26░ Brixia Fidelis
Manifestazione organizzata da Associazione Brescia Organizza

Brescia - 5/6 Marzo 2011

Vasca m. 50

CLASSIFICA SOCIETA'
STATISTICHE
STATISTICHE SOCIETA'

800 stile libero      50 dorso      50 rana      50 stile libero      50 farfalla      100 dorso      100 rana
100 stile libero      100 farfalla      200 misti      200 stile libero

800 stile libero

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-003844 1990 MANZINI  MARIA LAURA          TUATHA DE` SSD             10'39"50  0,00
  2 LOM-011385 1988 ANDREOTTI  ELENA              VIRIBUS UNITIS             10'43"34  0,00
  3 LOM-005733 1991 OTTOBONI  CHIARA              NUOTATORI MILANESI         10'51"26  0,00
  4 LOM-013513 1991 FIUMANO`  ERIKA               NUOTATORI MILANESI         11'00"83  0,00
  5 LOM-039185 1988 BAROZZINI  ALICE              NUOTATORI MILANESI         11'15"68  0,00
  6 ???-000000 1991 MARCHETTI PAOLA               AQVASPORT DK SSD           11'29"40  0,00
  7 VEN-033360 1989 SCIORTINO  GIULIA             FUMANE NUOTO ASD           11'54"58  0,00
  8 LOM-055098 1988 BARERA  SONIA                 NUOTATORI MILANESI         13'32"85  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'13"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-001895 1983 CHENEVIER  GIUNIA             AQUA TEAM AOSTA            10'28"19  880,93
  2 LOM-062154 1984 ROMANO  MICAELA               NUOTATORI MILANESI         15'04"62  611,74

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'21"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-002318 1981 LASAGNA  LISA                 TUATHA DE` SSD             10'42"06  874,81
  2 AAS-000276 1978 TESSARO  MICHELA              BOLZANO NUOTO              11'16"79  829,92
  3 LOM-052486 1981 MENEGATTI  ANNALISA           NATATORIUM TREVISO         11'46"93  794,53
  4 VEN-021647 1977 BANZATO  ALESSANDRA           PISCINE DI STRA E V        12'42"43  736,70

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002305 1975 BARDELLI  SAMANTHA            TUATHA DE` SSD             11'53"42  790,36
  2 LOM-027309 1974 LAHAYE  MARTINE               ISPRA SWIM PLANET          12'50"35  731,95
  3 LOM-035463 1974 ORIZIO  DESIREE               REZZATO N                  13'03"49  719,68
  4 VEN-006169 1974 VISENTIN  FEDERICA            S.S. ROVIGO NUOTO          13'03"64  719,54
  5 LOM-062027 1973 FRASSINE  LETIZIA             EUROPA SC                  13'53"79  676,26

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016965 1971 VERGANI  VALERIA              PRATOGRANDE SPORT           9'44"78  978,28
  2 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI  LAURA RITA      DDS                        11'23"96  836,42
  3 LOM-023189 1969 BARBIERI  MILENA              TUATHA DE` SSD             11'24"02  836,35
  4 LOM-052688 1969 MOLINA  PAOLA                 POL S.GIULIANO             11'35"60  822,43
  5 PIE-006411 1969 AIMONE  RAFFAELLA             NUOTATORI CANAVESAN        11'41"63  815,36
  6 VEN-026812 1971 FORESTALI  LUISA              NUOTO MASTER VERONA        12'19"54  773,56
  7 LOM-023789 1968 CHIODI  MOIRA                 NUOTO MASTER CREMA         13'32"88  703,77
  8 LOM-082915 1969 ZANETTI  OMBRETTA             EUROPA SC                  13'45"03  693,41

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'43"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014965 1963 STRAMAZZO  CATERINA           RN SARONNO                 11'48"13  823,31
  2 TOS-007671 1966 FILIPPINI  SIMONA             POL. AMATORI PRATO         12'05"90  803,15
  3 LOM-005883 1965 BARLETTA  GIOVANNA            VIMERCATE N                12'30"93  776,38
  4 TOS-036958 1965 DEL BINO  MANUELA             VERSILIANUOTO              19'51"11  489,47

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 AAS-000253 1961 SCHATZ  MARIA BRUNHILDE       SSV BRIXEN                 13'44"96  743,16
  2 LOM-037223 1960 ROVIDA  MARIA CRISTINA        MASTER MELZO N             13'45"56  742,62
  3 LOM-012781 1960 VOZZA  DENISIA                FANFULLA N PN              14'05"30  725,28
  4 VEN-010828 1958 LAMPRECHT  ROSMARY            RARI NANTES VENEZIA        14'39"25  697,28
  5 LOM-053249 1959 LIN  GABRIELLA                BUTTERFLY                  18'59"63  537,96

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'56"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001374 1953 VECCHI  MARIAROSE             BERGAMO SWIM TEAM          12'30"81  874,68
  2 LOM-073593 1956 PERONI  EMANUELA              DDS                        15'23"93  710,79

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 11'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005960 1949 PIROVANO  ELISA               VIMERCATE N                15'48"59  734,48

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 13'13"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002421 1940 TAVELLA  TERESA               AMATORI N SAVONA SC        18'49"14  702,84

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 14'32"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-004251 1933 PARODI  FRANCA                AMATORI N SAVONA SC        16'04"20  904,94

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006847 1988 CASADIO  RAUL                 ACQUAMARINA SEGRATE        10'47"61  0,00
  2 EMI-024471 1989 CASTAGNETTI  MATTEO           TUATHA DE` SSD             10'55"27  0,00
  3 LOM-004160 1988 FONTANA  MATTEO               AS SOGEIS                  11'11"65  0,00
  4 VEN-007058 1988 BEDIN  EDOARDO                NUOTO VICENZA LIB A        11'11"84  0,00
  5 ???-000000 1991 MARTINENGHI MARCO             AQVASPORT DK SSD           11'52"45  0,00
  6 LOM-084631 1987 RUGGERI  MARCO STEFANO        EUROPA SC                  12'58"42  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'37"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001041 1983 COLOMBI  MASSIMILIANO         BERGAMO SWIM TEAM           9'04"93  948,89
  2 LAZ-055323 1983 D`ABBENIGNO  ALESSIO          CAN ANIENE                  9'33"75  901,23
  3 TOS-004873 1982 SALINI GABRIELE               A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        9'36"93  896,26
  4 LOM-001974 1982 PEROTTI  PIETRO               TUATHA DE` SSD             10'36"95  811,81
  5 FIN-006655 1983 SANTINELLO  IGOR              NUOTATORI PADOVANI         10'45"32  801,28
  6 LOM-046511 1982 BETTINAZZI  MORENO            NUOTO PIOMBINO             10'52"79  792,11
  7 FIN-042396 1984 SCORZA  STEFANO               BUTTERFLY                  11'00"03  783,42
  8 EMI-002299 1982 INCERTI  ALESSANDRO           TUATHA DE` SSD             11'01"06  782,20
  9 LOM-053581 1983 MORANDI  STEFANO              DDS                        11'20"67  759,66
 10 LOM-045446 1983 TONINELLI  MICHELE            STRADIVARI NUOTO AS        11'29"76  749,65
 11 LOM-084317 1983 D`AMELIO  CARMINE             NUOTATORI MILANESI         11'55"52  722,66
 12 PIE-004160 1982 MASTRIZZI  RICCARDO           TORINO NUOTO               12'31"46  688,10
 13 LOM-061985 1984 ERRICO  MARIO                 REZZATO N                  14'04"34  612,41
 14 LOM-073772 1986 MARLETTA  MIRKO               POL COMUNALE RICCIO        14'25"80  597,23

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'39"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-025564 1979 ZATTI  ROBERTO                TUATHA DE` SSD              9'55"98  871,82
  2 LOM-032213 1978 SACCHI  MARCO                 VEROLANUOTO                10'03"72  860,65
  3 EMI-020206 1977 CITRINITI  LUIGI              SISPORT FIAT S.P.A.        10'15"33  844,41
  4 LOM-029452 1979 MONTANUCCI  ROBERTO           COOP IL CIGNO              10'30"22  824,46
  5 LOM-022694 1978 ARNOLDI  GIUSEPPE             BERGAMO SWIM TEAM          10'37"23  815,39
  6 PIE-005016 1977 OTTENGA  ARMANDO              NUOTATORI CANAVESAN        10'39"67  812,28
  7 VEN-006330 1977 ZOCCA  ANDREA                 SPORT MANAGEMENT SR        10'56"73  791,18
  8 LOM-061983 1978 PEGOIANI  MASSIMO             REZZATO N                  11'51"25  730,53
  9 LOM-000791 1981 BELLINZONA  GABRIELE          EUROPA SC                  12'03"25  718,41
 10 LOM-111222 1979 CANFAROTTA  ANTONINO          REZZATO N                  12'05"88  715,81
 11 VEN-019913 1979 SANTAMARIA  MANUEL            SPORT MANAGEMENT SR        12'10"69  711,09
 12 VEN-019907 1977 MURARI  ANDREA                SPORT MANAGEMENT SR        12'14"20  707,70
 13 LOM-083336 1981 MARCHIOTTO  MATTEO            OSTIGLIA NUOTO ASD         14'27"19  599,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'47"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-005064 1974 PIOVESAN  IGOR                S.S.D. PISCINE QUIN         8'57"75  980,55
  2 LOM-003604 1975 MUTTI  STEFANO                ASOLA N                     9'52"89  889,36
  3 LOM-003305 1975 MORGANTI  DANIELE             NC STENDHAL                 9'55"25  885,83
  4 TOS-012522 1976 BINI  GIANNETTO               POL. AMATORI PRATO         10'11"09  862,87
  5 TOS-031316 1973 CATANIA  MASSIMILIANO         POL. AMATORI PRATO         10'43"94  818,85
  6 LOM-016079 1975 SPOTTI  LUCA                  SPORT MANAGEMENT SR        10'52"41  808,22
  7 LOM-051744 1975 GRAZIOLI  ALESSANDRO          VEROLANUOTO                10'55"08  804,92
  8 LOM-058931 1973 MALDOTTI  GIANCARLO           STRADIVARI NUOTO AS        10'58"03  801,32
  9 LOM-030864 1974 MICHELI  NICOLA               VIRIBUS UNITIS             11'02"15  796,33
 10 CAM-003761 1972 VIOLANO  TOMMASO              TEAM INSUBRIKA ASD         11'35"36  758,30
 11 LIG-018564 1975 PAGINI  GABRIEL               CIRCOLO NAUTICO AL         11'39"95  753,33
 12 LOM-019959 1976 MARTINELLI  LUCA              TUATHA DE` SSD             11'43"11  749,94
 13 PIE-024668 1973 KLIBA  BORIS                  NUOTATORI CANAVESAN        11'45"30  747,61
 14 LOM-003825 1972 AVALDI  LUCA                  NUOTO MASTER CREMA         11'47"90  744,87
 15 LOM-038412 1974 PONTIFICALE  MARCO            VIRIBUS UNITIS             11'55"93  736,51
 16 FIN-011514 1976 GALAFASSI  DAVID              TUATHA DE` SSD             11'58"53  733,85
 17 LOM-061853 1974 BOSISIO  FILIPPO              VIRIBUS UNITIS             12'10"13  722,19
 18 LOM-034228 1972 CAVINA  MASSIMO               STRADIVARI NUOTO AS        12'11"39  720,94
 19 LOM-047270 1976 BRIOSCHI  DANILO              EFFETTO PER LO SPOR        12'28"98  704,01
 20 LOM-060533 1976 MONTESANTI  GIUSEPPE          VIMERCATE N                12'41"23  692,68
 21 PIE-003586 1976 FAZARI  PAOLO                 AQUA TEAM AOSTA            12'54"48  680,83
 22 SAR-004505 1972 LOSI  MATTEO                  OSTIGLIA NUOTO ASD         13'04"99  671,72
 23 VEN-024171 1975 CARREGARI  DAVIDE             FUMANE NUOTO ASD           13'16"38  662,11
 24 LOM-075185 1974 BONALUMI  ALESSANDRO          EUROPA SC                  13'53"78  632,41

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'50"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-001061 1968 MELLI  DAVIDE                 TUATHA DE` SSD             10'32"44  839,29
  2 LAZ-025649 1970 SOLFANELLI  GIACOMO           CIRCOLO CAN NAPOLI         10'33"84  837,44
  3 EMI-001253 1967 PASSIGATTI  GINO              VILLA BONELLI NUOTO        10'49"35  817,43
  4 TOS-030091 1971 MEONI  LEONARDO               POL. AMATORI PRATO         10'53"47  812,28
  5 SIC-000969 1970 PACE  ANDREA                  POLISPORTIVA NADIR         12'02"21  734,97
  6 LOM-075367 1970 VIGNOLA  MARCO                OSTIGLIA NUOTO ASD         12'06"00  731,13
  7 VEN-033237 1971 BECCARI  PIERGIORGIO          SPORT MANAGEMENT SR        12'22"85  714,55
  8 LOM-027711 1970 CLARETTI  ROBERTO             EUROPA SC                  12'43"11  695,57
  9 VEN-033936 1967 MAZZALI  ALESSANDRO           SPORT MANAGEMENT SR        12'46"12  692,84
 10 VEN-032191 1968 FIGATTI IMERIO                GIS-GEST. IMPIANTI         12'52"62  687,01
 11 LOM-057948 1969 STANCARI  GIANLUCA            ACQUAMARINA SEGRATE        13'42"76  645,15
 12 LOM-016485 1969 BINETTI  GIUSEPPE             A.S.D. GRUPPO PESCE        13'58"12  633,32
 13 LOM-012741 1967 BUGINI  PIERFRANCESCO         CLOROLESI TREVIGLIO        14'41"36  602,25

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'00"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038763 1965 LEONE  MARCO                  TEAM INSUBRIKA ASD          9'21"76  961,96
  2 PIE-021225 1963 RODELLA  MAURO                TORINO NUOTO                9'59"32  901,67
  3 LOM-034611 1962 MASSETTI  VALTER              ISPRA SWIM PLANET          10'27"51  861,17
  4 LOM-011498 1965 MARINI  DIEGO                 EUROPA SC                  10'41"36  842,57
  5 LOM-026105 1962 PASQUALI  LUCA                TUATHA DE` SSD             10'52"99  827,56
  6 LOM-003913 1966 MORO  CESARE                  NUOTO MASTER CREMA         11'02"50  815,68
  7 PIE-005688 1962 CHIOZZA  ROBERTO              GRANDA MASTER GIS          11'04"59  813,12
  8 EMI-006317 1964 RIZZI  FABIO                  TUATHA DE` SSD             11'05"58  811,91
  9 VEN-016426 1965 PARISOTTO  PAOLO              NUOTATORI PADOVANI         11'07"64  809,40
 10 LOM-011489 1965 FANTONI  PAOLO                BUTTERFLY                  11'14"08  801,67
 11 AAS-000159 1962 LORENZINI  ANTONIO            AS MERANO                  11'20"50  794,11
 12 LOM-012881 1965 MAZZOLENI  FABIO              CAN LECCO                  11'27"70  785,79
 13 LOM-073945 1962 CORTI  LUIGI                  PRATOGRANDE SPORT          11'49"50  761,65
 14 LIG-012282 1963 PIVA  ALESSANDRO              LERICI NUOTO MASTER        11'57"85  752,79
 15 VEN-021934 1964 CAENAZZO  MASSIMO             SCM MONDADORI              12'17"76  732,47
 16 LOM-000237 1964 DANELLI  ALDO                 CLOROLESI TREVIGLIO        12'18"27  731,97
 17 LOM-003882 1965 FUGAZZA  MAURO                NUOTO MASTER CREMA         12'31"91  718,69
 18 FIN-082325 1964 COBETTO  LUCA                 NUOTATORI CANAVESAN        13'14"80  679,91
 19 LOM-060995 1966 TRENTIN  ERMES                VIMERCATE N                13'20"55  675,02
 20 VEN-024192 1963 GRASSI  PAOLO                 NUOTO MASTER VERONA        13'42"27  657,19
 21 LOM-015725 1962 RIZZO  PIETRO                 PIACENZA NC                13'42"43  657,07
 22 VEN-032195 1963 VEZZARO DENIS                 GIS-GEST. IMPIANTI         14'02"41  641,48
 23 VEN-031852 1963 RIVETTA  ALBERTO              SPORT MANAGEMENT SR        14'33"29  618,80
 24 TOS-010886 1964 TABUCCHI  MASSIMO             VERSILIANUOTO              14'46"93  609,28

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000386 1961 BORDONALI  BERNARDO           VEROLANUOTO                 9'46"31  945,81
  2 LOM-018014 1959 NEGRI  FILIPPO                FANFULLA N PN              10'58"07  842,68
  3 LOM-000361 1961 BERTOLI BARSOTTI  LUCIO       TUATHA DE` SSD             11'24"80  809,78
  4 VEN-006567 1960 ZENNARO  TIZIANO              RARI NANTES VENEZIA        12'02"39  767,65
  5 LOM-001185 1958 GRECHI  ANGELO                BERGAMO SWIM TEAM          12'39"99  729,67
  6 LOM-003910 1959 MORETTI  BRUNO                NUOTO MASTER CREMA         12'41"31  728,40
  7 LOM-082914 1960 ABRIANI  LUCA                 ACQUAMARINA SEGRATE        14'03"87  657,14
  8 LOM-035049 1960 GAMBA  MAURIZIO               NUOTO PIOMBINO             15'28"89  596,99
  9 LOM-039665 1957 ROVELLI  MASSIMO              PIACENZA NC                16'46"11  551,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006291 1956 LUCHETTA  GIOVANNI            ASA  CINISELLO             11'08"10  862,30
  2 VEN-001290 1956 DE MONTE  CLAUDIO             SCM MONDADORI              11'33"46  830,76
  3 LOM-002491 1953 GNECCHI  MAURO                CAN LECCO                  13'11"49  727,87
  4 LOM-037220 1955 BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN MASTER MELZO N             13'35"86  706,13
  5 LOM-024128 1955 SALA  VITTORIO                FANFULLA N PN              14'43"87  651,79
  6 VEN-006589 1952 GIACCHETTO  ROBERTO           CENTRO NUOTO JESOLO        15'57"09  601,93

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-005932 1951 ESPOSITO  RAFFAELE            PENISOLA SORRENTINA        12'14"15  838,71
  2 LOM-001863 1950 VENZA  BRUNO                  BUTTERFLY                  12'15"17  837,55
  3 AAS-000760 1949 DEJACO  STEPHAN               SSV BRIXEN                 13'29"43  760,71
  4 LOM-006301 1951 NICASTRO  ANTONIO             ASA  CINISELLO             13'51"01  740,95
  5 LOM-016278 1950 TIRONI  GIANMARCO             NUOTO MASTER CREMA         14'21"36  714,85
  6 LOM-003179 1947 MOGGIA  ANGELO                LIB MERATE DUE             17'25"38  589,01

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006753 1943 CAMMELLI  LUCIANO             NUOTATORI PADOVANI         11'41"10  926,12
  2 LIG-002438 1943 ORENGO  FERDINANDO            AMATORI N SAVONA SC        12'12"29  886,67
  3 LOM-000953 1944 BAUDI  GUIDO                  FANFULLA N PN              12'52"27  840,77
  4 LIG-002426 1943 OLIVA  PIERO                  AMATORI N SAVONA SC        12'54"64  838,20
  5 TOS-031609 1943 MELANI  AGOSTINO              AMICI DEL NUOTO FIR        13'12"84  818,95

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   : 14'06"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-015313 1931 DIVANO  GIULIO                AMATORI N SAVONA SC        12'52"38 1095,47

Torna a inizio pagina

 

50 dorso

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-028391 1991 SOTTINI CRISTINA              AQVASPORT KRATOS            0'36"03  0,00
  2 LOM-005073 1987 VILLA  ELISA                  DDS                         0'36"89  0,00
  3 ???-000000 1991 MORI FRANCESCA                SPORT MANAGEMENT SR         0'37"06  0,00
  4 LOM-005722 1988 MAGGIONI  MARGHERITA          ISPRA SWIM PLANET           0'38"48  0,00
  5 FIN-042414 1989 BOSIO  CHIARA                 EUROPA SC                   0'39"70  0,00
  6 ???-000000 1990 MEONI ENRICA                  VIRIBUS UNITIS              0'40"09  0,00
  7 LOM-037882 1991 PEZZOTTI  ELENA               EUROPA SC                   0'42"18  0,00
  8 LOM-073513 1991 TIRONI  CLEMENCE              NUOTO MASTER CREMA          0'46"51  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-018197 1982 TUNESI  MARTA                 NUOTATORI MILANESI          0'39"35  782,47
  2 VEN-019278 1982 PELLIZZONI  MARTINA           GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"58  777,92
  3 LOM-002137 1984 TAINI  RAFFAELLA              REZZATO N                   0'39"90  771,68
  4 VEN-024982 1985 CIPRIANI  GIULIA              SPORT MANAGEMENT SR         0'41"66  739,08
  5 LOM-052221 1982 PANDOLFI  VALERIA             NUOTATORI MILANESI          0'43"38  709,77
  6 LOM-032542 1984 RONCAGLIA  CECILIA            SETTEFRATI LIBERTAS         0'44"60  690,36
  7 ???-000000 1983 ZABALENI MARIANNA             AQVASPORT KRATOS            0'44"84  686,66
  8 VEN-024983 1986 ERBOGASTO  STEFANIA           SPORT MANAGEMENT SR         0'45"23  680,74
  9 LOM-083088 1985 NARDIELLO  AMALIA             LA WELLNESS                 0'46"63  660,30
 10 VEN-033052 1986 ACTIS  BEATRICE               SPORT MANAGEMENT SR         0'46"99  655,25
 11 LOM-046335 1984 GAVAZZI  ALICE                G.A.M. TEAM                 0'48"34  636,95
 12 LOM-027485 1982 LOCATELLI  CLAUDIA            SPORT MANAGEMENT SR         0'52"83  582,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-002318 1981 LASAGNA  LISA                 TUATHA DE` SSD              0'33"67  905,26
  2 EMI-006295 1977 FICARELLI  LIA                TUATHA DE` SSD              0'38"12  799,58
  3 VEN-010090 1981 SALBEGO  DANIELA              NUOTO VICENZA LIB A         0'42"41  718,70
  4 VEN-017510 1980 DAL BELLO  DEBORA             SPORT MANAGEMENT SR         0'44"92  678,54
  5 LOM-023289 1978 ZILIOLI  FEDERICA             REZZATO N                   0'45"40  671,37
  6 LOM-052222 1977 DELL`ACQUA  GLORIA            NUOTATORI MILANESI          0'53"54  569,29
  7 LOM-018751 1980 BERTOLINI  ELENA              SETTEFRATI LIBERTAS         0'59"72  510,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002305 1975 BARDELLI  SAMANTHA            TUATHA DE` SSD              0'36"79  862,19
  2 VEN-020556 1976 PARCIANELLO  SILVIA           A.R.C.A. SSD. RL            0'44"32  715,70
  3 LOM-084157 1973 ROSOLI  LUISA                 REZZATO N                   0'51"33  617,96
  4 VEN-029018 1975 PAGAN  SERENA                 SOC. 2001 SRL - PAD         0'53"76  590,03
  5 FIN-055075 1973 FLOCCARI  CRISTINA            REZZATO N                   0'56"52  561,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'32"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-028139 1970 ROMANO  GIOVANNA              REZZATO N                   0'40"43  791,99
  2 LOM-038882 1969 POGGI  SAMANTA                TUATHA DE` SSD              0'41"89  764,38
  3 LOM-053241 1967 RIZ  MARIA LUISA              SPORT MANAGEMENT SR         0'56"86  563,14
  4 LOM-011563 1968 SALA  LAURA RITA              ISPRA SWIM PLANET           1'05"96  485,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012035 1965 ALESSANDRINI  RAFFAELA        TUATHA DE` SSD              0'39"02  835,73
  2 LOM-014965 1963 STRAMAZZO  CATERINA           RN SARONNO                  0'43"01  758,20
  3 VEN-005490 1963 SANDRE  KATIA                 A.R.C.A. SSD. RL            0'43"92  742,49
  4 LOM-052554 1964 MONTALTO  ELENA TERESA MARIA  LA WELLNESS                 0'44"42  734,13
  5 LOM-034120 1966 TRAVAGLIATI  CRISTINA         REZZATO N                   0'44"97  725,15
  6 LOM-052450 1966 CASAGRANDE  MONICA            NUOTATORI MILANESI          0'47"50  686,53
  7 LOM-000489 1966 PANSERA  DANIELA              REZZATO N                   0'47"93  680,37
  8 LOM-055419 1965 GUARNIERI  ESTER              NUOTO MASTER CREMA          0'56"15  580,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'34"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012781 1960 VOZZA  DENISIA                FANFULLA N PN               0'44"72  761,63
  2 LOM-004002 1959 CESTARI  NADIA                SPORT MANAGEMENT SR         0'49"78  684,21
  3 LOM-073933 1960 DANTONE  ROSANNA              LA WELLNESS                 0'50"50  674,46
  4 LOM-065225 1959 FLORIS  CRISTINA              LA WELLNESS                 0'50"97  668,24
  5 LOM-037223 1960 ROVIDA  MARIA CRISTINA        MASTER MELZO N              0'53"32  638,78
  6 LOM-055417 1959 BIONDI  ANNALISA              NUOTO MASTER CREMA          0'56"95  598,07
  7 VEN-033041 1958 MUSESTI  FRANCA               SPORT MANAGEMENT SR         0'58"47  582,52
  8 LOM-086783 1959 FERRAGLIO  MARIELLA           CAN BALDESIO                1'07"35  505,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'36"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010339 1952 LUCCHETTI  OLIVIA             BERGAMO N                   1'03"00  573,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'37"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005960 1949 PIROVANO  ELISA               VIMERCATE N                 0'51"95  716,84
  2 LOM-005954 1947 ORIANI  MARIA ANGELA          VIMERCATE N                 0'56"10  663,81
  3 VEN-022665 1950 PUZZINI  ELEONORA             A.R.C.A. SSD. RL            1'03"39  587,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'42"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000554 1940 DE CAROLIS  RITA              AMATORI N SAVONA SC         1'18"69  543,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-072351 1989 GUERRIERO  MARCO              ISPRA SWIM PLANET           0'31"17  0,00
  2 LOM-002279 1988 QUARANTA  MATTIA              AQVASPORT KRATOS            0'31"58  0,00
  3 VEN-026113 1987 BELLUNATO  ALESSIO            SPORT MANAGEMENT SR         0'34"45  0,00
  4 VEN-032428 1987 BUONGIORNO  DIEGO             A.R.C.A. SSD. RL            0'36"43  0,00
  5 VEN-007058 1988 BEDIN  EDOARDO                NUOTO VICENZA LIB A         0'36"50  0,00
  6 ???-000000 1991 FORLANI CESARE                SPORT MANAGEMENT SR         0'38"04  0,00
  7 LOM-083306 1988 TUNESI  FILIPPO               NUOTATORI MILANESI          0'38"26  0,00
  8 FIN-068863 1991 QUARESMINI  PAOLO             AQVASPORT KRATOS            0'38"93  0,00
  9 FIN-036856 1988 PASOLINI  DAVIDE              SETTEFRATI LIBERTAS         0'43"06  0,00
 10 ???-000000 1988 SPALENZA MIRCO                REZZATO N                   0'48"69  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'27"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005751 1986 SPADA  CLAUDIO                ISPRA SWIM PLANET           0'31"13  870,86
  2 LOM-002113 1986 CATTALANI  MARCO              REZZATO N                   0'33"11  818,79
  3 MAR-015879 1982 FORTI  MARCO                  POOL N SAMBENEDETTE         0'37"41  724,67
  4 FIN-056574 1984 MASINA  PAOLO                 SPORT MANAGEMENT SR         0'38"03  712,86
  5 LOM-065221 1983 GEMMA  MASSIMILIANO           LA WELLNESS                 0'39"14  692,64
  6 VEN-025553 1984 BALDAN  FRANCESCO             RIVIERA NUOTO VENET         0'39"57  685,11
  7 VEN-028424 1986 BENETTI  RICCARDO             GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"73  682,36
  8 LOM-084362 1986 MORGANI  LUCA                 ACQUA1VILLAGE ASD           0'39"92  679,11
  9 VEN-028428 1985 CHIUMENTI  ANDREA DOMENICO    GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"57  636,83
 10 VEN-023676 1982 DE TONI  ALBERTO              RIVIERA NUOTO VENET         0'43"64  621,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'27"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-029404 1980 BOTTIGELLA  MARCO             NC VIGEVANO                 0'31"88  851,32
  2 LOM-034587 1978 GALLI  FAUSTO                 VIRIBUS UNITIS              0'36"93  734,90
  3 VEN-006330 1977 ZOCCA  ANDREA                 SPORT MANAGEMENT SR         0'38"69  701,47
  4 VEN-012817 1981 ANDRIOLO  MATTIA              LA WELLNESS                 0'41"60  652,40
  5 LOM-057844 1980 PELIZZARO  FABIO              SETTEFRATI LIBERTAS         0'41"81  649,13
  6 LOM-076626 1979 LANZANI  MARCO                SETTEFRATI LIBERTAS         0'41"84  648,66
  7 LOM-023660 1978 DELL`AGLIO  FRANCESCO         SPORT MANAGEMENT SR         0'42"56  637,69
  8 PUG-001201 1977 PASTORE  FABRIZIO             SPORT MANAGEMENT SR         0'43"86  618,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-020524 1975 ROSSO  STEFANO                VEROLANUOTO                 0'30"17  914,82
  2 VEN-008009 1972 BATTISTINI  MARCO             C.S. PALLADIO SPA V         0'31"46  877,30
  3 LOM-016709 1976 HERRERA  MARIO LUIS           LA WELLNESS                 0'34"54  799,07
  4 VEN-025079 1973 ORUNESU  MAURO                PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"21  762,22
  5 LOM-003954 1974 TALONE  ULISSE                NUOTO MASTER CREMA          0'38"10  724,41
  6 LOM-038558 1972 RUBAGOTTI  MARIO              EUROPA SC                   0'38"67  713,73
  7 VEN-008673 1972 NEGRI  MICHELE                SPORT MANAGEMENT SR         0'39"17  704,62
  8 VEN-028245 1974 AGOSTINI  SILVIO              RIVIERA NUOTO VENET         0'41"58  663,78
  9 VEN-006498 1973 FERRONATO  GIAMPIETRO         SPORT MANAGEMENT SR         0'42"04  656,52
 10 LOM-038412 1974 PONTIFICALE  MARCO            VIRIBUS UNITIS              0'42"17  654,49
 11 LOM-057842 1976 PATUZZO  ENRICO               SETTEFRATI LIBERTAS         0'44"45  620,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'28"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-032840 1968 POLTRONIERI  MARCO            SPORT MANAGEMENT SR         0'30"70  923,78
  2 LOM-017373 1971 TURAZZA  WALTER               SPORT MANAGEMENT SR         0'36"97  767,11
  3 LOM-057843 1969 GENNARI  GIUSEPPE             SETTEFRATI LIBERTAS         0'37"46  757,07
  4 SIC-000969 1970 PACE  ANDREA                  POLISPORTIVA NADIR          0'39"44  719,07
  5 LOM-023168 1969 BOTTI  ALBERTO                NUOTO CLUB CASTIGLI         0'40"00  709,00
  6 VEN-019643 1970 DAL CORTIVO  ENRICO           NUOTO VICENZA LIB A         0'41"42  684,69
  7 TOS-016300 1970 ALTARE  MASSIMO               TUATHA DE` SSD              0'42"08  673,95
  8 VEN-033191 1970 VOLPI  PIERLUIGI              SPORT MANAGEMENT SR         0'43"32  654,66
  9 FIN-035671 1967 BAITELLI  MARCO               VIRIBUS UNITIS              0'44"10  643,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-006317 1964 RIZZI  FABIO                  TUATHA DE` SSD              0'34"95  824,61
  2 LOM-004003 1962 CRISTOFORI  FABRIZIO          SPORT MANAGEMENT SR         0'38"88  741,26
  3 VEN-010893 1962 LAMBERTI  UMBERTO             NUOTO MASTER VERONA         0'41"22  699,18
  4 PIE-020898 1965 FELTRI  EMILIO                GULLIVER DERTHONA           0'43"61  660,86
  5 LOM-060995 1966 TRENTIN  ERMES                VIMERCATE N                 0'44"12  653,22
  6 ???-000000 1962 BRADASCHIA MAURIZIO           TRIESTINA NUOTO US          0'44"23  651,59
  7 LOM-032962 1964 CANINI  ETTORE                REZZATO N                   0'45"51  633,27
  8 LOM-039797 1962 PIZZI  MAURIZIO               AQVASPORT KRATOS            0'48"27  597,06
  9 VEN-004736 1962 PASQUALIN  PIERANGELO         C.S. PALLADIO SPA V         0'50"11  575,13
 10 LOM-005920 1966 GALLON  ROBERTO               VIMERCATE N                 0'50"69  568,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'30"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000364 1960 OLIVETTI  FRANCO              TUATHA DE` SSD              0'33"17  906,24
  2 EMI-006312 1961 ORLANDINI  EDO                TUATHA DE` SSD              0'35"91  837,09
  3 LIG-014143 1961 BARBAGELATA  SEVERINO         RAPALLO N.                  0'36"52  823,11
  4 LOM-045464 1961 CANTARELLI  PAOLO             CAN VITTORINO               0'51"29  586,08
  5 LOM-001096 1957 CAVALLERI  STEFANO            PIACENZA NC                 1'02"33  482,27
  6 LOM-061875 1957 CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL POL S.GIULIANO              1'08"87  436,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'31"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-019567 1954 CARANZA  ALVARO               CENTRO NUOTO JESOLO         0'44"41  702,99
  2 VEN-016278 1955 ZANUSO  RENATO                SPORT MANAGEMENT SR         0'46"58  670,24
  3 LOM-030744 1952 CHIAPPA  ANDREA               POL S.GIULIANO              1'03"04  495,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026106 1948 DE MARZO  LUCIANO             TUATHA DE` SSD              0'44"88  728,39
  2 LOM-004129 1948 DALBONI  UMBERTO              SPORT MANAGEMENT SR         0'46"06  709,73
  3 PIE-017584 1949 MONETTI  MARCO                DDS                         0'49"45  661,07
  4 LOM-000636 1950 RIZZOLI  SANDRO               CAN VITTORINO               1'02"18  525,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001849 1945 CARLUCCI  CAMILLO             TUATHA DE` SSD              0'40"54  838,92
  2 VEN-006753 1943 CAMMELLI  LUCIANO             NUOTATORI PADOVANI          0'41"46  820,31
  3 TOS-031609 1943 MELANI  AGOSTINO              AMICI DEL NUOTO FIR         0'45"94  740,31
  4 LOM-005977 1946 SALERNO  FRANCESCO            VIMERCATE N                 0'51"55  659,75
  5 LOM-006318 1945 SALA  WALTER                  REZZATO N                   0'55"77  609,83
  6 LOM-005944 1944 MONTENEGRO  FERNANDO          VIMERCATE N                 0'56"03  607,00
  7 LOM-010356 1945 PANZA  FERNANDO               BERGAMO SWIM TEAM           1'18"01  435,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007028 1939 RICCARDI  GIUSEPPE            POL S.GIULIANO              0'56"02  659,94

Torna a inizio pagina

 

50 rana

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006966 1987 FAGGIONATO  GIADA             LEOSPORT S.C. A R.L         0'39"35  0,00
  2 LOM-028398 1991 FERRARI MARTINA               AQVASPORT KRATOS            0'40"38  0,00
  3 LOM-024911 1991 BONARDI GIULIA                AQVASPORT KRATOS            0'41"21  0,00
  4 LOM-001993 1988 CECCHEL  SILVIA               TUATHA DE` SSD              0'43"05  0,00
  5 LOM-033007 1987 MASETTI  BARBARA              NUOTATORI MILANESI          0'44"55  0,00
  6 LOM-081618 1989 MINGOTTI  LAURA IVANA         TUATHA DE` SSD              0'45"27  0,00
  7 FIN-055083 1991 ARTIOLI  ANNA                 SPORT MANAGEMENT SR         0'45"96  0,00
  8 FIN-064760 1987 GENTILINI  ALESSANDRA         BUTTERFLY                   0'47"34  0,00
  9 VEN-026011 1988 SBOARINA  MARTINA             SPORT MANAGEMENT SR         0'50"12  0,00
 10 MAR-015350 1988 BENIGNI  SARA                 POOL N SAMBENEDETTE         0'50"90  0,00
 11 LOM-083632 1988 BERTAGNA  SILVIA              SETTEFRATI LIBERTAS         0'53"05  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001663 1986 BETTONI  LUISA                CUS BRESCIA                 0'39"35  851,59
  2 VEN-009677 1982 AMATORE  CHIARA               SPORT MANAGEMENT SR         0'42"35  791,26
  3 LOM-016283 1986 SALA  IRENE                   VIRIBUS UNITIS              0'47"09  711,62
  4 LOM-073515 1986 VILEI  ALESSIA                NUOTO MASTER CREMA          0'47"27  708,91
  5 LOM-061986 1984 ALBINI  MARIADELAIDE          REZZATO N                   0'51"11  655,64
  6 LOM-114902 1983 MAZZARON  VALERIA             SPORT MANAGEMENT SR         0'55"41  604,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-005217 1980 GALLIANO  BARBARA             GULLIVER DERTHONA           0'39"30  864,38
  2 LOM-021608 1979 SIMONCELLI  IRIS              EUROPA SC                   0'39"34  863,50
  3 VEN-010090 1981 SALBEGO  DANIELA              NUOTO VICENZA LIB A         0'42"00  808,81
  4 LOM-083494 1979 VALENTINI  MILENA             VIADANA NUOTO LIBER         0'48"31  703,17
  5 LOM-052222 1977 DELL`ACQUA  GLORIA            NUOTATORI MILANESI          0'48"62  698,68
  6 LOM-018751 1980 BERTOLINI  ELENA              SETTEFRATI LIBERTAS         0'51"24  662,96
  7 VEN-033187 1977 BACK  ANDRESSA                SPORT MANAGEMENT SR         0'57"06  595,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-033180 1976 CIOCILTEU  FLORENTINA         SPORT MANAGEMENT SR         0'40"81  849,06
  2 VEN-007168 1973 RIGON  ELENA                  AS L. NUOTO GIUNONE         0'42"98  806,19
  3 VEN-020556 1976 PARCIANELLO  SILVIA           A.R.C.A. SSD. RL            0'43"65  793,81
  4 LOM-026993 1974 AMIGONI  ELENA                SONCINO SC SRL              0'43"94  788,58
  5 LOM-084078 1975 FERRARESI  MAURA              VIADANA NUOTO LIBER         0'44"19  784,11
  6 VEN-030192 1976 BAREEVA  LILIA                LEOSPORT S.C. A R.L         0'45"56  760,54
  7 LOM-012761 1976 CREMASCHINI  SONIA            RIVIERA NUOTO VENET         0'48"14  719,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026851 1970 VITALONI  SABINA              GULLIVER DERTHONA           0'35"86  979,92
  2 EMI-024940 1968 CHELOTTI  SILVIA              NUOVO NUOTO                 0'52"61  667,93
  3 VEN-028985 1971 SARTI  CRISTINA               SPORT MANAGEMENT SR         0'53"54  656,33
  4 LOM-072813 1967 BENEDETTI  ANNA ROSA          SETTEFRATI LIBERTAS         0'59"79  587,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-005490 1963 SANDRE  KATIA                 A.R.C.A. SSD. RL            0'42"86  828,98
  2 LOM-002109 1966 BOCCIA  STEFANIA              REZZATO N                   0'45"02  789,20
  3 LOM-000489 1966 PANSERA  DANIELA              REZZATO N                   0'48"24  736,53
  4 PIE-020575 1962 TROMBETTA  RITA               RN NOVARA ASD               0'51"18  694,22
  5 LOM-055419 1965 GUARNIERI  ESTER              NUOTO MASTER CREMA          0'56"28  631,31
  6 TOS-036958 1965 DEL BINO  MANUELA             VERSILIANUOTO               1'13"41  483,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 AAS-000253 1961 SCHATZ  MARIA BRUNHILDE       SSV BRIXEN                  0'42"15  894,90
  2 VEN-005230 1960 PRETO  VALERIA                NUOTO VICENZA LIB A         0'45"46  829,74
  3 LOM-011004 1957 DECHAENE  LAURETTE            REZZATO N                   0'49"20  766,67
  4 VEN-001029 1957 CORSI  ELENA                  NUOTO VICENZA LIB A         0'49"95  755,16
  5 LOM-065225 1959 FLORIS  CRISTINA              LA WELLNESS                 0'53"11  710,22
    LOM-005721 1957 MADDONINI  DANILA             ISPRA SWIM PLANET           0'53"11  710,22
  7 LOM-011900 1961 CONFORTI  ROSA                SPORT MANAGEMENT SR         0'55"85  675,38
  8 VEN-033041 1958 MUSESTI  FRANCA               SPORT MANAGEMENT SR         0'57"80  652,60
  9 LOM-055418 1958 CAGNA  AGOSTINA               NUOTO MASTER CREMA          0'57"94  651,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-005850 1954 CASAGRANDE  MARIAGRAZIA       NUOTATORI TRENTINI          1'03"32  624,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-005849 1948 CASAGRANDA  SANDRA            NUOTATORI TRENTINI          1'05"40  625,69
  2 VEN-022665 1950 PUZZINI  ELEONORA             A.R.C.A. SSD. RL            1'06"89  611,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'43"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001360 1945 TIRONI  MARIA ENRICA          BERGAMO N                   0'58"13  745,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-029649 1989 CROCI  VITTORIO               ISPRA SWIM PLANET           0'32"94  0,00
  2 VEN-003551 1989 CEOLDO  ALBERTO               PISCINE DI STRA E V         0'33"64  0,00
  3 ???-000000 1991 BIANCHINI ELIA                AQVASPORT KRATOS            0'34"68  0,00
  4 LOM-006659 1987 LIONETTI  ANDREA VITO         POL S.GIULIANO              0'36"70  0,00
  5 ???-000000 1991 RONCHI LUCA                   REZZATO N                   0'37"89  0,00
  6 ???-000000 1990 GIAMBONA ANDREA               REZZATO N                   0'40"47  0,00
  7 LOM-003864 1988 DELLA ROCCHETTA  MASSIMO GIUS SONCINO SC SRL              0'42"49  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'29"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002239 1983 ZANETTI  MAURO                TUATHA DE` SSD              0'31"70  915,46
  2 FIN-008024 1986 VOLPI  NICOLA                 EUROPA SC                   0'34"73  835,59
  3 PIE-016167 1986 CICCONE  ANDREA               SAFA 2000 SSD SRL           0'34"92  831,04
  4 LOM-029194 1985 GAIONI  ROBERTO               TUATHA DE` SSD              0'36"36  798,13
  5 FIN-006655 1983 SANTINELLO  IGOR              NUOTATORI PADOVANI          0'36"44  796,38
  6 VEN-028872 1985 CORDIOLI  ALESSANDRO          SPORT MANAGEMENT SR         0'36"88  786,88
  7 LOM-036669 1985 MASSOLINI  PAOLO              SPORT MANAGEMENT SR         0'38"57  752,40
  8 LOM-081616 1983 CANNATA  FABIO                TUATHA DE` SSD              0'39"70  730,98
  9 ???-000000 1986 PES ALESSANDRO                AQVASPORT KRATOS            0'40"07  724,23
 10 LOM-058932 1985 DEMONTIS  ANDREA              CHIARI NUOTO                0'41"72  695,59
 11 LOM-084154 1984 MARTINELLO  MICHELE           REZZATO N                   0'42"07  689,80
 12 VEN-025908 1985 CAVAGNARI  MARCO              SIS NUOTO VERONA AS         0'42"38  684,76
 13 VEN-029035 1985 DALLA GASSA  DAVIDE           SPORT MANAGEMENT SR         0'44"56  651,26
 14 LOM-084280 1984 RECCAGNI  EROS                REZZATO N                   0'45"81  633,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-076628 1979 DASOLA  MICHELE               TUATHA DE` SSD              0'33"81  865,13
  2 LOM-031442 1977 PONTI  MAURIZIO               TUATHA DE` SSD              0'34"17  856,01
  3 LOM-002009 1978 PAGLIARDI  PAOLO              CHIARI NUOTO                0'34"87  838,83
  4 LOM-033351 1979 GIRELLI  MARCO                BUTTERFLY                   0'35"08  833,81
  5 LIG-002914 1977 ROBINO  MATTEO                C.S. PALLADIO SPA V         0'35"52  823,48
  6 LOM-054897 1981 SCARPELLA  SIMONE             AQVASPORT DK SSD            0'35"75  818,18
  7 LOM-038881 1978 MUFFOLINI  PAOLO              TUATHA DE` SSD              0'35"95  813,63
  8 LOM-002636 1980 SERAFINI  GIANLUCA            VIMERCATE N                 0'36"05  811,37
  9 LOM-023368 1978 GAMBA  MARCO                  CUS BRESCIA                 0'36"49  801,59
 10 LOM-063515 1981 SALA  ERMANNO                 NC VIGEVANO                 0'36"85  793,76
 11 LOM-057841 1981 TOSI  LUCA                    SETTEFRATI LIBERTAS         0'37"72  775,45
 12 PUG-001201 1977 PASTORE  FABRIZIO             SPORT MANAGEMENT SR         0'40"53  721,69
 13 LOM-027489 1981 RONCHI  FABIO                 REZZATO N                   0'40"55  721,33
 14 MAR-010803 1980 POMPILI  FAUSTO               POOL N SAMBENEDETTE         0'40"78  717,26
 15 LOM-084158 1980 GIOSSI  MARCO                 REZZATO N                   0'42"22  692,80
 16 VEN-008099 1978 GALVANI  MARCO                SPORT MANAGEMENT SR         0'43"01  680,07
 17 LOM-010151 1979 CAVENAGO  FEDERICO            VIMERCATE N                 0'43"55  671,64
 18 LOM-072344 1977 MARSON  STEFANO               ISPRA SWIM PLANET           0'43"91  666,14
 19 LOM-084077 1977 BESTATTI  YURY                VIRIBUS UNITIS              0'53"17  550,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-034659 1974 PICIOCCHI  FABRIZIO           CORSICO NUOTO MASTE         0'32"95  893,17
  2 EMI-021427 1976 PASSERI  LUCA                 VIADANA NUOTO LIBER         0'34"08  863,56
  3 LOM-003604 1975 MUTTI  STEFANO                ASOLA N                     0'34"72  847,64
  4 VEN-030184 1972 RANZATO  SERGIO               LEOSPORT S.C. A R.L         0'37"01  795,19
  5 VEN-008673 1972 NEGRI  MICHELE                SPORT MANAGEMENT SR         0'37"39  787,11
  6 LOM-001932 1974 BARONIO  ROBERTO              VEROLANUOTO                 0'37"80  778,57
  7 LOM-022013 1975 COLOMBO  ALESSANDRO           VIRIBUS UNITIS              0'38"14  771,63
  8 LOM-011553 1972 ELMANOV  GHENNADI             NUOTATORI MILANESI          0'39"38  747,33
  9 LOM-046599 1973 LOSIO  FRANCESCO              AQVASPORT KRATOS            0'41"07  716,58
 10 VEN-028992 1973 TIZIANI  DAVIDE               SPORT MANAGEMENT SR         0'42"61  690,68
 11 LOM-004208 1974 BRAGHINI  ROBERTO             SPORT MANAGEMENT SR         0'42"86  686,65
 12 LOM-037976 1973 MOMBELLI  MAURIZIO            REZZATO N                   0'43"68  673,76
 13 LOM-034118 1973 MEDEGHINI  MARCO              REZZATO N                   0'43"73  672,99
 14 LOM-084851 1975 COCCOLI  NICOLA               AQVASPORT DK SSD            0'47"17  623,91
 15 LOM-075626 1974 COLAJANNI  GIANLUCA           SETTEFRATI LIBERTAS         0'52"14  564,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'30"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-032840 1968 POLTRONIERI  MARCO            SPORT MANAGEMENT SR         0'33"56  900,48
  2 LOM-069960 1971 CROTTI  GIULIO ENOS           TEAM LOMBARDIA N MG         0'35"96  840,38
  3 EMI-023498 1969 BIANCHETTI  ANTONIO           TUATHA DE` SSD              0'37"13  813,90
  4 LOM-004870 1969 MERLO MASSIMO                 TUATHA DE` SSD              0'37"45  806,94
  5 VEN-030182 1969 TAVAGNA  GIORGIO              LEOSPORT S.C. A R.L         0'38"25  790,07
  6 LOM-035125 1971 VALDAMERI  GIULIANO           NUOTO MASTER CREMA          0'38"32  788,62
  7 LOM-005946 1968 MONTENEGRO  RAUL              VIMERCATE N                 0'39"00  774,87
  8 VEN-006441 1969 GAZZIERO  LUIGI               C.S. PALLADIO SPA V         0'39"45  766,03
  9 LOM-084156 1968 POLITO  MARIO                 REZZATO N                   0'39"76  760,06
 10 VEN-026281 1971 CATTANEO  CRISTIANO           SPORT MANAGEMENT SR         0'40"00  755,50
 11 TOS-016300 1970 ALTARE  MASSIMO               TUATHA DE` SSD              0'40"11  753,43
 12 VEN-019643 1970 DAL CORTIVO  ENRICO           NUOTO VICENZA LIB A         0'40"26  750,62
 13 LOM-014374 1968 GUARNERI  MARCO               NUOTO MASTER CREMA          0'40"64  743,60
 14 LOM-029084 1967 DUINA  DIEGO                  EUROPA SC                   0'40"67  743,05
 15 VEN-033045 1970 BRUNELLI  GIOVANNI            SPORT MANAGEMENT SR         0'40"82  740,32
 16 VEN-000371 1971 BIANCO  CARMINE               LEOSPORT S.C. A R.L         0'42"28  714,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-074361 1965 MONOLO  LUCA                  NUOTATORI MILANESI          0'35"33  864,70
  2 LOM-036858 1963 MORONI  FABIO                 NUOTATORI MILANESI          0'38"45  794,54
  3 VEN-022854 1966 PAVANELLO  BRUNO              PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"97  783,94
  4 LAZ-000253 1965 CANTINA  MAURO                VIMERCATE N                 0'41"40  737,92
  5 LOM-012279 1965 SILVANI  LORENZO              SPORT MANAGEMENT SR         0'41"46  736,85
  6 LOM-082935 1964 MONTALBETTI  FABIO            POL S.GIULIANO              0'42"90  712,12
  7 TOS-010886 1964 TABUCCHI  MASSIMO             VERSILIANUOTO               0'43"04  709,80
  8 LIG-012282 1963 PIVA  ALESSANDRO              LERICI NUOTO MASTER         0'43"34  704,89
  9 LOM-016279 1964 CASINI  MARCO                 NUOTO MASTER CREMA          0'45"49  671,58
 10 LOM-005920 1966 GALLON  ROBERTO               VIMERCATE N                 0'47"05  649,31
 11 LOM-061858 1966 CONSONNI  REMO                VIRIBUS UNITIS              0'50"49  605,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006665 1960 FLORIT  ANDREA                S.S. ROVIGO NUOTO           0'32"84  969,55
  2 LOM-000364 1960 OLIVETTI  FRANCO              TUATHA DE` SSD              0'34"71  917,31
  3 LIG-014143 1961 BARBAGELATA  SEVERINO         RAPALLO N.                  0'35"78  889,88
  4 EMI-016232 1957 CAPELLINI  MARCO              TUATHA DE` SSD              0'37"93  839,44
  5 LOM-045887 1959 VACCHELLI  MARCO              CAN BALDESIO                0'38"57  825,51
  6 FRI-011574 1957 RIZZI  FABIO                  TRIESTINA NUOTO US          0'40"07  794,61
  7 VEN-006506 1961 MANZARDO  MORENO              AS L. NUOTO GIUNONE         0'45"87  694,14
  8 LOM-001152 1961 FERRARI  GERARDO              BERGAMO N                   0'49"12  648,21
  9 LOM-052026 1960 AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO    POL S.GIULIANO              0'49"39  644,66
    LOM-012758 1961 OLIVETTI  ROBERTO             TUATHA DE` SSD             Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000360 1952 VITTORIALI  MARIO             TUATHA DE` SSD              0'37"64  874,60
  2 VEN-001290 1956 DE MONTE  CLAUDIO             SCM MONDADORI               0'39"55  832,36
  3 VEN-016275 1955 ARMELLINI  GUIDO              SPORT MANAGEMENT SR         0'42"71  770,78
  4 EMI-025317 1953 ANGIOLINI  ANGELO             VIADANA NUOTO LIBER         0'43"50  756,78
  5 LOM-030744 1952 CHIAPPA  ANDREA               POL S.GIULIANO              0'49"60  663,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 AAS-000760 1949 DEJACO  STEPHAN               SSV BRIXEN                  0'39"81  872,39
  2 LOM-023075 1948 LIVIO  PIERCARLO              NORD PADANIA N              0'48"20  720,54
  3 LOM-008486 1950 BALLARINI  ERUS               TEAM INSUBRIKA ASD          0'51"12  679,38
  4 LOM-018789 1948 MANNI  LUCIANO                SPORT MANAGEMENT SR         0'55"61  624,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-061982 1946 COLOSIO  GIACOMINO            REZZATO N                   0'45"59  787,01
  2 EMI-004138 1946 BELLINAZZO  MARCO             TUATHA DE` SSD              0'46"69  768,47
  3 EMI-001518 1943 MARMIROLI  SERGIO             TUATHA DE` SSD              0'47"43  756,48
  4 LOM-004098 1945 FERRARI  DAMINO               SETTEFRATI LIBERTAS         0'52"50  683,43
  5 LOM-005944 1944 MONTENEGRO  FERNANDO          VIMERCATE N                 0'53"53  670,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007028 1939 RICCARDI  GIUSEPPE            POL S.GIULIANO              0'49"95  762,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'41"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-006388 1932 CORRADINI  FRANCO             NUOTATORI TRENTINI          0'51"49  799,38
  2 LOM-005773 1935 FORLANI  GEROLAMO             FANFULLA N PN               0'59"21  695,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'45"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-000111 1927 DANIELI  SILVANO              NUOTATORI TRENTINI          0'54"48  831,68

Torna a inizio pagina

 

50 stile libero

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006966 1987 FAGGIONATO  GIADA             LEOSPORT S.C. A R.L         0'31"92  0,00
  2 LOM-024911 1991 BONARDI GIULIA                AQVASPORT KRATOS            0'32"00  0,00
  3 LOM-007410 1988 CUCCHETTI  VALENTINA          SONCINO SC SRL              0'32"35  0,00
  4 EMI-003844 1990 MANZINI  MARIA LAURA          TUATHA DE` SSD              0'32"70  0,00
  5 ???-000000 1991 ROVERSI CHIARA                AQVASPORT DK SSD            0'32"79  0,00
  6 LOM-005722 1988 MAGGIONI  MARGHERITA          ISPRA SWIM PLANET           0'33"06  0,00
  7 ???-000000 1990 MEONI ENRICA                  VIRIBUS UNITIS              0'33"14  0,00
  8 FIN-055093 1990 COMINCINI  STEFANIA           EUROPA SC                   0'33"21  0,00
  9 ???-000000 1991 ROSSINI ROBERTA               SPORT MANAGEMENT SR         0'33"22  0,00
    LOM-033007 1987 MASETTI  BARBARA              NUOTATORI MILANESI          0'33"22  0,00
 11 FIN-058587 1988 MITELLI  NICOLE               TUATHA DE` SSD              0'33"42  0,00
 12 FIN-055083 1991 ARTIOLI  ANNA                 SPORT MANAGEMENT SR         0'35"10  0,00
 13 LOM-037882 1991 PEZZOTTI  ELENA               EUROPA SC                   0'35"52  0,00
 14 MAR-015350 1988 BENIGNI  SARA                 POOL N SAMBENEDETTE         0'36"51  0,00
 15 LOM-083632 1988 BERTAGNA  SILVIA              SETTEFRATI LIBERTAS         0'36"79  0,00
 16 LOM-086399 1989 MASSARDI  GIULIA              AQVASPORT KRATOS            0'37"47  0,00
 17 LOM-065372 1990 BOSIO  SILVIA                 ACQUADREAM FRANCIAC         0'37"63  0,00
 18 LOM-073513 1991 TIRONI  CLEMENCE              NUOTO MASTER CREMA          0'37"65  0,00
 19 LOM-081618 1989 MINGOTTI  LAURA IVANA         TUATHA DE` SSD              0'38"11  0,00
 20 FIN-037783 1988 SCORRANO  STEFANIA            EUROPA SC                   0'39"96  0,00
 21 FIN-064760 1987 GENTILINI  ALESSANDRA         BUTTERFLY                   0'42"19  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001663 1986 BETTONI  LUISA                CUS BRESCIA                 0'30"33  879,99
  2 LOM-004793 1986 BRAZZOLI  FEDERICA            NUOTATORI MILANESI          0'32"16  829,91
  3 LOM-018197 1982 TUNESI  MARTA                 NUOTATORI MILANESI          0'32"32  825,80
  4 VEN-019278 1982 PELLIZZONI  MARTINA           GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"90  811,25
  5 LOM-028212 1984 MORESCHI  PAOLA               REZZATO N                   0'32"99  809,03
  6 VEN-024982 1985 CIPRIANI  GIULIA              SPORT MANAGEMENT SR         0'33"35  800,30
  7 LOM-061986 1984 ALBINI  MARIADELAIDE          REZZATO N                   0'33"84  788,71
  8 VEN-024983 1986 ERBOGASTO  STEFANIA           SPORT MANAGEMENT SR         0'35"02  762,14
  9 VEN-033052 1986 ACTIS  BEATRICE               SPORT MANAGEMENT SR         0'35"25  757,16
 10 LOM-016283 1986 SALA  IRENE                   VIRIBUS UNITIS              0'35"66  748,46
 11 LOM-052221 1982 PANDOLFI  VALERIA             NUOTATORI MILANESI          0'35"84  744,70
 12 LOM-046335 1984 GAVAZZI  ALICE                G.A.M. TEAM                 0'37"49  711,92
 13 LOM-032542 1984 RONCAGLIA  CECILIA            SETTEFRATI LIBERTAS         0'37"62  709,46
 14 LOM-028787 1982 BROCCHETTI  ROMINA            G.A.M. TEAM                 0'38"19  698,87
 15 LOM-073515 1986 VILEI  ALESSIA                NUOTO MASTER CREMA          0'38"35  695,96
 16 LOM-083088 1985 NARDIELLO  AMALIA             LA WELLNESS                 0'39"16  681,56
 17 ???-000000 1983 ZABALENI MARIANNA             AQVASPORT KRATOS            0'39"28  679,48
 18 LOM-114902 1983 MAZZARON  VALERIA             SPORT MANAGEMENT SR         0'40"60  657,39
 19 LOM-027485 1982 LOCATELLI  CLAUDIA            SPORT MANAGEMENT SR         0'45"09  591,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-021608 1979 SIMONCELLI  IRIS              EUROPA SC                   0'31"13  850,95
  2 PIE-005217 1980 GALLIANO  BARBARA             GULLIVER DERTHONA           0'31"32  845,79
  3 LOM-023553 1978 ORLERI  FEDERICA              SONCINO SC SRL              0'31"43  842,83
  4 VEN-032432 1980 PICCOLO  SILVIA               A.R.C.A. SSD. RL            0'31"72  835,12
  5 EMI-006295 1977 FICARELLI  LIA                TUATHA DE` SSD              0'32"13  824,46
  6 PUG-004105 1977 GALLO  GIOVANNA               SPORT MANAGEMENT SR         0'34"47  768,49
  7 EMI-021521 1980 MAGNONI  LUISA                TUATHA DE` SSD              0'34"52  767,38
  8 VEN-017510 1980 DAL BELLO  DEBORA             SPORT MANAGEMENT SR         0'36"64  722,98
  9 LOM-083494 1979 VALENTINI  MILENA             VIADANA NUOTO LIBER         0'38"67  685,03
 10 LOM-023289 1978 ZILIOLI  FEDERICA             REZZATO N                   0'39"24  675,08
 11 LOM-086688 1980 TRONCANA  ROSANGELA           G.A.M. TEAM                 0'40"46  654,72
 12 VEN-033187 1977 BACK  ANDRESSA                SPORT MANAGEMENT SR         0'48"87  542,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-007168 1973 RIGON  ELENA                  AS L. NUOTO GIUNONE         0'30"17  892,61
  2 LOM-030580 1972 PALUMBO  DOMINIQUE            BUTTERFLY                   0'33"72  798,64
  3 LOM-026993 1974 AMIGONI  ELENA                SONCINO SC SRL              0'37"17  724,51
  4 LOM-084078 1975 FERRARESI  MAURA              VIADANA NUOTO LIBER         0'37"22  723,54
  5 LOM-012761 1976 CREMASCHINI  SONIA            RIVIERA NUOTO VENET         0'40"77  660,53
  6 LOM-084157 1973 ROSOLI  LUISA                 REZZATO N                   0'42"20  638,15
  7 FIN-055075 1973 FLOCCARI  CRISTINA            REZZATO N                   0'42"49  633,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001855 1971 GLINGANI  SARA DAFNE          G.A.M. TEAM                 0'31"97  852,99
  2 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI  LAURA RITA      DDS                         0'32"65  835,22
  3 LOM-011007 1967 MANFREDI  IVONNE              REZZATO N                   0'34"60  788,15
  4 LOM-028139 1970 ROMANO  GIOVANNA              REZZATO N                   0'35"93  758,98
  5 LOM-038882 1969 POGGI  SAMANTA                TUATHA DE` SSD              0'36"92  738,62
  6 EMI-024940 1968 CHELOTTI  SILVIA              NUOVO NUOTO                 0'38"53  707,76
  7 VEN-033192 1969 FRANZONI  ELENA               SPORT MANAGEMENT SR         0'39"20  695,66
  8 LOM-053241 1967 RIZ  MARIA LUISA              SPORT MANAGEMENT SR         0'43"33  629,36
  9 VEN-028985 1971 SARTI  CRISTINA               SPORT MANAGEMENT SR         0'44"95  606,67
 10 LOM-011563 1968 SALA  LAURA RITA              ISPRA SWIM PLANET           0'48"58  561,34
 11 LOM-072813 1967 BENEDETTI  ANNA ROSA          SETTEFRATI LIBERTAS         0'50"01  545,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'28"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004965 1965 DE PONTI  DANIELA             NC MILANO                   0'29"08  966,30
  2 LIG-014355 1964 SVENSSON  EVA                 AMATORI N SAVONA SC         0'31"89  881,15
  3 LOM-012035 1965 ALESSANDRINI  RAFFAELA        TUATHA DE` SSD              0'34"24  820,68
  4 LOM-002109 1966 BOCCIA  STEFANIA              REZZATO N                   0'34"61  811,90
  5 LOM-052554 1964 MONTALTO  ELENA TERESA MARIA  LA WELLNESS                 0'34"96  803,78
  6 LOM-053252 1963 AMBROSOLI  CLAUDIA            BUTTERFLY                   0'35"14  799,66
  7 LOM-052450 1966 CASAGRANDE  MONICA            NUOTATORI MILANESI          0'36"63  767,13
  8 LOM-045156 1964 BELTRAME  STEFANIA            REZZATO N                   0'37"00  759,46
  9 LOM-034120 1966 TRAVAGLIATI  CRISTINA         REZZATO N                   0'37"66  746,15
 10 PIE-020575 1962 TROMBETTA  RITA               RN NOVARA ASD               0'40"86  687,71
 11 LOM-047214 1965 CONTI  MARIA PAOLA            VEROLANUOTO                 0'42"27  664,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004002 1959 CESTARI  NADIA                SPORT MANAGEMENT SR         0'39"03  737,89
  2 LOM-073933 1960 DANTONE  ROSANNA              LA WELLNESS                 0'39"58  727,64
  3 VEN-001029 1957 CORSI  ELENA                  NUOTO VICENZA LIB A         0'40"45  711,99
  4 LOM-011004 1957 DECHAENE  LAURETTE            REZZATO N                   0'41"96  686,37
  5 VEN-005230 1960 PRETO  VALERIA                NUOTO VICENZA LIB A         0'43"33  664,67
  6 LOM-055417 1959 BIONDI  ANNALISA              NUOTO MASTER CREMA          0'45"12  638,30
  7 LOM-011900 1961 CONFORTI  ROSA                SPORT MANAGEMENT SR         0'46"40  620,69
  8 LOM-055418 1958 CAGNA  AGOSTINA               NUOTO MASTER CREMA          0'46"83  614,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'30"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-005850 1954 CASAGRANDE  MARIAGRAZIA       NUOTATORI TRENTINI          0'41"57  721,91
  2 LOM-073593 1956 PERONI  EMANUELA              DDS                         0'42"50  706,12
  3 LOM-010339 1952 LUCCHETTI  OLIVIA             BERGAMO N                   0'56"46  531,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-020557 1951 LONGHETTO  MARTA              A.R.C.A. SSD. RL            0'43"29  729,96
  2 TRE-005849 1948 CASAGRANDA  SANDRA            NUOTATORI TRENTINI          0'53"37  592,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'33"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001360 1945 TIRONI  MARIA ENRICA          BERGAMO N                   0'50"16  664,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-003551 1989 CEOLDO  ALBERTO               PISCINE DI STRA E V         0'25"78  0,00
  2 LOM-002211 1988 PEDRETTI  SIMONE              TUATHA DE` SSD              0'25"94  0,00
  3 LOM-072351 1989 GUERRIERO  MARCO              ISPRA SWIM PLANET           0'26"16  0,00
  4 LOM-001781 1990 MARTINENGHI  MICHELE          AQVASPORT DK SSD            0'26"61  0,00
  5 LOM-004160 1988 FONTANA  MATTEO               AS SOGEIS                   0'27"38  0,00
  6 LOM-013933 1991 DALLA PIAZZA  MICHAEL         SPORT MANAGEMENT SR         0'27"63  0,00
  7 LOM-028400 1991 OLIVARI EDOARDO               AQVASPORT KRATOS            0'27"65  0,00
  8 VEN-026113 1987 BELLUNATO  ALESSIO            SPORT MANAGEMENT SR         0'28"54  0,00
  9 LOM-002252 1990 BERTUZZI  NICOLA              AQVASPORT KRATOS            0'28"61  0,00
 10 LOM-006659 1987 LIONETTI  ANDREA VITO         POL S.GIULIANO              0'29"46  0,00
 11 LOM-003864 1988 DELLA ROCCHETTA  MASSIMO GIUS SONCINO SC SRL              0'29"54  0,00
 12 LOM-084021 1988 CORSINI  GIOVANNI             BUTTERFLY                   0'29"78  0,00
 13 VEN-002709 1990 FARINON  MICHELE              SPORT MANAGEMENT SR         0'29"83  0,00
 14 VEN-026521 1989 ZAMBELLI  ANDREA              EUROPA SC                   0'29"97  0,00
 15 ???-000000 1991 STANGA LUCA                   SPORT MANAGEMENT SR         0'30"03  0,00
 16 EMI-024471 1989 CASTAGNETTI  MATTEO           TUATHA DE` SSD              0'30"04  0,00
 17 FIN-068863 1991 QUARESMINI  PAOLO             AQVASPORT KRATOS            0'30"12  0,00
 18 ???-000000 1991 FRERA FEDERICO                REZZATO N                   0'30"16  0,00
 19 LOM-083306 1988 TUNESI  FILIPPO               NUOTATORI MILANESI          0'30"28  0,00
 20 ???-000000 1991 FORLANI CESARE                SPORT MANAGEMENT SR         0'30"36  0,00
 21 LOM-011874 1990 COMAI  SIMONE                 SPORT MANAGEMENT SR         0'30"72  0,00
 22 VEN-029036 1987 ANTONIAZZI  ROBERTO           SPORT MANAGEMENT SR         0'30"85  0,00
 23 LOM-065612 1989 PIOVANELLI  MATTEO            G.A.M. TEAM                 0'31"22  0,00
 24 LOM-086354 1987 MENEGHELLO RICCARDO           EUROPA SC                   0'31"29  0,00
 25 ???-000000 1991 PEROTTI GIACOMO               AQVASPORT DK SSD            0'31"48  0,00
 26 ???-000000 1991 RONCHI LUCA                   REZZATO N                   0'31"64  0,00
 27 LOM-075272 1991 NIOI  ROBERTO                 G.A.M. TEAM                 0'31"95  0,00
 28 ???-000000 1990 GIAMBONA ANDREA               REZZATO N                   0'34"75  0,00
 29 ???-000000 1988 SPALENZA MIRCO                REZZATO N                   0'41"00  0,00
    VEN-032428 1987 BUONGIORNO  DIEGO             A.R.C.A. SSD. RL           Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003933 1984 PERTISETTI  DANIELE           NUOTO MASTER CREMA          0'26"03  899,73
  2 LOM-004843 1985 MARZULLO  MARCO               NUOTATORI MILANESI          0'26"45  885,44
  3 LOM-005751 1986 SPADA  CLAUDIO                ISPRA SWIM PLANET           0'26"77  874,86
  4 ???-000000 1986 DUSI LORENZO                  REZZATO N                   0'27"29  858,19
  5 LOM-002113 1986 CATTALANI  MARCO              REZZATO N                   0'27"73  844,57
  6 VEN-023866 1986 DE MONTE  GERRY               VALDAGNO LIBERTAS A         0'28"37  825,52
  7 VEN-012671 1986 CARCERERI  YARI               AS L. NUOTO GIUNONE         0'28"49  822,04
  8 LOM-114858 1983 MARCHESINI  MAURO             SONCINO SC SRL              0'28"50  821,75
  9 LOM-030727 1985 VEZZOLI  MICOL                BUTTERFLY                   0'28"79  813,48
 10 MAR-015879 1982 FORTI  MARCO                  POOL N SAMBENEDETTE         0'28"94  809,26
 11 FIN-008024 1986 VOLPI  NICOLA                 EUROPA SC                   0'29"15  803,43
 12 LOM-040827 1983 FACCHETTI  GIANCARLO          AQVASPORT KRATOS            0'29"37  797,41
 13 LOM-036669 1985 MASSOLINI  PAOLO              SPORT MANAGEMENT SR         0'29"38  797,14
 14 LOM-037350 1986 PITOZZI  DAVIDE               G.A.M. TEAM                 0'29"39  796,87
 15 FIN-056574 1984 MASINA  PAOLO                 SPORT MANAGEMENT SR         0'29"46  794,98
 16 LOM-060435 1984 FILO  JACOPO                  ISPRA SWIM PLANET           0'29"48  794,44
 17 LOM-005738 1984 RADICE  DANIELE               ISPRA SWIM PLANET           0'29"64  790,15
 18 LOM-081616 1983 CANNATA  FABIO                TUATHA DE` SSD              0'29"99  780,93
 19 LOM-053254 1984 GHIDONI  DAVIDE               BUTTERFLY                   0'30"34  771,92
 20 LOM-065221 1983 GEMMA  MASSIMILIANO           LA WELLNESS                 0'30"63  764,61
 21 VEN-029035 1985 DALLA GASSA  DAVIDE           SPORT MANAGEMENT SR         0'30"73  762,12
 22 LOM-058932 1985 DEMONTIS  ANDREA              CHIARI NUOTO                0'30"93  757,19
 23 LOM-046283 1982 VENTURINI  MARCO              ISPRA SWIM PLANET           0'31"22  750,16
 24 VEN-028424 1986 BENETTI  RICCARDO             GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"39  746,10
 25 LOM-084362 1986 MORGANI  LUCA                 ACQUA1VILLAGE ASD           0'31"48  743,96
 26 LOM-036648 1985 PETROCELLI  DOMENICO          REZZATO N                   0'31"65  739,97
 27 VEN-028872 1985 CORDIOLI  ALESSANDRO          SPORT MANAGEMENT SR         0'31"66  739,73
 28 VEN-028428 1985 CHIUMENTI  ANDREA DOMENICO    GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"32  724,63
    VEN-025908 1985 CAVAGNARI  MARCO              SIS NUOTO VERONA AS         0'32"32  724,63
 30 VEN-025553 1984 BALDAN  FRANCESCO             RIVIERA NUOTO VENET         0'33"24  704,57
 31 LOM-057754 1982 GREGORELLI  LUCA              BUTTERFLY                   0'33"31  703,09
 32 LOM-062441 1982 ELMIGER  LUIZ                 NUOTO MASTER CREMA          0'33"56  697,85
 33 VEN-023676 1982 DE TONI  ALBERTO              RIVIERA NUOTO VENET         0'34"06  687,61
 34 LOM-084280 1984 RECCAGNI  EROS                REZZATO N                   0'36"64  639,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-025564 1979 ZATTI  ROBERTO                TUATHA DE` SSD              0'27"37  849,84
  2 LOM-009020 1978 BRAMATI  MARCO                GESTISPORT COOP             0'27"46  847,05
  3 VEN-019733 1980 FARISATO  DIEGO               C.S. PALLADIO SPA V         0'28"44  817,86
  4 LIG-002914 1977 ROBINO  MATTEO                C.S. PALLADIO SPA V         0'28"53  815,28
  5 LOM-002636 1980 SERAFINI  GIANLUCA            VIMERCATE N                 0'28"61  813,00
  6 LOM-029404 1980 BOTTIGELLA  MARCO             NC VIGEVANO                 0'28"62  812,72
  7 LOM-031442 1977 PONTI  MAURIZIO               TUATHA DE` SSD              0'28"69  810,74
  8 FIN-014146 1979 ALQUATI  CLAUDIO              STRADIVARI NUOTO AS         0'28"72  809,89
  9 LOM-054897 1981 SCARPELLA  SIMONE             AQVASPORT DK SSD            0'29"29  794,13
 10 VEN-003255 1978 LEROSE  ENRICO                ACQUAMBIENTE SSD -          0'29"40  791,16
 11 FIN-007300 1981 GIANELLA  FABIO               ACQUA1VILLAGE ASD           0'29"58  786,34
    LOM-072975 1977 FE`  NICOLA                   TUATHA DE` SSD              0'29"58  786,34
 13 VEN-033039 1977 ROSSI  ENEA                   SPORT MANAGEMENT SR         0'30"04  774,30
 14 LOM-029452 1979 MONTANUCCI  ROBERTO           COOP IL CIGNO               0'30"17  770,96
 15 LOM-057841 1981 TOSI  LUCA                    SETTEFRATI LIBERTAS         0'30"32  767,15
 16 LOM-038881 1978 MUFFOLINI  PAOLO              TUATHA DE` SSD              0'30"48  763,12
 17 LOM-075270 1980 BELLINI  LUCA                 G.A.M. TEAM                 0'30"52  762,12
 18 LOM-111222 1979 CANFAROTTA  ANTONINO          REZZATO N                   0'30"69  757,90
    LOM-032347 1979 GHIDINI  MIRKO                TUATHA DE` SSD              0'30"69  757,90
    LOM-072344 1977 MARSON  STEFANO               ISPRA SWIM PLANET           0'30"69  757,90
 21 VEN-023865 1977 PAMATO  MARCO                 VALDAGNO LIBERTAS A         0'30"83  754,46
 22 LOM-034873 1978 BURASCHI  FABIO               BUTTERFLY                   0'30"90  752,75
 23 VEN-022634 1977 CERBARO  MIRKO                GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"17  746,23
 24 ???-000000 1979 BERTENI FABIO                 AQVASPORT KRATOS            0'31"26  744,08
 25 FIN-007995 1979 OTTOLINI  FULVIO              CHIARI NUOTO                0'31"29  743,37
 26 VEN-024985 1978 ROBERTI  ENRICO               SPORT MANAGEMENT SR         0'31"32  742,66
 27 VEN-008099 1978 GALVANI  MARCO                SPORT MANAGEMENT SR         0'31"35  741,95
 28 VEN-032442 1981 TECCHIO  ALESSANDRO           NUOTO VICENZA LIB A         0'31"45  739,59
 29 VEN-019913 1979 SANTAMARIA  MANUEL            SPORT MANAGEMENT SR         0'31"48  738,88
 30 LOM-026939 1977 STOCCHETTI  ALESSANDRO        AQVASPORT KRATOS            0'31"77  732,14
 31 LOM-034252 1979 CERIANI  FABIO                NUOTATORI MILANESI          0'31"97  727,56
 32 LOM-076626 1979 LANZANI  MARCO                SETTEFRATI LIBERTAS         0'32"32  719,68
 33 LOM-023660 1978 DELL`AGLIO  FRANCESCO         SPORT MANAGEMENT SR         0'32"52  715,25
 34 LOM-072185 1977 GREGORELLI  LEONARDO          BUTTERFLY                   0'33"24  699,76
 35 VEN-019907 1977 MURARI  ANDREA                SPORT MANAGEMENT SR         0'33"93  685,53
 36 LOM-010151 1979 CAVENAGO  FEDERICO            VIMERCATE N                 0'35"11  662,49
 37 LOM-084158 1980 GIOSSI  MARCO                 REZZATO N                   0'35"32  658,55
 38 VEN-012817 1981 ANDRIOLO  MATTIA              LA WELLNESS                 0'37"99  612,27
 39 LOM-084077 1977 BESTATTI  YURY                VIRIBUS UNITIS              0'40"14  579,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-008009 1972 BATTISTINI  MARCO             C.S. PALLADIO SPA V         0'27"11  870,16
  2 EMI-021427 1976 PASSERI  LUCA                 VIADANA NUOTO LIBER         0'27"75  850,09
  3 LOM-016709 1976 HERRERA  MARIO LUIS           LA WELLNESS                 0'27"89  845,82
  4 LOM-012967 1975 MATTAROZZI  MASSIMO           STRADIVARI NUOTO AS         0'28"13  838,61
  5 LOM-001932 1974 BARONIO  ROBERTO              VEROLANUOTO                 0'28"24  835,34
  6 VEN-030184 1972 RANZATO  SERGIO               LEOSPORT S.C. A R.L         0'28"86  817,39
  7 LOM-072355 1976 NARDELLA  STEFANO             ISPRA SWIM PLANET           0'28"87  817,11
    LOM-003954 1974 TALONE  ULISSE                NUOTO MASTER CREMA          0'28"87  817,11
  9 EMI-019320 1975 SENATORE  FABIO               TUATHA DE` SSD              0'28"94  815,13
 10 VEN-015273 1975 GRIGOLATO  MICHELE            VALDAGNO LIBERTAS A         0'29"02  812,89
 11 LOM-061853 1974 BOSISIO  FILIPPO              VIRIBUS UNITIS              0'29"35  803,75
 12 VEN-034047 1973 NIERO  ALESSIO                PISCINE DI STRA E V         0'29"82  791,08
 13 LOM-012760 1975 CATTANEO  MATTEO              VEROLANUOTO                 0'29"86  790,02
    LOM-020176 1973 BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO LA WELLNESS                 0'29"86  790,02
 15 LOM-055222 1976 RUSSO  LUCA                   DDS                         0'29"90  788,96
 16 LOM-022013 1975 COLOMBO  ALESSANDRO           VIRIBUS UNITIS              0'30"03  785,55
 17 VEN-033049 1975 PAOLETTI  ANDREA              SPORT MANAGEMENT SR         0'30"15  782,42
 18 VEN-030179 1976 ZANELLA  MATTEO               LEOSPORT S.C. A R.L         0'30"35  777,27
 19 LOM-083637 1975 SALVATERRA  ILARIO            SETTEFRATI LIBERTAS         0'30"36  777,01
 20 LOM-036016 1973 METELLI  ANTHONY              G.A.M. TEAM                 0'30"37  776,75
 21 VEN-006498 1973 FERRONATO  GIAMPIETRO         SPORT MANAGEMENT SR         0'30"51  773,19
 22 LOM-030864 1974 MICHELI  NICOLA               VIRIBUS UNITIS              0'30"62  770,41
 23 LOM-038558 1972 RUBAGOTTI  MARIO              EUROPA SC                   0'31"00  760,97
 24 LOM-060210 1975 PELO' SIMONE                  EUROPA SC                   0'31"61  746,28
 25 VEN-028245 1974 AGOSTINI  SILVIO              RIVIERA NUOTO VENET         0'31"78  742,29
 26 VEN-028982 1975 BABBI  VIRGINIO               SPORT MANAGEMENT SR         0'32"10  734,89
 27 LOM-084851 1975 COCCOLI  NICOLA               AQVASPORT DK SSD            0'32"33  729,66
 28 ???-000000 1974 TONONI GIANLUIGI              AQVASPORT KRATOS            0'32"66  722,29
 29 LOM-004208 1974 BRAGHINI  ROBERTO             SPORT MANAGEMENT SR         0'33"13  712,04
 30 LOM-046599 1973 LOSIO  FRANCESCO              AQVASPORT KRATOS            0'33"40  706,29
 31 VEN-028992 1973 TIZIANI  DAVIDE               SPORT MANAGEMENT SR         0'33"82  697,52
 32 LOM-011553 1972 ELMANOV  GHENNADI             NUOTATORI MILANESI          0'34"11  691,59
 33 LOM-037976 1973 MOMBELLI  MAURIZIO            REZZATO N                   0'35"15  671,12
 34 LOM-034118 1973 MEDEGHINI  MARCO              REZZATO N                   0'36"38  648,43
 35 LOM-075626 1974 COLAJANNI  GIANLUCA           SETTEFRATI LIBERTAS         0'38"15  618,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001174 1968 GIALDI  MASSIMILIANO          BERGAMO SWIM TEAM           0'24"35  995,07
  2 VEN-007109 1971 DAL CORTIVO  MARCO            C.S. PALLADIO SPA V         0'27"30  887,55
  3 LOM-069960 1971 CROTTI  GIULIO ENOS           TEAM LOMBARDIA N MG         0'29"02  834,94
  4 LOM-060103 1971 BELLERI  LUCA                 EUROPA SC                   0'29"11  832,36
  5 LOM-017373 1971 TURAZZA  WALTER               SPORT MANAGEMENT SR         0'29"12  832,07
    LOM-039707 1967 MARTINELLI  SAULO             TUATHA DE` SSD              0'29"12  832,07
  7 LOM-111976 1971 DIBITONTO  MASSIMILIANO       VIADANA NUOTO LIBER         0'29"17  830,65
  8 VEN-018728 1970 ANDREOTTI  GIOVANNI           LEOSPORT S.C. A R.L         0'29"55  819,97
  9 LOM-026761 1971 BALSARINI  PIETRO             BUTTERFLY                   0'29"70  815,82
 10 LOM-035125 1971 VALDAMERI  GIULIANO           NUOTO MASTER CREMA          0'29"93  809,56
 11 LOM-005946 1968 MONTENEGRO  RAUL              VIMERCATE N                 0'29"97  808,48
 12 VEN-030182 1969 TAVAGNA  GIORGIO              LEOSPORT S.C. A R.L         0'30"05  806,32
 13 TRE-005846 1971 VARDENEGA  DIEGO              NUOTATORI TRENTINI          0'30"24  801,26
 14 LOM-084156 1968 POLITO  MARIO                 REZZATO N                   0'30"28  800,20
 15 LOM-014374 1968 GUARNERI  MARCO               NUOTO MASTER CREMA          0'30"76  787,71
 16 VEN-000371 1971 BIANCO  CARMINE               LEOSPORT S.C. A R.L         0'30"89  784,40
 17 VEN-016993 1968 VICENTINI  ALDO               VALDAGNO LIBERTAS A         0'30"98  782,12
 18 VEN-025800 1971 NOGARA  MASSIMO               VALDAGNO LIBERTAS A         0'32"20  752,48
 19 LOM-029084 1967 DUINA  DIEGO                  EUROPA SC                   0'32"24  751,55
 20 VEN-033045 1970 BRUNELLI  GIOVANNI            SPORT MANAGEMENT SR         0'33"17  730,48
 21 LOM-023168 1969 BOTTI  ALBERTO                NUOTO CLUB CASTIGLI         0'33"54  722,42
 22 VEN-033191 1970 VOLPI  PIERLUIGI              SPORT MANAGEMENT SR         0'34"63  699,68
 23 FIN-035671 1967 BAITELLI  MARCO               VIRIBUS UNITIS              0'35"36  685,24
    LOM-073934 1969 SILVESTRI  GIULIANO           LA WELLNESS                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-007025 1964 TARRICONE  RICCARDO           NUOTATORI TRENTINI          0'27"24  903,82
  2 LOM-038763 1965 LEONE  MARCO                  TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"40  898,54
  3 VEN-022854 1966 PAVANELLO  BRUNO              PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"48  864,47
  4 LOM-036858 1963 MORONI  FABIO                 NUOTATORI MILANESI          0'28"68  858,44
  5 VEN-016426 1965 PARISOTTO  PAOLO              NUOTATORI PADOVANI          0'29"14  844,89
  6 LOM-000130 1965 DRAGO  DANIELE                BERGAMO SWIM TEAM           0'29"52  834,01
  7 LOM-053253 1965 AMBROSOLI  LUCIANO            BUTTERFLY                   0'31"66  777,64
  8 LOM-012279 1965 SILVANI  LORENZO              SPORT MANAGEMENT SR         0'32"00  769,38
  9 VEN-010893 1962 LAMBERTI  UMBERTO             NUOTO MASTER VERONA         0'32"75  751,76
 10 LOM-072348 1964 COLOMBO  GIORGIO              ISPRA SWIM PLANET           0'32"85  749,47
 11 LOM-016279 1964 CASINI  MARCO                 NUOTO MASTER CREMA          0'34"03  723,48
 12 PIE-020898 1965 FELTRI  EMILIO                GULLIVER DERTHONA           0'34"19  720,09
 13 VEN-021934 1964 CAENAZZO  MASSIMO             SCM MONDADORI               0'34"38  716,11
 14 LOM-032962 1964 CANINI  ETTORE                REZZATO N                   0'34"65  710,53
 15 LOM-039797 1962 PIZZI  MAURIZIO               AQVASPORT KRATOS            0'36"04  683,13
 16 LOM-076427 1964 CONSOLI  FEDERICO             EUROPA SC                   0'38"12  645,86
 17 LOM-061858 1966 CONSONNI  REMO                VIRIBUS UNITIS              0'38"61  637,66
 18 LOM-075271 1962 GOTTARDO  MAURIZIO            G.A.M. TEAM                 0'39"42  624,56
 19 VEN-004736 1962 PASQUALIN  PIERANGELO         C.S. PALLADIO SPA V         0'40"26  611,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-045887 1959 VACCHELLI  MARCO              CAN BALDESIO                0'28"54  875,61
  2 EMI-006312 1961 ORLANDINI  EDO                TUATHA DE` SSD              0'29"43  849,13
  3 LOM-018014 1959 NEGRI  FILIPPO                FANFULLA N PN               0'30"65  815,33
  4 LOM-033502 1961 PASQUALETTI  FABRIZIO         TUATHA DE` SSD              0'32"47  769,63
  5 LOM-017928 1961 BRANCACCIO  PASQUALE          BUTTERFLY                   0'32"78  762,36
  6 VEN-006506 1961 MANZARDO  MORENO              AS L. NUOTO GIUNONE         0'32"99  757,50
  7 FRI-011574 1957 RIZZI  FABIO                  TRIESTINA NUOTO US          0'33"60  743,75
  8 LOM-001152 1961 FERRARI  GERARDO              BERGAMO N                   0'34"44  725,61
  9 LOM-017368 1959 SARTORI  GIANNI               SPORT MANAGEMENT SR         0'34"96  714,82
 10 LOM-045464 1961 CANTARELLI  PAOLO             CAN VITTORINO               0'36"32  688,05
 11 LOM-001096 1957 CAVALLERI  STEFANO            PIACENZA NC                 0'39"25  636,69
 12 LOM-061875 1957 CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL POL S.GIULIANO              0'45"52  548,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002491 1953 GNECCHI  MAURO                CAN LECCO                   0'32"95  783,92
  2 VEN-016278 1955 ZANUSO  RENATO                SPORT MANAGEMENT SR         0'33"01  782,49
  3 VEN-019567 1954 CARANZA  ALVARO               CENTRO NUOTO JESOLO         0'34"58  746,96
  4 EMI-025317 1953 ANGIOLINI  ANGELO             VIADANA NUOTO LIBER         0'34"82  741,82
  5 LOM-037220 1955 BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN MASTER MELZO N              0'34"99  738,21
  6 LOM-032582 1955 BOTTICINI  TOMMASO            REZZATO N                   0'35"14  735,06
  7 LOM-024128 1955 SALA  VITTORIO                FANFULLA N PN               0'36"36  710,40
  8 VEN-006589 1952 GIACCHETTO  ROBERTO           CENTRO NUOTO JESOLO         0'38"62  668,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-033869 1951 ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI DDS                         0'33"96  796,23
  2 LOM-023075 1948 LIVIO  PIERCARLO              NORD PADANIA N              0'34"81  776,79
  3 LOM-026106 1948 DE MARZO  LUCIANO             TUATHA DE` SSD              0'34"93  774,12
  4 PIE-017584 1949 MONETTI  MARCO                DDS                         0'35"26  766,87
  5 LOM-018789 1948 MANNI  LUCIANO                SPORT MANAGEMENT SR         0'38"43  703,62
  6 LOM-016278 1950 TIRONI  GIANMARCO             NUOTO MASTER CREMA          0'40"49  667,82
  7 LOM-000636 1950 RIZZOLI  SANDRO               CAN VITTORINO               0'44"24  611,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000953 1944 BAUDI  GUIDO                  FANFULLA N PN               0'33"44  826,85
  2 LOM-001849 1945 CARLUCCI  CAMILLO             TUATHA DE` SSD              0'33"70  820,47
  3 TRE-000312 1945 BONAZZA  GIORGIO              POL. R.N. TRENTO            0'34"09  811,09
  4 LIG-002426 1943 OLIVA  PIERO                  AMATORI N SAVONA SC         0'34"81  794,31
  5 EMI-004138 1946 BELLINAZZO  MARCO             TUATHA DE` SSD              0'37"08  745,69
  6 LOM-006318 1945 SALA  WALTER                  REZZATO N                   0'44"18  625,85
  7 LOM-005977 1946 SALERNO  FRANCESCO            VIMERCATE N                 0'44"92  615,54
  8 LOM-010356 1945 PANZA  FERNANDO               BERGAMO SWIM TEAM           1'45"89  261,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-006388 1932 CORRADINI  FRANCO             NUOTATORI TRENTINI          0'50"36  620,93

Torna a inizio pagina

 

50 farfalla

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1988 CASALI SHARON                 REZZATO N                   0'32"75  0,00
  2 LOM-005733 1991 OTTOBONI  CHIARA              NUOTATORI MILANESI          0'33"54  0,00
  3 LOM-013513 1991 FIUMANO`  ERIKA               NUOTATORI MILANESI          0'34"15  0,00
  4 LOM-005073 1987 VILLA  ELISA                  DDS                         0'34"20  0,00
  5 LOM-028398 1991 FERRARI MARTINA               AQVASPORT KRATOS            0'34"99  0,00
  6 ???-000000 1991 MORI FRANCESCA                SPORT MANAGEMENT SR         0'35"66  0,00
  7 FIN-042414 1989 BOSIO  CHIARA                 EUROPA SC                   0'37"15  0,00
  8 LOM-039185 1988 BAROZZINI  ALICE              NUOTATORI MILANESI          0'37"22  0,00
  9 FIN-058587 1988 MITELLI  NICOLE               TUATHA DE` SSD              0'37"74  0,00
 10 FIN-055093 1990 COMINCINI  STEFANIA           EUROPA SC                   0'41"64  0,00
 11 LOM-055098 1988 BARERA  SONIA                 NUOTATORI MILANESI          0'43"23  0,00
 12 LOM-065372 1990 BOSIO  SILVIA                 ACQUADREAM FRANCIAC         0'46"50  0,00
 13 VEN-026011 1988 SBOARINA  MARTINA             SPORT MANAGEMENT SR         0'46"90  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000979 1982 BONOMI  ROBERTA               BERGAMO SWIM TEAM           0'33"64  850,18
  2 LOM-001977 1982 RAMPINI  ROSSANA              VEROLANUOTO                 0'33"98  841,67
  3 LOM-004793 1986 BRAZZOLI  FEDERICA            NUOTATORI MILANESI          0'34"21  836,01
  4 LOM-002137 1984 TAINI  RAFFAELLA              REZZATO N                   0'35"21  812,27
  5 LOM-062154 1984 ROMANO  MICAELA               NUOTATORI MILANESI          0'50"69  564,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-032432 1980 PICCOLO  SILVIA               A.R.C.A. SSD. RL            0'36"10  791,69
  2 EMI-021521 1980 MAGNONI  LUISA                TUATHA DE` SSD              0'39"78  718,45
  3 PUG-004105 1977 GALLO  GIOVANNA               SPORT MANAGEMENT SR         0'43"84  651,92
    VEN-021647 1977 BANZATO  ALESSANDRA           PISCINE DI STRA E V        Ritirata    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'29"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-033180 1976 CIOCILTEU  FLORENTINA         SPORT MANAGEMENT SR         0'33"41  869,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026851 1970 VITALONI  SABINA              GULLIVER DERTHONA           0'32"24  911,60
  2 VEN-026812 1971 FORESTALI  LUISA              NUOTO MASTER VERONA         0'37"34  787,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004965 1965 DE PONTI  DANIELA             NC MILANO                   0'31"12  961,44
  2 LOM-053252 1963 AMBROSOLI  CLAUDIA            BUTTERFLY                   0'38"44  778,36
  3 LOM-045156 1964 BELTRAME  STEFANIA            REZZATO N                   0'40"59  737,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'31"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005721 1957 MADDONINI  DANILA             ISPRA SWIM PLANET           0'45"78  683,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-020557 1951 LONGHETTO  MARTA              A.R.C.A. SSD. RL            0'49"89  699,94
  2 LOM-005954 1947 ORIANI  MARIA ANGELA          VIMERCATE N                 0'58"18  600,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002211 1988 PEDRETTI  SIMONE              TUATHA DE` SSD              0'27"56  0,00
  2 LOM-001781 1990 MARTINENGHI  MICHELE          AQVASPORT DK SSD            0'29"09  0,00
  3 LOM-029649 1989 CROCI  VITTORIO               ISPRA SWIM PLANET           0'29"49  0,00
  4 PIE-023023 1990 CICCONE  ALESSANDRO           TORINO NUOTO                0'29"92  0,00
  5 LOM-002260 1988 CAPPALUNGA  ENRICO            AQVASPORT KRATOS            0'30"04  0,00
  6 LOM-011876 1991 DEL TORTO  ALESSIO            SPORT MANAGEMENT SR         0'30"70  0,00
  7 LOM-061901 1988 NATALI  SERGIO                AQVASPORT KRATOS            0'31"10  0,00
  8 LOM-013933 1991 DALLA PIAZZA  MICHAEL         SPORT MANAGEMENT SR         0'31"76  0,00
  9 ???-000000 1991 BIANCHINI ELIA                AQVASPORT KRATOS            0'32"54  0,00
 10 ???-000000 1991 MARTINENGHI MARCO             AQVASPORT DK SSD            0'32"85  0,00
 11 VEN-029036 1987 ANTONIAZZI  ROBERTO           SPORT MANAGEMENT SR         0'33"39  0,00
 12 LOM-011874 1990 COMAI  SIMONE                 SPORT MANAGEMENT SR         0'34"65  0,00
 13 VEN-026521 1989 ZAMBELLI  ANDREA              EUROPA SC                   0'35"01  0,00
 14 ???-000000 1991 PEROTTI GIACOMO               AQVASPORT DK SSD            0'37"05  0,00
 15 VEN-002709 1990 FARINON  MICHELE              SPORT MANAGEMENT SR         0'37"30  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003933 1984 PERTISETTI  DANIELE           NUOTO MASTER CREMA          0'27"50  905,45
  2 LOM-004843 1985 MARZULLO  MARCO               NUOTATORI MILANESI          0'28"65  869,11
  3 LOM-002239 1983 ZANETTI  MAURO                TUATHA DE` SSD              0'29"24  851,57
  4 LAZ-055323 1983 D`ABBENIGNO  ALESSIO          CAN ANIENE                  0'29"51  843,78
  5 LOM-029194 1985 GAIONI  ROBERTO               TUATHA DE` SSD              0'29"53  843,21
  6 ???-000000 1986 DUSI LORENZO                  REZZATO N                   0'30"28  822,32
  7 VEN-023866 1986 DE MONTE  GERRY               VALDAGNO LIBERTAS A         0'30"35  820,43
  8 EMI-002299 1982 INCERTI  ALESSANDRO           TUATHA DE` SSD              0'30"47  817,20
  9 LOM-053581 1983 MORANDI  STEFANO              DDS                         0'31"05  801,93
 10 LOM-060435 1984 FILO  JACOPO                  ISPRA SWIM PLANET           0'32"40  768,52
 11 LOM-053254 1984 GHIDONI  DAVIDE               BUTTERFLY                   0'32"93  756,15
 12 ???-000000 1984 MAZZOLENI ALBERTO             G.A.M. TEAM                 0'33"34  746,85
 13 FIN-020000 1985 BALZARINI  ARNALDO            AQVASPORT KRATOS            0'34"28  726,37
 14 LOM-046283 1982 VENTURINI  MARCO              ISPRA SWIM PLANET           0'34"32  725,52
 15 LOM-005738 1984 RADICE  DANIELE               ISPRA SWIM PLANET           0'35"43  702,79
 16 LOM-062441 1982 ELMIGER  LUIZ                 NUOTO MASTER CREMA          0'36"67  679,03
 17 LOM-036648 1985 PETROCELLI  DOMENICO          REZZATO N                   0'36"74  677,74
 18 LOM-084317 1983 D`AMELIO  CARMINE             NUOTATORI MILANESI          0'36"99  673,15
 19 ???-000000 1983 MANUINI MATTEO                AQVASPORT KRATOS            0'40"05  621,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007189 1980 BERGAMINI  DANIELE            TUATHA DE` SSD              0'28"26  889,95
  2 LOM-009020 1978 BRAMATI  MARCO                GESTISPORT COOP             0'29"42  854,86
  3 LOM-033351 1979 GIRELLI  MARCO                BUTTERFLY                   0'30"02  837,77
  4 LOM-001810 1981 SAN LORENZO  ELIA             TUATHA DE` SSD              0'31"27  804,29
  5 FIN-014146 1979 ALQUATI  CLAUDIO              STRADIVARI NUOTO AS         0'31"44  799,94
  6 EMI-020206 1977 CITRINITI  LUIGI              SISPORT FIAT S.P.A.         0'31"57  796,64
  7 FIN-007300 1981 GIANELLA  FABIO               ACQUA1VILLAGE ASD           0'31"64  794,88
  8 VEN-003255 1978 LEROSE  ENRICO                ACQUAMBIENTE SSD -          0'31"69  793,63
  9 LOM-063515 1981 SALA  ERMANNO                 NC VIGEVANO                 0'32"83  766,07
 10 LOM-034252 1979 CERIANI  FABIO                NUOTATORI MILANESI          0'33"65  747,40
 11 LOM-034587 1978 GALLI  FAUSTO                 VIRIBUS UNITIS              0'33"76  744,96
 12 VEN-019733 1980 FARISATO  DIEGO               C.S. PALLADIO SPA V         0'34"46  729,83
 13 LOM-026939 1977 STOCCHETTI  ALESSANDRO        AQVASPORT KRATOS            0'34"49  729,20
 14 LOM-057844 1980 PELIZZARO  FABIO              SETTEFRATI LIBERTAS         0'34"52  728,56
 15 VEN-024985 1978 ROBERTI  ENRICO               SPORT MANAGEMENT SR         0'34"58  727,30
 16 MAR-010803 1980 POMPILI  FAUSTO               POOL N SAMBENEDETTE         0'34"70  724,78
 17 VEN-023865 1977 PAMATO  MARCO                 VALDAGNO LIBERTAS A         0'36"41  690,74
 18 VEN-022634 1977 CERBARO  MIRKO                GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"04  679,00
 19 FIN-007995 1979 OTTOLINI  FULVIO              CHIARI NUOTO                0'37"12  677,53
 20 VEN-033039 1977 ROSSI  ENEA                   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"25  675,17
 21 LOM-032347 1979 GHIDINI  MIRKO                TUATHA DE` SSD              0'38"40  654,95
 22 VEN-032442 1981 TECCHIO  ALESSANDRO           NUOTO VICENZA LIB A         0'38"93  646,03
 23 ???-000000 1979 BERTENI FABIO                 AQVASPORT KRATOS            0'40"01  628,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-020524 1975 ROSSO  STEFANO                VEROLANUOTO                 0'27"82  911,21
  2 LOM-034659 1974 PICIOCCHI  FABRIZIO           CORSICO NUOTO MASTE         0'27"93  907,63
  3 VEN-025079 1973 ORUNESU  MAURO                PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"80  823,05
  4 LOM-012967 1975 MATTAROZZI  MASSIMO           STRADIVARI NUOTO AS         0'31"24  811,46
  5 LOM-012760 1975 CATTANEO  MATTEO              VEROLANUOTO                 0'32"71  774,99
  6 LOM-055222 1976 RUSSO  LUCA                   DDS                         0'33"65  753,34
  7 VEN-034047 1973 NIERO  ALESSIO                PISCINE DI STRA E V         0'34"06  744,27
  8 LOM-057842 1976 PATUZZO  ENRICO               SETTEFRATI LIBERTAS         0'34"07  744,06
  9 EMI-019320 1975 SENATORE  FABIO               TUATHA DE` SSD              0'34"62  732,24
 10 LOM-020176 1973 BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO LA WELLNESS                 0'34"86  727,19
 11 LOM-072355 1976 NARDELLA  STEFANO             ISPRA SWIM PLANET           0'36"42  696,05
 12 ???-000000 1974 TONONI GIANLUIGI              AQVASPORT KRATOS            0'36"47  695,09
 13 VEN-033049 1975 PAOLETTI  ANDREA              SPORT MANAGEMENT SR         0'38"98  650,33
 14 VEN-028982 1975 BABBI  VIRGINIO               SPORT MANAGEMENT SR         0'39"13  647,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'26"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001174 1968 GIALDI  MASSIMILIANO          BERGAMO SWIM TEAM           0'27"55  947,01
  2 LOM-001205 1968 LOSA  EROS                    BERGAMO SWIM TEAM           0'29"10  896,56
  3 VEN-007109 1971 DAL CORTIVO  MARCO            C.S. PALLADIO SPA V         0'29"52  883,81
  4 LOM-057843 1969 GENNARI  GIUSEPPE             SETTEFRATI LIBERTAS         0'31"83  819,67
  5 LOM-023867 1969 VERI  FERRUCCIO               MASTER MELZO N              0'31"88  818,38
  6 LOM-060103 1971 BELLERI  LUCA                 EUROPA SC                   0'32"10  812,77
  7 LOM-039707 1967 MARTINELLI  SAULO             TUATHA DE` SSD              0'32"43  804,50
  8 VEN-018728 1970 ANDREOTTI  GIOVANNI           LEOSPORT S.C. A R.L         0'32"78  795,91
  9 VEN-016993 1968 VICENTINI  ALDO               VALDAGNO LIBERTAS A         0'34"45  757,33
 10 TRE-005846 1971 VARDENEGA  DIEGO              NUOTATORI TRENTINI          0'37"94  687,66
 11 VEN-006441 1969 GAZZIERO  LUIGI               C.S. PALLADIO SPA V         0'38"30  681,20
 12 VEN-025800 1971 NOGARA  MASSIMO               VALDAGNO LIBERTAS A         0'38"41  679,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-074361 1965 MONOLO  LUCA                  NUOTATORI MILANESI          0'29"67  895,18
  2 TRE-007025 1964 TARRICONE  RICCARDO           NUOTATORI TRENTINI          0'31"66  838,91
  3 LOM-000130 1965 DRAGO  DANIELE                BERGAMO SWIM TEAM           0'32"23  824,08
  4 LOM-053253 1965 AMBROSOLI  LUCIANO            BUTTERFLY                   0'33"83  785,10
  5 LOM-004003 1962 CRISTOFORI  FABRIZIO          SPORT MANAGEMENT SR         0'34"11  778,66
  6 LOM-012881 1965 MAZZOLENI  FABIO              CAN LECCO                   0'36"00  737,78
  7 VEN-024192 1963 GRASSI  PAOLO                 NUOTO MASTER VERONA         0'39"04  680,33
  8 LOM-082935 1964 MONTALBETTI  FABIO            POL S.GIULIANO              0'41"33  642,63
  9 ???-000000 1962 BRADASCHIA MAURIZIO           TRIESTINA NUOTO US          0'43"76  606,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009619 1960 BERTAZZOLI  DARIO             TUATHA DE` SSD              0'29"04  927,34
  2 VEN-006665 1960 FLORIT  ANDREA                S.S. ROVIGO NUOTO           0'30"13  893,79
  3 LOM-033502 1961 PASQUALETTI  FABRIZIO         TUATHA DE` SSD              0'35"58  756,89
  4 EMI-016232 1957 CAPELLINI  MARCO              TUATHA DE` SSD              0'35"86  750,98
  5 LOM-017928 1961 BRANCACCIO  PASQUALE          BUTTERFLY                   0'38"97  691,04
  6 LOM-017368 1959 SARTORI  GIANNI               SPORT MANAGEMENT SR         0'39"63  679,54
  7 LOM-052026 1960 AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO    POL S.GIULIANO              0'42"88  628,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000360 1952 VITTORIALI  MARIO             TUATHA DE` SSD              0'33"04  842,62
  2 VEN-016275 1955 ARMELLINI  GUIDO              SPORT MANAGEMENT SR         0'36"81  756,32
  3 LOM-032582 1955 BOTTICINI  TOMMASO            REZZATO N                   0'40"52  687,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'29"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001863 1950 VENZA  BRUNO                  BUTTERFLY                   0'34"80  839,66
  2 LOM-033869 1951 ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI DDS                         0'43"04  678,90
  3 LOM-008486 1950 BALLARINI  ERUS               TEAM INSUBRIKA ASD          0'46"84  623,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-000312 1945 BONAZZA  GIORGIO              POL. R.N. TRENTO            0'40"67  739,37
  2 EMI-001518 1943 MARMIROLI  SERGIO             TUATHA DE` SSD              0'44"03  682,94
  3 LOM-004098 1945 FERRARI  DAMINO               SETTEFRATI LIBERTAS         0'52"52  572,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005773 1935 FORLANI  GEROLAMO             FANFULLA N PN               0'57"57  637,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'42"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-000111 1927 DANIELI  SILVANO              NUOTATORI TRENTINI          0'55"19  764,81

Torna a inizio pagina

 

100 dorso

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001793 1988 ORIZIO  SILVIA                EUROPA SC                   1'23"40  0,00
  2 LOM-007410 1988 CUCCHETTI  VALENTINA          SONCINO SC SRL              1'24"01  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-055080 1986 MURA  SILVIA                  REZZATO N                   1'25"67  771,40
  2 VEN-002625 1986 VESENTINI  GIANNA             ACQUAVIVA 2001 SRL          1'30"14  733,23
  3 LOM-073815 1986 SALA  MARTA                   ASD 24 SPORT VILLAG         1'35"95  688,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'06"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-029134 1979 CIANTELLINI  LORENZA          TUATHA DE` SSD              1'26"61  764,43
  2 VEN-028496 1980 LEONDINI  MICOL               ACQUAVIVA 2001 SRL          1'30"28  733,42

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-026737 1972 POLLACCHI  ELENA              NUOTATORI VENEZIANI         1'27"56  773,59

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001855 1971 GLINGANI  SARA DAFNE          G.A.M. TEAM                 1'26"63  791,32
  2 VEN-022992 1969 ERBISTI  CLAUDIA              CSS VERONA                  1'58"91  576,86

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014355 1964 SVENSSON  EVA                 AMATORI N SAVONA SC         1'28"45  810,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'15"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-065224 1959 RACCANELLI  LUISA             LA WELLNESS                 2'08"23  587,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'23"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000193 1951 CANGELLI  CLAUDIA             BERGAMO N                   1'39"26  838,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PUG-000689 1987 BIANCO ANDREA                 ICOS SPORTING CLUB S        1'14"85  0,00
  2 LOM-075324 1988 RIPAMONTI  MATTEO             GESTIONI NUOTO SSD          1'34"20  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'58"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004784 1985 BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE     NUOTATORI MILANESI          1'06"14  877,30
  2 SAR-001189 1982 LAI  GIAN MICHELE             LA WELLNESS                 1'16"23  761,48
  3 LOM-046568 1986 CATARSI  ROMEO                CLOROLESI TREVIGLIO         1'20"37  722,35
  4 EMI-024341 1985 DE VINCENZI  TOBIA            ACQUAVIVA 2001 SRL          1'22"04  707,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'59"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-008537 1980 BELLERO  ALESSIO              CSS VERONA                  1'16"54  769,74
  2 LOM-058936 1980 SCARNA`  GIANLUCA             CHIARI NUOTO                1'17"54  759,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001074 1976 TRIPPODO  ANTONINO            NUOTATORI MILANESI          1'03"97  936,73
  2 VEN-028787 1973 PESCATORI  FABRIZIO           RARI NANTES VENEZIA         1'08"87  870,28
  3 LOM-052837 1972 ZARDONI  PIETRO               LIBERTAS NUOTO SEST         1'26"28  695,07
  4 LOM-012847 1976 FERRI  LUIGI                  REZZATO N                   1'36"30  622,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'01"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-084792 1969 COLOMBANI  ANTONIO            LIBERTAS NUOTO SEST         1'40"16  612,10
  2 LOM-074087 1967 CATTANEO  MAURO               LIBERTAS NUOTO SEST         1'46"44  576,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006636 1965 SALMASO  FRANCESCO            RIVIERA NUOTO VENET         1'28"20  708,60
  2 LOM-013189 1963 BELLOTTO  UMBERTO             LIBERTAS NUOTO SEST         1'43"46  604,28
  3 LOM-004025 1962 MADELLA  LEONARDO             SPORT MANAGEMENT SR         2'03"88  504,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'05"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009619 1960 BERTAZZOLI  DARIO             TUATHA DE` SSD              1'07"91  966,52
  2 LOM-006096 1960 RUDELLIN  OSVALDO             LIBERTAS NUOTO SEST         1'39"51  660,21
  3 LOM-006445 1960 MAZZOLENI  ROBERTO            DDS                         1'41"48  647,42
  4 LOM-001057 1958 DALLERA  MASSIMO              BERGAMO N                   1'59"32  550,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052555 1954 GATTI  ROBERTO                LA WELLNESS                 1'30"93  753,98
  2 EMI-013849 1956 MORINI  DANIELE               NUOTO CLUB 2000             2'06"04  544,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'16"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001366 1946 TUVERI  LUIGI EUGENIO         BERGAMO N                   1'51"01  688,25
  2 LOM-001935 1943 BIANCHI  ANTONIO              VEROLANUOTO                 2'08"01  596,99

Torna a inizio pagina

 

100 rana

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1991 ROVERSI CHIARA                AQVASPORT DK SSD            1'33"02  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'14"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1986 CASTELLINI FRANCESCA          REZZATO N                   1'28"54  836,15
  2 VEN-003514 1986 CARRADORE  SARA               TEAM EUGANEO                1'34"38  784,52
  3 LOM-114854 1984 FUSAR BASSINI  DANIELA        SONCINO SC SRL              1'38"49  751,85
  4 LOM-008642 1982 RESTELLI  CAMILLA             NUOTATORI MILANESI          1'40"69  735,45

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'15"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-023834 1978 TEZZA  SILVIA                 CSS VERONA                  1'45"19  712,97

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'17"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-026405 1973 VACCARO  ERIKA                AS L. NUOTO GIUNONE         1'28"53  868,48
  2 LOM-008401 1976 MONTONATI  SILVIA             ISPRA SWIM PLANET           1'41"52  757,57
  3 LOM-081624 1976 COLOMBO  CRISTINA             GESTIONI NUOTO SSD          1'55"00  668,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'17"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-003934 1968 MARIGO  BRUNELLA              RIVIERA NUOTO VENET         1'33"03  829,24
  2 AAS-003692 1967 TSCHURTSCHENTHALER  CHRISTA   S.S.V. BOZEN                1'38"49  783,36

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'19"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-034932 1963 FINOTTO  ELENA                ASD 24 SPORT VILLAG         2'21"65  562,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007162 1988 PIROZZI  MICHELE              ACQUAMARINA SEGRATE         1'24"99  0,00
  2 ???-000000 1991 CAVALLERI MATTEO              GESTIONI NUOTO SSD          1'29"77  0,00
  3 FIN-049835 1990 PROCURANTI  MATTEO            SPORT MANAGEMENT SR         1'30"00  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-083603 1984 PARENZA  MATTEO               ISPRA SWIM PLANET           1'15"57  848,75
  2 LOM-019000 1986 DALCERRI  MATTEO              NUOTATORI MILANESI          1'18"76  814,46
  3 PIE-016167 1986 CICCONE  ANDREA               SAFA 2000 SSD SRL           1'20"27  799,18
  4 LOM-003951 1986 SCANDELLI  GABRIELE           NUOTO MASTER CREMA          1'22"16  780,84
  5 SAR-001189 1982 LAI  GIAN MICHELE             LA WELLNESS                 1'26"00  746,06
  6 LOM-065734 1982 GAVIOLA  SIMONE               NUOTATORI MILANESI          1'29"34  718,23
  7 AAS-003640 1985 TSCHIMBEN  CHRISTIAN          S.S.V. BOZEN                1'30"61  708,18
  8 LOM-084154 1984 MARTINELLO  MICHELE           REZZATO N                   1'37"29  659,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'05"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-076628 1979 DASOLA  MICHELE               TUATHA DE` SSD              1'20"74  808,62
  2 FIN-003749 1977 RUSSO  GIUSEPPE               POL S.GIULIANO              1'24"65  771,36
  3 VEN-023456 1980 CARRETTA  EMANUELE            ACQUAVIVA 2001 SRL          1'28"69  736,30
  4 VEN-015840 1978 CASTAGNA  RICCARDO            NUOTATORI VENEZIANI         1'28"88  734,73
  5 LOM-059913 1980 TEOLDI  FABIO                 GESTIONI NUOTO SSD          1'29"86  726,74
  6 LOM-027489 1981 RONCHI  FABIO                 REZZATO N                   1'31"66  712,50
  7 LOM-020013 1979 ROSSI  LUCA                   VIRIBUS UNITIS              1'32"85  703,39
  8 LOM-037072 1978 ZAMBONI  LUCA                 AS SOGEIS                   1'39"69  655,22
  9 FIN-021174 1981 ZENERE  NICOLA                SCHIO NUOTO SSD             1'41"98  640,54
 10 FIN-055339 1980 BOMBINI  MIRKO                ACQUAMARINA SEGRATE         1'44"95  622,44
 11 ???-000000 1981 MASINI ENRICO                 AQVASPORT KRATOS            1'49"22  598,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-035279 1972 RADIVO  ANDREA                NUOTATORI MILANESI          1'18"26  838,52
  2 LOM-012065 1974 NASSUATO  MATTEO              GESTIONI NUOTO SSD          1'25"90  764,11
  3 LOM-052837 1972 ZARDONI  PIETRO               LIBERTAS NUOTO SEST         1'27"98  746,09
  4 LOM-062652 1974 BUSTI  ILDEBRANDO             NUOTATORI MILANESI          1'30"64  724,24
  5 LOM-030748 1973 RAMPOLDI  DANIELE             POL S.GIULIANO              1'32"73  707,95
  6 LOM-072904 1973 MALVESTITI  GIANMARIA         GESTIONI NUOTO SSD          1'39"52  659,75
  7 VEN-011526 1973 TOSI  MASSIMO                 AS L. NUOTO GIUNONE         1'46"94  614,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'07"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-019717 1968 MONTINI  ALBERTO              TUATHA DE` SSD              1'08"81  976,67
  2 LOM-033195 1970 TUROLO  GRAZIANO              BUTTERFLY                   1'14"65  900,47
  3 EMI-023498 1969 BIANCHETTI  ANTONIO           TUATHA DE` SSD              1'24"28  797,82
  4 LOM-060248 1970 SABADINI  MASSIMILIANO        POL S.GIULIANO              1'25"19  789,32
  5 LOM-016964 1971 RAVASIO  MASSIMO              PRATOGRANDE SPORT           1'29"74  749,39
  6 LOM-055106 1970 ROGORA  MASSIMO               NUOTATORI MILANESI          1'31"24  737,10
  7 LOM-046666 1970 FESTA  RICCARDO               NUOTATORI MILANESI          1'34"06  715,04
  8 LOM-046994 1970 ARMANELLI  MARCO              ACQUADREAM FRANCIAC         1'34"13  714,51
  9 VEN-021087 1970 SCALZOTTO  ROBERTO            CSS VERONA                  1'36"61  696,21
 10 VEN-022997 1971 MIGLIORANZI  MARCO            CSS VERONA                  1'37"66  688,74
 11 VEN-021608 1971 BARBATO  CLAUDIO              RIVIERA NUOTO VENET         1'38"00  686,35
 12 LOM-084110 1971 PASOTTI  GIORGIO              ACQUADREAM FRANCIAC         1'42"05  659,17
 13 LOM-074087 1967 CATTANEO  MAURO               LIBERTAS NUOTO SEST         1'48"11  622,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-035897 1965 GIBERTONI  PAOLO              VEROLANUOTO                 1'19"35  865,37
  2 LOM-075531 1965 BASTIANI ROBERTO              EUROPA SC                   1'28"31  777,77
  3 LOM-002031 1966 CHIARADIA  ALDO               REZZATO N                   1'38"29  698,95
  4 LOM-002633 1966 SCOTTI  ALBERTO               GESTISPORT COOP             1'39"45  690,82
  5 LOM-013189 1963 BELLOTTO  UMBERTO             LIBERTAS NUOTO SEST         1'43"33  664,93
  6 LOM-004025 1962 MADELLA  LEONARDO             SPORT MANAGEMENT SR         1'54"69  599,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'11"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006096 1960 RUDELLIN  OSVALDO             LIBERTAS NUOTO SEST         1'36"96  738,68
  2 LOM-006445 1960 MAZZOLENI  ROBERTO            DDS                         1'41"43  706,19
  3 VEN-006567 1960 ZENNARO  TIZIANO              RARI NANTES VENEZIA         1'42"76  697,07
  4 LOM-017977 1958 MURARI  GUIDO                 NUOTATORI MILANESI          1'55"22  621,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'22"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-061982 1946 COLOSIO  GIACOMINO            REZZATO N                   1'43"79  794,11
  2 LOM-001366 1946 TUVERI  LUIGI EUGENIO         BERGAMO N                   1'43"98  792,67
  3 VEN-015255 1942 MAGHELLI  BRUNO               RIVIERA NUOTO VENET         1'48"48  759,85

Torna a inizio pagina

 

100 stile libero

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-084917 1987 NEGRONI  SAMANTHA             CLOROLESI TREVIGLIO         1'06"31  0,00
  2 LOM-002008 1989 OLIVA  GERMANA                ACQUAMARINA SEGRATE         1'07"07  0,00
  3 LOM-028391 1991 SOTTINI CRISTINA              AQVASPORT KRATOS            1'10"11  0,00
  4 ???-000000 1989 RADICI ELISA                  REZZATO N                   1'10"13  0,00
  5 ???-000000 1991 CAMPADELLI BIANCA             AQVASPORT DK SSD            1'17"78  0,00
  6 LOM-086399 1989 MASSARDI  GIULIA              AQVASPORT KRATOS            1'22"88  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-004898 1986 BENETTON  MARTINA             NATATORIUM TREVISO          1'05"41  889,80
  2 LOM-003911 1986 MORETTI  DALILA               NUOTO MASTER CREMA          1'12"26  805,69
  3 FIN-055080 1986 MURA  SILVIA                  REZZATO N                   1'14"25  784,15
  4 LOM-028212 1984 MORESCHI  PAOLA               REZZATO N                   1'15"29  773,35
  5 LOM-114854 1984 FUSAR BASSINI  DANIELA        SONCINO SC SRL              1'16"66  759,56
  6 LOM-083657 1985 BERTELLI  ANNA                SPORT MANAGEMENT            1'17"20  754,26
  7 LOM-073815 1986 SALA  MARTA                   ASD 24 SPORT VILLAG         1'17"88  747,69
  8 FIN-051042 1982 GROTTO  ANNA                  SCHIO NUOTO SSD             1'17"92  747,31
  9 VEN-002625 1986 VESENTINI  GIANNA             ACQUAVIVA 2001 SRL          1'18"22  744,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'58"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009664 1977 BINDA  ELENA                  VIRIBUS UNITIS              1'08"56  844,97
  2 TOS-029134 1979 CIANTELLINI  LORENZA          TUATHA DE` SSD              1'10"12  826,22
  3 VEN-028496 1980 LEONDINI  MICOL               ACQUAVIVA 2001 SRL          1'19"00  733,59
  4 ???-000000 1977 GUSMINI FEDERICA              SPORT MANAGEMENT            1'19"05  733,12
  5 FIN-049869 1978 PIAZZOLLA  MILLY              CHIARI NUOTO                1'21"75  708,97
  6 AAS-003835 1978 STRACHE  SUSANNE              S.S.V. BOZEN                1'23"81  691,58
  7 LOM-031107 1977 TAINO  CINZIA                 STRADIVARI NUOTO AS         1'26"45  670,51
  8 LOM-086688 1980 TRONCANA  ROSANGELA           G.A.M. TEAM                 1'33"33  621,19
  9 VEN-023834 1978 TEZZA  SILVIA                 CSS VERONA                  1'41"60  570,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-026737 1972 POLLACCHI  ELENA              NUOTATORI VENEZIANI         1'12"36  816,98
  2 LOM-030580 1972 PALUMBO  DOMINIQUE            BUTTERFLY                   1'15"37  784,44
  3 VEN-004744 1973 PASTI  MARZIA                 SPORT MANAGEMENT SR         1'15"91  778,87
  4 VEN-022994 1972 GHIOTTO  SONIA                CSS VERONA                  1'16"31  774,80
  5 LOM-008401 1976 MONTONATI  SILVIA             ISPRA SWIM PLANET           1'18"83  750,09
  6 VEN-024067 1973 BARCAROLO  LISA               GIS-GEST. IMPIANTI          1'22"45  717,24
  7 LOM-081624 1976 COLOMBO  CRISTINA             GESTIONI NUOTO SSD          1'32"07  642,46
  8 VEN-029018 1975 PAGAN  SERENA                 SOC. 2001 SRL - PAD         1'40"39  589,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023189 1969 BARBIERI  MILENA              TUATHA DE` SSD              1'06"63  899,90
  2 VEN-001596 1969 VIANELLO  ELENA               NATATORIUM TREVISO          1'13"77  813,03
  3 LOM-009931 1971 ANGOSCINI  MICHELA            REZZATO N                   1'16"58  783,28
  4 LOM-011007 1967 MANFREDI  IVONNE              REZZATO N                   1'19"36  755,91
  5 LOM-003185 1971 OGGIONI  BARBARA              VIMERCATE N                 1'32"36  649,74
  6 VEN-022992 1969 ERBISTI  CLAUDIA              CSS VERONA                  1'36"58  621,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-028033 1966 BIASIN  PAOLA                 SPORT MANAGEMENT            1'18"76  779,76
  2 LOM-031904 1966 GHIRINGHELLI  GABRIELLA       ISPRA SWIM PLANET           1'20"49  763,04
  3 VEN-001922 1962 GRAZIANI  LUCIANA             SCHIO NUOTO SSD             1'26"26  712,12
  4 LOM-034932 1963 FINOTTO  ELENA                ASD 24 SPORT VILLAG         2'07"89  480,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-001735 1959 GALLINA  ALESSANDRA           SCM MONDADORI               1'34"43  676,95
  2 LOM-003958 1959 TOSETTI  DONATELLA            NUOTO MASTER CREMA          1'36"54  662,19
  3 LOM-065224 1959 RACCANELLI  LUISA             LA WELLNESS                 1'50"60  578,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'10"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000193 1951 CANGELLI  CLAUDIA             BERGAMO N                   1'28"63  793,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006664 1988 NEGRI  FABIO                  POL S.GIULIANO              1'01"21  0,00
  2 LOM-002279 1988 QUARANTA  MATTIA              AQVASPORT KRATOS            1'02"51  0,00
  3 VEN-008856 1988 DAZZI  ALBERTO                PISCINE DI STRA E V         1'02"61  0,00
  4 LOM-002260 1988 CAPPALUNGA  ENRICO            AQVASPORT KRATOS            1'04"93  0,00
  5 LOM-007162 1988 PIROZZI  MICHELE              ACQUAMARINA SEGRATE         1'07"00  0,00
  6 LOM-052031 1989 PASINI  DAVIDE                AQVASPORT KRATOS            1'07"35  0,00
  7 LOM-061901 1988 NATALI  SERGIO                AQVASPORT KRATOS            1'07"86  0,00
  8 LOM-065612 1989 PIOVANELLI  MATTEO            G.A.M. TEAM                 1'10"55  0,00
  9 FIN-049835 1990 PROCURANTI  MATTEO            SPORT MANAGEMENT SR         1'14"96  0,00
 10 LOM-075324 1988 RIPAMONTI  MATTEO             GESTIONI NUOTO SSD          1'15"17  0,00
 11 LOM-075272 1991 NIOI  ROBERTO                 G.A.M. TEAM                 1'15"44  0,00
 12 ???-000000 1991 CAVALLERI MATTEO              GESTIONI NUOTO SSD          1'17"53  0,00
 13 LOM-014928 1988 VALENTINO  MATTIA             ACQUAMARINA SEGRATE         1'24"14  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-011044 1984 ROSSETTO  ROBERTO             C.S. PALLADIO SPA V         0'58"44  882,33
  2 FIN-019412 1986 DE VICARI  GIOVANNI           GIS-GEST. IMPIANTI          0'59"82  862,05
  3 LOM-001974 1982 PEROTTI  PIETRO               TUATHA DE` SSD              1'02"01  831,70
  4 ???-000000 1986 PREVITALI ENNIO               GESTIONI NUOTO SSD          1'03"14  816,86
  5 LOM-019000 1986 DALCERRI  MATTEO              NUOTATORI MILANESI          1'03"16  816,60
  6 LOM-001785 1986 MENEGHETTI  MARCO             BUTTERFLY                   1'04"22  803,17
  7 LOM-059909 1985 INNOCENTI  JODY               GESTIONI NUOTO SSD          1'04"30  802,17
  8 VEN-012671 1986 CARCERERI  YARI               AS L. NUOTO GIUNONE         1'05"26  790,41
  9 FIN-038585 1983 POZZI  ANDREA                 NUOTATORI MILANESI          1'05"43  788,36
 10 LOM-005302 1984 ROCCHETTI  ROBERTO            POL S.GIULIANO              1'05"48  787,76
 11 LOM-040827 1983 FACCHETTI  GIANCARLO          AQVASPORT KRATOS            1'07"79  760,99
 12 LOM-003951 1986 SCANDELLI  GABRIELE           NUOTO MASTER CREMA          1'07"96  759,10
 13 VEN-024170 1982 GAIONI  NICOLA                FUMANE NUOTO ASD            1'08"27  755,66
 14 AAS-003640 1985 TSCHIMBEN  CHRISTIAN          S.S.V. BOZEN                1'08"50  753,13
 15 LOM-046601 1986 GATTI  ANDREA                 CLOROLESI TREVIGLIO         1'08"71  750,83
 16 LOM-052487 1982 PESSANI  DANIELE DANTE        GESTISPORT COOP             1'11"06  726,07
 17 LOM-073772 1986 MARLETTA  MIRKO               POL COMUNALE RICCIO         1'12"66  710,13
 18 LOM-082997 1982 PIVA  MICHELE                 EUROPA SC                   1'14"07  696,65
 19 FIN-020000 1985 BALZARINI  ARNALDO            AQVASPORT KRATOS            1'14"62  691,53
 20 LOM-057754 1982 GREGORELLI  LUCA              BUTTERFLY                   1'15"70  681,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-022692 1978 ZANOLLI  CRISTIAN             SIS NUOTO VERONA AS         0'56"66  910,48
  2 VEN-005981 1981 TODESCO  CLAUDIO              AS L. NUOTO GIUNONE         1'00"22  856,84
  3 VEN-023679 1979 FIAMINGO  DANIELE             RIVIERA NUOTO VENET         1'03"91  807,52
  4 VEN-023833 1980 TROLESE  MASSIMILIANO         CSS VERONA                  1'05"32  790,14
  5 LOM-072975 1977 FE`  NICOLA                   TUATHA DE` SSD              1'06"30  778,50
  6 LOM-053425 1980 GOBBIN  FABIO ROMEO           PRATOGRANDE SPORT           1'08"61  752,36
  7 LOM-034873 1978 BURASCHI  FABIO               BUTTERFLY                   1'09"75  740,10
  8 LOM-021982 1981 DE MARIA  FRANCO              ISPRA SWIM PLANET           1'09"83  739,25
  9 VEN-023456 1980 CARRETTA  EMANUELE            ACQUAVIVA 2001 SRL          1'10"08  736,62
 10 LOM-059913 1980 TEOLDI  FABIO                 GESTIONI NUOTO SSD          1'10"14  736,00
 11 LOM-069956 1980 CAZZANIGA  PAOLO              VIRIBUS UNITIS              1'11"58  721,23
 12 VEN-015840 1978 CASTAGNA  RICCARDO            NUOTATORI VENEZIANI         1'12"83  708,89
 13 VEN-018850 1980 MOSCONI  FABIO                SCM MONDADORI               1'13"12  706,08
 14 LOM-020013 1979 ROSSI  LUCA                   VIRIBUS UNITIS              1'21"17  636,23
 15 LOM-077646 1979 VIOLINI  SIMONE               EUROPA SC                   1'22"15  628,66
 16 ???-000000 1981 MASINI ENRICO                 AQVASPORT KRATOS            1'26"83  594,85
 17 FIN-055339 1980 BOMBINI  MIRKO                ACQUAMARINA SEGRATE         1'31"38  565,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-039111 1976 MINI  ROBERTO                 EUROPA SC                   1'03"34  823,58
  2 LOM-083659 1972 CAPPATO  GIUSEPPE RICCARDO    SPORT MANAGEMENT            1'07"38  774,34
  3 LOM-036016 1973 METELLI  ANTHONY              G.A.M. TEAM                 1'07"89  768,54
  4 LOM-030601 1975 ALBERTI  DIEGO                SONCINO SC SRL              1'08"90  757,31
  5 VEN-030179 1976 ZANELLA  MATTEO               LEOSPORT S.C. A R.L         1'09"62  749,50
    LOM-012065 1974 NASSUATO  MATTEO              GESTIONI NUOTO SSD          1'09"62  749,50
  7 VEN-032402 1976 DINAPOLI  GIUSEPPE            PISCINE DI STRA E V         1'10"46  740,59
  8 LOM-060210 1975 PELO' SIMONE                  EUROPA SC                   1'11"17  733,22
  9 LOM-037337 1974 SAVARE`  GIOVANNI             NUOTATORI MILANESI          1'11"21  732,81
 10 LOM-061831 1974 DEPRIORI  GIAN LUCA           SPORT MANAGEMENT            1'12"91  715,77
 11 LOM-061832 1972 REDAELLI  MATTEO              SPORT MANAGEMENT            1'13"09  714,01
 12 LOM-035279 1972 RADIVO  ANDREA                NUOTATORI MILANESI          1'14"00  705,26
 13 LOM-062652 1974 BUSTI  ILDEBRANDO             NUOTATORI MILANESI          1'14"59  699,69
 14 VEN-033046 1973 GALLI  MATTEO                 SPORT MANAGEMENT SR         1'16"52  682,09
 15 LOM-059908 1976 DE LAURI  ANTONIO             GESTIONI NUOTO SSD          1'18"49  665,01
 16 LOM-012847 1976 FERRI  LUIGI                  REZZATO N                   1'21"85  637,78
 17 LOM-072904 1973 MALVESTITI  GIANMARIA         GESTIONI NUOTO SSD          1'23"68  623,87
 18 VEN-011526 1973 TOSI  MASSIMO                 AS L. NUOTO GIUNONE         1'32"65  563,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000558 1969 CAPITANI  ENRICO              D.N. PONTEDERA              0'56"81  938,43
  2 LOM-033195 1970 TUROLO  GRAZIANO              BUTTERFLY                   1'02"59  852,05
  3 VEN-001005 1968 CONTE  ALESSANDRO             NATATORIUM TREVISO          1'05"11  819,17
  4 VEN-021087 1970 SCALZOTTO  ROBERTO            CSS VERONA                  1'07"02  795,89
  5 LOM-073934 1969 SILVESTRI  GIULIANO           LA WELLNESS                 1'10"04  761,67
  6 LOM-046994 1970 ARMANELLI  MARCO              ACQUADREAM FRANCIAC         1'11"49  746,27
  7 LOM-016964 1971 RAVASIO  MASSIMO              PRATOGRANDE SPORT           1'13"27  728,19
  8 VEN-024180 1970 TORTIMA  NICOLA               CSS VERONA                  1'14"74  713,90
  9 VEN-022997 1971 MIGLIORANZI  MARCO            CSS VERONA                  1'19"00  675,51
 10 VEN-021608 1971 BARBATO  CLAUDIO              RIVIERA NUOTO VENET         1'20"94  659,35
 11 LOM-084110 1971 PASOTTI  GIORGIO              ACQUADREAM FRANCIAC         1'21"46  655,16
 12 LOM-084792 1969 COLOMBANI  ANTONIO            LIBERTAS NUOTO SEST         1'22"50  646,92
 13 LOM-055106 1970 ROGORA  MASSIMO               NUOTATORI MILANESI          1'28"07  606,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-014090 1965 PIANCA  CARLO                 NATATORIUM TREVISO          1'04"64  844,39
  2 VEN-020165 1963 PAVAN  FABIO                  NATATORIUM TREVISO          1'06"25  823,93
  3 LOM-038632 1963 PREATONI  MARCO               CARONNO P N                 1'12"67  751,34
  4 LOM-083660 1964 COZZI  SILVANO                SPORT MANAGEMENT            1'13"15  746,42
  5 LOM-003481 1964 RUVIOLI  RODOLFO              STRADIVARI NUOTO AS         1'15"16  726,51
  6 LOM-075531 1965 BASTIANI ROBERTO              EUROPA SC                   1'15"32  724,97
  7 VEN-023830 1962 FIOR  GIANLUCA                CSS VERONA                  1'16"51  713,73
  8 LOM-053246 1966 COSCARELLA  ANDREA            BUTTERFLY                   1'16"90  710,12
  9 LOM-037226 1962 REMONTI  MATTEO               SPORT MANAGEMENT            1'16"93  709,84
 10 LOM-083658 1965 SPATARI  VINCENZO             SPORT MANAGEMENT            1'21"20  672,60
 11 LOM-073937 1965 PEVERI  GIUSEPPE              ASD 24 SPORT VILLAG         1'25"52  638,71
 12 LOM-076427 1964 CONSOLI  FEDERICO             EUROPA SC                   1'29"71  608,94
 13 LOM-075271 1962 GOTTARDO  MAURIZIO            G.A.M. TEAM                 1'34"70  576,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000362 1958 D`ELIA  FRANCESCO             EUROPA SC                   1'10"73  785,28
  2 AAS-003410 1961 THALER  HELMUTH               S.S.V. BOZEN                1'13"72  753,52
  3 LOM-017977 1958 MURARI  GUIDO                 NUOTATORI MILANESI          1'25"94  646,62
  4 LOM-001247 1958 MORESCHI  GIORGIO CESARE      ASD 24 SPORT VILLAG         1'27"09  638,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052555 1954 GATTI  ROBERTO                LA WELLNESS                 1'15"95  760,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-020296 1949 BENINI  UMBERTO VALENTINO     SCM MONDADORI               1'40"41  603,72
  2 EMI-005160 1949 POGGIOLI  ANGELO              ESTENSE NUOTO CSI           1'51"30  544,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010086 1945 BELLOFIORE  GIUSEPPE          SPORT MANAGEMENT            1'14"27  843,16
  2 LOM-037367 1942 BUSACHI  TOMASO               CAN BALDESIO                1'37"86  640,32
  3 LOM-001935 1943 BIANCHI  ANTONIO              VEROLANUOTO                 1'40"34  624,53
  4 LOM-003347 1946 VILLA  MARIO                  EFFETTO PER LO SPOR         1'44"71  598,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005067 1940 VERGA  GIANNI LUIGI           NORD PADANIA N              1'22"43  812,90

Torna a inizio pagina

 

100 farfalla

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001733 1989 CADEMARTORI  MARA             BUTTERFLY                   1'12"05  0,00
  2 ???-000000 1988 CASALI SHARON                 REZZATO N                   1'15"17  0,00
  3 FIN-056234 1988 FIORI  MAURA                  NUOTO MASTER CREMA          1'22"03  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000979 1982 BONOMI  ROBERTA               BERGAMO SWIM TEAM           1'15"33  843,64
  2 VEN-003514 1986 CARRADORE  SARA               TEAM EUGANEO                1'23"10  764,95

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009664 1977 BINDA  ELENA                  VIRIBUS UNITIS              1'24"17  753,70

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-003934 1968 MARIGO  BRUNELLA              RIVIERA NUOTO VENET         1'37"51  675,67

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'08"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-071224 1962 BALAN  CLAUDIA                EFFETTO PER LO SPOR         2'04"20  547,27

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'12"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000627 1959 MORI  MONICA                  CAN VITTORINO               2'22"56  505,25

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'44"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000554 1940 DE CAROLIS  RITA              AMATORI N SAVONA SC         3'05"17  561,31

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001786 1988 MENEGHETTI  MASSIMO           BUTTERFLY                   1'09"97  0,00
  2 PIE-023023 1990 CICCONE  ALESSANDRO           TORINO NUOTO                1'11"06  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-003755 1984 FERROTTI  OMAR                RIVIERA NUOTO VENET         1'00"57  912,79
  2 FIN-019412 1986 DE VICARI  GIOVANNI           GIS-GEST. IMPIANTI          1'08"01  813,22
  3 VEN-015144 1984 GRIGOLETTI  DANIELE           SIS NUOTO VERONA AS         1'12"35  764,58
  4 EMI-024341 1985 DE VINCENZI  TOBIA            ACQUAVIVA 2001 SRL          1'13"99  747,67
  5 FIN-042396 1984 SCORZA  STEFANO               BUTTERFLY                   1'15"66  731,22
  6 LOM-059909 1985 INNOCENTI  JODY               GESTIONI NUOTO SSD          1'16"25  725,57
  7 LOM-001785 1986 MENEGHETTI  MARCO             BUTTERFLY                   1'16"41  724,06
  8 FIN-038585 1983 POZZI  ANDREA                 NUOTATORI MILANESI          1'17"62  712,80
  9 LOM-065734 1982 GAVIOLA  SIMONE               NUOTATORI MILANESI          1'22"76  668,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'56"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007189 1980 BERGAMINI  DANIELE            TUATHA DE` SSD              1'04"30  872,40
  2 LOM-037072 1978 ZAMBONI  LUCA                 AS SOGEIS                   1'48"40  518,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001074 1976 TRIPPODO  ANTONINO            NUOTATORI MILANESI          1'03"13  897,36
  2 LOM-027760 1975 D`ANIELLO  CIRO               ISPRA SWIM PLANET           1'04"12  883,55
  3 VEN-022995 1974 MANARINI  MARCO               SIS NUOTO VERONA AS         1'10"98  798,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023867 1969 VERI  FERRUCCIO               MASTER MELZO N              1'11"59  807,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006636 1965 SALMASO  FRANCESCO            RIVIERA NUOTO VENET         1'20"24  735,08
  2 LOM-060209 1965 SALVI  ALBERTO                DDS                         1'36"34  612,49
  3 LOM-036090 1963 CAMONI  ANTONIO               CAN VITTORINO               2'06"44  466,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001057 1958 DALLERA  MASSIMO              BERGAMO N                   2'07"23  476,73

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'03"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001023 1953 CHIAROLINI  DANIELE           BERGAMO SWIM TEAM           1'20"12  796,19
  2 VEN-025950 1954 FURIASSI  RICCARDO            SCHIO NUOTO SSD             1'26"45  738,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'12"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-015255 1942 MAGHELLI  BRUNO               RIVIERA NUOTO VENET         2'01"19  594,78

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005067 1940 VERGA  GIANNI LUIGI           NORD PADANIA N              1'47"78  764,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80          Tempo Base   :  1'50"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-015313 1931 DIVANO  GIULIO                AMATORI N SAVONA SC         1'29"39 1229,71

Torna a inizio pagina

 

200 misti

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-084917 1987 NEGRONI  SAMANTHA             CLOROLESI TREVIGLIO         2'43"18  0,00
  2 FIN-056234 1988 FIORI  MAURA                  NUOTO MASTER CREMA          2'55"11  0,00
  3 LOM-001793 1988 ORIZIO  SILVIA                EUROPA SC                   2'59"61  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'23"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008642 1982 RESTELLI  CAMILLA             NUOTATORI MILANESI          3'21"27  712,96

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 AAS-003835 1978 STRACHE  SUSANNE              S.S.V. BOZEN                3'30"50  687,61

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-004744 1973 PASTI  MARZIA                 SPORT MANAGEMENT SR         3'15"32  763,55

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003185 1971 OGGIONI  BARBARA              VIMERCATE N                 4'04"78  615,64

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'34"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-058370 1966 CASTAGNA  MICHELA             RARI NANTES VENEZIA         3'17"96  780,38
  2 LOM-071224 1962 BALAN  CLAUDIA                EFFETTO PER LO SPOR         3'58"67  647,38

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'56"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-004251 1933 PARODI  FRANCA                AMATORI N SAVONA SC         4'55"00  802,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-028400 1991 OLIVARI EDOARDO               AQVASPORT KRATOS            2'34"57  0,00
  2 LOM-011876 1991 DEL TORTO  ALESSIO            SPORT MANAGEMENT SR         2'36"80  0,00
  3 LOM-006664 1988 NEGRI  FABIO                  POL S.GIULIANO              2'54"92  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004784 1985 BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE     NUOTATORI MILANESI          2'31"67  854,28
  2 LOM-083603 1984 PARENZA  MATTEO               ISPRA SWIM PLANET           2'33"31  845,16
  3 LOM-046568 1986 CATARSI  ROMEO                CLOROLESI TREVIGLIO         2'56"86  732,75
  4 LOM-046601 1986 GATTI  ANDREA                 CLOROLESI TREVIGLIO         2'59"53  721,86
  5 ???-000000 1986 PES ALESSANDRO                AQVASPORT KRATOS            3'17"24  657,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'09"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-023679 1979 FIAMINGO  DANIELE             RIVIERA NUOTO VENET         2'53"35  744,86
  2 PIE-009144 1979 SANGES  GENNARO               ACQUAVIVA 2001 SRL          3'02"97  705,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'13"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-022995 1974 MANARINI  MARCO               SIS NUOTO VERONA AS         2'49"04  791,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'15"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-019717 1968 MONTINI  ALBERTO              TUATHA DE` SSD              2'20"26  962,20
  2 VEN-017036 1971 MAGGIA  ANDREA                C.S. PALLADIO SPA V         3'00"41  748,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'19"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-014090 1965 PIANCA  CARLO                 NATATORIUM TREVISO          2'53"31  802,78
  2 LOM-060209 1965 SALVI  ALBERTO                DDS                         3'13"56  718,88
  3 LOM-002031 1966 CHIARADIA  ALDO               REZZATO N                   3'20"03  695,65
  4 LOM-083658 1965 SPATARI  VINCENZO             SPORT MANAGEMENT            3'32"62  654,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'23"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 AAS-003410 1961 THALER  HELMUTH               S.S.V. BOZEN                3'17"98  724,09
  2 LOM-001247 1958 MORESCHI  GIORGIO CESARE      ASD 24 SPORT VILLAG         3'54"43  611,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'28"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001023 1953 CHIAROLINI  DANIELE           BERGAMO SWIM TEAM           3'01"81  813,58

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'48"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002438 1943 ORENGO  FERDINANDO            AMATORI N SAVONA SC         3'20"75  837,47
  2 LOM-003347 1946 VILLA  MARIO                  EFFETTO PER LO SPOR         4'12"46  666,07

Torna a inizio pagina

 

200 stile libero

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002008 1989 OLIVA  GERMANA                ACQUAMARINA SEGRATE         2'28"87  0,00
  2 ???-000000 1991 MARCHETTI PAOLA               AQVASPORT DK SSD            2'39"45  0,00
  3 ???-000000 1989 RADICI ELISA                  REZZATO N                   2'39"52  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'06"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-004898 1986 BENETTON  MARTINA             NATATORIUM TREVISO          2'21"27  896,37
  2 ???-000000 1986 CASTELLINI FRANCESCA          REZZATO N                   2'35"92  812,26
  3 LOM-003911 1986 MORETTI  DALILA               NUOTO MASTER CREMA          2'37"26  805,35
  4 FIN-051042 1982 GROTTO  ANNA                  SCHIO NUOTO SSD             2'50"54  742,71
  5 LOM-083657 1985 BERTELLI  ANNA                SPORT MANAGEMENT            2'55"42  722,07

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'08"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1977 GUSMINI FEDERICA              SPORT MANAGEMENT            2'56"69  726,44
  2 FIN-049869 1978 PIAZZOLLA  MILLY              CHIARI NUOTO                2'59"03  716,96
  3 LOM-031107 1977 TAINO  CINZIA                 STRADIVARI NUOTO AS         3'23"38  631,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'09"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-026405 1973 VACCARO  ERIKA                AS L. NUOTO GIUNONE         2'39"72  808,90
  2 LOM-111257 1976 FAVALLI  FABIANA              BUTTERFLY                   2'41"03  802,33
  3 VEN-022994 1972 GHIOTTO  SONIA                CSS VERONA                  2'52"59  748,65
  4 LOM-035463 1974 ORIZIO  DESIREE               REZZATO N                   3'02"76  707,04
  5 VEN-024067 1973 BARCAROLO  LISA               GIS-GEST. IMPIANTI          3'04"23  701,40

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-001596 1969 VIANELLO  ELENA               NATATORIUM TREVISO          2'40"15  828,50
  2 LOM-009931 1971 ANGOSCINI  MICHELA            REZZATO N                   2'53"40  765,26
  3 AAS-003692 1967 TSCHURTSCHENTHALER  CHRISTA   S.S.V. BOZEN                3'01"44  731,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-031904 1966 GHIRINGHELLI  GABRIELLA       ISPRA SWIM PLANET           2'52"16  779,01
  2 LOM-028033 1966 BIASIN  PAOLA                 SPORT MANAGEMENT            2'53"75  771,89
  3 VEN-001922 1962 GRAZIANI  LUCIANA             SCHIO NUOTO SSD             3'15"22  687,08
    LOM-031907 1963 SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN ISPRA SWIM PLANET          Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'20"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003958 1959 TOSETTI  DONATELLA            NUOTO MASTER CREMA          3'27"55  678,32
  2 VEN-001735 1959 GALLINA  ALESSANDRA           SCM MONDADORI               3'30"27  669,55
  3 LOM-000627 1959 MORI  MONICA                  CAN VITTORINO               4'02"12  581,55

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001374 1953 VECCHI  MARIAROSE             BERGAMO SWIM TEAM           2'57"37  834,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006847 1988 CASADIO  RAUL                 ACQUAMARINA SEGRATE         2'22"03  0,00
  2 VEN-008856 1988 DAZZI  ALBERTO                PISCINE DI STRA E V         2'23"23  0,00
  3 PUG-000689 1987 BIANCO ANDREA                 ICOS SPORTING CLUB S        2'31"12  0,00
  4 ???-000000 1991 FRERA FEDERICO                REZZATO N                   2'37"96  0,00
  5 ???-000000 1991 STANGA LUCA                   SPORT MANAGEMENT SR         3'02"74  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-003755 1984 FERROTTI  OMAR                RIVIERA NUOTO VENET         2'09"56  877,85
  2 VEN-011044 1984 ROSSETTO  ROBERTO             C.S. PALLADIO SPA V         2'14"39  846,35
  3 VEN-015144 1984 GRIGOLETTI  DANIELE           SIS NUOTO VERONA AS         2'30"59  755,42
  4 LOM-005302 1984 ROCCHETTI  ROBERTO            POL S.GIULIANO              2'30"68  754,97
  5 LOM-052487 1982 PESSANI  DANIELE DANTE        GESTISPORT COOP             2'36"87  725,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'55"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-022692 1978 ZANOLLI  CRISTIAN             SIS NUOTO VERONA AS         2'09"02  893,90
  2 VEN-005981 1981 TODESCO  CLAUDIO              AS L. NUOTO GIUNONE         2'17"99  835,88
  3 VEN-023833 1980 TROLESE  MASSIMILIANO         CSS VERONA                  2'23"69  802,77
  4 LOM-061983 1978 PEGOIANI  MASSIMO             REZZATO N                   2'29"50  771,61
  5 FIN-003749 1977 RUSSO  GIUSEPPE               POL S.GIULIANO              2'31"96  759,14
  6 PIE-009144 1979 SANGES  GENNARO               ACQUAVIVA 2001 SRL          2'36"06  739,22
  7 VEN-008537 1980 BELLERO  ALESSIO              CSS VERONA                  2'36"58  736,76
  8 LOM-069956 1980 CAZZANIGA  PAOLO              VIRIBUS UNITIS              2'45"92  695,34
  9 VEN-018850 1980 MOSCONI  FABIO                SCM MONDADORI               2'47"41  689,16
 10 LOM-021982 1981 DE MARIA  FRANCO              ISPRA SWIM PLANET           2'48"48  684,79
 11 FIN-021174 1981 ZENERE  NICOLA                SCHIO NUOTO SSD             3'09"07  610,29

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037337 1974 SAVARE`  GIOVANNI             NUOTATORI MILANESI          2'39"29  730,52
  2 LOM-061832 1972 REDAELLI  MATTEO              SPORT MANAGEMENT            2'39"82  728,10
  3 LOM-030601 1975 ALBERTI  DIEGO                SONCINO SC SRL              2'44"60  706,98
  4 VEN-032402 1976 DINAPOLI  GIUSEPPE            PISCINE DI STRA E V         2'46"00  701,02
  5 LOM-061831 1974 DEPRIORI  GIAN LUCA           SPORT MANAGEMENT            2'50"19  683,78
  6 LOM-030748 1973 RAMPOLDI  DANIELE             POL S.GIULIANO              2'52"15  676,01
  7 VEN-024171 1975 CARREGARI  DAVIDE             FUMANE NUOTO ASD            2'59"17  649,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-001005 1968 CONTE  ALESSANDRO             NATATORIUM TREVISO          2'23"71  819,54
  2 LOM-060248 1970 SABADINI  MASSIMILIANO        POL S.GIULIANO              2'30"35  783,39
  3 VEN-024180 1970 TORTIMA  NICOLA               CSS VERONA                  2'46"03  709,50
  4 LOM-046666 1970 FESTA  RICCARDO               NUOTATORI MILANESI          3'15"47  602,75
    VEN-017036 1971 MAGGIA  ANDREA                C.S. PALLADIO SPA V        Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-020165 1963 PAVAN  FABIO                  NATATORIUM TREVISO          2'25"18  828,04
  2 LOM-083660 1964 COZZI  SILVANO                SPORT MANAGEMENT            2'29"43  804,52
  3 LOM-035897 1965 GIBERTONI  PAOLO              VEROLANUOTO                 2'32"60  787,83
  4 LOM-038632 1963 PREATONI  MARCO               CARONNO P N                 2'47"05  719,76
  5 LOM-037226 1962 REMONTI  MATTEO               SPORT MANAGEMENT            2'54"36  689,62
  6 LOM-003481 1964 RUVIOLI  RODOLFO              STRADIVARI NUOTO AS         2'57"78  676,37
  7 VEN-023830 1962 FIOR  GIANLUCA                CSS VERONA                  2'58"05  675,34
  8 LOM-002633 1966 SCOTTI  ALBERTO               GESTISPORT COOP             2'59"37  670,38
  9 LOM-073937 1965 PEVERI  GIUSEPPE              ASD 24 SPORT VILLAG         3'17"71  608,26
 10 LOM-036090 1963 CAMONI  ANTONIO               CAN VITTORINO               3'35"70  557,57

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000362 1958 D`ELIA  FRANCESCO             EUROPA SC                   2'41"95  768,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'09"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-013849 1956 MORINI  DANIELE               NUOTO CLUB 2000             3'21"05  642,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-005160 1949 POGGIOLI  ANGELO              ESTENSE NUOTO CSI           4'15"74  534,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'22"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010086 1945 BELLOFIORE  GIUSEPPE          SPORT MANAGEMENT            2'50"18  837,66
  2 LOM-037367 1942 BUSACHI  TOMASO               CAN BALDESIO                3'41"55  643,61

Torna a inizio pagina

 

Classifica SocietÓ

  1   LOM-033353  REZZATO N                         30843,84
  2   LOM-032227  TUATHA DE` SSD                    30745,55
  3   VEN-004655  SPORT MANAGEMENT SR               30617,59
  4   LOM-009400  NUOTATORI MILANESI                26488,39
  5   LOM-060697  NUOTO MASTER CREMA                23953,03
  6   LOM-009349  ISPRA SWIM PLANET                 21049,23
  7   LOM-046640  BUTTERFLY                         20421,56
  8   LOM-022831  EUROPA SC                         18296,59
  9   LOM-036923  VIRIBUS UNITIS                    17036,30
 10   LOM-062249  LA WELLNESS                       16494,00
 11   LOM-009409  VIMERCATE N                       15828,22
 12   LOM-082400  AQVASPORT KRATOS                  14492,95
 13   VEN-002880  RIVIERA NUOTO VENET               14476,83
 14   LOM-054871  SETTEFRATI LIBERTAS               14152,29
 15   LOM-037241  SPORT MANAGEMENT                  14061,86
 16   LOM-009427  POL S.GIULIANO                    13046,48
 17   VEN-009897  CSS VERONA                        12773,65
 18   LOM-080964  BERGAMO SWIM TEAM                 12700,42
 19   LOM-009342  VEROLANUOTO                       11997,49
 20   VEN-005232  C.S. PALLADIO SPA V               11816,14
 21   LOM-009437  DDS                               11780,49
 22   LIG-000179  AMATORI N SAVONA SC               10889,01
 23   VEN-028111  GIS-GEST. IMPIANTI                10226,72
 24   LOM-009365  G.A.M. TEAM                       10020,57
 25   VEN-004572  AS L. NUOTO GIUNONE                9310,65
 26   VEN-002354  NATATORIUM TREVISO                 9160,08
 27   TRE-005749  NUOTATORI TRENTINI                 8812,90
 28   VEN-005227  LEOSPORT S.C. A R.L                8611,32
 29   LOM-049609  GESTIONI NUOTO SSD                 8580,96
 30   LOM-044674  STRADIVARI NUOTO AS                8236,40
 31   LOM-009339  BERGAMO N                          8028,66
 32   LOM-009406  FANFULLA N PN                      7507,19
 33   VEN-002336  A.R.C.A. SSD. RL                   7336,91
 34   VEN-004616  ACQUAVIVA 2001 SRL                 7317,92
 35   VEN-004725  NUOTO VICENZA LIB A                7310,00
 36   LOM-009394  VIADANA NUOTO LIBER                6938,75
 37   VEN-005246  VALDAGNO LIBERTAS A                6875,22
 38   LOM-009418  LIBERTAS NUOTO SEST                6566,62
 39   VEN-004680  SCM MONDADORI                      6457,16
 40   VEN-029044  SIS NUOTO VERONA AS                6323,65
 41   LOM-009907  SONCINO SC SRL                     6153,37
 42   LOM-009340  CHIARI NUOTO                       5898,28
 43   AAS-001310  S.S.V. BOZEN                       5832,86
 44   VEN-002124  NUOTATORI PADOVANI                 4998,38
 45   PIE-000903  GULLIVER DERTHONA                  4982,64
 46   LOM-017469  ASD 24 SPORT VILLAG                4976,10
 47   VEN-005203  SCHIO NUOTO SSD                    4878,08
 48   LOM-009315  CAN VITTORINO                      4522,35
 49   LOM-009465  GESTISPORT COOP                    4514,40
 50   LOM-009433  MASTER MELZO N                     4451,20
 51   VEN-015991  NUOTO MASTER VERONA                4349,11
 52   LOM-009326  CLOROLESI TREVIGLIO                4262,01
 53   LOM-033364  PRATOGRANDE SPORT                  3969,87
 54   LOM-073858  TEAM INSUBRIKA ASD                 3922,01
 55   VEN-002894  RARI NANTES VENEZIA                3812,66
 56   VEN-025658  PISCINE DI STRA E V                3713,66
 57   LOM-009380  CAN BALDESIO                       3490,77
 58   TOS-032331  POL. AMATORI PRATO                 3297,15
 59   AAS-000755  SSV BRIXEN                         3271,16
 60   VEN-002139  PADOVANUOTO S.R.L.                 3233,68
 61   LOM-009441  NC VIGEVANO                        3223,87
 62   LOM-028321  EFFETTO PER LO SPOR                3163,24
 63   LOM-009401  NORD PADANIA N                     3074,45
 64   PIE-004509  NUOTATORI CANAVESAN                3055,16
 65   LOM-009376  CAN LECCO                          3035,36
 66   VEN-002892  NUOTATORI VENEZIANI                3034,19
 67   LOM-080922  ACQUA1VILLAGE ASD                  3004,29
 68   MAR-000403  POOL N SAMBENEDETTE                2975,97
 69   LOM-083720  AQVASPORT DK SSD                   2965,88
 70   FRI-000007  TRIESTINA NUOTO US                 2796,90
 71   LOM-081110  ACQUADREAM FRANCIAC                2775,11
 72   VEN-002980  CENTRO NUOTO JESOLO                2720,70
 73   VEN-002180  S.S. ROVIGO NUOTO                  2582,88
 74   LOM-023363  CUS BRESCIA                        2533,17
 75   LOM-044515  ACQUAMARINA SEGRATE                2490,03
 76   LOM-009317  PIACENZA NC                        2327,20
 77   TOS-004483  VERSILIANUOTO                      2292,54
 78   VEN-016419  FUMANE NUOTO ASD                   2067,32
 79   LOM-009395  OSTIGLIA NUOTO ASD                 2002,02
 80   LOM-009429  NC MILANO                          1927,74
 81   LOM-033537  CORSICO NUOTO MASTE                1800,80
 82   LAZ-000821  CAN ANIENE                         1745,01
 83   LOM-009391  ASOLA N                            1737,00
 84   LIG-000128  RAPALLO N.                         1712,99
 85   LOM-033285  TEAM LOMBARDIA N MG                1675,32
 86   PIE-000544  SISPORT FIAT S.P.A.                1641,05
 87   PIE-017798  SAFA 2000 SSD SRL                  1630,22
 88   LOM-009417  ASA  CINISELLO                     1603,25
 89   LOM-009420  COOP IL CIGNO                      1595,42
 90   PIE-018460  TORINO NUOTO                       1589,77
 91   VEN-022588  ACQUAMBIENTE SSD -                 1584,79
 92   LOM-009455  RN SARONNO                         1581,51
 93   PIE-002939  AQUA TEAM AOSTA                    1561,76
 94   TOS-034786  AMICI DEL NUOTO FIR                1559,26
 95   TRE-000001  POL. R.N. TRENTO                   1550,46
 96   VEN-029059  TEAM EUGANEO                       1549,47
 97   LOM-009452  CARONNO P N                        1471,10
 98   LIG-015247  LERICI NUOTO MASTER                1457,68
 99   SIC-000142  POLISPORTIVA NADIR                 1454,04
100   LOM-009460  NUOTO CLUB CASTIGLI                1431,42
101   TOS-000724  NUOTO PIOMBINO                     1389,10
102   PIE-016745  RN NOVARA ASD                      1381,93
103   EMI-000248  NUOVO NUOTO                        1375,69
104   EMI-001426  POL COMUNALE RICCIO                1307,36
105   EMI-001457  NUOTO CLUB 2000                    1186,42
106   VEN-002135  SOC. 2001 SRL - PAD                1179,35
107   LOM-009364  AS SOGEIS                          1173,36
108   EMI-001444  ESTENSE NUOTO CSI                  1079,25
109   VEN-020042  S.S.D. PISCINE QUIN                 980,55
110   TOS-001096  D.N. PONTEDERA                      938,43
111   TOS-004873  A.S.D.ARTIGLIO NUOTO                896,26
112   LOM-059420  NC STENDHAL                         885,83
113   CAM-000071  PENISOLA SORRENTINA                 838,71
114   CAM-000041  CIRCOLO CAN NAPOLI                  837,44
115   AAS-000546  BOLZANO NUOTO                       829,92
116   EMI-015638  VILLA BONELLI NUOTO                 817,43
117   PIE-012439  GRANDA MASTER GIS                   813,12
118   AAS-000547  AS MERANO                           794,11
119   LIG-017247  CIRCOLO NAUTICO AL                  753,33
120   LAZ-040054  A.S.D. GRUPPO PESCE                 633,32
121   LOM-028349  LIB MERATE DUE                      589,01
122   PUG-004147  ICOS SPORTING CLUB S                  0,00

Torna a inizio pagina

 

Statistiche SocietÓ

                                              Gare Master                                              
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 AAS-000546 BOLZANO NUOTO                         2        1        0        0       0       1       0
 AAS-000547 AS MERANO                             3        1        0        0       0       0       0
 AAS-000755 SSV BRIXEN                            8        4        0        0       3       0       1
 AAS-001310 S.S.V. BOZEN                          8        8        0        0       2       2       1
 CAM-000041 CIRCOLO CAN NAPOLI                    2        1        0        0       0       1       0
 CAM-000071 PENISOLA SORRENTINA                   1        1        0        0       1       0       0
 EMI-000248 NUOVO NUOTO                           2        2        0        0       0       1       0
 EMI-001426 POL COMUNALE RICCIO                   2        2        0        0       0       0       0
 EMI-001444 ESTENSE NUOTO CSI                     2        2        0        0       1       1       0
 EMI-001457 NUOTO CLUB 2000                       2        2        0        0       1       1       0
 EMI-013567 NUOTO CENTER FORLI`                   4        0        0        0       0       0       0
 EMI-015638 VILLA BONELLI NUOTO                   2        1        0        0       0       0       1
 FRI-000007 TRIESTINA NUOTO US                    4        4        0        0       0       0       0
 LAZ-000821 CAN ANIENE                            2        2        0        0       0       1       0
 LAZ-040054 A.S.D. GRUPPO PESCE                   1        1        0        0       0       0       0
 LIG-000127 CHIAVARI N.                           2        0        0        0       0       0       0
 LIG-000128 RAPALLO N.                            2        2        0        0       0       0       2
 LIG-000136 POL.PONTECARREGA                      4        0        0        0       0       0       0
 LIG-000179 AMATORI N SAVONA SC                  15       13        0        0       9       2       0
 LIG-015247 LERICI NUOTO MASTER                   2        2        0        0       0       0       0
 LIG-017247 CIRCOLO NAUTICO AL                    2        1        0        0       0       0       0
 LOM-009315 CAN VITTORINO                         8        8        0        0       1       0       2
 LOM-009317 PIACENZA NC                           6        4        0        0       0       0       0
 LOM-009326 CLOROLESI TREVIGLIO                  13        6        0        0       0       0       2
 LOM-009339 BERGAMO N                            18       12        0        0       7       1       1
 LOM-009340 CHIARI NUOTO                         10        8        0        0       0       2       1
 LOM-009342 VEROLANUOTO                          21       15        0        0       4       3       2
 LOM-009349 ISPRA SWIM PLANET                    35       29        1        0       4       5       2
 LOM-009364 AS SOGEIS                             4        2        0        0       0       1       0
 LOM-009365 G.A.M. TEAM                          16       14        0        0       2       0       1
 LOM-009376 CAN LECCO                             8        4        0        0       1       0       1
 LOM-009378 ICE CLUB COMO                         2        0        0        0       0       0       0
 LOM-009380 CAN BALDESIO                          7        5        0        0       1       2       0
 LOM-009391 ASOLA N                               2        2        0        0       0       1       1
 LOM-009394 VIADANA NUOTO LIBER                  12        9        0        0       0       2       0
 LOM-009395 OSTIGLIA NUOTO ASD                    3        3        0        0       0       0       0
 LOM-009400 NUOTATORI MILANESI                   52       48        0        0      10       6       3
 LOM-009401 NORD PADANIA N                        4        4        0        0       2       2       0
 LOM-009402 MALASPINA SC                          2        0        0        0       0       0       0
 LOM-009406 FANFULLA N PN                        10       10        0        0       3       2       3
 LOM-009408 NC SEREGNO                            4        0        0        0       0       0       0
 LOM-009409 VIMERCATE N                          26       23        0        0       3       2       1
 LOM-009417 ASA  CINISELLO                        2        2        0        0       1       0       0
 LOM-009418 LIBERTAS NUOTO SEST                  10       10        0        0       2       3       2
 LOM-009420 COOP IL CIGNO                         2        2        0        0       0       0       0
 LOM-009427 POL S.GIULIANO                       19       19        0        0       2       2       1
 LOM-009429 NC MILANO                             2        2        0        0       2       0       0
 LOM-009433 MASTER MELZO N                        8        6        0        0       1       1       0
 LOM-009437 DDS                                  16       16        0        0       1       8       2
 LOM-009441 NC VIGEVANO                           4        4        0        0       1       0       0
 LOM-009452 CARONNO P N                           2        2        0        0       0       0       1
 LOM-009455 RN SARONNO                            2        2        0        0       1       1       0
 LOM-009460 NUOTO CLUB CASTIGLI                   2        2        0        0       0       0       0
 LOM-009465 GESTISPORT COOP                      15        6        0        0       0       2       0
 LOM-009907 SONCINO SC SRL                       12        8        0        0       0       0       4
 LOM-017469 ASD 24 SPORT VILLAG                   8        8        0        0       1       1       1
 LOM-022831 EUROPA SC                            32       27        0        0       4       3       0
 LOM-023363 CUS BRESCIA                           6        3        0        0       2       0       0
 LOM-028321 EFFETTO PER LO SPOR                   7        5        0        0       1       2       0
 LOM-028349 LIB MERATE DUE                        3        1        0        0       0       0       0
 LOM-032227 TUATHA DE` SSD                       96       80        0        1      25      11      10
 LOM-033285 TEAM LOMBARDIA N MG                   2        2        0        0       0       1       1
 LOM-033353 REZZATO N                            79       71        0        0       5       4      12
 LOM-033364 PRATOGRANDE SPORT                    10        5        0        0       1       0       0
 LOM-033537 CORSICO NUOTO MASTE                   2        2        0        0       1       1       0
 LOM-036923 VIRIBUS UNITIS                       32       24        0        0       2       1       1
 LOM-037241 SPORT MANAGEMENT                     20       19        0        0       4       4       0
 LOM-044515 ACQUAMARINA SEGRATE                   6        4        0        0       0       0       0
 LOM-044674 STRADIVARI NUOTO AS                  12       11        0        0       0       0       1
 LOM-046640 BUTTERFLY                            37       31        0        0       1       7       1
 LOM-049609 GESTIONI NUOTO SSD                   16       12        0        0       0       1       1
 LOM-054871 SETTEFRATI LIBERTAS                  23       21        0        0       0       0       2
 LOM-059420 NC STENDHAL                           2        1        0        0       0       0       1
 LOM-060697 NUOTO MASTER CREMA                   43       33        0        0       3       2       1
 LOM-062249 LA WELLNESS                          24       24        1        0       3       2       4
 LOM-073858 TEAM INSUBRIKA ASD                    5        5        0        0       1       1       2
 LOM-080922 ACQUA1VILLAGE ASD                     4        4        0        0       0       0       0
 LOM-080964 BERGAMO SWIM TEAM                    19       16        0        0       9       1       1
 LOM-081110 ACQUADREAM FRANCIAC                   6        4        0        0       0       0       0
 LOM-082400 AQVASPORT KRATOS                     28       21        0        0       0       0       0
 LOM-083720 AQVASPORT DK SSD                      6        4        0        0       0       0       0
 MAR-000403 POOL N SAMBENEDETTE                   4        4        0        0       0       0       1
 PIE-000544 SISPORT FIAT S.P.A.                   2        2        0        0       0       0       1
 PIE-000903 GULLIVER DERTHONA                     6        6        0        0       3       1       0
 PIE-002939 AQUA TEAM AOSTA                       6        2        0        0       1       0       0
 PIE-004509 NUOTATORI CANAVESAN                   4        4        0        0       0       0       0
 PIE-012439 GRANDA MASTER GIS                     2        1        0        0       0       0       0
 PIE-016745 RN NOVARA ASD                         2        2        0        0       0       0       0
 PIE-017798 SAFA 2000 SSD SRL                     2        2        0        0       0       0       2
 PIE-018460 TORINO NUOTO                          5        2        0        0       0       1       0
 PUG-004147 ICOS SPORTING CLUB S                  0        0        0        0       0       0       0
 SIC-000115 S.A.T. FINY TAORMIN                   2        0        0        0       0       0       0
 SIC-000142 POLISPORTIVA NADIR                    2        2        0        0       0       0       0
 TOS-000724 NUOTO PIOMBINO                        2        2        0        0       0       0       0
 TOS-001096 D.N. PONTEDERA                        2        1        0        0       1       0       0
 TOS-004483 VERSILIANUOTO                         4        4        0        0       0       0       0
 TOS-004873 A.S.D.ARTIGLIO NUOTO                  1        1        0        0       0       0       1
 TOS-032331 POL. AMATORI PRATO                    4        4        0        0       0       1       0
 TOS-034786 AMICI DEL NUOTO FIR                   2        2        0        0       0       0       1
 TRE-000001 POL. R.N. TRENTO                      2        2        0        0       1       0       1
 TRE-005749 NUOTATORI TRENTINI                   18       12        0        0       8       2       0
 VEN-002116 ONDABLU S.C. A RL                     2        0        0        0       0       0       0
 VEN-002124 NUOTATORI PADOVANI                   10        6        0        0       1       1       0
 VEN-002135 SOC. 2001 SRL - PAD                   2        2        0        0       0       0       0
 VEN-002139 PADOVANUOTO S.R.L.                    4        4        0        0       0       0       3
 VEN-002180 S.S. ROVIGO NUOTO                     4        3        0        0       1       1       0
 VEN-002336 A.R.C.A. SSD. RL                     10       10        0        0       4       2       3
 VEN-002354 NATATORIUM TREVISO                   13       11        0        0       7       2       2
 VEN-002880 RIVIERA NUOTO VENET                  20       20        0        0       8       0       2
 VEN-002892 NUOTATORI VENEZIANI                   4        4        0        0       2       0       0
 VEN-002894 RARI NANTES VENEZIA                   5        5        0        0       1       1       1
 VEN-002980 CENTRO NUOTO JESOLO                   4        4        0        0       1       0       1
 VEN-004572 AS L. NUOTO GIUNONE                  20       12        0        0       3       3       0
 VEN-004616 ACQUAVIVA 2001 SRL                   12       10        0        0       0       3       2
 VEN-004655 SPORT MANAGEMENT SR                 120       97        0        0       6       8       7
 VEN-004680 SCM MONDADORI                         9        9        0        0       2       3       0
 VEN-004725 NUOTO VICENZA LIB A                  14       10        0        0       0       1       3
 VEN-005203 SCHIO NUOTO SSD                       7        7        0        0       0       1       2
 VEN-005227 LEOSPORT S.C. A R.L                  13       11        0        0       0       0       0
 VEN-005232 C.S. PALLADIO SPA V                  30       16        0        1       2       4       2
 VEN-005246 VALDAGNO LIBERTAS A                  11        9        0        0       0       0       0
 VEN-009897 CSS VERONA                           22       18        0        0       2       1       3
 VEN-015991 NUOTO MASTER VERONA                  10        6        0        0       0       1       1
 VEN-016419 FUMANE NUOTO ASD                      4        3        0        0       0       0       0
 VEN-020042 S.S.D. PISCINE QUIN                   1        1        0        0       1       0       0
 VEN-022588 ACQUAMBIENTE SSD -                    2        2        0        0       0       0       0
 VEN-025658 PISCINE DI STRA E V                   8        6        0        1       0       0       0
 VEN-028111 GIS-GEST. IMPIANTI                   26       14        0        0       0       3       0
 VEN-029044 SIS NUOTO VERONA AS                   8        8        0        0       3       0       3
 VEN-029059 TEAM EUGANEO                          2        2        0        0       0       2       0



                                             Gare Under 25                                             
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 LOM-009326 CLOROLESI TREVIGLIO                   2        2        0        0       2       0       0
 LOM-009349 ISPRA SWIM PLANET                     8        6        0        0       2       0       2
 LOM-009364 AS SOGEIS                             2        2        0        0       0       0       1
 LOM-009365 G.A.M. TEAM                           4        4        0        0       0       0       0
 LOM-009400 NUOTATORI MILANESI                   14       12        0        0       0       1       2
 LOM-009427 POL S.GIULIANO                        4        4        0        0       1       0       1
 LOM-009437 DDS                                   2        2        0        0       0       1       0
 LOM-009907 SONCINO SC SRL                        4        4        0        0       0       1       1
 LOM-022831 EUROPA SC                            14       13        0        0       1       0       1
 LOM-032227 TUATHA DE` SSD                       12       11        0        0       2       2       0
 LOM-033353 REZZATO N                            12       12        0        0       1       1       1
 LOM-036923 VIRIBUS UNITIS                        4        3        0        0       0       1       0
 LOM-044515 ACQUAMARINA SEGRATE                   9        7        0        0       4       1       0
 LOM-046640 BUTTERFLY                             6        5        0        0       2       0       0
 LOM-049609 GESTIONI NUOTO SSD                    4        4        0        0       0       2       0
 LOM-054871 SETTEFRATI LIBERTAS                   4        3        0        0       0       0       0
 LOM-060697 NUOTO MASTER CREMA                    4        4        0        0       0       1       1
 LOM-081110 ACQUADREAM FRANCIAC                   2        2        0        0       0       0       0
 LOM-082400 AQVASPORT KRATOS                     24       22        0        0       2       4       3
 LOM-083720 AQVASPORT DK SSD                     12       11        0        0       1       2       0
 MAR-000403 POOL N SAMBENEDETTE                   2        2        0        0       0       0       0
 PIE-018460 TORINO NUOTO                          2        2        0        0       0       1       0
 PUG-004147 ICOS SPORTING CLUB S                  2        2        0        0       1       0       1
 VEN-002336 A.R.C.A. SSD. RL                      2        2        1        0       0       0       0
 VEN-004655 SPORT MANAGEMENT SR                  28       25        0        0       0       1       3
 VEN-004725 NUOTO VICENZA LIB A                   2        2        0        0       0       0       0
 VEN-005227 LEOSPORT S.C. A R.L                   2        2        0        0       2       0       0
 VEN-016419 FUMANE NUOTO ASD                      2        1        0        0       0       0       0
 VEN-025658 PISCINE DI STRA E V                   4        4        0        0       1       2       1

Torna a inizio pagina

 

Statistiche

Numero di societÓ iscritte                               130     
SocietÓ che hanno fatto iscrizioni online                125     
Numero di societÓ partecipanti                           122     

Numero totale di atleti iscritti                         859     
Numero di atleti under 25 iscritti                       100     
Percentuale di atleti under 25 iscritti                11,64 %   
Numero di atleti iscritti online                         833     
Percentuale di atleti iscritti online                  96,97 %   

Numero di atleti partecipanti                            731     
Numero di atleti assenti                                 128     
Percentuale di atleti assenti                          14,90 %   
Numero di atleti assenti ad una gara                      63     

Numero totale di iscrizioni alle gare                   1621     
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        193     
Percentuale di gare di atleti under 25                 11,91 %   

Numero totale di gare disputate                         1315     
Numero di gare disputate da atleti under 25              175     

Numero di assenze dalle gare                             306     
Percentuale di assenze                                 18,88 %   
Numero di squalifiche                                      3     
Numero di ritiri                                           3     

Torna a inizio pagina