1░ TROFEO CITTA' TRA DUE MARI
Manifestazione organizzata da GRUPPO POLISPORTIVA CATANZARO

CATANZARO - 27 Marzo 2011

Vasca m. 25

CLASSIFICA SOCIETA'
STATISTICHE
STATISTICHE SOCIETA'

200 stile libero      50 rana      100 dorso      50 stile libero      100 stile libero      50 farfalla
50 dorso      100 misti

200 stile libero

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-025186 1988 VALVO  GIORGIA                ALL SWIM PRIOLO GAR         3'17"42  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'05"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-003844 1984 VULTAGGIO  STEFANIA           ALL SWIM PRIOLO GAR         2'37"00  799,11
  2 SIC-017148 1984 LITRICO  CHIARA               AQUOS ASD                   2'51"06  733,43

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-025148 1981 FORMISANO  ALESSANDRA         ALL SWIM PRIOLO GAR         2'54"65  723,16
  2 CAL-006642 1977 PAPALEO  CINZIA               GRUPPO POL.CATANZAR         2'54"69  723,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-004951 1972 GIGLIOTTI  ANTONELLA          IL GABBIANO NAPOLI          3'13"01  659,45

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-007634 1967 TOCCI  ELENA                  IL GABBIANO NAPOLI          3'23"40  636,38
  2 CAL-008222 1967 VOZZO  CARMELA LUCILLA        PALESTRA  CRUPI F.          3'28"00  622,31
  3 CAM-018759 1967 MAZZEI  MARIA                 IL GABBIANO NAPOLI          4'02"05  534,77

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'13"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-005024 1964 IACOE  MARIA LUISA            AS COSENZA NUOTO            3'08"94  705,30

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'19"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-004937 1958 ROSSI  VINCENZA               IL GABBIANO NAPOLI          3'23"95  681,54

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-007511 1955 RAFFAELLI  PRIMETTA           GRUPPO POL.CATANZAR         3'26"36  714,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-002167 1989 MIRANTE  SERGIO               GRUPPO POL.CATANZAR         1'59"98  0,00
  2 SIC-021648 1988 COSTA  ANTONIO                AQUOS ASD                   2'19"99  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-007897 1985 SERRAINO  FRANCESCO           GRUPPO POL.CATANZAR         2'21"07  787,98
  2 SIC-025865 1985 SERRA  LUCIANO                ALL SWIM PRIOLO GAR         2'43"74  678,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-013285 1978 CARTA  PIETRO                 TENNIS CLUB MATCH B         2'09"79  860,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-012162 1976 CANTISANO  GIUSEPPE           IL GABBIANO NAPOLI          2'14"74  842,66
  2 CAL-002054 1976 BOTTARO  ANDREA               TENNIS CLUB MATCH B         2'21"04  805,02
  3 PUG-011771 1974 CALDERONE  CARMELO            ALL SWIM PRIOLO GAR         2'26"48  775,12
  4 CAL-005997 1976 MONTIMURRO  MASSIMO           IL GABBIANO NAPOLI          2'37"98  718,70
  5 CAL-007919 1973 LO GIUDICE MAURIZIO           ASD VIBO NUOTO              2'39"41  712,25
  6 CAL-007051 1976 CARIDA`  FRANCESCO            GRUPPO POL.CATANZAR         2'43"42  694,77
  7 CAL-008551 1973 PAGLIAROLI GIANCARLO          ASD NETTUNO PALMI           2'43"85  692,95
  8 CAL-007941 1976 DE LUCA  DANILO               AS COSENZA NUOTO            2'59"88  631,20
  9 CAL-008197 1976 COMMISSO  COSIMO              PALESTRA  CRUPI F.          3'09"97  597,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-008007 1968 RODIO  ANTONIO                LACINIA NUOTO               2'30"12  767,72
  2 CAL-008730 1968 CODISPOTI  FRANCESCO          PALESTRA  CRUPI F.          2'46"83  690,82
  3 SIC-023151 1968 D`IGNOTI  GUIDO GIUSEPPE      AQUOS ASD                   3'14"76  591,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-004528 1966 SARACO  ANTONIO               GRUPPO POL.CATANZAR         2'45"00  714,73
  2 CAL-000899 1963 ZIZZA  ANTONIO                LACINIA NUOTO               2'54"36  676,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'02"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-007732 1959 FERRARA  MARCELLO             ALL SWIM PRIOLO GAR         2'45"95  739,44
  2 CAL-005009 1961 CACCURI BAFFA  ROSARIO        IL GABBIANO NAPOLI          2'50"62  719,20
  3 CAM-006109 1958 CIRELLA  RAFFAELE             IL GABBIANO NAPOLI          2'55"81  697,97
  4 CAL-000420 1959 PECORA  BRUNO                 CN SUB VILLA ASD            2'56"54  695,08
  5 CAL-005826 1958 CROCEROSSA  MARCELLO          IL GABBIANO NAPOLI          3'26"94  592,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'14"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-000905 1951 SINOPOLI  SALVATORE           LACINIA NUOTO               2'24"54  927,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-012941 1945 CELOTTO  RAFFAELE             IL GABBIANO NAPOLI          4'11"94  554,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-008182 1940 PIGNATA  ANTONIO              LACINIA NUOTO               3'25"34  733,90
  2 CAM-017999 1937 GAMBARDELLA  ANDREA           BLUE TEAM STABIAE A         3'34"92  701,19
  3 CAL-006912 1940 SIRENA  PIETROANTONIO         POL. WATERPOLO PALE         4'10"38  601,89
  4 CAM-006144 1938 IMPROTA  FRANCESCO            IL GABBIANO NAPOLI          5'41"76  440,95

Torna a inizio pagina

 

50 rana

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-007437 1982 ZAMMIT  ALICE                 ALL SWIM PRIOLO GAR         0'41"81  788,81
  2 CAL-008549 1985 CARBONE ANTONELLA             ASD NETTUNO PALMI           0'49"97  660,00
  3 SIC-023148 1986 LA ROSA  FEDERICA             AQUOS ASD                   0'50"58  652,04
  4 CAL-008550 1986 NASTRI MARIA STELLA           ASD NETTUNO PALMI           0'56"51  583,61
  5 CAM-017844 1985 DE FELICE  ALESSIA            IL GABBIANO NAPOLI          0'57"99  568,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-014162 1979 MOSCUZZA  ALESSIA             TENNIS CLUB MATCH B         0'49"35  681,26
  2 CAL-008972 1980 VERSACE  DANIELA              AS COSENZA NUOTO            0'53"45  629,00
  3 SIC-025457 1981 DANIELE  PAOLA                ALL SWIM PRIOLO GAR         1'04"72  519,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-006154 1975 SORRENTINO  ANNA              IL GABBIANO NAPOLI          0'52"36  654,70
  2 SIC-025455 1975 VALVO  FLORIANA               ALL SWIM PRIOLO GAR         1'00"04  570,95
  3 CAL-008198 1975 CONGIUSTA  ELGA               PALESTRA  CRUPI F.          1'00"86  563,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-008286 1967 LATINI  GABRIELLA             GRUPPO POL.CATANZAR         0'47"23  733,43
  2 CAL-008188 1969 SUNI  ANGELA                  CN SUB VILLA ASD            0'57"07  606,97
  3 CAL-005657 1967 GIMIGLIANO  MARIA             IL GABBIANO NAPOLI          0'58"67  590,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-007997 1963 SATULLO  MARIA PIA            CN SUB VILLA ASD            0'48"26  719,85
  2 PUG-016285 1966 PALMIERI  LUCIA               BRINDISI NUOTO ASD          0'57"11  608,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-007729 1960 SQUILLANTE  ARIANNA           TENNIS CLUB MATCH B         0'55"18  672,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-061690 1983 AZZARO  ROSARIO               ALL SWIM PRIOLO GAR         0'34"28  825,55
  2 CAL-005878 1982 FANTASIA  ROBERTO             LACINIA NUOTO               0'34"37  823,39
  3 CAL-005508 1983 MAZZEO GIUSEPPE               ASD VIBO NUOTO              0'34"88  811,35
  4 CAL-008554 1986 CACCAMO ANTONIO               ASD NETTUNO PALMI           0'39"00  725,64
  5 CAL-008129 1983 COSIMO GAETANO                ASD NETTUNO PALMI           0'40"17  704,51
  6 CAL-008960 1985 PALUDI  ALFREDO               PALESTRA  CRUPI F.          0'44"23  639,84
  7 CAL-008547 1986 CORTESE ALESSANDRO            ASD NETTUNO PALMI           0'44"24  639,69
  8 CAL-008546 1982 RIZZITANO FILIPPO             ASD NETTUNO PALMI           0'49"08  576,61
    CAL-008191 1984 PAVONE MANUELE                ASD NETTUNO PALMI          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-008283 1980 PICONE BRUNO                  ASD NETTUNO PALMI           0'42"94  653,24
  2 SIC-025866 1980 ORECCHIO  MIRKO               ALL SWIM PRIOLO GAR         0'49"23  569,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-002656 1973 VISCUSO  FRANCESCO            TENNIS CLUB MATCH B         0'35"88  802,95
  2 SIC-011357 1975 PUGLISI  ALBERTO              POL. WATERPOLO PALE         0'37"59  766,43
  3 CAL-008122 1976 VARONE GIUSEPPE               ASD NETTUNO PALMI           0'40"12  718,10
  4 SIC-026290 1976 CANDELARGIU  MARCO            ALL SWIM PRIOLO GAR         0'44"78  643,37
  5 PUG-008808 1972 MARINOSCI  PIETRO             BRINDISI NUOTO ASD          0'45"01  640,08
  6 CAL-006384 1974 SGAMBELLURI  ROBERTO          PALESTRA  CRUPI F.          0'52"56  548,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-000560 1969 STUMPO  CARLO                 IL GABBIANO NAPOLI          0'36"59  799,67
  2 ???-000000 1971 FORNASIER IVAN                CN SUB VILLA ASD            0'37"52  779,85
  3 CAL-008287 1967 TASSONE  ALESSANDRO           LACINIA NUOTO               0'40"57  721,22
  4 SIC-021978 1971 DI PIERRO  MAURO              ALL SWIM PRIOLO GAR         0'40"78  717,51
  5 CAL-004422 1967 PIZZINI  PIER PAOLO           IL GABBIANO NAPOLI          0'42"29  691,89
  6 CAL-008729 1971 CARACCIOLO  ANTONIO           PALESTRA  CRUPI F.          0'42"31  691,56
  7 CAM-024438 1967 ARTUSO  MASSIMILIANO          IL GABBIANO NAPOLI          0'50"35  581,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-018636 1964 CALAMIA  CARMELO              TENNIS CLUB MATCH B         0'41"03  739,95
  2 CAL-001799 1965 NOTO  ANTONINO                ASD NETTUNO PALMI           0'45"18  671,98
  3 CAL-005882 1966 VITALE FRANCESCO              ASD NETTUNO PALMI           0'51"76  586,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-008224 1958 MIRANTE  PATRIZIO             GRUPPO POL.CATANZAR         0'42"84  731,79
  2 CAL-008603 1960 CARUSO  GIUSEPPE              CS IL GABBIANO PAOL         0'52"03  602,54
  3 CAL-005819 1960 ADAMO  GENNARO                LACINIA NUOTO               0'54"48  575,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005977 1946 SALERNO  FRANCESCO            VIMERCATE N                 0'52"13  679,26
  2 CAM-006860 1943 LALLA  MARIANO                IL GABBIANO NAPOLI          0'55"35  639,75
  3 CAM-012941 1945 CELOTTO  RAFFAELE             IL GABBIANO NAPOLI          1'01"95  571,59

Torna a inizio pagina

 

100 dorso

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-025146 1982 MANGIACASALE  ANNAMARIA       ALL SWIM PRIOLO GAR         1'32"29  690,32

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-012645 1979 BURGIO  ORIANA                TENNIS CLUB MATCH B         1'08"68  927,78
  2 SIC-025148 1981 FORMISANO  ALESSANDRA         ALL SWIM PRIOLO GAR         1'34"38  675,14
  3 SIC-017230 1980 TIMPANARO  MANUELA            TENNIS CLUB MATCH B         1'37"08  656,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-019514 1974 TESTAFERRATA  VIVIANA         ALL SWIM PRIOLO GAR         1'52"62  576,98
  2 CAM-006154 1975 SORRENTINO  ANNA              IL GABBIANO NAPOLI          2'09"60  501,39
  3 SIC-025870 1974 BOTTARO  ANTONELLA            ALL SWIM PRIOLO GAR         2'12"90  488,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-006026 1967 SICA  ANNA                    IL GABBIANO NAPOLI          1'38"79  677,50
  2 CAL-008203 1968 PELLEGRINO  GIULIANA          PALESTRA  CRUPI F.          1'56"11  576,44
  3 CAM-018759 1967 MAZZEI  MARIA                 IL GABBIANO NAPOLI          2'12"17  506,39
  4 CAM-004950 1970 GIGLIOTTI ANNA                IL GABBIANO NAPOLI          2'28"85  449,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'09"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-013282 1964 IACONO  PATRIZIA              ALL SWIM PRIOLO GAR         1'52"19  619,75
  2 SIC-021906 1963 PIGNOLO  GIOVANNA             TENNIS CLUB MATCH B         1'56"96  594,48
  3 FIN-055890 1964 MADIA  MARIA TERESA           GRUPPO POL.CATANZAR         2'01"26  573,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-008031 1991 FINOCCHIARO  ANDREA           AQUOS ASD                   1'16"21  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-021973 1984 D`AMICO  DANIELE              ALL SWIM PRIOLO GAR         1'08"02  819,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-017626 1977 SQUILLACI  LUCA               TENNIS CLUB MATCH B         1'18"30  717,24
  2 CAL-000542 1978 SIRIO  ROCCO                  ASD NETTUNO PALMI           1'21"16  691,97
  3 SIC-025868 1981 OLIVA  SALVATORE              ALL SWIM PRIOLO GAR         1'43"01  545,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-025862 1975 DI NATALE  LUCA               TENNIS CLUB MATCH B         1'13"90  779,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-007942 1971 BRUNO  GIOVANNI               IL GABBIANO NAPOLI          1'35"87  609,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-000865 1963 MOTTA  GIUSEPPE               TENNIS CLUB MATCH B         1'22"86  715,91
  2 CAM-018758 1966 FIMIANI  ANTONIO              IL GABBIANO NAPOLI          1'40"42  590,72
  3 CAL-008728 1965 ALESSI  GIOVANNI              PALESTRA  CRUPI F.          1'54"92  516,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-006105 1958 LUCIBELLO  EMILIO             IL GABBIANO NAPOLI          1'31"66  682,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-011071 1948 IRA  VINCENZO                 TENNIS CLUB MATCH B         2'11"11  542,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-006860 1943 LALLA  MARIANO                IL GABBIANO NAPOLI          2'04"82  598,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'19"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-017999 1937 GAMBARDELLA  ANDREA           BLUE TEAM STABIAE A         2'04"45  640,50
  2 CAM-006144 1938 IMPROTA  FRANCESCO            IL GABBIANO NAPOLI          2'44"48  484,62

Torna a inizio pagina

 

50 stile libero

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-008549 1985 CARBONE ANTONELLA             ASD NETTUNO PALMI           0'37"82  694,34
  2 CAL-008124 1982 ANGALO' ROBERTA               ASD NETTUNO PALMI           0'39"39  666,67
  3 CAL-006996 1984 TIANO  MORENA                 AS COSENZA NUOTO            0'41"70  629,74
  4 CAM-017844 1985 DE FELICE  ALESSIA            IL GABBIANO NAPOLI          0'45"70  574,62
  5 CAL-008550 1986 NASTRI MARIA STELLA           ASD NETTUNO PALMI           0'47"93  547,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-001749 1979 CORBINO  VALERIA              TENNIS CLUB MATCH B         0'28"47  919,21
  2 CAL-008972 1980 VERSACE  DANIELA              AS COSENZA NUOTO            0'37"15  704,44
  3 SIC-025457 1981 DANIELE  PAOLA                ALL SWIM PRIOLO GAR         0'46"92  557,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-004951 1972 GIGLIOTTI  ANTONELLA          IL GABBIANO NAPOLI          0'38"62  692,91
  2 CAL-008959 1973 GALLUZZO  FLORIANA            PALESTRA  CRUPI F.          0'42"33  632,18
  3 CAL-008198 1975 CONGIUSTA  ELGA               PALESTRA  CRUPI F.          0'44"41  602,57
  4 ???-000000 1975 ROCCA SABRINA                 GRUPPO POL.CATANZAR         0'45"78  584,53
  5 SIC-025455 1975 VALVO  FLORIANA               ALL SWIM PRIOLO GAR         1'04"11  417,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-006026 1967 SICA  ANNA                    IL GABBIANO NAPOLI          0'36"10  744,04
  2 CAL-007634 1967 TOCCI  ELENA                  IL GABBIANO NAPOLI          0'40"93  656,24
  3 CAL-007992 1969 FEDERICO  MARIA GRAZIA        CN SUB VILLA ASD            0'41"13  653,05
  4 CAL-005657 1967 GIMIGLIANO  MARIA             IL GABBIANO NAPOLI          0'44"93  597,82
  5 CAL-008203 1968 PELLEGRINO  GIULIANA          PALESTRA  CRUPI F.          0'45"08  595,83
  6 CAL-008188 1969 SUNI  ANGELA                  CN SUB VILLA ASD            0'45"86  585,70
  7 CAL-008201 1967 FILIPPONE  LINA               PALESTRA  CRUPI F.          0'49"42  543,50
  8 CAM-004950 1970 GIGLIOTTI ANNA                IL GABBIANO NAPOLI          0'54"27  494,93
  9 CAL-008558 1971 LEROSE  ANGELA                GRUPPO POL.CATANZAR         0'56"40  476,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-008557 1962 SBRISSA  FEDERICA             GRUPPO POL.CATANZAR         0'39"52  699,65
  2 CAL-005024 1964 IACOE  MARIA LUISA            AS COSENZA NUOTO            0'41"11  672,59
  3 PUG-016285 1966 PALMIERI  LUCIA               BRINDISI NUOTO ASD          0'42"67  648,00
  4 CAL-007996 1966 DE FRANCO  MARIA CONCETTA     CN SUB VILLA ASD            0'43"21  639,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-004937 1958 ROSSI  VINCENZA               IL GABBIANO NAPOLI          0'41"28  695,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-007896 1956 ROTELLA  MATILDE ELEONORA     GRUPPO POL.CATANZAR         0'51"85  570,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'33"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-008735 1945 SPOSARI  ELISABETTA           PALESTRA  CRUPI F.          1'02"27  534,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-021326 1987 ARDIZZONE  GIUSEPPE           AQUOS ASD                   0'26"91  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-007512 1982 ATZENI  PAOLO                 GRUPPO POL.CATANZAR         0'26"19  862,92
  2 SIC-006172 1986 GIPPETTO  VALERIO             POL.MIMMO FERRITO S         0'26"75  844,86
  3 ???-000000 1983 ASCENZO GIAMPIERO             ALL SWIM PRIOLO GAR         0'27"01  836,73
  4 CAL-008127 1984 LOIACONO ANTONIO              ASD NETTUNO PALMI           0'28"44  794,66
  5 CAL-008554 1986 CACCAMO ANTONIO               ASD NETTUNO PALMI           0'28"46  794,10
  6 CAL-008547 1986 CORTESE ALESSANDRO            ASD NETTUNO PALMI           0'30"27  746,61
  7 CAL-007381 1984 STRONGOLI  LANDO              GRUPPO POL.CATANZAR         0'31"08  727,16
  8 CAL-008236 1983 GIOVINAZZO PIETRO             ASD NETTUNO PALMI           0'32"40  697,53
  9 CAL-008870 1986 ZAPPIA  EDOARDO               LACINIA NUOTO               0'32"50  695,38
 10 CAL-008974 1983 FUMO PASQUALE                 ASD NETTUNO PALMI           0'33"17  681,34
 11 CAL-008129 1983 COSIMO GAETANO                ASD NETTUNO PALMI           0'33"45  675,64
 12 CAL-008191 1984 PAVONE MANUELE                ASD NETTUNO PALMI           0'34"03  664,12
 13 CAL-008546 1982 RIZZITANO FILIPPO             ASD NETTUNO PALMI           0'35"34  639,50
 14 CAL-008960 1985 PALUDI  ALFREDO               PALESTRA  CRUPI F.          0'35"45  637,52
 15 CAL-008123 1984 OLIVERI DOMENICO              ASD NETTUNO PALMI           0'38"48  587,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-007638 1981 MANNARINO  GIUSEPPE           LACINIA NUOTO               0'27"65  822,78
  2 CAL-007049 1981 SQUILLACE  GIOVANNI           GRUPPO POL.CATANZAR         0'28"15  808,17
  3 CAL-007042 1977 CEFALI  PIETRO DAVIDE         GRUPPO POL.CATANZAR         0'32"48  700,43
  4 FIN-015434 1977 PUGLIONISI GIUSEPPE           ASD NETTUNO PALMI           0'32"77  694,23
  5 CAL-008553 1978 RANERI ANTONINO               ASD NETTUNO PALMI           0'33"40  681,14
  6 CAL-008283 1980 PICONE BRUNO                  ASD NETTUNO PALMI           0'33"42  680,73
    SIC-023149 1978 CHIOCCOLONI  ALBERTO          AQUOS ASD                  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-014685 1973 LAMBIASE  ROBERTO             IL GABBIANO NAPOLI          0'26"17  878,87
  2 SIC-002656 1973 VISCUSO  FRANCESCO            TENNIS CLUB MATCH B         0'27"35  840,95
  3 CAL-007895 1976 GIANPAOLO  ANTONIO            PALESTRA  CRUPI F.          0'27"65  831,83
  4 SIC-011357 1975 PUGLISI  ALBERTO              POL. WATERPOLO PALE         0'28"17  816,47
  5 CAM-020302 1972 RISPOLI GIANLUIGI             IL GABBIANO NAPOLI          0'28"48  807,58
  6 CAL-008791 1972 SIMONETTA  SERGIO GIOVANNI    GRUPPO POL.CATANZAR         0'31"68  726,01
  7 CAL-008551 1973 PAGLIAROLI GIANCARLO          ASD NETTUNO PALMI           0'31"91  720,78
  8 CAL-008122 1976 VARONE GIUSEPPE               ASD NETTUNO PALMI           0'32"61  705,31
  9 CAL-006384 1974 SGAMBELLURI  ROBERTO          PALESTRA  CRUPI F.          0'34"03  675,87
 10 CAL-007941 1976 DE LUCA  DANILO               AS COSENZA NUOTO            0'34"91  658,84
 11 PUG-008808 1972 MARINOSCI  PIETRO             BRINDISI NUOTO ASD          0'34"93  658,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-000078 1971 BELFIORE  GIANFRANCO          PALESTRA  CRUPI F.          0'25"26  938,24
  2 CAM-000636 1971 MAFFEI  GENNARO               IL GABBIANO NAPOLI          0'27"17  872,29
  3 CAL-004422 1967 PIZZINI  PIER PAOLO           IL GABBIANO NAPOLI          0'30"50  777,05
  4 CAL-000560 1969 STUMPO  CARLO                 IL GABBIANO NAPOLI          0'31"08  762,55
  5 SIC-016255 1971 PECORA  AGATINO LUIGI         SPORTING CLUB CATAN         0'31"25  758,40
  6 ???-000000 1971 FORNASIER IVAN                CN SUB VILLA ASD            0'31"31  756,95
  7 SIC-025871 1968 MOLINO  SILVIO                ALL SWIM PRIOLO GAR         0'33"73  702,64
  8 CAL-008287 1967 TASSONE  ALESSANDRO           LACINIA NUOTO               0'34"03  696,44
  9 CAL-007942 1971 BRUNO  GIOVANNI               IL GABBIANO NAPOLI          0'35"59  665,92
 10 CAL-008729 1971 CARACCIOLO  ANTONIO           PALESTRA  CRUPI F.          0'39"08  606,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-008207 1963 LATTARI  MASSIMO              CS IL GABBIANO PAOL         0'30"18  798,87
  2 CAL-000899 1963 ZIZZA  ANTONIO                LACINIA NUOTO               0'34"09  707,25
  3 CAL-008086 1966 D`ANDREA  LUIGI               GRUPPO POL.CATANZAR         0'34"42  700,46
  4 CAL-001799 1965 NOTO  ANTONINO                ASD NETTUNO PALMI           0'35"50  679,15
  5 CAM-018758 1966 FIMIANI  ANTONIO              IL GABBIANO NAPOLI          0'36"99  651,80
  6 CAL-005882 1966 VITALE FRANCESCO              ASD NETTUNO PALMI           0'43"17  558,49
  7 CAL-008559 1964 GRECO  MAURO                  GRUPPO POL.CATANZAR         0'52"99  454,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-006201 1959 PAVIGLIANITI  ALFREDO         CS IL GABBIANO PAOL         0'29"33  841,12
  2 SIC-017194 1961 AMBROGIO  ANTONIO             TENNIS CLUB MATCH B         0'31"93  772,63
  3 CAL-005009 1961 CACCURI BAFFA  ROSARIO        IL GABBIANO NAPOLI          0'33"02  747,12
  4 ???-000000 1960 MESSINA NICOLA ANTONIO        LACINIA NUOTO               0'34"99  705,06
  5 CAM-006109 1958 CIRELLA  RAFFAELE             IL GABBIANO NAPOLI          0'35"51  694,73
  6 CAL-005819 1960 ADAMO  GENNARO                LACINIA NUOTO               0'42"03  586,96
  7 CAL-005826 1958 CROCEROSSA  MARCELLO          IL GABBIANO NAPOLI          0'43"33  569,35
    CAL-000421 1959 PELLEGRINO  DOMENICO          CN SUB VILLA ASD           Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-005614 1956 BRESCHI  MAURIZIO             TENNIS CLUB MATCH B         0'28"97  878,84
  2 SIC-025731 1955 PELLEGRITI ANTONIO            ALL SWIM PRIOLO GAR         0'38"93  653,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-000905 1951 SINOPOLI  SALVATORE           LACINIA NUOTO               0'29"76  897,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-007050 1943 CRIVARO  UMBERTO              GRUPPO POL.CATANZAR         0'36"88  742,14
  2 LOM-005977 1946 SALERNO  FRANCESCO            VIMERCATE N                 0'42"09  650,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'29"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-008182 1940 PIGNATA  ANTONIO              LACINIA NUOTO               0'40"16  727,09

Torna a inizio pagina

 

100 stile libero

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'57"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-023148 1986 LA ROSA  FEDERICA             AQUOS ASD                   1'32"48  619,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-001749 1979 CORBINO  VALERIA              TENNIS CLUB MATCH B         1'02"13  917,75
  2 CAL-006642 1977 PAPALEO  CINZIA               GRUPPO POL.CATANZAR         1'17"50  735,74
  3 CAM-003431 1979 PUNZO  IDA                    IL GABBIANO NAPOLI          1'21"40  700,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-016252 1970 ALBANESE  VALENTINA           SPORTING CLUB CATAN         1'23"69  709,76
  2 CAL-007992 1969 FEDERICO  MARIA GRAZIA        CN SUB VILLA ASD            1'35"62  621,21
  3 CAL-008222 1967 VOZZO  CARMELA LUCILLA        PALESTRA  CRUPI F.          1'36"80  613,64
  4 CAL-008201 1967 FILIPPONE  LINA               PALESTRA  CRUPI F.          2'00"29  493,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-008557 1962 SBRISSA  FEDERICA             GRUPPO POL.CATANZAR         1'29"31  683,46
  2 CAL-007996 1966 DE FRANCO  MARIA CONCETTA     CN SUB VILLA ASD            1'38"16  621,84
  3 SIC-021906 1963 PIGNOLO  GIOVANNA             TENNIS CLUB MATCH B         1'40"18  609,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-007896 1956 ROTELLA  MATILDE ELEONORA     GRUPPO POL.CATANZAR         1'58"96  555,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'10"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-018900 1947 MELIS  MARIA IMMACOLATA       BLUE TEAM STABIAE A         1'48"34  651,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'15"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-008735 1945 SPOSARI  ELISABETTA           PALESTRA  CRUPI F.          2'21"23  537,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-002167 1989 MIRANTE  SERGIO               GRUPPO POL.CATANZAR         0'53"94  0,00
  2 SIC-021326 1987 ARDIZZONE  GIUSEPPE           AQUOS ASD                   1'00"42  0,00
  3 SIC-021648 1988 COSTA  ANTONIO                AQUOS ASD                   1'02"24  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'50"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-007512 1982 ATZENI  PAOLO                 GRUPPO POL.CATANZAR         0'59"35  842,63
  2 SIC-006172 1986 GIPPETTO  VALERIO             POL.MIMMO FERRITO S         0'59"75  836,99
  3 ???-000000 1983 ASCENZO GIAMPIERO             ALL SWIM PRIOLO GAR         1'00"78  822,80
  4 CAL-007897 1985 SERRAINO  FRANCESCO           GRUPPO POL.CATANZAR         1'03"72  784,84
  5 CAL-005508 1983 MAZZEO GIUSEPPE               ASD VIBO NUOTO              1'03"74  784,59
  6 CAL-008127 1984 LOIACONO ANTONIO              ASD NETTUNO PALMI           1'04"94  770,10
  7 CAL-008236 1983 GIOVINAZZO PIETRO             ASD NETTUNO PALMI           1'14"12  674,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-013285 1978 CARTA  PIETRO                 TENNIS CLUB MATCH B         0'59"46  846,62
  2 CAL-008734 1977 RUGGIERO  ANGELO              PALESTRA  CRUPI F.          1'13"44  685,46
  3 CAL-007042 1977 CEFALI  PIETRO DAVIDE         GRUPPO POL.CATANZAR         1'15"32  668,35
  4 SIC-025868 1981 OLIVA  SALVATORE              ALL SWIM PRIOLO GAR         1'23"58  602,30
  5 CAL-008553 1978 RANERI ANTONINO               ASD NETTUNO PALMI           1'24"26  597,44
  6 SIC-023149 1978 CHIOCCOLONI  ALBERTO          AQUOS ASD                   1'36"78  520,15
  7 SIC-025866 1980 ORECCHIO  MIRKO               ALL SWIM PRIOLO GAR         1'43"63  485,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-012162 1976 CANTISANO  GIUSEPPE           IL GABBIANO NAPOLI          1'00"61  845,41
  2 CAL-007895 1976 GIANPAOLO  ANTONIO            PALESTRA  CRUPI F.          1'01"87  828,19
  3 CAL-002054 1976 BOTTARO  ANDREA               TENNIS CLUB MATCH B         1'02"78  816,18
  4 PUG-011771 1974 CALDERONE  CARMELO            ALL SWIM PRIOLO GAR         1'05"82  778,49
  5 CAL-007051 1976 CARIDA`  FRANCESCO            GRUPPO POL.CATANZAR         1'12"53  706,47
  6 SIC-026290 1976 CANDELARGIU  MARCO            ALL SWIM PRIOLO GAR         1'18"88  649,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-017607 1969 COLLOVA`  ALESSANDRO          ETNA NUOTO ASD              1'15"77  686,42
  2 SIC-025871 1968 MOLINO  SILVIO                ALL SWIM PRIOLO GAR         1'21"17  640,75
  3 SIC-023151 1968 D`IGNOTI  GUIDO GIUSEPPE      AQUOS ASD                   1'28"97  584,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-004528 1966 SARACO  ANTONIO               GRUPPO POL.CATANZAR         1'11"47  748,15
  2 SIC-018636 1964 CALAMIA  CARMELO              TENNIS CLUB MATCH B         1'12"47  737,82
  3 CAL-008559 1964 GRECO  MAURO                  GRUPPO POL.CATANZAR         2'04"31  430,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-000421 1959 PELLEGRINO  DOMENICO          CN SUB VILLA ASD            1'14"73  734,24
  2 CAM-006105 1958 LUCIBELLO  EMILIO             IL GABBIANO NAPOLI          1'15"75  724,36
  3 CAL-008224 1958 MIRANTE  PATRIZIO             GRUPPO POL.CATANZAR         1'18"86  695,79
  4 ???-000000 1960 MESSINA NICOLA ANTONIO        LACINIA NUOTO               1'23"63  656,10

Torna a inizio pagina

 

50 farfalla

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1989 MEDINI LAURA                  ASD VIBO NUOTO              0'33"92  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-007437 1982 ZAMMIT  ALICE                 ALL SWIM PRIOLO GAR         0'37"20  758,33
  2 SIC-017148 1984 LITRICO  CHIARA               AQUOS ASD                   0'40"09  703,67
  3 SIC-017226 1982 MASSARO  NAIKE                ALL SWIM PRIOLO GAR         0'43"46  649,10
  4 CAL-008124 1982 ANGALO' ROBERTA               ASD NETTUNO PALMI           0'49"74  567,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-014162 1979 MOSCUZZA  ALESSIA             TENNIS CLUB MATCH B         0'46"12  615,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-019514 1974 TESTAFERRATA  VIVIANA         ALL SWIM PRIOLO GAR         0'55"64  519,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-007511 1955 RAFFAELLI  PRIMETTA           GRUPPO POL.CATANZAR         0'59"81  556,93

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'35"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-018900 1947 MELIS  MARIA IMMACOLATA       BLUE TEAM STABIAE A         0'55"49  640,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-008031 1991 FINOCCHIARO  ANDREA           AQUOS ASD                   0'33"06  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-061690 1983 AZZARO  ROSARIO               ALL SWIM PRIOLO GAR         0'30"35  804,28
  2 CAL-007381 1984 STRONGOLI  LANDO              GRUPPO POL.CATANZAR         0'34"86  700,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-001638 1972 CASTORINA  GIOVANNI           ALL SWIM PRIOLO GAR         0'28"66  878,58
  2 CAM-014685 1973 LAMBIASE  ROBERTO             IL GABBIANO NAPOLI          0'30"06  837,66
  3 SIC-025862 1975 DI NATALE  LUCA               TENNIS CLUB MATCH B         0'30"27  831,85
  4 CAM-020302 1972 RISPOLI GIANLUIGI             IL GABBIANO NAPOLI          0'31"43  801,15
  5 CAL-005997 1976 MONTIMURRO  MASSIMO           IL GABBIANO NAPOLI          0'32"81  767,45
  6 SIC-021979 1976 RICCO  DOMENICO               ALL SWIM PRIOLO GAR         0'33"44  752,99
  7 CAL-008791 1972 SIMONETTA  SERGIO GIOVANNI    GRUPPO POL.CATANZAR         0'35"93  700,81
  8 CAL-007919 1973 LO GIUDICE MAURIZIO           ASD VIBO NUOTO              0'40"63  619,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-000636 1971 MAFFEI  GENNARO               IL GABBIANO NAPOLI          0'31"70  807,89
  2 SIC-016255 1971 PECORA  AGATINO LUIGI         SPORTING CLUB CATAN         0'34"19  749,05
  3 SIC-017607 1969 COLLOVA`  ALESSANDRO          ETNA NUOTO ASD              0'37"12  689,92
  4 CAM-024438 1967 ARTUSO  MASSIMILIANO          IL GABBIANO NAPOLI          0'49"31  519,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-008207 1963 LATTARI  MASSIMO              CS IL GABBIANO PAOL         0'36"06  725,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-017194 1961 AMBROGIO  ANTONIO             TENNIS CLUB MATCH B         0'34"83  767,44
  2 SIC-007732 1959 FERRARA  MARCELLO             ALL SWIM PRIOLO GAR         0'35"82  746,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-005614 1956 BRESCHI  MAURIZIO             TENNIS CLUB MATCH B         0'31"32  890,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-006175 1946 MAZZARO  ALBERTO              IL GABBIANO NAPOLI          0'41"52  729,29

Torna a inizio pagina

 

50 dorso

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-025146 1982 MANGIACASALE  ANNAMARIA       ALL SWIM PRIOLO GAR         0'42"08  712,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-012645 1979 BURGIO  ORIANA                TENNIS CLUB MATCH B         0'31"84  929,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-008959 1973 GALLUZZO  FLORIANA            PALESTRA  CRUPI F.          0'52"51  579,89
  2 ???-000000 1975 ROCCA SABRINA                 GRUPPO POL.CATANZAR         0'58"52  520,33
  3 SIC-025870 1974 BOTTARO  ANTONELLA            ALL SWIM PRIOLO GAR         0'59"32  513,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-016252 1970 ALBANESE  VALENTINA           SPORTING CLUB CATAN         0'46"22  674,17
  2 CAL-008558 1971 LEROSE  ANGELA                GRUPPO POL.CATANZAR         1'01"83  503,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-013282 1964 IACONO  PATRIZIA              ALL SWIM PRIOLO GAR         0'50"71  635,77
  2 FIN-055890 1964 MADIA  MARIA TERESA           GRUPPO POL.CATANZAR         0'52"00  620,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-007729 1960 SQUILLANTE  ARIANNA           TENNIS CLUB MATCH B         0'55"87  597,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-008974 1983 FUMO PASQUALE                 ASD NETTUNO PALMI           0'43"84  582,80
  2 CAL-008123 1984 OLIVERI DOMENICO              ASD NETTUNO PALMI           0'48"27  529,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-007049 1981 SQUILLACE  GIOVANNI           GRUPPO POL.CATANZAR         0'34"80  742,24
  2 CAL-000542 1978 SIRIO  ROCCO                  ASD NETTUNO PALMI           0'37"28  692,86
  3 FIN-015434 1977 PUGLIONISI GIUSEPPE           ASD NETTUNO PALMI           0'40"62  635,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-011528 1975 IMBALZANO  CARLO              TENNIS CLUB MATCH B         0'36"07  742,72
  2 CAL-008197 1976 COMMISSO  COSIMO              PALESTRA  CRUPI F.          0'47"46  564,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-008007 1968 RODIO  ANTONIO                LACINIA NUOTO               0'37"94  715,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-000865 1963 MOTTA  GIUSEPPE               TENNIS CLUB MATCH B         0'37"29  745,24
  2 CAM-000621 1962 VISCARDI  RAFFAELE            IL GABBIANO NAPOLI          0'38"01  731,12
  3 CAL-008086 1966 D`ANDREA  LUIGI               GRUPPO POL.CATANZAR         0'43"75  635,20
    CAL-008728 1965 ALESSI  GIOVANNI              PALESTRA  CRUPI F.         Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-008603 1960 CARUSO  GIUSEPPE              CS IL GABBIANO PAOL         0'55"43  525,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-025731 1955 PELLEGRITI ANTONIO            ALL SWIM PRIOLO GAR         0'51"51  587,07

Torna a inizio pagina

 

100 misti

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1989 MEDINI LAURA                  ASD VIBO NUOTO              1'18"25  0,00
  2 SIC-025186 1988 VALVO  GIORGIA                ALL SWIM PRIOLO GAR         1'47"84  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-003844 1984 VULTAGGIO  STEFANIA           ALL SWIM PRIOLO GAR         1'22"71  794,95
  2 SIC-017226 1982 MASSARO  NAIKE                ALL SWIM PRIOLO GAR         1'37"89  671,67

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-003431 1979 PUNZO  IDA                    IL GABBIANO NAPOLI          1'30"36  721,67
  2 SIC-017230 1980 TIMPANARO  MANUELA            TENNIS CLUB MATCH B         1'38"86  659,62

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-008286 1967 LATINI  GABRIELLA             GRUPPO POL.CATANZAR         1'34"19  722,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'09"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-007997 1963 SATULLO  MARIA PIA            CN SUB VILLA ASD            1'47"13  652,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-021973 1984 D`AMICO  DANIELE              ALL SWIM PRIOLO GAR         1'08"84  822,05
  2 SIC-025865 1985 SERRA  LUCIANO                ALL SWIM PRIOLO GAR         1'24"70  668,12

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-017626 1977 SQUILLACI  LUCA               TENNIS CLUB MATCH B         1'16"27  744,33
  2 CAL-008734 1977 RUGGIERO  ANGELO              PALESTRA  CRUPI F.          1'27"78  646,73

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'58"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-001638 1972 CASTORINA  GIOVANNI           ALL SWIM PRIOLO GAR         1'04"89  894,13
  2 SIC-021979 1976 RICCO  DOMENICO               ALL SWIM PRIOLO GAR         1'15"94  764,02
  3 SIC-011528 1975 IMBALZANO  CARLO              TENNIS CLUB MATCH B         1'17"62  747,49

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-000078 1971 BELFIORE  GIANFRANCO          PALESTRA  CRUPI F.          1'11"94  824,44
  2 CAL-008730 1968 CODISPOTI  FRANCESCO          PALESTRA  CRUPI F.          1'27"76  675,82
  3 SIC-021978 1971 DI PIERRO  MAURO              ALL SWIM PRIOLO GAR         1'27"77  675,74

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-000621 1962 VISCARDI  RAFFAELE            IL GABBIANO NAPOLI          1'24"03  722,12

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'03"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAL-006201 1959 PAVIGLIANITI  ALFREDO         CS IL GABBIANO PAOL         1'18"81  799,64
  2 CAL-000420 1959 PECORA  BRUNO                 CN SUB VILLA ASD            1'32"83  678,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-011071 1948 IRA  VINCENZO                 TENNIS CLUB MATCH B         2'00"54  575,66

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-006175 1946 MAZZARO  ALBERTO              IL GABBIANO NAPOLI          1'35"47  772,28
  2 CAL-007050 1943 CRIVARO  UMBERTO              GRUPPO POL.CATANZAR         1'47"77  684,14

Torna a inizio pagina

 

Classifica SocietÓ

  1   CAM-020133  IL GABBIANO NAPOLI                38842,28
  2   SIC-021852  ALL SWIM PRIOLO GAR               32763,54
  3   CAL-002114  GRUPPO POL.CATANZAR               26964,29
  4   CAL-008036  ASD NETTUNO PALMI                 25864,66
  5   SIC-003152  TENNIS CLUB MATCH B               25683,93
  6   CAL-007928  PALESTRA  CRUPI F.                18494,11
  7   CAL-000020  LACINIA NUOTO                     12435,43
  8   CAL-000010  CN SUB VILLA ASD                   8745,90
  9   CAL-000013  AS COSENZA NUOTO                   4631,11
 10   SIC-014354  AQUOS ASD                          4405,11
 11   CAL-008053  CS IL GABBIANO PAOL                4293,25
 12   CAL-005508  ASD VIBO NUOTO                     2927,93
 13   SIC-000073  SPORTING CLUB CATAN                2891,38
 14   CAM-014800  BLUE TEAM STABIAE A                2634,09
 15   PUG-000015  BRINDISI NUOTO ASD                 2554,84
 16   SIC-000140  POL. WATERPOLO PALE                2184,79
 17   SIC-020090  POL.MIMMO FERRITO S                1681,85
 18   SIC-024962  ETNA NUOTO ASD                     1376,34
 19   LOM-009409  VIMERCATE N                        1329,53

Torna a inizio pagina

 

Statistiche SocietÓ

                                              Gare Master                                              
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 CAL-000010 CN SUB VILLA ASD                     21       14        1        0       3       5       1
 CAL-000013 AS COSENZA NUOTO                     12        7        0        0       1       3       1
 CAL-000020 LACINIA NUOTO                        26       17        0        0       7       3       2
 CAL-002114 GRUPPO POL.CATANZAR                  46       40        0        0      16       8       7
 CAL-005508 ASD VIBO NUOTO                        4        4        0        0       0       0       1
 CAL-007928 PALESTRA  CRUPI F.                   34       30        1        0       5       9       5
 CAL-008036 ASD NETTUNO PALMI                    51       40        1        0       3       6       3
 CAL-008053 CS IL GABBIANO PAOL                   8        6        0        0       5       1       0
 CAM-014800 BLUE TEAM STABIAE A                   4        4        0        0       3       1       0
 CAM-020133 IL GABBIANO NAPOLI                   66       58        0        0      21      10       8
 LOM-009409 VIMERCATE N                           2        2        0        0       1       1       0
 PUG-000015 BRINDISI NUOTO ASD                    4        4        0        0       0       1       1
 SIC-000073 SPORTING CLUB CATAN                   4        4        0        0       2       1       0
 SIC-000140 POL. WATERPOLO PALE                   3        3        0        0       0       1       1
 SIC-003152 TENNIS CLUB MATCH B                  40       34        0        0      23       6       5
 SIC-014354 AQUOS ASD                             8        8        1        0       1       2       3
 SIC-020090 POL.MIMMO FERRITO S                   2        2        0        0       0       2       0
 SIC-021852 ALL SWIM PRIOLO GAR                  48       48        0        0      19      10      10
 SIC-024962 ETNA NUOTO ASD                        2        2        0        0       1       0       1



                                             Gare Under 25                                             
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 CAL-002114 GRUPPO POL.CATANZAR                   2        2        0        0       2       0       0
 CAL-005508 ASD VIBO NUOTO                        2        2        0        0       2       0       0
 SIC-014354 AQUOS ASD                             6        6        0        0       3       2       1
 SIC-021852 ALL SWIM PRIOLO GAR                   2        2        0        0       1       1       0

Torna a inizio pagina

 

Statistiche

Numero di societÓ iscritte                                19     
SocietÓ che hanno fatto iscrizioni online                 17     
Numero di societÓ partecipanti                            19     

Numero totale di atleti iscritti                         200     
Numero di atleti under 25 iscritti                         6     
Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,00 %   
Numero di atleti iscritti online                         166     
Percentuale di atleti iscritti online                  83,00 %   

Numero di atleti partecipanti                            172     
Numero di atleti assenti                                  28     
Percentuale di atleti assenti                          14,00 %   
Numero di atleti assenti ad una gara                       4     

Numero totale di iscrizioni alle gare                    397     
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         12     
Percentuale di gare di atleti under 25                  3,02 %   

Numero totale di gare disputate                          339     
Numero di gare disputate da atleti under 25               12     

Numero di assenze dalle gare                              58     
Percentuale di assenze                                 14,61 %   
Numero di squalifiche                                      4     
Numero di ritiri                                           0     

Torna a inizio pagina