1░ TROFEO MASTER - CITTA' DI PAVIA
Manifestazione organizzata da A.I.C.S. PAVIA NUOTO A.S.D.

PAVIA - 13 Marzo 2011

Vasca m. 25

CLASSIFICA SOCIETA'
STATISTICHE
STATISTICHE SOCIETA'

100 stile libero      50 rana      100 dorso      50 farfalla      200 stile libero      50 dorso      100 farfalla
50 stile libero      100 rana      mistaffetta 4x50 mista

 

100 stile libero

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014508 1989 DE GIORGI  GIULIA             AICS PAVIA N                1'10"31  0,00
  2 LOM-083563 1987 MAGISTRONI  LAURA             CARONNO P N                 1'25"87  0,00
  3 LOM-057742 1990 IOVINO RAFFAELLA              NEW SWIM ASD                1'33"30  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'57"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-019480 1984 BAVARI  MILENA                AICS PAVIA N                1'04"92  882,47
  2 PIE-023603 1982 GALVAGNO  MARTA RITA          GULLIVER DERTHONA           1'15"36  760,22
  3 LOM-073815 1986 SALA  MARTA                   ASD 24 SPORT VILLAG         1'16"60  747,91
  4 LOM-021172 1983 BONATTI  LETIZIA              CAN VITTORINO               1'17"15  742,58
  5 FIN-073615 1986 MELI  MARIA                   GS VIG.FUOCO G.SALZ         1'19"16  723,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004585 1978 COLOMBI  LUCIA                NC MILANO                   1'06"42  858,48
  2 EMI-000096 1978 BARBIERI  GIORGIA             NC 91 PARMA                 1'11"41  798,49
  3 LOM-038024 1977 MECCA  SILVIA                 NEW SWIM ASD                1'19"84  714,18
  4 LOM-083384 1981 NOTARIANNI  CLARA             NC MILANO                   1'31"43  623,65
  5 LOM-062500 1979 PICOZZI ANNA MARIA            AICS PAVIA N                1'35"69  595,88
  6 LOM-044793 1978 ZANOTTI  CRISTINA             ACQUARIA SRL SSD            1'38"28  580,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-030800 1975 TAMPALINI  ALESSIA            FUTURA TIRANO               1'07"56  864,56
  2 PIE-022430 1972 BALZA  BARBARA                SWIMMING CLUB ALESS         1'10"20  832,05
  3 EMI-005759 1976 ZURLINI  CHIARA               NC 91 PARMA                 1'10"47  828,86
  4 LOM-082517 1972 COLOMBO  SANDRA               RN LEGNANO                  1'11"49  817,04
  5 LOM-061769 1974 RIZZI  MARIA CHIARA           ACQUARIA SRL SSD            1'17"09  757,69
  6 LOM-023155 1972 CONTI  CHIARA                 GESTISPORT COOP             1'24"70  689,61
  7 FIN-037085 1975 TESORO  LOREDANA              SAFA 2000 SSD SRL           1'50"72  527,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-024133 1969 ARNALDI  ALESSANDRA           C.S.R. SRL                  1'20"18  740,83
  2 LOM-037929 1968 MICHIELIN  PAOLA              GESTISPORT COOP             1'21"86  725,63
  3 LOM-008717 1969 BRONZI  MONICA                NEW SWIM ASD                1'23"41  712,14
  4 LOM-014458 1970 REGONDI  PATRIZIA             CAN VITTORINO               1'28"85  668,54
  5 PIE-017302 1967 MARCHI  LORELLA               SAFA 2000 SSD SRL           1'34"05  631,58
  6 PIE-017753 1968 MIGLIETTA  SILVIA             DYNAMIC SPORT ASD           1'45"37  563,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-044711 1962 PASQUALETTI  MILVIA           ASA  CINISELLO              1'13"30  832,74
  2 LOM-030942 1966 CONCA  ROBERTA                CLUB WASKEN BOYS            1'14"98  814,08
  3 PIE-013569 1962 NOSARI  RAFFAELLA             SAFA 2000 SSD SRL           1'22"95  735,86
  4 LOM-007807 1965 MAZZOLA  PAOLA                AICS PAVIA N                1'23"57  730,41
  5 LOM-065177 1963 MACCHI ELIANA                 NEW SWIM ASD                1'26"56  705,18
  6 LOM-045376 1963 AMERI  ELIANA                 RN LEGNANO                  1'28"68  688,32
  7 LOM-010636 1964 LEONI  MARINA                 TEAM INSUBRIKA ASD          1'35"05  642,19
  8 PIE-015310 1963 AVALLE  AGNESE                SAFA 2000 SSD SRL           1'39"73  612,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-084174 1959 MONOD  FRANCOISE              ACQUARIA SRL SSD            1'10"95  891,90
  2 LOM-073933 1960 DANTONE  ROSANNA              LA WELLNESS                 1'35"32  663,87
  3 LOM-008736 1957 PANARIELLO  ANNAMARIA         TEAM INSUBRIKA ASD          1'37"66  647,96
  4 LOM-023332 1958 DE LUCIA  GIOVANNA            ASA  CINISELLO              2'04"08  509,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008725 1956 FERRARI  ROSSANA              TEAM INSUBRIKA ASD          1'36"42  685,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'10"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000193 1951 CANGELLI  CLAUDIA             BERGAMO N                   1'25"33  827,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-003974 1987 FOGLIO  ALESSANDRO            GULLIVER DERTHONA           0'54"67  0,00
  2 SAR-003026 1987 SECCI  IGNAZIO                AICS PAVIA N                0'56"26  0,00
  3 LOM-017706 1989 SORO  MAURIZIO                NC MILANO                   0'56"47  0,00
  4 LOM-026173 1987 STANGALINO  SIMONE            AICS PAVIA N                1'01"27  0,00
  5 LOM-084753 1988 FRONZA  MATTEO                AICS PAVIA N                1'07"53  0,00
  6 PIE-023772 1987 DEL SIGNORE  LUIGI            GS VIG.FUOCO G.SALZ         1'12"11  0,00
  7 PIE-024567 1990 ANNARATONE  SIMONE            ALE` NUOTO ASD              1'31"08  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'50"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-000248 1982 BENEDETTO  DANIELE            SAFA 2000 SSD SRL           0'58"34  857,22
  2 LOM-007660 1983 PIROLA  ALBERTO               SWIMMING CLUB ALESS         1'03"36  789,30
  3 LOM-053581 1983 MORANDI  STEFANO              DDS                         1'04"75  772,36
  4 TOS-035838 1982 MOGGIA  GABRIELE              DDS                         1'05"15  767,61
  5 FIN-059315 1985 MAGANI  MASSIMO               AICS PAVIA N                1'05"25  766,44
  6 LOM-037294 1983 ROSSI MARCO                   TEAM LOMBARDIA N MG         1'05"91  758,76
  7 LOM-044792 1985 NAVARRO DIAGO  JOHANY         PIANETA ACQUA               1'06"89  747,65
  8 LOM-037293 1983 COMMATTEO DANIELE             TEAM LOMBARDIA N MG         1'07"76  738,05
  9 LOM-084362 1986 MORGANI LUCA                  ASD ACQUA 1 VILLAGE         1'10"54  708,96
 10 PIE-024127 1983 ARZANI  GABRIELE              GULLIVER DERTHONA           1'15"35  663,70
 11 LOM-082695 1984 NASSISI  DAVIDE               AICS PAVIA N                1'36"50  518,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007441 1981 GALLUZZO  ANDREA              AICS PAVIA N                0'53"78  936,04
  2 LOM-007227 1981 COLOMBO  MARCO                CARONNO P N                 0'55"18  912,29
  3 SIC-011555 1979 TRITA  ANDREA                 AICS PAVIA N                1'00"48  832,34
  4 LOM-029404 1980 BOTTIGELLA  MARCO             NC VIGEVANO                 1'02"46  805,96
  5 PIE-015191 1978 AFFRICANO  ALBERTO            GULLIVER DERTHONA           1'02"60  804,15
  6 PUG-002606 1978 MONACO  MARCO                 BRINDISI NUOTO ASD          1'02"79  801,72
  7 PIE-024989 1981 LIVERANI  MICHELE             C.S.R. SRL                  1'03"54  792,26
  8 LOM-063515 1981 SALA  ERMANNO                 NC VIGEVANO                 1'04"86  776,13
  9 LOM-037942 1978 DELORENZI  ALESSANDRO         GESTISPORT COOP             1'05"73  765,86
 10 LOM-073592 1981 VACCARIELLO  LUIGI            DDS                         1'07"58  744,89
 11 PIE-011105 1978 RAITERI  MATTEO               SWIMMING CLUB ALESS         1'08"00  740,29
 12 LOM-062102 1980 CALLEGARI FILIPPO             GESTISPORT COOP             1'09"05  729,04
 13 LOM-016656 1978 TETTAMANTI  NICOLA            ICE CLUB COMO               1'09"27  726,72
 14 LOM-062103 1977 GORRINI FILIPPO               GESTISPORT COOP             1'09"47  724,63
 15 LOM-061775 1980 GARBUGLIA  LUIGI              ACQUARIA SRL SSD            1'13"06  689,02
    PIE-024684 1980 CARLINO MICHELE               AQUATICA TORINO            Squalif.    0,00
    LOM-076395 1978 SICURANI  SILVIO              ACQUARIA SRL SSD           Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-034659 1974 PICIOCCHI  FABRIZIO           CORSICO NUOTO MASTE         0'59"13  866,57
  2 PIE-017370 1972 DROCCO  MICHELE               C.S.R. SRL                  1'01"84  828,59
  3 FIN-069145 1975 RAGNI  DIEGO LUCIANO          AICS PAVIA N                1'06"16  774,49
  4 PIE-023281 1972 BUFFA  RICCARDO               ALE` NUOTO ASD              1'06"37  772,04
  5 LAZ-013193 1976 TASSI  FABRIZIO               CAN VITTORINO               1'06"65  768,79
  6 LOM-020176 1973 BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO LA WELLNESS                 1'09"43  738,01
  7 LOM-001079 1974 BAILLOBAY MONTI  MASSIMO      CAN VITTORINO               1'10"10  730,96
  8 LOM-013346 1975 DEL GIUDICE  IVAN             CARONNO P N                 1'11"28  718,86
  9 LOM-062144 1975 GRIZIOTTI  PAOLO              AICS PAVIA N                1'12"33  708,42
 10 UMB-006231 1973 SCHILLACI  MARCO GIUSEPPE     CENTRO NUOTO FLAMIN         1'13"49  697,24
 11 LOM-082923 1976 SASSI  EMANUELE               DDS                         1'15"18  681,56
    PIE-000514 1976 CASTRIGNANO`  RICCARDO        SAFA 2000 SSD SRL          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-018247 1969 BALOCCO  MARIO                ALE` NUOTO ASD              0'58"27  892,57
  2 LOM-073236 1969 CERVI  ALBERTO                NC MILANO                   0'58"28  892,42
  3 LAZ-025649 1970 SOLFANELLI  GIACOMO           CIRCOLO CAN NAPOLI          0'59"37  876,03
  4 PIE-022622 1967 GHIDONI  FABRIZIO             C.N.TORINO                  0'59"70  871,19
  5 LOM-037817 1971 SCHIATTI  PAOLO               TEAM LOMBARDIA N MG         1'00"96  853,18
  6 LOM-006337 1968 VIVANTI  MASSIMO              ASA  CINISELLO              1'06"65  780,35
  7 PIE-024687 1969 RICCA GIANCLAUDIO             AQUATICA TORINO             1'07"48  770,75
  8 LOM-034357 1969 CASTALDI  GIANMARIO           RN LEGNANO                  1'07"51  770,40
  9 LOM-008861 1970 FLORINDI  ROBERTO             CENTRO NUOTO FLAMIN         1'08"40  760,38
 10 PIE-016699 1968 ZERBETTO  RAFFAELE            SWIMMING CLUB ALESS         1'11"87  723,67
 11 LOM-023867 1969 VERI  FERRUCCIO               MASTER MELZO N              1'12"40  718,37
 12 LOM-016643 1967 PITTAU  MARIO MASSIMO         RN LEGNANO                  1'12"47  717,68
 13 PIE-016642 1967 BURDERI  CONCETTO             DYNAMIC SPORT ASD           1'13"86  704,17
 14 LOM-073677 1970 PIRETTA  MURO                 CARONNO P N                 1'14"88  694,58
 15 CAM-021997 1968 SDRUBOLINI  GOFFREDO          FLAMINIO SPORTING C         1'21"79  635,90
 16 LOM-052156 1969 ILARDO  MAURIZIO              AICS PAVIA N                1'30"47  574,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-043844 1966 BELFIORI  PIERFRANCO          MALASPINA SC                1'01"02  876,27
  2 SIC-000488 1964 DE LUCA  ROBERTO              POL. WATERPOLO PALE         1'02"98  849,00
  3 EMI-005761 1962 ZANZA  ANDREA                 NC 91 PARMA                 1'03"07  847,79
  4 LOM-001127 1965 PRADELLI  ANDREA              CAN VITTORINO               1'06"99  798,18
  5 LOM-044610 1964 TASSONE  ILARIO               LAMBRO NUOTO                1'08"48  780,81
  6 LOM-079894 1963 VAGHI  CORNELIO               ICE CLUB COMO               1'10"48  758,65
  7 LOM-060209 1965 SALVI  ALBERTO                DDS                         1'10"88  754,37
  8 LOM-006247 1963 AMARILLI  FRANCESCO           ASA  CINISELLO              1'11"25  750,46
  9 LOM-000642 1964 TANSINI  STEFANO              CAN VITTORINO               1'11"76  745,12
 10 LOM-060360 1964 SIRONI ALFONSO                CILO SRL SSD                1'12"35  739,05
 11 LIG-002848 1965 RONCAGLIOLO  GIOVANNI         RAPALLO N.                  1'13"69  725,61
 12 LOM-111325 1964 MARLETTI  GABRIELE            DDS                         1'17"10  693,51
 13 LOM-060402 1965 SANTORO  ANTONIO              CARONNO P N                 1'17"99  685,60
 14 LIG-002733 1963 MARSON  ENZO                  RAPALLO N.                  1'21"54  655,75
 15 PIE-015311 1963 BERTI  GIANNI CARLO           SAFA 2000 SSD SRL           1'25"44  625,82
 16 PIE-022645 1966 BERRUTI  LUCA                 SWIMMING CLUB ALESS         1'25"56  624,94
 17 PIE-014149 1966 TOPPINO  MICHELANGELO         C.S.R. SRL                  1'26"21  620,23
 18 LOM-073957 1965 CICERO  GIAMPIERO             ACQUARIA SRL SSD            1'30"60  590,18
 19 PIE-024686 1965 NASINI FABRIZIO               AQUATICA TORINO             1'36"04  556,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004512 1961 RUSTIONI  ROBERTO RAFFAELE    NC MILANO                   1'01"16  897,16
  2 PIE-002568 1961 MICHIELETTO  PIERLUIGI        SAFA 2000 SSD SRL           1'06"10  830,11
  3 LOM-016883 1958 SCIBONA  GIOVANNI             FUTURA TIRANO               1'12"02  761,87
  4 PIE-010414 1960 BOTTI  MARCO                  SWIMMING CLUB ALESS         1'12"57  756,10
  5 LOM-060177 1959 MILOTTA  GIUSEPPE             RN LEGNANO                  1'14"23  739,19
  6 LOM-006445 1960 MAZZOLENI  ROBERTO            DDS                         1'22"39  665,98
  7 PIE-018248 1961 DONETTI  PIERLUIGI            DYNAMIC SPORT ASD           1'23"97  653,45
  8 LOM-004917 1961 ASSANELLI CERIANI  LUCIANO    NORD PADANIA N              1'32"40  593,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052555 1954 GATTI  ROBERTO                LA WELLNESS                 1'11"91  790,99
  2 LOM-005985 1956 SOLARI  GIUSEPPE              CILO SRL SSD                1'13"49  773,98
  3 LAZ-008382 1953 VELARDI  EUGENIO              C.C. ANIENE A.S.D.          1'14"35  765,03
  4 LOM-001111 1955 GRAZIOLI  MARCO               CAN VITTORINO               1'15"44  753,98
  5 PIE-016231 1952 GAZZANI  ROBERTO              SWIMMING CLUB ALESS         1'18"01  729,14
  6 PIE-022969 1956 MIGLIETTA  GIANNI             SAFA 2000 SSD SRL           1'24"08  676,50
  7 PIE-024793 1952 DAVID  FEDERICO               DYNAMIC SPORT ASD           1'29"45  635,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006248 1951 ANTONINI  DOMENICO            ASA  CINISELLO              1'22"60  720,46
  2 LOM-006301 1951 NICASTRO  ANTONIO             ASA  CINISELLO              1'24"29  706,01
  3 PIE-011269 1950 MANFREDINI  FOSCO             SWIMMING CLUB ALESS         1'42"23  582,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006259 1942 BOVE  GIUSEPPE                ASA  CINISELLO              1'21"18  757,70
  2 LOM-005081 1944 ALBERTI  ALDO                 GESTISPORT COOP             1'37"21  632,75
  3 PIE-023254 1945 BERTINI EMILIO                ALE` NUOTO ASD              1'46"41  578,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-021719 1941 CEOLA SILVIO                  AQUATICA TORINO             1'23"10  800,48
  2 PIE-016697 1938 MATTERA  BENITO               SWIMMING CLUB ALESS         1'35"28  698,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005637 1935 STRECHELLI  BENEDETTO         GEAS                        2'02"71  586,18

Torna a inizio pagina

 

50 rana

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-002084 1986 PASERO ANNA                   AQUATICA TORINO             0'38"20  863,35
  2 LOM-000697 1983 FAVA  FIORENZA                AICS PAVIA N                0'38"87  848,47
  3 EMI-002754 1984 RUGGERI CHIARA                NC 91 PARMA                 0'39"11  843,26
  4 PIE-023603 1982 GALVAGNO  MARTA RITA          GULLIVER DERTHONA           0'44"13  747,34
  5 LOM-073815 1986 SALA  MARTA                   ASD 24 SPORT VILLAG         0'45"88  718,83
  6 LOM-029110 1986 RADAELLI ELISA                TEAM LOMBARDIA N MG         0'45"91  718,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-021135 1980 RAITERI  ALESSANDRA           SWIMMING CLUB ALESS         0'41"02  819,60
  2 LOM-019630 1980 FERRI  MARA                   CAN VITTORINO               0'42"54  790,31
  3 LOM-074686 1978 VALDATA  CHIARA               ACQUARIA SRL SSD            0'42"81  785,33
  4 LOM-041249 1979 LIMIDO  CHIARA                RN LEGNANO                  0'43"73  768,81
  5 PIE-019966 1980 PULITANO`  FEDERICA           C.S.R. SRL                  0'44"82  750,11
  6 LOM-052260 1979 DE FELICE  ELENA              RN LEGNANO                  0'50"09  671,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009132 1975 ACETI  SILVIA                 TEAM INSUBRIKA ASD          0'40"31  850,41
  2 EMI-005759 1976 ZURLINI  CHIARA               NC 91 PARMA                 0'42"08  814,64
  3 LOM-005337 1972 TASSINATI  NICOLETTA          ASA  CINISELLO              0'42"12  813,87
  4 LOM-038236 1975 PAMPAGNIN  ERICA              RN LEGNANO                  0'44"04  778,38
  5 LOM-020926 1974 CARRERA  MARIA ALESSANDRA     LA WELLNESS                 0'45"62  751,42
  6 LOM-059995 1975 MARCHISIO  ROBERTA            NC MILANO                   0'46"15  742,80
  7 PIE-022647 1973 FOTI  SINUCCIA                SWIMMING CLUB ALESS         0'50"44  679,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026851 1970 VITALONI  SABINA              GULLIVER DERTHONA           0'36"00  962,22
  2 LOM-004966 1970 DE PONTI  LAURA               NC MILANO                   0'40"21  861,48
  3 PIE-012547 1971 ZACCARA  SIMONETTA            SWIMMING CLUB ALESS         0'49"02  706,65
  4 PIE-017046 1967 MILAN  MANUELA                SWIMMING CLUB ALESS         0'51"57  671,71
  5 PIE-017302 1967 MARCHI  LORELLA               SAFA 2000 SSD SRL           0'51"94  666,92
  6 LOM-014458 1970 REGONDI  PATRIZIA             CAN VITTORINO               0'57"43  603,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-073000 1965 TAVERNA  GABRIELLA            RN LEGNANO                  0'47"89  725,41
  2 LOM-010864 1965 PAINELLI CINZIA               AICS PAVIA N                0'51"04  680,64
  3 PIE-015310 1963 AVALLE  AGNESE                SAFA 2000 SSD SRL           0'54"38  638,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-024683 1961 BELLORINI  MAURA              TEAM INSUBRIKA ASD          0'42"94  864,23
  2 LOM-004476 1959 MAGANI  DONATELLA             NC MILANO                   0'45"30  819,21
  3 LOM-073933 1960 DANTONE  ROSANNA              LA WELLNESS                 0'52"29  709,70
  4 LOM-008736 1957 PANARIELLO  ANNAMARIA         TEAM INSUBRIKA ASD          0'56"04  662,21
  5 LOM-023332 1958 DE LUCIA  GIOVANNA            ASA  CINISELLO              1'07"68  548,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-024402 1949 MANFREDINI  ADELE             SWIMMING CLUB ALESS         1'20"34  505,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'45"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023402 1939 PIAZZONI  MARIA LUIGIA        ASA  CINISELLO              1'29"32  507,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'49"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-004800 1932 MARRAZZO  MARIA               SAFA 2000 SSD SRL           1'39"69  497,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-003425 1991 ROMENGHI MARCELLO             NC 91 PARMA                 0'33"24  0,00
  2 PIE-016084 1988 ALESSANDRIA FEDERICO          AQUATICA TORINO             0'36"09  0,00
  3 LOM-082917 1988 DEL FRATE  LORENZO            DDS                         0'38"35  0,00
  4 PIE-023772 1987 DEL SIGNORE  LUIGI            GS VIG.FUOCO G.SALZ         0'39"09  0,00
  5 FIN-076025 1990 PICCIONI  FILIPPO             SWIMMING CLUB ALESS         0'40"85  0,00
    LOM-083333 1988 ORMANDO  FABRIZIO             AICS PAVIA N               Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-004474 1985 LAZZARINI  ANDREA             GULLIVER DERTHONA           0'33"01  857,32
  2 LOM-008043 1985 MERCANDALLI  PAOLO            CARONNO P N                 0'34"12  829,43
  3 MAR-001292 1984 IACOMUCCI  MARCO              AICS PAVIA N                0'36"85  767,98
  4 LOM-083087 1982 VADACCA  SALVATORE            LA WELLNESS                 0'38"17  741,42
  5 PIE-025112 1983 STANESCU  NIR                 SWIMMING CLUB ALESS         0'39"83  710,52
  6 PIE-024080 1984 CARLONE  CRISTIAN             SWIMMING CLUB ALESS         0'49"44  572,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005122 1981 BORIN  DAVID                  NC VIGEVANO                 0'32"71  857,54
  2 PIE-001830 1980 CASCIA  DIEGO CAMILLO DOMENIC C.S.R. SRL                  0'35"04  800,51
  3 LOM-016182 1977 STURARO  ROBERTO              DDS                         0'35"23  796,20
  4 PIE-011179 1981 SCATTINA  ALESSANDRO          GULLIVER DERTHONA           0'36"47  769,13
  5 LOM-063515 1981 SALA  ERMANNO                 NC VIGEVANO                 0'36"74  763,47
  6 LOM-072457 1979 LUSTRISSIMI  MARCO            RN LEGNANO                  0'37"03  757,49
  7 FIN-066262 1977 POLELLO  ANDREA               ALE` NUOTO ASD              0'37"25  753,02
  8 LOM-016656 1978 TETTAMANTI  NICOLA            ICE CLUB COMO               0'37"72  743,64
  9 LOM-007658 1980 PELLINI  LUCA                 ACQUARIA SRL SSD            0'38"81  722,75
 10 PIE-011105 1978 RAITERI  MATTEO               SWIMMING CLUB ALESS         0'38"94  720,34
 11 FIN-069150 1980 CONTE  GIUSEPPE SANTO         SWIMMING CLUB ALESS         0'43"70  641,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005023 1972 NOTTE  RAFFAELE               NC MILANO                   0'31"16  924,58
  2 PIE-017042 1973 MANCIN  FABIO                 RARI NANTES GERBIDO         0'34"18  842,89
  3 LOM-014782 1974 VILLANI  DIEGO                CORSICO NUOTO MASTE         0'34"51  834,83
  4 PIE-022646 1976 BRISONE  CARLOALBERTO         SWIMMING CLUB ALESS         0'34"89  825,74
  5 LOM-027749 1976 CONTI  CLAUDIO                TEAM LOMBARDIA N MG         0'35"63  808,59
  6 PIE-025097 1975 MARCHESE  MARCO               ALE` NUOTO ASD              0'37"22  774,05
  7 LOM-030174 1976 NEGRI  GIANFRANCO             ASA  CINISELLO              0'37"33  771,77
  8 LOM-030439 1972 OCCHIPINTI  FABIO             NC MILANO                   0'37"87  760,76
  9 LOM-072363 1974 TIRONI  ANDREA                RN LEGNANO                  0'38"08  756,57
 10 LOM-051838 1972 MIAN  PAOLO FIORAVANTE        DDS                         0'40"21  716,49
 11 LOM-082923 1976 SASSI  EMANUELE               DDS                         0'41"09  701,14
 12 UMB-006231 1973 SCHILLACI  MARCO GIUSEPPE     CENTRO NUOTO FLAMIN         0'41"37  696,40
 13 LOM-073648 1973 BERETTA  FABIO                CARONNO P N                 0'43"86  656,86
    PIE-000514 1976 CASTRIGNANO`  RICCARDO        SAFA 2000 SSD SRL          Squalif.    0,00
    PIE-025155 1974 SCAFIDI SALVATORE             AQUATICA TORINO            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-069960 1971 CROTTI  GIULIO ENOS           TEAM LOMBARDIA N MG         0'36"16  809,18
  2 LOM-046256 1971 GRAMEGNA  FABIO               DDS                         0'37"53  779,64
  3 LOM-008861 1970 FLORINDI  ROBERTO             CENTRO NUOTO FLAMIN         0'37"76  774,89
  4 LOM-006932 1969 BRUNELLI  ALBERTO             CILO SRL SSD                0'38"27  764,57
  5 LOM-034357 1969 CASTALDI  GIANMARIO           RN LEGNANO                  0'38"80  754,12
  6 LOM-055228 1971 STOPPANI  MAURO               DDS                         0'39"24  745,67
  7 FIN-009140 1968 CATTANEO  GIANLUCA            SWIMMING CLUB ALESS         0'40"54  721,76
  8 LOM-009566 1969 BELLARDI  DAVIDE              VEROLANUOTO                 0'41"09  712,10
  9 PIE-017838 1967 BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI   SAFA 2000 SSD SRL           0'42"16  694,02
 10 PIE-024345 1970 BARAVALLE  ROBERTO            C.S.R. SRL                  0'43"64  670,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-000312 1966 BO  ROBERTO                   RARI NANTES GERBIDO         0'36"24  837,75
  2 PIE-022696 1964 BORIO  PAOLO                  SAFA 2000 SSD SRL           0'36"81  824,78
  3 LOM-001211 1963 MADINI MORETTI  LUCA          DDS                         0'36"96  821,43
  4 PIE-009528 1964 GORRINI  MASSIMO              SWIMMING CLUB ALESS         0'37"46  810,46
  5 LOM-001127 1965 PRADELLI  ANDREA              CAN VITTORINO               0'37"56  808,31
  6 LOM-000642 1964 TANSINI  STEFANO              CAN VITTORINO               0'38"25  793,73
  7 LOM-084278 1963 ZACCHETTI  PAOLO              ACQUARIA SRL SSD            0'42"68  711,34
  8 LOM-073646 1965 TIRELLI  FULVIO               CARONNO P N                 0'43"55  697,13
  9 LIG-002848 1965 RONCAGLIOLO  GIOVANNI         RAPALLO N.                  0'45"94  660,86
 10 PIE-014149 1966 TOPPINO  MICHELANGELO         C.S.R. SRL                  0'47"07  645,00
 11 LOM-009437 1966 BELLAVITI MATTIA              DDS                         0'48"28  628,83
 12 PIE-024686 1965 NASINI FABRIZIO               AQUATICA TORINO             0'48"34  628,05
 13 EMI-017501 1966 CALLONI  BRUNO                NC 91 PARMA                 0'49"76  610,13
 14 PIE-022645 1966 BERRUTI  LUCA                 SWIMMING CLUB ALESS         0'53"16  571,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006773 1959 BERTOLI  GIANNI STEFANO       NC MILANO                   0'37"84  828,49
  2 LOM-037713 1959 ZANABONI  GIOVANNI            CLUB WASKEN BOYS            0'39"14  800,97
  3 PIE-024235 1959 DE NARDO  MAURIZIO            SAFA 2000 SSD SRL           0'41"87  748,75
  4 PIE-015319 1960 LO COGLIANO  FRANCO           SAFA 2000 SSD SRL           0'44"08  711,21
  5 LOM-004917 1961 ASSANELLI CERIANI  LUCIANO    NORD PADANIA N              0'54"23  578,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-008382 1953 VELARDI  EUGENIO              C.C. ANIENE A.S.D.          0'43"31  753,17
  2 LOM-029876 1954 ATTISANI  WALTER              TEAM LOMBARDIA N MG         0'48"03  679,16
  3 PIE-016645 1956 SCHETTINO  GIULIANO           ALE` NUOTO ASD              0'48"59  671,33
  4 PIE-022730 1956 DA BOVE  ROBERTO              SAFA 2000 SSD SRL           0'49"78  655,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-011269 1950 MANFREDINI  FOSCO             SWIMMING CLUB ALESS         0'49"34  694,77
  2 LOM-008486 1950 BALLARINI  ERUS               TEAM INSUBRIKA ASD          0'51"35  667,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-023254 1945 BERTINI EMILIO                ALE` NUOTO ASD              1'00"50  585,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-016697 1938 MATTERA  BENITO               SWIMMING CLUB ALESS         0'56"24  671,76
  2 LOM-006090 1937 FARDELLO  ETTORE              ASA  CINISELLO              0'58"62  644,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'41"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004466 1934 IPPOLITO  ALBERTO             ASA  CINISELLO              0'56"76  725,33

Torna a inizio pagina

 

100 dorso

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005073 1987 VILLA  ELISA                  DDS                         1'15"94  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007474 1983 FRANCHINO  SILVIA             AICS PAVIA N                1'10"29  906,39
  2 CAM-000202 1983 NOCERINO  SIMONA              DDS                         1'17"05  826,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-023687 1981 BRISONE  FRANCESCA            SWIMMING CLUB ALESS         1'17"06  826,89
  2 LOM-082697 1978 ZAPPA  NADIA                  AICS PAVIA N                1'24"51  753,99
  3 PIE-019675 1980 BIANCHI  ANNA                 SWIMMING CLUB ALESS         1'33"43  682,01
  4 PIE-019966 1980 PULITANO`  FEDERICA           C.S.R. SRL                  1'33"59  680,84

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-083382 1973 GRASSANI  BARBARA             NC MILANO                   1'19"56  816,74
  2 FIN-066260 1976 MEDESIMO PALMA ANNA           ALE` NUOTO ASD              1'21"16  800,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI  LAURA RITA      DDS                         1'31"62  730,52
  2 PIE-024133 1969 ARNALDI  ALESSANDRA           C.S.R. SRL                  1'34"00  712,02
  3 PIE-017753 1968 MIGLIETTA  SILVIA             DYNAMIC SPORT ASD           1'44"26  641,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'09"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-065177 1963 MACCHI ELIANA                 NEW SWIM ASD                1'36"16  723,07

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008725 1956 FERRARI  ROSSANA              TEAM INSUBRIKA ASD          1'54"96  682,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'22"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000193 1951 CANGELLI  CLAUDIA             BERGAMO N                   1'34"29  877,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000554 1940 DE CAROLIS  RITA              AMATORI N SAVONA SC         2'46"91  563,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-003974 1987 FOGLIO  ALESSANDRO            GULLIVER DERTHONA           1'01"77  0,00
    LOM-083341 1989 ZAMPIERI ALESSANDRO           NEW SWIM ASD               Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-004558 1983 SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE  AICS PAVIA N                1'05"33  853,21
  2 LOM-063832 1985 PEDRAZZINI  LORENZO           AICS PAVIA N                1'12"68  766,92
  3 LOM-008043 1985 MERCANDALLI  PAOLO            CARONNO P N                 1'15"28  740,44
  4 LOM-084646 1982 MALTAGLIATI  EMANUELE         RN LEGNANO                  1'21"26  685,95
    LOM-037294 1983 ROSSI MARCO                   TEAM LOMBARDIA N MG        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-029404 1980 BOTTIGELLA  MARCO             NC VIGEVANO                 1'07"07  837,33
  2 LOM-006256 1978 BLANDA  FABIO                 ASA  CINISELLO              1'08"44  820,57
  3 FIN-007300 1981 GIANELLA  FABIO               ASD ACQUA 1 VILLAGE         1'20"18  700,42
    PIE-015191 1978 AFFRICANO  ALBERTO            GULLIVER DERTHONA          Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002428 1973 ASSANDRI  EMILIANO            GULLIVER DERTHONA           1'03"25  910,83
  2 LOM-005196 1973 FRASCHINI  CRISTIANO          GESTISPORT COOP             1'08"85  836,75
  3 LOM-034659 1974 PICIOCCHI  FABRIZIO           CORSICO NUOTO MASTE         1'09"36  830,59
  4 PIE-023198 1974 QUAGLIA  DAVIDE               RARI NANTES GERBIDO         1'13"48  784,02
  5 PIE-017370 1972 DROCCO  MICHELE               C.S.R. SRL                  1'16"66  751,50
  6 PIE-024669 1973 FAVORINO  ANDREA              SWIMMING CLUB ALESS         1'19"18  727,58
  7 LOM-016709 1976 HERRERA  MARIO LUIS           LA WELLNESS                 1'19"46  725,02
    LOM-060446 1974 TREVISAN  NICOLA              RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-002798 1971 PRIMON  MASSIMO               ALE` NUOTO ASD              1'11"05  823,08
  2 LAZ-025649 1970 SOLFANELLI  GIACOMO           CIRCOLO CAN NAPOLI          1'18"90  741,19
  3 PIE-017838 1967 BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI   SAFA 2000 SSD SRL           1'28"41  661,46
  4 CAM-021997 1968 SDRUBOLINI  GOFFREDO          FLAMINIO SPORTING C         1'31"66  638,01
    LOM-036604 1970 ROMANI  DAVIDE                RN LEGNANO                 Squalif.    0,00
    LOM-009566 1969 BELLARDI  DAVIDE              VEROLANUOTO                Squalif.    0,00
    LOM-027829 1967 RADRIZZANI  ROBERTO           RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-009528 1964 GORRINI  MASSIMO              SWIMMING CLUB ALESS         1'13"15  810,94
  2 PIE-017214 1965 GONELLA  MARCO                SAFA 2000 SSD SRL           1'14"46  796,67
  3 LOM-001211 1963 MADINI MORETTI  LUCA          DDS                         1'24"03  705,94
  4 PIE-019959 1965 BARBERIS  GIOVANNI            C.S.R. SRL                  1'30"81  653,23
  5 LOM-060402 1965 SANTORO  ANTONIO              CARONNO P N                 1'38"10  604,69
  6 LOM-009437 1966 BELLAVITI MATTIA              DDS                         1'45"77  560,84
  7 LIG-002733 1963 MARSON  ENZO                  RAPALLO N.                  1'56"64  508,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016883 1958 SCIBONA  GIOVANNI             FUTURA TIRANO               1'31"03  687,36
  2 LOM-006445 1960 MAZZOLENI  ROBERTO            DDS                         1'41"25  617,98
  3 LOM-005686 1960 CACUCCI  MAURIZIO             RN LEGNANO                  1'45"36  593,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006248 1951 ANTONINI  DOMENICO            ASA  CINISELLO              1'45"13  676,31
  2 PIE-017584 1949 MONETTI  MARCO                DDS                         1'46"84  665,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005081 1944 ALBERTI  ALDO                 GESTISPORT COOP             1'59"76  623,33

Torna a inizio pagina

 

50 farfalla

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005073 1987 VILLA  ELISA                  DDS                         0'35"20  0,00
  2 FIN-010110 1987 BARTOLUCCI  ALESSANDRA        AICS PAVIA N                0'36"88  0,00
  3 LOM-057742 1990 IOVINO RAFFAELLA              NEW SWIM ASD                0'45"18  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-004617 1984 LUGANO  DILETTA               GULLIVER DERTHONA           0'31"37  899,27
  2 LOM-019480 1984 BAVARI  MILENA                AICS PAVIA N                0'32"38  871,22
  3 LOM-007474 1983 FRANCHINO  SILVIA             AICS PAVIA N                0'32"59  865,60
  4 LOM-051697 1984 GRIGGIO MARIA                 RN LEGNANO                  0'35"31  798,92
  5 CAM-000202 1983 NOCERINO  SIMONA              DDS                         0'35"54  793,75
  6 LOM-021172 1983 BONATTI  LETIZIA              CAN VITTORINO               0'40"01  705,07
  7 LOM-007442 1986 GALLUZZO  FRANCESCA           AICS PAVIA N                0'40"04  704,55
  8 LOM-046372 1985 TESTA ILARIA                  RN LEGNANO                  0'41"94  672,63
    PIE-024096 1984 DI TINCO  SIMONA              SWIMMING CLUB ALESS        Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-021135 1980 RAITERI  ALESSANDRA           SWIMMING CLUB ALESS         0'37"28  761,53
  2 LOM-019630 1980 FERRI  MARA                   CAN VITTORINO               0'40"18  706,57
  3 LOM-038024 1977 MECCA  SILVIA                 NEW SWIM ASD                0'40"88  694,47
  4 LOM-052260 1979 DE FELICE  ELENA              RN LEGNANO                  0'49"02  579,15
    LOM-041249 1979 LIMIDO  CHIARA                RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-030800 1975 TAMPALINI  ALESSIA            FUTURA TIRANO               0'33"74  856,85
  2 LOM-009132 1975 ACETI  SILVIA                 TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"72  809,35
  3 LOM-005337 1972 TASSINATI  NICOLETTA          ASA  CINISELLO              0'38"97  741,85
  4 LOM-062491 1972 RAVELLI  RAFFAELLA            RN LEGNANO                  0'39"71  728,03
  5 LOM-061769 1974 RIZZI  MARIA CHIARA           ACQUARIA SRL SSD            0'40"85  707,71
  6 LOM-023155 1972 CONTI  CHIARA                 GESTISPORT COOP             0'43"27  668,13
  7 LOM-038236 1975 PAMPAGNIN  ERICA              RN LEGNANO                  0'43"83  659,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013674 1968 SABATINI  DANIELA             TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"48  848,03
  2 LOM-004966 1970 DE PONTI  LAURA               NC MILANO                   0'35"93  813,80
  3 LOM-037929 1968 MICHIELIN  PAOLA              GESTISPORT COOP             0'39"27  744,59
  4 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI  LAURA RITA      DDS                         0'40"19  727,54
  5 PIE-012547 1971 ZACCARA  SIMONETTA            SWIMMING CLUB ALESS         0'44"80  652,68
  6 LOM-008717 1969 BRONZI  MONICA                NEW SWIM ASD                0'45"82  638,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012104 1963 PEDACCHIOLA  DANIELA          NC MILANO                   0'34"31  870,59
  2 PIE-013569 1962 NOSARI  RAFFAELLA             SAFA 2000 SSD SRL           0'41"63  717,51
  3 LOM-045376 1963 AMERI  ELIANA                 RN LEGNANO                  0'47"20  632,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'31"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-024683 1961 BELLORINI  MAURA              TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"50  883,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'40"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023402 1939 PIAZZONI  MARIA LUIGIA        ASA  CINISELLO              1'12"44  563,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SAR-003026 1987 SECCI  IGNAZIO                AICS PAVIA N                0'27"65  0,00
  2 EMI-004632 1989 BALDI  FRANCESCO              NC 91 PARMA                 0'29"11  0,00
  3 LOM-082917 1988 DEL FRATE  LORENZO            DDS                         0'32"80  0,00
  4 LOM-083341 1989 ZAMPIERI ALESSANDRO           NEW SWIM ASD                0'37"93  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-000248 1982 BENEDETTO  DANIELE            SAFA 2000 SSD SRL           0'28"32  861,94
  2 PIE-001591 1986 BONISSONE  ALBERTO            GULLIVER DERTHONA           0'29"10  838,83
  3 LOM-004792 1986 BOZZATO  MARCO                RN LEGNANO                  0'30"19  808,55
  4 PIE-005204 1985 BARBIERI  ALAN                SWIMMING CLUB ALESS         0'30"80  792,53
  5 LOM-053581 1983 MORANDI  STEFANO              DDS                         0'31"75  768,82
  6 LOM-083087 1982 VADACCA  SALVATORE            LA WELLNESS                 0'32"84  743,30
  7 LOM-037293 1983 COMMATTEO DANIELE             TEAM LOMBARDIA N MG         0'34"21  713,53
  8 TOS-035838 1982 MOGGIA  GABRIELE              DDS                         0'35"00  697,43
  9 LOM-044792 1985 NAVARRO DIAGO  JOHANY         PIANETA ACQUA               0'35"20  693,47
 10 LOM-084362 1986 MORGANI LUCA                  ASD ACQUA 1 VILLAGE         0'39"59  616,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-012391 1978 GALVAGNO  MICHELE             GULLIVER DERTHONA           0'27"46  888,93
  2 FIN-066245 1980 ARTIOLI  GIORDANO             ALE` NUOTO ASD              0'29"60  824,66
  3 PUG-002606 1978 MONACO  MARCO                 BRINDISI NUOTO ASD          0'31"05  786,15
  4 PIE-024989 1981 LIVERANI  MICHELE             C.S.R. SRL                  0'31"15  783,63
  5 LOM-016182 1977 STURARO  ROBERTO              DDS                         0'31"21  782,12
  6 FIN-007300 1981 GIANELLA  FABIO               ASD ACQUA 1 VILLAGE         0'32"01  762,57
  7 LOM-061785 1981 VECCHIO  IACOPO               ACQUARIA SRL SSD            0'32"46  752,00
  8 LOM-007658 1980 PELLINI  LUCA                 ACQUARIA SRL SSD            0'33"16  736,13
  9 LOM-073592 1981 VACCARIELLO  LUIGI            DDS                         0'33"60  726,49
 10 LOM-053468 1981 CHIESA  MAURO                 AICS PAVIA N                0'33"90  720,06
 11 LOM-072457 1979 LUSTRISSIMI  MARCO            RN LEGNANO                  0'34"10  715,84
 12 LOM-073966 1979 VECCHIO  LUCA                 ACQUARIA SRL SSD            0'34"13  715,21
 13 FIN-051307 1979 DATTRINO  MARCO               ALE` NUOTO ASD              0'34"66  704,27
 14 LOM-053470 1977 NUGARA  DANIELE               AICS PAVIA N                0'37"49  651,11
 15 LOM-064968 1979 LABO`  SIMONE                 AICS PAVIA N                0'38"57  632,88
 16 LOM-060743 1980 BARBUZZI  VINCENZO            RN LEGNANO                  0'41"93  582,16
    LOM-007441 1981 GALLUZZO  ANDREA              AICS PAVIA N               Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010430 1976 CARDELLINI  MAURO             NC MILANO                   0'27"65  910,67
  2 LOM-082834 1975 MUCARIA  DARIO                ASA  CINISELLO              0'28"98  868,88
  3 LOM-014782 1974 VILLANI  DIEGO                CORSICO NUOTO MASTE         0'29"74  846,67
  4 LOM-016709 1976 HERRERA  MARIO LUIS           LA WELLNESS                 0'30"65  821,53
  5 PIE-017042 1973 MANCIN  FABIO                 RARI NANTES GERBIDO         0'30"91  814,62
  6 PIE-023198 1974 QUAGLIA  DAVIDE               RARI NANTES GERBIDO         0'31"28  804,99
  7 PIE-019729 1975 MANCIN  FABRIZIO              AQUATICA TORINO             0'32"93  764,65
  8 LAZ-013193 1976 TASSI  FABRIZIO               CAN VITTORINO               0'33"07  761,42
  9 LOM-027749 1976 CONTI  CLAUDIO                TEAM LOMBARDIA N MG         0'34"08  738,85
 10 LOM-020176 1973 BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO LA WELLNESS                 0'34"16  737,12
 11 LOM-072363 1974 TIRONI  ANDREA                RN LEGNANO                  0'34"58  728,17
    LOM-001079 1974 BAILLOBAY MONTI  MASSIMO      CAN VITTORINO               0'34"58  728,17
 13 LOM-051838 1972 MIAN  PAOLO FIORAVANTE        DDS                         0'35"21  715,14
 14 LOM-044508 1973 ZERBETTO  GIANLUCA            RN LEGNANO                  0'44"89  560,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-046256 1971 GRAMEGNA  FABIO               DDS                         0'30"86  829,88
  2 PIE-018247 1969 BALOCCO  MARIO                ALE` NUOTO ASD              0'30"87  829,61
  3 LOM-055228 1971 STOPPANI  MAURO               DDS                         0'31"07  824,27
  4 LOM-006337 1968 VIVANTI  MASSIMO              ASA  CINISELLO              0'31"67  808,65
  5 LOM-006932 1969 BRUNELLI  ALBERTO             CILO SRL SSD                0'31"80  805,35
  6 LOM-023867 1969 VERI  FERRUCCIO               MASTER MELZO N              0'31"92  802,32
  7 LOM-069960 1971 CROTTI  GIULIO ENOS           TEAM LOMBARDIA N MG         0'32"45  789,21
  8 LOM-037817 1971 SCHIATTI  PAOLO               TEAM LOMBARDIA N MG         0'32"65  784,38
  9 PIE-005558 1968 BATTISTELLO  ALESSANDRO       SWIMMING CLUB ALESS         0'32"83  780,08
 10 LOM-018919 1969 CASOTTO  ALESSANDRO           RN LEGNANO                  0'33"52  764,02
 11 LOM-016643 1967 PITTAU  MARIO MASSIMO         RN LEGNANO                  0'36"44  702,80
 12 PIE-016699 1968 ZERBETTO  RAFFAELE            SWIMMING CLUB ALESS         0'37"95  674,84
 13 PIE-024345 1970 BARAVALLE  ROBERTO            C.S.R. SRL                  0'47"98  533,76
    LOM-073677 1970 PIRETTA  MURO                 CARONNO P N                Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005648 1966 TOJA  ANDREA                  ASA  CINISELLO              0'28"04  933,31
  2 PIE-000459 1966 CANALE  MASSIMO               SAFA 2000 SSD SRL           0'30"74  851,33
    LOM-073647 1965 CEREDA  ANGELO                CARONNO P N                 0'30"74  851,33
  4 PIE-017214 1965 GONELLA  MARCO                SAFA 2000 SSD SRL           0'31"93  819,61
  5 PIE-000312 1966 BO  ROBERTO                   RARI NANTES GERBIDO         0'32"21  812,48
  6 EMI-005761 1962 ZANZA  ANDREA                 NC 91 PARMA                 0'32"91  795,20
  7 SIC-000488 1964 DE LUCA  ROBERTO              POL. WATERPOLO PALE         0'33"49  781,43
  8 LOM-060360 1964 SIRONI ALFONSO                CILO SRL SSD                0'34"98  748,14
  9 LOM-044610 1964 TASSONE  ILARIO               LAMBRO NUOTO                0'35"27  741,99
    LOM-006247 1963 AMARILLI  FRANCESCO           ASA  CINISELLO              0'35"27  741,99
 11 PIE-022696 1964 BORIO  PAOLO                  SAFA 2000 SSD SRL           0'36"26  721,73
 12 LOM-060209 1965 SALVI  ALBERTO                DDS                         0'36"56  715,81
 13 LOM-028893 1966 CAPUTO  ANTONIO               RN LEGNANO                  0'37"59  696,20
 14 LOM-111325 1964 MARLETTI  GABRIELE            DDS                         0'37"71  693,98
 15 LOM-072359 1966 PANUNZIO  DARIO               RN LEGNANO                  0'38"44  680,80
 16 LOM-060995 1966 TRENTIN  ERMES                VIMERCATE N                 0'40"71  642,84
 17 PIE-019959 1965 BARBERIS  GIOVANNI            C.S.R. SRL                  0'40"97  638,76
 18 PIE-017842 1962 CHIAUDANI  DIEGO              GULLIVER DERTHONA           0'44"60  586,77
    LOM-043844 1966 BELFIORI  PIERFRANCO          MALASPINA SC               Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-002568 1961 MICHIELETTO  PIERLUIGI        SAFA 2000 SSD SRL           0'32"53  821,70
  2 LOM-027830 1961 STELL  ARMANDO                RN LEGNANO                  0'35"19  759,59
  3 PIE-010414 1960 BOTTI  MARCO                  SWIMMING CLUB ALESS         0'40"37  662,13
  4 LOM-005686 1960 CACUCCI  MAURIZIO             RN LEGNANO                  0'41"03  651,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052555 1954 GATTI  ROBERTO                LA WELLNESS                 0'35"97  775,65
  2 LOM-001111 1955 GRAZIOLI  MARCO               CAN VITTORINO               0'44"06  633,23
  3 PIE-016645 1956 SCHETTINO  GIULIANO           ALE` NUOTO ASD              0'48"98  569,62
  4 LOM-029876 1954 ATTISANI  WALTER              TEAM LOMBARDIA N MG         0'51"35  543,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'29"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006301 1951 NICASTRO  ANTONIO             ASA  CINISELLO              0'43"94  667,27
  2 LOM-008486 1950 BALLARINI  ERUS               TEAM INSUBRIKA ASD          0'45"33  646,81
  3 PIE-017584 1949 MONETTI  MARCO                DDS                         0'47"76  613,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006259 1942 BOVE  GIUSEPPE                ASA  CINISELLO              0'40"39  749,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006090 1937 FARDELLO  ETTORE              ASA  CINISELLO              0'57"67  572,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'36"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005637 1935 STRECHELLI  BENEDETTO         GEAS                        1'03"58  568,10

Torna a inizio pagina

 

200 stile libero

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002822 1988 RONCORONI  LAURA              ICE CLUB COMO               2'38"81  0,00
  2 LOM-002972 1988 GAIATTO  ELISA                ICE CLUB COMO               2'40"92  0,00
  3 LOM-065238 1987 ZANARDI  FEDERICA             PIANETA ACQUA               2'48"16  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'05"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007442 1986 GALLUZZO  FRANCESCA           AICS PAVIA N                2'45"76  756,88
  2 LOM-044761 1982 COLANTONI  VERONICA           NC MILANO                   3'22"18  620,54

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-011197 1980 LUGANO  VALENTINA             GULLIVER DERTHONA           2'22"87  884,02
  2 LOM-004585 1978 COLOMBI  LUCIA                NC MILANO                   2'25"79  866,31
  3 PIE-005217 1980 GALLIANO  BARBARA             GULLIVER DERTHONA           2'30"77  837,70
  4 PIE-019675 1980 BIANCHI  ANNA                 SWIMMING CLUB ALESS         2'55"68  718,92
  5 LOM-060206 1980 FAZZI  CLAUDIA                ASD 24 SPORT VILLAG         3'10"80  661,95
  6 PIE-021196 1977 COMO  DARIA                   AQUARIUM SSD ARL            3'32"24  595,08
  7 LOM-044793 1978 ZANOTTI  CRISTINA             ACQUARIA SRL SSD            3'34"55  588,67
    LOM-036184 1978 ARGENTERI  CHIARA             RAPALLO N.                 Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002377 1976 BRUSADELLI  PAOLA             LECCOLIMPICA NUOTO          2'23"90  884,50
  2 LOM-004905 1976 VECCHIO  CONSUELO             SWIMMING CLUB ALESS         2'24"40  881,44
  3 LOM-072777 1974 LOCONTE  TAMARA               ASA  CINISELLO              2'42"43  783,60
  4 PIE-020675 1972 MORELLI  ESTER                AQUARIUM SSD ARL            3'37"26  585,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013614 1968 MOSCATELLI  MONICA MARIA      ASA  CINISELLO              2'41"40  801,98
  2 VEN-026812 1971 FORESTALI  LUISA              NUOTO MASTER VERONA         2'43"88  789,85
  3 PIE-021680 1969 FAGIOLO  LUCIA                AQUARIUM SSD ARL            3'19"67  648,27
  4 PIE-020673 1969 GIACHETTI  LAURA              AQUARIUM SSD ARL            3'24"42  633,21

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'13"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006316 1965 RUSCONI  SIMONA               ASA  CINISELLO              2'49"35  786,89
  2 VEN-006569 1963 MARINATO  DONATELLA           RARI NANTES VENEZIA         3'03"60  725,82

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'19"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-084174 1959 MONOD  FRANCOISE              ACQUARIA SRL SSD            2'39"74  870,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-002172 1953 GAVOGLIO  GRAZIA              NUOTATORI RIVAROLES         2'54"41  845,36
  2 PIE-017841 1956 ROLANDO  IDA                  GULLIVER DERTHONA           3'03"43  803,79

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'38"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-021010 1948 VILLANO  GLORIA               GULLIVER DERTHONA           4'20"26  610,77

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'49"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005583 1943 MURGIA  MARIA LUISA           GEAS                        4'34"43  616,44

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  3'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000554 1940 DE CAROLIS  RITA              AMATORI N SAVONA SC         4'50"73  620,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  3'19"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-004800 1932 MARRAZZO  MARIA               SAFA 2000 SSD SRL           5'30"77  602,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-024567 1990 ANNARATONE  SIMONE            ALE` NUOTO ASD              3'26"43  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-084968 1982 SCOGLIETTI  DAVIDE            NC MILANO                   2'14"30  827,70
  2 LOM-084646 1982 MALTAGLIATI  EMANUELE         RN LEGNANO                  2'20"60  790,61
  3 LOM-007660 1983 PIROLA  ALBERTO               SWIMMING CLUB ALESS         2'23"71  773,50
  4 FIN-042698 1985 ARCELLI  GUGLIELMO            CAN VITTORINO               2'40"65  691,94
  5 PIE-024127 1983 ARZANI  GABRIELE              GULLIVER DERTHONA           2'41"56  688,04
  6 LOM-065221 1983 GEMMA  MASSIMILIANO           LA WELLNESS                 2'41"83  686,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-072902 1980 MILANESI  MARCO               RN LEGNANO                  2'13"47  837,04
  2 PIE-021231 1980 NASTASI  FRANCESCO            GS VIG.FUOCO G.SALZ         2'21"05  792,06
  3 LOM-053468 1981 CHIESA  MAURO                 AICS PAVIA N                2'28"38  752,93
  4 FIN-030933 1981 PASETTI  FEDERICO             PIANETA ACQUA               2'29"45  747,54
  5 LOM-062103 1977 GORRINI FILIPPO               GESTISPORT COOP             2'36"96  711,77
  6 LOM-052099 1977 MORELLO  ANDREA               VIMERCATE N                 2'40"60  695,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002428 1973 ASSANDRI  EMILIANO            GULLIVER DERTHONA           2'08"46  883,85
  2 PIE-003653 1975 SCARAMEL  LUCA EMANUELE       AQUARIUM SSD ARL            2'09"38  877,57
  3 LOM-037325 1976 GHILARDI  JURI                ASA  CINISELLO              2'11"11  865,99
  4 LOM-005196 1973 FRASCHINI  CRISTIANO          GESTISPORT COOP             2'13"00  853,68
  5 LOM-044790 1976 CODEGHINI  FERDINANDO         PIANETA ACQUA               2'14"65  843,22
  6 PIE-017252 1974 PIACENZA  ENRICO              GS VIG.FUOCO G.SALZ         2'17"51  825,69
  7 LOM-020036 1975 FRANCHI  ANDREA               CILO SRL SSD                2'23"30  792,32
  8 PIE-023281 1972 BUFFA  RICCARDO               ALE` NUOTO ASD              2'29"63  758,81
  9 PIE-002846 1974 GORINI  FABIO                 GS VIG.FUOCO G.SALZ         2'29"72  758,35
 10 LOM-034778 1973 LOGLISCI  ANTONIO             ASD 24 SPORT VILLAG         2'33"79  738,28
 11 PIE-011171 1975 NEGRI  PAOLO                  AQUARIUM SSD ARL            2'40"15  708,96
 12 LOM-060533 1976 MONTESANTI  GIUSEPPE          VIMERCATE N                 2'42"80  697,42
 13 LIG-018692 1973 MADDALENO  ALESSANDRO         AMATORI N SAVONA SC         2'43"74  693,42
 14 LOM-044508 1973 ZERBETTO  GIANLUCA            RN LEGNANO                  3'10"42  596,26
 15 PIE-020678 1973 SEMINO  EDOARDO RAFFAELE      AQUARIUM SSD ARL            3'20"56  566,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007642 1970 CALANDRA  LUCA ORLANDO        SWIMMING CLUB ALESS         2'14"52  856,75
  2 PIE-017224 1967 UNCESCU  CRISTINEL            AQUARIUM SSD ARL            2'16"53  844,14
  3 PIE-016704 1967 NOCERA  ERNESTO               SAFA 2000 SSD SRL           2'30"13  767,67
  4 LIG-012618 1969 GHIARA  GIORGIO               AQUARIUM SSD ARL            2'32"62  755,14
  5 PIE-016236 1967 MUTTI  STEFANO                GULLIVER DERTHONA           2'33"15  752,53
  6 PIE-018448 1970 VISCIGLIA  NICOLA MARIO       GULLIVER DERTHONA           2'38"08  729,06
  7 PIE-012542 1971 GHIBAUDO  EZIO                SWIMMING CLUB ALESS         2'41"87  711,99
  8 PIE-012538 1971 ASTENGO  ANDREA               SWIMMING CLUB ALESS         2'42"94  707,32
  9 TOS-004355 1971 ALBANESE  DOMENICO            ACQUARIA SRL SSD            2'47"08  689,79
 10 LOM-037938 1969 LEGGIO  SERGIO                GULLIVER DERTHONA           2'53"38  664,72
 11 LOM-011560 1971 PEZZOLATO  MARCO              RN LEGNANO                  2'55"69  655,98
 12 PIE-024490 1969 VALPREDA  MASSIMO             SAFA 2000 SSD SRL           3'06"97  616,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-060744 1966 CASSATA  VITO                 RN LEGNANO                  2'34"68  762,41
  2 PIE-020571 1962 DALERA  ROBERTO               SWIMMING CLUB ALESS         2'38"81  742,59
  3 LOM-038632 1963 PREATONI  MARCO               CARONNO P N                 2'40"47  734,90
  4 VEN-013028 1964 USCOTTI  RENZO                RARI NANTES VENEZIA         2'43"87  719,66
  5 LOM-014443 1964 ANSELMI  MAURO                ASA  CINISELLO              2'45"70  711,71
  6 LOM-061808 1966 MANCOSU  LUCA                 CILO SRL SSD                2'46"69  707,48
  7 LOM-035955 1965 CAMPANELLI  FRANCESCO         ASA  CINISELLO              2'48"27  700,84
  8 VEN-013027 1966 EBNER  ALIPRANDO              RARI NANTES VENEZIA         2'52"77  682,58
  9 PIE-015311 1963 BERTI  GIANNI CARLO           SAFA 2000 SSD SRL           3'03"95  641,10
 10 LOM-045474 1964 FORMENTI  RENATO              LECCOLIMPICA NUOTO          3'26"86  570,10
 11 LOM-073957 1965 CICERO  GIAMPIERO             ACQUARIA SRL SSD            3'30"82  559,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'02"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004512 1961 RUSTIONI  ROBERTO RAFFAELE    NC MILANO                   2'14"23  914,18
  2 LOM-012110 1960 MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO      NC VIGEVANO                 2'28"32  827,33
  3 VEN-015962 1960 RAGAZZI  GIANPAOLO            RARI NANTES VENEZIA         2'39"36  770,02
  4 LOM-060177 1959 MILOTTA  GIUSEPPE             RN LEGNANO                  2'39"43  769,68
  5 PIE-019066 1960 SARACINO  VINCENZO            GULLIVER DERTHONA           2'53"33  707,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005985 1956 SOLARI  GIUSEPPE              CILO SRL SSD                2'45"91  759,99
  2 PIE-022969 1956 MIGLIETTA  GIANNI             SAFA 2000 SSD SRL           3'25"89  612,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'14"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-024572 1951 AMELOTTI  PIERO               ALE` NUOTO ASD              3'34"15  625,78
  2 PIE-019065 1951 PELIZZARI  GIANCARLO          GULLIVER DERTHONA           3'43"27  600,21
    LOM-046689 1951 VANELLI  FERDINANDO           CLUB WASKEN BOYS           Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014905 1943 DEIANA  SALVATORE             RAPALLO N.                  2'54"89  799,25
  2 LIG-009923 1943 DAGNINO  GIOVANNI             POL.PONTECARREGA            3'03"03  763,70
  3 PIE-018444 1946 CURONE  GIOVANNI              GULLIVER DERTHONA           3'57"27  589,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008038 1939 MAINARDI  ENNIO               FANFULLA N PN               3'21"85  746,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'46"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005773 1935 FORLANI  GEROLAMO             FANFULLA N PN               3'16"59  844,80

Torna a inizio pagina

 

50 dorso

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014508 1989 DE GIORGI  GIULIA             AICS PAVIA N                0'38"08  0,00
  2 PIE-009967 1990 MHAMMED  GIULIA               SWIMMING CLUB ALESS         0'45"83  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001484 1983 CEREDA  ELENA                 CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"47  845,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-066260 1976 MEDESIMO PALMA ANNA           ALE` NUOTO ASD              0'37"05  821,86
  2 LOM-062491 1972 RAVELLI  RAFFAELLA            RN LEGNANO                  0'38"24  796,29
  3 LOM-015037 1975 CASTENETTO  FIORENZA          GEAS                        0'43"29  703,40
  4 FIN-037085 1975 TESORO  LOREDANA              SAFA 2000 SSD SRL           1'00"01  507,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-026812 1971 FORESTALI  LUISA              NUOTO MASTER VERONA         0'42"46  733,87
  2 PIE-017046 1967 MILAN  MANUELA                SWIMMING CLUB ALESS         0'46"82  665,53
  3 PIE-025062 1970 BERGAMASCHI  SILVIA           SWIMMING CLUB ALESS         0'47"72  652,98
  4 LOM-111861 1970 OLLA  VIVIANA                 LA WELLNESS                 0'52"22  596,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-044711 1962 PASQUALETTI  MILVIA           ASA  CINISELLO              0'38"93  828,15
  2 FIN-058370 1966 CASTAGNA  MICHELA             RARI NANTES VENEZIA         0'42"25  763,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004476 1959 MAGANI  DONATELLA             NC MILANO                   0'38"93  857,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-024402 1949 MANFREDINI  ADELE             SWIMMING CLUB ALESS         1'26"25  427,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017706 1989 SORO  MAURIZIO                NC MILANO                   0'32"28  0,00
  2 PIE-016084 1988 ALESSANDRIA FEDERICO          AQUATICA TORINO             0'34"63  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-004558 1983 SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE  AICS PAVIA N                0'30"90  826,86
  2 LIG-015761 1982 SCOGNAMILLO  ALESSIO          R.N.CAMOGLI                 0'35"04  729,17
  3 LOM-008026 1982 CASTELNOVO  LUCA              CARONNO P N                 0'36"09  707,95
  4 LOM-044791 1982 DAGRADA  SIMONE               PIANETA ACQUA               0'41"34  618,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006256 1978 BLANDA  FABIO                 ASA  CINISELLO              0'31"83  811,50
  2 LOM-065755 1980 INVERNIZZI  LUCA              RN LEGNANO                  0'37"30  692,49
  3 LOM-073585 1977 LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA  DDS                         0'39"34  656,58
  4 LOM-061775 1980 GARBUGLIA  LUIGI              ACQUARIA SRL SSD            0'41"75  618,68
  5 LOM-076395 1978 SICURANI  SILVIO              ACQUARIA SRL SSD            0'45"22  571,21
    LIG-018842 1978 LAIOSA  FRANCESCO             R.N.CAMOGLI                Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-005502 1972 PATETTA  FABIO                ALE` NUOTO ASD              0'33"95  789,10
  2 LOM-060446 1974 TREVISAN  NICOLA              RN LEGNANO                  0'36"14  741,28
  3 PIE-024669 1973 FAVORINO  ANDREA              SWIMMING CLUB ALESS         0'37"51  714,21
  4 PIE-024688 1976 ZELANO LUIGI                  AQUATICA TORINO             0'38"00  705,00
  5 LOM-030174 1976 NEGRI  GIANFRANCO             ASA  CINISELLO              0'38"77  691,00
  6 LOM-034778 1973 LOGLISCI  ANTONIO             ASD 24 SPORT VILLAG         0'39"56  677,20
  7 LOM-065223 1976 LUONGO  FRANCO                LA WELLNESS                 0'42"56  629,46
  8 LOM-055222 1976 RUSSO  LUCA                   DDS                         0'49"87  537,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-022622 1967 GHIDONI  FABRIZIO             C.N.TORINO                  0'32"13  844,69
  2 PIE-002798 1971 PRIMON  MASSIMO               ALE` NUOTO ASD              0'32"60  832,52
  3 LOM-006284 1971 GARRAPA  MARCELLO             ASA  CINISELLO              0'33"05  821,18
  4 PIE-017224 1967 UNCESCU  CRISTINEL            AQUARIUM SSD ARL            0'35"30  768,84
  5 LOM-001119 1967 MERA  MAURIZIO                CAN VITTORINO               0'37"62  721,42
  6 PIE-016236 1967 MUTTI  STEFANO                GULLIVER DERTHONA           0'40"76  665,85
  7 LOM-029761 1970 VALLE  GIAMPIERO              PIANETA ACQUA               0'40"96  662,60
  8 PIE-024490 1969 VALPREDA  MASSIMO             SAFA 2000 SSD SRL           0'41"91  647,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-035429 1965 CASSAGHI  MASSIMO             ASA  CINISELLO              0'32"93  843,91
  2 LOM-033541 1964 RIBOLINI  RICCARDO ANGELO LUI NC MILANO                   0'33"02  841,61
  3 PIE-018541 1966 GUAGNINI  STEFANO             GULLIVER DERTHONA           0'33"15  838,31
  4 PIE-025188 1964 POME' PAOLO                   AQUATICA TORINO             0'34"09  815,20
  5 LOM-014443 1964 ANSELMI  MAURO                ASA  CINISELLO              0'39"48  703,90
  6 LOM-035955 1965 CAMPANELLI  FRANCESCO         ASA  CINISELLO              0'45"78  607,03
  7 PIE-024165 1963 MAMBERTI  GIAMBATTISTA        SWIMMING CLUB ALESS         0'49"16  565,30
    LOM-000534 1963 RUSCONI  ALFONSO              LECCOLIMPICA NUOTO         Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006773 1959 BERTOLI  GIANNI STEFANO       NC MILANO                   0'30"55  953,19
  2 LOM-005449 1960 ABBA`  MASSIMO                GEAS                        0'40"01  727,82
  3 LOM-027830 1961 STELL  ARMANDO                RN LEGNANO                  0'44"97  647,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-003029 1952 SCARAMEL  GIANNANTONIO        GULLIVER DERTHONA           0'37"65  803,19
  2 LOM-074058 1954 PISANI  CLAUDIO               NORD PADANIA N              0'44"24  683,54
  3 LOM-002527 1953 MARIANI  GAETANO              LECCOLIMPICA NUOTO          0'49"66  608,94
    LOM-074766 1952 PODESTA`  DARIO               TEAM INSUBRIKA ASD         Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005398 1947 RUGGIERI  ROBERTO             MALASPINA SC                0'36"62  874,93
  2 LOM-005395 1950 PISTOLESI  CLAUDIO            MALASPINA SC                0'46"72  685,79
  3 LOM-003179 1947 MOGGIA  ANGELO                LIB MERATE DUE              0'52"98  604,76
  4 LOM-033816 1950 DE GIACOMO  ETTORE            TEAM INSUBRIKA ASD          0'53"33  600,79
  5 LOM-029968 1948 CAFFI  LUCIANO                GEAS                        0'59"08  542,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-021719 1941 CEOLA SILVIO                  AQUATICA TORINO             0'44"61  817,08
  2 LOM-005067 1940 VERGA  GIANNI LUIGI           NORD PADANIA N              0'53"52  681,05
  3 LOM-001118 1939 MERA  LUIGI                   CAN VITTORINO               0'55"40  657,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-004796 1934 RISSONE  ELIOS                SAFA 2000 SSD SRL           0'54"24  700,22
  2 LOM-004466 1934 IPPOLITO  ALBERTO             ASA  CINISELLO              0'58"75  646,47

Torna a inizio pagina

 

100 farfalla

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-010110 1987 BARTOLUCCI  ALESSANDRA        AICS PAVIA N                1'24"63  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001484 1983 CEREDA  ELENA                 CLOROLESI TREVIGLIO         1'14"44  839,87

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-060206 1980 FAZZI  CLAUDIA                ASD 24 SPORT VILLAG         1'48"62  573,38

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002377 1976 BRUSADELLI  PAOLA             LECCOLIMPICA NUOTO          1'12"50  890,21
  2 LOM-082517 1972 COLOMBO  SANDRA               RN LEGNANO                  1'23"68  771,27

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'08"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004965 1965 DE PONTI  DANIELA             NC MILANO                   1'09"86  974,38
  2 LOM-014965 1963 STRAMAZZO  CATERINA           RN SARONNO                  1'24"45  806,04
  3 LOM-005883 1965 BARLETTA  GIOVANNA            VIMERCATE N                 1'51"18  612,25

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'11"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006947 1959 DI BERNARDO  FULVIA           MASTER MELZO N              2'00"85  590,98

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'32"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005583 1943 MURGIA  MARIA LUISA           GEAS                        2'40"28  578,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SAR-001189 1982 LAI  GIAN MICHELE             LA WELLNESS                 1'08"06  800,91
  2 FIN-050874 1984 MILANI  RICCARDO              AQUARIUM SSD ARL            1'10"98  767,96
  3 MAR-001292 1984 IACOMUCCI  MARCO              AICS PAVIA N                1'13"42  742,44
  4 LOM-073931 1983 BENELLI  FRANCESCO            LA WELLNESS                 1'17"65  702,00
  5 LOM-008026 1982 CASTELNOVO  LUCA              CARONNO P N                 1'19"91  682,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007227 1981 COLOMBO  MARCO                CARONNO P N                 0'59"85  917,63
  2 FIN-066245 1980 ARTIOLI  GIORDANO             ALE` NUOTO ASD              1'07"68  811,47
  3 LOM-052099 1977 MORELLO  ANDREA               VIMERCATE N                 1'20"06  685,99
  4 LOM-035473 1978 ROSCIONI  GERMANO             PIACENZA NC                 1'27"50  627,66
  5 LOM-053470 1977 NUGARA  DANIELE               AICS PAVIA N                1'29"37  614,52

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-082834 1975 MUCARIA  DARIO                ASA  CINISELLO              1'04"75  867,64
  2 PIE-003653 1975 SCARAMEL  LUCA EMANUELE       AQUARIUM SSD ARL            1'05"09  863,11
  3 LOM-020036 1975 FRANCHI  ANDREA               CILO SRL SSD                1'11"92  781,15
  4 LOM-055222 1976 RUSSO  LUCA                   DDS                         1'20"05  701,81
  5 LOM-017205 1973 PIAZZA  ENRICO                NC SEREGNO                  1'25"23  659,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-084223 1971 MUTTI MATTEO                  GESTISPORT COOP             1'13"51  771,19
  2 LOM-029756 1970 GOLLIN  MAURIZIO              PIANETA ACQUA               1'16"56  740,46
  3 LIG-013819 1969 TACCHINI  ENRICO              RAPALLO N.                  1'22"83  684,41
  4 LOM-001119 1967 MERA  MAURIZIO                CAN VITTORINO               1'25"03  666,71
  5 LOM-006277 1971 FIGAROLI  MASSIMO             ASA  CINISELLO              1'26"56  654,92
  6 LOM-036604 1970 ROMANI  DAVIDE                RN LEGNANO                  1'27"21  650,04
  7 TOS-004355 1971 ALBANESE  DOMENICO            ACQUARIA SRL SSD            1'39"41  570,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005648 1966 TOJA  ANDREA                  ASA  CINISELLO              0'59"86  974,44
  2 PIE-000459 1966 CANALE  MASSIMO               SAFA 2000 SSD SRL           1'09"24  842,43
  3 LOM-060744 1966 CASSATA  VITO                 RN LEGNANO                  1'20"53  724,33
  4 LOM-000534 1963 RUSCONI  ALFONSO              LECCOLIMPICA NUOTO          1'37"33  599,30
  5 LOM-045474 1964 FORMENTI  RENATO              LECCOLIMPICA NUOTO          1'45"74  551,64
  6 LOM-013659 1964 CODEGHINI  FABRIZIO           PIACENZA NC                 1'50"40  528,35
  7 LOM-036090 1963 CAMONI  ANTONIO               CAN VITTORINO               1'56"24  501,81
    LOM-061774 1965 DE NOVA  SIMONE               ACQUARIA SRL SSD           Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017201 1961 FACHIN  FABRIZIO              NC SEREGNO                  1'24"66  704,82
  2 PIE-019066 1960 SARACINO  VINCENZO            GULLIVER DERTHONA           1'31"03  655,50

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-003029 1952 SCARAMEL  GIANNANTONIO        GULLIVER DERTHONA           1'17"36  817,09
  2 LOM-002527 1953 MARIANI  GAETANO              LECCOLIMPICA NUOTO          1'40"34  629,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003179 1947 MOGGIA  ANGELO                LIB MERATE DUE              1'54"53  584,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  1'32"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-004796 1934 RISSONE  ELIOS                SAFA 2000 SSD SRL           2'48"88  547,90

Torna a inizio pagina

 

50 stile libero

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-020301 1988 DALLAVALLE  ALESSANDRA        SPORT MANAGEMENT            0'36"52  0,00
  2 LOM-083563 1987 MAGISTRONI  LAURA             CARONNO P N                 0'37"69  0,00
  3 PIE-009967 1990 MHAMMED  GIULIA               SWIMMING CLUB ALESS         0'38"75  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-004617 1984 LUGANO  DILETTA               GULLIVER DERTHONA           0'29"31  895,94
  2 EMI-002754 1984 RUGGERI CHIARA                NC 91 PARMA                 0'30"34  865,52
  3 LOM-046372 1985 TESTA ILARIA                  RN LEGNANO                  0'34"59  759,18
  4 FIN-073615 1986 MELI  MARIA                   GS VIG.FUOCO G.SALZ         0'35"40  741,81
  5 PIE-024096 1984 DI TINCO  SIMONA              SWIMMING CLUB ALESS         0'39"26  668,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-011197 1980 LUGANO  VALENTINA             GULLIVER DERTHONA           0'30"32  863,13
  2 PIE-005217 1980 GALLIANO  BARBARA             GULLIVER DERTHONA           0'31"23  837,98
  3 PIE-023687 1981 BRISONE  FRANCESCA            SWIMMING CLUB ALESS         0'31"24  837,71
  4 LOM-082697 1978 ZAPPA  NADIA                  AICS PAVIA N                0'32"35  808,96
  5 LOM-021102 1979 CONNI  LAURA                  CAN VITTORINO               0'33"21  788,02
  6 LOM-062500 1979 PICOZZI ANNA MARIA            AICS PAVIA N                0'40"77  641,89
  7 LIG-018755 1981 CICCIARELLI  URSULA           RAPALLO N.                  0'41"15  635,97
  8 PIE-021196 1977 COMO  DARIA                   AQUARIUM SSD ARL            0'42"00  623,10
  9 PIE-024128 1980 SENATORE  DEBORA              GULLIVER DERTHONA           0'43"99  594,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-022430 1972 BALZA  BARBARA                SWIMMING CLUB ALESS         0'32"02  835,73
  2 LOM-020926 1974 CARRERA  MARIA ALESSANDRA     LA WELLNESS                 0'34"86  767,64
  3 LOM-059995 1975 MARCHISIO  ROBERTA            NC MILANO                   0'36"53  732,55
  4 LOM-015037 1975 CASTENETTO  FIORENZA          GEAS                        0'37"27  718,00
  5 PIE-022647 1973 FOTI  SINUCCIA                SWIMMING CLUB ALESS         0'37"87  706,63
  6 PIE-020675 1972 MORELLI  ESTER                AQUARIUM SSD ARL            0'41"83  639,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013614 1968 MOSCATELLI  MONICA MARIA      ASA  CINISELLO              0'32"63  823,17
  2 PIE-021680 1969 FAGIOLO  LUCIA                AQUARIUM SSD ARL            0'38"33  700,76
  3 PIE-025062 1970 BERGAMASCHI  SILVIA           SWIMMING CLUB ALESS         0'39"04  688,01
  4 PIE-022429 1967 MELLINA LAURA                 AQUARIUM SSD ARL            0'39"26  684,16
  5 PIE-020673 1969 GIACHETTI  LAURA              AQUARIUM SSD ARL            0'41"12  653,21
  6 LOM-086615 1967 CAPRANI  SILVIA PAOLA         NC SEREGNO                  0'41"81  642,43
  7 LOM-111861 1970 OLLA  VIVIANA                 LA WELLNESS                 0'46"60  576,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004965 1965 DE PONTI  DANIELA             NC MILANO                   0'29"35  942,08
  2 LOM-012104 1963 PEDACCHIOLA  DANIELA          NC MILANO                   0'32"40  853,40
  3 LOM-014965 1963 STRAMAZZO  CATERINA           RN SARONNO                  0'33"54  824,39
  4 VEN-006569 1963 MARINATO  DONATELLA           RARI NANTES VENEZIA         0'35"20  785,51
  5 LOM-006316 1965 RUSCONI  SIMONA               ASA  CINISELLO              0'35"87  770,84
  6 LOM-004514 1962 SARCHI  PAOLA FRANCESCA       MALASPINA SC                0'36"48  757,95
  7 LOM-007807 1965 MAZZOLA  PAOLA                AICS PAVIA N                0'36"71  753,20
  8 FIN-058370 1966 CASTAGNA  MICHELA             RARI NANTES VENEZIA         0'36"72  753,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-022445 1961 PANIZZA  ROBERTA              ALE` NUOTO ASD              0'35"97  798,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-002172 1953 GAVOGLIO  GRAZIA              NUOTATORI RIVAROLES         0'34"89  847,52
  2 PIE-017841 1956 ROLANDO  IDA                  GULLIVER DERTHONA           0'40"42  731,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-021010 1948 VILLANO  GLORIA               GULLIVER DERTHONA           0'52"68  597,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'33"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001080 1945 BARANI  ANGELA                CAN VITTORINO               0'55"14  603,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-003425 1991 ROMENGHI MARCELLO             NC 91 PARMA                 0'26"41  0,00
  2 LOM-000001 1987 VEGLIA TOBIA ANDREA           AICS PAVIA N                0'27"20  0,00
  3 EMI-004632 1989 BALDI  FRANCESCO              NC 91 PARMA                 0'27"26  0,00
  4 BAS-000404 1988 RONCA VINCENZO                AICS PAVIA N                0'28"51  0,00
  5 LOM-084753 1988 FRONZA  MATTEO                AICS PAVIA N                0'29"04  0,00
  6 FIN-076025 1990 PICCIONI  FILIPPO             SWIMMING CLUB ALESS         0'31"89  0,00
  7 LOM-083333 1988 ORMANDO  FABRIZIO             AICS PAVIA N                0'32"13  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-001591 1986 BONISSONE  ALBERTO            GULLIVER DERTHONA           0'25"24  895,40
  2 PIE-005204 1985 BARBIERI  ALAN                SWIMMING CLUB ALESS         0'26"56  850,90
  3 FIN-050874 1984 MILANI  RICCARDO              AQUARIUM SSD ARL            0'26"70  846,44
  4 SAR-001189 1982 LAI  GIAN MICHELE             LA WELLNESS                 0'26"78  843,91
  5 LOM-063832 1985 PEDRAZZINI  LORENZO           AICS PAVIA N                0'27"18  831,49
  6 LOM-004792 1986 BOZZATO  MARCO                RN LEGNANO                  0'27"77  813,83
  7 LIG-015761 1982 SCOGNAMILLO  ALESSIO          R.N.CAMOGLI                 0'28"62  789,66
  8 LOM-073931 1983 BENELLI  FRANCESCO            LA WELLNESS                 0'29"02  778,77
  9 PIE-025112 1983 STANESCU  NIR                 SWIMMING CLUB ALESS         0'30"44  742,44
 10 LOM-065221 1983 GEMMA  MASSIMILIANO           LA WELLNESS                 0'30"60  738,56
 11 LOM-044791 1982 DAGRADA  SIMONE               PIANETA ACQUA               0'31"70  712,93
 12 LOM-082695 1984 NASSISI  DAVIDE               AICS PAVIA N                0'39"93  565,99
 13 PIE-024080 1984 CARLONE  CRISTIAN             SWIMMING CLUB ALESS         0'41"44  545,37
    FIN-037736 1986 GALLARATI  MATTIA             SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-012391 1978 GALVAGNO  MICHELE             GULLIVER DERTHONA           0'24"63  923,67
  2 LOM-037269 1981 MARABELLI  MARCO              PIANETA ACQUA               0'27"72  820,71
  3 PIE-024684 1980 CARLINO MICHELE               AQUATICA TORINO             0'28"26  805,02
  4 PIE-021231 1980 NASTASI  FRANCESCO            GS VIG.FUOCO G.SALZ         0'28"47  799,09
  5 LOM-065755 1980 INVERNIZZI  LUCA              RN LEGNANO                  0'29"24  778,04
  6 FIN-066262 1977 POLELLO  ANDREA               ALE` NUOTO ASD              0'29"33  775,66
  7 LOM-062102 1980 CALLEGARI FILIPPO             GESTISPORT COOP             0'29"50  771,19
  8 LOM-073966 1979 VECCHIO  LUCA                 ACQUARIA SRL SSD            0'29"65  767,28
  9 LOM-037942 1978 DELORENZI  ALESSANDRO         GESTISPORT COOP             0'29"73  765,22
 10 LOM-073585 1977 LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA  DDS                         0'30"47  746,64
 11 FIN-030933 1981 PASETTI  FEDERICO             PIANETA ACQUA               0'30"55  744,68
 12 VEN-033186 1979 SAVINI  PAOLO                 SPORT MANAGEMENT            0'32"21  706,30
 13 LOM-064968 1979 LABO`  SIMONE                 AICS PAVIA N                0'32"35  703,25
 14 LOM-060743 1980 BARBUZZI  VINCENZO            RN LEGNANO                  0'32"93  690,86
 15 LOM-035473 1978 ROSCIONI  GERMANO             PIACENZA NC                 0'32"98  689,81
 16 FIN-069150 1980 CONTE  GIUSEPPE SANTO         SWIMMING CLUB ALESS         0'35"00  650,00
 17 LIG-018842 1978 LAIOSA  FRANCESCO             R.N.CAMOGLI                 0'35"08  648,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-044790 1976 CODEGHINI  FERDINANDO         PIANETA ACQUA               0'26"75  859,81
  2 PIE-022646 1976 BRISONE  CARLOALBERTO         SWIMMING CLUB ALESS         0'26"80  858,21
  3 LOM-010430 1976 CARDELLINI  MAURO             NC MILANO                   0'26"98  852,48
  4 LOM-037325 1976 GHILARDI  JURI                ASA  CINISELLO              0'27"50  836,36
  5 PIE-005502 1972 PATETTA  FABIO                ALE` NUOTO ASD              0'28"29  813,01
  6 LOM-030439 1972 OCCHIPINTI  FABIO             NC MILANO                   0'28"41  809,57
  7 PIE-017252 1974 PIACENZA  ENRICO              GS VIG.FUOCO G.SALZ         0'28"48  807,58
  8 PIE-002846 1974 GORINI  FABIO                 GS VIG.FUOCO G.SALZ         0'29"43  781,52
  9 PIE-011171 1975 NEGRI  PAOLO                  AQUARIUM SSD ARL            0'29"48  780,19
 10 FIN-069145 1975 RAGNI  DIEGO LUCIANO          AICS PAVIA N                0'29"54  778,61
 11 PIE-024082 1975 FOTI  ANGELO                  SWIMMING CLUB ALESS         0'29"83  771,04
 12 PIE-024688 1976 ZELANO LUIGI                  AQUATICA TORINO             0'30"27  759,83
 13 LOM-082340 1972 ARGHENINI  MASSIMILIANO       CLUB WASKEN BOYS            0'30"50  754,10
 14 LOM-062144 1975 GRIZIOTTI  PAOLO              AICS PAVIA N                0'30"79  747,00
 15 LIG-018692 1973 MADDALENO  ALESSANDRO         AMATORI N SAVONA SC         0'32"84  700,37
 16 LOM-082516 1976 CECCHI  DAVIDE                VIMERCATE N                 0'33"31  690,48
 17 LOM-065223 1976 LUONGO  FRANCO                LA WELLNESS                 0'33"78  680,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006284 1971 GARRAPA  MARCELLO             ASA  CINISELLO              0'27"82  851,91
  2 LOM-007642 1970 CALANDRA  LUCA ORLANDO        SWIMMING CLUB ALESS         0'28"27  838,34
  3 PIE-005558 1968 BATTISTELLO  ALESSANDRO       SWIMMING CLUB ALESS         0'28"36  835,68
  4 LOM-084223 1971 MUTTI MATTEO                  GESTISPORT COOP             0'28"49  831,87
  5 LOM-018919 1969 CASOTTO  ALESSANDRO           RN LEGNANO                  0'29"12  813,87
  6 LOM-029761 1970 VALLE  GIAMPIERO              PIANETA ACQUA               0'29"38  806,67
  7 LOM-029756 1970 GOLLIN  MAURIZIO              PIANETA ACQUA               0'30"17  785,55
  8 PIE-016704 1967 NOCERA  ERNESTO               SAFA 2000 SSD SRL           0'30"33  781,40
  9 LIG-013819 1969 TACCHINI  ENRICO              RAPALLO N.                  0'30"40  779,61
 10 PIE-024687 1969 RICCA GIANCLAUDIO             AQUATICA TORINO             0'30"54  776,03
 11 PIE-012542 1971 GHIBAUDO  EZIO                SWIMMING CLUB ALESS         0'30"92  766,49
 12 PIE-018448 1970 VISCIGLIA  NICOLA MARIO       GULLIVER DERTHONA           0'31"07  762,79
 13 LIG-012618 1969 GHIARA  GIORGIO               AQUARIUM SSD ARL            0'32"24  735,11
 14 LOM-006782 1969 STORTI  STEFANO               AQUARIUM SSD ARL            0'32"54  728,33
 15 PIE-012538 1971 ASTENGO  ANDREA               SWIMMING CLUB ALESS         0'33"17  714,50
 16 LOM-037938 1969 LEGGIO  SERGIO                GULLIVER DERTHONA           0'33"48  707,89
 17 LOM-084222 1970 TACCONI CRISTIANO             GESTISPORT COOP             0'33"65  704,31
 18 LOM-027829 1967 RADRIZZANI  ROBERTO           RN LEGNANO                  0'35"89  660,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-025188 1964 POME' PAOLO                   AQUATICA TORINO             0'27"91  863,85
  2 LOM-073647 1965 CEREDA  ANGELO                CARONNO P N                 0'28"09  858,31
  3 LOM-035429 1965 CASSAGHI  MASSIMO             ASA  CINISELLO              0'28"62  842,42
  4 PIE-024581 1965 COSTANZO  STEFANO             ALE` NUOTO ASD              0'28"70  840,07
  5 PIE-018541 1966 GUAGNINI  STEFANO             GULLIVER DERTHONA           0'28"73  839,19
  6 LOM-033541 1964 RIBOLINI  RICCARDO ANGELO LUI NC MILANO                   0'28"84  835,99
  7 LOM-001120 1966 MERA  ROBERTO                 CAN VITTORINO               0'29"67  812,61
  8 LOM-061774 1965 DE NOVA  SIMONE               ACQUARIA SRL SSD            0'31"09  775,49
  9 LOM-038632 1963 PREATONI  MARCO               CARONNO P N                 0'32"02  752,97
 10 VEN-013027 1966 EBNER  ALIPRANDO              RARI NANTES VENEZIA         0'32"26  747,37
 11 LOM-060995 1966 TRENTIN  ERMES                VIMERCATE N                 0'32"63  738,89
 12 LOM-013659 1964 CODEGHINI  FABRIZIO           PIACENZA NC                 0'34"19  705,18
 13 LOM-084278 1963 ZACCHETTI  PAOLO              ACQUARIA SRL SSD            0'35"11  686,70
 14 PIE-024165 1963 MAMBERTI  GIAMBATTISTA        SWIMMING CLUB ALESS         0'41"71  578,04
    PIE-017842 1962 CHIAUDANI  DIEGO              GULLIVER DERTHONA          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012110 1960 MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO      NC VIGEVANO                 0'29"81  827,57
  2 VEN-015962 1960 RAGAZZI  GIANPAOLO            RARI NANTES VENEZIA         0'31"34  787,17
  3 LOM-005449 1960 ABBA`  MASSIMO                GEAS                        0'32"65  755,59
  4 LOM-052612 1961 CAPPELLETTI  GABRIELE         MALASPINA SC                0'35"17  701,45
    LOM-037712 1960 SPELTA  MAURIZIO              CLUB WASKEN BOYS           Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-074058 1954 PISANI  CLAUDIO               NORD PADANIA N              0'35"07  725,98
  2 VEN-011556 1953 DE CARLI  VALERIO             RARI NANTES VENEZIA         0'37"43  680,20
  3 PIE-022730 1956 DA BOVE  ROBERTO              SAFA 2000 SSD SRL           0'38"11  668,07
  4 LOM-074766 1952 PODESTA`  DARIO               TEAM INSUBRIKA ASD          0'39"19  649,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005398 1947 RUGGIERI  ROBERTO             MALASPINA SC                0'32"81  814,39
  2 LOM-005395 1950 PISTOLESI  CLAUDIO            MALASPINA SC                0'35"57  751,19
  3 LOM-033816 1950 DE GIACOMO  ETTORE            TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"89  724,32
  4 PIE-024572 1951 AMELOTTI  PIERO               ALE` NUOTO ASD              0'39"78  671,69
  5 PIE-019065 1951 PELIZZARI  GIANCARLO          GULLIVER DERTHONA           0'41"72  640,46
  6 LOM-029968 1948 CAFFI  LUCIANO                GEAS                        0'45"88  582,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014905 1943 DEIANA  SALVATORE             RAPALLO N.                  0'35"91  762,18
  2 LIG-009923 1943 DAGNINO  GIOVANNI             POL.PONTECARREGA            0'36"89  741,94
  3 PIE-018444 1946 CURONE  GIOVANNI              GULLIVER DERTHONA           0'44"52  614,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'29"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001118 1939 MERA  LUIGI                   CAN VITTORINO               0'44"58  655,00

Torna a inizio pagina

 

100 rana

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002972 1988 GAIATTO  ELISA                ICE CLUB COMO               1'29"19  0,00
  2 LOM-002822 1988 RONCORONI  LAURA              ICE CLUB COMO               1'34"80  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'11"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000697 1983 FAVA  FIORENZA                AICS PAVIA N                1'21"70  875,40
  2 PIE-002084 1986 PASERO ANNA                   AQUATICA TORINO             1'22"66  865,23
  3 LOM-051697 1984 GRIGGIO MARIA                 RN LEGNANO                  1'28"90  804,50

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-074686 1978 VALDATA  CHIARA               ACQUARIA SRL SSD            1'34"53  771,82
  2 LOM-021102 1979 CONNI  LAURA                  CAN VITTORINO               1'35"65  762,78
  3 PIE-024128 1980 SENATORE  DEBORA              GULLIVER DERTHONA           1'38"37  741,69
  4 LIG-018755 1981 CICCIARELLI  URSULA           RAPALLO N.                  2'20"42  519,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-072777 1974 LOCONTE  TAMARA               ASA  CINISELLO              1'31"37  826,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026851 1970 VITALONI  SABINA              GULLIVER DERTHONA           1'18"83  958,26
  2 PIE-022429 1967 MELLINA LAURA                 AQUARIUM SSD ARL            1'44"79  720,87
  3 LOM-086615 1967 CAPRANI  SILVIA PAOLA         NC SEREGNO                  1'58"61  636,88

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'17"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-073000 1965 TAVERNA  GABRIELLA            RN LEGNANO                  1'45"06  736,34
  2 LOM-004514 1962 SARCHI  PAOLA FRANCESCA       MALASPINA SC                1'48"12  715,50
  3 LOM-005883 1965 BARLETTA  GIOVANNA            VIMERCATE N                 1'52"00  690,71

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'22"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-022445 1961 PANIZZA  ROBERTA              ALE` NUOTO ASD              1'40"50  819,30
  2 LOM-006947 1959 DI BERNARDO  FULVIA           MASTER MELZO N              1'56"72  705,45

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014786 1955 COCI  ANNA                    NC VIGEVANO                 1'41"64  849,37

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'34"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001080 1945 BARANI  ANGELA                CAN VITTORINO               2'24"87  653,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026173 1987 STANGALINO  SIMONE            AICS PAVIA N                1'12"19  0,00
  2 LOM-000001 1987 VEGLIA TOBIA ANDREA           AICS PAVIA N                1'21"19  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-004474 1985 LAZZARINI  ANDREA             GULLIVER DERTHONA           1'12"35  860,54
  2 PIE-016167 1986 CICCONE  ANDREA               SAFA 2000 SSD SRL           1'16"68  811,95
  3 FIN-059315 1985 MAGANI  MASSIMO               AICS PAVIA N                1'23"80  742,96
  4 FIN-042698 1985 ARCELLI  GUGLIELMO            CAN VITTORINO               1'31"68  679,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-011179 1981 SCATTINA  ALESSANDRO          GULLIVER DERTHONA           1'16"56  812,96
  2 PIE-001830 1980 CASCIA  DIEGO CAMILLO DOMENIC C.S.R. SRL                  1'17"15  806,74
  3 FIN-051307 1979 DATTRINO  MARCO               ALE` NUOTO ASD              1'18"77  790,15
  4 LOM-061785 1981 VECCHIO  IACOPO               ACQUARIA SRL SSD            1'21"61  762,65
  5 LOM-037269 1981 MARABELLI  MARCO              PIANETA ACQUA               1'24"10  740,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005023 1972 NOTTE  RAFFAELE               NC MILANO                   1'08"06  930,94
  2 PIE-025097 1975 MARCHESE  MARCO               ALE` NUOTO ASD              1'20"98  782,42
  3 PIE-024082 1975 FOTI  ANGELO                  SWIMMING CLUB ALESS         1'22"21  770,71
  4 LOM-055045 1975 BERGAMASCHI  FABIO            ICE CLUB COMO               1'28"90  712,71
  5 LOM-017205 1973 PIAZZA  ENRICO                NC SEREGNO                  1'29"56  707,46
  6 LOM-060533 1976 MONTESANTI  GIUSEPPE          VIMERCATE N                 1'34"03  673,83
  7 PIE-020678 1973 SEMINO  EDOARDO RAFFAELE      AQUARIUM SSD ARL            1'36"88  654,00
  8 LOM-082516 1976 CECCHI  DAVIDE                VIMERCATE N                 1'39"78  635,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006277 1971 FIGAROLI  MASSIMO             ASA  CINISELLO              1'28"58  732,11
  2 FIN-009140 1968 CATTANEO  GIANLUCA            SWIMMING CLUB ALESS         1'28"99  728,73
  3 LOM-011560 1971 PEZZOLATO  MARCO              RN LEGNANO                  1'38"02  661,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001120 1966 MERA  ROBERTO                 CAN VITTORINO               1'22"49  812,83
  2 LOM-028893 1966 CAPUTO  ANTONIO               RN LEGNANO                  1'25"04  788,45
  3 LOM-072359 1966 PANUNZIO  DARIO               RN LEGNANO                  1'26"14  778,38
  4 LOM-014787 1965 COCI  GIOVANNI                NC VIGEVANO                 1'30"26  742,85
  5 PIE-020571 1962 DALERA  ROBERTO               SWIMMING CLUB ALESS         1'31"56  732,31
  6 VEN-013028 1964 USCOTTI  RENZO                RARI NANTES VENEZIA         1'33"88  714,21
  7 LOM-061808 1966 MANCOSU  LUCA                 CILO SRL SSD                1'35"87  699,38
  8 LOM-073646 1965 TIRELLI  FULVIO               CARONNO P N                 1'37"65  686,64
  9 PIE-018445 1965 GANDOLI  MARIO                GULLIVER DERTHONA           1'44"88  639,30
 10 LOM-036090 1963 CAMONI  ANTONIO               CAN VITTORINO               1'57"03  572,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037713 1959 ZANABONI  GIOVANNI            CLUB WASKEN BOYS            1'28"19  788,52
  2 LOM-052612 1961 CAPPELLETTI  GABRIELE         MALASPINA SC                1'31"77  757,76
  3 LOM-017201 1961 FACHIN  FABRIZIO              NC SEREGNO                  1'33"23  745,90
  4 PIE-024235 1959 DE NARDO  MAURIZIO            SAFA 2000 SSD SRL           1'34"07  739,24
  5 PIE-015319 1960 LO COGLIANO  FRANCO           SAFA 2000 SSD SRL           1'42"19  680,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-016231 1952 GAZZANI  ROBERTO              SWIMMING CLUB ALESS         1'37"13  747,55
  2 VEN-011556 1953 DE CARLI  VALERIO             RARI NANTES VENEZIA         1'42"16  710,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007362 1946 SICA  ALBERTO                 MALASPINA SC                1'24"13  954,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005067 1940 VERGA  GIANNI LUIGI           NORD PADANIA N              1'51"29  763,14
  2 LOM-008038 1939 MAINARDI  ENNIO               FANFULLA N PN               1'51"85  759,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005773 1935 FORLANI  GEROLAMO             FANFULLA N PN               2'07"19  732,60

Torna a inizio pagina

 

mistaffetta 4x50 mista

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  PIE-000903   GULLIVER DERTHONA                2'01"40  942,75
                2  LOM-009399   RN LEGNANO                       2'20"51  814,53
                   PIE-004493   SWIMMING CLUB ALESS             Squalif.
                   LOM-009440   AICS PAVIA N                    Squalif.

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'55"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  PIE-000903   GULLIVER DERTHONA                2'00"96  952,05
                2  LOM-009440   AICS PAVIA N                     2'11"45  876,07
                3  LOM-009437   DDS                              2'13"90  860,04
                4  LOM-009429   NC MILANO                        2'15"53  849,70
                5  LOM-009399   RN LEGNANO                       2'16"43  844,10
                6  PIE-000990   C.S.R. SRL                       2'24"96  794,43
                7  LOM-009315   CAN VITTORINO                    2'25"38  792,13
                8  LOM-049197   ACQUARIA SRL SSD                 2'27"16  782,55
                   PIE-004493   SWIMMING CLUB ALESS             Squalif.

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'57"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-009417   ASA  CINISELLO                   2'13"75  880,15
                2  LOM-009429   NC MILANO                        2'14"61  874,53
                3  PIE-004493   SWIMMING CLUB ALESS              2'23"93  817,90
                4  LOM-009399   RN LEGNANO                       2'29"42  787,85
                5  LOM-062249   LA WELLNESS                      2'36"13  753,99
                6  PIE-018901   AQUARIUM SSD ARL                 2'45"09  713,07
                7  PIE-017798   SAFA 2000 SSD SRL                2'48"17  700,01
                8  PIE-000903   GULLIVER DERTHONA                2'49"68  693,78
                9  LOM-009440   AICS PAVIA N                     2'57"47  663,32

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'05"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-009429   NC MILANO                        2'17"84  911,85
                2  PIE-004493   SWIMMING CLUB ALESS              2'47"64  749,76

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279             Tempo Base   :  2'20"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-009417   ASA  CINISELLO                   2'46"34  847,12
                2  PIE-017798   SAFA 2000 SSD SRL                3'53"84  602,59

Torna a inizio pagina

 

Classifica SocietÓ

  1   PIE-004493  SWIMMING CLUB ALESS               38779,16
  2   LOM-009417  ASA  CINISELLO                    36984,44
  3   PIE-000903  GULLIVER DERTHONA                 34107,14
  4   LOM-009399  RN LEGNANO                        32604,59
  5   LOM-009429  NC MILANO                         27069,78
  6   PIE-017798  SAFA 2000 SSD SRL                 25356,58
  7   LOM-009440  AICS PAVIA N                      22760,64
  8   LOM-009315  CAN VITTORINO                     20063,64
  9   PIE-024003  ALE` NUOTO ASD                    19804,52
 10   LOM-009437  DDS                               19004,23
 11   LOM-062249  LA WELLNESS                       14597,58
 12   PIE-018901  AQUARIUM SSD ARL                  13574,50
 13   LOM-049197  ACQUARIA SRL SSD                  13001,05
 14   LOM-073858  TEAM INSUBRIKA ASD                10864,91
 15   LOM-009452  CARONNO P N                        9941,74
 16   PIE-000990  C.S.R. SRL                         9094,69
 17   LOM-009465  GESTISPORT COOP                    8860,49
 18   LOM-023262  PIANETA ACQUA                      8372,33
 19   LOM-033285  TEAM LOMBARDIA N MG                8195,73
 20   VEN-002894  RARI NANTES VENEZIA                8092,00
 21   PIE-016384  AQUATICA TORINO                    8070,61
 22   LOM-009402  MALASPINA SC                       7889,35
 23   LOM-009441  NC VIGEVANO                        7287,55
 24   LOM-026092  CILO SRL SSD                       6832,36
 25   LOM-009314  GEAS                               6378,85
 26   EMI-001447  NC 91 PARMA                        5793,76
 27   PIE-001177  GS VIG.FUOCO G.SALZ                5471,47
 28   PIE-005782  RARI NANTES GERBIDO                4896,75
 29   LOM-033517  NEW SWIM ASD                       4187,19
 30   LOM-059845  LECCOLIMPICA NUOTO                 4164,55
 31   LOM-009408  NC SEREGNO                         4096,65
 32   LOM-009401  NORD PADANIA N                     4025,63
 33   LOM-009409  VIMERCATE N                        3993,42
 34   LIG-000128  RAPALLO N.                         3909,96
 35   LOM-017469  ASD 24 SPORT VILLAG                3379,27
 36   LOM-033537  CORSICO NUOTO MASTE                3378,66
 37   LOM-009448  FUTURA TIRANO                      3170,64
 38   LOM-009406  FANFULLA N PN                      3083,31
 39   PIE-013956  DYNAMIC SPORT ASD                  2495,02
 40   LOM-009422  CLUB WASKEN BOYS                   2403,57
 41   LOM-009378  ICE CLUB COMO                      2215,00
 42   LOM-009433  MASTER MELZO N                     2098,75
 43   PIE-004515  C.N.TORINO                         1715,88
 44   LOM-009339  BERGAMO N                          1705,00
 45   LIG-000163  NUOTATORI RIVAROLES                1692,88
 46   LOM-009326  CLOROLESI TREVIGLIO                1685,09
 47   LOM-009455  RN SARONNO                         1630,43
      SIC-000140  POL. WATERPOLO PALE                1630,43
 49   CAM-000041  CIRCOLO CAN NAPOLI                 1617,22
 50   PUG-000015  BRINDISI NUOTO ASD                 1587,87
 51   VEN-015991  NUOTO MASTER VERONA                1523,72
 52   LIG-000126  R.N.CAMOGLI                        1518,83
 53   LAZ-000821  C.C. ANIENE A.S.D.                 1518,20
 54   LIG-000136  POL.PONTECARREGA                   1505,64
 55   LOM-080922  ASD ACQUA 1 VILLAGE                1462,99
 56   LOM-028349  LIB MERATE DUE                     1189,50
 57   LIG-000179  AMATORI N SAVONA SC                1183,64
 58   LOM-009317  PIACENZA NC                        1156,01
 59   LOM-023054  LAMBRO NUOTO                        780,81
 60   UMB-000023  CENTRO NUOTO FLAMIN                 774,89
 61   LOM-009342  VEROLANUOTO                         712,10
 62   LAZ-000899  FLAMINIO SPORTING C                 638,01
 63   LOM-037241  SPORT MANAGEMENT                      0,00

Torna a inizio pagina

 

Statistiche SocietÓ

                                              Gare Master                                              
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 CAM-000041 CIRCOLO CAN NAPOLI                    2        2        0        0       0       1       1
 EMI-001447 NC 91 PARMA                          11        8        0        0       0       3       3
 LAZ-000821 C.C. ANIENE A.S.D.                    2        2        0        0       1       0       1
 LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING C                   2        2        0        0       0       0       0
 LIG-000123 ANDREA DORIA                          2        0        0        0       0       0       0
 LIG-000126 R.N.CAMOGLI                           4        4        1        0       0       1       0
 LIG-000127 CHIAVARI N.                           2        0        0        0       0       0       0
 LIG-000128 RAPALLO N.                           14       11        0        1       2       0       1
 LIG-000136 POL.PONTECARREGA                      2        2        0        0       0       2       0
 LIG-000163 NUOTATORI RIVAROLES                   2        2        0        0       2       0       0
 LIG-000179 AMATORI N SAVONA SC                   8        4        0        0       2       0       0
 LOM-009314 GEAS                                 12       10        0        0       4       1       2
 LOM-009315 CAN VITTORINO                        30       30        0        0       4       4       1
 LOM-009317 PIACENZA NC                           4        4        0        0       0       0       0
 LOM-009326 CLOROLESI TREVIGLIO                   6        2        0        0       2       0       0
 LOM-009339 BERGAMO N                             2        2        0        0       2       0       0
 LOM-009342 VEROLANUOTO                           2        2        1        0       0       0       0
 LOM-009378 ICE CLUB COMO                        16        4        0        0       0       0       0
 LOM-009399 RN LEGNANO                           60       59        4        0       4       7       9
 LOM-009401 NORD PADANIA N                        6        6        0        0       2       2       0
 LOM-009402 MALASPINA SC                         14       11        1        0       4       4       0
 LOM-009406 FANFULLA N PN                         4        4        0        0       3       1       0
 LOM-009408 NC SEREGNO                            8        6        0        0       1       0       2
 LOM-009409 VIMERCATE N                          10       10        0        0       0       0       3
 LOM-009417 ASA  CINISELLO                       54       48        0        0      22       5       6
 LOM-009422 CLUB WASKEN BOYS                     13        6        2        0       1       2       0
 LOM-009429 NC MILANO                            29       29        0        0      14       8       2
 LOM-009433 MASTER MELZO N                        4        4        0        0       1       1       0
 LOM-009437 DDS                                  36       36        0        0       2       4       7
 LOM-009440 AICS PAVIA N                         44       39        1        0       7       5       7
 LOM-009441 NC VIGEVANO                          11        9        0        0       4       1       0
 LOM-009448 FUTURA TIRANO                         4        4        0        0       3       0       1
 LOM-009452 CARONNO P N                          22       18        1        0       1       3       4
 LOM-009455 RN SARONNO                            2        2        0        0       0       1       1
 LOM-009457 BUSTO NUOTO AS                        2        0        0        0       0       0       0
 LOM-009465 GESTISPORT COOP                      19       17        0        0       2       3       1
 LOM-017469 ASD 24 SPORT VILLAG                   6        6        0        0       1       0       1
 LOM-023054 LAMBRO NUOTO                          2        2        0        0       0       0       0
 LOM-023262 PIANETA ACQUA                        16       14        0        0       1       2       0
 LOM-026092 CILO SRL SSD                         12       10        0        0       1       1       1
 LOM-028349 LIB MERATE DUE                        2        2        0        0       1       0       1
 LOM-033285 TEAM LOMBARDIA N MG                  18       13        1        0       1       1       0
 LOM-033517 NEW SWIM ASD                          8        6        0        0       1       0       3
 LOM-033537 CORSICO NUOTO MASTE                   8        4        0        0       1       0       3
 LOM-037241 SPORT MANAGEMENT                      2        2        1        0       0       0       0
 LOM-049197 ACQUARIA SRL SSD                     34       26        2        0       3       0       1
 LOM-059845 LECCOLIMPICA NUOTO                   10        8        1        0       2       1       1
 LOM-062249 LA WELLNESS                          24       22        0        0       3       2       1
 LOM-073858 TEAM INSUBRIKA ASD                   22       16        1        0       6       3       2
 LOM-080922 ASD ACQUA 1 VILLAGE                   4        4        0        0       0       0       1
 PIE-000903 GULLIVER DERTHONA                    54       49        2        0      18       7       5
 PIE-000990 C.S.R. SRL                           20       16        0        0       1       4       0
 PIE-001177 GS VIG.FUOCO G.SALZ                   8        8        0        0       0       1       0
 PIE-004493 SWIMMING CLUB ALESS                  73       67        1        0      11      10      11
 PIE-004515 C.N.TORINO                            2        2        0        0       1       0       0
 PIE-005782 RARI NANTES GERBIDO                   6        6        0        0       1       1       0
 PIE-013956 DYNAMIC SPORT ASD                     6        5        0        0       0       0       1
 PIE-016384 AQUATICA TORINO                      20       16        2        0       4       1       1
 PIE-017798 SAFA 2000 SSD SRL                    54       41        2        0       7       8       6
 PIE-018901 AQUARIUM SSD ARL                     30       23        0        0       0       6       2
 PIE-024003 ALE` NUOTO ASD                       33       27        0        0       8       6       4
 PUG-000015 BRINDISI NUOTO ASD                    2        2        0        0       0       0       1
 SIC-000140 POL. WATERPOLO PALE                   2        2        0        0       0       1       0
 UMB-000023 CENTRO NUOTO FLAMIN                   4        4        0        0       0       0       1
 VEN-002894 RARI NANTES VENEZIA                  12       12        0        0       0       5       1
 VEN-015991 NUOTO MASTER VERONA                   2        2        0        0       1       1       0



                                             Gare Under 25                                             
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 EMI-001447 NC 91 PARMA                           4        4        0        0       2       1       1
 LOM-009378 ICE CLUB COMO                         4        4        0        0       2       2       0
 LOM-009429 NC MILANO                             2        2        0        0       1       0       1
 LOM-009437 DDS                                   4        4        0        0       2       0       2
 LOM-009440 AICS PAVIA N                         18       15        1        0       5       4       0
 LOM-009452 CARONNO P N                           2        2        0        0       0       2       0
 LOM-023262 PIANETA ACQUA                         1        1        0        0       0       0       1
 LOM-033517 NEW SWIM ASD                          6        4        1        0       0       0       2
 LOM-037241 SPORT MANAGEMENT                      1        1        0        0       1       0       0
 LOM-049197 ACQUARIA SRL SSD                      2        0        0        0       0       0       0
 PIE-000903 GULLIVER DERTHONA                     2        2        0        0       2       0       0
 PIE-001177 GS VIG.FUOCO G.SALZ                   2        2        0        0       0       0       0
 PIE-004493 SWIMMING CLUB ALESS                   4        4        0        0       0       1       1
 PIE-016384 AQUATICA TORINO                       2        2        0        0       0       2       0
 PIE-024003 ALE` NUOTO ASD                        2        2        0        0       1       0       0

Torna a inizio pagina

 

Statistiche

Numero di societÓ iscritte                                66     
SocietÓ che hanno fatto iscrizioni online                 60     
Numero di societÓ partecipanti                            63     

Numero totale di atleti iscritti                         523     
Numero di atleti under 25 iscritti                        29     
Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,54 %   
Numero di atleti iscritti online                         456     
Percentuale di atleti iscritti online                  87,19 %   

Numero di atleti partecipanti                            454     
Numero di atleti assenti                                  69     
Percentuale di atleti assenti                          13,19 %   
Numero di atleti assenti ad una gara                      22     

Numero totale di iscrizioni alle gare                   1017     
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         56     
Percentuale di gare di atleti under 25                  5,51 %   

Numero totale di gare disputate                          865     
Numero di gare disputate da atleti under 25               49     

Numero di assenze dalle gare                             152     
Percentuale di assenze                                 14,95 %   
Numero di squalifiche                                     26     
Numero di ritiri                                           1     

Torna a inizio pagina