6░ Trofeo Master Seregno
Manifestazione organizzata da A.S.D. Nuoto Club Seregno

Seregno - 27 Febbraio 2011

Vasca m. 25

CLASSIFICA SOCIETA'
STATISTICHE
STATISTICHE SOCIETA'

200 dorso      50 rana      50 farfalla      50 stile libero      100 dorso      100 stile libero      200 misti
100 rana      200 stile libero

200 dorso

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-086540 1989 REVERBERI  ELEONORA           AP PADANA                   2'55"56  0,00
  2 LOM-002462 1989 FRANCAVILLA  PAOLA            TEAM INSUBRIKA ASD          3'11"07  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038951 1983 SALVATORI  FRANCESCA          RN LEGNANO                  2'47"85  826,33
  2 LOM-002330 1982 AMATI  CHIARA                 EFFETTO PER LO SPORT        2'58"03  779,08
  3 LOM-083681 1982 PICHEREDDU  MICHELA           WET LIFE VILLA GUARDIA      3'02"76  758,92

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'19"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-000666 1977 CORTONA  PAOLA                NUOTATORI CANAVESANI        3'18"77  703,78

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-066260 1976 PALMA MEDESIMO  ANNA          ALE` NUOTO ASD              2'58"32  802,38
  2 LOM-052108 1972 SCARDOVA  JUDITH              PRATOGRANDE SPORT           3'34"29  667,69
  3 LOM-052220 1974 ROSSONI  ANGELA               NUOTATORI MILANESI          3'36"15  661,95

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-026812 1971 FORESTALI  LUISA              NUOTO MASTER VERONA         3'11"82  756,96
  2 FIN-016575 1968 NAVA  CINZIA                  EFFETTO PER LO SPORT        3'22"11  718,42
  3 LOM-071225 1969 FILOCCA  RAFFAELLA            EFFETTO PER LO SPORT        3'33"65  679,62

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017816 1963 PENATI  ELENA                 EFFETTO PER LO SPORT        3'39"90  689,54
  2 LOM-034932 1963 FINOTTO  ELENA                ASD 24 SPORT VILLAGE        4'46"98  528,36

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'39"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-083724 1961 MONTI  GIOVANNA               DDS                         3'21"32  792,17

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'49"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004936 1955 BRUSCHI  PATRIZIA             CARONNO P NUOTO             4'30"90  627,54

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  3'01"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000193 1951 CANGELLI  CLAUDIA             BERGAMO NUOTO               3'18"64  915,42

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'10"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004993 1944 LORENZI  GRAZIELLA            CARONNO P NUOTO             4'49"82  658,93

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005734 1987 OTTOBONI  MATTEO              RN LEGNANO                  2'49"84  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-045072 1979 CREPALDI  DAVIDE              RN LEGNANO                  2'25"32  844,34
  2 LOM-006256 1978 BLANDA  FABIO                 ASA  CINISELLO              2'28"06  828,72
  3 LOM-005280 1979 PELLEGATTA  ANGELO            CARONNO P NUOTO             2'30"48  815,39
  4 LOM-037920 1981 GIOFRE`  SIMONE               CARONNO P NUOTO             3'37"44  564,29

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005196 1973 FRASCHINI  CRISTIANO          GESTISPORT COOP             2'26"03  864,82
  2 LAZ-006375 1975 GIORGINI  LUCA                NC SEREGNO                  2'26"69  860,93
  3 LOM-034659 1974 PICIOCCHI  FABRIZIO           CORSICO NUOTO MASTER        2'30"92  836,80
  4 LOM-017205 1973 PIAZZA  ENRICO                NC SEREGNO                  2'56"19  716,78
  5 LOM-047270 1976 BRIOSCHI  DANILO              EFFETTO PER LO SPORT        2'59"92  701,92
  6 LOM-052837 1972 ZARDONI  PIETRO               LIBERTAS NUOTO SESTO        3'00"85  698,31
  7 LOM-053463 1973 VENIER  LUCA                  ASD 24 SPORT VILLAGE        3'32"59  594,05
  8 LOM-003255 1975 CESANA  RICCARDO              EFFETTO PER LO SPORT        3'33"28  592,13
  9 LOM-060533 1976 MONTESANTI  GIUSEPPE          VIMERCATE NUOTO             3'49"48  550,33

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'09"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-002798 1971 PRIMON  MASSIMO               ALE` NUOTO ASD              2'40"15  809,80
  2 LOM-006251 1970 BERETTA  ALESSANDRO           EFFETTO PER LO SPORT        3'08"47  688,12
  3 LOM-016964 1971 RAVASIO  MASSIMO              PRATOGRANDE SPORT           3'12"03  675,36
  4 LOM-057948 1969 STANCARI  GIANLUCA            ACQUAMARINA SEGRATE         3'23"19  638,27
  5 LOM-074087 1967 CATTANEO  MAURO               LIBERTAS NUOTO SESTO        3'47"74  569,47

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-073629 1963 GALIMBERTI  FAUSTO FRANCO     G.S.L.                      2'40"46  828,80
  2 LOM-002719 1963 MANNUCCI BENINCASA  MARCO     EFFETTO PER LO SPORT        2'49"74  783,49
  3 LOM-007033 1962 SPINELLA  ROBERTO ESTEBAN     NC STENDHAL                 2'57"53  749,11
  4 LOM-034200 1965 RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI   BERGAMO NUOTO               3'21"03  661,54
  5 LOM-074088 1963 MAZZUCCATO  ANGELO            LIBERTAS NUOTO SESTO        3'34"88  618,90

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006448 1958 PARAVANO  ALESSANDRO          COOP IL CIGNO               3'11"39  722,56
  2 LOM-017727 1959 VITA  GIANDOMENICO            CAN LECCO                   3'28"61  662,91
  3 LOM-006445 1960 MAZZOLENI  ROBERTO            DDS                         3'34"69  644,14
  4 LOM-017977 1958 MURARI  GUIDO                 NUOTATORI MILANESI          3'40"59  626,91
  5 LOM-001247 1958 MORESCHI  GIORGIO CESARE      ASD 24 SPORT VILLAGE        4'01"18  573,39

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002694 1955 ARCIULI  VITO                 EFFETTO PER LO SPORT        2'57"35  818,66
  2 LOM-074058 1954 PISANI CLAUDIO                NORD PADANIA NUOTO          3'49"18  633,52

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006962 1951 NERI  UMBERTO                 MASTER MELZO NUOTO          3'39"33  715,82
  2 LOM-006248 1951 ANTONINI  DOMENICO            ASA  CINISELLO              3'49"03  685,50
  3 LOM-045453 1948 LOCATELLI  ALBERTO            NC STENDHAL                 4'31"79  577,65
  4 LOM-003337 1951 USAI  ANTONINO                EFFETTO PER LO SPORT        4'57"07  528,49

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'47"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006259 1942 BOVE  GIUSEPPE                ASA  CINISELLO              3'17"86  845,40
  2 LOM-005081 1944 ALBERTI  ALDO                 GESTISPORT COOP             4'24"07  633,43

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'56"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006090 1937 FARDELLO  ETTORE              ASA  CINISELLO              4'36"62  637,81

Torna a inizio pagina

 

50 rana

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009305 1990 CASTRONOVO  ARIANNA           SAN CARLO SPORT SSD         0'39"03  0,00
  2 LOM-029776 1991 LEOTTA  FEDERICA              VIMERCATE NUOTO             0'40"25  0,00
  3 LOM-012616 1991 MAGNI  MARTINA                EFFETTO PER LO SPORT        0'44"26  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-029837 1986 PASCU  CARINA XENIA           SAN CARLO SPORT SSD         0'37"40  881,82
  2 LOM-005830 1984 CAFAGNA SILVIA                NC SEREGNO                  0'39"08  843,91
  3 LOM-051697 1984 GRIGGIO MARIA                 RN LEGNANO                  0'40"05  823,47
  4 FIN-009973 1985 BERTOCCHI  SUSY               CLOROLESI TREVIGLIO         0'44"65  738,63
  5 LOM-029110 1986 RADAELLI  ELISA               TEAM LOMBARDIA N MGM        0'45"24  729,00
  6 LOM-060084 1985 TERUZZI DANIELA               NC SEREGNO                  0'46"22  713,54
  7 LOM-073815 1986 SALA  MARTA                   ASD 24 SPORT VILLAGE        0'47"14  699,62
  8 LOM-003338 1986 VALAGUSSA  ELENA              EFFETTO PER LO SPORT        0'47"17  699,17
  9 PIE-007566 1984 D`ORO  SONIA                  LIB. NUOTO CHIVASSO         0'50"49  653,20
 10 LOM-114993 1984 ZOGNO  EMANUELA               LIBERTAS NUOTO SESTO        0'50"77  649,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-011248 1980 BARETTA  DANJA                ALE` NUOTO ASD              0'42"66  788,09
  2 FIN-021300 1977 DRAGO  GIOVANNA               ALE` NUOTO ASD              0'44"79  750,61
  3 LOM-032085 1977 GALLI  GIORGIA LUSSI          NC SEREGNO                  0'46"16  728,34
  4 PIE-000666 1977 CORTONA  PAOLA                NUOTATORI CANAVESANI        0'47"23  711,84
  5 LOM-071262 1977 SALA  SILVIA                  EFFETTO PER LO SPORT        0'47"88  702,17
  6 LOM-044928 1979 MILESI  LIDIA                 NC STENDHAL                 0'49"70  676,46
    LOM-017678 1977 CANZI  LAURA                  NC STENDHAL                 0'49"70  676,46
  8 VEN-027454 1977 GAZZIERI  EVELYN              NUOTO MASTER VERONA         0'52"24  643,57
  9 LOM-043845 1980 FIMOGNARI  STEFANIA           IN SPORT SRL                0'55"60  604,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-082876 1975 GATTI  ELEONORA               TEAM INSUBRIKA ASD          0'41"59  824,24
  2 SAR-007005 1973 CUSINATO  CLAUDIA             LIB. NUOTO CHIVASSO         0'44"83  764,67
  3 LOM-020926 1974 CARRERA  MARIA ALESSANDRA     LA WELLNESS                 0'44"91  763,30
  4 LOM-057972 1976 ORLANDO  LAURA                SAN CARLO SPORT SSD         0'48"73  703,47
  5 LAZ-064138 1974 ALAIMO  MARIA VIRGINIA        GRUPPO PESCE                0'51"46  666,15
  6 LOM-014875 1973 MAGGIONI  LAURA               IN SPORT SRL                0'56"28  609,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004966 1970 DE PONTI  LAURA               NC MILANO                   0'39"97  866,65
  2 PIE-002667 1967 PANIZZA  MARIA CHIARA         ALE` NUOTO ASD              0'43"21  801,67
  3 FIN-016575 1968 NAVA  CINZIA                  EFFETTO PER LO SPORT        0'46"07  751,90
  4 LOM-075839 1967 RICCIARDI  CAMILLA            DDS                         0'48"49  714,37
  5 LOM-075313 1967 DONELLI  LAURA GERMANA        GESTISPORT COOP             0'49"75  696,28
  6 LOM-086615 1967 CAPRANI  SILVIA PAOLA         NC SEREGNO                  0'53"05  652,97
  7 LOM-053193 1971 CORTI  TIZIANA                EFFETTO PER LO SPORT        0'53"88  642,91
  8 LOM-057971 1971 SCOCCO  SABINA GIORGIA        IN SPORT SRL                0'57"62  601,18
    LOM-059517 1969 LAZZAROTTI  VALENTINA         BUSTO NUOTO AS             Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-044711 1962 PASQUALETTI  MILVIA           ASA  CINISELLO              0'43"52  798,25
  2 LOM-011439 1964 GUGLIOTTA  ROBERTA            G.S.L.                      0'45"96  755,87
  3 LOM-043731 1963 QUIJANO  ALICIA MARIA         EFFETTO PER LO SPORT        0'47"85  726,02
  4 LOM-060238 1965 DOLCINI  STEFANIA             NC STENDHAL                 0'49"29  704,81
  5 LOM-032554 1962 ORTOLANI  MIRIAM              EFFETTO PER LO SPORT        0'51"92  669,11
  6 LOM-003278 1962 GIOVENZANA  MARISA            EFFETTO PER LO SPORT        0'57"91  599,90
  7 LOM-034932 1963 FINOTTO  ELENA                ASD 24 SPORT VILLAGE        1'04"32  540,11
  8 LOM-072394 1963 TESTOLIN  ANNA                NC STENDHAL                 1'04"98  534,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-032008 1957 MOSE'  ANITA                  ASA  CINISELLO              0'51"52  720,30
  2 LOM-065225 1959 FLORIS  CRISTINA              LA WELLNESS                 0'52"24  710,38
  3 LOM-082918 1959 VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN DDS                         0'57"08  650,14
  4 LOM-023332 1958 DE LUCIA  GIOVANNA            ASA  CINISELLO              1'06"71  556,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-071313 1955 SALA   ANNA MARIA             NC SEREGNO                  0'56"84  687,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'45"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003249 1941 CAMPA  LILIANA                LIBERTAS SNEF               1'11"02  638,83
  2 LOM-003241 1941 BRAMBILLA  IDA                EFFETTO PER LO SPORT        1'13"56  616,78
  3 LOM-003270 1938 FURI  MARIA SILVIA            EFFETTO PER LO SPORT        1'33"54  485,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 BAS-000404 1988 RONCA  VINCENZO               AICS PAVIA NUOTO            0'35"38  0,00
  2 LOM-005718 1988 LEVA  FEDERICO                RN LEGNANO                  0'35"74  0,00
  3 LOM-007162 1988 PIROZZI  MICHELE              ACQUAMARINA SEGRATE         0'36"62  0,00
  4 LOM-006654 1987 DONATI  DAVIDE                POL S.GIULIANO              0'37"48  0,00
  5 FIN-051160 1989 BELLOTTI  MATTEO              AICS PAVIA NUOTO            0'40"00  0,00
  6 LOM-047401 1989 CERIANI  WAINER               CARONNO P NUOTO             0'40"48  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-002732 1985 QUERENA  CARLO                SAN CARLO SPORT SSD         0'32"49  871,04
  2 LOM-042654 1986 FEDELI  DAVIDE                CARONNO P NUOTO             0'33"59  842,51
  3 LOM-062881 1982 BERETTA  STEFANO              EFFETTO PER LO SPORT        0'35"80  790,50
  4 LOM-046568 1986 CATARSI  ROMEO                CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"83  789,84
  5 LOM-005080 1986 ZULIAN FABIO                  TEAM LOMBARDIA N MGM        0'37"12  762,39
  6 PIE-004952 1985 MOTTO ROS  LUCA               NUOTATORI CANAVESANI        0'39"14  723,05
  7 LOM-084916 1986 SUDATI  MATTEO                CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"36  719,00
  8 LOM-084370 1986 PINI  IVAN                    FUTURA TIRANO               0'39"38  718,64
  9 LOM-081470 1984 NISI  DAVIDE                  CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"96  674,45
 10 LOM-080928 1986 BRAMBILLA  TOMMASO            EFFETTO PER LO SPORT        0'42"81  661,06
 11 LOM-073055 1986 FLORIELLO  DAVIDE             IN SPORT SRL                0'45"99  615,35
 12 FIN-069442 1982 VALSECCHI  LUIGI              EFFETTO PER LO SPORT        0'46"18  612,82
    LOM-081208 1985 SERAFINI  FEDERICO            EFFETTO PER LO SPORT       Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013166 1978 SANTAMBROGIO  ANDREA          NC SEREGNO                  0'32"01  876,29
  2 TOS-004443 1977 SBOLGI  DAVID                 NC STENDHAL                 0'35"22  796,42
  3 LOM-073592 1981 VACCARIELLO  LUIGI            DDS                         0'35"47  790,81
  4 LOM-018711 1977 SCOTTON  SIMONE               BUSTO NUOTO AS              0'36"28  773,15
  5 LOM-023462 1977 OLEARI  THOMAS                ASA  CINISELLO              0'36"31  772,51
  6 FIN-003749 1977 RUSSO  GIUSEPPE               POL S.GIULIANO              0'36"67  764,93
  7 LOM-082925 1979 GIOVACCHINI  ANDREA           DDS                         0'36"93  759,55
  8 LOM-031801 1978 MANCO  PAOLO                  GESTISPORT COOP             0'37"23  753,42
  9 LOM-035625 1980 GATTI  GUIDO                  CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"81  741,87
 10 LOM-072389 1978 RACCIOPPO  ALESSANDRO         NC STENDHAL                 0'40"62  690,55
 11 LOM-083555 1981 RIPAMONTI  FABIO              CARONNO P NUOTO             0'40"67  689,70
 12 LOM-052488 1980 SPINI  FABRIZIO               GESTISPORT COOP             0'42"76  655,99
 13 LOM-031181 1978 USAI  LORENZO                 EFFETTO PER LO SPORT        0'42"78  655,68
 14 LOM-037813 1981 CELANI  CLAUDIO               CARONNO P NUOTO             0'43"14  650,21
 15 LOM-002567 1980 PANNUNZIO  ANDREA             COOP IL CIGNO               0'43"44  645,72
 16 LOM-085201 1980 COLOMBO MAURIZIO              NC STENDHAL                 0'43"62  643,05
 17 LAZ-064628 1980 GARGIULO  GIUSEPPE            GRUPPO PESCE                0'43"79  640,56
 18 FIN-055339 1980 BOMBINI  MIRKO                ACQUAMARINA SEGRATE         0'45"84  611,91
 19 LOM-073587 1978 BRAGLIA  CARLO                DDS                         0'46"06  608,99
    LOM-073939 1980 TOMASSONE  DIEGO              ASD 24 SPORT VILLAGE       Squalif.    0,00
    LOM-017332 1978 MENGOTTO  MARCO               RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-035279 1972 RADIVO  ANDREA                NUOTATORI MILANESI          0'34"08  845,36
  2 PIE-020574 1975 COLOMBI  FABIO                ALE` NUOTO ASD              0'35"29  816,38
  3 LOM-030174 1976 NEGRI  GIANFRANCO             ASA  CINISELLO              0'36"85  781,82
  4 PIE-025097 1975 MARCHESE  MARCO               ALE` NUOTO ASD              0'37"03  778,02
  5 LOM-052837 1972 ZARDONI  PIETRO               LIBERTAS NUOTO SESTO        0'37"07  777,18
  6 LOM-022534 1974 MURA  LUCA                    TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"36  771,15
  7 LOM-012988 1974 MONTEMESOLA  BRUNO            NC SEREGNO                  0'37"42  769,91
  8 LOM-011553 1972 ELMANOV  GHENNADI             NUOTATORI MILANESI          0'38"17  754,78
  9 LOM-046336 1973 FURLANETTO  ALESSANDRO        EFFETTO PER LO SPORT        0'38"46  749,09
 10 PIE-023600 1972 CHINI BALLA  MARCO            DYNAMIC SPORT ASD           0'38"48  748,70
 11 LOM-053191 1976 ORLANDELLI  SAVERIO           VIRIBUS UNITIS              0'38"55  747,34
 12 LOM-030748 1973 RAMPOLDI  DANIELE             POL S.GIULIANO              0'39"23  734,39
 13 LOM-017196 1976 RADAELLI  ROBERTO             VIRIBUS UNITIS              0'40"89  704,57
 14 LOM-053263 1976 MASANTI  ANDREA               DDS                         0'42"22  682,38
 15 LOM-046330 1973 TOGNON  MARCO                 TEAM LOMBARDIA N MGM        0'42"91  671,41
 16 LOM-073648 1973 BERETTA  FABIO                CARONNO P NUOTO             0'43"31  665,20
 17 LOM-072256 1976 CASTELLI  TARCISIO            CLOROLESI TREVIGLIO         0'44"07  653,73
 18 PIE-016667 1976 MASALA  WALTER GIULIO         LIB. NUOTO CHIVASSO         0'44"79  643,22
    LOM-003917 1973 MUSSINI  DAMIANO              CLOROLESI TREVIGLIO         0'44"79  643,22
 20 LOM-074436 1973 TABBARIN  ANDREA              SAN CARLO SPORT SSD         0'46"51  619,44
 21 LAZ-064137 1976 RIVA  MARCO                   GRUPPO PESCE                0'46"71  616,78
 22 LOM-082732 1974 AMATI  FLAVIO                 EFFETTO PER LO SPORT        0'46"78  615,86
 23 LOM-073588 1973 PICCIONI  MARCO               DDS                         0'47"03  612,59
    LOM-051685 1974 VINCI  MASSIMO FERDINANDO     NORD PADANIA NUOTO         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010662 1967 CAVALLI  FABIO                CORSICO NUOTO MASTER        0'30"46  960,60
  2 LOM-002727 1968 PEDRAZZINI  DIEGO             EFFETTO PER LO SPORT        0'34"00  860,59
  3 LOM-069960 1971 CROTTI  GIULIO ENOS           TEAM LOMBARDIA N MGM        0'35"06  834,57
  4 LOM-003217 1968 VILLA  CORRADO                GESTISPORT COOP             0'37"95  771,01
  5 LOM-060248 1970 SABADINI  MASSIMILIANO        POL S.GIULIANO              0'38"24  765,17
  6 PIE-001261 1971 MANFREDINI  ALBERTO           LIB. NUOTO CHIVASSO         0'38"93  751,61
  7 PIE-016704 1967 NOCERA  ERNESTO               SAFA 2000 SSD SRL           0'39"70  737,03
  8 LOM-006089 1968 CURZI  LUCA                   ASA  CINISELLO              0'40"07  730,22
  9 LOM-076560 1968 DRESSENO  FABIO               EFFETTO PER LO SPORT        0'40"29  726,23
 10 LOM-046994 1970 ARMANELLI  MARCO              ACQUADREAM FRANCIACORTA     0'41"43  706,25
 11 PIE-017838 1967 BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI   SAFA 2000 SSD SRL           0'41"53  704,55
 12 PIE-024585 1967 STOCCO  GIORGIO               ALE` NUOTO ASD              0'42"21  693,20
 13 LOM-084371 1971 RESTA  MASSIMO                FUTURA TIRANO               0'42"68  685,57
 14 LOM-027321 1969 MICHELETTI  MASSIMO           NC SEREGNO                  0'42"81  683,49
 15 LOM-051798 1971 RADICE  SILVIO                NC SEREGNO                  0'43"07  679,36
 16 LOM-084110 1971 PASOTTI GIORGIO               ACQUADREAM FRANCIACORTA     0'44"20  661,99
 17 LOM-003276 1968 GHEZZI  BRUNO                 EFFETTO PER LO SPORT        0'44"41  658,86
 18 LOM-053080 1971 CASTELNUOVO  PIETRO           NC STENDHAL                 0'46"54  628,71
 19 LOM-046997 1967 ONGER  ALESSANDRO             ACQUADREAM FRANCIACORTA     0'49"43  591,95
 20 LOM-082940 1970 SANNINO  LUIGI                NORD PADANIA NUOTO          0'50"46  579,87
 21 LAZ-064626 1971 CASSUTO  GIANLUCA             GRUPPO PESCE                0'51"13  572,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-022696 1964 BORIO  PAOLO                  SAFA 2000 SSD SRL           0'37"25  815,03
  2 LOM-073629 1963 GALIMBERTI  FAUSTO FRANCO     G.S.L.                      0'38"98  778,86
  3 LOM-045355 1963 CUNEO  STEFANO                DDS                         0'39"69  764,93
  4 LOM-051791 1965 ANZANI  CLAUDIO               NC SEREGNO                  0'41"61  729,63
  5 LOM-010951 1964 BUSSOLIN  GIAMPAOLO           G.S.L.                      0'42"33  717,22
  6 LOM-030461 1964 COMBI  MORENO                 CAN LECCO                   0'42"35  716,88
  7 LOM-073646 1965 TIRELLI  FULVIO               CARONNO P NUOTO             0'42"93  707,20
    LOM-012907 1963 BOLANDRINI  GIANMARIO         CLOROLESI TREVIGLIO         0'42"93  707,20
  9 LOM-025033 1965 FRANZO  ETTORE                NC SEREGNO                  0'43"58  696,65
 10 LOM-034332 1963 MILANI  LEONARDO              CAN LECCO                   0'44"91  676,02
 11 LOM-003315 1964 RIPAMONTI  AURELIO            EFFETTO PER LO SPORT        0'45"26  670,79
 12 LOM-002700 1965 CAIMI  PAOLO                  EFFETTO PER LO SPORT        0'45"70  664,33
 13 LOM-034200 1965 RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI   BERGAMO NUOTO               0'47"40  640,51
 14 LOM-033545 1965 ALLARI  MASSIMO GIOVANNI      GESTISPORT COOP             0'49"20  617,07
 15 LOM-003310 1965 PIROVANO  ERNESTO             EFFETTO PER LO SPORT        0'49"87  608,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-023277 1960 CIERI  ENRICO                 SOC. 2001 SRL - PADOVA      0'38"31  818,32
  2 LOM-006448 1958 PARAVANO  ALESSANDRO          COOP IL CIGNO               0'40"27  778,50
  3 LOM-060035 1957 NIGRI  SERGIO                 VIMERCATE NUOTO             0'40"33  777,34
  4 LOM-062915 1960 CAVALLI  FEDERICO             SAN CARLO SPORT SSD         0'40"41  775,80
  5 LOM-017201 1961 FACHIN  FABRIZIO              NC SEREGNO                  0'41"21  760,74
  6 PIE-024235 1959 DE NARDO  MAURIZIO            SAFA 2000 SSD SRL           0'41"25  760,00
  7 LOM-074430 1960 GIACOBONE  ROBERTO            SAN CARLO SPORT SSD         0'42"03  745,90
  8 LOM-074689 1960 TREVISAN  VITTORIO            NORD PADANIA NUOTO          0'43"17  726,20
  9 LOM-003193 1960 PIETROPAOLO  DOMENICO         LIB MERATE DUE              0'43"73  716,90
 10 LOM-006445 1960 MAZZOLENI  ROBERTO            DDS                         0'43"90  714,12
 11 LOM-001247 1958 MORESCHI  GIORGIO CESARE      ASD 24 SPORT VILLAGE        0'47"34  662,23
 12 LOM-012989 1958 ZELONI  MORENO                G.S.L.                      0'47"60  658,61
 13 LOM-081270 1959 RIVA UMBERTO                  NC SEREGNO                  0'52"32  599,20
    LOM-072388 1958 MANENTE  ANERITO              NC STENDHAL                 0'52"32  599,20
 15 LOM-004917 1961 ASSANELLI CERIANI  LUCIANO    NORD PADANIA NUOTO          0'52"80  593,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006974 1955 ZERBO  ARCANGELO              MASTER MELZO NUOTO          0'43"64  747,48
  2 PIE-022283 1952 PAVAN  GUALTIERO              NUOTATORI CANAVESANI        0'45"21  721,52
  3 LOM-029451 1955 REDONDI  ALESSANDRO           ASD 24 SPORT VILLAGE        0'45"34  719,45
  4 LOM-003264 1955 EBOLI  SALVATORE CARLO        EFFETTO PER LO SPORT        0'46"68  698,80
  5 LOM-006439 1955 GIUDICI  GIANCARLO            COOP IL CIGNO               0'49"31  661,53
  6 LOM-074721 1952 GUZZONI  RODOLFO              AP PADANA                   0'49"98  652,66
  7 LOM-000192 1953 BRIGNOLI  VALTER              BERGAMO NUOTO               0'52"64  619,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017089 1942 VIGANO`  ENRICO               EFFETTO PER LO SPORT        0'53"87  657,32
  2 LOM-005081 1944 ALBERTI  ALDO                 GESTISPORT COOP             0'58"01  610,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003230 1938 BANDINI  GIULIANO             EFFETTO PER LO SPORT        0'55"14  685,17
  2 LOM-045180 1941 SILVAGNI  GIORGIO             EFFETTO PER LO SPORT        0'55"45  681,33
  3 LOM-006090 1937 FARDELLO  ETTORE              ASA  CINISELLO              0'58"73  643,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'41"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-071322 1935 KINDL  SANDRO                 EFFETTO PER LO SPORT        1'44"56  393,75

Torna a inizio pagina

 

50 farfalla

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-048056 1990 COLOMBO  FEDERICA             CARONNO P NUOTO             0'32"26  0,00
  2 LOM-005073 1987 VILLA  ELISA                  DDS                         0'33"90  0,00
  3 LOM-003258 1987 COGO  VALENTINA ALLEGRA       EFFETTO PER LO SPORT        0'34"93  0,00
  4 LOM-017026 1990 MEONI ENRICA                  VIRIBUS UNITIS              0'37"10  0,00
  5 LOM-065372 1990 BOSIO  SILVIA                 ACQUADREAM FRANCIACORTA     0'44"57  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005830 1984 CAFAGNA SILVIA                NC SEREGNO                  0'35"44  795,99
  2 LOM-015351 1984 SAPONARA  VALENTINA           IN SPORT SRL                0'38"48  733,11
  3 LOM-001584 1984 ARESI  SILVIA                 CLOROLESI TREVIGLIO         0'43"11  654,37
  4 LOM-084423 1983 BRAGLIANI  CLAUDIA            SAN CARLO SPORT SSD         0'44"54  633,36
  5 LOM-114993 1984 ZOGNO  EMANUELA               LIBERTAS NUOTO SESTO        0'45"39  621,50
  6 LOM-060332 1984 POGGI  MONICA                 DDS                         0'49"82  566,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003339 1981 VALAGUSSA  MARUSKA            EFFETTO PER LO SPORT        0'35"41  801,75
  2 LOM-006255 1980 BIZZARRI  CINZIA              ASA  CINISELLO              0'35"50  799,72
  3 LOM-030661 1980 MORACCI  ILENIA               CARONNO P NUOTO             0'35"91  790,59
  4 LOM-038544 1978 GILARDONI  LAURA              CAN LECCO                   0'38"99  728,14
  5 LOM-005606 1981 POZZOLI  MARTA                ACQUAMARINA SEGRATE         0'39"22  723,87
  6 LOM-044928 1979 MILESI  LIDIA                 NC STENDHAL                 0'46"15  615,17
  7 LOM-017678 1977 CANZI  LAURA                  NC STENDHAL                 0'47"53  597,31
  8 LOM-052222 1977 DELL`ACQUA  GLORIA            NUOTATORI MILANESI          0'59"89  474,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-030800 1975 TAMPALINI  ALESSIA            FUTURA TIRANO               0'33"36  866,61
  2 FIN-069453 1975 GORIA  ALESSANDRA             EFFETTO PER LO SPORT        0'34"59  835,79
  3 SAR-007005 1973 CUSINATO  CLAUDIA             LIB. NUOTO CHIVASSO         0'37"88  763,20
  4 LOM-057969 1976 CARICATI  ILARIA SIMONA       IN SPORT SRL                0'41"51  696,46
  5 LOM-008973 1973 SCHINA  ROBERTA               ASA  CINISELLO              0'42"17  685,56
  6 LOM-060237 1974 CASARTELLI ISABELLA           NC STENDHAL                 0'44"86  644,45
  7 LOM-014875 1973 MAGGIONI  LAURA               IN SPORT SRL                0'57"57  502,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023574 1967 RUBINI  MONICA GIOVANNA TERES CAN LECCO                   0'32"00  913,75
  2 PIE-006411 1969 AIMONE  RAFFAELLA             NUOTATORI CANAVESANI        0'36"71  796,51
  3 LOM-013614 1968 MOSCATELLI  MONICA            ASA  CINISELLO              0'37"43  781,19
  4 LOM-007224 1969 CIALLIE`  ALIDA ELISABETTA CA DDS                         0'37"74  774,77
  5 PIE-013726 1967 MANZINI  ELENA MARIA          NUOTATORI CANAVESANI        0'38"38  761,86
  6 PIE-010791 1969 BARBERO  CARLOTTA             DYNAMIC SPORT ASD           0'42"09  694,70
  7 LOM-045281 1969 SILVA  MARIAELENA             NC SEREGNO                  0'47"83  611,33
  8 LOM-075839 1967 RICCIARDI  CAMILLA            DDS                         0'49"40  591,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-011439 1964 GUGLIOTTA  ROBERTA            G.S.L.                      0'36"95  808,39
  2 LOM-006097 1966 SEREGNI  ROBERTA              LIBERTAS NUOTO SESTO        0'38"89  768,06
  3 LOM-007799 1962 LAVORE  GABRIELLA             LIBERTAS SNEF               0'38"92  767,47
  4 PIE-023573 1964 FELSTEAD  SONJA MARIE         ALE` NUOTO ASD              0'40"83  731,57
  5 LOM-060238 1965 DOLCINI  STEFANIA             NC STENDHAL                 0'51"39  581,24
  6 LOM-032554 1962 ORTOLANI  MIRIAM              EFFETTO PER LO SPORT        0'52"69  566,90
  7 LOM-017124 1965 RUVOLO  GIOVANNA              EFFETTO PER LO SPORT        0'55"21  541,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-073593 1956 PERONI  EMANUELA              DDS                         1'01"37  542,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'35"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005491 1947 CASTIGLIONI  ISABELLA         ACQUAMARINA SEGRATE         0'57"19  621,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'40"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023402 1939 PIAZZONI  MARIA LUIGIA        ASA  CINISELLO              1'14"05  551,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-032685 1988 MENNA  LUCA DOMENICO          DDS                         0'28"50  0,00
  2 LOM-059065 1988 CARAFFINI  LEONARDO           SAN CARLO SPORT SSD         0'28"68  0,00
  3 LOM-006651 1990 CARAMUTA  PAOLO               POL S.GIULIANO              0'29"74  0,00
  4 LOM-033162 1988 VIGNATI  UMBERTO              NUOTATORI MILANESI          0'29"75  0,00
  5 LOM-006657 1989 GUERRERI  STEFANO             POL S.GIULIANO              0'33"17  0,00
  6 LOM-075180 1987 CROCI  LUCA                   CARONNO P NUOTO             0'33"52  0,00
  7 LOM-024599 1993 FILLETI RICCARDO              TEAM LOMBARDIA N MGM        0'38"33  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006158 1982 LOCATELLI  MARCO              CARONNO P NUOTO             0'28"86  845,81
  2 LOM-005681 1986 PORTINCASA  PAOLO             IN SPORT SRL                0'29"37  831,12
  3 LOM-005748 1984 SILIPIGNI  CLAUDIO            CARONNO P NUOTO             0'30"83  791,76
  4 LOM-005302 1984 ROCCHETTI  ROBERTO            POL S.GIULIANO              0'31"14  783,88
  5 LOM-007477 1983 GIUGNO  RICCARDO              AP PADANA                   0'31"80  767,61
  6 LOM-046568 1986 CATARSI  ROMEO                CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"53  750,38
  7 LOM-037293 1983 COMMATTEO  DANIELE M          TEAM LOMBARDIA N MGM        0'33"51  728,44
  8 LOM-081470 1984 NISI  DAVIDE                  CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"40  689,55
  9 LOM-065221 1983 GEMMA  MASSIMILIANO           LA WELLNESS                 0'35"90  679,94
 10 FIN-044972 1982 PEZZANI  ALESSANDR0           ICE CLUB COMO               0'35"97  678,62
 11 LOM-039113 1985 COLOMBO  FEDERICO             IN SPORT SRL                0'36"25  673,38
 12 LOM-053401 1982 GUZZETTI  DAVIDE              TEAM LOMBARDIA N MGM        0'36"54  668,04
 13 LOM-081200 1986 MONGA  GABRIELE               EFFETTO PER LO SPORT        0'37"15  657,07
 14 LOM-084383 1982 ORTOLANI  ALVISE              SAN CARLO SPORT SSD         0'37"18  656,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007227 1981 COLOMBO  MARCO                CARONNO P NUOTO             0'26"55  919,40
  2 FIN-066245 1980 ARTIOLI  GIORDANO             ALE` NUOTO ASD              0'29"41  829,99
  3 PIE-005016 1977 OTTENGA  ARMANDO              NUOTATORI CANAVESANI        0'30"28  806,14
  4 LOM-065504 1979 SPAMPINATO  ANDREA            NC SEREGNO                  0'32"53  750,38
  5 LOM-018582 1980 BELLONI  DANIELE              ASD 24 SPORT VILLAGE        0'34"30  711,66
  6 FIN-051307 1979 DATTRINO  MARCO               ALE` NUOTO ASD              0'34"79  701,64
  7 LOM-034039 1980 CARAVELLO  PAOLO              CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"89  680,13
  8 LOM-073939 1980 TOMASSONE  DIEGO              ASD 24 SPORT VILLAGE        0'36"08  676,55
  9 LOM-074357 1978 D`AGNELLI  ANTONIO            IN SPORT SRL                0'36"74  664,40
 10 LOM-037920 1981 GIOFRE`  SIMONE               CARONNO P NUOTO             0'37"89  644,23
 11 LOM-073587 1978 BRAGLIA  CARLO                DDS                         0'43"19  565,18
 12 LOM-037385 1981 LONGONI  LUCA                 NC SEREGNO                  0'51"01  478,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005196 1973 FRASCHINI  CRISTIANO          GESTISPORT COOP             0'29"64  849,53
  2 LOM-016709 1976 HERRERA MARIO LUIS            LA WELLNESS                 0'30"05  837,94
  3 LOM-006595 1974 BARNI  MATTEO                 NC SEREGNO                  0'30"37  829,11
  4 LOM-061853 1974 BOSISIO FILIPPO               VIRIBUS UNITIS              0'32"94  764,42
  5 EMI-006251 1974 ZANELLA  ANDREA               WET LIFE VILLA GUARDIA      0'33"34  755,25
  6 LOM-032417 1974 CERIZZI  PAOLO EROS           TEAM LOMBARDIA N MGM        0'33"57  750,07
  7 LOM-087489 1974 NEGRI MARCELLO                VIRIBUS UNITIS              0'33"78  745,41
  8 LOM-012988 1974 MONTEMESOLA  BRUNO            NC SEREGNO                  0'35"12  716,97
  9 PIE-012411 1972 CAVALLO  RICCARDO             SAFA 2000 SSD SRL           0'35"14  716,56
 10 VEN-021085 1976 MANFROI  MICHELE              SIS NUOTO VERONA AS         0'35"27  713,92
 11 LOM-071222 1974 SAVOINI  ALESSIO              EFFETTO PER LO SPORT        0'38"42  655,39
 12 PIE-016667 1976 MASALA  WALTER GIULIO         LIB. NUOTO CHIVASSO         0'39"96  630,13
 13 LOM-080929 1972 TENTORI  MARCO                EFFETTO PER LO SPORT        0'40"03  629,03
 14 LOM-012656 1973 SPINA  ANTONIO                ASD 24 SPORT VILLAGE        0'47"99  524,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014573 1971 PERSICO  ERICH                DDS                         0'29"85  857,96
  2 LOM-006789 1969 BESTETTI  DAVIDE ENRICO       IN SPORT SRL                0'31"10  823,47
  3 LOM-006337 1968 VIVANTI  MASSIMO              ASA  CINISELLO              0'31"44  814,57
  4 LOM-006932 1969 BRUNELLI  ALBERTO             CILO SRL SSD                0'31"49  813,27
  5 LOM-034438 1970 DELLA MORETTA  PAOLO          FUTURA TIRANO               0'31"97  801,06
  6 LOM-037817 1971 SCHIATTI  PAOLO               TEAM LOMBARDIA N MGM        0'32"14  796,83
  7 PIE-006415 1967 NEGRI  DANIELE                NUOTATORI CANAVESANI        0'32"22  794,85
  8 LOM-060080 1970 SILOT  SERGIO                 NC SEREGNO                  0'32"56  786,55
  9 PIE-020855 1970 RATTI  PAOLO                  ALE` NUOTO ASD              0'33"22  770,92
 10 LOM-002720 1969 MAURI  RICCARDO               EFFETTO PER LO SPORT        0'33"46  765,39
 11 LOM-029474 1970 PEDRANI  MARCO                CARONNO P NUOTO             0'35"01  731,51
 12 LOM-006089 1968 CURZI  LUCA                   ASA  CINISELLO              0'36"23  706,87
 13 LOM-073677 1970 PIRETTA  MURO                 CARONNO P NUOTO             0'36"58  700,11
 14 LOM-084371 1971 RESTA  MASSIMO                FUTURA TIRANO               0'37"39  684,94
 15 LOM-045509 1971 TROTTI  GIANCARLO             IN SPORT SRL                0'37"82  677,15
 16 LOM-051799 1969 RANA  GIUSEPPE                NC SEREGNO                  0'39"67  645,58
 17 LOM-037998 1968 GALLI  ALFREDO                EFFETTO PER LO SPORT        0'39"86  642,50
 18 LOM-018044 1967 GLORINI  LUCA                 EFFETTO PER LO SPORT        0'40"56  631,41
 19 LOM-027321 1969 MICHELETTI  MASSIMO           NC SEREGNO                  0'42"18  607,16
 20 LOM-074087 1967 CATTANEO  MAURO               LIBERTAS NUOTO SESTO        0'44"65  573,57
 21 LOM-053080 1971 CASTELNUOVO  PIETRO           NC STENDHAL                 0'45"33  564,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005648 1966 TOJA  ANDREA                  ASA  CINISELLO              0'27"34  957,21
  2 LOM-065524 1965 FIORITO  ANDREA G             IN SPORT SRL                0'29"38  890,74
  3 LOM-033690 1965 BERTATTI  STEFANO             ASA  CINISELLO              0'29"64  882,93
  4 LOM-005118 1966 BOCCADORO  STEFANO            GESTISPORT COOP             0'30"03  871,46
  5 LOM-002740 1966 SALA  STEFANO                 EFFETTO PER LO SPORT        0'30"51  857,75
  6 LOM-073647 1965 CEREDA  ANGELO                CARONNO P NUOTO             0'30"58  855,79
  7 PIE-017214 1965 GONELLA  MARCO                SAFA 2000 SSD SRL           0'31"41  833,17
  8 LOM-038501 1962 DELL`ORO  MARCO               CAN LECCO                   0'31"42  832,91
  9 LOM-060334 1966 COLANGELO  MAURIZIO           DDS                         0'33"91  771,75
 10 LOM-002700 1965 CAIMI  PAOLO                  EFFETTO PER LO SPORT        0'38"81  674,31
 11 LOM-006423 1965 ANDREOLI  MARCO               COOP IL CIGNO               0'39"85  656,71
 12 LOM-074088 1963 MAZZUCCATO  ANGELO            LIBERTAS NUOTO SESTO        0'40"04  653,60
 13 PIE-005674 1962 GASCHINO  PAOLO               LIB. NUOTO CHIVASSO         0'41"60  629,09
 14 LOM-013189 1963 BELLOTTO  UMBERTO             LIBERTAS NUOTO SESTO        0'43"86  596,67
 15 LOM-032643 1963 SCIROCCO  MAURO               NC SEREGNO                  0'44"69  585,59
 16 PIE-024642 1963 TARANTINO  GUERINO            NUOTATORI CANAVESANI        0'46"29  565,35
 17 LOM-074682 1962 BARONI  GIANCARLO             SAN CARLO SPORT SSD         0'46"73  560,03
 18 LOM-003310 1965 PIROVANO  ERNESTO             EFFETTO PER LO SPORT        0'49"26  531,26
 19 LOM-002334 1962 AONDIO  UMBERTO               CAN LECCO                   0'54"36  481,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003193 1960 PIETROPAOLO  DOMENICO         LIB MERATE DUE              0'35"07  762,19
  2 LOM-084537 1959 PORCARI  PAOLO ROBERTO        GESTISPORT COOP             0'35"08  761,97
  3 LOM-017201 1961 FACHIN  FABRIZIO              NC SEREGNO                  0'35"51  752,75
  4 LOM-016812 1961 BANFI  OSCAR                  CARONNO P NUOTO             0'36"72  727,94
    LOM-084538 1959 DAVALLI  ALBERTO              GESTISPORT COOP             0'36"72  727,94
  6 LOM-006096 1960 RUDELLIN  OSVALDO             LIBERTAS NUOTO SESTO        0'38"01  703,24
  7 LOM-044717 1961 TURCHETTO  EMILIO             NC SEREGNO                  0'42"02  636,13
  8 LOM-032648 1960 MANSUETO  ANTONIO             IN SPORT SRL                0'42"44  629,83
  9 LOM-002733 1960 PULICI  PATRIZIO              EFFETTO PER LO SPORT        0'43"12  619,90
 10 LOM-072388 1958 MANENTE  ANERITO              NC STENDHAL                 0'52"40  510,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052555 1954 GATTI  ROBERTO                LA WELLNESS                 0'36"09  773,07
  2 LOM-029451 1955 REDONDI  ALESSANDRO           ASD 24 SPORT VILLAGE        0'45"30  615,89
  3 LOM-074058 1954 PISANI CLAUDIO                NORD PADANIA NUOTO          0'46"85  595,52
  4 LOM-000192 1953 BRIGNOLI  VALTER              BERGAMO NUOTO               0'50"32  554,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'29"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-017584 1949 MONETTI  MARCO                DDS                         0'48"41  605,66
  2 LOM-017207 1947 DELL`ORTO  GIOVANNI           EFFETTO PER LO SPORT        0'52"89  554,36
  3 LOM-006248 1951 ANTONINI  DOMENICO            ASA  CINISELLO              0'55"96  523,95
  4 LOM-003337 1951 USAI  ANTONINO                EFFETTO PER LO SPORT        1'06"13  443,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006259 1942 BOVE  GIUSEPPE                ASA  CINISELLO              0'40"40  749,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005898 1940 CONFORTO  UMBERTO             VIMERCATE NUOTO             0'46"34  712,99
  2 LOM-005067 1940 VERGA  GIANNI LUIGI           NORD PADANIA NUOTO          0'47"01  702,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'36"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002747 1932 VIGANO`  RODOLFO              LIBERTAS SNEF               0'53"81  671,25
  2 PIE-004796 1934 RISSONE  ELIOS                SAFA 2000 SSD SRL           1'02"86  574,61

Torna a inizio pagina

 

50 stile libero

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1991 VECCHIO ERICA                 CARONNO P NUOTO             0'31"76  0,00
  2 LOM-003258 1987 COGO  VALENTINA ALLEGRA       EFFETTO PER LO SPORT        0'32"58  0,00
  3 LOM-017026 1990 MEONI ENRICA                  VIRIBUS UNITIS              0'33"20  0,00
  4 PIE-022446 1988 FERRARI  ILARIA               ALE` NUOTO ASD              0'36"29  0,00
  5 LOM-012616 1991 MAGNI  MARTINA                EFFETTO PER LO SPORT        0'36"84  0,00
  6 LOM-065372 1990 BOSIO  SILVIA                 ACQUADREAM FRANCIACORTA     0'37"72  0,00
  7 LOM-083563 1987 MAGISTRONI  LAURA             CARONNO P NUOTO             0'37"83  0,00
    LOM-083738 1992 MARIANI ELISA                 TEAM LOMBARDIA N MGM       Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006143 1986 GARAVAGLIA ALICE              RN LEGNANO                  0'31"22  841,13
  2 LOM-015351 1984 SAPONARA  VALENTINA           IN SPORT SRL                0'34"04  771,45
  3 PIE-007566 1984 D`ORO  SONIA                  LIB. NUOTO CHIVASSO         0'34"57  759,62
  4 LOM-003338 1986 VALAGUSSA  ELENA              EFFETTO PER LO SPORT        0'35"33  743,28
  5 FIN-009973 1985 BERTOCCHI  SUSY               CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"76  734,34
  6 LOM-073815 1986 SALA  MARTA                   ASD 24 SPORT VILLAGE        0'36"21  725,21
  7 LOM-060332 1984 POGGI  MONICA                 DDS                         0'37"77  695,26
  8 PIE-024711 1983 PASSARELLA  ALICE             RN NOVARA ASD               0'38"30  685,64
  9 LOM-084423 1983 BRAGLIANI  CLAUDIA            SAN CARLO SPORT SSD         0'38"57  680,84
 10 LOM-083566 1983 MARCHESOTTI  CECILIA          CARONNO P NUOTO             0'41"33  635,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003339 1981 VALAGUSSA  MARUSKA            EFFETTO PER LO SPORT        0'32"24  811,72
  2 LOM-006255 1980 BIZZARRI  CINZIA              ASA  CINISELLO              0'33"72  776,10
  3 LOM-005606 1981 POZZOLI  MARTA                ACQUAMARINA SEGRATE         0'34"57  757,01
  4 LOM-038544 1978 GILARDONI  LAURA              CAN LECCO                   0'34"75  753,09
  5 LOM-071262 1977 SALA  SILVIA                  EFFETTO PER LO SPORT        0'39"90  655,89
  6 LOM-032085 1977 GALLI  GIORGIA LUSSI          NC SEREGNO                  0'40"67  643,47
  7 LOM-052222 1977 DELL`ACQUA  GLORIA            NUOTATORI MILANESI          0'42"36  617,80
  8 VEN-027454 1977 GAZZIERI  EVELYN              NUOTO MASTER VERONA         0'42"58  614,61
  9 LOM-072998 1978 SERRATORE  FLORINDA           CARONNO P NUOTO             0'45"50  575,16
 10 LOM-043845 1980 FIMOGNARI  STEFANIA           IN SPORT SRL                0'46"34  564,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-069453 1975 GORIA  ALESSANDRA             EFFETTO PER LO SPORT        0'30"71  871,38
  2 LOM-020926 1974 CARRERA  MARIA ALESSANDRA     LA WELLNESS                 0'34"59  773,63
  3 LOM-061807 1976 GALASSO  STEFANIA             BUSTO NUOTO AS              0'35"83  746,86
  4 LOM-057968 1976 BLASI  ELEONORA               IN SPORT SRL                0'36"43  734,56
  5 LOM-008973 1973 SCHINA  ROBERTA               ASA  CINISELLO              0'36"69  729,35
  6 PIE-022194 1975 VILLATA  ELENA                LIB. NUOTO CHIVASSO         0'38"53  694,52
  7 LOM-071310 1972 BRAZIOLI PAOLA                NC SEREGNO                  0'38"55  694,16
  8 PIE-007579 1976 VILLANI PAOLA                 LIB. NUOTO CHIVASSO         0'38"82  689,34
  9 LAZ-064138 1974 ALAIMO  MARIA VIRGINIA        GRUPPO PESCE                0'39"89  670,84
 10 LOM-060237 1974 CASARTELLI ISABELLA           NC STENDHAL                 0'40"27  664,51
 11 LOM-082344 1973 TARANTOLA  ELEONORA           AP PADANA                   0'45"78  584,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004966 1970 DE PONTI  LAURA               NC MILANO                   0'31"02  865,89
  2 LOM-084425 1967 RYOLO  ELENA                  SAN CARLO SPORT SSD         0'31"85  843,33
  3 LOM-013614 1968 MOSCATELLI  MONICA            ASA  CINISELLO              0'32"46  827,48
  4 PIE-023919 1968 FERRARIS  BARBARA             ALE` NUOTO ASD              0'34"20  785,38
  5 PIE-006070 1968 POLSINELLI  NICOLETTA         LIB. NUOTO CHIVASSO         0'35"52  756,19
  6 PIE-010725 1971 GHIGLIA  FRANCESCA            DYNAMIC SPORT ASD           0'36"33  739,33
  7 LOM-006295 1968 MARINONI  AMANDA G            ASA  CINISELLO              0'36"76  730,69
  8 LOM-075313 1967 DONELLI  LAURA GERMANA        GESTISPORT COOP             0'37"95  707,77
  9 LOM-053193 1971 CORTI  TIZIANA                EFFETTO PER LO SPORT        0'38"41  699,30
 10 LOM-018476 1970 CASTELLI  CATERINA            IN SPORT SRL                0'39"87  673,69
 11 FIN-082329 1971 SALADINO  LARA                NUOTATORI CANAVESANI        0'40"66  660,60
 12 LOM-083558 1968 BALICE  CAMILLA               CARONNO P NUOTO             0'45"14  595,04
 13 LOM-057971 1971 SCOCCO  SABINA GIORGIA        IN SPORT SRL                0'50"56  531,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-044711 1962 PASQUALETTI  MILVIA           ASA  CINISELLO              0'32"45  852,08
  2 LOM-005883 1965 BARLETTA  GIOVANNA            VIMERCATE NUOTO             0'33"18  833,33
  3 LOM-006097 1966 SEREGNI  ROBERTA              LIBERTAS NUOTO SESTO        0'35"23  784,84
  4 PIE-023573 1964 FELSTEAD  SONJA MARIE         ALE` NUOTO ASD              0'36"59  755,67
  5 LOM-017124 1965 RUVOLO  GIOVANNA              EFFETTO PER LO SPORT        0'43"24  639,45
  6 LOM-076053 1963 MALAGOLI  LAURA               WET LIFE VILLA GUARDIA      0'44"19  625,71
  7 LOM-003278 1962 GIOVENZANA  MARISA            EFFETTO PER LO SPORT        0'44"29  624,29
  8 LOM-072394 1963 TESTOLIN  ANNA                NC STENDHAL                 0'47"40  583,33
  9 PIE-023921 1965 SORTINO  GIOVANNA             ALE` NUOTO ASD              0'49"93  553,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-032008 1957 MOSE'  ANITA                  ASA  CINISELLO              0'37"61  763,89
  2 LOM-065225 1959 FLORIS  CRISTINA              LA WELLNESS                 0'42"75  672,05
  3 LOM-065224 1959 RACCANELLI  LUISA             LA WELLNESS                 0'45"84  626,75
  4 LOM-082918 1959 VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN DDS                         0'47"96  599,04
  5 LOM-023332 1958 DE LUCIA  GIOVANNA            ASA  CINISELLO              0'56"10  512,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-071313 1955 SALA   ANNA MARIA             NC SEREGNO                  0'42"85  690,08
  2 LOM-073593 1956 PERONI  EMANUELA              DDS                         0'43"92  673,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003241 1941 BRAMBILLA  IDA                EFFETTO PER LO SPORT        1'00"21  589,60
  2 LOM-003249 1941 CAMPA  LILIANA                LIBERTAS SNEF               1'00"99  582,06
  3 LOM-003270 1938 FURI  MARIA SILVIA            EFFETTO PER LO SPORT        1'15"93  467,54
    LOM-023402 1939 PIAZZONI  MARIA LUIGIA        ASA  CINISELLO             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-059065 1988 CARAFFINI  LEONARDO           SAN CARLO SPORT SSD         0'25"83  0,00
  2 ???-000000 1991 LOCATELLI MATTEO              CARONNO P NUOTO             0'26"48  0,00
  3 LOM-003235 1987 BOMBIERO  ALESSANDRO          EFFETTO PER LO SPORT        0'27"95  0,00
  4 LOM-075180 1987 CROCI  LUCA                   CARONNO P NUOTO             0'28"43  0,00
  5 LOM-006654 1987 DONATI  DAVIDE                POL S.GIULIANO              0'28"71  0,00
  6 LOM-007162 1988 PIROZZI  MICHELE              ACQUAMARINA SEGRATE         0'28"93  0,00
  7 LOM-031384 1987 RUSSINIELLO ANDREA            RN LEGNANO                  0'29"57  0,00
  8 LOM-084753 1988 FRONZA  MATTEO                AICS PAVIA NUOTO            0'29"71  0,00
  9 LOM-006657 1989 GUERRERI  STEFANO             POL S.GIULIANO              0'30"47  0,00
 10 ???-000000 1987 MARA ALESSANDRO               TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"72  0,00
 11 ???-000000 1990 LUCARONI ALESSIO              TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"98  0,00
 12 LOM-084398 1989 CALANNA  FILIPPO              SAN CARLO SPORT SSD         0'31"35  0,00
 13 LOM-081215 1990 HOT  SENAD                    EFFETTO PER LO SPORT        0'31"79  0,00
 14 LOM-024599 1993 FILLETI RICCARDO              TEAM LOMBARDIA N MGM        0'32"24  0,00
 15 LOM-047401 1989 CERIANI  WAINER               CARONNO P NUOTO             0'32"74  0,00
 16 LOM-083333 1988 ORMANDO  FABRIZIO             AICS PAVIA NUOTO            0'33"26  0,00
 17 FIN-051160 1989 BELLOTTI  MATTEO              AICS PAVIA NUOTO            0'34"87  0,00
    FIN-050958 1990 MAKHOUL  GIOVANNI SAFI        TEAM LOMBARDIA N MGM       Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004602 1982 DRAGO  STEFANO                CORSICO NUOTO MASTER        0'24"61  918,33
  2 LOM-004843 1985 MARZULLO  MARCO               NUOTATORI MILANESI          0'26"41  855,74
  3 LOM-005302 1984 ROCCHETTI  ROBERTO            POL S.GIULIANO              0'28"44  794,66
  4 LOM-083087 1982 VADACCA  SALVATORE            LA WELLNESS                 0'28"88  782,55
  5 LOM-005820 1983 TOSELLI  MARCO                ACQUAMARINA SEGRATE         0'28"90  782,01
  6 LOM-005080 1986 ZULIAN FABIO                  TEAM LOMBARDIA N MGM        0'29"05  777,97
  7 LOM-065221 1983 GEMMA  MASSIMILIANO           LA WELLNESS                 0'29"71  760,69
  8 LOM-037294 1983 ROSSI  MARCO VINCENZO         TEAM LOMBARDIA N MGM        0'29"83  757,63
  9 PIE-004705 1984 MARCHIARO  MARCO              NUOTATORI CANAVESANI        0'29"98  753,84
 10 LOM-053401 1982 GUZZETTI  DAVIDE              TEAM LOMBARDIA N MGM        0'30"00  753,33
 11 LOM-084370 1986 PINI  IVAN                    FUTURA TIRANO               0'30"54  740,01
 12 LOM-073055 1986 FLORIELLO  DAVIDE             IN SPORT SRL                0'31"10  726,69
 13 LOM-037666 1984 FILLETI  DAVIDE               TEAM LOMBARDIA N MGM        0'31"42  719,29
 14 LOM-081200 1986 MONGA  GABRIELE               EFFETTO PER LO SPORT        0'31"58  715,64
 15 LOM-062910 1983 BABIC  BORIS                  IN SPORT SRL                0'31"59  715,42
 16 LOM-065734 1982 GAVIOLA  SIMONE               NUOTATORI MILANESI          0'32"05  705,15
 17 LOM-084383 1982 ORTOLANI  ALVISE              SAN CARLO SPORT SSD         0'32"09  704,27
 18 LOM-080928 1986 BRAMBILLA  TOMMASO            EFFETTO PER LO SPORT        0'32"12  703,61
 19 LOM-042577 1984 SCIEGHI  ALESSANDRO           DDS                         0'32"21  701,65
 20 LOM-039113 1985 COLOMBO  FEDERICO             IN SPORT SRL                0'32"40  697,53
 21 FIN-044972 1982 PEZZANI  ALESSANDR0           ICE CLUB COMO               0'32"95  685,89
 22 LOM-082880 1986 NAPOLI  MIRKO                 TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"39  676,85
 23 FIN-047673 1986 FUMAGALLI  FRANCESCO          SAN CARLO SPORT SSD         0'33"40  676,65
 24 LOM-081208 1985 SERAFINI  FEDERICO            EFFETTO PER LO SPORT        0'33"72  670,23
 25 LOM-084916 1986 SUDATI  MATTEO                CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"11  662,56
 26 FIN-069442 1982 VALSECCHI  LUIGI              EFFETTO PER LO SPORT        0'35"56  635,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005280 1979 PELLEGATTA  ANGELO            CARONNO P NUOTO             0'25"71  884,87
  2 LOM-014281 1977 DI COLA  FEDERICO             CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"73  851,10
  3 LOM-072902 1980 MILANESI  MARCO               RN LEGNANO                  0'26"92  845,10
  4 LOM-007255 1978 FERRARIO  ROBERTO             IN SPORT SRL                0'27"02  841,97
  5 PIE-005016 1977 OTTENGA  ARMANDO              NUOTATORI CANAVESANI        0'27"15  837,94
  6 TOS-004443 1977 SBOLGI  DAVID                 NC STENDHAL                 0'27"71  821,00
  7 LOM-073335 1977 SCRAMUZZA  PIETRO             NC SEREGNO                  0'27"86  816,58
  8 LOM-031801 1978 MANCO  PAOLO                  GESTISPORT COOP             0'28"58  796,01
  9 LOM-045389 1977 GUIDI  CHRISTIAN              CARONNO P NUOTO             0'28"71  792,41
 10 FIN-003749 1977 RUSSO  GIUSEPPE               POL S.GIULIANO              0'29"30  776,45
 11 LOM-083555 1981 RIPAMONTI  FABIO              CARONNO P NUOTO             0'29"95  759,60
 12 LOM-018582 1980 BELLONI  DANIELE              ASD 24 SPORT VILLAGE        0'29"97  759,09
 13 LOM-035625 1980 GATTI  GUIDO                  CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"62  742,98
 14 LOM-081271 1977 COLZANI  MAURO                NC SEREGNO                  0'31"36  725,45
 15 LOM-002567 1980 PANNUNZIO  ANDREA             COOP IL CIGNO               0'31"44  723,60
 16 LOM-037813 1981 CELANI  CLAUDIO               CARONNO P NUOTO             0'33"72  674,67
 17 LOM-084369 1981 ENNA  ALESSANDRO              FUTURA TIRANO               0'35"00  650,00
 18 LAZ-064628 1980 GARGIULO  GIUSEPPE            GRUPPO PESCE                0'35"09  648,33
 19 LOM-029107 1978 GENNARO  ANDREA               TEAM LOMBARDIA N MGM        0'36"28  627,07
 20 LOM-060081 1979 SIRTORI FEDERICO              NC SEREGNO                  0'36"34  626,03
 21 FIN-055339 1980 BOMBINI  MIRKO                ACQUAMARINA SEGRATE         0'37"41  608,13
 22 LOM-037385 1981 LONGONI  LUCA                 NC SEREGNO                  0'39"64  573,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-034659 1974 PICIOCCHI  FABRIZIO           CORSICO NUOTO MASTER        0'26"16  879,20
  2 LOM-016709 1976 HERRERA MARIO LUIS            LA WELLNESS                 0'27"61  833,03
  3 LOM-030748 1973 RAMPOLDI  DANIELE             POL S.GIULIANO              0'28"84  797,50
  4 FIN-069145 1975 RAGNI  DIEGO LUCIANO          AICS PAVIA NUOTO            0'29"02  792,56
  5 PIE-020574 1975 COLOMBI  FABIO                ALE` NUOTO ASD              0'29"29  785,25
  6 LOM-061853 1974 BOSISIO FILIPPO               VIRIBUS UNITIS              0'29"32  784,45
  7 PIE-025087 1972 GIANOTTI  ENRICO              DYNAMIC SPORT ASD           0'29"43  781,52
  8 LOM-087489 1974 NEGRI MARCELLO                VIRIBUS UNITIS              0'29"45  780,98
  9 LOM-032417 1974 CERIZZI  PAOLO EROS           TEAM LOMBARDIA N MGM        0'29"58  777,55
 10 LOM-061861 1974 BUTTI MATTEO                  VIRIBUS UNITIS              0'29"81  771,55
 11 LOM-011443 1974 CURTO  WALTER                 CAN LECCO                   0'30"24  760,58
 12 LOM-046336 1973 FURLANETTO  ALESSANDRO        EFFETTO PER LO SPORT        0'30"25  760,33
 13 LOM-006258 1972 BOSCOLO  MARCO N              ASA  CINISELLO              0'30"26  760,08
 14 PIE-023600 1972 CHINI BALLA  MARCO            DYNAMIC SPORT ASD           0'30"27  759,83
 15 LOM-083000 1974 BALBIANI  FABIO               TEAM LOMBARDIA N MGM        0'30"99  742,17
 16 LOM-053191 1976 ORLANDELLI  SAVERIO           VIRIBUS UNITIS              0'31"10  739,55
 17 LOM-013346 1975 DEL GIUDICE  IVAN             CARONNO P NUOTO             0'31"15  738,36
 18 LOM-062652 1974 BUSTI  ILDEBRANDO             NUOTATORI MILANESI          0'31"64  726,93
 19 LOM-082341 1975 MARENGO  ALBERTO              AP PADANA                   0'31"77  723,95
 20 LOM-003917 1973 MUSSINI  DAMIANO              CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"87  721,68
 21 LOM-080929 1972 TENTORI  MARCO                EFFETTO PER LO SPORT        0'32"31  711,85
 22 ???-000000 1975 POZZATI MAURIZIO              TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"76  702,08
 23 LOM-046330 1973 TOGNON  MARCO                 TEAM LOMBARDIA N MGM        0'32"78  701,65
 24 LOM-074355 1976 GRILLI  GIACOMO TOMMASO LUIGI IN SPORT SRL                0'33"40  688,62
 25 LOM-073648 1973 BERETTA  FABIO                CARONNO P NUOTO             0'34"32  670,16
 26 LOM-082877 1974 DILEO  RICCARDO               TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"61  664,55
 27 LOM-083559 1975 CIMINI  LUIGI ANDREA          CARONNO P NUOTO             0'35"31  651,37
 28 LOM-082732 1974 AMATI  FLAVIO                 EFFETTO PER LO SPORT        0'36"82  624,66
 29 LOM-074436 1973 TABBARIN  ANDREA              SAN CARLO SPORT SSD         0'37"11  619,78
 30 LOM-012656 1973 SPINA  ANTONIO                ASD 24 SPORT VILLAGE        0'37"65  610,89
 31 LOM-072256 1976 CASTELLI  TARCISIO            CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"95  606,06
 32 LOM-086541 1976 ROSSI  ANDREA                 AP PADANA                   0'40"51  567,76
 33 LOM-051685 1974 VINCI  MASSIMO FERDINANDO     NORD PADANIA NUOTO          0'48"35  475,70
 34 LAZ-052473 1972 FABRIS  CRISTIANO             GRUPPO PESCE                0'48"99  469,48
 35 LOM-072499 1975 DONINI  LUCA                  DDS                         3'30"02  109,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010662 1967 CAVALLI  FABIO                CORSICO NUOTO MASTER        0'26"07  909,09
  2 LOM-006284 1971 GARRAPA  MARCELLO             ASA  CINISELLO              0'27"15  872,93
  3 LOM-002727 1968 PEDRAZZINI  DIEGO             EFFETTO PER LO SPORT        0'27"18  871,96
  4 LOM-037817 1971 SCHIATTI  PAOLO               TEAM LOMBARDIA N MGM        0'27"37  865,91
  5 LOM-006789 1969 BESTETTI  DAVIDE ENRICO       IN SPORT SRL                0'27"58  859,32
  6 LOM-073005 1971 BEATRICE  LUCA                CARONNO P NUOTO             0'28"51  831,29
  7 LOM-005946 1968 MONTENEGRO  RAUL              VIMERCATE NUOTO             0'28"75  824,35
  8 LOM-006932 1969 BRUNELLI  ALBERTO             CILO SRL SSD                0'29"31  808,60
    PIE-016704 1967 NOCERA  ERNESTO               SAFA 2000 SSD SRL           0'29"31  808,60
 10 LOM-060248 1970 SABADINI  MASSIMILIANO        POL S.GIULIANO              0'30"11  787,11
 11 LOM-002720 1969 MAURI  RICCARDO               EFFETTO PER LO SPORT        0'30"15  786,07
 12 LOM-006337 1968 VIVANTI  MASSIMO              ASA  CINISELLO              0'30"23  783,99
 13 LOM-046994 1970 ARMANELLI  MARCO              ACQUADREAM FRANCIACORTA     0'30"42  779,09
 14 LOM-073677 1970 PIRETTA  MURO                 CARONNO P NUOTO             0'31"36  755,74
 15 LOM-003217 1968 VILLA  CORRADO                GESTISPORT COOP             0'31"58  750,47
 16 LOM-016964 1971 RAVASIO  MASSIMO              PRATOGRANDE SPORT           0'31"61  749,76
 17 LOM-051800 1970 SERODINE  MORGAN              NC SEREGNO                  0'31"82  744,81
 18 LOM-037998 1968 GALLI  ALFREDO                EFFETTO PER LO SPORT        0'32"02  740,16
 19 PIE-023916 1971 TORCETTA  ANACLETO            DYNAMIC SPORT ASD           0'32"06  739,24
 20 PIE-018889 1968 BLOTTO  ALBERTO               DYNAMIC SPORT ASD           0'32"34  732,84
 21 PIE-020578 1969 MUGHEDDU  MARCO               RN NOVARA ASD               0'32"61  726,77
 22 LOM-045509 1971 TROTTI  GIANCARLO             IN SPORT SRL                0'32"75  723,66
 23 LOM-051799 1969 RANA  GIUSEPPE                NC SEREGNO                  0'33"58  705,78
 24 LOM-087527 1971 BALESTRA GIOVANNI             TEAM LOMBARDIA N MGM        0'34"00  697,06
 25 LOM-084110 1971 PASOTTI GIORGIO               ACQUADREAM FRANCIACORTA     0'34"88  679,47
 26 LOM-055106 1970 ROGORA  MASSIMO               NUOTATORI MILANESI          0'35"51  667,42
 27 LOM-082940 1970 SANNINO  LUIGI                NORD PADANIA NUOTO          0'36"31  652,71
 28 LOM-003276 1968 GHEZZI  BRUNO                 EFFETTO PER LO SPORT        0'37"83  626,49
 29 LOM-046997 1967 ONGER  ALESSANDRO             ACQUADREAM FRANCIACORTA     0'40"71  582,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005648 1966 TOJA  ANDREA                  ASA  CINISELLO              0'25"98  928,02
  2 LOM-073647 1965 CEREDA  ANGELO                CARONNO P NUOTO             0'28"07  858,92
  3 LOM-035429 1965 CASSAGHI  MASSIMO             ASA  CINISELLO              0'28"34  850,74
  4 LOM-011462 1964 PONZIANI  CARLO               CAN LECCO                   0'29"01  831,09
  5 LOM-065524 1965 FIORITO  ANDREA G             IN SPORT SRL                0'29"04  830,23
  6 LOM-005118 1966 BOCCADORO  STEFANO            GESTISPORT COOP             0'29"15  827,10
  7 LOM-060063 1964 MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE       TEAM LOMBARDIA N MGM        0'29"47  818,12
  8 LOM-060334 1966 COLANGELO  MAURIZIO           DDS                         0'29"80  809,06
  9 LOM-007033 1962 SPINELLA  ROBERTO ESTEBAN     NC STENDHAL                 0'29"88  806,89
 10 PIE-022696 1964 BORIO  PAOLO                  SAFA 2000 SSD SRL           0'30"01  803,40
 11 LOM-045355 1963 CUNEO  STEFANO                DDS                         0'30"87  781,02
 12 LOM-006423 1965 ANDREOLI  MARCO               COOP IL CIGNO               0'31"96  754,38
 13 LOM-075205 1964 NAPOLI  ALESSANDRO            WET LIFE VILLA GUARDIA      0'32"14  750,16
    LOM-034332 1963 MILANI  LEONARDO              CAN LECCO                   0'32"14  750,16
 15 PIE-005674 1962 GASCHINO  PAOLO               LIB. NUOTO CHIVASSO         0'33"50  719,70
 16 LOM-003315 1964 RIPAMONTI  AURELIO            EFFETTO PER LO SPORT        0'33"86  712,05
 17 LAZ-043315 1965 MANCINELLI  MASSIMO           DDS                         0'34"14  706,21
 18 LOM-030461 1964 COMBI  MORENO                 CAN LECCO                   0'34"52  698,44
 19 LOM-074682 1962 BARONI  GIANCARLO             SAN CARLO SPORT SSD         0'34"68  695,21
 20 LOM-060402 1965 SANTORO  ANTONIO              CARONNO P NUOTO             0'34"81  692,62
 21 LOM-012907 1963 BOLANDRINI  GIANMARIO         CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"41  680,88
 22 LOM-010951 1964 BUSSOLIN  GIAMPAOLO           G.S.L.                      0'35"99  669,91
 23 LOM-073937 1965 PEVERI  GIUSEPPE              ASD 24 SPORT VILLAGE        0'36"70  656,95
 24 LOM-032643 1963 SCIROCCO  MAURO               NC SEREGNO                  0'37"59  641,39
 25 LOM-033545 1965 ALLARI  MASSIMO GIOVANNI      GESTISPORT COOP             0'39"44  611,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012110 1960 MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO      NC VIGEVANO                 0'28"88  854,22
  2 VEN-023277 1960 CIERI  ENRICO                 SOC. 2001 SRL - PADOVA      0'30"26  815,27
  3 LOM-011436 1958 CILIO  MASSIMO                CAN LECCO                   0'30"50  808,85
  4 LOM-016812 1961 BANFI  OSCAR                  CARONNO P NUOTO             0'31"52  782,68
  5 LOM-062915 1960 CAVALLI  FEDERICO             SAN CARLO SPORT SSD         0'31"75  777,01
  6 LOM-059965 1959 MARIANI  MARIO                EFFETTO PER LO SPORT        0'32"03  770,22
  7 LOM-084538 1959 DAVALLI  ALBERTO              GESTISPORT COOP             0'32"28  764,25
  8 LOM-012989 1958 ZELONI  MORENO                G.S.L.                      0'34"78  709,32
  9 LOM-057974 1960 COCCHI  WALTER VITTORIO       IN SPORT SRL                0'34"81  708,70
 10 PIE-022882 1960 STAIANO  AMEDEO               LIB. NUOTO CHIVASSO         0'36"34  678,87
 11 LOM-074430 1960 GIACOBONE  ROBERTO            SAN CARLO SPORT SSD         0'37"42  659,27
 12 LOM-032648 1960 MANSUETO  ANTONIO             IN SPORT SRL                0'37"74  653,68
 13 LOM-081270 1959 RIVA UMBERTO                  NC SEREGNO                  0'38"13  647,00
 14 LOM-004917 1961 ASSANELLI CERIANI  LUCIANO    NORD PADANIA NUOTO          0'38"52  640,45
 15 PIE-024235 1959 DE NARDO  MAURIZIO            SAFA 2000 SSD SRL           0'38"64  638,46
    LOM-074689 1960 TREVISAN  VITTORIO            NORD PADANIA NUOTO         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006974 1955 ZERBO  ARCANGELO              MASTER MELZO NUOTO          0'32"73  777,88
  2 LAZ-052474 1953 DEL SANTO  RENATO             GRUPPO PESCE                0'34"61  735,63
  3 LOM-051795 1953 GENOVA  LUCIANO               NC SEREGNO                  0'35"37  719,82
  4 LOM-006439 1955 GIUDICI  GIANCARLO            COOP IL CIGNO               0'36"40  699,45
  5 LOM-002527 1953 MARIANI  GAETANO              LECCOLIMPICA NUOTO          0'37"63  676,59
    LOM-052555 1954 GATTI  ROBERTO                LA WELLNESS                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-033869 1951 ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI DDS                         0'33"59  795,47
  2 PIE-017584 1949 MONETTI  MARCO                DDS                         0'34"35  777,87
  3 LOM-006962 1951 NERI  UMBERTO                 MASTER MELZO NUOTO          0'34"57  772,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'29"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005067 1940 VERGA  GIANNI LUIGI           NORD PADANIA NUOTO          0'36"68  796,07
  2 LOM-005898 1940 CONFORTO  UMBERTO             VIMERCATE NUOTO             0'41"10  710,46
  3 LOM-003230 1938 BANDINI  GIULIANO             EFFETTO PER LO SPORT        0'42"27  690,80
  4 LOM-081320 1940 BARCHIESI  GILBERTO           LIBERTAS SNEF               1'13"35  398,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004466 1934 IPPOLITO  ALBERTO             ASA  CINISELLO              0'44"53  710,53
  2 PIE-004796 1934 RISSONE  ELIOS                SAFA 2000 SSD SRL           0'45"05  702,33
  3 LOM-071322 1935 KINDL  SANDRO                 EFFETTO PER LO SPORT        1'26"13  367,35

Torna a inizio pagina

 

100 dorso

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005073 1987 VILLA  ELISA                  DDS                         1'16"38  0,00
  2 LOM-086540 1989 REVERBERI  ELEONORA           AP PADANA                   1'19"92  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002354 1986 BECCALLI  LAURA               CAN LECCO                   1'15"15  847,77
  2 LOM-002330 1982 AMATI  CHIARA                 EFFETTO PER LO SPORT        1'21"43  782,39
  3 LOM-051726 1986 DANELLI  SARA                 CLOROLESI TREVIGLIO         1'36"29  661,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-002231 1977 HOFFER  GRAZIA                NC STENDHAL                 1'27"59  727,48

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-066260 1976 PALMA MEDESIMO  ANNA          ALE` NUOTO ASD              1'18"87  823,89
  2 LOM-030800 1975 TAMPALINI  ALESSIA            FUTURA TIRANO               1'19"44  817,98
  3 LOM-052220 1974 ROSSONI  ANGELA               NUOTATORI MILANESI          1'42"92  631,36

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023574 1967 RUBINI  MONICA GIOVANNA TERES CAN LECCO                   1'14"56  897,67
  2 LOM-007224 1969 CIALLIE`  ALIDA ELISABETTA CA DDS                         1'24"30  793,95
  3 PIE-006411 1969 AIMONE  RAFFAELLA             NUOTATORI CANAVESANI        1'24"68  790,39
  4 VEN-026812 1971 FORESTALI  LUISA              NUOTO MASTER VERONA         1'29"33  749,24
  5 PIE-006070 1968 POLSINELLI  NICOLETTA         LIB. NUOTO CHIVASSO         1'32"25  725,53
  6 LOM-006295 1968 MARINONI  AMANDA G            ASA  CINISELLO              1'42"90  650,44
  7 LOM-004502 1967 PIRAS  FIAMMETTA              ACQUAMARINA SEGRATE         1'43"54  646,42
  8 LOM-082668 1971 CANEVARI  BARBARA             EFFETTO PER LO SPORT        1'55"14  581,29
  9 LOM-086615 1967 CAPRANI  SILVIA PAOLA         NC SEREGNO                  1'59"90  558,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'09"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007799 1962 LAVORE  GABRIELLA             LIBERTAS SNEF               1'32"05  755,35
  2 LOM-043731 1963 QUIJANO  ALICIA MARIA         EFFETTO PER LO SPORT        1'33"32  745,07
  3 LOM-005883 1965 BARLETTA  GIOVANNA            VIMERCATE NUOTO             1'38"21  707,97
  4 PIE-006413 1962 MERLO  ENRICA                 NUOTATORI CANAVESANI        1'43"18  673,87
  5 LOM-010371 1966 SFREDDO  LORENA               DDS                         1'43"87  669,39
  6 LOM-071224 1962 BALAN  CLAUDIA                EFFETTO PER LO SPORT        1'51"80  621,91
  7 LOM-071219 1966 POZZI  ELISABETTA             EFFETTO PER LO SPORT        1'58"23  588,09

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'13"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-083724 1961 MONTI  GIOVANNA               DDS                         1'31"98  794,85
  2 LOM-065224 1959 RACCANELLI  LUISA             LA WELLNESS                 2'08"98  566,83

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'22"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000193 1951 CANGELLI  CLAUDIA             BERGAMO NUOTO               1'32"67  892,85
  2 LOM-005491 1947 CASTIGLIONI  ISABELLA         ACQUAMARINA SEGRATE         1'51"72  740,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006651 1990 CARAMUTA  PAOLO               POL S.GIULIANO              1'01"54  0,00
  2 LOM-003235 1987 BOMBIERO  ALESSANDRO          EFFETTO PER LO SPORT        1'19"65  0,00
  3 LOM-003227 1988 ARCIULI  TOMMASO              EFFETTO PER LO SPORT        1'20"06  0,00
  4 LOM-083396 1990 BEZZAN  STEFANO               EFFETTO PER LO SPORT        1'21"12  0,00
  5 LOM-062918 1989 MAZZA  FRANCESCO              SAN CARLO SPORT SSD         1'24"97  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-004952 1985 MOTTO ROS  LUCA               NUOTATORI CANAVESANI        1'06"29  840,85
  2 LOM-004792 1986 BOZZATO MARCO                 RN LEGNANO                  1'12"74  766,29
  3 LOM-008026 1982 CASTELNOVO  LUCA              CARONNO P NUOTO             1'17"15  722,49
  4 LOM-037294 1983 ROSSI  MARCO VINCENZO         TEAM LOMBARDIA N MGM        1'19"75  698,93
  5 PIE-004705 1984 MARCHIARO  MARCO              NUOTATORI CANAVESANI        1'21"47  684,18
  6 LOM-037666 1984 FILLETI  DAVIDE               TEAM LOMBARDIA N MGM        1'36"68  576,54
  7 LOM-073772 1986 MARLETTA  MIRKO               POL COMUNALE RICCIONE       2'11"91  422,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007227 1981 COLOMBO  MARCO                CARONNO P NUOTO             1'02"29  901,59
  2 LOM-006256 1978 BLANDA  FABIO                 ASA  CINISELLO              1'08"54  819,38
  3 LOM-034587 1978 GALLI  FAUSTO                 VIRIBUS UNITIS              1'15"68  742,07
  4 LOM-045389 1977 GUIDI  CHRISTIAN              CARONNO P NUOTO             1'21"50  689,08
  5 FIN-031005 1980 RASPANTI  ALESSANDRO          ALE` NUOTO ASD              1'25"61  656,00
  6 LOM-052648 1977 GHIANI  ALESSIO               NC STENDHAL                 1'32"39  607,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-047270 1976 BRIOSCHI  DANILO              EFFETTO PER LO SPORT        1'23"97  686,08
  2 LOM-071222 1974 SAVOINI  ALESSIO              EFFETTO PER LO SPORT        1'29"07  646,79
  3 PIE-012411 1972 CAVALLO  RICCARDO             SAFA 2000 SSD SRL           1'29"89  640,89
  4 LOM-013346 1975 DEL GIUDICE  IVAN             CARONNO P NUOTO             1'32"16  625,11
  5 LOM-073588 1973 PICCIONI  MARCO               DDS                         1'43"05  559,05
  6 LOM-060533 1976 MONTESANTI  GIUSEPPE          VIMERCATE NUOTO             1'43"17  558,40
  7 LOM-053263 1976 MASANTI  ANDREA               DDS                         1'44"06  553,62
  8 LOM-084077 1974 BESTATTI YURY                 VIRIBUS UNITIS              1'51"69  515,80
  9 LAZ-052473 1972 FABRIS  CRISTIANO             GRUPPO PESCE                2'22"18  405,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014573 1971 PERSICO  ERICH                DDS                         1'10"61  828,21
  2 LOM-046256 1971 GRAMEGNA  FABIO               DDS                         1'13"91  791,23
  3 LOM-006473 1970 TURRA  MATTEO                 IN SPORT SRL                1'14"95  780,25
  4 LOM-034438 1970 DELLA MORETTA  PAOLO          FUTURA TIRANO               1'17"24  757,12
  5 LOM-006251 1970 BERETTA  ALESSANDRO           EFFETTO PER LO SPORT        1'25"48  684,14
  6 LOM-051800 1970 SERODINE  MORGAN              NC SEREGNO                  1'25"67  682,62
  7 PIE-017838 1967 BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI   SAFA 2000 SSD SRL           1'29"38  654,29
  8 LOM-057948 1969 STANCARI  GIANLUCA            ACQUAMARINA SEGRATE         1'34"11  621,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-017214 1965 GONELLA  MARCO                SAFA 2000 SSD SRL           1'15"70  783,62
  2 LOM-002719 1963 MANNUCCI BENINCASA  MARCO     EFFETTO PER LO SPORT        1'17"54  765,02
  3 LOM-038501 1962 DELL`ORO  MARCO               CAN LECCO                   1'17"78  762,66
  4 LOM-060063 1964 MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE       TEAM LOMBARDIA N MGM        1'21"41  728,66
  5 LOM-060209 1965 SALVI  ALBERTO                DDS                         1'26"19  688,25
  6 PIE-012490 1966 BELLINI  ALESSIO              NUOTATORI CANAVESANI        1'32"25  643,04
  7 LOM-060402 1965 SANTORO  ANTONIO              CARONNO P NUOTO             1'35"87  618,75
  8 LOM-013189 1963 BELLOTTO  UMBERTO             LIBERTAS NUOTO SESTO        1'43"43  573,53
  9 LOM-073937 1965 PEVERI  GIUSEPPE              ASD 24 SPORT VILLAGE        1'53"23  523,89
 10 LOM-081212 1963 ZANGIROLAMI  PAOLO            EFFETTO PER LO SPORT        1'58"09  502,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-084537 1959 PORCARI  PAOLO ROBERTO        GESTISPORT COOP             1'25"46  732,16
  2 LOM-059965 1959 MARIANI  MARIO                EFFETTO PER LO SPORT        1'33"04  672,51
  3 LOM-006096 1960 RUDELLIN  OSVALDO             LIBERTAS NUOTO SESTO        1'38"69  634,01
  4 LOM-017977 1958 MURARI  GUIDO                 NUOTATORI MILANESI          1'43"14  606,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'06"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002694 1955 ARCIULI  VITO                 EFFETTO PER LO SPORT        1'23"08  798,63
  2 LOM-002527 1953 MARIANI  GAETANO              LECCOLIMPICA NUOTO          1'48"38  612,20
  3 LOM-003264 1955 EBOLI  SALVATORE CARLO        EFFETTO PER LO SPORT        1'51"91  592,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017089 1942 VIGANO`  ENRICO               EFFETTO PER LO SPORT        1'57"95  632,90

Torna a inizio pagina

 

100 stile libero

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009305 1990 CASTRONOVO  ARIANNA           SAN CARLO SPORT SSD         1'06"80  0,00
  2 LOM-008170 1989 LAZZARINI  ELISA              TEAM INSUBRIKA ASD          1'08"22  0,00
  3 ???-000000 1991 VECCHIO ERICA                 CARONNO P NUOTO             1'09"63  0,00
  4 PIE-022446 1988 FERRARI  ILARIA               ALE` NUOTO ASD              1'20"22  0,00
  5 LOM-083563 1987 MAGISTRONI  LAURA             CARONNO P NUOTO             1'25"00  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'57"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002386 1983 CAIRONI  NICOLE               TEAM INSUBRIKA ASD          1'04"87  883,15
  2 LOM-006143 1986 GARAVAGLIA ALICE              RN LEGNANO                  1'08"05  841,88
  3 LOM-083681 1982 PICHEREDDU  MICHELA           WET LIFE VILLA GUARDIA      1'14"03  773,88
  4 PIE-022878 1983 DUCLOS  MARION                LIB. NUOTO CHIVASSO         1'21"30  704,67
  5 LOM-016283 1986 SALA IRENE                    VIRIBUS UNITIS              1'21"55  702,51
  6 PIE-024711 1983 PASSARELLA  ALICE             RN NOVARA ASD               1'26"15  665,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009664 1977 BINDA  ELENA                  VIRIBUS UNITIS              1'06"80  853,59
  2 LOM-030661 1980 MORACCI  ILENIA               CARONNO P NUOTO             1'12"47  786,81
  3 FIN-002231 1977 HOFFER  GRAZIA                NC STENDHAL                 1'15"50  755,23
  4 LOM-038446 1977 CICERONE  SARAH               ASD 24 SPORT VILLAGE        1'20"20  710,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-002701 1976 PELAZZO  ELISABETTA           UISP NUOTO CUNEO            1'03"30  922,75
  2 PIE-012404 1976 SIEVE  VALERIA                ALE` NUOTO ASD              1'04"65  903,48
  3 LOM-002377 1976 BRUSADELLI  PAOLA             LECCOLIMPICA NUOTO          1'05"81  887,56
  4 LOM-010808 1976 CICERI  LARA                  GEAS                        1'08"11  857,58
  5 LOM-072777 1974 LOCONTE TAMARA                ASA  CINISELLO              1'13"69  792,64
  6 LOM-057968 1976 BLASI  ELEONORA               IN SPORT SRL                1'23"57  698,94
  7 LOM-071310 1972 BRAZIOLI PAOLA                NC SEREGNO                  1'29"54  652,33
  8 PIE-017580 1973 SOVATZIS  ALESSANDRA          ALE` NUOTO ASD              1'34"16  620,33
  9 LOM-082344 1973 TARANTOLA  ELEONORA           AP PADANA                   1'41"80  573,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016965 1971 VERGANI  VALERIA              PRATOGRANDE SPORT           1'01"34  968,37
  2 LOM-019856 1971 DE GRANDIS  STEFANIA          MALASPINA SC                1'05"07  912,86
  3 LOM-084046 1968 MILANI  SIMONA                PRATOGRANDE SPORT           1'11"15  834,86
  4 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI  LAURA RITA      DDS                         1'11"51  830,65
  5 PIE-010725 1971 GHIGLIA  FRANCESCA            DYNAMIC SPORT ASD           1'20"09  741,67
  6 LOM-073036 1967 VIACAVA MONICA                ASA  CINISELLO              1'26"23  688,86
  7 LOM-018476 1970 CASTELLI  CATERINA            IN SPORT SRL                1'27"42  679,48
  8 LOM-004502 1967 PIRAS  FIAMMETTA              ACQUAMARINA SEGRATE         1'30"35  657,44
    PIE-023919 1968 FERRARIS  BARBARA             ALE` NUOTO ASD             Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010371 1966 SFREDDO  LORENA               DDS                         1'19"98  763,19
  2 LOM-034687 1962 RIZZI  VIRGINIA ISABELLA      EFFETTO PER LO SPORT        1'21"22  751,54
  3 LOM-082924 1965 STECCA  MONICA                DDS                         1'28"59  689,02
  4 LOM-076053 1963 MALAGOLI  LAURA               WET LIFE VILLA GUARDIA      1'31"45  667,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-044695 1958 MARESCA  LUISA                MALASPINA SC                1'21"63  775,21
  2 LOM-001295 1960 PREVITALI  ORNELLA            LIB MERATE DUE              1'31"04  695,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003229 1954 AROSIO  MARIA LUISA           EFFETTO PER LO SPORT        1'36"32  686,36
  2 LOM-008892 1955 CAVANNA  NICOLETTA            DDS                         1'38"92  668,32
  3 LOM-005035 1952 RIELLO  LINUCCIA              NORD PADANIA NUOTO          1'46"80  619,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'21"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003225 1940 AMODIO  ANNA                  EFFETTO PER LO SPORT        2'23"98  565,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1991 LOCATELLI MATTEO              CARONNO P NUOTO             0'59"00  0,00
  2 LOM-005718 1988 LEVA  FEDERICO                RN LEGNANO                  1'02"26  0,00
  3 FIN-048520 1988 DEGIOVANNI  MATTEO            ALE` NUOTO ASD              1'03"19  0,00
  4 FIN-050958 1990 MAKHOUL  GIOVANNI SAFI        TEAM LOMBARDIA N MGM        1'03"64  0,00
  5 LOM-083396 1990 BEZZAN  STEFANO               EFFETTO PER LO SPORT        1'04"34  0,00
  6 LOM-003227 1988 ARCIULI  TOMMASO              EFFETTO PER LO SPORT        1'06"01  0,00
  7 LOM-065664 1987 AIELLO  ANDREA CARLO          ACQUAMARINA SEGRATE         1'06"61  0,00
  8 LOM-084753 1988 FRONZA  MATTEO                AICS PAVIA NUOTO            1'08"02  0,00
  9 LOM-081215 1990 HOT  SENAD                    EFFETTO PER LO SPORT        1'10"76  0,00
 10 ???-000000 1987 MARA ALESSANDRO               TEAM INSUBRIKA ASD          1'12"42  0,00
 11 ???-000000 1990 LUCARONI ALESSIO              TEAM INSUBRIKA ASD          1'13"09  0,00
 12 LOM-083333 1988 ORMANDO  FABRIZIO             AICS PAVIA NUOTO            1'13"78  0,00
 13 LOM-029029 1987 CAVALIERE  FABIO              TEAM INSUBRIKA ASD          1'16"03  0,00
 14 PIE-024567 1990 ANNARATONE  SIMONE            ALE` NUOTO ASD              1'29"70  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'50"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004602 1982 DRAGO  STEFANO                CORSICO NUOTO MASTER        0'55"03  908,78
  2 LOM-004843 1985 MARZULLO  MARCO               NUOTATORI MILANESI          0'59"00  847,63
  3 LOM-062920 1984 PREMOLI  CORRADO              SAN CARLO SPORT SSD         1'00"76  823,07
  4 LOM-062881 1982 BERETTA  STEFANO              EFFETTO PER LO SPORT        1'00"77  822,94
  5 LOM-060918 1985 COMERIO  LUCA                 TEAM INSUBRIKA ASD          1'01"66  811,06
  6 LOM-042654 1986 FEDELI  DAVIDE                CARONNO P NUOTO             1'04"19  779,09
  7 LOM-083087 1982 VADACCA  SALVATORE            LA WELLNESS                 1'05"83  759,68
  8 TOS-035838 1982 MOGGIA  GABRIELE              DDS                         1'05"89  758,99
  9 LOM-042577 1984 SCIEGHI  ALESSANDRO           DDS                         1'09"14  723,32
 10 LOM-079458 1985 FORTINI  LORENZO              CLOROLESI TREVIGLIO         1'14"03  675,54
 11 LOM-062910 1983 BABIC  BORIS                  IN SPORT SRL                1'14"57  670,65
 12 LOM-057945 1986 VILLA  ALESSANDRO             ACQUAMARINA SEGRATE         1'15"10  665,91
 13 FIN-047673 1986 FUMAGALLI  FRANCESCO          SAN CARLO SPORT SSD         1'32"09  543,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-034917 1979 TOSI  FRANCO                  RN LEGNANO                  0'58"62  858,75
  2 LOM-007255 1978 FERRARIO  ROBERTO             IN SPORT SRL                0'59"84  841,24
  3 LOM-014281 1977 DI COLA  FEDERICO             CLOROLESI TREVIGLIO         0'59"95  839,70
  4 LOM-073335 1977 SCRAMUZZA  PIETRO             NC SEREGNO                  1'03"36  794,51
  5 LOM-060543 1977 BRIGNOLI  MASSIMILIANO        AP PADANA                   1'05"01  774,34
  6 LOM-065504 1979 SPAMPINATO  ANDREA            NC SEREGNO                  1'06"34  758,82
  7 LOM-052648 1977 GHIANI  ALESSIO               NC STENDHAL                 1'06"43  757,79
  8 LOM-082921 1980 ALESSI  PAOLO                 DDS                         1'06"65  755,29
  9 PIE-024573 1977 KAMALICH  ANDREA EMANUELE     ALE` NUOTO ASD              1'07"82  742,26
 10 LOM-044655 1977 BERGAMASCHI  SIMONE           GIS SRL                     1'07"85  741,93
 11 LOM-034039 1980 CARAVELLO  PAOLO              CLOROLESI TREVIGLIO         1'09"50  724,32
 12 LOM-069956 1980 CAZZANIGA PAOLO               VIRIBUS UNITIS              1'11"76  701,51
 13 LOM-074357 1978 D`AGNELLI  ANTONIO            IN SPORT SRL                1'12"50  694,34
 14 LOM-085201 1980 COLOMBO MAURIZIO              NC STENDHAL                 1'13"55  684,43
 15 LOM-083158 1981 MAFFEZZINI  MARIO             DDS                         1'14"81  672,90
 16 LOM-052488 1980 SPINI  FABRIZIO               GESTISPORT COOP             1'19"20  635,61
 17 LOM-060081 1979 SIRTORI FEDERICO              NC SEREGNO                  1'22"08  613,30
 18 LOM-029107 1978 GENNARO  ANDREA               TEAM LOMBARDIA N MGM        1'22"72  608,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008659 1973 STELL  DAVIDE                 BUSTO NUOTO AS              0'54"74  936,06
  2 LOM-003305 1975 MORGANTI  DANIELE             NC STENDHAL                 0'57"13  896,90
  3 LOM-006595 1974 BARNI  MATTEO                 NC SEREGNO                  1'02"54  819,32
  4 TOS-002285 1972 VALERIANI  LUCA               CENTRO NUOTO BASTIA         1'03"26  809,99
  5 LOM-030864 1974 MICHELI  NICOLA               VIRIBUS UNITIS              1'03"51  806,80
  6 LOM-006433 1972 CNAPICH  ALESSANDRO           COOP IL CIGNO               1'04"47  794,79
  7 LOM-022013 1975 COLOMBO ALESSANDRO            VIRIBUS UNITIS              1'05"06  787,58
  8 FIN-069145 1975 RAGNI  DIEGO LUCIANO          AICS PAVIA NUOTO            1'05"63  780,74
  9 PIE-023281 1972 BUFFA  RICCARDO               ALE` NUOTO ASD              1'05"74  779,43
 10 PIE-025097 1975 MARCHESE  MARCO               ALE` NUOTO ASD              1'06"47  770,87
 11 LOM-006258 1972 BOSCOLO  MARCO N              ASA  CINISELLO              1'06"54  770,06
 12 LOM-055227 1976 BOSSI  TOMMASO                SAN CARLO SPORT SSD         1'07"95  754,08
 13 VEN-021085 1976 MANFROI  MICHELE              SIS NUOTO VERONA AS         1'08"32  750,00
    LOM-055179 1973 NITTI  DARIO                  TEAM INSUBRIKA ASD          1'08"32  750,00
 15 LOM-083680 1976 GRISONI  ALESSANDRO           WET LIFE VILLA GUARDIA      1'09"09  741,64
 16 LOM-082342 1976 DI SABATO  SIMONE             AP PADANA                   1'09"38  738,54
 17 LOM-051793 1976 COLCIAGO  ALBERTO             NC SEREGNO                  1'09"80  734,10
 18 LOM-083000 1974 BALBIANI  FABIO               TEAM LOMBARDIA N MGM        1'09"81  733,99
 19 ???-000000 1975 POZZATI MAURIZIO              TEAM INSUBRIKA ASD          1'15"95  674,65
 20 LOM-074355 1976 GRILLI  GIACOMO TOMMASO LUIGI IN SPORT SRL                1'16"02  674,03
 21 LOM-072499 1975 DONINI  LUCA                  DDS                         1'16"35  671,12
 22 LOM-082341 1975 MARENGO  ALBERTO              AP PADANA                   1'17"89  657,85
 23 LOM-000947 1972 BAGHIN  ALESSIO               CARONNO P NUOTO             1'19"12  647,62
 24 LOM-083559 1975 CIMINI  LUIGI ANDREA          CARONNO P NUOTO             1'22"73  619,36
 25 LOM-086541 1976 ROSSI  ANDREA                 AP PADANA                   1'28"68  577,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-018247 1969 BALOCCO  MARIO                ALE` NUOTO ASD              0'57"83  899,36
  2 LOM-005604 1971 PISCAGLIA  PAOLO              GEAS                        0'58"62  887,24
  3 LOM-055228 1971 STOPPANI  MAURO               DDS                         1'01"05  851,92
  4 LOM-046256 1971 GRAMEGNA  FABIO               DDS                         1'02"77  828,58
  5 LOM-060080 1970 SILOT  SERGIO                 NC SEREGNO                  1'03"40  820,35
  6 LOM-003250 1969 CANZI  PAOLO                  EFFETTO PER LO SPORT        1'04"39  807,73
  7 LOM-002457 1971 FORATTINI  ROBERTO            ASD 24 SPORT VILLAGE        1'04"83  802,25
  8 LOM-005946 1968 MONTENEGRO  RAUL              VIMERCATE NUOTO             1'04"85  802,00
  9 PIE-002798 1971 PRIMON  MASSIMO               ALE` NUOTO ASD              1'05"36  795,75
 10 LOM-033759 1971 BUGINI  RICCARDO              CLOROLESI TREVIGLIO         1'05"88  789,47
 11 PIE-018889 1968 BLOTTO  ALBERTO               DYNAMIC SPORT ASD           1'10"36  739,20
 12 LOM-018044 1967 GLORINI  LUCA                 EFFETTO PER LO SPORT        1'10"84  734,19
 13 PIE-020578 1969 MUGHEDDU  MARCO               RN NOVARA ASD               1'14"00  702,84
 14 LOM-002535 1968 MAZZOLENI  MASSIMO            CAN LECCO                   1'14"39  699,15
 15 LOM-074427 1970 BERTO  ALIOSCIA               SAN CARLO SPORT SSD         1'14"71  696,16
 16 PIE-020986 1969 TRAVERSO  GABRIELE            ALE` NUOTO ASD              1'18"69  660,95
 17 LOM-073003 1969 ZAFFARONI  GIOVANNI           CARONNO P NUOTO             1'29"96  578,15
    LOM-059338 1971 CARDONI CORRADO               ASA  CINISELLO             Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-033690 1965 BERTATTI  STEFANO             ASA  CINISELLO              0'57"99  922,06
  2 LOM-059061 1966 SIBANI  LUCA                  SAN CARLO SPORT SSD         1'02"41  856,75
  3 LOM-035429 1965 CASSAGHI  MASSIMO             ASA  CINISELLO              1'02"54  854,97
  4 PIE-024581 1965 COSTANZO  STEFANO             ALE` NUOTO ASD              1'02"76  851,98
  5 LOM-045354 1964 ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO       DDS                         1'08"13  784,82
  6 LOM-003271 1965 GALBIATI  STEFANO             EFFETTO PER LO SPORT        1'08"93  775,71
  7 LOM-038632 1963 PREATONI  MARCO               CARONNO P NUOTO             1'10"24  761,25
  8 LOM-025033 1965 FRANZO  ETTORE                NC SEREGNO                  1'13"32  729,27
  9 LOM-034369 1964 STELLATO  GIUSEPPE            GRUPPO PESCE                1'13"84  724,13
 10 PIE-024569 1962 IVALDI  MASSIMO               ALE` NUOTO ASD              1'13"96  722,96
 11 LOM-000534 1963 RUSCONI  ALFONSO              LECCOLIMPICA NUOTO          1'14"76  715,22
 12 LOM-084382 1965 SCAMPOLI  ANDREA              SAN CARLO SPORT SSD         1'15"47  708,49
 13 LOM-075205 1964 NAPOLI  ALESSANDRO            WET LIFE VILLA GUARDIA      1'16"26  701,15
 14 LOM-046521 1964 RIZZI  EGIDIO                 BERGAMO NUOTO               1'20"23  666,46
 15 LOM-002735 1963 RIGO  MAURO                   LECCOLIMPICA NUOTO          1'21"06  659,63
 16 LOM-046036 1966 CASSINA  SILVIO               BUSTO NUOTO AS              1'22"10  651,28
 17 LOM-061858 1966 CONSONNI REMO                 VIRIBUS UNITIS              1'31"64  583,48
 18 LOM-045474 1964 FORMENTI  RENATO              LECCOLIMPICA NUOTO          1'33"24  573,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012110 1960 MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO      NC VIGEVANO                 1'05"45  838,35
  2 LOM-016883 1958 SCIBONA  GIOVANNI             FUTURA TIRANO               1'10"15  782,18
  3 LOM-046284 1961 VERONELLI  GIUSEPPE           RN LEGNANO                  1'11"41  768,38
  4 PIE-020861 1959 GIORCELLI  ENRICO             ALE` NUOTO ASD              1'11"48  767,63
  5 LOM-017732 1959 PEDRETTI  WALTER              CAN LECCO                   1'11"75  764,74
  6 LOM-003325 1959 SANGALLI  DANILO              EFFETTO PER LO SPORT        1'18"72  697,03
  7 LOM-057974 1960 COCCHI  WALTER VITTORIO       IN SPORT SRL                1'22"48  665,25
  8 LOM-086754 1958 CAPPELLETTO  DANIEL           DDS                         1'24"27  651,12
  9 LOM-081269 1960 MAURI GIUSEPPE                NC SEREGNO                  1'34"93  578,00
 10 LOM-012737 1959 CIOTTI  RENATO                PRATOGRANDE SPORT           1'41"97  538,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002491 1953 GNECCHI  MAURO                CAN LECCO                   1'11"55  794,97
  2 FIN-009145 1953 LINGUA  CARLO LUIGI           ALE` NUOTO ASD              1'15"91  749,31
  3 LOM-037220 1955 BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN MASTER MELZO NUOTO          1'16"84  740,24
  4 LOM-029876 1954 ATTISANI  WALTER              TEAM LOMBARDIA N MGM        1'24"88  670,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-033869 1951 ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI DDS                         1'13"07  814,42
  2 LOM-006301 1951 NICASTRO  ANTONIO             ASA  CINISELLO              1'24"34  705,60
  3 LOM-037566 1950 CAPANO  DOMENICO              GIS SRL                     1'33"28  637,97
  4 PIE-024572 1951 AMELOTTI  PIERO               ALE` NUOTO ASD              1'33"62  635,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005922 1946 GIANNELLI  ALESSANDRO         VIMERCATE NUOTO             1'19"04  778,21
  2 LOM-034426 1946 LOPREIATO  VALENTINO          EFFETTO PER LO SPORT        1'25"34  720,76
  3 PIE-023254 1945 BERTINI  EMILIO               ALE` NUOTO ASD              1'45"39  583,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003272 1940 GALBIATI  SERGIO UBALDO       EFFETTO PER LO SPORT        1'43"05  645,51

Torna a inizio pagina

 

200 misti

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-048056 1990 COLOMBO  FEDERICA             CARONNO P NUOTO             2'34"61  0,00
  2 LOM-004791 1990 BOZZATO LAURA                 RN LEGNANO                  2'42"11  0,00
  3 LOM-029776 1991 LEOTTA  FEDERICA              VIMERCATE NUOTO             3'02"76  0,00
  4 LOM-007042 1989 BAGATIN  FEDERICA             NC SEREGNO                  3'18"30  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002354 1986 BECCALLI  LAURA               CAN LECCO                   2'32"18  931,99
  2 LOM-038951 1983 SALVATORI  FRANCESCA          RN LEGNANO                  2'50"28  832,92

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003239 1981 BORTOLOTTO  ALICE             VIRIBUS UNITIS              2'56"78  806,03

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'26"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-012404 1976 SIEVE  VALERIA                ALE` NUOTO ASD              2'37"28  929,23
  2 LOM-033981 1976 CRESSERI  CINZIA              NC STENDHAL                 2'53"90  840,43
  3 LOM-072392 1973 TENTORIO  PAOLA               NC STENDHAL                 3'42"38  657,21

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'26"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-013726 1967 MANZINI  ELENA MARIA          NUOTATORI CANAVESANI        3'01"57  804,26
  2 LOM-071225 1969 FILOCCA  RAFFAELLA            EFFETTO PER LO SPORT        3'26"84  706,00
  3 LOM-045281 1969 SILVA  MARIAELENA             NC SEREGNO                  3'45"90  646,44
  4 LOM-082668 1971 CANEVARI  BARBARA             EFFETTO PER LO SPORT        3'53"58  625,18

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004560 1965 BORELLA  LILIANA              SPORTING CLUB CATANIA       3'11"61  793,23
  2 LOM-034687 1962 RIZZI  VIRGINIA ISABELLA      EFFETTO PER LO SPORT        3'41"19  687,15
  3 LOM-071219 1966 POZZI  ELISABETTA             EFFETTO PER LO SPORT        3'43"41  680,32
  4 LOM-011427 1965 AIROLDI  MONICA               CAN LECCO                   3'43"89  678,86

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'39"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-022445 1961 PANIZZA  ROBERTA              ALE` NUOTO ASD              3'24"74  779,48
  2 LOM-037223 1960 ROVIDA  MARIA CRISTINA        MASTER MELZO NUOTO          3'33"48  747,56
  3 LOM-001295 1960 PREVITALI  ORNELLA            LIB MERATE DUE              3'38"39  730,76

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'51"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004936 1955 BRUSCHI  PATRIZIA             CARONNO P NUOTO             4'26"11  643,31

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  3'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004946 1947 CECCHETTO  LUISA              CARONNO P NUOTO             4'32"39  662,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SAR-003026 1987 SECCI IGNAZZIO                AICS PAVIA NUOTO            2'17"66  0,00
  2 LOM-007867 1988 BOSSI  MARCO                  BUSTO NUOTO AS              2'29"50  0,00
  3 FIN-032685 1988 MENNA  LUCA DOMENICO          DDS                         2'31"85  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'05"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008043 1985 MERCANDALLI  PAOLO            CARONNO P NUOTO             2'34"75  808,59
  2 LOM-007477 1983 GIUGNO  RICCARDO              AP PADANA                   2'35"72  803,56
  3 LOM-053581 1983 MORANDI  STEFANO              DDS                         2'40"35  780,36
  4 LOM-005748 1984 SILIPIGNI  CLAUDIO            CARONNO P NUOTO             2'43"69  764,43
  5 FIN-059315 1985 MAGANI  MASSIMO               AICS PAVIA NUOTO            2'50"60  733,47
  6 TOS-035838 1982 MOGGIA  GABRIELE              DDS                         3'15"24  640,90

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'04"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007441 1981 GALLUZZO  ANDREA              AICS PAVIA NUOTO            2'18"84  895,78
  2 FIN-066245 1980 ARTIOLI  GIORDANO             ALE` NUOTO ASD              2'33"84  808,44
  3 LOM-029452 1979 MONTANUCCI  ROBERTO           COOP IL CIGNO               2'35"11  801,82
  4 LOM-034587 1978 GALLI  FAUSTO                 VIRIBUS UNITIS              2'47"34  743,22
  5 LOM-082387 1981 ZANCHI  MARCO                 VIMERCATE NUOTO             3'02"80  680,36
  6 LOM-060333 1978 ROVELLINI  MARCO              DDS                         3'06"41  667,19
  7 LOM-065690 1981 LUCOTTI  ANDREA               ACQUAMARINA SEGRATE         3'12"18  647,15
  8 LOM-072389 1978 RACCIOPPO  ALESSANDRO         NC STENDHAL                 3'16"05  634,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002602 1976 RIVA  FRANCESCO               CAN LECCO                   2'21"32  901,43
  2 TOS-002285 1972 VALERIANI  LUCA               CENTRO NUOTO BASTIA         2'29"64  851,31
  3 LOM-006433 1972 CNAPICH  ALESSANDRO           COOP IL CIGNO               2'48"62  755,49
  4 LOM-030869 1972 VERGANI  ANDREA               EFFETTO PER LO SPORT        2'49"81  750,19
  5 LOM-017890 1974 RIMINI  DAVIDE                SAN CARLO SPORT SSD         2'52"03  740,51
  6 LOM-017205 1973 PIAZZA  ENRICO                NC SEREGNO                  2'52"65  737,85
  7 LOM-071259 1976 PROSERPIO  ANDREA             EFFETTO PER LO SPORT        2'53"07  736,06
  8 LOM-044937 1974 ZOPPELLARI  SIMONE            TEAM LOMBARDIA N MGM        2'55"95  724,01
  9 LOM-037326 1972 LOMBARDO  DOMENICO            CILO SRL SSD                2'57"43  717,97
 10 LOM-051838 1972 MIAN  PAOLO FIORAVANTE        DDS                         3'04"22  691,51
 11 LOM-030105 1975 RUBIS  GIUSEPPE               NC SEREGNO                  3'11"12  666,54
 12 LOM-003255 1975 CESANA  RICCARDO              EFFETTO PER LO SPORT        3'19"40  638,87
 13 LOM-030103 1973 RUBIS  ANTONIO GIOVANNI       NC SEREGNO                  3'21"95  630,80

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'10"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-018247 1969 BALOCCO  MARIO                ALE` NUOTO ASD              2'34"18  843,56
  2 LOM-006284 1971 GARRAPA  MARCELLO             ASA  CINISELLO              2'38"69  819,59
  3 LOM-006473 1970 TURRA  MATTEO                 IN SPORT SRL                2'45"01  788,19
  4 PIE-006415 1967 NEGRI  DANIELE                NUOTATORI CANAVESANI        2'47"61  775,97
  5 LOM-073005 1971 BEATRICE  LUCA                CARONNO P NUOTO             2'52"60  753,53
  6 LOM-037923 1968 ZORZUT  GUIDO                 DDS                         2'53"79  748,37
  7 LOM-076560 1968 DRESSENO  FABIO               EFFETTO PER LO SPORT        2'55"13  742,65
  8 LOM-002535 1968 MAZZOLENI  MASSIMO            CAN LECCO                   2'57"52  732,65
  9 LOM-047028 1970 LOCATELLI  SERGIO             EFFETTO PER LO SPORT        3'00"53  720,43

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-000253 1965 CANTINA  MAURO                VIMERCATE NUOTO             2'44"12  816,90
  2 LOM-001211 1963 MADINI MORETTI  LUCA          DDS                         2'45"21  811,51
  3 LOM-003271 1965 GALBIATI  STEFANO             EFFETTO PER LO SPORT        3'03"27  731,54
  4 LOM-014443 1964 ANSELMI  MAURO                ASA  CINISELLO              3'04"01  728,60
  5 LOM-035955 1965 CAMPANELLI  FRANCESCO         ASA  CINISELLO              3'17"99  677,16
  6 LOM-046521 1964 RIZZI  EGIDIO                 BERGAMO NUOTO               3'20"10  670,01
  7 PIE-024642 1963 TARANTINO  GUERINO            NUOTATORI CANAVESANI        3'35"62  621,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-082670 1958 MARASI  GABRIELE              EFFETTO PER LO SPORT        3'22"16  686,78
  2 LOM-025601 1957 LOZZA  PAOLO                  PRATOGRANDE SPORT           3'29"87  661,55
  3 LOM-003325 1959 SANGALLI  DANILO              EFFETTO PER LO SPORT        3'30"72  658,88
  4 LOM-001057 1958 DALLERA  MASSIMO              BERGAMO NUOTO               3'34"52  647,21
  5 LOM-002733 1960 PULICI  PATRIZIO              EFFETTO PER LO SPORT        3'35"16  645,29
  6 LOM-003317 1959 RIVA  CLAUDIO                 EFFETTO PER LO SPORT        3'43"41  621,46

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'33"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023075 1948 LIVIO  PIERCARLO              NORD PADANIA NUOTO          3'39"34  701,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'46"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005922 1946 GIANNELLI  ALESSANDRO         VIMERCATE NUOTO             3'32"35  784,27
  2 LOM-003347 1946 VILLA  MARIO                  EFFETTO PER LO SPORT        3'59"91  694,18

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'57"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003272 1940 GALBIATI  SERGIO UBALDO       EFFETTO PER LO SPORT        4'24"32  669,76

Torna a inizio pagina

 

100 rana

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-083738 1992 MARIANI ELISA                 TEAM LOMBARDIA N MGM        1'45"81  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'11"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-022878 1983 DUCLOS  MARION                LIB. NUOTO CHIVASSO         1'39"96  715,49
  2 LOM-060084 1985 TERUZZI DANIELA               NC SEREGNO                  1'40"53  711,43
  3 LOM-029110 1986 RADAELLI  ELISA               TEAM LOMBARDIA N MGM        1'40"69  710,30
  4 LOM-016283 1986 SALA IRENE                    VIRIBUS UNITIS              1'40"91  708,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003239 1981 BORTOLOTTO  ALICE             VIRIBUS UNITIS              1'31"59  796,59
  2 FIN-021300 1977 DRAGO  GIOVANNA               ALE` NUOTO ASD              1'37"14  751,08
  3 LOM-060206 1980 FAZZI  CLAUDIA                ASD 24 SPORT VILLAGE        1'45"21  693,47
  4 LOM-072998 1978 SERRATORE  FLORINDA           CARONNO P NUOTO             1'59"72  609,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002377 1976 BRUSADELLI  PAOLA             LECCOLIMPICA NUOTO          1'22"11  919,62
  2 LOM-082876 1975 GATTI  ELEONORA               TEAM INSUBRIKA ASD          1'29"45  844,16
  3 LOM-072777 1974 LOCONTE TAMARA                ASA  CINISELLO              1'31"73  823,18
  4 LOM-057969 1976 CARICATI  ILARIA SIMONA       IN SPORT SRL                1'39"18  761,34
  5 PIE-007579 1976 VILLANI PAOLA                 LIB. NUOTO CHIVASSO         1'42"51  736,61
  6 PIE-022194 1975 VILLATA  ELENA                LIB. NUOTO CHIVASSO         1'44"43  723,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-002667 1967 PANIZZA  MARIA CHIARA         ALE` NUOTO ASD              1'34"31  800,98
  2 LOM-079527 1971 CHIONCHIO  MARIA GRAZIA       GIS SRL                     1'45"80  713,99
  3 LOM-003185 1971 OGGIONI  BARBARA              VIMERCATE NUOTO             1'47"72  701,26
  4 LOM-073036 1967 VIACAVA MONICA                ASA  CINISELLO              1'50"19  685,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'17"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-071224 1962 BALAN  CLAUDIA                EFFETTO PER LO SPORT        1'59"80  645,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'22"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-022445 1961 PANIZZA  ROBERTA              ALE` NUOTO ASD              1'39"63  826,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004946 1947 CECCHETTO  LUISA              CARONNO P NUOTO             2'10"50  692,87

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'34"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004993 1944 LORENZI  GRAZIELLA            CARONNO P NUOTO             2'12"64  713,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008766 1987 BORRONI  GIACOMO              RN LEGNANO                  1'07"10  0,00
  2 LOM-007867 1988 BOSSI  MARCO                  BUSTO NUOTO AS              1'12"21  0,00
  3 SAR-003026 1987 SECCI IGNAZZIO                AICS PAVIA NUOTO            1'13"07  0,00
  4 LOM-005734 1987 OTTOBONI  MATTEO              RN LEGNANO                  1'17"25  0,00
  5 LOM-031384 1987 RUSSINIELLO ANDREA            RN LEGNANO                  1'24"86  0,00
  6 LOM-065664 1987 AIELLO  ANDREA CARLO          ACQUAMARINA SEGRATE         1'32"27  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-002732 1985 QUERENA  CARLO                SAN CARLO SPORT SSD         1'12"08  863,76
  2 LOM-008043 1985 MERCANDALLI  PAOLO            CARONNO P NUOTO             1'14"09  840,33
  3 LOM-008026 1982 CASTELNOVO  LUCA              CARONNO P NUOTO             1'23"92  741,90
  4 LOM-065734 1982 GAVIOLA  SIMONE               NUOTATORI MILANESI          1'24"57  736,19
  5 LOM-053581 1983 MORANDI  STEFANO              DDS                         1'28"53  703,26
  6 LOM-057945 1986 VILLA  ALESSANDRO             ACQUAMARINA SEGRATE         1'30"21  690,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017332 1978 MENGOTTO  MARCO               RN LEGNANO                  1'08"99  902,16
  2 LOM-060543 1977 BRIGNOLI  MASSIMILIANO        AP PADANA                   1'13"80  843,36
  3 LOM-072902 1980 MILANESI  MARCO               RN LEGNANO                  1'16"96  808,73
  4 LOM-034917 1979 TOSI  FRANCO                  RN LEGNANO                  1'18"32  794,69
  5 FIN-051307 1979 DATTRINO  MARCO               ALE` NUOTO ASD              1'18"85  789,35
  6 LOM-073592 1981 VACCARIELLO  LUIGI            DDS                         1'18"92  788,65
  7 LOM-023462 1977 OLEARI  THOMAS                ASA  CINISELLO              1'20"91  769,25
  8 LOM-018711 1977 SCOTTON  SIMONE               BUSTO NUOTO AS              1'21"48  763,87
  9 LOM-082387 1981 ZANCHI  MARCO                 VIMERCATE NUOTO             1'23"32  747,00
 10 LOM-082925 1979 GIOVACCHINI  ANDREA           DDS                         1'23"45  745,84
 11 LOM-081271 1977 COLZANI  MAURO                NC SEREGNO                  1'27"28  713,11
 12 LOM-060333 1978 ROVELLINI  MARCO              DDS                         1'30"15  690,40
 13 LOM-082921 1980 ALESSI  PAOLO                 DDS                         1'30"41  688,42
 14 LOM-069956 1980 CAZZANIGA PAOLO               VIRIBUS UNITIS              1'31"78  678,14
    LOM-065690 1981 LUCOTTI  ANDREA               ACQUAMARINA SEGRATE        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-035279 1972 RADIVO  ANDREA                NUOTATORI MILANESI          1'16"14  832,15
  2 LOM-013112 1975 RIVA  FABRIZIO                CAN LECCO                   1'20"46  787,47
  3 LOM-030174 1976 NEGRI  GIANFRANCO             ASA  CINISELLO              1'22"20  770,80
  4 LOM-017890 1974 RIMINI  DAVIDE                SAN CARLO SPORT SSD         1'22"74  765,77
  5 LOM-022013 1975 COLOMBO ALESSANDRO            VIRIBUS UNITIS              1'23"59  757,99
  6 LOM-011553 1972 ELMANOV  GHENNADI             NUOTATORI MILANESI          1'24"50  749,82
  7 LOM-083680 1976 GRISONI  ALESSANDRO           WET LIFE VILLA GUARDIA      1'25"96  737,09
  8 LOM-037326 1972 LOMBARDO  DOMENICO            CILO SRL SSD                1'27"43  724,69
  9 LOM-000947 1972 BAGHIN  ALESSIO               CARONNO P NUOTO             1'29"77  705,80
 10 LOM-065621 1972 BORRONI  FRANCESCO            CARONNO P NUOTO             1'29"79  705,65
 11 LOM-051838 1972 MIAN  PAOLO FIORAVANTE        DDS                         1'30"11  703,14
 12 LOM-084077 1974 BESTATTI YURY                 VIRIBUS UNITIS              1'53"38  558,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-069960 1971 CROTTI  GIULIO ENOS           TEAM LOMBARDIA N MGM        1'17"99  831,52
  2 LOM-003250 1969 CANZI  PAOLO                  EFFETTO PER LO SPORT        1'26"04  753,72
  3 PIE-001261 1971 MANFREDINI  ALBERTO           LIB. NUOTO CHIVASSO         1'26"85  746,69
  4 LOM-055106 1970 ROGORA  MASSIMO               NUOTATORI MILANESI          1'30"03  720,32
  5 LOM-071217 1968 BRIVIO  FRANCO                EFFETTO PER LO SPORT        1'31"66  707,51
  6 LOM-006277 1971 FIGAROLI  MASSIMO             ASA  CINISELLO              1'31"96  705,20
  7 LOM-060921 1971 MONTANARI  GIULIANO           TEAM INSUBRIKA ASD          1'36"19  674,19
  8 LOM-051798 1971 RADICE  SILVIO                NC SEREGNO                  1'38"01  661,67
  9 LOM-020314 1970 QUACQUARELLI  GIANLUIGI       DDS                         1'42"19  634,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001211 1963 MADINI MORETTI  LUCA          DDS                         1'20"63  831,58
  2 LOM-000534 1963 RUSCONI  ALFONSO              LECCOLIMPICA NUOTO          1'29"20  751,68
  3 LAZ-000253 1965 CANTINA  MAURO                VIMERCATE NUOTO             1'29"80  746,66
  4 LOM-051791 1965 ANZANI  CLAUDIO               NC SEREGNO                  1'29"93  745,58
  5 LOM-002334 1962 AONDIO  UMBERTO               CAN LECCO                   1'32"09  728,09
  6 LOM-046036 1966 CASSINA  SILVIO               BUSTO NUOTO AS              1'34"75  707,65
  7 LOM-073646 1965 TIRELLI  FULVIO               CARONNO P NUOTO             1'35"23  704,08
  8 LOM-034369 1964 STELLATO  GIUSEPPE            GRUPPO PESCE                1'35"44  702,54
  9 LOM-014443 1964 ANSELMI  MAURO                ASA  CINISELLO              1'36"43  695,32
 10 LOM-045474 1964 FORMENTI  RENATO              LECCOLIMPICA NUOTO          1'41"17  662,75
 11 LOM-002735 1963 RIGO  MAURO                   LECCOLIMPICA NUOTO          1'43"25  649,39
 12 LOM-081212 1963 ZANGIROLAMI  PAOLO            EFFETTO PER LO SPORT        1'43"42  648,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-060035 1957 NIGRI  SERGIO                 VIMERCATE NUOTO             1'32"02  755,71
  2 LOM-003317 1959 RIVA  CLAUDIO                 EFFETTO PER LO SPORT        1'38"45  706,35
  3 PIE-022882 1960 STAIANO  AMEDEO               LIB. NUOTO CHIVASSO         1'42"07  681,30
  4 LOM-001057 1958 DALLERA  MASSIMO              BERGAMO NUOTO               1'46"31  654,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-022283 1952 PAVAN  GUALTIERO              NUOTATORI CANAVESANI        1'40"24  724,36
  2 LOM-029876 1954 ATTISANI  WALTER              TEAM LOMBARDIA N MGM        1'40"43  722,99
  3 LAZ-052474 1953 DEL SANTO  RENATO             GRUPPO PESCE                1'41"41  716,00
  4 LOM-051795 1953 GENOVA  LUCIANO               NC SEREGNO                  1'42"75  706,67
  5 LOM-037220 1955 BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN MASTER MELZO NUOTO          1'43"47  701,75
  6 LOM-074721 1952 GUZZONI  RODOLFO              AP PADANA                   1'57"56  617,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'16"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006301 1951 NICASTRO  ANTONIO             ASA  CINISELLO              1'42"19  753,20
  2 LOM-023075 1948 LIVIO  PIERCARLO              NORD PADANIA NUOTO          1'45"46  729,85
  3 LOM-037566 1950 CAPANO  DOMENICO              GIS SRL                     1'57"24  656,52
  4 LOM-017207 1947 DELL`ORTO  GIOVANNI           EFFETTO PER LO SPORT        1'59"18  645,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003347 1946 VILLA  MARIO                  EFFETTO PER LO SPORT        1'57"50  683,15
  2 PIE-023254 1945 BERTINI  EMILIO               ALE` NUOTO ASD              2'14"66  596,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-045180 1941 SILVAGNI  GIORGIO             EFFETTO PER LO SPORT        2'00"01  707,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002747 1932 VIGANO`  RODOLFO              LIBERTAS SNEF               1'59"19  781,78
  2 LOM-004466 1934 IPPOLITO  ALBERTO             ASA  CINISELLO              2'10"56  713,69

Torna a inizio pagina

 

200 stile libero

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004791 1990 BOZZATO LAURA                 RN LEGNANO                  2'26"59  0,00
  2 LOM-008170 1989 LAZZARINI  ELISA              TEAM INSUBRIKA ASD          2'26"79  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'05"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002386 1983 CAIRONI  NICOLE               TEAM INSUBRIKA ASD          2'20"22  894,74
  2 LOM-029837 1986 PASCU  CARINA XENIA           SAN CARLO SPORT SSD         2'30"85  831,69
  3 LOM-051697 1984 GRIGGIO MARIA                 RN LEGNANO                  2'39"84  784,91
  4 LOM-001584 1984 ARESI  SILVIA                 CLOROLESI TREVIGLIO         2'45"35  758,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013345 1977 BONIARDI  MICHELA             NC MILANO                   2'24"82  872,12
  2 LOM-009664 1977 BINDA  ELENA                  VIRIBUS UNITIS              2'27"90  853,96
  3 LOM-038446 1977 CICERONE  SARAH               ASD 24 SPORT VILLAGE        2'56"15  717,00
  4 LOM-060206 1980 FAZZI  CLAUDIA                ASD 24 SPORT VILLAGE        3'07"50  673,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-002701 1976 PELAZZO  ELISABETTA           UISP NUOTO CUNEO            2'18"25  920,65
  2 LOM-010808 1976 CICERI  LARA                  GEAS                        2'28"10  859,42
  3 LOM-033981 1976 CRESSERI  CINZIA              NC STENDHAL                 2'37"28  809,26
  4 LOM-072392 1973 TENTORIO  PAOLA               NC STENDHAL                 3'08"65  674,69
  5 PIE-017580 1973 SOVATZIS  ALESSANDRA          ALE` NUOTO ASD              3'28"63  610,08

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016965 1971 VERGANI  VALERIA              PRATOGRANDE SPORT           2'12"95  973,60
  2 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI  LAURA RITA      DDS                         2'34"00  840,52
  3 LOM-084046 1968 MILANI  SIMONA                PRATOGRANDE SPORT           2'36"97  824,62
  4 LOM-079527 1971 CHIONCHIO  MARIA GRAZIA       GIS SRL                     2'58"42  725,48
  5 PIE-010791 1969 BARBERO  CARLOTTA             DYNAMIC SPORT ASD           3'12"16  673,61
  6 LOM-003185 1971 OGGIONI  BARBARA              VIMERCATE NUOTO             3'18"43  652,32
  7 PIE-023012 1967 CAPELLARO  RAFFAELLA          DYNAMIC SPORT ASD           3'32"25  609,85
  8 LOM-053003 1971 MOTTA  RAFFAELLA              TEAM LOMBARDIA N MGM        3'32"93  607,90

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'13"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004560 1965 BORELLA  LILIANA              SPORTING CLUB CATANIA       2'42"14  821,88
  2 LOM-017816 1963 PENATI  ELENA                 EFFETTO PER LO SPORT        3'18"32  671,94
  3 LOM-082924 1965 STECCA  MONICA                DDS                         3'22"32  658,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'19"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-044695 1958 MARESCA  LUISA                MALASPINA SC                3'01"17  767,24
  2 LOM-037223 1960 ROVIDA  MARIA CRISTINA        MASTER MELZO NUOTO          3'06"03  747,19

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003229 1954 AROSIO  MARIA LUISA           EFFETTO PER LO SPORT        3'25"01  719,18
  2 LOM-008892 1955 CAVANNA  NICOLETTA            DDS                         3'30"21  701,39
  3 LOM-005035 1952 RIELLO  LINUCCIA              NORD PADANIA NUOTO          3'51"24  637,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  3'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003225 1940 AMODIO  ANNA                  EFFETTO PER LO SPORT        4'59"47  602,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008766 1987 BORRONI  GIACOMO              RN LEGNANO                  1'58"68  0,00
  2 LOM-033162 1988 VIGNATI  UMBERTO              NUOTATORI MILANESI          2'10"54  0,00
  3 FIN-048520 1988 DEGIOVANNI  MATTEO            ALE` NUOTO ASD              2'20"66  0,00
  4 LOM-029029 1987 CAVALIERE  FABIO              TEAM INSUBRIKA ASD          2'45"55  0,00
  5 PIE-024567 1990 ANNARATONE  SIMONE            ALE` NUOTO ASD              3'20"79  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008634 1984 PRIMERANO  ANTONIO            RN LEGNANO                  2'04"65  891,78
  2 LOM-008454 1984 FERRANTE  MICHELE             RN LEGNANO                  2'06"27  880,34
  3 LOM-006158 1982 LOCATELLI  MARCO              CARONNO P NUOTO             2'07"92  868,98
  4 LOM-004792 1986 BOZZATO MARCO                 RN LEGNANO                  2'15"26  821,82
  5 LOM-005681 1986 PORTINCASA  PAOLO             IN SPORT SRL                2'15"77  818,74
  6 LOM-060918 1985 COMERIO  LUCA                 TEAM INSUBRIKA ASD          2'18"58  802,14
  7 LOM-062920 1984 PREMOLI  CORRADO              SAN CARLO SPORT SSD         2'21"58  785,14
  8 LOM-037293 1983 COMMATTEO  DANIELE M          TEAM LOMBARDIA N MGM        2'26"92  756,60
  9 FIN-059315 1985 MAGANI  MASSIMO               AICS PAVIA NUOTO            2'31"44  734,02
 10 LOM-082880 1986 NAPOLI  MIRKO                 TEAM INSUBRIKA ASD          2'45"26  672,64
 11 LOM-079458 1985 FORTINI  LORENZO              CLOROLESI TREVIGLIO         3'04"33  603,05
 12 LOM-073772 1986 MARLETTA  MIRKO               POL COMUNALE RICCIONE       3'05"02  600,80

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007441 1981 GALLUZZO  ANDREA              AICS PAVIA NUOTO            2'04"23  899,30
  2 LOM-013166 1978 SANTAMBROGIO  ANDREA          NC SEREGNO                  2'07"06  879,27
  3 LOM-029452 1979 MONTANUCCI  ROBERTO           COOP IL CIGNO               2'16"14  820,63
  4 LOM-044655 1977 BERGAMASCHI  SIMONE           GIS SRL                     2'29"58  746,89
  5 PIE-024573 1977 KAMALICH  ANDREA EMANUELE     ALE` NUOTO ASD              2'31"80  735,97
  6 LOM-083158 1981 MAFFEZZINI  MARIO             DDS                         2'45"25  676,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003305 1975 MORGANTI  DANIELE             NC STENDHAL                 2'06"10  900,40
  2 LOM-002602 1976 RIVA  FRANCESCO               CAN LECCO                   2'06"34  898,69
  3 LAZ-006375 1975 GIORGINI  LUCA                NC SEREGNO                  2'10"68  868,84
  4 LOM-013112 1975 RIVA  FABRIZIO                CAN LECCO                   2'15"47  838,12
  5 LOM-030864 1974 MICHELI  NICOLA               VIRIBUS UNITIS              2'20"80  806,39
  6 LOM-082342 1976 DI SABATO  SIMONE             AP PADANA                   2'26"54  774,81
  7 LOM-055179 1973 NITTI  DARIO                  TEAM INSUBRIKA ASD          2'26"76  773,64
  8 LOM-055222 1976 RUSSO  LUCA                   DDS                         2'26"79  773,49
  9 PIE-023281 1972 BUFFA  RICCARDO               ALE` NUOTO ASD              2'27"29  770,86
 10 EMI-006251 1974 ZANELLA  ANDREA               WET LIFE VILLA GUARDIA      2'32"23  745,85
 11 LOM-034778 1973 LOGLISCI  ANTONIO             ASD 24 SPORT VILLAGE        2'35"59  729,74
 12 LOM-044937 1974 ZOPPELLARI  SIMONE            TEAM LOMBARDIA N MGM        2'38"14  717,97
 13 LOM-055227 1976 BOSSI  TOMMASO                SAN CARLO SPORT SSD         2'38"88  714,63
 14 LOM-065621 1972 BORRONI  FRANCESCO            CARONNO P NUOTO             2'44"68  689,46
 15 LOM-082877 1974 DILEO  RICCARDO               TEAM INSUBRIKA ASD          2'45"07  687,83
 16 LOM-051793 1976 COLCIAGO  ALBERTO             NC SEREGNO                  2'46"01  683,93
 17 LOM-030105 1975 RUBIS  GIUSEPPE               NC SEREGNO                  2'47"18  679,15
 18 LOM-022534 1974 MURA  LUCA                    TEAM INSUBRIKA ASD          2'49"26  670,80
 19 LOM-030103 1973 RUBIS  ANTONIO GIOVANNI       NC SEREGNO                  2'51"17  663,32
 20 LOM-017196 1976 RADAELLI  ROBERTO             VIRIBUS UNITIS              3'01"41  625,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-073236 1969 CERVI  ALBERTO                NC MILANO                   2'10"09  885,93
  2 LOM-005604 1971 PISCAGLIA  PAOLO              GEAS                        2'13"77  861,55
  3 LOM-055228 1971 STOPPANI  MAURO               DDS                         2'14"89  854,40
  4 LOM-037923 1968 ZORZUT  GUIDO                 DDS                         2'26"41  787,17
  5 LOM-033759 1971 BUGINI  RICCARDO              CLOROLESI TREVIGLIO         2'27"72  780,19
  6 LOM-002457 1971 FORATTINI  ROBERTO            ASD 24 SPORT VILLAGE        2'29"64  770,18
  7 LOM-030438 1968 FIORESINO  ANDREA VITTORIO    NC MILANO                   2'37"25  732,91
  8 LOM-029474 1970 PEDRANI  MARCO                CARONNO P NUOTO             2'37"49  731,79
  9 LOM-006277 1971 FIGAROLI  MASSIMO             ASA  CINISELLO              2'39"98  720,40
 10 LOM-071217 1968 BRIVIO  FRANCO                EFFETTO PER LO SPORT        2'42"63  708,66
 11 LOM-074427 1970 BERTO  ALIOSCIA               SAN CARLO SPORT SSD         2'47"68  687,32
 12 LOM-020314 1970 QUACQUARELLI  GIANLUIGI       DDS                         3'00"99  636,78
 13 PIE-020986 1969 TRAVERSO  GABRIELE            ALE` NUOTO ASD              3'02"76  630,61
 14 LOM-060921 1971 MONTANARI  GIULIANO           TEAM INSUBRIKA ASD          3'03"42  628,34
 15 LOM-016485 1969 BINETTI  GIUSEPPE             GRUPPO PESCE                3'05"20  622,30
 16 LOM-073003 1969 ZAFFARONI  GIOVANNI           CARONNO P NUOTO             3'22"10  570,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-059061 1966 SIBANI  LUCA                  SAN CARLO SPORT SSD         2'18"89  849,09
  2 PIE-024581 1965 COSTANZO  STEFANO             ALE` NUOTO ASD              2'31"20  779,96
  3 LOM-060209 1965 SALVI  ALBERTO                DDS                         2'31"67  777,54
  4 LOM-045354 1964 ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO       DDS                         2'33"06  770,48
  5 LOM-038632 1963 PREATONI  MARCO               CARONNO P NUOTO             2'38"19  745,50
  6 PIE-024569 1962 IVALDI  MASSIMO               ALE` NUOTO ASD              2'43"41  721,68
  7 LOM-035955 1965 CAMPANELLI  FRANCESCO         ASA  CINISELLO              2'50"01  693,67
  8 LAZ-043315 1965 MANCINELLI  MASSIMO           DDS                         2'50"95  689,85
  9 LOM-052795 1966 DONDINA  GIOVANNI             WET LIFE VILLA GUARDIA      2'52"27  684,56
 10 LOM-084382 1965 SCAMPOLI  ANDREA              SAN CARLO SPORT SSD         2'56"36  668,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'02"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016883 1958 SCIBONA  GIOVANNI             FUTURA TIRANO               2'32"50  804,66
  2 LOM-046284 1961 VERONELLI  GIUSEPPE           RN LEGNANO                  2'38"50  774,20
  3 PIE-020861 1959 GIORCELLI  ENRICO             ALE` NUOTO ASD              2'41"75  758,64
  4 LOM-025601 1957 LOZZA  PAOLO                  PRATOGRANDE SPORT           2'43"32  751,35
  5 LOM-082670 1958 MARASI  GABRIELE              EFFETTO PER LO SPORT        2'56"94  693,51
  6 LOM-044717 1961 TURCHETTO  EMILIO             NC SEREGNO                  3'07"39  654,84
  7 LOM-012737 1959 CIOTTI  RENATO                PRATOGRANDE SPORT           3'50"62  532,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002491 1953 GNECCHI  MAURO                CAN LECCO                   2'40"85  783,90
  2 FIN-009145 1953 LINGUA  CARLO LUIGI           ALE` NUOTO ASD              2'54"15  724,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'14"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-045453 1948 LOCATELLI  ALBERTO            NC STENDHAL                 3'33"11  628,83
  2 PIE-024572 1951 AMELOTTI  PIERO               ALE` NUOTO ASD              3'34"33  625,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-034426 1946 LOPREIATO  VALENTINO          EFFETTO PER LO SPORT        3'08"70  740,75

Torna a inizio pagina

 

Classifica SocietÓ

  1   LOM-028321  EFFETTO PER LO SPORT              79792,16
  2   LOM-009437  DDS                               50683,00
  3   LOM-009417  ASA  CINISELLO                    41310,86
  4   LOM-009452  CARONNO P NUOTO                   38299,63
  5   LOM-009408  NC SEREGNO                        37895,65
  6   PIE-024003  ALE` NUOTO ASD                    36938,64
  7   LOM-009462  IN SPORT SRL                      25562,26
  8   LOM-059420  NC STENDHAL                       21404,19
  9   LOM-009376  CAN LECCO                         20482,54
 10   LOM-033285  TEAM LOMBARDIA N MGM              19898,26
 11   LOM-080971  SAN CARLO SPORT SSD               19516,59
 12   LOM-036923  VIRIBUS UNITIS                    17118,48
 13   LOM-009326  CLOROLESI TREVIGLIO               15306,51
 14   LOM-009399  RN LEGNANO                        14907,22
 15   PIE-004509  NUOTATORI CANAVESANI              14830,64
 16   LOM-017469  ASD 24 SPORT VILLAGE              13951,40
 17   PIE-004536  LIB. NUOTO CHIVASSO               13523,50
 18   LOM-009465  GESTISPORT COOP                   13391,09
 19   LOM-009409  VIMERCATE NUOTO                   13139,86
 20   PIE-017798  SAFA 2000 SSD SRL                 10172,54
 21   LOM-073858  TEAM INSUBRIKA ASD                10017,28
 22   LOM-009400  NUOTATORI MILANESI                 9960,70
 23   LOM-062249  LA WELLNESS                        9539,84
 24   LOM-009420  COOP IL CIGNO                      8815,18
 25   LOM-009418  LIBERTAS NUOTO SESTO               8648,91
 26   LOM-044515  ACQUAMARINA SEGRATE                8191,86
 27   LOM-052188  WET LIFE VILLA GUARDIA             7941,68
 28   LOM-009448  FUTURA TIRANO                      7658,77
 29   LOM-033364  PRATOGRANDE SPORT                  7427,59
 30   LOM-009401  NORD PADANIA NUOTO                 7376,28
 31   LOM-009339  BERGAMO NUOTO                      6922,25
 32   LOM-059845  LECCOLIMPICA NUOTO                 6534,64
 33   PIE-013956  DYNAMIC SPORT ASD                  6488,41
 34   LOM-072451  AP PADANA                          6392,28
 35   LOM-009427  POL S.GIULIANO                     6204,09
 36   LOM-009433  MASTER MELZO NUOTO                 5950,84
 37   LOM-033537  CORSICO NUOTO MASTER               5412,80
 38   LOM-009403  G.S.L.                             5257,07
 39   LAZ-040054  GRUPPO PESCE                       5242,78
 40   LOM-009440  AICS PAVIA NUOTO                   4835,87
 41   LOM-029089  LIBERTAS SNEF                      4594,83
 42   LOM-009429  NC MILANO                          4223,50
 43   LOM-023065  GIS SRL                            4222,78
 44   LOM-009457  BUSTO NUOTO AS                     3927,59
 45   LOM-009314  GEAS                               3465,79
 46   LOM-026092  CILO SRL SSD                       3064,53
 47   LOM-028349  LIB MERATE DUE                     2904,93
 48   VEN-015991  NUOTO MASTER VERONA                2764,38
 49   LOM-009402  MALASPINA SC                       2455,31
 50   PIE-016745  RN NOVARA ASD                      2053,48
 51   PIE-008804  UISP NUOTO CUNEO                   1843,40
 52   LOM-009441  NC VIGEVANO                        1692,57
 53   UMB-004046  CENTRO NUOTO BASTIA                1661,30
 54   VEN-002135  SOC. 2001 SRL - PADOVA             1633,59
 55   SIC-000073  SPORTING CLUB CATANIA              1615,11
 56   LOM-081110  ACQUADREAM FRANCIACORTA            1485,34
 57   VEN-029044  SIS NUOTO VERONA AS                1463,92
 58   EMI-001426  POL COMUNALE RICCIONE              1023,36
 59   LOM-009378  ICE CLUB COMO                       678,62

Torna a inizio pagina

 

Statistiche SocietÓ

                                              Gare Master                                              
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 EMI-001426 POL COMUNALE RICCIONE                 2        2        0        0       0       0       0
 LAZ-040054 GRUPPO PESCE                         31       13        0        0       0       1       1
 LOM-009314 GEAS                                  4        4        0        0       0       3       0
 LOM-009326 CLOROLESI TREVIGLIO                  27       27        0        0       0       1       3
 LOM-009339 BERGAMO NUOTO                        14       10        0        0       2       0       0
 LOM-009376 CAN LECCO                            34       28        0        0       7       3       2
 LOM-009378 ICE CLUB COMO                         2        2        0        0       0       0       0
 LOM-009399 RN LEGNANO                           20       19        1        0       6       5       5
 LOM-009400 NUOTATORI MILANESI                   20       17        0        0       2       2       2
 LOM-009401 NORD PADANIA NUOTO                   16       16        2        0       2       3       3
 LOM-009402 MALASPINA SC                          4        3        0        0       2       1       0
 LOM-009403 G.S.L.                               10        8        0        0       2       2       0
 LOM-009406 FANFULLA N PN                         2        0        0        0       0       0       0
 LOM-009408 NC SEREGNO                           73       65        0        0       4       4       7
 LOM-009409 VIMERCATE NUOTO                      20       18        0        0       5       2       4
 LOM-009417 ASA  CINISELLO                       58       57        2        0      13       9      11
 LOM-009418 LIBERTAS NUOTO SESTO                 14       14        0        0       0       1       2
 LOM-009420 COOP IL CIGNO                        14       12        0        0       1       1       3
 LOM-009427 POL S.GIULIANO                        8        8        0        0       0       0       2
 LOM-009429 NC MILANO                             5        5        0        0       4       0       0
 LOM-009433 MASTER MELZO NUOTO                    8        8        0        0       3       2       2
 LOM-009437 DDS                                  89       76        0        0      10       8      10
 LOM-009440 AICS PAVIA NUOTO                      6        6        0        0       2       0       0
 LOM-009441 NC VIGEVANO                           3        2        0        0       2       0       0
 LOM-009448 FUTURA TIRANO                        18       11        0        0       2       2       0
 LOM-009452 CARONNO P NUOTO                      71       62        0        0      11       4       6
 LOM-009457 BUSTO NUOTO AS                       11        7        1        0       1       0       1
 LOM-009462 IN SPORT SRL                         44       40        0        0       0       6       2
 LOM-009465 GESTISPORT COOP                      24       20        0        0       3       3       0
 LOM-017469 ASD 24 SPORT VILLAGE                 30       24        1        0       0       2       3
 LOM-023065 GIS SRL                               8        6        0        0       0       1       2
 LOM-026092 CILO SRL SSD                          4        4        0        0       0       0       0
 LOM-028321 EFFETTO PER LO SPORT                156      131        1        0      23      22      13
 LOM-028349 LIB MERATE DUE                        4        4        0        0       1       1       1
 LOM-029089 LIBERTAS SNEF                        13        7        0        0       4       1       1
 LOM-033285 TEAM LOMBARDIA N MGM                 34       32        0        0       1       1       2
 LOM-033364 PRATOGRANDE SPORT                    16       11        0        0       2       2       3
 LOM-033537 CORSICO NUOTO MASTER                  6        6        0        0       5       0       1
 LOM-036923 VIRIBUS UNITIS                       30       26        0        0       3       1       1
 LOM-044515 ACQUAMARINA SEGRATE                  16       15        1        0       1       1       1
 LOM-046640 BUTTERFLY SSD ARL                     2        0        0        0       0       0       0
 LOM-052188 WET LIFE VILLA GUARDIA               18       11        0        0       0       0       2
 LOM-059420 NC STENDHAL                          40       34        0        0       3       3       5
 LOM-059845 LECCOLIMPICA NUOTO                   10       10        0        0       1       2       1
 LOM-062249 LA WELLNESS                          16       14        1        0       1       6       2
 LOM-072451 AP PADANA                            14       14        0        0       0       2       0
 LOM-073858 TEAM INSUBRIKA ASD                   18       18        0        0       3       1       0
 LOM-080971 SAN CARLO SPORT SSD                  53       32        0        0       4       3       1
 LOM-081110 ACQUADREAM FRANCIACORTA               6        6        0        0       0       0       0
 PIE-004509 NUOTATORI CANAVESANI                 28       21        0        0       4       2       2
 PIE-004536 LIB. NUOTO CHIVASSO                  20       20        0        0       1       1       4
 PIE-008804 UISP NUOTO CUNEO                      2        2        0        0       2       0       0
 PIE-013956 DYNAMIC SPORT ASD                    11       11        0        0       0       0       0
 PIE-016745 RN NOVARA ASD                         4        4        0        0       0       0       0
 PIE-017798 SAFA 2000 SSD SRL                    14       14        0        0       2       2       1
 PIE-024003 ALE` NUOTO ASD                       63       51        1        0      10      12       2
 SIC-000073 SPORTING CLUB CATANIA                 2        2        0        0       2       0       0
 UMB-004046 CENTRO NUOTO BASTIA                   2        2        0        0       0       1       0
 VEN-002135 SOC. 2001 SRL - PADOVA                2        2        0        0       1       1       0
 VEN-015991 NUOTO MASTER VERONA                   4        4        0        0       1       0       0
 VEN-029044 SIS NUOTO VERONA AS                   2        2        0        0       0       0       0



                                             Gare Under 25                                             
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 LOM-009399 RN LEGNANO                           10       10        0        0       4       3       0
 LOM-009400 NUOTATORI MILANESI                    2        2        0        0       0       1       0
 LOM-009408 NC SEREGNO                            1        1        0        0       0       0       0
 LOM-009409 VIMERCATE NUOTO                       4        2        0        0       0       1       1
 LOM-009427 POL S.GIULIANO                        6        6        0        0       1       0       1
 LOM-009437 DDS                                   6        4        0        0       2       1       1
 LOM-009440 AICS PAVIA NUOTO                     10        9        0        0       2       0       1
 LOM-009452 CARONNO P NUOTO                      12       12        0        0       4       1       1
 LOM-009457 BUSTO NUOTO AS                        2        2        0        0       0       2       0
 LOM-009465 GESTISPORT COOP                       2        0        0        0       0       0       0
 LOM-028321 EFFETTO PER LO SPORT                 14       12        0        0       0       2       4
 LOM-033285 TEAM LOMBARDIA N MGM                  6        6        2        0       1       0       0
 LOM-036923 VIRIBUS UNITIS                        2        2        0        0       0       0       1
 LOM-044515 ACQUAMARINA SEGRATE                   4        4        0        0       0       0       1
 LOM-072451 AP PADANA                             2        2        0        0       1       1       0
 LOM-073858 TEAM INSUBRIKA ASD                   10        9        0        0       0       3       0
 LOM-080971 SAN CARLO SPORT SSD                  10        6        0        0       3       1       0
 LOM-081110 ACQUADREAM FRANCIACORTA               2        2        0        0       0       0       0
 PIE-024003 ALE` NUOTO ASD                        8        6        0        0       0       0       2

Torna a inizio pagina

 

Statistiche

Numero di societÓ iscritte                61   
SocietÓ con iscrizioni online             59   
Numero di societÓ partecipanti            59   

Numero totale di atleti iscritti         725   
Numero di atleti iscritti online         639   
Percentuale di atleti iscritti online     88,14

Numero di atleti partecipanti            629   
Numero di atleti assenti                  96   
Percentuale di atleti assenti             13,24
Numero di atleti assenti ad una gara      33   

Numero di iscrizioni alle gare          1413   
Numero di gare disputate                1197   
Numero di assenze dalle gare             216   
Percentuale di assenze                    15,29
Numero di squalifiche                     13   
Numero di ritiri                           0   

Torna a inizio pagina