XX Memorial "A. Gnecchi"
Manifestazione organizzata da A.S.D. Bergamo Nuoto

BERGAMO - 4/5 Dicembre 2010

Vasca m. 25

CLASSIFICA SOCIETA'
STATISTICHE
STATISTICHE SOCIETA'

200 stile libero      50 dorso      400 misti      50 farfalla      100 rana      50 stile libero      200 dorso
200 farfalla      staffetta 4x50 mista

 

200 stile libero

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-004165 1987 FERRO  MARTINA                POLISPORTIVA SC NOALE       2'30"46  0,00
  2 VEN-028923 1987 MARCHESINI  ALICE             CSS VERONA                  2'34"76  0,00
  3 LOM-005722 1988 MAGGIONI  MARGHERITA          ISPRA SWIM PLANET           2'42"22  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'05"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001484 1983 CEREDA  ELENA                 CLOROLESI TREVIGLIO         2'15"98  922,64
  2 CAM-000202 1983 NOCERINO  SIMONA              DDS                         2'25"36  863,10
  3 LOM-003120 1986 BRAMBILLA  VALENTINA          LIB MERATE DUE              2'25"43  862,68
  4 LOM-051726 1986 DANELLI  SARA                 CLOROLESI TREVIGLIO         2'50"44  736,09
  5 LOM-032494 1982 CATTANEO  SAMUELA             BUSTO NUOTO AS              2'59"92  697,31
  6 VEN-017970 1983 VERZE`  GENNY                 NUOTO MASTER VERONA         3'05"39  676,74
  7 LOM-062154 1984 ROMANO  MICAELA               NUOTATORI MILANESI          3'19"17  629,91

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-022901 1980 BONATI  LAURA                 CLOROLESI TREVIGLIO         2'32"86  826,25
  2 LOM-023587 1978 GALLI  ELISA                  RN SARONNO                  2'33"09  825,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009856 1975 CANTU`  CHIARA                RN SARONNO                  2'31"32  841,13
  2 LOM-062256 1973 BIANCHI  SAMANTHA             RN SARONNO                  3'21"47  631,76
  3 LOM-062257 1974 FRISON  PAOLA                 RN SARONNO                  3'38"63  582,17

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016965 1971 VERGANI  VALERIA              PRATOGRANDE SPORT           2'10"75  989,98
  2 LOM-023189 1969 BARBIERI  MILENA              TUATHA DE` SSD              2'26"51  883,49
  3 LOM-072915 1968 TRIGLIA  ORIETTA              GESTIONI NUOTO SSD          2'32"93  846,40
  4 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI  LAURA RITA      DDS                         2'37"00  824,46
  5 VEN-005524 1970 SCANTAMBURLO  CRISTINA        G.P. NUOTO MIRA SSD         2'37"93  819,60
  6 VEN-026812 1971 FORESTALI  LUISA              NUOTO MASTER VERONA         2'44"99  784,53
  7 VEN-004935 1967 PIATTO  SONIA                 G.P. NUOTO MIRA SSD         2'59"91  719,47
  8 LOM-047789 1969 PEDRINI  CELESTINA            RN SARONNO                  3'24"89  631,75
  9 LOM-001450 1968 PERLETTI  ESTER               CLOROLESI TREVIGLIO         3'33"25  606,99

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'13"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012035 1965 ALESSANDRINI  RAFFAELA        TUATHA DE` SSD              2'42"05  822,34
  2 TOS-002042 1965 NEGRI  ERMINIA                FIRENZE NUOTA MASTER        2'44"79  808,67
  3 LOM-031904 1966 GHIRINGHELLI  GABRIELLA       ISPRA SWIM PLANET           2'50"07  783,56
  4 LOM-012375 1965 ALBIZZATI  SILVIA             MOZZATE SPORT SSD           2'53"59  767,67
  5 LOM-023426 1962 GIRARDI  ADRIANA              RN SARONNO                  3'24"54  651,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'19"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012781 1960 VOZZA  DENISIA                FANFULLA N PN               3'08"55  737,20
  2 LOM-001295 1960 PREVITALI  ORNELLA            LIB MERATE DUE              3'14"98  712,89
  3 LOM-005721 1957 MADDONINI  DANILA             ISPRA SWIM PLANET           3'26"56  672,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010339 1952 LUCCHETTI  OLIVIA             BERGAMO N                   4'02"28  608,55
  2 LOM-003134 1952 CECCON  LUISA                 LIB MERATE DUE              4'37"17  531,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'38"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-030911 1951 FRANGI  CARLA                 RN SARONNO                  3'23"72  780,29
  2 LOM-005960 1949 PIROVANO  ELISA               VIMERCATE N                 3'38"36  727,97
  3 LOM-005954 1947 ORIANI  MARIA ANGELA          VIMERCATE N                 3'55"78  674,19
  4 LOM-005879 1947 ARDITA  MIRELLA               VIMERCATE N                 4'05"09  648,58
  5 LOM-004946 1947 CECCHETTO  LUISA              CARONNO P N                 4'46"65  554,54

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'49"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004993 1944 LORENZI  GRAZIELLA            CARONNO P N                 4'04"51  691,87

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  3'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005238 1940 MARCHESI  DORIANA             CILO SRL SSD                5'04"26  592,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008766 1987 BORRONI  GIACOMO              RN LEGNANO                  2'00"23  0,00
  2 LOM-033162 1988 VIGNATI  UMBERTO              NUOTATORI MILANESI          2'16"28  0,00
  3 LOM-055129 1990 MARINI  DANIELE               NUOTATORI MILANESI          2'21"43  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001041 1983 COLOMBI  MASSIMILIANO         BERGAMO SWIM TEAM           2'00"94  919,13
  2 LOM-007941 1985 ROMANO  GIORGIO               TEAM INSUBRIKA ASD          2'08"15  867,42
  3 LOM-001974 1982 PEROTTI  PIETRO               TUATHA DE` SSD              2'13"22  834,41
  4 VEN-008857 1983 MARIGO  LUCA                  G.P. NUOTO MIRA SSD         2'13"65  831,72
  5 VEN-012532 1984 SCHILIRO`  MARCO              G.P. NUOTO MIRA SSD         2'15"68  819,28
  6 LOM-004843 1985 MARZULLO  MARCO               NUOTATORI MILANESI          2'16"57  813,94
  7 LOM-007935 1985 POCHETTINO  ANDREA            TEAM INSUBRIKA ASD          2'17"49  808,50
  8 VEN-003854 1983 PINTON  RICCARDO              POLISPORTIVA SC NOALE       2'18"76  801,10
  9 LOM-008559 1984 GARDINALE  ANDREA UGO         RN LEGNANO                  2'20"51  791,12
 10 LOM-053257 1982 CATTORINI  MARCO              BUSTO NUOTO AS              2'21"29  786,75
 11 LOM-083054 1982 PALUMBERI  FRANCESCO          LIB MERATE DUE              2'23"62  773,99
 12 VEN-003890 1986 ROSSO  ANDREA                 G.P. NUOTO MIRA SSD         2'25"57  763,62
 13 VEN-024170 1982 GAIONI  NICOLA                FUMANE NUOTO ASD            2'27"23  755,01
 14 LOM-059912 1984 POMPILI  EMILIANO             GESTIONI NUOTO SSD          2'33"69  723,27
 15 PUG-000896 1983 LICCIULLI  CLAUDIO            RN SARONNO                  2'36"36  710,92
 16 ???-000000 1986 FRANCESE DAVIDE               TEAM INSUBRIKA ASD          2'37"43  706,09
 17 LOM-036648 1985 PETROCELLI  DOMENICO          REZZATO N                   2'52"21  645,49
 18 LOM-081628 1983 NOCERA  MARCO                 GESTIONI NUOTO SSD          2'58"45  622,92
 19 LOM-057945 1986 VILLA  ALESSANDRO             ACQUAMARINA SEGRATE         2'59"66  618,72
 20 LOM-061985 1984 ERRICO  MARIO                 REZZATO N                   3'01"00  614,14
    LOM-052487 1982 PESSANI  DANIELE DANTE        GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001620 1981 PONTOGLIO  MARCO              CLOROLESI TREVIGLIO         2'08"51  869,35
  2 LOM-032213 1978 SACCHI  MARCO                 VEROLANUOTO                 2'14"98  827,68
  3 LOM-014692 1978 SERRI  ALBERTO                BUSTO NUOTO AS              2'17"27  813,87
  4 LOM-029452 1979 MONTANUCCI  ROBERTO           COOP IL CIGNO               2'17"38  813,22
  5 VEN-007839 1980 FAVARO  MORRIS                POLISPORTIVA SC NOALE       2'20"46  795,39
  6 LOM-053425 1980 GOBBIN  FABIO ROMEO           PRATOGRANDE SPORT           2'25"25  769,16
  7 LOM-073585 1977 LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA  DDS                         2'28"42  752,73
  8 LOM-037449 1979 PAGANI  MARCO                 BERGAMO N                   2'34"14  724,80
  9 LOM-111222 1979 CANFAROTTA  ANTONINO          REZZATO N                   2'37"00  711,59
 10 LOM-082387 1981 ZANCHI  MARCO                 VIMERCATE N                 2'40"62  695,55
 11 LOM-034039 1980 CARAVELLO  PAOLO              CLOROLESI TREVIGLIO         2'42"99  685,44
 12 LOM-114992 1980 VACCARI  MASSIMILIANO         LAMBRO NUOTO                2'52"60  647,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-034659 1974 PICIOCCHI  FABRIZIO           CORSICO NUOTO MASTE         2'09"04  879,88
  2 VEN-006550 1976 VIANELLO  ALBERTO             POLISPORTIVA SC NOALE       2'09"68  875,54
  3 LOM-013112 1975 RIVA  FABRIZIO                CAN LECCO                   2'09"69  875,47
  4 LOM-011455 1974 LOLLINI  ALESSANDRO           CAN LECCO                   2'16"46  832,04
  5 LOM-005408 1972 BIGATTI  ANDREA               G.S.L.                      2'19"93  811,41
  6 LOM-039111 1976 MINI  ROBERTO                 EUROPA SC                   2'20"48  808,23
  7 VEN-007032 1974 RIGONI  ALBERTO               C.S. PALLADIO SPA V         2'22"34  797,67
  8 LOM-017679 1972 GARGATAGLI  MASSIMILIANO      ASA  CINISELLO              2'24"33  786,67
  9 LOM-012760 1975 CATTANEO  MATTEO              VEROLANUOTO                 2'24"35  786,56
 10 LOM-002534 1973 MAZZOLA  DAVIDE GIULIO        GESTISPORT COOP             2'25"70  779,27
 11 LOM-055222 1976 RUSSO  LUCA                   DDS                         2'26"47  775,18
 12 PIE-014865 1974 ROLFI  GRAZIANO               NUOTATORI MILANESI          2'32"93  742,43
 13 FRI-001672 1976 TONEATTO  ALBERTO             G - UDINE                   2'34"70  733,94
 14 LOM-017205 1973 PIAZZA  ENRICO                NC SEREGNO                  2'36"71  724,52
 15 LOM-006258 1972 BOSCOLO  MARCO N              ASA  CINISELLO              2'38"31  717,20
 16 LOM-062258 1974 PASUT  RICCARDO               RN SARONNO                  2'39"09  713,68
 17 PIE-005521 1973 CAPPELLARI  ANDREA            C.N. SAINT VINCENT          2'39"39  712,34
 18 LOM-060108 1974 MASSOLETTI  LUCA              BUTTERFLY                   2'41"10  704,78
 19 LOM-065621 1972 BORRONI  FRANCESCO            CARONNO P N                 2'43"87  692,87
 20 LOM-047270 1976 BRIOSCHI  DANILO              EFFETTO PER LO SPORT        2'43"97  692,44
 21 LOM-047749 1975 CLERICI  ALESSANDRO           MOZZATE SPORT SSD           2'44"71  689,33
 22 LOM-045759 1976 PAOLUCCI  LEONARDO            ICE CLUB COMO               2'47"83  676,52
 23 LOM-010343 1974 LUMASSI  LIVIO                BERGAMO N                   2'48"72  672,95
 24 LOM-055421 1976 COSTA  ANDREA                 FANFULLA N PN               2'52"38  658,66
 25 LOM-074763 1975 TRESOLDI  LUCA                TEAM INSUBRIKA ASD          2'52"45  658,39
 26 LOM-030103 1973 RUBIS  ANTONIO GIOVANNI       NC SEREGNO                  2'53"49  654,45
 27 LOM-030105 1975 RUBIS  GIUSEPPE               NC SEREGNO                  2'55"62  646,51
 28 VEN-024171 1975 CARREGARI  DAVIDE             FUMANE NUOTO ASD            2'57"10  641,11
 29 LOM-081473 1975 TRISOLDI  MAURO               CLOROLESI TREVIGLIO         3'34"55  529,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-007109 1971 DAL CORTIVO  MARCO            C.S. PALLADIO SPA V         2'13"07  866,09
  2 LOM-007879 1971 CONTI  SERGIO                 TEAM INSUBRIKA ASD          2'24"97  794,99
  3 VEN-006300 1968 MILANI  DIEGO                 G.P. NUOTO MIRA SSD         2'26"03  789,22
  4 LOM-033759 1971 BUGINI  RICCARDO              CLOROLESI TREVIGLIO         2'29"92  768,74
  5 VEN-018549 1969 QUAGGIO  EMANUELE             G.P. NUOTO MIRA SSD         2'30"39  766,34
  6 VEN-033045 1970 BRUNELLI  GIOVANNI            SPORT MANAGEMENT SRL        2'40"98  715,93
  7 LOM-001447 1971 MILANESI  ERMANNO             CLOROLESI TREVIGLIO         2'42"36  709,84
  8 VEN-004120 1967 MATTERAZZO  GIANFRANCO        G.P. NUOTO MIRA SSD         2'44"89  698,95
  9 LOM-072393 1968 TUOTO  LUIGI                  NC STENDHAL                 2'46"93  690,41
 10 LOM-038061 1968 FLORIS  ANTONIO               CLOROLESI TREVIGLIO         2'51"73  671,11
 11 TOS-016300 1970 ALTARE  MASSIMO               TUATHA DE` SSD              2'51"76  670,99
 12 LOM-012741 1967 BUGINI  PIERFRANCESCO         CLOROLESI TREVIGLIO         2'58"24  646,60
 13 LOM-072176 1970 MASARA  LUCA ANTONIO          LAMBRO NUOTO                2'59"56  641,85
 14 LOM-062152 1968 MONCIARDINI  PAOLO            MOZZATE SPORT SSD           3'02"88  630,19
 15 LOM-082940 1970 SANNINO  LUIGI                NORD PADANIA N              3'12"17  599,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-030172 1964 DEL FURIA  LUCA               ASA  CINISELLO              2'11"96  893,68
  2 LOM-074361 1965 MONOLO  LUCA                  NUOTATORI MILANESI          2'15"34  871,36
  3 LOM-026105 1962 PASQUALI  LUCA                TUATHA DE` SSD              2'17"08  860,30
  4 LOM-035897 1965 GIBERTONI  PAOLO              VEROLANUOTO                 2'23"43  822,21
  5 LOM-012881 1965 MAZZOLENI  FABIO              CAN LECCO                   2'32"07  775,50
  6 LOM-000237 1964 DANELLI  ALDO                 CLOROLESI TREVIGLIO         2'39"33  740,16
  7 LOM-012279 1965 SILVANI  LORENZO              SPORT MANAGEMENT SRL        2'43"91  719,48
  8 VEN-006318 1962 ROSSI  GIANNI                 G.P. NUOTO MIRA SSD         2'46"01  710,38
  9 LOM-017498 1962 TAFFELLI  LUIGI               RN SARONNO                  2'56"50  668,16
 10 LOM-000232 1965 SPAGNUOLO  STEFANO            CLOROLESI TREVIGLIO         2'57"09  665,93
    LOM-003474 1963 PAINI  MIRCO                  STRADIVARI                  2'57"09  665,93
 12 LOM-072251 1964 NOZZA  MAURILIO               CLOROLESI TREVIGLIO         3'07"87  627,72
 13 LOM-002731 1965 PIROVANO  ERNESTO             EFFETTO PER LO SPORT        3'23"80  578,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'02"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-001266 1961 DELLI GUANTI  GAETANO         NATATORIUM TREVISO          2'11"21  935,22
  2 LOM-018014 1959 NEGRI  FILIPPO                FANFULLA N PN               2'22"46  861,36
  3 LOM-000361 1961 BERTOLI BARSOTTI  LUCIO       TUATHA DE` SSD              2'28"00  829,12
  4 LOM-000362 1958 D`ELIA  FRANCESCO             EUROPA SC                   2'32"57  804,29
  5 LOM-036760 1959 ZUCCOLO  MASSIMO              ISPRA SWIM PLANET           2'36"68  783,19
  6 LOM-025601 1957 LOZZA  PAOLO                  PRATOGRANDE SPORT           2'45"61  740,96
  7 VEN-006506 1961 MANZARDO  MORENO              AS L. NUOTO GIUNONE         2'45"85  739,89
  8 LOM-060035 1957 NIGRI  SERGIO                 VIMERCATE N                 3'02"82  671,21
  9 LOM-052026 1960 AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO    POL S.GIULIANO              3'10"13  645,40
 10 LOM-072388 1958 MANENTE  ANERITO              NC STENDHAL                 3'38"72  561,04
 11 LOM-012737 1959 CIOTTI  RENATO                PRATOGRANDE SPORT           3'44"52  546,54
    LOM-017977 1958 MURARI  GUIDO                 NUOTATORI MILANESI         Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-014286 1953 TOWNSEND  BERNARD JOHN        C.S. PALLADIO SPA V         2'24"79  870,85
  2 LOM-006929 1955 BOTTARI  GIUSEPPE             MASTER MELZO N              2'43"61  770,67
  3 LOM-001202 1952 LOMBARDINI  GIANNI            BERGAMO N                   3'00"48  698,64
  4 LOM-074058 1954 PISANI  CLAUDIO               NORD PADANIA N              3'17"84  637,33
  5 LOM-003264 1955 EBOLI  SALVATORE CARLO        EFFETTO PER LO SPORT        3'30"22  599,80

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'14"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 AAS-001420 1948 PISONI  FRANZ                 SSV BRIXEN                  2'50"01  788,25
  2 LOM-012845 1951 MASSONI  MAURIZIO             RN SARONNO                  2'57"40  755,41
  3 LOM-006833 1950 BIFFI  ALDO PAOLO             VIMERCATE N                 3'02"20  735,51
  4 LOM-006248 1951 ANTONINI  DOMENICO            ASA  CINISELLO              3'04"00  728,32
  5 LOM-037566 1950 CAPANO  DOMENICO              GIS SRL                     3'29"26  640,40
  6 LOM-005004 1947 MARIANI  WALTER               NORD PADANIA N              3'36"71  618,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003347 1946 VILLA  MARIO                  EFFETTO PER LO SPORT        3'36"85  644,59
  2 LOM-017089 1942 VIGANO`  ENRICO               EFFETTO PER LO SPORT        3'48"69  611,22
  3 LOM-005944 1944 MONTENEGRO  FERNANDO          VIMERCATE N                 3'55"74  592,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005067 1940 VERGA  GIANNI LUIGI           NORD PADANIA N              2'58"21  845,63
  2 TOS-003981 1937 CRISCITIELLO  ENRICO          NUOTO PIOMBINO              3'33"27  706,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'46"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005773 1935 FORLANI  GEROLAMO             FANFULLA N PN               3'21"11  825,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 90      Tempo Base   :  4'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-011368 1917 GIANNETTA  FRANCESCO          BUSTO NUOTO AS              6'24"89  668,84

Torna a inizio pagina

 

50 dorso

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-004165 1987 FERRO  MARTINA                POLISPORTIVA SC NOALE       0'36"27  0,00
  2 LOM-005722 1988 MAGGIONI  MARGHERITA          ISPRA SWIM PLANET           0'37"45  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003120 1986 BRAMBILLA  VALENTINA          LIB MERATE DUE              0'34"21  876,35
  2 LOM-032539 1982 MERONI  SERENA                LIB MERATE DUE              0'38"16  785,64
  3 LOM-051726 1986 DANELLI  SARA                 CLOROLESI TREVIGLIO         0'44"26  677,36
  4 VEN-017970 1983 VERZE`  GENNY                 NUOTO MASTER VERONA         0'47"18  635,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023587 1978 GALLI  ELISA                  RN SARONNO                  0'35"30  838,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-062256 1973 BIANCHI  SAMANTHA             RN SARONNO                  0'50"96  597,53
  2 LOM-062257 1974 FRISON  PAOLA                 RN SARONNO                  0'56"42  539,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016965 1971 VERGANI  VALERIA              PRATOGRANDE SPORT           0'34"28  908,98
  2 LOM-028139 1970 ROMANO  GIOVANNA              REZZATO N                   0'40"75  764,66
  3 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI  LAURA RITA      DDS                         0'41"85  744,56
  4 LOM-006295 1968 MARINONI  AMANDA G            ASA  CINISELLO              0'46"90  664,39
  5 LOM-047789 1969 PEDRINI  CELESTINA            RN SARONNO                  0'48"56  641,68
  6 LOM-003185 1971 OGGIONI  BARBARA              VIMERCATE N                 1'03"61  489,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012375 1965 ALBIZZATI  SILVIA             MOZZATE SPORT SSD           0'36"20  890,61
  2 LOM-012035 1965 ALESSANDRINI  RAFFAELA        TUATHA DE` SSD              0'37"67  855,85
  3 LOM-044711 1962 PASQUALETTI  MILVIA           ASA  CINISELLO              0'39"89  808,22
  4 LOM-031904 1966 GHIRINGHELLI  GABRIELLA       ISPRA SWIM PLANET           0'41"85  770,37
  5 LOM-034120 1966 TRAVAGLIATI  CRISTINA         REZZATO N                   0'43"01  749,59
  6 LOM-023426 1962 GIRARDI  ADRIANA              RN SARONNO                  0'55"49  581,01
  7 PUG-013087 1965 SCAGLIUSO  CATERINA KATIA     NADIR SSD - PUTIGNANO       0'59"38  542,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-044695 1958 MARESCA  LUISA                MALASPINA SC                0'44"45  751,41
  2 LOM-012781 1960 VOZZA  DENISIA                FANFULLA N PN               0'45"33  736,82
  3 AAS-000253 1961 SCHATZ  MARIA BRUNHILDE       SSV BRIXEN                  0'45"50  734,07
  4 LOM-005721 1957 MADDONINI  DANILA             ISPRA SWIM PLANET           0'52"58  635,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004936 1955 BRUSCHI  PATRIZIA             CARONNO P N                 0'59"97  593,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005960 1949 PIROVANO  ELISA               VIMERCATE N                 0'52"19  706,65
  2 LOM-030911 1951 FRANGI  CARLA                 RN SARONNO                  0'55"22  667,87
  3 LOM-005954 1947 ORIANI  MARIA ANGELA          VIMERCATE N                 0'56"31  654,95
  4 LOM-001065 1948 DERETTI  MARIAGRAZIA          BERGAMO N                   1'14"98  491,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'39"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001360 1945 TIRONI  MARIA ENRICA          BERGAMO N                   0'56"35  697,96
  2 LOM-005793 1942 RASINI  AMELIA                FANFULLA N PN               0'56"96  690,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005238 1940 MARCHESI  DORIANA             CILO SRL SSD                1'10"88  591,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008766 1987 BORRONI  GIACOMO              RN LEGNANO                  0'27"72  0,00
  2 LOM-033162 1988 VIGNATI  UMBERTO              NUOTATORI MILANESI          0'35"49  0,00
  3 LOM-055129 1990 MARINI  DANIELE               NUOTATORI MILANESI          0'35"54  0,00
  4 ???-000000 1991 PANARO  GIANMARCO             TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"81  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-003854 1983 PINTON  RICCARDO              POLISPORTIVA SC NOALE       0'31"86  801,95
  2 LOM-008559 1984 GARDINALE  ANDREA UGO         RN LEGNANO                  0'32"50  786,15
  3 VEN-012532 1984 SCHILIRO`  MARCO              G.P. NUOTO MIRA SSD         0'32"60  783,74
  4 VEN-003861 1985 DE ROSSI  RICCARDO            POLISPORTIVA SC NOALE       0'32"82  778,49
  5 LOM-004843 1985 MARZULLO  MARCO               NUOTATORI MILANESI          0'33"07  772,60
  6 LOM-053257 1982 CATTORINI  MARCO              BUSTO NUOTO AS              0'33"26  768,19
  7 LOM-083054 1982 PALUMBERI  FRANCESCO          LIB MERATE DUE              0'33"82  755,47
  8 LOM-001974 1982 PEROTTI  PIETRO               TUATHA DE` SSD              0'34"18  747,51
  9 PUG-000896 1983 LICCIULLI  CLAUDIO            RN SARONNO                  0'36"94  691,66
 10 VEN-024170 1982 GAIONI  NICOLA                FUMANE NUOTO ASD            0'38"52  663,29
 11 LOM-022735 1984 TUVERI  SIMONE MATTIA         LAMBRO NUOTO                0'40"84  625,61
 12 LOM-057945 1986 VILLA  ALESSANDRO             ACQUAMARINA SEGRATE         0'47"08  542,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001620 1981 PONTOGLIO  MARCO              CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"28  825,77
  2 VEN-007839 1980 FAVARO  MORRIS                POLISPORTIVA SC NOALE       0'32"47  795,50
  3 LOM-038498 1978 RIVA  MICHELE                 CAN LECCO                   0'34"05  758,59
  4 VEN-008537 1980 BELLERO  ALESSIO              CSS VERONA                  0'34"08  757,92
  5 LOM-029452 1979 MONTANUCCI  ROBERTO           COOP IL CIGNO               0'35"15  734,85
  6 FIN-003749 1977 RUSSO  GIUSEPPE               POL S.GIULIANO              0'37"90  681,53
  7 LOM-114992 1980 VACCARI  MASSIMILIANO         LAMBRO NUOTO                0'38"95  663,16
  8 LOM-082387 1981 ZANCHI  MARCO                 VIMERCATE N                 0'41"87  616,91
  9 LOM-037449 1979 PAGANI  MARCO                 BERGAMO N                   0'42"81  603,36
 10 LOM-065690 1981 LUCOTTI  ANDREA               ACQUAMARINA SEGRATE         0'42"89  602,24
 11 LOM-053425 1980 GOBBIN  FABIO ROMEO           PRATOGRANDE SPORT           0'44"68  578,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-034659 1974 PICIOCCHI  FABRIZIO           CORSICO NUOTO MASTE         0'30"50  878,36
  2 VEN-006550 1976 VIANELLO  ALBERTO             POLISPORTIVA SC NOALE       0'31"66  846,18
  3 LOM-039111 1976 MINI  ROBERTO                 EUROPA SC                   0'35"63  751,89
  4 LOM-005408 1972 BIGATTI  ANDREA               G.S.L.                      0'37"04  723,27
  5 LOM-011455 1974 LOLLINI  ALESSANDRO           CAN LECCO                   0'37"75  709,67
  6 LOM-062258 1974 PASUT  RICCARDO               RN SARONNO                  0'39"46  678,92
  7 LOM-003917 1973 MUSSINI  DAMIANO              CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"65  675,66
  8 LOM-030748 1973 RAMPOLDI  DANIELE             POL S.GIULIANO              0'39"66  675,49
  9 PIE-005521 1973 CAPPELLARI  ANDREA            C.N. SAINT VINCENT          0'40"32  664,43
 10 LOM-047749 1975 CLERICI  ALESSANDRO           MOZZATE SPORT SSD           0'42"69  627,55
 11 LOM-006258 1972 BOSCOLO  MARCO N              ASA  CINISELLO              0'42"81  625,79
 12 LOM-081473 1975 TRISOLDI  MAURO               CLOROLESI TREVIGLIO         0'44"09  607,62
 13 LOM-003255 1975 CESANA  RICCARDO              EFFETTO PER LO SPORT        0'44"28  605,01
 14 LOM-065621 1972 BORRONI  FRANCESCO            CARONNO P N                 0'44"39  603,51
    LOM-055222 1976 RUSSO  LUCA                   DDS                        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006284 1971 GARRAPA  MARCELLO             ASA  CINISELLO              0'33"58  808,22
  2 LOM-060248 1970 SABADINI  MASSIMILIANO        POL S.GIULIANO              0'37"34  726,83
  3 ???-000000 1970 PAPETTI GABRIELE              ACQUAMARINA SEGRATE         0'37"65  720,85
  4 VEN-006300 1968 MILANI  DIEGO                 G.P. NUOTO MIRA SSD         0'39"75  682,77
  5 LOM-006277 1971 FIGAROLI  MASSIMO             ASA  CINISELLO              0'40"25  674,29
  6 LOM-038061 1968 FLORIS  ANTONIO               CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"29  657,30
  7 TOS-016300 1970 ALTARE  MASSIMO               TUATHA DE` SSD              0'41"95  646,96
  8 LOM-072393 1968 TUOTO  LUIGI                  NC STENDHAL                 0'43"34  626,21
  9 LOM-001447 1971 MILANESI  ERMANNO             CLOROLESI TREVIGLIO         0'45"48  596,75
 10 LOM-082940 1970 SANNINO  LUIGI                NORD PADANIA N              0'45"63  594,78
 11 LOM-072176 1970 MASARA  LUCA ANTONIO          LAMBRO NUOTO                0'47"42  572,33
 12 LOM-062152 1968 MONCIARDINI  PAOLO            MOZZATE SPORT SSD           0'50"20  540,64
 13 LOM-012741 1967 BUGINI  PIERFRANCESCO         CLOROLESI TREVIGLIO         0'52"07  521,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038501 1962 DELL`ORO  MARCO               CAN LECCO                   0'34"28  810,68
  2 LOM-026105 1962 PASQUALI  LUCA                TUATHA DE` SSD              0'35"30  787,25
  3 LOM-008290 1965 CATTANEO  GIOVANNI            RN SARONNO                  0'38"23  726,92
  4 LOM-014443 1964 ANSELMI  MAURO                ASA  CINISELLO              0'39"05  711,65
  5 LOM-017498 1962 TAFFELLI  LUIGI               RN SARONNO                  0'41"08  676,48
  6 LOM-031310 1965 MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO     RN SARONNO                  0'41"16  675,17
  7 LOM-012881 1965 MAZZOLENI  FABIO              CAN LECCO                   0'45"38  612,38
  8 LOM-072251 1964 NOZZA  MAURILIO               CLOROLESI TREVIGLIO         0'45"67  608,50
  9 LOM-003474 1963 PAINI  MIRCO                  STRADIVARI                  0'46"47  598,02
 10 LOM-006935 1962 CAPUTO  FRANCESCO             LAMBRO NUOTO                0'46"76  594,31
 11 LOM-002731 1965 PIROVANO  ERNESTO             EFFETTO PER LO SPORT        0'53"81  516,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009619 1960 BERTAZZOLI  DARIO             TUATHA DE` SSD              0'29"00 1004,14
  2 PUG-000038 1961 PICCININI  FRANCESCO          FRAMAROSSPORT SSD           0'37"05  785,96
  3 LOM-018014 1959 NEGRI  FILIPPO                FANFULLA N PN               0'37"52  776,12
  4 LOM-000362 1958 D`ELIA  FRANCESCO             EUROPA SC                   0'40"98  710,59
  5 VEN-006506 1961 MANZARDO  MORENO              AS L. NUOTO GIUNONE         0'43"50  669,43
  6 LOM-036760 1959 ZUCCOLO  MASSIMO              ISPRA SWIM PLANET           0'43"76  665,45
  7 LOM-017977 1958 MURARI  GUIDO                 NUOTATORI MILANESI          0'45"56  639,16
    LOM-060035 1957 NIGRI  SERGIO                 VIMERCATE N                 0'45"56  639,16
  9 LOM-052026 1960 AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO    POL S.GIULIANO              0'49"60  587,10
 10 LOM-072388 1958 MANENTE  ANERITO              NC STENDHAL                 0'54"94  530,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-014286 1953 TOWNSEND  BERNARD JOHN        C.S. PALLADIO SPA V         0'34"77  869,72
  2 LOM-001202 1952 LOMBARDINI  GIANNI            BERGAMO N                   0'40"19  752,43
  3 LOM-006929 1955 BOTTARI  GIUSEPPE             MASTER MELZO N              0'42"97  703,75
  4 LOM-074058 1954 PISANI  CLAUDIO               NORD PADANIA N              0'44"45  680,31
  5 LOM-003264 1955 EBOLI  SALVATORE CARLO        EFFETTO PER LO SPORT        0'51"33  589,13
  6 VEN-006589 1952 GIACCHETTO  ROBERTO           CENTRO NUOTO JESOLO         0'56"01  539,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023075 1948 LIVIO  PIERCARLO              NORD PADANIA N              0'43"12  743,04
  2 LOM-005124 1949 BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO      ACQUAMARINA SEGRATE         0'43"24  740,98
  3 PIE-017584 1949 MONETTI  MARCO                DDS                         0'45"10  710,42
  4 AAS-001420 1948 PISONI  FRANZ                 SSV BRIXEN                  0'46"61  687,41
  5 LOM-006248 1951 ANTONINI  DOMENICO            ASA  CINISELLO              0'47"29  677,52
  6 LOM-006833 1950 BIFFI  ALDO PAOLO             VIMERCATE N                 0'50"55  633,83
  7 LOM-003179 1947 MOGGIA  ANGELO                LIB MERATE DUE              0'51"26  625,05
  8 AAS-000760 1949 DEJACO  STEPHAN               SSV BRIXEN                  0'52"52  610,05
  9 LOM-037567 1951 SIGNORELLI  ERCOLE            GIS SRL                     0'52"89  605,79
 10 LOM-037566 1950 CAPANO  DOMENICO              GIS SRL                     0'54"25  590,60
 11 LOM-005004 1947 MARIANI  WALTER               NORD PADANIA N              0'55"83  573,89
 12 LOM-045453 1948 LOCATELLI  ALBERTO            NC STENDHAL                 0'55"95  572,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017089 1942 VIGANO`  ENRICO               EFFETTO PER LO SPORT        0'52"96  632,55
  2 LOM-005944 1944 MONTENEGRO  FERNANDO          VIMERCATE N                 0'57"11  586,59
  3 LOM-001213 1942 MAFFIZZOLI  PIERO             BERGAMO N                   1'00"34  555,19
  4 LOM-010356 1945 PANZA  FERNANDO               BERGAMO SWIM TEAM           1'48"54  308,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-003981 1937 CRISCITIELLO  ENRICO          NUOTO PIOMBINO              0'53"30  683,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005773 1935 FORLANI  GEROLAMO             FANFULLA N PN               0'52"90  717,96
  2 LOM-005567 1934 MENONCIN  GIOVANNI            GEAS                        1'13"05  519,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'42"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005624 1927 SARDI  AUGUSTO                GEAS                        1'28"08  485,35

Torna a inizio pagina

 

400 misti

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-032539 1982 MERONI  SERENA                LIB MERATE DUE              6'10"56  806,16

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038544 1978 GILARDONI  LAURA              CAN LECCO                   6'37"36  761,78

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'11"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006038 1973 TREVISIOL  FEDERICA           G.P. NUOTO MIRA SSD         5'53"11  881,28

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'14"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-026812 1971 FORESTALI  LUISA              NUOTO MASTER VERONA         6'45"76  774,20
  2 LOM-003185 1971 OGGIONI  BARBARA              VIMERCATE N                 8'13"88  636,07

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'26"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002042 1965 NEGRI  ERMINIA                FIRENZE NUOTA MASTER        6'31"88  834,23
  2 LOM-071224 1962 BALAN  CLAUDIA                EFFETTO PER LO SPORT        8'18"57  655,72
  3 PUG-013087 1965 SCAGLIUSO  CATERINA KATIA     NADIR SSD - PUTIGNANO       8'29"55  641,59

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-044695 1958 MARESCA  LUISA                MALASPINA SC                7'06"04  805,91
  2 AAS-000253 1961 SCHATZ  MARIA BRUNHILDE       SSV BRIXEN                  7'15"21  788,93
  3 LOM-001295 1960 PREVITALI  ORNELLA            LIB MERATE DUE              7'39"33  747,50

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  6'06"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004936 1955 BRUSCHI  PATRIZIA             CARONNO P N                 9'25"50  647,73
  2 LOM-003134 1952 CECCON  LUISA                 LIB MERATE DUE             10'26"97  584,22

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  6'35"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004946 1947 CECCHETTO  LUISA              CARONNO P N                 9'20"94  705,17

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  6'56"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004993 1944 LORENZI  GRAZIELLA            CARONNO P N                10'01"47  693,20

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001041 1983 COLOMBI  MASSIMILIANO         BERGAMO SWIM TEAM           4'57"37  903,15
  2 VEN-003861 1985 DE ROSSI  RICCARDO            POLISPORTIVA SC NOALE       5'23"11  831,20
  3 ???-000000 1984 CARENZA MATTEO                ISPRA SWIM PLANET           5'27"42  820,26
  4 FIN-042396 1984 SCORZA  STEFANO               BUTTERFLY                   5'59"85  746,34
  5 LOM-005738 1984 RADICE  DANIELE               ISPRA SWIM PLANET           6'20"50  705,83
  6 LOM-036648 1985 PETROCELLI  DOMENICO          REZZATO N                   6'34"19  681,32
  7 LOM-022735 1984 TUVERI  SIMONE MATTIA         LAMBRO NUOTO                6'34"91  680,08

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038498 1978 RIVA  MICHELE                 CAN LECCO                   5'09"64  877,21
  2 LOM-016655 1978 PASQUALIN  MARCO              ICE CLUB COMO               5'33"14  815,33
  3 FIN-003749 1977 RUSSO  GIUSEPPE               POL S.GIULIANO              5'49"79  776,52
  4 LOM-073585 1977 LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA  DDS                         6'13"82  726,61
  5 LOM-065690 1981 LUCOTTI  ANDREA               ACQUAMARINA SEGRATE         6'51"00  660,88

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'37"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017679 1972 GARGATAGLI  MASSIMILIANO      ASA  CINISELLO              5'39"39  816,35
  2 LOM-043839 1972 PRADA  ROLANDO                MALASPINA SC                5'51"96  787,19
  3 LOM-017205 1973 PIAZZA  ENRICO                NC SEREGNO                  6'24"06  721,40
  4 LOM-047270 1976 BRIOSCHI  DANILO              EFFETTO PER LO SPORT        6'27"19  715,57
  5 LOM-060108 1974 MASSOLETTI  LUCA              BUTTERFLY                   6'51"43  673,41
  6 LOM-030748 1973 RAMPOLDI  DANIELE             POL S.GIULIANO              6'58"76  661,62
  7 LOM-030103 1973 RUBIS  ANTONIO GIOVANNI       NC SEREGNO                  7'19"41  630,53
  8 LOM-003255 1975 CESANA  RICCARDO              EFFETTO PER LO SPORT        7'20"55  628,90
  9 LOM-030105 1975 RUBIS  GIUSEPPE               NC SEREGNO                  7'22"81  625,69

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'39"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-024438 1968 TIANO  GIUSEPPE               MALASPINA SC                5'06"69  912,26
  2 TOS-036436 1967 MAGNELLI  STEFANO             FIRENZE NUOTA MASTER        5'34"50  836,41
  3 LOM-030071 1969 AGOSTINONE  ANDREA            MALASPINA SC                5'38"82  825,75
  4 LOM-006284 1971 GARRAPA  MARCELLO             ASA  CINISELLO              5'48"05  803,85
  5 LOM-060248 1970 SABADINI  MASSIMILIANO        POL S.GIULIANO              5'53"62  791,19
  6 LOM-033759 1971 BUGINI  RICCARDO              CLOROLESI TREVIGLIO         6'11"82  752,46
  7 LOM-006277 1971 FIGAROLI  MASSIMO             ASA  CINISELLO              6'21"78  732,83
  8 ???-000000 1970 PAPETTI GABRIELE              ACQUAMARINA SEGRATE         6'28"99  719,25

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'49"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-027622 1963 SAVINO  METELLO ANGELO        MALASPINA SC                5'43"79  842,37
  2 LOM-001211 1963 MADINI MORETTI  LUCA          DDS                         6'01"73  800,60
  3 LOM-000237 1964 DANELLI  ALDO                 CLOROLESI TREVIGLIO         6'31"04  740,59
  4 LOM-014443 1964 ANSELMI  MAURO                ASA  CINISELLO              6'37"76  728,08
  5 LOM-031310 1965 MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO     RN SARONNO                  6'57"03  694,43
  6 LOM-000232 1965 SPAGNUOLO  STEFANO            CLOROLESI TREVIGLIO         7'48"98  617,51

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-001266 1961 DELLI GUANTI  GAETANO         NATATORIUM TREVISO          5'35"61  896,96
  2 PUG-000038 1961 PICCININI  FRANCESCO          FRAMAROSSPORT SSD           6'29"27  773,32

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'15"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006589 1952 GIACCHETTO  ROBERTO           CENTRO NUOTO JESOLO         8'31"92  616,64

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'38"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005124 1949 BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO      ACQUAMARINA SEGRATE         7'02"98  799,92
  2 LOM-023075 1948 LIVIO  PIERCARLO              NORD PADANIA N              7'31"32  749,69
  3 AAS-000760 1949 DEJACO  STEPHAN               SSV BRIXEN                  7'47"15  724,29
  4 LOM-037567 1951 SIGNORELLI  ERCOLE            GIS SRL                     8'35"50  656,35
  5 LOM-003179 1947 MOGGIA  ANGELO                LIB MERATE DUE              8'36"78  654,73

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  6'06"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003347 1946 VILLA  MARIO                  EFFETTO PER LO SPORT        8'18"75  734,76

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  6'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005067 1940 VERGA  GIANNI LUIGI           NORD PADANIA N              7'42"28  848,97

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  7'12"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005567 1934 MENONCIN  GIOVANNI            GEAS                       13'40"56  526,66

Torna a inizio pagina

 

50 farfalla

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005073 1987 VILLA  ELISA                  DDS                         0'34"17  0,00
  2 LOM-017456 1988 BAGGI  STEFANIA               RN SARONNO                  0'34"90  0,00
  3 LOM-007410 1988 CUCCHETTI  VALENTINA          SONCINO SC SRL              0'35"13  0,00
  4 LOM-001793 1988 ORIZIO  SILVIA                EUROPA SC                   0'35"48  0,00
  5 FIN-058587 1988 MITELLI  NICOLE               TUATHA DE` SSD              0'37"85  0,00
  6 ???-000000 1991 ROSSINI ROBERTA               SPORT MANAGEMENT SRL        0'37"86  0,00
  7 LOM-003873 1988 FERRARI  SUSANNA              SONCINO SC SRL              0'37"87  0,00
  8 LOM-001993 1988 CECCHEL  SILVIA               TUATHA DE` SSD              0'41"08  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004195 1984 ANFOSSI  GIULIA               TUATHA DE` SSD              0'30"00  940,33
  2 LOM-007301 1985 MORIGGI  ELENA                RN SARONNO                  0'33"71  836,84
  3 LOM-005704 1983 FARCI  SILVIA                 ISPRA SWIM PLANET           0'33"87  832,89
  4 LOM-044672 1984 ROSCIO  DANIELA               FANFULLA N PN               0'35"17  802,10
  5 LOM-061718 1982 FABRIZIO  ILARIA              FANFULLA N PN               0'35"87  786,45

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-022901 1980 BONATI  LAURA                 CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"78  816,27
  2 TOS-029134 1979 CIANTELLINI  LORENZA          TUATHA DE` SSD              0'36"56  776,53
  3 EMI-021521 1980 MAGNONI  LUISA                TUATHA DE` SSD              0'42"61  666,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006038 1973 TREVISIOL  FEDERICA           G.P. NUOTO MIRA SSD         0'32"86  879,79
  2 FIN-069453 1975 GORIA  ALESSANDRA             EFFETTO PER LO SPORT        0'33"99  850,54
  3 LOM-083728 1975 POSCA  ANNAMARIA              ICE CLUB COMO               0'37"52  770,52
  4 VEN-022994 1972 GHIOTTO  SONIA                CSS VERONA                  0'43"49  664,75
  5 LOM-072777 1974 LOCONTE  TAMARA               ASA  CINISELLO              0'46"54  621,19
  6 LOM-052220 1974 ROSSONI  ANGELA               NUOTATORI MILANESI          0'46"99  615,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-000233 1971 BELLIGOLI  CARLOTTA           CSS VERONA                  0'33"75  866,37
  2 LOM-072915 1968 TRIGLIA  ORIETTA              GESTIONI NUOTO SSD          0'36"93  791,77
  3 LOM-045281 1969 SILVA  MARIAELENA             NC SEREGNO                  0'47"29  618,31
  4 LOM-073152 1967 BRUSEGAN  SILVIA              RN SARONNO                  0'49"23  593,95
  5 VEN-022992 1969 ERBISTI  CLAUDIA              CSS VERONA                  0'53"62  545,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-062145 1964 COLOMBO  IRENE                MOZZATE SPORT SSD           0'35"97  830,41
  2 FRI-001767 1963 LEUZZI  ALESSANDRA            G - UDINE                   0'39"57  754,86
  3 LOM-017124 1965 RUVOLO  GIOVANNA              EFFETTO PER LO SPORT        0'53"22  561,26
  4 LOM-032554 1962 ORTOLANI  MIRIAM              EFFETTO PER LO SPORT        0'54"30  550,09
  5 LOM-074854 1965 PINCIROLI  PAOLA              RN SARONNO                  0'55"21  541,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'31"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-072196 1961 PELLIZZARI  CRISTINA          BUTTERFLY                   0'47"47  660,84
  2 LOM-043776 1961 AGATI  SILVANA                RN SARONNO                  0'56"09  559,28
  3 LOM-003146 1958 CURCIO  PATRIZIA              EFFETTO PER LO SPORT        1'16"81  408,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003273 1956 GALBUSERA  DANIELA            EFFETTO PER LO SPORT        1'13"90  450,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'35"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000193 1951 CANGELLI  CLAUDIA             BERGAMO N                   0'48"98  725,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'40"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023402 1939 PIAZZONI  MARIA LUIGIA        ASA  CINISELLO              1'15"52  540,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002211 1988 PEDRETTI  SIMONE              TUATHA DE` SSD              0'27"20  0,00
  2 LOM-001786 1988 MENEGHETTI  MASSIMO           BUTTERFLY                   0'31"35  0,00
  3 LOM-013933 1991 DALLA PIAZZA  MICHAEL         SPORT MANAGEMENT SRL        0'31"44  0,00
  4 LOM-011874 1990 COMAI  SIMONE                 SPORT MANAGEMENT SRL        0'33"29  0,00
  5 VEN-026521 1989 ZAMBELLI  ANDREA              EUROPA SC                   0'34"61  0,00
  6 LOM-053255 1987 GIACOMINI  ERNESTO            BUTTERFLY                   0'38"59  0,00
  7 FIN-082266 1990 MATTARELLA  MANUEL            EFFETTO PER LO SPORT        0'44"37  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-029194 1985 GAIONI  ROBERTO               TUATHA DE` SSD              0'29"11  838,54
  2 LOM-008298 1986 DRAGHI  OLIVIER               RN SARONNO                  0'30"12  810,42
  3 LOM-001603 1985 GATTI CRISTIAN                CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"16  809,35
  4 SAR-001189 1982 LAI  GIAN MICHELE             LA WELLNESS                 0'30"49  800,59
  5 LOM-000942 1983 AMBIVERO  MATTEO              CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"51  800,07
  6 FIN-016571 1986 CONSONNI  DIEGO               LIB MERATE DUE              0'30"76  793,56
  7 LOM-030727 1985 VEZZOLI  MICOL                BUTTERFLY                   0'31"19  782,62
  8 LOM-001785 1986 MENEGHETTI  MARCO             BUTTERFLY                   0'31"32  779,37
  9 LOM-059909 1985 INNOCENTI  JODY               GESTIONI NUOTO SSD          0'31"38  777,88
 10 LOM-060597 1985 GELMINI  MANUEL               BERGAMO SWIM TEAM           0'32"28  756,20
 11 VEN-015144 1984 GRIGOLETTI  DANIELE           SIS NUOTO VERONA AS         0'32"62  748,31
 12 LOM-060435 1984 FILO  JACOPO                  ISPRA SWIM PLANET           0'33"08  737,91
 13 LOM-046601 1986 GATTI  ANDREA                 CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"03  717,31
 14 LOM-065734 1982 GAVIOLA  SIMONE               NUOTATORI MILANESI          0'34"68  703,86
 15 FIN-042338 1985 CAPOFERRI  FABIO              CHIARI NUOTO                0'34"73  702,85
 16 LOM-081616 1983 CANNATA  FABIO                TUATHA DE` SSD              0'34"86  700,23
 17 LOM-053518 1984 BELTRAMI PAOLO                ACQUADREAM FRANCIACORTA A.  0'35"03  696,83
 18 LOM-079458 1985 FORTINI  LORENZO              CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"06  658,66
 19 LOM-058932 1985 DEMONTIS  ANDREA              CHIARI NUOTO                0'37"94  643,38
    LOM-114858 1983 MARCHESINI  MAURO             SONCINO SC SRL             Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-017268 1979 FERRARI  STEFANO              ACQUAVIVA 2001 SRL          0'28"01  871,47
  2 VEN-003732 1980 CANTON  NICOLA                G.P. NUOTO MIRA SSD         0'28"16  866,83
  3 VEN-022692 1978 ZANOLLI  CRISTIAN             SIS NUOTO VERONA AS         0'28"53  855,59
  4 LOM-084595 1980 MAZZALI ANGELO                CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"37  831,12
  5 LOM-007881 1981 CORONIN  SIMONE               TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"39  830,55
  6 LOM-013166 1978 SANTAMBROGIO  ANDREA          NC SEREGNO                  0'29"79  819,40
  7 LOM-033351 1979 GIRELLI  MARCO                BUTTERFLY                   0'30"06  812,04
  8 TOS-004443 1977 SBOLGI  DAVID                 NC STENDHAL                 0'30"20  808,28
  9 LOM-001810 1981 SAN LORENZO  ELIA             TUATHA DE` SSD              0'31"26  780,87
 10 LOM-006256 1978 BLANDA  FABIO                 ASA  CINISELLO              0'31"54  773,94
 11 LOM-023250 1978 CASERTA  DARIO                RN SARONNO                  0'31"61  772,22
 12 LOM-031442 1977 PONTI  MAURIZIO               TUATHA DE` SSD              0'32"18  758,55
 13 LOM-022131 1980 DOSSENA  ROBERTO              SONCINO SC SRL              0'32"53  750,38
 14 LOM-046688 1979 SAVOIA  DIEGO                 FANFULLA N PN               0'32"95  740,82
 15 LOM-023462 1977 OLEARI  THOMAS                ASA  CINISELLO              0'33"11  737,24
 16 VEN-023833 1980 TROLESE  MASSIMILIANO         CSS VERONA                  0'33"40  730,84
 17 LOM-073335 1977 SCRAMUZZA  PIETRO             NC SEREGNO                  0'33"73  723,69
 18 LOM-037372 1979 TORTORELLA  ALESSANDRO        ISPRA SWIM PLANET           0'34"00  717,94
 19 LOM-058936 1980 SCARNA`  GIANLUCA             CHIARI NUOTO                0'34"15  714,79
 20 LOM-052099 1977 MORELLO  ANDREA               VIMERCATE N                 0'34"55  706,51
 21 LOM-060436 1979 LOMBARDI  MARCO               ISPRA SWIM PLANET           0'35"00  697,43
 22 LOM-072975 1977 FE`  NICOLA                   TUATHA DE` SSD              0'36"20  674,31
 23 FIN-007995 1979 OTTOLINI  FULVIO              CHIARI NUOTO                0'36"54  668,04
 24 FIN-052937 1980 COLOMBO  ROBERTO              NC SEREGNO                  0'36"64  666,21
    VEN-033039 1977 ROSSI  ENEA                   SPORT MANAGEMENT SRL        0'36"64  666,21
 26 LOM-034724 1980 DELLA BELLA  ALESSANDRO       ISPRA SWIM PLANET           0'36"79  663,50
 27 LOM-034873 1978 BURASCHI  FABIO               BUTTERFLY                   0'39"43  619,07
 28 LOM-072389 1978 RACCIOPPO  ALESSANDRO         NC STENDHAL                 0'39"44  618,91
 29 LOM-034038 1980 BOSCO  MATTEO                 CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"83  612,85
 30 LOM-081467 1981 INVERNIZZI  SERGIO            CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"44  603,61
 31 LOM-010151 1979 CAVENAGO  FEDERICO            VIMERCATE N                 0'43"33  563,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-027760 1975 D`ANIELLO  CIRO               ISPRA SWIM PLANET           0'27"55  913,97
  2 LOM-000416 1972 CAPRIOLI  EMILIANO            TUATHA DE` SSD              0'28"42  886,00
  3 LOM-003305 1975 MORGANTI  DANIELE             NC STENDHAL                 0'28"82  873,70
  4 LOM-006772 1973 ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN MASTER MELZO N              0'29"76  846,10
  5 LOM-082834 1975 MUCARIA  DARIO                ASA  CINISELLO              0'30"03  838,49
  6 VEN-022995 1974 MANARINI  MARCO               SIS NUOTO VERONA AS         0'30"26  832,12
  7 ???-000000 1976 HERRERA LUIS                  LA WELLNESS                 0'31"29  804,73
  8 LOM-037325 1976 GHILARDI  JURI                ASA  CINISELLO              0'31"91  789,09
  9 LOM-008292 1974 COMENSOLI  DAVIDE             RN SARONNO                  0'33"68  747,62
 10 LOM-027749 1976 CONTI  CLAUDIO                TEAM LOMBARDIA N MG         0'33"71  746,96
 11 LOM-061830 1975 GARBAGNATI  MARCO             ICE CLUB COMO               0'34"12  737,98
 12 LOM-026994 1975 FROSI  STEFANO                CHIARI NUOTO                0'34"17  736,90
 13 VEN-021085 1976 MANFROI  MICHELE              SIS NUOTO VERONA AS         0'34"86  722,32
 14 LOM-052837 1972 ZARDONI  PIETRO               LI.NU.S. LIBERTAS NUOTO SE  0'34"95  720,46
 15 LOM-051838 1972 MIAN  PAOLO FIORAVANTE        DDS                         0'35"79  703,55
 16 LOM-045390 1976 VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO NC STENDHAL                 0'38"85  648,13
 17 LOM-083000 1974 BALBIANI  FABIO               TEAM LOMBARDIA N MG         0'39"23  641,86
 18 LOM-045759 1976 PAOLUCCI  LEONARDO            ICE CLUB COMO               0'42"07  598,53
 19 LOM-060210 1975 PELO`  SIMONE                 EUROPA SC                   0'42"56  591,64
 20 LOM-023495 1974 ORLANDI  ALESSANDRO           GEAS                        0'45"03  559,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-019717 1968 MONTINI  ALBERTO              TUATHA DE` SSD              0'26"95  950,28
  2 LOM-022935 1969 CRISPO  FLAVIANO              BERGAMO SWIM TEAM           0'28"39  902,08
  3 LOM-033195 1970 TUROLO  GRAZIANO              BUTTERFLY                   0'30"18  848,58
  4 LOM-055228 1971 STOPPANI  MAURO               DDS                         0'31"18  821,36
  5 LOM-023867 1969 VERI  FERRUCCIO               MASTER MELZO N              0'31"80  805,35
  6 LOM-008306 1970 NADIR  LUCA                   RN SARONNO                  0'31"91  802,57
  7 LOM-069960 1971 CROTTI  GIULIO ENOS           TEAM LOMBARDIA N MG         0'32"00  800,31
  8 LOM-006466 1969 MONDINI  MAURO                RN SARONNO                  0'32"07  798,57
  9 VEN-024177 1969 BOZZOLIN  ROBERTO             AS L. NUOTO GIUNONE         0'32"13  797,07
 10 LOM-039707 1967 MARTINELLI  SAULO             TUATHA DE` SSD              0'32"71  782,94
 11 LOM-001856 1967 MADRIGALI  CARLO              TUATHA DE` SSD              0'33"58  762,66
 12 EMI-023498 1969 BIANCHETTI  ANTONIO           TUATHA DE` SSD              0'35"64  718,57
 13 LOM-030943 1968 DE ASMUNDIS  FULVIO ANTONIO   FANFULLA N PN               0'36"70  697,82
 14 LOM-046994 1970 ARMANELLI  MARCO              ACQUADREAM FRANCIACORTA A.  0'36"77  696,49
 15 LOM-002662 1969 TONIOLI  LUCA                 RN SARONNO                  0'38"05  673,06
 16 LOM-013001 1969 BRAMBILLA  CARLO EUGENIO      CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"69  645,25
 17 LOM-084110 1971 PASOTTI GIORGIO               ACQUADREAM FRANCIACORTA A.  0'43"88  583,64
 18 LOM-074087 1967 CATTANEO MAURO                LI.NU.S. LIBERTAS NUOTO SE  0'46"16  554,81
    LOM-016460 1970 MONTALBETTI  RICCARDO         MOZZATE SPORT SSD          Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-074361 1965 MONOLO  LUCA                  NUOTATORI MILANESI          0'29"29  893,48
  2 LOM-005777 1966 GORLA  CLAUDIO                FANFULLA N PN               0'30"98  844,74
  3 LOM-038501 1962 DELL`ORO  MARCO               CAN LECCO                   0'31"60  828,16
  4 LOM-029431 1965 D`ALFONSO  GIUSEPPE           CORSICO NUOTO MASTE         0'32"63  802,02
  5 LOM-039400 1965 CASTIGLIONI  ORESTE           MOZZATE SPORT SSD           0'33"65  777,71
  6 LOM-053253 1965 AMBROSOLI  LUCIANO            BUTTERFLY                   0'34"40  760,76
  7 LOM-010309 1962 ALBERTINI  STEFANO            BERGAMO N                   0'34"76  752,88
  8 LOM-001851 1965 CHIAPPINI  BORTOLINO          BUTTERFLY                   0'36"04  726,14
  9 LOM-060063 1964 MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE       TEAM LOMBARDIA N MG         0'36"81  710,95
 10 LOM-002633 1966 SCOTTI  ALBERTO               GESTISPORT COOP             0'37"01  707,11
 11 LOM-012849 1966 GRISETTI  ALBERTO             RN SARONNO                  0'38"77  675,01
 12 LOM-012907 1963 BOLANDRINI  GIANMARIO         CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"74  658,53
 13 LOM-046521 1964 RIZZI  EGIDIO                 BERGAMO N                   0'40"54  645,54
 14 LOM-013189 1963 BELLOTTO  UMBERTO             LI.NU.S. LIBERTAS NUOTO SE  0'44"87  583,24
 15 LOM-006101 1962 ZAINA  STEFANO                LI.NU.S. LIBERTAS NUOTO SE  0'49"18  532,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009619 1960 BERTAZZOLI  DARIO             TUATHA DE` SSD              0'28"75  929,74
  2 LOM-000364 1960 OLIVETTI  FRANCO              TUATHA DE` SSD              0'28"83  927,16
  3 LOM-005804 1960 ZUCCHELLI  FRANCESCO          FANFULLA N PN               0'34"29  779,53
  4 LOM-032954 1961 VERGA  GIORGIO                ICE CLUB COMO               0'35"86  745,40
  5 LOM-030915 1960 MEO  ROCCO                    RN SARONNO                  0'36"60  730,33
  6 LOM-037713 1959 ZANABONI  GIOVANNI            CLUB WASKEN BOYS            0'37"32  716,24
  7 LOM-006096 1960 RUDELLIN  OSVALDO             LI.NU.S. LIBERTAS NUOTO SE  0'37"79  707,33
  8 LOM-049269 1960 GIOMMI  ROBERTO               RN SARONNO                  0'42"67  626,44
  9 LOM-006445 1960 MAZZOLENI  ROBERTO            DDS                         0'45"69  585,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000360 1952 VITTORIALI  MARIO             TUATHA DE` SSD              0'32"89  848,28
  2 LOM-006974 1955 ZERBO  ARCANGELO              MASTER MELZO N              0'37"94  735,37
  3 LOM-029451 1955 REDONDI  ALESSANDRO           ASD 24 SPORT VILLAGE        0'44"65  624,86
  4 LOM-029876 1954 ATTISANI  WALTER              TEAM LOMBARDIA N MG         0'49"67  561,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'29"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001863 1950 VENZA  BRUNO                  BUTTERFLY                   0'34"21  857,06
  2 LOM-006301 1951 NICASTRO  ANTONIO             ASA  CINISELLO              0'44"36  660,96
  3 EMI-005661 1947 GROLLI  ADRIANO               MASTERNUOTOFIDENZA          0'44"56  657,99
  4 VEN-020296 1949 BENINI  UMBERTO VALENTINO     SCM MONDADORI               0'58"13  504,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001849 1945 CARLUCCI  CAMILLO             TUATHA DE` SSD              0'38"09  794,96
  2 LOM-000953 1944 BAUDI  GUIDO                  FANFULLA N PN               0'39"20  772,45
  3 LOM-006259 1942 BOVE  GIUSEPPE                ASA  CINISELLO              0'39"83  760,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003272 1940 GALBIATI  SERGIO UBALDO       EFFETTO PER LO SPORT        0'54"21  609,48
  2 LOM-007028 1939 RICCARDI  GIUSEPPE            POL S.GIULIANO              0'54"68  604,24
  3 LOM-006090 1937 FARDELLO  ETTORE              ASA  CINISELLO              1'00"84  543,06
  4 EMI-005662 1940 MAFFEZZOLI  GIUSEPPE          MASTERNUOTOFIDENZA          1'07"23  491,45

Torna a inizio pagina

 

100 rana

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005073 1987 VILLA  ELISA                  DDS                         1'30"89  0,00
  2 LOM-001993 1988 CECCHEL  SILVIA               TUATHA DE` SSD              1'31"90  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'11"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005704 1983 FARCI  SILVIA                 ISPRA SWIM PLANET           1'22"46  867,33
  2 SIC-005156 1986 MUNDA  SILVIA                 CHIARI NUOTO                1'30"48  790,45
  3 LOM-072383 1982 BECCARI  ANNA                 TEAM INSUBRIKA ASD          1'38"24  728,01
  4 LOM-008294 1984 CRESPI  VALERIA               RN SARONNO                  1'39"56  718,36
  5 LOM-114902 1983 MAZZARON  VALERIA             SPORT MANAGEMENT SRL        1'56"10  616,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-021608 1979 SIMONCELLI  IRIS              EUROPA SC                   1'25"51  853,23
  2 TOS-029134 1979 CIANTELLINI  LORENZA          TUATHA DE` SSD              1'32"79  786,29
  3 LOM-076023 1979 RIZZATO  TULLIA MANIA         RN SARONNO                  1'44"51  698,12
  4 VEN-023834 1978 TEZZA  SILVIA                 CSS VERONA                  1'44"91  695,45
  5 LOM-044928 1979 MILESI  LIDIA                 NC STENDHAL                 1'46"19  687,07
  6 LOM-032085 1977 GALLI  GIORGIA LUSSI          NC SEREGNO                  1'46"83  682,95

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009856 1975 CANTU`  CHIARA                RN SARONNO                  1'30"15  837,60
  2 LOM-033981 1976 CRESSERI  CINZIA              NC STENDHAL                 1'30"33  835,93
  3 LOM-072777 1974 LOCONTE  TAMARA               ASA  CINISELLO              1'36"11  785,66
  4 LOM-008401 1976 MONTONATI  SILVIA             ISPRA SWIM PLANET           1'39"61  758,06
  5 LOM-052220 1974 ROSSONI  ANGELA               NUOTATORI MILANESI          1'50"76  681,74
  6 LOM-072392 1973 TENTORIO  PAOLA               NC STENDHAL                 1'51"44  677,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026851 1970 VITALONI  SABINA              GULLIVER DERTHONA           1'20"27  941,07
  2 LOM-059863 1971 PIZZO  RAFFAELLA              MASTER MELZO N              1'36"23  784,99
  3 LOM-073152 1967 BRUSEGAN  SILVIA              RN SARONNO                  1'38"47  767,14
  4 VEN-004935 1967 PIATTO  SONIA                 G.P. NUOTO MIRA SSD         1'38"80  764,57
  5 LOM-045281 1969 SILVA  MARIAELENA             NC SEREGNO                  1'45"76  714,26

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'17"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014965 1963 STRAMAZZO  CATERINA           RN SARONNO                  1'34"21  821,14
  2 LOM-062145 1964 COLOMBO  IRENE                MOZZATE SPORT SSD           1'35"73  808,11
  3 LOM-008448 1966 CORIO  LUCILLA                RN SARONNO                  1'42"24  756,65
  4 LOM-034687 1962 RIZZI  VIRGINIA ISABELLA      EFFETTO PER LO SPORT        1'44"31  741,64
  5 LOM-017496 1965 DE BENEDICTIS  DONATELLA      RN SARONNO                  1'45"85  730,85
  6 LOM-032554 1962 ORTOLANI  MIRIAM              EFFETTO PER LO SPORT        1'51"48  693,94
  7 LOM-074854 1965 PINCIROLI  PAOLA              RN SARONNO                  1'52"36  688,50
  8 LOM-047751 1966 MOLTRASIO  MARIA GRAZIA       MOZZATE SPORT SSD           1'53"10  684,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'22"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-065225 1959 FLORIS  CRISTINA              LA WELLNESS                 1'57"74  699,34
  2 LOM-073933 1960 DANTONE  ROSANNA              LA WELLNESS                 1'58"90  692,51
  3 LOM-043776 1961 AGATI  SILVANA                RN SARONNO                  1'59"41  689,56
  4 FRI-011780 1961 FLORIO  MILVA                 G - UDINE                   2'03"35  667,53
  5 LOM-003146 1958 CURCIO  PATRIZIA              EFFETTO PER LO SPORT        2'30"02  548,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017105 1953 VILLA  CLAUDIA MARIA LUIGIA   EFFETTO PER LO SPORT        1'57"82  732,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-055188 1949 VILLA  LUIGIA                 MOZZATE SPORT SSD           2'14"14  674,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'34"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-027743 1942 CERNICH  VELLEDA              RN SARONNO                  1'58"45  798,82
  2 LOM-001360 1945 TIRONI  MARIA ENRICA          BERGAMO N                   2'09"42  731,11

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'40"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-055189 1938 ZAFFARONI  TERESA             MOZZATE SPORT SSD           2'49"06  595,29
  2 LOM-023402 1939 PIAZZONI  MARIA LUIGIA        ASA  CINISELLO              3'14"84  516,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-029649 1989 CROCI  VITTORIO               ISPRA SWIM PLANET           1'12"26  0,00
  2 FIN-049835 1990 PROCURANTI  MATTEO            SPORT MANAGEMENT SRL        1'28"58  0,00
  3 ???-000000 1991 FORLANI CESARE                SPORT MANAGEMENT SRL        1'32"07  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1984 CARENZA MATTEO                ISPRA SWIM PLANET           1'13"82  843,40
  2 LOM-028190 1982 LOSITO  LUCA                  RN SARONNO                  1'16"22  816,85
  3 FIN-008024 1986 VOLPI  NICOLA                 EUROPA SC                   1'18"04  797,80
  4 LOM-030727 1985 VEZZOLI  MICOL                BUTTERFLY                   1'18"97  788,40
  5 SAR-001189 1982 LAI  GIAN MICHELE             LA WELLNESS                 1'19"10  787,10
  6 FIN-016571 1986 CONSONNI  DIEGO               LIB MERATE DUE              1'19"52  782,95
  7 LOM-065734 1982 GAVIOLA  SIMONE               NUOTATORI MILANESI          1'26"41  720,52
  8 LOM-032592 1985 LAMACCHIA  RUGGERO LUCA       NUOTATORI MILANESI          1'29"96  692,09
  9 LOM-000942 1983 AMBIVERO  MATTEO              CLOROLESI TREVIGLIO         1'30"01  691,70
 10 LOM-026046 1983 BOTTINI  ANDREA               MOZZATE SPORT SSD           1'32"79  670,98
 11 LOM-083610 1985 CECCHETTO  ALESSANDRO         TEAM INSUBRIKA ASD          1'34"13  661,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013166 1978 SANTAMBROGIO  ANDREA          NC SEREGNO                  1'11"04  876,13
  2 LOM-072439 1980 BECCARI  ALESSIO              TEAM INSUBRIKA ASD          1'12"95  853,19
  3 LOM-031442 1977 PONTI  MAURIZIO               TUATHA DE` SSD              1'13"36  848,42
  4 LOM-002009 1978 PAGLIARDI  PAOLO              CHIARI NUOTO                1'14"98  830,09
  5 LOM-025386 1979 SCOTTI  VALERIO               CLOROLESI TREVIGLIO         1'16"12  817,66
  6 LOM-033351 1979 GIRELLI  MARCO                BUTTERFLY                   1'17"13  806,95
  7 LOM-023250 1978 CASERTA  DARIO                RN SARONNO                  1'18"32  794,69
    TOS-004443 1977 SBOLGI  DAVID                 NC STENDHAL                 1'18"32  794,69
  9 LOM-038881 1978 MUFFOLINI  PAOLO              TUATHA DE` SSD              1'21"05  767,92
 10 LOM-023462 1977 OLEARI  THOMAS                ASA  CINISELLO              1'22"56  753,88
 11 LOM-059913 1980 TEOLDI  FABIO                 GESTIONI NUOTO SSD          1'25"25  730,09
 12 LOM-034038 1980 BOSCO  MATTEO                 CLOROLESI TREVIGLIO         1'29"29  697,05
 13 LOM-072389 1978 RACCIOPPO  ALESSANDRO         NC STENDHAL                 1'30"10  690,79
 14 LOM-081467 1981 INVERNIZZI  SERGIO            CLOROLESI TREVIGLIO         1'31"31  681,63
 15 LOM-052650 1981 SPREAFICO  PAOLO              NC STENDHAL                 1'32"30  674,32
 16 LOM-010151 1979 CAVENAGO  FEDERICO            VIMERCATE N                 1'33"08  668,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-072976 1973 GALLAZZI  PABLO EMILIANO      TUATHA DE` SSD              1'11"38  887,64
  2 LOM-005750 1974 SIRONI  MARCO                 RN SARONNO                  1'19"50  796,98
  3 LOM-027749 1976 CONTI  CLAUDIO                TEAM LOMBARDIA N MG         1'20"78  784,35
  4 LOM-006772 1973 ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN MASTER MELZO N              1'20"84  783,77
  5 LOM-030174 1976 NEGRI  GIANFRANCO             ASA  CINISELLO              1'22"31  769,77
  6 FRI-001672 1976 TONEATTO  ALBERTO             G - UDINE                   1'24"56  749,29
  7 LOM-052837 1972 ZARDONI  PIETRO               LI.NU.S. LIBERTAS NUOTO SE  1'25"00  745,41
  8 LOM-011553 1972 ELMANOV  GHENNADI             NUOTATORI MILANESI          1'25"76  738,81
  9 LOM-051838 1972 MIAN  PAOLO FIORAVANTE        DDS                         1'28"04  719,67
 10 LOM-038447 1974 MASIA  ALESSANDRO             RN SARONNO                  1'28"96  712,23
 11 LOM-034230 1973 CAREGNATO  WALTER             ISPRA SWIM PLANET           1'29"44  708,41
 12 LOM-039394 1974 BAZZONI  DAVIDE               MOZZATE SPORT SSD           1'30"13  702,98
 13 LOM-035960 1975 VAGO  ANDREA                  RN SARONNO                  1'32"45  685,34
 14 LOM-083000 1974 BALBIANI  FABIO               TEAM LOMBARDIA N MG         1'33"78  675,62
 15 LOM-072904 1973 MALVESTITI  GIANMARIA         GESTIONI NUOTO SSD          1'34"82  668,21
 16 LOM-043779 1973 BORRONI  DIEGO                RN SARONNO                  1'35"69  662,14
 17 LOM-072354 1973 CALFA  GIUSEPPE               ISPRA SWIM PLANET           1'36"76  654,82
 18 LOM-082516 1976 CECCHI  DAVIDE                VIMERCATE N                 1'38"25  644,89
 19 LOM-047750 1972 CORTELLEZZI  MAURO            MOZZATE SPORT SSD           1'38"55  642,92
 20 LOM-072256 1976 CASTELLI  TARCISIO            CLOROLESI TREVIGLIO         1'40"16  632,59
 21 LOM-030107 1975 ZANIN  ANDREA                 ISPRA SWIM PLANET           1'45"01  603,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-019717 1968 MONTINI  ALBERTO              TUATHA DE` SSD              1'05"65  987,81
  2 FRI-001461 1970 MARUSSIG  FABIO               TUATHA DE` SSD              1'09"28  936,06
  3 LOM-033195 1970 TUROLO  GRAZIANO              BUTTERFLY                   1'14"06  875,64
  4 LOM-005743 1971 RUBBIANI  DAVIDE              RN SARONNO                  1'17"15  840,57
  5 LOM-069960 1971 CROTTI  GIULIO ENOS           TEAM LOMBARDIA N MG         1'17"60  835,70
  6 EMI-023498 1969 BIANCHETTI  ANTONIO           TUATHA DE` SSD              1'23"41  777,48
  7 LOM-016460 1970 MONTALBETTI  RICCARDO         MOZZATE SPORT SSD           1'25"71  756,62
  8 LOM-006466 1969 MONDINI  MAURO                RN SARONNO                  1'25"80  755,83
  9 LOM-001856 1967 MADRIGALI  CARLO              TUATHA DE` SSD              1'26"16  752,67
 10 LOM-055228 1971 STOPPANI  MAURO               DDS                         1'28"55  732,35
 11 VEN-004120 1967 MATTERAZZO  GIANFRANCO        G.P. NUOTO MIRA SSD         1'28"67  731,36
 12 LOM-062151 1971 ZAGNI  MASSIMILIANO           MOZZATE SPORT SSD           1'30"08  719,92
 13 LOM-029084 1967 DUINA  DIEGO                  EUROPA SC                   1'32"93  697,84
 14 LOM-075316 1969 DEMARCO  ANDREA               ISPRA SWIM PLANET           1'34"75  684,43
 15 LOM-002662 1969 TONIOLI  LUCA                 RN SARONNO                  1'36"03  675,31
 16 LOM-013001 1969 BRAMBILLA  CARLO EUGENIO      CLOROLESI TREVIGLIO         1'38"14  660,79
 17 LOM-076025 1968 SCOLARI  LODOVICO CESARE      RN SARONNO                  1'42"09  635,22
 18 LOM-074087 1967 CATTANEO MAURO                LI.NU.S. LIBERTAS NUOTO SE  1'43"24  628,15
 19 LOM-049474 1968 CRISTIANO  VINCENZO           I DELFINI 88                1'43"46  626,81
 20 LOM-060433 1969 CHIURRI  GIANCARLO            ISPRA SWIM PLANET           1'51"52  581,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001211 1963 MADINI MORETTI  LUCA          DDS                         1'21"15  826,25
  2 LOM-075531 1965 BASTIANI  ROBERTO             EUROPA SC                   1'23"81  800,02
  3 LOM-039400 1965 CASTIGLIONI  ORESTE           MOZZATE SPORT SSD           1'25"81  781,38
  4 FRI-008871 1964 TENZE  GIORGIO                CSN MONFALCONE ASD          1'25"99  779,74
  5 LOM-007033 1962 SPINELLA  ROBERTO ESTEBAN     NC STENDHAL                 1'26"82  772,29
  6 LOM-001851 1965 CHIAPPINI  BORTOLINO          BUTTERFLY                   1'33"47  717,34
  7 LOM-002633 1966 SCOTTI  ALBERTO               GESTISPORT COOP             1'34"95  706,16
  8 VEN-006318 1962 ROSSI  GIANNI                 G.P. NUOTO MIRA SSD         1'35"07  705,27
  9 LOM-012907 1963 BOLANDRINI  GIANMARIO         CLOROLESI TREVIGLIO         1'35"79  699,97
 10 LOM-013189 1963 BELLOTTO  UMBERTO             LI.NU.S. LIBERTAS NUOTO SE  1'37"51  687,62
 11 LOM-060063 1964 MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE       TEAM LOMBARDIA N MG         1'38"62  679,88
 12 LOM-046521 1964 RIZZI  EGIDIO                 BERGAMO N                   1'41"17  662,75
 13 LOM-006101 1962 ZAINA  STEFANO                LI.NU.S. LIBERTAS NUOTO SE  1'44"46  641,87
 14 FIN-055152 1963 ZANOTTI  FILIPPO              RN SARONNO                  1'54"49  585,64
 15 TOS-000949 1963 MEINI  ANDREA                 FIRENZE NUOTA MASTER        2'08"93  520,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000364 1960 OLIVETTI  FRANCO              TUATHA DE` SSD              1'17"36  898,91
  2 LOM-037713 1959 ZANABONI  GIOVANNI            CLUB WASKEN BOYS            1'26"52  803,74
  3 LOM-012738 1960 FERRARI  CARLO                CLOROLESI TREVIGLIO         1'28"03  789,96
  4 LOM-006096 1960 RUDELLIN  OSVALDO             LI.NU.S. LIBERTAS NUOTO SE  1'33"27  745,58
  5 LOM-006445 1960 MAZZOLENI  ROBERTO            DDS                         1'38"40  706,71
  6 LOM-053924 1960 IMPORZANI  OMAR               ICE CLUB COMO               1'40"07  694,91
  7 LOM-010335 1960 GASPARINI  GERMANO            CLOROLESI TREVIGLIO         1'42"50  678,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000360 1952 VITTORIALI  MARIO             TUATHA DE` SSD              1'23"32  871,46
  2 LOM-037814 1956 CHIESA  LUIGI                 CARONNO P N                 1'26"64  838,07
  3 LOM-012848 1956 GARBAGNATI  GIULIO            RN SARONNO                  1'34"06  771,95
  4 LOM-006974 1955 ZERBO  ARCANGELO              MASTER MELZO N              1'35"50  760,31
  5 LOM-002646 1956 SIMOTTI  RICCARDO ETTORE      ASA  CINISELLO              1'35"82  757,77
  6 LOM-029876 1954 ATTISANI  WALTER              TEAM LOMBARDIA N MG         1'42"14  710,89
  7 LOM-029451 1955 REDONDI  ALESSANDRO           ASD 24 SPORT VILLAGE        1'43"40  702,22
  8 LOM-005990 1955 STUCCHI  PIER MARIO           VIMERCATE N                 1'51"40  651,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'16"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001863 1950 VENZA  BRUNO                  BUTTERFLY                   1'38"86  778,58
  2 LOM-006301 1951 NICASTRO  ANTONIO             ASA  CINISELLO              1'43"57  743,17
  3 EMI-005661 1947 GROLLI  ADRIANO               MASTERNUOTOFIDENZA          1'49"11  705,43
  4 LOM-045453 1948 LOCATELLI  ALBERTO            NC STENDHAL                 2'06"42  608,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006259 1942 BOVE  GIUSEPPE                ASA  CINISELLO              1'47"35  747,74
  2 LOM-001849 1945 CARLUCCI  CAMILLO             TUATHA DE` SSD              1'47"62  745,87
  3 LOM-012838 1943 BUZZETTI  MARIO               RN SARONNO                  1'54"02  704,00
  4 LOM-001213 1942 MAFFIZZOLI  PIERO             BERGAMO N                   2'01"31  661,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007028 1939 RICCARDI  GIUSEPPE            POL S.GIULIANO              1'51"57  761,23
  2 LOM-003272 1940 GALBIATI  SERGIO UBALDO       EFFETTO PER LO SPORT        2'01"15  701,03
  3 EMI-005662 1940 MAFFEZZOLI  GIUSEPPE          MASTERNUOTOFIDENZA          2'10"76  649,51
  4 LOM-006090 1937 FARDELLO  ETTORE              ASA  CINISELLO              2'13"42  636,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'42"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-046734 1930 GRINER  GIOVANNI              RN SARONNO                  3'40"34  467,10

Torna a inizio pagina

 

50 stile libero

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017456 1988 BAGGI  STEFANIA               RN SARONNO                  0'31"38  0,00
  2 VEN-028923 1987 MARCHESINI  ALICE             CSS VERONA                  0'31"87  0,00
  3 LOM-007410 1988 CUCCHETTI  VALENTINA          SONCINO SC SRL              0'32"12  0,00
  4 LOM-003873 1988 FERRARI  SUSANNA              SONCINO SC SRL              0'32"72  0,00
  5 ???-000000 1991 MORI FRANCESCA                SPORT MANAGEMENT SRL        0'32"95  0,00
  6 ???-000000 1991 ROSSINI ROBERTA               SPORT MANAGEMENT SRL        0'32"99  0,00
  7 FIN-055093 1990 COMINCINI  STEFANIA           EUROPA SC                   0'35"97  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004195 1984 ANFOSSI  GIULIA               TUATHA DE` SSD              0'28"52  920,76
  2 LOM-044672 1984 ROSCIO  DANIELA               FANFULLA N PN               0'31"00  847,10
  3 CAM-000202 1983 NOCERINO  SIMONA              DDS                         0'31"40  836,31
  4 LOM-004744 1984 MARCHESI  FRANCESCA           MOZZATE SPORT SSD           0'31"50  833,65
  5 LOM-004957 1983 CONSONNI  ADRIA               RN SARONNO                  0'32"29  813,25
  6 LOM-061718 1982 FABRIZIO  ILARIA              FANFULLA N PN               0'33"29  788,83
  7 SIC-005156 1986 MUNDA  SILVIA                 CHIARI NUOTO                0'33"90  774,63
  8 LOM-005959 1984 PIETROGIOVANNA  LISA          VIMERCATE N                 0'34"72  756,34
  9 FIN-009973 1985 BERTOCCHI  SUSY               CLOROLESI TREVIGLIO         0'36"04  728,63
 10 LOM-008294 1984 CRESPI  VALERIA               RN SARONNO                  0'36"21  725,21
 11 LOM-114902 1983 MAZZARON  VALERIA             SPORT MANAGEMENT SRL        0'42"04  624,64
 12 LOM-027485 1982 LOCATELLI  CLAUDIA            SPORT MANAGEMENT SRL        0'42"93  611,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-022627 1980 BOSETTO  DANIELA              RN SARONNO                  0'31"69  825,81
  2 VEN-007557 1979 PIAIA  ROSSANA                ONDABLU S.C. A RL           0'32"05  816,54
  3 LOM-013199 1979 GIOIA  DANIELA                RN SARONNO                  0'33"43  782,83
  4 LOM-006620 1978 MASIA  STEFANIA               RN SARONNO                  0'34"33  762,31
  5 FIN-049869 1978 PIAZZOLLA  MILLY              CHIARI NUOTO                0'34"95  748,78
  6 EMI-021521 1980 MAGNONI  LUISA                TUATHA DE` SSD              0'35"43  738,64
  7 LOM-044928 1979 MILESI  LIDIA                 NC STENDHAL                 0'38"93  672,23
  8 LOM-076023 1979 RIZZATO  TULLIA MANIA         RN SARONNO                  0'42"68  613,17
  9 VEN-023834 1978 TEZZA  SILVIA                 CSS VERONA                  0'45"60  573,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-069453 1975 GORIA  ALESSANDRA             EFFETTO PER LO SPORT        0'30"21  885,80
  2 LOM-002377 1976 BRUSADELLI  PAOLA             LECCOLIMPICA NUOTO          0'30"74  870,53
  3 VEN-022994 1972 GHIOTTO  SONIA                CSS VERONA                  0'32"90  813,37
  4 LOM-009258 1972 BANFI  ALESSIA MARIA          RN SARONNO                  0'33"62  795,95
  5 LOM-072392 1973 TENTORIO  PAOLA               NC STENDHAL                 0'37"08  721,68
  6 LOM-002434 1975 DELL`ORO  SILVIA              LECCOLIMPICA NUOTO          0'40"11  667,17
  7 LOM-083548 1975 SILVESTRI TANIA               STRADIVARI                  0'40"67  657,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002458 1970 FORNI  MADDALENA              LECCOLIMPICA NUOTO          0'28"49  942,79
  2 LOM-023189 1969 BARBIERI  MILENA              TUATHA DE` SSD              0'30"08  892,95
  3 VEN-000233 1971 BELLIGOLI  CARLOTTA           CSS VERONA                  0'30"38  884,13
  4 LOM-002741 1971 SCIORTINO  DEBORAH            EFFETTO PER LO SPORT        0'38"93  689,96
  5 VEN-022992 1969 ERBISTI  CLAUDIA              CSS VERONA                  0'41"97  639,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008448 1966 CORIO  LUCILLA                RN SARONNO                  0'31"97  864,87
  2 LOM-014965 1963 STRAMAZZO  CATERINA           RN SARONNO                  0'33"08  835,85
  3 LOM-005883 1965 BARLETTA  GIOVANNA            VIMERCATE N                 0'33"28  830,83
  4 FRI-001767 1963 LEUZZI  ALESSANDRA            G - UDINE                   0'33"44  826,85
  5 LOM-017496 1965 DE BENEDICTIS  DONATELLA      RN SARONNO                  0'34"89  792,49
  6 LOM-034687 1962 RIZZI  VIRGINIA ISABELLA      EFFETTO PER LO SPORT        0'36"52  757,12
  7 LOM-001370 1965 VALOTA  MARIA GRAZIA          BERGAMO N                   0'36"93  748,71
  8 LOM-047751 1966 MOLTRASIO  MARIA GRAZIA       MOZZATE SPORT SSD           0'40"89  676,20
  9 LOM-017124 1965 RUVOLO  GIOVANNA              EFFETTO PER LO SPORT        0'42"45  651,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-000394 1961 BITTANTE  EMANUELA            ONDABLU S.C. A RL           0'34"36  836,15
  2 LOM-073933 1960 DANTONE  ROSANNA              LA WELLNESS                 0'38"87  739,13
  3 LOM-065225 1959 FLORIS  CRISTINA              LA WELLNESS                 0'43"31  663,36
  4 FRI-011780 1961 FLORIO  MILVA                 G - UDINE                   0'47"08  610,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017105 1953 VILLA  CLAUDIA MARIA LUIGIA   EFFETTO PER LO SPORT        0'46"21  639,90
  2 LOM-003273 1956 GALBUSERA  DANIELA            EFFETTO PER LO SPORT        0'49"64  595,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005491 1947 CASTIGLIONI  ISABELLA         ACQUAMARINA SEGRATE         0'44"48  707,96
  2 LOM-055188 1949 VILLA  LUIGIA                 MOZZATE SPORT SSD           0'54"49  577,90
  3 LOM-001065 1948 DERETTI  MARIAGRAZIA          BERGAMO N                   1'03"40  496,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'33"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-027743 1942 CERNICH  VELLEDA              RN SARONNO                  0'45"46  731,85
  2 LOM-005793 1942 RASINI  AMELIA                FANFULLA N PN               0'47"16  705,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-055189 1938 ZAFFARONI  TERESA             MOZZATE SPORT SSD           1'02"05  572,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002211 1988 PEDRETTI  SIMONE              TUATHA DE` SSD              0'24"88  0,00
  2 LOM-072351 1989 GUERRIERO  MARCO              ISPRA SWIM PLANET           0'25"43  0,00
  3 LOM-029649 1989 CROCI  VITTORIO               ISPRA SWIM PLANET           0'26"44  0,00
  4 LOM-013933 1991 DALLA PIAZZA  MICHAEL         SPORT MANAGEMENT SRL        0'27"40  0,00
  5 LOM-003864 1988 DELLA ROCCHETTA  MASSIMO GIUS SONCINO SC SRL              0'29"30  0,00
  6 ???-000000 1991 FORLANI CESARE                SPORT MANAGEMENT SRL        0'30"35  0,00
  7 LOM-053255 1987 GIACOMINI  ERNESTO            BUTTERFLY                   0'31"98  0,00
  8 FIN-082266 1990 MATTARELLA  MANUEL            EFFETTO PER LO SPORT        0'33"22  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005751 1986 SPADA  CLAUDIO                ISPRA SWIM PLANET           0'25"34  891,87
  2 VEN-003890 1986 ROSSO  ANDREA                 G.P. NUOTO MIRA SSD         0'26"11  865,57
  3 VEN-008857 1983 MARIGO  LUCA                  G.P. NUOTO MIRA SSD         0'26"59  849,94
  4 LOM-008298 1986 DRAGHI  OLIVIER               RN SARONNO                  0'26"80  843,28
  5 LOM-046568 1986 CATARSI  ROMEO                CLOROLESI TREVIGLIO         0'28"35  797,18
  6 LOM-060435 1984 FILO  JACOPO                  ISPRA SWIM PLANET           0'28"43  794,93
  7 FIN-042338 1985 CAPOFERRI  FABIO              CHIARI NUOTO                0'28"65  788,83
  8 LOM-028190 1982 LOSITO  LUCA                  RN SARONNO                  0'28"88  782,55
  9 LOM-032592 1985 LAMACCHIA  RUGGERO LUCA       NUOTATORI MILANESI          0'29"13  775,83
 10 LOM-005738 1984 RADICE  DANIELE               ISPRA SWIM PLANET           0'29"32  770,80
 11 VEN-015144 1984 GRIGOLETTI  DANIELE           SIS NUOTO VERONA AS         0'29"50  766,10
 12 LOM-081616 1983 CANNATA  FABIO                TUATHA DE` SSD              0'29"62  763,00
 13 LOM-053581 1983 MORANDI  STEFANO              DDS                         0'29"78  758,90
 14 LOM-046601 1986 GATTI  ANDREA                 CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"39  743,67
    LOM-053254 1984 GHIDONI  DAVIDE               BUTTERFLY                   0'30"39  743,67
 16 LOM-046283 1982 VENTURINI  MARCO              ISPRA SWIM PLANET           0'30"74  735,20
 17 LOM-058932 1985 DEMONTIS  ANDREA              CHIARI NUOTO                0'30"93  730,68
 18 LOM-021796 1984 BOGLIONI  MICHELE             CHIARI NUOTO                0'31"00  729,03
 19 ???-000000 1986 VATINNO ALESSIO               SPM SPORT - PAULLO          0'31"26  722,97
 20 LOM-081470 1984 NISI  DAVIDE                  CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"39  719,97
 21 LOM-026046 1983 BOTTINI  ANDREA               MOZZATE SPORT SSD           0'31"72  712,48
 22 LOM-083610 1985 CECCHETTO  ALESSANDRO         TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"73  690,50
 23 LOM-079458 1985 FORTINI  LORENZO              CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"81  688,81
 24 LOM-081109 1982 CANTAMESSA  MICHELE           CHIARI NUOTO                0'33"01  684,64
 25 LOM-081628 1983 NOCERA  MARCO                 GESTIONI NUOTO SSD          0'34"16  661,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023422 1978 MATTACCHIONE  MATTEO          RN SARONNO                  0'24"60  924,80
  2 VEN-022692 1978 ZANOLLI  CRISTIAN             SIS NUOTO VERONA AS         0'25"41  895,32
  3 VEN-017268 1979 FERRARI  STEFANO              ACQUAVIVA 2001 SRL          0'26"26  866,34
  4 VEN-003732 1980 CANTON  NICOLA                G.P. NUOTO MIRA SSD         0'26"41  861,42
  5 LOM-014281 1977 DI COLA  FEDERICO             CLOROLESI TREVIGLIO         0'27"05  841,04
  6 LOM-002009 1978 PAGLIARDI  PAOLO              CHIARI NUOTO                0'27"62  823,68
  7 LOM-072439 1980 BECCARI  ALESSIO              TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"99  812,79
  8 LOM-046688 1979 SAVOIA  DIEGO                 FANFULLA N PN               0'28"01  812,21
  9 LOM-073335 1977 SCRAMUZZA  PIETRO             NC SEREGNO                  0'28"81  789,66
 10 LOM-037372 1979 TORTORELLA  ALESSANDRO        ISPRA SWIM PLANET           0'29"03  783,67
 11 LOM-072975 1977 FE`  NICOLA                   TUATHA DE` SSD              0'29"22  778,58
 12 LOM-038881 1978 MUFFOLINI  PAOLO              TUATHA DE` SSD              0'29"26  777,51
 13 LOM-036921 1981 VACCANI  SIMONE               TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"30  776,45
 14 LOM-062102 1980 CALLEGARI FILIPPO             GESTISPORT COOP             0'29"45  772,50
 15 LOM-059913 1980 TEOLDI  FABIO                 GESTIONI NUOTO SSD          0'29"66  767,03
 16 LOM-058936 1980 SCARNA`  GIANLUCA             CHIARI NUOTO                0'29"79  763,68
 17 VEN-023833 1980 TROLESE  MASSIMILIANO         CSS VERONA                  0'30"52  745,41
 18 VEN-033039 1977 ROSSI  ENEA                   SPORT MANAGEMENT SRL        0'30"55  744,68
 19 LOM-060436 1979 LOMBARDI  MARCO               ISPRA SWIM PLANET           0'30"76  739,60
 20 LOM-034873 1978 BURASCHI  FABIO               BUTTERFLY                   0'30"90  736,25
 21 FIN-007995 1979 OTTOLINI  FULVIO              CHIARI NUOTO                0'31"45  723,37
 22 LOM-052099 1977 MORELLO  ANDREA               VIMERCATE N                 0'32"30  704,33
 23 FIN-052937 1980 COLOMBO  ROBERTO              NC SEREGNO                  0'32"46  700,86
 24 LOM-034724 1980 DELLA BELLA  ALESSANDRO       ISPRA SWIM PLANET           0'32"56  698,71
 25 LOM-052650 1981 SPREAFICO  PAOLO              NC STENDHAL                 0'33"63  676,48
 26 LOM-077646 1979 VIOLINI  SIMONE               EUROPA SC                   0'36"07  630,72
 27 LOM-037385 1981 LONGONI  LUCA                 NC SEREGNO                  0'39"79  571,75
    LOM-062103 1977 GORRINI FILIPPO               GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000416 1972 CAPRIOLI  EMILIANO            TUATHA DE` SSD              0'25"80  891,47
  2 LOM-027760 1975 D`ANIELLO  CIRO               ISPRA SWIM PLANET           0'26"02  883,94
  3 LOM-072976 1973 GALLAZZI  PABLO EMILIANO      TUATHA DE` SSD              0'26"94  853,75
  4 LOM-037325 1976 GHILARDI  JURI                ASA  CINISELLO              0'27"22  844,97
  5 LAZ-006375 1975 GIORGINI  LUCA                NC SEREGNO                  0'27"70  830,32
  6 LOM-006433 1972 CNAPICH  ALESSANDRO           COOP IL CIGNO               0'28"29  813,01
  7 LOM-082834 1975 MUCARIA  DARIO                ASA  CINISELLO              0'28"44  808,72
  8 LOM-082340 1972 ARGHENINI  MASSIMILIANO       CLUB WASKEN BOYS            0'28"63  803,35
  9 ???-000000 1976 HERRERA LUIS                  LA WELLNESS                 0'28"81  798,33
 10 LOM-026994 1975 FROSI  STEFANO                CHIARI NUOTO                0'28"85  797,23
 11 LOM-005750 1974 SIRONI  MARCO                 RN SARONNO                  0'28"98  793,65
 12 LOM-023910 1973 GILBERTO  DANILO              STRADIVARI                  0'29"31  784,72
 13 LOM-030174 1976 NEGRI  GIANFRANCO             ASA  CINISELLO              0'30"19  761,84
 14 LOM-008292 1974 COMENSOLI  DAVIDE             RN SARONNO                  0'30"20  761,59
 15 LOM-039394 1974 BAZZONI  DAVIDE               MOZZATE SPORT SSD           0'30"22  761,09
 16 LOM-031625 1974 BIANCHINI  LUCA ARONNE        SPM SPORT - PAULLO          0'30"45  755,34
 17 VEN-021085 1976 MANFROI  MICHELE              SIS NUOTO VERONA AS         0'30"46  755,09
 18 LOM-038447 1974 MASIA  ALESSANDRO             RN SARONNO                  0'30"62  751,14
 19 LOM-081471 1975 OLIVIERI  LORENZO             CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"70  749,19
 20 LOM-072354 1973 CALFA  GIUSEPPE               ISPRA SWIM PLANET           0'31"39  732,72
 21 LOM-011553 1972 ELMANOV  GHENNADI             NUOTATORI MILANESI          0'32"09  716,73
 22 LOM-082516 1976 CECCHI  DAVIDE                VIMERCATE N                 0'32"42  709,44
 23 LOM-035960 1975 VAGO  ANDREA                  RN SARONNO                  0'32"89  699,30
 24 LOM-072904 1973 MALVESTITI  GIANMARIA         GESTIONI NUOTO SSD          0'32"98  697,39
 25 LOM-030107 1975 ZANIN  ANDREA                 ISPRA SWIM PLANET           0'33"02  696,55
 26 LOM-055421 1976 COSTA  ANDREA                 FANFULLA N PN               0'33"50  686,57
 27 LOM-043779 1973 BORRONI  DIEGO                RN SARONNO                  0'33"74  681,68
 28 LOM-045390 1976 VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO NC STENDHAL                 0'34"10  674,49
 29 LOM-072256 1976 CASTELLI  TARCISIO            CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"67  610,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-022935 1969 CRISPO  FLAVIANO              BERGAMO SWIM TEAM           0'25"35  934,91
  2 LOM-005743 1971 RUBBIANI  DAVIDE              RN SARONNO                  0'28"19  840,72
  3 LOM-008306 1970 NADIR  LUCA                   RN SARONNO                  0'28"58  829,25
  4 LOM-081472 1970 RANZI  UBALDO                 CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"59  800,95
  5 LOM-030943 1968 DE ASMUNDIS  FULVIO ANTONIO   FANFULLA N PN               0'29"82  794,77
  6 LOM-075316 1969 DEMARCO  ANDREA               ISPRA SWIM PLANET           0'32"47  729,90
  7 LOM-076025 1968 SCOLARI  LODOVICO CESARE      RN SARONNO                  0'35"42  669,11
  8 LOM-060433 1969 CHIURRI  GIANCARLO            ISPRA SWIM PLANET           0'37"39  633,86
  9 LOM-049474 1968 CRISTIANO  VINCENZO           I DELFINI 88                0'40"01  592,35
    LOM-039707 1967 MARTINELLI  SAULO             TUATHA DE` SSD             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-035429 1965 CASSAGHI  MASSIMO             ASA  CINISELLO              0'27"84  866,02
  2 LOM-005777 1966 GORLA  CLAUDIO                FANFULLA N PN               0'27"86  865,40
  3 LOM-010309 1962 ALBERTINI  STEFANO            BERGAMO N                   0'29"78  809,60
  4 LOM-029431 1965 D`ALFONSO  GIUSEPPE           CORSICO NUOTO MASTE         0'30"17  799,14
  5 AAS-000159 1962 LORENZINI  ANTONIO            AS MERANO                   0'30"27  796,50
  6 LOM-034489 1966 ERCOLANI  LUCA                SPM SPORT - PAULLO          0'30"71  785,09
  7 LOM-008290 1965 CATTANEO  GIOVANNI            RN SARONNO                  0'30"79  783,05
  8 FIN-030708 1966 RENDINA  ROBERTO              BUTTERFLY                   0'31"20  772,76
  9 ???-000000 1964 FLAVIETTI STEFANO             LIB MERATE DUE              0'31"97  754,14
 10 LOM-008315 1965 TONIOLI  MASSIMO              RN SARONNO                  0'32"34  745,52
 11 LOM-060112 1962 ROMANO  ALESSANDRO            BUTTERFLY                   0'32"96  731,49
 12 LOM-000534 1963 RUSCONI  ALFONSO              LECCOLIMPICA NUOTO          0'33"10  728,40
 13 LOM-004749 1965 NEGRI  DAMIANO                RN SARONNO                  0'33"74  714,58
 14 LOM-072348 1964 COLOMBO  GIORGIO              ISPRA SWIM PLANET           0'33"90  711,21
 15 LOM-053246 1966 COSCARELLA  ANDREA            BUTTERFLY                   0'34"18  705,38
 16 LOM-012849 1966 GRISETTI  ALBERTO             RN SARONNO                  0'35"09  687,09
 17 FIN-055152 1963 ZANOTTI  FILIPPO              RN SARONNO                  0'35"88  671,96
 18 LOM-002735 1963 RIGO  MAURO                   LECCOLIMPICA NUOTO          0'36"54  659,82
 19 LOM-045474 1964 FORMENTI  RENATO              LECCOLIMPICA NUOTO          0'38"63  624,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005804 1960 ZUCCHELLI  FRANCESCO          FANFULLA N PN               0'28"45  867,14
  2 LOM-032954 1961 VERGA  GIORGIO                ICE CLUB COMO               0'29"50  836,27
  3 LOM-012738 1960 FERRARI  CARLO                CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"52  782,68
  4 LOM-043798 1957 CUSI  MASSIMO                 CLUB WASKEN BOYS            0'32"67  755,13
  5 LOM-049269 1960 GIOMMI  ROBERTO               RN SARONNO                  0'34"24  720,50
  6 LOM-001152 1961 FERRARI  GERARDO              BERGAMO N                   0'34"51  714,87
  7 LOM-053924 1960 IMPORZANI  OMAR               ICE CLUB COMO               0'35"80  689,11
  8 LOM-037712 1960 SPELTA  MAURIZIO              CLUB WASKEN BOYS            0'38"26  644,80
    LOM-030915 1960 MEO  ROCCO                    RN SARONNO                 Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-003029 1952 SCARAMEL  GIANNANTONIO        GULLIVER DERTHONA           0'30"92  823,42
  2 LOM-052555 1954 GATTI  ROBERTO                LA WELLNESS                 0'31"16  817,07
  3 LOM-002646 1956 SIMOTTI  RICCARDO ETTORE      ASA  CINISELLO              0'33"44  761,36
  4 LOM-012848 1956 GARBAGNATI  GIULIO            RN SARONNO                  0'34"72  733,29
  5 LOM-024128 1955 SALA  VITTORIO                FANFULLA N PN               0'35"17  723,91
  6 LOM-005990 1955 STUCCHI  PIER MARIO           VIMERCATE N                 0'38"34  664,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012845 1951 MASSONI  MAURIZIO             RN SARONNO                  0'34"22  780,83
  2 VEN-020296 1949 BENINI  UMBERTO VALENTINO     SCM MONDADORI               0'45"92  581,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000953 1944 BAUDI  GUIDO                  FANFULLA N PN               0'33"31  821,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'29"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037225 1939 PASINI  ANNIBALE              MASTER MELZO N              0'48"50  602,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'34"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-046734 1930 GRINER  GIOVANNI              RN SARONNO                  0'59"00  581,69

Torna a inizio pagina

 

200 dorso

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1991 MORI FRANCESCA                SPORT MANAGEMENT SRL        2'50"12  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001484 1983 CEREDA  ELENA                 CLOROLESI TREVIGLIO         2'36"97  883,61
  2 LOM-007301 1985 MORIGGI  ELENA                RN SARONNO                  2'45"11  840,05
  3 LOM-004957 1983 CONSONNI  ADRIA               RN SARONNO                  2'51"69  807,85
  4 LOM-005959 1984 PIETROGIOVANNA  LISA          VIMERCATE N                 3'19"75  694,37

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'19"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-022627 1980 BOSETTO  DANIELA              RN SARONNO                  2'54"01  803,92
  2 LOM-013199 1979 GIOIA  DANIELA                RN SARONNO                  3'04"73  757,27

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002377 1976 BRUSADELLI  PAOLA             LECCOLIMPICA NUOTO          2'45"75  863,23
  2 LOM-033981 1976 CRESSERI  CINZIA              NC STENDHAL                 2'56"93  808,68

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-005524 1970 SCANTAMBURLO  CRISTINA        G.P. NUOTO MIRA SSD         2'59"16  810,45

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005883 1965 BARLETTA  GIOVANNA            VIMERCATE N                 3'27"37  731,21
  2 LOM-001370 1965 VALOTA  MARIA GRAZIA          BERGAMO N                   3'30"99  718,66
  3 LOM-071224 1962 BALAN  CLAUDIA                EFFETTO PER LO SPORT        3'56"93  639,98

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'49"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010339 1952 LUCCHETTI  OLIVIA             BERGAMO N                   4'49"56  587,10

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  3'01"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000193 1951 CANGELLI  CLAUDIA             BERGAMO N                   3'30"89  862,25
  2 LOM-005491 1947 CASTIGLIONI  ISABELLA         ACQUAMARINA SEGRATE         3'51"90  784,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008324 1988 BATTISTELLA  ALESSANDRO       TEAM INSUBRIKA ASD          2'23"96  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005751 1986 SPADA  CLAUDIO                ISPRA SWIM PLANET           2'36"17  788,18
  2 LOM-046568 1986 CATARSI  ROMEO                CLOROLESI TREVIGLIO         2'52"67  712,86
  3 LOM-053581 1983 MORANDI  STEFANO              DDS                         2'58"56  689,35

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006256 1978 BLANDA  FABIO                 ASA  CINISELLO              2'27"00  834,69
  2 VEN-008537 1980 BELLERO  ALESSIO              CSS VERONA                  2'42"87  753,36

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003305 1975 MORGANTI  DANIELE             NC STENDHAL                 2'30"53  838,97
  2 LOM-006433 1972 CNAPICH  ALESSANDRO           COOP IL CIGNO               2'54"76  722,65
  3 LOM-031625 1974 BIANCHINI  LUCA ARONNE        SPM SPORT - PAULLO          3'00"73  698,78
  4 LOM-010343 1974 LUMASSI  LIVIO                BERGAMO N                   3'14"67  648,74

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'09"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-024177 1969 BOZZOLIN  ROBERTO             AS L. NUOTO GIUNONE         2'57"95  728,80

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006435 1966 BALDO  ALESSANDRO             C.S. PALLADIO SPA V         2'30"75  882,19
  2 LOM-035429 1965 CASSAGHI  MASSIMO             ASA  CINISELLO              2'40"89  826,59
  3 AAS-000159 1962 LORENZINI  ANTONIO            AS MERANO                   2'55"53  757,65
  4 LOM-007033 1962 SPINELLA  ROBERTO ESTEBAN     NC STENDHAL                 2'58"21  746,25
  5 LOM-034200 1965 RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI   BERGAMO N                   3'19"03  668,19
  6 LOM-000534 1963 RUSCONI  ALFONSO              LECCOLIMPICA NUOTO          3'28"73  637,14
  7 LOM-002735 1963 RIGO  MAURO                   LECCOLIMPICA NUOTO          3'57"49  559,98

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006731 1959 GROPPO  FABIO                 ONDABLU S.C. A RL           3'30"33  657,49

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052555 1954 GATTI  ROBERTO                LA WELLNESS                 3'19"81  726,64
  2 LOM-024128 1955 SALA  VITTORIO                FANFULLA N PN               3'47"65  637,78

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'47"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012838 1943 BUZZETTI  MARIO               RN SARONNO                  4'46"70  583,43

Torna a inizio pagina

 

200 farfalla

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'22"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006620 1978 MASIA  STEFANIA               RN SARONNO                  2'58"90  795,47
  2 LOM-038544 1978 GILARDONI  LAURA              CAN LECCO                   3'17"31  721,25
  3 VEN-007557 1979 PIAIA  ROSSANA                ONDABLU S.C. A RL           3'20"35  710,31

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'31"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-011427 1965 AIROLDI  MONICA               CAN LECCO                   3'42"28  682,52

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'41"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-000394 1961 BITTANTE  EMANUELA            ONDABLU S.C. A RL           3'45"58  715,49

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007903 1987 LAMPARELLI  LUCA              TEAM INSUBRIKA ASD          2'37"79  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'02"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-046283 1982 VENTURINI  MARCO              ISPRA SWIM PLANET           3'11"11  641,88
  2 ???-000000 1986 VATINNO ALESSIO               SPM SPORT - PAULLO          3'56"72  518,21

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'04"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023422 1978 MATTACCHIONE  MATTEO          RN SARONNO                  2'27"48  841,40

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'06"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-006375 1975 GIORGINI  LUCA                NC SEREGNO                  2'36"64  808,03
  2 VEN-022995 1974 MANARINI  MARCO               SIS NUOTO VERONA AS         2'43"45  774,37

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'09"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023867 1969 VERI  FERRUCCIO               MASTER MELZO N              3'05"55  697,55
  2 VEN-018549 1969 QUAGGIO  EMANUELE             G.P. NUOTO MIRA SSD         3'29"80  616,92

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-043843 1966 COSTA  ALESSANDRO             MALASPINA SC                3'01"05  734,82
  2 LOM-034489 1966 ERCOLANI  LUCA                SPM SPORT - PAULLO          3'02"31  729,75
  3 LOM-004749 1965 NEGRI  DAMIANO                RN SARONNO                  3'46"33  587,81
  4 LOM-034200 1965 RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI   BERGAMO N                   3'59"77  554,87

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'19"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006731 1959 GROPPO  FABIO                 ONDABLU S.C. A RL           3'34"18  651,27

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-003029 1952 SCARAMEL  GIANNANTONIO        GULLIVER DERTHONA           2'48"46  873,74

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  3'15"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037225 1939 PASINI  ANNIBALE              MASTER MELZO N              5'04"19  641,57

Torna a inizio pagina

 

staffetta 4x50 mista

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  2'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-032227   TUATHA DE` SSD                   2'21"19  863,52
                2  LOM-009455   RN SARONNO                       2'24"55  843,45

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  2'04"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-009455   RN SARONNO                       2'18"40  898,77

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  2'08"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-009455   RN SARONNO                       2'35"46  801,56
                2  LOM-009406   FANFULLA N PN                    2'48"95  737,56
                3  LOM-033669   MOZZATE SPORT SSD                2'58"00  700,06

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  2'19"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-009455   RN SARONNO                       3'26"63  659,29

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'45"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-032227   TUATHA DE` SSD                   1'59"15  865,46
                2  LOM-009455   RN SARONNO                       2'02"63  840,90

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'44"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-032227   TUATHA DE` SSD                   1'49"62  939,88
                2  LOM-009326   CLOROLESI TREVIGLIO              1'59"86  859,59
                3  VEN-002874   G.P. NUOTO MIRA SSD              2'01"89  845,27
                4  LOM-009417   ASA  CINISELLO                   2'02"67  839,90
                5  LOM-046640   BUTTERFLY                        2'04"47  827,75
                6  LOM-009340   CHIARI NUOTO                     2'10"39  790,17
                7  VEN-029044   SIS NUOTO VERONA AS              2'10"53  789,32
                8  LOM-009437   DDS                              2'18"06  746,27
                9  LOM-009455   RN SARONNO                       2'20"53  733,15
               10  LOM-022831   EUROPA SC                        2'26"09  705,25
               11  LOM-009349   ISPRA SWIM PLANET                2'33"44  671,47
               12  LOM-059846   SPM SPORT - PAULLO               2'37"27  655,12

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-032227   TUATHA DE` SSD                   1'59"80  877,55
                2  LOM-009455   RN SARONNO                       2'12"90  791,05
                3  LOM-009406   FANFULLA N PN                    2'13"85  785,43
                4  LOM-033669   MOZZATE SPORT SSD                2'21"64  742,23
                5  LOM-046640   BUTTERFLY                        2'25"50  722,54
                6  LOM-059420   NC STENDHAL                      2'25"76  721,25

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'55"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-009455   RN SARONNO                       2'33"03  734,69

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base   :  2'07"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
                1  LOM-009417   ASA  CINISELLO                   2'57"14  694,87
                2  LOM-009455   RN SARONNO                       3'21"34  611,35

Torna a inizio pagina

 

Classifica SocietÓ

  1   LOM-009455  RN SARONNO                        55096,33
  2   LOM-032227  TUATHA DE` SSD                    28866,98
  3   LOM-009417  ASA  CINISELLO                    24487,56
  4   LOM-009326  CLOROLESI TREVIGLIO               21489,41
  5   LOM-009406  FANFULLA N PN                     17195,32
  6   LOM-028321  EFFETTO PER LO SPORT              16869,41
  7   VEN-002874  G.P. NUOTO MIRA SSD               15723,51
  8   LOM-009349  ISPRA SWIM PLANET                 15417,02
  9   LOM-009339  BERGAMO N                         14210,60
 10   LOM-009409  VIMERCATE N                       13343,03
 11   LOM-046640  BUTTERFLY                         12386,83
 12   LOM-059420  NC STENDHAL                       10472,40
 13   LOM-033669  MOZZATE SPORT SSD                 10225,74
 14   LOM-028349  LIB MERATE DUE                     9519,15
 15   LOM-009437  DDS                                9302,46
 16   LOM-009376  CAN LECCO                          9245,25
 17   LOM-009433  MASTER MELZO N                     8131,49
 18   LOM-009400  NUOTATORI MILANESI                 8068,85
 19   LOM-062249  LA WELLNESS                        6730,47
 20   LOM-009408  NC SEREGNO                         6701,33
 21   VEN-009897  CSS VERONA                         6620,65
 22   VEN-023561  POLISPORTIVA SC NOALE              6525,35
 23   LOM-073858  TEAM INSUBRIKA ASD                 5695,45
 24   LOM-009427  POL S.GIULIANO                     5678,65
 25   LOM-009402  MALASPINA SC                       5659,71
 26   LOM-022831  EUROPA SC                          5526,05
 27   LOM-044515  ACQUAMARINA SEGRATE                5133,97
 28   LOM-009401  NORD PADANIA N                     5123,35
 29   LOM-009340  CHIARI NUOTO                       4756,46
 30   LOM-009452  CARONNO P N                        4724,54
 31   LOM-009378  ICE CLUB COMO                      4551,54
 32   LOM-059845  LECCOLIMPICA NUOTO                 4540,84
 33   VEN-002116  ONDABLU S.C. A RL                  4387,25
 34   AAS-000755  SSV BRIXEN                         4333,00
 35   VEN-005232  C.S. PALLADIO SPA V                4286,52
 36   LOM-080964  BERGAMO SWIM TEAM                  3967,91
 37   LOM-009422  CLUB WASKEN BOYS                   3723,26
 38   LOM-033285  TEAM LOMBARDIA N MG                3692,96
 39   FRI-000003  G - UDINE                          3608,77
 40   LOM-033364  PRATOGRANDE SPORT                  3409,08
 41   LOM-033537  CORSICO NUOTO MASTE                3359,40
 42   VEN-029044  SIS NUOTO VERONA AS                3357,40
 43   LOM-009420  COOP IL CIGNO                      3083,73
 44   LOM-009457  BUSTO NUOTO AS                     2948,21
 45   VEN-015991  NUOTO MASTER VERONA                2870,91
 46   LOM-059846  SPM SPORT - PAULLO                 2731,83
 47   PIE-000903  GULLIVER DERTHONA                  2638,23
 48   EMI-017845  MASTERNUOTOFIDENZA                 2504,38
 49   TOS-039376  FIRENZE NUOTA MASTER               2479,31
 50   LOM-009418  LI.NU.S. LIBERTAS NUOTO SESTO      2198,32
 51   LOM-033353  REZZATO N                          2195,57
 52   VEN-004572  AS L. NUOTO GIUNONE                2138,12
 53   VEN-004655  SPORT MANAGEMENT SRL               2051,43
 54   VEN-002354  NATATORIUM TREVISO                 1832,18
 55   VEN-004616  ACQUAVIVA 2001 SRL                 1737,81
 56   LOM-009342  VEROLANUOTO                        1649,89
 57   LOM-049609  GESTIONI NUOTO SSD                 1638,17
 58   PUG-014269  FRAMAROSSPORT SSD                  1559,28
 59   AAS-000547  AS MERANO                          1554,15
 60   LOM-009403  G.S.L.                             1534,68
 61   LOM-009314  GEAS                               1531,93
 62   TOS-000724  NUOTO PIOMBINO                     1390,48
 63   LOM-023054  LAMBRO NUOTO                       1343,24
 64   LOM-017469  ASD 24 SPORT VILLAGE               1327,08
 65   LOM-023065  GIS SRL                            1296,75
 66   PUG-015589  NADIR SSD - PUTIGNANO              1184,53
 67   LOM-026092  CILO SRL SSD                       1184,15
 68   VEN-002980  CENTRO NUOTO JESOLO                1156,54
 69   VEN-004680  SCM MONDADORI                      1086,27
 70   LOM-009399  RN LEGNANO                          786,15
 71   FRI-001105  CSN MONFALCONE ASD                  779,74
 72   LOM-009465  GESTISPORT COOP                     706,16
 73   LOM-044674  STRADIVARI                          657,98
 74   LOM-009343  I DELFINI 88                          0,00
      LOM-009907  SONCINO SC SRL                        0,00
      LOM-081110  ACQUADREAM FRANCIACORTA A.S.D         0,00
      PIE-001022  C.N. SAINT VINCENT                    0,00
      VEN-016419  FUMANE NUOTO ASD                      0,00

Torna a inizio pagina

 

Statistiche SocietÓ

                                              Gare Master                                              
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 AAS-000547 AS MERANO                             2        2        0        0       0       0       1
 AAS-000755 SSV BRIXEN                            6        6        0        0       1       1       2
 EMI-017845 MASTERNUOTOFIDENZA                    4        4        0        0       0       0       3
 FRI-000003 G - UDINE                             6        6        0        0       0       1       0
 FRI-001105 CSN MONFALCONE ASD                    1        1        0        0       0       0       0
 LOM-009314 GEAS                                  5        4        0        0       2       1       0
 LOM-009317 PIACENZA NC                           2        0        0        0       0       0       0
 LOM-009326 CLOROLESI TREVIGLIO                  67       56        0        0       6       1       5
 LOM-009339 BERGAMO N                            26       25        0        0       5       3       4
 LOM-009340 CHIARI NUOTO                         17       17        0        0       0       1       0
 LOM-009342 VEROLANUOTO                          11        3        0        0       0       1       0
 LOM-009343 I DELFINI 88                          5        2        0        0       0       0       0
 LOM-009349 ISPRA SWIM PLANET                    53       37        0        0       6       1       4
 LOM-009376 CAN LECCO                            13       12        0        0       4       1       3
 LOM-009378 ICE CLUB COMO                        13        9        0        0       0       2       1
 LOM-009399 RN LEGNANO                            2        2        0        0       0       1       0
 LOM-009400 NUOTATORI MILANESI                   16       16        1        0       1       1       0
 LOM-009401 NORD PADANIA N                       12       10        0        0       3       1       0
 LOM-009402 MALASPINA SC                          8        7        0        0       5       1       1
 LOM-009403 G.S.L.                                4        2        0        0       0       0       0
 LOM-009406 FANFULLA N PN                        26       26        0        0       5       9       2
 LOM-009408 NC SEREGNO                           18       18        0        0       2       0       2
 LOM-009409 VIMERCATE N                          30       27        0        0       2       3       5
 LOM-009417 ASA  CINISELLO                       43       39        0        0       7       4       5
 LOM-009418 LI.NU.S. LIBERTAS NUOTO SESTO        10       10        0        0       0       0       0
 LOM-009420 COOP IL CIGNO                         6        4        0        0       0       1       0
 LOM-009422 CLUB WASKEN BOYS                      7        5        0        0       0       1       0
 LOM-009427 POL S.GIULIANO                       10       10        0        0       1       2       1
 LOM-009433 MASTER MELZO N                       12       11        0        0       3       3       1
 LOM-009437 DDS                                  20       19        1        0       1       2       4
 LOM-009452 CARONNO P N                          10        9        0        0       5       1       0
 LOM-009455 RN SARONNO                          112      100        0        1      18      14      12
 LOM-009457 BUSTO NUOTO AS                        7        5        0        0       1       0       1
 LOM-009465 GESTISPORT COOP                       6        6        2        0       0       0       0
 LOM-009907 SONCINO SC SRL                        3        2        0        1       0       0       0
 LOM-017469 ASD 24 SPORT VILLAGE                  4        2        0        0       0       0       1
 LOM-022831 EUROPA SC                            10       10        0        0       1       1       2
 LOM-023054 LAMBRO NUOTO                          7        7        0        0       0       0       0
 LOM-023065 GIS SRL                               4        4        0        0       0       0       0
 LOM-026092 CILO SRL SSD                          2        2        0        0       2       0       0
 LOM-028321 EFFETTO PER LO SPORT                 34       31        0        0       8       5       3
 LOM-028349 LIB MERATE DUE                       15       15        0        0       2       4       2
 LOM-032227 TUATHA DE` SSD                       58       48        1        0      14      10       6
 LOM-033285 TEAM LOMBARDIA N MG                  10       10        0        0       0       0       1
 LOM-033353 REZZATO N                             9        6        0        0       0       1       0
 LOM-033364 PRATOGRANDE SPORT                    10        6        0        0       2       0       0
 LOM-033537 CORSICO NUOTO MASTE                   4        4        0        0       2       0       0
 LOM-033669 MOZZATE SPORT SSD                    33       25        1        0       5       2       1
 LOM-044515 ACQUAMARINA SEGRATE                  10       10        0        0       2       2       1
 LOM-044674 STRADIVARI                            4        4        0        0       0       0       0
 LOM-046640 BUTTERFLY                            25       22        0        0       3       0       2
 LOM-049609 GESTIONI NUOTO SSD                   18       10        0        0       0       1       1
 LOM-059420 NC STENDHAL                          24       24        0        0       1       2       1
 LOM-059845 LECCOLIMPICA NUOTO                   10        9        0        0       2       1       0
 LOM-059846 SPM SPORT - PAULLO                    9        6        0        0       0       2       1
 LOM-062249 LA WELLNESS                          12       10        0        0       2       3       1
 LOM-073858 TEAM INSUBRIKA ASD                   13       12        0        0       0       3       1
 LOM-080964 BERGAMO SWIM TEAM                     8        6        0        0       3       1       0
 LOM-081110 ACQUADREAM FRANCIACORTA A.S.D         4        3        0        0       0       0       0
 PIE-000903 GULLIVER DERTHONA                     4        3        0        0       3       0       0
 PIE-001022 C.N. SAINT VINCENT                    2        2        0        0       0       0       0
 PUG-014269 FRAMAROSSPORT SSD                     2        2        0        0       0       2       0
 PUG-015589 NADIR SSD - PUTIGNANO                 2        2        0        0       0       0       1
 TOS-000724 NUOTO PIOMBINO                        2        2        0        0       1       1       0
 TOS-039376 FIRENZE NUOTA MASTER                  5        4        0        0       1       2       0
 VEN-002116 ONDABLU S.C. A RL                     6        6        0        0       4       1       1
 VEN-002354 NATATORIUM TREVISO                    2        2        0        0       2       0       0
 VEN-002874 G.P. NUOTO MIRA SSD                  32       22        0        0       3       3       3
 VEN-002980 CENTRO NUOTO JESOLO                   2        2        0        0       1       0       0
 VEN-004572 AS L. NUOTO GIUNONE                   4        4        0        0       1       0       0
 VEN-004616 ACQUAVIVA 2001 SRL                    2        2        0        0       1       0       1
 VEN-004655 SPORT MANAGEMENT SRL                 11        7        0        0       0       0       0
 VEN-004680 SCM MONDADORI                         2        2        0        0       0       1       0
 VEN-005232 C.S. PALLADIO SPA V                  14        5        0        0       4       0       0
 VEN-009897 CSS VERONA                           13       12        0        0       1       1       2
 VEN-015991 NUOTO MASTER VERONA                   4        4        0        0       1       0       0
 VEN-016419 FUMANE NUOTO ASD                      3        3        0        0       0       0       0
 VEN-023561 POLISPORTIVA SC NOALE                10        8        0        0       1       4       0
 VEN-029044 SIS NUOTO VERONA AS                   8        8        0        0       0       2       1



                                             Gare Under 25                                             
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 LOM-009349 ISPRA SWIM PLANET                     8        5        0        0       1       2       2
 LOM-009399 RN LEGNANO                            2        2        0        0       2       0       0
 LOM-009400 NUOTATORI MILANESI                    4        4        0        0       0       2       2
 LOM-009437 DDS                                   2        2        0        0       2       0       0
 LOM-009455 RN SARONNO                            2        2        0        0       1       1       0
 LOM-009907 SONCINO SC SRL                        5        5        0        0       0       0       2
 LOM-022831 EUROPA SC                             3        3        0        0       0       0       0
 LOM-028321 EFFETTO PER LO SPORT                  2        2        0        0       0       0       0
 LOM-032227 TUATHA DE` SSD                        8        5        0        0       2       1       0
 LOM-033669 MOZZATE SPORT SSD                     4        0        0        0       0       0       0
 LOM-046640 BUTTERFLY                             3        3        0        0       0       1       0
 LOM-073858 TEAM INSUBRIKA ASD                    3        3        0        0       2       0       0
 VEN-004655 SPORT MANAGEMENT SRL                 13       10        0        0       1       1       2
 VEN-009897 CSS VERONA                            2        2        0        0       0       2       0
 VEN-023561 POLISPORTIVA SC NOALE                 2        2        0        0       2       0       0

Torna a inizio pagina

 

Statistiche

Numero di societÓ iscritte                79   
SocietÓ con iscrizioni online             75   
Numero di societÓ partecipanti            78   

Numero totale di atleti iscritti         610   
Numero di atleti iscritti online         576   
Percentuale di atleti iscritti online     94,43

Numero di atleti partecipanti            541   
Numero di atleti assenti                  69   
Percentuale di atleti assenti             11,31
Numero di atleti assenti ad una gara      47   

Numero di iscrizioni alle gare          1123   
Numero di gare disputate                 950   
Numero di assenze dalle gare             173   
Percentuale di assenze                    15,41
Numero di squalifiche                      6   
Numero di ritiri                           2   

Torna a inizio pagina