13░ Trofeo Master DDS
Manifestazione organizzata da DDS

Milano - 9 Gennaio 2011

Vasca m. 25

CLASSIFICA SOCIETA'
STATISTICHE
STATISTICHE SOCIETA'

50 stile libero      200 stile libero      50 rana      200 rana      100 dorso      50 farfalla      100 misti
400 misti

50 stile libero

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-021988 1982 MATTARUCCHI ELISA             TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"77  826,57
  2 LOM-002804 1986 MANZI ELISA                   ICE CLUB COMO               0'35"02  749,86
  3 SIC-005156 1986 MUNDA SILVIA                  CHIARI NUOTO                0'35"66  736,40
  4 LOM-073815 1986 SALA MARTA                    QUANTA SPORT VILLAGE        0'36"92  711,27
  5 LOM-060084 1985 TERUZZI DANIELA               NC SEREGNO                  0'41"12  638,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004585 1978 COLOMBI LUCIA                 NC MILANO                   0'30"07  870,30
  2 LOM-013345 1977 BONIARDI MICHELA              NC MILANO                   0'30"87  847,75
  3 LOM-038445 1979 DALLA CORTE GLORIA            NC MILANO                   0'33"28  786,36
  4 LOM-005606 1981 POZZOLI MARTA                 ACQUAMARINA SEGRATE         0'33"97  770,39
  5 LOM-019630 1980 FERRI MARA                    CAN VITTORINO               0'35"86  729,78
  6 FIN-003705 1981 MARCONI ERICA                 CARONNO P N                 0'36"03  726,34
  7 FIN-049869 1978 PIAZZOLLA MILLY               CHIARI NUOTO                0'36"07  725,53
  8 LOM-038446 1977 CICERONE SARAH                QUANTA SPORT VILLAGE        0'36"16  723,73
  9 LOM-057922 1978 LUZZI KATIA                   DDS                         0'36"80  711,14
 10 FIN-019793 1981 PESTARINO ELENA               RN NOVARA ASD               0'38"00  688,68
 11 LOM-083384 1981 NOTARIANNI CLARA              NC MILANO                   0'38"90  672,75
 12 LOM-023064 1978 LUCCHINI FRANCESCA            MASTER MELZO N              0'39"53  662,03
 13 FIN-019503 1978 FABBRICI FRANCESCA            DDS                         0'40"84  640,79
 14 LOM-052222 1977 DELL`ACQUA GLORIA             NUOTATORI MILANESI          0'43"65  599,54
 15 LOM-038675 1980 ANTONIETTI ELIANA             QUANTA SPORT VILLAGE        0'43"75  598,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-043074 1975 MORINI MONICA                 CORSICO NUOTO MASTE         0'30"70  871,66
  2 PIE-022430 1972 BALZA BARBARA                 SWIMMING CLUB ALESS         0'31"29  855,23
  3 LOM-010808 1976 CICERI LARA                   GEAS                        0'31"33  854,13
  4 LOM-022113 1975 FANTONI PAOLA                 TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"76  816,85
  5 LOM-083382 1973 GRASSANI BARBARA              NC MILANO                   0'33"48  799,28
  6 LOM-020926 1974 CARRERA MARIA ALESSANDRA      LA WELLNESS                 0'34"04  786,13
  7 PIE-022647 1973 FOTI SINUCCIA                 SWIMMING CLUB ALESS         0'39"29  681,09
  8 LOM-059995 1975 MARCHISIO ROBERTA             NC MILANO                   0'39"87  671,18
  9 LOM-014284 1976 CARULLI LUCIA                 CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"37  662,87
 10 LOM-073627 1974 MAITAN LAURA                  ACQUAMARINA SEGRATE         0'41"49  644,97
 11 LAZ-064138 1974 ALAIMO MARIA VIRGINIA         GRUPPO PESCE                0'42"00  637,14
 12 PIE-020675 1972 MORELLI ESTER                 AQUARIUM SSD ARL            0'43"11  620,74
 13 LOM-024676 1976 PETRONIO MARIA LUISA          CAN VITTORINO               0'45"42  589,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009647 1970 BIANCHI LAURA                 MALASPINA SC                0'29"99  895,63
    LOM-013674 1968 SABATINI DANIELA              TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"99  895,63
  3 LOM-020368 1970 FERRARA ANNAMARIA             ICE CLUB COMO               0'30"75  873,50
  4 FIN-034467 1969 SANTINI NADIA                 ICE CLUB COMO               0'32"52  825,95
  5 LOM-084046 1968 MILANI SIMONA                 PRATOGRANDE SPORT           0'32"69  821,66
  6 LOM-012884 1968 TOJA MARIA MARGHERITA         ASA  CINISELLO              0'33"52  801,31
  7 LOM-006295 1968 MARINONI AMANDA G             ASA  CINISELLO              0'37"65  713,41
  8 PIE-021680 1969 FAGIOLO LUCIA                 AQUARIUM SSD ARL            0'38"22  702,77
  9 PIE-010791 1969 BARBERO CARLOTTA              DYNAMIC SPORT ASD           0'38"66  694,77
 10 LOM-014458 1970 REGONDI PATRIZIA              CAN VITTORINO               0'39"18  685,55
 11 LOM-007038 1970 ZERBINI ALESSANDRA            NC MILANO                   0'39"71  676,40
 12 PIE-022651 1968 SCHIAVONE BARBARA             SWIMMING CLUB ALESS         0'42"02  639,22
 13 LOM-083063 1970 DADDI PAOLA                   BUSTO NUOTO AS              0'42"05  638,76
 14 LOM-003185 1971 OGGIONI BARBARA               VIMERCATE NUOTO             0'42"43  633,04
 15 PIE-017753 1968 MIGLIETTA SILVIA              DYNAMIC SPORT ASD           0'47"28  568,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012104 1963 PEDACCHIOLA DANIELA           NC MILANO                   0'33"09  835,60
  2 PIE-023573 1964 FELSTEAD SONJA MARIE          ALE` NUOTO ASD              0'37"75  732,45
  3 LOM-082924 1965 STECCA MONICA                 DDS                         0'39"44  701,06
  4 LOM-006926 1964 BAZZONI PAOLA                 MASTER MELZO N              0'39"63  697,70
  5 PIE-002596 1965 MONTOBBIO CRISTIANA           AQUARIUM SSD ARL            0'39"64  697,53
  6 LOM-000616 1964 CORBELLINI ENRICA             CAN VITTORINO               0'43"28  638,86
  7 LOM-047214 1965 CONTI MARIA PAOLA             VEROLANUOTO                 0'47"86  577,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004476 1959 MAGANI DONATELLA              NC MILANO                   0'34"81  825,34
  2 LOM-073933 1960 DANTONE ROSANNA               LA WELLNESS                 0'39"32  730,67
  3 LOM-065224 1959 RACCANELLI LUISA              LA WELLNESS                 0'47"51  604,71
  4 LOM-032421 1958 ZAGALLO ORNELLA               AQVASPORT LARIO SSD         0'49"17  584,30
  5 LOM-023332 1958 DE LUCIA GIOVANNA             ASA  CINISELLO              0'59"54  482,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010339 1952 LUCCHETTI OLIVIA              BERGAMO N                   0'54"72  540,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005960 1949 PIROVANO ELISA                VIMERCATE NUOTO             0'42"91  733,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'33"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001360 1945 TIRONI MARIA ENRICA           BERGAMO N                   0'49"23  675,81
  2 LOM-000632 1943 PICCOLI ANNA                  CAN VITTORINO               1'08"36  486,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023402 1939 PIAZZONI MARIA LUIGIA         ASA  CINISELLO              1'11"12  499,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-007004 1983 LUPO ANDREA                   TORINO NUOTO                0'27"48  822,42
  2 FIN-048044 1983 SALOMONI PAOLO                CAN LECCO                   0'28"02  806,57
  3 TOS-035838 1982 MOGGIA GABRIELE               DDS                         0'28"58  790,76
  4 LOM-007660 1983 PIROLA ALBERTO                SWIMMING CLUB ALESS         0'29"15  775,30
  5 LOM-083087 1982 VADACCA SALVATORE             LA WELLNESS                 0'29"17  774,77
  6 LOM-046601 1986 GATTI ANDREA                  CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"87  732,10
  7 LOM-084317 1983 D`AMELIO CARMINE              NUOTATORI MILANESI          0'30"95  730,21
  8 LOM-032592 1985 LAMACCHIA RUGGERO LUCA        NUOTATORI MILANESI          0'31"34  721,12
  9 LOM-052487 1982 PESSANI DANIELE DANTE         GESTISPORT COOP             0'33"28  679,09
 10 PIE-024080 1984 CARLONE CRISTIAN              SWIMMING CLUB ALESS         0'40"51  557,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008640 1978 RAMELLI UMBERTO               TEAM INSUBRIKA ASD          0'25"99  875,34
  2 LOM-009020 1978 BRAMATI MARCO                 GESTISPORT COOP             0'26"52  857,84
  3 LOM-014692 1978 SERRI ALBERTO                 BUSTO NUOTO AS              0'26"91  845,41
  4 LOM-031442 1977 PONTI MAURIZIO                TUATHA DE` SSD              0'27"49  827,57
  5 LOM-073335 1977 SCRAMUZZA PIETRO              NC SEREGNO                  0'28"21  806,45
  6 LOM-018341 1979 MARTINO VINCENZO              NC MILANO                   0'29"09  782,06
  7 LOM-058936 1980 SCARNA` GIANLUCA              CHIARI NUOTO                0'29"38  774,34
  8 PIE-018890 1980 CERINO GIOSUE`                DYNAMIC SPORT ASD           0'30"13  755,06
  9 LOM-075035 1977 BONETTI FABIO                 TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"63  742,74
 10 PIE-024573 1977 KAMALICH ANDREA EMANUELE      ALE` NUOTO ASD              0'30"92  735,77
 11 PIE-022927 1980 SILVESTRI VINCENZO            RN NOVARA ASD               0'31"05  732,69
 12 LOM-077923 1980 FAVERO DAVIDE                 TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"88  713,61
 13 LAZ-064631 1979 MORICONI NICOLA               GRUPPO PESCE                0'32"50  700,00
 14 LOM-062266 1977 MERIGHI MIRKO                 TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"72  695,29
 15 LOM-010151 1979 CAVENAGO FEDERICO             VIMERCATE NUOTO             0'33"87  671,69
 16 FIN-055339 1980 BOMBINI MIRKO                 ACQUAMARINA SEGRATE         0'36"72  619,55
 17 LAZ-064136 1978 DELERBA FABIO                 GRUPPO PESCE                0'36"74  619,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000416 1972 CAPRIOLI EMILIANO             TUATHA DE` SSD              0'26"19  878,20
  2 LOM-010430 1976 CARDELLINI MAURO              NC MILANO                   0'27"33  841,57
  3 LOM-005023 1972 NOTTE RAFFAELE                NC MILANO                   0'27"55  834,85
  4 LOM-044758 1973 CAMERLENGO FRANCESCO          NC MILANO                   0'27"67  831,23
  5 LOM-030439 1972 OCCHIPINTI FABIO              NC MILANO                   0'27"70  830,32
  6 LOM-011455 1974 LOLLINI ALESSANDRO            CAN LECCO                   0'27"80  827,34
  7 LOM-009246 1974 BALDRIGHI STEFANO             NC MILANO                   0'28"03  820,55
  8 LOM-002325 1973 ACCOMASSO DAVIDE              MASTER MELZO N              0'28"43  809,00
  9 LOM-016709 1976 HERRERA MARIO LUIS            LA WELLNESS                 0'28"47  807,87
 10 LOM-033332 1974 PIPPO FABRIZIO                AQVASPORT LARIO SSD         0'28"55  805,60
 11 LOM-002534 1973 MAZZOLA DAVIDE GIULIO         GESTISPORT COOP             0'28"56  805,32
 12 LOM-051691 1974 MACECCHINI GIORGIO            AQVASPORT LARIO SSD         0'28"96  794,20
 13 PIE-023281 1972 BUFFA RICCARDO                ALE` NUOTO ASD              0'29"05  791,74
 14 LOM-026994 1975 FROSI STEFANO                 CHIARI NUOTO                0'29"21  787,40
 15 LOM-020176 1973 BOLZONI ALESSANDRO FRANC      LA WELLNESS                 0'29"37  783,11
 16 LOM-059996 1972 PERALTA EDMUNDO               NC MILANO                   0'29"49  779,93
 17 LOM-006957 1972 LEONI ALESSANDRO              MASTER MELZO N              0'29"50  779,66
 18 PIE-024082 1975 FOTI ANGELO                   SWIMMING CLUB ALESS         0'29"87  770,00
 19 LOM-006258 1972 BOSCOLO MARCO N               ASA  CINISELLO              0'30"90  744,34
 20 PIE-024097 1976 ROSSI MATTEO                  SWIMMING CLUB ALESS         0'31"00  741,94
 21 LOM-044755 1973 CLERICI FABIO RICCARDO M      NC MILANO                   0'31"80  723,27
 22 LOM-029914 1973 AVANZO PASQUALE               NC MILANO                   0'32"11  716,29
 23 LAZ-065179 1974 GIAMBELLUCA CARLO             GRUPPO PESCE                0'32"20  714,29
 24 LOM-083737 1974 PELLICANO` MASSIMILIANO       ICE CLUB COMO               0'32"57  706,17
 25 LOM-047270 1976 BRIOSCHI DANILO               EFFETTO PER LO SPORT        0'33"93  677,87
 26 LAZ-064625 1975 ALFONSO EMANUELE              GRUPPO PESCE                0'35"21  653,22
 27 FIN-045913 1972 BERARDI DANIELE               RN SARONNO                  0'35"27  652,11
 28 LOM-053263 1976 MASANTI ANDREA                DDS                         0'36"59  628,59
 29 LOM-072256 1976 CASTELLI TARCISIO             CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"53  612,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010970 1971 FREGO FEDERICO                MUIRGHEL SSD                0'25"60  925,78
  2 LOM-073236 1969 CERVI ALBERTO                 NC MILANO                   0'26"37  898,75
  3 LOM-005604 1971 PISCAGLIA PAOLO               GEAS                        0'26"63  889,97
  4 LOM-010662 1967 CAVALLI FABIO                 CORSICO NUOTO MASTE         0'26"72  886,98
  5 LOM-006284 1971 GARRAPA MARCELLO              ASA  CINISELLO              0'27"22  870,68
  6 PIE-017224 1967 UNCESCU CRISTINEL             AQUARIUM SSD ARL            0'27"85  850,99
  7 LOM-016434 1969 CONCONI GIORGIO               ASA  CINISELLO              0'28"28  838,05
  8 LOM-029430 1969 COSTA DAVIDE                  CORSICO NUOTO MASTE         0'29"10  814,43
  9 LOM-012730 1970 PAPETTI GABRIELE              ACQUAMARINA SEGRATE         0'29"32  808,32
 10 LOM-038450 1969 BERNASCONI CLAUDIO            ICE CLUB COMO               0'29"82  794,77
 11 LOM-076560 1968 DRESSENO FABIO                EFFETTO PER LO SPORT        0'30"62  774,00
 12 PIE-022918 1969 TITTON PAOLO                  RN NOVARA ASD               0'30"67  772,74
 13 LOM-048419 1970 MARETTI STEFANO               RN SARONNO                  0'30"72  771,48
 14 LOM-034939 1971 LUCCHINI GIANBATTISTA         ICE CLUB COMO               0'31"52  751,90
 15 LOM-006089 1968 CURZI LUCA                    ASA  CINISELLO              0'31"57  750,71
 16 PIE-016642 1967 BURDERI CONCETTO              DYNAMIC SPORT ASD           0'31"75  746,46
 17 LOM-001119 1967 MERA MAURIZIO                 CAN VITTORINO               0'32"06  739,24
 18 LOM-023246 1968 GREGNANIN FABIO               COOP IL CIGNO               0'32"14  737,40
 19 LOM-018044 1967 GLORINI LUCA                  EFFETTO PER LO SPORT        0'32"27  734,43
 20 LOM-073934 1969 SILVESTRI GIULIANO            LA WELLNESS                 0'32"57  727,66
 21 PIE-020254 1969 MOSCHIN ENRICO                DYNAMIC SPORT ASD           0'32"61  726,77
 22 LOM-013001 1969 BRAMBILLA CARLO EUGENIO       CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"79  722,78
 23 LOM-030438 1968 FIORESINO ANDREA VITTORI      NC MILANO                   0'33"37  710,22
 24 FIN-042337 1970 BREDA ROBERTO                 CHIARI NUOTO                0'34"23  692,38
 25 LAZ-064629 1970 LEON LAURENT                  GRUPPO PESCE                0'34"34  690,16
 26 PIE-023311 1968 SCALCON NADIR                 DYNAMIC SPORT ASD           0'35"07  675,79
 27 LOM-082940 1970 SANNINO LUIGI                 NORD PADANIA N              0'35"75  662,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-033690 1965 BERTATTI STEFANO              ASA  CINISELLO              0'26"57  907,41
  2 LOM-038763 1965 LEONE MARCO                   TEAM INSUBRIKA ASD          0'26"82  898,96
  3 LOM-074361 1965 MONOLO LUCA                   NUOTATORI MILANESI          0'27"30  883,15
  4 LOM-073647 1965 CEREDA ANGELO                 CARONNO P N                 0'27"36  881,21
  5 LOM-005274 1964 PAGANI RICCARDO               NUOTO MASTER CREMA          0'28"17  855,88
  6 LOM-036858 1963 MORONI FABIO                  NUOTATORI MILANESI          0'28"40  848,94
  7 LOM-029997 1965 BIRIGOZZI SERGIO PAOLO M      TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"99  831,67
  8 LOM-038501 1962 DELL`ORO MARCO                CAN LECCO                   0'29"05  829,95
  9 LOM-007269 1963 GUERRIERI LUIGI               MALASPINA SC                0'29"27  823,71
 10 LOM-006966 1962 ROMANO GIUSEPPE               MASTER MELZO N              0'29"75  810,42
 11 LOM-039147 1966 BARENDI PAOLO                 NC VIGEVANO                 0'30"12  800,46
 12 LOM-006247 1963 AMARILLI FRANCESCO            ASA  CINISELLO              0'30"52  789,97
 13 LIG-004581 1962 MELLONI MANLIO                AMATORI N SAVONA SCS        0'30"90  780,26
 14 LOM-038632 1963 PREATONI MARCO                CARONNO P N                 0'31"28  770,78
 15 LOM-060209 1965 SALVI ALBERTO                 DDS                         0'31"70  760,57
 16 LOM-035955 1965 CAMPANELLI FRANCESCO          ASA  CINISELLO              0'33"32  723,59
 17 LOM-031310 1965 MALTEMPI ROBERTO GIACOMO      RN SARONNO                  0'33"65  716,49
 18 LOM-083385 1965 CARRAI ALBERTO                NC MILANO                   0'33"71  715,22
 19 FIN-045915 1962 GHELARDI ANGELO               CARONNO P N                 0'34"12  706,62
 20 LOM-052795 1966 DONDINA GIOVANNI              WET LIFE VILLA GUAR         0'34"47  699,45
 21 LOM-030461 1964 COMBI MORENO                  CAN LECCO                   0'34"59  697,02
 22 LOM-053315 1965 ARDEMAGNI MASSIMO DANTE       CORSICO NUOTO MASTE         0'34"68  695,21
 23 LOM-002633 1966 SCOTTI ALBERTO                GESTISPORT COOP             0'34"92  690,44
 24 LOM-009269 1963 BARBANI ALESSANDRO            GEAS                        0'36"07  668,42
 25 PIE-024165 1963 MAMBERTI GIAMBATTISTA         SWIMMING CLUB ALESS         0'40"80  590,93
 26 LOM-005958 1962 PARMA FABIO                   VIMERCATE NUOTO             0'42"08  572,96
 27 LOM-002608 1965 ROSSI AUGUSTO                 CAN LECCO                   0'42"66  565,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009619 1960 BERTAZZOLI DARIO              TUATHA DE` SSD              0'26"59  927,79
  2 LOM-000364 1960 OLIVETTI FRANCO               TUATHA DE` SSD              0'26"90  917,10
  3 LOM-052165 1960 FRANCESCHI RAFFAELE           NC MILANO                   0'27"08  911,00
  4 LOM-006773 1959 BERTOLI GIANNI STEFANO        NC MILANO                   0'27"54  895,79
  5 LOM-004512 1961 RUSTIONI ROBERTO RAFFAEL      NC MILANO                   0'28"12  877,31
  6 LOM-008723 1959 DI RONCO GIORGIO              NC MILANO                   0'28"40  868,66
  7 LOM-012110 1960 MIGLIAZZA CARLO ALBERTO       NC VIGEVANO                 0'29"35  840,55
  8 LOM-032954 1961 VERGA GIORGIO                 ICE CLUB COMO               0'30"24  815,81
  9 LOM-017201 1961 FACHIN FABRIZIO               NC SEREGNO                  0'32"23  765,44
 10 LOM-025601 1957 LOZZA PAOLO                   PRATOGRANDE SPORT           0'32"63  756,05
 11 LOM-065226 1957 DE GIULI FRANCO               LA WELLNESS                 0'33"07  745,99
 12 LIG-017285 1958 ARDAVANIS KIMON               CILO SRL SSD                0'33"28  741,29
 13 LOM-012879 1958 VALESSINA OLIVIERO            CAN LECCO                   0'34"61  712,80
 14 LOM-006445 1960 MAZZOLENI ROBERTO             DDS                         0'34"95  705,87
 15 LOM-053924 1960 IMPORZANI OMAR                ICE CLUB COMO               0'35"15  701,85
 16 LOM-074689 1960 TREVISAN VITTORIO             NORD PADANIA N              0'36"67  672,76
 17 LOM-014957 1958 BONVINI ROBERTO               NC MILANO                   0'36"76  671,11
 18 PIE-016963 1959 ROSOLEN MARIO                 ALE` NUOTO ASD              0'37"66  655,07
 19 LOM-061875 1957 CICCARELLI LIBERATO GIAM      POL S.GIULIANO              0'50"66  486,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006974 1955 ZERBO ARCANGELO               MASTER MELZO N              0'32"48  783,87
  2 PIE-024793 1952 DAVID FEDERICO                DYNAMIC SPORT ASD           0'36"96  688,85
  3 LOM-006439 1955 GIUDICI GIANCARLO             COOP IL CIGNO               0'36"99  688,29
  4 LOM-029876 1954 ATTISANI WALTER               TEAM LOMBARDIA N MG         0'37"88  672,12
  5 LOM-029451 1955 REDONDI ALESSANDRO            QUANTA SPORT VILLAGE        0'39"70  641,31
  6 LOM-003264 1955 EBOLI SALVATORE CARLO         EFFETTO PER LO SPORT        0'39"97  636,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-018254 1951 CANTONI LUIGI                 EFFETTO PER LO SPORT        0'32"93  811,42
  2 LOM-005124 1949 BOZZOLO GIOVANNI ANGELO       ACQUAMARINA SEGRATE         0'32"99  809,94
  3 LOM-023075 1948 LIVIO PIERCARLO               NORD PADANIA N              0'34"34  778,10
  4 LOM-033869 1951 ROSSI RAOUL VINCENZO VIT      DDS                         0'34"56  773,15
  5 LOM-006248 1951 ANTONINI DOMENICO             ASA  CINISELLO              0'35"69  748,67
  6 LOM-006833 1950 BIFFI ALDO PAOLO              VIMERCATE NUOTO             0'36"46  732,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006259 1942 BOVE GIUSEPPE                 ASA  CINISELLO              0'35"32  774,92
  2 LOM-073935 1944 VILLANOVA GIAMPIETRO          LA WELLNESS                 0'45"15  606,20
  3 LOM-010356 1945 PANZA FERNANDO                BERGAMO SWIM TEAM           1'40"97  271,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'29"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003272 1940 GALBIATI SERGIO UBALDO        EFFETTO PER LO SPORT        0'41"44  704,63
  2 LOM-001118 1939 MERA LUIGI                    CAN VITTORINO               0'45"51  641,62

Torna a inizio pagina

 

200 stile libero

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'05"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001484 1983 CEREDA ELENA                  CLOROLESI TREVIGLIO         2'16"57  918,65
  2 LOM-082919 1982 DE FILIPPO ILARIA             DDS                         2'46"36  754,15
  3 LOM-062935 1982 BARISON NATASHA               NC SEREGNO                  2'55"50  714,87
  4 LOM-060332 1984 POGGI MONICA                  DDS                         3'01"61  690,82
  5 LOM-008642 1982 RESTELLI CAMILLA              NUOTATORI MILANESI          3'04"88  678,60
  6 LOM-052221 1982 PANDOLFI VALERIA              NUOTATORI MILANESI          3'06"07  674,26

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007913 1980 MANZATO ELENA                 TEAM INSUBRIKA ASD          2'23"04  882,97
  2 LOM-057922 1978 LUZZI KATIA                   DDS                         2'53"53  727,83
  3 LOM-046235 1979 FINAZZI FEDERICA              BERGAMO SWIM TEAM           2'54"81  722,50
  4 PIE-019966 1980 PULITANO` FEDERICA            C.S.R. SRL                  2'59"04  705,43
  5 LOM-060206 1980 FAZZI CLAUDIA                 QUANTA SPORT VILLAGE        3'09"14  667,76

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004905 1976 VECCHIO CONSUELO              SWIMMING CLUB ALESS         2'15"26  941,00
  2 PIE-022430 1972 BALZA BARBARA                 SWIMMING CLUB ALESS         2'36"78  811,84
  3 LOM-009132 1975 ACETI SILVIA                  TEAM INSUBRIKA ASD          2'37"17  809,82
  4 LOM-072777 1974 LOCONTE TAMARA                ASA  CINISELLO              2'43"82  776,95
  5 LOM-086396 1973 DEGLI ANTONI MICHELA          CILO SRL SSD                3'04"01  691,70
  6 LOM-052220 1974 ROSSONI ANGELA                NUOTATORI MILANESI          3'05"44  686,37
  7 LOM-007273 1973 LEONE SIMONA                  DDS                         3'15"81  650,02
  8 PIE-015001 1975 PULITANO` ILENIA              C.S.R. SRL                  3'19"42  638,25
  9 LOM-082343 1974 FRANCIA SIMONA                AP PADANA NUOTO             3'38"45  582,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016965 1971 VERGANI VALERIA               PRATOGRANDE SPORT           2'11"00  988,09
  2 LOM-013674 1968 SABATINI DANIELA              TEAM INSUBRIKA ASD          2'23"14  904,29
  3 LOM-013614 1968 MOSCATELLI MONICA MARIA       ASA  CINISELLO              2'41"59  801,04
  4 PIE-000516 1970 CATTANEO RAFFAELLA            SWIMMING CLUB ALESS         2'54"55  741,56
  5 PIE-024133 1969 ARNALDI ALESSANDRA            C.S.R. SRL                  3'02"35  709,84
  6 LOM-075839 1967 RICCIARDI CAMILLA             DDS                         3'16"09  660,11
  7 PIE-023012 1967 CAPELLARO RAFFAELLA           DYNAMIC SPORT ASD           3'33"90  605,14

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'13"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-004189 1965 GALLONI ANTONELLA             R.N. TRENTO                 2'26"12  911,99
  2 LOM-010371 1966 SFREDDO LORENA                DDS                         2'59"28  743,31
  3 LOM-082924 1965 STECCA MONICA                 DDS                         3'20"13  665,87
  4 LOM-003278 1962 GIOVENZANA MARISA             EFFETTO PER LO SPORT        3'23"62  654,45
  5 LOM-071224 1962 BALAN CLAUDIA                 EFFETTO PER LO SPORT        3'33"42  624,40
  6 LOM-000624 1963 LUSIGNANI LAURA               CAN VITTORINO               3'41"99  600,30

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'19"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-014151 1957 BUSSO BRUNA                   C.S.R. SRL                  3'03"48  757,58
  2 LOM-006964 1961 PANDOLFI MARIA                MASTER MELZO N              3'29"63  663,07

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001374 1953 VECCHI MARIAROSE              BERGAMO SWIM TEAM           2'48"93  872,79
  2 LOM-073593 1956 PERONI EMANUELA               DDS                         3'38"09  676,05

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'38"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005879 1947 ARDITA MIRELLA                VIMERCATE NUOTO             4'12"36  629,89
  2 LOM-007254 1947 FERRARI MARIANTONIA           MALASPINA SC                4'21"89  606,97

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  3'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005238 1940 MARCHESI DORIANA              CILO SRL SSD                5'08"90  583,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-007004 1983 LUPO ANDREA                   TORINO NUOTO                2'19"18  798,68
  2 PIE-022399 1984 POZZO MAURIZIO                DYNAMIC SPORT ASD           2'24"04  771,73
  3 LOM-007660 1983 PIROLA ALBERTO                SWIMMING CLUB ALESS         2'25"80  762,41
  4 FIN-038585 1983 POZZI ANDREA                  NUOTATORI MILANESI          2'26"93  756,55
  5 LOM-084317 1983 D`AMELIO CARMINE              NUOTATORI MILANESI          2'37"26  706,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008530 1978 DELL`ORTO DIEGO               TEAM INSUBRIKA ASD          2'13"65  835,91
  2 LOM-029452 1979 MONTANUCCI ROBERTO            COOP IL CIGNO               2'16"60  817,86
  3 PIE-019670 1978 BIANCO SIMONE                 RN NOVARA ASD               2'16"77  816,85
  4 LOM-022694 1978 ARNOLDI GIUSEPPE              BERGAMO SWIM TEAM           2'18"89  804,38
  5 PIE-020579 1977 DACCO` ALESSIO                RN NOVARA ASD               2'24"52  773,04
  6 LOM-037269 1981 MARABELLI MARCO               PIANETA ACQUA               2'25"39  768,42
  7 LOM-073585 1977 LACCISAGLIA LEONARDO MAT      DDS                         2'29"32  748,19
  8 LOM-053425 1980 GOBBIN FABIO ROMEO            PRATOGRANDE SPORT           2'30"60  741,83
  9 LOM-037449 1979 PAGANI MARCO                  BERGAMO N                   2'34"09  725,03
 10 PIE-024573 1977 KAMALICH ANDREA EMANUELE      ALE` NUOTO ASD              2'34"51  723,06
 11 LOM-035473 1978 ROSCIONI GERMANO              PIACENZA NC                 2'37"46  709,51
 12 LOM-013138 1978 LONGONI MARCO                 NC SEREGNO                  2'41"17  693,18
 13 LOM-073589 1977 VERANI MATTEO                 DDS                         2'41"36  692,36
 14 FIN-052937 1980 COLOMBO ROBERTO               NC SEREGNO                  2'51"42  651,73
 15 LOM-065690 1981 LUCOTTI ANDREA                ACQUAMARINA SEGRATE         2'52"66  647,05
 16 LOM-076417 1977 D`APOLITO DOMENICO            WET LIFE VILLA GUAR         2'53"20  645,03
 17 LOM-037385 1981 LONGONI LUCA                  NC SEREGNO                  3'13"45  577,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-017370 1972 DROCCO MICHELE                C.S.R. SRL                  2'12"05  859,83
  2 LOM-044790 1976 CODEGHINI FERDINANDO          PIANETA ACQUA               2'14"95  841,35
  3 LOM-017679 1972 GARGATAGLI MASSIMILIANO       ASA  CINISELLO              2'22"22  798,34
  4 LIG-018564 1975 PAGINI GABRIEL                ASD CIRCOLO NAUTICO AL MAR  2'24"08  788,03
  5 LOM-082342 1976 DI SABATO SIMONE              AP PADANA NUOTO             2'25"78  778,84
  6 LOM-083091 1972 BONAZZI LORENZO               CILO SRL SSD                2'25"85  778,47
  7 LOM-055222 1976 RUSSO LUCA                    DDS                         2'28"41  765,04
  8 PIE-023281 1972 BUFFA RICCARDO                ALE` NUOTO ASD              2'28"80  763,04
  9 LOM-037337 1974 SAVARE` GIOVANNI              NUOTATORI MILANESI          2'32"02  746,88
 10 LOM-037326 1972 LOMBARDO DOMENICO             CILO SRL SSD                2'32"55  744,28
 11 LOM-006957 1972 LEONI ALESSANDRO              MASTER MELZO N              2'34"15  736,56
 12 LOM-034778 1973 LOGLISCI ANTONIO              QUANTA SPORT VILLAGE        2'34"65  734,17
 13 LOM-030103 1973 RUBIS ANTONIO GIOVANNI        NC SEREGNO                  2'46"24  682,99
 14 PIE-024097 1976 ROSSI MATTEO                  SWIMMING CLUB ALESS         2'46"64  681,35
 15 LOM-030105 1975 RUBIS GIUSEPPE                NC SEREGNO                  2'49"87  668,39
 16 LOM-082516 1976 CECCHI DAVIDE                 VIMERCATE NUOTO             2'51"87  660,62
 17 LAZ-065179 1974 GIAMBELLUCA CARLO             GRUPPO PESCE                3'07"47  605,64
 18 PIE-024079 1976 BASSAN JURI TEBALDO           SWIMMING CLUB ALESS         3'22"91  559,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014781 1970 BIANCHI ALESSIO               CILO SRL SSD                2'16"70  843,09
  2 LOM-055228 1971 STOPPANI MAURO                DDS                         2'17"22  839,89
  3 LOM-037222 1970 RIPAMONTI DAVIDE              MASTER MELZO N              2'20"07  822,80
  4 LOM-069960 1971 CROTTI GIULIO ENOS            TEAM LOMBARDIA N MG         2'31"72  759,62
  5 LOM-006277 1971 FIGAROLI MASSIMO              ASA  CINISELLO              2'32"33  756,58
  6 LOM-004478 1971 MARCHESE CRISTIANO            CILO SRL SSD                2'35"91  739,21
  7 PIE-021241 1969 CONTE MARCELLO                C.S.R. SRL                  2'37"98  729,52
  8 LOM-071217 1968 BRIVIO FRANCO                 EFFETTO PER LO SPORT        2'46"34  692,86
  9 LOM-073934 1969 SILVESTRI GIULIANO            LA WELLNESS                 2'48"47  684,10
 10 FIN-009140 1968 CATTANEO GIANLUCA             SWIMMING CLUB ALESS         2'51"67  671,35
 11 LOM-057948 1969 STANCARI GIANLUCA             ACQUAMARINA SEGRATE         3'00"55  638,33
 12 LOM-005306 1967 ROSSI LEONARDO                GESTISPORT COOP             3'01"39  635,37
 13 LOM-016485 1969 BINETTI GIUSEPPE              GRUPPO PESCE                3'07"08  616,05
 14 LOM-046666 1970 FESTA RICCARDO                NUOTATORI MILANESI          3'12"38  599,07
 15 PIE-024345 1970 BARAVALLE ROBERTO             C.S.R. SRL                  3'22"12  570,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038763 1965 LEONE MARCO                   TEAM INSUBRIKA ASD          2'06"31  933,66
  2 LOM-074361 1965 MONOLO LUCA                   NUOTATORI MILANESI          2'14"13  879,22
  3 LOM-030172 1964 DEL FURIA LUCA                ASA  CINISELLO              2'14"34  877,85
  4 LOM-051659 1965 CAPPELLETTI MAURO             ICE CLUB COMO               2'17"31  858,86
  5 LOM-035429 1965 CASSAGHI MASSIMO              ASA  CINISELLO              2'17"55  857,36
  6 LOM-005041 1964 SANDRI ANDREA                 VIMERCATE NUOTO             2'26"38  805,64
  7 LOM-012881 1965 MAZZOLENI FABIO               CAN LECCO                   2'29"43  789,20
  8 LOM-000130 1965 DRAGO DANIELE                 BERGAMO SWIM TEAM           2'30"37  784,27
  9 LOM-016336 1965 FACCHINETTI PIERPAOLO         MASTER MELZO N              2'34"00  765,78
 10 LOM-045354 1964 ALLOCCHIO LUCA AUGUSTO        DDS                         2'35"21  759,81
 11 LOM-006313 1966 RINCO MASSIMILIANO            ASA  CINISELLO              2'39"20  740,77
 12 LOM-038632 1963 PREATONI MARCO                CARONNO P N                 2'42"56  725,46
 13 LOM-061808 1966 MANCOSU LUCA                  CILO SRL SSD                2'46"49  708,33
 14 LOM-060995 1966 TRENTIN ERMES                 VIMERCATE NUOTO             2'46"91  706,55
 15 PIE-019959 1965 BARBERIS GIOVANNI             C.S.R. SRL                  2'51"41  688,00
 16 LOM-052795 1966 DONDINA GIOVANNI              WET LIFE VILLA GUAR         2'53"37  680,22
 17 LOM-013659 1964 CODEGHINI FABRIZIO            PIACENZA NC                 3'02"92  644,71
 18 LOM-032643 1963 SCIROCCO MAURO                NC SEREGNO                  3'06"53  632,23
 19 PIE-024165 1963 MAMBERTI GIAMBATTISTA         SWIMMING CLUB ALESS         3'21"62  584,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'02"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000386 1961 BORDONALI BERNARDO            VEROLANUOTO                 2'09"35  948,67
  2 EMI-005763 1961 SPINA PIERANGELO              VILLA BONELLI S.S.DIL.ARL   2'19"63  878,82
  3 LOM-014302 1960 NUCCI NICCOLO`                GESTISPORT COOP             2'27"96  829,35
  4 LOM-012110 1960 MIGLIAZZA CARLO ALBERTO       NC VIGEVANO                 2'30"56  815,02
  5 LOM-001185 1958 GRECHI ANGELO                 BERGAMO SWIM TEAM           2'49"01  726,05
  6 LOM-017977 1958 MURARI GUIDO                  NUOTATORI MILANESI          3'10"95  642,63
  7 LIG-002353 1959 LENA ANDREA                   S.STURLA                    3'25"45  597,27
  8 LOM-039665 1957 ROVELLI MASSIMO               PIACENZA NC                 3'26"22  595,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001023 1953 CHIAROLINI DANIELE            BERGAMO SWIM TEAM           2'30"08  840,15
  2 LOM-052555 1954 GATTI ROBERTO                 LA WELLNESS                 2'46"72  756,30
  3 LOM-037220 1955 BROCCOLINO MARCO PIER DA      MASTER MELZO N              2'56"03  716,30
  4 MAR-002249 1955 IOBBI MASSIMO                 DELPHINIA S.BENEDETT        2'58"52  706,31
  5 LAZ-052474 1953 DEL SANTO RENATO              GRUPPO PESCE                3'28"39  605,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'14"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006962 1951 NERI UMBERTO                  MASTER MELZO N              2'57"62  754,48
  2 LOM-029968 1948 CAFFI LUCIANO                 GEAS                        3'59"89  558,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005922 1946 GIANNELLI ALESSANDRO          VIMERCATE NUOTO             3'01"27  771,11
  2 LOM-003347 1946 VILLA MARIO                   EFFETTO PER LO SPORT        3'38"82  638,79
  3 PIE-023254 1945 BERTINI EMILIO                ALE` NUOTO ASD              4'13"54  551,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005067 1940 VERGA GIANNI LUIGI            NORD PADANIA N              2'56"37  854,45
  2 LOM-037225 1939 PASINI ANNIBALE               MASTER MELZO N              3'52"83  647,25

Torna a inizio pagina

 

50 rana

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-005156 1986 MUNDA SILVIA                  CHIARI NUOTO                0'39"62  832,41
  2 LOM-004793 1986 BRAZZOLI FEDERICA             NUOTATORI MILANESI          0'41"56  793,55
  3 LOM-029110 1986 RADAELLI ELISA                TEAM LOMBARDIA N MG         0'45"09  731,43
  4 LOM-032494 1982 CATTANEO SAMUELA              BUSTO NUOTO AS              0'45"22  729,32
  5 LOM-060332 1984 POGGI MONICA                  DDS                         0'49"84  661,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003000 1981 MASCETTI CHIARA               ICE CLUB COMO               0'35"56  945,44
  2 PIE-019966 1980 PULITANO` FEDERICA            C.S.R. SRL                  0'43"87  766,36
  3 LOM-005606 1981 POZZOLI MARTA                 ACQUAMARINA SEGRATE         0'45"62  736,96
  4 LOM-060206 1980 FAZZI CLAUDIA                 QUANTA SPORT VILLAGE        0'47"40  709,28
  5 FIN-019503 1978 FABBRICI FRANCESCA            DDS                         0'47"70  704,82
  6 FIN-019793 1981 PESTARINO ELENA               RN NOVARA ASD               0'48"30  696,07
  7 LOM-052222 1977 DELL`ACQUA GLORIA             NUOTATORI MILANESI          0'49"34  681,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009132 1975 ACETI SILVIA                  TEAM INSUBRIKA ASD          0'40"37  849,15
  2 LOM-083723 1976 CAIRATI ALESSIA               DDS                         0'48"97  700,02
  3 PIE-022647 1973 FOTI SINUCCIA                 SWIMMING CLUB ALESS         0'49"78  688,63
  4 LOM-007273 1973 LEONE SIMONA                  DDS                         0'50"00  685,60
  5 LOM-082343 1974 FRANCIA SIMONA                AP PADANA NUOTO             0'52"10  657,97
  6 PIE-015001 1975 PULITANO` ILENIA              C.S.R. SRL                  0'52"15  657,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-059863 1971 PIZZO RAFFAELLA               MASTER MELZO N              0'44"98  770,12
  2 PIE-023220 1967 PEROTTI PAOLA                 RN NOVARA ASD               0'46"49  745,11
  3 LOM-052562 1970 LONNQVIST SCORTI THERESE      ICE CLUB COMO               0'46"66  742,39
  4 PIE-000516 1970 CATTANEO RAFFAELLA            SWIMMING CLUB ALESS         0'46"87  739,07
  5 LOM-071225 1969 FILOCCA RAFFAELLA             EFFETTO PER LO SPORT        0'47"18  734,21
  6 LIG-016473 1971 FIERILE MONICA                CILO SRL SSD                0'49"96  693,35
  7 LOM-075313 1967 DONELLI LAURA GERMANA         GESTISPORT COOP             0'49"98  693,08
  8 LOM-083063 1970 DADDI PAOLA                   BUSTO NUOTO AS              0'51"13  677,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-059825 1966 ZARETTI LUISA MARIA           MASTER MELZO N              0'42"70  813,58
  2 LOM-034687 1962 RIZZI VIRGINIA ISABELLA       EFFETTO PER LO SPORT        0'46"83  741,83
  3 LOM-005883 1965 BARLETTA GIOVANNA             VIMERCATE NUOTO             0'50"22  691,76
  4 LAZ-065180 1965 MAROGNA CHIARA                GRUPPO PESCE                0'56"99  609,58
  5 LOM-003278 1962 GIOVENZANA MARISA             EFFETTO PER LO SPORT        0'58"81  590,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037223 1960 ROVIDA MARIA CRISTINA         MASTER MELZO N              0'45"10  822,84
  2 LOM-006947 1959 DI BERNARDO FULVIA            MASTER MELZO N              0'51"81  716,27
  3 LOM-065224 1959 RACCANELLI LUISA              LA WELLNESS                 1'05"58  565,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-073593 1956 PERONI EMANUELA               DDS                         0'53"72  727,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007254 1947 FERRARI MARIANTONIA           MALASPINA SC                0'59"91  678,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-003853 1983 RUGGIERO MARIO                GRUPPO PESCE                0'33"07  855,76
  2 LOM-065734 1982 GAVIOLA SIMONE                NUOTATORI MILANESI          0'38"11  742,59
  3 LOM-032592 1985 LAMACCHIA RUGGERO LUCA        NUOTATORI MILANESI          0'39"67  713,39
  4 LOM-053581 1983 MORANDI STEFANO               DDS                         0'41"41  683,41
  5 LAZ-056382 1986 GAVAZZI HEIKO                 GRUPPO PESCE                0'41"48  682,26
  6 PIE-024080 1984 CARLONE CRISTIAN              SWIMMING CLUB ALESS         0'48"89  578,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008640 1978 RAMELLI UMBERTO               TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"01  934,69
  2 PIE-001830 1980 CASCIA DIEGO CAMILLO DOM      C.S.R. SRL                  0'34"19  820,42
  3 LOM-016182 1977 STURARO ROBERTO               DDS                         0'34"93  803,03
  4 LOM-018711 1977 SCOTTON SIMONE                BUSTO NUOTO AS              0'36"11  776,79
  5 LOM-082925 1979 GIOVACCHINI ANDREA            DDS                         0'36"35  771,66
  6 LOM-073585 1977 LACCISAGLIA LEONARDO MAT      DDS                         0'38"40  730,47
  7 LOM-003306 1980 SERINO CARMINE                WET LIFE VILLA GUAR         0'40"18  698,11
  8 PIE-022927 1980 SILVESTRI VINCENZO            RN NOVARA ASD               0'40"54  691,91
  9 LOM-060333 1978 ROVELLINI MARCO               DDS                         0'41"50  675,90
 10 LOM-075035 1977 BONETTI FABIO                 TEAM INSUBRIKA ASD          0'42"79  655,53
 11 LOM-082920 1980 LEOMBRUNI ALBERTO             DDS                         0'43"41  646,16
 12 LAZ-065178 1978 MARIANO FRANCESCO             GRUPPO PESCE                0'47"73  587,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-034659 1974 PICIOCCHI FABRIZIO            CORSICO NUOTO MASTE         0'32"99  873,29
  2 LOM-014782 1974 VILLANI DIEGO                 CORSICO NUOTO MASTE         0'33"75  853,63
  3 LOM-043839 1972 PRADA ROLANDO                 MALASPINA SC                0'34"36  838,47
  4 PIE-020574 1975 COLOMBI FABIO                 ALE` NUOTO ASD              0'34"84  826,92
  5 LOM-005196 1973 FRASCHINI CRISTIANO           GESTISPORT COOP             0'35"33  815,45
  6 PIE-024082 1975 FOTI ANGELO                   SWIMMING CLUB ALESS         0'36"55  788,24
  7 LOM-030174 1976 NEGRI GIANFRANCO              ASA  CINISELLO              0'36"73  784,37
  8 LOM-030437 1972 ZANTA SERGIO                  NC MILANO                   0'38"48  748,70
  9 LOM-051838 1972 MIAN PAOLO FIORAVANTE         DDS                         0'40"80  706,13
 10 LOM-082923 1976 SASSI EMANUELE                DDS                         0'42"56  676,93
 11 PIE-024669 1973 FAVORINO ANDREA               SWIMMING CLUB ALESS         0'42"83  672,66
 12 LOM-060533 1976 MONTESANTI GIUSEPPE           VIMERCATE NUOTO             0'42"87  672,03
 13 LOM-082516 1976 CECCHI DAVIDE                 VIMERCATE NUOTO             0'44"38  649,17
 14 LOM-072256 1976 CASTELLI TARCISIO             CLOROLESI TREVIGLIO         0'45"03  639,80
 15 LAZ-064625 1975 ALFONSO EMANUELE              GRUPPO PESCE                0'47"68  604,24
 16 LAZ-052473 1972 FABRIS CRISTIANO              GRUPPO PESCE                0'54"23  531,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-024438 1968 TIANO GIUSEPPE                MALASPINA SC                0'31"77  920,99
  2 LOM-069960 1971 CROTTI GIULIO ENOS            TEAM LOMBARDIA N MG         0'35"28  829,37
  3 PIE-022918 1969 TITTON PAOLO                  RN NOVARA ASD               0'39"76  735,92
  4 LOM-001440 1969 FINOTTO LUCA                  CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"81  734,99
  5 FIN-009140 1968 CATTANEO GIANLUCA             SWIMMING CLUB ALESS         0'41"69  701,85
  6 LOM-071217 1968 BRIVIO FRANCO                 EFFETTO PER LO SPORT        0'41"91  698,16
  7 LAZ-056432 1971 MOSESSO MARCELLO              GRUPPO PESCE                0'42"19  693,53
  8 LOM-037224 1967 FERRARO SERGIO DOMENICO       MASTER MELZO N              0'42"58  687,18
  9 PIE-024345 1970 BARAVALLE ROBERTO             C.S.R. SRL                  0'43"82  667,73
 10 LAZ-064626 1971 CASSUTO GIANLUCA              GRUPPO PESCE                0'49"31  593,39
 11 LOM-005306 1967 ROSSI LEONARDO                GESTISPORT COOP             0'51"85  564,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-030172 1964 DEL FURIA LUCA                ASA  CINISELLO              0'33"95  894,26
  2 LIG-002440 1965 PELLE MASSIMILIANO            AMATORI N SAVONA SCS        0'35"10  864,96
  3 PIE-000312 1966 BO ROBERTO                    RN GERBIDO AS DIL           0'35"44  856,66
  4 LOM-002719 1963 MANNUCCI BENINCASA MARCO      EFFETTO PER LO SPORT        0'36"45  832,92
  5 LOM-029997 1965 BIRIGOZZI SERGIO PAOLO M      TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"49  809,82
  6 LOM-043838 1964 PICCARDI LORENZO WALTER       MALASPINA SC                0'37"99  799,16
  7 LOM-044610 1964 TASSONE ILARIO                LAMBRO NUOTO                0'38"28  793,10
  8 LOM-000534 1963 RUSCONI ALFONSO               LECCOLIMPICA NUOTO          0'40"61  747,60
  9 LOM-034369 1964 STELLATO GIUSEPPE             GRUPPO PESCE                0'40"67  746,50
 10 LIG-004581 1962 MELLONI MANLIO                AMATORI N SAVONA SCS        0'41"03  739,95
 11 LOM-060334 1966 COLANGELO MAURIZIO            DDS                         0'41"76  727,01
 12 LOM-039147 1966 BARENDI PAOLO                 NC VIGEVANO                 0'42"20  719,43
 13 LOM-060995 1966 TRENTIN ERMES                 VIMERCATE NUOTO             0'42"23  718,92
 14 LOM-002608 1965 ROSSI AUGUSTO                 CAN LECCO                   0'44"75  678,44
 15 LOM-045474 1964 FORMENTI RENATO               LECCOLIMPICA NUOTO          0'46"21  657,00
 16 LOM-051695 1964 BONDIOLI RICCARDO             CLOROLESI TREVIGLIO         0'52"24  581,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014302 1960 NUCCI NICCOLO`                GESTISPORT COOP             0'37"23  842,06
  2 LOM-006972 1959 ZAPPIERI ETTORE               MASTER MELZO N              0'37"65  832,67
  3 LOM-012738 1960 FERRARI CARLO                 CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"65  790,67
  4 LOM-005449 1960 ABBA` MASSIMO                 GEAS                        0'42"88  731,11
  5 LOM-053924 1960 IMPORZANI OMAR                ICE CLUB COMO               0'43"27  724,52
  6 LOM-039665 1957 ROVELLI MASSIMO               PIACENZA NC                 0'46"16  679,16
  7 LIG-002353 1959 LENA ANDREA                   S.STURLA                    0'46"68  671,59
  8 LOM-002733 1960 PULICI PATRIZIO               EFFETTO PER LO SPORT        0'47"07  666,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-003029 1952 SCARAMEL GIANNANTONIO         GULLIVER DERTHONA           0'38"47  847,93
  2 LOM-006929 1955 BOTTARI GIUSEPPE              MASTER MELZO N              0'40"14  812,66
  3 LAZ-052474 1953 DEL SANTO RENATO              GRUPPO PESCE                0'43"21  754,92
  4 LOM-002620 1956 SABIU MARCELLO                GRUPPO PESCE                0'45"15  722,48
  5 LOM-037220 1955 BROCCOLINO MARCO PIER DA      MASTER MELZO N              0'46"05  708,36
  6 LOM-074721 1952 GUZZONI RODOLFO               AP PADANA NUOTO             0'48"99  665,85
  7 LOM-005231 1952 LUNANOVA ANTONIO              GESTISPORT COOP             0'55"84  584,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-018254 1951 CANTONI LUIGI                 EFFETTO PER LO SPORT        0'41"41  827,82
  2 PIE-017584 1949 MONETTI MARCO                 DDS                         0'48"36  708,85
  3 LOM-008486 1950 BALLARINI ERUS                TEAM INSUBRIKA ASD          0'48"42  707,97
  4 LOM-029968 1948 CAFFI LUCIANO                 GEAS                        0'55"41  618,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-073935 1944 VILLANOVA GIAMPIETRO          LA WELLNESS                 1'20"34  440,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'41"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-004796 1934 RISSONE ELIOS                 SAFA 2000 SSD SRL           0'59"16  695,91

Torna a inizio pagina

 

200 rana

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'36"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-000202 1983 NOCERINO SIMONA               DDS                         3'22"19  772,44
  2 LOM-060084 1985 TERUZZI DANIELA               NC SEREGNO                  3'41"04  706,57

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'39"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003000 1981 MASCETTI CHIARA               ICE CLUB COMO               2'58"59  891,93
  2 LOM-021102 1979 CONNI LAURA                   CAN VITTORINO               3'35"01  740,85
  3 LOM-038544 1978 GILARDONI LAURA               CAN LECCO                   3'38"89  727,72
  4 LOM-038675 1980 ANTONIETTI ELIANA             QUANTA SPORT VILLAGE        3'58"37  668,25

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-072777 1974 LOCONTE TAMARA                ASA  CINISELLO              3'16"72  844,55
  2 LOM-073627 1974 MAITAN LAURA                  ACQUAMARINA SEGRATE         3'43"02  744,96
  3 LOM-024676 1976 PETRONIO MARIA LUISA          CAN VITTORINO               4'15"18  651,07

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'45"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-034467 1969 SANTINI NADIA                 ICE CLUB COMO               3'15"51  845,94
  2 LOM-077254 1968 ZULIANI ENZA                  RN SARONNO                  3'20"95  823,04
  3 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI LAURA RITA       DDS                         3'33"16  775,90
  4 LOM-003185 1971 OGGIONI BARBARA               VIMERCATE NUOTO             3'58"75  692,73

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'49"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-032554 1962 ORTOLANI MIRIAM               EFFETTO PER LO SPORT        4'01"30  702,40

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'59"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037223 1960 ROVIDA MARIA CRISTINA         MASTER MELZO N              3'34"29  835,41
  2 LOM-001295 1960 PREVITALI ORNELLA             LIB MERATE DUE              3'46"84  789,19
  3 LOM-023332 1958 DE LUCIA GIOVANNA             ASA  CINISELLO              5'13"09  571,78

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'09"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014786 1955 COCI ANNA                     NC VIGEVANO                 3'33"70  885,31

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  3'18"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001966 1951 MICHELONI MARA                VEROLANUOTO                 4'13"25  784,76

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'25"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001080 1945 BARANI ANGELA                 CAN VITTORINO               4'52"35  704,43

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'19"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-046568 1986 CATARSI ROMEO                 CLOROLESI TREVIGLIO         3'11"19  728,54
  2 LOM-065734 1982 GAVIOLA SIMONE                NUOTATORI MILANESI          3'15"61  712,08
  3 FIN-042698 1985 ARCELLI GUGLIELMO             CAN VITTORINO               3'15"68  711,83

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-029590 1979 MORETTI ANDREA                NUOTO UISP 2003             2'38"66  873,88
  2 LOM-060543 1977 BRIGNOLI MASSIMILIANO         AP PADANA NUOTO             2'38"99  872,07
  3 LOM-016656 1978 TETTAMANTI NICOLA             ICE CLUB COMO               3'02"26  760,73
  4 LOM-018711 1977 SCOTTON SIMONE                BUSTO NUOTO AS              3'04"38  751,98
  5 LOM-082387 1981 ZANCHI MARCO                  VIMERCATE NUOTO             3'10"49  727,86
  6 LOM-077923 1980 FAVERO DAVIDE                 TEAM INSUBRIKA ASD          3'17"60  701,67
  7 LOM-010151 1979 CAVENAGO FEDERICO             VIMERCATE NUOTO             3'26"72  670,71
  8 LOM-062266 1977 MERIGHI MIRKO                 TEAM INSUBRIKA ASD          3'43"07  621,55

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'20"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-021026 1972 STEFFANONI FRANCESCO          MASTER MELZO N              2'44"26  855,05
  2 LOM-005196 1973 FRASCHINI CRISTIANO           GESTISPORT COOP             2'45"65  847,87
  3 LOM-008933 1976 POZZI PIERLUIGI               CAN VITTORINO               2'55"69  799,42
  4 LOM-030869 1972 VERGANI ANDREA                EFFETTO PER LO SPORT        3'03"20  766,65
  5 LOM-052837 1972 ZARDONI PIETRO                LIBERTAS NUOTO SEST         3'08"81  743,87
  6 LOM-053263 1976 MASANTI ANDREA                DDS                         3'11"52  733,34

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010662 1967 CAVALLI FABIO                 CORSICO NUOTO MASTE         2'36"98  921,20
  2 PIE-021315 1968 TOMMASINI MASSIMILIANO        DYNAMIC SPORT ASD           3'07"16  772,65
  3 PIE-017224 1967 UNCESCU CRISTINEL             AQUARIUM SSD ARL            3'07"98  769,28
  4 LOM-016964 1971 RAVASIO MASSIMO               PRATOGRANDE SPORT           3'09"64  762,55
  5 LOM-046666 1970 FESTA RICCARDO                NUOTATORI MILANESI          3'28"61  693,21
  6 LOM-074087 1967 CATTANEO MAURO                LIBERTAS NUOTO SEST         3'37"98  663,41
  7 LOM-084792 1969 COLOMBANI ANTONIO             LIBERTAS NUOTO SEST         3'53"16  620,22

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-000764 1966 LANG RICCARDO MARIA           ZERO9 SSD                   2'54"38  858,47
  2 LOM-001120 1966 MERA ROBERTO                  CAN VITTORINO               3'00"47  829,50
  3 LOM-030461 1964 COMBI MORENO                  CAN LECCO                   3'12"56  777,42
  4 LOM-014787 1965 COCI GIOVANNI                 NC VIGEVANO                 3'16"42  762,14
  5 LOM-002633 1966 SCOTTI ALBERTO                GESTISPORT COOP             3'25"13  729,78
  6 LOM-073646 1965 TIRELLI FULVIO                CARONNO P N                 3'28"31  718,64
  7 LOM-074088 1963 MAZZUCCATO ANGELO             LIBERTAS NUOTO SEST         3'29"23  715,48
  8 LOM-046521 1964 RIZZI EGIDIO                  BERGAMO N                   3'39"35  682,47
  9 LOM-013189 1963 BELLOTTO UMBERTO              LIBERTAS NUOTO SEST         3'41"37  676,24
 10 LOM-005958 1962 PARMA FABIO                   VIMERCATE NUOTO             4'01"48  619,93
 11 LOM-036090 1963 CAMONI ANTONIO                CAN VITTORINO               4'04"66  611,87

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'35"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017201 1961 FACHIN FABRIZIO               NC SEREGNO                  3'17"10  787,42
  2 LOM-012738 1960 FERRARI CARLO                 CLOROLESI TREVIGLIO         3'20"02  775,92
  3 LOM-006096 1960 RUDELLIN OSVALDO              LIBERTAS NUOTO SEST         3'23"11  764,12
  4 LOM-006448 1958 PARAVANO ALESSANDRO           COOP IL CIGNO               3'23"49  762,69
  5 LOM-012879 1958 VALESSINA OLIVIERO            CAN LECCO                   3'27"61  747,56
  6 LOM-060035 1957 NIGRI SERGIO                  VIMERCATE NUOTO             3'33"23  727,85
  7 LOM-006445 1960 MAZZOLENI ROBERTO             DDS                         3'33"45  727,10

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'42"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037814 1956 CHIESA LUIGI                  CARONNO P N                 3'13"70  838,98
  2 LOM-006974 1955 ZERBO ARCANGELO               MASTER MELZO N              3'26"88  785,53
  3 LOM-029876 1954 ATTISANI WALTER               TEAM LOMBARDIA N MG         3'45"55  720,51
  4 LOM-029451 1955 REDONDI ALESSANDRO            QUANTA SPORT VILLAGE        3'52"11  700,14

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005124 1949 BOZZOLO GIOVANNI ANGELO       ACQUAMARINA SEGRATE         3'31"55  817,82
  2 LOM-006301 1951 NICASTRO ANTONIO              ASA  CINISELLO              3'35"50  802,83

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'00"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001366 1946 TUVERI LUIGI EUGENIO          BERGAMO N                   3'49"21  786,70
  2 PIE-023254 1945 BERTINI EMILIO                ALE` NUOTO ASD              5'06"57  588,19

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'09"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007028 1939 RICCARDI GIUSEPPE             POL S.GIULIANO              4'08"20  762,97
  2 LOM-001118 1939 MERA LUIGI                    CAN VITTORINO               4'34"17  690,70
  3 LOM-006090 1937 FARDELLO ETTORE               ASA  CINISELLO              4'51"19  650,33

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  3'28"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005020 1936 NEGRI CLAUDIO                 NORD PADANIA N              3'31"35  988,08

Torna a inizio pagina

 

100 dorso

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002330 1982 AMATI CHIARA                  EFFETTO PER LO SPORT        1'19"88  797,57
  2 LOM-083681 1982 PICHEREDDU MICHELA            WET LIFE VILLA GUAR         1'29"37  712,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-003705 1981 MARCONI ERICA                 CARONNO P N                 1'33"50  681,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-043074 1975 MORINI MONICA                 CORSICO NUOTO MASTE         1'14"13  876,57
  2 LOM-052108 1972 SCARDOVA JUDITH               PRATOGRANDE SPORT           1'38"70  658,36
  3 LOM-083723 1976 CAIRATI ALESSIA               DDS                         1'39"41  653,66

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-023220 1967 PEROTTI PAOLA                 RN NOVARA ASD               1'23"97  797,07
  2 LOM-012884 1968 TOJA MARIA MARGHERITA         ASA  CINISELLO              1'27"12  768,25
  3 LOM-014458 1970 REGONDI PATRIZIA              CAN VITTORINO               1'44"06  643,19
  4 PIE-017753 1968 MIGLIETTA SILVIA              DYNAMIC SPORT ASD           1'44"15  642,63
  5 LOM-006295 1968 MARINONI AMANDA G             ASA  CINISELLO              1'45"94  631,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'09"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-002596 1965 MONTOBBIO CRISTIANA           AQUARIUM SSD ARL            1'39"26  700,48
  2 LOM-006926 1964 BAZZONI PAOLA                 MASTER MELZO N              1'55"40  602,51
  3 LOM-037588 1962 BIASINI MONICA                CAN VITTORINO               2'23"70  483,86

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'13"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-083724 1961 MONTI GIOVANNA                DDS                         1'32"73  788,42
  2 LOM-006947 1959 DI BERNARDO FULVIA            MASTER MELZO N              1'41"32  721,58

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007190 1955 BERSANI SIMONA                MALASPINA SC                1'44"20  752,50
  2 LOM-010339 1952 LUCCHETTI OLIVIA              BERGAMO N                   2'23"51  546,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'22"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005960 1949 PIROVANO ELISA                VIMERCATE NUOTO             1'50"81  746,68
  2 LOM-005491 1947 CASTIGLIONI ISABELLA          ACQUAMARINA SEGRATE         1'51"60  741,40
  3 LOM-005954 1947 ORIANI MARIA ANGELA           VIMERCATE NUOTO             2'00"62  685,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001360 1945 TIRONI MARIA ENRICA           BERGAMO N                   2'06"76  689,57
  2 LOM-000632 1943 PICCOLI ANNA                  CAN VITTORINO               2'37"03  556,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-053257 1982 CATTORINI MARCO               BUSTO NUOTO AS              1'12"54  768,40
  2 LOM-053582 1983 VIGANI ANGELO                 DDS                         1'14"62  746,98
  3 FIN-042698 1985 ARCELLI GUGLIELMO             CAN VITTORINO               1'31"74  607,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-029590 1979 MORETTI ANDREA                NUOTO UISP 2003             1'07"26  834,97
  2 LOM-006256 1978 BLANDA FABIO                  ASA  CINISELLO              1'07"60  830,77
  3 LOM-013138 1978 LONGONI MARCO                 NC SEREGNO                  1'18"48  715,60
  4 LOM-073592 1981 VACCARIELLO LUIGI             DDS                         1'21"75  686,97
  5 LOM-082387 1981 ZANCHI MARCO                  VIMERCATE NUOTO             1'31"21  615,72
  6 LOM-065690 1981 LUCOTTI ANDREA                ACQUAMARINA SEGRATE         1'34"66  593,28
  7 LOM-035473 1978 ROSCIONI GERMANO              PIACENZA NC                 1'40"66  557,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-018564 1975 PAGINI GABRIEL                ASD CIRCOLO NAUTICO AL MAR  1'14"21  776,31
  2 TOS-002285 1972 VALERIANI LUCA                CENTRO NUOTO BASTIA         1'15"91  758,93
  3 PIE-024669 1973 FAVORINO ANDREA               SWIMMING CLUB ALESS         1'20"89  712,20
  4 LOM-052837 1972 ZARDONI PIETRO                LIBERTAS NUOTO SEST         1'21"48  707,04
  5 LOM-047270 1976 BRIOSCHI DANILO               EFFETTO PER LO SPORT        1'25"61  672,94
  6 LAZ-052473 1972 FABRIS CRISTIANO              GRUPPO PESCE                2'10"82  440,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-051841 1969 PIGNATARO MARCELLO            DDS                         1'10"10  834,24
  2 PIE-002798 1971 PRIMON MASSIMO                ALE` NUOTO ASD              1'11"82  814,26
  3 LOM-001119 1967 MERA MAURIZIO                 CAN VITTORINO               1'21"86  714,39
  4 LOM-057948 1969 STANCARI GIANLUCA             ACQUAMARINA SEGRATE         1'34"80  616,88
  5 LOM-082940 1970 SANNINO LUIGI                 NORD PADANIA N              1'42"81  568,82
  6 LOM-084792 1969 COLOMBANI ANTONIO             LIBERTAS NUOTO SEST         1'44"51  559,56
  7 LOM-074087 1967 CATTANEO MAURO                LIBERTAS NUOTO SEST         1'47"22  545,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-035429 1965 CASSAGHI MASSIMO              ASA  CINISELLO              1'12"00  823,89
  2 PIE-009528 1964 GORRINI MASSIMO               SWIMMING CLUB ALESS         1'13"58  806,20
  3 LAZ-000764 1966 LANG RICCARDO MARIA           ZERO9 SSD                   1'15"21  788,72
  4 LOM-006966 1962 ROMANO GIUSEPPE               MASTER MELZO N              1'25"21  696,16
  5 LOM-034200 1965 RAVAGLI FERRUCCIO GIOVAN      BERGAMO N                   1'35"38  621,93
  6 LOM-074088 1963 MAZZUCCATO ANGELO             LIBERTAS NUOTO SEST         1'38"64  601,38
  7 LOM-046521 1964 RIZZI EGIDIO                  BERGAMO N                   1'38"91  599,74
  8 LOM-013659 1964 CODEGHINI FABRIZIO            PIACENZA NC                 1'44"83  565,87
  9 LOM-015725 1962 RIZZO PIETRO                  PIACENZA NC                 1'45"74  561,00
 10 LOM-013189 1963 BELLOTTO UMBERTO              LIBERTAS NUOTO SEST         1'51"10  533,93
 11 LOM-036090 1963 CAMONI ANTONIO                CAN VITTORINO               2'04"77  475,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009619 1960 BERTAZZOLI DARIO              TUATHA DE` SSD              1'05"60  953,81
  2 LOM-006448 1958 PARAVANO ALESSANDRO           COOP IL CIGNO               1'28"31  708,53
  3 LOM-006096 1960 RUDELLIN OSVALDO              LIBERTAS NUOTO SEST         1'36"97  645,25
  4 LOM-061875 1957 CICCARELLI LIBERATO GIAM      POL S.GIULIANO              2'35"89  401,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'06"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052555 1954 GATTI ROBERTO                 LA WELLNESS                 1'27"65  756,99
  2 LOM-074058 1954 PISANI CLAUDIO                NORD PADANIA N              1'43"48  641,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006248 1951 ANTONINI DOMENICO             ASA  CINISELLO              1'46"16  669,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010356 1945 PANZA FERNANDO                BERGAMO SWIM TEAM           4'01"23  309,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'19"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005245 1939 MATRONE GIOVANNI              GESTISPORT COOP             1'42"86  774,94
  2 LOM-006090 1937 FARDELLO ETTORE               ASA  CINISELLO              2'09"58  615,14

Torna a inizio pagina

 

50 farfalla

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004793 1986 BRAZZOLI FEDERICA             NUOTATORI MILANESI          0'33"25  848,42
  2 CAM-000202 1983 NOCERINO SIMONA               DDS                         0'34"70  812,97
  3 LOM-083681 1982 PICHEREDDU MICHELA            WET LIFE VILLA GUAR         0'36"69  768,87
  4 LOM-032494 1982 CATTANEO SAMUELA              BUSTO NUOTO AS              0'38"78  727,44
  5 LOM-082919 1982 DE FILIPPO ILARIA             DDS                         0'42"37  665,80
  6 LOM-029110 1986 RADAELLI ELISA                TEAM LOMBARDIA N MG         0'45"77  616,34

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003011 1979 NIGRO ROSSELLA                WET LIFE VILLA GUAR         0'38"09  745,34
  2 LOM-046235 1979 FINAZZI FEDERICA              BERGAMO SWIM TEAM           0'41"93  677,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002377 1976 BRUSADELLI PAOLA              LECCOLIMPICA NUOTO          0'32"73  883,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016965 1971 VERGANI VALERIA               PRATOGRANDE SPORT           0'31"40  931,21
  2 LOM-013614 1968 MOSCATELLI MONICA MARIA       ASA  CINISELLO              0'36"57  799,56
  3 PIE-024133 1969 ARNALDI ALESSANDRA            C.S.R. SRL                  0'43"54  671,57
  4 PIE-022651 1968 SCHIAVONE BARBARA             SWIMMING CLUB ALESS         0'49"93  585,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-059825 1966 ZARETTI LUISA MARIA           MASTER MELZO N              0'33"90  881,12
  2 PIE-023573 1964 FELSTEAD SONJA MARIE          ALE` NUOTO ASD              0'42"19  707,99
  3 LOM-010371 1966 SFREDDO LORENA                DDS                         0'42"93  695,78
  4 LOM-071224 1962 BALAN CLAUDIA                 EFFETTO PER LO SPORT        0'52"72  566,58
  5 LOM-000624 1963 LUSIGNANI LAURA               CAN VITTORINO               1'01"12  488,71

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'31"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-014151 1957 BUSSO BRUNA                   C.S.R. SRL                  0'50"43  622,05
  2 LOM-006964 1961 PANDOLFI MARIA                MASTER MELZO N              0'50"63  619,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-011948 1986 LINARELLO ANDREA              RN NOVARA ASD               0'27"93  873,97
  2 LOM-053257 1982 CATTORINI MARCO               BUSTO NUOTO AS              0'30"06  812,04
  3 PIE-022399 1984 POZZO MAURIZIO                DYNAMIC SPORT ASD           0'30"67  795,89
  4 FIN-038585 1983 POZZI ANDREA                  NUOTATORI MILANESI          0'32"25  756,90
  5 LOM-053582 1983 VIGANI ANGELO                 DDS                         0'33"50  728,66
  6 LOM-083087 1982 VADACCA SALVATORE             LA WELLNESS                 0'34"01  717,73
  7 LAZ-056382 1986 GAVAZZI HEIKO                 GRUPPO PESCE                0'37"31  654,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014692 1978 SERRI ALBERTO                 BUSTO NUOTO AS              0'28"81  847,28
  2 LOM-016182 1977 STURARO ROBERTO               DDS                         0'30"80  792,53
  3 PIE-019670 1978 BIANCO SIMONE                 RN NOVARA ASD               0'31"31  779,62
  4 LOM-073592 1981 VACCARIELLO LUIGI             DDS                         0'33"83  721,55
  5 LOM-022694 1978 ARNOLDI GIUSEPPE              BERGAMO SWIM TEAM           0'34"01  717,73
  6 LOM-037269 1981 MARABELLI MARCO               PIANETA ACQUA               0'34"67  704,07
  7 LOM-037449 1979 PAGANI MARCO                  BERGAMO N                   0'35"04  696,63
  8 LOM-052099 1977 MORELLO ANDREA                VIMERCATE NUOTO             0'35"30  691,50
  9 LOM-053425 1980 GOBBIN FABIO ROMEO            PRATOGRANDE SPORT           0'36"22  673,94
 10 LOM-003306 1980 SERINO CARMINE                WET LIFE VILLA GUAR         0'38"33  636,84
 11 LOM-082920 1980 LEOMBRUNI ALBERTO             DDS                         0'39"25  621,91
 12 LOM-037385 1981 LONGONI LUCA                  NC SEREGNO                  0'49"68  491,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014782 1974 VILLANI DIEGO                 CORSICO NUOTO MASTE         0'28"69  877,66
  2 LOM-082834 1975 MUCARIA DARIO                 ASA  CINISELLO              0'29"28  859,97
  3 LOM-006772 1973 ABRUSCI DOMENICO MASSIMI      MASTER MELZO N              0'29"80  844,97
  4 LOM-001354 1974 IANNITELLI CRISTIANO TONI     BERGAMO SWIM TEAM           0'30"62  822,34
  5 LOM-044790 1976 CODEGHINI FERDINANDO          PIANETA ACQUA               0'30"66  821,27
  6 LOM-016709 1976 HERRERA MARIO LUIS            LA WELLNESS                 0'31"01  812,00
  7 LOM-020176 1973 BOLZONI ALESSANDRO FRANC      LA WELLNESS                 0'32"90  765,35
  8 LOM-043839 1972 PRADA ROLANDO                 MALASPINA SC                0'33"13  760,04
  9 LOM-026994 1975 FROSI STEFANO                 CHIARI NUOTO                0'33"28  756,61
 10 PIE-020574 1975 COLOMBI FABIO                 ALE` NUOTO ASD              0'33"42  753,44
 11 LOM-055222 1976 RUSSO LUCA                    DDS                         0'33"64  748,51
 12 LOM-006858 1975 CORNO ALBERTO ADRIANO         VIMERCATE NUOTO             0'34"05  739,50
 13 LOM-030437 1972 ZANTA SERGIO                  NC MILANO                   0'34"33  733,47
 14 PIE-017370 1972 DROCCO MICHELE                C.S.R. SRL                  0'34"56  728,59
 15 LOM-011553 1972 ELMANOV GHENNADI              NUOTATORI MILANESI          0'36"96  681,28
 16 LOM-037337 1974 SAVARE` GIOVANNI              NUOTATORI MILANESI          0'38"04  661,93
 17 LOM-034778 1973 LOGLISCI ANTONIO              QUANTA SPORT VILLAGE        0'38"74  649,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010970 1971 FREGO FEDERICO                MUIRGHEL SSD                0'27"59  928,23
  2 LOM-024438 1968 TIANO GIUSEPPE                MALASPINA SC                0'28"76  890,47
  3 LOM-051841 1969 PIGNATARO MARCELLO            DDS                         0'30"17  848,86
  4 LOM-046256 1971 GRAMEGNA FABIO                DDS                         0'30"74  833,12
  5 LOM-037222 1970 RIPAMONTI DAVIDE              MASTER MELZO N              0'30"84  830,42
  6 PIE-002989 1971 SACCHI GIANLUCA               SWIMMING CLUB ALESS         0'31"37  816,39
  7 PIE-002798 1971 PRIMON MASSIMO                ALE` NUOTO ASD              0'31"68  808,40
  8 LOM-023867 1969 VERI FERRUCCIO                MASTER MELZO N              0'31"69  808,14
  9 LOM-001440 1969 FINOTTO LUCA                  CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"44  765,85
 10 EMI-016537 1970 STAVOLA FABRIZIO              ACQUAMARINA SEGRATE         0'33"64  761,30
 11 LOM-018044 1967 GLORINI LUCA                  EFFETTO PER LO SPORT        0'39"26  652,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-051659 1965 CAPPELLETTI MAURO             ICE CLUB COMO               0'28"44  920,18
  2 LOM-000130 1965 DRAGO DANIELE                 BERGAMO SWIM TEAM           0'31"29  836,37
  3 PIE-000312 1966 BO ROBERTO                    RN GERBIDO AS DIL           0'31"52  830,27
  4 LOM-043838 1964 PICCARDI LORENZO WALTER       MALASPINA SC                0'31"61  827,90
  5 LOM-029431 1965 D`ALFONSO GIUSEPPE            CORSICO NUOTO MASTE         0'33"27  786,59
  6 LOM-044610 1964 TASSONE ILARIO                LAMBRO NUOTO                0'34"12  767,00
  7 LOM-016336 1965 FACCHINETTI PIERPAOLO         MASTER MELZO N              0'34"64  755,48
  8 LOM-060334 1966 COLANGELO MAURIZIO            DDS                         0'34"83  751,36
    LOM-006313 1966 RINCO MASSIMILIANO            ASA  CINISELLO              0'34"83  751,36
 10 LOM-034369 1964 STELLATO GIUSEPPE             GRUPPO PESCE                0'35"17  744,10
 11 LOM-045354 1964 ALLOCCHIO LUCA AUGUSTO        DDS                         0'36"18  723,33
 12 LOM-024353 1966 CIMADOR ENRICO                DUE PONTI SRL               0'40"21  650,83
 13 PIE-019959 1965 BARBERIS GIOVANNI             C.S.R. SRL                  0'42"42  616,93
 14 LOM-032643 1963 SCIROCCO MAURO                NC SEREGNO                  0'44"62  586,51
 15 LOM-081456 1964 VETRI MAURIZIO                MASTER MELZO N              0'48"19  543,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-005763 1961 SPINA PIERANGELO              VILLA BONELLI S.S.DIL.ARL   0'33"49  798,15
  2 LOM-084537 1959 PORCARI PAOLO ROBERTO         GESTISPORT COOP             0'34"51  774,56
  3 PIE-010414 1960 BOTTI MARCO                   SWIMMING CLUB ALESS         0'40"11  666,42
  4 LOM-005449 1960 ABBA` MASSIMO                 GEAS                        0'40"85  654,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-003029 1952 SCARAMEL GIANNANTONIO         GULLIVER DERTHONA           0'34"82  801,26
  2 LOM-002620 1956 SABIU MARCELLO                GRUPPO PESCE                0'39"11  713,37
  3 LOM-002527 1953 MARIANI GAETANO               LECCOLIMPICA NUOTO          0'42"28  659,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'29"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-033869 1951 ROSSI RAOUL VINCENZO VIT      DDS                         0'39"44  743,41
  2 LOM-008486 1950 BALLARINI ERUS                TEAM INSUBRIKA ASD          0'43"85  668,64
  3 PIE-017584 1949 MONETTI MARCO                 DDS                         0'46"80  626,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005898 1940 CONFORTO UMBERTO              VIMERCATE NUOTO             0'45"18  731,30
  2 LOM-007028 1939 RICCARDI GIUSEPPE             POL S.GIULIANO              0'55"07  599,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'36"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005020 1936 NEGRI CLAUDIO                 NORD PADANIA N              0'41"94  861,23

Torna a inizio pagina

 

100 misti

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-021988 1982 MATTARUCCHI ELISA             TEAM INSUBRIKA ASD          1'20"19  819,93
  2 LOM-052221 1982 PANDOLFI VALERIA              NUOTATORI MILANESI          1'33"14  705,93
  3 LOM-008642 1982 RESTELLI CAMILLA              NUOTATORI MILANESI          1'35"84  686,04

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007913 1980 MANZATO ELENA                 TEAM INSUBRIKA ASD          1'15"49  863,82
  2 LOM-013345 1977 BONIARDI MICHELA              NC MILANO                   1'16"56  851,75
  3 LOM-004585 1978 COLOMBI LUCIA                 NC MILANO                   1'18"35  832,29
  4 LOM-021102 1979 CONNI LAURA                   CAN VITTORINO               1'23"34  782,46
  5 LOM-003011 1979 NIGRO ROSSELLA                WET LIFE VILLA GUAR         1'25"74  760,56
  6 LOM-038544 1978 GILARDONI LAURA               CAN LECCO                   1'26"41  754,66
  7 LOM-019630 1980 FERRI MARA                    CAN VITTORINO               1'27"24  747,48
  8 LOM-038445 1979 DALLA CORTE GLORIA            NC MILANO                   1'31"48  712,83
  9 LOM-038446 1977 CICERONE SARAH                QUANTA SPORT VILLAGE        1'35"49  682,90
 10 LOM-023064 1978 LUCCHINI FRANCESCA            MASTER MELZO N              1'46"00  615,19

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-012404 1976 SIEVE VALERIA                 ALE` NUOTO ASD              1'13"97  906,45
  2 LOM-010808 1976 CICERI LARA                   GEAS                        1'19"75  840,75
  3 LOM-083382 1973 GRASSANI BARBARA              NC MILANO                   1'23"53  802,71
  4 LOM-022113 1975 FANTONI PAOLA                 TEAM INSUBRIKA ASD          1'23"95  798,69
  5 LOM-083728 1975 POSCA ANNAMARIA               ICE CLUB COMO               1'25"46  784,58
  6 LOM-020926 1974 CARRERA MARIA ALESSANDRA      LA WELLNESS                 1'30"66  739,58
  7 LOM-059995 1975 MARCHISIO ROBERTA             NC MILANO                   1'32"39  725,73
  8 PIE-020675 1972 MORELLI ESTER                 AQUARIUM SSD ARL            1'54"71  584,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009647 1970 BIANCHI LAURA                 MALASPINA SC                1'15"78  898,13
  2 LOM-020368 1970 FERRARA ANNAMARIA             ICE CLUB COMO               1'17"75  875,37
  3 LOM-084046 1968 MILANI SIMONA                 PRATOGRANDE SPORT           1'23"81  812,07
  4 LOM-077254 1968 ZULIANI ENZA                  RN SARONNO                  1'25"99  791,49
  5 PIE-010791 1969 BARBERO CARLOTTA              DYNAMIC SPORT ASD           1'32"88  732,77
  6 LOM-075313 1967 DONELLI LAURA GERMANA         GESTISPORT COOP             1'38"71  689,49
  7 LOM-075839 1967 RICCIARDI CAMILLA             DDS                         1'44"28  652,67
  8 LOM-007038 1970 ZERBINI ALESSANDRA            NC MILANO                   1'44"59  650,73
  9 PIE-021680 1969 FAGIOLO LUCIA                 AQUARIUM SSD ARL            1'48"91  624,92

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'09"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012104 1963 PEDACCHIOLA DANIELA           NC MILANO                   1'22"62  845,92
  2 LOM-032554 1962 ORTOLANI MIRIAM               EFFETTO PER LO SPORT        1'55"42  605,53
  3 LOM-000616 1964 CORBELLINI ENRICA             CAN VITTORINO               2'00"21  581,40
  4 LOM-037588 1962 BIASINI MONICA                CAN VITTORINO               2'12"38  527,95

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'13"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004476 1959 MAGANI DONATELLA              NC MILANO                   1'27"57  841,27
  2 LOM-083724 1961 MONTI GIOVANNA                DDS                         1'40"49  733,11
  3 LOM-001295 1960 PREVITALI ORNELLA             LIB MERATE DUE              1'43"00  715,24
  4 LOM-073933 1960 DANTONE ROSANNA               LA WELLNESS                 1'46"08  694,48
  5 LOM-032421 1958 ZAGALLO ORNELLA               AQVASPORT LARIO SSD         2'07"22  579,08

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014786 1955 COCI ANNA                     NC VIGEVANO                 1'39"19  787,78
  2 LOM-007190 1955 BERSANI SIMONA                MALASPINA SC                1'48"99  716,95

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'22"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000193 1951 CANGELLI CLAUDIA              BERGAMO N                   1'42"57  800,72
  2 LOM-001966 1951 MICHELONI MARA                VEROLANUOTO                 1'59"99  684,47
  3 LOM-005954 1947 ORIANI MARIA ANGELA           VIMERCATE NUOTO             2'04"69  658,67

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023402 1939 PIAZZONI MARIA LUIGIA         ASA  CINISELLO              2'48"05  562,57

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-011948 1986 LINARELLO ANDREA              RN NOVARA ASD               1'02"98  898,54
  2 SAR-001189 1982 LAI GIAN MICHELE              LA WELLNESS                 1'06"58  849,95
  3 LOM-007477 1983 GIUGNO RICCARDO               AP PADANA NUOTO             1'12"60  779,48
  4 LOM-046568 1986 CATARSI ROMEO                 CLOROLESI TREVIGLIO         1'15"17  752,83
  5 TOS-035838 1982 MOGGIA GABRIELE               DDS                         1'16"96  735,32
  6 LOM-052487 1982 PESSANI DANIELE DANTE         GESTISPORT COOP             1'18"70  719,06
  7 LOM-046601 1986 GATTI ANDREA                  CLOROLESI TREVIGLIO         1'18"87  717,51
  8 FIN-048044 1983 SALOMONI PAOLO                CAN LECCO                   1'20"46  703,33
  9 FIN-050969 1984 GALBIATI ALBERTO              DDS                         1'22"81  683,37
 10 LOM-073772 1986 MARLETTA MIRKO                POL COMUNALE RICCION        1'30"50  625,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008530 1978 DELL`ORTO DIEGO               TEAM INSUBRIKA ASD          1'07"49  841,16
  2 LOM-006256 1978 BLANDA FABIO                  ASA  CINISELLO              1'09"80  813,32
  3 LOM-009020 1978 BRAMATI MARCO                 GESTISPORT COOP             1'09"85  812,74
  4 LOM-031442 1977 PONTI MAURIZIO                TUATHA DE` SSD              1'10"35  806,97
  5 LOM-018341 1979 MARTINO VINCENZO              NC MILANO                   1'11"74  791,33
  6 LOM-073335 1977 SCRAMUZZA PIETRO              NC SEREGNO                  1'15"20  754,92
  7 LOM-060543 1977 BRIGNOLI MASSIMILIANO         AP PADANA NUOTO             1'16"39  743,16
  8 LOM-058936 1980 SCARNA` GIANLUCA              CHIARI NUOTO                1'17"19  735,46
  9 LOM-082925 1979 GIOVACCHINI ANDREA            DDS                         1'17"48  732,71
 10 LOM-060333 1978 ROVELLINI MARCO               DDS                         1'20"16  708,21
 11 PIE-018890 1980 CERINO GIOSUE`                DYNAMIC SPORT ASD           1'24"18  674,39
 12 FIN-052937 1980 COLOMBO ROBERTO               NC SEREGNO                  1'24"44  672,31
 13 LOM-073589 1977 VERANI MATTEO                 DDS                         1'25"16  666,63
 14 FIN-055339 1980 BOMBINI MIRKO                 ACQUAMARINA SEGRATE         1'37"06  584,90

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'58"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005023 1972 NOTTE RAFFAELE                NC MILANO                   1'03"72  910,55
  2 LOM-010430 1976 CARDELLINI MAURO              NC MILANO                   1'06"65  870,52
  3 LOM-000416 1972 CAPRIOLI EMILIANO             TUATHA DE` SSD              1'09"56  834,10
  4 LOM-030439 1972 OCCHIPINTI FABIO              NC MILANO                   1'10"35  824,73
  5 LOM-082834 1975 MUCARIA DARIO                 ASA  CINISELLO              1'10"66  821,12
  6 LOM-009246 1974 BALDRIGHI STEFANO             NC MILANO                   1'10"83  819,14
  7 LOM-011455 1974 LOLLINI ALESSANDRO            CAN LECCO                   1'12"71  797,96
  8 LOM-008933 1976 POZZI PIERLUIGI               CAN VITTORINO               1'13"66  787,67
  9 LOM-044758 1973 CAMERLENGO FRANCESCO          NC MILANO                   1'14"37  780,15
 10 LOM-002325 1973 ACCOMASSO DAVIDE              MASTER MELZO N              1'15"38  769,70
 11 LOM-059996 1972 PERALTA EDMUNDO               NC MILANO                   1'15"83  765,13
 12 LOM-030174 1976 NEGRI GIANFRANCO              ASA  CINISELLO              1'15"96  763,82
 13 LOM-030869 1972 VERGANI ANDREA                EFFETTO PER LO SPORT        1'16"37  759,72
 14 LOM-051691 1974 MACECCHINI GIORGIO            AQVASPORT LARIO SSD         1'19"24  732,21
 15 LOM-037326 1972 LOMBARDO DOMENICO             CILO SRL SSD                1'20"13  724,07
 16 LOM-002534 1973 MAZZOLA DAVIDE GIULIO         GESTISPORT COOP             1'20"18  723,62
 17 LOM-033332 1974 PIPPO FABRIZIO                AQVASPORT LARIO SSD         1'22"95  699,46
 18 LOM-011553 1972 ELMANOV GHENNADI              NUOTATORI MILANESI          1'23"87  691,78
 19 LOM-029914 1973 AVANZO PASQUALE               NC MILANO                   1'23"91  691,46
 20 LOM-044755 1973 CLERICI FABIO RICCARDO M      NC MILANO                   1'25"00  682,59
 21 LOM-051838 1972 MIAN PAOLO FIORAVANTE         DDS                         1'25"75  676,62
 22 FIN-045913 1972 BERARDI DANIELE               RN SARONNO                  1'28"18  657,97
 23 LOM-082923 1976 SASSI EMANUELE                DDS                         1'33"70  619,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-073236 1969 CERVI ALBERTO                 NC MILANO                   1'08"40  867,11
  2 LOM-005604 1971 PISCAGLIA PAOLO               GEAS                        1'08"46  866,35
  3 PIE-018247 1969 BALOCCO MARIO                 ALE` NUOTO ASD              1'09"53  853,01
  4 LOM-006930 1970 BRAMBILLA MAURO               MASTER MELZO N              1'10"59  840,20
  5 LOM-046256 1971 GRAMEGNA FABIO                DDS                         1'10"82  837,48
  6 LOM-006337 1968 VIVANTI MASSIMO               ASA  CINISELLO              1'15"16  789,12
  7 PIE-002989 1971 SACCHI GIANLUCA               SWIMMING CLUB ALESS         1'17"00  770,26
  8 LOM-034939 1971 LUCCHINI GIANBATTISTA         ICE CLUB COMO               1'17"51  765,19
  9 LOM-038450 1969 BERNASCONI CLAUDIO            ICE CLUB COMO               1'17"52  765,09
 10 PIE-021241 1969 CONTE MARCELLO                C.S.R. SRL                  1'18"52  755,35
 11 LOM-016964 1971 RAVASIO MASSIMO               PRATOGRANDE SPORT           1'18"57  754,87
 12 LOM-006089 1968 CURZI LUCA                    ASA  CINISELLO              1'18"74  753,24
 13 LOM-076560 1968 DRESSENO FABIO                EFFETTO PER LO SPORT        1'19"28  748,11
 14 PIE-010784 1969 FILIPPINI FABIO               DYNAMIC SPORT ASD           1'20"07  740,73
 15 LOM-029430 1969 COSTA DAVIDE                  CORSICO NUOTO MASTE         1'21"93  723,91
 16 LOM-023246 1968 GREGNANIN FABIO               COOP IL CIGNO               1'23"84  707,42
 17 LOM-048419 1970 MARETTI STEFANO               RN SARONNO                  1'24"64  700,73
 18 LOM-030438 1968 FIORESINO ANDREA VITTORI      NC MILANO                   1'26"63  684,64
 19 LOM-013001 1969 BRAMBILLA CARLO EUGENIO       CLOROLESI TREVIGLIO         1'29"19  664,98
 20 PIE-020254 1969 MOSCHIN ENRICO                DYNAMIC SPORT ASD           1'34"09  630,35
 21 PIE-023311 1968 SCALCON NADIR                 DYNAMIC SPORT ASD           1'40"67  589,15
 22 LOM-073844 1971 GENOVESI GIANLUCA             AQVASPORT LARIO SSD         1'46"93  554,66

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005648 1966 TOJA ANDREA                   ASA  CINISELLO              1'04"44  941,65
  2 LIG-002440 1965 PELLE MASSIMILIANO            AMATORI N SAVONA SCS        1'08"81  881,85
  3 LOM-033690 1965 BERTATTI STEFANO              ASA  CINISELLO              1'09"27  875,99
  4 PIE-009528 1964 GORRINI MASSIMO               SWIMMING CLUB ALESS         1'11"45  849,27
  5 LOM-005274 1964 PAGANI RICCARDO               NUOTO MASTER CREMA          1'13"60  824,46
  6 LOM-007269 1963 GUERRIERI LUIGI               MALASPINA SC                1'15"01  808,96
  7 LOM-001120 1966 MERA ROBERTO                  CAN VITTORINO               1'15"52  803,50
  8 LOM-036858 1963 MORONI FABIO                  NUOTATORI MILANESI          1'16"88  789,28
  9 LOM-038501 1962 DELL`ORO MARCO                CAN LECCO                   1'16"94  788,67
 10 LOM-073647 1965 CEREDA ANGELO                 CARONNO P N                 1'17"92  778,75
 11 LOM-073646 1965 TIRELLI FULVIO                CARONNO P N                 1'21"49  744,63
 12 LOM-006247 1963 AMARILLI FRANCESCO            ASA  CINISELLO              1'23"49  726,79
 13 LOM-014787 1965 COCI GIOVANNI                 NC VIGEVANO                 1'23"72  724,80
 14 LOM-031310 1965 MALTEMPI ROBERTO GIACOMO      RN SARONNO                  1'26"80  699,08
 15 LOM-035955 1965 CAMPANELLI FRANCESCO          ASA  CINISELLO              1'28"54  685,34
 16 LOM-083385 1965 CARRAI ALBERTO                NC MILANO                   1'33"22  650,93
 17 LOM-015725 1962 RIZZO PIETRO                  PIACENZA NC                 1'35"11  638,00
 18 LOM-009269 1963 BARBANI ALESSANDRO            GEAS                        1'41"47  598,01
 19 FIN-045915 1962 GHELARDI ANGELO               CARONNO P N                 1'43"71  585,09
 20 LOM-051695 1964 BONDIOLI RICCARDO             CLOROLESI TREVIGLIO         1'53"03  536,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'03"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000364 1960 OLIVETTI FRANCO               TUATHA DE` SSD              1'06"85  942,71
  2 LOM-006773 1959 BERTOLI GIANNI STEFANO        NC MILANO                   1'10"96  888,11
  3 LOM-052165 1960 FRANCESCHI RAFFAELE           NC MILANO                   1'12"38  870,68
  4 LOM-008723 1959 DI RONCO GIORGIO              NC MILANO                   1'13"37  858,93
  5 LOM-004512 1961 RUSTIONI ROBERTO RAFFAEL      NC MILANO                   1'14"30  848,18
  6 LOM-006972 1959 ZAPPIERI ETTORE               MASTER MELZO N              1'23"47  755,00
  7 LOM-032954 1961 VERGA GIORGIO                 ICE CLUB COMO               1'23"55  754,28
  8 LOM-065226 1957 DE GIULI FRANCO               LA WELLNESS                 1'26"68  727,04
  9 PIE-010414 1960 BOTTI MARCO                   SWIMMING CLUB ALESS         1'29"19  706,58
 10 LOM-074689 1960 TREVISAN VITTORIO             NORD PADANIA N              1'30"27  698,13
 11 LOM-025601 1957 LOZZA PAOLO                   PRATOGRANDE SPORT           1'30"91  693,21
 12 LOM-060035 1957 NIGRI SERGIO                  VIMERCATE NUOTO             1'34"60  666,17

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037814 1956 CHIESA LUIGI                  CARONNO P N                 1'26"02  763,19
  2 LOM-006929 1955 BOTTARI GIUSEPPE              MASTER MELZO N              1'26"49  759,05
  3 MAR-002249 1955 IOBBI MASSIMO                 DELPHINIA S.BENEDETT        1'33"77  700,12
  4 LOM-006439 1955 GIUDICI GIANCARLO             COOP IL CIGNO               1'39"42  660,33
  5 LOM-003264 1955 EBOLI SALVATORE CARLO         EFFETTO PER LO SPORT        1'42"69  639,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023075 1948 LIVIO PIERCARLO               NORD PADANIA N              1'31"07  761,94
  2 LOM-006301 1951 NICASTRO ANTONIO              ASA  CINISELLO              1'37"19  713,96
  3 LOM-006833 1950 BIFFI ALDO PAOLO              VIMERCATE NUOTO             1'37"32  713,01

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006259 1942 BOVE GIUSEPPE                 ASA  CINISELLO              1'28"76  830,67
  2 LOM-001366 1946 TUVERI LUIGI EUGENIO          BERGAMO N                   1'41"46  726,69
  3 LOM-005944 1944 MONTENEGRO FERNANDO           VIMERCATE NUOTO             2'01"48  606,93

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005067 1940 VERGA GIANNI LUIGI            NORD PADANIA N              1'41"57  765,29
  2 LOM-005898 1940 CONFORTO UMBERTO              VIMERCATE NUOTO             1'44"03  747,19
  3 LOM-003272 1940 GALBIATI SERGIO UBALDO        EFFETTO PER LO SPORT        2'06"20  615,93

Torna a inizio pagina

 

400 misti

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001484 1983 CEREDA ELENA                  CLOROLESI TREVIGLIO         5'50"18  853,08

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'11"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002377 1976 BRUSADELLI PAOLA              LECCOLIMPICA NUOTO          5'47"54  895,41
  2 LOM-052220 1974 ROSSONI ANGELA                NUOTATORI MILANESI          7'12"90  718,85

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'14"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI LAURA RITA       DDS                         6'40"03  785,29
  2 LOM-071225 1969 FILOCCA RAFFAELLA             EFFETTO PER LO SPORT        7'19"90  714,12
  3 LOM-059863 1971 PIZZO RAFFAELLA               MASTER MELZO N              7'20"96  712,40
  4 LIG-016473 1971 FIERILE MONICA                CILO SRL SSD                7'59"72  654,84

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'26"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005883 1965 BARLETTA GIOVANNA             VIMERCATE NUOTO             7'32"06  723,18
  2 LOM-034687 1962 RIZZI VIRGINIA ISABELLA       EFFETTO PER LO SPORT        8'05"27  673,69

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  6'06"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001374 1953 VECCHI MARIAROSE              BERGAMO SWIM TEAM           7'25"80  821,65

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  6'35"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005491 1947 CASTIGLIONI ISABELLA          ACQUAMARINA SEGRATE         8'20"01  791,10

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SAR-001189 1982 LAI GIAN MICHELE              LA WELLNESS                 5'31"81  809,41
  2 LOM-007477 1983 GIUGNO RICCARDO               AP PADANA NUOTO             5'39"89  790,17
  3 LOM-053581 1983 MORANDI STEFANO               DDS                         6'06"74  732,32
  4 FIN-050969 1984 GALBIATI ALBERTO              DDS                         6'45"13  662,92

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-029452 1979 MONTANUCCI ROBERTO            COOP IL CIGNO               5'31"35  819,74
  2 LOM-052099 1977 MORELLO ANDREA                VIMERCATE NUOTO             6'36"32  685,36

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'37"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002602 1976 RIVA FRANCESCO                CAN LECCO                   5'00"17  923,01
  2 LOM-034659 1974 PICIOCCHI FABRIZIO            CORSICO NUOTO MASTE         5'17"49  872,66
  3 TOS-002285 1972 VALERIANI LUCA                CENTRO NUOTO BASTIA         5'18"24  870,60
  4 LOM-021026 1972 STEFFANONI FRANCESCO          MASTER MELZO N              5'20"50  864,46
  5 LOM-017679 1972 GARGATAGLI MASSIMILIANO       ASA  CINISELLO              5'36"75  822,75
  6 LOM-006772 1973 ABRUSCI DOMENICO MASSIMI      MASTER MELZO N              5'43"61  806,32
  7 LOM-006858 1975 CORNO ALBERTO ADRIANO         VIMERCATE NUOTO             6'24"43  720,70
  8 LOM-083091 1972 BONAZZI LORENZO               CILO SRL SSD                6'30"83  708,90
  9 LOM-030105 1975 RUBIS GIUSEPPE                NC SEREGNO                  7'00"22  659,32
 10 LOM-030103 1973 RUBIS ANTONIO GIOVANNI        NC SEREGNO                  7'00"30  659,20
 11 LOM-060533 1976 MONTESANTI GIUSEPPE           VIMERCATE NUOTO             7'28"64  617,56

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'39"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-055228 1971 STOPPANI MAURO                DDS                         5'38"58  826,33
  2 LOM-006284 1971 GARRAPA MARCELLO              ASA  CINISELLO              5'42"54  816,78
  3 LOM-006930 1970 BRAMBILLA MAURO               MASTER MELZO N              5'42"80  816,16
  4 LIG-014781 1970 BIANCHI ALESSIO               CILO SRL SSD                6'07"22  761,89
  5 LOM-006277 1971 FIGAROLI MASSIMO              ASA  CINISELLO              6'15"86  744,37

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'49"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005648 1966 TOJA ANDREA                   ASA  CINISELLO              5'13"13  924,86
  2 LOM-005041 1964 SANDRI ANDREA                 VIMERCATE NUOTO             5'58"88  806,95
  3 LOM-002719 1963 MANNUCCI BENINCASA MARCO      EFFETTO PER LO SPORT        6'06"61  789,94
  4 LOM-024353 1966 CIMADOR ENRICO                DUE PONTI SRL               6'52"67  701,77
  5 LOM-000534 1963 RUSCONI ALFONSO               LECCOLIMPICA NUOTO          7'09"33  674,54
  6 LOM-034200 1965 RAVAGLI FERRUCCIO GIOVAN      BERGAMO N                   7'15"45  665,06
  7 LOM-002735 1963 RIGO MAURO                    LECCOLIMPICA NUOTO          7'44"70  623,20
  8 LOM-045474 1964 FORMENTI RENATO               LECCOLIMPICA NUOTO          9'14"97  521,83

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000386 1961 BORDONALI BERNARDO            VEROLANUOTO                 5'23"75  929,82
  2 LOM-024442 1957 BOZZI ENRICO GIULIO           MALASPINA SC                6'48"17  737,51
  3 LOM-002733 1960 PULICI PATRIZIO               EFFETTO PER LO SPORT        7'44"35  648,28
  4 LOM-017977 1958 MURARI GUIDO                  NUOTATORI MILANESI          7'45"94  646,07

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'15"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001023 1953 CHIAROLINI DANIELE            BERGAMO SWIM TEAM           6'04"44  866,18
  2 LOM-002527 1953 MARIANI GAETANO               LECCOLIMPICA NUOTO          7'57"84  660,62

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'38"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006962 1951 NERI UMBERTO                  MASTER MELZO N              7'30"25  751,47

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  6'06"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005922 1946 GIANNELLI ALESSANDRO          VIMERCATE NUOTO             7'47"83  783,32
  2 LOM-003347 1946 VILLA MARIO                   EFFETTO PER LO SPORT        8'29"22  719,65

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  6'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037225 1939 PASINI ANNIBALE               MASTER MELZO N              9'15"06  707,06

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  7'12"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-004796 1934 RISSONE ELIOS                 SAFA 2000 SSD SRL           9'34"13  752,72

Torna a inizio pagina

 

Classifica SocietÓ

  1   LOM-009437  DDS                               38268,34
  2   LOM-009417  ASA  CINISELLO                    31708,63
  3   LOM-009429  NC MILANO                         30589,11
  4   LOM-009433  MASTER MELZO N                    28306,23
  5   LOM-028321  EFFETTO PER LO SPORT              18767,80
  6   LOM-073858  TEAM INSUBRIKA ASD                18128,76
  7   LOM-009400  NUOTATORI MILANESI                17695,60
  8   LOM-009409  VIMERCATE NUOTO                   17100,74
  9   LOM-009315  CAN VITTORINO                     15949,90
 10   PIE-004493  SWIMMING CLUB ALESS               14271,43
 11   LOM-009378  ICE CLUB COMO                     13134,53
 12   LOM-062249  LA WELLNESS                       12137,93
 13   LOM-009402  MALASPINA SC                      11132,03
 14   LOM-080964  BERGAMO SWIM TEAM                 10072,02
 15   LOM-009465  GESTISPORT COOP                    9970,39
 16   LOM-009376  CAN LECCO                          8684,72
 17   LOM-033537  CORSICO NUOTO MASTE                8634,67
 18   LOM-009339  BERGAMO N                          8032,08
 19   PIE-000990  C.S.R. SRL                         7938,18
 20   PIE-024003  ALE` NUOTO ASD                     7552,02
 21   LAZ-040054  GRUPPO PESCE                       7452,68
 22   PIE-016745  RN NOVARA ASD                      7116,19
 23   LOM-032227  TUATHA DE` SSD                     7088,25
 24   LOM-009326  CLOROLESI TREVIGLIO                7004,29
 25   LOM-009457  BUSTO NUOTO AS                     6936,15
 26   LOM-044515  ACQUAMARINA SEGRATE                6622,73
 27   LOM-009418  LIBERTAS NUOTO SEST                6565,75
 28   LOM-026092  CILO SRL SSD                       6455,13
 29   LOM-009401  NORD PADANIA N                     6219,10
 30   LOM-009314  GEAS                               6013,95
 31   PIE-013956  DYNAMIC SPORT ASD                  5764,72
 32   LOM-033364  PRATOGRANDE SPORT                  5715,77
 33   LOM-059845  LECCOLIMPICA NUOTO                 5666,38
 34   LOM-072451  AP PADANA NUOTO                    5287,54
 35   LOM-009408  NC SEREGNO                         5124,45
 36   LOM-017469  QUANTA SPORT VILLAGE               4821,74
 37   LOM-009452  CARONNO P N                        4609,86
 38   LOM-009420  COOP IL CIGNO                      4457,44
 39   LOM-033285  TEAM LOMBARDIA N MG                4329,39
 40   PIE-018901  AQUARIUM SSD ARL                   4305,57
 41   LOM-009441  NC VIGEVANO                        4090,80
 42   LOM-009342  VEROLANUOTO                        3925,45
 43   LOM-009340  CHIARI NUOTO                       3804,14
 44   LOM-052188  WET LIFE VILLA GUAR                3685,76
 45   LOM-023262  PIANETA ACQUA                      3135,11
 46   LOM-009317  PIACENZA NC                        2397,99
 47   SIC-020090  MUIRGHEL SSD                       1854,01
 48   LOM-009427  POL S.GIULIANO                     1764,30
 49   LIG-000179  AMATORI N SAVONA SCS               1746,81
 50   TOS-018710  NUOTO UISP 2003                    1708,85
 51   PIE-005782  RN GERBIDO AS DIL                  1686,93
 52   LOM-060697  NUOTO MASTER CREMA                 1680,34
 53   EMI-015638  VILLA BONELLI S.S.DIL.ARL          1676,97
 54   PIE-000903  GULLIVER DERTHONA                  1649,19
 55   LAZ-055335  ZERO9 SSD                          1647,19
 56   UMB-004046  CENTRO NUOTO BASTIA                1629,53
 57   PIE-018460  TORINO NUOTO                       1621,10
 58   LOM-009455  RN SARONNO                         1614,53
 59   LIG-017247  ASD CIRCOLO NAUTICO AL MARE        1564,34
 60   LOM-023054  LAMBRO NUOTO                       1560,10
 61   LOM-028349  LIB MERATE DUE                     1504,43
 62   PIE-017798  SAFA 2000 SSD SRL                  1448,63
 63   MAR-000407  DELPHINIA S.BENEDETT               1406,43
 64   LIG-000130  S.STURLA                           1268,86
 65   LOM-076056  AQVASPORT LARIO SSD                1163,38
 66   TRE-000001  R.N. TRENTO                         911,99
 67   LAZ-000954  DUE PONTI SRL                       701,77
 68   EMI-001426  POL COMUNALE RICCION                  0,00

Torna a inizio pagina

 

Statistiche SocietÓ

                                              Gare Master                                              
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 EMI-001426 POL COMUNALE RICCION                  1        1        0        0       0       0       0
 EMI-015638 VILLA BONELLI S.S.DIL.ARL             2        2        0        0       1       1       0
 LAZ-000954 DUE PONTI SRL                         2        2        0        0       0       0       0
 LAZ-040054 GRUPPO PESCE                         26       26        0        0       1       1       1
 LAZ-055335 ZERO9 SSD                             2        2        0        0       1       0       1
 LIG-000130 S.STURLA                              2        2        0        0       0       0       0
 LIG-000179 AMATORI N SAVONA SCS                  4        4        0        0       0       2       0
 LIG-017247 ASD CIRCOLO NAUTICO AL MARE           2        2        0        0       1       0       0
 LOM-009314 GEAS                                 10       10        0        0       0       3       2
 LOM-009315 CAN VITTORINO                        29       29        0        0       1       6       8
 LOM-009317 PIACENZA NC                           8        8        0        0       0       0       0
 LOM-009326 CLOROLESI TREVIGLIO                  17       17        0        0       3       1       1
 LOM-009339 BERGAMO N                            13       13        0        0       5       2       0
 LOM-009340 CHIARI NUOTO                          8        8        0        0       1       0       1
 LOM-009342 VEROLANUOTO                           5        5        0        0       3       1       0
 LOM-009376 CAN LECCO                            16       16        0        0       1       1       2
 LOM-009378 ICE CLUB COMO                        21       21        0        0       4       2       3
 LOM-009400 NUOTATORI MILANESI                   30       30        0        0       1       6       3
 LOM-009401 NORD PADANIA N                       11       11        0        0       5       1       1
 LOM-009402 MALASPINA SC                         15       15        0        0       5       4       1
 LOM-009408 NC SEREGNO                           19       19        0        0       1       1       2
 LOM-009409 VIMERCATE NUOTO                      36       36        0        0       7       3       5
 LOM-009417 ASA  CINISELLO                       51       51        0        0      11       9       6
 LOM-009418 LIBERTAS NUOTO SEST                  12       12        0        0       0       0       2
 LOM-009420 COOP IL CIGNO                         8        8        0        0       1       2       1
 LOM-009427 POL S.GIULIANO                        4        4        0        0       1       1       0
 LOM-009429 NC MILANO                            52       52        0        0       7       6       6
 LOM-009433 MASTER MELZO N                       45       45        0        0      10      10       5
 LOM-009437 DDS                                  73       73        0        0       7      11      10
 LOM-009441 NC VIGEVANO                           8        8        0        0       2       0       0
 LOM-009452 CARONNO P N                          12       12        0        0       3       0       0
 LOM-009455 RN SARONNO                            8        8        0        0       0       1       0
 LOM-009457 BUSTO NUOTO AS                       10       10        0        0       2       1       1
 LOM-009465 GESTISPORT COOP                      19       19        0        0       2       3       2
 LOM-017469 QUANTA SPORT VILLAGE                 11       11        0        0       0       0       0
 LOM-023054 LAMBRO NUOTO                          2        2        0        0       0       0       0
 LOM-023262 PIANETA ACQUA                         4        4        0        0       0       1       0
 LOM-026092 CILO SRL SSD                         13       13        0        0       2       0       0
 LOM-028321 EFFETTO PER LO SPORT                 33       33        0        0       5       6       3
 LOM-028349 LIB MERATE DUE                        2        2        0        0       0       1       1
 LOM-032227 TUATHA DE` SSD                        8        8        0        0       4       1       1
 LOM-033285 TEAM LOMBARDIA N MG                   6        6        0        0       0       1       2
 LOM-033364 PRATOGRANDE SPORT                    11       11        0        0       2       1       1
 LOM-033537 CORSICO NUOTO MASTE                  12       12        0        0       5       2       0
 LOM-044515 ACQUAMARINA SEGRATE                  16       16        0        0       2       3       1
 LOM-052188 WET LIFE VILLA GUAR                   9        9        0        0       1       1       1
 LOM-059845 LECCOLIMPICA NUOTO                    9        9        0        0       2       1       1
 LOM-060697 NUOTO MASTER CREMA                    2        2        0        0       0       0       0
 LOM-062249 LA WELLNESS                          22       22        0        0       3       4       2
 LOM-072451 AP PADANA NUOTO                       8        8        0        0       0       2       1
 LOM-073858 TEAM INSUBRIKA ASD                   26       26        0        0      10       4       2
 LOM-076056 AQVASPORT LARIO SSD                   7        7        0        0       0       0       0
 LOM-080964 BERGAMO SWIM TEAM                    14       14        0        0       5       2       2
 MAR-000407 DELPHINIA S.BENEDETT                  2        2        0        0       0       0       1
 PIE-000903 GULLIVER DERTHONA                     2        2        0        0       2       0       0
 PIE-000990 C.S.R. SRL                           17       17        0        0       3       2       1
 PIE-004493 SWIMMING CLUB ALESS                  30       30        0        0       1       3       4
 PIE-005782 RN GERBIDO AS DIL                     2        2        0        0       0       0       2
 PIE-013956 DYNAMIC SPORT ASD                    17       17        0        0       0       3       1
 PIE-016745 RN NOVARA ASD                        13       13        0        0       3       1       3
 PIE-017798 SAFA 2000 SSD SRL                     2        2        0        0       2       0       0
 PIE-018460 TORINO NUOTO                          2        2        0        0       2       0       0
 PIE-018901 AQUARIUM SSD ARL                      8        8        0        0       1       0       1
 PIE-024003 ALE` NUOTO ASD                       15       15        0        0       1       4       2
 SIC-020090 MUIRGHEL SSD                          2        2        0        0       2       0       0
 TOS-018710 NUOTO UISP 2003                       2        2        0        0       2       0       0
 TRE-000001 R.N. TRENTO                           1        1        0        0       1       0       0
 UMB-004046 CENTRO NUOTO BASTIA                   2        2        0        0       0       1       1

Torna a inizio pagina

 

Statistiche

Numero di societÓ iscritte                68   
SocietÓ con iscrizioni online              0   
Numero di societÓ partecipanti            68   

Numero totale di atleti iscritti         493   
Numero di atleti iscritti online           0   
Percentuale di atleti iscritti online      0,00

Numero di atleti partecipanti            493   
Numero di atleti assenti                   0   
Percentuale di atleti assenti              0,00
Numero di atleti assenti ad una gara       0   

Numero di iscrizioni alle gare           913   
Numero di gare disputate                 913   
Numero di assenze dalle gare               0   
Percentuale di assenze                     0,00
Numero di squalifiche                      0   
Numero di ritiri                           0   

Torna a inizio pagina