Trofeo A.I.C.S. "CittÓ di Desenzano" - 15¬ edizione
Manifestazione organizzata da A.S.D. Master A.I.C.S. Brescia

Desenzano - 29/30 Gennaio 2011

Vasca m. 25

CLASSIFICA SOCIETA'
STATISTICHE
STATISTICHE SOCIETA'

200 farfalla      50 stile libero      100 dorso      100 rana      50 farfalla      200 stile libero
200 misti      200 dorso      50 rana      100 farfalla      100 stile libero      50 dorso      200 rana
100 misti      mistaffetta 4x50 mista

 

200 farfalla

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013513 1991 FIUMANO`  ERIKA               NUOTATORI MILANESI          2'40"88  0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'21"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-073798 1986 ROSETTI  GIULIA MARIA         RN SARONNO                  3'23"12  697,47

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'22"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 MAR-001005 1977 DAMIANI  VALERIA              POOL N SAMBENEDETTE         2'29"61  951,21

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'24"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002377 1976 BRUSADELLI  PAOLA             LECCOLIMPICA NUOTO          2'48"23  860,79
  2 LOM-030800 1975 TAMPALINI  ALESSIA            FUTURA TIRANO               2'53"49  834,69

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI  LAURA RITA      DDS                         3'20"91  729,18

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'31"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008448 1966 CORIO  LUCILLA                RN SARONNO                  2'45"81  914,96
  2 LOM-012104 1963 PEDACCHIOLA  DANIELA          NC MILANO                   2'45"93  914,30
  3 LIG-014355 1964 SVENSSON  EVA                 AMATORI N SAVONA SC         3'08"96  802,87
  4 VEN-006743 1962 STECCA  ANTONELLA             BOLZANO NUOTO               3'38"50  694,32
  5 LOM-010371 1966 SFREDDO  LORENA               DDS                         3'57"74  638,13
  6 EMI-001090 1964 MINARDI  PAOLA                NUOTO CLUB 2000             4'01"06  629,35
  7 LOM-074854 1965 PINCIROLI  PAOLA              RN SARONNO                  4'34"92  551,83
    LIG-014392 1966 RADICE  CLAUDIA               ANDREA DORIA               Ritirata    0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'41"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 AAS-000253 1961 SCHATZ  MARIA BRUNHILDE       SSV BRIXEN                  3'31"59  762,80

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-014135 1956 GUGLIELMI  GUJA               ASS.NE AMICI DEL NU         4'01"54  725,51

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  3'33"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-005698 1946 ARMANIO  MARIA                POLISPORTIVA NADIR          5'08"34  692,42

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  3'52"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000554 1940 DE CAROLIS  RITA              AMATORI N SAVONA SC         6'31"32  593,45

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-003651 1990 ORLANDI  GIANLUCA             NUOTO OTELLO PUTINA         2'39"66  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'02"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001041 1983 COLOMBI  MASSIMILIANO         BERGAMO SWIM TEAM           2'23"03  857,65
  2 SIC-004037 1985 TERRACCHIO  FEDERICO          POL. WATERPOLO PALE         2'23"11  857,17
  3 EMI-024480 1983 TRINCA  GIULIO                TUATHA DE` SSD              2'31"09  811,90
  4 VEN-005891 1985 BOLZONELLO  DENIS             MONTENUOTO S.S.D RL         2'37"52  778,76
  5 VEN-003861 1985 DE ROSSI  RICCARDO            POLISPORTIVA SC NOA         2'39"53  768,95
  6 SAR-001189 1982 LAI  GIAN MICHELE             LA WELLNESS                 2'48"83  726,59
  7 EMI-024341 1985 DE VINCENZI  TOBIA            ACQUAVIVA 2001 SRL          3'02"08  673,71
    VEN-002739 1985 RIZZI  GIACOMO                CSS VERONA                 Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'04"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-004466 1981 MORELLATO  ALESSIO            MONTENUOTO S.S.D RL         2'23"29  866,01
  2 VEN-006171 1981 VISENTIN  LUCA                MONTENUOTO S.S.D RL         2'33"79  806,88
  3 MAR-010635 1980 NATALONI  LUIGI               VELA NUOTO ANCONA           2'44"84  752,79
  4 FIN-055821 1981 CAVALER  ANDREA LUIGI         ACQUAVIVA 2001 SRL          2'57"75  698,12

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'06"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-002745 1972 ROTA  ALBERTO                 TUATHA DE` SSD              2'15"33  935,27
  2 VEN-022995 1974 MANARINI  MARCO               SIS NUOTO VERONA AS         2'45"32  765,61
  3 VEN-000631 1973 BUZIOL  LUCA                  MONTENUOTO S.S.D RL         3'02"25  694,49
  4 PIE-012411 1972 CAVALLO  RICCARDO             SAFA 2000 SSD SRL           3'19"69  633,83
  5 VEN-018295 1975 CADAMURO  MARCO               PIAVE NUOTO AS              3'21"30  628,76
  6 LOM-028172 1975 BONGIORNO  GIANCARLO          RN SARONNO                  3'29"77  603,38
    LOM-061029 1974 PEDRAZZOLI  ANDREA            SPORT MANAGEMENT SRL SSD   Ritirato    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'09"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005542 1971 INNOCENTI  ALESSANDRO         GEAS                        2'32"35  849,56
  2 PIE-017224 1967 UNCESCU  CRISTINEL            AQUARIUM SSD ARL            2'36"71  825,92
  3 LOM-019135 1970 FORZANI  STEFANO              RN SARONNO                  3'01"42  713,43
  4 EMI-021851 1967 PIVETTI  MARCO                SEA SUB MODENA              3'05"25  698,68
  5 VEN-023719 1971 ZANELLA  GIOVANNI             ADRIA NUOTO SSD  AR         3'42"12  582,70

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-051659 1965 CAPPELLETTI  MAURO            ICE CLUB COMO               2'17"17  969,89
  2 VEN-006446 1963 PECCARISI  FABRIZIO           S.S. ROVIGO NUOTO           2'35"76  854,13
  3 SIC-005503 1965 MONTOLEONE  GIOVANNI MIRKO    POL. WATERPOLO PALE         2'40"71  827,83
  4 LOM-000237 1964 DANELLI  ALDO                 CLOROLESI TREVIGLIO         3'17"35  674,13
  5 LOM-000534 1963 RUSCONI  ALFONSO              LECCOLIMPICA NUOTO          3'34"17  621,19
  6 LOM-033131 1966 ZANZOTTERA  RENZO             RN SARONNO                  3'39"36  606,49
  7 LOM-004749 1965 NEGRI  DAMIANO                RN SARONNO                  3'39"88  605,06
  8 EMI-024442 1964 SANGIORGI  STEFANO            SEA SUB MODENA              3'55"81  564,18
  9 LOM-013659 1964 CODEGHINI  FABRIZIO           PIACENZA NC                 4'16"16  519,36
 10 LOM-002735 1963 RIGO  MAURO                   LECCOLIMPICA NUOTO          4'26"57  499,08
    LOM-045474 1964 FORMENTI  RENATO              LECCOLIMPICA NUOTO         Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'19"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016883 1958 SCIBONA  GIOVANNI             FUTURA TIRANO               3'24"30  682,77
  2 LOM-039665 1957 ROVELLI  MASSIMO              PIACENZA NC                 4'16"15  544,56
    LIG-001422 1958 PANEALBO  MARCO               ANDREA DORIA               Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-013849 1956 MORINI  DANIELE               NUOTO CLUB 2000             4'03"61  604,20

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'39"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SAR-003482 1951 FINOCCHIARO  CORRADO          GRUPPO IN FORMA AS          4'12"15  634,50
  2 LOM-033869 1951 ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI DDS                         4'15"80  625,45
  3 AAS-000760 1949 DEJACO  STEPHAN               SSV BRIXEN                  4'20"25  614,76

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  3'15"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005067 1940 VERGA  GIANNI LUIGI           NORD PADANIA N              3'54"87  830,93

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  3'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-004796 1934 RISSONE  ELIOS                SAFA 2000 SSD SRL           6'08"50  587,35

Torna a inizio pagina

 

50 stile libero

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-003844 1990 MANZINI  MARIA LAURA          TUATHA DE` SSD              0'31"28  0,00
    VEN-002629 1987 GATTI  ELISA                  ACQUAVIVA 2001 SRL          0'31"28  0,00
  3 LOM-014508 1989 DE GIORGI  GIULIA             AICS PAVIA N                0'31"47  0,00
  4 LOM-081619 1989 VANNUCCI  ELEONORA            TUATHA DE` SSD              0'31"70  0,00
  5 LOM-033007 1987 MASETTI  BARBARA              NUOTATORI MILANESI          0'33"07  0,00
  6 FIN-039723 1988 ZARDINI  DANIELA              BUTTERFLY                   0'33"95  0,00
  7 FIN-055093 1990 COMINCINI STEFANIA            EUROPA SC                   0'34"12  0,00
  8 FIN-042414 1989 BOSIO  CHIARA                 EUROPA SC                   0'34"23  0,00
  9 LOM-037882 1991 PEZZOTTI ELENA                EUROPA SC                   0'34"82  0,00
 10 LOM-081618 1989 MINGOTTI  LAURA IVANA         TUATHA DE` SSD              0'36"67  0,00
 11 FIN-069512 1990 POLETTI  ANNA                 NUOTO OTELLO PUTINA         0'36"70  0,00
 12 LOM-083632 1988 BERTAGNA  SILVIA              SETTEFRATI LIBERTAS         0'36"86  0,00
 13 LOM-083222 1991 GALLI  ROSSELLA               RN SARONNO                  0'37"90  0,00
 14 EMI-026584 1989 CHIERICATI  CHIARA            NUOTO OTELLO PUTINA         0'40"19  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002480 1983 STRASSERA  LAURA              GULLIVER DERTHONA           0'29"08  903,03
  2 LOM-019480 1984 BAVARI  MILENA                AICS PAVIA N                0'29"33  895,33
  3 EMI-006539 1985 BERTANI  SARA                 TUATHA DE` SSD              0'29"90  878,26
  4 EMI-002754 1984 RUGGERI  CHIARA               NC 91 PARMA                 0'30"31  866,38
  5 LOM-001752 1986 FILIPPINI  SARA               TUATHA DE` SSD              0'30"64  857,05
  6 MAR-002045 1983 TONTI  SARA                   VELA NUOTO ANCONA           0'31"25  840,32
  7 MAR-001389 1983 MAGRINI  ELISA                VELA NUOTO ANCONA           0'31"71  828,13
  8 MAR-001964 1985 SGOLACCHIA  ALESSIA           VELA NUOTO ANCONA           0'31"99  820,88
  9 EMI-004397 1982 DAVOLI  ERICA                 TUATHA DE` SSD              0'33"16  791,92
 10 VEN-020115 1984 ZAMPIERI  GIULIA              AS L. NUOTO GIUNONE         0'33"25  789,77
 11 EMI-022690 1983 BALDAZZI  MARIA               SEVEN NUOTO SAVIGNA         0'34"41  763,15
 12 VEN-025858 1984 AMADORI  LINDA                CSS VERONA                  0'37"42  701,76
 13 VEN-028755 1982 VECCHIATTINI  FEDERICA        ADRIA NUOTO SSD  AR         0'38"51  681,90
 14 MAR-019905 1986 ZAGAGLIA  SARA                VELA NUOTO ANCONA           0'38"79  676,98
 15 LOM-062154 1984 ROMANO  MICAELA               NUOTATORI MILANESI          0'40"99  640,64
 16 LOM-027485 1982 LOCATELLI  CLAUDIA            SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'44"28  593,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004585 1978 COLOMBI  LUCIA                NC MILANO                   0'29"54  885,92
  2 PIE-011197 1980 LUGANO  VALENTINA             GULLIVER DERTHONA           0'30"15  867,99
  3 EMI-013668 1978 CIROLLI  CARLA                AQUATIC TEAM RAVENN         0'30"47  858,88
  4 TOS-029134 1979 CIANTELLINI  LORENZA          TUATHA DE` SSD              0'30"90  846,93
  5 EMI-000096 1978 BARBIERI  GIORGIA             NC 91 PARMA                 0'30"99  844,47
  6 LOM-021608 1979 SIMONCELLI  IRIS              EUROPA SC                   0'31"12  840,94
  7 EMI-000183 1977 BERTANI  FEDERICA             SEVEN NUOTO SAVIGNA         0'32"18  813,24
  8 VEN-015476 1977 PAVINATO  LISA                NUOTO VICENZA LIB A         0'32"62  802,27
  9 TOS-036830 1979 RAUTY  CLAUDIA                C.N. MONTECATINI            0'33"03  792,31
 10 LOM-004599 1981 DINETTO  CHIARA               CORSICO NUOTO MASTE         0'33"04  792,07
 11 EMI-001809 1981 BONACINI  ELISA               TUATHA DE` SSD              0'33"07  791,35
 12 VEN-010090 1981 SALBEGO  DANIELA              NUOTO VICENZA LIB A         0'33"14  789,68
 13 LOM-017932 1981 MASUELLI  AURORA              CORSICO NUOTO MASTE         0'34"06  768,35
 14 LOM-053320 1980 FICINI  ELISA ALESSIA         CORSICO NUOTO MASTE         0'34"07  768,12
 15 AAS-000049 1981 DE GRANDI  GIOVANNA           BOLZANO NUOTO               0'34"11  767,22
 16 LOM-017916 1981 SILVESTRI  LARA               CORSICO NUOTO MASTE         0'34"45  759,65
 17 EMI-021521 1980 MAGNONI  LUISA                TUATHA DE` SSD              0'34"67  754,83
 18 LOM-043778 1977 LUCANO  SUSANNA               RN SARONNO                  0'34"68  754,61
 19 EMI-022121 1981 ZANNONI  ANNA                 AQUATIC TEAM RAVENN         0'34"93  749,21
 20 SIC-015409 1979 DI PASQUALE  VIVIANA          IRON TEAM PALERMO           0'35"52  736,77
 21 VEN-003633 1981 LUI  SILVIA                   NUOTO MASTER VERONA         0'35"55  736,15
 22 VEN-020257 1980 GRAZIOLI  GIULIA              C.S. TEAM PADOVA            0'36"67  713,66
 23 VEN-023835 1981 CALVANI  GABRIELLA            CSS VERONA                  0'37"48  698,24
 24 LOM-060206 1980 FAZZI  CLAUDIA                ASD 24 SPORT VILLAG         0'37"54  697,12
 25 LOM-013728 1977 FRATESI  LAURA                GEAS                        0'38"36  682,22
 26 EMI-026194 1977 BIONDI  NICOLETTA             SEVEN NUOTO SAVIGNA         0'41"44  631,52
 27 VEN-027454 1977 GAZZIERI  EVELYN              NUOTO MASTER VERONA         0'42"32  618,38
 28 VEN-023834 1978 TEZZA  SILVIA                 CSS VERONA                  0'42"43  616,78
 29 LOM-076023 1979 RIZZATO  TULLIA MANIA         RN SARONNO                  0'43"07  607,62
 30 LOM-073183 1981 VALERI  MARIANGELA            RN SARONNO                  0'43"80  597,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001777 1976 MANERBA  FRANCESCA            AS SOGEIS                   0'27"68  966,76
  2 LOM-002377 1976 BRUSADELLI  PAOLA             LECCOLIMPICA NUOTO          0'30"33  882,29
  3 LOM-010808 1976 CICERI  LARA                  GEAS                        0'31"14  859,34
  4 VEN-022994 1972 GHIOTTO  SONIA                CSS VERONA                  0'31"97  837,03
  5 LOM-009258 1972 BANFI  ALESSIA MARIA          RN SARONNO                  0'33"06  809,44
  6 EMI-012731 1972 SILIGARDI  SAMANTHA           TRICOLORE MASTER AS         0'34"36  778,81
  7 EMI-006368 1975 TRACCHI  SARA                 CN UISP BOLOGNA             0'34"39  778,13
  8 LIG-018277 1975 PUNGOLINO  ERIKA              NUOTATORI GENOVESI          0'34"67  771,85
  9 LOM-020926 1974 CARRERA  MARIA ALESSANDRA     LA WELLNESS                 0'35"05  763,48
 10 LOM-059995 1975 MARCHISIO  ROBERTA            NC MILANO                   0'35"45  754,87
 11 EMI-000904 1976 LEONCINI  VALERIA             CSI NUOTO OBER FERR         0'36"17  739,84
 12 LOM-083757 1973 MOLASCHI  MARIA ANNA          RN SARONNO                  0'37"82  707,56
 13 VEN-031213 1975 URBAN  SERENA                 CENTRO NUOTO JESOLO         0'39"34  680,22
 14 VEN-008405 1976 FRANCESCONI  SERENA           NUOTO MASTER VERONA         0'41"87  639,12
 15 LIG-018962 1976 CARREGA  MANUELA              NUOTATORI GENOVESI          0'42"93  623,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016965 1971 VERGANI  VALERIA              PRATOGRANDE SPORT           0'28"09  956,21
  2 SIC-010210 1967 NOERA  GIULIA                 POL. WATERPOLO PALE         0'29"17  920,81
  3 LOM-019856 1971 DE GRANDIS  STEFANIA          MALASPINA SC                0'29"69  904,68
  4 LOM-009647 1970 BIANCHI  LAURA                MALASPINA SC                0'29"82  900,74
  5 LOM-008751 1970 SILVESTRO  DEBORA             MALASPINA SC                0'30"09  892,66
  6 LOM-023189 1969 BARBIERI  MILENA              TUATHA DE` SSD              0'30"29  886,76
  7 LOM-004966 1970 DE PONTI  LAURA               NC MILANO                   0'31"27  858,97
  8 SIC-010422 1968 MANTACI  SABRINA              POL. WATERPOLO PALE         0'32"05  838,07
  9 EMI-015735 1971 GIORDANO  SARA                SEVEN NUOTO SAVIGNA         0'32"48  826,97
 10 SIC-016002 1967 MICHELINI  NATHALIE           POL. WATERPOLO PALE         0'33"18  809,52
 11 SIC-017528 1968 BARRAJA  BIANCA MARIA         POL. WATERPOLO PALE         0'33"60  799,40
 12 PIE-012547 1971 ZACCARA  SIMONETTA            SWIMMING CLUB ALESS         0'34"75  772,95
 13 FIN-055699 1968 CANTARELLI  CATIA             TRICOLORE MASTER AS         0'35"29  761,12
 14 LOM-079527 1971 CHIONCHIO  MARIA GRAZIA       GIS SRL                     0'35"54  755,77
 15 FRI-011608 1968 CHICCO  RAFFAELLA             G - UDINE                   0'35"94  747,36
 16 EMI-017971 1969 BONACINI  MONICA              CSI NUOTO OBER FERR         0'36"61  733,68
 17 FRI-003429 1968 SCHIERANO  SILVIA             G - UDINE                   0'37"85  709,64
 18 PIE-018447 1967 KOSTNER  ANNA MARIA           GULLIVER DERTHONA           0'38"89  690,67
 19 LOM-037737 1970 PAGNIN  MADDALENA             RN SARONNO                  0'39"80  674,87
 20 MAR-019510 1969 NUCCI  CATIA                  POOL N SAMBENEDETTE         0'39"97  672,00
 21 SIC-022152 1968 CLARA CLAUDIA                 A.S.D. C.C.ORTIGIA          0'40"07  670,33
 22 VEN-022992 1969 ERBISTI  CLAUDIA              CSS VERONA                  0'41"22  651,63
    LOM-072813 1967 BENEDETTI  ANNA ROSA          SETTEFRATI LIBERTAS        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004965 1965 DE PONTI  DANIELA             NC MILANO                   0'28"35  975,31
  2 SIC-010219 1964 TAGLIAVIA  MARINA             POL. WATERPOLO PALE         0'30"85  896,27
  3 FRI-001767 1963 LEUZZI  ALESSANDRA            G - UDINE                   0'33"46  826,36
  4 LOM-033501 1966 BONETTI  RENATA               EUROPA SC                   0'33"63  822,18
  5 EMI-015753 1963 VENTURI  VIVIANA              SEVEN NUOTO SAVIGNA         0'34"33  805,42
  6 LOM-053252 1963 AMBROSOLI  CLAUDIA            BUTTERFLY                   0'35"22  785,07
  7 EMI-001494 1966 LENA  ELIANA                  AQUATIC TEAM RAVENN         0'35"84  771,48
  8 VEN-005490 1963 SANDRE  KATIA                 A.R.C.A. SSD. RL            0'35"90  770,19
  9 EMI-015978 1964 GAZZONI  TEA                  SEVEN NUOTO SAVIGNA         0'36"49  757,74
 10 VEN-005435 1964 SANAVIO  EMANUELA             CENTRO NUOTO JESOLO         0'37"18  743,68
 11 PIE-022444 1965 CAZZOLA  SILVIA               ALE` NUOTO ASD              0'37"46  738,12
 12 LOM-010371 1966 SFREDDO  LORENA               DDS                         0'38"65  715,39
 13 MAR-012468 1966 CAPRIOTTI  CATIA              POOL N SAMBENEDETTE         0'38"68  714,84
 14 EMI-024621 1966 CREDI  GLORIA                 AQUATIC TEAM RAVENN         0'40"10  689,53
 15 EMI-018300 1965 BELLEZZA  NORMA               SEVEN NUOTO SAVIGNA         0'44"81  617,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-044695 1958 MARESCA  LUISA                MALASPINA SC                0'35"71  804,54
  2 LOM-012781 1960 VOZZA  DENISIA                FANFULLA N PN               0'37"01  776,28
  3 LOM-037223 1960 ROVIDA  MARIA CRISTINA        MASTER MELZO N              0'39"62  725,14
  4 EMI-024730 1959 ROMANI  EUGENIA               SEA SUB MODENA              0'40"86  703,13
  5 FRI-011780 1961 FLORIO  MILVA                 G - UDINE                   0'44"88  640,15
  6 LOM-053249 1959 LIN  GABRIELLA                BUTTERFLY                   0'48"59  591,27
  7 LOM-073932 1961 CASTELLINI  ELISABETTA        LA WELLNESS                 1'11"73  400,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007198 1956 BLOSI  ANNARITA               MALASPINA SC                0'32"78  902,07
  2 PIE-017841 1956 ROLANDO  IDA                  GULLIVER DERTHONA           0'38"63  765,47
  3 SAR-010505 1956 ADDIS  LUCIA                  LIBERTAS N. KARALIS         0'48"74  606,69
  4 LOM-010339 1952 LUCCHETTI  OLIVIA             BERGAMO N                   0'53"96  548,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014980 1947 BUSELLATO  ROSAMARIA          ANDREA DORIA                0'37"02  850,62
  2 LIG-014983 1947 MARTINOLI  CRISTINA           ANDREA DORIA                0'38"30  822,19
  3 LOM-030911 1951 FRANGI  CARLA                 RN SARONNO                  0'39"18  803,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'33"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001360 1945 TIRONI  MARIA ENRICA          BERGAMO N                   0'49"51  671,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'39"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007187 1936 BATTISTINI  LAURA             MALASPINA SC                0'46"65  841,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002211 1988 PEDRETTI  SIMONE              TUATHA DE` SSD              0'24"80  0,00
  2 LOM-004160 1988 FONTANA MATTEO                AS SOGEIS                   0'26"15  0,00
  3 LOM-033162 1988 VIGNATI  UMBERTO              NUOTATORI MILANESI          0'26"69  0,00
  4 LOM-010902 1988 DE CILLIS  ANDREA             RN SARONNO                  0'26"77  0,00
  5 LOM-013933 1991 DALLA PIAZZA  MICHAEL         SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'26"94  0,00
  6 PIE-024190 1990 SORTINO  SIMONE               TORINO NUOTO                0'27"89  0,00
  7 VEN-008856 1988 DAZZI  ALBERTO                PISCINE DI STRA E V         0'28"49  0,00
  8 VEN-030404 1988 DANESE  ALESSIO               NUOTO MASTER VERONA         0'29"08  0,00
  9 VEN-029036 1987 ANTONIAZZI  ROBERTO           SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'29"31  0,00
 10 LOM-061901 1988 NATALI  SERGIO                AQVASPORT KRATOS            0'29"64  0,00
 11 LOM-032180 1991 CUCCO  MATTEO                 NUOTATORI MILANESI          0'29"84  0,00
 12 VEN-026521 1989 ZAMBELLI ANDREA               EUROPA SC                   0'30"01  0,00
 13 LOM-076373 1991 PANARO  GIANMARCO             TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"15  0,00
 14 FIN-036856 1988 PASOLINI  DAVIDE              SETTEFRATI LIBERTAS         0'32"23  0,00
 15 PIE-024568 1989 TESTA  CLAUDIO                ALE` NUOTO ASD              0'33"80  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004602 1982 DRAGO  STEFANO                CORSICO NUOTO MASTE         0'24"57  919,82
  2 EMI-001617 1982 ARMAGNI  ANDREA               VILLA BONELLI NUOTO         0'24"70  914,98
  3 MAR-001473 1983 MARZOCCHI  DAVIDE             VELA NUOTO ANCONA           0'25"15  898,61
  4 LOM-065762 1983 CANTADORI  LUIGI              PEGOGNAGA N LIB             0'25"19  897,18
  5 LOM-002029 1984 CASELLA  ANDREA               AS SOGEIS                   0'26"08  866,56
    PIE-000248 1982 BENEDETTO  DANIELE            SAFA 2000 SSD SRL           0'26"08  866,56
  7 VEN-032943 1984 TURINA  MARCO                 NUOTO MASTER VERONA         0'26"13  864,91
  8 PUG-002359 1983 LEOPIZZI  DAVIDE              CORSICO NUOTO MASTE         0'26"61  849,30
  9 MAR-001841 1982 ROMOLI FEDERICO               CORSICO NUOTO MASTE         0'26"84  842,03
 10 VEN-016643 1985 VENERI  ANTONIO               AS L. NUOTO GIUNONE         0'26"94  838,90
 11 EMI-001810 1982 BONACINI  STEFANO             TUATHA DE` SSD              0'27"07  834,87
 12 LOM-001922 1985 ALBINI  BENEDETTO             VEROLANUOTO                 0'27"09  834,26
 13 LOM-063832 1985 PEDRAZZINI  LORENZO           AICS PAVIA N                0'27"11  833,64
 14 EMI-002489 1983 MORINI  MATTEO                C.S. TEAM PADOVA            0'27"17  831,80
 15 VEN-021251 1984 LONGATO  EMANUELE             NUOTATORI VENEZIANI         0'27"47  822,72
 16 VEN-023794 1983 FATTORI  ANDREA               NUOTATORI PADOVANI          0'27"55  820,33
 17 EMI-021360 1982 EVANGELISTI  MATTEO           NUOTO OTELLO PUTINA         0'27"88  810,62
 18 EMI-012524 1983 CRISTOFORI  ROBERTO           TUATHA DE` SSD              0'27"95  808,59
 19 EMI-024480 1983 TRINCA  GIULIO                TUATHA DE` SSD              0'28"16  802,56
 20 EMI-019350 1984 BONAZZI  NICOLA               VILLA BONELLI NUOTO         0'28"33  797,74
 21 EMI-023159 1985 GUATTERI  RICCARDO            VILLA BONELLI NUOTO         0'28"58  790,76
 22 VEN-012671 1986 CARCERERI  YARI               AS L. NUOTO GIUNONE         0'28"94  780,93
 23 LOM-083087 1982 VADACCA SALVATORE             LA WELLNESS                 0'28"98  779,85
 24 LOM-084981 1984 RIZZARDI FABRIZIO             AS SOGEIS                   0'28"99  779,58
 25 FIN-008024 1986 VOLPI NICOLA                  EUROPA SC                   0'29"00  779,31
 26 LOM-061549 1983 RADENOVIC  MIRO               RN SARONNO                  0'29"49  766,36
 27 VEN-020340 1983 RIZZIN  SIMONE                AS L. NUOTO GIUNONE         0'29"50  766,10
 28 EMI-021966 1986 PUVIONI  ANDREA               TUATHA DE` SSD              0'29"51  765,84
 29 EMI-025378 1984 GALLINO  LUCA                 AQUATIC TEAM RAVENN         0'29"54  765,06
 30 EMI-002299 1982 INCERTI  ALESSANDRO           TUATHA DE` SSD              0'29"90  755,85
 31 EMI-026024 1984 ADANI  SIMONE                 CN UISP BOLOGNA             0'30"01  753,08
 32 MAR-019724 1985 CARDINI  ULISSE               VELA NUOTO ANCONA           0'30"02  752,83
 33 VEN-029035 1985 DALLA GASSA  DAVIDE           SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'30"22  747,85
 34 MAR-013917 1982 CASTELLI  FEDERICO            VELA NUOTO ANCONA           0'30"66  737,12
 35 LOM-081617 1986 ZIGLIANI  ANGELO              TUATHA DE` SSD              0'30"78  734,24
 36 PUG-000896 1983 LICCIULLI  CLAUDIO            RN SARONNO                  0'31"01  728,80
 37 EMI-026505 1984 GOZZI  SIMONE                 TRICOLORE MASTER AS         0'31"04  728,09
 38 EMI-024401 1984 PETRUCCI  ROBERTO             TRICOLORE MASTER AS         0'31"08  727,16
 39 LOM-032634 1986 FRANCESE DAVIDE               TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"16  725,29
 40 LOM-084419 1982 BRAGHINI FEDERICO             TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"49  717,69
 41 VEN-028316 1984 CONATI  TARIK                 AS L. NUOTO GIUNONE         0'32"03  705,59
 42 LOM-083544 1982 PIOTTI RICCARDO               TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"65  692,19
 43 LOM-005468 1985 BIANCO  ALESSANDRO            GIS SRL                     0'33"18  681,13
 44 VEN-033047 1984 STABILI  NICOLA               SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'33"91  666,47
 45 VEN-014376 1982 POLI  RICCARDO                NUOTO MASTER VERONA         0'34"67  651,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007441 1981 GALLUZZO  ANDREA              AICS PAVIA N                0'23"98  948,71
  2 PIE-012391 1978 GALVAGNO  MICHELE             GULLIVER DERTHONA           0'24"26  937,76
  3 LOM-023422 1978 MATTACCHIONE  MATTEO          RN SARONNO                  0'24"79  917,71
  4 LOM-010423 1980 BORRECA LUCA                  CORSICO NUOTO MASTE         0'26"00  875,00
  5 LOM-083734 1980 TONOLI LUCA                   AS SOGEIS                   0'26"38  862,40
  6 VEN-019708 1981 ORLANDI  MARCO                PISCINE DI STRA E V         0'26"52  857,84
  7 PIE-011621 1977 SANTAVICCA  MARCO LUCA        TORINO NUOTO                0'26"68  852,70
  8 LOM-007189 1980 BERGAMINI  DANIELE            TUATHA DE` SSD              0'26"71  851,74
  9 EMI-025564 1979 ZATTI  ROBERTO                TUATHA DE` SSD              0'26"72  851,42
 10 UMB-000418 1981 GALLI  MANUEL                 NC 91 PARMA                 0'26"74  850,79
 11 EMI-004621 1980 IOTTI  GRAZIANO               TUATHA DE` SSD              0'27"17  837,32
 12 EMI-005760 1978 ZANETTINI  LORENZO            NC 91 PARMA                 0'27"25  834,86
 13 VEN-003476 1979 SQUARCINA  ANDREA             PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"34  832,11
 14 MAR-003182 1980 SECCHIAROLI  FRANCESCO        VELA NUOTO ANCONA           0'27"37  831,20
 15 LOM-031442 1977 PONTI  MAURIZIO               TUATHA DE` SSD              0'27"39  830,60
 16 LOM-029404 1980 BOTTIGELLA  MARCO             NC VIGEVANO                 0'27"98  813,08
 17 MAR-001689 1981 PESARESI  FABRIZIO            VELA NUOTO ANCONA           0'28"13  808,75
 18 EMI-024403 1977 FOSSILE  ROBERTO              TRICOLORE MASTER AS         0'28"19  807,02
 19 LOM-084050 1977 CANOSSA DANIELE               MALASPINA SC                0'28"45  799,65
 20 LOM-045054 1981 AGAZZI  DAVIDE                RN SARONNO                  0'28"47  799,09
 21 VEN-019733 1980 FARISATO  DIEGO               C.S. PALLADIO SPA V         0'28"62  794,90
 22 MAR-013914 1981 CAPOCASA  ANTONIO             POOL N SAMBENEDETTE         0'28"70  792,68
 23 EMI-015748 1979 BALDISSERRI  FABIO            SEVEN NUOTO SAVIGNA         0'28"79  790,20
 24 LOM-017504 1977 TACCIN  MARCO                 RN SARONNO                  0'28"96  785,57
 25 VEN-019707 1977 VERZINI  ENRICO               AS L. NUOTO GIUNONE         0'29"26  777,51
 26 VEN-022996 1977 ALLOTTA  ANDREA ADRIANO       CSS VERONA                  0'29"42  773,28
 27 VEN-011790 1977 MACCATROZZO  ROBERTO          NUOTATORI VENEZIANI         0'29"49  771,45
 28 LOM-072809 1978 MARI  SIMONE                  AS SOGEIS                   0'30"10  755,81
 29 LOM-032347 1979 GHIDINI  MIRKO                TUATHA DE` SSD              0'30"39  748,60
 30 VEN-015840 1978 CASTAGNA  RICCARDO            NUOTATORI VENEZIANI         0'30"77  739,36
 31 MAR-015394 1981 VESPASIANI  VALERIO           VELA NUOTO ANCONA           0'31"05  732,69
 32 LOM-023660 1978 DELL`AGLIO  FRANCESCO         SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'31"15  730,34
 33 VEN-032459 1980 BECCALETTO  GIANLUCA          ACQUAVIVA 2001 SRL          0'31"66  718,57
 34 VEN-023456 1980 CARRETTA  EMANUELE            ACQUAVIVA 2001 SRL          0'31"74  716,76
 35 EMI-025672 1981 NEGRI  RICCARDO               TRICOLORE MASTER AS         0'32"86  692,33
 36 SIC-011336 1980 CARRARA  ALESSANDRO           GIS SRL                     0'34"10  667,16
    LOM-076628 1979 DASOLA  MICHELE               TUATHA DE` SSD             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-000612 1975 DIAMBRI  DAVIDE               CN UISP BOLOGNA             0'24"51  938,39
  2 VEN-001828 1974 HUEZ  KLAUS                   NUOTO MASTER VERONA         0'25"16  914,15
  3 VEN-006550 1976 VIANELLO  ALBERTO             POLISPORTIVA SC NOA         0'25"64  897,04
  4 LOM-003305 1975 MORGANTI  DANIELE             NC STENDHAL                 0'25"98  885,30
  5 LOM-000416 1972 CAPRIOLI  EMILIANO            TUATHA DE` SSD              0'26"02  883,94
  6 VEN-019730 1973 ORSETTI  ALESSANDRO           S.S. ROVIGO NUOTO           0'26"19  878,20
  7 LAZ-030158 1974 PENZO  ALBERTO                ESCHILO FITNESS S.S         0'26"41  870,88
  8 LOM-033540 1974 DALLA CORTE  EMANUELE         NC MILANO                   0'26"47  868,91
  9 LOM-044758 1973 CAMERLENGO  FRANCESCO         NC MILANO                   0'27"16  846,83
 10 LOM-015647 1974 TURRINA  MARCO                AS SOGEIS                   0'27"39  839,72
 11 VEN-004132 1976 TESTA  ALBERTO                POLISPORTIVA SC NOA         0'27"52  835,76
 12 LOM-030439 1972 OCCHIPINTI  FABIO             NC MILANO                   0'27"76  828,53
 13 VEN-026227 1975 ZOCCATELLI  STEFANO           AS L. NUOTO GIUNONE         0'27"77  828,23
 14 LOM-008305 1975 MASSONI  MALCO                RN SARONNO                  0'28"02  820,84
 15 EMI-017995 1972 AZZOLINI  NICOLA              VILLA BONELLI NUOTO         0'28"21  815,31
 16 VEN-024341 1972 GIADA  ANDREA                 CENTRO NUOTO JESOLO         0'28"25  814,16
 17 PIE-000514 1976 CASTRIGNANO`  RICCARDO        SAFA 2000 SSD SRL           0'28"39  810,14
 18 SIC-022298 1974 MURANA  FRANCESCO             POL. WATERPOLO PALE         0'28"74  800,28
 19 PIE-023281 1972 BUFFA  RICCARDO               ALE` NUOTO ASD              0'29"20  787,67
 20 LAZ-043362 1972 DE VITA  MARCO                ESCHILO FITNESS S.S         0'29"28  785,52
 21 LOM-055222 1976 RUSSO  LUCA                   DDS                         0'29"34  783,91
 22 EMI-024402 1976 CAMPANI  SAMUEL               TRICOLORE MASTER AS         0'29"55  778,34
 23 LOM-034778 1973 LOGLISCI  ANTONIO             ASD 24 SPORT VILLAG         0'29"57  777,82
 24 PIE-011171 1975 NEGRI  PAOLO                  AQUARIUM SSD ARL            0'29"58  777,55
 25 LOM-045826 1976 MONFORMOSO  LUCA PAOLO        CORSICO NUOTO MASTE         0'29"69  774,67
 26 SIC-014165 1976 SPARATORE  FRANCESCO          NUOTATORI VENEZIANI         0'29"98  767,18
 27 LOM-017912 1975 AMADIO  FABIO                 CORSICO NUOTO MASTE         0'29"99  766,92
    LOM-038558 1972 RUBAGOTTI  MARIO              EUROPA SC                   0'29"99  766,92
 29 LOM-083637 1975 SALVATERRA  ILARIO            SETTEFRATI LIBERTAS         0'30"09  764,37
 30 LOM-016215 1975 VALOTA  ERMINIO               CORSICO NUOTO MASTE         0'30"29  759,33
 31 LOM-045821 1972 CONTE  ALESSANDRO             CORSICO NUOTO MASTE         0'30"31  758,83
 32 LOM-044755 1973 CLERICI  FABIO RICCARDO MARIA NC MILANO                   0'30"53  753,36
 33 LOM-038447 1974 MASIA  ALESSANDRO             RN SARONNO                  0'30"65  750,41
 34 LOM-048344 1975 SCALVINI  EMANUELE            AS SOGEIS                   0'30"72  748,70
 35 LOM-052103 1973 FERRARA  GAETANO              GIS SRL                     0'30"74  748,21
 36 LOM-047204 1973 GHELFI  DANIELE               BUTTERFLY                   0'30"89  744,58
 37 LOM-019959 1976 MARTINELLI  LUCA              TUATHA DE` SSD              0'30"99  742,17
 38 LOM-036302 1972 GELOSA  LUCA                  RN SARONNO                  0'31"00  741,94
 39 VEN-000868 1975 CEGALIN  GIAMPAOLO            NUOTO VICENZA LIB A         0'31"14  738,60
 40 LOM-057938 1974 DE GASPARI  ROCCO             MALASPINA SC                0'31"17  737,89
 41 LOM-060210 1975 PELO`  SIMONE                 EUROPA SC                   0'31"41  732,25
 42 LOM-003917 1973 MUSSINI  DAMIANO              CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"14  715,62
 43 LOM-004208 1974 BRAGHINI  ROBERTO             SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'32"25  713,18
 44 LOM-023297 1974 PISTOLESI  MARCO              RN SARONNO                  0'32"27  712,74
 45 LOM-047354 1972 BRUNO  GAETANO                GIS SRL                     0'32"40  709,88
 46 VEN-032479 1972 PEDROLLO  ENRICO              CSS VERONA                  0'33"28  691,11
 47 LOM-073184 1975 VIVOLI  ROBERTO               RN SARONNO                  0'33"42  688,21
 48 VEN-033046 1973 GALLI  MATTEO                 SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'33"75  681,48
 49 LOM-073153 1973 CASTIGLIONI  RAMON            RN SARONNO                  0'34"19  672,71
 50 EMI-022695 1973 PISTOCCHI  MATTEO             SEVEN NUOTO SAVIGNA         0'36"55  629,27
    VEN-007032 1974 RIGONI  ALBERTO               C.S. PALLADIO SPA V        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001174 1968 GIALDI  MASSIMILIANO          BERGAMO SWIM TEAM           0'23"55 1006,37
  2 LOM-073236 1969 CERVI  ALBERTO                NC MILANO                   0'25"68  922,90
    LOM-022935 1969 CRISPO  FLAVIANO              BERGAMO SWIM TEAM           0'25"68  922,90
  4 EMI-005457 1970 BORSARI  ANDREA               CN UISP BOLOGNA             0'25"69  922,54
  5 EMI-004834 1968 GHETTI  RICCARDO              AQUATIC TEAM RAVENN         0'25"86  916,47
  6 SIC-014856 1969 ROSSELLI  DARIO               POL. WATERPOLO PALE         0'26"28  901,83
  7 LOM-020439 1968 GLERIA ROBERTO                EUROPA SC                   0'26"42  897,05
  8 LOM-005604 1971 PISCAGLIA  PAOLO              GEAS                        0'26"63  889,97
  9 EMI-005293 1968 PALLOTTI  SIMONE              CN UISP BOLOGNA             0'26"82  883,67
 10 EMI-021609 1967 SALTINI  GIANCARLO            TUATHA DE` SSD              0'27"09  874,86
 11 VEN-006666 1968 PINTO  ALESSANDRO             PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"12  873,89
 12 LOM-036800 1970 MODUGNO  MATTEO               RN LEGNANO                  0'27"19  871,64
 13 EMI-001061 1968 MELLI  DAVIDE                 TUATHA DE` SSD              0'27"32  867,50
 14 VEN-002953 1970 BENETTON  MICHELE             NUOTATORI PADOVANI          0'27"78  853,13
 15 LOM-017373 1971 TURAZZA  WALTER               SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'27"93  848,55
 16 LOM-025689 1969 TRUCCHIA  MAURO               CORSICO NUOTO MASTE         0'27"96  847,64
 17 LOM-039291 1969 TOMASI  STEFANO               BUTTERFLY                   0'28"14  842,22
 18 LOM-057843 1969 GENNARI  GIUSEPPE             SETTEFRATI LIBERTAS         0'28"23  839,53
 19 LOM-004720 1968 CASTIGLIONI  LUIGI            RN SARONNO                  0'28"45  833,04
 20 LOM-069960 1971 CROTTI  GIULIO ENOS           TEAM LOMBARDIA N MG         0'28"58  829,25
 21 VEN-021087 1970 SCALZOTTO  ROBERTO            CSS VERONA                  0'28"59  828,96
 22 EMI-014865 1968 COZZANI  ANDREA               NC 91 PARMA                 0'28"76  824,06
 23 EMI-017477 1969 GIACOMELLI  LUCA              AQUATIC TEAM RAVENN         0'28"77  823,77
 24 EMI-025565 1969 BRUNI  CLAUDIO                CN UISP BOLOGNA             0'29"00  817,24
 25 LOM-039707 1967 MARTINELLI  SAULO             TUATHA DE` SSD              0'29"20  811,64
 26 LOM-019363 1971 COLOMBI  MATTEO               RN SARONNO                  0'29"30  808,87
 27 VEN-000249 1968 BENATO  DAVIDE                C.S. TEAM PADOVA            0'29"53  802,57
 28 LAZ-007030 1970 BELLUCCI  FABRIZIO            ESCHILO FITNESS S.S         0'29"67  798,79
 29 EMI-001253 1967 PASSIGATTI  GINO              VILLA BONELLI NUOTO         0'30"25  783,47
 30 PIE-016236 1967 MUTTI  STEFANO                GULLIVER DERTHONA           0'30"39  779,86
 31 LOM-018871 1971 FERRARI  DAVIDE               SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'30"43  778,84
 32 LOM-073163 1970 LUCCHINI  CARLO               RN SARONNO                  0'30"60  774,51
 33 FIN-065220 1971 PENNATI  LUCIANO              BERGAMO SWIM TEAM           0'30"67  772,74
 34 SIC-000969 1970 PACE  ANDREA                  POLISPORTIVA NADIR          0'31"01  764,27
 35 VEN-024180 1970 TORTIMA  NICOLA               CSS VERONA                  0'31"20  759,62
 36 VEN-028156 1968 VANIN  MAURO                  STILELIBERO SRL SSD         0'31"29  757,43
 37 LIG-016230 1970 OROPALLO  STEFANO             NUOTATORI GENOVESI          0'31"38  755,26
 38 LOM-029084 1967 DUINA  DIEGO                  EUROPA SC                   0'31"41  754,54
 39 VEN-033237 1971 BECCARI  PIERGIORGIO          SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'31"48  752,86
 40 LOM-074856 1969 ZANOTTI  FABIO                RN SARONNO                  0'32"27  734,43
 41 VEN-033045 1970 BRUNELLI  GIOVANNI            SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'32"66  725,66
 42 LOM-027711 1970 CLARETTI  ROBERTO             EUROPA SC                   0'32"86  721,24
 43 VEN-030679 1967 CARNIO  UMBERTO               POLISPORTIVA SC NOA         0'33"29  711,93
 44 VEN-028393 1971 CITRON  FABIO                 A.R.C.A. SSD. RL            0'33"54  706,62
 45 LOM-038061 1968 FLORIS  ANTONIO               CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"22  692,58
 46 LOM-029470 1967 MARINARO  GUIDO               GEAS                        0'34"57  685,57
 47 VEN-033191 1970 VOLPI PIERLUIGI               SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'34"67  683,59
 48 LAZ-055672 1967 MASSAFRA  PAOLO               ESCHILO FITNESS S.S         0'36"48  649,67
 49 MAR-019509 1969 TAMBURRINI  DAVIDE            POOL N SAMBENEDETTE         0'39"22  604,28
 50 LOM-073530 1968 CUFFARO  ALFONSO              FORUM SSD                   0'44"59  531,51
    LOM-073934 1969 SILVESTRI  GIULIANO           LA WELLNESS                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-005487 1965 MAINI  GABRIELE               TUATHA DE` SSD              0'26"02  926,59
  2 PIE-021225 1963 RODELLA  MAURO                TORINO NUOTO                0'26"36  914,64
  3 MAR-002258 1966 LORETI  STEFANO               VELA NUOTO ANCONA           0'26"45  911,53
  4 LOM-043844 1966 BELFIORI  PIERFRANCO          MALASPINA SC                0'26"51  909,47
  5 MAR-002239 1964 GIORGIO  MASSIMO              VELA NUOTO ANCONA           0'26"93  895,28
  6 LOM-043843 1966 COSTA  ALESSANDRO             MALASPINA SC                0'27"41  879,61
  7 LOM-043838 1964 PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV MALASPINA SC                0'27"45  878,32
  8 LOM-030172 1964 DEL FURIA  LUCA               ASA  CINISELLO              0'27"64  872,29
  9 PIE-018541 1966 GUAGNINI  STEFANO             GULLIVER DERTHONA           0'27"65  871,97
 10 LOM-026105 1962 PASQUALI  LUCA                TUATHA DE` SSD              0'27"94  862,92
 11 SIC-000996 1965 POMAR  MARCO                  POL. WATERPOLO PALE         0'28"02  860,46
 12 VEN-022854 1966 PAVANELLO  BRUNO              PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"35  850,44
    PIE-024581 1965 COSTANZO  STEFANO             ALE` NUOTO ASD              0'28"35  850,44
 14 PIE-012541 1963 GERBI  PAOLO                  GULLIVER DERTHONA           0'28"37  849,84
 15 SIC-015655 1965 LIOTTA  GIUSEPPE              POL. WATERPOLO PALE         0'28"45  847,45
 16 EMI-005764 1965 DALLATANA  MARCO              NC 91 PARMA                 0'28"49  846,26
 17 EMI-005761 1962 ZANZA  ANDREA                 NC 91 PARMA                 0'28"60  843,01
 18 LOM-003448 1964 CERUTI  GIONATA               VEROLANUOTO                 0'28"88  834,83
 19 MAR-012551 1966 FABIANI  PIERFRANCESCO        VELA NUOTO ANCONA           0'28"90  834,26
 20 EMI-006317 1964 RIZZI  FABIO                  TUATHA DE` SSD              0'28"91  833,97
 21 EMI-005481 1962 BERTONI  STEFANO              MODENA NUOTO                0'29"09  828,81
 22 LOM-011489 1965 FANTONI  PAOLO                BUTTERFLY                   0'29"41  819,79
 23 LOM-111769 1964 BONFANTE  CORRADO             SETTEFRATI LIBERTAS         0'30"12  800,46
 24 MAR-002301 1966 NOVELLI  UMBERTO              VELA NUOTO ANCONA           0'30"46  791,53
 25 LOM-012279 1965 SILVANI  LORENZO              SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'31"26  771,27
 26 SAR-009152 1965 MORENO  DANIELE               ATLANTIDE                   0'31"37  768,57
 27 LOM-001851 1965 CHIAPPINI  BORTOLINO          BUTTERFLY                   0'31"40  767,83
 28 LOM-005112 1962 BIANCO  PIETRO                MALASPINA SC                0'31"99  753,67
 29 LOM-017498 1962 TAFFELLI  LUIGI               RN SARONNO                  0'32"21  748,53
 30 PIE-020898 1965 FELTRI  EMILIO                GULLIVER DERTHONA           0'32"23  748,06
 31 VEN-010893 1962 LAMBERTI  UMBERTO             NUOTO MASTER VERONA         0'32"34  745,52
 32 LOM-073240 1964 MARTA  MASSIMILIANO           NC MILANO                   0'32"42  743,68
 33 LOM-083385 1965 CARRAI  ALBERTO               NC MILANO                   0'32"61  739,34
 34 LOM-024353 1966 CIMADOR  ENRICO               DUE PONTI SRL               0'32"76  735,96
 35 VEN-023830 1962 FIOR  GIANLUCA                CSS VERONA                  0'32"86  733,72
 36 LAZ-018971 1964 CETTI  FABIO                  FLAMINIO SPORTING C         0'33"24  725,33
 37 LOM-053315 1965 ARDEMAGNI  MASSIMO DANTE      CORSICO NUOTO MASTE         0'33"46  720,56
 38 LOM-045823 1964 GHIRARDI  RENATO              CORSICO NUOTO MASTE         0'33"52  719,27
 39 LOM-000534 1963 RUSCONI  ALFONSO              LECCOLIMPICA NUOTO          0'33"74  714,58
 40 EMI-011194 1966 FAVA  MATTEO                  AQUATIC TEAM RAVENN         0'34"33  702,30
 41 LOM-002735 1963 RIGO  MAURO                   LECCOLIMPICA NUOTO          0'35"03  688,27
 42 LOM-009269 1963 BARBANI  ALESSANDRO           GEAS                        0'35"80  673,46
 43 LOM-076427 1964 CONSOLI FEDERICO              EUROPA SC                   0'39"07  617,10
 44 LOM-045474 1964 FORMENTI  RENATO              LECCOLIMPICA NUOTO          0'39"29  613,64
 45 LOM-033493 1966 RIGHETTI  SANDRO              SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'46"83  514,84
 46 EMI-025182 1965 GENNARI  GIAN MARCO           TRICOLORE MASTER AS         0'48"12  501,04
    LOM-074724 1965 BASSO  ENRICO                 GEAS                       Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052165 1960 FRANCESCHI  RAFFAELE          NC MILANO                   0'26"20  941,60
  2 SIC-003467 1957 GRIFFO  FABRIZIO              POL. WATERPOLO PALE         0'26"90  917,10
  3 LOM-012758 1961 OLIVETTI  ROBERTO             TUATHA DE` SSD              0'27"58  894,49
  4 LOM-045887 1959 VACCHELLI  MARCO              CAN BALDESIO                0'28"24  873,58
  5 SIC-010551 1960 POLIZZI  ROBERTO              POL. WATERPOLO PALE         0'28"38  869,27
  6 PIE-002568 1961 MICHIELETTO  PIERLUIGI        SAFA 2000 SSD SRL           0'28"95  852,16
  7 LOM-018014 1959 NEGRI  FILIPPO                FANFULLA N PN               0'29"07  848,64
  8 VEN-013588 1961 AMBROSI  ALBERTO              C.S. PALLADIO SPA V         0'29"35  840,55
  9 LOM-012738 1960 FERRARI  CARLO                CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"34  787,17
 10 LOM-033502 1961 PASQUALETTI  FABRIZIO         TUATHA DE` SSD              0'31"37  786,42
 11 VEN-006506 1961 MANZARDO  MORENO              AS L. NUOTO GIUNONE         0'31"47  783,92
 12 LOM-035175 1959 AMATO  MAURIZIO               RN SARONNO                  0'31"71  777,99
 13 VEN-006534 1958 TACCHETTO  ROBERTO            PISCINE DI STRA E V         0'31"78  776,27
 14 LOM-000365 1959 BARGAGLI  MAURIZIO            BUTTERFLY                   0'32"00  770,94
 15 LOM-005449 1960 ABBA`  MASSIMO                GEAS                        0'32"09  768,78
 16 LOM-030915 1960 MEO  ROCCO                    RN SARONNO                  0'32"65  755,59
 17 PIE-010414 1960 BOTTI  MARCO                  SWIMMING CLUB ALESS         0'32"80  752,13
 18 VEN-033605 1959 ZANETTI  ANDREA               NUOTATORI VENEZIANI         0'34"31  719,03
 19 FRI-019392 1957 GALLETTI  ROBERTO             G - UDINE                   0'35"70  691,04
 20 LOM-033538 1961 DI PERNA  MICHELE             CORSICO NUOTO MASTE         0'38"19  645,98
 21 LOM-012737 1959 CIOTTI  RENATO                PRATOGRANDE SPORT           0'45"00  548,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-025688 1952 AUGUADRI  GIANCARLO           CORSICO NUOTO MASTE         0'30"64  830,94
  2 SIC-000480 1956 MORICI  GIUSEPPE              POLISPORTIVA NADIR          0'30"94  822,88
  3 SIC-016220 1956 FABRIS  ROBERTO               NUOTATORI VENEZIANI         0'31"97  796,37
  4 LOM-037220 1955 BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN MASTER MELZO N              0'34"14  745,75
  5 LOM-013229 1955 TOMASIN  LANFRANCO            RN SARONNO                  0'34"73  733,08
  6 EMI-013849 1956 MORINI  DANIELE               NUOTO CLUB 2000             0'35"62  714,77
  7 VEN-028047 1956 MONTAGNER  WALTER             PIAVE NUOTO AS              0'37"67  675,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001863 1950 VENZA  BRUNO                  BUTTERFLY                   0'30"73  869,51
  2 SAR-009154 1951 CARUCCI  GIAMPAOLO            SPORTING N LIB CAGL         0'31"82  839,72
  3 PIE-017584 1949 MONETTI  MARCO                DDS                         0'33"97  786,58
  4 LOM-033869 1951 ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI DDS                         0'34"33  778,33
  5 LOM-026106 1948 DE MARZO  LUCIANO             TUATHA DE` SSD              0'34"34  778,10
  6 LOM-005395 1950 PISTOLESI  CLAUDIO            MALASPINA SC                0'34"70  770,03
  7 LOM-006248 1951 ANTONINI  DOMENICO            ASA  CINISELLO              0'36"18  738,53
  8 LOM-018789 1948 MANNI  LUCIANO                SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'38"08  701,68
  9 LOM-044604 1950 CASTRACANI  GIOVANNI          AS SOGEIS                   0'39"03  684,60
 10 LOM-003179 1947 MOGGIA  ANGELO                LIB MERATE DUE              0'45"40  588,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-004138 1946 BELLINAZZO  MARCO             TUATHA DE` SSD              0'37"62  727,54
  2 LAZ-056514 1944 GIANNI  RICCARDO              ESCHILO FITNESS S.S         0'37"98  720,64
  3 LOM-001935 1943 BIANCHI  ANTONIO              VEROLANUOTO                 0'42"72  640,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'29"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005067 1940 VERGA  GIANNI LUIGI           NORD PADANIA N              0'37"17  785,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005637 1935 STRECHELLI  BENEDETTO         GEAS                        0'53"73  588,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'34"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-022027 1931 GAUDIOSO  CAMILLO             CN UISP BOLOGNA             0'50"63  677,86
  2 LOM-014667 1931 POLONIO-BALBI  MARIO VINCENZO EFFETTO PER LO SPORT        0'57"45  597,39
  3 LOM-046734 1930 GRINER  GIOVANNI              RN SARONNO                  1'00"65  565,87

Torna a inizio pagina

 

100 dorso

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-003202 1989 CARRADORE  RUBINA             ACQUAVIVA 2001 SRL          1'10"19  0,00
  2 LOM-039185 1988 BAROZZINI  ALICE              NUOTATORI MILANESI          1'20"87  0,00
  3 LOM-014508 1989 DE GIORGI  GIULIA             AICS PAVIA N                1'21"48  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-004617 1984 LUGANO  DILETTA               GULLIVER DERTHONA           1'07"76  940,23
  2 LOM-007474 1983 FRANCHINO  SILVIA             AICS PAVIA N                1'10"27  906,65
  3 VEN-004512 1983 FALCHI  SILVIA                NUOTATORI VENEZIANI         1'15"49  843,95
  4 VEN-002625 1986 VESENTINI  GIANNA             ACQUAVIVA 2001 SRL          1'25"62  744,10
  5 FRI-015438 1985 GANSS  ASTRID                 G - UDINE                   1'29"72  710,10
  6 VEN-017970 1983 VERZE`  GENNY                 NUOTO MASTER VERONA         1'35"70  665,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-002318 1981 LASAGNA  LISA                 TUATHA DE` SSD              1'09"55  916,18
  2 EMI-015751 1979 RAMILLI  CARLOTTA             SEVEN NUOTO SAVIGNA         1'10"09  909,12
  3 LOM-023587 1978 GALLI  ELISA                  RN SARONNO                  1'16"69  830,88
  4 SAR-002823 1979 DESSI  SILVIA                 ATLANTIDE                   1'18"58  810,89
  5 EMI-026194 1977 BIONDI  NICOLETTA             SEVEN NUOTO SAVIGNA         2'03"45  516,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-043074 1975 MORINI  MONICA                CORSICO NUOTO MASTE         1'13"92  879,06
  2 LAZ-011927 1975 MICCHELINI  BARBARA           ESCHILO FITNESS S.S         1'18"36  829,25
  3 PIE-001164 1973 LAVEZZO  SERENA               GULLIVER DERTHONA           1'20"34  808,81
  4 LOM-052042 1976 CAVANA  MARZIA                GEAS                        1'23"96  773,94
  5 VEN-026737 1972 POLLACCHI  ELENA              NUOTATORI VENEZIANI         1'25"28  761,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-000688 1967 FILANGIERI  LOREDANA          CN UISP BOLOGNA             1'13"26  913,60
  2 LAZ-004307 1969 MORETTI  SIMONETTA            ESCHILO FITNESS S.S         1'17"58  862,72
  3 LOM-004966 1970 DE PONTI  LAURA               NC MILANO                   1'18"24  855,44
  4 EMI-000805 1969 GIOVANARDI  MANUELA           MODENA NUOTO                1'18"41  853,59
  5 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI  LAURA RITA      DDS                         1'30"67  738,17
  6 EMI-014276 1971 SESENA  BARBARA               CSI NUOTO OBER FERR         1'31"80  729,08
  7 SIC-017528 1968 BARRAJA  BIANCA MARIA         POL. WATERPOLO PALE         1'39"46  672,93
  8 VEN-022992 1969 ERBISTI  CLAUDIA              CSS VERONA                  1'51"86  598,34

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'09"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017496 1965 DE BENEDICTIS  DONATELLA      RN SARONNO                  1'31"71  758,15
  2 EMI-001090 1964 MINARDI  PAOLA                NUOTO CLUB 2000             1'34"26  737,64
  3 FRI-000930 1963 PIAZZALUNGA  ALESSANDRA       G - UDINE                   1'36"86  717,84
  4 VEN-006743 1962 STECCA  ANTONELLA             BOLZANO NUOTO               1'46"49  652,93
  5 VEN-023717 1966 GUERZONI  BEATRICE            ADRIA NUOTO SSD  AR         1'48"21  642,55
  6 LOM-051437 1966 PONZIO  DEBORAH               FORUM SSD                   2'01"84  570,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'13"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004476 1959 MAGANI  DONATELLA             NC MILANO                   1'25"18  858,30
  2 LOM-012781 1960 VOZZA  DENISIA                FANFULLA N PN               1'40"80  725,30
  3 TOS-029872 1960 CARNABUCI  TAMARA             AQUATICA SRL                1'55"59  632,49
  4 EMI-017502 1959 REGGIANI  GABRIELLA           NC 91 PARMA                 2'05"24  583,76

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007190 1955 BERSANI  SIMONA               MALASPINA SC                1'41"28  774,19
  2 VEN-006559 1955 CANCELLADA  ROBERTA           NUOTATORI VENEZIANI         1'44"07  753,44
  3 LIG-016589 1955 ANGELINI  GIOVANNA            ANDREA DORIA                1'49"67  714,96
  4 LOM-010339 1952 LUCCHETTI  OLIVIA             BERGAMO N                   2'18"11  567,74

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'22"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007254 1947 FERRARI  MARIANTONIA          MALASPINA SC                2'11"88  627,39
  2 VEN-022665 1950 PUZZINI  ELEONORA             A.R.C.A. SSD. RL            2'14"47  615,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-008856 1988 DAZZI  ALBERTO                PISCINE DI STRA E V         1'18"26  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004784 1985 BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE     NUOTATORI MILANESI          1'02"30  894,70
  2 SIC-004558 1983 SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE  AICS PAVIA N                1'06"30  840,72
  3 LOM-002199 1986 LOMBARDI  FABIO               TUATHA DE` SSD              1'08"19  817,42
  4 LOM-072244 1982 GORI  MAURO ALDO              GIS SRL                     1'13"19  761,58
  5 LOM-063832 1985 PEDRAZZINI  LORENZO           AICS PAVIA N                1'14"79  745,29
  6 FRI-000861 1984 VERSOLATO  FABIO              G - UDINE                   1'15"61  737,20
  7 EMI-023159 1985 GUATTERI  RICCARDO            VILLA BONELLI NUOTO         1'17"89  715,62
  8 EMI-019350 1984 BONAZZI  NICOLA               VILLA BONELLI NUOTO         1'19"96  697,10
  9 PUG-000896 1983 LICCIULLI  CLAUDIO            RN SARONNO                  1'21"27  685,86
 10 VEN-014376 1982 POLI  RICCARDO                NUOTO MASTER VERONA         1'32"39  603,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-002646 1978 DELL`ANDREA  NICOLO`          TUATHA DE` SSD              0'57"64  974,32
  2 LOM-029404 1980 BOTTIGELLA  MARCO             NC VIGEVANO                 1'07"36  833,73
  3 EMI-004621 1980 IOTTI  GRAZIANO               TUATHA DE` SSD              1'07"58  831,02
  4 VEN-017268 1979 FERRARI  STEFANO              ACQUAVIVA 2001 SRL          1'08"28  822,50
  5 PIE-015191 1978 AFFRICANO  ALBERTO            GULLIVER DERTHONA           1'08"33  821,89
  6 SIC-018206 1979 LO PORTO  EMANUELE            POL. WATERPOLO PALE         1'11"78  782,39
  7 VEN-008537 1980 BELLERO  ALESSIO              CSS VERONA                  1'12"36  776,12
  8 LOM-029452 1979 MONTANUCCI  ROBERTO           COOP IL CIGNO               1'14"14  757,49
  9 VEN-009837 1977 SCAGNETTI  SILVIO             NUOTATORI VENEZIANI         1'14"26  756,26
 10 MAR-009612 1979 MUSCOLONI  DEVIS              VELA NUOTO ANCONA           1'14"88  750,00
 11 VEN-019707 1977 VERZINI  ENRICO               AS L. NUOTO GIUNONE         1'17"98  720,18
 12 EMI-026023 1981 COIRO  FEDERICO               CN UISP BOLOGNA             1'25"22  659,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002428 1973 ASSANDRI  EMILIANO            GULLIVER DERTHONA           1'02"96  915,03
  2 EMI-012733 1974 BERTANI  STEFANO              CSI NUOTO OBER FERR         1'17"49  743,45
  3 SIC-005734 1973 PUCCIO  DAVIDE                POLISPORTIVA NADIR          1'24"09  685,10
  4 LOM-034778 1973 LOGLISCI  ANTONIO             ASD 24 SPORT VILLAG         1'24"13  684,77
  5 VEN-005621 1972 SECCI  PIERPAOLO              A.R.C.A. SSD. RL            1'24"29  683,47
  6 LOM-003917 1973 MUSSINI  DAMIANO              CLOROLESI TREVIGLIO         1'30"59  635,94
  7 LOM-074762 1975 SIMONE  SERGIO VICENTE        TEAM INSUBRIKA ASD          1'30"86  634,05
  8 PIE-012411 1972 CAVALLO  RICCARDO             SAFA 2000 SSD SRL           1'32"35  623,82
  9 LOM-053463 1973 VENIER  LUCA                  ASD 24 SPORT VILLAG         1'34"58  609,11
 10 LOM-047354 1972 BRUNO  GAETANO                GIS SRL                     1'36"91  594,47
    LOM-055222 1976 RUSSO  LUCA                   DDS                        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-005486 1967 LODI  VINCENZO                MODENA NUOTO                1'09"18  845,33
  2 LOM-005542 1971 INNOCENTI  ALESSANDRO         GEAS                        1'14"87  781,09
  3 EMI-024479 1967 BISASCHI  MARCO               VILLA BONELLI NUOTO         1'15"58  773,75
  4 EMI-025565 1969 BRUNI  CLAUDIO                CN UISP BOLOGNA             1'24"08  695,53
  5 VEN-030679 1967 CARNIO  UMBERTO               POLISPORTIVA SC NOA         1'30"02  649,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006435 1966 BALDO  ALESSANDRO             C.S. PALLADIO SPA V         1'08"39  867,38
  2 LOM-051659 1965 CAPPELLETTI  MAURO            ICE CLUB COMO               1'10"11  846,10
  3 PIE-018541 1966 GUAGNINI  STEFANO             GULLIVER DERTHONA           1'11"27  832,33
  4 FRI-003867 1963 BONADEI  GIULIANO             AS L. NUOTO GIUNONE         1'13"81  803,69
  5 LOM-000237 1964 DANELLI  ALDO                 CLOROLESI TREVIGLIO         1'27"80  675,63
  6 VEN-010893 1962 LAMBERTI  UMBERTO             NUOTO MASTER VERONA         1'29"92  659,70
  7 LOM-017498 1962 TAFFELLI  LUIGI               RN SARONNO                  1'33"17  636,69
    LOM-074724 1965 BASSO  ENRICO                 GEAS                       Ritirato    0,00
    VEN-024192 1963 GRASSI  PAOLO                 NUOTO MASTER VERONA        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009619 1960 BERTAZZOLI  DARIO             TUATHA DE` SSD              1'04"98  962,91
  2 LOM-006773 1959 BERTOLI  GIANNI STEFANO       NC MILANO                   1'05"02  962,32
  3 LOM-008723 1959 DI RONCO  GIORGIO             NC MILANO                   1'10"74  884,51
  4 SAR-005235 1960 ADDIS  PIETRO                 LIBERTAS N. KARALIS         1'36"25  650,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'06"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-014286 1953 TOWNSEND  BERNARD JOHN        C.S. PALLADIO SPA V         1'23"54  794,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026106 1948 DE MARZO  LUCIANO             TUATHA DE` SSD              1'38"94  718,62
  2 LOM-006248 1951 ANTONINI  DOMENICO            ASA  CINISELLO              1'47"01  664,42
  3 PIE-017584 1949 MONETTI  MARCO                DDS                         1'48"88  653,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001849 1945 CARLUCCI  CAMILLO             TUATHA DE` SSD              1'30"00  829,44

Torna a inizio pagina

 

100 rana

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-002629 1987 GATTI  ELISA                  ACQUAVIVA 2001 SRL          1'22"97  0,00
  2 LOM-001914 1988 SCOTTI  TECLA                 VILLA BONELLI NUOTO         1'25"79  0,00
  3 LOM-081618 1989 MINGOTTI  LAURA IVANA         TUATHA DE` SSD              1'35"66  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'11"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008284 1986 BORRONI  GIULIA               RN SARONNO                  1'21"57  876,79
  2 EMI-002754 1984 RUGGERI  CHIARA               NC 91 PARMA                 1'28"33  809,69
  3 EMI-004397 1982 DAVOLI  ERICA                 TUATHA DE` SSD              1'35"04  752,53
  4 VEN-007142 1983 DA MEDA  GIORGIA              NUOTO VICENZA LIB A         1'35"24  750,94
  5 PIE-022296 1986 LUCASELLI  VINCENZA ROSA      TORINO NUOTO                1'36"66  739,91
  6 LOM-073815 1986 SALA  MARTA                   ASD 24 SPORT VILLAG         1'38"77  724,11
  7 VEN-028755 1982 VECCHIATTINI  FEDERICA        ADRIA NUOTO SSD  AR         1'48"44  659,54
  8 LOM-114902 1983 MAZZARON  VALERIA             SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'59"15  600,25

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-018874 1977 LUI  CHIARA                   CORSICO NUOTO MASTE         1'20"45  906,90
  2 LOM-022627 1980 BOSETTO  DANIELA              RN SARONNO                  1'21"53  894,89
  3 AAS-000276 1978 TESSARO  MICHELA              BOLZANO NUOTO               1'22"46  884,79
  4 LOM-021608 1979 SIMONCELLI  IRIS              EUROPA SC                   1'25"56  852,73
  5 EMI-020270 1979 CHIEREGATO  SARA              NUOTO OTELLO PUTINA         1'26"83  840,26
  6 LOM-004585 1978 COLOMBI  LUCIA                NC MILANO                   1'26"89  839,68
  7 LOM-044700 1980 PARACCHINI  DANIELA           BUTTERFLY                   1'27"31  835,64
  8 EMI-006295 1977 FICARELLI  LIA                TUATHA DE` SSD              1'27"60  832,88
  9 EMI-002868 1981 TAGLIAVENTI  ELEONORA         POL COMUNALE RICCIO         1'29"55  814,74
 10 EMI-015754 1978 ZOFFOLI  SANDRA               SEVEN NUOTO SAVIGNA         1'29"75  812,92
 11 VEN-010090 1981 SALBEGO  DANIELA              NUOTO VICENZA LIB A         1'30"06  810,13
 12 LOM-004653 1981 PEDRAZZINI  LAURA             CORSICO NUOTO MASTE         1'33"68  778,82
 13 LOM-013728 1977 FRATESI  LAURA                GEAS                        1'34"63  771,00
 14 FIN-021300 1977 DRAGO  GIOVANNA               ALE` NUOTO ASD              1'35"69  762,46
 15 VEN-003633 1981 LUI  SILVIA                   NUOTO MASTER VERONA         1'37"17  750,85
 16 EMI-020605 1977 CIROLLI  CLAUDIA              AQUATIC TEAM RAVENN         1'38"24  742,67
 17 VEN-024193 1977 POLATI  ALESSIA               NUOTO MASTER VERONA         1'40"41  726,62
 18 LOM-053320 1980 FICINI  ELISA ALESSIA         CORSICO NUOTO MASTE         1'41"07  721,88
 19 TOS-033459 1979 GUALTIEROTTI  CLAUDIA         C.N. MONTECATINI            1'41"84  716,42
 20 VEN-023834 1978 TEZZA  SILVIA                 CSS VERONA                  1'44"05  701,20
 21 LOM-076023 1979 RIZZATO  TULLIA MANIA         RN SARONNO                  1'46"08  687,78
 22 LOM-073182 1980 TROTTA  IRENE CHIARA          RN SARONNO                  1'49"68  665,21
 23 LOM-043778 1977 LUCANO  SUSANNA               RN SARONNO                  1'50"27  661,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-026405 1973 VACCARO  ERIKA                AS L. NUOTO GIUNONE         1'26"09  877,11
  2 LOM-111257 1976 FAVALLI  FABIANA              BUTTERFLY                   1'26"97  868,23
  3 LOM-033981 1976 CRESSERI  CINZIA              NC STENDHAL                 1'28"16  856,51
  4 SIC-015455 1972 TAJANA  TIZIANA               POL. WATERPOLO PALE         1'35"55  790,27
  5 VEN-020556 1976 PARCIANELLO  SILVIA           A.R.C.A. SSD. RL            1'35"97  786,81
  6 LOM-020926 1974 CARRERA  MARIA ALESSANDRA     LA WELLNESS                 1'39"90  755,86
  7 EMI-000904 1976 LEONCINI  VALERIA             CSI NUOTO OBER FERR         1'46"31  710,28
  8 MAR-002326 1975 PUCCI  GIADA                  CENTRO NUOTO BASTIA         1'46"67  707,88
  9 VEN-031213 1975 URBAN  SERENA                 CENTRO NUOTO JESOLO         2'06"77  595,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026851 1970 VITALONI  SABINA              GULLIVER DERTHONA           1'19"21  953,67
  2 EMI-001059 1970 MELANDRI  MILENA              NUOTO CLUB 2000             1'26"04  877,96
  3 LOM-007732 1967 BELVERATO  KATIA              FUTURA TIRANO               1'31"92  821,80
  4 LOM-077254 1968 ZULIANI  ENZA                 RN SARONNO                  1'32"05  820,64
  5 SIC-005506 1967 ROTONDO  MATILDE              POL. WATERPOLO PALE         1'34"79  796,92
  6 LOM-073152 1967 BRUSEGAN  SILVIA              RN SARONNO                  1'36"56  782,31
  7 VEN-025529 1967 ZARDETTO  CRISTINA            STILELIBERO SRL SSD         1'39"47  759,42
  8 EMI-017971 1969 BONACINI  MONICA              CSI NUOTO OBER FERR         1'39"93  755,93
  9 FRI-003429 1968 SCHIERANO  SILVIA             G - UDINE                   1'44"80  720,80
 10 LOM-079527 1971 CHIONCHIO  MARIA GRAZIA       GIS SRL                     1'47"55  702,37

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'17"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-024250 1962 CORO`  MONICA                 STILELIBERO SRL SSD         1'16"74 1008,08
  2 FRI-001767 1963 LEUZZI  ALESSANDRA            G - UDINE                   1'31"09  849,27
  3 EMI-015753 1963 VENTURI  VIVIANA              SEVEN NUOTO SAVIGNA         1'31"77  842,98
  4 VEN-005490 1963 SANDRE  KATIA                 A.R.C.A. SSD. RL            1'32"92  832,54
  5 LIG-017152 1964 MAESTRINI  SILVIA             NUOTATORI GENOVESI          1'38"60  784,58
  6 VEN-005551 1962 SCARSI  SILVIA                NUOTATORI VENEZIANI         1'40"00  773,60
  7 LOM-023426 1962 GIRARDI  ADRIANA              RN SARONNO                  1'45"12  735,92
  8 EMI-018300 1965 BELLEZZA  NORMA               SEVEN NUOTO SAVIGNA         1'57"32  659,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'22"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-022445 1961 PANIZZA  ROBERTA              ALE` NUOTO ASD              1'39"03  831,47
  2 LOM-044695 1958 MARESCA  LUISA                MALASPINA SC                1'44"87  785,16
  3 EMI-024730 1959 ROMANI  EUGENIA               SEA SUB MODENA              1'52"61  731,20
  4 LOM-065225 1959 FLORIS  CRISTINA              LA WELLNESS                 1'53"36  726,36
  5 LOM-011900 1961 CONFORTI  ROSA                SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'55"75  711,36
  6 FRI-011780 1961 FLORIO  MILVA                 G - UDINE                   1'58"49  694,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006559 1955 CANCELLADA  ROBERTA           NUOTATORI VENEZIANI         1'48"48  795,81

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007254 1947 FERRARI  MARIANTONIA          MALASPINA SC                2'09"23  699,68
  2 VEN-022665 1950 PUZZINI  ELEONORA             A.R.C.A. SSD. RL            2'15"52  667,21

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'34"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-027743 1942 CERNICH  VELLEDA              RN SARONNO                  1'56"60  811,49
  2 LOM-001360 1945 TIRONI  MARIA ENRICA          BERGAMO N                   2'08"99  733,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'40"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000554 1940 DE CAROLIS  RITA              AMATORI N SAVONA SC         2'57"45  567,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026173 1987 STANGALINO  SIMONE            AICS PAVIA N                1'13"30  0,00
  2 EMI-025652 1987 SULPIZIO  GILLES              NUOTO OTELLO PUTINA         1'24"68  0,00
  3 FIN-049835 1990 PROCURANTI  MATTEO            SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'28"73  0,00
  4 EMI-004187 1988 FORMENTINI  DAVIDE            CSI NUOTO OBER FERR         1'31"56  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008307 1982 LANDONI  LUCA                 RN SARONNO                  1'05"58  949,37
  2 LOM-002239 1983 ZANETTI  MAURO                TUATHA DE` SSD              1'07"46  922,92
  3 PIE-004474 1985 LAZZARINI  ANDREA             GULLIVER DERTHONA           1'10"86  878,63
  4 EMI-014331 1984 PANCIROLI  MATTEO             VILLA BONELLI NUOTO         1'11"75  867,74
  5 LOM-083603 1984 PARENZA  MATTEO               ISPRA SWIM PLANET           1'13"74  844,32
  6 PIE-016167 1986 CICCONE  ANDREA               SAFA 2000 SSD SRL           1'14"00  841,35
  7 VEN-003861 1985 DE ROSSI  RICCARDO            POLISPORTIVA SC NOA         1'14"11  840,10
  8 VEN-021251 1984 LONGATO  EMANUELE             NUOTATORI VENEZIANI         1'14"50  835,70
  9 VEN-005891 1985 BOLZONELLO  DENIS             MONTENUOTO S.S.D RL         1'17"03  808,26
 10 MAR-001262 1984 GRASSINI  LUCA                VELA NUOTO ANCONA           1'17"52  803,15
 11 FIN-008024 1986 VOLPI NICOLA                  EUROPA SC                   1'17"83  799,95
 12 VEN-020340 1983 RIZZIN  SIMONE                AS L. NUOTO GIUNONE         1'21"30  765,81
 13 VEN-028316 1984 CONATI  TARIK                 AS L. NUOTO GIUNONE         1'21"77  761,40
 14 EMI-026505 1984 GOZZI  SIMONE                 TRICOLORE MASTER AS         1'27"21  713,91
 15 VEN-029035 1985 DALLA GASSA  DAVIDE           SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'39"55  625,41
 16 VEN-033047 1984 STABILI  NICOLA               SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'41"56  613,04
    VEN-014234 1983 SCHIAVON  MARCO               ACQUAVIVA 2001 SRL         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-031442 1977 PONTI  MAURIZIO               TUATHA DE` SSD              1'12"82  854,71
  2 EMI-001084 1978 MIGLIOLI  STEFANO             NUOTO OTELLO PUTINA         1'13"10  851,44
  3 LOM-076628 1979 DASOLA  MICHELE               TUATHA DE` SSD              1'15"10  828,76
  4 VEN-003476 1979 SQUARCINA  ANDREA             PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"40  825,46
  5 PIE-011179 1981 SCATTINA  ALESSANDRO          GULLIVER DERTHONA           1'15"63  822,95
  6 VEN-004466 1981 MORELLATO  ALESSIO            MONTENUOTO S.S.D RL         1'15"95  819,49
  7 TOS-004443 1977 SBOLGI  DAVID                 NC STENDHAL                 1'16"57  812,85
  8 LOM-023250 1978 CASERTA  DARIO                RN SARONNO                  1'18"61  791,76
  9 EMI-025039 1979 BACCHI  LUCA                  CN UISP BOLOGNA             1'20"56  772,59
 10 LOM-063515 1981 SALA  ERMANNO                 NC VIGEVANO                 1'20"98  768,58
 11 PIE-020480 1977 FERRAROTTI  DANILO            GULLIVER DERTHONA           1'22"14  757,73
 12 LOM-057841 1981 TOSI  LUCA                    SETTEFRATI LIBERTAS         1'23"27  747,45
 13 VEN-015840 1978 CASTAGNA  RICCARDO            NUOTATORI VENEZIANI         1'25"25  730,09
 14 LOM-044878 1978 ALBEZZANO  MICHELE            NC VIGEVANO                 1'28"14  706,15
 15 VEN-023456 1980 CARRETTA  EMANUELE            ACQUAVIVA 2001 SRL          1'28"30  704,87
 16 SIC-017476 1979 DI MICHELE  RAFFAELE          POLISPORTIVA NADIR          1'29"62  694,49
 17 LOM-037072 1978 ZAMBONI  LUCA                 AS SOGEIS                   1'34"63  657,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005023 1972 NOTTE  RAFFAELE               NC MILANO                   1'07"46  939,22
  2 LOM-072976 1973 GALLAZZI  PABLO EMILIANO      TUATHA DE` SSD              1'09"57  910,74
  3 PIE-003653 1975 SCARAMEL  LUCA EMANUELE       AQUARIUM SSD ARL            1'09"88  906,70
  4 LAZ-002081 1974 COLARULLO  FRANCESCO          NUOTO UISP 2003             1'10"47  899,11
  5 FIN-011514 1976 GALAFASSI  DAVID              TUATHA DE` SSD              1'12"00  880,00
  6 EMI-017543 1976 MANICI  MATTEO                VILLA BONELLI NUOTO         1'14"02  855,98
  7 VEN-001550 1973 FERRARIN  MIRKO               NUOTO MASTER VERONA         1'18"27  809,51
  8 SIC-014165 1976 SPARATORE  FRANCESCO          NUOTATORI VENEZIANI         1'18"98  802,23
  9 PIE-000514 1976 CASTRIGNANO`  RICCARDO        SAFA 2000 SSD SRL           1'19"05  801,52
 10 PIE-020574 1975 COLOMBI  FABIO                ALE` NUOTO ASD              1'19"89  793,09
 11 AAS-003252 1974 BONETTI  MARCO                BOLZANO NUOTO               1'20"20  790,02
 12 FRI-001672 1976 TONEATTO  ALBERTO             G - UDINE                   1'21"74  775,14
 13 VEN-000868 1975 CEGALIN  GIAMPAOLO            NUOTO VICENZA LIB A         1'22"52  767,81
 14 LOM-014383 1974 MORATTI  PIERLUIGI            AS SOGEIS                   1'22"58  767,26
 15 LOM-017912 1975 AMADIO  FABIO                 CORSICO NUOTO MASTE         1'24"63  748,67
 16 LOM-023297 1974 PISTOLESI  MARCO              RN SARONNO                  1'27"17  726,86
 17 LOM-074762 1975 SIMONE  SERGIO VICENTE        TEAM INSUBRIKA ASD          1'28"00  720,00
 18 LOM-038447 1974 MASIA  ALESSANDRO             RN SARONNO                  1'28"30  717,55
 19 LOM-073177 1973 MORLACCHI  STEFANO            RN SARONNO                  1'29"94  704,47
 20 SIC-014406 1972 PRESTIPINO  PAOLO             POL. WATERPOLO PALE         1'30"92  696,88
 21 LOM-082342 1976 DI SABATO  SIMONE             AP PADANA                   1'30"94  696,72
 22 LOM-016215 1975 VALOTA  ERMINIO               CORSICO NUOTO MASTE         1'33"97  674,26
 23 LOM-052103 1973 FERRARA  GAETANO              GIS SRL                     1'35"51  663,39
 24 VEN-000631 1973 BUZIOL  LUCA                  MONTENUOTO S.S.D RL         1'35"64  662,48
 25 EMI-000251 1973 LOVISON  FABRIZIO             CN UISP BOLOGNA             1'38"55  642,92
 26 EMI-022695 1973 PISTOCCHI  MATTEO             SEVEN NUOTO SAVIGNA         1'39"07  639,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-019717 1968 MONTINI  ALBERTO              TUATHA DE` SSD              1'05"57  989,02
  2 FRI-001461 1970 MARUSSIG  FABIO               TUATHA DE` SSD              1'09"24  936,60
  3 LOM-010662 1967 CAVALLI  FABIO                CORSICO NUOTO MASTE         1'09"90  927,75
  4 LOM-033195 1970 TUROLO  GRAZIANO              BUTTERFLY                   1'11"47  907,37
  5 VEN-002953 1970 BENETTON  MICHELE             NUOTATORI PADOVANI          1'13"20  885,93
  6 LOM-030074 1969 AREDI  MAURO MARIA            MALASPINA SC                1'14"03  876,00
  7 TOS-015774 1967 CASATI  MARCO                 AQUATICA SRL                1'15"89  854,53
  8 LOM-005743 1971 RUBBIANI  DAVIDE              RN SARONNO                  1'16"20  851,05
  9 LOM-007879 1971 CONTI  SERGIO                 TEAM INSUBRIKA ASD          1'19"07  820,16
 10 EMI-001253 1967 PASSIGATTI  GINO              VILLA BONELLI NUOTO         1'20"85  802,10
 11 FRI-015458 1970 SABOT  LUCA                   G - UDINE                   1'23"22  779,26
 12 PIE-016236 1967 MUTTI  STEFANO                GULLIVER DERTHONA           1'23"49  776,74
 13 LOM-026761 1971 BALSARINI  PIETRO             BUTTERFLY                   1'24"95  763,39
 14 VEN-006441 1969 GAZZIERO  LUIGI               C.S. PALLADIO SPA V         1'25"75  756,27
 15 TOS-016300 1970 ALTARE  MASSIMO               TUATHA DE` SSD              1'26"16  752,67
 16 EMI-014865 1968 COZZANI  ANDREA               NC 91 PARMA                 1'26"35  751,01
 17 LOM-019363 1971 COLOMBI  MATTEO               RN SARONNO                  1'26"93  746,00
 18 SIC-000969 1970 PACE  ANDREA                  POLISPORTIVA NADIR          1'27"34  742,50
 19 LOM-018871 1971 FERRARI  DAVIDE               SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'27"70  739,45
 20 VEN-033045 1970 BRUNELLI  GIOVANNI            SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'29"70  722,97
 21 EMI-021851 1967 PIVETTI  MARCO                SEA SUB MODENA              1'29"71  722,88
 22 VEN-028393 1971 CITRON  FABIO                 A.R.C.A. SSD. RL            1'29"84  721,84
 23 VEN-026281 1971 CATTANEO  CRISTIANO           SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'30"76  714,52
 24 PIE-017838 1967 BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI   SAFA 2000 SSD SRL           1'33"73  691,88
 25 VEN-017103 1967 PIZZATO  MARCO                STILELIBERO SRL SSD         1'34"17  688,65
 26 VEN-028392 1967 NISATO  GIANLUCA              STILELIBERO SRL SSD         1'35"60  678,35
 27 VEN-022997 1971 MIGLIORANZI  MARCO            CSS VERONA                  1'36"13  674,61
 28 EMI-019307 1967 VIGNOCCHI  ROBERTO            SEA SUB MODENA              1'38"38  659,18
 29 LOM-029470 1967 MARINARO  GUIDO               GEAS                        1'40"56  644,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-000575 1966 AMOROSO  VINCENZO             POL. WATERPOLO PALE         1'13"64  910,51
  2 VEN-006504 1964 FIORINI  FEDERICO             AS L. NUOTO GIUNONE         1'18"48  854,36
  3 SIC-016082 1966 ABBATE  RICCARDO              POL. WATERPOLO PALE         1'19"02  848,52
  4 LOM-003448 1964 CERUTI  GIONATA               VEROLANUOTO                 1'19"90  839,17
  5 MAR-002199 1966 CONSOLANI  ANDREA             VELA NUOTO ANCONA           1'20"50  832,92
  6 VEN-006598 1962 ZARAMELLA  RADAMES            STILELIBERO SRL SSD         1'21"29  824,82
  7 LOM-029431 1965 D`ALFONSO  GIUSEPPE           CORSICO NUOTO MASTE         1'21"32  824,52
  8 SIC-018417 1965 DARA GUCCIONE  GIOVANNI       POLISPORTIVA NADIR          1'23"47  803,28
  9 LOM-008290 1965 CATTANEO  GIOVANNI            RN SARONNO                  1'24"66  791,99
 10 LOM-007033 1962 SPINELLA  ROBERTO ESTEBAN     NC STENDHAL                 1'27"10  769,80
 11 MAR-010767 1964 COPPOLA  ANTONIO              FANUM FORTUNAE ASD          1'28"50  757,63
 12 LOM-005112 1962 BIANCO  PIETRO                MALASPINA SC                1'29"36  750,34
 13 LOM-012279 1965 SILVANI  LORENZO              SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'30"42  741,54
 14 LOM-024353 1966 CIMADOR  ENRICO               DUE PONTI SRL               1'32"48  725,02
 15 LIG-012282 1963 PIVA  ALESSANDRO              LERICI NUOTO MASTER         1'33"15  719,81
 16 VEN-024192 1963 GRASSI  PAOLO                 NUOTO MASTER VERONA         1'35"46  702,39
 17 LOM-015725 1962 RIZZO  PIETRO                 PIACENZA NC                 1'37"55  687,34
 18 EMI-024442 1964 SANGIORGI  STEFANO            SEA SUB MODENA              1'37"75  685,93
 19 EMI-025182 1965 GENNARI  GIAN MARCO           TRICOLORE MASTER AS         2'04"72  537,60
    LOM-033493 1966 RIGHETTI  SANDRO              SPORT MANAGEMENT SRL SSD   Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006665 1960 FLORIT  ANDREA                S.S. ROVIGO NUOTO           1'11"27  975,73
  2 EMI-016232 1957 CAPELLINI  MARCO              TUATHA DE` SSD              1'22"27  845,27
  3 SIC-010768 1961 AMATO  PIETRO                 POL. WATERPOLO PALE         1'23"80  829,83
  4 LOM-012738 1960 FERRARI  CARLO                CLOROLESI TREVIGLIO         1'28"08  789,51
  5 PIE-019066 1960 SARACINO  VINCENZO            GULLIVER DERTHONA           1'32"25  753,82
  6 VEN-013942 1957 CAPRARI  STEFANO              NUOTATORI VENEZIANI         1'36"08  723,77
  7 LOM-005449 1960 ABBA`  MASSIMO                GEAS                        1'38"42  706,56
  8 PIE-015319 1960 LO COGLIANO  FRANCO           SAFA 2000 SSD SRL           1'41"28  686,61
  9 VEN-010753 1959 MACCANTI  GIOVANNI BATTISTA   NUOTO VICENZA LIB A         1'44"57  665,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-018873 1954 TRAVAGLINO  ALBERTO           POL. WATERPOLO PALE         1'35"32  761,75
  2 LOM-037220 1955 BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN MASTER MELZO N              1'42"10  711,17
  3 VEN-006589 1952 GIACCHETTO  ROBERTO           CENTRO NUOTO JESOLO         1'49"31  664,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'16"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-074855 1949 PADOVAN  GRAZIANO             RN SARONNO                  1'45"84  727,23
  2 LOM-003179 1947 MOGGIA  ANGELO                LIB MERATE DUE              1'58"24  650,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-004138 1946 BELLINAZZO  MARCO             TUATHA DE` SSD              1'45"86  758,27
  2 LAZ-056515 1946 FERRO  PAOLO                  ESCHILO FITNESS S.S         1'47"96  743,52
  3 LOM-004098 1945 FERRARI  DAMINO               SETTEFRATI LIBERTAS         1'54"30  702,27
  4 VEN-000540 1946 D`ANGELO  GAETANO             C.S. TEAM PADOVA            1'59"74  670,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005637 1935 STRECHELLI  BENEDETTO         GEAS                        2'06"16  738,59

Torna a inizio pagina

 

50 farfalla

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013513 1991 FIUMANO`  ERIKA               NUOTATORI MILANESI          0'33"73  0,00
  2 LOM-017456 1988 BAGGI  STEFANIA               RN SARONNO                  0'33"77  0,00
  3 EMI-025807 1987 D`AGOSTINO  CHIARA            VILLA BONELLI NUOTO         0'34"04  0,00
  4 EMI-003844 1990 MANZINI  MARIA LAURA          TUATHA DE` SSD              0'36"02  0,00
  5 LOM-004183 1990 PRANDINI  VALENTINA           VILLA BONELLI NUOTO         0'36"39  0,00
  6 LOM-033007 1987 MASETTI  BARBARA              NUOTATORI MILANESI          0'38"16  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-003514 1986 CARRADORE  SARA               TEAM EUGANEO                0'32"05  880,19
  2 LOM-007301 1985 MORIGGI  ELENA                RN SARONNO                  0'33"86  833,14
  3 MAR-001389 1983 MAGRINI  ELISA                VELA NUOTO ANCONA           0'34"98  806,46
  4 VEN-004512 1983 FALCHI  SILVIA                NUOTATORI VENEZIANI         0'35"57  793,08
  5 MAR-002045 1983 TONTI  SARA                   VELA NUOTO ANCONA           0'36"43  774,36
  6 VEN-007142 1983 DA MEDA  GIORGIA              NUOTO VICENZA LIB A         0'37"16  759,15
  7 FRI-015440 1984 MUZ  ELENA                    G - UDINE                   0'38"69  729,13
  8 VEN-025858 1984 AMADORI  LINDA                CSS VERONA                  0'41"76  675,53
    LOM-073815 1986 SALA  MARTA                   ASD 24 SPORT VILLAG        Ritirata    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-015751 1979 RAMILLI  CARLOTTA             SEVEN NUOTO SAVIGNA         0'32"53  872,73
  2 EMI-013668 1978 CIROLLI  CARLA                AQUATIC TEAM RAVENN         0'33"84  838,95
  3 LOM-023587 1978 GALLI  ELISA                  RN SARONNO                  0'34"54  821,95
  4 SAR-002823 1979 DESSI  SILVIA                 ATLANTIDE                   0'34"67  818,86
  5 EMI-000096 1978 BARBIERI  GIORGIA             NC 91 PARMA                 0'35"42  801,52
  6 EMI-001809 1981 BONACINI  ELISA               TUATHA DE` SSD              0'35"67  795,91
  7 LOM-004599 1981 DINETTO  CHIARA               CORSICO NUOTO MASTE         0'36"90  769,38
  8 EMI-015754 1978 ZOFFOLI  SANDRA               SEVEN NUOTO SAVIGNA         0'37"44  758,28
  9 VEN-021647 1977 BANZATO  ALESSANDRA           PISCINE DI STRA E V         0'38"79  731,89
 10 EMI-000183 1977 BERTANI  FEDERICA             SEVEN NUOTO SAVIGNA         0'40"66  698,23
 11 EMI-025810 1978 CONCARI  LETIZIA              VILLA BONELLI NUOTO         0'41"65  681,63
 12 VEN-020257 1980 GRAZIOLI  GIULIA              C.S. TEAM PADOVA            0'41"92  677,24
 13 LOM-060206 1980 FAZZI  CLAUDIA                ASD 24 SPORT VILLAG         0'43"11  658,55
 14 LOM-073183 1981 VALERI  MARIANGELA            RN SARONNO                  0'50"68  560,18

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-001632 1974 CASSARO  ROSARIA              POL. WATERPOLO PALE         0'31"00  932,58
  2 LOM-010808 1976 CICERI  LARA                  GEAS                        0'34"47  838,70
  3 LOM-033981 1976 CRESSERI  CINZIA              NC STENDHAL                 0'37"47  771,55
  4 VEN-026737 1972 POLLACCHI  ELENA              NUOTATORI VENEZIANI         0'41"09  703,58
  5 VEN-008405 1976 FRANCESCONI  SERENA           NUOTO MASTER VERONA         0'43"66  662,16
  6 LOM-083757 1973 MOLASCHI  MARIA ANNA          RN SARONNO                  0'45"24  639,04
  7 EMI-006368 1975 TRACCHI  SARA                 CN UISP BOLOGNA             0'47"81  604,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023189 1969 BARBIERI  MILENA              TUATHA DE` SSD              0'33"46  873,88
  2 VEN-004570 1970 MURGIA  ANNA                  STILELIBERO SRL SSD         0'35"00  835,43
  3 LOM-030914 1969 BACCHI  VALERIA               RN SARONNO                  0'38"06  768,26
  4 FRI-011608 1968 CHICCO  RAFFAELLA             G - UDINE                   0'39"41  741,94
  5 EMI-015735 1971 GIORDANO  SARA                SEVEN NUOTO SAVIGNA         0'42"78  683,50
  6 VEN-025529 1967 ZARDETTO  CRISTINA            STILELIBERO SRL SSD         0'48"30  605,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004965 1965 DE PONTI  DANIELA             NC MILANO                   0'30"92  966,04
  2 LAZ-024250 1962 CORO`  MONICA                 STILELIBERO SRL SSD         0'32"83  909,84
  3 EMI-015978 1964 GAZZONI  TEA                  SEVEN NUOTO SAVIGNA         0'42"74  698,88
  4 FRI-000930 1963 PIAZZALUNGA  ALESSANDRA       G - UDINE                   0'44"44  672,14

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'31"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-019280 1960 DOLCINI  MONICA               ANDREA DORIA                0'35"72  878,22
  2 LOM-004476 1959 MAGANI  DONATELLA             NC MILANO                   0'38"10  823,36
  3 LOM-037223 1960 ROVIDA  MARIA CRISTINA        MASTER MELZO N              0'42"66  735,35
  4 LOM-053249 1959 LIN  GABRIELLA                BUTTERFLY                   0'55"96  560,58
  5 EMI-017502 1959 REGGIANI  GABRIELLA           NC 91 PARMA                 0'59"21  529,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'35"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-023007 1948 TURINI  ROBERTA               ANDREA DORIA                0'46"57  763,37
  2 VEN-020557 1951 LONGHETTO  MARTA              A.R.C.A. SSD. RL            0'48"42  734,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010902 1988 DE CILLIS  ANDREA             RN SARONNO                  0'29"80  0,00
  2 LOM-061901 1988 NATALI  SERGIO                AQVASPORT KRATOS            0'31"31  0,00
  3 FIN-056700 1989 FAVARO  DENIS                 MONTENUOTO S.S.D RL         0'31"56  0,00
  4 VEN-029036 1987 ANTONIAZZI  ROBERTO           SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'33"39  0,00
  5 VEN-030404 1988 DANESE  ALESSIO               NUOTO MASTER VERONA         0'34"10  0,00
  6 VEN-026521 1989 ZAMBELLI ANDREA               EUROPA SC                   0'34"57  0,00
  7 LOM-076373 1991 PANARO  GIANMARCO             TEAM INSUBRIKA ASD          0'39"12  0,00
  8 PIE-024568 1989 TESTA  CLAUDIO                ALE` NUOTO ASD              0'44"64  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-001617 1982 ARMAGNI  ANDREA               VILLA BONELLI NUOTO         0'26"49  921,48
  2 LOM-008307 1982 LANDONI  LUCA                 RN SARONNO                  0'27"18  898,09
  3 PIE-000248 1982 BENEDETTO  DANIELE            SAFA 2000 SSD SRL           0'28"43  858,60
  4 LOM-004843 1985 MARZULLO  MARCO               NUOTATORI MILANESI          0'28"70  850,52
  5 VEN-004559 1985 AGGIO  TOMMASO                NUOTATORI VENEZIANI         0'29"03  840,85
  6 ABR-002336 1983 ZINNI  FABIO                  VELA NUOTO ANCONA           0'29"54  826,34
  7 LOM-002029 1984 CASELLA  ANDREA               AS SOGEIS                   0'30"07  811,77
  8 PUG-002359 1983 LEOPIZZI  DAVIDE              CORSICO NUOTO MASTE         0'30"40  802,96
  9 VEN-016643 1985 VENERI  ANTONIO               AS L. NUOTO GIUNONE         0'30"93  789,20
 10 LOM-002199 1986 LOMBARDI  FABIO               TUATHA DE` SSD              0'30"94  788,95
 11 EMI-002489 1983 MORINI  MATTEO                C.S. TEAM PADOVA            0'30"96  788,44
 12 EMI-002299 1982 INCERTI  ALESSANDRO           TUATHA DE` SSD              0'31"08  785,39
 13 EMI-024341 1985 DE VINCENZI  TOBIA            ACQUAVIVA 2001 SRL          0'31"61  772,22
 14 EMI-012524 1983 CRISTOFORI  ROBERTO           TUATHA DE` SSD              0'32"49  751,31
 15 EMI-025378 1984 GALLINO  LUCA                 AQUATIC TEAM RAVENN         0'33"22  734,80
 16 EMI-024401 1984 PETRUCCI  ROBERTO             TRICOLORE MASTER AS         0'34"17  714,37
 17 LOM-032634 1986 FRANCESE DAVIDE               TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"62  666,58
 18 VEN-028051 1985 D`AURIA  MARCO                PIAVE NUOTO AS              0'37"28  654,77
 19 EMI-023158 1983 MAROCCHI  MICHELE             VILLA BONELLI NUOTO         0'39"74  614,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007441 1981 GALLUZZO  ANDREA              AICS PAVIA N                0'26"87  908,45
  2 LOM-007189 1980 BERGAMINI  DANIELE            TUATHA DE` SSD              0'27"71  880,91
  3 VEN-006171 1981 VISENTIN  LUCA                MONTENUOTO S.S.D RL         0'28"47  857,39
  4 LOM-010423 1980 BORRECA LUCA                  CORSICO NUOTO MASTE         0'29"41  829,99
  5 TOS-004443 1977 SBOLGI  DAVID                 NC STENDHAL                 0'30"00  813,67
  6 MAR-001689 1981 PESARESI  FABRIZIO            VELA NUOTO ANCONA           0'30"49  800,59
  7 VEN-009005 1977 BETTIN  FEDERICO              NUOTATORI VENEZIANI         0'30"51  800,07
  8 EMI-024403 1977 FOSSILE  ROBERTO              TRICOLORE MASTER AS         0'30"96  788,44
  9 LOM-032213 1978 SACCHI  MARCO                 VEROLANUOTO                 0'31"39  777,64
 10 LOM-084050 1977 CANOSSA DANIELE               MALASPINA SC                0'31"44  776,40
 11 MAR-003182 1980 SECCHIAROLI  FRANCESCO        VELA NUOTO ANCONA           0'31"58  772,96
 12 LOM-038881 1978 MUFFOLINI  PAOLO              TUATHA DE` SSD              0'31"68  770,52
 13 LOM-017504 1977 TACCIN  MARCO                 RN SARONNO                  0'31"93  764,48
 14 FIN-003749 1977 RUSSO  GIUSEPPE               POL S.GIULIANO              0'32"05  761,62
 15 LOM-063515 1981 SALA  ERMANNO                 NC VIGEVANO                 0'32"55  749,92
 16 LOM-045054 1981 AGAZZI  DAVIDE                RN SARONNO                  0'32"63  748,08
 17 EMI-005760 1978 ZANETTINI  LORENZO            NC 91 PARMA                 0'33"11  737,24
 18 VEN-011790 1977 MACCATROZZO  ROBERTO          NUOTATORI VENEZIANI         0'33"62  726,06
 19 LOM-057844 1980 PELIZZARO  FABIO              SETTEFRATI LIBERTAS         0'33"95  719,00
 20 LOM-053425 1980 GOBBIN  FABIO ROMEO           PRATOGRANDE SPORT           0'34"15  714,79
 21 VEN-019733 1980 FARISATO  DIEGO               C.S. PALLADIO SPA V         0'34"18  714,16
 22 LOM-044878 1978 ALBEZZANO  MICHELE            NC VIGEVANO                 0'34"27  712,28
 23 MAR-013914 1981 CAPOCASA  ANTONIO             POOL N SAMBENEDETTE         0'36"19  674,50
 24 VEN-032459 1980 BECCALETTO  GIANLUCA          ACQUAVIVA 2001 SRL          0'36"48  669,13
 25 LOM-023660 1978 DELL`AGLIO  FRANCESCO         SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'39"08  624,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 MAR-000001 1975 TALEVI  ANDREA                VELA NUOTO ANCONA           0'27"20  925,74
  2 LOM-034659 1974 PICIOCCHI  FABRIZIO           CORSICO NUOTO MASTE         0'27"59  912,65
  3 EMI-000612 1975 DIAMBRI  DAVIDE               CN UISP BOLOGNA             0'27"67  910,01
  4 LOM-004197 1973 ANSALONI  ETTORE              TUATHA DE` SSD              0'27"72  908,37
  5 VEN-006550 1976 VIANELLO  ALBERTO             POLISPORTIVA SC NOA         0'28"56  881,65
  6 LOM-000416 1972 CAPRIOLI  EMILIANO            TUATHA DE` SSD              0'28"68  877,96
  7 LOM-005023 1972 NOTTE  RAFFAELE               NC MILANO                   0'28"84  873,09
  8 LAZ-002081 1974 COLARULLO  FRANCESCO          NUOTO UISP 2003             0'28"94  870,08
  9 EMI-002431 1974 MAZZOLI  ALESSANDRO           CN UISP BOLOGNA             0'30"23  832,95
 10 LOM-033540 1974 DALLA CORTE  EMANUELE         NC MILANO                   0'30"73  819,39
 11 LOM-008305 1975 MASSONI  MALCO                RN SARONNO                  0'30"87  815,68
 12 LIG-014930 1973 MUSCOLO  MICHELE              NUOTATORI GENOVESI          0'30"94  813,83
 13 VEN-004132 1976 TESTA  ALBERTO                POLISPORTIVA SC NOA         0'31"05  810,95
 14 EMI-017995 1972 AZZOLINI  NICOLA              VILLA BONELLI NUOTO         0'31"72  793,82
 15 VEN-026227 1975 ZOCCATELLI  STEFANO           AS L. NUOTO GIUNONE         0'33"43  753,22
 16 VEN-024341 1972 GIADA  ANDREA                 CENTRO NUOTO JESOLO         0'33"52  751,19
 17 LOM-045826 1976 MONFORMOSO  LUCA PAOLO        CORSICO NUOTO MASTE         0'33"67  747,85
 18 PIE-020574 1975 COLOMBI  FABIO                ALE` NUOTO ASD              0'33"91  742,55
 19 VEN-018295 1975 CADAMURO  MARCO               PIAVE NUOTO AS              0'34"31  733,90
 20 LOM-044755 1973 CLERICI  FABIO RICCARDO MARIA NC MILANO                   0'34"53  729,22
 21 LOM-030748 1973 RAMPOLDI  DANIELE             POL S.GIULIANO              0'34"66  726,49
 22 PIE-011171 1975 NEGRI  PAOLO                  AQUARIUM SSD ARL            0'35"25  714,33
 23 EMI-009414 1973 DAL MAGRO  ALESSANDRO         CN UISP BOLOGNA             0'35"26  714,12
 24 LOM-047204 1973 GHELFI  DANIELE               BUTTERFLY                   0'35"59  707,50
 25 VEN-015069 1974 BERTOLA  STEFANO              A.R.C.A. SSD. RL            0'36"25  694,62
 26 LOM-028172 1975 BONGIORNO  GIANCARLO          RN SARONNO                  0'36"60  687,98
 27 LOM-057938 1974 DE GASPARI  ROCCO             MALASPINA SC                0'36"81  684,05
 28 LOM-073184 1975 VIVOLI  ROBERTO               RN SARONNO                  0'37"25  675,97
 29 VEN-030965 1974 AMABILE  RAFFAELLO            NUOTO MASTER VERONA         0'38"25  658,30
 30 LOM-053463 1973 VENIER  LUCA                  ASD 24 SPORT VILLAG         0'40"51  621,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001205 1968 LOSA  EROS                    BERGAMO SWIM TEAM           0'27"77  922,22
  2 VEN-007109 1971 DAL CORTIVO  MARCO            C.S. PALLADIO SPA V         0'28"68  892,96
  3 VEN-006666 1968 PINTO  ALESSANDRO             PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"35  872,57
  4 LOM-036800 1970 MODUGNO  MATTEO               RN LEGNANO                  0'29"98  854,24
  5 SIC-003479 1969 BAGLIO  ANTONIO EMANUELE      POL. WATERPOLO PALE         0'30"06  851,96
  6 LOM-005604 1971 PISCAGLIA  PAOLO              GEAS                        0'30"08  851,40
  7 SIC-003484 1967 D`ARPA  GIROLAMO              POL. WATERPOLO PALE         0'30"11  850,55
  8 PIE-017224 1967 UNCESCU  CRISTINEL            AQUARIUM SSD ARL            0'30"37  843,27
  9 LOM-004727 1968 FALSITTA  TOMAS               RN SARONNO                  0'30"43  841,60
 10 LOM-025689 1969 TRUCCHIA  MAURO               CORSICO NUOTO MASTE         0'30"76  832,57
 11 VEN-024177 1969 BOZZOLIN  ROBERTO             AS L. NUOTO GIUNONE         0'31"97  801,06
 12 LOM-069960 1971 CROTTI  GIULIO ENOS           TEAM LOMBARDIA N MG         0'32"38  790,92
 13 LOM-001856 1967 MADRIGALI  CARLO              TUATHA DE` SSD              0'32"45  789,21
 14 EMI-015613 1969 ALLORO  STEFANO               CSI NUOTO OBER FERR         0'32"51  787,76
 15 VEN-000249 1968 BENATO  DAVIDE                C.S. TEAM PADOVA            0'32"83  780,08
 16 EMI-024479 1967 BISASCHI  MARCO               VILLA BONELLI NUOTO         0'33"34  768,15
 17 LOM-060248 1970 SABADINI  MASSIMILIANO        POL S.GIULIANO              0'33"42  766,31
 18 VEN-021087 1970 SCALZOTTO  ROBERTO            CSS VERONA                  0'35"69  717,57
 19 VEN-019643 1970 DAL CORTIVO  ENRICO           NUOTO VICENZA LIB A         0'35"74  716,56
 20 FIN-065220 1971 PENNATI  LUCIANO              BERGAMO SWIM TEAM           0'35"96  712,18
 21 EMI-019307 1967 VIGNOCCHI  ROBERTO            SEA SUB MODENA              0'36"63  699,15
 22 VEN-006441 1969 GAZZIERO  LUIGI               C.S. PALLADIO SPA V         0'37"56  681,84
 23 VEN-028156 1968 VANIN  MAURO                  STILELIBERO SRL SSD         0'37"71  679,13
 24 VEN-017103 1967 PIZZATO  MARCO                STILELIBERO SRL SSD         0'38"06  672,88
 25 VEN-023719 1971 ZANELLA  GIOVANNI             ADRIA NUOTO SSD  AR         0'38"76  660,73
 26 VEN-028392 1967 NISATO  GIANLUCA              STILELIBERO SRL SSD         0'38"87  658,86
 27 LOM-038061 1968 FLORIS  ANTONIO               CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"18  653,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-005487 1965 MAINI  GABRIELE               TUATHA DE` SSD              0'26"94  971,42
  2 LOM-043844 1966 BELFIORI  PIERFRANCO          MALASPINA SC                0'29"12  898,70
  3 MAR-002258 1966 LORETI  STEFANO               VELA NUOTO ANCONA           0'29"47  888,02
  4 VEN-022854 1966 PAVANELLO  BRUNO              PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"23  865,70
  5 VEN-006437 1962 UGOLOTTI  DAVIDE              C.S. PALLADIO SPA V         0'30"43  860,01
  6 SIC-015655 1965 LIOTTA  GIUSEPPE              POL. WATERPOLO PALE         0'32"03  817,05
  7 MAR-009129 1963 CINAGLIA  VINCENZO            POOL N SAMBENEDETTE         0'32"51  804,98
  8 EMI-006317 1964 RIZZI  FABIO                  TUATHA DE` SSD              0'32"78  798,35
  9 EMI-005764 1965 DALLATANA  MARCO              NC 91 PARMA                 0'33"01  792,79
 10 LOM-007033 1962 SPINELLA  ROBERTO ESTEBAN     NC STENDHAL                 0'35"66  733,88
 11 SAR-009152 1965 MORENO  DANIELE               ATLANTIDE                   0'37"52  697,49
 12 VEN-006598 1962 ZARAMELLA  RADAMES            STILELIBERO SRL SSD         0'38"23  684,54
 13 EMI-015151 1963 RIMONDI  GIUSEPPE             CN UISP BOLOGNA             0'38"79  674,66
 14 LOM-013659 1964 CODEGHINI  FABRIZIO           PIACENZA NC                 0'41"62  628,78
 15 LOM-073240 1964 MARTA  MASSIMILIANO           NC MILANO                   0'46"05  568,30
 16 LOM-009269 1963 BARBANI  ALESSANDRO           GEAS                        0'46"35  564,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009619 1960 BERTAZZOLI  DARIO             TUATHA DE` SSD              0'28"65  932,98
  2 LOM-000364 1960 OLIVETTI  FRANCO              TUATHA DE` SSD              0'29"04  920,45
  3 LOM-006773 1959 BERTOLI  GIANNI STEFANO       NC MILANO                   0'29"23  914,47
  4 LOM-012758 1961 OLIVETTI  ROBERTO             TUATHA DE` SSD              0'30"11  887,74
  5 LOM-008723 1959 DI RONCO  GIORGIO             NC MILANO                   0'31"26  855,09
  6 PIE-002568 1961 MICHIELETTO  PIERLUIGI        SAFA 2000 SSD SRL           0'31"59  846,15
  7 LOM-045887 1959 VACCHELLI  MARCO              CAN BALDESIO                0'32"08  833,23
  8 LOM-033502 1961 PASQUALETTI  FABRIZIO         TUATHA DE` SSD              0'34"75  769,21
  9 VEN-006534 1958 TACCHETTO  ROBERTO            PISCINE DI STRA E V         0'35"69  748,95
 10 LOM-030915 1960 MEO  ROCCO                    RN SARONNO                  0'36"16  739,21
 11 VEN-013942 1957 CAPRARI  STEFANO              NUOTATORI VENEZIANI         0'37"54  712,04
 12 LOM-000365 1959 BARGAGLI  MAURIZIO            BUTTERFLY                   0'37"85  706,21
 13 LOM-035175 1959 AMATO  MAURIZIO               RN SARONNO                  0'40"54  659,35
 14 VEN-023706 1959 LONARDI  GIO BATTA            ACQUAVIVA 2001 SRL          0'40"92  653,23
 15 LOM-039665 1957 ROVELLI  MASSIMO              PIACENZA NC                 0'43"38  616,18
 16 FRI-019392 1957 GALLETTI  ROBERTO             G - UDINE                   0'53"35  501,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-025688 1952 AUGUADRI  GIANCARLO           CORSICO NUOTO MASTE         0'33"50  832,84
  2 LOM-013229 1955 TOMASIN  LANFRANCO            RN SARONNO                  0'39"60  704,55
  3 SIC-016220 1956 FABRIS  ROBERTO               NUOTATORI VENEZIANI         0'42"76  652,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'29"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SAR-009154 1951 CARUCCI  GIAMPAOLO            SPORTING N LIB CAGL         0'37"86  774,43

Torna a inizio pagina

 

200 stile libero

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-003202 1989 CARRADORE  RUBINA             ACQUAVIVA 2001 SRL          2'17"05  0,00
  2 LOM-007859 1987 BELLONI SARA                  TEAM INSUBRIKA ASD          2'26"30  0,00
  3 LOM-039185 1988 BAROZZINI  ALICE              NUOTATORI MILANESI          2'28"73  0,00
  4 VEN-028923 1987 MARCHESINI  ALICE             CSS VERONA                  2'33"04  0,00
  5 LOM-081619 1989 VANNUCCI  ELEONORA            TUATHA DE` SSD              2'34"91  0,00
  6 FIN-058587 1988 MITELLI  NICOLE               TUATHA DE` SSD              2'36"02  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'05"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 MAR-001649 1985 PAOLONI  ALESSIA              VELA NUOTO ANCONA           2'19"52  899,23
  2 LIG-002480 1983 STRASSERA  LAURA              GULLIVER DERTHONA           2'20"69  891,75
  3 LOM-001752 1986 FILIPPINI  SARA               TUATHA DE` SSD              2'26"74  854,98
  4 VEN-006969 1985 PALUMBO  CHIARA               NUOTO MASTER VERONA         2'28"32  845,87
  5 FRI-015440 1984 MUZ  ELENA                    G - UDINE                   2'43"44  767,62
  6 EMI-022690 1983 BALDAZZI  MARIA               SEVEN NUOTO SAVIGNA         2'44"26  763,79
  7 FRI-015438 1985 GANSS  ASTRID                 G - UDINE                   2'45"38  758,62
  8 VEN-002625 1986 VESENTINI  GIANNA             ACQUAVIVA 2001 SRL          2'45"95  756,01
  9 VEN-017970 1983 VERZE`  GENNY                 NUOTO MASTER VERONA         3'09"80  661,01
 10 LOM-062154 1984 ROMANO  MICAELA               NUOTATORI MILANESI          3'20"26  626,49

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-002318 1981 LASAGNA  LISA                 TUATHA DE` SSD              2'19"39  906,09
  2 PIE-011197 1980 LUGANO  VALENTINA             GULLIVER DERTHONA           2'21"92  889,94
  3 EMI-002868 1981 TAGLIAVENTI  ELEONORA         POL COMUNALE RICCIO         2'22"67  885,26
  4 LOM-013345 1977 BONIARDI  MICHELA             NC MILANO                   2'23"74  878,67
  5 LOM-032920 1977 MAGNOLI  LARA                 RN SARONNO                  2'32"93  825,87
  6 TOS-036830 1979 RAUTY  CLAUDIA                C.N. MONTECATINI            2'33"01  825,44
  7 LOM-057755 1980 PASOTTI FRANCESCA             BUTTERFLY                   2'36"69  806,05
  8 SIC-015409 1979 DI PASQUALE  VIVIANA          IRON TEAM PALERMO           2'52"31  732,98
  9 LOM-073155 1979 CEREA  LAURA                  RN SARONNO                  2'53"71  727,07
 10 SIC-016791 1978 CARUSO  CHIARA                POLISPORTIVA NADIR          2'53"98  725,95
 11 VEN-024193 1977 POLATI  ALESSIA               NUOTO MASTER VERONA         3'02"16  693,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-030800 1975 TAMPALINI  ALESSIA            FUTURA TIRANO               2'26"43  869,22
  2 PIE-001164 1973 LAVEZZO  SERENA               GULLIVER DERTHONA           2'31"33  841,08
  3 TOS-001681 1972 BRUSCOLI  ELENA               AQUATICA SRL                2'35"60  817,99
  4 VEN-006036 1975 TREVISAN  MONICA              PIAVE NUOTO AS              2'39"48  798,09
  5 VEN-022994 1972 GHIOTTO  SONIA                CSS VERONA                  2'40"91  791,00
  6 LOM-052042 1976 CAVANA  MARZIA                GEAS                        2'47"70  758,97
  7 LOM-027309 1974 LAHAYE  MARTINE               ISPRA SWIM PLANET           2'48"22  756,63
  8 LIG-018277 1975 PUNGOLINO  ERIKA              NUOTATORI GENOVESI          2'58"94  711,30
  9 LIG-017579 1973 SPIOTA  ELENA                 NUOTATORI GENOVESI          2'59"99  707,15
 10 MAR-002326 1975 PUCCI  GIADA                  CENTRO NUOTO BASTIA         3'02"30  698,19
 11 LOM-019834 1972 BONIFAZIO  SARA               CORSICO NUOTO MASTE         3'06"39  682,87

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016965 1971 VERGANI  VALERIA              PRATOGRANDE SPORT           2'11"54  984,04
  2 SIC-010422 1968 MANTACI  SABRINA              POL. WATERPOLO PALE         2'32"11  850,96
  3 PIE-012547 1971 ZACCARA  SIMONETTA            SWIMMING CLUB ALESS         2'53"83  744,64
  4 TOS-000575 1969 VANNINI  ANGELA               AQUATICA SRL                2'55"45  737,76
  5 PIE-018447 1967 KOSTNER  ANNA MARIA           GULLIVER DERTHONA           3'15"55  661,93
  6 VEN-025907 1971 PRADELLA  ILARIA              NUOTO MASTER VERONA         3'21"20  643,34
  7 PIE-015324 1970 ONDOLO  CRISTINA              SAFA 2000 SSD SRL           3'42"60  581,49
  8 LOM-037737 1970 PAGNIN  MADDALENA             RN SARONNO                  3'43"05  580,32

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'13"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-005704 1962 EDER  MARIA ALWINE            POLISPORTIVA NADIR          2'21"12  944,30
  2 SIC-010219 1964 TAGLIAVIA  MARINA             POL. WATERPOLO PALE         2'23"43  929,09
  3 LOM-008448 1966 CORIO  LUCILLA                RN SARONNO                  2'26"04  912,49
  4 SIC-000957 1963 BONOMONTE  CRISTINA           POLISPORTIVA NADIR          2'41"48  825,24
  5 VEN-005435 1964 SANAVIO  EMANUELA             CENTRO NUOTO JESOLO         3'05"25  719,35
  6 LOM-011427 1965 AIROLDI  MONICA               CAN LECCO                   3'15"99  679,93
  7 SIC-016909 1962 LI MANDRI  FRANCESCA          POLISPORTIVA NADIR          3'19"42  668,24

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'19"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-015267 1960 STERNI  LAURA                 AMICI DEL NUOTO FIR         2'26"76  947,12

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-017841 1956 ROLANDO  IDA                  GULLIVER DERTHONA           3'06"50  790,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-003974 1987 FOGLIO  ALESSANDRO            GULLIVER DERTHONA           1'55"11  0,00
  2 PIE-023023 1990 CICCONE  ALESSANDRO           TORINO NUOTO                2'12"38  0,00
  3 LOM-033162 1988 VIGNATI  UMBERTO              NUOTATORI MILANESI          2'13"43  0,00
  4 FIN-055696 1988 VALCAVI  LUCA                 CSI NUOTO OBER FERR         2'15"32  0,00
  5 LOM-032180 1991 CUCCO  MATTEO                 NUOTATORI MILANESI          2'21"86  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001041 1983 COLOMBI  MASSIMILIANO         BERGAMO SWIM TEAM           2'01"40  915,65
  2 LOM-004784 1985 BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE     NUOTATORI MILANESI          2'06"87  876,17
  3 LOM-001922 1985 ALBINI  BENEDETTO             VEROLANUOTO                 2'07"22  873,76
  4 VEN-023794 1983 FATTORI  ANDREA               NUOTATORI PADOVANI          2'13"30  833,91
  5 VEN-022837 1985 MENINI EDOARDO                NUOTO MASTER VERONA         2'20"12  793,32
  6 VEN-014234 1983 SCHIAVON  MARCO               ACQUAVIVA 2001 SRL          2'20"51  791,12
  7 FRI-000861 1984 VERSOLATO  FABIO              G - UDINE                   2'21"64  784,81
  8 EMI-021360 1982 EVANGELISTI  MATTEO           NUOTO OTELLO PUTINA         2'22"20  781,72
  9 EMI-021966 1986 PUVIONI  ANDREA               TUATHA DE` SSD              2'23"54  774,42
 10 MAR-019691 1983 RISTEI  DAVIDE                VELA NUOTO ANCONA           2'26"01  761,32
 11 PIE-004160 1982 MASTRIZZI  RICCARDO           TORINO NUOTO                2'33"85  722,52
 12 LOM-005468 1985 BIANCO  ALESSANDRO            GIS SRL                     2'51"04  649,91
 13 VEN-028051 1985 D`AURIA  MARCO                PIAVE NUOTO AS              2'53"34  641,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-082549 1981 FEDELI  STEFANO               CAN BALDESIO                1'54"49  975,81
  2 PIE-012391 1978 GALVAGNO  MICHELE             GULLIVER DERTHONA           1'59"56  934,43
  3 VEN-017268 1979 FERRARI  STEFANO              ACQUAVIVA 2001 SRL          2'05"61  889,42
  4 TOS-005353 1977 CASELLI  GIACOMO              NUOTO UISP 2003             2'06"65  882,12
  5 EMI-025564 1979 ZATTI  ROBERTO                TUATHA DE` SSD              2'06"80  881,07
  6 VEN-012392 1979 BANDINELLI  ALESSANDRO        G - UDINE                   2'10"02  859,25
  7 VEN-005981 1981 TODESCO  CLAUDIO              AS L. NUOTO GIUNONE         2'11"33  850,68
  8 LOM-032213 1978 SACCHI  MARCO                 VEROLANUOTO                 2'14"70  829,40
  9 VEN-023833 1980 TROLESE  MASSIMILIANO         CSS VERONA                  2'17"99  809,62
 10 LOM-053425 1980 GOBBIN  FABIO ROMEO           PRATOGRANDE SPORT           2'22"78  782,46
 11 VEN-008088 1979 ERCULIANI  MATTEO             AS L. NUOTO GIUNONE         2'22"88  781,91
 12 VEN-025556 1979 LUCATELLO  ANDREA             NUOTO VICENZA LIB A         2'28"05  754,61
 13 EMI-015748 1979 BALDISSERRI  FABIO            SEVEN NUOTO SAVIGNA         2'29"16  748,99
 14 LOM-072975 1977 FE`  NICOLA                   TUATHA DE` SSD              2'29"83  745,65
 15 PIE-009144 1979 SANGES  GENNARO               ACQUAVIVA 2001 SRL          2'32"58  732,21
 16 VEN-019642 1979 VIVONA  MARCO                 NUOTO VICENZA LIB A         2'32"63  731,97
 17 VEN-022996 1977 ALLOTTA  ANDREA ADRIANO       CSS VERONA                  2'33"57  727,49
 18 SIC-011336 1980 CARRARA  ALESSANDRO           GIS SRL                     2'58"13  627,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003305 1975 MORGANTI  DANIELE             NC STENDHAL                 2'05"38  905,57
  2 EMI-002745 1972 ROTA  ALBERTO                 TUATHA DE` SSD              2'07"25  892,26
  3 MAR-006828 1975 MATTUTINI  ANDREA             FANUM FORTUNAE ASD          2'08"57  883,10
  4 LOM-018277 1972 CARROZZA  ELIA                CORSICO NUOTO MASTE         2'20"32  809,15
  5 VEN-007032 1974 RIGONI  ALBERTO               C.S. PALLADIO SPA V         2'20"35  808,98
  6 MAR-009680 1973 TITO  NICOLA                  FANUM FORTUNAE ASD          2'26"21  776,55
  7 LOM-019959 1976 MARTINELLI  LUCA              TUATHA DE` SSD              2'26"88  773,01
  8 VEN-015069 1974 BERTOLA  STEFANO              A.R.C.A. SSD. RL            2'33"70  738,71
  9 VEN-030965 1974 AMABILE  RAFFAELLO            NUOTO MASTER VERONA         2'39"24  713,01
 10 EMI-000251 1973 LOVISON  FABRIZIO             CN UISP BOLOGNA             2'41"74  701,99
 11 LOM-073177 1973 MORLACCHI  STEFANO            RN SARONNO                  2'50"88  664,44
 12 UMB-006231 1973 SCHILLACI  MARCO GIUSEPPE     CENTRO NUOTO FLAMIN         2'51"78  660,96
 13 VEN-032179 1976 MILANI  SIMONE                SOC. 2001 SRL - PAD         2'59"09  633,98
 14 VEN-032479 1972 PEDROLLO  ENRICO              CSS VERONA                  3'08"84  601,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-005457 1970 BORSARI  ANDREA               CN UISP BOLOGNA             2'01"36  949,65
  2 LOM-015301 1971 AMMANNATI  MATTEO             C.N. MONTECATINI            2'03"56  932,75
  3 TOS-000558 1969 CAPITANI  ENRICO              D.N. PONTEDERA              2'06"79  908,98
  4 TOS-015726 1969 BETTI  MARCO                  D.L.F. LIVORNO              2'08"47  897,10
  5 TOS-000963 1968 PAOLI  STEFANO                AQUATICA SRL                2'10"63  882,26
  6 SIC-003484 1967 D`ARPA  GIROLAMO              POL. WATERPOLO PALE         2'11"62  875,63
  7 SIC-003479 1969 BAGLIO  ANTONIO EMANUELE      POL. WATERPOLO PALE         2'11"72  874,96
  8 LAZ-007800 1968 PASQUINI  ROBERTO             ESCHILO FITNESS S.S         2'12"63  868,96
  9 EMI-005293 1968 PALLOTTI  SIMONE              CN UISP BOLOGNA             2'12"70  868,50
 10 VEN-007109 1971 DAL CORTIVO  MARCO            C.S. PALLADIO SPA V         2'13"71  861,94
 11 EMI-001061 1968 MELLI  DAVIDE                 TUATHA DE` SSD              2'14"31  858,09
 12 VEN-002034 1971 LIBERATI  ANDREA              NUOTATORI PADOVANI          2'15"71  849,24
 13 FRI-015458 1970 SABOT  LUCA                   G - UDINE                   2'22"72  807,53
 14 LAZ-046868 1969 ORGANTINI  RICCARDO           ESCHILO FITNESS S.S         2'22"95  806,23
 15 SIC-015311 1968 GAMBINO  ANTONINO             POLISPORTIVA NADIR          2'24"61  796,97
 16 LOM-007879 1971 CONTI  SERGIO                 TEAM INSUBRIKA ASD          2'24"86  795,60
 17 SIC-005732 1971 URSO  FABRIZIO                POLISPORTIVA NADIR          2'29"45  771,16
 18 LOM-073163 1970 LUCCHINI  CARLO               RN SARONNO                  2'32"47  755,89
 19 VEN-024180 1970 TORTIMA  NICOLA               CSS VERONA                  2'38"85  725,53
 20 VEN-033237 1971 BECCARI  PIERGIORGIO          SPORT MANAGEMENT SRL SSD    2'42"57  708,93
 21 LIG-016230 1970 OROPALLO  STEFANO             NUOTATORI GENOVESI          2'44"27  701,59
 22 TOS-016456 1969 PARENTI  LUCA                 AQUATICA SRL                2'49"63  679,42
 23 VEN-022997 1971 MIGLIORANZI  MARCO            CSS VERONA                  2'49"72  679,06
 24 FIN-010721 1970 ZANELLATO  RAFFAELE           SOC. 2001 SRL - PAD         2'53"68  663,58
 25 PIE-024490 1969 VALPREDA  MASSIMO             SAFA 2000 SSD SRL           3'10"76  604,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-021225 1963 RODELLA  MAURO                TORINO NUOTO                2'06"73  930,56
  2 LAZ-007106 1964 BRUGNOLI  ALESSIO             ESCHILO FITNESS S.S         2'14"81  874,79
  3 EMI-005481 1962 BERTONI  STEFANO              MODENA NUOTO                2'15"81  868,35
  4 LOM-011498 1965 MARINI  DIEGO                 EUROPA SC                   2'16"20  865,86
  5 LOM-026105 1962 PASQUALI  LUCA                TUATHA DE` SSD              2'16"75  862,38
  6 LOM-034611 1962 MASSETTI  VALTER              ISPRA SWIM PLANET           2'17"36  858,55
  7 SIC-000488 1964 DE LUCA  ROBERTO              POL. WATERPOLO PALE         2'18"46  851,73
  8 PIE-012541 1963 GERBI  PAOLO                  GULLIVER DERTHONA           2'20"11  841,70
  9 LOM-011489 1965 FANTONI  PAOLO                BUTTERFLY                   2'25"82  808,74
 10 LOM-012881 1965 MAZZOLENI  FABIO              CAN LECCO                   2'30"19  785,21
 11 LIG-012282 1963 PIVA  ALESSANDRO              LERICI NUOTO MASTER         2'35"85  756,69
 12 LAZ-018971 1964 CETTI  FABIO                  FLAMINIO SPORTING C         2'37"35  749,48
 13 PIE-020898 1965 FELTRI  EMILIO                GULLIVER DERTHONA           2'40"33  735,55
 14 LOM-005223 1965 LENTINI  GIOVANNI             MALASPINA SC                2'49"77  694,65
 15 VEN-023830 1962 FIOR  GIANLUCA                CSS VERONA                  2'50"46  691,83
 16 LOM-015725 1962 RIZZO  PIETRO                 PIACENZA NC                 3'00"48  653,42
 17 PIE-008206 1966 MASTELLOTTO  FABIO            SAFA 2000 SSD SRL           3'04"12  640,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'02"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000386 1961 BORDONALI  BERNARDO           VEROLANUOTO                 2'09"27  949,25
  2 LOM-052165 1960 FRANCESCHI  RAFFAELE          NC MILANO                   2'13"15  921,59
  3 LOM-018014 1959 NEGRI  FILIPPO                FANFULLA N PN               2'21"53  867,02
  4 EMI-006312 1961 ORLANDINI  EDO                TUATHA DE` SSD              2'22"74  859,67
  5 VEN-013588 1961 AMBROSI  ALBERTO              C.S. PALLADIO SPA V         2'24"95  846,57
  6 PIE-010414 1960 BOTTI  MARCO                  SWIMMING CLUB ALESS         2'33"38  800,04
  7 LOM-016883 1958 SCIBONA  GIOVANNI             FUTURA TIRANO               2'33"78  797,96
  8 VEN-023706 1959 LONARDI  GIO BATTA            ACQUAVIVA 2001 SRL          3'04"41  665,42
  9 PIE-001940 1959 CODRINO  ALBERTO              SAFA 2000 SSD SRL           3'07"27  655,26
 10 VEN-010753 1959 MACCANTI  GIOVANNI BATTISTA   NUOTO VICENZA LIB A         3'08"93  649,50
 11 LOM-012737 1959 CIOTTI  RENATO                PRATOGRANDE SPORT           3'49"18  535,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000606 1954 BERRINI  CLAUDIO              CENTRO NUOTO BASTIA         2'15"09  933,38
  2 PIE-003029 1952 SCARAMEL  GIANNANTONIO        GULLIVER DERTHONA           2'18"83  908,23
  3 SIC-000480 1956 MORICI  GIUSEPPE              POLISPORTIVA NADIR          2'36"99  803,17
  4 VEN-014286 1953 TOWNSEND  BERNARD JOHN        C.S. PALLADIO SPA V         2'39"11  792,47
  5 VEN-028047 1956 MONTAGNER  WALTER             PIAVE NUOTO AS              3'09"54  665,24
  6 PIE-022969 1956 MIGLIETTA  GIANNI             SAFA 2000 SSD SRL           3'22"12  623,84
  7 PIE-022730 1956 DA BOVE  ROBERTO              SAFA 2000 SSD SRL           3'31"96  594,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'14"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001863 1950 VENZA  BRUNO                  BUTTERFLY                   2'32"95  876,17
  2 LOM-005395 1950 PISTOLESI  CLAUDIO            MALASPINA SC                2'59"30  747,41
  3 LOM-018789 1948 MANNI  LUCIANO                SPORT MANAGEMENT SRL SSD    3'29"09  640,92

Torna a inizio pagina

 

200 misti

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004183 1990 PRANDINI  VALENTINA           VILLA BONELLI NUOTO         2'53"76  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007474 1983 FRANCHINO  SILVIA             AICS PAVIA N                2'39"58  888,77
  2 VEN-003514 1986 CARRADORE  SARA               TEAM EUGANEO                2'44"49  862,24
  3 PIE-022296 1986 LUCASELLI  VINCENZA ROSA      TORINO NUOTO                3'12"19  737,97

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'26"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009856 1975 CANTU`  CHIARA                RN SARONNO                  2'49"40  862,75
  2 VEN-020556 1976 PARCIANELLO  SILVIA           A.R.C.A. SSD. RL            3'12"18  760,48

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'26"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-000805 1969 GIOVANARDI  MANUELA           MODENA NUOTO                2'53"32  842,55
  2 VEN-004570 1970 MURGIA  ANNA                  STILELIBERO SRL SSD         2'54"82  835,32
  3 LOM-007732 1967 BELVERATO  KATIA              FUTURA TIRANO               3'10"48  766,64
  4 LOM-030914 1969 BACCHI  VALERIA               RN SARONNO                  3'25"65  710,09

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014355 1964 SVENSSON  EVA                 AMATORI N SAVONA SC         2'53"29  877,08
  2 PIE-022444 1965 CAZZOLA  SILVIA               ALE` NUOTO ASD              3'26"84  734,82
  3 VEN-005551 1962 SCARSI  SILVIA                NUOTATORI VENEZIANI         3'29"24  726,39
  4 VEN-023717 1966 GUERZONI  BEATRICE            ADRIA NUOTO SSD  AR         3'51"45  656,69
  5 PIE-000080 1963 ANDREOLI  CRISTINA            SAFA 2000 SSD SRL           3'54"33  648,62

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'39"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 AAS-000253 1961 SCHATZ  MARIA BRUNHILDE       SSV BRIXEN                  3'21"25  792,99
  2 PIE-017496 1958 MAZZONE  LAURA                SAFA 2000 SSD SRL           3'58"34  669,59

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  3'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-020557 1951 LONGHETTO  MARTA              A.R.C.A. SSD. RL            4'04"58  737,80

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'12"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-005698 1946 ARMANIO  MARIA                POLISPORTIVA NADIR          4'52"58  659,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-003974 1987 FOGLIO  ALESSANDRO            GULLIVER DERTHONA           2'13"48  0,00
  2 LOM-026173 1987 STANGALINO  SIMONE            AICS PAVIA N                2'31"35  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'05"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-002705 1984 RIGONI  EMANUEL               TUATHA DE` SSD              2'20"60  889,97
  2 VEN-004559 1985 AGGIO  TOMMASO                NUOTATORI VENEZIANI         2'25"77  858,41
  3 LOM-083603 1984 PARENZA  MATTEO               ISPRA SWIM PLANET           2'28"61  842,00
  4 LOM-004843 1985 MARZULLO  MARCO               NUOTATORI MILANESI          2'36"82  797,92
  5 LOM-072244 1982 GORI  MAURO ALDO              GIS SRL                     2'37"66  793,67
  6 EMI-025038 1984 BOTTONI  SIMONE               CN UISP BOLOGNA             2'55"04  714,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'04"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001145 1979 SANESI  LEONARDO              RN SARONNO                  2'17"20  906,49
  2 LOM-013166 1978 SANTAMBROGIO  ANDREA          NC SEREGNO                  2'21"77  877,27
  3 TOS-005353 1977 CASELLI  GIACOMO              NUOTO UISP 2003             2'29"35  832,74
  4 LOM-029452 1979 MONTANUCCI  ROBERTO           COOP IL CIGNO               2'33"70  809,17
  5 FIN-003749 1977 RUSSO  GIUSEPPE               POL S.GIULIANO              2'40"35  775,62
  6 VEN-009005 1977 BETTIN  FEDERICO              NUOTATORI VENEZIANI         2'43"92  758,72
  7 VEN-009837 1977 SCAGNETTI  SILVIO             NUOTATORI VENEZIANI         2'48"80  736,79
  8 FIN-055821 1981 CAVALER  ANDREA LUIGI         ACQUAVIVA 2001 SRL          2'55"53  708,54
  9 PIE-009144 1979 SANGES  GENNARO               ACQUAVIVA 2001 SRL          2'57"85  699,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-003653 1975 SCARAMEL  LUCA EMANUELE       AQUARIUM SSD ARL            2'24"56  881,23
  2 VEN-001550 1973 FERRARIN  MIRKO               NUOTO MASTER VERONA         2'35"25  820,55
  3 LOM-082342 1976 DI SABATO  SIMONE             AP PADANA                   2'50"93  745,28
  4 PIE-015350 1974 STUCCHI  EUGENIO              SAFA 2000 SSD SRL           2'56"45  721,96
  5 LOM-030748 1973 RAMPOLDI  DANIELE             POL S.GIULIANO              3'04"21  691,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'10"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-032840 1968 POLTRONIERI  MARCO            SPORT MANAGEMENT SRL SSD    2'20"24  927,41
  2 LOM-024438 1968 TIANO  GIUSEPPE               MALASPINA SC                2'23"14  908,62
  3 FRI-015435 1971 CHIARPARINI  STEFANO          G - UDINE                   2'32"33  853,80
  4 SAR-004597 1971 VANTAGGIATO  MARCO            RN ACQUATICA NUORO          2'35"45  836,67
  5 SIC-005729 1968 MALTESE  FAUSTO               POLISPORTIVA NADIR          2'39"60  814,91
  6 EMI-021609 1967 SALTINI  GIANCARLO            TUATHA DE` SSD              2'41"73  804,18
  7 LOM-060248 1970 SABADINI  MASSIMILIANO        POL S.GIULIANO              2'43"42  795,86
  8 VEN-019643 1970 DAL CORTIVO  ENRICO           NUOTO VICENZA LIB A         2'57"53  732,61
  9 PIE-017838 1967 BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI   SAFA 2000 SSD SRL           3'10"01  684,49
    SIC-005732 1971 URSO  FABRIZIO                POLISPORTIVA NADIR         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-074361 1965 MONOLO  LUCA                  NUOTATORI MILANESI          2'30"31  891,96
  2 EMI-005761 1962 ZANZA  ANDREA                 NC 91 PARMA                 2'34"91  865,47
  3 LIG-013921 1962 LA MAGNA ZIMMERMAN  GIUSEPPE  ANDREA DORIA                2'53"63  772,16

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-006312 1961 ORLANDINI  EDO                TUATHA DE` SSD              2'40"81  863,38
  2 EMI-016232 1957 CAPELLINI  MARCO              TUATHA DE` SSD              2'52"79  803,52
  3 SIC-010660 1959 BRIGUGLIA  FABIO DARIO        POL. WATERPOLO PALE         3'05"81  747,21
  4 SIC-010567 1961 MOSTACCI  PIETRO GIUSEPPE     POL. WATERPOLO PALE         3'06"68  743,73
  5 SAR-009138 1959 CARRUS  STEFANO               TENNIS CLUB S.P.SEZ         3'07"68  739,77
  6 SAR-005235 1960 ADDIS  PIETRO                 LIBERTAS N. KARALIS         3'13"68  716,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-003029 1952 SCARAMEL  GIANNANTONIO        GULLIVER DERTHONA           2'44"32  884,92
  2 VEN-006589 1952 GIACCHETTO  ROBERTO           CENTRO NUOTO JESOLO         3'55"84  616,56

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'33"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 AAS-000760 1949 DEJACO  STEPHAN               SSV BRIXEN                  3'34"88  716,03
  2 SAR-003482 1951 FINOCCHIARO  CORRADO          GRUPPO IN FORMA AS          3'49"38  670,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'46"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004098 1945 FERRARI  DAMINO               SETTEFRATI LIBERTAS         4'21"02  638,04

Torna a inizio pagina

 

200 dorso

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001484 1983 CEREDA  ELENA                 CLOROLESI TREVIGLIO         2'38"15  877,02
  2 LOM-004957 1983 CONSONNI  ADRIA               RN SARONNO                  2'50"12  815,31
  3 LOM-007301 1985 MORIGGI  ELENA                RN SARONNO                  2'50"91  811,54
  4 LOM-052221 1982 PANDOLFI  VALERIA             NUOTATORI MILANESI          3'09"57  731,66

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'19"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-001365 1978 PROLI  REBECCA                CIVATURS DE AKKER           2'38"43  882,98
  2 VEN-028496 1980 LEONDINI  MICOL               ACQUAVIVA 2001 SRL          3'08"36  742,67
  3 EMI-021565 1979 BERGONZINI  SARA              BONDENO NUOTO ASD           3'09"38  738,67
    TRE-003448 1979 COPPINI  CHIARA               FUMANE NUOTO ASD           Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009132 1975 ACETI  SILVIA                 TEAM INSUBRIKA ASD          2'45"78  863,07
  2 LAZ-011927 1975 MICCHELINI  BARBARA           ESCHILO FITNESS S.S         2'47"33  855,08

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-000688 1967 FILANGIERI  LOREDANA          CN UISP BOLOGNA             2'37"81  920,09
  2 LAZ-004307 1969 MORETTI  SIMONETTA            ESCHILO FITNESS S.S         2'53"68  836,02
  3 LIG-001234 1969 PICCINNO  LUISA               NUOTATORI GENOVESI          3'09"62  765,74
  4 LOM-038882 1969 POGGI  SAMANTA                TUATHA DE` SSD              3'18"54  731,34
  5 LOM-003185 1971 OGGIONI  BARBARA              VIMERCATE N                 4'46"59  506,65

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-005237 1966 PAROCCHI  SILVIA              AS MOLINELLA NUOTO          2'26"57 1034,52
  2 SIC-005704 1962 EDER  MARIA ALWINE            POLISPORTIVA NADIR          2'41"89  936,62

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  3'01"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000193 1951 CANGELLI  CLAUDIA             BERGAMO N                   3'24"25  890,28

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-032169 1987 FABBRIS  CRISTOFORO           S.S. ROVIGO NUOTO           2'37"43  0,00
  2 EMI-003651 1990 ORLANDI  GIANLUCA             NUOTO OTELLO PUTINA         2'39"57  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-000437 1985 GRUARIN  ANDREA               UISP NUOTO CORDENON         2'21"00  872,98
  2 LOM-005356 1982 ARIENTI  MATTEO               GIS SRL                     2'43"70  751,92
  3 LOM-046568 1986 CATARSI  ROMEO                CLOROLESI TREVIGLIO         2'49"46  726,37

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006256 1978 BLANDA  FABIO                 ASA  CINISELLO              2'26"66  836,63
  2 VEN-008537 1980 BELLERO  ALESSIO              CSS VERONA                  2'41"00  762,11

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-002428 1973 ASSANDRI  EMILIANO            GULLIVER DERTHONA           2'17"94  915,54
  2 VEN-028787 1973 PESCATORI  FABRIZIO           RARI NANTES VENEZIA         2'25"78  866,31
  3 SIC-005734 1973 PUCCIO  DAVIDE                POLISPORTIVA NADIR          3'05"01  682,61

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'09"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-005486 1967 LODI  VINCENZO                MODENA NUOTO                2'35"78  832,52
  2 LOM-003461 1969 GHEZZI  ROBERTO               CAN BALDESIO                2'58"23  727,66
  3 LOM-057948 1969 STANCARI  GIANLUCA            ACQUAMARINA SEGRATE         3'26"92  626,76

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006435 1966 BALDO  ALESSANDRO             C.S. PALLADIO SPA V         2'26"89  905,37
  2 FRI-003867 1963 BONADEI  GIULIANO             AS L. NUOTO GIUNONE         2'35"59  854,75
  3 LOM-035429 1965 CASSAGHI  MASSIMO             ASA  CINISELLO              2'40"09  830,72
  4 LIG-015640 1966 TORNESE  MASSIMILIANO         ANDREA DORIA                2'42"30  819,41
  5 VEN-000408 1966 BOLLETTA  CLAUDIO             MONTENUOTO S.S.D RL         3'02"61  728,27
  6 VEN-009866 1963 SCALCHI  CARLO                NUOTO VICENZA LIB A         3'18"93  668,53

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001422 1958 PANEALBO  MARCO               ANDREA DORIA                2'53"67  796,28
  2 SIC-010660 1959 BRIGUGLIA  FABIO DARIO        POL. WATERPOLO PALE         3'06"95  739,72
  3 LOM-006445 1960 MAZZOLENI  ROBERTO            DDS                         3'38"25  633,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006692 1953 KIRKPATRICK  MALCOLM          PADOVANUOTO S.R.L.          2'49"23  857,94
  2 LOM-025534 1956 FIORINI  GILBERTO             OASI BOSCHETTO              3'15"20  743,80

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005124 1949 BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO      ACQUAMARINA SEGRATE         3'30"88  744,50
  2 LOM-037566 1950 CAPANO  DOMENICO              GIS SRL                     4'05"42  639,72

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'09"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-004796 1934 RISSONE  ELIOS                SAFA 2000 SSD SRL           4'11"51  752,18

Torna a inizio pagina

 

50 rana

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-084917 1987 NEGRONI  SAMANTHA             CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"44  0,00
  2 FRI-000205 1989 CHIOPRIS  ELISA               UNIONE NUOTO FRIULI         0'40"87  0,00
  3 FRI-000107 1989 BORGNA  MARTINA               UNIONE NUOTO FRIULI         0'41"68  0,00
  4 FRI-018014 1987 VIDUSSI  MARTINA              G - UDINE                   0'47"67  0,00
  5 FIN-064760 1987 GENTILINI  ALESSANDRA         BUTTERFLY                   0'48"08  0,00
  6 LOM-060777 1987 TOSI  ILARIA                  SETTEFRATI LIBERTAS         0'49"00  0,00
  7 LOM-055098 1988 BARERA  SONIA                 NUOTATORI MILANESI          0'49"12  0,00
  8 VEN-026011 1988 SBOARINA  MARTINA             SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'50"60  0,00
  9 LOM-088399 1989 MASSARDI GIULIA               AQVASPORT KRATOS            0'51"18  0,00
    EMI-026584 1989 CHIERICATI  CHIARA            NUOTO OTELLO PUTINA        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-022104 1982 COICA  NICOLETA               CN UISP BOLOGNA             0'35"17  937,73
  2 MAR-001649 1985 PAOLONI  ALESSIA              VELA NUOTO ANCONA           0'35"59  926,66
  3 LOM-008284 1986 BORRONI  GIULIA               RN SARONNO                  0'37"03  890,63
  4 VEN-022760 1986 BORELLA  SILVIA               PISCINE DI STRA E V         0'41"94  786,36
  5 VEN-009677 1982 AMATORE  CHIARA               SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'43"36  760,61
  6 TRE-005196 1984 ANDREATTA  ELENA              NUOTO PERGINE               0'45"05  732,08
  7 VEN-017511 1984 DAL BELLO  SILVIA             SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'47"65  692,13
  8 TRE-005102 1986 DEMONTE  ROBERTA              NUOTO PERGINE               0'49"14  671,14
  9 LOM-075514 1985 ZANGOBBI  ELENA               SETTEFRATI LIBERTAS         0'49"48  666,53
 10 LOM-046335 1984 GAVAZZI  ALICE                G.A.M. TEAM                 0'50"55  652,42
 11 PIE-024096 1984 DI TINCO  SIMONA              SWIMMING CLUB ALESS         0'52"89  623,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-022627 1980 BOSETTO  DANIELA              RN SARONNO                  0'37"03  907,91
  2 LOM-005380 1980 FORESIO  ANNA                 GIS SRL                     0'37"59  894,39
  3 TOS-004942 1977 TURINI  LINDA                 D.N. PONTEDERA              0'37"93  886,37
  4 LOM-044700 1980 PARACCHINI  DANIELA           BUTTERFLY                   0'38"83  865,83
  5 TOS-029134 1979 CIANTELLINI  LORENZA          TUATHA DE` SSD              0'40"72  825,64
  6 EMI-020605 1977 CIROLLI  CLAUDIA              AQUATIC TEAM RAVENN         0'44"24  759,95
  7 LOM-049267 1977 BANFI  RAFFAELLA              RN SARONNO                  0'47"22  711,99
  8 LOM-027329 1977 DE IONNO  MARGHERITA          GIS SRL                     0'47"99  700,56
  9 LOM-052222 1977 DELL`ACQUA  GLORIA            NUOTATORI MILANESI          0'48"72  690,07
 10 LOM-062502 1979 PICOZZI  ANNA MARIA           AICS PAVIA N                0'58"48  574,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-005759 1976 ZURLINI  CHIARA               NC 91 PARMA                 0'40"69  842,47
  2 LOM-011010 1976 TOLDO  SONIA                  REZZATO N                   0'42"52  806,21
  3 SIC-015455 1972 TAJANA  TIZIANA               POL. WATERPOLO PALE         0'43"74  783,72
  4 LOM-059995 1975 MARCHISIO  ROBERTA            NC MILANO                   0'46"13  743,12
  5 LOM-073627 1974 MAITAN  LAURA                 ACQUAMARINA SEGRATE         0'46"81  732,32
  6 VEN-006563 1974 MIMMO  CHIARA                 NUOTATORI VENEZIANI         0'51"05  671,50
  7 FIN-037085 1975 TESORO  LOREDANA              SAFA 2000 SSD SRL           1'08"00  504,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026851 1970 VITALONI  SABINA              GULLIVER DERTHONA           0'36"69  944,13
  2 LOM-009647 1970 BIANCHI  LAURA                MALASPINA SC                0'38"26  905,38
  3 PIE-002667 1967 PANIZZA  MARIA CHIARA         ALE` NUOTO ASD              0'43"23  801,30
  4 SIC-005506 1967 ROTONDO  MATILDE              POL. WATERPOLO PALE         0'43"44  797,42
  5 EMI-014277 1967 BIANCHI  ELENA                CSI NUOTO OBER FERR         0'45"93  754,19
  6 LOM-003185 1971 OGGIONI  BARBARA              VIMERCATE N                 0'50"04  692,25
  7 LOM-019186 1970 MAGENGA  ALESSANDRA MARIA     GIS SRL                     0'51"95  666,79
  8 MAR-019510 1969 NUCCI  CATIA                  POOL N SAMBENEDETTE         0'57"30  604,54
  9 LOM-072813 1967 BENEDETTI  ANNA ROSA          SETTEFRATI LIBERTAS         1'00"86  569,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-003490 1965 UBERTI  MARIA PAOLA           POL. WATERPOLO PALE         0'38"42  904,22
  2 TOS-032287 1966 GAMBA  FIAMMETTA              BENFICA PALLANUOTO          0'43"15  805,10
  3 VEN-006736 1965 BITTANTE  MICHELA             ONDABLU S.C. A RL           0'44"62  778,57
  4 EMI-016621 1962 MONTAGNANI  SIMONA            MODENA NUOTO                0'44"91  773,55
  5 LOM-023426 1962 GIRARDI  ADRIANA              RN SARONNO                  0'46"09  753,74
  6 TRE-006669 1965 BELLONI  PAOLA MARIA          NUOTO PERGINE               0'52"81  657,83
  7 MAR-012468 1966 CAPRIOTTI  CATIA              POOL N SAMBENEDETTE         0'55"50  625,95
  8 LOM-051437 1966 PONZIO  DEBORAH               FORUM SSD                   1'01"41  565,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-001029 1957 CORSI  ELENA                  NUOTO VICENZA LIB A         0'49"28  753,04
  2 VEN-010828 1958 LAMPRECHT  ROSMARY            RARI NANTES VENEZIA         0'52"97  700,59
  3 LOM-043776 1961 AGATI  SILVANA                RN SARONNO                  0'54"32  683,17
  4 LOM-065224 1959 RACCANELLI  LUISA             LA WELLNESS                 1'03"40  585,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-001647 1951 FORD  NIKA                    RARI NANTES VENEZIA         0'51"95  782,29
  2 LOM-001966 1951 MICHELONI  MARA               VEROLANUOTO                 0'52"00  781,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-003551 1989 CEOLDO  ALBERTO               PISCINE DI STRA E V         0'33"02  0,00
  2 VEN-030406 1990 PERUFFO  DANIELE              NUOTO MASTER VERONA         0'35"54  0,00
  3 LOM-006659 1987 LIONETTI  ANDREA VITO         POL S.GIULIANO              0'36"16  0,00
  4 EMI-025652 1987 SULPIZIO  GILLES              NUOTO OTELLO PUTINA         0'37"01  0,00
  5 FIN-051160 1989 BELLOTTI  MATTEO              AICS PAVIA N                0'39"38  0,00
  6 FIN-049835 1990 PROCURANTI  MATTEO            SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'39"69  0,00
  7 LOM-083333 1988 ORMANDO  FABRIZIO             AICS PAVIA N                0'41"09  0,00
  8 VEN-032411 1991 POVELLATO  FEDERICO           NUOTATORI VENEZIANI         0'41"21  0,00
  9 VEN-031609 1989 TON  MICHELE                  SOC. 2001 SRL - PAD         0'41"51  0,00
 10 LOM-065664 1987 AIELLO  ANDREA CARLO          ACQUAMARINA SEGRATE         0'43"11  0,00
 11 LOM-073625 1987 ARBIZZONI  DAVIDE             ACQUAMARINA SEGRATE         0'43"81  0,00
 12 FIN-038742 1987 GRIGGIO  MATTEO               SOC. 2001 SRL - PAD         0'50"31  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002239 1983 ZANETTI  MAURO                TUATHA DE` SSD              0'30"48  928,48
  2 LOM-004232 1984 NIGRELLI  ANTONIO             PEGOGNAGA N LIB             0'31"82  889,38
  3 EMI-014331 1984 PANCIROLI  MATTEO             VILLA BONELLI NUOTO         0'32"38  874,00
  4 LOM-001943 1986 CAPUZZI  MATTEO               VEROLANUOTO                 0'33"18  852,92
  5 PIE-001307 1983 ARTUSIO  LUCA                 AICS PAVIA N                0'33"39  847,56
  6 VEN-006902 1986 RIGONI  MASSIMO               NUOTO VICENZA LIB A         0'33"70  839,76
  7 LOM-028190 1982 LOSITO  LUCA                  RN SARONNO                  0'33"89  835,05
  8 LOM-008298 1986 DRAGHI  OLIVIER               RN SARONNO                  0'34"14  828,94
  9 LOM-002208 1985 PALINI  DAVIDE                TUATHA DE` SSD              0'34"84  812,28
 10 LOM-030727 1985 VEZZOLI  MICOL                BUTTERFLY                   0'35"56  795,84
 11 PIE-002728 1983 PETRIS  ANDREA                ALE` NUOTO ASD              0'35"67  793,38
 12 ABR-002336 1983 ZINNI  FABIO                  VELA NUOTO ANCONA           0'36"35  778,54
 13 FIN-059315 1985 MAGANI  MASSIMO               AICS PAVIA N                0'36"37  778,11
 14 MAR-001292 1984 IACOMUCCI  MARCO              AICS PAVIA N                0'36"49  775,55
 15 LOM-065734 1982 GAVIOLA  SIMONE               NUOTATORI MILANESI          0'37"56  753,46
 16 LOM-072382 1984 DEL GAIZO  MARCO              CORSICO NUOTO MASTE         0'37"99  744,93
 17 EMI-026006 1984 RONZONI ALESSANDRO            CSI NUOTO OBER FERR         0'38"93  726,95
 18 LOM-081616 1983 CANNATA  FABIO                TUATHA DE` SSD              0'39"08  724,16
 19 LOM-026046 1983 BOTTINI  ANDREA               MOZZATE SPORT SSD           0'39"29  720,29
 20 LOM-084916 1986 SUDATI  MATTEO                CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"73  712,31
 21 LOM-059907 1982 CAMBARERI  STEFANO            GESTIONI NUOTO SSD          0'39"76  711,77
 22 LOM-082696 1986 VENTURA  LORENZO              AICS PAVIA N                0'40"03  706,97
 23 LOM-081628 1983 NOCERA  MARCO                 GESTIONI NUOTO SSD          0'41"40  683,57
 24 LOM-036648 1985 PETROCELLI  DOMENICO          REZZATO N                   0'42"13  671,73
 25 FIN-038225 1982 BELLOT  LUCA                  NUOTO VICENZA LIB A         0'43"08  656,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008979 1978 ZONI  MARTIN                  NUOTATORI MILANESI          0'33"32  841,84
  2 LOM-072439 1980 BECCARI  ALESSIO              TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"36  816,36
  3 LIG-002914 1977 ROBINO  MATTEO                C.S. PALLADIO SPA V         0'34"60  810,69
  4 LOM-023250 1978 CASERTA  DARIO                RN SARONNO                  0'35"53  789,47
  5 EMI-001837 1980 BORGHI  ALESSANDRO            MODENA NUOTO                0'35"67  786,38
  6 LOM-038881 1978 MUFFOLINI  PAOLO              TUATHA DE` SSD              0'36"68  764,72
  7 LOM-057841 1981 TOSI  LUCA                    SETTEFRATI LIBERTAS         0'37"21  753,83
  8 TRE-001333 1978 GRASSO  MARIO                 NUOTO PERGINE               0'37"55  747,00
  9 VEN-029020 1981 GOBBI  DIEGO                  SOC. 2001 SRL - PAD         0'38"65  725,74
 10 VEN-028202 1978 MARANI  LUCA                  SCM MONDADORI               0'38"88  721,45
 11 LOM-065690 1981 LUCOTTI  ANDREA               ACQUAMARINA SEGRATE         0'39"04  718,49
 12 MAR-015394 1981 VESPASIANI  VALERIO           VELA NUOTO ANCONA           0'39"19  715,74
 13 LOM-111222 1979 CANFAROTTA  ANTONINO          REZZATO N                   0'39"45  711,03
 14 PIE-020480 1977 FERRAROTTI  DANILO            GULLIVER DERTHONA           0'39"52  709,77
 15 EMI-011913 1981 OSTI  FABIO                   BONDENO NUOTO ASD           0'40"43  693,79
 16 LOM-061983 1978 PEGOIANI  MASSIMO             REZZATO N                   0'40"64  690,21
 17 LOM-034873 1978 BURASCHI  FABIO               BUTTERFLY                   0'40"66  689,87
 18 PIE-024034 1978 CINQUEPALMI  MARINO           SAFA 2000 SSD SRL           0'42"12  665,95
 19 LOM-003770 1977 FRANZINI  STEFANO ROBERTO     CAN BALDESIO                0'42"21  664,53
 20 LOM-064968 1979 LABO`  SIMONE                 AICS PAVIA N                0'42"61  658,30
 21 LOM-082694 1979 MONTAGNA  DARIO               AICS PAVIA N                0'42"63  657,99
 22 SIC-017476 1979 DI MICHELE  RAFFAELE          POLISPORTIVA NADIR          0'42"87  654,30
 23 VEN-014492 1980 RANDO  MATTEO                 SIS NUOTO VERONA AS         0'43"03  651,87
 24 LOM-084793 1977 CAIAFFA  ROBERTO              ACQUAMARINA SEGRATE         0'43"75  641,14
 25 FIN-069150 1980 CONTE  GIUSEPPE SANTO         SWIMMING CLUB ALESS         0'44"19  634,76
 26 LOM-053470 1977 NUGARA  DANIELE               AICS PAVIA N                0'44"69  627,66
 27 VEN-032468 1978 ANDRIGO  DAVIDE               SOC. 2001 SRL - PAD         0'45"21  620,44
 28 TRE-005711 1979 MARTINELLI  MICHELE           NUOTO PERGINE               0'45"28  619,48
 29 LOM-075035 1977 BONETTI  FABIO                TEAM INSUBRIKA ASD          0'45"62  614,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-072976 1973 GALLAZZI  PABLO EMILIANO      TUATHA DE` SSD              0'31"05  927,86
  2 LOM-004705 1973 ACCARDO  MASSIMILIANO         RN SARONNO                  0'32"95  874,36
  3 PIE-017042 1973 MANCIN  FABIO                 RARI NANTES GERBIDO         0'33"17  868,56
  4 LOM-029317 1975 FIANI  ROBERTO                AS SOGEIS                   0'34"05  846,11
  5 LOM-035279 1972 RADIVO  ANDREA                NUOTATORI MILANESI          0'34"36  838,47
  6 LOM-005750 1974 SIRONI  MARCO                 RN SARONNO                  0'35"58  809,72
    VEN-022602 1973 OSELLIERI  LUCA               PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"58  809,72
  8 LOM-014663 1973 MONTENEGRO  GIANLUCA          ACQUAMARINA SEGRATE         0'35"85  803,63
  9 LOM-012065 1974 NASSUATO  MATTEO              GESTIONI NUOTO SSD          0'36"04  799,39
 10 EMI-024397 1974 PARISI  SALVATORE             NUOTO CLUB 2000             0'36"26  794,54
 11 LOM-014383 1974 MORATTI  PIERLUIGI            AS SOGEIS                   0'37"03  778,02
 12 VEN-018037 1974 DANZI  DAVIDE                 SCM MONDADORI               0'38"06  756,96
 13 LOM-011553 1972 ELMANOV  GHENNADI             NUOTATORI MILANESI          0'38"13  755,57
 14 LOM-037565 1976 MUSCHITIELLO  BRUNO           GIS SRL                     0'38"69  744,64
 15 TOS-033631 1975 COLONNA  MARCO                BENFICA PALLANUOTO          0'39"21  734,76
 16 LOM-062144 1975 GRIZIOTTI  PAOLO              AICS PAVIA N                0'40"23  716,13
 17 LOM-062652 1974 BUSTI  ILDEBRANDO             NUOTATORI MILANESI          0'40"69  708,04
 18 LOM-037568 1974 MAZZOLENI FERRACINI  MATTEO   GIS SRL                     0'41"02  702,34
    LOM-046599 1973 LOSIO  FRANCESCO              AQVASPORT KRATOS            0'41"02  702,34
 20 SIC-014406 1972 PRESTIPINO  PAOLO             POL. WATERPOLO PALE         0'41"26  698,25
 21 LIG-019255 1976 ARVIGO  FABRIZIO              NUOTATORI GENOVESI          0'42"13  683,84
 22 LOM-081471 1975 OLIVIERI  LORENZO             CLOROLESI TREVIGLIO         0'42"32  680,77
 23 LOM-072904 1973 MALVESTITI  GIANMARIA         GESTIONI NUOTO SSD          0'43"03  669,53
 24 EMI-021558 1973 MOLINARI  VANNI               BONDENO NUOTO ASD           0'43"24  666,28
 25 EMI-022076 1974 CASARANO  SALVATORE           BONDENO NUOTO ASD           0'44"12  652,99
 26 EMI-006322 1974 BEDOGNI  DAVIDE               REGGIANA NUOTO              0'44"69  644,66
 27 TOS-004971 1974 MORELLI  LEONARDO             D.N. PONTEDERA              0'44"83  642,65
 28 LOM-072256 1976 CASTELLI  TARCISIO            CLOROLESI TREVIGLIO         0'44"92  641,36
 29 LOM-079876 1975 STANGHELLINI  MATTEO          SETTEFRATI LIBERTAS         0'45"16  637,95
 30 VEN-012216 1973 TORCHIANI  FRANCESCO          ONDABLU S.C. A RL           0'45"63  631,38
 31 LOM-062155 1972 GUIDUGLI  FABIO PAOLO         NUOTATORI MILANESI          0'46"24  623,05
 32 LOM-075626 1974 COLAJANNI  GIANLUCA           SETTEFRATI LIBERTAS         0'49"68  579,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-019717 1968 MONTINI  ALBERTO              TUATHA DE` SSD              0'29"94  977,29
  2 LOM-004727 1968 FALSITTA  TOMAS               RN SARONNO                  0'32"73  893,98
  3 LOM-005743 1971 RUBBIANI  DAVIDE              RN SARONNO                  0'32"95  888,01
  4 TOS-015774 1967 CASATI  MARCO                 AQUATICA SRL                0'34"15  856,81
  5 LOM-008306 1970 NADIR  LUCA                   RN SARONNO                  0'35"80  817,32
  6 SIC-005729 1968 MALTESE  FAUSTO               POLISPORTIVA NADIR          0'35"85  816,18
  7 EMI-023498 1969 BIANCHETTI  ANTONIO           TUATHA DE` SSD              0'36"26  806,95
  8 EMI-017477 1969 GIACOMELLI  LUCA              AQUATIC TEAM RAVENN         0'36"80  795,11
  9 EMI-015613 1969 ALLORO  STEFANO               CSI NUOTO OBER FERR         0'36"93  792,31
 10 SIC-015311 1968 GAMBINO  ANTONINO             POLISPORTIVA NADIR          0'37"00  790,81
 11 LOM-026761 1971 BALSARINI  PIETRO             BUTTERFLY                   0'37"05  789,74
 12 EMI-024903 1970 MANTOVANI  SANDRO             ACQUA TIME                  0'37"38  782,77
 13 LOM-000487 1969 MERLO  MASSIMO                TUATHA DE` SSD              0'37"94  771,22
 14 EMI-009527 1967 LANANNA  MARCO                CN UISP BOLOGNA             0'38"29  764,17
 15 EMI-023510 1968 FERRARI  MAURO                REGGIANA NUOTO              0'39"01  750,06
 16 LOM-016964 1971 RAVASIO  MASSIMO              PRATOGRANDE SPORT           0'39"46  741,51
    VEN-033001 1969 MARTINELLO  GIOVANNI          NUOTO VICENZA LIB A         0'39"46  741,51
 18 VEN-006729 1967 GAZZI  EDI                    ONDABLU S.C. A RL           0'41"18  710,54
 19 LOM-055106 1970 ROGORA  MASSIMO               NUOTATORI MILANESI          0'41"70  701,68
 20 VEN-026281 1971 CATTANEO  CRISTIANO           SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'41"99  696,83
 21 FIN-010721 1970 ZANELLATO  RAFFAELE           SOC. 2001 SRL - PAD         0'42"92  681,73
 22 LOM-084792 1969 COLOMBANI  ANTONIO            LIBERTAS NUOTO SEST         0'45"21  647,20
 23 LOM-035367 1968 MAGNI  ENRICO MARIA           ACQUAMARINA SEGRATE         0'47"02  622,29
 24 LOM-076025 1968 SCOLARI  LODOVICO CESARE      RN SARONNO                  0'47"55  615,35
 25 LOM-074087 1967 CATTANEO  MAURO               LIBERTAS NUOTO SEST         0'47"67  613,80
 26 VEN-032177 1971 CALLEGARI  FEDERICO           SOC. 2001 SRL - PAD         0'47"90  610,86
 27 LOM-052156 1969 ILARDO  MAURIZIO              AICS PAVIA N                0'48"72  600,57
 28 MAR-019509 1969 TAMBURRINI  DAVIDE            POOL N SAMBENEDETTE         0'51"00  573,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-000575 1966 AMOROSO  VINCENZO             POL. WATERPOLO PALE         0'33"05  918,61
  2 SIC-016082 1966 ABBATE  RICCARDO              POL. WATERPOLO PALE         0'34"87  870,66
  3 LOM-029431 1965 D`ALFONSO  GIUSEPPE           CORSICO NUOTO MASTE         0'35"09  865,20
  4 LOM-035897 1965 GIBERTONI  PAOLO              VEROLANUOTO                 0'35"53  854,49
  5 MAR-002199 1966 CONSOLANI  ANDREA             VELA NUOTO ANCONA           0'35"64  851,85
  6 LOM-075531 1965 BASTIANI ROBERTO              EUROPA SC                   0'36"92  822,32
  7 TOS-000564 1965 MANNUCCI  DANIELE             D.L.F. LIVORNO              0'37"08  818,77
  8 SIC-018417 1965 DARA GUCCIONE  GIOVANNI       POLISPORTIVA NADIR          0'37"75  804,24
  9 VEN-029423 1963 SCANDOLARI  FRANCESCO         SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'37"90  801,06
 10 LOM-036858 1963 MORONI  FABIO                 NUOTATORI MILANESI          0'38"18  795,18
 11 MAR-010767 1964 COPPOLA  ANTONIO              FANUM FORTUNAE ASD          0'39"77  763,39
 12 LOM-005223 1965 LENTINI  GIOVANNI             MALASPINA SC                0'41"54  730,86
 13 LOM-031310 1965 MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO     RN SARONNO                  0'41"69  728,23
 14 VEN-006573 1965 FAVARON  LUIGI                RARI NANTES VENEZIA         0'41"76  727,01
 15 LOM-082935 1964 MONTALBETTI  FABIO            POL S.GIULIANO              0'42"57  713,18
 16 LIG-018790 1965 ANDREI  ANDREA                NUOTATORI GENOVESI          0'42"86  708,35
 17 LOM-074088 1963 MAZZUCCATO  ANGELO            LIBERTAS NUOTO SEST         0'44"90  676,17
 18 LOM-013189 1963 BELLOTTO  UMBERTO             LIBERTAS NUOTO SEST         0'45"02  674,37
 19 LOM-006101 1962 ZAINA  STEFANO                LIBERTAS NUOTO SEST         0'45"11  673,02
 20 EMI-021561 1962 POLASTRI  MAURO               BONDENO NUOTO ASD           0'53"01  572,72
 21 LOM-072246 1962 GIACOMIN  FABIO               GIS SRL                     1'04"80  468,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-003467 1957 GRIFFO  FABRIZIO              POL. WATERPOLO PALE         0'34"26  915,06
  2 LOM-004512 1961 RUSTIONI  ROBERTO RAFFAELE    NC MILANO                   0'38"32  818,11
  3 VEN-023277 1960 CIERI  ENRICO                 SOC. 2001 SRL - PAD         0'38"79  808,20
  4 LOM-024442 1957 BOZZI  ENRICO GIULIO          MALASPINA SC                0'39"58  792,07
  5 LOM-006096 1960 RUDELLIN  OSVALDO             LIBERTAS NUOTO SEST         0'41"56  754,33
  6 LOM-060035 1957 NIGRI  SERGIO                 VIMERCATE N                 0'41"88  748,57
  7 PIE-015319 1960 LO COGLIANO  FRANCO           SAFA 2000 SSD SRL           0'43"73  716,90
  8 LOM-082914 1960 ABRIANI  LUCA                 ACQUAMARINA SEGRATE         0'43"81  715,59
  9 VEN-004281 1960 MERLUZZI  ARMANDO             NUOTO VICENZA LIB A         0'44"47  704,97
 10 EMI-021557 1960 COSTANZELLI  RENZO            BONDENO NUOTO ASD           0'48"53  645,99
 11 VEN-023752 1958 DE LIBERATO  GIANNI           NUOTO VICENZA LIB A         0'48"74  643,21
 12 FIN-019498 1961 ALBINI  DANIELE P             RN SARONNO                  0'52"24  600,11
 13 EMI-021552 1961 GUERZONI  ANDREA              BONDENO NUOTO ASD           0'53"62  584,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-018873 1954 TRAVAGLINO  ALBERTO           POL. WATERPOLO PALE         0'41"82  780,01
  2 LOM-012848 1956 GARBAGNATI  GIULIO            RN SARONNO                  0'42"16  773,72
  3 VEN-016275 1955 ARMELLINI  GUIDO              SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'42"41  769,16
  4 VEN-011556 1953 DE CARLI  VALERIO             RARI NANTES VENEZIA         0'47"41  688,04
  5 LOM-030744 1952 CHIAPPA  ANDREA               POL S.GIULIANO              0'47"48  687,03
  6 PIE-022969 1956 MIGLIETTA  GIANNI             SAFA 2000 SSD SRL           0'47"67  684,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 MAR-002331 1948 ROMANI  GABRIELE              G.S. SAMB 87 ASP            0'48"45  707,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-001518 1943 MARMIROLI  SERGIO             TUATHA DE` SSD              0'46"06  768,78
  2 LAZ-056515 1946 FERRO  PAOLO                  ESCHILO FITNESS S.S         0'46"43  762,65
  3 LOM-012838 1943 BUZZETTI  MARIO               RN SARONNO                  0'50"14  706,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007028 1939 RICCARDI  GIUSEPPE            POL S.GIULIANO              0'50"74  744,58

Torna a inizio pagina

 

100 farfalla

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005733 1991 OTTOBONI  CHIARA              NUOTATORI MILANESI          1'13"07  0,00
  2 FRI-000824 1987 TOME`  ELISA                  UNIONE NUOTO FRIULI         1'15"95  0,00
  3 EMI-025807 1987 D`AGOSTINO  CHIARA            VILLA BONELLI NUOTO         1'16"91  0,00
  4 LOM-001793 1988 ORIZIO SILVIA                 EUROPA SC                   1'19"06  0,00
  5 VEN-004519 1988 CREMASCHI  ALESSIA            NUOTATORI VENEZIANI         1'19"52  0,00
  6 EMI-003595 1990 PANZETTI  NAILA               MODENA NUOTO                1'22"45  0,00
  7 FIN-010110 1987 BARTOLUCCI  ALESSANDRA        AICS PAVIA N                1'23"58  0,00
  8 EMI-026594 1990 DISANTO  STEFANIA             REGGIANA NUOTO              1'38"02  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004195 1984 ANFOSSI  GIULIA               TUATHA DE` SSD              1'04"76  965,41
  2 LOM-004949 1985 CIRAVOLO  STEFANIA            RN SARONNO                  1'16"25  819,93
  3 VEN-006969 1985 PALUMBO  CHIARA               NUOTO MASTER VERONA         1'19"84  783,07
  4 LOM-073798 1986 ROSETTI  GIULIA MARIA         RN SARONNO                  1'30"00  694,67

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 MAR-001005 1977 DAMIANI  VALERIA              POOL N SAMBENEDETTE         1'09"42  897,15
  2 LOM-007913 1980 MANZATO  ELENA                TEAM INSUBRIKA ASD          1'10"93  878,05
  3 LOM-006620 1978 MASIA  STEFANIA               RN SARONNO                  1'17"56  802,99
    PUG-000425 1980 CAPUTO  EMANUELA              NUOTATORI VENEZIANI        Ritirata    0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-005630 1975 SALA  GIORGIA                 MODENA NUOTO                1'11"69  900,27
  2 VEN-033180 1976 CIOCILTEU  FLORENTINA         SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'16"30  845,87
  3 LOM-009856 1975 CANTU`  CHIARA                RN SARONNO                  1'17"46  833,20
  4 TOS-002305 1975 BARDELLI  SAMANTHA            TUATHA DE` SSD              1'20"09  805,84

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-010210 1967 NOERA  GIULIA                 POL. WATERPOLO PALE         1'10"68  925,44

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'08"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012104 1963 PEDACCHIOLA  DANIELA          NC MILANO                   1'13"33  928,27
  2 VEN-006076 1962 VACCARI  MONICA               PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"28  904,22
  3 LOM-007807 1965 MAZZOLA  PAOLA                AICS PAVIA N                1'57"71  578,29
  4 LOM-074854 1965 PINCIROLI  PAOLA              RN SARONNO                  2'03"52  551,08

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'11"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-000394 1961 BITTANTE  EMANUELA            ONDABLU S.C. A RL           1'30"53  788,91
  2 PIE-017496 1958 MAZZONE  LAURA                SAFA 2000 SSD SRL           1'52"79  633,21

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'17"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-005692 1952 GUGLIELMI  MIRA               ASS.NE AMICI DEL NU         1'25"49  904,43
  2 EMI-014135 1956 GUGLIELMI  GUJA               ASS.NE AMICI DEL NU         1'51"68  692,34

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'25"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-000631 1948 ENDRIZZI  UMBERTA             POL. R.N. TRENTO            2'18"45  614,59

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SAR-003026 1987 SECCI  IGNAZIO                AICS PAVIA N                0'59"87  0,00
  2 FIN-055696 1988 VALCAVI  LUCA                 CSI NUOTO OBER FERR         1'08"72  0,00
  3 PIE-023023 1990 CICCONE  ALESSANDRO           TORINO NUOTO                1'08"85  0,00
  4 LOM-013933 1991 DALLA PIAZZA  MICHAEL         SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'11"86  0,00
  5 EMI-026596 1987 SIROLA  LUCA                  REGGIANA NUOTO              1'19"83  0,00
  6 LOM-011874 1990 COMAI  SIMONE                 SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'24"00  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 MAR-001473 1983 MARZOCCHI  DAVIDE             VELA NUOTO ANCONA           1'02"31  874,82
  2 EMI-025087 1982 CAVALLO  MARCO                CIVATURS DE AKKER           1'02"62  870,49
  3 SIC-004558 1983 SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE  AICS PAVIA N                1'04"64  843,29
  4 SIC-004037 1985 TERRACCHIO  FEDERICO          POL. WATERPOLO PALE         1'05"36  834,00
  5 LOM-007935 1985 POCHETTINO  ANDREA            TEAM INSUBRIKA ASD          1'06"55  819,08
  6 VEN-023866 1986 DE MONTE  GERRY               VALDAGNO LIBERTAS A         1'08"94  790,69
  7 FIN-061874 1983 PASTORELLO  SIMONE            NUOTO PERGINE               1'10"01  778,60
  8 VEN-010966 1982 MARZOLA  MAURO                SOC. 2001 SRL - PAD         1'10"94  768,40
  9 LOM-001785 1986 MENEGHETTI  MARCO             BUTTERFLY                   1'11"23  765,27
 10 VEN-015144 1984 GRIGOLETTI  DANIELE           SIS NUOTO VERONA AS         1'12"02  756,87
 11 LOM-059909 1985 INNOCENTI  JODY               GESTIONI NUOTO SSD          1'13"11  745,59
 12 FIN-042396 1984 SCORZA  STEFANO               BUTTERFLY                   1'13"59  740,73
 13 VEN-014771 1982 MARZANA  CHRISTIAN            S.S. ROVIGO NUOTO           1'14"39  732,76
 14 VEN-029023 1984 SCHIAVON  GIUSEPPE            SOC. 2001 SRL - PAD         1'14"70  729,72
 15 LOM-046601 1986 GATTI  ANDREA                 CLOROLESI TREVIGLIO         1'15"88  718,37
 16 LOM-046568 1986 CATARSI  ROMEO                CLOROLESI TREVIGLIO         1'19"65  684,37
 17 LOM-082378 1986 PEDROTTI  EDOARDO             ACQUAMARINA SEGRATE         1'36"97  562,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-017067 1977 GIANELLO  TOMMASO             NUOTO VICENZA LIB A         1'04"15  856,12
  2 LOM-008530 1978 DELL`ORTO  DIEGO              TEAM INSUBRIKA ASD          1'07"39  814,96
  3 VEN-001152 1978 DAL MONEGO  GABRIELE          ONDABLU S.C. A RL           1'08"19  805,40
  4 LOM-001810 1981 SAN LORENZO  ELIA             TUATHA DE` SSD              1'11"47  768,43
  5 EMI-001347 1977 POSILLIPO  GIUSEPPE           VILLA BONELLI NUOTO         1'11"88  764,05
  6 VEN-024985 1978 ROBERTI  ENRICO               SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'15"21  730,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 MAR-000001 1975 TALEVI  ANDREA                VELA NUOTO ANCONA           1'00"04  935,71
  2 LOM-004197 1973 ANSALONI  ETTORE              TUATHA DE` SSD              1'01"56  912,61
  3 LOM-034659 1974 PICIOCCHI  FABRIZIO           CORSICO NUOTO MASTE         1'01"93  907,15
  4 LOM-008281 1976 BELLONI  ANDREA               RN SARONNO                  1'05"26  860,86
  5 TOS-001091 1976 CARBONARI  FABIO              D.N. PONTEDERA              1'07"30  834,77
  6 PIE-023198 1974 QUAGLIA  DAVIDE               RARI NANTES GERBIDO         1'08"02  825,93
  7 VEN-022995 1974 MANARINI  MARCO               SIS NUOTO VERONA AS         1'08"51  820,03
  8 FRI-001683 1975 TURCHET  DANIELE              UISP NUOTO CORDENON         1'12"60  773,83
  9 EMI-009414 1973 DAL MAGRO  ALESSANDRO         CN UISP BOLOGNA             1'24"18  667,38
 10 VEN-025041 1974 SOARDO  SIMONE                SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'25"86  654,32
 11 LOM-060533 1976 MONTESANTI  GIUSEPPE          VIMERCATE N                 1'35"19  590,19
 12 LOM-073153 1973 CASTIGLIONI  RAMON            RN SARONNO                  1'39"82  562,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001205 1968 LOSA  EROS                    BERGAMO SWIM TEAM           1'03"47  893,18
  2 VEN-006766 1970 BETTIN  ANDREA                NUOTATORI PADOVANI          1'04"29  881,79
  3 VEN-006422 1970 FABIANO  FRANCESCO            PADOVANUOTO S.R.L.          1'05"50  865,50
  4 SAR-004597 1971 VANTAGGIATO  MARCO            RN ACQUATICA NUORO          1'08"78  824,22
  5 LOM-057843 1969 GENNARI  GIUSEPPE             SETTEFRATI LIBERTAS         1'10"69  801,95
  6 SIC-017540 1969 DAGNINO  ANDREA               IRON TEAM PALERMO           1'11"04  798,00
  7 LOM-023867 1969 VERI  FERRUCCIO               MASTER MELZO N              1'12"61  780,75
  8 VEN-024177 1969 BOZZOLIN  ROBERTO             AS L. NUOTO GIUNONE         1'16"20  743,96
  9 LOM-019135 1970 FORZANI  STEFANO              RN SARONNO                  1'17"57  730,82
 10 LOM-016964 1971 RAVASIO  MASSIMO              PRATOGRANDE SPORT           1'22"72  685,32
 11 VEN-025800 1971 NOGARA  MASSIMO               VALDAGNO LIBERTAS A         1'31"42  620,11
 12 LOM-028045 1968 LENZA  FERDINANDO             AS SOGEIS                   1'33"19  608,33
 13 LOM-065162 1968 ROSSI  MASSIMILIANO           CAN BALDESIO                1'45"12  539,29
 14 SIC-018330 1970 MIRTO  GIULIO                 IRON TEAM PALERMO           1'47"31  528,28

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005648 1966 TOJA  ANDREA                  ASA  CINISELLO              0'59"26  984,31
  2 VEN-001076 1962 D`ALBA  FEDERICO              PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"38  828,79
  3 VEN-015258 1964 CHIARELLO  FABIO              AS MOLINELLA NUOTO          1'12"49  804,66
  4 EMI-015151 1963 RIMONDI  GIUSEPPE             CN UISP BOLOGNA             1'35"41  611,36
  5 LOM-004749 1965 NEGRI  DAMIANO                RN SARONNO                  1'37"57  597,83
  6 LOM-033131 1966 ZANZOTTERA  RENZO             RN SARONNO                  1'43"70  562,49
    MAR-009129 1963 CINAGLIA  VINCENZO            POOL N SAMBENEDETTE        Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000364 1960 OLIVETTI  FRANCO              TUATHA DE` SSD              1'04"14  930,31

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006692 1953 KIRKPATRICK  MALCOLM          PADOVANUOTO S.R.L.          1'24"16  751,07
  2 VEN-016284 1954 GIULIANI  SILVANO             SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'27"37  723,47
  3 VEN-013528 1952 BARBONI  DINO                 ADRIA NUOTO SSD  AR         1'37"04  651,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005124 1949 BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO      ACQUAMARINA SEGRATE         1'28"86  753,66
  2 LOM-037567 1951 SIGNORELLI  ERCOLE            GIS SRL                     1'57"22  571,32

Torna a inizio pagina

 

100 stile libero

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-084917 1987 NEGRONI  SAMANTHA             CLOROLESI TREVIGLIO         1'04"20  0,00
  2 FRI-000205 1989 CHIOPRIS  ELISA               UNIONE NUOTO FRIULI         1'05"64  0,00
  3 LOM-017456 1988 BAGGI  STEFANIA               RN SARONNO                  1'05"97  0,00
  4 LOM-002008 1989 OLIVA  GERMANA                ACQUAMARINA SEGRATE         1'06"24  0,00
  5 VEN-028923 1987 MARCHESINI  ALICE             CSS VERONA                  1'08"89  0,00
  6 FRI-000824 1987 TOME`  ELISA                  UNIONE NUOTO FRIULI         1'10"26  0,00
  7 FIN-058587 1988 MITELLI  NICOLE               TUATHA DE` SSD              1'10"45  0,00
  8 EMI-003595 1990 PANZETTI  NAILA               MODENA NUOTO                1'10"80  0,00
  9 FIN-010110 1987 BARTOLUCCI  ALESSANDRA        AICS PAVIA N                1'14"61  0,00
 10 LOM-001595 1989 CAVENAGO  GUYA                GESTIONI NUOTO SSD          1'14"62  0,00
 11 VEN-033309 1988 SCIFONI  GRETA                SOC. 2001 SRL - PAD         1'16"14  0,00
 12 FIN-039723 1988 ZARDINI  DANIELA              BUTTERFLY                   1'16"30  0,00
 13 LOM-083632 1988 BERTAGNA  SILVIA              SETTEFRATI LIBERTAS         1'20"02  0,00
 14 EMI-016972 1987 BREVEGLIERI  JENNIFER         BONDENO NUOTO ASD           1'22"66  0,00
 15 FIN-069512 1990 POLETTI  ANNA                 NUOTO OTELLO PUTINA         1'25"13  0,00
 16 LOM-060777 1987 TOSI  ILARIA                  SETTEFRATI LIBERTAS         1'25"99  0,00
 17 LOM-083222 1991 GALLI  ROSSELLA               RN SARONNO                  1'27"61  0,00
 18 FIN-064760 1987 GENTILINI  ALESSANDRA         BUTTERFLY                   1'35"64  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'57"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001484 1983 CEREDA  ELENA                 CLOROLESI TREVIGLIO         1'02"91  910,67
  2 LOM-019480 1984 BAVARI  MILENA                AICS PAVIA N                1'04"64  886,29
  3 LOM-004626 1985 LANDINI  CHIARA               MALASPINA SC                1'05"35  876,66
  4 LOM-004744 1984 MARCHESI  FRANCESCA           MOZZATE SPORT SSD           1'06"15  866,06
  5 EMI-006539 1985 BERTANI  SARA                 TUATHA DE` SSD              1'06"50  861,50
  6 VEN-003776 1983 ROSADA  ELISA                 RARI NANTES VENEZIA         1'13"14  783,29
  7 VEN-024982 1985 CIPRIANI  GIULIA              SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'13"32  781,37
  8 EMI-026598 1983 RONCHETTI  SIMONA             REGGIANA NUOTO              1'17"49  739,32
  9 LOM-008444 1984 CASTIGLIONI  ALESSANDRA       ACQUAMARINA SEGRATE         1'18"58  729,07
 10 VEN-016636 1984 GUARDINI  BEATRICE            NUOTO MASTER VERONA         1'20"22  714,16
 11 TRE-005196 1984 ANDREATTA  ELENA              NUOTO PERGINE               1'21"49  703,03
 12 VEN-017511 1984 DAL BELLO  SILVIA             SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'22"06  698,15
 13 TRE-005102 1986 DEMONTE  ROBERTA              NUOTO PERGINE               1'22"37  695,52
 14 EMI-023476 1985 GILLI  MARIANNA               BONDENO NUOTO ASD           1'28"51  647,27
 15 LOM-082413 1983 GISSI  VALERIA MARIA          RN SARONNO                  1'30"39  633,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013345 1977 BONIARDI  MICHELA             NC MILANO                   1'05"56  869,74
  2 VEN-018551 1980 MATTIAZZO  ALESSANDRA         PISCINE DI STRA E V         1'05"71  867,75
  3 FRI-004362 1981 SCREMIN  ELENA                UNIONE NUOTO FRIULI         1'05"85  865,91
  4 PIE-005217 1980 GALLIANO  BARBARA             GULLIVER DERTHONA           1'09"75  817,49
  5 LOM-032920 1977 MAGNOLI  LARA                 RN SARONNO                  1'10"38  810,17
  6 VEN-007557 1979 PIAIA  ROSSANA                ONDABLU S.C. A RL           1'10"82  805,14
  7 LOM-038445 1979 DALLA CORTE  GLORIA           NC MILANO                   1'11"56  796,81
  8 LOM-013199 1979 GIOIA  DANIELA                RN SARONNO                  1'14"23  768,15
  9 LOM-017932 1981 MASUELLI  AURORA              CORSICO NUOTO MASTE         1'14"24  768,05
 10 LOM-017916 1981 SILVESTRI  LARA               CORSICO NUOTO MASTE         1'14"68  763,52
 11 EMI-025810 1978 CONCARI  LETIZIA              VILLA BONELLI NUOTO         1'14"87  761,59
 12 VEN-021647 1977 BANZATO  ALESSANDRA           PISCINE DI STRA E V         1'15"05  759,76
 13 TRE-003448 1979 COPPINI  CHIARA               FUMANE NUOTO ASD            1'16"23  748,00
 14 EMI-021565 1979 BERGONZINI  SARA              BONDENO NUOTO ASD           1'16"28  747,51
 15 EMI-021521 1980 MAGNONI  LUISA                TUATHA DE` SSD              1'16"78  742,64
 16 EMI-022121 1981 ZANNONI  ANNA                 AQUATIC TEAM RAVENN         1'18"20  729,16
 17 LOM-027329 1977 DE IONNO  MARGHERITA          GIS SRL                     1'18"56  725,81
 18 FIN-049869 1978 PIAZZOLLA  MILLY              CHIARI NUOTO                1'18"80  723,60
 19 LOM-073155 1979 CEREA  LAURA                  RN SARONNO                  1'19"10  720,86
 20 VEN-017510 1980 DAL BELLO  DEBORA             SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'20"64  707,09
 21 VEN-017329 1978 AVESANI  ERIKA                NUOTO MASTER VERONA         1'26"08  662,41
 22 VEN-032181 1981 BENETELLO  ELENA              SOC. 2001 SRL - PAD         1'31"48  623,31
 23 LOM-062502 1979 PICOZZI  ANNA MARIA           AICS PAVIA N                1'35"61  596,38
 24 LIG-016580 1977 MORELLI ANGELA                NUOTATORI GENOVESI          1'42"88  554,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001777 1976 MANERBA  FRANCESCA            AS SOGEIS                   1'01"22  954,10
  2 EMI-005630 1975 SALA  GIORGIA                 MODENA NUOTO                1'08"04  858,47
  3 EMI-005759 1976 ZURLINI  CHIARA               NC 91 PARMA                 1'09"95  835,03
  4 LOM-072777 1974 LOCONTE  TAMARA               ASA  CINISELLO              1'13"32  796,64
  5 LOM-030580 1972 PALUMBO  DOMINIQUE            BUTTERFLY                   1'14"59  783,08
  6 LOM-009258 1972 BANFI  ALESSIA MARIA          RN SARONNO                  1'15"87  769,87
  7 LOM-019834 1972 BONIFAZIO  SARA               CORSICO NUOTO MASTE         1'21"70  714,93
  8 LOM-073811 1973 SANTHIA`  RAFFAELLA           ASD 24 SPORT VILLAG         1'24"61  690,34
  9 VEN-012869 1972 BREDA  FEDERICA               MONTENUOTO S.S.D RL         1'29"89  649,79
 10 LOM-052220 1974 ROSSONI  ANGELA               NUOTATORI MILANESI          1'30"12  648,14
 11 LOM-062256 1973 BIANCHI  SAMANTHA             RN SARONNO                  1'31"44  638,78
 12 VEN-006563 1974 MIMMO  CHIARA                 NUOTATORI VENEZIANI         1'31"94  635,31
 13 VEN-029018 1975 PAGAN  SERENA                 SOC. 2001 SRL - PAD         1'33"10  627,39
 14 LIG-018962 1976 CARREGA  MANUELA              NUOTATORI GENOVESI          1'38"31  594,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-019856 1971 DE GRANDIS  STEFANIA          MALASPINA SC                1'04"80  916,67
  2 LOM-008751 1970 SILVESTRO  DEBORA             MALASPINA SC                1'05"95  900,68
  3 LOM-001855 1971 GLINGANI  SARA DAFNE          G.A.M. TEAM                 1'10"09  847,48
  4 LOM-084046 1968 MILANI SIMONA                 PRATOGRANDE SPORT           1'10"73  839,81
  5 TRE-005922 1968 PEDROTTI  MANUELA             NUOTO PERGINE               1'14"98  792,21
  6 LIG-001234 1969 PICCINNO  LUISA               NUOTATORI GENOVESI          1'15"02  791,79
  7 SIC-016002 1967 MICHELINI  NATHALIE           POL. WATERPOLO PALE         1'17"21  769,33
  8 VEN-025907 1971 PRADELLA  ILARIA              NUOTO MASTER VERONA         1'25"32  696,20
  9 VEN-000730 1971 CAPRETTA  MARIA               MONTENUOTO S.S.D RL         1'26"40  687,50
 10 LOM-019186 1970 MAGENGA  ALESSANDRA MARIA     GIS SRL                     1'29"83  661,25
 11 LOM-004502 1967 PIRAS  FIAMMETTA              ACQUAMARINA SEGRATE         1'30"95  653,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014965 1963 STRAMAZZO  CATERINA           RN SARONNO                  1'12"01  847,66
  2 SIC-000957 1963 BONOMONTE  CRISTINA           POLISPORTIVA NADIR          1'15"26  811,06
  3 VEN-006736 1965 BITTANTE  MICHELA             ONDABLU S.C. A RL           1'17"25  790,16
  4 VEN-006569 1963 MARINATO  DONATELLA           RARI NANTES VENEZIA         1'17"47  787,92
  5 PIE-015784 1962 PENZO  SUSI                   SAFA 2000 SSD SRL           1'17"91  783,47
  6 VEN-001105 1965 DALL`AGNOLA  LIDIA            FUMANE NUOTO ASD            1'18"98  772,85
  7 LIG-017152 1964 MAESTRINI  SILVIA             NUOTATORI GENOVESI          1'21"89  745,39
  8 LOM-052450 1966 CASAGRANDE  MONICA            NUOTATORI MILANESI          1'24"98  718,29
  9 TRE-003447 1964 OTTAVIANI  PAOLA              FUMANE NUOTO ASD            1'25"67  712,50
 10 PIE-000080 1963 ANDREOLI  CRISTINA            SAFA 2000 SSD SRL           1'30"74  672,69
 11 EMI-024621 1966 CREDI  GLORIA                 AQUATIC TEAM RAVENN         1'31"07  670,25
 12 SIC-016909 1962 LI MANDRI  FRANCESCA          POLISPORTIVA NADIR          1'33"38  653,67
 13 TRE-006669 1965 BELLONI  PAOLA MARIA          NUOTO PERGINE               1'42"00  598,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-015267 1960 STERNI  LAURA                 AMICI DEL NUOTO FIR         1'07"27  940,69
  2 VEN-010828 1958 LAMPRECHT  ROSMARY            RARI NANTES VENEZIA         1'31"90  688,57
  3 TRE-005396 1961 PINTARELLI  MARIAPIA          NUOTO PERGINE               1'33"35  677,88
  4 VEN-001029 1957 CORSI  ELENA                  NUOTO VICENZA LIB A         1'34"84  667,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006577 1956 BAMPA  FRANCESCA              RARI NANTES VENEZIA         1'29"69  737,09
  2 VEN-006472 1953 LORA  AMELIA                  VALDAGNO LIBERTAS A         1'33"53  706,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'10"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-030911 1951 FRANGI  CARLA                 RN SARONNO                  1'33"83  752,53
  2 LOM-005491 1947 CASTIGLIONI  ISABELLA         ACQUAMARINA SEGRATE         1'39"58  709,08
  3 TRE-000631 1948 ENDRIZZI  UMBERTA             POL. R.N. TRENTO            1'42"68  687,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007187 1936 BATTISTINI  LAURA             MALASPINA SC                1'43"87  862,91
  2 PIE-004800 1932 MARRAZZO  MARIA               SAFA 2000 SSD SRL           2'30"13  597,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002211 1988 PEDRETTI  SIMONE              TUATHA DE` SSD              0'54"89  0,00
  2 LOM-004160 1988 FONTANA MATTEO                AS SOGEIS                   0'57"58  0,00
  3 VEN-030406 1990 PERUFFO  DANIELE              NUOTO MASTER VERONA         0'57"59  0,00
  4 LOM-006664 1988 NEGRI  FABIO                  POL S.GIULIANO              0'58"92  0,00
  5 LOM-001786 1988 MENEGHETTI  MASSIMO           BUTTERFLY                   0'59"26  0,00
  6 LOM-011876 1991 DEL TORTO  ALESSIO            SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'59"49  0,00
  7 LOM-002260 1988 CAPPALUNGA  ENRICO            AQVASPORT KRATOS            0'59"95  0,00
  8 LOM-002279 1988 QUARANTA MATTIA               AQVASPORT KRATOS            1'00"61  0,00
  9 EMI-026595 1987 SIROLA  MARCO                 REGGIANA NUOTO              1'01"36  0,00
 10 PIE-024190 1990 SORTINO  SIMONE               TORINO NUOTO                1'02"29  0,00
 11 FIN-020227 1987 ACTIS  FILIPPO                FUMANE NUOTO ASD            1'04"92  0,00
 12 LOM-002252 1988 BERTUZZI NICOLA               AQVASPORT KRATOS            1'05"05  0,00
 13 FIN-036848 1989 BARALDI  DIEGO                PEGOGNAGA N LIB             1'05"26  0,00
 14 LOM-065612 1989 PIOVANELLI  MATTEO            G.A.M. TEAM                 1'07"47  0,00
 15 LOM-065664 1987 AIELLO  ANDREA CARLO          ACQUAMARINA SEGRATE         1'07"67  0,00
 16 LOM-011874 1990 COMAI  SIMONE                 SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'08"21  0,00
 17 EMI-026596 1987 SIROLA  LUCA                  REGGIANA NUOTO              1'08"41  0,00
 18 LOM-084753 1988 FRONZA  MATTEO                AICS PAVIA N                1'08"49  0,00
 19 LOM-073625 1987 ARBIZZONI  DAVIDE             ACQUAMARINA SEGRATE         1'08"72  0,00
 20 VEN-007178 1988 BEDIN  ROBERTO                SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'08"77  0,00
 21 LOM-053255 1987 GIACOMINI  ERNESTO            BUTTERFLY                   1'09"73  0,00
 22 FIN-068863 1991 QUARESMINI PAOLO              AQVASPORT KRATOS            1'10"30  0,00
 23 EMI-024376 1987 FAVA  ANDREA                  VILLA BONELLI NUOTO         1'10"34  0,00
 24 LOM-083333 1988 ORMANDO  FABRIZIO             AICS PAVIA N                1'13"96  0,00
 25 FIN-068607 1987 CANEVA  NICOLA                VALDAGNO LIBERTAS A         1'14"04  0,00
 26 FIN-051160 1989 BELLOTTI  MATTEO              AICS PAVIA N                1'15"93  0,00
 27 FIN-038742 1987 GRIGGIO  MATTEO               SOC. 2001 SRL - PAD         1'18"64  0,00
 28 PIE-024567 1990 ANNARATONE  SIMONE            ALE` NUOTO ASD              1'31"83  0,00
    LOM-075272 1991 NIOI  ROBERTO                 G.A.M. TEAM                Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'50"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-002782 1983 VASSANELLI  GIACOMO           AS L. NUOTO GIUNONE         0'51"92  963,21
  2 LOM-114548 1984 ABRESCIA  SIMONE ANTONIO      RN SARONNO                  0'54"64  915,26
  3 LOM-004602 1982 DRAGO  STEFANO                CORSICO NUOTO MASTE         0'54"92  910,60
  4 LOM-065762 1983 CANTADORI  LUIGI              PEGOGNAGA N LIB             0'55"49  901,24
  5 EMI-002887 1986 TERZI  STEFANO                VILLA BONELLI NUOTO         0'55"84  895,59
  6 VEN-011044 1984 ROSSETTO ROBERTO              C.S. PALLADIO SPA V         0'56"11  891,28
  7 VEN-032943 1984 TURINA  MARCO                 NUOTO MASTER VERONA         0'56"85  879,68
  8 LOM-007941 1985 ROMANO  GIORGIO               TEAM INSUBRIKA ASD          0'57"36  871,86
  9 VEN-019383 1984 GOZZI  LUCA MATTIA            AS SOGEIS                   0'58"20  859,28
 10 MAR-001841 1982 ROMOLI FEDERICO               CORSICO NUOTO MASTE         0'58"94  848,49
 11 VEN-006902 1986 RIGONI  MASSIMO               NUOTO VICENZA LIB A         0'59"31  843,20
 12 LOM-001943 1986 CAPUZZI  MATTEO               VEROLANUOTO                 0'59"89  835,03
 13 LOM-065767 1984 TERESI  VALERIO               PEGOGNAGA N LIB             0'59"92  834,61
 14 VEN-003460 1985 RAMPAZZO  STEFANO             C.S. TEAM PADOVA            1'00"38  828,25
 15 LOM-008298 1986 DRAGHI  OLIVIER               RN SARONNO                  1'00"75  823,21
 16 VEN-022837 1985 MENINI EDOARDO                NUOTO MASTER VERONA         1'00"86  821,72
 17 VEN-029023 1984 SCHIAVON  GIUSEPPE            SOC. 2001 SRL - PAD         1'01"30  815,82
 18 LOM-004813 1985 DELCARRO  GIANLUCA            MALASPINA SC                1'01"95  807,26
 19 VEN-023866 1986 DE MONTE  GERRY               VALDAGNO LIBERTAS A         1'02"09  805,44
 20 VEN-004378 1986 NOVELLO  GIAN GIACOMO         NUOTATORI VENEZIANI         1'02"25  803,37
 21 LOM-114858 1983 MARCHESINI MAURO              SONCINO SC SRL              1'02"90  795,07
 22 LOM-002208 1985 PALINI  DAVIDE                TUATHA DE` SSD              1'03"12  792,30
 23 LOM-030727 1985 VEZZOLI  MICOL                BUTTERFLY                   1'03"98  781,65
 24 LOM-059909 1985 INNOCENTI  JODY               GESTIONI NUOTO SSD          1'04"28  778,00
 25 VEN-012671 1986 CARCERERI  YARI               AS L. NUOTO GIUNONE         1'04"52  775,11
 26 LOM-007660 1983 PIROLA  ALBERTO               SWIMMING CLUB ALESS         1'04"68  773,19
 27 MAR-019691 1983 RISTEI  DAVIDE                VELA NUOTO ANCONA           1'04"82  771,52
 28 EMI-026024 1984 ADANI  SIMONE                 CN UISP BOLOGNA             1'05"00  769,38
 29 VEN-015144 1984 GRIGOLETTI  DANIELE           SIS NUOTO VERONA AS         1'05"44  764,21
 30 LOM-061549 1983 RADENOVIC  MIRO               RN SARONNO                  1'05"46  763,98
 31 VEN-024170 1982 GAIONI  NICOLA                FUMANE NUOTO ASD            1'05"47  763,86
 32 LOM-083087 1982 VADACCA SALVATORE             LA WELLNESS                 1'06"47  752,37
 33 VEN-020486 1983 BECCARO  MARCO                SOC. 2001 SRL - PAD         1'06"54  751,58
 34 LOM-040827 1983 FACCHETTI  GIANCARLO          AQVASPORT KRATOS            1'06"65  750,34
 35 LOM-081616 1983 CANNATA  FABIO                TUATHA DE` SSD              1'06"82  748,43
 36 LOM-046601 1986 GATTI  ANDREA                 CLOROLESI TREVIGLIO         1'07"03  746,08
 37 VEN-029184 1985 COSTA  MARCO                  PISCINE DI STRA E V         1'07"50  740,89
 38 LOM-084981 1984 RIZZARDI FABRIZIO             AS SOGEIS                   1'07"52  740,67
 39 EMI-023158 1983 MAROCCHI  MICHELE             VILLA BONELLI NUOTO         1'07"89  736,63
 40 EMI-026597 1982 LUGARI  ALESSANDRO            REGGIANA NUOTO              1'08"47  730,39
 41 ABR-002923 1982 GIAMPIETRO  PAOLO             GIS SRL                     1'08"71  727,84
 42 LOM-059912 1984 POMPILI  EMILIANO             GESTIONI NUOTO SSD          1'08"86  726,26
 43 LOM-072382 1984 DEL GAIZO  MARCO              CORSICO NUOTO MASTE         1'09"01  724,68
 44 PIE-004160 1982 MASTRIZZI  RICCARDO           TORINO NUOTO                1'09"50  719,57
 45 LOM-081470 1984 NISI  DAVIDE                  CLOROLESI TREVIGLIO         1'09"79  716,58
 46 VEN-025908 1985 CAVAGNARI  MARCO              SIS NUOTO VERONA AS         1'10"07  713,71
 47 VEN-028872 1985 CORDIOLI  ALESSANDRO          SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'10"44  709,97
 48 VEN-033050 1985 MANGANOTTI  THOMAS            SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'11"25  701,89
 49 FIN-038225 1982 BELLOT  LUCA                  NUOTO VICENZA LIB A         1'11"86  695,94
 50 FIN-020000 1985 BALZARINI ARNALDO             AQVASPORT KRATOS            1'12"29  691,80
 51 LOM-026046 1983 BOTTINI  ANDREA               MOZZATE SPORT SSD           1'13"22  683,01
 52 MAR-013917 1982 CASTELLI  FEDERICO            VELA NUOTO ANCONA           1'14"70  669,48
 53 LOM-081628 1983 NOCERA  MARCO                 GESTIONI NUOTO SSD          1'16"35  655,01
 54 PIE-024127 1983 ARZANI  GABRIELE              GULLIVER DERTHONA           1'16"97  649,73
 55 LOM-059907 1982 CAMBARERI  STEFANO            GESTIONI NUOTO SSD          1'17"51  645,21
    LOM-005820 1983 TOSELLI  MARCO                ACQUAMARINA SEGRATE        Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-082549 1981 FEDELI  STEFANO               CAN BALDESIO                0'51"55  976,53
  2 LOM-001145 1979 SANESI  LEONARDO              RN SARONNO                  0'54"70  920,29
  3 LOM-023422 1978 MATTACCHIONE  MATTEO          RN SARONNO                  0'54"71  920,12
  4 VEN-022692 1978 ZANOLLI  CRISTIAN             SIS NUOTO VERONA AS         0'56"46  891,60
  5 VEN-017067 1977 GIANELLO  TOMMASO             NUOTO VICENZA LIB A         0'57"92  869,13
  6 ABR-003360 1979 BIBBO`  FABIO                 UNIONE NUOTO FRIULI         0'58"52  860,22
  7 VEN-012392 1979 BANDINELLI  ALESSANDRO        G - UDINE                   0'58"61  858,90
  8 VEN-005981 1981 TODESCO  CLAUDIO              AS L. NUOTO GIUNONE         0'58"63  858,60
  9 LOM-083734 1980 TONOLI LUCA                   AS SOGEIS                   0'58"82  855,83
 10 PIE-011621 1977 SANTAVICCA  MARCO LUCA        TORINO NUOTO                0'59"85  841,10
 11 VEN-019708 1981 ORLANDI  MARCO                PISCINE DI STRA E V         1'00"44  832,89
 12 SIC-018206 1979 LO PORTO  EMANUELE            POL. WATERPOLO PALE         1'00"77  828,37
 13 UMB-000418 1981 GALLI  MANUEL                 NC 91 PARMA                 1'01"42  819,60
 14 TRE-001333 1978 GRASSO  MARIO                 NUOTO PERGINE               1'01"85  813,90
 15 LIG-002914 1977 ROBINO  MATTEO                C.S. PALLADIO SPA V         1'03"04  798,54
 16 MAR-009612 1979 MUSCOLONI  DEVIS              VELA NUOTO ANCONA           1'03"20  796,52
 17 VEN-023833 1980 TROLESE  MASSIMILIANO         CSS VERONA                  1'03"32  795,01
 18 LOM-022131 1980 DOSSENA  ROBERTO              SONCINO SC SRL              1'03"51  792,63
 19 EMI-025039 1979 BACCHI  LUCA                  CN UISP BOLOGNA             1'03"55  792,13
 20 VEN-028202 1978 MARANI  LUCA                  SCM MONDADORI               1'04"74  777,57
 21 VEN-028391 1980 STELLA  ALESSANDRO            PROGETTO NUOTO THIE         1'04"88  775,89
 22 LOM-053468 1981 CHIESA  MAURO                 AICS PAVIA N                1'05"63  767,03
 23 LOM-072975 1977 FE`  NICOLA                   TUATHA DE` SSD              1'06"00  762,73
 24 VEN-019641 1981 CALDOGNETTO  GIORGIO          NUOTO VICENZA LIB A         1'06"70  754,72
 25 VEN-029020 1981 GOBBI  DIEGO                  SOC. 2001 SRL - PAD         1'07"06  750,67
 26 LOM-044655 1977 BERGAMASCHI  SIMONE           GIS SRL                     1'08"12  738,99
 27 LOM-061983 1978 PEGOIANI  MASSIMO             REZZATO N                   1'08"39  736,07
 28 LOM-072809 1978 MARI  SIMONE                  AS SOGEIS                   1'08"98  729,78
 29 VEN-014492 1980 RANDO  MATTEO                 SIS NUOTO VERONA AS         1'09"00  729,57
 30 LOM-111222 1979 CANFAROTTA  ANTONINO          REZZATO N                   1'09"49  724,42
 31 EMI-011913 1981 OSTI  FABIO                   BONDENO NUOTO ASD           1'09"65  722,76
 32 LOM-075035 1977 BONETTI  FABIO                TEAM INSUBRIKA ASD          1'09"68  722,45
 33 LOM-034873 1978 BURASCHI  FABIO               BUTTERFLY                   1'10"68  712,22
 34 LOM-075270 1980 BELLINI  LUCA                 G.A.M. TEAM                 1'10"89  710,11
 35 TRE-005793 1978 BAMPI  ALESSANDRO             NUOTO PERGINE               1'11"16  707,42
 36 LOM-032347 1979 GHIDINI  MIRKO                TUATHA DE` SSD              1'11"24  706,63
 37 VEN-008099 1978 GALVANI  MARCO                SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'13"71  682,95
 38 EMI-025672 1981 NEGRI  RICCARDO               TRICOLORE MASTER AS         1'15"36  667,99
 39 TRE-005711 1979 MARTINELLI  MICHELE           NUOTO PERGINE               1'16"65  656,75
 40 LOM-082694 1979 MONTAGNA  DARIO               AICS PAVIA N                1'18"13  644,31
 41 LOM-084793 1977 CAIAFFA  ROBERTO              ACQUAMARINA SEGRATE         1'20"45  625,73
 42 LOM-076028 1977 DE MARIA  ALBERTO             RN SARONNO                  1'25"20  590,85
 43 VEN-032468 1978 ANDRIGO  DAVIDE               SOC. 2001 SRL - PAD         1'26"41  582,57
    EMI-026592 1981 QUADRI  ANDREA                REGGIANA NUOTO             Squalif.    0,00
    EMI-026023 1981 COIRO  FEDERICO               CN UISP BOLOGNA            Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-001828 1974 HUEZ  KLAUS                   NUOTO MASTER VERONA         0'55"51  923,08
  2 LOM-037325 1976 GHILARDI  JURI                ASA  CINISELLO              0'55"71  919,76
  3 MAR-006828 1975 MATTUTINI  ANDREA             FANUM FORTUNAE ASD          0'57"79  886,66
  4 LOM-044790 1976 CODEGHINI  FERDINANDO         PIANETA ACQUA               0'58"73  872,47
  5 LOM-004705 1973 ACCARDO  MASSIMILIANO         RN SARONNO                  0'59"63  859,30
  6 LOM-015647 1974 TURRINA  MARCO                AS SOGEIS                   0'59"70  858,29
  7 LOM-009246 1974 BALDRIGHI  STEFANO            NC MILANO                   0'59"92  855,14
  8 FRI-003875 1973 CROVATO  MASSIMILIANO         UNIONE NUOTO FRIULI         1'00"17  851,59
  9 LOM-083091 1972 BONAZZI  LORENZO              CILO SRL SSD                1'03"11  811,92
 10 LOM-018277 1972 CARROZZA  ELIA                CORSICO NUOTO MASTE         1'03"13  811,66
 11 VEN-015273 1975 GRIGOLATO  MICHELE            VALDAGNO LIBERTAS A         1'03"26  809,99
 12 EMI-000710 1974 FORLIVESI  SANDRO             SEVEN NUOTO SAVIGNA         1'03"35  808,84
 13 LOM-057842 1976 PATUZZO  ENRICO               SETTEFRATI LIBERTAS         1'04"05  800,00
 14 SIC-022298 1974 MURANA  FRANCESCO             POL. WATERPOLO PALE         1'04"87  789,89
 15 FIN-069145 1975 RAGNI  DIEGO LUCIANO          AICS PAVIA N                1'05"05  787,70
 16 LOM-014663 1973 MONTENEGRO  GIANLUCA          ACQUAMARINA SEGRATE         1'05"15  786,49
 17 LOM-036016 1973 METELLI  ANTHONY              G.A.M. TEAM                 1'05"73  779,55
 18 LOM-037568 1974 MAZZOLENI FERRACINI  MATTEO   GIS SRL                     1'05"79  778,84
 19 LOM-037565 1976 MUSCHITIELLO  BRUNO           GIS SRL                     1'05"96  776,83
 20 VEN-018037 1974 DANZI  DAVIDE                 SCM MONDADORI               1'06"07  775,54
 21 PUG-001085 1976 NUZZO  GUSEPPE                GIS SRL                     1'06"10  775,19
 22 PIE-015350 1974 STUCCHI  EUGENIO              SAFA 2000 SSD SRL           1'06"29  772,97
 23 VEN-021085 1976 MANFROI  MICHELE              SIS NUOTO VERONA AS         1'06"46  770,99
 24 MAR-009680 1973 TITO  NICOLA                  FANUM FORTUNAE ASD          1'06"49  770,64
 25 LOM-006258 1972 BOSCOLO  MARCO N              ASA  CINISELLO              1'07"21  762,39
 26 LOM-012065 1974 NASSUATO  MATTEO              GESTIONI NUOTO SSD          1'07"30  761,37
 27 TRE-005113 1975 CARLIN  MICHELE               NUOTO PERGINE               1'08"34  749,78
    LAZ-043362 1972 DE VITA  MARCO                ESCHILO FITNESS S.S         1'08"34  749,78
 29 LOM-059017 1972 MACCHI  MASSIMO               TEAM INSUBRIKA ASD          1'08"47  748,36
 30 LOM-037337 1974 SAVARE`  GIOVANNI             NUOTATORI MILANESI          1'08"55  747,48
 31 LOM-062144 1975 GRIZIOTTI  PAOLO              AICS PAVIA N                1'09"82  733,89
 32 LOM-060210 1975 PELO`  SIMONE                 EUROPA SC                   1'10"42  727,63
 33 LOM-081471 1975 OLIVIERI  LORENZO             CLOROLESI TREVIGLIO         1'11"65  715,14
 34 EMI-019852 1972 MASSARO  MATTEO               SEVEN NUOTO SAVIGNA         1'12"12  710,48
 35 PIE-024669 1973 FAVORINO  ANDREA              SWIMMING CLUB ALESS         1'12"19  709,79
 36 LIG-019316 1973 TARTAGLIA  LUCA               NUOTATORI GENOVESI          1'12"99  702,01
 37 VEN-025442 1972 VANIN  GIANLUCA               PROGETTO NUOTO THIE         1'13"05  701,44
 38 VEN-032179 1976 MILANI  SIMONE                SOC. 2001 SRL - PAD         1'13"78  694,50
 39 EMI-025938 1975 TINTI  ALESSANDRO             NUOTO CLUB 2000             1'14"16  690,94
 40 LOM-046599 1973 LOSIO  FRANCESCO              AQVASPORT KRATOS            1'15"27  680,75
 41 VEN-012216 1973 TORCHIANI  FRANCESCO          ONDABLU S.C. A RL           1'15"64  677,42
 42 LOM-060533 1976 MONTESANTI  GIUSEPPE          VIMERCATE N                 1'16"06  673,68
 43 LOM-079876 1975 STANGHELLINI  MATTEO          SETTEFRATI LIBERTAS         1'16"09  673,41
 44 LOM-065764 1975 GASPARINI  GIANMARIA          PEGOGNAGA N LIB             1'16"10  673,32
 45 LIG-019255 1976 ARVIGO  FABRIZIO              NUOTATORI GENOVESI          1'16"81  667,10
 46 LOM-059908 1976 DE LAURI  ANTONIO             GESTIONI NUOTO SSD          1'17"18  663,90
    EMI-022076 1974 CASARANO  SALVATORE           BONDENO NUOTO ASD           1'17"18  663,90
 48 VEN-024171 1975 CARREGARI  DAVIDE             FUMANE NUOTO ASD            1'18"10  656,08
 49 VEN-025921 1973 NIDASIO  CLAUDIO              SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'19"88  641,46
 50 EMI-021558 1973 MOLINARI  VANNI               BONDENO NUOTO ASD           1'20"42  637,15
 51 LOM-081473 1975 TRISOLDI  MAURO               CLOROLESI TREVIGLIO         1'24"84  603,96
 52 LOM-075626 1974 COLAJANNI  GIANLUCA           SETTEFRATI LIBERTAS         1'28"24  580,69
 53 LOM-072256 1976 CASTELLI  TARCISIO            CLOROLESI TREVIGLIO         1'28"36  579,90
    LOM-039111 1976 MINI  ROBERTO                 EUROPA SC                  Squalif.    0,00
    LAZ-030158 1974 PENZO  ALBERTO                ESCHILO FITNESS S.S        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001174 1968 GIALDI  MASSIMILIANO          BERGAMO SWIM TEAM           0'52"70  986,91
  2 TOS-000558 1969 CAPITANI  ENRICO              D.N. PONTEDERA              0'55"45  937,96
  3 LOM-001864 1969 VISINI  ALESSANDRO            BUTTERFLY                   0'55"95  929,58
  4 LOM-015301 1971 AMMANNATI  MATTEO             C.N. MONTECATINI            0'56"90  914,06
  5 LOM-073236 1969 CERVI  ALBERTO                NC MILANO                   0'57"15  910,06
  6 TOS-015726 1969 BETTI  MARCO                  D.L.F. LIVORNO              0'58"07  895,64
  7 SIC-014856 1969 ROSSELLI  DARIO               POL. WATERPOLO PALE         0'58"58  887,85
  8 LOM-033195 1970 TUROLO  GRAZIANO              BUTTERFLY                   0'59"27  877,51
  9 VEN-000052 1969 AMBROSIO  LUIGI               PADOVANUOTO S.R.L.          0'59"49  874,26
 10 VEN-006766 1970 BETTIN  ANDREA                NUOTATORI PADOVANI          0'59"94  867,70
 11 LAZ-007800 1968 PASQUINI  ROBERTO             ESCHILO FITNESS S.S         1'00"20  863,95
 12 TRE-000843 1967 SCHUSTER  ROBERT              POL. R.N. TRENTO            1'00"95  853,32
 13 VEN-002034 1971 LIBERATI  ANDREA              NUOTATORI PADOVANI          1'01"16  850,39
 14 VEN-018058 1969 BALLICO  ANDREA               PROGETTO NUOTO THIE         1'01"25  849,14
 15 TOS-000963 1968 PAOLI  STEFANO                AQUATICA SRL                1'01"34  847,90
 16 LOM-004720 1968 CASTIGLIONI  LUIGI            RN SARONNO                  1'02"33  834,43
 17 LOM-008306 1970 NADIR  LUCA                   RN SARONNO                  1'02"39  833,63
 18 LAZ-046868 1969 ORGANTINI  RICCARDO           ESCHILO FITNESS S.S         1'02"60  830,83
 19 LOM-029430 1969 COSTA  DAVIDE                 CORSICO NUOTO MASTE         1'03"07  824,64
 20 VEN-006505 1967 FABBRI  MASSIMO               AS L. NUOTO GIUNONE         1'03"86  814,44
 21 LOM-003461 1969 GHEZZI  ROBERTO               CAN BALDESIO                1'04"92  801,14
 22 VEN-001821 1967 FOSSI  MASSIMILIANO           ACQUAVIVA 2001 SRL          1'05"27  796,84
 23 LOM-001856 1967 MADRIGALI  CARLO              TUATHA DE` SSD              1'05"34  795,99
 24 LOM-039707 1967 MARTINELLI  SAULO             TUATHA DE` SSD              1'06"11  786,72
 25 VEN-017086 1971 FACCHINI  MASSIMILIANO        C.S. PALLADIO SPA V         1'06"42  783,05
 26 LAZ-007030 1970 BELLUCCI  FABRIZIO            ESCHILO FITNESS S.S         1'07"86  766,43
 27 EMI-016537 1970 STAVOLA  FABRIZIO             ACQUAMARINA SEGRATE         1'08"09  763,84
 28 VEN-016993 1968 VICENTINI  ALDO               VALDAGNO LIBERTAS A         1'09"51  748,24
 29 VEN-005696 1968 SMANIA  FABRIZIO              PISCINE DI STRA E V         1'09"85  744,60
 30 VEN-006729 1967 GAZZI  EDI                    ONDABLU S.C. A RL           1'09"94  743,64
 31 LOM-029084 1967 DUINA  DIEGO                  EUROPA SC                   1'10"76  735,02
 32 VEN-025640 1967 FILIRA  FEDERICO              SOC. 2001 SRL - PAD         1'11"34  729,04
 33 PIE-018448 1970 VISCIGLIA  NICOLA MARIO       GULLIVER DERTHONA           1'12"47  717,68
 34 LOM-074856 1969 ZANOTTI  FABIO                RN SARONNO                  1'13"57  706,95
 35 VEN-033181 1967 CARONE  ALESSANDRO            SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'13"98  703,03
 36 FIN-009140 1968 CATTANEO  GIANLUCA            SWIMMING CLUB ALESS         1'14"54  697,75
 37 LOM-035367 1968 MAGNI  ENRICO MARIA           ACQUAMARINA SEGRATE         1'15"36  690,15
 38 LOM-065763 1970 CORTI  MASSIMO                PEGOGNAGA N LIB             1'16"64  678,63
 39 LOM-012741 1967 BUGINI  PIERFRANCESCO         CLOROLESI TREVIGLIO         1'16"68  678,27
 40 VEN-026044 1970 ROCCO  ELISEO                 SOC. 2001 SRL - PAD         1'17"10  674,58
 41 PIE-024490 1969 VALPREDA  MASSIMO             SAFA 2000 SSD SRL           1'19"43  654,79
 42 LOM-057948 1969 STANCARI  GIANLUCA            ACQUAMARINA SEGRATE         1'19"78  651,92
 43 LOM-084792 1969 COLOMBANI  ANTONIO            LIBERTAS NUOTO SEST         1'23"05  626,25
 44 LOM-052156 1969 ILARDO  MAURIZIO              AICS PAVIA N                1'23"98  619,31
 45 LOM-076025 1968 SCOLARI  LODOVICO CESARE      RN SARONNO                  1'24"35  616,60
 46 LAZ-055672 1967 MASSAFRA  PAOLO               ESCHILO FITNESS S.S         1'25"64  607,31
 47 VEN-032177 1971 CALLEGARI  FEDERICO           SOC. 2001 SRL - PAD         1'27"86  591,96
 48 LOM-074087 1967 CATTANEO  MAURO               LIBERTAS NUOTO SEST         1'30"36  575,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-000573 1964 BRUNORI  ROBERTO              SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'56"96  938,73
  2 TRE-003549 1962 BORRIELLO  MARCO              NUOTO PERGINE               0'58"78  909,66
  3 LOM-033690 1965 BERTATTI  STEFANO             ASA  CINISELLO              0'58"89  907,96
  4 LAZ-007106 1964 BRUGNOLI  ALESSIO             ESCHILO FITNESS S.S         1'01"29  872,41
  5 MAR-002239 1964 GIORGIO  MASSIMO              VELA NUOTO ANCONA           1'01"60  868,02
  6 SIC-000488 1964 DE LUCA  ROBERTO              POL. WATERPOLO PALE         1'01"90  863,81
  7 SIC-000996 1965 POMAR  MARCO                  POL. WATERPOLO PALE         1'02"57  854,56
  8 LOM-043843 1966 COSTA  ALESSANDRO             MALASPINA SC                1'02"68  853,06
  9 FRI-015256 1966 CARRARO  ZOLTAN               UNIONE NUOTO FRIULI         1'03"09  847,52
 10 LOM-043838 1964 PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV MALASPINA SC                1'03"27  845,11
 11 LOM-036858 1963 MORONI  FABIO                 NUOTATORI MILANESI          1'03"46  842,58
 12 VEN-029423 1963 SCANDOLARI  FRANCESCO         SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'04"12  833,91
 13 EMI-014280 1966 ZACCHI  FRANCESCO             MODENA NUOTO                1'04"70  826,43
 14 LOM-046662 1962 D`ANGELO  WALTER              CORSICO NUOTO MASTE         1'04"86  824,39
 15 MAR-012551 1966 FABIANI  PIERFRANCESCO        VELA NUOTO ANCONA           1'05"13  820,97
 16 VEN-016426 1965 PARISOTTO  PAOLO              NUOTATORI PADOVANI          1'05"34  818,33
 17 LIG-013921 1962 LA MAGNA ZIMMERMAN  GIUSEPPE  ANDREA DORIA                1'07"32  794,27
 18 LOM-111769 1964 BONFANTE  CORRADO             SETTEFRATI LIBERTAS         1'07"55  791,56
 19 VEN-000408 1966 BOLLETTA  CLAUDIO             MONTENUOTO S.S.D RL         1'08"17  784,36
 20 VEN-023836 1966 ROMEI  ANTONIO                CSS VERONA                  1'09"48  769,57
 21 LIG-018790 1965 ANDREI  ANDREA                NUOTATORI GENOVESI          1'09"81  765,94
 22 LOM-038632 1963 PREATONI  MARCO               CARONNO P N                 1'10"03  763,53
 23 LOM-001851 1965 CHIAPPINI  BORTOLINO          BUTTERFLY                   1'10"52  758,22
 24 LOM-053253 1965 AMBROSOLI  LUCIANO            BUTTERFLY                   1'11"30  749,93
 25 VEN-014349 1964 MUGNAINI  MANOLO              AS L. NUOTO GIUNONE         1'11"45  748,36
 26 LOM-075531 1965 BASTIANI ROBERTO              EUROPA SC                   1'11"68  745,95
 27 MAR-002301 1966 NOVELLI  UMBERTO              VELA NUOTO ANCONA           1'11"74  745,33
 28 FIN-030708 1966 RENDINA  ROBERTO              BUTTERFLY                   1'12"46  737,92
 29 LOM-060112 1962 ROMANO  ALESSANDRO            BUTTERFLY                   1'13"23  730,17
 30 VEN-013027 1966 EBNER  ALIPRANDO              RARI NANTES VENEZIA         1'13"46  727,88
 31 LOM-035955 1965 CAMPANELLI  FRANCESCO         ASA  CINISELLO              1'13"54  727,09
 32 VEN-013028 1964 USCOTTI  RENZO                RARI NANTES VENEZIA         1'13"71  725,41
 33 VEN-006573 1965 FAVARON  LUIGI                RARI NANTES VENEZIA         1'14"18  720,81
 34 VEN-009866 1963 SCALCHI  CARLO                NUOTO VICENZA LIB A         1'15"61  707,18
 35 VEN-001688 1962 CROTONE  GIUSEPPE             AS L. NUOTO GIUNONE         1'15"86  704,85
 36 LOM-012907 1963 BOLANDRINI  GIANMARIO         CLOROLESI TREVIGLIO         1'18"58  680,45
 37 VEN-005648 1964 SFRISO  GIANCARLO             RARI NANTES VENEZIA         1'19"31  674,19
 38 EMI-011194 1966 FAVA  MATTEO                  AQUATIC TEAM RAVENN         1'19"84  669,71
 39 VEN-004738 1966 PASQUALOTTO  ROBERTO          ONDABLU S.C. A RL           1'21"12  659,15
 40 LOM-004025 1962 MADELLA  LEONARDO             SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'22"80  645,77
 41 LOM-082935 1964 MONTALBETTI  FABIO            POL S.GIULIANO              1'23"31  641,82
 42 LOM-072249 1964 VERNA  TIZIANO                CLOROLESI TREVIGLIO         1'23"70  638,83
 43 LOM-074088 1963 MAZZUCCATO  ANGELO            LIBERTAS NUOTO SEST         1'26"35  619,22
 44 LOM-013189 1963 BELLOTTO  UMBERTO             LIBERTAS NUOTO SEST         1'29"90  594,77
 45 PIE-024165 1963 MAMBERTI  GIAMBATTISTA        SWIMMING CLUB ALESS         1'34"20  567,62
 46 PIE-018445 1965 GANDOLI  MARIO                GULLIVER DERTHONA           1'36"03  556,81
 47 EMI-021561 1962 POLASTRI  MAURO               BONDENO NUOTO ASD           1'39"07  539,72
 48 LOM-006101 1962 ZAINA  STEFANO                LIBERTAS NUOTO SEST         1'47"38  497,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006665 1960 FLORIT  ANDREA                S.S. ROVIGO NUOTO           0'58"43  939,07
  2 LOM-004512 1961 RUSTIONI  ROBERTO RAFFAELE    NC MILANO                   1'00"29  910,10
  3 EMI-005763 1961 SPINA  PIERANGELO             VILLA BONELLI NUOTO         1'04"28  853,61
  4 SIC-010551 1960 POLIZZI  ROBERTO              POL. WATERPOLO PALE         1'04"32  853,08
  5 VEN-015962 1960 RAGAZZI  GIANPAOLO            RARI NANTES VENEZIA         1'08"14  805,25
  6 VEN-006506 1961 MANZARDO  MORENO              AS L. NUOTO GIUNONE         1'10"65  776,65
  7 TRE-005948 1960 CHIEREGO  GIOVANNI            NUOTO PERGINE               1'10"99  772,93
  8 VEN-006567 1960 ZENNARO  TIZIANO              RARI NANTES VENEZIA         1'11"31  769,46
  9 SAR-009138 1959 CARRUS  STEFANO               TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'11"79  764,31
 10 VEN-011557 1958 PENSO  MASSIMO                RARI NANTES VENEZIA         1'13"02  751,44
 11 VEN-006566 1958 COSTANTINI  MASSIMO           RARI NANTES VENEZIA         1'13"79  743,60
 12 LOM-049269 1960 GIOMMI  ROBERTO               RN SARONNO                  1'15"87  723,21
 13 VEN-006731 1959 GROPPO  FABIO                 ONDABLU S.C. A RL           1'16"59  716,41
 14 LOM-082914 1960 ABRIANI  LUCA                 ACQUAMARINA SEGRATE         1'17"75  705,72
 15 LOM-006096 1960 RUDELLIN  OSVALDO             LIBERTAS NUOTO SEST         1'19"02  694,38
 16 LOM-006445 1960 MAZZOLENI  ROBERTO            DDS                         1'20"79  679,17
 17 PIE-001940 1959 CODRINO  ALBERTO              SAFA 2000 SSD SRL           1'21"02  677,24
 18 EMI-021552 1961 GUERZONI  ANDREA              BONDENO NUOTO ASD           1'30"77  604,49
 19 EMI-021557 1960 COSTANZELLI  RENZO            BONDENO NUOTO ASD           1'31"82  597,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000606 1954 BERRINI  CLAUDIO              CENTRO NUOTO BASTIA         1'01"22  929,11
  2 VEN-006572 1954 TOMINOVI  VITTORIO            RARI NANTES VENEZIA         1'11"50  795,52
  3 LOM-052555 1954 GATTI  ROBERTO                LA WELLNESS                 1'11"74  792,86
  4 VEN-013528 1952 BARBONI  DINO                 ADRIA NUOTO SSD  AR         1'18"46  724,96
  5 VEN-016278 1955 ZANUSO  RENATO                SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'20"28  708,52
  6 VEN-011556 1953 DE CARLI  VALERIO             RARI NANTES VENEZIA         1'21"39  698,86
  7 PIE-022730 1956 DA BOVE  ROBERTO              SAFA 2000 SSD SRL           1'27"66  648,87
  8 LOM-030744 1952 CHIAPPA  ANDREA               POL S.GIULIANO              1'34"98  598,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001230 1948 VALENTINI  GREGORIO           NUOTATORI GENOVESI          1'11"67  830,33
  2 LOM-012845 1951 MASSONI  MAURIZIO             RN SARONNO                  1'15"28  790,52
  3 LOM-044604 1950 CASTRACANI  GIOVANNI          AS SOGEIS                   1'21"72  728,22
  4 MAR-002331 1948 ROMANI  GABRIELE              G.S. SAMB 87 ASP            1'25"53  695,78
  5 LOM-037566 1950 CAPANO  DOMENICO              GIS SRL                     1'34"22  631,61
  6 LOM-037567 1951 SIGNORELLI  ERCOLE            GIS SRL                     1'39"50  598,09
  7 EMI-005593 1948 MONTANARI  MARIO              AQUATIC TEAM RAVENN         1'46"21  560,31
  8 LOM-029968 1948 CAFFI  LUCIANO                GEAS                        1'47"43  553,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-056514 1944 GIANNI  RICCARDO              ESCHILO FITNESS S.S         1'26"39  712,00
  2 EMI-001518 1943 MARMIROLI  SERGIO             TUATHA DE` SSD              1'27"66  701,69
  3 LOM-037367 1942 BUSACHI  TOMASO               CAN BALDESIO                1'35"59  643,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007028 1939 RICCARDI  GIUSEPPE            POL S.GIULIANO              1'51"32  597,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-006337 1935 GHEZZI  EUGENIO               REGGIANA NUOTO              1'51"84  643,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'19"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-046734 1930 GRINER  GIOVANNI              RN SARONNO                  2'31"11  523,59

Torna a inizio pagina

 

50 dorso

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-000107 1989 BORGNA  MARTINA               UNIONE NUOTO FRIULI         0'37"05  0,00
  2 FIN-042414 1989 BOSIO  CHIARA                 EUROPA SC                   0'39"15  0,00
  3 FIN-047681 1989 BERNARDI  TEODORA             GIS SRL                     0'40"41  0,00
  4 LOM-001996 1988 DIONISI SONIA                 EUROPA SC                   0'40"69  0,00
  5 VEN-033309 1988 SCIFONI  GRETA                SOC. 2001 SRL - PAD         0'40"94  0,00
  6 LOM-001595 1989 CAVENAGO  GUYA                GESTIONI NUOTO SSD          0'41"89  0,00
  7 FRI-018014 1987 VIDUSSI  MARTINA              G - UDINE                   0'45"84  0,00
  8 LOM-088399 1989 MASSARDI GIULIA               AQVASPORT KRATOS            0'48"01  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-007132 1984 LONGHINI  LISA                NUOTO VICENZA LIB A         0'34"21  876,35
  2 LOM-004957 1983 CONSONNI  ADRIA               RN SARONNO                  0'34"52  868,48
  3 LOM-052221 1982 PANDOLFI  VALERIA             NUOTATORI MILANESI          0'39"70  755,16
  4 VEN-024982 1985 CIPRIANI  GIULIA              SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'40"32  743,55
  5 VEN-020115 1984 ZAMPIERI  GIULIA              AS L. NUOTO GIUNONE         0'40"42  741,71
  6 VEN-016636 1984 GUARDINI  BEATRICE            NUOTO MASTER VERONA         0'43"93  682,45
  7 LOM-032542 1984 RONCAGLIA  CECILIA            SETTEFRATI LIBERTAS         0'44"67  671,14
  8 MAR-019905 1986 ZAGAGLIA  SARA                VELA NUOTO ANCONA           0'44"77  669,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-001365 1978 PROLI  REBECCA                CIVATURS DE AKKER           0'34"36  861,76
  2 LOM-082697 1978 ZAPPA  NADIA                  AICS PAVIA N                0'37"51  789,39
  3 LOM-007913 1980 MANZATO  ELENA                TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"79  783,54
  4 FRI-004362 1981 SCREMIN  ELENA                UNIONE NUOTO FRIULI         0'37"86  782,09
  5 LOM-013199 1979 GIOIA  DANIELA                RN SARONNO                  0'38"18  775,54
  6 VEN-028496 1980 LEONDINI  MICOL               ACQUAVIVA 2001 SRL          0'40"87  724,49
  7 LOM-038445 1979 DALLA CORTE  GLORIA           NC MILANO                   0'42"58  695,40
  8 FIN-049869 1978 PIAZZOLLA  MILLY              CHIARI NUOTO                0'43"53  680,22
  9 LOM-037572 1978 DE IONNO  SERENA              GIS SRL                     0'43"65  678,35
 10 VEN-017510 1980 DAL BELLO  DEBORA             SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'44"46  665,99
 11 PUG-000425 1980 CAPUTO  EMANUELA              NUOTATORI VENEZIANI         0'45"14  655,96
 12 LIG-016580 1977 MORELLI ANGELA                NUOTATORI GENOVESI          0'46"38  638,42
 13 VEN-032181 1981 BENETELLO  ELENA              SOC. 2001 SRL - PAD         0'46"94  630,81
 14 VEN-017329 1978 AVESANI  ERIKA                NUOTO MASTER VERONA         0'47"10  628,66

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-022696 1976 KOULTCHENKOVA  MARIA          TUATHA DE` SSD              0'34"43  884,40
  2 FIN-043074 1975 MORINI  MONICA                CORSICO NUOTO MASTE         0'34"58  880,57
  3 LOM-083382 1973 GRASSANI  BARBARA             NC MILANO                   0'35"85  849,37
  4 TOS-002305 1975 BARDELLI  SAMANTHA            TUATHA DE` SSD              0'36"16  842,09
  5 LOM-030580 1972 PALUMBO  DOMINIQUE            BUTTERFLY                   0'41"15  739,98
  6 CAM-006107 1972 ACUNTO  MANUELA               MALASPINA SC                0'43"49  700,16
  7 VEN-012869 1972 BREDA  FEDERICA               MONTENUOTO S.S.D RL         0'49"22  618,65
  8 VEN-029018 1975 PAGAN  SERENA                 SOC. 2001 SRL - PAD         0'51"09  596,01
  9 FIN-037085 1975 TESORO  LOREDANA              SAFA 2000 SSD SRL           1'07"00  454,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038882 1969 POGGI  SAMANTA                TUATHA DE` SSD              0'40"27  773,78
  2 EMI-014276 1971 SESENA  BARBARA               CSI NUOTO OBER FERR         0'41"86  744,39
  3 LOM-006295 1968 MARINONI  AMANDA G            ASA  CINISELLO              0'46"82  665,53
  4 LOM-004502 1967 PIRAS  FIAMMETTA              ACQUAMARINA SEGRATE         0'47"37  657,80
  5 VEN-000730 1971 CAPRETTA  MARIA               MONTENUOTO S.S.D RL         0'48"96  636,44
  6 LOM-047789 1969 PEDRINI  CELESTINA            RN SARONNO                  0'49"00  635,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-005237 1966 PAROCCHI  SILVIA              AS MOLINELLA NUOTO          0'32"21 1000,93
  2 PIE-015784 1962 PENZO  SUSI                   SAFA 2000 SSD SRL           0'43"78  736,41
    LOM-047214 1965 CONTI  MARIA PAOLA            VEROLANUOTO                Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-065224 1959 RACCANELLI  LUISA             LA WELLNESS                 0'55"29  604,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007190 1955 BERSANI  SIMONA               MALASPINA SC                0'44"45  801,35
  2 VEN-006577 1956 BAMPA  FRANCESCA              RARI NANTES VENEZIA         0'50"26  708,71
  3 VEN-006472 1953 LORA  AMELIA                  VALDAGNO LIBERTAS A         0'59"11  602,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'46"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-004800 1932 MARRAZZO  MARIA               SAFA 2000 SSD SRL           1'29"38  517,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008324 1988 BATTISTELLA  ALESSANDRO       TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"13  0,00
  2 FIN-036848 1989 BARALDI  DIEGO                PEGOGNAGA N LIB             0'37"75  0,00
  3 FIN-068863 1991 QUARESMINI PAOLO              AQVASPORT KRATOS            0'39"50  0,00
  4 EMI-024376 1987 FAVA  ANDREA                  VILLA BONELLI NUOTO         0'40"22  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-002887 1986 TERZI  STEFANO                VILLA BONELLI NUOTO         0'29"07  878,91
  2 VEN-019383 1984 GOZZI  LUCA MATTIA            AS SOGEIS                   0'29"96  852,80
  3 FRI-000437 1985 GRUARIN  ANDREA               UISP NUOTO CORDENON         0'30"83  828,74
  4 VEN-002854 1984 VENERI LUCA                   SCM MONDADORI               0'31"13  820,75
  5 LOM-005356 1982 ARIENTI  MATTEO               GIS SRL                     0'33"03  773,54
  6 LOM-040827 1983 FACCHETTI  GIANCARLO          AQVASPORT KRATOS            0'34"87  732,72
  7 LOM-065221 1983 GEMMA  MASSIMILIANO           LA WELLNESS                 0'36"86  693,16
  8 LOM-059912 1984 POMPILI  EMILIANO             GESTIONI NUOTO SSD          0'38"59  662,09
  9 VEN-025908 1985 CAVAGNARI  MARCO              SIS NUOTO VERONA AS         0'39"39  648,64
 10 ABR-002923 1982 GIAMPIETRO  PAOLO             GIS SRL                     0'39"87  640,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-002646 1978 DELL`ANDREA  NICOLO`          TUATHA DE` SSD              0'26"81  963,45
  2 ABR-003360 1979 BIBBO`  FABIO                 UNIONE NUOTO FRIULI         0'30"89  836,19
  3 LOM-008530 1978 DELL`ORTO  DIEGO              TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"16  828,95
  4 LOM-006256 1978 BLANDA  FABIO                 ASA  CINISELLO              0'31"76  813,29
  5 LOM-058936 1980 SCARNA`  GIANLUCA             CHIARI NUOTO                0'34"92  739,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-001966 1973 IDI  LORENZO                  ONDABLU S.C. A RL           0'29"89  896,29
  2 TOS-000838 1974 MARRATI  NICOLA               D.N. PONTEDERA              0'30"38  881,83
  3 FRI-003875 1973 CROVATO  MASSIMILIANO         UNIONE NUOTO FRIULI         0'31"05  862,80
  4 LOM-008281 1976 BELLONI  ANDREA               RN SARONNO                  0'31"84  841,39
  5 LOM-009246 1974 BALDRIGHI  STEFANO            NC MILANO                   0'32"14  833,54
  6 PIE-023198 1974 QUAGLIA  DAVIDE               RARI NANTES GERBIDO         0'33"65  796,14
  7 VEN-029019 1974 GAZZETTA  PAOLO               SOC. 2001 SRL - PAD         0'33"99  788,17
  8 EMI-012733 1974 BERTANI  STEFANO              CSI NUOTO OBER FERR         0'34"80  769,83
  9 FRI-001683 1975 TURCHET  DANIELE              UISP NUOTO CORDENON         0'35"50  754,65
 10 LOM-008292 1974 COMENSOLI  DAVIDE             RN SARONNO                  0'35"68  750,84
 11 PIE-024669 1973 FAVORINO  ANDREA              SWIMMING CLUB ALESS         0'36"42  735,58
 12 TRE-005113 1975 CARLIN  MICHELE               NUOTO PERGINE               0'37"66  711,36
 13 PUG-001085 1976 NUZZO  GUSEPPE                GIS SRL                     0'37"98  705,37
 14 LOM-059017 1972 MACCHI  MASSIMO               TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"13  702,60
 15 TOS-004971 1974 MORELLI  LEONARDO             D.N. PONTEDERA              0'41"29  648,83
 16 VEN-021085 1976 MANFROI  MICHELE              SIS NUOTO VERONA AS         0'41"39  647,26
 17 FIN-069145 1975 RAGNI  DIEGO LUCIANO          AICS PAVIA N                0'41"43  646,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006422 1970 FABIANO  FRANCESCO            PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"42  863,78
  2 VEN-022642 1967 BERTOSSI  ALBERTO             PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"10  819,94
  3 VEN-017086 1971 FACCHINI  MASSIMILIANO        C.S. PALLADIO SPA V         0'35"47  765,15
  4 EMI-023510 1968 FERRARI  MAURO                REGGIANA NUOTO              0'38"85  698,58
  5 VEN-029024 1971 BENETELLO  DAVIDE             SOC. 2001 SRL - PAD         0'40"89  663,73
  6 LOM-028045 1968 LENZA  FERDINANDO             AS SOGEIS                   0'43"36  625,92
  7 LOM-029430 1969 COSTA  DAVIDE                 CORSICO NUOTO MASTE         0'45"75  593,22
  8 LOM-012741 1967 BUGINI  PIERFRANCESCO         CLOROLESI TREVIGLIO         0'51"98  522,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005648 1966 TOJA  ANDREA                  ASA  CINISELLO              0'29"75  934,12
  2 LOM-035429 1965 CASSAGHI  MASSIMO             ASA  CINISELLO              0'31"73  875,83
  3 TOS-000564 1965 MANNUCCI  DANIELE             D.L.F. LIVORNO              0'33"97  818,07
  4 FRI-015256 1966 CARRARO  ZOLTAN               UNIONE NUOTO FRIULI         0'35"28  787,70
  5 EMI-014280 1966 ZACCHI  FRANCESCO             MODENA NUOTO                0'35"65  779,52
  6 LIG-015640 1966 TORNESE  MASSIMILIANO         ANDREA DORIA                0'36"54  760,54
  7 LOM-005538 1966 GUGLIELMI  FRANCO             CORSICO NUOTO MASTE         0'37"69  737,33
  8 VEN-001688 1962 CROTONE  GIUSEPPE             AS L. NUOTO GIUNONE         0'41"33  672,39
  9 PIE-024165 1963 MAMBERTI  GIAMBATTISTA        SWIMMING CLUB ALESS         0'50"58  549,43
 10 LOM-004025 1962 MADELLA  LEONARDO             SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'50"79  547,15
 11 LOM-072246 1962 GIACOMIN  FABIO               GIS SRL                     0'56"11  495,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-020306 1958 PARMA  MARIO                  SCM MONDADORI               0'35"82  812,95
  2 VEN-015962 1960 RAGAZZI  GIANPAOLO            RARI NANTES VENEZIA         0'44"08  660,62
  3 VEN-004281 1960 MERLUZZI  ARMANDO             NUOTO VICENZA LIB A         0'45"77  636,22
  4 FIN-019498 1961 ALBINI  DANIELE P             RN SARONNO                  0'53"47  544,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-025534 1956 FIORINI  GILBERTO             OASI BOSCHETTO              0'38"79  779,58
  2 LOM-052555 1954 GATTI  ROBERTO                LA WELLNESS                 0'39"42  767,12
  3 VEN-016278 1955 ZANUSO  RENATO                SPORT MANAGEMENT SRL SSD    0'46"70  647,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001230 1948 VALENTINI  GREGORIO           NUOTATORI GENOVESI          0'42"88  747,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001849 1945 CARLUCCI  CAMILLO             TUATHA DE` SSD              0'38"87  861,85
    LOM-037367 1942 BUSACHI  TOMASO               CAN BALDESIO               Ritirato    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'42"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014667 1931 POLONIO-BALBI  MARIO VINCENZO EFFETTO PER LO SPORT        1'04"50  662,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base   :  0'47"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-001774 1925 SIONI  ALBERTO                UISP NUOTO CORDENON         1'00"71  780,76

Torna a inizio pagina

 

200 rana

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'36"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-002089 1983 PASTORE  FRANCESCA            GULLIVER DERTHONA           2'59"62  869,50
  2 LOM-008642 1982 RESTELLI  CAMILLA             NUOTATORI MILANESI          3'36"20  722,39
  3 TRE-006671 1983 ANDREATTA  ROBERTA            NUOTO PERGINE               3'49"59  680,26

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'39"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-018874 1977 LUI  CHIARA                   CORSICO NUOTO MASTE         2'51"42  929,24
  2 TOS-004942 1977 TURINI  LINDA                 D.N. PONTEDERA              2'53"04  920,54
  3 EMI-020270 1979 CHIEREGATO  SARA              NUOTO OTELLO PUTINA         3'04"87  861,63
  4 VEN-025582 1980 FORMAGGIO  EMANUELA           S.S. ROVIGO NUOTO           3'20"65  793,87
  5 LOM-006599 1978 BRIGO  DEBORA                 SOC. 2001 SRL - PAD         3'22"03  788,45
  6 VEN-007557 1979 PIAIA  ROSSANA                ONDABLU S.C. A RL           3'22"43  786,89
  7 FIN-021300 1977 DRAGO  GIOVANNA               ALE` NUOTO ASD              3'30"78  755,72
  8 LOM-049267 1977 BANFI  RAFFAELLA              RN SARONNO                  3'50"85  690,02
  9 LOM-018751 1980 BERTOLINI  ELENA              SETTEFRATI LIBERTAS         3'51"47  688,17
 10 LOM-052222 1977 DELL`ACQUA  GLORIA            NUOTATORI MILANESI          3'51"57  687,87
 11 LOM-073182 1980 TROTTA  IRENE CHIARA          RN SARONNO                  3'58"42  668,11

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-026405 1973 VACCARO  ERIKA                AS L. NUOTO GIUNONE         3'06"42  891,21
  2 LOM-072777 1974 LOCONTE  TAMARA               ASA  CINISELLO              3'15"60  849,39
  3 LOM-011010 1976 TOLDO  SONIA                  REZZATO N                   3'17"89  839,56
  4 LOM-073627 1974 MAITAN  LAURA                 ACQUAMARINA SEGRATE         3'36"05  768,99
    LOM-052220 1974 ROSSONI  ANGELA               NUOTATORI MILANESI         Squalif.    0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'45"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-001059 1970 MELANDRI  MILENA              NUOTO CLUB 2000             3'10"26  869,28
  2 LOM-077254 1968 ZULIANI  ENZA                 RN SARONNO                  3'18"20  834,46
  3 PIE-002667 1967 PANIZZA  MARIA CHIARA         ALE` NUOTO ASD              3'27"99  795,18
  4 LOM-073152 1967 BRUSEGAN  SILVIA              RN SARONNO                  3'30"59  785,36
  5 EMI-014277 1967 BIANCHI  ELENA                CSI NUOTO OBER FERR         3'33"27  775,50

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'49"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-032287 1966 GAMBA  FIAMMETTA              BENFICA PALLANUOTO          3'26"80  819,58
  2 EMI-016621 1962 MONTAGNANI  SIMONA            MODENA NUOTO                3'40"96  767,06

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'59"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-000394 1961 BITTANTE  EMANUELA            ONDABLU S.C. A RL           3'28"52  858,53
  2 PIE-022445 1961 PANIZZA  ROBERTA              ALE` NUOTO ASD              3'37"79  821,98
  3 VEN-023663 1960 MARINELLO  MARIA GIOVANNA     NUOTATORI VENEZIANI         3'38"13  820,70
  4 VEN-001735 1959 GALLINA  ALESSANDRA           SCM MONDADORI               3'54"43  763,64
  5 LOM-011900 1961 CONFORTI  ROSA                SPORT MANAGEMENT SRL SSD    4'08"56  720,23

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'09"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-005692 1952 GUGLIELMI  MIRA               ASS.NE AMICI DEL NU         3'31"41  894,90
  2 VEN-006530 1954 SCATTOLIN  CRISTINA           STILELIBERO SRL SSD         4'13"14  747,37

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  3'18"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001966 1951 MICHELONI  MARA               VEROLANUOTO                 4'13"52  783,92
  2 VEN-001647 1951 FORD  NIKA                    RARI NANTES VENEZIA         4'14"04  782,32
  3 LOM-005491 1947 CASTIGLIONI  ISABELLA         ACQUAMARINA SEGRATE         4'17"48  771,87

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'25"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-027743 1942 CERNICH  VELLEDA              RN SARONNO                  4'10"80  821,13

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-032169 1987 FABBRIS  CRISTOFORO           S.S. ROVIGO NUOTO           2'59"78  0,00
  2 VEN-032176 1990 BOZZOLAN  CARLO               SOC. 2001 SRL - PAD         3'11"99  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'19"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-004298 1984 MANIERO  ANDREA               SOC. 2001 SRL - PAD         2'27"60  943,70
  2 EMI-002705 1984 RIGONI  EMANUEL               TUATHA DE` SSD              2'34"42  902,02
  3 PIE-004474 1985 LAZZARINI  ANDREA             GULLIVER DERTHONA           2'37"14  886,41
  4 PIE-016167 1986 CICCONE  ANDREA               SAFA 2000 SSD SRL           2'47"76  830,29
  5 MAR-001262 1984 GRASSINI  LUCA                VELA NUOTO ANCONA           2'48"11  828,56
  6 LOM-028190 1982 LOSITO  LUCA                  RN SARONNO                  2'50"39  817,48
  7 PIE-002728 1983 PETRIS  ANDREA                ALE` NUOTO ASD              2'52"69  806,59
  8 SAR-001189 1982 LAI  GIAN MICHELE             LA WELLNESS                 2'52"77  806,22
  9 VEN-028872 1985 CORDIOLI  ALESSANDRO          SPORT MANAGEMENT SRL SSD    3'07"27  743,79
 10 LOM-065734 1982 GAVIOLA  SIMONE               NUOTATORI MILANESI          3'07"81  741,65
 11 EMI-025038 1984 BOTTONI  SIMONE               CN UISP BOLOGNA             3'13"83  718,62
 12 EMI-026006 1984 RONZONI ALESSANDRO            CSI NUOTO OBER FERR         3'14"60  715,78
    VEN-014771 1982 MARZANA  CHRISTIAN            S.S. ROVIGO NUOTO          Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-001084 1978 MIGLIOLI  STEFANO             NUOTO OTELLO PUTINA         2'38"60  874,21
  2 LOM-013166 1978 SANTAMBROGIO  ANDREA          NC SEREGNO                  2'38"74  873,44
  3 LOM-072439 1980 BECCARI  ALESSIO              TEAM INSUBRIKA ASD          2'43"79  846,51
  4 PIE-011179 1981 SCATTINA  ALESSANDRO          GULLIVER DERTHONA           2'47"92  825,69
  5 EMI-001837 1980 BORGHI  ALESSANDRO            MODENA NUOTO                2'52"48  803,86
  6 VEN-001152 1978 DAL MONEGO  GABRIELE          ONDABLU S.C. A RL           2'56"67  784,80
  7 MAR-010635 1980 NATALONI  LUIGI               VELA NUOTO ANCONA           2'57"98  779,02
  8 LOM-065690 1981 LUCOTTI  ANDREA               ACQUAMARINA SEGRATE         3'08"03  737,38
  9 LOM-057844 1980 PELIZZARO  FABIO              SETTEFRATI LIBERTAS         3'09"17  732,94
 10 TRE-005793 1978 BAMPI  ALESSANDRO             NUOTO PERGINE               3'11"11  725,50
 11 VEN-008099 1978 GALVANI  MARCO                SPORT MANAGEMENT SRL SSD    3'26"41  671,72
 12 LOM-037072 1978 ZAMBONI  LUCA                 AS SOGEIS                   3'28"88  663,78

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'20"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013625 1975 BATTISTON  SIMONE             GULLIVER DERTHONA           2'25"71  963,90
  2 FIN-011514 1976 GALAFASSI  DAVID              TUATHA DE` SSD              2'42"04  866,76
  3 EMI-017543 1976 MANICI  MATTEO                VILLA BONELLI NUOTO         2'44"79  852,30
  4 LOM-035279 1972 RADIVO  ANDREA                NUOTATORI MILANESI          2'49"42  829,00
  5 LOM-005750 1974 SIRONI  MARCO                 RN SARONNO                  2'50"33  824,58
  6 LIG-014930 1973 MUSCOLO  MICHELE              NUOTATORI GENOVESI          2'51"72  817,90
  7 FRI-001672 1976 TONEATTO  ALBERTO             G - UDINE                   3'03"32  766,15
  8 LOM-011553 1972 ELMANOV  GHENNADI             NUOTATORI MILANESI          3'11"25  734,38
  9 LOM-062652 1974 BUSTI  ILDEBRANDO             NUOTATORI MILANESI          3'17"87  709,81
 10 TOS-033631 1975 COLONNA  MARCO                BENFICA PALLANUOTO          3'21"04  698,62

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-001461 1970 MARUSSIG  FABIO               TUATHA DE` SSD              2'33"23  943,74
  2 LOM-010662 1967 CAVALLI  FABIO                CORSICO NUOTO MASTE         2'37"19  919,97
  3 TOS-004977 1971 BOLOGNESI  DAMIANO            D.N. PONTEDERA              2'40"51  900,94
  4 EMI-023498 1969 BIANCHETTI  ANTONIO           TUATHA DE` SSD              3'01"60  796,31
  5 EMI-024903 1970 MANTOVANI  SANDRO             ACQUA TIME                  3'03"05  790,00
  6 TOS-016300 1970 ALTARE  MASSIMO               TUATHA DE` SSD              3'07"93  769,49
  7 VEN-025640 1967 FILIRA  FEDERICO              SOC. 2001 SRL - PAD         3'13"53  747,22
  8 LOM-046666 1970 FESTA  RICCARDO               NUOTATORI MILANESI          3'24"81  706,07
  9 VEN-026044 1970 ROCCO  ELISEO                 SOC. 2001 SRL - PAD         3'29"53  690,16
    LOM-055106 1970 ROGORA  MASSIMO               NUOTATORI MILANESI         Ritirato    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-005503 1965 MONTOLEONE  GIOVANNI MIRKO    POL. WATERPOLO PALE         2'46"11  901,21
  2 VEN-006504 1964 FIORINI  FEDERICO             AS L. NUOTO GIUNONE         2'50"15  879,81
  3 LOM-008290 1965 CATTANEO  GIOVANNI            RN SARONNO                  3'05"50  807,01
  4 VEN-016426 1965 PARISOTTO  PAOLO              NUOTATORI PADOVANI          3'06"13  804,28
  5 VEN-013028 1964 USCOTTI  RENZO                RARI NANTES VENEZIA         3'17"65  757,40
  6 LOM-038632 1963 PREATONI  MARCO               CARONNO P N                 3'26"49  724,97
  7 VEN-005648 1964 SFRISO  GIANCARLO             RARI NANTES VENEZIA         3'30"90  709,82
  8 LOM-072251 1964 NOZZA  MAURILIO               CLOROLESI TREVIGLIO         3'33"29  701,86
  9 PIE-021332 1963 NOBILE  MARCO                 GULLIVER DERTHONA           3'38"23  685,97
 10 PIE-008206 1966 MASTELLOTTO  FABIO            SAFA 2000 SSD SRL           3'41"16  676,89
    PIE-018445 1965 GANDOLI  MARIO                GULLIVER DERTHONA          Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'35"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-010768 1961 AMATO  PIETRO                 POL. WATERPOLO PALE         3'08"28  824,30
  2 VEN-023277 1960 CIERI  ENRICO                 SOC. 2001 SRL - PAD         3'12"98  804,23
  3 SIC-010567 1961 MOSTACCI  PIETRO GIUSEPPE     POL. WATERPOLO PALE         3'13"93  800,29
  4 LOM-024442 1957 BOZZI  ENRICO GIULIO          MALASPINA SC                3'14"56  797,70
  5 PIE-019066 1960 SARACINO  VINCENZO            GULLIVER DERTHONA           3'16"41  790,18
  6 VEN-011557 1958 PENSO  MASSIMO                RARI NANTES VENEZIA         3'17"33  786,50
  7 VEN-006566 1958 COSTANTINI  MASSIMO           RARI NANTES VENEZIA         3'21"16  771,53
  8 VEN-006731 1959 GROPPO  FABIO                 ONDABLU S.C. A RL           3'26"82  750,41
  9 VEN-006567 1960 ZENNARO  TIZIANO              RARI NANTES VENEZIA         3'34"83  722,43

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'42"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-016284 1954 GIULIANI  SILVANO             SPORT MANAGEMENT SRL SSD    3'11"15  850,17
  2 LOM-012848 1956 GARBAGNATI  GIULIO            RN SARONNO                  3'32"99  762,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012845 1951 MASSONI  MAURIZIO             RN SARONNO                  3'54"73  737,06
  2 LOM-074855 1949 PADOVAN  GRAZIANO             RN SARONNO                  3'56"18  732,53

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'00"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007362 1946 SICA  ALBERTO                 MALASPINA SC                3'10"66  945,77
  2 LOM-012838 1943 BUZZETTI  MARIO               RN SARONNO                  4'08"94  724,35

Torna a inizio pagina

 

100 misti

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005733 1991 OTTOBONI  CHIARA              NUOTATORI MILANESI          1'15"90  0,00
  2 LOM-001793 1988 ORIZIO SILVIA                 EUROPA SC                   1'20"40  0,00
  3 LOM-001914 1988 SCOTTI  TECLA                 VILLA BONELLI NUOTO         1'22"31  0,00
  4 VEN-004519 1988 CREMASCHI  ALESSIA            NUOTATORI VENEZIANI         1'22"43  0,00
  5 FIN-047681 1989 BERNARDI  TEODORA             GIS SRL                     1'25"42  0,00
  6 EMI-026594 1990 DISANTO  STEFANIA             REGGIANA NUOTO              1'28"78  0,00
  7 LOM-055098 1988 BARERA  SONIA                 NUOTATORI MILANESI          1'36"35  0,00
  8 VEN-026011 1988 SBOARINA  MARTINA             SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'44"02  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-022104 1982 COICA  NICOLETA               CN UISP BOLOGNA             1'08"39  961,40
  2 LOM-004195 1984 ANFOSSI  GIULIA               TUATHA DE` SSD              1'10"97  926,45
  3 LOM-004626 1985 LANDINI  CHIARA               MALASPINA SC                1'14"43  883,38
  4 LOM-004949 1985 CIRAVOLO  STEFANIA            RN SARONNO                  1'15"01  876,55
  5 LOM-004744 1984 MARCHESI  FRANCESCA           MOZZATE SPORT SSD           1'16"28  861,96
  6 VEN-007132 1984 LONGHINI  LISA                NUOTO VICENZA LIB A         1'18"32  839,50
  7 PIE-002089 1983 PASTORE  FRANCESCA            GULLIVER DERTHONA           1'18"80  834,39
  8 VEN-003776 1983 ROSADA  ELISA                 RARI NANTES VENEZIA         1'22"41  797,84
  9 VEN-022760 1986 BORELLA  SILVIA               PISCINE DI STRA E V         1'24"69  776,36
 10 LOM-114854 1984 FUSAR BASSINI  DANIELA        SONCINO SC SRL              1'25"50  769,01
 11 LOM-008444 1984 CASTIGLIONI  ALESSANDRA       ACQUAMARINA SEGRATE         1'29"48  734,80
 12 EMI-026598 1983 RONCHETTI  SIMONA             REGGIANA NUOTO              1'30"26  728,45
 13 LOM-008642 1982 RESTELLI  CAMILLA             NUOTATORI MILANESI          1'33"44  703,66
 14 LOM-075514 1985 ZANGOBBI  ELENA               SETTEFRATI LIBERTAS         1'36"76  679,52
 15 LOM-046335 1984 GAVAZZI  ALICE                G.A.M. TEAM                 1'39"65  659,81
 16 LOM-032542 1984 RONCAGLIA  CECILIA            SETTEFRATI LIBERTAS         1'41"19  649,77
 17 LOM-114902 1983 MAZZARON  VALERIA             SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'43"47  635,45
 18 PIE-024096 1984 DI TINCO  SIMONA              SWIMMING CLUB ALESS         1'46"08  619,82
    LOM-082413 1983 GISSI  VALERIA MARIA          RN SARONNO                 Ritirata    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005380 1980 FORESIO  ANNA                 GIS SRL                     1'12"29  902,06
  2 EMI-006295 1977 FICARELLI  LIA                TUATHA DE` SSD              1'13"99  881,34
  3 LOM-006620 1978 MASIA  STEFANIA               RN SARONNO                  1'20"79  807,15
  4 PIE-005217 1980 GALLIANO  BARBARA             GULLIVER DERTHONA           1'23"57  780,30
  5 VEN-025582 1980 FORMAGGIO  EMANUELA           S.S. ROVIGO NUOTO           1'24"30  773,55
  6 LOM-082697 1978 ZAPPA  NADIA                  AICS PAVIA N                1'24"35  773,09
  7 LOM-006599 1978 BRIGO  DEBORA                 SOC. 2001 SRL - PAD         1'25"48  762,87
  8 LOM-037572 1978 DE IONNO  SERENA              GIS SRL                     1'37"73  667,25
    VEN-018551 1980 MATTIAZZO  ALESSANDRA         PISCINE DI STRA E V        Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-001632 1974 CASSARO  ROSARIA              POL. WATERPOLO PALE         1'10"16  955,67
  2 EMI-022696 1976 KOULTCHENKOVA  MARIA          TUATHA DE` SSD              1'16"18  880,15
  3 VEN-033180 1976 CIOCILTEU  FLORENTINA         SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'16"58  875,55
  4 LOM-083382 1973 GRASSANI  BARBARA             NC MILANO                   1'18"81  850,78
  5 LOM-111257 1976 FAVALLI  FABIANA              BUTTERFLY                   1'18"85  850,35
  6 LIG-017579 1973 SPIOTA  ELENA                 NUOTATORI GENOVESI          1'34"17  712,01
  7 CAM-006107 1972 ACUNTO  MANUELA               MALASPINA SC                1'35"66  700,92
  8 LOM-062256 1973 BIANCHI  SAMANTHA             RN SARONNO                  1'44"70  640,40

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001855 1971 GLINGANI  SARA DAFNE          G.A.M. TEAM                 1'22"04  829,60
  2 TRE-005922 1968 PEDROTTI  MANUELA             NUOTO PERGINE               1'26"45  787,28
  3 LOM-006295 1968 MARINONI  AMANDA G            ASA  CINISELLO              1'37"47  698,27
  4 LOM-047789 1969 PEDRINI  CELESTINA            RN SARONNO                  1'45"38  645,85
  5 PIE-015324 1970 ONDOLO  CRISTINA              SAFA 2000 SSD SRL           1'55"14  591,11

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'09"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-003490 1965 UBERTI  MARIA PAOLA           POL. WATERPOLO PALE         1'17"89  897,29
  2 VEN-006076 1962 VACCARI  MONICA               PADOVANUOTO S.R.L.          1'19"97  873,95
  3 LOM-014965 1963 STRAMAZZO  CATERINA           RN SARONNO                  1'21"92  853,15
  4 VEN-006569 1963 MARINATO  DONATELLA           RARI NANTES VENEZIA         1'29"93  777,16
  5 LOM-017496 1965 DE BENEDICTIS  DONATELLA      RN SARONNO                  1'32"06  759,18
  6 VEN-001105 1965 DALL`AGNOLA  LIDIA            FUMANE NUOTO ASD            1'32"32  757,04
  7 LOM-007807 1965 MAZZOLA  PAOLA                AICS PAVIA N                1'34"57  739,03
  8 LOM-052450 1966 CASAGRANDE  MONICA            NUOTATORI MILANESI          1'37"54  716,53

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'13"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-023663 1960 MARINELLO  MARIA GIOVANNA     NUOTATORI VENEZIANI         1'42"81  716,56
  2 VEN-001735 1959 GALLINA  ALESSANDRA           SCM MONDADORI               1'44"43  705,45
  3 LOM-065225 1959 FLORIS  CRISTINA              LA WELLNESS                 1'49"23  674,45
  4 TRE-005396 1961 PINTARELLI  MARIAPIA          NUOTO PERGINE               1'54"35  644,25
  5 LOM-043776 1961 AGATI  SILVANA                RN SARONNO                  1'55"34  638,72

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007198 1956 BLOSI  ANNARITA               MALASPINA SC                1'25"58  913,06
  2 VEN-006530 1954 SCATTOLIN  CRISTINA           STILELIBERO SRL SSD         1'54"53  682,27

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'22"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000193 1951 CANGELLI  CLAUDIA             BERGAMO N                   1'40"14  820,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SAR-003026 1987 SECCI  IGNAZIO                AICS PAVIA N                1'03"17  0,00
  2 LOM-008324 1988 BATTISTELLA  ALESSANDRO       TEAM INSUBRIKA ASD          1'08"81  0,00
  3 LOM-011876 1991 DEL TORTO  ALESSIO            SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'10"29  0,00
  4 LOM-002279 1988 QUARANTA MATTIA               AQVASPORT KRATOS            1'10"69  0,00
  5 LOM-002260 1988 CAPPALUNGA  ENRICO            AQVASPORT KRATOS            1'11"64  0,00
  6 EMI-026595 1987 SIROLA  MARCO                 REGGIANA NUOTO              1'13"23  0,00
  7 VEN-002681 1988 GOLFRE` ANDREASI  RUBEN       NUOTO MASTER VERONA         1'14"39  0,00
  8 VEN-007178 1988 BEDIN  ROBERTO                SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'14"90  0,00
  9 LOM-002252 1988 BERTUZZI NICOLA               AQVASPORT KRATOS            1'17"83  0,00
 10 VEN-031609 1989 TON  MICHELE                  SOC. 2001 SRL - PAD         1'17"90  0,00
 11 VEN-032411 1991 POVELLATO  FEDERICO           NUOTATORI VENEZIANI         1'21"34  0,00
 12 LOM-065612 1989 PIOVANELLI  MATTEO            G.A.M. TEAM                 1'25"89  0,00
 13 FIN-068607 1987 CANEVA  NICOLA                VALDAGNO LIBERTAS A         1'26"99  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-004298 1984 MANIERO  ANDREA               SOC. 2001 SRL - PAD         1'00"29  938,63
  2 VEN-002782 1983 VASSANELLI  GIACOMO           AS L. NUOTO GIUNONE         1'00"51  935,22
  3 LOM-114548 1984 ABRESCIA  SIMONE ANTONIO      RN SARONNO                  1'03"88  885,88
  4 VEN-011044 1984 ROSSETTO ROBERTO              C.S. PALLADIO SPA V         1'06"04  856,90
  5 LOM-004232 1984 NIGRELLI  ANTONIO             PEGOGNAGA N LIB             1'06"71  848,30
  6 VEN-002854 1984 VENERI LUCA                   SCM MONDADORI               1'09"27  816,95
  7 LOM-004813 1985 DELCARRO  GIANLUCA            MALASPINA SC                1'10"61  801,44
  8 FIN-042396 1984 SCORZA  STEFANO               BUTTERFLY                   1'11"31  793,58
  9 VEN-003460 1985 RAMPAZZO  STEFANO             C.S. TEAM PADOVA            1'11"67  789,59
 10 LOM-065767 1984 TERESI  VALERIO               PEGOGNAGA N LIB             1'12"17  784,12
 11 VEN-010966 1982 MARZOLA  MAURO                SOC. 2001 SRL - PAD         1'13"29  772,14
 12 FIN-061874 1983 PASTORELLO  SIMONE            NUOTO PERGINE               1'13"54  769,51
 13 MAR-001292 1984 IACOMUCCI  MARCO              AICS PAVIA N                1'14"10  763,70
 14 VEN-004378 1986 NOVELLO  GIAN GIACOMO         NUOTATORI VENEZIANI         1'14"54  759,19
 15 FIN-059315 1985 MAGANI  MASSIMO               AICS PAVIA N                1'15"87  745,88
 16 VEN-020486 1983 BECCARO  MARCO                SOC. 2001 SRL - PAD         1'16"54  739,35
 17 LOM-036669 1985 MASSOLINI  PAOLO              SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'17"03  734,65
 18 EMI-026597 1982 LUGARI  ALESSANDRO            REGGIANA NUOTO              1'18"58  720,16
 19 LOM-082696 1986 VENTURA  LORENZO              AICS PAVIA N                1'19"31  713,53
 20 VEN-024170 1982 GAIONI  NICOLA                FUMANE NUOTO ASD            1'19"99  707,46
 21 VEN-033050 1985 MANGANOTTI  THOMAS            SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'20"44  703,51
 22 VEN-029184 1985 COSTA  MARCO                  PISCINE DI STRA E V         1'20"50  702,98
 23 LOM-007660 1983 PIROLA  ALBERTO               SWIMMING CLUB ALESS         1'21"73  692,40
 24 LOM-036648 1985 PETROCELLI  DOMENICO          REZZATO N                   1'23"44  678,21
 25 FIN-020000 1985 BALZARINI ARNALDO             AQVASPORT KRATOS            1'26"13  657,03
 26 LOM-084916 1986 SUDATI  MATTEO                CLOROLESI TREVIGLIO         1'27"38  647,63
 27 PIE-024127 1983 ARZANI  GABRIELE              GULLIVER DERTHONA           1'30"73  623,72

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-022692 1978 ZANOLLI  CRISTIAN             SIS NUOTO VERONA AS         1'06"58  852,66
  2 LOM-008979 1978 ZONI  MARTIN                  NUOTATORI MILANESI          1'07"54  840,54
  3 LOM-001810 1981 SAN LORENZO  ELIA             TUATHA DE` SSD              1'11"98  788,69
  4 VEN-019641 1981 CALDOGNETTO  GIORGIO          NUOTO VICENZA LIB A         1'14"78  759,16
  5 EMI-026592 1981 QUADRI  ANDREA                REGGIANA NUOTO              1'17"84  729,32
  6 VEN-024985 1978 ROBERTI  ENRICO               SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'20"67  703,73
  7 LOM-053468 1981 CHIESA  MAURO                 AICS PAVIA N                1'22"63  687,04
  8 LOM-044655 1977 BERGAMASCHI  SIMONE           GIS SRL                     1'22"92  684,64
  9 PIE-024034 1978 CINQUEPALMI  MARINO           SAFA 2000 SSD SRL           1'27"31  650,21
 10 LOM-053470 1977 NUGARA  DANIELE               AICS PAVIA N                1'27"55  648,43
 11 LOM-064968 1979 LABO`  SIMONE                 AICS PAVIA N                1'33"08  609,91
 12 LOM-076028 1977 DE MARIA  ALBERTO             RN SARONNO                  1'34"71  599,41
 13 FIN-069150 1980 CONTE  GIUSEPPE SANTO         SWIMMING CLUB ALESS         1'41"42  559,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'58"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-001966 1973 IDI  LORENZO                  ONDABLU S.C. A RL           1'05"61  884,32
  2 LOM-037325 1976 GHILARDI  JURI                ASA  CINISELLO              1'07"20  863,39
  3 EMI-002431 1974 MAZZOLI  ALESSANDRO           CN UISP BOLOGNA             1'08"12  851,73
  4 PIE-017042 1973 MANCIN  FABIO                 RARI NANTES GERBIDO         1'09"01  840,75
  5 TOS-001091 1976 CARBONARI  FABIO              D.N. PONTEDERA              1'10"26  825,79
  6 LOM-030439 1972 OCCHIPINTI  FABIO             NC MILANO                   1'11"74  808,75
  7 LOM-029317 1975 FIANI  ROBERTO                AS SOGEIS                   1'12"32  802,27
  8 VEN-022602 1973 OSELLIERI  LUCA               PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"09  783,10
  9 VEN-015273 1975 GRIGOLATO  MICHELE            VALDAGNO LIBERTAS A         1'14"70  776,71
 10 LOM-008292 1974 COMENSOLI  DAVIDE             RN SARONNO                  1'15"29  770,62
 11 VEN-029019 1974 GAZZETTA  PAOLO               SOC. 2001 SRL - PAD         1'16"06  762,82
 12 LOM-036016 1973 METELLI  ANTHONY              G.A.M. TEAM                 1'17"41  749,52
 13 LOM-083091 1972 BONAZZI  LORENZO              CILO SRL SSD                1'18"47  739,39
 14 LOM-048344 1975 SCALVINI  EMANUELE            AS SOGEIS                   1'18"83  736,01
 15 VEN-025041 1974 SOARDO  SIMONE                SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'19"64  728,53
 16 LOM-057842 1976 PATUZZO  ENRICO               SETTEFRATI LIBERTAS         1'19"81  726,98
 17 LOM-006258 1972 BOSCOLO  MARCO N              ASA  CINISELLO              1'20"21  723,35
 18 LOM-065764 1975 GASPARINI  GIANMARIA          PEGOGNAGA N LIB             1'25"36  679,71
 19 EMI-006322 1974 BEDOGNI  DAVIDE               REGGIANA NUOTO              1'26"13  673,63
 20 LOM-037337 1974 SAVARE`  GIOVANNI             NUOTATORI MILANESI          1'29"36  649,28
 21 VEN-024171 1975 CARREGARI  DAVIDE             FUMANE NUOTO ASD            1'32"91  624,48
 22 LOM-062155 1972 GUIDUGLI  FABIO PAOLO         NUOTATORI MILANESI          1'34"41  614,55
 23 VEN-025921 1973 NIDASIO  CLAUDIO              SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'34"94  611,12
 24 LOM-072904 1973 MALVESTITI  GIANMARIA         GESTIONI NUOTO SSD          1'38"24  590,59
 25 LOM-081473 1975 TRISOLDI  MAURO               CLOROLESI TREVIGLIO         1'38"98  586,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-030074 1969 AREDI  MAURO MARIA            MALASPINA SC                1'08"50  865,84
  2 TOS-004977 1971 BOLOGNESI  DAMIANO            D.N. PONTEDERA              1'09"15  857,70
  3 FRI-015435 1971 CHIARPARINI  STEFANO          G - UDINE                   1'10"67  839,25
  4 VEN-022642 1967 BERTOSSI  ALBERTO             PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"10  822,61
  5 SIC-017540 1969 DAGNINO  ANDREA               IRON TEAM PALERMO           1'13"24  809,80
  6 VEN-033001 1969 MARTINELLO  GIOVANNI          NUOTO VICENZA LIB A         1'16"96  770,66
  7 EMI-016537 1970 STAVOLA  FABRIZIO             ACQUAMARINA SEGRATE         1'19"03  750,47
  8 VEN-016993 1968 VICENTINI  ALDO               VALDAGNO LIBERTAS A         1'19"96  741,75
  9 VEN-001821 1967 FOSSI  MASSIMILIANO           ACQUAVIVA 2001 SRL          1'20"57  736,13
 10 EMI-009527 1967 LANANNA  MARCO                CN UISP BOLOGNA             1'21"93  723,91
 11 LOM-065763 1970 CORTI  MASSIMO                PEGOGNAGA N LIB             1'22"01  723,20
 12 FIN-009140 1968 CATTANEO  GIANLUCA            SWIMMING CLUB ALESS         1'22"74  716,82
 13 VEN-025800 1971 NOGARA  MASSIMO               VALDAGNO LIBERTAS A         1'26"18  688,21
 14 VEN-029024 1971 BENETELLO  DAVIDE             SOC. 2001 SRL - PAD         1'26"46  685,98
 15 SIC-018330 1970 MIRTO  GIULIO                 IRON TEAM PALERMO           1'33"83  632,10
 16 LOM-046666 1970 FESTA  RICCARDO               NUOTATORI MILANESI          1'35"25  622,68
    LOM-053548 1969 PAPALE  ANDREA                FORUM SSD                  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-000573 1964 BRUNORI  ROBERTO              SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'06"92  906,75
  2 LOM-074361 1965 MONOLO  LUCA                  NUOTATORI MILANESI          1'07"75  895,65
  3 LOM-033690 1965 BERTATTI  STEFANO             ASA  CINISELLO              1'08"42  886,88
  4 TRE-003549 1962 BORRIELLO  MARCO              NUOTO PERGINE               1'09"73  870,21
  5 LOM-046662 1962 D`ANGELO  WALTER              CORSICO NUOTO MASTE         1'11"76  845,60
  6 VEN-001076 1962 D`ALBA  FEDERICO              PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"88  832,60
  7 VEN-015258 1964 CHIARELLO  FABIO              AS MOLINELLA NUOTO          1'13"75  822,78
  8 LOM-005538 1966 GUGLIELMI  FRANCO             CORSICO NUOTO MASTE         1'19"22  765,97
  9 VEN-014349 1964 MUGNAINI  MANOLO              AS L. NUOTO GIUNONE         1'24"62  717,09
 10 VEN-013027 1966 EBNER  ALIPRANDO              RARI NANTES VENEZIA         1'24"99  713,97
 11 LOM-031310 1965 MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO     RN SARONNO                  1'26"04  705,25
 12 LOM-035955 1965 CAMPANELLI  FRANCESCO         ASA  CINISELLO              1'28"06  689,08
 13 VEN-004738 1966 PASQUALOTTO  ROBERTO          ONDABLU S.C. A RL           1'36"24  630,51
 14 LOM-072251 1964 NOZZA  MAURILIO               CLOROLESI TREVIGLIO         1'38"22  617,80
 15 LOM-072249 1964 VERNA  TIZIANO                CLOROLESI TREVIGLIO         1'47"91  562,32
    LOM-075271 1962 GOTTARDO  MAURIZIO            G.A.M. TEAM                Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'03"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-005763 1961 SPINA  PIERANGELO             VILLA BONELLI NUOTO         1'14"16  849,78
  2 VEN-020306 1958 PARMA  MARIO                  SCM MONDADORI               1'16"83  820,25
  3 TRE-005948 1960 CHIEREGO  GIOVANNI            NUOTO PERGINE               1'25"07  740,80
  4 LOM-017368 1959 SARTORI  GIANNI               SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'26"60  727,71
  5 LOM-049269 1960 GIOMMI  ROBERTO               RN SARONNO                  1'36"48  653,19
  6 VEN-023752 1958 DE LIBERATO  GIANNI           NUOTO VICENZA LIB A         1'52"11  562,13

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006572 1954 TOMINOVI  VITTORIO            RARI NANTES VENEZIA         1'23"79  783,51
  2 VEN-016275 1955 ARMELLINI  GUIDO              SPORT MANAGEMENT SRL SSD    1'25"03  772,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-001391 1950 ZANARDO  GIOVANNI             RARI NANTES VENEZIA         1'48"75  638,07
  2 LOM-029968 1948 CAFFI  LUCIANO                GEAS                        2'02"31  567,33

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-006337 1935 GHEZZI  EUGENIO               REGGIANA NUOTO              2'10"80  656,65

Torna a inizio pagina

 

mistaffetta 4x50 mista

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'55"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-032227   TUATHA DE` SSD                   1'54"47  981,22

Torna a inizio pagina

 

Classifica SocietÓ

  1   LOM-032227  TUATHA DE` SSD                    93630,39
  2   LOM-009455  RN SARONNO                        91372,33
  3   SIC-000140  POL. WATERPOLO PALE               45583,86
  4   LOM-033537  CORSICO NUOTO MASTE               37571,24
  5   LOM-009429  NC MILANO                         33541,08
  6   LOM-009402  MALASPINA SC                      33279,85
  7   PIE-000903  GULLIVER DERTHONA                 32937,27
  8   MAR-000068  VELA NUOTO ANCONA                 28126,93
  9   LOM-046640  BUTTERFLY                         23950,74
 10   LOM-009440  AICS PAVIA N                      22303,56
 11   VEN-004655  SPORT MANAGEMENT SRL SSD          22108,53
 12   VEN-004572  AS L. NUOTO GIUNONE               21881,82
 13   EMI-003946  CN UISP BOLOGNA                   19661,93
 14   VEN-002894  RARI NANTES VENEZIA               19409,09
 15   LOM-009400  NUOTATORI MILANESI                18839,00
 16   EMI-015638  VILLA BONELLI NUOTO               17351,74
 17   VEN-002892  NUOTATORI VENEZIANI               17046,07
 18   LOM-009364  AS SOGEIS                         17010,05
 19   PIE-017798  SAFA 2000 SSD SRL                 16768,87
 20   LOM-009417  ASA  CINISELLO                    16301,34
 21   VEN-002139  PADOVANUOTO S.R.L.                16007,65
 22   VEN-004725  NUOTO VICENZA LIB A               15640,88
 23   LAZ-036969  ESCHILO FITNESS S.S               15410,45
 24   LOM-023065  GIS SRL                           15233,00
 25   VEN-005232  C.S. PALLADIO SPA V               14927,24
 26   FRI-000003  G - UDINE                         14733,61
 27   SIC-000142  POLISPORTIVA NADIR                14053,20
 28   VEN-002135  SOC. 2001 SRL - PAD               14008,04
 29   EMI-001447  NC 91 PARMA                       13164,65
 30   TRE-000009  NUOTO PERGINE                     12907,63
 31   VEN-015991  NUOTO MASTER VERONA               12530,68
 32   LOM-073858  TEAM INSUBRIKA ASD                11870,00
 33   EMI-001439  MODENA NUOTO                      11566,69
 34   EMI-001498  SEVEN NUOTO SAVIGNA               11091,30
 35   LOM-044515  ACQUAMARINA SEGRATE               10998,37
 36   LOM-009342  VEROLANUOTO                       10686,89
 37   VEN-002116  ONDABLU S.C. A RL                 10349,60
 38   LOM-054871  SETTEFRATI LIBERTAS                9704,11
 39   LOM-009326  CLOROLESI TREVIGLIO                9442,41
 40   LIG-014863  NUOTATORI GENOVESI                 9220,40
 41   LOM-022831  EUROPA SC                          8855,91
 42   PIE-024003  ALE` NUOTO ASD                     8758,47
 43   VEN-025658  PISCINE DI STRA E V                8623,56
 44   TOS-001096  D.N. PONTEDERA                     8603,71
 45   LOM-009314  GEAS                               8494,82
 46   VEN-002124  NUOTATORI PADOVANI                 8465,03
 47   LOM-080964  BERGAMO SWIM TEAM                  7989,80
 48   LIG-000123  ANDREA DORIA                       7972,02
 49   VEN-009897  CSS VERONA                         7846,61
 50   VEN-002276  MONTENUOTO S.S.D RL                7793,70
 51   VEN-029044  SIS NUOTO VERONA AS                7650,67
 52   EMI-001454  CSI NUOTO OBER FERR                7502,68
 53   VEN-002336  A.R.C.A. SSD. RL                   7326,71
 54   LOM-062249  LA WELLNESS                        7309,60
 55   VEN-012905  STILELIBERO SRL SSD                7207,93
 56   VEN-004680  SCM MONDADORI                      7007,87
 57   FRI-000420  UNIONE NUOTO FRIULI                6694,02
 58   LOM-059420  NC STENDHAL                        6549,13
 59   EMI-001452  AQUATIC TEAM RAVENN                6513,82
 60   LOM-009380  CAN BALDESIO                       6495,96
 61   VEN-004616  ACQUAVIVA 2001 SRL                 6247,27
 62   VEN-005246  VALDAGNO LIBERTAS A                5982,26
 63   LOM-009437  DDS                                5728,26
 64   EMI-001428  REGGIANA NUOTO                     5665,69
 65   PIE-004493  SWIMMING CLUB ALESS                5645,37
 66   TOS-028716  AQUATICA SRL                       5629,74
 67   VEN-002180  S.S. ROVIGO NUOTO                  5214,55
 68   LOM-009392  PEGOGNAGA N LIB                    5154,83
 69   LOM-009427  POL S.GIULIANO                     5050,42
 70   VEN-023561  POLISPORTIVA SC NOA                5034,45
 71   EMI-001443  NUOTO OTELLO PUTINA                5019,88
 72   PIE-018460  TORINO NUOTO                       5016,88
 73   MAR-008579  FANUM FORTUNAE ASD                 4837,97
 74   VEN-002171  C.S. TEAM PADOVA                   4820,73
 75   LOM-009448  FUTURA TIRANO                      4773,08
 76   EMI-001457  NUOTO CLUB 2000                    4574,56
 77   LOM-033353  REZZATO N                          4507,50
 78   LOM-033364  PRATOGRANDE SPORT                  4304,03
 79   PIE-018901  AQUARIUM SSD ARL                   4234,67
 80   FRI-001097  UISP NUOTO CORDENON                4010,96
 81   EMI-007842  TRICOLORE MASTER AS                3913,73
 82   LOM-009365  G.A.M. TEAM                        3858,57
 83   AAS-000546  BOLZANO NUOTO                      3789,28
 84   LOM-049609  GESTIONI NUOTO SSD                 3746,44
 85   LOM-009433  MASTER MELZO N                     3698,16
 86   EMI-001436  AS MOLINELLA NUOTO                 3662,89
 87   VEN-002980  CENTRO NUOTO JESOLO                3565,52
 88   TOS-018710  NUOTO UISP 2003                    3484,05
 89   TOS-000421  C.N. MONTECATINI                   3464,56
 90   MAR-000403  POOL N SAMBENEDETTE                3446,02
 91   TOS-000538  D.L.F. LIVORNO                     3429,58
 92   PIE-005782  RARI NANTES GERBIDO                3331,38
 93   LOM-009349  ISPRA SWIM PLANET                  3301,50
 94   LOM-009406  FANFULLA N PN                      3217,24
 95   EMI-001438  ASS.NE AMICI DEL NU                3217,18
 96   LOM-009441  NC VIGEVANO                        3165,31
 97   LOM-009339  BERGAMO N                          3115,97
 98   VEN-016419  FUMANE NUOTO ASD                   3041,75
 99   EMI-008923  BONDENO NUOTO ASD                  2902,73
100   AAS-000755  SSV BRIXEN                         2886,58
101   LIG-000179  AMATORI N SAVONA SC                2840,55
102   EMI-006504  CIVATURS DE AKKER                  2615,23
103   LOM-059845  LECCOLIMPICA NUOTO                 2364,27
104   TOS-001468  BENFICA PALLANUOTO                 2359,44
105   LOM-009907  SONCINO SC SRL                     2356,71
106   VEN-022073  PROGETTO NUOTO THIE                2326,47
107   LOM-082400  AQVASPORT KRATOS                   2185,40
108   VEN-002887  PIAVE NUOTO AS                     2160,75
109   TRE-000001  POL. R.N. TRENTO                   2155,58
110   LOM-017469  ASD 24 SPORT VILLAG                2152,93
111   EMI-025587  SEA SUB MODENA                     2133,01
112   TOS-034786  AMICI DEL NUOTO FIR                1887,81
113   UMB-004046  CENTRO NUOTO BASTIA                1862,49
114   LOM-009378  ICE CLUB COMO                      1815,99
115   LOM-009408  NC SEREGNO                         1750,71
116   VEN-029059  TEAM EUGANEO                       1742,43
117   LOM-033669  MOZZATE SPORT SSD                  1728,02
118   LOM-009399  RN LEGNANO                         1725,88
119   EMI-001426  POL COMUNALE RICCIO                1700,00
120   SAR-000054  RN ACQUATICA NUORO                 1660,89
121   LOM-033285  TEAM LOMBARDIA N MG                1620,17
122   LOM-009401  NORD PADANIA N                     1616,51
123   SAR-000061  SPORTING N LIB CAGL                1614,15
124   SIC-000147  IRON TEAM PALERMO                  1607,80
125   SAR-006852  ATLANTIDE                          1587,43
126   EMI-001489  ACQUA TIME                         1572,77
127   LOM-026092  CILO SRL SSD                       1551,31
128   LOM-023640  OASI BOSCHETTO                     1523,38
129   LOM-009452  CARONNO P N                        1488,50
130   LOM-009340  CHIARI NUOTO                       1419,91
131   MAR-000393  G.S. SAMB 87 ASP                   1403,31
132   VEN-002181  ADRIA NUOTO SSD  AR                1376,34
133   SAR-000045  GRUPPO IN FORMA AS                 1305,26
134   LOM-028321  EFFETTO PER LO SPORT               1260,18
135   LOM-023262  PIANETA ACQUA                       872,47
136   LOM-009420  COOP IL CIGNO                       809,17
137   LOM-009376  CAN LECCO                           785,21
138   SAR-000070  TENNIS CLUB S.P.SEZ                 764,31
139   LOM-009418  LIBERTAS NUOTO SEST                 754,33
140   LOM-009409  VIMERCATE N                         748,57
141   LOM-072451  AP PADANA                           745,28
142   LOM-028349  LIB MERATE DUE                      650,96
143   SAR-000041  LIBERTAS N. KARALIS                 606,69
144   LOM-009317  PIACENZA NC                         544,56
145   LAZ-000899  FLAMINIO SPORTING C                   0,00
      LAZ-000954  DUE PONTI SRL                         0,00
      LIG-015247  LERICI NUOTO MASTER                   0,00
      LOM-009467  FORUM SSD                             0,00
      SIC-000159  A.S.D. C.C.ORTIGIA                    0,00
      UMB-000023  CENTRO NUOTO FLAMIN                   0,00

Torna a inizio pagina

 

Statistiche SocietÓ

                                              Gare Master                                              
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 AAS-000546 BOLZANO NUOTO                         8        5        0        0       0       0       1
 AAS-000755 SSV BRIXEN                            4        4        0        0       3       0       1
 CAM-000064 A. S. ARIETE                          4        0        0        0       0       0       0
 EMI-001426 POL COMUNALE RICCIO                   2        2        0        0       0       0       1
 EMI-001428 REGGIANA NUOTO                       20       12        1        0       2       0       0
 EMI-001436 AS MOLINELLA NUOTO                    4        4        0        0       2       0       1
 EMI-001438 ASS.NE AMICI DEL NU                   6        4        0        0       3       1       0
 EMI-001439 MODENA NUOTO                         14       14        0        0       4       2       1
 EMI-001443 NUOTO OTELLO PUTINA                  10        6        0        0       1       1       1
 EMI-001447 NC 91 PARMA                          20       18        0        0       1       2       1
 EMI-001452 AQUATIC TEAM RAVENN                  31       17        0        0       0       1       1
 EMI-001454 CSI NUOTO OBER FERR                  16       14        0        0       0       2       0
 EMI-001457 NUOTO CLUB 2000                       8        8        0        0       2       2       0
 EMI-001489 ACQUA TIME                            2        2        0        0       0       0       0
 EMI-001498 SEVEN NUOTO SAVIGNA                  39       24        0        0       1       1       2
 EMI-003946 CN UISP BOLOGNA                      37       33        1        0       7       0       2
 EMI-006504 CIVATURS DE AKKER                     4        3        0        0       2       1       0
 EMI-007842 TRICOLORE MASTER AS                  13       13        0        0       0       0       0
 EMI-008923 BONDENO NUOTO ASD                    20       15        0        0       0       0       1
 EMI-015638 VILLA BONELLI NUOTO                  38       25        0        0       3       1       4
 EMI-025587 SEA SUB MODENA                       10        8        0        0       0       0       1
 FRI-000003 G - UDINE                            26       26        0        0       0       1       4
 FRI-000420 UNIONE NUOTO FRIULI                  10        8        0        0       0       1       2
 FRI-001097 UISP NUOTO CORDENON                   7        5        0        0       2       0       1
 LAZ-000887 SC TUSCOLANO                          2        0        0        0       0       0       0
 LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING C                   2        2        0        0       0       0       0
 LAZ-000954 DUE PONTI SRL                         2        2        0        0       0       0       0
 LAZ-036969 ESCHILO FITNESS S.S                  28       22        1        0       1       8       0
 LIG-000123 ANDREA DORIA                         17       12        1        1       4       1       2
 LIG-000127 CHIAVARI N.                           2        0        0        0       0       0       0
 LIG-000136 POL.PONTECARREGA                      2        0        0        0       0       0       0
 LIG-000179 AMATORI N SAVONA SC                  12        4        0        0       3       0       1
 LIG-014863 NUOTATORI GENOVESI                   26       23        0        0       2       0       1
 LIG-015247 LERICI NUOTO MASTER                   2        2        0        0       0       0       0
 LOM-009314 GEAS                                 28       22        1        1       3       3       1
 LOM-009315 CAN VITTORINO                         2        0        0        0       0       0       0
 LOM-009317 PIACENZA NC                           8        6        0        0       0       1       0
 LOM-009326 CLOROLESI TREVIGLIO                  33       30        0        0       2       0       1
 LOM-009339 BERGAMO N                             6        6        0        0       3       1       0
 LOM-009340 CHIARI NUOTO                          9        3        0        0       0       0       0
 LOM-009342 VEROLANUOTO                          18       14        1        0       2       1       2
 LOM-009349 ISPRA SWIM PLANET                    13        4        0        0       0       0       1
 LOM-009364 AS SOGEIS                            36       26        0        0       2       1       1
 LOM-009365 G.A.M. TEAM                          14        8        1        0       1       0       1
 LOM-009376 CAN LECCO                             2        2        0        0       0       0       0
 LOM-009378 ICE CLUB COMO                         4        2        0        0       1       1       0
 LOM-009380 CAN BALDESIO                         10       10        0        1       2       1       1
 LOM-009392 PEGOGNAGA N LIB                      12       10        0        0       0       1       0
 LOM-009399 RN LEGNANO                            2        2        0        0       0       0       0
 LOM-009400 NUOTATORI MILANESI                   52       38        1        1       3       4       1
 LOM-009401 NORD PADANIA N                        4        2        0        0       2       0       0
 LOM-009402 MALASPINA SC                         60       44        0        0      12       6       3
 LOM-009406 FANFULLA N PN                         6        4        0        0       0       2       1
 LOM-009408 NC SEREGNO                            2        2        0        0       0       2       0
 LOM-009409 VIMERCATE N                          12        5        0        0       0       0       0
 LOM-009417 ASA  CINISELLO                       26       21        0        0       3       5       5
 LOM-009418 LIBERTAS NUOTO SEST                  14       12        0        0       0       0       0
 LOM-009420 COOP IL CIGNO                         2        2        0        0       0       0       0
 LOM-009427 POL S.GIULIANO                       14       12        0        0       2       0       0
 LOM-009429 NC MILANO                            56       42        0        0       8       7       4
 LOM-009433 MASTER MELZO N                        8        5        0        0       0       1       2
 LOM-009437 DDS                                  12       12        1        0       1       1       3
 LOM-009440 AICS PAVIA N                         40       37        0        0       3       5       2
 LOM-009441 NC VIGEVANO                           8        6        0        0       0       1       0
 LOM-009448 FUTURA TIRANO                         8        6        0        0       2       1       2
 LOM-009452 CARONNO P N                           2        2        0        0       0       0       0
 LOM-009455 RN SARONNO                          208      163        0        1      15      17      20
 LOM-009457 BUSTO NUOTO AS                        4        0        0        0       0       0       0
 LOM-009465 GESTISPORT COOP                       2        0        0        0       0       0       0
 LOM-009467 FORUM SSD                            12        4        1        0       0       0       0
 LOM-009907 SONCINO SC SRL                        7        3        0        0       0       0       0
 LOM-017469 ASD 24 SPORT VILLAG                  12        9        0        1       0       0       0
 LOM-022831 EUROPA SC                            25       17        1        0       0       0       0
 LOM-023065 GIS SRL                              42       38        0        0       1       4       0
 LOM-023262 PIANETA ACQUA                         2        1        0        0       0       0       0
 LOM-023640 OASI BOSCHETTO                        4        2        0        0       1       1       0
 LOM-026092 CILO SRL SSD                          2        2        0        0       0       0       0
 LOM-028321 EFFETTO PER LO SPORT                  2        2        0        0       1       1       0
 LOM-028349 LIB MERATE DUE                        6        2        0        0       0       1       0
 LOM-032227 TUATHA DE` SSD                      140      121        1        0      28      15       9
 LOM-033285 TEAM LOMBARDIA N MG                   2        2        0        0       0       0       0
 LOM-033353 REZZATO N                             8        8        0        0       0       1       1
 LOM-033364 PRATOGRANDE SPORT                    10        9        0        0       2       0       0
 LOM-033537 CORSICO NUOTO MASTE                  72       53        0        0       6       3       4
 LOM-033669 MOZZATE SPORT SSD                     6        4        0        0       0       0       0
 LOM-044515 ACQUAMARINA SEGRATE                  30       26        0        1       2       1       2
 LOM-046640 BUTTERFLY                            49       36        0        0       2       1       1
 LOM-049609 GESTIONI NUOTO SSD                   18       13        0        0       0       0       0
 LOM-054871 SETTEFRATI LIBERTAS                  28       24        1        0       1       0       1
 LOM-059420 NC STENDHAL                           8        8        0        0       1       0       2
 LOM-059845 LECCOLIMPICA NUOTO                   11        8        1        0       1       1       0
 LOM-062249 LA WELLNESS                          27       15        1        0       1       1       2
 LOM-072451 AP PADANA                             2        2        0        0       0       0       1
 LOM-073858 TEAM INSUBRIKA ASD                   39       21        0        0       1       3       3
 LOM-080964 BERGAMO SWIM TEAM                    10        9        0        0       6       0       1
 LOM-082400 AQVASPORT KRATOS                     12        6        0        0       0       0       0
 MAR-000068 VELA NUOTO ANCONA                    60       42        0        0       4       1       5
 MAR-000329 CO.GE.SE. S.BENEDET                   4        0        0        0       0       0       0
 MAR-000393 G.S. SAMB 87 ASP                      2        2        0        0       1       0       0
 MAR-000403 POOL N SAMBENEDETTE                  12       12        1        0       2       0       0
 MAR-000531 AS PESARO NUOTO                       4        0        0        0       0       0       0
 MAR-008579 FANUM FORTUNAE ASD                   12        6        0        0       0       0       2
 PIE-000903 GULLIVER DERTHONA                    63       47        1        0      10       8       4
 PIE-002939 AQUA TEAM AOSTA                       8        0        0        0       0       0       0
 PIE-004493 SWIMMING CLUB ALESS                  26       16        0        0       0       0       1
 PIE-005782 RARI NANTES GERBIDO                   4        4        0        0       0       0       1
 PIE-016745 RN NOVARA ASD                         6        0        0        0       0       0       0
 PIE-017798 SAFA 2000 SSD SRL                    46       42        0        0       3       4       1
 PIE-018460 TORINO NUOTO                         12        8        0        0       1       1       1
 PIE-018901 AQUARIUM SSD ARL                     10        6        0        0       1       1       1
 PIE-024003 ALE` NUOTO ASD                       26       14        0        0       1       2       2
 SAR-000041 LIBERTAS N. KARALIS                   3        3        0        0       0       0       1
 SAR-000045 GRUPPO IN FORMA AS                    2        2        0        0       1       1       0
 SAR-000054 RN ACQUATICA NUORO                    2        2        0        0       0       0       0
 SAR-000061 SPORTING N LIB CAGL                   2        2        0        0       1       1       0
 SAR-000070 TENNIS CLUB S.P.SEZ                   4        2        0        0       0       0       0
 SAR-006852 ATLANTIDE                             4        4        0        0       0       0       0
 SIC-000140 POL. WATERPOLO PALE                  76       56        0        0      12       8       6
 SIC-000142 POLISPORTIVA NADIR                   40       25        1        0       3       3       3
 SIC-000147 IRON TEAM PALERMO                     6        6        0        0       0       0       0
 SIC-000159 A.S.D. C.C.ORTIGIA                    2        1        0        0       0       0       0
 TOS-000421 C.N. MONTECATINI                     10        5        0        0       0       1       0
 TOS-000538 D.L.F. LIVORNO                        4        4        0        0       0       0       1
 TOS-001096 D.N. PONTEDERA                       14       11        0        0       0       4       3
 TOS-001468 BENFICA PALLANUOTO                    6        4        0        0       1       1       0
 TOS-018710 NUOTO UISP 2003                       6        4        0        0       0       0       1
 TOS-028716 AQUATICA SRL                         11        8        0        0       0       0       2
 TOS-034786 AMICI DEL NUOTO FIR                   2        2        0        0       2       0       0
 TRE-000001 POL. R.N. TRENTO                      4        3        0        0       1       0       1
 TRE-000009 NUOTO PERGINE                        34       25        0        0       0       2       3
 UMB-000023 CENTRO NUOTO FLAMIN                   4        1        0        0       0       0       0
 UMB-004046 CENTRO NUOTO BASTIA                   6        4        0        0       2       0       0
 VEN-002116 ONDABLU S.C. A RL                    20       18        0        0       4       0       3
 VEN-002124 NUOTATORI PADOVANI                   10       10        0        0       0       1       0
 VEN-002135 SOC. 2001 SRL - PAD                  50       34        0        0       2       1       1
 VEN-002139 PADOVANUOTO S.R.L.                   27       19        0        0       3       4       2
 VEN-002171 C.S. TEAM PADOVA                     16        9        0        0       0       0       0
 VEN-002180 S.S. ROVIGO NUOTO                     8        8        1        0       2       1       0
 VEN-002181 ADRIA NUOTO SSD  AR                  12        8        0        0       0       0       1
 VEN-002276 MONTENUOTO S.S.D RL                  16       14        0        0       1       1       2
 VEN-002336 A.R.C.A. SSD. RL                     13       13        0        0       1       4       0
 VEN-002887 PIAVE NUOTO AS                        9        7        0        0       0       0       0
 VEN-002892 NUOTATORI VENEZIANI                  44       35        0        1       2       2       5
 VEN-002894 RARI NANTES VENEZIA                  34       32        0        0       4       7       0
 VEN-002980 CENTRO NUOTO JESOLO                  16        8        0        0       0       1       1
 VEN-004572 AS L. NUOTO GIUNONE                  38       34        0        0       3       4       0
 VEN-004616 ACQUAVIVA 2001 SRL                   28       22        1        0       0       1       1
 VEN-004655 SPORT MANAGEMENT SRL SSD             95       67        1        1       4       3       4
 VEN-004680 SCM MONDADORI                        12       10        0        0       1       2       0
 VEN-004725 NUOTO VICENZA LIB A                  44       33        0        0       3       0       1
 VEN-005232 C.S. PALLADIO SPA V                  26       21        1        0       3       1       2
 VEN-005246 VALDAGNO LIBERTAS A                  11       10        0        0       0       1       1
 VEN-006212 NUOTO BELLUNO ASD                     3        0        0        0       0       0       0
 VEN-009897 CSS VERONA                           33       27        1        0       0       1       0
 VEN-012905 STILELIBERO SRL SSD                  20       16        0        0       1       5       0
 VEN-015991 NUOTO MASTER VERONA                  42       33        1        0       1       2       1
 VEN-016419 FUMANE NUOTO ASD                      9        9        1        0       0       0       0
 VEN-022073 PROGETTO NUOTO THIE                   4        3        0        0       0       0       0
 VEN-023561 POLISPORTIVA SC NOA                   8        8        0        0       0       0       1
 VEN-025658 PISCINE DI STRA E V                  18       13        1        0       0       1       0
 VEN-029044 SIS NUOTO VERONA AS                  14       12        0        0       1       1       0
 VEN-029059 TEAM EUGANEO                          2        2        0        0       1       1       0
 XAT-000010 TWV BRIXLEGG (AUT)                    4        0        0        0       0       0       0
 XSM-000102 SAN MARINO MASTER                    10        0        0        0       0       0       0



                                             Gare Under 25                                             
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 EMI-001428 REGGIANA NUOTO                        6        6        0        0       0       0       0
 EMI-001439 MODENA NUOTO                          2        2        0        0       0       0       0
 EMI-001443 NUOTO OTELLO PUTINA                   8        8        1        0       1       2       0
 EMI-001447 NC 91 PARMA                           2        0        0        0       0       0       0
 EMI-001454 CSI NUOTO OBER FERR                   4        3        0        0       0       1       0
 EMI-008923 BONDENO NUOTO ASD                     2        1        0        0       0       0       0
 EMI-015638 VILLA BONELLI NUOTO                  10        8        0        0       1       1       3
 FRI-000003 G - UDINE                             2        2        0        0       0       0       0
 FRI-000420 UNIONE NUOTO FRIULI                   6        6        0        0       1       3       1
 LOM-009326 CLOROLESI TREVIGLIO                   2        2        0        0       2       0       0
 LOM-009364 AS SOGEIS                             2        2        0        0       0       2       0
 LOM-009365 G.A.M. TEAM                           3        3        0        1       0       0       0
 LOM-009392 PEGOGNAGA N LIB                       2        2        0        0       0       1       0
 LOM-009400 NUOTATORI MILANESI                   20       14        0        0       4       1       3
 LOM-009427 POL S.GIULIANO                        4        2        0        0       0       0       1
 LOM-009437 DDS                                   2        0        0        0       0       0       0
 LOM-009440 AICS PAVIA N                         16       13        0        0       3       1       2
 LOM-009455 RN SARONNO                            8        6        0        0       1       1       1
 LOM-017469 ASD 24 SPORT VILLAG                   2        0        0        0       0       0       0
 LOM-022831 EUROPA SC                            10        9        0        0       0       2       0
 LOM-023065 GIS SRL                               2        2        0        0       0       0       1
 LOM-032227 TUATHA DE` SSD                       14       10        0        0       3       0       1
 LOM-044515 ACQUAMARINA SEGRATE                  11        5        0        0       0       0       0
 LOM-046640 BUTTERFLY                            12        6        0        0       0       0       0
 LOM-049609 GESTIONI NUOTO SSD                    4        2        0        0       0       0       0
 LOM-054871 SETTEFRATI LIBERTAS                   6        5        0        0       0       0       0
 LOM-073858 TEAM INSUBRIKA ASD                    6        5        0        0       1       2       0
 LOM-082400 AQVASPORT KRATOS                     14       12        0        0       0       1       1
 PIE-000903 GULLIVER DERTHONA                     2        2        0        0       2       0       0
 PIE-018460 TORINO NUOTO                          4        4        0        0       0       1       1
 PIE-024003 ALE` NUOTO ASD                        3        3        0        0       0       0       0
 VEN-002135 SOC. 2001 SRL - PAD                  12        7        0        0       0       1       0
 VEN-002180 S.S. ROVIGO NUOTO                     2        2        0        0       2       0       0
 VEN-002276 MONTENUOTO S.S.D RL                   2        1        0        0       0       0       1
 VEN-002892 NUOTATORI VENEZIANI                   4        4        0        0       0       0       0
 VEN-004616 ACQUAVIVA 2001 SRL                    4        4        0        0       3       1       0
 VEN-004655 SPORT MANAGEMENT SRL SSD             18       14        0        0       0       0       2
 VEN-005246 VALDAGNO LIBERTAS A                   2        2        0        0       0       0       0
 VEN-009897 CSS VERONA                            2        2        0        0       0       0       0
 VEN-015991 NUOTO MASTER VERONA                   8        5        0        0       0       1       1
 VEN-016419 FUMANE NUOTO ASD                      2        1        0        0       0       0       0
 VEN-025658 PISCINE DI STRA E V                   6        3        0        0       2       0       0

Torna a inizio pagina

 

Statistiche

Numero di societÓ iscritte               164   
SocietÓ con iscrizioni online            159   
Numero di societÓ partecipanti           150   

Numero totale di atleti iscritti        1676   
Numero di atleti iscritti online        1661   
Percentuale di atleti iscritti online     99,11

Numero di atleti partecipanti           1305   
Numero di atleti assenti                 371   
Percentuale di atleti assenti             22,14
Numero di atleti assenti ad una gara     108   

Numero di iscrizioni alle gare          3257   
Numero di gare disputate                2440   
Numero di assenze dalle gare             817   
Percentuale di assenze                    25,08
Numero di squalifiche                     27   
Numero di ritiri                          10   

Torna a inizio pagina