X° Trofeo Master "Città di Verolanuova"
Manifestazione organizzata da A.S.D. Verolanuoto

Verolanuova - 30/31 Ottobre 2010

Vasca m. 25

CLASSIFICA SOCIETA'
STATISTICHE
STATISTICHE SOCIETA'

400 stile libero      100 misti      50 dorso      50 rana      50 farfalla      50 stile libero      100 dorso
100 rana      100 farfalla      100 stile libero

400 stile libero

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-081619 1989 VANNUCCI  ELEONORA            TUATHA DE` SSD              5'48"88  0,00
  2 PIE-022161 1987 VALENZA  SONIA                AQUARIUM SSD ARL            7'02"01  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001752 1986 FILIPPINI  SARA               TUATHA DE` SSD              5'19"62  834,96
  2 VEN-006969 1985 PALUMBO  CHIARA               NUOTO MASTER VERONA         5'25"62  819,57
  3 LOM-003708 1985 DALL`ARA  FRANCESCA           CAN BALDESIO                5'37"14  791,57
  4 LOM-073815 1986 SALA  MARTA                   ASD 24 SPORT VILLAG         5'55"50  750,69
    LOM-057952 1983 BOWMAN  MICHELE LUNA          POL S.GIULIANO             Squalif.    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-000695 1981 MAGNELLI  SAMUELA             NOCETTA SSD                 4'44"73  934,89
  2 PIE-011197 1980 LUGANO  VALENTINA             GULLIVER DERTHONA           4'56"17  898,77
  3 EMI-002318 1981 LASAGNA  LISA                 TUATHA DE` SSD              4'57"73  894,07
  4 EMI-006295 1977 FICARELLI  LIA                TUATHA DE` SSD              5'30"02  806,59
  5 LOM-021435 1981 CAPUCCINI  NATASCIA           REZZATO N                   5'39"21  784,74
  6 PIE-019675 1980 BIANCHI  ANNA                 SWIMMING CLUB ALESS         6'22"81  695,36
    LOM-005606 1981 POZZOLI  MARTA                ACQUAMARINA SEGRATE        Ritirata    0,00
    PIE-021196 1977 COMO  DARIA                   AQUARIUM SSD ARL           Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-001681 1972 BRUSCOLI  ELENA               AQUATICA SRL                5'24"06  830,83
  2 LOM-010808 1976 CICERI  LARA                  GEAS                        5'25"08  828,23
  3 ???-000000 1973 ROGA ANTRA                    VEROLANUOTO                 5'45"14  780,09
  4 LOM-052042 1976 CAVANA  MARZIA                GEAS                        6'04"27  739,12
  5 LOM-034227 1972 BRUNELLI  MARIA CHIARA        STRADIVARI NUOTO AS         6'11"98  723,80
  6 LOM-072777 1974 LOCONTE  TAMARA               ASA  CINISELLO              6'20"85  706,94
  7 TOS-018630 1973 FRANCI  SARA                  AMICI DEL NUOTO FIR         6'21"25  706,20
  8 EMI-006827 1975 LEONARDI  ELISA               ASS.SPORTIVA DINAMI         6'24"82  699,65
  9 EMI-015592 1973 TOFFANETTI  LAURA             ASS.SPORTIVA DINAMI         6'26"47  696,66
 10 LOM-073811 1973 SANTHIA`  RAFFAELLA           ASD 24 SPORT VILLAG         6'38"28  676,01
 11 LOM-052100 1976 SAONER  DANIELA               VIMERCATE N                 6'44"62  665,41
 12 PIE-020675 1972 MORELLI  ESTER                AQUARIUM SSD ARL            7'49"43  573,55
 13 CAM-006154 1975 SORRENTINO  ANNA              IL GABBIANO NAPOLI          8'39"90  517,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'33"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016965 1971 VERGANI  VALERIA              PRATOGRANDE SPORT           4'35"60  992,67
  2 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI  LAURA RITA      DDS                         5'32"72  822,25
  3 VEN-026812 1971 FORESTALI  LUISA              NUOTO MASTER VERONA         5'49"99  781,68
  4 TOS-000575 1969 VANNINI  ANGELA               AQUATICA SRL                6'03"10  753,46
  5 PIE-012547 1971 ZACCARA  SIMONETTA            SWIMMING CLUB ALESS         6'16"00  727,61
  6 LOM-014458 1970 REGONDI  PATRIZIA             CAN VITTORINO               6'53"38  661,81
  7 PIE-020673 1969 GIACHETTI  LAURA              AQUARIUM SSD ARL            7'08"01  639,19
  8 VEN-025907 1971 PRADELLA  ILARIA              NUOTO MASTER VERONA         7'16"64  626,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014965 1963 STRAMAZZO  CATERINA           RN SARONNO                  5'32"50  843,58
  2 LIG-002124 1963 NARDINI  RITA                 CHIAVARI N.                 5'32"87  842,64
  3 LOM-005883 1965 BARLETTA  GIOVANNA            VIMERCATE N                 5'58"31  782,81
  4 ???-000000 1966 BIASIN PAOLA                  SPORT MANAGEMENT            6'01"60  775,69
  5 VEN-005551 1962 SCARSI  SILVIA                NUOTATORI VENEZIANI         6'47"37  688,54
  6 PIE-002596 1965 MONTOBBIO  CRISTIANA          AQUARIUM SSD ARL            6'54"66  676,43
  7 LOM-071224 1962 BALAN  CLAUDIA                EFFETTO PER LO SPOR         7'24"38  631,19
  8 FRI-017075 1966 SIMONICH  DANIELA             TRIESTINA NUOTO US          7'33"57  618,41
  9 LOM-000628 1966 MOSCONI  ALESSANDRA           CAN VITTORINO               7'36"76  614,09
 10 EMI-020228 1964 FOLLI  NICOLETTA              NUOTO CLUB 2000             7'45"23  602,91
 11 PUG-013087 1965 SCAGLIUSO  CATERINA KATIA     NADIR SSD - PUTIGNA         8'35"34  544,28

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'52"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-024730 1959 ROMANI EUGENIA                SEA SUB MODENA              6'39"50  732,37
  2 LOM-006947 1959 DI BERNARDO  FULVIA           MASTER MELZO N              6'40"21  731,07
  3 TOS-029872 1960 CARNABUCI  TAMARA             AQUATICA SRL                7'06"70  685,68
  4 LOM-000627 1959 MORI  MONICA                  CAN VITTORINO               8'19"93  585,24

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'06"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-005692 1952 GUGLIELMI  MIRA               ASS.NE AMICI DEL NU         5'33"68  919,89
  2 EMI-014135 1956 GUGLIELMI  GUJA               ASS.NE AMICI DEL NU         6'04"53  842,04

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'37"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000193 1951 CANGELLI  CLAUDIA             BERGAMO N                   6'51"31  820,33
  2 TOS-032692 1951 CALLEA  ELISABETTA            AMICI DEL NUOTO FIR         7'27"66  753,72
  3 LOM-005491 1947 CASTIGLIONI  ISABELLA         ACQUAMARINA SEGRATE         7'39"95  733,58

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'59"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000552 1942 LOSITO-FAUCCI  LAURA          POL.PONTECARREGA            6'56"60  861,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-056700 1989 FAVARO  DENIS                 MONTENUOTO S.S.D RL         5'35"38  0,00
  2 LOM-065664 1987 AIELLO  ANDREA CARLO          ACQUAMARINA SEGRATE         6'18"67  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-002705 1984 RIGONI  EMANUEL               TUATHA DE` SSD              4'24"80  901,62
  2 EMI-024480 1983 TRINCA  GIULIO                TUATHA DE` SSD              4'36"48  863,53
  3 EMI-002887 1986 TERZI  STEFANO                VILLA BONELLI NUOTO         4'39"01  855,70
  4 VEN-005891 1985 BOLZONELLO  DENIS             MONTENUOTO S.S.D RL         4'40"65  850,70
  5 LOM-002239 1983 ZANETTI  MAURO                TUATHA DE` SSD              4'42"57  844,92
  6 LOM-001974 1982 PEROTTI  PIETRO               TUATHA DE` SSD              4'48"88  826,47
  7 VEN-014771 1982 MARZANA  CHRISTIAN            S.S. ROVIGO NUOTO           4'57"51  802,49
  8 EMI-023159 1985 GUATTERI  RICCARDO            VILLA BONELLI NUOTO         5'11"09  767,46
  9 FIN-042396 1984 SCORZA  STEFANO               BUTTERFLY                   5'19"89  746,35
 10 LOM-045446 1983 TONINELLI  MICHELE            STRADIVARI NUOTO AS         5'32"79  717,42
 11 FIN-042698 1985 ARCELLI  GUGLIELMO            CAN VITTORINO               5'36"23  710,08
 12 EMI-001612 1986 ARCE  ALESSANDRO              VILLA BONELLI NUOTO         5'56"96  668,84
 13 LOM-061985 1984 ERRICO  MARIO                 REZZATO N                   6'33"31  607,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-004466 1981 MORELLATO  ALESSIO            MONTENUOTO S.S.D RL         4'21"32  924,65
  2 VEN-006171 1981 VISENTIN  LUCA                MONTENUOTO S.S.D RL         4'38"93  866,27
  3 VEN-005981 1981 TODESCO  CLAUDIO              AS L. NUOTO GIUNONE         4'51"04  830,23
  4 LOM-029452 1979 MONTANUCCI  ROBERTO           COOP IL CIGNO               4'57"68  811,71
  5 LOM-053425 1980 GOBBIN  FABIO ROMEO           PRATOGRANDE SPORT           5'00"75  803,42
  6 LOM-033351 1979 GIRELLI  MARCO                BUTTERFLY                   5'02"29  799,33
  7 VEN-008088 1979 ERCULIANI  MATTEO             AS L. NUOTO GIUNONE         5'05"82  790,11
  8 FIN-003749 1977 RUSSO  GIUSEPPE               POL S.GIULIANO              5'10"46  778,30
  9 LOM-074795 1978 PIETTA  LUCA MARCO            CAN BALDESIO                5'15"11  766,81
 10 PIE-011179 1981 SCATTINA  ALESSANDRO          GULLIVER DERTHONA           5'21"41  751,78
 11 LOM-009228 1977 AZZALI  ANDREA                CAN BALDESIO                5'22"47  749,31
 12 LOM-044551 1978 DEBENEDITTIS  CHRISTIAN       VIMERCATE N                 5'22"94  748,22
 13 LOM-061983 1978 PEGOIANI  MASSIMO             REZZATO N                   5'28"17  736,30
 14 LOM-037368 1977 MADINI  LORENZO               CAN BALDESIO                5'29"80  732,66
 15 LOM-111222 1979 CANFAROTTA  ANTONINO          REZZATO N                   5'32"99  725,64
 16 LOM-035473 1978 ROSCIONI  GERMANO             PIACENZA NC                 5'34"22  722,97
 17 LOM-022654 1977 BIGNOTTI  ANDREA              AS SOGEIS                   5'41"01  708,57
 18 LOM-082387 1981 ZANCHI  MARCO                 VIMERCATE N                 5'53"04  684,43
 19 LOM-065690 1981 LUCOTTI  ANDREA               ACQUAMARINA SEGRATE         6'15"71  643,13
 20 PIE-020671 1977 ASSENZA  VINCENZO DAVIDE      AQUARIUM SSD ARL            7'03"48  570,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-005064 1974 PIOVESAN  IGOR                S.S.D. PISCINE QUIN         4'11"59  968,04
  2 LOM-061029 1974 PEDRAZZOLI  ANDREA            SPORT MANAGEMENT SR         4'29"65  903,21
  3 LOM-003604 1975 MUTTI STEFANO                 ASOLA N                     4'35"17  885,09
  4 TOS-018118 1973 MELANI  MASSIMO               AMICI DEL NUOTO FIR         4'47"37  847,51
  5 TOS-002285 1972 VALERIANI LUCA                CENTRO NUOTO BASTIA         4'56"89  820,34
  6 LOM-015127 1974 MININI  FRANCESCO             VEROLANUOTO                 5'12"76  778,71
  7 LOM-051744 1975 GRAZIOLI  ALESSANDRO          VEROLANUOTO                 5'13"68  776,43
  8 LOM-003440 1975 BERGAMIN  DAVIDE              CAN BALDESIO                5'18"77  764,03
  9 VEN-000631 1973 BUZIOL  LUCA                  MONTENUOTO S.S.D RL         5'20"02  761,05
 10 LOM-055222 1976 RUSSO  LUCA                   DDS                         5'22"52  755,15
 11 LOM-019959 1976 MARTINELLI  LUCA              TUATHA DE` SSD              5'27"96  742,62
 12 LOM-038558 1972 RUBAGOTTI  MARIO              EUROPA SC                   5'30"11  737,78
 13 TOS-018634 1974 PEDRINI  MARCO                AMICI DEL NUOTO FIR         5'32"97  731,45
 14 LOM-036016 1973 METELLI  ANTHONY              G.A.M. TEAM                 5'39"70  716,96
 15 LOM-030748 1973 RAMPOLDI  DANIELE             POL S.GIULIANO              5'52"40  691,12
 16 LOM-055421 1976 COSTA  ANDREA                 FANFULLA N PN               6'06"06  665,33
 17 LOM-060533 1976 MONTESANTI  GIUSEPPE          VIMERCATE N                 6'12"61  653,63
 18 TOS-028621 1972 DI LUCCIA  COSTABILE          AMICI DEL NUOTO FIR         6'14"98  649,50
 19 LOM-055059 1973 GRADASCHI RAFFAELE            STRADIVARI NUOTO AS         6'58"54  581,90
    LOM-072742 1976 COZZOLI  FRANCESCO            CAN BALDESIO               Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-019717 1968 MONTINI  ALBERTO              TUATHA DE` SSD              4'17"46  955,02
  2 LOM-015301 1971 AMMANNATI  MATTEO             C.N. MONTECATINI            4'23"81  932,03
  3 LOM-014573 1971 PERSICO  ERICH                DDS                         4'37"78  885,16
  4 PIE-004480 1968 CAVAZZA  ANTONIO GIUSEPPE     SWIMMING CLUB ALESS         4'42"89  869,17
  5 TOS-000963 1968 PAOLI  STEFANO                AQUATICA SRL                4'52"08  841,82
  6 PIE-017224 1967 UNCESCU  CRISTINEL            AQUARIUM SSD ARL            5'03"01  811,46
  7 LOM-060248 1970 SABADINI  MASSIMILIANO        POL S.GIULIANO              5'14"22  782,51
  8 EMI-024479 1967 BISASCHI  MARCO               VILLA BONELLI NUOTO         5'18"00  773,21
  9 LOM-072810 1967 FERRARI  MASSIMO              AS SOGEIS                   5'29"72  745,72
 10 VEN-017036 1971 MAGGIA  ANDREA                C.S. PALLADIO SPA V         5'32"77  738,89
 11 LIG-012618 1969 GHIARA  GIORGIO               AQUARIUM SSD ARL            5'41"32  720,38
 12 EMI-021851 1967 PIVETTI MARCO                 SEA SUB MODENA              5'43"31  716,20
 13 LOM-027711 1970 CLARETTI  ROBERTO             EUROPA SC                   5'49"49  703,54
 14 LOM-001933 1967 BERTONI  VITTORIO             VEROLANUOTO                 5'54"88  692,85
 15 TOS-016456 1969 PARENTI  LUCA                 AQUATICA SRL                6'00"57  681,92
 16 LOM-035367 1968 MAGNI  ENRICO MARIA           ACQUAMARINA SEGRATE         6'21"04  645,29
 17 LOM-001956 1971 LO'  PIERO                    VEROLANUOTO                 6'49"84  599,94

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038763 1965 LEONE  MARCO                  TEAM INSUBRIKA ASD          4'31"09  935,45
  2 TOS-016460 1963 TACCETTI  EMANUELE            AQUATICA SRL                4'45"72  887,55
  3 LOM-030172 1964 DEL FURIA  LUCA               ASA  CINISELLO              4'50"58  872,70
  4 LAZ-007106 1964 BRUGNOLI  ALESSIO             ESCHILO FITNESS S.S         4'51"66  869,47
  5 VEN-006446 1963 PECCARISI  FABRIZIO           S.S. ROVIGO NUOTO           4'52"27  867,66
  6 PIE-012541 1963 GERBI  PAOLO                  GULLIVER DERTHONA           4'52"52  866,92
  7 LOM-026105 1962 PASQUALI  LUCA                TUATHA DE` SSD              5'00"08  845,07
  8 LOM-003448 1964 CERUTI  GIONATA               VEROLANUOTO                 5'03"40  835,83
  9 LOM-035897 1965 GIBERTONI  PAOLO              VEROLANUOTO                 5'03"96  834,29
 10 ???-000000 1964 COZZI SILVANO                 SPORT MANAGEMENT            5'04"40  833,08
 11 EMI-006317 1964 RIZZI  FABIO                  TUATHA DE` SSD              5'04"66  832,37
 12 LAZ-000253 1965 CANTINA  MAURO                VIMERCATE N                 5'07"95  823,48
 13 LAZ-000764 1966 LANG  RICCARDO MARIA          ASS.SPORT.DILLET.ZERO9      5'19"99  792,49
 14 LOM-060209 1965 SALVI  ALBERTO                DDS                         5'22"51  786,30
 15 LOM-005041 1964 SANDRI  ANDREA                VIMERCATE N                 5'23"25  784,50
 16 PIE-020571 1962 DALERA  ROBERTO               SWIMMING CLUB ALESS         5'43"26  738,77
 17 PIE-020898 1965 FELTRI  EMILIO                GULLIVER DERTHONA           5'55"24  713,86
 18 LOM-035955 1965 CAMPANELLI  FRANCESCO         ASA  CINISELLO              5'58"61  707,15
 19 LOM-000534 1963 RUSCONI  ALFONSO              LECCOLIMPICA NUOTO          6'04"06  696,56
 20 LOM-060995 1966 TRENTIN  ERMES                VIMERCATE N                 6'14"76  676,67
 21 EMI-024442 1964 SANGIORGI  STEFANO            SEA SUB MODENA              6'23"08  661,98
 22 VEN-024192 1963 GRASSI  PAOLO                 NUOTO MASTER VERONA         6'33"41  644,59
 23 LOM-002735 1963 RIGO  MAURO                   LECCOLIMPICA NUOTO          6'39"01  635,55
 24 LOM-013659 1964 CODEGHINI  FABRIZIO           PIACENZA NC                 6'42"04  630,76
 25 PIE-021332 1963 NOBILE  MARCO                 GULLIVER DERTHONA           6'50"09  618,38
 26 LOM-036090 1963 CAMONI  ANTONIO               CAN VITTORINO               6'52"26  615,12
 27 PIE-022645 1966 BERRUTI  LUCA                 SWIMMING CLUB ALESS         6'56"58  608,74
 28 LOM-045474 1964 FORMENTI  RENATO              LECCOLIMPICA NUOTO          7'17"91  579,09

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1959 OZOLINSH EDGARDS              VEROLANUOTO                 4'33"14  967,86
  2 LOM-000386 1961 BORDONALI  BERNARDO           VEROLANUOTO                 4'39"48  945,90
  3 LOM-018014 1959 NEGRI  FILIPPO                FANFULLA N PN               5'03"07  872,27
  4 VEN-014434 1961 TEVAROTTO  CARLO ALBERTO      GS VIGILI FUOCO RAV         5'46"28  763,43
  5 VEN-006567 1960 ZENNARO  TIZIANO              RARI NANTES VENEZIA         5'46"50  762,94
  6 LOM-000362 1958 D`ELIA  FRANCESCO             EUROPA SC                   5'46"64  762,64
  7 PUG-000038 1961 PICCININI  FRANCESCO          FRAMAROSSPORT SSD           5'52"00  751,02
  8 LOM-025601 1957 LOZZA  PAOLO                  PRATOGRANDE SPORT           6'05"66  722,97
  9 PIE-019066 1960 SARACINO  VINCENZO            GULLIVER DERTHONA           6'16"64  701,89
 10 CAM-006109 1958 CIRELLA  RAFFAELE             IL GABBIANO NAPOLI          6'25"21  686,28
 11 VEN-013942 1957 CAPRARI  STEFANO              NUOTATORI VENEZIANI         6'37"95  664,30
 12 LOM-001247 1958 MORESCHI  GIORGIO CESARE      ASD 24 SPORT VILLAG         6'44"13  654,15
 13 LOM-052026 1960 AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO    POL S.GIULIANO              7'06"53  619,79
 14 CAM-023975 1958 GHINELLI  ALBERTO CLAUDIO     IL GABBIANO NAPOLI          7'33"09  583,46
 15 LOM-039372 1957 BOLDINI  OSVALDO              REZZATO N                   7'41"30  573,08
 16 LOM-039665 1957 ROVELLI  MASSIMO              PIACENZA NC                 7'44"68  568,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006291 1956 LUCHETTA  GIOVANNI            ASA  CINISELLO              5'27"89  829,58
  2 LOM-000360 1952 VITTORIALI  MARIO             TUATHA DE` SSD              5'48"74  779,98
  3 TOS-015976 1954 NESI  PAOLO                   C.N. MONTECATINI            6'13"64  728,00
  4 LOM-037220 1955 BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN MASTER MELZO N              6'27"42  702,11
  5 EMI-013849 1956 MORINI  DANIELE               NUOTO CLUB 2000             6'55"97  653,92
  6 PIE-016231 1952 GAZZANI  ROBERTO              SWIMMING CLUB ALESS         7'09"00  634,06
  7 LOM-030744 1952 CHIAPPA  ANDREA               POL S.GIULIANO              7'58"62  568,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'49"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005124 1949 BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO      ACQUAMARINA SEGRATE         6'15"98  768,95
  2 LOM-005395 1950 PISTOLESI  CLAUDIO            MALASPINA SC                6'22"76  755,33
  3 LOM-006301 1951 NICASTRO  ANTONIO             ASA  CINISELLO              6'34"00  733,78
  4 LOM-044604 1950 CASTRACANI  GIOVANNI          AS SOGEIS                   6'41"99  719,20
  5 LOM-006248 1951 ANTONINI  DOMENICO            ASA  CINISELLO              6'49"53  705,96
  6 PIE-011269 1950 MANFREDINI  FOSCO             SWIMMING CLUB ALESS         7'44"57  622,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000953 1944 BAUDI  GUIDO                  FANFULLA N PN               5'54"76  857,48
  2 TOS-031609 1943 MELANI  AGOSTINO              AMICI DEL NUOTO FIR         6'09"74  822,74
  3 EMI-001518 1943 MARMIROLI  SERGIO             TUATHA DE` SSD              6'35"51  769,13
  4 TRE-000312 1945 BONAZZA  GIORGIO              POL. R.N. TRENTO            6'43"48  753,94
  5 CAM-006175 1946 MAZZARO  ALBERTO              IL GABBIANO NAPOLI          7'03"00  719,15
  6 LOM-001849 1945 CARLUCCI  CAMILLO             TUATHA DE` SSD              7'22"17  687,97
  7 LAZ-023412 1943 PISTONE  ROBERTO              FLAMINIO SPORTING C         7'36"04  667,05
  8 LOM-037367 1942 BUSACHI  TOMASO               CAN BALDESIO                8'13"34  616,61
  9 CAM-006860 1943 LALLA  MARIANO                IL GABBIANO NAPOLI          8'14"64  614,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'59"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005773 1935 FORLANI  GEROLAMO             FANFULLA N PN               6'59"57  856,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  6'41"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-022027 1931 GAUDIOSO  CAMILLO             CN UISP BOLOGNA             9'01"88  740,55

Torna a inizio pagina

 

100 misti

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-081619 1989 VANNUCCI  ELEONORA            TUATHA DE` SSD              1'25"60  0,00
  2 PIE-022161 1987 VALENZA  SONIA                AQUARIUM SSD ARL            1'43"52  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001752 1986 FILIPPINI  SARA               TUATHA DE` SSD              1'19"70  824,97
  2 LOM-003708 1985 DALL`ARA  FRANCESCA           CAN BALDESIO                1'22"60  796,00
  3 LOM-057952 1983 BOWMAN  MICHELE LUNA          POL S.GIULIANO              1'26"90  756,62
  4 LOM-073815 1986 SALA  MARTA                   ASD 24 SPORT VILLAG         1'33"01  706,91

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-006295 1977 FICARELLI  LIA                TUATHA DE` SSD              1'14"73  872,61
  2 TOS-029134 1979 CIANTELLINI  LORENZA          TUATHA DE` SSD              1'19"28  822,53
  3 LOM-005606 1981 POZZOLI  MARTA                ACQUAMARINA SEGRATE         1'28"46  737,17
  4 PIE-019675 1980 BIANCHI  ANNA                 SWIMMING CLUB ALESS         1'41"02  645,52
  5 PIE-021196 1977 COMO  DARIA                   AQUARIUM SSD ARL            1'52"13  581,56

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-026405 1973 VACCARO  ERIKA                AS L. NUOTO GIUNONE         1'16"12  880,85
  2 LOM-010808 1976 CICERI  LARA                  GEAS                        1'19"76  840,65
  3 LOM-052042 1976 CAVANA  MARZIA                GEAS                        1'27"92  762,63
  4 PIE-016698 1976 PICCINI  ANNA                 SWIMMING CLUB ALESS         1'28"12  760,89
  5 LOM-072777 1974 LOCONTE  TAMARA               ASA  CINISELLO              1'33"61  716,27
  6 LOM-073811 1973 SANTHIA`  RAFFAELLA           ASD 24 SPORT VILLAG         1'36"73  693,17
  7 EMI-006827 1975 LEONARDI  ELISA               ASS.SPORTIVA DINAMI         1'39"44  674,28
  8 LOM-052100 1976 SAONER  DANIELA               VIMERCATE N                 1'41"52  660,46
  9 TOS-018630 1973 FRANCI  SARA                  AMICI DEL NUOTO FIR         1'42"60  653,51
 10 EMI-015592 1973 TOFFANETTI  LAURA             ASS.SPORTIVA DINAMI         1'44"01  644,65
 11 PIE-020675 1972 MORELLI  ESTER                AQUARIUM SSD ARL            1'55"06  582,74
 12 CAM-006154 1975 SORRENTINO  ANNA              IL GABBIANO NAPOLI          1'56"97  573,22

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016965 1971 VERGANI  VALERIA              PRATOGRANDE SPORT           1'11"81  947,78
  2 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI  LAURA RITA      DDS                         1'30"10  755,38
  3 PIE-012547 1971 ZACCARA  SIMONETTA            SWIMMING CLUB ALESS         1'39"92  681,14
  4 LOM-014458 1970 REGONDI  PATRIZIA             CAN VITTORINO               1'42"52  663,87
  5 PIE-020673 1969 GIACHETTI  LAURA              AQUARIUM SSD ARL            1'53"91  597,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'09"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014965 1963 STRAMAZZO  CATERINA           RN SARONNO                  1'21"98  852,53
  2 LOM-033501 1966 BONETTI  RENATA               EUROPA SC                   1'23"85  833,51
  3 LOM-053252 1963 AMBROSOLI  CLAUDIA            BUTTERFLY                   1'27"40  799,66
  4 LOM-005883 1965 BARLETTA  GIOVANNA            VIMERCATE N                 1'31"00  768,02
  5 ???-000000 1966 BIASIN PAOLA                  SPORT MANAGEMENT            1'35"77  729,77
  6 VEN-005551 1962 SCARSI  SILVIA                NUOTATORI VENEZIANI         1'38"34  710,70
  7 EMI-020228 1964 FOLLI  NICOLETTA              NUOTO CLUB 2000             1'39"46  702,69
  8 FRI-017075 1966 SIMONICH  DANIELA             TRIESTINA NUOTO US          1'46"94  653,54
  9 PIE-002596 1965 MONTOBBIO  CRISTIANA          AQUARIUM SSD ARL            1'48"31  645,28
 10 LOM-071224 1962 BALAN  CLAUDIA                EFFETTO PER LO SPOR         1'52"67  620,31
 11 LOM-000628 1966 MOSCONI  ALESSANDRA           CAN VITTORINO               1'57"48  594,91
 12 PUG-013087 1965 SCAGLIUSO  CATERINA KATIA     NADIR SSD - PUTIGNA         2'02"76  569,32

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'13"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006947 1959 DI BERNARDO  FULVIA           MASTER MELZO N              1'41"42  726,39
  2 EMI-024730 1959 ROMANI EUGENIA                SEA SUB MODENA              1'46"66  690,70
  3 LOM-000627 1959 MORI  MONICA                  CAN VITTORINO               2'01"52  606,24

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-005692 1952 GUGLIELMI  MIRA               ASS.NE AMICI DEL NU         1'24"91  920,27
  2 EMI-014135 1956 GUGLIELMI  GUJA               ASS.NE AMICI DEL NU         1'37"35  802,67

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'22"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000193 1951 CANGELLI  CLAUDIA             BERGAMO N                   1'41"95  805,59
  2 LOM-005491 1947 CASTIGLIONI  ISABELLA         ACQUAMARINA SEGRATE         1'48"27  758,57
  3 TOS-032692 1951 CALLEA  ELISABETTA            AMICI DEL NUOTO FIR         1'54"74  715,79

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-000552 1942 LOSITO-FAUCCI  LAURA          POL.PONTECARREGA            1'50"14  797,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1987 LIONETTI ANDREA               POL S.GIULIANO              1'11"05  0,00
  2 FIN-056700 1989 FAVARO  DENIS                 MONTENUOTO S.S.D RL         1'15"71  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002239 1983 ZANETTI  MAURO                TUATHA DE` SSD              1'04"39  878,86
  2 EMI-002887 1986 TERZI  STEFANO                VILLA BONELLI NUOTO         1'04"51  877,23
  3 LOM-001974 1982 PEROTTI  PIETRO               TUATHA DE` SSD              1'08"55  825,53
  4 VEN-005891 1985 BOLZONELLO  DENIS             MONTENUOTO S.S.D RL         1'09"65  812,49
  5 LOM-030727 1985 VEZZOLI  MICOL                BUTTERFLY                   1'11"97  786,30
  6 EMI-023159 1985 GUATTERI  RICCARDO            VILLA BONELLI NUOTO         1'13"78  767,01
  7 VEN-014771 1982 MARZANA  CHRISTIAN            S.S. ROVIGO NUOTO           1'14"89  755,64
  8 EMI-001612 1986 ARCE  ALESSANDRO              VILLA BONELLI NUOTO         1'14"97  754,84
  9 VEN-020486 1983 BECCARO  MARCO                SOC. 2001 SRL - PAD         1'16"17  742,94
 10 VEN-020340 1983 RIZZIN  SIMONE                AS L. NUOTO GIUNONE         1'17"59  729,35
 11 LOM-053518 1984 BELTRAMI PAOLO                ACQUADREAM FRANCIACORTA AS  1'18"07  724,86
 12 FIN-042698 1985 ARCELLI  GUGLIELMO            CAN VITTORINO               1'25"79  659,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006171 1981 VISENTIN  LUCA                MONTENUOTO S.S.D RL         1'05"09  872,18
  2 VEN-004466 1981 MORELLATO  ALESSIO            MONTENUOTO S.S.D RL         1'07"17  845,17
  3 VEN-005981 1981 TODESCO  CLAUDIO              AS L. NUOTO GIUNONE         1'09"30  819,19
  4 LOM-076628 1979 DASOLA  MICHELE               TUATHA DE` SSD              1'09"32  818,96
  5 LOM-033351 1979 GIRELLI  MARCO                BUTTERFLY                   1'11"26  796,66
  6 LOM-032213 1978 SACCHI  MARCO                 VEROLANUOTO                 1'11"85  790,12
  7 VEN-019727 1979 FANTON  CORRADO               SOC. 2001 SRL - PAD         1'13"18  775,76
  8 FIN-003749 1977 RUSSO  GIUSEPPE               POL S.GIULIANO              1'13"86  768,62
  9 EMI-012506 1977 SARAVO  CRISTIAN              ASS.SPORTIVA DINAMI         1'15"30  753,92
 10 LOM-029452 1979 MONTANUCCI  ROBERTO           COOP IL CIGNO               1'15"65  750,43
 11 LOM-009228 1977 AZZALI  ANDREA                CAN BALDESIO                1'16"70  740,16
 12 VEN-008088 1979 ERCULIANI  MATTEO             AS L. NUOTO GIUNONE         1'19"22  716,61
    LOM-061983 1978 PEGOIANI  MASSIMO             REZZATO N                   1'19"22  716,61
 14 VEN-019707 1977 VERZINI  ENRICO               AS L. NUOTO GIUNONE         1'19"39  715,08
 15 LOM-037368 1977 MADINI  LORENZO               CAN BALDESIO                1'19"70  712,30
 16 LOM-034873 1978 BURASCHI  FABIO               BUTTERFLY                   1'20"61  704,26
 17 LOM-082387 1981 ZANCHI  MARCO                 VIMERCATE N                 1'23"19  682,41
 18 LOM-053425 1980 GOBBIN  FABIO ROMEO           PRATOGRANDE SPORT           1'23"36  681,02
 19 LOM-111222 1979 CANFAROTTA  ANTONINO          REZZATO N                   1'23"37  680,94
 20 LOM-035473 1978 ROSCIONI  GERMANO             PIACENZA NC                 1'25"41  664,68
 21 LOM-065690 1981 LUCOTTI  ANDREA               ACQUAMARINA SEGRATE         1'26"88  653,43
 22 PIE-020671 1977 ASSENZA  VINCENZO DAVIDE      AQUARIUM SSD ARL            1'42"55  553,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'58"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003604 1975 MUTTI STEFANO                 ASOLA N                     1'07"09  864,81
  2 LOM-061029 1974 PEDRAZZOLI  ANDREA            SPORT MANAGEMENT SR         1'08"27  849,86
  3 TOS-018118 1973 MELANI  MASSIMO               AMICI DEL NUOTO FIR         1'08"32  849,24
  4 ???-000000 1975 MUCARIA DARIO                 ASA  CINISELLO              1'09"73  832,07
  5 TOS-018634 1974 PEDRINI  MARCO                AMICI DEL NUOTO FIR         1'17"15  752,04
  6 VEN-000631 1973 BUZIOL  LUCA                  MONTENUOTO S.S.D RL         1'20"71  718,87
  7 LOM-030748 1973 RAMPOLDI  DANIELE             POL S.GIULIANO              1'21"50  711,90
  8 LOM-019959 1976 MARTINELLI  LUCA              TUATHA DE` SSD              1'25"39  679,47
  9 LOM-055421 1976 COSTA  ANDREA                 FANFULLA N PN               1'26"95  667,28
 10 LOM-055222 1976 RUSSO  LUCA                   DDS                         1'27"06  666,44
 11 TOS-028621 1972 DI LUCCIA  COSTABILE          AMICI DEL NUOTO FIR         1'31"75  632,37
 12 LOM-060533 1976 MONTESANTI  GIUSEPPE          VIMERCATE N                 1'34"13  616,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-019717 1968 MONTINI  ALBERTO              TUATHA DE` SSD              1'00"83  975,01
  2 PIE-004480 1968 CAVAZZA  ANTONIO GIUSEPPE     SWIMMING CLUB ALESS         1'09"88  848,74
  3 PIE-017224 1967 UNCESCU  CRISTINEL            AQUARIUM SSD ARL            1'12"01  823,64
  4 EMI-024479 1967 BISASCHI  MARCO               VILLA BONELLI NUOTO         1'13"82  803,44
  5 LOM-060248 1970 SABADINI  MASSIMILIANO        POL S.GIULIANO              1'16"80  772,27
  6 VEN-017036 1971 MAGGIA  ANDREA                C.S. PALLADIO SPA V         1'19"07  750,09
  7 LOM-009566 1969 BELLARDI DAVIDE               VEROLANUOTO                 1'19"44  746,60
  8 LOM-029084 1967 DUINA  DIEGO                  EUROPA SC                   1'22"91  715,35
  9 EMI-021851 1967 PIVETTI MARCO                 SEA SUB MODENA              1'23"51  710,21
 10 LIG-012618 1969 GHIARA  GIORGIO               AQUARIUM SSD ARL            1'25"67  692,31
 11 LOM-001956 1971 LO'  PIERO                    VEROLANUOTO                 1'32"56  640,77

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005648 1966 TOJA  ANDREA                  ASA  CINISELLO              1'05"06  932,68
  2 SIC-000575 1966 AMOROSO  VINCENZO             POL. WATERPOLO PALE         1'07"30  901,63
  3 VEN-006504 1964 FIORINI  FEDERICO             AS L. NUOTO GIUNONE         1'11"02  854,41
  4 LOM-053247 1963 FURLAN  ANTONIO               BUTTERFLY                   1'12"50  836,97
  5 LOM-005041 1964 SANDRI  ANDREA                VIMERCATE N                 1'13"65  823,90
  6 EMI-006317 1964 RIZZI  FABIO                  TUATHA DE` SSD              1'13"72  823,11
  7 LAZ-000253 1965 CANTINA  MAURO                VIMERCATE N                 1'13"74  822,89
  8 LAZ-000764 1966 LANG  RICCARDO MARIA          ASS.SPORT.DILLET.ZERO9      1'14"46  814,93
  9 LOM-003451 1963 COMPIANI  PAOLO               CAN BALDESIO                1'17"85  779,45
 10 VEN-006446 1963 PECCARISI  FABRIZIO           S.S. ROVIGO NUOTO           1'20"00  758,50
 11 LOM-053253 1965 AMBROSOLI  LUCIANO            BUTTERFLY                   1'20"58  753,04
 12 PIE-020571 1962 DALERA  ROBERTO               SWIMMING CLUB ALESS         1'21"90  740,90
 13 LOM-060209 1965 SALVI  ALBERTO                DDS                         1'25"12  712,88
 14 MAR-014334 1964 RANIERI  GAETANO              CO.GE.SE. S.BENEDET         1'27"48  693,64
 15 LOM-000534 1963 RUSCONI  ALFONSO              LECCOLIMPICA NUOTO          1'28"17  688,22
 16 LOM-060995 1966 TRENTIN  ERMES                VIMERCATE N                 1'30"32  671,83
 17 EMI-024442 1964 SANGIORGI  STEFANO            SEA SUB MODENA              1'30"59  669,83
 18 LOM-035955 1965 CAMPANELLI  FRANCESCO         ASA  CINISELLO              1'31"94  660,00
 19 LOM-013659 1964 CODEGHINI  FABRIZIO           PIACENZA NC                 1'32"81  653,81
 20 VEN-024192 1963 GRASSI  PAOLO                 NUOTO MASTER VERONA         1'33"00  652,47
 21 LOM-002735 1963 RIGO  MAURO                   LECCOLIMPICA NUOTO          1'35"66  634,33
 22 PIE-022645 1966 BERRUTI  LUCA                 SWIMMING CLUB ALESS         1'43"37  587,02
 23 LOM-045474 1964 FORMENTI  RENATO              LECCOLIMPICA NUOTO          1'46"29  570,89
 24 LOM-036090 1963 CAMONI  ANTONIO               CAN VITTORINO               1'52"29  540,39
    LOM-003448 1964 CERUTI  GIONATA               VEROLANUOTO                Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'03"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006665 1960 FLORIT  ANDREA                S.S. ROVIGO NUOTO           1'04"96  970,14
  2 ???-000000 1959 KHODKO DMITTRI                VEROLANUOTO                 1'05"86  956,88
  3 VEN-023277 1960 CIERI  ENRICO                 SOC. 2001 SRL - PAD         1'19"56  792,11
  4 PUG-000038 1961 PICCININI  FRANCESCO          FRAMAROSSPORT SSD           1'22"47  764,16
  5 VEN-014434 1961 TEVAROTTO  CARLO ALBERTO      GS VIGILI FUOCO RAV         1'25"82  734,33
  6 VEN-006567 1960 ZENNARO  TIZIANO              RARI NANTES VENEZIA         1'26"52  728,39
  7 VEN-013942 1957 CAPRARI  STEFANO              NUOTATORI VENEZIANI         1'26"77  726,29
  8 LOM-025601 1957 LOZZA  PAOLO                  PRATOGRANDE SPORT           1'32"65  680,19
  9 LOM-001247 1958 MORESCHI  GIORGIO CESARE      ASD 24 SPORT VILLAG         1'42"41  615,37
 10 LOM-039665 1957 ROVELLI  MASSIMO              PIACENZA NC                 1'42"85  612,74
 11 LOM-052026 1960 AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO    POL S.GIULIANO              1'44"25  604,51
 12 CAM-023975 1958 GHINELLI  ALBERTO CLAUDIO     IL GABBIANO NAPOLI          1'56"88  539,19
    CAM-006109 1958 CIRELLA  RAFFAELE             IL GABBIANO NAPOLI         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000360 1952 VITTORIALI  MARIO             TUATHA DE` SSD              1'18"78  833,33
  2 LOM-006291 1956 LUCHETTA  GIOVANNI            ASA  CINISELLO              1'31"21  719,77
  3 PIE-016231 1952 GAZZANI  ROBERTO              SWIMMING CLUB ALESS         1'33"30  703,64
  4 TOS-015976 1954 NESI  PAOLO                   C.N. MONTECATINI            1'36"13  682,93
  5 EMI-013849 1956 MORINI  DANIELE               NUOTO CLUB 2000             1'37"41  673,96
  6 SIC-018873 1954 TRAVAGLINO  ALBERTO           POL. WATERPOLO PALE         1'48"20  606,75
  7 LOM-030744 1952 CHIAPPA  ANDREA               POL S.GIULIANO              1'51"10  590,91

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005124 1949 BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO      ACQUAMARINA SEGRATE         1'28"09  787,72
  2 LOM-005395 1950 PISTOLESI  CLAUDIO            MALASPINA SC                1'34"68  732,89
  3 LOM-006301 1951 NICASTRO  ANTONIO             ASA  CINISELLO              1'41"97  680,49
  4 PIE-011269 1950 MANFREDINI  FOSCO             SWIMMING CLUB ALESS         1'48"62  638,83
  5 LOM-006248 1951 ANTONINI  DOMENICO            ASA  CINISELLO              1'49"37  634,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001849 1945 CARLUCCI  CAMILLO             TUATHA DE` SSD              1'33"79  786,12
  2 TRE-000312 1945 BONAZZA  GIORGIO              POL. R.N. TRENTO            1'34"21  782,61
  3 LOM-000953 1944 BAUDI  GUIDO                  FANFULLA N PN               1'34"38  781,20
  4 CAM-006175 1946 MAZZARO  ALBERTO              IL GABBIANO NAPOLI          1'34"88  777,09
  5 TOS-031609 1943 MELANI  AGOSTINO              AMICI DEL NUOTO FIR         1'35"33  773,42
  6 EMI-001518 1943 MARMIROLI  SERGIO             TUATHA DE` SSD              1'42"52  719,18
  7 LAZ-023412 1943 PISTONE  ROBERTO              FLAMINIO SPORTING C         1'49"01  676,36
  8 CAM-006860 1943 LALLA  MARIANO                IL GABBIANO NAPOLI          2'04"10  594,12

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005773 1935 FORLANI  GEROLAMO             FANFULLA N PN               1'55"07  746,42

Torna a inizio pagina

 

50 dorso

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005073 1987 VILLA  ELISA                  DDS                         0'36"12  0,00
  2 LOM-007410 1988 CUCCHETTI  VALENTINA          SONCINO SC SRL              0'37"67  0,00
  3 ???-000000 1989 BOSIO CHIARA                  EUROPA SC                   0'41"49  0,00
  4 ???-000000 1988 PAPPALARDO ALESSIA            SPORT MANAGEMENT SR         0'43"80  0,00
  5 EMI-025804 1990 ORTALLI  GIORGIA              VILLA BONELLI NUOTO         0'47"81  0,00
  6 ???-000000 1988 SCORRANO STEFANIA             EUROPA SC                   0'51"95  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002137 1984 TAINI  RAFFAELLA              REZZATO N                   0'37"98  789,36
  2 LOM-029182 1985 NODARI  CLAUDIA               NUOTO CLUB CASTIGLI         0'38"21  784,61
  3 ???-000000 1984 MORESCHI PAOLA                REZZATO N                   0'43"33  691,90
  4 LOM-032542 1984 RONCAGLIA  CECILIA            SETTEFRATI LIBERTAS         0'44"97  666,67
  5 ???-000000 1986 ERBOGASTO STEFANIA            SPORT MANAGEMENT SR         0'46"82  640,32
  6 LOM-002222 1986 SALA  ROSSELLA                TUATHA DE` SSD              0'46"96  638,42
  7 ???-000000 1985 NARDIELLO AMALIA              LA WELLNESS                 0'47"25  634,50
  8 VEN-023462 1986 LOVATO  LISA                  SPORT MANAGEMENT SR         0'49"99  599,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-032014 1979 BARELLI  VANESSA              MALASPINA SC                0'33"56  882,30
  2 LOM-057755 1980 PASOTTI  FRANCESCA            BUTTERFLY                   0'36"09  820,45
  3 LOM-023289 1978 ZILIOLI  FEDERICA             REZZATO N                   0'42"71  693,28
  4 LOM-044605 1980 FRANZONI  ELISABETTA          AS SOGEIS                   0'43"99  673,11
  5 VEN-022715 1980 PERAZZANI  GIULIANA           SPORT MANAGEMENT SR         0'50"57  585,53
  6 LOM-009721 1978 BONVINI  SABRINA              CAN BALDESIO                0'53"23  556,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-022696 1976 KOULTCHENKOVA  MARIA          TUATHA DE` SSD              0'34"32  887,24
  2 LOM-072747 1974 MANINI  ELENA                 CAN BALDESIO                0'36"28  839,31
  3 TOS-002305 1975 BARDELLI  SAMANTHA            TUATHA DE` SSD              0'36"51  834,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-028139 1970 ROMANO  GIOVANNA              REZZATO N                   0'39"48  789,26
  2 LOM-038882 1969 POGGI  SAMANTA                TUATHA DE` SSD              0'42"45  734,04
  3 LOM-026176 1968 QUAINI  LAURA                 CLUB WASKEN BOYS            0'42"65  730,60
  4 TRE-004859 1969 ROSSO  MONICA                 R.N. VALSUGANA              0'54"83  568,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012035 1965 ALESSANDRINI  RAFFAELA        TUATHA DE` SSD              0'39"50  816,20
  2 LOM-004560 1965 BORELLA  LILIANA              SPORTING CLUB CATAN         0'43"53  740,64
  3 LOM-034120 1966 TRAVAGLIATI  CRISTINA         REZZATO N                   0'44"81  719,48
  4 LOM-034838 1963 RUOCCO  OLGA                  REZZATO N                   0'55"26  583,42
  5 TRE-005387 1964 MURARA  ADRIANA               R.N. VALSUGANA              0'55"36  582,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012781 1960 VOZZA  DENISIA                FANFULLA N PN               0'43"90  760,82
    LOM-065225 1959 FLORIS  CRISTINA              LA WELLNESS                Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010339 1952 LUCCHETTI  OLIVIA             BERGAMO N                   1'01"57  578,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-000631 1948 ENDRIZZI  UMBERTA             POL. R.N. TRENTO            0'59"59  618,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-025805 1990 VERZELLONI  JACOPO            VILLA BONELLI NUOTO         0'30"07  0,00
  2 EMI-003202 1990 TERZI  MARCELLO               VILLA BONELLI NUOTO         0'30"54  0,00
  3 ???-000000 1987 ALBERTINI ENRICO              REZZATO N                   0'32"89  0,00
  4 LOM-062574 1988 ZINCARELLI  ANDREA            ACQUAMARINA SEGRATE         0'38"09  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-019383 1984 GOZZI  LUCA MATTIA            AS SOGEIS                   0'30"03  850,82
  2 LOM-000942 1983 AMBIVERO  MATTEO              CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"95  825,53
  3 ???-000000 1986 CATTALANI MARCO               REZZATO N                   0'31"98  798,94
  4 LOM-002199 1986 LOMBARDI  FABIO               TUATHA DE` SSD              0'32"32  790,53
  5 LOM-046568 1986 CATARSI  ROMEO                CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"56  739,29
  6 LOM-072734 1982 DEL MONACO  STEFANO           CAN BALDESIO                0'35"63  717,09
  7 AAS-003640 1985 TSCHIMBEN  CHRISTIAN          S.S.V. BOZEN                0'38"49  663,81
  8 LOM-036648 1985 PETROCELLI  DOMENICO          REZZATO N                   0'38"75  659,35
  9 LOM-046601 1986 GATTI  ANDREA                 CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"02  654,79
 10 LOM-111214 1982 BAROSIO  PAOLO                NUOTO CLUB CASTIGLI         0'41"20  620,15
 11 VEN-014376 1982 POLI  RICCARDO                NUOTO MASTER VERONA         0'42"31  603,88
 12 LOM-073035 1984 RUSSO  FRANCESCO              NUOTO CLUB CASTIGLI         0'47"43  538,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006256 1978 BLANDA  FABIO                 ASA  CINISELLO              0'31"99  807,44
  2 LOM-007189 1980 BERGAMINI  DANIELE            TUATHA DE` SSD              0'34"07  758,14
  3 LOM-001810 1981 SAN LORENZO  ELIA             TUATHA DE` SSD              0'34"89  740,33
  4 LOM-047095 1977 ROSSI  RICCARDO               SKY LINE N                  0'38"09  678,13
  5 LOM-082704 1978 FALCONE  ANDREA               NUOTO CLUB CASTIGLI         0'38"15  677,06
  6 LOM-082703 1980 CACCAVARO  FABIO              NUOTO CLUB CASTIGLI         0'50"49  511,59
  7 LOM-082705 1978 BIANCHI  FRANK                NUOTO CLUB CASTIGLI         0'51"09  505,58
    LOM-022131 1980 DOSSENA  ROBERTO              SONCINO SC SRL             Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-020524 1975 ROSSO  STEFANO                VEROLANUOTO                 0'28"89  927,31
  2 LOM-004197 1973 ANSALONI  ETTORE              TUATHA DE` SSD              0'29"82  898,39
  3 LOM-006433 1972 CNAPICH  ALESSANDRO           COOP IL CIGNO               0'34"67  772,71
  4 LOM-011774 1973 PAOLETTI  MARCELLO            AS SOGEIS                   0'37"41  716,12
  5 ???-000000 1972 CAPPATO RICCARDO              SPORT MANAGEMENT            0'37"47  714,97
  6 LOM-023216 1974 ALBERONE  SANDRO              STRADIVARI NUOTO AS         0'38"30  699,48
  7 LOM-001448 1972 NOSSA  RICCARDO               CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"60  659,85
  8 VEN-025921 1973 NIDASIO  CLAUDIO              SPORT MANAGEMENT SR         0'44"54  601,48
  9 LOM-031103 1972 GENTILINI  ARRIGO             STRADIVARI NUOTO AS         0'44"67  599,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006284 1971 GARRAPA  MARCELLO             ASA  CINISELLO              0'33"59  807,98
  2 LOM-003461 1969 GHEZZI  ROBERTO               CAN BALDESIO                0'36"42  745,19
  3 LOM-014377 1970 GIOVANETTI  FLAVIO            AS SOGEIS                   0'38"11  712,15
  4 LOM-074579 1971 GIANELLI  MATTEO              SKY LINE N                  0'38"19  710,66
  5 LOM-023168 1969 BOTTI  ALBERTO                NUOTO CLUB CASTIGLI         0'38"62  702,74
  6 LOM-028045 1968 LENZA  FERDINANDO             AS SOGEIS                   0'42"79  634,26
  7 LOM-052009 1968 FONTANINI  TIZIANO            STRADIVARI NUOTO AS         0'46"84  579,42
    LOM-003485 1969 TABAGLIO  DANIELE             STRADIVARI NUOTO AS        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-035429 1965 CASSAGHI  MASSIMO             ASA  CINISELLO              0'32"03  867,62
  2 LAZ-019385 1963 CIUCCOLI  MARCO               ESCHILO FITNESS S.S         0'34"91  796,05
  3 FRI-003867 1963 BONADEI  GIULIANO             AS L. NUOTO GIUNONE         0'36"80  755,16
  4 LOM-075531 1965 BASTIANI  ROBERTO             EUROPA SC                   0'40"83  680,63
  5 ???-000000 1962 REMONTI MATTEO                SPORT MANAGEMENT            0'41"57  668,51
  6 LOM-065604 1965 TERZAGHI  GIUSEPPE            SKY LINE N                  0'42"61  652,19
  7 LOM-034293 1966 GRASSI CONTI  SIMONE          NUOTO CLUB CASTIGLI         0'43"81  634,33
  8 LOM-032962 1964 CANINI  ETTORE                REZZATO N                   0'44"87  619,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000364 1960 OLIVETTI  FRANCO              TUATHA DE` SSD              0'31"92  912,28
  2 LOM-006445 1960 MAZZOLENI  ROBERTO            DDS                         0'46"30  628,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052555 1954 GATTI  ROBERTO                LA WELLNESS                 0'38"60  783,42
  2 VEN-016278 1955 ZANUSO  RENATO                SPORT MANAGEMENT SR         0'45"44  665,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006090 1937 FARDELLO  ETTORE              ASA  CINISELLO              0'59"63  611,27

Torna a inizio pagina

 

50 rana

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001993 1988 CECCHEL  SILVIA               TUATHA DE` SSD              0'42"02  0,00
  2 EMI-019347 1988 CIASTRA  SILVIA               VILLA BONELLI NUOTO         0'43"05  0,00
  3 LOM-081618 1989 MINGOTTI  LAURA IVANA         TUATHA DE` SSD              0'44"47  0,00
  4 LOM-060777 1987 TOSI  ILARIA                  SETTEFRATI LIBERTAS         0'50"98  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1986 CASTELLINI FRANCESCA          REZZATO N                   0'38"06  866,53
  2 LOM-001820 1985 TAPPARELLI  CLAUDIA           CAN BALDESIO                0'38"23  862,67
  3 CAM-000202 1983 NOCERINO  SIMONA              DDS                         0'40"75  809,33
  4 FIN-009973 1985 BERTOCCHI  SUSY               CLOROLESI TREVIGLIO         0'45"17  730,13
  5 LOM-061981 1984 LONATI  SILVIA                REZZATO N                   0'48"29  682,96
  6 LOM-046633 1984 POLINI  SARA                  CAN BALDESIO                0'54"02  610,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-021608 1979 SIMONCELLI  IRIS              EUROPA SC                   0'38"68  869,18
  2 LOM-044700 1980 PARACCHINI  DANIELA           BUTTERFLY                   0'39"60  848,99
  3 TRE-001215 1979 FONTANA  ANNA                 R.N. VALSUGANA              0'41"32  813,65
  4 LOM-008916 1978 FERTONANI  SARA               CAN BALDESIO                0'43"91  765,66
  5 LOM-072807 1977 CROCETTI  CARMELA             AS SOGEIS                   0'44"00  764,09
  6 VEN-003633 1981 LUI  SILVIA                   NUOTO MASTER VERONA         0'44"63  753,30
  7 VEN-024193 1977 POLATI  ALESSIA               NUOTO MASTER VERONA         0'48"05  699,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-020926 1974 CARRERA  MARIA ALESSANDRA     LA WELLNESS                 0'43"75  783,54
  2 LOM-059995 1975 MARCHISIO  ROBERTA            NC MILANO                   0'45"44  754,40
  3 FIN-066427 1974 TAUBER  ULRIKE                S.S.V. BOZEN                0'47"30  724,74
  4 LOM-029023 1975 BRUNATI  ROBERTA              STRADIVARI NUOTO AS         0'54"40  630,15
  5 LOM-083548 1975 SILVESTRI TANIA               STRADIVARI NUOTO AS         0'55"29  620,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007732 1967 BELVERATO  KATIA              FUTURA TIRANO               0'42"38  817,37
  2 LOM-052011 1967 OUSPENKINA  LARISSA           CAN BALDESIO                0'44"42  779,83
  3 LOM-073036 1967 VIACAVA  MONICA               ASA  CINISELLO              0'51"31  675,11
  4 LOM-073851 1968 MANINI  MARIA ELISABETTA      STRADIVARI NUOTO AS         0'53"73  644,71
  5 LOM-035524 1969 BALZI  DANIELA                STRADIVARI NUOTO AS         0'55"19  627,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052554 1964 MONTALTO  ELENA TERESA MARIA  LA WELLNESS                 0'43"03  807,34
  2 LOM-004560 1965 BORELLA  LILIANA              SPORTING CLUB CATAN         0'45"93  756,37
  3 LOM-034527 1962 FRASCELLA  PAOLA              ASA  CINISELLO              0'57"47  604,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-065225 1959 FLORIS  CRISTINA              LA WELLNESS                 0'52"28  709,83
  2 LOM-073933 1960 DANTONE  ROSANNA              LA WELLNESS                 0'55"56  667,93
  3 LOM-023332 1958 DE LUCIA  GIOVANNA            ASA  CINISELLO              1'08"86  538,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-005211 1953 PRADA  MARIA GABRIELLA        R.N. VALSUGANA              0'58"48  668,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001966 1951 MICHELONI  MARA               VEROLANUOTO                 0'51"82  784,25
  2 TRE-004505 1950 BERTONI  ERICA                R.N. VALSUGANA              1'03"79  637,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1988 MORI FRANCESCO                REZZATO N                   0'34"27  0,00
  2 ???-000000 1987 BERTASSI LUCA                 REZZATO N                   0'34"82  0,00
  3 LOM-057893 1988 VACCARI  STEFANO              DDS                         0'35"84  0,00
  4 ???-000000 1989 ZAMBELLI ANDREA               EUROPA SC                   0'38"37  0,00
  5 ???-000000 1988 RONCHI LUCA                   REZZATO N                   0'38"39  0,00
  6 LOM-011212 1987 ADAMO  DAVIDE                 CAN BALDESIO                0'39"10  0,00
    LOM-007162 1988 PIROZZI  MICHELE              ACQUAMARINA SEGRATE        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-014331 1984 PANCIROLI  MATTEO             VILLA BONELLI NUOTO         0'32"16  879,98
  2 LOM-001943 1986 CAPUZZI MATTEO                VEROLANUOTO                 0'33"26  850,87
  3 FIN-031228 1985 SIVELLI  SIMONE               CAN BALDESIO                0'33"50  844,78
  4 LOM-002208 1985 PALINI  DAVIDE                TUATHA DE` SSD              0'35"27  802,38
  5 FIN-008024 1986 VOLPI  NICOLA                 EUROPA SC                   0'35"46  798,08
  6 VEN-028872 1985 CORDIOLI  ALESSANDRO          SPORT MANAGEMENT SR         0'37"35  757,70
  7 LOM-073772 1986 MARLETTA  MIRKO               POL COMUNALE RICCIO         0'41"30  685,23
  8 ???-000000 1984 MARTINELLO MICHELE            REZZATO N                   0'42"69  662,92
  9 FIN-039726 1984 POLA  SIRIO                   CAN BALDESIO                0'42"70  662,76
 10 LOM-079458 1985 FORTINI  LORENZO              CLOROLESI TREVIGLIO         0'43"84  645,53
    LOM-082701 1986 PAGLIARA  FABRIZIO            NUOTO CLUB CASTIGLI        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-031442 1977 PONTI  MAURIZIO               TUATHA DE` SSD              0'33"24  843,86
  2 ???-000000 1979 SCOTTI VALERIO                CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"49  837,56
  3 LOM-076628 1979 DASOLA  MICHELE               TUATHA DE` SSD              0'33"84  828,90
  4 LOM-014281 1977 DI COLA  FEDERICO             CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"14  821,62
  5 LOM-007189 1980 BERGAMINI  DANIELE            TUATHA DE` SSD              0'36"60  766,39
  6 LOM-026043 1978 BERTONE  ANDREA               SONCINO SC SRL              0'36"72  763,89
  7 LOM-038881 1978 MUFFOLINI  PAOLO              TUATHA DE` SSD              0'36"77  762,85
  8 LOM-023860 1978 BELLONI  MANOLO               CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"30  752,01
  9 LOM-034038 1980 BOSCO  MATTEO                 CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"69  706,73
 10 LOM-027489 1981 RONCHI  FABIO                 REZZATO N                   0'39"76  705,48
 11 LOM-074578 1981 PAGANINI  DOMENICO            SKY LINE N                  0'39"77  705,31
 12 LOM-001810 1981 SAN LORENZO  ELIA             TUATHA DE` SSD              0'39"81  704,60
 13 LOM-034039 1980 CARAVELLO  PAOLO              CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"71  689,02
 14 LOM-044606 1977 GIUZZI  ANDREA                NUOTO CLUB CASTIGLI         0'40"89  685,99
 15 PUG-001201 1977 PASTORE  FABRIZIO             SPORT MANAGEMENT SR         0'41"03  683,65
 16 LOM-060184 1981 TREZZA  MANUELE               VEROLANUOTO                 0'41"33  678,68
 17 LOM-082706 1980 BOLPAGNI  ALESSIO             NUOTO CLUB CASTIGLI         0'41"97  668,33
 18 LAZ-002604 1979 DI PAOLO  LORENZO             CAN BALDESIO                0'42"33  662,65
 19 ???-000000 1981 INVERNIZZI SERGIO             CLOROLESI TREVIGLIO         0'42"52  659,69
 20 LOM-060205 1980 LATESSA  MARCO                CAN BALDESIO                0'42"61  658,30
 21 VEN-008099 1978 GALVANI  MARCO                SPORT MANAGEMENT SR         0'42"67  657,37
 22 LOM-054785 1977 TROATI  PAOLO                 CAN BALDESIO                0'42"91  653,69
 23 LOM-082703 1980 CACCAVARO  FABIO              NUOTO CLUB CASTIGLI         0'43"89  639,10
 24 LOM-045449 1979 SERENA  FEDERICO              STRADIVARI NUOTO AS         0'46"69  600,77
 25 LOM-045448 1977 CASOTTI  SIMONE               STRADIVARI NUOTO AS         0'47"08  595,79
 26 LOM-060183 1978 DONDEO  MATTEO PAOLO          CAN BALDESIO                0'47"96  584,86
 27 ???-000000 1980 GIOSSI MARCO                  REZZATO N                   0'48"29  580,87
    LOM-034296 1979 BACCOLI  MARCO                NUOTO CLUB CASTIGLI        Squalif.    0,00
    LOM-024805 1979 SETTONI  FABIO                VEROLANUOTO                Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-034659 1974 PICIOCCHI  FABRIZIO           CORSICO NUOTO MASTE         0'33"01  872,77
  2 LOM-004197 1973 ANSALONI  ETTORE              TUATHA DE` SSD              0'34"26  840,92
  3 LOM-081615 1975 BALESTRA  GIOVANNI            TUATHA DE` SSD              0'35"24  817,54
  4 VEN-001550 1973 FERRARIN  MIRKO               NUOTO MASTER VERONA         0'36"82  782,46
  5 LOM-014383 1974 MORATTI  PIERLUIGI            AS SOGEIS                   0'37"28  772,80
  6 LOM-001932 1974 BARONIO  ROBERTO              VEROLANUOTO                 0'38"08  756,57
  7 LOM-072959 1973 MODUGNO  ALESSANDRO           FANFULLA N PN               0'39"12  736,45
  8 LOM-037578 1972 MARZAROLI  EGIDIO             STRADIVARI NUOTO AS         0'41"49  694,38
  9 LOM-003487 1973 ZOPPI  MARCO                  STRADIVARI NUOTO AS         0'42"23  682,22
 10 LOM-037976 1973 MOMBELLI  MAURIZIO            REZZATO N                   0'42"26  681,73
 11 LOM-045447 1976 BAGARELLI  CESARE             STRADIVARI NUOTO AS         0'42"40  679,48
 12 VEN-028992 1973 TIZIANI  DAVIDE               SPORT MANAGEMENT SR         0'42"56  676,93
 13 LOM-053263 1976 MASANTI  ANDREA               DDS                         0'44"10  653,29
 14 LOM-072256 1976 CASTELLI  TARCISIO            CLOROLESI TREVIGLIO         0'44"19  651,96
 15 LOM-031103 1972 GENTILINI  ARRIGO             STRADIVARI NUOTO AS         0'49"41  583,08
 16 LOM-082702 1975 BIGNOTTI  EROS                NUOTO CLUB CASTIGLI         0'50"67  568,58
 17 ???-000000 1975 TRISOLDI MAURO                CLOROLESI TREVIGLIO         0'51"07  564,13
    LOM-057842 1976 PATUZZO  ENRICO               SETTEFRATI LIBERTAS        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-001461 1970 MARUSSIG  FABIO               TUATHA DE` SSD              0'31"73  922,16
  2 LOM-001864 1969 VISINI  ALESSANDRO            BUTTERFLY                   0'32"05  912,95
  3 LOM-069960 1971 CROTTI  GIULIO ENOS           TEAM LOMBARDIA N MG         0'34"83  840,08
  4 EMI-023160 1971 ROSI  MATTEO                  VILLA BONELLI NUOTO         0'35"36  827,49
  5 LOM-033759 1971 BUGINI  RICCARDO              CLOROLESI TREVIGLIO         0'36"17  808,96
  6 LOM-026761 1971 BALSARINI  PIETRO             BUTTERFLY                   0'36"59  799,67
  7 EMI-023498 1969 BIANCHETTI  ANTONIO           TUATHA DE` SSD              0'37"26  785,29
  8 LOM-003477 1971 POLI  MASSIMO                 CAN BALDESIO                0'38"13  767,37
  9 ???-000000 1970 RANZI UBALDO                  CLOROLESI TREVIGLIO         0'38"58  758,42
 10 LOM-074579 1971 GIANELLI  MATTEO              SKY LINE N                  0'39"29  744,72
 11 LOM-046994 1970 ARMANELLI  MARCO              ACQUADREAM FRANCIACORTA AS  0'39"96  732,23
 12 TOS-016300 1970 ALTARE  MASSIMO               TUATHA DE` SSD              0'40"96  714,36
 13 VEN-026114 1971 ERCOLANI  GIANCARLO           SPORT MANAGEMENT SR         0'42"34  691,07
 14 LOM-001109 1969 GIANNOTTI  GIULIO             CAN VITTORINO               0'42"51  688,31
 15 LOM-001115 1969 MAGNASCHI  FABIO              CAN VITTORINO               0'42"55  687,66
 16 LOM-003485 1969 TABAGLIO  DANIELE             STRADIVARI NUOTO AS         0'46"16  633,88
 17 LOM-001447 1971 MILANESI  ERMANNO             CLOROLESI TREVIGLIO         0'46"90  623,88
 18 LOM-046997 1967 ONGER  ALESSANDRO             ACQUADREAM FRANCIACORTA AS  0'49"71  588,61
 19 LOM-003460 1970 GHEZZI  MASSIMO               STRADIVARI NUOTO AS         0'52"25  560,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-000575 1966 AMOROSO  VINCENZO             POL. WATERPOLO PALE         0'32"98  920,56
  2 LOM-000642 1964 TANSINI  STEFANO              CAN VITTORINO               0'38"32  792,28
  3 LOM-001127 1965 PRADELLI  ANDREA              CAN VITTORINO               0'38"33  792,07
  4 ???-000000 1963 SCANDOLARI FRANCESCO          SPORT MANAGEMENT SR         0'38"81  782,27
  5 FIN-030708 1966 RENDINA  ROBERTO              BUTTERFLY                   0'41"39  733,51
  6 LOM-012907 1963 BOLANDRINI  GIANMARIO         CLOROLESI TREVIGLIO         0'42"95  706,87
  7 LOM-035526 1964 CERUTI  SERGIO                STRADIVARI NUOTO AS         0'45"12  672,87
  8 LOM-060112 1962 ROMANO  ALESSANDRO            BUTTERFLY                   0'45"54  666,67
  9 LOM-002608 1965 ROSSI  AUGUSTO                CAN LECCO                   0'45"80  662,88
 10 LOM-051695 1964 BONDIOLI  RICCARDO            CLOROLESI TREVIGLIO         0'52"48  578,51
    LOM-039289 1964 MAZZOCCHI  PAOLO              CAN BALDESIO                0'52"48  578,51
 12 LOM-032746 1966 MANFREDINI  MAURIZIO          STRADIVARI NUOTO AS         0'52"84  574,56
    LOM-035897 1965 GIBERTONI  PAOLO              VEROLANUOTO                Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006925 1961 ARIOLI  ANGELO                MASTER MELZO N              0'37"41  838,01
  2 LOM-037713 1959 ZANABONI  GIOVANNI            CLUB WASKEN BOYS            0'38"59  812,39
  3 LOM-012738 1960 FERRARI  CARLO                CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"97  784,34
  4 LOM-060035 1957 NIGRI  SERGIO                 VIMERCATE N                 0'40"98  765,01
  5 AAS-003410 1961 THALER  HELMUTH               S.S.V. BOZEN                0'41"53  754,88
  6 LOM-065226 1957 DE GIULI  FRANCO              LA WELLNESS                 0'43"05  728,22
  7 LOM-006445 1960 MAZZOLENI  ROBERTO            DDS                         0'44"17  709,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006929 1955 BOTTARI  GIUSEPPE             MASTER MELZO N              0'40"18  811,85
  2 LOM-002646 1956 SIMOTTI  RICCARDO ETTORE      ASA  CINISELLO              0'41"17  792,32
  3 VEN-016275 1955 ARMELLINI  GUIDO              SPORT MANAGEMENT SR         0'42"83  761,62
  4 SIC-018873 1954 TRAVAGLINO  ALBERTO           POL. WATERPOLO PALE         0'43"62  747,82
  5 LOM-029876 1954 ATTISANI  WALTER              TEAM LOMBARDIA N MG         0'46"42  702,71
  6 LOM-005990 1955 STUCCHI  PIER MARIO           VIMERCATE N                 0'48"32  675,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-061982 1946 COLOSIO  GIACOMINO            REZZATO N                   0'45"11  784,97
  2 LOM-006318 1945 SALA  WALTER                  REZZATO N                   0'58"60  604,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'41"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004466 1934 IPPOLITO  ALBERTO             ASA  CINISELLO              0'56"25  731,91

Torna a inizio pagina

 

50 farfalla

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1988 CASALI SHARON                 REZZATO N                   0'31"97  0,00
  2 LOM-005073 1987 VILLA  ELISA                  DDS                         0'34"64  0,00
  3 EMI-003203 1991 TESTI  VALENTINA              VILLA BONELLI NUOTO         0'35"13  0,00
  4 FIN-058587 1988 MITELLI  NICOLE               TUATHA DE` SSD              0'38"45  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001977 1982 RAMPINI  ROSSANA              VEROLANUOTO                 0'33"87  832,89
  2 LOM-002137 1984 TAINI  RAFFAELLA              REZZATO N                   0'34"00  829,71
  3 ???-000000 1986 CASTELLINI FRANCESCA          REZZATO N                   0'34"18  825,34
  4 LOM-002019 1985 BARBA  BEATRICE               NUOTO CLUB CASTIGLI         0'34"66  813,91
  5 LOM-007096 1982 MOTTA  VIRNA                  VILLA BONELLI NUOTO         0'35"07  804,39
  6 LOM-029182 1985 NODARI  CLAUDIA               NUOTO CLUB CASTIGLI         0'35"20  801,42
  7 LOM-003587 1985 LODIGIANI  LAURA              CAN BALDESIO                0'35"50  794,65
  8 ???-000000 1985 BERTELLI ANNA                 SPORT MANAGEMENT            0'43"05  655,28
  9 LOM-032081 1982 STRANIERO  VALENTINA          CAN BALDESIO                0'44"67  631,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023553 1978 ORLERI  FEDERICA              SONCINO SC SRL              0'34"78  816,27
  2 LOM-072751 1980 NEVIANI  SARA                 CAN BALDESIO                0'35"25  805,39
  3 LOM-022901 1980 BONATI  LAURA                 CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"39  802,20
  4 EMI-021521 1980 MAGNONI  LUISA                TUATHA DE` SSD              0'41"80  679,19
  5 VEN-022710 1981 LEGNARO  SILVIA               SPORT MANAGEMENT SR         0'41"92  677,24
    LOM-082827 1980 REBECCHI  SARA                NUOTO CLUB CASTIGLI         0'41"92  677,24
  7 PUG-004105 1977 GALLO  GIOVANNA               SPORT MANAGEMENT SR         0'43"26  656,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001777 1976 MANERBA  FRANCESCA            AS SOGEIS                   0'30"64  943,54
  2 ???-000000 1976 CIOCILTEU FLORENTINA          SPORT MANAGEMENT SR         0'33"96  851,30
  3 LOM-030800 1975 TAMPALINI  ALESSIA            FUTURA TIRANO               0'34"21  845,07
  4 LOM-060106 1975 GARDENGHI  LAURA              BUTTERFLY                   0'47"64  606,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-010210 1967 NOERA  GIULIA                 POL. WATERPOLO PALE         0'31"80  919,50
  2 LOM-023189 1969 BARBIERI  MILENA              TUATHA DE` SSD              0'32"69  894,46
  3 LOM-003488 1967 ZORLONI  CHIARA               STRADIVARI NUOTO AS         0'35"97  812,90
  4 LOM-009931 1971 ANGOSCINI  MICHELA            REZZATO N                   0'37"92  771,10
  5 LOM-023095 1971 ARCARI  MICHELA               AS SOGEIS                   0'52"84  553,37

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-003490 1965 UBERTI  MARIA PAOLA           POL. WATERPOLO PALE         0'33"26  898,08
  2 LOM-045156 1964 BELTRAME  STEFANIA            REZZATO N                   0'40"48  737,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-005211 1953 PRADA  MARIA GABRIELLA        R.N. VALSUGANA              1'40"02  333,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'35"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TRE-000631 1948 ENDRIZZI  UMBERTA             POL. R.N. TRENTO            0'58"14  611,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'40"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023402 1939 PIAZZONI  MARIA LUIGIA        ASA  CINISELLO              1'15"87  538,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002211 1988 PEDRETTI  SIMONE              TUATHA DE` SSD              0'27"36  0,00
  2 LOM-006847 1988 CASADIO  RAUL                 ACQUAMARINA SEGRATE         0'31"88  0,00
  3 ???-000000 1988 MORI FRANCESCO                REZZATO N                   0'32"39  0,00
  4 EMI-024471 1989 CASTAGNETTI  MATTEO           TUATHA DE` SSD              0'34"06  0,00
  5 VEN-030404 1988 DANESE  ALESSIO               NUOTO MASTER VERONA         0'34"74  0,00
  6 LOM-003864 1988 DELLA ROCCHETTA  MASSIMO GIUS SONCINO SC SRL              0'36"52  0,00
  7 VEN-002709 1990 FARINON  MICHELE              SPORT MANAGEMENT SR         0'37"34  0,00
  8 EMI-024376 1987 FAVA  ANDREA                  VILLA BONELLI NUOTO         0'38"13  0,00
  9 LOM-053255 1987 GIACOMINI  ERNESTO            BUTTERFLY                   0'38"25  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003618 1983 POLARA  EMANUELE              CAN BALDESIO                0'28"02  871,16
  2 VEN-019383 1984 GOZZI  LUCA MATTIA            AS SOGEIS                   0'28"75  849,04
  3 LOM-029194 1985 GAIONI  ROBERTO               TUATHA DE` SSD              0'29"15  837,39
  4 ???-000000 1986 DUSI LORENZO                  REZZATO N                   0'29"25  834,53
  5 SAR-001189 1982 LAI  GIAN MICHELE             LA WELLNESS                 0'29"67  822,72
  6 LOM-002029 1984 CASELLA  ANDREA               AS SOGEIS                   0'29"80  819,13
  7 LOM-001603 1985 GATTI  CRISTIAN               CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"02  813,12
  8 TRE-000651 1984 SIMONI  ROBERTO               R.N. VALSUGANA              0'30"86  790,99
  9 LOM-030727 1985 VEZZOLI  MICOL                BUTTERFLY                   0'31"50  774,92
 10 LOM-001785 1986 MENEGHETTI  MARCO             BUTTERFLY                   0'31"74  769,06
 11 LOM-074526 1984 CHITÒ  MARCO                  NUOTO CLUB CASTIGLI         0'32"14  759,49
 12 ???-000000 1985 EDOARDO MENINI                NUOTO MASTER VERONA         0'32"84  743,30
 13 LOM-073772 1986 MARLETTA  MIRKO               POL COMUNALE RICCIO         0'39"57  616,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003739 1980 BAREZZI  ROBERTO              CAN BALDESIO                0'28"62  852,90
  2 LOM-001620 1981 PONTOGLIO  MARCO              CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"08  839,41
  3 LOM-032213 1978 SACCHI  MARCO                 VEROLANUOTO                 0'30"50  800,33
  4 PIE-000710 1979 D`ANGELO SALZANO  ALESSANDRO  SWIMMING CLUB ALESS         0'31"38  777,88
  5 LOM-022131 1980 DOSSENA  ROBERTO              SONCINO SC SRL              0'31"93  764,48
  6 LOM-026043 1978 BERTONE  ANDREA               SONCINO SC SRL              0'32"30  755,73
  7 LOM-046688 1979 SAVOIA  DIEGO                 FANFULLA N PN               0'32"66  747,40
  8 LOM-038881 1978 MUFFOLINI  PAOLO              TUATHA DE` SSD              0'33"33  732,37
  9 VEN-024985 1978 ROBERTI  ENRICO               SPORT MANAGEMENT SR         0'33"72  723,90
 10 LOM-060224 1978 BUGATTI  GABRIELE             TUATHA DE` SSD              0'34"70  703,46
 11 LOM-044551 1978 DEBENEDITTIS  CHRISTIAN       VIMERCATE N                 0'36"48  669,13
 12 LOM-057841 1981 TOSI  LUCA                    SETTEFRATI LIBERTAS         0'36"56  667,67
 13 LOM-051738 1977 BRUGNETTI  ROBERTO            AS SOGEIS                   0'36"63  666,39
 14 LOM-032347 1979 GHIDINI  MIRKO                TUATHA DE` SSD              0'38"28  637,67
 15 LOM-037072 1978 ZAMBONI  LUCA                 AS SOGEIS                   0'43"84  556,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-020524 1975 ROSSO  STEFANO                VEROLANUOTO                 0'27"23  924,72
  2 LOM-000416 1972 CAPRIOLI  EMILIANO            TUATHA DE` SSD              0'28"71  877,05
  3 ???-000000 1975 MUCARIA DARIO                 ASA  CINISELLO              0'28"84  873,09
  4 LOM-044790 1976 CODEGHINI  FERDINANDO         PIANETA ACQUA               0'30"27  831,85
  5 LOM-030439 1972 OCCHIPINTI  FABIO             NC MILANO                   0'30"48  826,12
  6 LOM-011774 1973 PAOLETTI  MARCELLO            AS SOGEIS                   0'32"33  778,84
  7 LOM-012760 1975 CATTANEO  MATTEO              VEROLANUOTO                 0'32"43  776,44
  8 LOM-045447 1976 BAGARELLI  CESARE             STRADIVARI NUOTO AS         0'32"52  774,29
  9 VEN-001550 1973 FERRARIN  MIRKO               NUOTO MASTER VERONA         0'32"60  772,39
 10 VEN-026227 1975 ZOCCATELLI  STEFANO           AS L. NUOTO GIUNONE         0'33"72  746,74
 11 ???-000000 1975 NICOLI PAOLO                  SPORT MANAGEMENT            0'34"81  723,36
 12 VEN-025041 1974 SOARDO  SIMONE                SPORT MANAGEMENT SR         0'35"52  708,90
 13 VEN-006498 1973 FERRONATO  GIAMPIETRO         SPORT MANAGEMENT SR         0'35"83  702,76
 14 ???-000000 1972 REDAELLI MATTEO               SPORT MANAGEMENT            0'36"52  689,49
 15 VEN-030965 1974 AMABILE  RAFFAELLO            NUOTO MASTER VERONA         0'36"59  688,17
 16 ???-000000 1974 DEPRIORI GIAN LUCA            SPORT MANAGEMENT            0'36"96  681,28
 17 ???-000000 1975 PAOLETTI ANDREA               SPORT MANAGEMENT SR         0'38"16  659,85
 18 LOM-002023 1974 BETTINI  MARCO                AS SOGEIS                   0'39"39  639,25
 19 LOM-083000 1974 BALBIANI  FABIO               TEAM LOMBARDIA N MG         0'39"53  636,98
 20 VEN-028992 1973 TIZIANI  DAVIDE               SPORT MANAGEMENT SR         0'40"30  624,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006337 1968 VIVANTI  MASSIMO              ASA  CINISELLO              0'32"53  787,27
  2 LOM-011258 1967 MONTAGNI  MARCO LUIGI         CAN BALDESIO                0'32"99  776,30
  3 LOM-039707 1967 MARTINELLI  SAULO             TUATHA DE` SSD              0'33"02  775,59
  4 EMI-001253 1967 PASSIGATTI  GINO              VILLA BONELLI NUOTO         0'33"98  753,68
  5 LOM-111279 1969 SIMBENI  DINO                 NUOTO CLUB CASTIGLI         0'34"42  744,04
  6 EMI-023498 1969 BIANCHETTI  ANTONIO           TUATHA DE` SSD              0'35"75  716,36
  7 ???-000000 1967 CARONE ALESSANDRO             SPORT MANAGEMENT SR         0'37"46  683,66
  8 LOM-029084 1967 DUINA  DIEGO                  EUROPA SC                   0'37"75  678,41
  9 LOM-065162 1968 ROSSI  MASSIMILIANO           CAN BALDESIO                0'38"05  673,06
 10 LOM-028045 1968 LENZA  FERDINANDO             AS SOGEIS                   0'38"12  671,83
 11 LOM-082371 1969 SCALVENZI  ALESSANDRO         SKY LINE N                  0'39"27  652,15
 12 LOM-006782 1969 STORTI  STEFANO               AQUARIUM SSD ARL            0'39"36  650,66
 13 LOM-012741 1967 BUGINI  PIERFRANCESCO         CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"82  612,39
    ???-000000 1969 VERI FERRUCCIO                MASTER MELZO N             Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003471 1965 MICHELOTTI  LEONARDO          CAN BALDESIO                0'28"03  933,64
  2 LOM-026105 1962 PASQUALI  LUCA                TUATHA DE` SSD              0'32"00  817,81
  3 LOM-003451 1963 COMPIANI  PAOLO               CAN BALDESIO                0'32"77  798,60
  4 LOM-001127 1965 PRADELLI  ANDREA              CAN VITTORINO               0'34"56  757,23
  5 LOM-000237 1964 DANELLI  ALDO                 CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"35  740,31
  6 LOM-006247 1963 AMARILLI  FRANCESCO           ASA  CINISELLO              0'35"37  739,89
  7 LOM-001851 1965 CHIAPPINI  BORTOLINO          BUTTERFLY                   0'35"63  734,49
  8 FIN-030708 1966 RENDINA  ROBERTO              BUTTERFLY                   0'35"74  732,23
  9 LOM-006313 1966 RINCO  MASSIMILIANO           ASA  CINISELLO              0'36"04  726,14
 10 LOM-034293 1966 GRASSI CONTI  SIMONE          NUOTO CLUB CASTIGLI         0'36"47  717,58
 11 LOM-075531 1965 BASTIANI  ROBERTO             EUROPA SC                   0'38"02  688,32
 12 MAR-014334 1964 RANIERI  GAETANO              CO.GE.SE. S.BENEDET         0'40"50  646,17
    ???-000000 1965 SPATARI VINCENZO              SPORT MANAGEMENT           Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009619 1960 BERTAZZOLI  DARIO             TUATHA DE` SSD              0'29"22  914,78
  2 LOM-033502 1961 PASQUALETTI  FABRIZIO         TUATHA DE` SSD              0'34"98  764,15
  3 LOM-000365 1959 BARGAGLI  MAURIZIO            BUTTERFLY                   0'39"38  678,77
  4 LOM-017928 1961 BRANCACCIO  PASQUALE          BUTTERFLY                   0'40"16  665,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-016284 1954 GIULIANI  SILVANO             SPORT MANAGEMENT SR         0'38"16  731,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'29"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-020296 1949 BENINI  UMBERTO VALENTINO     SCM MONDADORI               0'58"27  503,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1945 BELLOFIORE GIUSEPPE           SPORT MANAGEMENT            0'36"98  818,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006090 1937 FARDELLO  ETTORE              ASA  CINISELLO              1'00"94  542,17

Torna a inizio pagina

 

50 stile libero

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007410 1988 CUCCHETTI  VALENTINA          SONCINO SC SRL              0'32"52  0,00
  2 EMI-003203 1991 TESTI  VALENTINA              VILLA BONELLI NUOTO         0'32"78  0,00
  3 FIN-058587 1988 MITELLI  NICOLE               TUATHA DE` SSD              0'32"86  0,00
  4 LOM-004183 1990 PRANDINI  VALENTINA           VILLA BONELLI NUOTO         0'32"95  0,00
  5 EMI-019347 1988 CIASTRA  SILVIA               VILLA BONELLI NUOTO         0'34"30  0,00
  6 ???-000000 1989 BOSIO CHIARA                  EUROPA SC                   0'35"39  0,00
  7 EMI-023184 1988 NOCCIOLATI  FEDERICA          VILLA BONELLI NUOTO         0'36"31  0,00
  8 EMI-025804 1990 ORTALLI  GIORGIA              VILLA BONELLI NUOTO         0'36"98  0,00
  9 LOM-060777 1987 TOSI  ILARIA                  SETTEFRATI LIBERTAS         0'38"88  0,00
 10 EMI-025806 1987 BONFIGLIO  CAMILLA            VILLA BONELLI NUOTO         0'40"55  0,00
 11 ???-000000 1988 SCORRANO STEFANIA             EUROPA SC                   0'43"06  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-006539 1985 BERTANI  SARA                 TUATHA DE` SSD              0'29"95  876,79
  2 LOM-001977 1982 RAMPINI  ROSSANA              VEROLANUOTO                 0'30"87  850,66
  3 LOM-044672 1984 ROSCIO  DANIELA               FANFULLA N PN               0'31"34  837,91
  4 LOM-007096 1982 MOTTA  VIRNA                  VILLA BONELLI NUOTO         0'31"83  825,01
  5 LOM-001820 1985 TAPPARELLI  CLAUDIA           CAN BALDESIO                0'32"25  814,26
  6 LOM-114854 1984 FUSAR BASSINI  DANIELA        SONCINO SC SRL              0'32"53  807,25
  7 VEN-024982 1985 CIPRIANI  GIULIA              SPORT MANAGEMENT SR         0'33"15  792,16
  8 LOM-003587 1985 LODIGIANI  LAURA              CAN BALDESIO                0'34"12  769,64
  9 ???-000000 1986 ACTIS BEATRICE                SPORT MANAGEMENT SR         0'34"13  769,41
 10 ???-000000 1984 MORESCHI PAOLA                REZZATO N                   0'34"34  764,71
 11 LOM-051726 1986 DANELLI  SARA                 CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"01  750,07
 12 LOM-061986 1984 ALBINI  MARIADELAIDE          REZZATO N                   0'35"43  741,18
 13 ???-000000 1985 BERTELLI ANNA                 SPORT MANAGEMENT            0'35"88  731,88
 14 ???-000000 1986 ERBOGASTO STEFANIA            SPORT MANAGEMENT SR         0'35"92  731,07
 15 FIN-009973 1985 BERTOCCHI  SUSY               CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"13  707,24
 16 LOM-032542 1984 RONCAGLIA  CECILIA            SETTEFRATI LIBERTAS         0'37"72  696,18
 17 ???-000000 1985 NARDIELLO AMALIA              LA WELLNESS                 0'38"34  684,92
 18 LOM-002222 1986 SALA  ROSSELLA                TUATHA DE` SSD              0'38"78  677,15
 19 LOM-061981 1984 LONATI  SILVIA                REZZATO N                   0'39"37  667,01
 20 LOM-073067 1984 CHUDECKA  MAGDALENA           AS SOGEIS                   0'39"95  657,32
 21 VEN-023462 1986 LOVATO  LISA                  SPORT MANAGEMENT SR         0'40"84  643,00
 22 LOM-046633 1984 POLINI  SARA                  CAN BALDESIO                0'41"67  630,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-072751 1980 NEVIANI  SARA                 CAN BALDESIO                0'30"78  850,23
  2 LOM-023553 1978 ORLERI  FEDERICA              SONCINO SC SRL              0'30"79  849,95
  3 LOM-032014 1979 BARELLI  VANESSA              MALASPINA SC                0'30"93  846,10
  4 TOS-029134 1979 CIANTELLINI  LORENZA          TUATHA DE` SSD              0'31"53  830,00
  5 LOM-021608 1979 SIMONCELLI  IRIS              EUROPA SC                   0'31"82  822,44
  6 LOM-057755 1980 PASOTTI  FRANCESCA            BUTTERFLY                   0'32"66  801,29
  7 LOM-044700 1980 PARACCHINI  DANIELA           BUTTERFLY                   0'34"09  767,67
  8 PUG-004105 1977 GALLO  GIOVANNA               SPORT MANAGEMENT SR         0'35"16  744,31
  9 VEN-003633 1981 LUI  SILVIA                   NUOTO MASTER VERONA         0'35"49  737,39
 10 EMI-021521 1980 MAGNONI  LUISA                TUATHA DE` SSD              0'36"02  726,54
 11 LOM-008916 1978 FERTONANI  SARA               CAN BALDESIO                0'36"10  724,93
 12 VEN-022710 1981 LEGNARO  SILVIA               SPORT MANAGEMENT SR         0'36"74  712,30
 13 LOM-044605 1980 FRANZONI  ELISABETTA          AS SOGEIS                   0'37"49  698,05
 14 LOM-023289 1978 ZILIOLI  FEDERICA             REZZATO N                   0'37"79  692,51
 15 LOM-057922 1978 LUZZI  KATIA                  DDS                         0'38"10  686,88
 16 VEN-022715 1980 PERAZZANI  GIULIANA           SPORT MANAGEMENT SR         0'42"29  618,82
    LOM-072807 1977 CROCETTI  CARMELA             AS SOGEIS                  Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-072747 1974 MANINI  ELENA                 CAN BALDESIO                0'31"14  859,34
  2 LOM-020926 1974 CARRERA  MARIA ALESSANDRA     LA WELLNESS                 0'33"83  791,01
  3 LOM-059995 1975 MARCHISIO  ROBERTA            NC MILANO                   0'36"04  742,51
  4 LOM-035463 1974 ORIZIO  DESIREE               REZZATO N                   0'36"95  724,22
  5 LOM-060106 1975 GARDENGHI  LAURA              BUTTERFLY                   0'38"66  692,19
  6 LOM-029023 1975 BRUNATI  ROBERTA              STRADIVARI NUOTO AS         0'40"78  656,20
  7 LOM-083548 1975 SILVESTRI TANIA               STRADIVARI NUOTO AS         0'45"10  593,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023189 1969 BARBIERI  MILENA              TUATHA DE` SSD              0'30"30  886,47
  2 LOM-009931 1971 ANGOSCINI  MICHELA            REZZATO N                   0'33"20  809,04
  3 LOM-003488 1967 ZORLONI  CHIARA               STRADIVARI NUOTO AS         0'33"21  808,79
  4 LOM-012884 1968 TOJA  MARIA MARGHERITA        ASA  CINISELLO              0'33"67  797,74
  5 LOM-052011 1967 OUSPENKINA  LARISSA           CAN BALDESIO                0'35"19  763,29
  6 LOM-011007 1967 MANFREDI  IVONNE              REZZATO N                   0'35"26  761,77
  7 LOM-028139 1970 ROMANO  GIOVANNA              REZZATO N                   0'35"69  752,59
  8 LOM-038882 1969 POGGI  SAMANTA                TUATHA DE` SSD              0'36"86  728,70
  9 LOM-073036 1967 VIACAVA  MONICA               ASA  CINISELLO              0'38"37  700,03
 10 LOM-035524 1969 BALZI  DANIELA                STRADIVARI NUOTO AS         0'39"42  681,38
 11 LOM-073851 1968 MANINI  MARIA ELISABETTA      STRADIVARI NUOTO AS         0'43"81  613,10
 12 TRE-004859 1969 ROSSO  MONICA                 R.N. VALSUGANA              0'47"19  569,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052554 1964 MONTALTO  ELENA TERESA MARIA  LA WELLNESS                 0'35"62  776,25
  2 LOM-034120 1966 TRAVAGLIATI  CRISTINA         REZZATO N                   0'37"46  738,12
  3 LOM-034527 1962 FRASCELLA  PAOLA              ASA  CINISELLO              0'43"66  633,30
  4 LOM-034838 1963 RUOCCO  OLGA                  REZZATO N                   0'44"43  622,33
  5 TRE-005387 1964 MURARA  ADRIANA               R.N. VALSUGANA              0'46"91  589,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012781 1960 VOZZA  DENISIA                FANFULLA N PN               0'36"54  786,26
  2 LOM-073933 1960 DANTONE  ROSANNA              LA WELLNESS                 0'40"57  708,16
  3 LOM-023332 1958 DE LUCIA  GIOVANNA            ASA  CINISELLO              0'57"91  496,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008892 1955 CAVANNA  NICOLETTA            DDS                         0'46"37  637,70
  2 LOM-010339 1952 LUCCHETTI  OLIVIA             BERGAMO N                   0'53"11  556,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'33"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005793 1942 RASINI  AMELIA                FANFULLA N PN               0'47"27  703,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023402 1939 PIAZZONI  MARIA LUIGIA        ASA  CINISELLO              1'08"34  519,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002211 1988 PEDRETTI  SIMONE              TUATHA DE` SSD              0'24"97  0,00
  2 LOM-036471 1988 SALA  ALBERTO                 DDS                         0'25"44  0,00
  3 ???-000000 1988 FONTANA MATTEO                AS SOGEIS                   0'27"50  0,00
  4 ???-000000 1987 ALBERTINI ENRICO              REZZATO N                   0'27"59  0,00
  5 ???-000000 1987 BERTASSI LUCA                 REZZATO N                   0'27"96  0,00
  6 LOM-006847 1988 CASADIO  RAUL                 ACQUAMARINA SEGRATE         0'28"85  0,00
  7 LOM-007162 1988 PIROZZI  MICHELE              ACQUAMARINA SEGRATE         0'29"20  0,00
  8 EMI-024471 1989 CASTAGNETTI  MATTEO           TUATHA DE` SSD              0'29"21  0,00
  9 ???-000000 1988 FRERA FEDERICO                REZZATO N                   0'29"74  0,00
 10 LOM-003864 1988 DELLA ROCCHETTA  MASSIMO GIUS SONCINO SC SRL              0'29"85  0,00
 11 LOM-011212 1987 ADAMO  DAVIDE                 CAN BALDESIO                0'30"12  0,00
 12 ???-000000 1989 ZAMBELLI ANDREA               EUROPA SC                   0'30"23  0,00
 13 LIG-017310 1991 COTTI  GIORGIO                R.N.CAMOGLI                 0'31"31  0,00
 14 LOM-053255 1987 GIACOMINI  ERNESTO            BUTTERFLY                   0'31"88  0,00
 15 LIG-005377 1989 PALOMBO  FRANCESCO            R.N.CAMOGLI                 0'32"58  0,00
 16 LOM-062574 1988 ZINCARELLI  ANDREA            ACQUAMARINA SEGRATE         0'32"76  0,00
 17 ???-000000 1989 PIOVANELLI MATTEO             G.A.M. TEAM                 0'34"81  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-029194 1985 GAIONI  ROBERTO               TUATHA DE` SSD              0'26"50  852,83
  2 SAR-001189 1982 LAI  GIAN MICHELE             LA WELLNESS                 0'26"58  850,26
  3 TRE-000651 1984 SIMONI  ROBERTO               R.N. VALSUGANA              0'26"89  840,46
  4 LOM-002029 1984 CASELLA  ANDREA               AS SOGEIS                   0'26"94  838,90
  5 LOM-001943 1986 CAPUZZI MATTEO                VEROLANUOTO                 0'27"02  836,42
  6 ???-000000 1986 CATTALANI MARCO               REZZATO N                   0'27"22  830,27
  7 LOM-000942 1983 AMBIVERO  MATTEO              CLOROLESI TREVIGLIO         0'27"28  828,45
  8 LOM-001603 1985 GATTI  CRISTIAN               CLOROLESI TREVIGLIO         0'27"46  823,02
  9 LOM-002208 1985 PALINI  DAVIDE                TUATHA DE` SSD              0'27"64  817,66
 10 LIG-015761 1982 SCOGNAMILLO  ALESSIO          R.N.CAMOGLI                 0'27"90  810,04
 11 LOM-001922 1985 ALBINI  BENEDETTO             VEROLANUOTO                 0'27"99  807,43
 12 LOM-072734 1982 DEL MONACO  STEFANO           CAN BALDESIO                0'28"25  800,00
 13 TOS-035838 1982 MOGGIA  GABRIELE              DDS                         0'28"82  784,18
 14 LOM-002199 1986 LOMBARDI  FABIO               TUATHA DE` SSD              0'28"87  782,82
 15 LOM-114858 1983 MARCHESINI  MAURO             SONCINO SC SRL              0'28"92  781,47
 16 LOM-005820 1983 TOSELLI  MARCO                ACQUAMARINA SEGRATE         0'28"93  781,20
 17 LOM-001785 1986 MENEGHETTI  MARCO             BUTTERFLY                   0'28"98  779,85
 18 FIN-008024 1986 VOLPI  NICOLA                 EUROPA SC                   0'29"10  776,63
 19 LOM-073931 1983 BENELLI  FRANCESCO            LA WELLNESS                 0'29"23  773,18
 20 LOM-074526 1984 CHITÒ  MARCO                  NUOTO CLUB CASTIGLI         0'29"31  771,07
 21 ???-000000 1984 REGAZZONI ROCCO               AS SOGEIS                   0'29"45  767,40
 22 LOM-060185 1985 FEROLDI  SIMONE               CAN BALDESIO                0'29"47  766,88
 23 ???-000000 1984 RIZZARDI FABRIZIO             AS SOGEIS                   0'29"54  765,06
 24 VEN-024170 1982 GAIONI  NICOLA                FUMANE NUOTO ASD            0'29"85  757,12
 25 EMI-021966 1986 PUVIONI  ANDREA               TUATHA DE` SSD              0'29"87  756,61
 26 LOM-065221 1983 GEMMA  MASSIMILIANO           LA WELLNESS                 0'30"44  742,44
 27 VEN-028872 1985 CORDIOLI  ALESSANDRO          SPORT MANAGEMENT SR         0'30"96  729,97
 28 AAS-003640 1985 TSCHIMBEN  CHRISTIAN          S.S.V. BOZEN                0'31"50  717,46
 29 LOM-081617 1986 ZIGLIANI  ANGELO              TUATHA DE` SSD              0'31"70  712,93
 30 ???-000000 1984 NISI DAVIDE                   CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"91  708,24
 31 LOM-079458 1985 FORTINI  LORENZO              CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"22  701,43
 32 EMI-025808 1986 CUGINI  FRANCESCO             VILLA BONELLI NUOTO         0'32"87  687,56
 33 LOM-061985 1984 ERRICO  MARIO                 REZZATO N                   0'33"04  684,02
 34 FIN-039726 1984 POLA  SIRIO                   CAN BALDESIO                0'34"94  646,82
 35 VEN-014376 1982 POLI  RICCARDO                NUOTO MASTER VERONA         0'35"10  643,87
    LOM-082701 1986 PAGLIARA  FABRIZIO            NUOTO CLUB CASTIGLI        Squalif.    0,00
    ???-000000 1982 PIVA MICHELE                  EUROPA SC                  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-082549 1981 FEDELI  STEFANO               CAN BALDESIO                0'25"00  910,00
  2 EMI-025564 1979 ZATTI  ROBERTO                TUATHA DE` SSD              0'26"94  844,47
  3 LOM-014281 1977 DI COLA  FEDERICO             CLOROLESI TREVIGLIO         0'27"01  842,28
  4 FRI-002096 1980 BATTISTELLA  TOMMASO          NUOTO MASTER VERONA         0'28"18  807,31
  5 LAZ-002604 1979 DI PAOLO  LORENZO             CAN BALDESIO                0'28"70  792,68
  6 ???-000000 1979 SCOTTI VALERIO                CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"02  783,94
  7 LOM-024805 1979 SETTONI  FABIO                VEROLANUOTO                 0'29"13  780,98
  8 LOM-060184 1981 TREZZA  MANUELE               VEROLANUOTO                 0'29"27  777,25
  9 LOM-072975 1977 FE`  NICOLA                   TUATHA DE` SSD              0'30"09  756,07
 10 LOM-054785 1977 TROATI  PAOLO                 CAN BALDESIO                0'30"47  746,64
 11 LOM-034873 1978 BURASCHI  FABIO               BUTTERFLY                   0'30"56  744,44
 12 LOM-060224 1978 BUGATTI  GABRIELE             TUATHA DE` SSD              0'30"74  740,08
 13 LOM-076626 1979 LANZANI  MARCO                SETTEFRATI LIBERTAS         0'30"77  739,36
 14 LOM-032347 1979 GHIDINI  MIRKO                TUATHA DE` SSD              0'30"78  739,12
 15 LOM-047096 1979 SALTARELLI  DANIELE           SKY LINE N                  0'30"98  734,34
 16 LOM-034039 1980 CARAVELLO  PAOLO              CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"00  733,87
 17 LOM-072809 1978 MARI  SIMONE                  AS SOGEIS                   0'31"02  733,40
 18 LOM-057844 1980 PELIZZARO  FABIO              SETTEFRATI LIBERTAS         0'31"09  731,75
 19 VEN-008099 1978 GALVANI  MARCO                SPORT MANAGEMENT SR         0'31"15  730,34
 20 LOM-023860 1978 BELLONI  MANOLO               CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"62  719,48
 21 LOM-051738 1977 BRUGNETTI  ROBERTO            AS SOGEIS                   0'31"78  715,86
 22 LOM-047095 1977 ROSSI  RICCARDO               SKY LINE N                  0'31"96  711,83
 23 ???-000000 1981 INVERNIZZI SERGIO             CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"61  697,64
 24 LOM-034296 1979 BACCOLI  MARCO                NUOTO CLUB CASTIGLI         0'32"95  690,44
    PUG-001201 1977 PASTORE  FABRIZIO             SPORT MANAGEMENT SR         0'32"95  690,44
 26 LOM-072185 1980 GREGORELLI LEONARDO           BUTTERFLY                   0'33"62  676,68
 27 LOM-034038 1980 BOSCO  MATTEO                 CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"23  664,62
 28 LOM-060205 1980 LATESSA  MARCO                CAN BALDESIO                0'34"66  656,38
    LOM-060183 1978 DONDEO  MATTEO PAOLO          CAN BALDESIO                0'34"66  656,38
 30 LOM-003548 1981 DEMICHELI  LUCA               CAN BALDESIO                0'35"05  649,07
 31 LOM-082706 1980 BOLPAGNI  ALESSIO             NUOTO CLUB CASTIGLI         0'35"10  648,15
 32 LOM-045448 1977 CASOTTI  SIMONE               STRADIVARI NUOTO AS         0'36"76  618,88
 33 LOM-077646 1979 VIOLINI  SIMONE               EUROPA SC                   0'37"80  601,85
 34 LOM-045449 1979 SERENA  FEDERICO              STRADIVARI NUOTO AS         0'38"65  588,62
 35 LOM-082705 1978 BIANCHI  FRANK                NUOTO CLUB CASTIGLI         0'39"05  582,59
    LOM-038557 1981 ROVETTA  MARCO                EUROPA SC                  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-044790 1976 CODEGHINI  FERDINANDO         PIANETA ACQUA               0'26"89  855,34
  2 LOM-001932 1974 BARONIO  ROBERTO              VEROLANUOTO                 0'27"37  840,34
  3 LOM-015647 1974 TURRINA  MARCO                AS SOGEIS                   0'27"75  828,83
  4 EMI-017995 1972 AZZOLINI  NICOLA              VILLA BONELLI NUOTO         0'27"77  828,23
  5 LOM-030439 1972 OCCHIPINTI  FABIO             NC MILANO                   0'28"63  803,35
  6 LOM-012760 1975 CATTANEO  MATTEO              VEROLANUOTO                 0'28"83  797,78
  7 LOM-006433 1972 CNAPICH  ALESSANDRO           COOP IL CIGNO               0'29"40  782,31
  8 VEN-006498 1973 FERRONATO  GIAMPIETRO         SPORT MANAGEMENT SR         0'29"66  775,46
  9 ???-000000 1972 ARGHENINI MASSIMILIANO        CLUB WASKEN BOYS            0'29"74  773,37
 10 LOM-023216 1974 ALBERONE  SANDRO              STRADIVARI NUOTO AS         0'29"84  770,78
 11 VEN-026227 1975 ZOCCATELLI  STEFANO           AS L. NUOTO GIUNONE         0'29"91  768,97
 12 ???-000000 1975 OLIVIERI LORENZO              CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"53  753,36
 13 VEN-006500 1973 LAGO  MICHELE                 SPORT MANAGEMENT SR         0'30"63  750,90
 14 LOM-044937 1974 ZOPPELLARI  SIMONE            TEAM LOMBARDIA N MG         0'30"72  748,70
 15 ???-000000 1975 PAOLETTI ANDREA               SPORT MANAGEMENT SR         0'30"75  747,97
 16 LOM-037578 1972 MARZAROLI  EGIDIO             STRADIVARI NUOTO AS         0'30"93  743,61
 17 VEN-030965 1974 AMABILE  RAFFAELLO            NUOTO MASTER VERONA         0'31"83  722,59
 18 LOM-060210 1975 PELO`  SIMONE                 EUROPA SC                   0'31"86  721,91
    VEN-024184 1973 TONINI  ANDREA                NUOTO MASTER VERONA         0'31"86  721,91
 20 LOM-003917 1973 MUSSINI  DAMIANO              CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"43  709,22
 21 LOM-003487 1973 ZOPPI  MARCO                  STRADIVARI NUOTO AS         0'32"49  707,91
 22 LOM-002023 1974 BETTINI  MARCO                AS SOGEIS                   0'34"17  673,11
 23 VEN-025921 1973 NIDASIO  CLAUDIO              SPORT MANAGEMENT SR         0'34"75  661,87
 24 VEN-024171 1975 CARREGARI  DAVIDE             FUMANE NUOTO ASD            0'34"97  657,71
 25 LOM-037976 1973 MOMBELLI  MAURIZIO            REZZATO N                   0'35"11  655,08
 26 LOM-072499 1975 DONINI  LUCA                  DDS                         0'35"71  644,08
 27 LOM-079876 1975 STANGHELLINI  MATTEO          SETTEFRATI LIBERTAS         0'35"74  643,54
 28 ???-000000 1975 TRISOLDI MAURO                CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"27  617,12
 29 LOM-072256 1976 CASTELLI  TARCISIO            CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"83  607,98
 30 LOM-082702 1975 BIGNOTTI  EROS                NUOTO CLUB CASTIGLI         0'40"61  566,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001864 1969 VISINI  ALESSANDRO            BUTTERFLY                   0'25"46  930,87
  2 LOM-033195 1970 TUROLO  GRAZIANO              BUTTERFLY                   0'27"11  874,22
  3 EMI-001061 1968 MELLI  DAVIDE                 TUATHA DE` SSD              0'27"42  864,33
  4 LOM-006284 1971 GARRAPA  MARCELLO             ASA  CINISELLO              0'27"91  849,16
  5 EMI-023160 1971 ROSI  MATTEO                  VILLA BONELLI NUOTO         0'28"35  835,98
  6 LOM-003461 1969 GHEZZI  ROBERTO               CAN BALDESIO                0'28"76  824,06
  7 LOM-011258 1967 MONTAGNI  MARCO LUIGI         CAN BALDESIO                0'28"77  823,77
  8 LOM-057843 1969 GENNARI  GIUSEPPE             SETTEFRATI LIBERTAS         0'28"87  820,92
  9 LOM-026761 1971 BALSARINI  PIETRO             BUTTERFLY                   0'29"56  801,76
 10 ???-000000 1970 RANZI UBALDO                  CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"76  796,37
 11 LOM-003678 1968 LANCETTI  ALBERTO             CAN BALDESIO                0'29"85  793,97
 12 LOM-039707 1967 MARTINELLI  SAULO             TUATHA DE` SSD              0'30"03  789,21
 13 EMI-023157 1970 D`AMARIO  UMBERTO             VILLA BONELLI NUOTO         0'30"27  782,95
 14 LOM-001856 1967 MADRIGALI  CARLO              TUATHA DE` SSD              0'30"29  782,44
 15 LOM-017520 1971 MORABITO  PAOLO               CAN BALDESIO                0'30"48  777,56
 16 LOM-014377 1970 GIOVANETTI  FLAVIO            AS SOGEIS                   0'30"54  776,03
 17 LOM-006337 1968 VIVANTI  MASSIMO              ASA  CINISELLO              0'30"76  770,48
 18 EMI-001253 1967 PASSIGATTI  GINO              VILLA BONELLI NUOTO         0'30"95  765,75
 19 LOM-046994 1970 ARMANELLI  MARCO              ACQUADREAM FRANCIACORTA AS  0'31"01  764,27
 20 LOM-001109 1969 GIANNOTTI  GIULIO             CAN VITTORINO               0'31"30  757,19
 21 ???-000000 1967 CARONE ALESSANDRO             SPORT MANAGEMENT SR         0'31"33  756,46
 22 LOM-001115 1969 MAGNASCHI  FABIO              CAN VITTORINO               0'31"44  753,82
 23 LOM-006782 1969 STORTI  STEFANO               AQUARIUM SSD ARL            0'31"92  742,48
 24 LOM-045881 1971 GHISONI  PAOLO                CAN BALDESIO                0'32"16  736,94
 25 VEN-026114 1971 ERCOLANI  GIANCARLO           SPORT MANAGEMENT SR         0'32"51  729,01
 26 LOM-082371 1969 SCALVENZI  ALESSANDRO         SKY LINE N                  0'32"88  720,80
 27 LOM-052009 1968 FONTANINI  TIZIANO            STRADIVARI NUOTO AS         0'33"28  712,14
 28 LOM-012741 1967 BUGINI  PIERFRANCESCO         CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"72  702,85
 29 LOM-001447 1971 MILANESI  ERMANNO             CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"11  694,81
 30 LOM-052459 1967 PEDRINI  GIORGIO              AS SOGEIS                   0'34"24  692,17
 31 AAS-003836 1968 BOSIO  ALESSANDRO             S.S.V. BOZEN                0'36"70  645,78
 32 LOM-003460 1970 GHEZZI  MASSIMO               STRADIVARI NUOTO AS         0'37"13  638,30
 33 LOM-060201 1970 GIORDANO  CARLO               CAN BALDESIO                0'39"28  603,36
 34 LOM-046997 1967 ONGER  ALESSANDRO             ACQUADREAM FRANCIACORTA AS  0'41"23  574,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003471 1965 MICHELOTTI  LEONARDO          CAN BALDESIO                0'26"55  908,10
  2 LOM-033690 1965 BERTATTI  STEFANO             ASA  CINISELLO              0'26"80  899,63
  3 LAZ-007106 1964 BRUGNOLI  ALESSIO             ESCHILO FITNESS S.S         0'27"68  871,03
  4 LOM-111769 1964 BONFANTE  CORRADO             SETTEFRATI LIBERTAS         0'29"36  821,19
  5 SIC-000488 1964 DE LUCA  ROBERTO              POL. WATERPOLO PALE         0'29"57  815,35
  6 LAZ-019385 1963 CIUCCOLI  MARCO               ESCHILO FITNESS S.S         0'29"70  811,78
  7 LOM-006247 1963 AMARILLI  FRANCESCO           ASA  CINISELLO              0'30"89  780,51
  8 LOM-065604 1965 TERZAGHI  GIUSEPPE            SKY LINE N                  0'31"74  759,61
  9 LOM-000642 1964 TANSINI  STEFANO              CAN VITTORINO               0'31"81  757,94
 10 LOM-000237 1964 DANELLI  ALDO                 CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"04  752,50
 11 LOM-079894 1963 VAGHI  CORNELIO               ICE CLUB COMO               0'32"18  749,22
 12 VEN-024989 1963 FORNELLI  SAVINO              SPORT MANAGEMENT SR         0'32"35  745,29
 13 LOM-060109 1966 METELLI  MARCO                BUTTERFLY                   0'33"07  729,06
 14 LOM-012907 1963 BOLANDRINI  GIANMARIO         CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"05  708,08
 15 LOM-035526 1964 CERUTI  SERGIO                STRADIVARI NUOTO AS         0'34"30  702,92
 16 ???-000000 1965 SPATARI VINCENZO              SPORT MANAGEMENT            0'34"97  689,45
 17 LOM-032746 1966 MANFREDINI  MAURIZIO          STRADIVARI NUOTO AS         0'35"89  671,77
 18 LOM-039289 1964 MAZZOCCHI  PAOLO              CAN BALDESIO                0'36"48  660,91
 19 LOM-051695 1964 BONDIOLI  RICCARDO            CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"80  605,78
    LOM-060112 1962 ROMANO  ALESSANDRO            BUTTERFLY                  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009619 1960 BERTAZZOLI  DARIO             TUATHA DE` SSD              0'26"48  931,65
  2 LOM-005804 1960 ZUCCHELLI  FRANCESCO          FANFULLA N PN               0'28"35  870,19
  3 LOM-006925 1961 ARIOLI  ANGELO                MASTER MELZO N              0'30"04  821,24
  4 LOM-006959 1957 MALOBERTI  PAOLO DAVIDE       VILLA BONELLI NUOTO         0'30"14  818,51
  5 LOM-012738 1960 FERRARI  CARLO                CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"36  762,36
  6 LOM-037713 1959 ZANABONI  GIOVANNI            CLUB WASKEN BOYS            0'32"56  757,68
  7 LOM-000365 1959 BARGAGLI  MAURIZIO            BUTTERFLY                   0'32"65  755,59
  8 LOM-065226 1957 DE GIULI  FRANCO              LA WELLNESS                 0'33"41  738,40
  9 LOM-017928 1961 BRANCACCIO  PASQUALE          BUTTERFLY                   0'34"17  721,98
 10 ???-000000 1960 SPELTA MAURIZIO               CLUB WASKEN BOYS            0'38"52  640,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052555 1954 GATTI  ROBERTO                LA WELLNESS                 0'31"20  816,03
  2 LOM-006929 1955 BOTTARI  GIUSEPPE             MASTER MELZO N              0'32"13  792,41
  3 LOM-002646 1956 SIMOTTI  RICCARDO ETTORE      ASA  CINISELLO              0'33"58  758,19
  4 LOM-024128 1955 SALA  VITTORIO                FANFULLA N PN               0'35"17  723,91
  5 LOM-005990 1955 STUCCHI  PIER MARIO           VIMERCATE N                 0'38"83  655,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-044604 1950 CASTRACANI  GIOVANNI          AS SOGEIS                   0'37"34  715,59
  2 VEN-020296 1949 BENINI  UMBERTO VALENTINO     SCM MONDADORI               0'44"87  595,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001935 1943 BIANCHI  ANTONIO              VEROLANUOTO                 0'41"58  658,25
  2 LOM-006318 1945 SALA  WALTER                  REZZATO N                   0'46"99  582,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004466 1934 IPPOLITO  ALBERTO             ASA  CINISELLO              0'45"25  699,23

Torna a inizio pagina

 

100 dorso

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001793 1988 ORIZIO  SILVIA                EUROPA SC                   1'23"40  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-019408 1982 BOMPIERI  FRANCESCA           NUOTO CLUB CASTIGLI         1'16"28  835,21
  2 LOM-002019 1985 BARBA  BEATRICE               NUOTO CLUB CASTIGLI         1'18"30  813,67
  3 LOM-032081 1982 STRANIERO  VALENTINA          CAN BALDESIO                1'28"68  718,43
  4 VEN-017970 1983 VERZE`  GENNY                 NUOTO MASTER VERONA         1'36"20  662,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-002318 1981 LASAGNA  LISA                 TUATHA DE` SSD              1'10"88  898,98
  2 LOM-022901 1980 BONATI  LAURA                 CLOROLESI TREVIGLIO         1'21"36  783,19
  3 LOM-009721 1978 BONVINI  SABRINA              CAN BALDESIO                1'54"92  554,47

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-022696 1976 KOULTCHENKOVA  MARIA          TUATHA DE` SSD              1'14"16  876,21
  2 LOM-001777 1976 MANERBA  FRANCESCA            AS SOGEIS                   1'17"96  833,50
  3 ???-000000 1976 CIOCILTEU FLORENTINA          SPORT MANAGEMENT SR         1'18"32  829,67
  4 TOS-002305 1975 BARDELLI  SAMANTHA            TUATHA DE` SSD              1'21"11  801,13
  5 LOM-030800 1975 TAMPALINI  ALESSIA            FUTURA TIRANO               1'21"54  796,91
  6 FIN-066427 1974 TAUBER  ULRIKE                S.S.V. BOZEN                1'39"29  654,45

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012884 1968 TOJA  MARIA MARGHERITA        ASA  CINISELLO              1'27"58  764,22
  2 LOM-059863 1971 PIZZO  RAFFAELLA              MASTER MELZO N              1'35"58  700,25
  3 LOM-007732 1967 BELVERATO  KATIA              FUTURA TIRANO               1'37"97  683,17
  4 LOM-003185 1971 OGGIONI  BARBARA              VIMERCATE N                 2'13"20  502,48

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'09"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014392 1966 RADICE  CLAUDIA               ANDREA DORIA                1'17"15  901,23
  2 LOM-012035 1965 ALESSANDRINI  RAFFAELA        TUATHA DE` SSD              1'24"67  821,19
  3 LOM-006316 1965 RUSCONI  SIMONA               ASA  CINISELLO              1'37"13  715,84
  4 LOM-006294 1964 MARASSI  MANUELA              ASA  CINISELLO              1'37"98  709,63
  5 LOM-010371 1966 SFREDDO  LORENA               DDS                         1'43"51  671,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005793 1942 RASINI  AMELIA                FANFULLA N PN               2'20"26  623,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-024480 1983 TRINCA  GIULIO                TUATHA DE` SSD              1'11"89  775,35
  2 LOM-046568 1986 CATARSI  ROMEO                CLOROLESI TREVIGLIO         1'16"42  729,39
  3 LOM-036648 1985 PETROCELLI  DOMENICO          REZZATO N                   1'23"56  667,07
  4 LOM-046601 1986 GATTI  ANDREA                 CLOROLESI TREVIGLIO         1'26"12  647,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001620 1981 PONTOGLIO  MARCO              CLOROLESI TREVIGLIO         1'07"94  826,61
  2 LOM-006256 1978 BLANDA  FABIO                 ASA  CINISELLO              1'08"23  823,10
  3 PIE-000710 1979 D`ANGELO SALZANO  ALESSANDRO  SWIMMING CLUB ALESS         1'15"71  741,78
  4 LOM-082704 1978 FALCONE  ANDREA               NUOTO CLUB CASTIGLI         1'26"09  652,34
  5 LOM-036609 1979 MAZZONI  ANDREA               NUOTO CLUB CASTIGLI         1'29"65  626,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1972 CAPPATO RICCARDO              SPORT MANAGEMENT            1'21"18  709,66
  2 LOM-001448 1972 NOSSA  RICCARDO               CLOROLESI TREVIGLIO         1'33"86  613,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003584 1971 LANCETTI  RICCARDO            CAN BALDESIO                1'14"91  780,67
  2 LOM-009566 1969 BELLARDI DAVIDE               VEROLANUOTO                 1'19"97  731,27
  3 LOM-045880 1969 BROCCHIERI  FRANCESCO         CAN BALDESIO                1'30"19  648,41
  4 LOM-023168 1969 BOTTI  ALBERTO                NUOTO CLUB CASTIGLI         1'35"67  611,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-003867 1963 BONADEI  GIULIANO             AS L. NUOTO GIUNONE         1'15"99  780,63
  2 ???-000000 1964 COZZI SILVANO                 SPORT MANAGEMENT            1'19"16  749,37
  3 LOM-001211 1963 MADINI MORETTI  LUCA          DDS                         1'24"90  698,70
  4 LOM-032962 1964 CANINI  ETTORE                REZZATO N                   1'37"80  606,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 AAS-003410 1961 THALER  HELMUTH               S.S.V. BOZEN                1'37"97  638,66
  2 LOM-006273 1961 DE TULLIO  MICHELE            ASA  CINISELLO              1'38"49  635,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'06"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-024128 1955 SALA  VITTORIO                FANFULLA N PN               1'46"58  622,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-033869 1951 ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI DDS                         1'53"91  624,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001935 1943 BIANCHI  ANTONIO              VEROLANUOTO                 2'02"17  611,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'19"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037225 1939 PASINI  ANNIBALE              MASTER MELZO N              2'20"41  567,69

Torna a inizio pagina

 

100 rana

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001993 1988 CECCHEL  SILVIA               TUATHA DE` SSD              1'31"60  0,00
  2 LOM-081618 1989 MINGOTTI  LAURA IVANA         TUATHA DE` SSD              1'38"35  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'11"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-019408 1982 BOMPIERI  FRANCESCA           NUOTO CLUB CASTIGLI         1'27"16  820,56
  2 CAM-000202 1983 NOCERINO  SIMONA              DDS                         1'29"42  799,82
  3 LOM-114854 1984 FUSAR BASSINI  DANIELA        SONCINO SC SRL              1'30"99  786,02
  4 LOM-061986 1984 ALBINI  MARIADELAIDE          REZZATO N                   1'51"48  641,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-001497 1974 FAUSTINI  BARBARA             NUOTO MASTER VERONA         1'47"57  701,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 AAS-003692 1967 TSCHURTSCHENTHALER  CHRISTA   S.S.V. BOZEN                1'37"78  772,55
  2 VEN-026812 1971 FORESTALI  LUISA              NUOTO MASTER VERONA         1'39"89  756,23
  3 LOM-003185 1971 OGGIONI  BARBARA              VIMERCATE N                 1'51"55  677,19
  4 LOM-023095 1971 ARCARI  MICHELA               AS SOGEIS                   2'16"35  554,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001966 1951 MICHELONI  MARA               VEROLANUOTO                 1'54"28  791,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-057893 1988 VACCARI  STEFANO              DDS                         1'18"54  0,00
  2 ???-000000 1988 RONCHI LUCA                   REZZATO N                   1'27"10  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-014331 1984 PANCIROLI  MATTEO             VILLA BONELLI NUOTO         1'11"55  870,16
  2 FIN-031228 1985 SIVELLI  SIMONE               CAN BALDESIO                1'14"05  840,78
  3 ???-000000 1984 MARTINELLO MICHELE            REZZATO N                   1'34"41  659,46
  4 LOM-073035 1984 RUSSO  FRANCESCO              NUOTO CLUB CASTIGLI         1'37"34  639,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-031442 1977 PONTI  MAURIZIO               TUATHA DE` SSD              1'13"51  846,69
  2 LOM-027489 1981 RONCHI  FABIO                 REZZATO N                   1'28"12  706,31
  3 LOM-044606 1977 GIUZZI  ANDREA                NUOTO CLUB CASTIGLI         1'30"55  687,36
  4 LOM-057844 1980 PELIZZARO  FABIO              SETTEFRATI LIBERTAS         1'30"79  685,54
  5 LOM-111244 1980 TRECCANI  MARCO               AS SOGEIS                   1'31"28  681,86
  6 LOM-037072 1978 ZAMBONI  LUCA                 AS SOGEIS                   1'35"57  651,25
  7 LOM-036609 1979 MAZZONI  ANDREA               NUOTO CLUB CASTIGLI         1'36"64  644,04
  8 ???-000000 1980 GIOSSI MARCO                  REZZATO N                   1'46"91  582,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014383 1974 MORATTI  PIERLUIGI            AS SOGEIS                   1'25"14  744,19
  2 VEN-025041 1974 SOARDO  SIMONE                SPORT MANAGEMENT SR         1'25"77  738,72
  3 LOM-053263 1976 MASANTI  ANDREA               DDS                         1'34"01  673,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FRI-001461 1970 MARUSSIG  FABIO               TUATHA DE` SSD              1'09"16  937,68
  2 LOM-033195 1970 TUROLO  GRAZIANO              BUTTERFLY                   1'12"46  894,98
  3 LOM-069960 1971 CROTTI  GIULIO ENOS           TEAM LOMBARDIA N MG         1'18"27  828,54
  4 LOM-033759 1971 BUGINI  RICCARDO              CLOROLESI TREVIGLIO         1'20"53  805,29
  5 LOM-003477 1971 POLI  MASSIMO                 CAN BALDESIO                1'25"76  756,18
  6 LOM-003584 1971 LANCETTI  RICCARDO            CAN BALDESIO                1'26"01  753,98
  7 TOS-016300 1970 ALTARE  MASSIMO               TUATHA DE` SSD              1'28"53  732,52
  8 LOM-111279 1969 SIMBENI  DINO                 NUOTO CLUB CASTIGLI         1'31"18  711,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001211 1963 MADINI MORETTI  LUCA          DDS                         1'22"73  810,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-060035 1957 NIGRI  SERGIO                 VIMERCATE N                 1'35"27  729,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-016284 1954 GIULIANI  SILVANO             SPORT MANAGEMENT SR         1'30"84  799,32
  2 LOM-029876 1954 ATTISANI  WALTER              TEAM LOMBARDIA N MG         1'41"72  713,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-061982 1946 COLOSIO  GIACOMINO            REZZATO N                   1'48"10  742,55

Torna a inizio pagina

 

100 farfalla

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001733 1989 CADEMARTORI  MARA             BUTTERFLY                   1'10"45  0,00
  2 ???-000000 1988 CASALI SHARON                 REZZATO N                   1'12"06  0,00
  3 LOM-001793 1988 ORIZIO  SILVIA                EUROPA SC                   1'18"77  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006969 1985 PALUMBO  CHIARA               NUOTO MASTER VERONA         1'20"88  773,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'08"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-003490 1965 UBERTI  MARIA PAOLA           POL. WATERPOLO PALE         1'14"19  917,51
  2 LOM-045156 1964 BELTRAME  STEFANIA            REZZATO N                   1'34"26  722,15
  3 LOM-010371 1966 SFREDDO  LORENA               DDS                         1'44"10  653,89

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-025805 1990 VERZELLONI  JACOPO            VILLA BONELLI NUOTO         1'04"59  0,00
  2 LOM-036471 1988 SALA  ALBERTO                 DDS                         1'05"84  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003618 1983 POLARA  EMANUELE              CAN BALDESIO                1'03"41  859,64
  2 FIN-042396 1984 SCORZA  STEFANO               BUTTERFLY                   1'16"58  711,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000416 1972 CAPRIOLI  EMILIANO            TUATHA DE` SSD              1'04"68  868,58
  2 ???-000000 1974 DEPRIORI GIAN LUCA            SPORT MANAGEMENT            1'23"46  673,14
  3 ???-000000 1972 REDAELLI MATTEO               SPORT MANAGEMENT            1'26"36  650,53

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-057843 1969 GENNARI  GIUSEPPE             SETTEFRATI LIBERTAS         1'11"50  792,87
  2 ???-000000 1969 VERI FERRUCCIO                MASTER MELZO N              1'13"90  767,12
  3 LOM-003678 1968 LANCETTI  ALBERTO             CAN BALDESIO                1'17"24  733,95

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005648 1966 TOJA  ANDREA                  ASA  CINISELLO              0'59"66  977,71
  2 ???-000000 1962 REMONTI MATTEO                SPORT MANAGEMENT            1'28"70  657,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000364 1960 OLIVETTI  FRANCO              TUATHA DE` SSD              1'05"74  907,67

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-016275 1955 ARMELLINI  GUIDO              SPORT MANAGEMENT SR         1'32"95  680,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-033869 1951 ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI DDS                         1'52"87  593,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'10"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1945 BELLOFIORE GIUSEPPE           SPORT MANAGEMENT            1'29"75  786,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'20"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037225 1939 PASINI  ANNIBALE              MASTER MELZO N              2'17"42  585,50

Torna a inizio pagina

 

100 stile libero

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004183 1990 PRANDINI  VALENTINA           VILLA BONELLI NUOTO         1'11"28  0,00
  2 ???-000000 1988 PAPPALARDO ALESSIA            SPORT MANAGEMENT SR         1'17"91  0,00
  3 EMI-023184 1988 NOCCIOLATI  FEDERICA          VILLA BONELLI NUOTO         1'22"43  0,00
  4 EMI-025806 1987 BONFIGLIO  CAMILLA            VILLA BONELLI NUOTO         1'33"49  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'57"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-006539 1985 BERTANI  SARA                 TUATHA DE` SSD              1'06"82  857,38
  2 LOM-044672 1984 ROSCIO  DANIELA               FANFULLA N PN               1'08"88  831,74
  3 VEN-024982 1985 CIPRIANI  GIULIA              SPORT MANAGEMENT SR         1'15"16  762,24
  4 ???-000000 1986 ACTIS BEATRICE                SPORT MANAGEMENT SR         1'18"76  727,40
  5 VEN-017970 1983 VERZE`  GENNY                 NUOTO MASTER VERONA         1'25"03  673,76
  6 LOM-073067 1984 CHUDECKA  MAGDALENA           AS SOGEIS                   1'32"82  617,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-082827 1980 REBECCHI  SARA                NUOTO CLUB CASTIGLI         1'16"42  746,14
  2 LOM-057922 1978 LUZZI  KATIA                  DDS                         1'22"34  692,49
  3 VEN-024193 1977 POLATI  ALESSIA               NUOTO MASTER VERONA         1'26"25  661,10

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1973 ROGA ANTRA                    VEROLANUOTO                 1'10"86  824,30
  2 LOM-035463 1974 ORIZIO  DESIREE               REZZATO N                   1'22"36  709,20
  3 VEN-001497 1974 FAUSTINI  BARBARA             NUOTO MASTER VERONA         1'23"86  696,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-010210 1967 NOERA  GIULIA                 POL. WATERPOLO PALE         1'04"57  919,93
  2 LOM-059863 1971 PIZZO  RAFFAELLA              MASTER MELZO N              1'20"42  738,62
  3 AAS-003692 1967 TSCHURTSCHENTHALER  CHRISTA   S.S.V. BOZEN                1'22"94  716,18
  4 LOM-011007 1967 MANFREDI  IVONNE              REZZATO N                   1'24"80  700,47
  5 VEN-025907 1971 PRADELLA  ILARIA              NUOTO MASTER VERONA         1'25"91  691,42

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014392 1966 RADICE  CLAUDIA               ANDREA DORIA                1'08"84  886,69
  2 LOM-006294 1964 MARASSI  MANUELA              ASA  CINISELLO              1'16"79  794,90
  3 LOM-006316 1965 RUSCONI  SIMONA               ASA  CINISELLO              1'18"58  776,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008892 1955 CAVANNA  NICOLETTA            DDS                         1'44"60  632,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-003202 1990 TERZI  MARCELLO               VILLA BONELLI NUOTO         0'56"70  0,00
  2 LOM-001786 1988 MENEGHETTI  MASSIMO           BUTTERFLY                   1'01"83  0,00
  3 ???-000000 1988 FONTANA MATTEO                AS SOGEIS                   1'02"49  0,00
  4 ???-000000 1988 FRERA FEDERICO                REZZATO N                   1'07"29  0,00
  5 VEN-030404 1988 DANESE  ALESSIO               NUOTO MASTER VERONA         1'09"99  0,00
  6 VEN-002709 1990 FARINON  MICHELE              SPORT MANAGEMENT SR         1'11"45  0,00
  7 EMI-024376 1987 FAVA  ANDREA                  VILLA BONELLI NUOTO         1'12"39  0,00
  8 LIG-017310 1991 COTTI  GIORGIO                R.N.CAMOGLI                 1'12"70  0,00
  9 LIG-005377 1989 PALOMBO  FRANCESCO            R.N.CAMOGLI                 1'14"80  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'50"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1986 DUSI LORENZO                  REZZATO N                   0'59"54  839,94
  2 LOM-001922 1985 ALBINI  BENEDETTO             VEROLANUOTO                 1'00"07  832,53
  3 LOM-114858 1983 MARCHESINI  MAURO             SONCINO SC SRL              1'02"93  794,69
  4 ???-000000 1985 EDOARDO MENINI                NUOTO MASTER VERONA         1'03"10  792,55
  5 LIG-015761 1982 SCOGNAMILLO  ALESSIO          R.N.CAMOGLI                 1'03"32  789,80
  6 LOM-073931 1983 BENELLI  FRANCESCO            LA WELLNESS                 1'04"30  777,76
  7 TOS-035838 1982 MOGGIA  GABRIELE              DDS                         1'05"89  758,99
  8 VEN-024170 1982 GAIONI  NICOLA                FUMANE NUOTO ASD            1'06"16  755,89
  9 EMI-021966 1986 PUVIONI  ANDREA               TUATHA DE` SSD              1'06"41  753,05
 10 LOM-060185 1985 FEROLDI  SIMONE               CAN BALDESIO                1'06"91  747,42
 11 LOM-081617 1986 ZIGLIANI  ANGELO              TUATHA DE` SSD              1'12"32  691,51
 12 EMI-025808 1986 CUGINI  FRANCESCO             VILLA BONELLI NUOTO         1'17"57  644,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-082549 1981 FEDELI  STEFANO               CAN BALDESIO                0'53"16  946,95
  2 EMI-025564 1979 ZATTI  ROBERTO                TUATHA DE` SSD              0'59"35  848,19
  3 LOM-046688 1979 SAVOIA  DIEGO                 FANFULLA N PN               1'04"15  784,72
  4 FRI-002096 1980 BATTISTELLA  TOMMASO          NUOTO MASTER VERONA         1'04"64  778,77
  5 LOM-072975 1977 FE`  NICOLA                   TUATHA DE` SSD              1'06"95  751,90
  6 LOM-047096 1979 SALTARELLI  DANIELE           SKY LINE N                  1'07"46  746,22
  7 LOM-057841 1981 TOSI  LUCA                    SETTEFRATI LIBERTAS         1'07"92  741,17
  8 LOM-076626 1979 LANZANI  MARCO                SETTEFRATI LIBERTAS         1'08"29  737,15
  9 LOM-072809 1978 MARI  SIMONE                  AS SOGEIS                   1'09"54  723,90
 10 LOM-074578 1981 PAGANINI  DOMENICO            SKY LINE N                  1'10"50  714,04
 11 VEN-024985 1978 ROBERTI  ENRICO               SPORT MANAGEMENT SR         1'12"45  694,82
 12 LOM-111244 1980 TRECCANI  MARCO               AS SOGEIS                   1'12"97  689,87
 13 LOM-003548 1981 DEMICHELI  LUCA               CAN BALDESIO                1'16"82  655,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-034659 1974 PICIOCCHI  FABRIZIO           CORSICO NUOTO MASTE         0'58"73  872,47
  2 LOM-015647 1974 TURRINA  MARCO                AS SOGEIS                   1'00"02  853,72
  3 LOM-057842 1976 PATUZZO  ENRICO               SETTEFRATI LIBERTAS         1'04"97  788,67
  4 LOM-051744 1975 GRAZIOLI  ALESSANDRO          VEROLANUOTO                 1'06"35  772,27
  5 VEN-006500 1973 LAGO  MICHELE                 SPORT MANAGEMENT SR         1'09"10  741,53
  6 EMI-017995 1972 AZZOLINI  NICOLA              VILLA BONELLI NUOTO         1'10"35  728,36
  7 LOM-044937 1974 ZOPPELLARI  SIMONE            TEAM LOMBARDIA N MG         1'10"36  728,25
  8 LOM-003917 1973 MUSSINI  DAMIANO              CLOROLESI TREVIGLIO         1'17"70  659,46
  9 LOM-083000 1974 BALBIANI  FABIO               TEAM LOMBARDIA N MG         1'17"74  659,12
 10 VEN-024171 1975 CARREGARI  DAVIDE             FUMANE NUOTO ASD            1'18"32  654,24
 11 LOM-079876 1975 STANGHELLINI  MATTEO          SETTEFRATI LIBERTAS         1'20"67  635,18
 12 LOM-072499 1975 DONINI  LUCA                  DDS                         1'21"55  628,33
    VEN-024184 1973 TONINI  ANDREA                NUOTO MASTER VERONA        Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-001061 1968 MELLI  DAVIDE                 TUATHA DE` SSD              1'00"95  853,32
  2 LOM-001856 1967 MADRIGALI  CARLO              TUATHA DE` SSD              1'07"08  775,34
  3 EMI-023157 1970 D`AMARIO  UMBERTO             VILLA BONELLI NUOTO         1'07"56  769,83
  4 LOM-017520 1971 MORABITO  PAOLO               CAN BALDESIO                1'08"94  754,42
  5 LOM-045880 1969 BROCCHIERI  FRANCESCO         CAN BALDESIO                1'15"01  693,37
  6 LOM-059338 1971 CARDONI  CORRADO              ASA  CINISELLO              1'15"70  687,05
  7 LOM-045881 1971 GHISONI  PAOLO                CAN BALDESIO                1'16"15  682,99
  8 LOM-052459 1967 PEDRINI  GIORGIO              AS SOGEIS                   1'16"65  678,54
  9 LOM-065162 1968 ROSSI  MASSIMILIANO           CAN BALDESIO                1'18"55  662,13
 10 AAS-003836 1968 BOSIO  ALESSANDRO             S.S.V. BOZEN                1'25"66  607,17
 11 LOM-060201 1970 GIORDANO  CARLO               CAN BALDESIO                1'28"64  586,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-033690 1965 BERTATTI  STEFANO             ASA  CINISELLO              1'00"42  884,97
  2 LOM-035429 1965 CASSAGHI  MASSIMO             ASA  CINISELLO              1'00"76  880,02
  3 SIC-000488 1964 DE LUCA  ROBERTO              POL. WATERPOLO PALE         1'04"43  829,89
  4 ???-000000 1963 SCANDOLARI FRANCESCO          SPORT MANAGEMENT SR         1'05"20  820,09
  5 LOM-111769 1964 BONFANTE  CORRADO             SETTEFRATI LIBERTAS         1'05"92  811,13
  6 LOM-079894 1963 VAGHI  CORNELIO               ICE CLUB COMO               1'12"24  740,17
  7 VEN-024989 1963 FORNELLI  SAVINO              SPORT MANAGEMENT SR         1'14"35  719,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1959 OZOLINSH EDGARDS              VEROLANUOTO                 0'55"88  981,93
  2 LOM-000386 1961 BORDONALI  BERNARDO           VEROLANUOTO                 1'03"71  861,25
  3 LOM-018014 1959 NEGRI  FILIPPO                FANFULLA N PN               1'03"84  859,49
  4 LOM-005804 1960 ZUCCHELLI  FRANCESCO          FANFULLA N PN               1'05"16  842,08
  5 LOM-006959 1957 MALOBERTI  PAOLO DAVIDE       VILLA BONELLI NUOTO         1'08"04  806,44
  6 LOM-000362 1958 D`ELIA  FRANCESCO             EUROPA SC                   1'09"42  790,41
  7 LOM-033502 1961 PASQUALETTI  FABRIZIO         TUATHA DE` SSD              1'14"94  732,19
  8 LOM-006273 1961 DE TULLIO  MICHELE            ASA  CINISELLO              1'16"97  712,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-016278 1955 ZANUSO  RENATO                SPORT MANAGEMENT SR         1'28"59  642,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037367 1942 BUSACHI  TOMASO               CAN BALDESIO                1'37"39  631,58

Torna a inizio pagina

 

Classifica Società

  1   LOM-032227  TUATHA DE` SSD                    63357,60
  2   LOM-009380  CAN BALDESIO                      34960,72
  3   LOM-009417  ASA  CINISELLO                    34078,32
  4   LOM-033353  REZZATO N                         28127,51
  5   LOM-009342  VEROLANUOTO                       26179,27
  6   VEN-004655  SPORT MANAGEMENT SR               20518,96
  7   LOM-009326  CLOROLESI TREVIGLIO               19966,22
  8   LOM-046640  BUTTERFLY                         18647,69
  9   LOM-009364  AS SOGEIS                         17784,09
 10   EMI-015638  VILLA BONELLI NUOTO               15346,95
 11   LOM-009406  FANFULLA N PN                     14844,45
 12   LOM-009460  NUOTO CLUB CASTIGLI               14640,39
 13   LOM-009437  DDS                               12858,12
 14   VEN-015991  NUOTO MASTER VERONA               12458,15
 15   LOM-062249  LA WELLNESS                       11395,37
 16   LOM-044674  STRADIVARI NUOTO AS                9537,99
 17   PIE-004493  SWIMMING CLUB ALESS                9346,94
 18   LOM-009433  MASTER MELZO N                     8782,26
 19   LOM-037241  SPORT MANAGEMENT                   8590,09
 20   SIC-000140  POL. WATERPOLO PALE                8477,02
 21   LOM-009409  VIMERCATE N                        7863,45
 22   LOM-022831  EUROPA SC                          6950,65
 23   LOM-054871  SETTEFRATI LIBERTAS                6865,31
 24   LOM-009907  SONCINO SC SRL                     6338,28
 25   TOS-034786  AMICI DEL NUOTO FIR                6220,66
 26   VEN-002276  MONTENUOTO S.S.D RL                5890,33
 27   TRE-004219  R.N. VALSUGANA                     5823,58
 28   LOM-009427  POL S.GIULIANO                     5729,45
 29   VEN-004572  AS L. NUOTO GIUNONE                5710,58
 30   AAS-001310  S.S.V. BOZEN                       4925,27
 31   LOM-009315  CAN VITTORINO                      4858,74
 32   LOM-033364  PRATOGRANDE SPORT                  4147,03
 33   PIE-018901  AQUARIUM SSD ARL                   4129,77
 34   TOS-028716  AQUATICA SRL                       3999,34
 35   LOM-033285  TEAM LOMBARDIA N MG                3813,40
 36   LOM-044515  ACQUAMARINA SEGRATE                3785,99
 37   LOM-033629  SKY LINE N                         3546,81
 38   EMI-001438  ASS.NE AMICI DEL NU                3484,87
 39   VEN-002180  S.S. ROVIGO NUOTO                  3395,93
 40   LAZ-036969  ESCHILO FITNESS S.S                3348,33
 41   LOM-009402  MALASPINA SC                       3216,62
 42   LOM-009314  GEAS                               3170,63
 43   LOM-009448  FUTURA TIRANO                      3142,52
 44   LOM-009429  NC MILANO                          3126,38
 45   TRE-000001  POL. R.N. TRENTO                   2766,91
 46   LOM-009339  BERGAMO N                          2761,22
 47   LOM-009420  COOP IL CIGNO                      2366,73
 48   TOS-000421  C.N. MONTECATINI                   2342,96
 49   LOM-009422  CLUB WASKEN BOYS                   2300,67
 50   LOM-017469  ASD 24 SPORT VILLAG                2150,77
 51   VEN-002892  NUOTATORI VENEZIANI                2125,53
 52   CAM-020133  IL GABBIANO NAPOLI                 2090,36
 53   EMI-001457  NUOTO CLUB 2000                    2030,57
 54   LIG-000123  ANDREA DORIA                       1787,92
 55   PIE-000903  GULLIVER DERTHONA                  1765,69
 56   LOM-009391  ASOLA N                            1749,90
 57   LOM-033537  CORSICO NUOTO MASTE                1745,24
 58   LOM-009455  RN SARONNO                         1696,11
 59   LOM-023262  PIANETA ACQUA                      1687,19
 60   LIG-000136  POL.PONTECARREGA                   1659,33
 61   VEN-002135  SOC. 2001 SRL - PAD                1567,87
 62   PUG-014269  FRAMAROSSPORT SSD                  1515,18
 63   FRI-000992  GS VIGILI FUOCO RAV                1497,76
 64   SIC-000073  SPORTING CLUB CATAN                1497,01
 65   VEN-002894  RARI NANTES VENEZIA                1491,33
 66   EMI-025587  SEA SUB MODENA                     1423,07
 67   EMI-001430  ASS.SPORTIVA DINAMI                1373,93
 68   LAZ-000899  FLAMINIO SPORTING C                1343,41
 69   FRI-000007  TRIESTINA NUOTO US                 1271,95
 70   VEN-004680  SCM MONDADORI                      1098,67
 71   VEN-020042  S.S.D. PISCINE QUIN                 968,04
 72   LOM-073858  TEAM INSUBRIKA ASD                  935,45
 73   LAZ-006856  NOCETTA SSD                         934,89
 74   LIG-000127  CHIAVARI N.                         842,64
 75   UMB-004046  CENTRO NUOTO BASTIA                 820,34
 76   LAZ-055335  ASS.SPORT.DILLET.ZERO9              814,93
 77   LIG-000126  R.N.CAMOGLI                         789,80
 78   VEN-016419  FUMANE NUOTO ASD                    755,89
 79   VEN-005232  C.S. PALLADIO SPA V                 750,09
 80   EMI-003946  CN UISP BOLOGNA                     740,55
 81   LOM-009378  ICE CLUB COMO                       740,17
 82   EMI-001426  POL COMUNALE RICCIO                 685,23
 83   LOM-028321  EFFETTO PER LO SPOR                 631,19
 84   LOM-009317  PIACENZA NC                           0,00
      LOM-009365  G.A.M. TEAM                           0,00
      LOM-009376  CAN LECCO                             0,00
      LOM-059845  LECCOLIMPICA NUOTO                    0,00
      LOM-081110  ACQUADREAM FRANCIACORTA ASD           0,00
      MAR-000329  CO.GE.SE. S.BENEDET                   0,00
      PUG-015589  NADIR SSD - PUTIGNA                   0,00

Torna a inizio pagina

 

Statistiche Società

                                              Gare Master                                              
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 AAS-001310 S.S.V. BOZEN                         12       10        0        0       2       0       2
 CAM-020133 IL GABBIANO NAPOLI                   10       10        1        0       0       0       0
 EMI-001426 POL COMUNALE RICCIO                   4        2        0        0       0       0       0
 EMI-001430 ASS.SPORTIVA DINAMI                   5        5        0        0       0       0       0
 EMI-001438 ASS.NE AMICI DEL NU                   6        4        0        0       2       2       0
 EMI-001457 NUOTO CLUB 2000                       4        4        0        0       0       0       0
 EMI-003946 CN UISP BOLOGNA                       1        1        0        0       1       0       0
 EMI-015638 VILLA BONELLI NUOTO                  26       24        0        0       2       1       2
 EMI-025587 SEA SUB MODENA                        6        6        0        0       1       1       0
 FRI-000007 TRIESTINA NUOTO US                    2        2        0        0       0       0       0
 FRI-000992 GS VIGILI FUOCO RAV                   2        2        0        0       0       0       0
 LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING C                   2        2        0        0       0       0       0
 LAZ-006856 NOCETTA SSD                           2        1        0        0       1       0       0
 LAZ-036969 ESCHILO FITNESS S.S                   4        4        0        0       0       1       1
 LAZ-055335 ASS.SPORT.DILLET.ZERO9                2        2        0        0       0       0       0
 LIG-000123 ANDREA DORIA                          2        2        0        0       2       0       0
 LIG-000126 R.N.CAMOGLI                           2        2        0        0       0       0       0
 LIG-000127 CHIAVARI N.                           3        1        0        0       0       1       0
 LIG-000136 POL.PONTECARREGA                      2        2        0        0       2       0       0
 LOM-009314 GEAS                                  4        4        0        0       0       2       1
 LOM-009315 CAN VITTORINO                        20       18        0        0       0       1       2
 LOM-009317 PIACENZA NC                           6        6        0        0       0       0       0
 LOM-009326 CLOROLESI TREVIGLIO                  57       55        0        0       1       6       3
 LOM-009339 BERGAMO N                             4        4        0        0       3       1       0
 LOM-009342 VEROLANUOTO                          43       41        3        0      10       8       2
 LOM-009364 AS SOGEIS                            46       42        1        0       4       3       2
 LOM-009365 G.A.M. TEAM                           1        1        0        0       0       0       0
 LOM-009376 CAN LECCO                             2        1        0        0       0       0       0
 LOM-009378 ICE CLUB COMO                         2        2        0        0       0       0       0
 LOM-009380 CAN BALDESIO                         88       78        0        1      11       8       7
 LOM-009391 ASOLA N                               2        2        0        0       1       0       1
 LOM-009402 MALASPINA SC                          4        4        0        0       1       2       1
 LOM-009406 FANFULLA N PN                        24       21        0        0       8       2       5
 LOM-009409 VIMERCATE N                          22       22        0        0       1       0       2
 LOM-009417 ASA  CINISELLO                       53       51        0        0      15       7      12
 LOM-009420 COOP IL CIGNO                         4        4        0        0       0       0       1
 LOM-009422 CLUB WASKEN BOYS                      7        5        0        0       0       1       1
 LOM-009427 POL S.GIULIANO                       12       12        1        0       0       0       1
 LOM-009429 NC MILANO                             4        4        0        0       0       1       1
 LOM-009433 MASTER MELZO N                       16       13        1        0       5       5       1
 LOM-009437 DDS                                  32       27        0        0       5       5       5
 LOM-009448 FUTURA TIRANO                         4        4        0        0       1       0       2
 LOM-009455 RN SARONNO                            2        2        0        0       2       0       0
 LOM-009460 NUOTO CLUB CASTIGLI                  40       37        3        0       3       2       1
 LOM-009907 SONCINO SC SRL                       10       10        1        0       1       1       2
 LOM-017469 ASD 24 SPORT VILLAG                   6        6        0        0       0       0       0
 LOM-022831 EUROPA SC                            26       17        2        0       1       1       0
 LOM-023262 PIANETA ACQUA                         2        2        0        0       1       0       0
 LOM-028321 EFFETTO PER LO SPOR                   2        2        0        0       0       0       0
 LOM-032227 TUATHA DE` SSD                      100       96        0        0      28      15      10
 LOM-033285 TEAM LOMBARDIA N MG                   8        8        0        0       0       1       2
 LOM-033353 REZZATO N                            60       54        0        0       6       9       7
 LOM-033364 PRATOGRANDE SPORT                     6        6        0        0       2       0       0
 LOM-033537 CORSICO NUOTO MASTE                   2        2        0        0       2       0       0
 LOM-033629 SKY LINE N                           12       12        0        0       0       0       0
 LOM-037241 SPORT MANAGEMENT                     20       19        0        1       3       3       1
 LOM-044515 ACQUAMARINA SEGRATE                  14       10        0        1       2       1       2
 LOM-044674 STRADIVARI NUOTO AS                  37       37        1        0       0       0       2
 LOM-046640 BUTTERFLY                            39       36        1        0       1       6       2
 LOM-054871 SETTEFRATI LIBERTAS                  18       16        1        0       1       0       1
 LOM-059845 LECCOLIMPICA NUOTO                    6        6        0        0       0       0       0
 LOM-062249 LA WELLNESS                          22       19        1        0       6       4       0
 LOM-073858 TEAM INSUBRIKA ASD                    1        1        0        0       1       0       0
 LOM-081110 ACQUADREAM FRANCIACORTA ASD           5        5        0        0       0       0       0
 MAR-000329 CO.GE.SE. S.BENEDET                   2        2        0        0       0       0       0
 MAR-000403 POOL N SAMBENEDETTE                   6        0        0        0       0       0       0
 PIE-000903 GULLIVER DERTHONA                    14        6        0        0       0       1       0
 PIE-004493 SWIMMING CLUB ALESS                  23       17        0        0       0       1       3
 PIE-017798 SAFA 2000 SSD SRL                     2        0        0        0       0       0       0
 PIE-018901 AQUARIUM SSD ARL                     19       16        0        1       0       0       1
 PUG-014269 FRAMAROSSPORT SSD                     2        2        0        0       0       0       0
 PUG-015589 NADIR SSD - PUTIGNA                   2        2        0        0       0       0       0
 SIC-000073 SPORTING CLUB CATAN                   2        2        0        0       0       2       0
 SIC-000140 POL. WATERPOLO PALE                  12       10        0        0       5       1       1
 TOS-000421 C.N. MONTECATINI                      3        3        0        0       0       1       1
 TOS-001468 BENFICA PALLANUOTO                    6        0        0        0       0       0       0
 TOS-028716 AQUATICA SRL                          7        6        0        0       1       1       1
 TOS-034786 AMICI DEL NUOTO FIR                  14       12        0        0       0       2       2
 TRE-000001 POL. R.N. TRENTO                      4        4        0        0       2       1       0
 TRE-004219 R.N. VALSUGANA                       12       10        0        0       2       1       2
 UMB-004046 CENTRO NUOTO BASTIA                   2        1        0        0       0       0       0
 VEN-002135 SOC. 2001 SRL - PAD                   3        3        0        0       0       0       1
 VEN-002180 S.S. ROVIGO NUOTO                     5        5        0        0       1       0       0
 VEN-002276 MONTENUOTO S.S.D RL                   8        8        0        0       2       2       0
 VEN-002306 RARI NANTES U.O.E.I                   2        0        0        0       0       0       0
 VEN-002892 NUOTATORI VENEZIANI                   4        4        0        0       0       0       0
 VEN-002894 RARI NANTES VENEZIA                   2        2        0        0       0       0       0
 VEN-004572 AS L. NUOTO GIUNONE                  12       12        0        0       2       0       4
 VEN-004655 SPORT MANAGEMENT SR                  61       52        0        0       4       5       3
 VEN-004680 SCM MONDADORI                         2        2        0        0       1       1       0
 VEN-005232 C.S. PALLADIO SPA V                   2        2        0        0       0       0       0
 VEN-015991 NUOTO MASTER VERONA                  28       28        0        1       2       2       3
 VEN-016419 FUMANE NUOTO ASD                      4        4        0        0       0       0       0
 VEN-020042 S.S.D. PISCINE QUIN                   1        1        0        0       1       0       0



                                             Gare Under 25                                             
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 EMI-015638 VILLA BONELLI NUOTO                  18       18        0        0       4       3       2
 LIG-000126 R.N.CAMOGLI                           4        4        0        0       0       0       0
 LOM-009364 AS SOGEIS                             2        2        0        0       0       0       2
 LOM-009365 G.A.M. TEAM                           1        1        0        0       0       0       0
 LOM-009380 CAN BALDESIO                          2        2        0        0       0       0       0
 LOM-009427 POL S.GIULIANO                        1        1        0        0       1       0       0
 LOM-009437 DDS                                   6        6        0        0       2       3       1
 LOM-009907 SONCINO SC SRL                        4        4        0        0       1       1       0
 LOM-022831 EUROPA SC                             8        8        0        0       1       0       2
 LOM-032227 TUATHA DE` SSD                       12       12        0        0       6       1       2
 LOM-033353 REZZATO N                            12       12        0        0       2       3       2
 LOM-044515 ACQUAMARINA SEGRATE                   7        7        1        0       0       2       0
 LOM-046640 BUTTERFLY                             4        4        0        0       1       1       0
 LOM-054871 SETTEFRATI LIBERTAS                   2        2        0        0       0       0       0
 PIE-018901 AQUARIUM SSD ARL                      2        2        0        0       0       2       0
 VEN-002276 MONTENUOTO S.S.D RL                   2        2        0        0       1       1       0
 VEN-004655 SPORT MANAGEMENT SR                   4        4        0        0       0       1       0
 VEN-015991 NUOTO MASTER VERONA                   2        2        0        0       0       0       0

Torna a inizio pagina

 

Statistiche

Numero di società iscritte                94   
Società con iscrizioni online             90   
Numero di società partecipanti            90   

Numero totale di atleti iscritti         709   
Numero di atleti iscritti online         672   
Percentuale di atleti iscritti online     94,78

Numero di atleti partecipanti            653   
Numero di atleti assenti                  56   
Percentuale di atleti assenti              7,90
Numero di atleti assenti ad una gara      31   

Numero di iscrizioni alle gare          1351   
Numero di gare disputate                1219   
Numero di assenze dalle gare             132   
Percentuale di assenze                     9,77
Numero di squalifiche                     18   
Numero di ritiri                           5   

Torna a inizio pagina