CAMPIONATI REGIONALI MASTER OPEN
Manifestazione organizzata da CR LIGURE FIN

GENOVA - 26/27 Febbraio 2011

Vasca m. 25

CLASSIFICA SOCIETA'
STATISTICHE
STATISTICHE SOCIETA'

50 stile libero      200 rana      200 farfalla      100 dorso      100 stile libero      50 rana      200 misti
50 farfalla      400 stile libero      800 stile libero      400 misti      200 dorso      100 farfalla
100 rana      200 stile libero      100 misti      50 dorso      1500 stile libero

50 stile libero

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-055586 1991 BERTI  ANNA                   NUOTATORI GENOVESI          0'35"49  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002198 1985 BRIZZI  VALENTINA             UISP NUOTO VALDIMAG         0'31"80  825,79
  2 VEN-005161 1982 POLACCO  FABIANA              NUOTATORI GENOVESI          0'33"54  782,95
  3 LIG-008284 1984 SURIANO  MARTINA              DORIA NUOTO 2000 LO         0'34"58  759,40
  4 LIG-002510 1985 FOGLIACCO  ELEONORA           AMATORI N SAVONA SC         0'34"64  758,08
  5 LIG-010383 1982 MARUGO  FIORENZA              R.N.CAMOGLI                 0'36"21  725,21
  6 LIG-018965 1986 MANCINI  FRANCESCA            NUOTATORI GENOVESI          0'36"45  720,44
  7 LIG-009120 1982 BASTIERI  LISA                UISP NUOTO VALDIMAG         0'36"57  718,07
  8 PIE-023021 1983 MANCINI  SIMONA               TORINO NUOTO                0'41"92  626,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-003756 1977 RIGGIO  ELENA                 NUOTATORI RIVAROLES         0'32"65  801,53
  2 PIE-021135 1980 RAITERI  ALESSANDRA           SWIMMING CLUB ALESS         0'32"96  793,99
  3 LIG-013919 1978 UGRICICH  ELISA               NUOTATORI RIVAROLES         0'34"24  764,31
  4 PIE-017139 1978 FRANZA  ELENA                 GRANDA MASTER GIS           0'35"27  741,99
  5 FIN-019793 1981 PESTARINO  ELENA              RN NOVARA ASD               0'37"71  693,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-009677 1974 MARMORATO  STEFANIA           NUOTATORI GENOVESI          0'30"27  884,04
  2 TOS-031530 1972 BURINI  SIMONA                D.L.F. LIVORNO              0'30"97  864,06
  3 PIE-015228 1972 GUELFO  STEFANIA              GRANDA MASTER GIS           0'31"88  839,40
  4 LIG-014979 1973 ROBINO MINETTO  STEFANIA      LERICI NUOTO MASTER         0'34"46  776,55
  5 LIG-017567 1974 MAROGLIO  LAURA               NUOTATORI GENOVESI          0'45"33  590,34
  6 LIG-003783 1972 GAGGERO  DANIELA              NUOTATORI RIVAROLES         0'46"04  581,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-013336 1971 RONCO  IVANKA                 GRANDA MASTER GIS           0'32"85  817,66
  2 LOM-030708 1968 ROCCA  SILVIA                 D.L.F. LIVORNO              0'33"58  799,88
  3 TOS-033750 1968 MANCINI  LUCILLA              ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'34"37  781,50
  4 LIG-018843 1970 FARFARELLO  PAOLA             R.N.CAMOGLI                 0'39"25  684,33
  5 LIG-004903 1967 OLCESE  SILVIA                NUOTATORI RIVAROLES         0'40"47  663,70
  6 LIG-019591 1967 CADENASSO LAURA               S.STURLA                    0'49"60  541,53
  7 LIG-017568 1969 MAGNANEGO  CRISTINA           NUOTATORI GENOVESI          0'57"99  463,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-008055 1962 GALLINA  ANNA                 NUOTATORI GENOVESI          0'34"90  792,26
  2 LIG-004291 1966 CAPACCI  CRISTINA             AMATORI N SAVONA SC         0'40"89  676,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000203 1960 GRUGNI  CRISTINA              RAPALLO N.                  0'32"22  891,68
  2 LIG-009928 1959 HARMER  JANET STUART          AMATORI N SAVONA SC         0'34"77  826,29
  3 LIG-016809 1958 WALLACE  SARAH                R.N.CAMOGLI                 0'40"02  717,89
  4 LIG-004094 1961 CASTAGNINO  FRANCESCA         FOLTZER N.                  0'42"96  668,76
  5 LIG-017265 1960 SIMONETTI  SILVIA             NUOTATORI RIVAROLES         0'47"45  605,48
  6 LIG-019006 1958 SCIACCALUGA  ROSALBA          NUOTATORI GENOVESI          1'02"64  458,65
  7 LIG-018427 1960 ASTORINO ROSARIA              S.STURLA                    1'23"13  345,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-004646 1954 GARIGLIO  DANIELA             AMATORI N SAVONA SC         0'36"06  820,02
  2 TOS-002561 1955 CALAMAI  MONICA               FIRENZE NUOTA MASTE         0'36"64  807,04
  3 LIG-016589 1955 ANGELINI  GIOVANNA            ANDREA DORIA                0'42"23  700,21
  4 LIG-019592 1953 ILARIUZZI PATRIZIA            S.STURLA                    1'00"83  486,11
    LIG-017580 1952 BOTTINI RAIMONDO  GIOVANNA    NUOTATORI GENOVESI         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014983 1947 MARTINOLI  CRISTINA           ANDREA DORIA                0'38"21  824,13
  2 LIG-014982 1947 MARENI  CRISTINA              ANDREA DORIA                0'42"77  736,26
  3 LIG-016319 1948 TORRENTE  FEDORA              NUOTATORI GENOVESI          1'03"28  497,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002425 1939 PAGNAN  ANNA MARIA            RN ARENZANO                 0'53"05  669,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'39"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-004251 1933 PARODI  FRANCA                AMATORI N SAVONA SC         0'48"34  811,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-024561 1991 TOSO  NICOLAS                 RN NOVARA ASD               0'27"41  0,00
  2 LIG-017310 1991 COTTI  GIORGIO                R.N.CAMOGLI                 0'29"44  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-011948 1986 LINARELLO  ANDREA             RN NOVARA ASD               0'26"33  858,34
  2 LIG-002916 1984 VALLONE  MASSIMILIANO         AMATORI N SAVONA SC         0'26"71  846,13
  3 LIG-009491 1982 SERRAINO  FRANCESCO           NUOTATORI GENOVESI          0'27"19  831,19
  4 LAZ-000765 1982 MARCATTILII  MAURIZIO         GRANDA MASTER GIS           0'27"80  812,95
  5 PIE-022160 1983 MESTRINER  OMAR               AQUARIUM SSD ARL            0'29"99  753,58
  6 LIG-019594 1983 SIGNORETTI STEFANO            ON SPORT SESTRI LEVANTE     0'32"56  694,10
  7 LIG-018407 1982 COPPOLA  GIUSEPPE             AMATORI N SAVONA SC         0'32"57  693,89
  8 LIG-019425 1985 CAMPOMENOSI MICHELE           ON SPORT SESTRI LEVANTE     0'36"66  616,48
  9 LIG-019064 1984 SOPELSA  FEDERICO             FOLTZER N.                  0'39"24  575,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-019670 1978 BIANCO  SIMONE                RN NOVARA ASD               0'27"41  829,99
  2 LIG-005414 1980 SPANIO MATTEO                 S.STURLA                    0'27"80  818,35
  3 LIG-016579 1980 CANNAROZZO  MARCO             NUOTATORI GENOVESI          0'27"96  813,66
  4 LIG-016906 1979 PANERO  DANIELE               NUOTATORI GENOVESI          0'28"67  793,51
  5 LIG-011824 1979 CODINO  STEFANO               AMATORI N SAVONA SC         0'29"32  775,92
  6 LIG-016318 1979 CALCAGNO  DANIELE             NUOTATORI GENOVESI          0'30"38  748,85
  7 LIG-019533 1979 CASSINELLI STEFANO            NUOTATORI RIVAROLES         0'30"95  735,06
  8 PIE-022927 1980 SILVESTRI  VINCENZO           RN NOVARA ASD               0'31"34  725,91
  9 LIG-019065 1978 PARDI  DARIO                  FOLTZER N.                  0'32"51  699,78
 10 LIG-009605 1978 VUILLERMIN  ALBERTO           UISP NUOTO VALDIMAG         0'33"08  687,73
 11 LIG-019426 1979 SERRATORE SALVATORE           ON SPORT SESTRI LEVANTE     0'33"57  677,69
 12 LIG-019073 1978 TRAVERSO  DAVIDE              NUOTATORI GENOVESI          0'33"87  671,69
 13 LIG-018961 1978 BRUNO  ANDREA                 NUOTATORI GENOVESI          0'40"51  561,59
    LIG-013954 1978 BOZZO  MARCO                  R.N.CAMOGLI                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-018564 1975 PAGINI  GABRIEL               CIRCOLO NAUTICO AL          0'28"07  819,38
  2 LIG-017466 1975 VARACALLI  MIRKO              LERICI SPORT                0'28"12  817,92
  3 PIE-023610 1973 VITROTTI  LUCA                POLISPORTIVA RONCHI         0'29"36  783,38
  4 LIG-011666 1972 MARIANETTI  MASSIMILIANO      LERICI NUOTO MASTER         0'30"52  753,60
  5 LIG-014433 1974 TRAVERSO  ANDREA              R.N.CAMOGLI                 0'30"63  750,90
  6 LIG-019255 1976 ARVIGO  FABRIZIO              NUOTATORI GENOVESI          0'30"73  748,45
  7 LIG-018435 1976 BORRA  GIANFRANCO             ASD PONTECARREGA            0'31"34  733,89
  8 LIG-017517 1975 OTTONELLO MIRKO               ASD CROCERA STADIUM         0'31"59  728,08
  9 LIG-018692 1973 MADDALENO  ALESSANDRO         AMATORI N SAVONA SC         0'32"47  708,35
 10 LIG-017974 1974 PORTALUPI GIAMPAOLO           ASD CROCERA STADIUM         0'34"19  672,71
 11 LIG-017976 1975 BERTUCCI  ANDREA              NUOTATORI GENOVESI          0'35"51  647,70
 12 LIG-019478 1972 MARTINEZ  ALESSANDRO          DORIA NUOTO 2000 LO         0'35"58  646,43
 13 LIG-019569 1976 CASO  FABIO                   ASD PONTECARREGA            0'37"57  612,19
 14 LOM-046371 1975 ROSSANO  RICCARDO             NUOTATORI GENOVESI          0'39"30  585,24
    LIG-004046 1974 CARPANETO  LUCA               NUOTATORI GENOVESI         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-017111 1970 MAUCERI  GIANLUCA             NUOTATORI GENOVESI          0'26"33  900,11
  2 LIG-014470 1971 CAPRILE  LUCA                 NUOTATORI GENOVESI          0'28"08  844,02
  3 LIG-003605 1968 OGGERO  ANDREA                AMATORI N SAVONA SC         0'28"99  817,52
  4 TOS-003724 1967 CORRIAS  MARIO                ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'29"12  813,87
  5 LIG-018452 1971 BARBANTI  RICCARDO            LERICI SPORT                0'29"39  806,40
  6 LIG-019520 1971 CACCIACARNE ALESSANDRO        ASD CROCERA STADIUM         0'30"37  780,38
  7 LIG-018453 1970 ILLIANO  GIANNI               LERICI SPORT                0'30"58  775,02
  8 LIG-019421 1971 DI STASIO JOSE'               ON SPORT SESTRI LEVANTE     0'30"81  769,23
  9 LIG-016240 1968 BRUZZONE  EUGENIO             R.N.CAMOGLI                 0'31"31  756,95
 10 LIG-016861 1970 EREMITA  BRUNO                NUOTATORI RIVAROLES         0'31"55  751,19
 11 LIG-016562 1970 GESINO ALESSANDRO             ASD CROCERA STADIUM         0'32"04  739,70
 12 LIG-019427 1968 MINAGLIA MIRKO GIACOMO        ON SPORT SESTRI LEVANTE     0'32"27  734,43
 13 PIE-013588 1971 GAZZERA  LUCA                 GRANDA MASTER GIS           0'32"41  731,26
 14 PIE-023611 1967 PASTURA  DAVIDE               POLISPORTIVA RONCHI         0'32"68  725,21
 15 LIG-019020 1971 CUTILLO RICCARDO              ASD CROCERA STADIUM         0'34"20  692,98
 16 LIG-019593 1968 QUINTAVALLA  RAOUL            LERICI SPORT                0'34"41  688,75
 17 CAM-021997 1968 SDRUBOLINI  GOFFREDO          FLAMINIO SPORTING C         0'35"26  672,15
 18 LIG-010637 1969 MORETTA  PIERLUIGI            NUOTATORI RIVAROLES         0'35"82  661,64
 19 LIG-018977 1967 MARCHESE  MARIO               NUOTATORI GENOVESI          0'36"03  657,79
 20 LIG-017418 1968 MERCIARI  MASSIMO             RAPALLO N.                  0'37"51  631,83
 21 LIG-015453 1967 GIAMBARRESI  FABRIZIO         ASD PONTECARREGA            0'38"44  616,55
 22 LIG-018983 1970 CORMONS  DANILO               NUOTATORI GENOVESI          0'39"30  603,05
 23 FIN-062958 1971 RAFFAELE  SALVATORE           RN NOVARA ASD               0'44"17  536,56
 24 LIG-018465 1970 LUCIANI SILVANO               R.N.SPEZIA ASDIL            0'44"37  534,14
    LOM-084223 1971 MUTTI  MATTEO                 GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001418 1964 PICCARDO  GIUSEPPE            ANDREA DORIA                0'28"90  834,26
  2 PIE-013719 1966 ZANAZZO  MASSIMO              NC RN CAIRO M. ACQU         0'29"57  815,35
  3 LIG-016917 1962 GRANALDI  FRANCESCO           ASD PONTECARREGA            0'29"64  813,43
  4 LIG-000955 1966 BOTTO  FABIO                  ASD CROCERA STADIUM         0'30"00  803,67
  5 LIG-004581 1962 MELLONI  MANLIO               AMATORI N SAVONA SC         0'30"17  799,14
  6 LIG-018960 1965 BOESGAARD  VALDEMAR           NUOTATORI GENOVESI          0'31"11  774,99
  7 LIG-017571 1962 CANESTRO  AGOSTINO            NUOTATORI GENOVESI          0'31"20  772,76
    LIG-012330 1962 PERASSOLO  ATTILIO            ASD PONTECARREGA            0'31"20  772,76
  9 LIG-013189 1965 DEMELIA  ENEA                 ASD PONTECARREGA            0'32"05  752,26
 10 LIG-016217 1964 CASADIO  ANTONIO              LERICI SPORT                0'32"20  748,76
 11 LIG-014487 1963 MAFFINI  PIETRO               NUOTATORI GENOVESI          0'32"47  742,53
 12 LIG-013889 1965 COGORNO  ROBERTO              ANDREA DORIA                0'32"98  731,05
 13 LIG-013979 1964 MAZZI  ENRICO                 LERICI NUOTO MASTER         0'33"23  725,55
 14 LIG-016218 1964 CARNASCIALI  MASSIMO          LERICI SPORT                0'34"12  706,62
 15 LIG-012640 1963 RICCIARDI  FABRIZIO           LERICI NUOTO MASTER         0'34"96  689,65
 16 LIG-012620 1965 MOLICA  MARCO                 NUOTATORI GENOVESI          0'35"16  685,72
 17 LIG-013756 1966 GRANDE  SIMONE                CHIAVARI N.                 0'35"18  685,33
 18 LIG-016913 1963 PISCHETOLA  ROBERTO           ASD PONTECARREGA            0'36"99  651,80
 19 LIG-013431 1962 PATERNO`  PAOLO               LERICI NUOTO MASTER         0'37"10  649,87
 20 LIG-016905 1963 TORRE  ENRICO                 NUOTATORI GENOVESI          0'37"14  649,17
 21 LIG-018792 1962 BOZZO EMMANUELE MARIA         NUOTATORI GENOVESI          0'40"06  601,85
 22 LIG-004091 1962 DANERI  MASSIMO               FOLTZER N.                  0'41"80  576,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-012256 1961 CINQUE  ENRICO                ON SPORT SESTRI LEVANTE     0'31"27  788,94
  2 TOS-004564 1959 TISTARELLI  ANDREA            D.L.F. LIVORNO              0'31"43  784,92
  3 LIG-018752 1961 CIANI  MAURIZIO               LERICI NUOTO MASTER         0'32"56  757,68
  4 LOM-053924 1960 IMPORZANI  OMAR               ICE CLUB COMO               0'35"08  703,25
  5 LIG-018617 1961 CURCI  FABIO                  UISP NUOTO VALDIMAG         0'36"27  680,18
  6 LIG-002267 1957 BIGNONE  MAURO                FOLTZER N.                  0'36"80  670,38
  7 ???-000000 1959 CASSOLA ALBERTO               RAPALLO N.                  0'40"67  606,59
  8 LIG-019062 1959 BALLETTO  FABIO               ASD PONTECARREGA            0'52"16  472,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002739 1952 ZAMORANI  DIEGO               RAPALLO N.                  0'32"13  792,41
  2 TOS-036513 1954 PETRI CLAUDIO                 ON SPORT SESTRI LEVANTE     0'33"64  756,84
  3 LIG-009123 1955 STEFANINI  TESEO              LERICI NUOTO MASTER         0'34"69  733,93
  4 LIG-019570 1954 TARCHI  PIERLUIGI             ASD PONTECARREGA            0'38"61  659,41
  5 FIN-066310 1953 NARDINI  FABIO                R.N.CAMOGLI                 0'40"62  626,78
  6 LIG-019275 1954 SCIACCALUGA  BRUNO            ASD PONTECARREGA            0'54"66  465,79
    LOM-037220 1955 BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN MASTER MELZO N             Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001230 1948 VALENTINI  GREGORIO           NUOTATORI GENOVESI          0'32"53  821,40
  2 LIG-018830 1948 RUSCA  CARLO                  ANDREA DORIA                0'43"36  616,24
  3 LIG-012503 1949 LUPI  GIOVANNI                LERICI NUOTO MASTER         0'45"18  591,41
  4 LIG-015870 1948 TRAVERSARO GIOVANNI           ON SPORT SESTRI LEVANTE     0'50"33  530,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014905 1943 DEIANA  SALVATORE             RAPALLO N.                  0'35"47  771,64
  2 TOS-033517 1944 CARAMASCHI  ENZO              ON SPORT SESTRI LEVANTE     0'42"94  637,40
  3 LIG-003222 1945 GHIGLIONE  GIUSEPPE           NUOTATORI GENOVESI          0'47"92  571,16
  4 LIG-002357 1942 VERONESI  MASSIMO             S.STURLA                    0'48"34  566,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'29"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002716 1940 ALESSANDRI  LIVIO             RAPALLO N.                  0'38"58  756,87
  2 LIG-002362 1938 FENUCCI  ALBERTO              S.STURLA                    0'43"23  675,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-009225 1932 ARGERI  REMO                  S.STURLA                    0'40"03  790,41

Torna a inizio pagina

 

200 rana

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-022161 1987 VALENZA  SONIA                AQUARIUM SSD ARL            3'56"39  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'39"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-021135 1980 RAITERI  ALESSANDRA           SWIMMING CLUB ALESS         3'08"56  844,77
  2 TOS-036830 1979 RAUTY  CLAUDIA                C.N. MONTECATINI            3'16"23  811,75
  3 LIG-003756 1977 RIGGIO  ELENA                 NUOTATORI RIVAROLES         3'21"84  789,19
  4 TOS-033459 1979 GUALTIEROTTI  CLAUDIA         C.N. MONTECATINI            3'35"14  740,40

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-016317 1973 DI PIETRO  DANIELA            NUOTATORI GENOVESI          4'13"77  654,69

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'45"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026851 1970 VITALONI  SABINA              GULLIVER DERTHONA           2'52"95  956,29

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'49"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014355 1964 SVENSSON  EVA                 AMATORI N SAVONA SC         3'10"91  887,80
  2 LIG-001438 1965 VALLARINO  ANGELA             RN ARENZANO                 3'21"43  841,43
  3 LIG-015474 1965 FIAMMENGHI  GEMMA             RN ARENZANO                 3'43"11  759,67
  4 LIG-009201 1963 STRANIERI  PAOLA              RAPALLO N.                  3'46"86  747,11
  5 LIG-013983 1963 CROSA  MARINA                 NUOTATORI GENOVESI          3'52"12  730,18
  6 LIG-019068 1965 MASLA  VALERIA                RAPALLO N.                  4'06"65  687,17

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'59"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-024678 1959 MARTELLI  MARIA LUISA         POLISPORTIVA RONCHI         4'03"58  734,95

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'09"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002561 1955 CALAMAI  MONICA               FIRENZE NUOTA MASTE         3'49"78  823,35

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'19"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002473 1985 MORANDO  ANDREA               AMATORI N SAVONA SC         2'38"26  880,13

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'20"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-005521 1973 CAPPELLARI  ANDREA            CN SAINT-VINCENT ASD        3'03"81  764,10
  2 LIG-003228 1972 BARGELLI  EMANUELE            A.S.D.FPX NUOTO             3'06"81  751,83
  3 LIG-017573 1975 MESITI  LUCA                  NUOTATORI GENOVESI          3'20"03  702,14

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-028594 1971 LAZZERINI  OLIVIERO           CANOTTIERI ARNO             2'56"81  817,88
  2 TOS-018869 1970 GUIDI  GIOVANNI               D.L.F. LIVORNO              3'02"11  794,08
  3 LIG-008979 1968 TIRO  ALESSANDRO              S.STURLA                    3'17"26  733,09

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-033515 1966 PACINI  STEFANO               ON SPORT SESTRI LEVANTE     2'35"32  963,82
  2 LIG-012447 1964 VIANI  RAFFAELE               RAPALLO N.                  3'08"66  793,49
  3 LIG-013889 1965 COGORNO  ROBERTO              ANDREA DORIA                3'19"63  749,89
  4 LOM-060995 1966 TRENTIN  ERMES                VIMERCATE N                 3'31"40  708,14
  5 LIG-013868 1963 FRAVEGA  MARCO LUIGI          RAPALLO N.                  3'35"47  694,76
  6 TOS-010886 1964 TABUCCHI  MASSIMO             VERSILIANUOTO               3'35"59  694,37

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'35"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-015727 1958 BADI  MAURO                   ASD PONTECARREGA            3'32"16  731,52
  2 LIG-007225 1959 MARINO  VINCENZO              LERICI SPORT                3'46"68  684,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'09"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002854 1941 DELLA CASA  PIERINO           ASD PONTECARREGA            3'29"89  902,23

Torna a inizio pagina

 

200 farfalla

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'21"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-018979 1982 MONTOLIVO  SARA               NUOTATORI GENOVESI          3'55"39  601,85

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-033407 1971 LANINI  DANIELA               AQUATEMPRA                  4'19"66  564,20

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'31"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014965 1963 STRAMAZZO  CATERINA           RN SARONNO                  3'19"05  762,17

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'41"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004859 1959 MARIANI  LILIANA              ASS.NUOTO LUCCA CAP         5'36"13  480,17

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-023023 1990 CICCONE  ALESSANDRO           TORINO NUOTO                2'33"23  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'02"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-007004 1983 LUPO  ANDREA                  TORINO NUOTO                2'45"08  743,09

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'04"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-017313 1979 RIENTE  PIETRO                CN SAINT-VINCENT ASD        3'11"31  648,63

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'09"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-003240 1970 VENIER  ROBERTO               UISP NUOTO CUNEO            2'24"15  897,88

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-010886 1964 TABUCCHI  MASSIMO             VERSILIANUOTO               3'50"79  576,45

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'19"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-006109 1958 CIRELLA  RAFFAELE             IL GABBIANO NAPOLI          3'34"73  649,61

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'39"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-034821 1951 SALMI  GIULIANO               D.L.F. LIVORNO              3'51"02  692,54

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  2'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002438 1943 ORENGO  FERDINANDO            AMATORI N SAVONA SC         3'24"33  854,99

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80          Tempo Base   :  4'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-015313 1931 DIVANO  GIULIO                AMATORI N SAVONA SC         3'30"11 1265,10

Torna a inizio pagina

 

100 dorso

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014299 1984 OTTONELLO  SILVIA             NUOTATORI GENOVESI          1'31"87  693,48
  2 LIG-009120 1982 BASTIERI  LISA                UISP NUOTO VALDIMAG         1'32"73  687,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-009137 1978 LEMMI  MANUELA                NUOTATORI GENOVESI          1'21"21  784,63
  2 LIG-016580 1977 MORELLI  ANGELA               NUOTATORI GENOVESI          1'43"72  614,35

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-003462 1975 ROMEI  LAURA                  SS NICOLA MAMELI 19         1'17"75  835,76
  2 LIG-003619 1976 LERTORA  LAVINIA              RARI NANTES SORI            1'30"62  717,06
    LIG-013670 1973 NIGRA  PAOLA                  ASD CROCERA STADIUM        Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-019063 1969 BECUCCI  ANNA                 FOLTZER N.                  1'23"61  800,50
  2 PIE-012547 1971 ZACCARA  SIMONETTA            SWIMMING CLUB ALESS         1'36"13  696,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'09"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014965 1963 STRAMAZZO  CATERINA           RN SARONNO                  1'34"42  736,39
  2 PIE-002596 1965 MONTOBBIO  CRISTIANA          AQUARIUM SSD ARL            1'39"56  698,37
  3 TOS-036958 1965 DEL BINO  MANUELA             VERSILIANUOTO               2'26"15  475,74

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'13"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-009928 1959 HARMER  JANET STUART          AMATORI N SAVONA SC         1'31"07  802,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-004646 1954 GARIGLIO  DANIELA             AMATORI N SAVONA SC         1'30"69  864,59
  2 LIG-016589 1955 ANGELINI  GIOVANNA            ANDREA DORIA                1'51"03  706,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-029590 1979 MORETTI  ANDREA               NUOTO UISP 2003             1'04"53  870,29
  2 PIE-023614 1979 LUCARELLI  LUCA               POLISPORTIVA RONCHI         1'18"58  714,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002428 1973 ASSANDRI  EMILIANO            GULLIVER DERTHONA           1'02"40  923,24
  2 PIE-024669 1973 FAVORINO  ANDREA              SWIMMING CLUB ALESS         1'19"81  721,84
  3 LIG-019101 1973 CORNETTO GIULIO               ASD CROCERA STADIUM         1'22"13  701,45
    PIE-023610 1973 VITROTTI  LUCA                POLISPORTIVA RONCHI        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-018452 1971 BARBANTI  RICCARDO            LERICI SPORT                1'17"81  751,57
  2 LIG-002259 1969 LEDDA  MARCO                  ASD PONTECARREGA            1'31"27  640,74
  3 LIG-019427 1968 MINAGLIA MIRKO GIACOMO        ON SPORT SESTRI LEVANTE     1'32"83  629,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-015640 1966 TORNESE  MASSIMILIANO         ANDREA DORIA                1'15"92  781,35
  2 LIG-012330 1962 PERASSOLO  ATTILIO            ASD PONTECARREGA            1'20"91  733,16
  3 PIE-024165 1963 MAMBERTI  GIAMBATTISTA        SWIMMING CLUB ALESS         1'47"83  550,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
    LIG-002357 1942 VERONESI  MASSIMO             S.STURLA                   Squalif.    0,00

Torna a inizio pagina

 

100 stile libero

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-055586 1991 BERTI  ANNA                   NUOTATORI GENOVESI          1'20"80  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'57"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-001895 1983 CHENEVIER  GIUNIA             AQUA TEAM AOSTA             1'05"03  880,98
  2 PIE-002089 1983 PASTORE  FRANCESCA            GULLIVER DERTHONA           1'08"66  834,40
  3 LIG-002510 1985 FOGLIACCO  ELEONORA           AMATORI N SAVONA SC         1'15"42  759,61
  4 VEN-005161 1982 POLACCO  FABIANA              NUOTATORI GENOVESI          1'16"13  752,53
  5 LIG-018965 1986 MANCINI  FRANCESCA            NUOTATORI GENOVESI          1'25"45  670,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-011197 1980 LUGANO  VALENTINA             GULLIVER DERTHONA           1'04"85  879,26
  2 TOS-036830 1979 RAUTY  CLAUDIA                C.N. MONTECATINI            1'07"63  843,12
  3 PIE-005217 1980 GALLIANO  BARBARA             GULLIVER DERTHONA           1'09"66  818,55
  4 LIG-014209 1979 OLIVERI  FRANCESCA            R.N.SPEZIA ASDIL            1'16"28  747,51
  5 PIE-017139 1978 FRANZA  ELENA                 GRANDA MASTER GIS           1'17"98  731,21
  6 PIE-024731 1978 MAFRICA  FEDERICA             POLISPORTIVA RONCHI         1'33"90  607,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-031530 1972 BURINI  SIMONA                D.L.F. LIVORNO              1'08"98  846,77
  2 LIG-009199 1975 CORTINOVIS  DANIELA           RAPALLO N.                  1'17"40  754,65
  3 LIG-016133 1976 CASTIGLIONI  MONICA           DORIA NUOTO 2000 LO         1'25"83  680,53
  4 PIE-020675 1972 MORELLI  ESTER                AQUARIUM SSD ARL            1'35"71  610,28
  5 LIG-017567 1974 MAROGLIO  LAURA               NUOTATORI GENOVESI          1'43"50  564,35
  6 LIG-003783 1972 GAGGERO  DANIELA              NUOTATORI RIVAROLES         1'43"73  563,10

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026851 1970 VITALONI  SABINA              GULLIVER DERTHONA           1'04"85  915,96
  2 LIG-002390 1969 BOUROVA  VLADA                RARI NANTES SORI            1'06"70  890,55
  3 TOS-033407 1971 LANINI  DANIELA               AQUATEMPRA                  1'24"74  700,97
  4 PIE-021680 1969 FAGIOLO  LUCIA                AQUARIUM SSD ARL            1'26"92  683,39
  5 PIE-018447 1967 KOSTNER  ANNA MARIA           GULLIVER DERTHONA           1'28"21  673,39
  6 LIG-015471 1969 CUCCU  ALESSANDRA             ASD PONTECARREGA            1'40"74  589,64
  7 PIE-024081 1967 EMANUELLI  ANGELA             SWIMMING CLUB ALESS         1'44"18  570,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004965 1965 DE PONTI  DANIELA             NC MILANO                   1'03"21  965,67
  2 LIG-008055 1962 GALLINA  ANNA                 NUOTATORI GENOVESI          1'18"77  774,91
  3 LIG-004691 1962 REITANO  MARIUCCIA            AMATORI N SAVONA SC         1'19"80  764,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037223 1960 ROVIDA  MARIA CRISTINA        MASTER MELZO N              1'24"71  747,02
  2 LIG-004094 1961 CASTAGNINO  FRANCESCA         FOLTZER N.                  1'40"23  631,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-002172 1953 GAVOGLIO  GRAZIA              NUOTATORI RIVAROLES         1'18"37  843,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'10"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-016319 1948 TORRENTE  FEDORA              NUOTATORI GENOVESI          2'18"59  509,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'21"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002421 1940 TAVELLA  TERESA               AMATORI N SAVONA SC         2'02"74  663,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-004251 1933 PARODI  FRANCA                AMATORI N SAVONA SC         1'45"98  845,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85      Tempo Base   :  1'57"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002722 1925 CAFFARENA  ALBA               RAPALLO N.                  3'17"85  593,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-024561 1991 TOSO  NICOLAS                 RN NOVARA ASD               1'01"71  0,00
  2 LIG-017310 1991 COTTI  GIORGIO                R.N.CAMOGLI                 1'08"47  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'50"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002764 1984 ZAMORANI  MATTEO              RAPALLO N.                  0'58"65  852,69
  2 FIN-050874 1984 MILANI  RICCARDO              AQUARIUM SSD ARL            0'59"16  845,33
  3 LIG-002916 1984 VALLONE  MASSIMILIANO         AMATORI N SAVONA SC         1'00"07  832,53
  4 LIG-001252 1985 COGORNO  FABRIZIO             FOLTZER N.                  1'01"83  808,83
  5 PIE-004160 1982 MASTRIZZI  RICCARDO           TORINO NUOTO                1'08"40  731,14
  6 LIG-018407 1982 COPPOLA  GIUSEPPE             AMATORI N SAVONA SC         1'11"81  696,42
    LIG-006977 1983 MARTINELLI GIACOMO            R.N.SPEZIA ASDIL           Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-012391 1978 GALVAGNO  MICHELE             GULLIVER DERTHONA           0'53"59  939,35
  2 TOS-005353 1977 CASELLI  GIACOMO              NUOTO UISP 2003             0'58"31  863,32
  3 PIE-019670 1978 BIANCO  SIMONE                RN NOVARA ASD               1'00"70  829,32
  4 LIG-005414 1980 SPANIO MATTEO                 S.STURLA                    1'01"85  813,90
  5 PIE-021939 1977 TALLONE  PAOLO                GRANDA MASTER GIS           1'03"85  788,41
  6 LIG-011824 1979 CODINO  STEFANO               AMATORI N SAVONA SC         1'04"73  777,69
  7 PIE-011179 1981 SCATTINA  ALESSANDRO          GULLIVER DERTHONA           1'05"03  774,10
  8 LIG-018743 1980 CESARETTI  LUCA               UISP NUOTO VALDIMAG         1'07"08  750,45
  9 LIG-016318 1979 CALCAGNO  DANIELE             NUOTATORI GENOVESI          1'08"21  738,01
 10 LIG-016906 1979 PANERO  DANIELE               NUOTATORI GENOVESI          1'09"82  721,00
 11 LIG-019533 1979 CASSINELLI STEFANO            NUOTATORI RIVAROLES         1'11"11  707,92
 12 LIG-019065 1978 PARDI  DARIO                  FOLTZER N.                  1'13"44  685,46
 13 PIE-020671 1977 ASSENZA  VINCENZO DAVIDE      AQUARIUM SSD ARL            1'14"89  672,19
 14 LIG-019073 1978 TRAVERSO  DAVIDE              NUOTATORI GENOVESI          1'16"60  657,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-005064 1974 PIOVESAN  IGOR                S.S.D. PISCINE QUIN         0'57"79  886,66
  2 PIE-010311 1974 TURCHI  LUCA                  GRANDA MASTER GIS           1'00"30  849,75
  3 LIG-018981 1972 ROTA  FABRIZIO                NUOTATORI GENOVESI          1'02"14  824,59
  4 LIG-018564 1975 PAGINI  GABRIEL               CIRCOLO NAUTICO AL          1'02"23  823,40
  5 LIG-004046 1974 CARPANETO  LUCA               NUOTATORI GENOVESI          1'02"69  817,36
  6 LIG-013356 1972 RONCO  LUCA                   GRANDA MASTER GIS           1'04"31  796,77
  7 PIE-011171 1975 NEGRI  PAOLO                  AQUARIUM SSD ARL            1'06"80  767,07
  8 PIE-004909 1973 MONTE  STEFANO                RAPALLO N.                  1'07"86  755,08
  9 LIG-019101 1973 CORNETTO GIULIO               ASD CROCERA STADIUM         1'08"43  748,79
 10 LIG-017517 1975 OTTONELLO MIRKO               ASD CROCERA STADIUM         1'09"35  738,86
 11 LIG-018435 1976 BORRA  GIANFRANCO             ASD PONTECARREGA            1'11"30  718,65
 12 LIG-018692 1973 MADDALENO  ALESSANDRO         AMATORI N SAVONA SC         1'11"47  716,94
 13 PIE-003586 1976 FAZARI  PAOLO                 AQUA TEAM AOSTA             1'11"48  716,84
 14 LIG-019478 1972 MARTINEZ  ALESSANDRO          DORIA NUOTO 2000 LO         1'22"97  617,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-017111 1970 MAUCERI  GIANLUCA             NUOTATORI GENOVESI          0'58"86  883,62
  2 LOM-084223 1971 MUTTI  MATTEO                 GESTISPORT COOP             1'03"65  817,12
  3 LIG-016904 1971 PENNE  GIANLUCA               NUOTATORI GENOVESI          1'05"60  792,84
  4 LIG-003605 1968 OGGERO  ANDREA                AMATORI N SAVONA SC         1'05"80  790,43
  5 LIG-015266 1967 MORI FABRIZIO                 R.N.SPEZIA ASDIL            1'06"85  778,01
  6 TOS-018869 1970 GUIDI  GIOVANNI               D.L.F. LIVORNO              1'07"41  771,55
  7 LIG-019520 1971 CACCIACARNE ALESSANDRO        ASD CROCERA STADIUM         1'08"31  761,38
  8 LIG-016861 1970 EREMITA  BRUNO                NUOTATORI RIVAROLES         1'10"65  736,16
  9 PIE-013588 1971 GAZZERA  LUCA                 GRANDA MASTER GIS           1'10"72  735,44
 10 LIG-018453 1970 ILLIANO  GIANNI               LERICI SPORT                1'10"84  734,19
 11 PIE-012538 1971 ASTENGO  ANDREA               SWIMMING CLUB ALESS         1'12"65  715,90
 12 LIG-019020 1971 CUTILLO RICCARDO              ASD CROCERA STADIUM         1'14"09  701,98
 13 LIG-019593 1968 QUINTAVALLA  RAOUL            LERICI SPORT                1'17"82  668,34
 14 LIG-016908 1971 BERNA CARLO                   ASD CROCERA STADIUM         1'18"03  666,54
 15 CAM-021997 1968 SDRUBOLINI  GOFFREDO          FLAMINIO SPORTING C         1'20"02  649,96
 16 LIG-010637 1969 MORETTA  PIERLUIGI            NUOTATORI RIVAROLES         1'21"41  638,87
 17 FIN-062958 1971 RAFFAELE  SALVATORE           RN NOVARA ASD               1'41"74  511,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038763 1965 LEONE  MARCO                  TEAM INSUBRIKA ASD          0'58"33  916,68
  2 LIG-002962 1964 RITTORE  ALVISE               LIB AUDAX SP                1'01"62  867,74
  3 PIE-012541 1963 GERBI  PAOLO                  GULLIVER DERTHONA           1'03"21  845,91
  4 PIE-013923 1963 SILLANO  MAURO                GRANDA MASTER GIS           1'05"91  811,26
  5 LIG-016917 1962 GRANALDI  FRANCESCO           ASD PONTECARREGA            1'06"84  799,97
  6 PIE-020898 1965 FELTRI  EMILIO                GULLIVER DERTHONA           1'10"88  754,37
  7 LIG-013979 1964 MAZZI  ENRICO                 LERICI NUOTO MASTER         1'11"09  752,15
  8 LIG-017571 1962 CANESTRO  AGOSTINO            NUOTATORI GENOVESI          1'12"14  741,20
  9 LIG-016217 1964 CASADIO  ANTONIO              LERICI SPORT                1'13"29  729,57
 10 LOM-060995 1966 TRENTIN  ERMES                VIMERCATE N                 1'13"99  722,67
 11 LIG-018960 1965 BOESGAARD  VALDEMAR           NUOTATORI GENOVESI          1'15"55  707,74
 12 LIG-014487 1963 MAFFINI  PIETRO               NUOTATORI GENOVESI          1'16"13  702,35
 13 LIG-016218 1964 CARNASCIALI  MASSIMO          LERICI SPORT                1'17"15  693,07
 14 LIG-013756 1966 GRANDE  SIMONE                CHIAVARI N.                 1'19"11  675,89
 15 LIG-017704 1962 QUINTAVALLA  FABRIZIO         LERICI SPORT                1'19"79  670,13
 16 MAR-002374 1966 VALIERI  MASSIMO              ADRIAKOS NUOTO ASD          1'23"03  643,98
 17 PIE-024165 1963 MAMBERTI  GIAMBATTISTA        SWIMMING CLUB ALESS         1'33"38  572,61
 18 PIE-018445 1965 GANDOLI  MARIO                GULLIVER DERTHONA           1'36"16  556,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000386 1961 BORDONALI  BERNARDO           VEROLANUOTO                 1'07"23  816,15
  2 LIG-013761 1961 GALLO  VITTORIO               FOLTZER N.                  1'09"31  791,66
  3 LIG-012256 1961 CINQUE  ENRICO                ON SPORT SESTRI LEVANTE     1'10"85  774,45
  4 LIG-018752 1961 CIANI  MAURIZIO               LERICI NUOTO MASTER         1'11"59  766,45
  5 TOS-004564 1959 TISTARELLI  ANDREA            D.L.F. LIVORNO              1'13"83  743,19
  6 LIG-006463 1959 GROSSETTI  OSCAR              NUOTATORI GENOVESI          1'19"01  694,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002739 1952 ZAMORANI  DIEGO               RAPALLO N.                  1'14"12  767,40
  2 TOS-036513 1954 PETRI CLAUDIO                 ON SPORT SESTRI LEVANTE     1'15"93  749,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001230 1948 VALENTINI  GREGORIO           NUOTATORI GENOVESI          1'12"10  825,38
  2 LIG-001235 1949 PONS  GIAMPIERO               NUOTATORI GENOVESI          1'22"96  717,33
  3 LIG-012503 1949 LUPI  GIOVANNI                LERICI NUOTO MASTER         1'41"18  588,16
  4 LIG-015870 1948 TRAVERSARO GIOVANNI           ON SPORT SESTRI LEVANTE     1'56"48  510,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002426 1943 OLIVA  PIERO                  AMATORI N SAVONA SC         1'15"15  818,50
  2 LIG-002121 1943 DI CARLO  FEDERICO            LERICI NUOTO MASTER         1'18"11  787,48
  3 LIG-009923 1943 DAGNINO  GIOVANNI             ASD PONTECARREGA            1'22"06  749,57
  4 TOS-033517 1944 CARAMASCHI  ENZO              ON SPORT SESTRI LEVANTE     1'45"28  584,25
  5 LIG-003222 1945 GHIGLIONE  GIUSEPPE           NUOTATORI GENOVESI          1'50"75  555,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002716 1940 ALESSANDRI  LIVIO             RAPALLO N.                  1'28"48  751,81
  2 LIG-019005 1941 CIMINO  GIUSEPPE              NUOTATORI GENOVESI          2'02"72  542,05

Torna a inizio pagina

 

50 rana

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002134 1985 SARCINELLI  ELISA             LERICI NUOTO MASTER         0'44"18  746,49
  2 LIG-004100 1982 INSINNA  FRANCESCA            NUOTATORI GENOVESI          0'46"70  706,21
  3 LIG-010383 1982 MARUGO  FIORENZA              R.N.CAMOGLI                 0'46"81  704,55
  4 PIE-023021 1983 MANCINI  SIMONA               TORINO NUOTO                0'54"20  608,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-005217 1980 GALLIANO  BARBARA             GULLIVER DERTHONA           0'40"57  828,69
  2 FIN-019793 1981 PESTARINO  ELENA              RN NOVARA ASD               0'47"68  705,12
    PIE-024731 1978 MAFRICA  FEDERICA             POLISPORTIVA RONCHI        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-009677 1974 MARMORATO  STEFANIA           NUOTATORI GENOVESI          0'38"93  880,55
  2 LIG-003619 1976 LERTORA  LAVINIA              RARI NANTES SORI            0'44"86  764,16
  3 LIG-014979 1973 ROBINO MINETTO  STEFANIA      LERICI NUOTO MASTER         0'47"78  717,46
  4 LIG-016317 1973 DI PIETRO  DANIELA            NUOTATORI GENOVESI          0'48"97  700,02
  5 PIE-008577 1972 CENEDESE  PATRIZIA            SWIMMING CLUB ALESS         0'51"67  663,44
  6 LIG-013670 1973 NIGRA  PAOLA                  ASD CROCERA STADIUM         0'52"87  648,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-019424 1970 SCIACCA ALESSANDRA            ON SPORT SESTRI LEVANTE     0'44"98  770,12
  2 LOM-030708 1968 ROCCA  SILVIA                 D.L.F. LIVORNO              0'47"26  732,97
  3 PIE-018447 1967 KOSTNER  ANNA MARIA           GULLIVER DERTHONA           0'48"08  720,47
  4 LIG-004903 1967 OLCESE  SILVIA                NUOTATORI RIVAROLES         0'49"08  705,79
  5 PIE-021680 1969 FAGIOLO  LUCIA                AQUARIUM SSD ARL            0'51"95  666,79
  6 LIG-019591 1967 CADENASSO LAURA               S.STURLA                    0'56"07  617,80
  7 PIE-020673 1969 GIACHETTI  LAURA              AQUARIUM SSD ARL            0'56"15  616,92
  8 LIG-017568 1969 MAGNANEGO  CRISTINA           NUOTATORI GENOVESI          0'59"84  578,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014355 1964 SVENSSON  EVA                 AMATORI N SAVONA SC         0'41"10  845,26
  2 LIG-009201 1963 STRANIERI  PAOLA              RAPALLO N.                  0'48"64  714,23
  3 LIG-013983 1963 CROSA  MARINA                 NUOTATORI GENOVESI          0'49"07  707,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-019006 1958 SCIACCALUGA  ROSALBA          NUOTATORI GENOVESI          1'07"92  546,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-019592 1953 ILARIUZZI PATRIZIA            S.STURLA                    1'15"44  518,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-023007 1948 TURINI  ROBERTA               ANDREA DORIA                0'49"73  817,21
  2 LOM-005491 1947 CASTIGLIONI  ISABELLA         ACQUAMARINA SEGRATE         0'55"47  732,65
  3 LIG-002775 1950 RAVERA  JONE ONDINA           RAPALLO N.                  0'56"66  717,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002473 1985 MORANDO  ANDREA               AMATORI N SAVONA SC         0'35"67  793,38
  2 PIE-000002 1984 RAMPELLO  ALESSANDRO          POLISPORTIVA RONCHI         0'36"20  781,77
  3 PIE-012076 1986 MOLETTI  ENRICO               RN NOVARA ASD               0'38"08  743,17
  4 LIG-019594 1983 SIGNORETTI STEFANO            ON SPORT SESTRI LEVANTE     0'42"49  666,04
  5 LIG-019425 1985 CAMPOMENOSI MICHELE           ON SPORT SESTRI LEVANTE     0'46"17  612,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000743 1977 D'ORSI  EUGENIO               ON SPORT SESTRI LEVANTE     0'33"74  831,36
  2 LIG-016860 1978 PARODI MATTEO                 NUOTATORI GENOVESI          0'35"34  793,72
  3 PIE-022927 1980 SILVESTRI  VINCENZO           RN NOVARA ASD               0'41"28  679,51
  4 LIG-009605 1978 VUILLERMIN  ALBERTO           UISP NUOTO VALDIMAG         0'43"66  642,46
  5 LIG-018961 1978 BRUNO  ANDREA                 NUOTATORI GENOVESI          0'46"55  602,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014930 1973 MUSCOLO  MICHELE              NUOTATORI GENOVESI          0'33"21  867,51
  2 PIE-005521 1973 CAPPELLARI  ANDREA            CN SAINT-VINCENT ASD        0'37"30  772,39
  3 LIG-003228 1972 BARGELLI  EMANUELE            A.S.D.FPX NUOTO             0'39"60  727,53
  4 LIG-019255 1976 ARVIGO  FABRIZIO              NUOTATORI GENOVESI          0'42"34  680,44
  5 LIG-011666 1972 MARIANETTI  MASSIMILIANO      LERICI NUOTO MASTER         0'42"48  678,20
  6 PIE-024669 1973 FAVORINO  ANDREA              SWIMMING CLUB ALESS         0'43"19  667,05
  7 LOM-046371 1975 ROSSANO  RICCARDO             NUOTATORI GENOVESI          0'47"08  611,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-028594 1971 LAZZERINI  OLIVIERO           CANOTTIERI ARNO             0'36"03  812,10
  2 PIE-023611 1967 PASTURA  DAVIDE               POLISPORTIVA RONCHI         0'41"48  705,40
  3 PIE-012542 1971 GHIBAUDO  EZIO                SWIMMING CLUB ALESS         0'43"14  678,26
  4 PIE-012538 1971 ASTENGO  ANDREA               SWIMMING CLUB ALESS         0'44"48  657,82
  5 LIG-019072 1968 MESITI  FABIO                 NUOTATORI GENOVESI          0'44"56  656,64
  6 LIG-018977 1967 MARCHESE  MARIO               NUOTATORI GENOVESI          0'44"96  650,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-013719 1966 ZANAZZO  MASSIMO              NC RN CAIRO M. ACQU         0'36"16  839,60
  2 LIG-013823 1964 DUCE  ANGELO                  ANDREA DORIA                0'38"02  798,53
  3 LIG-013868 1963 FRAVEGA  MARCO LUIGI          RAPALLO N.                  0'40"34  752,60
  4 LIG-012282 1963 PIVA  ALESSANDRO              LERICI NUOTO MASTER         0'42"67  711,51
  5 LIG-012640 1963 RICCIARDI  FABRIZIO           LERICI NUOTO MASTER         0'44"41  683,63
  6 LIG-017704 1962 QUINTAVALLA  FABRIZIO         LERICI SPORT                0'45"15  672,43
  7 LIG-016905 1963 TORRE  ENRICO                 NUOTATORI GENOVESI          0'46"82  648,44
  8 PIE-018445 1965 GANDOLI  MARIO                GULLIVER DERTHONA           0'49"38  614,82
  9 LIG-004091 1962 DANERI  MASSIMO               FOLTZER N.                  0'51"70  587,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-018410 1960 GRECCHI  MARCO                ASD PONTECARREGA            0'41"42  756,88
  2 LOM-053924 1960 IMPORZANI  OMAR               ICE CLUB COMO               0'44"14  710,24
  3 LIG-018617 1961 CURCI  FABIO                  UISP NUOTO VALDIMAG         0'44"22  708,96
  4 PIE-010414 1960 BOTTI  MARCO                  SWIMMING CLUB ALESS         0'45"32  691,75
  5 LIG-007225 1959 MARINO  VINCENZO              LERICI SPORT                0'47"00  667,02
  6 ???-000000 1959 CASSOLA ALBERTO               RAPALLO N.                  0'50"51  620,67
  7 LIG-002267 1957 BIGNONE  MAURO                FOLTZER N.                  0'51"37  610,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000606 1954 BERRINI  CLAUDIO              CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"75  887,62
  2 LIG-009485 1954 PENCO  GIOVANNI               ASD PONTECARREGA            0'42"87  760,91
  3 LIG-009123 1955 STEFANINI  TESEO              LERICI NUOTO MASTER         0'47"61  685,15
  4 FIN-066310 1953 NARDINI  FABIO                R.N.CAMOGLI                 0'47"97  680,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-011269 1950 MANFREDINI  FOSCO             SWIMMING CLUB ALESS         0'49"95  686,29

Torna a inizio pagina

 

200 misti

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000785 1989 FRANZETTI DARIA               ON SPORT SESTRI LEVANTE     3'06"92  0,00
    LIG-009805 1989 TORRE  ALICE                  NUOTATORI GENOVESI         Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-018979 1982 MONTOLIVO  SARA               NUOTATORI GENOVESI          3'33"79  663,41
  2 LIG-014299 1984 OTTONELLO  SILVIA             NUOTATORI GENOVESI          3'34"22  662,08

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-023208 1980 DE VALLE  LAURA               VIVISPORT POL.UISP          3'25"12  694,67

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'26"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-006154 1975 SORRENTINO  ANNA              IL GABBIANO NAPOLI          4'27"74  545,87

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'26"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-013336 1971 RONCO  IVANKA                 GRANDA MASTER GIS           3'09"98  768,66
  2 TOS-033750 1968 MANCINI  LUCILLA              ASS.NUOTO LUCCA CAP         3'27"56  703,56

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-019432 1966 AMBROSI  PAOLA                NUOTATORI GENOVESI          3'01"86  835,75
  2 LIG-004691 1962 REITANO  MARIUCCIA            AMATORI N SAVONA SC         3'20"66  757,45
  3 LIG-015474 1965 FIAMMENGHI  GEMMA             RN ARENZANO                 3'31"55  718,46

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'51"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014786 1955 COCI  ANNA                    NC VIGEVANO                 3'25"26  834,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'05"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-000765 1982 MARCATTILII  MAURIZIO         GRANDA MASTER GIS           2'28"18  844,45
  2 LOM-073772 1986 MARLETTA  MIRKO               POL COMUNALE RICCIO         3'40"78  566,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'10"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-003724 1967 CORRIAS  MARIO                ASS.NUOTO LUCCA CAP         2'49"90  765,51
  2 LIG-013819 1969 TACCHINI  ENRICO              RAPALLO N.                  2'51"05  760,36
  3 LIG-016240 1968 BRUZZONE  EUGENIO             R.N.CAMOGLI                 3'08"95  688,33
  4 PIE-012542 1971 GHIBAUDO  EZIO                SWIMMING CLUB ALESS         3'11"27  679,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014787 1965 COCI  GIOVANNI                NC VIGEVANO                 3'03"13  732,10
  2 MAR-002374 1966 VALIERI  MASSIMO              ADRIAKOS NUOTO ASD          3'39"79  609,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-013971 1961 GARIBALDI  MAURIZIO           ANDREA DORIA                2'58"30  778,69
  2 LIG-002353 1959 LENA  ANDREA                  S.STURLA                    3'44"81  617,59

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-009485 1954 PENCO  GIOVANNI               ASD PONTECARREGA            3'29"18  695,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'46"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002116 1942 ERMIRIO  VITTORIO             R.N.SPEZIA ASDIL            3'02"12  914,45

Torna a inizio pagina

 

50 farfalla

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-008284 1984 SURIANO  MARTINA              DORIA NUOTO 2000 LO         0'37"28  756,71
  2 LIG-004100 1982 INSINNA  FRANCESCA            NUOTATORI GENOVESI          0'43"76  644,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-013919 1978 UGRICICH  ELISA               NUOTATORI RIVAROLES         0'36"84  770,63
  2 PIE-023208 1980 DE VALLE  LAURA               VIVISPORT POL.UISP          0'40"40  702,72
  3 LIG-016580 1977 MORELLI  ANGELA               NUOTATORI GENOVESI          0'53"42  531,45

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-020675 1972 MORELLI  ESTER                AQUARIUM SSD ARL            0'56"76  509,34

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002390 1969 BOUROVA  VLADA                RARI NANTES SORI            0'32"68  894,74
  2 LIG-019063 1969 BECUCCI  ANNA                 FOLTZER N.                  0'39"52  739,88
  3 LIG-015207 1970 BONFANTE  BARBARA             AMATORI N SAVONA SC         0'43"16  677,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-019432 1966 AMBROSI  PAOLA                NUOTATORI GENOVESI          0'38"56  774,64
  2 LIG-019068 1965 MASLA  VALERIA                RAPALLO N.                  0'51"71  577,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'31"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-019280 1960 DOLCINI  MONICA               ANDREA DORIA                0'35"20  891,19
  2 LIG-000203 1960 GRUGNI  CRISTINA              RAPALLO N.                  0'35"68  879,20
  3 LIG-018281 1957 COSTA  ELISABETTA             NUOTATORI GENOVESI          1'14"65  420,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'35"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002775 1950 RAVERA  JONE ONDINA           RAPALLO N.                  0'56"13  633,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-023023 1990 CICCONE  ALESSANDRO           TORINO NUOTO                0'29"06  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-011948 1986 LINARELLO  ANDREA             RN NOVARA ASD               0'28"18  866,22
  2 LIG-009491 1982 SERRAINO  FRANCESCO           NUOTATORI GENOVESI          0'28"84  846,39
  3 LIG-002764 1984 ZAMORANI  MATTEO              RAPALLO N.                  0'29"06  839,99
  4 FIN-050874 1984 MILANI  RICCARDO              AQUARIUM SSD ARL            0'30"09  811,23
  5 PIE-022160 1983 MESTRINER  OMAR               AQUARIUM SSD ARL            0'34"82  701,03
  6 PIE-012076 1986 MOLETTI  ENRICO               RN NOVARA ASD               0'37"12  657,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000743 1977 D'ORSI  EUGENIO               ON SPORT SESTRI LEVANTE     0'32"53  750,38
  2 PIE-017313 1979 RIENTE  PIETRO                CN SAINT-VINCENT ASD        0'33"69  724,55
  3 PIE-024877 1979 RAIMONDI  ALESSANDRO          POLISPORTIVA RONCHI         0'37"21  656,01
  4 LIG-019426 1979 SERRATORE SALVATORE           ON SPORT SESTRI LEVANTE     0'39"18  623,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-017466 1975 VARACALLI  MIRKO              LERICI SPORT                0'30"19  834,05
  2 PIE-004909 1973 MONTE  STEFANO                RAPALLO N.                  0'33"70  747,18
  3 LIG-013356 1972 RONCO  LUCA                   GRANDA MASTER GIS           0'33"92  742,33
  4 LIG-017976 1975 BERTUCCI  ANDREA              NUOTATORI GENOVESI          0'41"47  607,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-016904 1971 PENNE  GIANLUCA               NUOTATORI GENOVESI          0'31"94  801,82
  2 LIG-016908 1971 BERNA CARLO                   ASD CROCERA STADIUM         0'35"83  714,76
  3 LIG-016562 1970 GESINO ALESSANDRO             ASD CROCERA STADIUM         0'36"73  697,25
  4 LIG-015453 1967 GIAMBARRESI  FABRIZIO         ASD PONTECARREGA            0'47"22  542,35
    LIG-016912 1968 RICCI  FULVIO                 ASD PONTECARREGA           Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001418 1964 PICCARDO  GIUSEPPE            ANDREA DORIA                0'29"98  872,92
  2 LIG-000955 1966 BOTTO  FABIO                  ASD CROCERA STADIUM         0'34"28  763,42
  3 LIG-013189 1965 DEMELIA  ENEA                 ASD PONTECARREGA            0'36"04  726,14
  4 LIG-018411 1963 KOLP  FRANCESCO               ASD PONTECARREGA            0'44"32  590,48
  5 LIG-012620 1965 MOLICA  MARCO                 NUOTATORI GENOVESI          0'46"35  564,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-006463 1959 GROSSETTI  OSCAR              NUOTATORI GENOVESI          0'38"92  686,79
  2 LIG-016267 1958 FONTANA BRUNO                 ON SPORT SESTRI LEVANTE     0'50"29  531,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-019570 1954 TARCHI  PIERLUIGI             ASD PONTECARREGA            0'49"08  568,46
  2 LIG-019275 1954 SCIACCALUGA  BRUNO            ASD PONTECARREGA            1'03"53  439,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'29"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-034821 1951 SALMI  GIULIANO               D.L.F. LIVORNO              0'36"27  808,38
  2 LIG-014530 1949 SCHENONE  GIOVANNI            ASD PONTECARREGA            0'57"27  511,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002854 1941 DELLA CASA  PIERINO           ASD PONTECARREGA            0'38"15  866,06

Torna a inizio pagina

 

400 stile libero

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-009805 1989 TORRE  ALICE                  NUOTATORI GENOVESI          5'22"49  0,00
  2 PIE-022161 1987 VALENZA  SONIA                AQUARIUM SSD ARL            6'39"55  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-001895 1983 CHENEVIER  GIUNIA             AQUA TEAM AOSTA             5'01"22  885,96
  2 LIG-002134 1985 SARCINELLI  ELISA             LERICI NUOTO MASTER         5'36"59  792,86

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-036184 1978 ARGENTERI  CHIARA             RAPALLO N.                  5'40"60  781,53
  2 TOS-033459 1979 GUALTIEROTTI  CLAUDIA         C.N. MONTECATINI            5'50"30  759,89
  3 LIG-014209 1979 OLIVERI  FRANCESCA            R.N.SPEZIA ASDIL            5'53"36  753,31
  4 LIG-018755 1981 CICCIARELLI  URSULA           RAPALLO N.                  7'58"60  556,18

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-003462 1975 ROMEI  LAURA                  SS NICOLA MAMELI 19         5'08"40  873,02
  2 PIE-015228 1972 GUELFO  STEFANIA              GRANDA MASTER GIS           5'44"48  781,58
  3 LIG-011381 1976 RONCAROLO  INGRID             LERICI NUOTO MASTER         5'58"91  750,16
  4 MAR-002326 1975 PUCCI  GIADA                  CENTRO NUOTO BASTIA         6'12"49  722,81

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'33"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-012547 1971 ZACCARA  SIMONETTA            SWIMMING CLUB ALESS         6'06"46  746,55
  2 PIE-020673 1969 GIACHETTI  LAURA              AQUARIUM SSD ARL            6'57"55  655,20
  3 LIG-003642 1967 URBANO  ARIANNA               NUOTATORI RIVAROLES         7'16"18  627,22
  4 LIG-015471 1969 CUCCU  ALESSANDRA             ASD PONTECARREGA            7'23"11  617,41
  5 PIE-024081 1967 EMANUELLI  ANGELA             SWIMMING CLUB ALESS         8'30"77  535,62

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004965 1965 DE PONTI  DANIELA             NC MILANO                   5'02"11  928,44
  2 PIE-002596 1965 MONTOBBIO  CRISTIANA          AQUARIUM SSD ARL            6'53"43  678,45
  3 TOS-036958 1965 DEL BINO  MANUELA             VERSILIANUOTO               9'16"40  504,12

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'52"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037223 1960 ROVIDA  MARIA CRISTINA        MASTER MELZO N              6'23"84  762,24
  2 TOS-004859 1959 MARIANI  LILIANA              ASS.NUOTO LUCCA CAP         7'47"24  626,19
  3 LIG-017265 1960 SIMONETTI  SILVIA             NUOTATORI RIVAROLES         8'18"40  587,04

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  6'24"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002425 1939 PAGNAN  ANNA MARIA            RN ARENZANO                 8'24"90  761,26
  2 LIG-002421 1940 TAVELLA  TERESA               AMATORI N SAVONA SC         9'06"87  702,84
  3 LIG-000554 1940 DE CAROLIS  RITA              AMATORI N SAVONA SC         9'46"71  655,11

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85      Tempo Base   :  9'05"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002722 1925 CAFFARENA  ALBA               RAPALLO N.                 14'13"36  639,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-007004 1983 LUPO  ANDREA                  TORINO NUOTO                4'55"52  807,90
  2 LIG-014296 1982 PAGLIUCA  SIMONE              ASD PONTECARREGA            5'26"05  732,25
  3 LIG-006977 1983 MARTINELLI GIACOMO            R.N.SPEZIA ASDIL            5'28"43  726,94
  4 PIE-004160 1982 MASTRIZZI  RICCARDO           TORINO NUOTO                5'45"99  690,05
  5 LOM-073772 1986 MARLETTA  MIRKO               POL COMUNALE RICCIO         6'47"09  586,48

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-012391 1978 GALVAGNO  MICHELE             GULLIVER DERTHONA           4'29"98  894,99
  2 TOS-005353 1977 CASELLI  GIACOMO              NUOTO UISP 2003             4'37"11  871,96
  3 TOS-029590 1979 MORETTI  ANDREA               NUOTO UISP 2003             4'40"69  860,84
  4 LIG-018618 1979 MARTINI  LORENZO              UISP NUOTO VALDIMAG         4'44"83  848,33
  5 LOM-022694 1978 ARNOLDI  GIUSEPPE             BERGAMO SWIM TEAM           4'52"78  825,30
  6 PIE-011179 1981 SCATTINA  ALESSANDRO          GULLIVER DERTHONA           5'02"18  799,62
  7 PIE-023614 1979 LUCARELLI  LUCA               POLISPORTIVA RONCHI         5'04"91  792,46
  8 PIE-021939 1977 TALLONE  PAOLO                GRANDA MASTER GIS           5'06"47  788,43
  9 LIG-018740 1981 ADORNATO  ALBERTO             NUOTATORI GENOVESI          5'12"24  773,86
 10 PIE-020671 1977 ASSENZA  VINCENZO DAVIDE      AQUARIUM SSD ARL            6'14"85  644,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-010311 1974 TURCHI  LUCA                  GRANDA MASTER GIS           4'49"95  839,97
  2 PIE-003586 1976 FAZARI  PAOLO                 AQUA TEAM AOSTA             5'44"97  706,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-003240 1970 VENIER  ROBERTO               UISP NUOTO CUNEO            4'34"35  896,23
  2 LIG-002136 1971 D'ARIA  ANTONIO               R.N.SPEZIA ASDIL            4'34"98  894,17
  3 LIG-019429 1971 SMERALDI NICOLA               ON SPORT SESTRI LEVANTE     4'59"59  820,72
  4 LIG-008979 1968 TIRO  ALESSANDRO              S.STURLA                    5'41"53  719,94
  5 TOS-032231 1969 VISANI  SANDRO                AQUATEMPRA                  5'41"75  719,47
  6 LIG-016912 1968 RICCI FULVIO                  ASD PONTECARREGA            6'19"68  647,60
  7 LIG-017418 1968 MERCIARI  MASSIMO             RAPALLO N.                  6'20"13  646,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-013923 1963 SILLANO  MAURO                GRANDA MASTER GIS           5'34"52  758,07
  2 LIG-012282 1963 PIVA  ALESSANDRO              LERICI NUOTO MASTER         5'44"37  736,39
  3 PIE-020898 1965 FELTRI  EMILIO                GULLIVER DERTHONA           5'50"38  723,76
  4 LIG-013170 1966 MAURO  EDOARDO                R.N.CAMOGLI                 6'12"02  681,66
  5 LIG-013431 1962 PATERNO`  PAOLO               LERICI NUOTO MASTER         6'43"48  628,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004453 1959 MARZULLO  STEFANO             ASS.NUOTO LUCCA CAP         4'52"37  904,20
  2 PIE-010414 1960 BOTTI  MARCO                  SWIMMING CLUB ALESS         5'35"97  786,86

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037220 1955 BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN MASTER MELZO N              6'03"78  747,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'49"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-011269 1950 MANFREDINI  FOSCO             SWIMMING CLUB ALESS         8'03"05  598,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002121 1943 DI CARLO  FEDERICO            LERICI NUOTO MASTER         5'43"10  886,62
  2 LIG-002426 1943 OLIVA  PIERO                  AMATORI N SAVONA SC         6'03"01  837,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'27"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002359 1938 GATTORNA  GIOVANNI            S.STURLA                    6'52"70  793,82
  2 LIG-019005 1941 CIMINO  GIUSEPPE              NUOTATORI GENOVESI          8'39"98  630,04
  3 LIG-002362 1938 FENUCCI  ALBERTO              S.STURLA                    8'42"32  627,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  6'41"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-015313 1931 DIVANO  GIULIO                AMATORI N SAVONA SC         6'06"36 1095,34

Torna a inizio pagina

 

800 stile libero

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'13"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-011197 1980 LUGANO  VALENTINA             GULLIVER DERTHONA          10'19"00  894,47
  2 LIG-017325 1980 CARDI  SERENA                 IDEA SPORT                 11'02"10  836,25
  3 LOM-036184 1978 ARGENTERI  CHIARA             RAPALLO N.                 12'04"70  764,01

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'18"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 MAR-002326 1975 PUCCI  GIADA                  CENTRO NUOTO BASTIA        12'16"80  757,55
  2 PIE-008577 1972 CENEDESE  PATRIZIA            SWIMMING CLUB ALESS        15'34"02  597,59

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-019989 1970 CORNAGLIA  CINZIA             SWIMMING CLUB ALESS        12'40"70  749,06
  2 LIG-015207 1970 BONFANTE  BARBARA             AMATORI N SAVONA SC        12'56"90  733,44

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'37"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-004291 1966 CAPACCI  CRISTINA             AMATORI N SAVONA SC        15'27"50  622,50

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'36"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001374 1953 VECCHI  MARIAROSE             BERGAMO SWIM TEAM          12'10"10  872,25

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 11'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005491 1947 CASTIGLIONI  ISABELLA         ACQUAMARINA SEGRATE        14'55"90  773,21

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001493 1985 OTTAVIANI  ANDREA             CROCERANUOTO ASD            9'46"50  857,73
  2 LIG-014296 1982 PAGLIUCA  SIMONE              ASD PONTECARREGA           11'48"80  709,73
  3 LIG-016591 1984 LUPIA  RICCARDO               NUOTATORI GENOVESI         11'59"00  699,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-022694 1978 ARNOLDI  GIUSEPPE             BERGAMO SWIM TEAM          10'26"10  811,88

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-005064 1974 PIOVESAN  IGOR                S.S.D. PISCINE QUIN         8'49"40  961,90
  2 LIG-018791 1974 RE  MARCO                     NUOTATORI GENOVESI         11'01"40  769,93
  3 LIG-011982 1974 ROSSELLO  GABRIELE            ANDREA DORIA               11'05"00  765,76
  4 LIG-016581 1972 DI PINO  CRISTIANO            NUOTATORI GENOVESI         13'42"50  619,12
  5 LIG-018981 1972 ROTA  FABRIZIO                NUOTATORI GENOVESI         89'08"80  95,20

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-013982 1967 ARGIOLAS  STEFANO             NUOTATORI GENOVESI          9'43"10  880,67
  2 LIG-011728 1971 PIGNATARO  ANGELO             ON SPORT SESTRI LEVANTE    11'06"10  770,94
  3 TOS-032231 1969 VISANI  SANDRO                AQUATEMPRA                 12'13"30  700,29
  4 LIG-002259 1969 LEDDA  MARCO                  ASD PONTECARREGA           12'33"20  681,78

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'49"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038763 1965 LEONE  MARCO                  TEAM INSUBRIKA ASD          9'10"70  961,45
  2 PIE-012541 1963 GERBI  PAOLO                  GULLIVER DERTHONA          10'32"10  837,64
  3 PIE-019033 1963 D`EMILIO  FABRIZIO            NC RN CAIRO M. ACQU        12'24"70  710,98
  4 LIG-013170 1966 MAURO  EDOARDO                R.N.CAMOGLI                12'42"10  694,75

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'12"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000386 1961 BORDONALI  BERNARDO           VEROLANUOTO                 9'23"42  979,93
  2 LIG-000480 1961 PERROTTI  PAOLO               ANDREA DORIA                9'52"10  932,46
  3 LIG-003515 1958 PALAZZO  PAOLO                ANDREA DORIA               10'05"80  911,37
  4 LOM-001185 1958 GRECHI  ANGELO                BERGAMO SWIM TEAM          12'22"70  743,38

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'22"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000606 1954 BERRINI  CLAUDIO              CENTRO NUOTO BASTIA        10'04"60  930,86
  2 LIG-017675 1956 PREFUMO  BRUNO                NUOTATORI RIVAROLES        12'16"07  764,60

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'39"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002116 1942 ERMIRIO  VITTORIO             R.N.SPEZIA ASDIL           11'13"50  949,03

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'29"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-015688 1940 SALADINI  ROBERTO             NUOTATORI GENOVESI         16'55"60  679,36

Torna a inizio pagina

 

400 misti

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'11"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-006154 1975 SORRENTINO  ANNA              IL GABBIANO NAPOLI          9'54"59  523,37

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'14"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004861 1969 DESIDERI  ELENA               CIRCOLO NUOTO LUCCA         6'43"32  778,89

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'26"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001438 1965 VALLARINO  ANGELA             RN ARENZANO                 6'48"11  801,06
  2 PIE-016204 1964 NANNI  SILVIA                 LEOSPORT S.C. A R.L         7'44"40  703,96

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001222 1958 INGHILLERI  BEATRICE          ASD PONTECARREGA            7'38"57  748,74

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  7'35"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000554 1940 DE CAROLIS  RITA              AMATORI N SAVONA SC        11'31"21  659,28

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'37"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-031905 1975 BETTI  SIMONE                 NUOTO UISP 2003             6'56"29  665,55

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'39"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-017483 1968 DATEMA  FRITS                 R.N.CAMOGLI                 5'57"40  782,82
  2 LIG-013819 1969 TACCHINI  ENRICO              RAPALLO N.                  6'30"74  716,03

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'49"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002695 1965 MUNGO  PAOLO                  ASD PONTECARREGA            6'38"32  727,05

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-013971 1961 GARIBALDI  MAURIZIO           ANDREA DORIA                6'42"88  747,20
  2 CAM-006109 1958 CIRELLA  RAFFAELE             IL GABBIANO NAPOLI          7'33"26  664,14
  3 LIG-015240 1960 CALVO  RENATO                 RAPALLO N.                  8'29"70  590,60

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  6'06"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002438 1943 ORENGO  FERDINANDO            AMATORI N SAVONA SC         6'49"08  895,81

Torna a inizio pagina

 

200 dorso

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'19"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-009137 1978 LEMMI  MANUELA                NUOTATORI GENOVESI          2'53"73  805,21

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-018978 1974 METELLIANO  STEFANIA          NUOTATORI GENOVESI          3'10"03  752,93

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-004861 1969 DESIDERI  ELENA               CIRCOLO NUOTO LUCCA         3'29"96  691,56

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002257 1963 VECCHIATTINI  MONICA          FOLTZER N.                  3'14"49  779,63
  2 LIG-015725 1966 PAGLIA  LOREDANA              ASD PONTECARREGA            3'30"00  722,05

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'39"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004476 1959 MAGANI  DONATELLA             NC MILANO                   3'07"36  851,20

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-015761 1982 SCOGNAMILLO  ALESSIO          R.N.CAMOGLI                 2'57"67  692,80

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-010678 1977 TINCANI  EMILIO PIETRO        ANDREA DORIA                2'39"01  771,65
  2 LIG-014652 1980 MORA  MAURIZIO                RAPALLO N.                  2'51"26  716,45

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002428 1973 ASSANDRI  EMILIANO            GULLIVER DERTHONA           2'15"57  931,55
  2 TOS-000749 1972 FABBRI  FRANCESCO             POL. SANGIULIANESE          3'37"81  579,82

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'09"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-017224 1967 UNCESCU  CRISTINEL            AQUARIUM SSD ARL            2'45"68  782,77
  2 LIG-015166 1970 VENTURINI  MARCO              R.N.SPEZIA ASDIL            3'26"43  628,25

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-015640 1966 TORNESE  MASSIMILIANO         ANDREA DORIA                2'39"45  834,05
  2 LIG-002733 1963 MARSON  ENZO                  RAPALLO N.                  4'04"86  543,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006773 1959 BERTOLI  GIANNI STEFANO       NC MILANO                   2'26"44  944,35

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-011299 1954 BOSCHETTI  ETTORE LUIGI       ANDREA DORIA                2'57"72  816,96

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003179 1947 MOGGIA  ANGELO                LIB MERATE DUE              4'04"20  642,92

Torna a inizio pagina

 

100 farfalla

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014514 1978 PASTROVICCHIO  LAURA          FOLTZER N.                  1'17"22  806,53

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'08"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014392 1966 RADICE  CLAUDIA               ANDREA DORIA                1'17"78  875,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-005315 1988 PADUANO  ANTONIO              NUOTO LIBERTAS ROSIG        1'20"74  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-018740 1981 ADORNATO  ALBERTO             NUOTATORI GENOVESI          1'08"85  797,68
  2 LIG-016909 1981 LOMBARDO  DANIELE             ASD PONTECARREGA            1'29"32  614,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014421 1972 PERAZZO  MARCO                RAPALLO N.                  1'21"18  692,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001414 1969 BEVERINI  LORENZO             ANDREA DORIA                1'03"52  892,47
  2 LIG-017483 1968 DATEMA  FRITS                 R.N.CAMOGLI                 1'08"05  833,06
  3 LIG-019428 1970 MUGNAI MAURO                  ON SPORT SESTRI LEVANTE     1'10"20  807,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001422 1958 PANEALBO  MARCO               ANDREA DORIA                1'14"32  802,88
  2 TOS-002805 1960 LIBRALATO  RICCARDO           D.L.F. LIVORNO              1'38"79  604,01

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-005825 1950 PITTANO  FABIO                GRANDA MASTER GIS           1'33"96  712,75

Torna a inizio pagina

 

100 rana

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000785 1989 FRANZETTI DARIA               ON SPORT SESTRI LEVANTE     1'34"68  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-021196 1977 COMO  DARIA                   AQUARIUM SSD ARL            1'49"25  667,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-009199 1975 CORTINOVIS  DANIELA           RAPALLO N.                  1'36"60  781,68
  2 LIG-018277 1975 PUNGOLINO  ERIKA              NUOTATORI GENOVESI          1'37"75  772,48
  3 LIG-013688 1972 VERARDO  CLIZIA               NUOTATORI GENOVESI          1'51"86  675,04
  4 PIE-022647 1973 FOTI  SINUCCIA                SWIMMING CLUB ALESS         1'55"16  655,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-019424 1970 SCIACCA ALESSANDRA            ON SPORT SESTRI LEVANTE     1'46"10  711,97

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'17"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-016204 1964 NANNI  SILVIA                 LEOSPORT S.C. A R.L         1'47"00  722,99
  2 LIG-018691 1963 BRUZZONE  LINA                NUOTATORI GENOVESI          1'47"04  722,72

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014786 1955 COCI  ANNA                    NC VIGEVANO                 1'39"84  864,68
  2 LIG-001024 1954 GUIDA  RAFFAELLA              RN ARENZANO                 2'16"37  633,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-024402 1949 MANFREDINI  ADELE             SWIMMING CLUB ALESS         3'02"58  495,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-005301 1989 CAROTENUTO  AGOSTINO          NUOTO LIBERTAS ROSIG        1'08"21  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001252 1985 COGORNO  FABRIZIO             FOLTZER N.                  1'17"45  803,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-016860 1978 PARODI MATTEO                 NUOTATORI GENOVESI          1'19"90  778,97
  2 TOS-036154 1981 STORTONI  LUCA                NUOTO LIBERTAS ROSIG        1'37"79  636,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014930 1973 MUSCOLO  MICHELE              NUOTATORI GENOVESI          1'13"13  866,40
  2 PIE-024082 1975 FOTI  ANGELO                  SWIMMING CLUB ALESS         1'22"34  769,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-017224 1967 UNCESCU  CRISTINEL            AQUARIUM SSD ARL            1'24"39  768,46
  2 LIG-002724 1968 CAMPODONI  MARCO              RAPALLO N.                  1'26"79  747,21
  3 LIG-016903 1968 DAPOZZO  MAURO                NUOTATORI GENOVESI          1'32"25  702,98
  4 LIG-018575 1970 MONTICONE  MASSIMILIANO       NUOTATORI GENOVESI          1'37"47  665,33
  5 TOS-037533 1968 VERGILI  MICHELE              NUOTO LIBERTAS ROSIG        1'38"83  656,18
  6 TOS-028243 1971 VASCELLI  MARCO               NUOTO LIBERTAS ROSIG        1'54"55  566,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-033515 1966 PACINI  STEFANO               ON SPORT SESTRI LEVANTE     1'09"81  960,46
  2 LOM-029431 1965 D`ALFONSO  GIUSEPPE           CORSICO NUOTO MASTE         1'23"89  799,26
  3 LIG-013823 1964 DUCE  ANGELO                  ANDREA DORIA                1'24"74  791,24
  4 PIE-013334 1965 FINOCCHIARO  DAVIDE           GRANDA MASTER GIS           1'28"80  755,07
  5 LOM-014787 1965 COCI  GIOVANNI                NC VIGEVANO                 1'31"65  731,59
  6 LIG-002848 1965 RONCAGLIOLO  GIOVANNI         RAPALLO N.                  1'40"69  665,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-015727 1958 BADI  MAURO                   ASD PONTECARREGA            1'34"67  734,55
  2 LIG-018410 1960 GRECCHI  MARCO                ASD PONTECARREGA            1'41"72  683,64
  3 LIG-015240 1960 CALVO  RENATO                 RAPALLO N.                  2'01"05  574,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'16"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014988 1950 CONTI  VITTORIO               RAPALLO N.                  1'49"34  703,95
  2 LOM-003179 1947 MOGGIA  ANGELO                LIB MERATE DUE              1'59"85  642,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002359 1938 GATTORNA  GIOVANNI            S.STURLA                    1'49"74  773,92

Torna a inizio pagina

 

200 stile libero

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-031290 1987 MANCINI  MARIANNA             NUOTO LIBERTAS ROSIG        2'50"26  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014514 1978 PASTROVICCHIO  LAURA          FOLTZER N.                  2'32"40  828,74
  2 LIG-017575 1978 BURLANDO  MARTINA             NUOTATORI GENOVESI          3'11"58  659,25
  3 LIG-018755 1981 CICCIARELLI  URSULA           RAPALLO N.                  3'43"09  566,14

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-022430 1972 BALZA  BARBARA                SWIMMING CLUB ALESS         2'34"23  825,26
  2 PIE-000408 1973 BUCCI  ELENA                  GRANDA MASTER GIS           2'54"41  729,77

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-011585 1971 CHINO  ANNARITA               RAPALLO N.                  3'06"77  693,04
  2 LIG-003642 1967 URBANO  ARIANNA               NUOTATORI RIVAROLES         3'19"83  647,75
  3 LIG-002385 1967 POLESE  SARA                  NUOTATORI GENOVESI          3'33"22  607,07

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'19"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-018281 1957 COSTA  ELISABETTA             NUOTATORI GENOVESI          4'18"18  538,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-002172 1953 GAVOGLIO  GRAZIA              NUOTATORI RIVAROLES         2'53"13  851,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-005315 1988 PADUANO  ANTONIO              NUOTO LIBERTAS ROSIG        2'39"66  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-014927 1985 NACCI ANDREA                  NUOTO LIBERTAS ROSIG        2'25"38  764,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-010678 1977 TINCANI  EMILIO PIETRO        ANDREA DORIA                2'20"65  794,31
  2 LOM-062103 1977 GORRINI  FILIPPO              GESTISPORT COOP             2'36"71  712,91
  3 LIG-016909 1981 LOMBARDO  DANIELE             ASD PONTECARREGA            2'38"80  703,53
  4 TOS-036154 1981 STORTONI  LUCA                NUOTO LIBERTAS ROSIG        3'04"03  607,07
    LOM-062102 1980 CALLEGARI  FILIPPO            GESTISPORT COOP            Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-013857 1975 KOVACICH  LUCA                ASD PONTECARREGA            2'34"07  736,94
  2 LIG-019069 1974 PIREDDA  PAOLO                RAPALLO N.                  2'39"76  710,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-005822 1969 GUGLIERI  PAOLO               GRANDA MASTER GIS           2'18"44  832,49
  2 LIG-019429 1971 SMERALDI NICOLA               ON SPORT SESTRI LEVANTE     2'20"01  823,16
  3 PIE-002989 1971 SACCHI  GIANLUCA              SWIMMING CLUB ALESS         2'29"24  772,25
  4 LIG-019421 1971 DI STASIO JOSE'               ON SPORT SESTRI LEVANTE     2'29"97  768,49
  5 LIG-012618 1969 GHIARA  GIORGIO               AQUARIUM SSD ARL            2'30"94  763,55
  6 PIE-013335 1971 PANARO  MARCO                 GRANDA MASTER GIS           2'33"41  751,25
  7 FIN-009140 1968 CATTANEO  GIANLUCA            SWIMMING CLUB ALESS         2'46"14  693,69
  8 TOS-037533 1968 VERGILI  MICHELE              NUOTO LIBERTAS ROSIG        2'54"30  661,22
  9 TOS-007019 1967 CAUSARANO  FRANCESCO          NUOTO LIBERTAS ROSIG        3'01"80  633,94
 10 TOS-028243 1971 VASCELLI  MARCO               NUOTO LIBERTAS ROSIG        3'32"28  542,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-005804 1965 MILAN  FABIO                  ON SPORT SESTRI LEVANTE     2'13"26  884,96
  2 LIG-011843 1963 COLUCCELLI  MICHELE           ON SPORT SESTRI LEVANTE     2'26"97  802,41
  3 LIG-015241 1962 LAGOMARSINO  EMILIO           R.N.CAMOGLI                 2'30"74  782,34
  4 LIG-012447 1964 VIANI  RAFFAELE               RAPALLO N.                  2'35"79  756,98
  5 LIG-002848 1965 RONCAGLIOLO  GIOVANNI         RAPALLO N.                  2'40"75  733,62
  6 LIG-002845 1962 CARLASSARE  LUCA              R.N.CAMOGLI                 2'45"71  711,66
  7 LIG-002733 1963 MARSON  ENZO                  RAPALLO N.                  2'54"61  675,39
  8 LIG-018411 1963 KOLP  FRANCESCO               ASD PONTECARREGA            2'59"67  656,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'02"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-003515 1958 PALAZZO  PAOLO                ANDREA DORIA                2'18"75  884,40
  2 LIG-013761 1961 GALLO  VITTORIO               FOLTZER N.                  2'36"84  782,39
  3 LIG-002353 1959 LENA  ANDREA                  S.STURLA                    2'59"08  685,22
  4 LIG-016267 1958 FONTANA BRUNO                 ON SPORT SESTRI LEVANTE     3'16"10  625,75
  5 LIG-014342 1960 SARACCO  GIULIO               ASD PONTECARREGA            3'16"91  623,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014905 1943 DEIANA  SALVATORE             RAPALLO N.                  2'51"69  814,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002090 1939 MARINELLI  GUIDO              AQUATEMPRA                  2'57"48  849,11

Torna a inizio pagina

 

100 misti

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-031290 1987 MANCINI  MARIANNA             NUOTO LIBERTAS ROSIG        1'30"06  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002799 1985 VANNUCCI  VERONICA            R.N.CAMOGLI                 1'30"18  729,10
  2 LIG-018556 1985 CALCAGNO  ANNALISA            NUOTATORI RIVAROLES         1'34"98  692,25

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-021196 1977 COMO  DARIA                   AQUARIUM SSD ARL            1'50"28  591,31

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-038648 1973 VATTUONE BARBARA              ON SPORT SESTRI LEVANTE     1'24"73  791,34
  2 PIE-022430 1972 BALZA  BARBARA                SWIMMING CLUB ALESS         1'27"12  769,63
  3 LIG-018277 1975 PUNGOLINO  ERIKA              NUOTATORI GENOVESI          1'29"73  747,24
  4 LIG-016133 1976 CASTIGLIONI  MONICA           DORIA NUOTO 2000 LO         1'38"70  679,33
  5 LIG-009967 1973 BONIFACINO  EGLE              NUOTATORI GENOVESI          1'45"35  636,45
  6 LIG-013688 1972 VERARDO  CLIZIA               NUOTATORI GENOVESI          1'51"48  601,45

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-030024 1971 PROVENZALI  PAOLA             ANDREA DORIA                1'40"09  679,99
  2 LIG-002385 1967 POLESE  SARA                  NUOTATORI GENOVESI          1'58"23  575,66

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'09"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-015725 1966 PAGLIA  LOREDANA              ASD PONTECARREGA            1'47"73  648,75
  2 LIG-018691 1963 BRUZZONE  LINA                NUOTATORI GENOVESI          1'50"72  631,23

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'13"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-019280 1960 DOLCINI  MONICA               ANDREA DORIA                1'25"54  861,23
  2 LIG-016578 1958 DELEHAYE  FIORELLA            NUOTATORI GENOVESI          1'43"73  710,21

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001024 1954 GUIDA  RAFFAELLA              RN ARENZANO                 2'13"35  585,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-005301 1989 CAROTENUTO  AGOSTINO          NUOTO LIBERTAS ROSIG        1'06"96  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-015761 1982 SCOGNAMILLO  ALESSIO          R.N.CAMOGLI                 1'15"42  750,33
  2 TOS-014927 1985 NACCI ANDREA                  NUOTO LIBERTAS ROSIG        1'15"51  749,44
  3 FIN-051137 1982 CAMPARI  ALESSANDRO           NC VIGEVANO                 1'24"59  668,99

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037942 1978 DELORENZI  ALESSANDRO         GESTISPORT COOP             1'21"33  698,02
  2 LOM-044878 1978 ALBEZZANO  MICHELE            NC VIGEVANO                 1'22"85  685,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'58"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-024082 1975 FOTI  ANGELO                  SWIMMING CLUB ALESS         1'19"04  734,06
  2 LIG-017573 1975 MESITI  LUCA                  NUOTATORI GENOVESI          1'29"12  651,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-019428 1970 MUGNAI MAURO                  ON SPORT SESTRI LEVANTE     1'10"41  842,35
  2 LIG-016795 1967 BIANCHI  PAOLO                ASD PONTECARREGA            1'27"33  679,15
  3 TOS-007019 1967 CAUSARANO  FRANCESCO          NUOTO LIBERTAS ROSIG        1'34"56  627,22
  4 LIG-018575 1970 MONTICONE  MASSIMILIANO       NUOTATORI GENOVESI          1'36"55  614,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002440 1965 PELLE  MASSIMILIANO           AMATORI N SAVONA SC         1'09"30  875,61
  2 PIE-005688 1962 CHIOZZA  ROBERTO              GRANDA MASTER GIS           1'18"40  773,98
  3 LIG-004581 1962 MELLONI  MANLIO               AMATORI N SAVONA SC         1'22"52  735,34
  4 LIG-002845 1962 CARLASSARE  LUCA              R.N.CAMOGLI                 1'28"72  683,95
    LIG-011843 1963 COLUCCELLI  MICHELE           ON SPORT SESTRI LEVANTE    Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'03"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002805 1960 LIBRALATO  RICCARDO           D.L.F. LIVORNO              1'23"71  752,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-003029 1952 SCARAMEL  GIANNANTONIO        GULLIVER DERTHONA           1'15"94  864,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014988 1950 CONTI  VITTORIO               RAPALLO N.                  1'40"75  688,73
  2 PIE-005825 1950 PITTANO  FABIO                GRANDA MASTER GIS           1'42"06  679,89
    LIG-018830 1948 RUSCA  CARLO                  ANDREA DORIA               Ritirato    0,00

Torna a inizio pagina

 

50 dorso

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002799 1985 VANNUCCI  VERONICA            R.N.CAMOGLI                 0'46"26  648,08
  2 LIG-018556 1985 CALCAGNO  ANNALISA            NUOTATORI RIVAROLES         0'48"69  615,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-019675 1980 BIANCHI  ANNA                 SWIMMING CLUB ALESS         0'44"22  669,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-018978 1974 METELLIANO  STEFANIA          NUOTATORI GENOVESI          0'39"41  772,65
  2 TOS-038648 1973 VATTUONE BARBARA              ON SPORT SESTRI LEVANTE     0'42"63  714,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-030024 1971 PROVENZALI  PAOLA             ANDREA DORIA                0'47"81  651,75
  2 EMI-019294 1970 CALDERARA  GIULIA             ASS.NE AMICI DEL NU         0'50"39  618,38
  3 LIG-011585 1971 CHINO  ANNARITA               RAPALLO N.                  0'51"30  607,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002257 1963 VECCHIATTINI  MONICA          FOLTZER N.                  0'42"02  767,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004476 1959 MAGANI  DONATELLA             NC MILANO                   0'38"91  858,39
  2 LIG-016578 1958 DELEHAYE  FIORELLA            NUOTATORI GENOVESI          0'44"50  750,56
  3 LIG-001222 1958 INGHILLERI  BEATRICE          ASD PONTECARREGA            0'45"85  728,46
  4 EMI-024730 1959 ROMANI  EUGENIA               SEA SUB MODENA              0'51"90  643,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-024402 1949 MANFREDINI  ADELE             SWIMMING CLUB ALESS         1'26"90  424,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-051137 1982 CAMPARI  ALESSANDRO           NC VIGEVANO                 0'42"46  601,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-016579 1980 CANNAROZZO  MARCO             NUOTATORI GENOVESI          0'31"67  815,60
  2 LOM-037942 1978 DELORENZI  ALESSANDRO         GESTISPORT COOP             0'37"92  681,17
  3 LIG-014652 1980 MORA  MAURIZIO                RAPALLO N.                  0'38"13  677,42
  4 LOM-044878 1978 ALBEZZANO  MICHELE            NC VIGEVANO                 0'45"14  572,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-019069 1974 PIREDDA  PAOLO                RAPALLO N.                  0'40"13  667,58
  2 LIG-014421 1972 PERAZZO  MARCO                RAPALLO N.                  0'40"45  662,30
  3 LIG-013857 1975 KOVACICH  LUCA                ASD PONTECARREGA            0'43"09  621,72
  4 TOS-031905 1975 BETTI  SIMONE                 NUOTO UISP 2003             0'43"39  617,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001414 1969 BEVERINI  LORENZO             ANDREA DORIA                0'32"17  843,64
  2 LIG-016903 1968 DAPOZZO  MAURO                NUOTATORI GENOVESI          0'40"48  670,45
    FIN-009140 1968 CATTANEO  GIANLUCA            SWIMMING CLUB ALESS        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-005804 1965 MILAN  FABIO                  ON SPORT SESTRI LEVANTE     0'35"75  777,34
  2 PIE-013334 1965 FINOCCHIARO  DAVIDE           GRANDA MASTER GIS           0'37"47  741,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006773 1959 BERTOLI  GIANNI STEFANO       NC MILANO                   0'30"31  960,74
  2 LIG-001422 1958 PANEALBO  MARCO               ANDREA DORIA                0'34"76  837,74
  3 LIG-019062 1959 BALLETTO  FABIO               ASD PONTECARREGA            1'00"58  480,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001235 1949 PONS  GIAMPIERO               NUOTATORI GENOVESI          0'43"20  741,67
  2 TOS-000835 1949 MARCHETTI  FRANCESCO          POL. SANGIULIANESE          0'46"08  695,31
  3 LIG-014530 1949 SCHENONE  GIOVANNI            ASD PONTECARREGA            0'53"78  595,76

Torna a inizio pagina

 

1500 stile libero

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'40"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-017325 1980 CARDI  SERENA                 IDEA SPORT                 21'10"15  834,86
  2 PIE-019675 1980 BIANCHI  ANNA                 SWIMMING CLUB ALESS        24'15"56  728,52
  3 LIG-017575 1978 BURLANDO  MARTINA             NUOTATORI GENOVESI         27'12"34  649,62

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 17'44"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-000408 1973 BUCCI  ELENA                  GRANDA MASTER GIS          24'22"73  727,42

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-019294 1970 CALDERARA  GIULIA             ASS.NE AMICI DEL NU        23'28"54  772,76

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'40"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014392 1966 RADICE  CLAUDIA               ANDREA DORIA               20'10"74  925,38

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-004744 1961 GARBARINO  CARLA              CIRCOLO NAUTICO AL         23'06"47  834,05
  2 EMI-024730 1959 ROMANI  EUGENIA               SEA SUB MODENA             25'44"85  748,55

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'14"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001493 1985 OTTAVIANI  ANDREA             CROCERANUOTO ASD           18'30"14  877,67

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-018791 1974 RE  MARCO                     NUOTATORI GENOVESI         20'52"62  775,45
  2 LIG-011982 1974 ROSSELLO  GABRIELE            ANDREA DORIA               21'33"28  751,07
  3 TOS-000749 1972 FABBRI  FRANCESCO             POL. SANGIULIANESE         30'31"34  530,40

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'33"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-013982 1967 ARGIOLAS  STEFANO             NUOTATORI GENOVESI         18'32"82  892,95
  2 LIG-014470 1971 CAPRILE  LUCA                 NUOTATORI GENOVESI         19'44"53  838,89
  3 PIE-005822 1969 GUGLIERI  PAOLO               GRANDA MASTER GIS          20'34"53  804,91
  4 LIG-016795 1967 BIANCHI  PAOLO                ASD PONTECARREGA           21'31"48  769,42
  5 PIE-013335 1971 PANARO  MARCO                 GRANDA MASTER GIS          21'44"47  761,76
  6 LIG-012618 1969 GHIARA  GIORGIO               AQUARIUM SSD ARL           21'55"29  755,49
  7 LIG-015166 1970 VENTURINI  MARCO              R.N.SPEZIA ASDIL           22'10"70  746,74
  8 LOM-014708 1970 RONCA  MASSIMILIANO           NUOTATORI RIVAROLES        25'13"96  656,35

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'57"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-005688 1962 CHIOZZA  ROBERTO              GRANDA MASTER GIS          20'52"36  812,15
  2 LIG-015241 1962 LAGOMARSINO  EMILIO           R.N.CAMOGLI                22'21"87  757,97

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'43"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000480 1961 PERROTTI  PAOLO               ANDREA DORIA               18'57"91  934,43
  2 LIG-014342 1960 SARACCO  GIULIO               ASD PONTECARREGA           28'22"26  624,64

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'09"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-003029 1952 SCARAMEL  GIANNANTONIO        GULLIVER DERTHONA          19'06"91  949,98
  2 LIG-017675 1956 PREFUMO  BRUNO                NUOTATORI RIVAROLES        23'44"15  765,05

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'09"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000835 1949 MARCHETTI  FRANCESCO          POL. SANGIULIANESE         24'53"05  770,03

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-009923 1943 DAGNINO  GIOVANNI             ASD PONTECARREGA           24'40"63  827,90

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 22'10"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002090 1939 MARINELLI  GUIDO              AQUATEMPRA                 24'12"44  916,31
  2 LIG-015688 1940 SALADINI  ROBERTO             NUOTATORI GENOVESI         33'18"89  665,81

Torna a inizio pagina

 

Classifica SocietÓ

  1   LIG-014863  NUOTATORI GENOVESI                73387,62
  2   LIG-000128  RAPALLO N.                        36832,52
  3   LIG-000136  ASD PONTECARREGA                  31838,80
  4   LIG-000179  AMATORI N SAVONA SC               31216,51
  5   LIG-000123  ANDREA DORIA                      27412,23
  6   LIG-018936  ON SPORT SESTRI LEVANTE           24893,51
  7   PIE-012439  GRANDA MASTER GIS                 21795,99
  8   PIE-004493  SWIMMING CLUB ALESS               20453,76
  9   PIE-000903  GULLIVER DERTHONA                 18375,31
 10   LIG-000163  NUOTATORI RIVAROLES               14767,34
 11   LIG-015247  LERICI NUOTO MASTER               14524,39
 12   LIG-000126  R.N.CAMOGLI                       14326,52
 13   PIE-018901  AQUARIUM SSD ARL                  13326,39
 14   LIG-000130  S.STURLA                          11124,19
 15   LIG-000151  FOLTZER N.                        10490,05
 16   TOS-000538  D.L.F. LIVORNO                     9195,19
 17   PIE-016745  RN NOVARA ASD                      7589,16
 18   LIG-000176  R.N.SPEZIA ASDIL                   7138,41
 19   LIG-016181  ASD CROCERA STADIUM                6598,77
 20   LIG-000170  LERICI SPORT                       6009,08
 21   LIG-000171  UISP NUOTO VALDIMAG                5861,29
 22   PIE-022252  POLISPORTIVA RONCHI                5775,90
 23   LIG-000036  RN ARENZANO                        5770,10
 24   LOM-009441  NC VIGEVANO                        5690,55
 25   LOM-009429  NC MILANO                          5508,79
 26   TOS-005362  NUOTO LIBERTAS ROSIG               5268,35
 27   TOS-018570  ASS.NUOTO LUCCA CAP                5075,00
 28   TOS-018710  NUOTO UISP 2003                    4749,38
 29   TOS-029881  AQUATEMPRA                         4450,35
 30   PIE-018460  TORINO NUOTO                       4207,10
 31   UMB-004046  CENTRO NUOTO BASTIA                3298,84
 32   LIG-000135  RARI NANTES SORI                   3266,51
 33   LOM-080964  BERGAMO SWIM TEAM                  3252,81
 34   TOS-000421  C.N. MONTECATINI                   3155,16
 35   PIE-001022  CN SAINT-VINCENT ASD               2909,67
 36   LOM-009465  GESTISPORT COOP                    2909,22
 37   LIG-000180  DORIA NUOTO 2000 LO                2875,97
 38   TOS-001678  POL. SANGIULIANESE                 2575,56
 39   LIG-017247  CIRCOLO NAUTICO AL                 2476,83
 40   PIE-002939  AQUA TEAM AOSTA                    2472,94
 41   CAM-020133  IL GABBIANO NAPOLI                 2382,99
 42   LIG-009070  NC RN CAIRO M. ACQU                2365,93
 43   LOM-009433  MASTER MELZO N                     2256,99
 44   TOS-004483  VERSILIANUOTO                      2250,68
 45   LOM-073858  TEAM INSUBRIKA ASD                 1878,13
 46   VEN-020042  S.S.D. PISCINE QUIN                1848,56
 47   LOM-009342  VEROLANUOTO                        1796,08
 48   PIE-008804  UISP NUOTO CUNEO                   1794,11
 49   LIG-016608  CROCERANUOTO ASD                   1735,40
 50   LIG-000125  SS NICOLA MAMELI 19                1708,78
 51   LIG-000155  IDEA SPORT                         1671,11
 52   TOS-039376  FIRENZE NUOTA MASTE                1630,39
 53   TOS-002726  CANOTTIERI ARNO                    1629,98
 54   LOM-044515  ACQUAMARINA SEGRATE                1505,86
 55   LOM-009455  RN SARONNO                         1498,56
 56   LIG-000140  A.S.D.FPX NUOTO                    1479,36
 57   TOS-005120  CIRCOLO NUOTO LUCCA                1470,45
 58   VEN-005227  LEOSPORT S.C. A R.L                1426,95
 59   LOM-009378  ICE CLUB COMO                      1413,49
 60   PIE-017488  VIVISPORT POL.UISP                 1397,39
 61   EMI-025587  SEA SUB MODENA                     1392,10
 62   EMI-001438  ASS.NE AMICI DEL NU                1391,14
 63   LOM-028349  LIB MERATE DUE                     1285,14
 64   EMI-001426  POL COMUNALE RICCIO                1153,24
 65   LIG-000167  LIB AUDAX SP                        867,74
 66   LOM-033537  CORSICO NUOTO MASTE                 799,26
 67   LOM-009409  VIMERCATE N                         708,14
 68   MAR-000233  ADRIAKOS NUOTO ASD                  609,99
 69   LAZ-000899  FLAMINIO SPORTING C                   0,00
      LIG-000127  CHIAVARI N.                           0,00

Torna a inizio pagina

 

Statistiche SocietÓ

                                              Gare Master                                              
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 CAM-020133 IL GABBIANO NAPOLI                    4        4        0        0       3       1       0
 EMI-001426 POL COMUNALE RICCIO                   2        2        0        0       0       1       0
 EMI-001438 ASS.NE AMICI DEL NU                   2        2        0        0       1       1       0
 EMI-025587 SEA SUB MODENA                        2        2        0        0       0       1       0
 LAZ-000869 CIRCOLO AMBRANUOTO                    2        0        0        0       0       0       0
 LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING C                   2        2        0        0       0       0       0
 LIG-000036 RN ARENZANO                           8        8        0        0       4       2       2
 LIG-000123 ANDREA DORIA                         44       36        0        1      22       7       5
 LIG-000125 SS NICOLA MAMELI 19                   2        2        0        0       2       0       0
 LIG-000126 R.N.CAMOGLI                          27       22        1        0       5       2       4
 LIG-000127 CHIAVARI N.                           4        2        0        0       0       0       0
 LIG-000128 RAPALLO N.                           59       53        0        0      18      13       9
 LIG-000130 S.STURLA                             18       18        1        0       4       3       3
 LIG-000135 RARI NANTES SORI                      5        4        0        0       1       3       0
 LIG-000136 ASD PONTECARREGA                     60       53        1        0      12      12       8
 LIG-000140 A.S.D.FPX NUOTO                       2        2        0        0       0       1       1
 LIG-000151 FOLTZER N.                           24       19        0        0       6       4       0
 LIG-000155 IDEA SPORT                            2        2        0        0       1       1       0
 LIG-000163 NUOTATORI RIVAROLES                  26       25        0        0       4       5       4
 LIG-000167 LIB AUDAX SP                          1        1        0        0       0       1       0
 LIG-000170 LERICI SPORT                         22       16        0        0       2       2       0
 LIG-000171 UISP NUOTO VALDIMAG                   9        9        0        0       1       1       1
 LIG-000176 R.N.SPEZIA ASDIL                     18       11        1        0       2       2       2
 LIG-000179 AMATORI N SAVONA SC                  44       41        0        0      18       7       7
 LIG-000180 DORIA NUOTO 2000 LO                   6        6        0        0       1       0       2
 LIG-009070 NC RN CAIRO M. ACQU                   4        3        0        0       1       1       1
 LIG-014863 NUOTATORI GENOVESI                  142      123        2        0      32      24      16
 LIG-015247 LERICI NUOTO MASTER                  26       23        0        0       2       3       7
 LIG-016181 ASD CROCERA STADIUM                  18       17        1        0       0       2       2
 LIG-016608 CROCERANUOTO ASD                      2        2        0        0       2       0       0
 LIG-017247 CIRCOLO NAUTICO AL                    3        3        0        0       2       0       0
 LIG-018936 ON SPORT SESTRI LEVANTE              40       37        1        0      11       8       4
 LOM-009342 VEROLANUOTO                           2        2        0        0       2       0       0
 LOM-009378 ICE CLUB COMO                         2        2        0        0       0       1       0
 LOM-009409 VIMERCATE N                           2        2        0        0       0       0       0
 LOM-009429 NC MILANO                             6        6        0        0       6       0       0
 LOM-009433 MASTER MELZO N                        4        4        0        1       3       0       0
 LOM-009441 NC VIGEVANO                          10        8        0        0       4       1       1
 LOM-009455 RN SARONNO                            2        2        0        0       2       0       0
 LOM-009465 GESTISPORT COOP                       6        6        1        1       1       3       0
 LOM-028349 LIB MERATE DUE                        2        2        0        0       1       1       0
 LOM-033537 CORSICO NUOTO MASTE                   2        1        0        0       0       1       0
 LOM-044515 ACQUAMARINA SEGRATE                   2        2        0        0       1       1       0
 LOM-073858 TEAM INSUBRIKA ASD                    2        2        0        0       2       0       0
 LOM-080964 BERGAMO SWIM TEAM                     6        4        0        0       2       0       0
 MAR-000233 ADRIAKOS NUOTO ASD                    2        2        0        0       0       1       0
 MOL-000007 ASTERMOLI NUOTO                       4        0        0        0       0       0       0
 PIE-000903 GULLIVER DERTHONA                    27       23        0        0      11       2       4
 PIE-001022 CN SAINT-VINCENT ASD                  4        4        0        0       2       2       0
 PIE-002939 AQUA TEAM AOSTA                       8        4        0        0       2       1       0
 PIE-004493 SWIMMING CLUB ALESS                  36       33        1        0      10       8       3
 PIE-008804 UISP NUOTO CUNEO                      2        2        0        0       2       0       0
 PIE-012439 GRANDA MASTER GIS                    30       30        0        0       9       6       3
 PIE-016745 RN NOVARA ASD                        14       12        0        0       3       1       3
 PIE-017488 VIVISPORT POL.UISP                    2        2        0        0       1       1       0
 PIE-018460 TORINO NUOTO                          6        6        0        0       2       0       0
 PIE-018901 AQUARIUM SSD ARL                     21       21        0        0       5       4       0
 PIE-022252 POLISPORTIVA RONCHI                  21       11        2        0       1       3       2
 TOS-000421 C.N. MONTECATINI                      4        4        0        0       0       3       0
 TOS-000538 D.L.F. LIVORNO                       12       12        0        0       4       6       0
 TOS-001678 POL. SANGIULIANESE                   10        4        0        0       1       2       1
 TOS-002726 CANOTTIERI ARNO                       2        2        0        0       2       0       0
 TOS-004483 VERSILIANUOTO                         4        4        0        0       1       0       2
 TOS-005120 CIRCOLO NUOTO LUCCA                   2        2        0        0       2       0       0
 TOS-005362 NUOTO LIBERTAS ROSIG                 10       10        0        0       1       2       1
 TOS-018570 ASS.NUOTO LUCCA CAP                   8        7        0        0       3       2       1
 TOS-018710 NUOTO UISP 2003                       8        6        0        0       2       2       1
 TOS-029881 AQUATEMPRA                            6        6        0        0       3       0       2
 TOS-039376 FIRENZE NUOTA MASTE                   4        2        0        0       1       1       0
 UMB-004046 CENTRO NUOTO BASTIA                   4        4        0        0       3       0       0
 VEN-005227 LEOSPORT S.C. A R.L                   2        2        0        0       1       1       0
 VEN-020042 S.S.D. PISCINE QUIN                   2        2        0        0       2       0       0



                                             Gare Under 25                                             
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 LIG-000126 R.N.CAMOGLI                           2        2        0        0       0       2       0
 LIG-014863 NUOTATORI GENOVESI                    4        4        1        0       3       0       0
 LIG-018936 ON SPORT SESTRI LEVANTE               2        2        0        0       2       0       0
 PIE-016745 RN NOVARA ASD                         4        2        0        0       2       0       0
 PIE-018460 TORINO NUOTO                          2        2        0        0       2       0       0
 PIE-018901 AQUARIUM SSD ARL                      2        2        0        0       1       1       0
 TOS-005362 NUOTO LIBERTAS ROSIG                  6        6        0        0       6       0       0

Torna a inizio pagina

 

Statistiche

Numero di societÓ iscritte                72   
SocietÓ con iscrizioni online             66   
Numero di societÓ partecipanti            70   

Numero totale di atleti iscritti         495   
Numero di atleti iscritti online         433   
Percentuale di atleti iscritti online     87,47

Numero di atleti partecipanti            441   
Numero di atleti assenti                  54   
Percentuale di atleti assenti             10,91
Numero di atleti assenti ad una gara      20   

Numero di iscrizioni alle gare           955   
Numero di gare disputate                 830   
Numero di assenze dalle gare             125   
Percentuale di assenze                    13,09
Numero di squalifiche                     13   
Numero di ritiri                           3   

Torna a inizio pagina