"72  604,06
 14 LAZ-052473 1972 FABRIS  CRISTIANO             GRUPPO PESCE                0'48"95  601,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'30"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-069960 1971 CROTTI  GIULIO ENOS           TEAM LOMBARDIA N MG         0'35"90  841,78
  2 LOM-005518 1970 DI DONNA  LEONARDO            GEAS                        0'38"64  782,09
  3 LOM-034357 1969 CASTALDI  GIANMARIO           RN LEGNANO                  0'39"07  773,48
  4 LOM-006932 1969 BRUNELLI  ALBERTO             CILO SRL SSD                0'39"48  765,45
  5 LOM-007007 1968 LAMBROCCHI  EFREM             MALASPINA SC                0'39"76  760,06
  6 LOM-051798 1971 RADICE  SILVIO                NC SEREGNO                  0'42"30  714,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003448 1964 CERUTI  GIONATA               VEROLANUOTO                 0'37"26  819,91
  2 LOM-039400 1965 CASTIGLIONI  ORESTE           MOZZATE SPORT SSD           0'40"46  755,07
  3 LOM-005967 1965 RAVASI  MARIO                 VIMERCATE N                 0'43"17  707,67
  4 LOM-073259 1965 VIVIANI  ABELE                CREMA N ASD                 0'43"68  699,40
  5 LOM-074131 1965 DELFINI  CESARE               CREMA N ASD                 0'46"37  658,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-060035 1957 NIGRI  SERGIO                 VIMERCATE N                 0'42"89  742,36
  2 LOM-074689 1960 TREVISAN  VITTORIO            NORD PADANIA N              0'43"87  725,78
  3 LOM-001247 1958 MORESCHI  GIORGIO CESARE      ASD 24 SPORT VILLAG         0'47"50  670,32
  4 LOM-051837 1960 BANFI  MARCO                  DDS                         0'48"13  661,54
  5 LOM-004917 1961 ASSANELLI CERIANI  LUCIANO    NORD PADANIA N              0'55"58  572,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002646 1956 SIMOTTI  RICCARDO ETTORE      ASA  CINISELLO              0'41"75  788,50
  2 LOM-012848 1956 GARBAGNATI  GIULIO            RN SARONNO                  0'44"94  732,53
  3 LOM-051795 1953 GENOVA  LUCIANO               NC SEREGNO                  0'46"30  711,02
  4 LOM-029876 1954 ATTISANI  WALTER              TEAM LOMBARDIA N MG         0'48"79  674,73
  5 LOM-030744 1952 CHIAPPA  ANDREA               POL S.GIULIANO              0'50"28  654,73
  6 LOM-005990 1955 STUCCHI  PIER MARIO           VIMERCATE N                 0'50"87  647,14
  7 LOM-074721 1952 GUZZONI  RODOLFO              AP PADANA                   0'51"28  641,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-018254 1951 CANTONI  LUIGI                EFFETTO PER LO SPOR         0'43"25  803,01
  2 LOM-005004 1947 MARIANI  WALTER               NORD PADANIA N              0'59"33  585,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007028 1939 RICCARDI  GIUSEPPE            POL S.GIULIANO              0'51"68  736,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'41"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004466 1934 IPPOLITO  ALBERTO             ASA  CINISELLO              0'53"09  775,29

Torna a inizio pagina

 

50 farfalla

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-032494 1982 CATTANEO  SAMUELA             BUSTO NUOTO AS              0'39"81  718,41
  2 LOM-082919 1982 DE FILIPPO  ILARIA            DDS                         0'40"92  698,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006620 1978 MASIA  STEFANIA               RN SARONNO                  0'35"45  806,21
  2 LOM-031359 1981 CULUVARIS  GLORIA TIFFANY     MOZZATE SPORT SSD           0'35"87  796,77
  3 LOM-013728 1977 FRATESI  LAURA                GEAS                        0'42"64  670,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'29"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009735 1976 BORIO  PATRIZIA               RN SARONNO                  0'32"93  881,87
  2 LOM-082517 1972 COLOMBO  SANDRA               RN LEGNANO                  0'36"35  798,90
  3 LOM-052042 1976 CAVANA  MARZIA                GEAS                        0'38"67  750,97
  4 LOM-082934 1976 MANERA  LAURA GIOVANNA        POL S.GIULIANO              0'38"96  745,38
  5 LOM-073811 1973 SANTHIA`  RAFFAELLA           ASD 24 SPORT VILLAG         0'41"25  704,00
  6 LOM-057969 1976 CARICATI  ILARIA SIMONA       IN SPORT SRL                0'44"36  654,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052688 1969 MOLINA  PAOLA                 POL S.GIULIANO              0'36"24  810,98
  2 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI  LAURA RITA      DDS                         0'37"96  774,24
  3 LOM-075839 1967 RICCIARDI  CAMILLA            DDS                         0'49"36  595,42
  4 LOM-005594 1969 PARISI  ILARIA                G.S.L.                      0'52"42  560,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004965 1965 DE PONTI  DANIELA             NC MILANO                   0'31"38  953,47
  2 LOM-052554 1964 MONTALTO  ELENA TERESA MARIA  LA WELLNESS                 0'40"28  742,80
  3 LOM-005883 1965 BARLETTA  GIOVANNA            VIMERCATE N                 0'53"47  559,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'31"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-024683 1961 BELLORINI  MAURA              TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"59  879,74
  2 LOM-073933 1960 DANTONE  ROSANNA              LA WELLNESS                 0'49"93  627,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002395 1953 CASELLA  MIRANDA              GESTISPORT COOP             0'51"13  644,63
  2 LOM-004936 1955 BRUSCHI  PATRIZIA             CARONNO P N                 1'06"01  499,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-053257 1982 CATTORINI  MARCO              BUSTO NUOTO AS              0'31"14  799,61
  2 LOM-083087 1982 VADACCA  SALVATORE            LA WELLNESS                 0'32"72  761,00
  3 LOM-114979 1984 LEVATI  MARCO                 FUTURA TIRANO               0'34"47  722,37
  4 FIN-050969 1984 GALBIATI  ALBERTO             DDS                         0'36"87  675,35
  5 PIE-023142 1985 MELCHIONNA  DAVIDE            PROMONUOTO ASD              0'37"90  656,99
  6 LOM-042577 1984 SCIEGHI  ALESSANDRO           DDS                         0'38"74  642,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014692 1978 SERRI  ALBERTO                BUSTO NUOTO AS              0'30"25  831,40
  2 LOM-016182 1977 STURARO  ROBERTO              DDS                         0'32"48  774,32
  3 LOM-061785 1981 VECCHIO  IACOPO               ACQUARIA SRL SSD            0'32"64  770,53
  4 PIE-009819 1981 GALLI  PAOLO                  VIMERCATE N                 0'32"74  768,17
  5 LOM-023250 1978 CASERTA  DARIO                RN SARONNO                  0'32"99  762,35
  6 LOM-065504 1979 SPAMPINATO  ANDREA            NC SEREGNO                  0'33"15  758,67
  7 LOM-007658 1980 PELLINI  LUCA                 ACQUARIA SRL SSD            0'33"39  753,22
  8 LOM-044551 1978 DEBENEDITTIS  CHRISTIAN       VIMERCATE N                 0'34"47  729,62
  9 PIE-018890 1980 CERINO  GIOSUE`               DYNAMIC SPORT ASD           0'34"48  729,41
 10 LOM-052099 1977 MORELLO  ANDREA               VIMERCATE N                 0'34"59  727,09
 11 LOM-037942 1978 DELORENZI  ALESSANDRO         GESTISPORT COOP             0'35"71  704,28
 12 LOM-074357 1978 D`AGNELLI  ANTONIO            IN SPORT SRL                0'37"53  670,13
 13 VEN-012817 1981 ANDRIOLO  MATTIA              LA WELLNESS                 0'39"01  644,71
 14 LOM-073939 1980 TOMASSONE  DIEGO              ASD 24 SPORT VILLAG         0'39"82  631,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016709 1976 HERRERA  MARIO LUIS           LA WELLNESS                 0'30"02  844,44
  2 LOM-008292 1974 COMENSOLI  DAVIDE             RN SARONNO                  0'34"19  741,44
  3 LOM-087489 1974 NEGRI  MARCELLO               VIRIBUS UNITIS              0'34"77  729,08
  4 LOM-073184 1975 VIVOLI  ROBERTO               RN SARONNO                  0'36"49  694,71
  5 LOM-044755 1973 CLERICI  FABIO RICCARDO MARIA NC MILANO                   0'36"86  687,74
  6 LAZ-052473 1972 FABRIS  CRISTIANO             GRUPPO PESCE                0'51"57  491,56
    VEN-005064 1974 PIOVESAN  IGOR                S.S.D. PISCINE QUIN        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'26"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005556 1969 MANDELLI  DAVIDE              GEAS                        0'30"54  854,29
  2 TOS-002037 1971 FILECCIA  ANDREA              POL S.GIULIANO              0'30"59  852,89
  3 LOM-046256 1971 GRAMEGNA  FABIO               DDS                         0'31"30  833,55
  4 LOM-006932 1969 BRUNELLI  ALBERTO             CILO SRL SSD                0'31"80  820,44
  5 LOM-007007 1968 LAMBROCCHI  EFREM             MALASPINA SC                0'33"08  788,69
  6 TOS-004355 1971 ALBANESE  DOMENICO            ACQUARIA SRL SSD            0'38"24  682,27
  7 PIE-020254 1969 MOSCHIN  ENRICO               DYNAMIC SPORT ASD           0'38"37  679,96
  8 LOM-005946 1968 MONTENEGRO  RAUL              VIMERCATE N                 0'39"56  659,50
  9 LOM-029470 1967 MARINARO  GUIDO               GEAS                        0'39"58  659,17
 10 LOM-020314 1970 QUACQUARELLI  GIANLUIGI       DDS                         0'41"58  627,47
 11 LOM-032889 1968 MORESCHI  MARCO               ASD 24 SPORT VILLAG         0'44"20  590,27
 12 LOM-001452 1969 POSSENTI  LUCA                CLOROLESI TREVIGLIO         0'52"63  495,72
    LOM-084223 1971 MUTTI  MATTEO                 GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00
    LOM-051841 1969 PIGNATARO  MARCELLO           DDS                        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-073647 1965 CEREDA  ANGELO                CARONNO P N                 0'31"02  856,22
  2 LOM-005041 1964 SANDRI  ANDREA                VIMERCATE N                 0'33"76  786,73
  3 LOM-006247 1963 AMARILLI  FRANCESCO           ASA  CINISELLO              0'34"71  765,20
  4 LOM-000237 1964 DANELLI  ALDO                 CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"16  755,40
  5 LOM-005967 1965 RAVASI  MARIO                 VIMERCATE N                 0'37"02  717,45
  6 LOM-060209 1965 SALVI  ALBERTO                DDS                         0'37"36  710,92
  7 LOM-045355 1963 CUNEO  STEFANO                DDS                         0'40"19  660,86
  8 FIN-045915 1962 GHELARDI  ANGELO              CARONNO P N                 0'46"21  574,77
    LOM-017076 1966 MAURI  SERGIO                 ICE CLUB COMO              Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-002568 1961 MICHIELETTO  PIERLUIGI        SAFA 2000 SSD SRL           0'32"68  824,05
  2 LOM-025601 1957 LOZZA  PAOLO                  PRATOGRANDE SPORT           0'37"44  719,28
  3 LOM-006273 1961 DE TULLIO  MICHELE            ASA  CINISELLO              0'40"02  672,91
  4 LOM-086617 1959 CORRADINI  MARCO              GEAS                        0'40"86  659,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006291 1956 LUCHETTA  GIOVANNI            ASA  CINISELLO              0'37"80  736,51
  2 LOM-074058 1954 PISANI  CLAUDIO               NORD PADANIA N              0'45"69  609,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'29"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003240 1951 BORTOLOTTO  MARTINO           VIRIBUS UNITIS              0'39"20  745,41
  2 PIE-017584 1949 MONETTI  MARCO                DDS                         0'46"94  622,50
  3 LOM-005004 1947 MARIANI  WALTER               NORD PADANIA N              0'53"54  545,76
  4 LOM-029968 1948 CAFFI  LUCIANO                GEAS                        0'55"94  522,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005922 1946 GIANNELLI  ALESSANDRO         VIMERCATE N                 0'39"15  768,07  nuovo primato sociale

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'33"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-032713 1940 SALVATORI  GIUSEPPE           RN LEGNANO                  0'58"06  570,27

Torna a inizio pagina

 

50 stile libero

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006372 1987 VENIER  VALENTINA             IN SPORT SRL                0'32"97  0,00
  2 LOM-083563 1987 MAGISTRONI  LAURA             CARONNO P N                 0'37"50  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-000202 1983 NOCERINO  SIMONA              DDS                         0'31"92  836,15
  2 LIG-002510 1985 FOGLIACCO  ELEONORA           AMATORI N SAVONA SC         0'34"99  762,79
  3 LOM-016283 1986 SALA  IRENE                   VIRIBUS UNITIS              0'36"32  734,86
  4 LOM-079842 1982 RAIMONDI  SILVIA              BUSTO NUOTO AS              0'36"71  727,05
  5 LOM-083088 1985 NARDIELLO  AMALIA             LA WELLNESS                 0'37"20  717,47
  6 LOM-061803 1982 BANFI  CHIARA                 BUSTO NUOTO AS              0'37"76  706,83
  7 LOM-084150 1984 LOCATELLI  FRANCESCA          ACQUARIA SRL SSD            0'44"69  597,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013199 1979 GIOIA  DANIELA                RN SARONNO                  0'32"63  811,83
  2 LOM-003239 1981 BORTOLOTTO  ALICE             VIRIBUS UNITIS              0'33"26  796,45
  3 FIN-019503 1978 FABBRICI  FRANCESCA           DDS                         0'39"65  668,10
  4 LOM-038675 1980 ANTONIETTI  ELIANA            ASD 24 SPORT VILLAG         0'44"88  590,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009735 1976 BORIO  PATRIZIA               RN SARONNO                  0'30"09  894,98
  2 LOM-009132 1975 ACETI  SILVIA                 TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"24  835,30
  3 LOM-062491 1972 RAVELLI  RAFFAELLA            RN LEGNANO                  0'33"39  806,53
  4 LOM-004403 1976 BORRELLO  CLIZIA              ASA  CINISELLO              0'34"90  771,63
  5 LOM-020926 1974 CARRERA  MARIA ALESSANDRA     LA WELLNESS                 0'36"03  747,43
  6 LOM-082934 1976 MANERA  LAURA GIOVANNA        POL S.GIULIANO              0'36"23  743,31
  7 LOM-033671 1975 AGUS  VIVIANA                 GEAS                        0'37"68  714,70
  8 LOM-073811 1973 SANTHIA`  RAFFAELLA           ASD 24 SPORT VILLAG         0'39"41  683,33
  9 LOM-084634 1972 SOLINAS IRENE LARA            ACQUARIA SRL SSD            0'39"79  676,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004966 1970 DE PONTI  LAURA               NC MILANO                   0'31"41  868,19
  2 VEN-026812 1971 FORESTALI  LUISA              NUOTO MASTER VERONA         0'33"40  816,47
  3 LOM-006295 1968 MARINONI  AMANDA G            ASA  CINISELLO              0'38"49  708,50
  4 LOM-086615 1967 CAPRANI  SILVIA PAOLA         NC SEREGNO                  0'39"97  682,26
  5 LOM-083063 1970 DADDI  PAOLA                  BUSTO NUOTO AS              0'40"95  665,93
  6 LOM-053003 1971 MOTTA  RAFFAELLA              TEAM LOMBARDIA N MG         0'42"20  646,21
  7 FIN-031241 1968 ZANIBONI  BARBARA             CREMA N ASD                 0'50"19  543,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'28"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004965 1965 DE PONTI  DANIELA             NC MILANO                   0'29"77  943,90
  2 LOM-062145 1964 COLOMBO  IRENE                MOZZATE SPORT SSD           0'32"73  858,54
  3 LOM-006294 1964 MARASSI  MANUELA              ASA  CINISELLO              0'33"94  827,93
  4 LOM-082926 1964 BIANCHI  DANIELA              NORD PADANIA N              0'34"05  825,26
  5 LOM-012375 1965 ALBIZZATI  SILVIA             MOZZATE SPORT SSD           0'34"21  821,40
  6 LOM-006316 1965 RUSCONI  SIMONA               ASA  CINISELLO              0'35"30  796,03
  7 LOM-037706 1964 CAMPANINI  ELENA              GEAS                        0'36"02  780,12
  8 LOM-052554 1964 MONTALTO  ELENA TERESA MARIA  LA WELLNESS                 0'36"11  778,18
  9 LOM-075770 1963 SELVA  LUCIA MARCELLA         NORD PADANIA N              0'40"53  693,31
 10 LOM-034527 1962 FRASCELLA  PAOLA              ASA  CINISELLO              0'43"93  639,65
 11 LOM-010636 1964 LEONI  MARINA                 TEAM INSUBRIKA ASD          0'43"99  638,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012517 1961 BIANCO  VIVIANA               TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"72  806,27
  2 LOM-083724 1961 MONTI  GIOVANNA               DDS                         0'38"92  739,98
  3 LOM-073933 1960 DANTONE  ROSANNA              LA WELLNESS                 0'39"73  724,89
  4 LOM-008736 1957 PANARIELLO  ANNAMARIA         TEAM INSUBRIKA ASD          0'45"43  633,94
  5 LOM-052580 1961 PELETTI  CARLA                CREMA N ASD                 0'49"59  580,76
  6 LOM-082918 1959 VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN DDS                         0'49"86  577,62
  7 LOM-053383 1960 BELLONI  ROSANNA              CREMA N ASD                 0'51"64  557,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'30"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-017841 1956 ROLANDO  IDA                  GULLIVER DERTHONA           0'39"07  768,11
  2 LOM-071313 1955 SALA   ANNA MARIA             NC SEREGNO                  0'41"34  725,93
  3 LOM-005035 1952 RIELLO  LINUCCIA              NORD PADANIA N              0'48"58  617,74
  4 LOM-002395 1953 CASELLA  MIRANDA              GESTISPORT COOP             0'50"11  598,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002613 1950 RUGGERI  RITA                 GESTISPORT COOP             0'51"17  617,55
  2 LOM-007254 1947 FERRARI  MARIANTONIA          MALASPINA SC                0'52"57  601,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-055189 1938 ZAFFARONI  TERESA             MOZZATE SPORT SSD           1'05"42  545,86
  2 LOM-023402 1939 PIAZZONI  MARIA LUIGIA        ASA  CINISELLO              1'07"98  525,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017706 1989 SORO  MAURIZIO                NC MILANO                   0'26"07  0,00
  2 LOM-062149 1988 RESTELLI  ENRICO              MOZZATE SPORT SSD           0'27"61  0,00
  3 LOM-006654 1987 DONATI  DAVIDE                POL S.GIULIANO              0'29"54  0,00
  4 LOM-023406 1991 NIGRO  RICCARDO               GESTISPORT COOP             0'29"68  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001548 1986 PREVITALI  ENNIO              GESTIONI NUOTO SSD          0'28"83  812,35
  2 PIE-023144 1983 TAVAZZI  RICCARDO             PROMONUOTO ASD              0'28"88  810,94
  3 LOM-073931 1983 BENELLI  FRANCESCO            LA WELLNESS                 0'28"95  808,98
  4 TOS-035838 1982 MOGGIA  GABRIELE              DDS                         0'29"58  791,75
  5 LOM-053582 1983 VIGANI  ANGELO                DDS                         0'30"09  778,33
  6 LOM-071995 1984 CRISTIANO  RAFFAELE           VIMERCATE N                 0'30"20  775,50
  7 LOM-037294 1983 ROSSI  MARCO VINCENZO         TEAM LOMBARDIA N MG         0'30"21  775,24
  8 LOM-026046 1983 BOTTINI  ANDREA               MOZZATE SPORT SSD           0'32"33  724,40
  9 LOM-081628 1983 NOCERA  MARCO                 GESTIONI NUOTO SSD          0'33"92  690,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014692 1978 SERRI  ALBERTO                BUSTO NUOTO AS              0'28"68  811,02
  2 LOM-023462 1977 OLEARI  THOMAS                ASA  CINISELLO              0'29"79  780,80
  3 PIE-018887 1980 ANTONINI  MARCO               DYNAMIC SPORT ASD           0'29"96  776,37
  4 PIE-009819 1981 GALLI  PAOLO                  VIMERCATE N                 0'30"44  764,13
  5 LOM-018711 1977 SCOTTON  SIMONE               BUSTO NUOTO AS              0'31"24  744,56
  6 LOM-075035 1977 BONETTI  FABIO                TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"47  739,12
  7 LOM-077923 1980 FAVERO  DAVIDE                TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"71  733,52
  8 LOM-052099 1977 MORELLO  ANDREA               VIMERCATE N                 0'32"16  723,26
  9 LOM-038589 1981 CENSI  FRANCESCO              POL S.GIULIANO              0'32"38  718,34
 10 LOM-029107 1978 GENNARO  ANDREA               TEAM LOMBARDIA N MG         0'33"34  697,66
 11 LOM-010151 1979 CAVENAGO  FEDERICO            VIMERCATE N                 0'36"14  643,61
 12 LOM-073587 1978 BRAGLIA  CARLO                DDS                         0'36"21  642,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037325 1976 GHILARDI  JURI                ASA  CINISELLO              0'26"94  875,65
  2 LOM-016709 1976 HERRERA  MARIO LUIS           LA WELLNESS                 0'28"14  838,31
  3 LOM-029450 1975 GILARDONI  FULVIO             VIRIBUS UNITIS              0'30"06  784,76
  4 LOM-088698 1973 BERNASCONI  MICHELE           RN SARONNO                  0'30"07  784,50
  5 PIE-025087 1972 GIANOTTI  ENRICO              DYNAMIC SPORT ASD           0'30"13  782,94
  6 LOM-087489 1974 NEGRI  MARCELLO               VIRIBUS UNITIS              0'30"34  777,52
  7 LOM-030864 1974 MICHELI  NICOLA               VIRIBUS UNITIS              0'30"83  765,16
  8 LOM-006258 1972 BOSCOLO  MARCO N              ASA  CINISELLO              0'31"04  759,99
  9 LOM-052552 1972 SALTUTTI  STEFANO             FUTURA TIRANO               0'31"13  757,79
 10 LOM-030174 1976 NEGRI  GIANFRANCO             ASA  CINISELLO              0'31"68  744,63
 11 LOM-044755 1973 CLERICI  FABIO RICCARDO MARIA NC MILANO                   0'31"72  743,69
 12 LOM-046336 1973 FURLANETTO  ALESSANDRO        EFFETTO PER LO SPOR         0'31"77  742,52
 13 LOM-039891 1974 TIZIANI  ANDREA FRANCESCO MAR TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"78  742,29
 14 LOM-039394 1974 BAZZONI  DAVIDE               MOZZATE SPORT SSD           0'32"00  737,19
 15 LOM-013346 1975 DEL GIUDICE  IVAN             CARONNO P N                 0'32"48  726,29
 16 PIE-024669 1973 FAVORINO  ANDREA              SWIMMING CLUB ALESS         0'32"76  720,09
 17 LOM-083559 1975 CIMINI  LUIGI ANDREA          CARONNO P N                 0'33"16  711,40
 18 LOM-073184 1975 VIVOLI  ROBERTO               RN SARONNO                  0'33"28  708,83
 19 LOM-074355 1976 GRILLI  GIACOMO TOMMASO LUIGI IN SPORT SRL                0'35"20  670,17
 20 LOM-074690 1976 ZAVAGLIA  ANDREA              NORD PADANIA N              0'35"65  661,71
 21 LOM-053463 1973 VENIER  LUCA                  ASD 24 SPORT VILLAG         0'35"92  656,74
 22 LOM-072256 1976 CASTELLI  TARCISIO            CLOROLESI TREVIGLIO         0'38"99  605,03
 23 LOM-051685 1974 VINCI  MASSIMO FERDINANDO     NORD PADANIA N              0'45"36  520,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-084223 1971 MUTTI  MATTEO                 GESTISPORT COOP             0'29"79  813,36
  2 LOM-034357 1969 CASTALDI  GIANMARIO           RN LEGNANO                  0'30"19  802,58
  3 PIE-010784 1969 FILIPPINI  FABIO              DYNAMIC SPORT ASD           0'30"36  798,09
  4 LOM-005946 1968 MONTENEGRO  RAUL              VIMERCATE N                 0'30"65  790,54
  5 LOM-073934 1969 SILVESTRI  GIULIANO           LA WELLNESS                 0'32"01  756,95
  6 LOM-087527 1971 BALESTRA  GIOVANNI            TEAM LOMBARDIA N MG         0'32"23  751,78
  7 PIE-020254 1969 MOSCHIN  ENRICO               DYNAMIC SPORT ASD           0'32"47  746,23
  8 PIE-012492 1968 BROGLIO  MATTEO               NUOTATORI CANAVESAN         0'32"58  743,71
  9 LOM-005518 1970 DI DONNA  LEONARDO            GEAS                        0'33"24  728,94
 10 LOM-032889 1968 MORESCHI  MARCO               ASD 24 SPORT VILLAG         0'34"21  708,27
 11 FIN-009140 1968 CATTANEO  GIANLUCA            SWIMMING CLUB ALESS         0'34"29  706,62
 12 LOM-023497 1968 ORCIUOLI  DOMENICO            GEAS                        0'37"12  652,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-033690 1965 BERTATTI  STEFANO             ASA  CINISELLO              0'26"95  913,54
  2 LOM-003448 1964 CERUTI  GIONATA               VEROLANUOTO                 0'29"20  843,15
  3 LOM-060063 1964 MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE       TEAM LOMBARDIA N MG         0'30"17  816,04
  4 LOM-039400 1965 CASTIGLIONI  ORESTE           MOZZATE SPORT SSD           0'30"72  801,43
  5 LOM-011970 1962 ROSA  FABIO                   BERGAMO SWIM TEAM           0'30"96  795,22
  6 LOM-079894 1963 VAGHI  CORNELIO               ICE CLUB COMO               0'31"06  792,66
  7 LOM-074724 1965 BASSO  ENRICO                 GEAS                        0'31"15  790,37
  8 LOM-006247 1963 AMARILLI  FRANCESCO           ASA  CINISELLO              0'31"25  787,84
  9 LOM-072348 1964 COLOMBO  GIORGIO              ISPRA SWIM PLANET           0'33"17  742,24
 10 LOM-009269 1963 BARBANI  ALESSANDRO           GEAS                        0'36"94  666,49
 11 LOM-045474 1964 FORMENTI  RENATO              LECCOLIMPICA NUOTO          0'38"36  641,81
 12 LOM-074131 1965 DELFINI  CESARE               CREMA N ASD                 0'39"00  631,28
 13 PIE-024165 1963 MAMBERTI  GIAMBATTISTA        SWIMMING CLUB ALESS         0'41"58  592,11
 14 PIE-017842 1962 CHIAUDANI  DIEGO              GULLIVER DERTHONA           0'41"66  590,97
 15 LOM-073259 1965 VIVIANI  ABELE                CREMA N ASD                 0'43"95  560,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-002568 1961 MICHIELETTO  PIERLUIGI        SAFA 2000 SSD SRL           0'30"61  816,40
  2 LOM-005449 1960 ABBA`  MASSIMO                GEAS                        0'32"89  759,81
  3 LOM-017201 1961 FACHIN  FABRIZIO              NC SEREGNO                  0'33"19  752,94
  4 LOM-025601 1957 LOZZA  PAOLO                  PRATOGRANDE SPORT           0'34"00  735,00
  5 LOM-051837 1960 BANFI  MARCO                  DDS                         0'34"06  733,71
  6 LOM-006273 1961 DE TULLIO  MICHELE            ASA  CINISELLO              0'34"57  722,88
  7 LOM-065226 1957 DE GIULI  FRANCO              LA WELLNESS                 0'35"26  708,74
  8 LOM-035106 1961 COSTI  FRANCESCO              CREMA N ASD                 0'37"07  674,13
  9 LOM-001247 1958 MORESCHI  GIORGIO CESARE      ASD 24 SPORT VILLAG         0'37"60  664,63
 10 LOM-004917 1961 ASSANELLI CERIANI  LUCIANO    NORD PADANIA N              0'38"45  649,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052555 1954 GATTI  ROBERTO                LA WELLNESS                 0'31"23  827,09
  2 LOM-006291 1956 LUCHETTA  GIOVANNI            ASA  CINISELLO              0'31"78  812,78
  3 LOM-002646 1956 SIMOTTI  RICCARDO ETTORE      ASA  CINISELLO              0'34"79  742,45
  4 LOM-005990 1955 STUCCHI  PIER MARIO           VIMERCATE N                 0'40"82  632,78
  5 LOM-074721 1952 GUZZONI  RODOLFO              AP PADANA                   0'48"69  530,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-018254 1951 CANTONI  LUIGI                EFFETTO PER LO SPOR         0'33"39  809,82
  2 LOM-003240 1951 BORTOLOTTO  MARTINO           VIRIBUS UNITIS              0'35"27  766,66
  3 LOM-029968 1948 CAFFI  LUCIANO                GEAS                        0'45"84  589,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005922 1946 GIANNELLI  ALESSANDRO         VIMERCATE N                 0'36"34  760,87  nuovo primato sociale
  2 LOM-002615 1946 RUSCONI  GIACOMO              CAN LECCO                   0'44"56  620,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-006417 1936 PAPETTI  ERMANNO              NUOTATORI CANAVESAN         0'43"66  716,22
  2 LOM-004466 1934 IPPOLITO  ALBERTO             ASA  CINISELLO              0'44"61  700,96

Torna a inizio pagina

 

mistaffetta 4x50 mista

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-009437   DDS                              2'37"31  746,81

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'57"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-009455   RN SARONNO                       2'20"98  830,12
                2  LOM-009457   BUSTO NUOTO AS                   2'24"56  809,56
                3  LOM-009314   GEAS                             2'30"90  775,55
                4  LOM-033285   TEAM LOMBARDIA N MG              2'34"55  757,23
                5  LOM-062249   LA WELLNESS                      2'40"57  728,84
                6  LOM-009437   DDS                              2'43"02  717,89

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'59"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-009455   RN SARONNO                       2'18"39  862,42
                2  LOM-009437   DDS                              2'18"88  859,38
                3  LOM-033669   MOZZATE SPORT SSD                2'22"14  839,67
                4  LOM-009314   GEAS                             2'28"51  803,65
                5  LOM-036923   VIRIBUS UNITIS                   2'28"88  801,65
                6  LOM-009399   RN LEGNANO                       2'38"43  753,33
                7  LOM-062249   LA WELLNESS                      2'39"27  749,36
                8  LOM-009408   NC SEREGNO                       2'50"17  701,36

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'06"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-062249   LA WELLNESS                      2'43"47  774,45
                2  LOM-009401   NORD PADANIA N                   2'46"24  761,55
                3  LOM-009437   DDS                              2'47"93  753,89
                4  LOM-009427   POL S.GIULIANO                   2'53"50  729,68

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279             Tempo Base   :  2'18"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-009409   VIMERCATE N                      3'15"43  709,05

Torna a inizio pagina

 

Classifica SocietÓ

  1   LOM-009437  DDS                               54558,85
  2   LOM-009417  ASA  CINISELLO                    32960,60
  3   LOM-009409  VIMERCATE N                       28344,83
  4   LOM-062249  LA WELLNESS                       24595,31
  5   LOM-033669  MOZZATE SPORT SSD                 24286,79
  6   LOM-009314  GEAS                              23235,25
  7   LOM-009455  RN SARONNO                        19496,14
  8   LOM-033285  TEAM LOMBARDIA N MG               16075,86
  9   LOM-036923  VIRIBUS UNITIS                    15565,00
 10   LOM-009401  NORD PADANIA N                    14850,01
 11   LOM-009452  CARONNO P N                       14585,64
 12   LOM-009408  NC SEREGNO                        14465,85
 13   LOM-009427  POL S.GIULIANO                    12617,49
 14   LOM-017469  ASD 24 SPORT VILLAG               12424,90
 15   LOM-009429  NC MILANO                         11839,56
 16   LOM-009457  BUSTO NUOTO AS                    10493,30
 17   LOM-049197  ACQUARIA SRL SSD                   9539,56
 18   LOM-073858  TEAM INSUBRIKA ASD                 9522,25
 19   LOM-009399  RN LEGNANO                         9415,84
 20   LOM-009465  GESTISPORT COOP                    8850,24
 21   LOM-009433  MASTER MELZO N                     7292,16
 22   LOM-028321  EFFETTO PER LO SPOR                7020,97
 23   PIE-007396  PROMONUOTO ASD                     6669,29
 24   LOM-033364  PRATOGRANDE SPORT                  6036,94
 25   PIE-013956  DYNAMIC SPORT ASD                  5988,58
 26   LOM-049609  GESTIONI NUOTO SSD                 5955,93
 27   LOM-009420  COOP IL CIGNO                      5950,74
 28   PIE-004509  NUOTATORI CANAVESAN                5722,84
 29   LOM-009402  MALASPINA SC                       5106,73
 30   LOM-009339  BERGAMO N                          4877,99
 31   LOM-009388  CREMA N ASD                        4875,35
 32   LOM-009418  LIBERTAS NUOTO SEST                4114,97
 33   LOM-009376  CAN LECCO                          4070,08
 34   LOM-072451  AP PADANA                          3594,71
 35   LOM-032227  TUATHA DE` SSD                     3358,46
 36   LOM-009342  VEROLANUOTO                        3165,17
 37   LOM-059845  LECCOLIMPICA NUOTO                 3138,53
 38   LOM-009349  ISPRA SWIM PLANET                  2920,34
 39   LOM-076056  AQVASPORT LARIO SSD                2846,97
 40   LOM-026092  CILO SRL SSD                       2684,19
 41   LOM-009462  IN SPORT SRL                       2111,43
 42   PIE-004493  SWIMMING CLUB ALESS                1948,32
 43   EMI-006504  CIVATURS DE AKKER                  1686,34
 44   LAZ-000824  S.S. LAZIO NUOTO                   1676,57
 45   LOM-009378  ICE CLUB COMO                      1652,98
 46   PIE-017798  SAFA 2000 SSD SRL                  1640,45
 47   LOM-080964  BERGAMO SWIM TEAM                  1590,43
 48   VEN-015991  NUOTO MASTER VERONA                1572,37
 49   LOM-009448  FUTURA TIRANO                      1534,68
 50   LIG-000179  AMATORI N SAVONA SC                1527,38
 51   PIE-000903  GULLIVER DERTHONA                  1500,97
 52   LOM-009467  FORUM SSD                          1453,29
 53   PIE-004536  LIB. NUOTO CHIVASSO                1427,94
 54   LOM-009326  CLOROLESI TREVIGLIO                1410,87
 55   EMI-025587  SEA SUB MODENA                     1314,31
 56   LOM-028349  LIB MERATE DUE                     1291,31
 57   LOM-009403  G.S.L.                             1186,40
 58   LAZ-000837  RARI NANTES APRILIA                1169,56
 59   VEN-020042  S.S.D. PISCINE QUIN                 834,18
 60   LAZ-000831  AQUATIC FORUM                       820,22
 61   LOM-080922  ACQUA1VILLAGE ASD                   799,29
 62   EMI-003946  CN UISP BOLOGNA                     690,37
 63   LOM-059420  NC STENDHAL                         629,07
 64   LAZ-040054  GRUPPO PESCE                        491,56
 65   LOM-033537  CORSICO N MASTER                      0,00

Torna a inizio pagina

 

Statistiche SocietÓ

                                              Gare Master                                              
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 CAM-018555 SAN MAURO NUOTO - C                   2        0        0        0       0       0       0
 EMI-003946 CN UISP BOLOGNA                       1        1        0        0       0       0       0
 EMI-006504 CIVATURS DE AKKER                     2        2        0        0       1       1       0
 EMI-025587 SEA SUB MODENA                        2        2        0        0       0       1       0
 LAZ-000824 S.S. LAZIO NUOTO                      2        2        0        0       1       1       0
 LAZ-000831 AQUATIC FORUM                         1        1        0        0       0       0       1
 LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA                   2        2        0        0       0       0       2
 LAZ-040054 GRUPPO PESCE                          4        2        0        0       0       0       0
 LIG-000127 CHIAVARI N.                           2        0        0        0       0       0       0
 LIG-000179 AMATORI N SAVONA SC                   2        2        0        0       1       1       0
 LOM-009314 GEAS                                 38       38        1        0       8       5       5
 LOM-009326 CLOROLESI TREVIGLIO                   8        6        0        0       0       0       0
 LOM-009339 BERGAMO N                             8        8        0        0       3       2       1
 LOM-009342 VEROLANUOTO                           4        4        0        0       2       2       0
 LOM-009349 ISPRA SWIM PLANET                     6        5        0        0       0       3       1
 LOM-009376 CAN LECCO                             6        6        0        0       0       3       1
 LOM-009378 ICE CLUB COMO                         4        3        1        0       1       0       0
 LOM-009388 CREMA N ASD                          10       10        0        0       0       1       1
 LOM-009399 RN LEGNANO                           12       12        0        0       4       3       3
 LOM-009401 NORD PADANIA N                       32       26        0        0       5       3       4
 LOM-009402 MALASPINA SC                         12        7        0        0       4       1       0
 LOM-009403 G.S.L.                                2        2        0        0       0       0       0
 LOM-009408 NC SEREGNO                           22       21        0        0       2       5       4
 LOM-009409 VIMERCATE N                          46       46        0        0       5       7       6
 LOM-009417 ASA  CINISELLO                       50       48        0        0      11       9       8
 LOM-009418 LIBERTAS NUOTO SEST                  12       12        0        0       0       2       1
 LOM-009420 COOP IL CIGNO                         8        8        0        0       3       2       1
 LOM-009427 POL S.GIULIANO                       24       18        0        0       5       3       1
 LOM-009429 NC MILANO                            18       18        0        0      10       2       0
 LOM-009433 MASTER MELZO N                       10       10        0        0       6       2       1
 LOM-009437 DDS                                  88       81        2        0      10      15      14
 LOM-009448 FUTURA TIRANO                         4        3        0        0       0       0       2
 LOM-009452 CARONNO P N                          25       25        0        0       6       3       2
 LOM-009455 RN SARONNO                           30       26        0        0      11       5       2
 LOM-009457 BUSTO NUOTO AS                       15       13        0        0       6       1       1
 LOM-009462 IN SPORT SRL                          6        6        0        0       0       0       1
 LOM-009465 GESTISPORT COOP                      26       16        1        1       7       1       1
 LOM-009467 FORUM SSD                             4        2        0        0       1       0       0
 LOM-017469 ASD 24 SPORT VILLAG                  30       26        0        0       0       1       6
 LOM-026092 CILO SRL SSD                          4        4        0        0       2       0       0
 LOM-028321 EFFETTO PER LO SPOR                  12       12        0        0       5       1       0
 LOM-028349 LIB MERATE DUE                        2        2        0        0       0       2       0
 LOM-032227 TUATHA DE` SSD                        4        4        0        0       2       1       1
 LOM-033285 TEAM LOMBARDIA N MG                  28       26        0        0       4       3       4
 LOM-033364 PRATOGRANDE SPORT                    14        8        0        0       2       3       1
 LOM-033537 CORSICO N MASTER                      2        1        0        0       0       0       0
 LOM-033669 MOZZATE SPORT SSD                    42       38        0        0       9       7       4
 LOM-036923 VIRIBUS UNITIS                       20       20        0        0       2       8       3
 LOM-049197 ACQUARIA SRL SSD                     24       16        0        0       0       1       2
 LOM-049609 GESTIONI NUOTO SSD                   16       11        0        0       2       1       0
 LOM-059420 NC STENDHAL                           2        1        0        0       1       0       0
 LOM-059845 LECCOLIMPICA NUOTO                    8        8        0        0       0       1       0
 LOM-062249 LA WELLNESS                          36       34        2        0       5       6       5
 LOM-072451 AP PADANA                             8        5        0        0       2       0       1
 LOM-073858 TEAM INSUBRIKA ASD                   16       15        0        0       6       2       0
 LOM-076056 AQVASPORT LARIO SSD                   5        5        1        0       0       0       1
 LOM-080922 ACQUA1VILLAGE ASD                    10        4        0        1       1       0       0
 LOM-080964 BERGAMO SWIM TEAM                     2        2        0        0       0       0       0
 PIE-000903 GULLIVER DERTHONA                     4        3        0        0       2       0       0
 PIE-004493 SWIMMING CLUB ALESS                   6        6        0        0       0       0       1
 PIE-004509 NUOTATORI CANAVESAN                   8        8        0        0       2       0       1
 PIE-004536 LIB. NUOTO CHIVASSO                   4        2        0        0       0       2       0
 PIE-007396 PROMONUOTO ASD                       14       12        0        0       0       2       1
 PIE-013956 DYNAMIC SPORT ASD                    26       10        0        0       0       0       2
 PIE-017798 SAFA 2000 SSD SRL                     2        2        0        0       2       0       0
 PIE-024003 ALE` NUOTO ASD                        2        0        0        0       0       0       0
 VEN-002135 SOC. 2001 SRL - PAD                   2        0        0        0       0       0       0
 VEN-015991 NUOTO MASTER VERONA                   2        2        0        0       0       2       0
 VEN-020042 S.S.D. PISCINE QUIN                   2        2        1        0       1       0       0



                                             Gare Under 25                                             
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 LOM-009427 POL S.GIULIANO                        4        2        0        0       0       1       1
 LOM-009429 NC MILANO                             2        2        0        0       1       1       0
 LOM-009437 DDS                                   2        2        0        0       2       0       0
 LOM-009452 CARONNO P N                           6        2        0        0       0       1       1
 LOM-009462 IN SPORT SRL                          2        2        0        0       2       0       0
 LOM-009465 GESTISPORT COOP                       2        2        0        0       1       0       0
 LOM-017469 ASD 24 SPORT VILLAG                   4        2        0        0       2       0       0
 LOM-033669 MOZZATE SPORT SSD                     5        4        0        0       1       3       0
 LOM-049609 GESTIONI NUOTO SSD                    6        6        0        0       2       1       3
 PIE-007396 PROMONUOTO ASD                        2        0        0        0       0       0       0
 PIE-013956 DYNAMIC SPORT ASD                     2        0        0        0       0       0       0

Torna a inizio pagina

 

Statistiche

Numero di societÓ iscritte                                69     
SocietÓ che hanno fatto iscrizioni online                 68     
Numero di societÓ partecipanti                            65     

Numero totale di atleti iscritti                         483     
Numero di atleti under 25 iscritti                        19     
Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,93 %   
Numero di atleti iscritti online                         479     
Percentuale di atleti iscritti online                  99,17 %   

Numero di atleti partecipanti                            422     
Numero di atleti assenti                                  61     
Percentuale di atleti assenti                          12,63 %   
Numero di atleti assenti ad una gara                      20     

Numero totale di iscrizioni alle gare                    944     
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         37     
Percentuale di gare di atleti under 25                  3,92 %   

Numero totale di gare disputate                          807     
Numero di gare disputate da atleti under 25               24     

Numero di assenze dalle gare                             137     
Percentuale di assenze                                 14,51 %   
Numero di squalifiche                                      9     
Numero di ritiri                                           2     

Torna a inizio pagina