Regionali Lombardia
Manifestazione organizzata da FIN CR Lombardia

Cremona - 19/20 Febbraio 2011

Vasca m. 25

CLASSIFICA SOCIETA'
STATISTICHE
STATISTICHE SOCIETA'

400 stile libero      50 dorso      50 rana      100 farfalla      50 stile libero      100 dorso      50 farfalla
200 misti      1500 stile libero      200 farfalla      100 stile libero      200 rana      100 misti
200 dorso      200 stile libero      100 rana      400 misti      800 stile libero

400 stile libero

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007301 1985 MORIGGI  ELENA                RN SARONNO                  5'21"95  828,40
  2 LOM-003587 1985 LODIGIANI  LAURA              CAN BALDESIO                5'39"54  785,51
  3 LOM-032494 1982 CATTANEO  SAMUELA             BUSTO NUOTO AS              5'47"49  767,55
  4 LOM-062154 1984 ROMANO  MICAELA               NUOTATORI MILANESI          7'04"61  628,21

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-003705 1981 MARCONI  ERICA                CARONNO P N                 6'28"68  684,50
  2 LOM-037992 1981 DONATIELLO  SILVIA            ISPRA SWIM PLANET           6'35"77  672,25
  3 LOM-083494 1979 VALENTINI  MILENA             VIADANA NUOTO LIBER         6'44"72  657,39

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-072747 1974 MANINI  ELENA                 CAN BALDESIO                5'42"27  786,17
  2 LOM-027309 1974 LAHAYE  MARTINE               ISPRA SWIM PLANET           5'54"31  759,47
  3 LOM-053005 1972 BOLAZZI  SIMONA               TEAM INSUBRIKA ASD          5'55"60  756,72
  4 LOM-023073 1974 BOTTIGELLI  MICHAELA          ISPRA SWIM PLANET           6'00"34  746,77
  5 LOM-077938 1975 BASSO  CRISTINA               RN LEGNANO                  6'11"59  724,17

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'33"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005938 1968 MARZIANI  MONICA              ISPRA SWIM PLANET           5'34"95  816,29
  2 FIN-034467 1969 SANTINI  NADIA                ICE CLUB COMO               5'37"90  809,17
  3 LOM-086416 1967 COMPIANI  CHIARA              STRADIVARI NUOTO AS         6'26"59  707,31
  4 LOM-003185 1971 OGGIONI  BARBARA              VIMERCATE N                 6'51"14  665,09
  5 LOM-005594 1969 PARISI  ILARIA                G.S.L.                      7'39"69  594,88

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008448 1966 CORIO  LUCILLA                RN SARONNO                  5'08"95  907,29
  2 LOM-005883 1965 BARLETTA  GIOVANNA            VIMERCATE N                 6'02"19  774,00
  3 LOM-053006 1964 VANERIO  SIMONA               TEAM INSUBRIKA ASD          6'08"13  761,52
  4 LOM-060747 1962 PARISI  CATERINA              RN LEGNANO                  6'57"90  670,87
  5 LOM-082924 1965 STECCA  MONICA                DDS                         7'31"90  620,42
  6 LOM-000616 1964 CORBELLINI  ENRICA            CAN VITTORINO               7'55"27  589,92

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'52"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-079524 1959 MARTIN  CESIRA PIERA          RN LEGNANO                  6'04"35  802,58
  2 LOM-003958 1959 TOSETTI  DONATELLA            NUOTO MASTER CREMA          6'59"53  697,07

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'06"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005035 1952 RIELLO  LINUCCIA              NORD PADANIA N              8'17"29  617,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-060918 1985 COMERIO  LUCA                 TEAM INSUBRIKA ASD          4'57"67  801,52
  2 LOM-053257 1982 CATTORINI  MARCO              BUSTO NUOTO AS              4'59"95  795,44
  3 LOM-084646 1982 MALTAGLIATI  EMANUELE         RN LEGNANO                  5'01"17  792,22
  4 LOM-003519 1982 AZZALI  MARCO                 CAN BALDESIO                5'18"73  748,60
  5 LOM-005676 1983 GRASSI  DAVIDE                ISPRA SWIM PLANET           5'34"83  712,62
  6 LOM-082880 1986 NAPOLI  MIRKO                 TEAM INSUBRIKA ASD          5'55"83  670,59
  7 LOM-052007 1982 BASTONI  LUCA                 CAN BALDESIO                6'01"27  660,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-025564 1979 ZATTI  ROBERTO                TUATHA DE` SSD              4'30"58  892,35
  2 LOM-004786 1981 BERTOLAZZI  DANIELE           RN LEGNANO                  4'31"59  889,03
  3 LOM-029452 1979 MONTANUCCI  ROBERTO           COOP IL CIGNO               4'49"19  834,96
  4 LOM-038086 1981 MARELLI  MATTIA GIACOMO       RN LEGNANO                  5'08"39  783,01
  5 LOM-074190 1979 BARONE  ANGELO                FUTURA TIRANO               5'09"56  780,06
  6 LOM-037368 1977 MADINI  LORENZO               CAN BALDESIO                5'19"33  756,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-021026 1972 STEFFANONI  FRANCESCO         MASTER MELZO N              4'49"99  839,28
  2 LOM-012967 1975 MATTAROZZI  MASSIMO           STRADIVARI NUOTO AS         4'52"10  833,22
  3 LOM-058931 1973 MALDOTTI  GIANCARLO           STRADIVARI NUOTO AS         4'57"49  818,13
  4 LOM-074189 1975 CAVALLI  ANDREA               FUTURA TIRANO               5'01"73  806,64
  5 LOM-055179 1973 NITTI  DARIO                  TEAM INSUBRIKA ASD          5'04"97  798,08
  6 ???-000000 1973 PELIZZARI MARCO               CANOTTIERI GARDA SA         5'08"76  788,29
  7 LOM-082342 1976 DI SABATO  SIMONE             AP PADANA                   5'12"73  778,29
  8 ???-000000 1974 BERTANZA STEFANO              CANOTTIERI GARDA SA         5'15"86  770,58
  9 LOM-039971 1976 ANTONIOLI  ROGER              RN LEGNANO                  5'35"25  726,04
 10 LOM-034228 1972 CAVINA  MASSIMO               STRADIVARI NUOTO AS         5'38"83  718,37
 11 LOM-082877 1974 DILEO  RICCARDO               TEAM INSUBRIKA ASD          5'50"50  694,47
 12 LOM-060533 1976 MONTESANTI  GIUSEPPE          VIMERCATE N                 5'53"29  688,99
 13 LOM-074184 1974 ISEPPATO  DAVIDE              FUTURA TIRANO               6'28"15  627,14
 14 LOM-073648 1973 BERETTA  FABIO                CARONNO P N                 6'32"50  620,19
 15 LOM-013366 1974 AQUINO  FABIO                 CAN BALDESIO                7'20"12  553,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-083511 1968 VALISI  DAVIDE                RN SARONNO                  5'13"30  784,31
  2 LOM-003250 1969 CANZI  PAOLO                  EFFETTO PER LO SPOR         5'22"01  763,10
  3 LOM-052101 1968 SANGALLI  GIORGIO CRISTIAN    GIS SRL                     5'41"77  719,01
  4 LOM-071217 1968 BRIVIO  FRANCO                EFFETTO PER LO SPOR         5'50"72  700,67
  5 LOM-052009 1968 FONTANINI  TIZIANO            STRADIVARI NUOTO AS         6'16"46  652,79
  6 LOM-016485 1969 BINETTI  GIUSEPPE             GRUPPO PESCE                6'39"37  615,36
  7 LOM-060201 1970 GIORDANO  CARLO               CAN BALDESIO                6'41"01  612,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026105 1962 PASQUALI  LUCA                TUATHA DE` SSD              4'53"13  864,52
  2 LOM-007023 1966 PATTINI  SERGIO               ISPRA SWIM PLANET           4'53"28  864,08
  3 LOM-003913 1966 MORO  CESARE                  NUOTO MASTER CREMA          5'10"44  816,35
  4 LOM-003886 1963 GAIOTTO  BATTISTA             NUOTO MASTER CREMA          5'29"36  769,48
  5 LOM-005572 1965 MIGLIARA  MASSIMILIANO        GEAS                        5'29"58  768,97
  6 LOM-073647 1965 CEREDA  ANGELO                CARONNO P N                 5'36"67  752,78
  7 LIG-012282 1963 PIVA  ALESSANDRO              LERICI NUOTO MASTER         5'37"92  750,00
  8 LOM-084494 1965 BODERO MACCABEO  DAVIDE       ICE CLUB COMO               5'38"98  747,66
  9 LOM-073646 1965 TIRELLI  FULVIO               CARONNO P N                 5'48"00  728,29
 10 LOM-035955 1965 CAMPANELLI  FRANCESCO         ASA  CINISELLO              5'51"09  721,88
 11 LOM-003882 1965 FUGAZZA  MAURO                NUOTO MASTER CREMA          5'51"52  721,00
 12 LOM-003851 1964 CAPPELLI  SIMONE              NUOTO MASTER CREMA          5'54"12  715,71
 13 LOM-045377 1965 GAVAZZI  GIOVANNI             RN LEGNANO                  5'55"45  713,03
 14 LOM-027156 1964 FORNASARI  NICOLA             STRADIVARI NUOTO AS         6'07"16  690,30
 15 LOM-015725 1962 RIZZO  PIETRO                 PIACENZA NC                 6'31"13  648,02
 16 LOM-074171 1965 DIBELLA  GIAMPAOLO            FUTURA TIRANO               6'38"30  636,36
 17 LOM-003475 1966 PEDRONI  LUIGI                CAN BALDESIO                6'42"57  629,61
 18 LOM-035526 1964 CERUTI  SERGIO                STRADIVARI NUOTO AS         6'57"96  606,44
 19 LOM-035932 1962 CHINELLO  PAOLO               ACQUA1VILLAGE ASD           7'07"09  593,48
 20 LOM-072246 1962 GIACOMIN  FABIO               GIS SRL                     7'57"64  530,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000386 1961 BORDONALI  BERNARDO           VEROLANUOTO                 4'29"75  979,29
  2 LIG-000480 1961 PERROTTI  PAOLO               ANDREA DORIA                4'50"83  908,36
  3 LIG-003515 1958 PALAZZO  PAOLO                ANDREA DORIA                4'54"03  898,48
  4 LOM-018014 1959 NEGRI  FILIPPO                FANFULLA N PN               5'01"02  877,63
  5 LOM-032954 1961 VERGA  GIORGIO                ICE CLUB COMO               5'08"93  855,17
  6 LOM-036760 1959 ZUCCOLO  MASSIMO              ISPRA SWIM PLANET           5'25"13  812,59
  7 LOM-060177 1959 MILOTTA  GIUSEPPE             RN LEGNANO                  5'53"58  747,24

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001111 1955 GRAZIOLI  MARCO               CAN VITTORINO               6'25"89  704,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'49"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012845 1951 MASSONI  MAURIZIO             RN SARONNO                  6'08"37  784,41
  2 LOM-006962 1951 NERI  UMBERTO                 MASTER MELZO N              6'17"28  765,89
  3 LOM-006833 1950 BIFFI  ALDO PAOLO             VIMERCATE N                 6'23"63  753,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'27"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037225 1939 PASINI  ANNIBALE              MASTER MELZO N              8'29"99  642,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'59"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005637 1935 STRECHELLI  BENEDETTO         GEAS                        9'24"03  636,94

Torna a inizio pagina

 

50 dorso

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003606 1983 NEVIANI  CATERINA             CAN BALDESIO                0'32"31  927,89
  2 ???-000000 1983 CAZZANIGA BIANCA MARIA        ICE CLUB COMO               0'34"32  873,54
  3 LOM-085060 1984 SANTAROSSA  VALENTINA         ICE CLUB COMO               0'42"54  704,75
  4 LOM-075235 1985 PAGANI  LAURA                 ICE CLUB COMO               0'46"29  647,66
  5 LOM-075344 1984 PERONI  MARTA                 ISPRA SWIM PLANET           0'49"95  600,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023587 1978 GALLI  ELISA                  RN SARONNO                  0'35"50  834,08
  2 LOM-072751 1980 NEVIANI  SARA                 CAN BALDESIO                0'37"05  799,19
  3 LOM-006255 1980 BIZZARRI  CINZIA              ASA  CINISELLO              0'39"02  758,84
  4 LOM-037572 1978 DE IONNO  SERENA              GIS SRL                     0'44"69  662,56
  5 LOM-005606 1981 POZZOLI  MARTA                ACQUAMARINA SEGRATE         0'45"69  648,06
  6 LOM-114859 1981 MARTELLOSIO  ELISA            NUOTO MASTER CREMA          0'49"09  603,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-072747 1974 MANINI  ELENA                 CAN BALDESIO                0'36"11  843,26
  2 CAM-006107 1972 ACUNTO  MANUELA               MALASPINA SC                0'44"34  686,74
  3 LOM-082899 1975 CARINI  ELENA                 CAN VITTORINO               0'51"45  591,84
  4 FIN-074532 1976 RIGONELLI  GRETA              CAN BALDESIO                0'55"15  552,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-047789 1969 PEDRINI  CELESTINA            RN SARONNO                  0'48"94  636,70
  2 LOM-086416 1967 COMPIANI  CHIARA              STRADIVARI NUOTO AS         0'50"79  613,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012375 1965 ALBIZZATI  SILVIA             MOZZATE SPORT SSD           0'35"63  904,86
  2 LOM-012035 1965 ALESSANDRINI  RAFFAELA        TUATHA DE` SSD              0'37"73  854,49
  3 LOM-071224 1962 BALAN  CLAUDIA                EFFETTO PER LO SPOR         0'52"30  616,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-083724 1961 MONTI  GIOVANNA               DDS                         0'42"31  789,41
  2 LOM-012781 1960 VOZZA  DENISIA                FANFULLA N PN               0'44"67  747,71
  3 LOM-006964 1961 PANDOLFI  MARIA               MASTER MELZO N              0'50"64  659,56
  4 LOM-065224 1959 RACCANELLI  LUISA             LA WELLNESS                 0'55"13  605,84
  5 LOM-004940 1959 CARDONI  ELEONORA             GESTISPORT COOP             1'02"85  531,42
  6 LOM-086783 1959 FERRAGLIO  MARIELLA           CAN BALDESIO                1'06"60  501,50
  7 LOM-073932 1961 CASTELLINI  ELISABETTA        LA WELLNESS                 1'15"11  444,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007190 1955 BERSANI  SIMONA               MALASPINA SC                0'45"86  776,71
  2 LOM-005035 1952 RIELLO  LINUCCIA              NORD PADANIA N              1'06"62  534,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-055188 1949 VILLA  LUIGIA                 MOZZATE SPORT SSD           1'01"25  602,12
  2 LOM-081496 1950 SENSOLO  GABRIELLA            MOZZATE SPORT SSD           1'02"82  587,07
  3 LOM-001065 1948 DERETTI  MARIAGRAZIA          BERGAMO NUOTO               1'17"68  474,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008503 1986 BOSSI  ANDREA                 TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"08  909,90
  2 LOM-000112 1982 PARENZAN  GIANLUCA            CAN VITTORINO               0'29"06  879,22
  3 LOM-005751 1986 SPADA  CLAUDIO                ISPRA SWIM PLANET           0'29"53  865,22
  4 LOM-006601 1985 BRIGO  MASSIMO                RN SARONNO                  0'31"40  813,69
  5 LOM-072734 1982 DEL MONACO  STEFANO           CAN BALDESIO                0'33"71  757,94
  6 LOM-114867 1984 BRIANTI  DANIELE              GEAS                        0'36"63  697,52
  7 LOM-065221 1983 GEMMA  MASSIMILIANO           LA WELLNESS                 0'37"68  678,08
  8 LOM-054381 1983 BERTELE`  MATTIA              CAN BALDESIO                0'54"75  466,67
    LOM-003519 1982 AZZALI  MARCO                 CAN BALDESIO               Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-045072 1979 CREPALDI  DAVIDE              RN LEGNANO                  0'30"80  838,64
  2 LOM-013138 1978 LONGONI  MARCO                NC SEREGNO                  0'33"39  773,58
  3 LOM-058936 1980 SCARNA`  GIANLUCA             CHIARI NUOTO                0'33"58  769,21
  4 LOM-045885 1978 SCOLARI  GIACOMO              CAN BALDESIO                0'34"63  745,89
  5 LOM-029452 1979 MONTANUCCI  ROBERTO           COOP IL CIGNO               0'35"63  724,95
  6 LOM-074795 1978 PIETTA  LUCA MARCO            CAN BALDESIO                0'36"14  714,72
  7 LOM-022427 1979 ZANNIRATO  LUCA               RN SARONNO                  0'36"26  712,36
  8 LOM-003770 1977 FRANZINI  STEFANO ROBERTO     CAN BALDESIO                0'42"16  612,67
  9 LOM-082679 1978 PERABONI  ROBERTO             GIS SRL                     0'47"73  541,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-020524 1975 ROSSO  STEFANO                VEROLANUOTO                 0'29"05  922,20
  2 LOM-029661 1974 GERLA  MAURIZIO               ISPRA SWIM PLANET           0'32"92  813,79
  3 LOM-016709 1976 HERRERA  MARIO LUIS           LA WELLNESS                 0'32"99  812,06
  4 LOM-001932 1974 BARONIO  ROBERTO              VEROLANUOTO                 0'36"76  728,78
  5 LOM-023216 1974 ALBERONE  SANDRO              STRADIVARI NUOTO AS         0'37"20  720,16
  6 LOM-082982 1972 VIVA  FABIO                   MOZZATE SPORT SSD           0'43"81  611,50
  7 LOM-053263 1976 MASANTI  ANDREA               DDS                         0'46"99  570,12
  8 LOM-036302 1972 GELOSA  LUCA                  RN SARONNO                  0'47"61  562,70
  9 LOM-060533 1976 MONTESANTI  GIUSEPPE          VIMERCATE N                 0'48"08  557,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-032840 1968 POLTRONIERI  MARCO            SPORT MANAGEMENT SR         0'29"76  911,96
  2 LOM-051841 1969 PIGNATARO  MARCELLO           DDS                         0'32"44  836,62
  3 LOM-003678 1968 LANCETTI  ALBERTO             CAN BALDESIO                0'33"02  821,93
  4 LOM-074579 1971 GIANELLI  MATTEO              SKY LINE N                  0'36"71  739,31
  5 LOM-017520 1971 MORABITO  PAOLO               CAN BALDESIO                0'36"92  735,10
  6 LOM-004727 1968 FALSITTA  TOMAS               RN SARONNO                  0'37"44  724,89
  7 LOM-048419 1970 MARETTI  STEFANO              RN SARONNO                  0'38"08  712,71
  8 LOM-005652 1967 TREZZI  ANDREA                GEAS                        0'39"10  694,12
  9 LOM-082940 1970 SANNINO  LUIGI                NORD PADANIA N              0'44"49  610,02
 10 LOM-003485 1969 TABAGLIO  DANIELE             STRADIVARI NUOTO AS         0'48"70  557,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017076 1966 MAURI  SERGIO                 ICE CLUB COMO               0'31"86  872,25
  2 LOM-033690 1965 BERTATTI  STEFANO             ASA  CINISELLO              0'31"91  870,89
  3 LOM-033541 1964 RIBOLINI  RICCARDO ANGELO LUI NC MILANO                   0'32"43  856,92
  4 LOM-039071 1963 CARBONERO  SERGIO             ISPRA SWIM PLANET           0'37"13  748,45
  5 LOM-006966 1962 ROMANO  GIUSEPPE              MASTER MELZO N              0'39"20  708,93
  6 LOM-060402 1965 SANTORO  ANTONIO              CARONNO P N                 0'41"38  671,58
  7 LOM-003475 1966 PEDRONI  LUIGI                CAN BALDESIO                0'50"81  546,94
  8 LOM-005973 1962 ROSSI  EROS                   VIMERCATE N                 0'51"92  535,25
  9 LOM-060098 1964 BAIETTA  PIERMARIA            STRADIVARI NUOTO AS         0'54"57  509,25
 10 LOM-072246 1962 GIACOMIN  FABIO               GIS SRL                     0'56"20  494,48
 11 FIN-045914 1964 ANDREASI  IVO                 RN SARONNO                  1'05"17  426,42
    LOM-035429 1965 CASSAGHI  MASSIMO             ASA  CINISELLO             Ritirato    0,00
    LOM-014358 1965 BELLINA  ORESTE               NUOTO MASTER CREMA         Squalif.    0,00
    LOM-017498 1962 TAFFELLI  LUIGI               RN SARONNO                 Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-003515 1958 PALAZZO  PAOLO                ANDREA DORIA                0'36"58  796,06
  2 LOM-084537 1959 PORCARI  PAOLO ROBERTO        GESTISPORT COOP             0'39"42  738,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
    LOM-024128 1955 SALA  VITTORIO                FANFULLA N PN              Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023075 1948 LIVIO  PIERCARLO              NORD PADANIA N              0'43"08  743,73
  2 LOM-005004 1947 MARIANI  WALTER               NORD PADANIA N              0'57"02  561,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005245 1939 MATRONE  GIOVANNI             GESTISPORT COOP             0'47"91  760,80
  2 LOM-004996 1941 MAGGI  GUIDO                  NORD PADANIA N              1'01"42  593,45

Torna a inizio pagina

 

50 rana

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-051697 1984 GRIGGIO  MARIA                RN LEGNANO                  0'39"86  827,40
  2 LOM-004570 1983 CASIRAGHI  ELENA              CORSICO NUOTO MASTE         0'43"55  757,29
  3 LOM-073515 1986 VILEI  ALESSIA                NUOTO MASTER CREMA          0'46"64  707,12
  4 LOM-061803 1982 BANFI  CHIARA                 BUSTO NUOTO AS              0'47"62  692,57
  5 LOM-075344 1984 PERONI  MARTA                 ISPRA SWIM PLANET           0'51"94  634,96
  6 FIN-056129 1985 RIVA  LAURA                   CAN VITTORINO               0'53"30  618,76
    LOM-001820 1985 TAPPARELLI  CLAUDIA           CAN BALDESIO               Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003000 1981 MASCETTI  CHIARA              ICE CLUB COMO               0'34"90  963,32
  2 LOM-021608 1979 SIMONCELLI  IRIS              EUROPA SC                   0'39"03  861,39
  3 TOS-029134 1979 CIANTELLINI  LORENZA          TUATHA DE` SSD              0'40"94  821,20
  4 LOM-034591 1980 GIRARDI  ELISA                RN LEGNANO                  0'41"12  817,61
  5 LOM-020043 1977 DAL MASO  ALESSANDRA          RN SARONNO                  0'44"51  755,34
  6 LOM-005606 1981 POZZOLI  MARTA                ACQUAMARINA SEGRATE         0'46"43  724,10
  7 LOM-053320 1980 FICINI  ELISA ALESSIA         CORSICO NUOTO MASTE         0'47"09  713,95
  8 LOM-076023 1979 RIZZATO  TULLIA MANIA         RN SARONNO                  0'47"45  708,54
  9 LOM-074834 1980 IZZO  SABRINA                 ICE CLUB COMO               0'47"80  703,35
 10 LOM-083494 1979 VALENTINI  MILENA             VIADANA NUOTO LIBER         0'49"12  684,45
 11 LOM-023064 1978 LUCCHINI  FRANCESCA           MASTER MELZO N              0'52"66  638,44
    LOM-037992 1981 DONATIELLO  SILVIA            ISPRA SWIM PLANET          Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-077777 1974 CHIRICO  FRANCESCA            MOZZATE SPORT SSD           0'41"23  831,43
  2 LOM-072759 1976 VAILATI  CHIARA               CAN BALDESIO                0'47"16  726,89
  3 LOM-024643 1975 CAVALIERE  VALERIA            CAN BALDESIO                0'53"77  637,53
  4 LOM-023155 1972 CONTI  CHIARA                 GESTISPORT COOP             0'56"90  602,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003185 1971 OGGIONI  BARBARA              VIMERCATE N                 0'49"79  695,72
  2 LOM-006948 1971 DOSSENA  FABIANA              MASTER MELZO N              0'51"82  668,47
  3 LOM-020181 1968 CONSOLARO  ALESSANDRA         ICE CLUB COMO               0'55"17  627,88
  4 LOM-005594 1969 PARISI  ILARIA                G.S.L.                      0'58"31  594,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002109 1966 BOCCIA  STEFANIA              REZZATO N                   0'43"92  790,98
  2 LOM-023426 1962 GIRARDI  ADRIANA              RN SARONNO                  0'46"67  744,38
  3 LOM-011734 1964 TESCOLA  ELENA AMELIA         RN SARONNO                  0'48"07  722,70
  4 LOM-071224 1962 BALAN  CLAUDIA                EFFETTO PER LO SPOR         0'55"69  623,81
  5 LOM-045359 1962 BARACCHI  ANNA                POL S.GIULIANO              0'58"65  592,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-011004 1957 DECHAENE  LAURETTE            REZZATO N                   0'48"47  765,63
  2 LOM-065225 1959 FLORIS  CRISTINA              LA WELLNESS                 0'51"95  714,34
  3 LOM-053383 1960 BELLONI  ROSANNA              CREMA N ASD                 0'57"95  640,38
  4 LOM-055418 1958 CAGNA  AGOSTINA               NUOTO MASTER CREMA          0'58"53  634,03
  5 LOM-032421 1958 ZAGALLO  ORNELLA              AQVASPORT LARIO SSD         1'00"57  612,68
  6 LOM-065224 1959 RACCANELLI  LUISA             LA WELLNESS                 1'06"35  559,31
  7 LOM-004940 1959 CARDONI  ELEONORA             GESTISPORT COOP             1'08"36  542,86
  8 LOM-073932 1961 CASTELLINI  ELISABETTA        LA WELLNESS                 1'15"96  488,55
    LOM-024683 1961 BELLORINI  MAURA              TEAM INSUBRIKA ASD         Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006961 1956 MERONI ANNAMARIA              GESTISPORT COOP             0'49"24  793,66
  2 LOM-007190 1955 BERSANI  SIMONA               MALASPINA SC                0'55"04  710,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-055188 1949 VILLA  LUIGIA                 MOZZATE SPORT SSD           1'01"57  660,06
  2 LOM-001065 1948 DERETTI  MARIAGRAZIA          BERGAMO NUOTO               1'07"92  598,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'45"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-055189 1938 ZAFFARONI  TERESA             MOZZATE SPORT SSD           1'19"64  569,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008454 1984 FERRANTE  MICHELE             RN LEGNANO                  0'29"65  954,47
  2 LOM-008307 1982 LANDONI  LUCA                 RN SARONNO                  0'29"71  952,54
  3 LOM-008043 1985 MERCANDALLI  PAOLO            CARONNO P N                 0'32"96  858,62
  4 LOM-003771 1984 GALLI  RICCARDO               GIS SRL                     0'33"04  856,54
  5 LOM-006579 1983 MORATTI  STEFANO              POL S.GIULIANO              0'34"97  809,27
  6 LOM-114979 1984 LEVATI  MARCO                 FUTURA TIRANO               0'36"43  776,83
  7 LOM-048549 1984 PIGOZZO  GIORGIO              MOZZATE SPORT SSD           0'37"98  745,13
  8 LOM-060489 1984 ZAMBETTI  MARCO               BERGAMO SWIM TEAM           0'38"37  737,56
  9 LOM-114867 1984 BRIANTI  DANIELE              GEAS                        0'39"47  717,00
 10 LOM-057945 1986 VILLA  ALESSANDRO             ACQUAMARINA SEGRATE         0'40"01  707,32
 11 LOM-058932 1985 DEMONTIS  ANDREA              CHIARI NUOTO                0'42"89  659,83
 12 LOM-052007 1982 BASTONI  LUCA                 CAN BALDESIO                0'43"49  650,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008640 1978 RAMELLI  UMBERTO              TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"35  924,22
  2 LOM-059136 1979 RIVA  FRANCESCO               ISPRA SWIM PLANET           0'34"71  808,12
  3 LOM-016182 1977 STURARO  ROBERTO              DDS                         0'34"96  802,35
  4 LOM-023462 1977 OLEARI  THOMAS                ASA  CINISELLO              0'35"53  789,47
  5 ???-000000 1979 GUARDINI DENIS                CANOTTIERI GARDA SA         0'35"58  788,36
  6 LOM-018711 1977 SCOTTON  SIMONE               BUSTO NUOTO AS              0'36"06  777,87
  7 LOM-016656 1978 TETTAMANTI  NICOLA            ICE CLUB COMO               0'36"63  765,77
  8 LOM-045829 1977 SCOTTI  DANIELE               CORSICO NUOTO MASTE         0'37"31  751,81
  9 LOM-065690 1981 LUCOTTI  ANDREA               ACQUAMARINA SEGRATE         0'38"03  737,58
 10 LOM-082882 1979 CAMPOLI  EMILIANO             STRADIVARI NUOTO AS         0'38"62  726,31
 11 LOM-060929 1980 MARCHETTI  MATTEO             CREMA N ASD                 0'39"32  713,38
 12 LOM-049268 1981 CARACCIA  GABRIELE            RN SARONNO                  0'39"83  704,24
 13 LOM-037368 1977 MADINI  LORENZO               CAN BALDESIO                0'40"69  689,36
 14 LOM-030913 1979 RAMPOLDI  ANDREA              RN SARONNO                  0'41"96  668,49
 15 LOM-060205 1980 LATESSA  MARCO                CAN BALDESIO                0'42"36  662,18
 16 LOM-062589 1981 CALONGHI  ANDREA              STRADIVARI NUOTO AS         0'47"33  592,65
    LOM-084793 1977 CAIAFFA  ROBERTO              ACQUAMARINA SEGRATE        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-072976 1973 GALLAZZI  PABLO EMILIANO      TUATHA DE` SSD              0'30"94  931,16
  2 LOM-004705 1973 ACCARDO  MASSIMILIANO         RN SARONNO                  0'32"50  886,46
  3 EMI-021427 1976 PASSERI  LUCA                 VIADANA NUOTO LIBER         0'33"22  867,25
  4 EMI-020524 1975 ROSSO  STEFANO                VEROLANUOTO                 0'35"00  823,14
  5 LOM-014663 1973 MONTENEGRO  GIANLUCA          ACQUAMARINA SEGRATE         0'35"15  819,63
  6 LOM-052552 1972 SALTUTTI  STEFANO             FUTURA TIRANO               0'35"55  810,41
  7 LOM-030174 1976 NEGRI  GIANFRANCO             ASA  CINISELLO              0'36"90  780,76
  8 LOM-022534 1974 MURA  LUCA                    TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"21  774,25
  9 ???-000000 1974 LAZZARINI MARCO               CANOTTIERI GARDA SA         0'37"48  768,68
 10 LOM-037565 1976 MUSCHITIELLO  BRUNO           GIS SRL                     0'37"81  761,97
 11 LOM-023910 1973 GILIBERTO  DANILO             STRADIVARI NUOTO AS         0'38"18  754,58
 12 LOM-001932 1974 BARONIO  ROBERTO              VEROLANUOTO                 0'38"29  752,42
 13 LOM-033989 1974 TERNELLI  ANDREA              ICE CLUB COMO               0'38"67  745,02
 14 LOM-086397 1976 VERGA  PAOLO                  RN SARONNO                  0'39"54  728,63
    LOM-035960 1975 VAGO  ANDREA                  RN SARONNO                  0'39"54  728,63
 16 LOM-038447 1974 MASIA  ALESSANDRO             RN SARONNO                  0'40"15  717,56
 17 LOM-083727 1972 CORTI  DAVIDE LUIGI MARIA     ICE CLUB COMO               0'40"23  716,13
 18 LOM-037578 1972 MARZAROLI  EGIDIO             STRADIVARI NUOTO AS         0'40"98  703,03
 19 LOM-074182 1975 MARCIANO  MICHELE             FUTURA TIRANO               0'41"78  689,56
 20 LOM-053263 1976 MASANTI  ANDREA               DDS                         0'42"49  678,04
 21 LOM-052103 1973 FERRARA  GAETANO              GIS SRL                     0'42"52  677,56
 22 LOM-074186 1973 LICINI  ALESSANDRO            FUTURA TIRANO               0'42"54  677,24
 23 LOM-023216 1974 ALBERONE  SANDRO              STRADIVARI NUOTO AS         0'42"82  672,82
 24 LOM-043779 1973 BORRONI  DIEGO                RN SARONNO                  0'42"95  670,78
 25 LOM-074173 1974 MANTOVANI  MATTEO             FUTURA TIRANO               0'44"35  649,61
 26 FIN-055148 1976 SCOTTI  SILVIO                MASTER MELZO N              0'45"35  635,28
 27 LOM-073153 1973 CASTIGLIONI  RAMON            RN SARONNO                  0'47"06  612,20
 28 LOM-051685 1974 VINCI  MASSIMO FERDINANDO     NORD PADANIA N              0'50"36  572,08
 29 LOM-055057 1973 CAMOZZI  MARCO                STRADIVARI NUOTO AS         0'50"88  566,23
 30 LOM-073179 1974 PISCIOTTA  FABIO              RN SARONNO                  0'58"38  493,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-019717 1968 MONTINI  ALBERTO              TUATHA DE` SSD              0'29"73  984,19
  2 LOM-001174 1968 GIALDI  MASSIMILIANO          BERGAMO SWIM TEAM           0'32"24  907,57
  3 LOM-032840 1968 POLTRONIERI  MARCO            SPORT MANAGEMENT SR         0'32"89  889,63
  4 LOM-004727 1968 FALSITTA  TOMAS               RN SARONNO                  0'33"12  883,45
  5 LOM-005743 1971 RUBBIANI  DAVIDE              RN SARONNO                  0'33"39  876,31
  6 LOM-005518 1970 DI DONNA  LEONARDO            GEAS                        0'37"01  790,60
  7 LOM-003477 1971 POLI  MASSIMO                 CAN BALDESIO                0'37"67  776,75
  8 LOM-003467 1970 MAESTRI  DAVIDE               STRADIVARI NUOTO AS         0'37"87  772,64
  9 LOM-005946 1968 MONTENEGRO  RAUL              VIMERCATE N                 0'38"15  766,97
 10 LOM-038402 1968 POLO  DANIELE                 ISPRA SWIM PLANET           0'38"74  755,29
 11 LOM-029084 1967 DUINA  DIEGO                  EUROPA SC                   0'40"81  716,98
 12 LOM-008412 1969 PIOTTI  LUCA                  ISPRA SWIM PLANET           0'42"36  690,75
 13 LOM-073630 1968 RONCADA  MASSIMO              ACQUAMARINA SEGRATE         0'42"50  688,47
 14 LOM-073175 1971 MARCHETTO  ROBERTO MARIA      RN SARONNO                  0'49"91  586,26
 15 LOM-082940 1970 SANNINO  LUIGI                NORD PADANIA N              0'52"76  554,59
 16 LOM-073530 1968 CUFFARO  ALFONSO              FORUM SSD                   0'54"85  533,45
    LOM-073844 1971 GENOVESI  GIANLUCA            AQVASPORT LARIO SSD        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-043657 1963 CERESI  FEDERICO              AQVASPORT LARIO SSD         0'33"71  900,62
  2 LOM-072359 1966 PANUNZIO  DARIO               RN LEGNANO                  0'37"01  820,32
  3 LOM-039071 1963 CARBONERO  SERGIO             ISPRA SWIM PLANET           0'37"40  811,76
  4 LOM-029997 1965 BIRIGOZZI  SERGIO PAOLO MARIA TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"60  807,45
  5 LOM-003451 1963 COMPIANI  PAOLO               CAN BALDESIO                0'37"71  805,09
  6 LOM-000642 1964 TANSINI  STEFANO              CAN VITTORINO               0'37"95  800,00
  7 LOM-006966 1962 ROMANO  GIUSEPPE              MASTER MELZO N              0'37"99  799,16
  8 LOM-007355 1965 SCAGLIOTTI  GUIDO             FORUM SSD                   0'38"03  798,32
  9 LOM-044610 1964 TASSONE  ILARIO               LAMBRO NUOTO                0'38"06  797,69
 10 LOM-018878 1966 PIALLI  STEFANO               STRADIVARI NUOTO AS         0'41"87  725,10
 11 LOM-046036 1966 CASSINA  SILVIO               BUSTO NUOTO AS              0'42"06  721,83
 12 LIG-012282 1963 PIVA  ALESSANDRO              LERICI NUOTO MASTER         0'43"18  703,10
 13 LOM-015725 1962 RIZZO  PIETRO                 PIACENZA NC                 0'44"41  683,63
 14 LOM-035955 1965 CAMPANELLI  FRANCESCO         ASA  CINISELLO              0'44"94  675,57
 15 LOM-005973 1962 ROSSI  EROS                   VIMERCATE N                 0'47"72  636,21
 16 LOM-014358 1965 BELLINA  ORESTE               NUOTO MASTER CREMA          0'49"46  613,83
 17 LOM-009269 1963 BARBANI  ALESSANDRO           GEAS                        0'53"83  564,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014302 1960 NUCCI  NICCOLO`               GESTISPORT COOP             0'37"06  845,93
  2 LOM-006972 1959 ZAPPIERI  ETTORE              MASTER MELZO N              0'37"18  843,20
  3 LOM-045887 1959 VACCHELLI  MARCO              CAN BALDESIO                0'37"39  838,46
  4 LOM-006925 1961 ARIOLI  ANGELO                MASTER MELZO N              0'38"19  820,90
  5 LOM-012738 1960 FERRARI  CARLO                CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"95  784,73
  6 LOM-060035 1957 NIGRI  SERGIO                 VIMERCATE N                 0'40"70  770,27
  7 LOM-053924 1960 IMPORZANI  OMAR               ICE CLUB COMO               0'43"73  716,90
  8 LOM-086617 1959 CORRADINI  MARCO              GEAS                        0'46"04  680,93
  9 LOM-075287 1961 AMITI  MASSIMO GIUSEPPE       SKY LINE N                  0'49"30  635,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001111 1955 GRAZIOLI  MARCO               CAN VITTORINO               0'43"05  757,72
  2 PIE-016231 1952 GAZZANI  ROBERTO              SWIMMING CLUB ALESS         0'44"19  738,18
  3 LOM-030744 1952 CHIAPPA  ANDREA               POL S.GIULIANO              0'46"66  699,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-018254 1951 CANTONI  LUIGI                EFFETTO PER LO SPOR         0'42"08  814,64
  2 LOM-023075 1948 LIVIO  PIERCARLO              NORD PADANIA N              0'46"34  739,75
    LOM-005004 1947 MARIANI  WALTER               NORD PADANIA N             Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-004138 1946 BELLINAZZO  MARCO             TUATHA DE` SSD              0'47"04  752,76
  2 LOM-005944 1944 MONTENEGRO  FERNANDO          VIMERCATE N                 0'51"81  683,46
  3 LOM-077253 1944 COZZI  EMIDDIO                MASTER MELZO N              0'52"75  671,28
  4 LOM-001213 1942 MAFFIZZOLI  PIERO             BERGAMO NUOTO               0'55"12  642,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005245 1939 MATRONE  GIOVANNI             GESTISPORT COOP             0'46"78  807,61
  2 LOM-032713 1940 SALVATORI  GIUSEPPE           RN LEGNANO                  0'50"57  747,08
  3 LOM-004996 1941 MAGGI  GUIDO                  NORD PADANIA N              0'59"93  630,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'41"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005637 1935 STRECHELLI  BENEDETTO         GEAS                        0'54"85  750,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005624 1927 SARDI  AUGUSTO                GEAS                        1'19"87  561,41
  2 LOM-046734 1930 GRINER  GIOVANNI              RN SARONNO                  1'26"43  518,80

Torna a inizio pagina

 

100 farfalla

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004949 1985 CIRAVOLO  STEFANIA            RN SARONNO                  1'17"17  810,16

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-020043 1977 DAL MASO  ALESSANDRA          RN SARONNO                  1'30"99  684,47

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002377 1976 BRUSADELLI  PAOLA             LECCOLIMPICA NUOTO          1'13"06  883,38
  2 LOM-010808 1976 CICERI  LARA                  GEAS                        1'17"06  837,53
  3 LOM-083728 1975 POSCA  ANNAMARIA              ICE CLUB COMO               1'19"85  808,27
  4 LOM-077938 1975 BASSO  CRISTINA               RN LEGNANO                  1'29"92  717,75
  5 LOM-023155 1972 CONTI  CHIARA                 GESTISPORT COOP             1'43"88  621,29
    LOM-009856 1975 CANTU`  CHIARA                RN SARONNO                 Squalif.    0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI  LAURA RITA      DDS                         1'26"31  757,85

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'08"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004965 1965 DE PONTI  DANIELA             NC MILANO                   1'09"17  984,10
  2 LOM-008448 1966 CORIO  LUCILLA                RN SARONNO                  1'17"36  879,91
  3 LOM-060747 1962 PARISI  CATERINA              RN LEGNANO                  2'07"88  532,30

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'17"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002395 1953 CASELLA  MIRANDA              GESTISPORT COOP             1'55"76  667,93

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'25"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005491 1947 CASTIGLIONI  ISABELLA         ACQUAMARINA SEGRATE         2'09"72  655,95

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003933 1984 PERTISETTI  DANIELE           NUOTO MASTER CREMA          1'01"44  887,21
  2 LOM-006601 1985 BRIGO  MASSIMO                RN SARONNO                  1'03"63  856,67
  3 LOM-008545 1982 FERRARIS  SIMONE              TEAM INSUBRIKA ASD          1'04"65  843,16
  4 LOM-005476 1984 BOSISIO  DANIELE              GIS SRL                     1'04"72  842,24
  5 LOM-007935 1985 POCHETTINO  ANDREA            TEAM INSUBRIKA ASD          1'07"75  804,58
  6 LOM-005748 1984 SILIPIGNI  CLAUDIO            CARONNO P N                 1'10"76  770,35
  7 LOM-046283 1982 VENTURINI  MARCO              ISPRA SWIM PLANET           1'17"08  707,19
  8 LOM-073772 1986 MARLETTA  MIRKO               POL COMUNALE RICCIO         1'39"97  545,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007227 1981 COLOMBO  MARCO                CARONNO P N                 0'59"01  930,69
  2 LOM-007881 1981 CORONIN  SIMONE               TEAM INSUBRIKA ASD          1'02"77  874,94
  3 LOM-003739 1980 BAREZZI  ROBERTO              CAN BALDESIO                1'03"59  863,66
  4 LOM-014661 1977 BOMBARDIERI  ALESSIO          RN LEGNANO                  1'09"77  787,16
  5 LOM-001810 1981 SAN LORENZO  ELIA             TUATHA DE` SSD              1'11"20  771,35
  6 LOM-065755 1980 INVERNIZZI  LUCA              RN LEGNANO                  1'13"04  751,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-082834 1975 MUCARIA  DARIO                ASA  CINISELLO              1'04"80  866,98
  2 LOM-036302 1972 GELOSA  LUCA                  RN SARONNO                  1'34"49  594,56
  3 LOM-073153 1973 CASTIGLIONI  RAMON            RN SARONNO                  1'42"06  550,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001205 1968 LOSA  EROS                    BERGAMO SWIM TEAM           1'04"59  877,69
  2 LOM-037738 1969 SALVATORI  RENATO             RN LEGNANO                  1'04"80  874,85
  3 LOM-019452 1968 ROMANO  SILVIO CLAUDIO        GEAS                        1'04"94  872,96
  4 LOM-006930 1970 BRAMBILLA  MAURO              MASTER MELZO N              1'08"06  832,94
  5 LOM-005542 1971 INNOCENTI  ALESSANDRO         GEAS                        1'08"38  829,04
  6 LOM-023867 1969 VERI  FERRUCCIO               MASTER MELZO N              1'10"65  802,41
  7 LOM-034939 1971 LUCCHINI  GIANBATTISTA        ICE CLUB COMO               1'19"48  713,26
  8 LOM-003477 1971 POLI  MASSIMO                 CAN BALDESIO                1'23"20  681,37
  9 LOM-083511 1968 VALISI  DAVIDE                RN SARONNO                  1'23"41  679,65
 10 LOM-073630 1968 RONCADA  MASSIMO              ACQUAMARINA SEGRATE         1'29"80  631,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-051659 1965 CAPPELLETTI  MAURO            ICE CLUB COMO               1'01"87  942,78
  2 LOM-003471 1965 MICHELOTTI  LEONARDO          CAN BALDESIO                1'01"89  942,48
  3 LOM-005572 1965 MIGLIARA  MASSIMILIANO        GEAS                        1'19"36  735,01
  4 LOM-000534 1963 RUSCONI  ALFONSO              LECCOLIMPICA NUOTO          1'33"07  626,73
  5 LOM-002735 1963 RIGO  MAURO                   LECCOLIMPICA NUOTO          1'49"26  533,86
    LOM-005648 1966 TOJA  ANDREA                  ASA  CINISELLO             Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-033056 1961 TORRES  MICHELE               ICE CLUB COMO               1'16"88  776,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007238 1950 DE ANGELIS  FABIO             MALASPINA SC                1'37"04  690,13
  2 LOM-006962 1951 NERI  UMBERTO                 MASTER MELZO N              1'37"97  683,58

Torna a inizio pagina

 

50 stile libero

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003606 1983 NEVIANI  CATERINA             CAN BALDESIO                0'28"21  930,88
  2 LOM-001159 1986 FOGLIENI  CHIARA              BERGAMO SWIM TEAM           0'29"11  902,10
  3 LOM-001663 1986 BETTONI  LUISA                CUS BRESCIA                 0'29"51  889,87
  4 LOM-044672 1984 ROSCIO  DANIELA               FANFULLA N PN               0'30"44  862,68
  5 LOM-028605 1985 VOLONTIERI  LAURA             RN LEGNANO                  0'31"24  840,59
  6 LOM-086827 1985 PARISI  CLAUDIA               RN LEGNANO                  0'31"55  832,33
  7 LOM-004570 1983 CASIRAGHI  ELENA              CORSICO NUOTO MASTE         0'31"89  823,46
  8 LOM-073785 1986 PALESE  ROBERTA               BERGAMO SWIM TEAM           0'33"36  787,17
  9 LOM-021172 1983 BONATTI  LETIZIA              CAN VITTORINO               0'34"59  759,18
 10 LOM-002804 1986 MANZI  ELISA                  ICE CLUB COMO               0'34"73  756,12
 11 LOM-005959 1984 PIETROGIOVANNA  LISA          VIMERCATE N                 0'35"02  749,86
 12 LOM-008444 1984 CASTIGLIONI  ALESSANDRA       ACQUAMARINA SEGRATE         0'35"51  739,51
 13 LOM-003054 1983 TEDESCO  PAOLA                ICE CLUB COMO               0'35"52  739,30
 14 LOM-075235 1985 PAGANI  LAURA                 ICE CLUB COMO               0'36"44  720,64
 15 LOM-079842 1982 RAIMONDI  SILVIA              BUSTO NUOTO AS              0'37"03  709,15
 16 LOM-073256 1983 RONCELLI  SILVIA              BERGAMO SWIM TEAM           0'37"30  704,02
 17 LOM-061803 1982 BANFI  CHIARA                 BUSTO NUOTO AS              0'37"97  691,60
 18 FIN-056129 1985 RIVA  LAURA                   CAN VITTORINO               0'44"72  587,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005380 1980 FORESIO  ANNA                 GIS SRL                     0'29"99  872,62
  2 LOM-023587 1978 GALLI  ELISA                  RN SARONNO                  0'30"47  858,88
  3 LOM-072751 1980 NEVIANI  SARA                 CAN BALDESIO                0'30"54  856,91
  4 LOM-065691 1979 RAMUNNO  PAOLA RACHELE        GIS SRL                     0'30"69  852,72
  5 LOM-021608 1979 SIMONCELLI  IRIS              EUROPA SC                   0'30"87  847,75
  6 LOM-003795 1981 POZZATO  VALENTINA            CAN BALDESIO                0'31"11  841,21
  7 TOS-029134 1979 CIANTELLINI  LORENZA          TUATHA DE` SSD              0'31"47  831,59
  8 LOM-046235 1979 FINAZZI  FEDERICA             BERGAMO SWIM TEAM           0'32"41  807,47
  9 LOM-027329 1977 DE IONNO  MARGHERITA          GIS SRL                     0'32"96  793,99
 10 LOM-012274 1978 CONNI  ALICE                  CAN VITTORINO               0'34"00  769,71
 11 LOM-053320 1980 FICINI  ELISA ALESSIA         CORSICO NUOTO MASTE         0'34"32  762,53
 12 LOM-004447 1979 GALLIANI  CATERINA            ASA  CINISELLO              0'34"77  752,66
 13 FIN-049869 1978 PIAZZOLLA  MILLY              CHIARI NUOTO                0'35"09  745,80
 14 LOM-037572 1978 DE IONNO  SERENA              GIS SRL                     0'36"01  726,74
 15 LOM-074834 1980 IZZO  SABRINA                 ICE CLUB COMO               0'36"54  716,20
 16 LOM-017678 1977 CANZI  LAURA                  NC STENDHAL                 0'37"61  695,83
 17 LOM-114693 1979 BREMBILLA  MANUELA            BERGAMO SWIM TEAM           0'42"23  619,70
 18 LOM-073183 1981 VALERI  MARIANGELA            RN SARONNO                  0'43"41  602,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-030800 1975 TAMPALINI  ALESSIA            FUTURA TIRANO               0'29"92  894,39
  2 LOM-082517 1972 COLOMBO  SANDRA               RN LEGNANO                  0'32"24  830,02
  3 LOM-048113 1973 DOZZINI  SARA                 CORSICO NUOTO MASTE         0'32"34  827,46
  4 LOM-061807 1976 GALASSO  STEFANIA             BUSTO NUOTO AS              0'34"80  768,97
  5 LOM-072759 1976 VAILATI  CHIARA               CAN BALDESIO                0'35"78  747,90
  6 LOM-024643 1975 CAVALIERE  VALERIA            CAN BALDESIO                0'36"75  728,16
  7 LOM-083757 1973 MOLASCHI  MARIA ANNA          RN SARONNO                  0'38"35  697,78
  8 CAM-006107 1972 ACUNTO  MANUELA               MALASPINA SC                0'38"86  688,63
  9 LOM-082899 1975 CARINI  ELENA                 CAN VITTORINO               0'41"70  641,73
 10 FIN-074532 1976 RIGONELLI  GRETA              CAN BALDESIO                0'44"26  604,61
 11 LOM-062601 1974 LOCATELLI  SILVIA             CAN BALDESIO                0'45"95  582,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008751 1970 SILVESTRO  DEBORA             MALASPINA SC                0'30"25  887,93
  2 LOM-044673 1971 GORLA  BARBARA                FANFULLA N PN               0'30"93  868,41
  3 LOM-028139 1970 ROMANO  GIOVANNA              REZZATO N                   0'35"56  755,34
  4 LOM-037929 1968 MICHIELIN  PAOLA              GESTISPORT COOP             0'36"16  742,81
  5 LOM-006948 1971 DOSSENA  FABIANA              MASTER MELZO N              0'37"16  722,82
  6 LOM-014666 1969 ZERBINI  CINZIA               ISPRA SWIM PLANET           0'38"02  706,47
  7 LOM-020181 1968 CONSOLARO  ALESSANDRA         ICE CLUB COMO               0'41"22  651,63
  8 LOM-006955 1967 GEPPERT  ADRIANA              MASTER MELZO N              0'45"38  591,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-059825 1966 ZARETTI  LUISA MARIA          MASTER MELZO N              0'31"05  890,50
  2 LOM-044711 1962 PASQUALETTI  MILVIA           ASA  CINISELLO              0'32"46  851,82
  3 LOM-002109 1966 BOCCIA  STEFANIA              REZZATO N                   0'33"33  829,58
  4 LOM-030942 1966 CONCA  ROBERTA                CLUB WASKEN BOYS            0'33"70  820,47
  5 LOM-083070 1962 BELFORTI  SIMONA GINA         CORSICO NUOTO MASTE         0'34"39  804,01
  6 LOM-052554 1964 MONTALTO  ELENA TERESA MARIA  LA WELLNESS                 0'34"62  798,67
  7 LOM-017496 1965 DE BENEDICTIS  DONATELLA      RN SARONNO                  0'35"17  786,18
  8 LOM-045156 1964 BELTRAME  STEFANIA            REZZATO N                   0'36"53  756,91
  9 LOM-011734 1964 TESCOLA  ELENA AMELIA         RN SARONNO                  0'37"24  742,48
 10 LOM-034120 1966 TRAVAGLIATI  CRISTINA         REZZATO N                   0'37"57  735,96
 11 LOM-082924 1965 STECCA  MONICA                DDS                         0'39"58  698,59
 12 LOM-034838 1963 RUOCCO  OLGA                  REZZATO N                   0'44"16  626,13
 13 LOM-111949 1964 RELLECATI  EMANUELA           OASI BOSCHETTO              0'44"17  625,99
 14 LOM-047214 1965 CONTI  MARIA PAOLA            VEROLANUOTO                 0'44"28  624,44
 15 LOM-045359 1962 BARACCHI  ANNA                POL S.GIULIANO              0'46"69  592,20
 16 LOM-051437 1966 PONZIO  DEBORAH               FORUM SSD                   0'51"90  532,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006964 1961 PANDOLFI  MARIA               MASTER MELZO N              0'37"41  767,98
  2 LOM-073933 1960 DANTONE  ROSANNA              LA WELLNESS                 0'39"05  735,72
  3 LOM-005721 1957 MADDONINI  DANILA             ISPRA SWIM PLANET           0'40"49  709,56
  4 LOM-055418 1958 CAGNA  AGOSTINA               NUOTO MASTER CREMA          0'50"02  574,37
  5 LOM-053383 1960 BELLONI  ROSANNA              CREMA N ASD                 0'50"05  574,03
  6 LOM-032421 1958 ZAGALLO  ORNELLA              AQVASPORT LARIO SSD         0'52"65  545,68
    LOM-011004 1957 DECHAENE  LAURETTE            REZZATO N                  Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006961 1956 MERONI ANNAMARIA              GESTISPORT COOP             0'41"58  711,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005954 1947 ORIANI  MARIA ANGELA          VIMERCATE N                 0'49"73  633,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-055189 1938 ZAFFARONI  TERESA             MOZZATE SPORT SSD           1'02"06  572,03
  2 LOM-023402 1939 PIAZZONI  MARIA LUIGIA        ASA  CINISELLO              1'09"33  512,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'39"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007187 1936 BATTISTINI  LAURA             MALASPINA SC                0'48"09  815,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008307 1982 LANDONI  LUCA                 RN SARONNO                  0'24"57  919,82
  2 LOM-008634 1984 PRIMERANO  ANTONIO            RN LEGNANO                  0'24"63  917,58
  3 LOM-004602 1982 DRAGO  STEFANO                CORSICO NUOTO MASTE         0'24"64  917,21
  4 LOM-005751 1986 SPADA  CLAUDIO                ISPRA SWIM PLANET           0'25"36  891,17
  5 ???-000000 1985 MAURI ANDREA                  ICE CLUB COMO               0'26"07  866,90
  6 LOM-045883 1982 MONDINI  PIETRO               CAN BALDESIO                0'26"24  861,28
  7 LOM-002239 1983 ZANETTI  MAURO                TUATHA DE` SSD              0'26"54  851,54
  8 LOM-008298 1986 DRAGHI  OLIVIER               RN SARONNO                  0'26"76  844,54
  9 LOM-004634 1986 MANZI  FRANCESCO              CORSICO NUOTO MASTE         0'26"84  842,03
 10 LOM-008545 1982 FERRARIS  SIMONE              TEAM INSUBRIKA ASD          0'26"90  840,15
 11 SIC-004558 1983 SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE  AICS PAVIA N                0'27"44  823,62
 12 LOM-016402 1982 GALLI  GIANCARLO              STRADIVARI NUOTO AS         0'27"54  820,62
 13 LOM-008043 1985 MERCANDALLI  PAOLO            CARONNO P N                 0'27"64  817,66
 14 LOM-007382 1983 VALESANI  DIEGO               FUTURA TIRANO               0'27"78  813,53
 15 LOM-072734 1982 DEL MONACO  STEFANO           CAN BALDESIO                0'27"95  808,59
 16 LOM-073931 1983 BENELLI  FRANCESCO            LA WELLNESS                 0'28"08  804,84
 17 LOM-072244 1982 GORI  MAURO ALDO              GIS SRL                     0'28"21  801,13
 18 LOM-005820 1983 TOSELLI  MARCO                ACQUAMARINA SEGRATE         0'28"31  798,30
 19 TOS-035838 1982 MOGGIA  GABRIELE              DDS                         0'28"39  796,05
 20 LOM-005738 1984 RADICE  DANIELE               ISPRA SWIM PLANET           0'28"50  792,98
 21 LOM-060435 1984 FILO  JACOPO                  ISPRA SWIM PLANET           0'28"54  791,87
 22 LOM-073228 1983 CIVIDINI  EDOARDO ANTONIO     GESTIONI NUOTO SSD          0'28"73  786,63
 23 LOM-006405 1985 MEZZATESTA  STEFANO           GIS SRL                     0'28"98  779,85
 24 MAR-001292 1984 IACOMUCCI  MARCO              AICS PAVIA N                0'29"02  778,77
 25 LOM-083087 1982 VADACCA  SALVATORE            LA WELLNESS                 0'29"04  778,24
 26 LOM-114979 1984 LEVATI  MARCO                 FUTURA TIRANO               0'29"15  775,30
 27 FIN-037736 1986 GALLARATI  MATTIA             SPORT MANAGEMENT            0'29"20  773,97
 28 LOM-060790 1982 REGALDO  MARCO                CORSICO NUOTO MASTE         0'29"28  771,86
 29 LOM-053096 1982 OMATI  LUCA                   FUTURA TIRANO               0'29"73  760,17
 30 LOM-065221 1983 GEMMA  MASSIMILIANO           LA WELLNESS                 0'29"75  759,66
 31 LOM-044792 1985 NAVARRO DIAGO  JOHANY         PIANETA ACQUA               0'29"90  755,85
 32 LOM-045446 1983 TONINELLI  MICHELE            STRADIVARI NUOTO AS         0'30"30  745,87
 33 FIN-059315 1985 MAGANI  MASSIMO               AICS PAVIA N                0'30"34  744,89
 34 LOM-058932 1985 DEMONTIS  ANDREA              CHIARI NUOTO                0'30"53  740,26
 35 LOM-072779 1982 PICCIONI  FILIPPO LUIGI       STRADIVARI NUOTO AS         0'31"05  727,86
 36 LOM-021796 1984 BOGLIONI  MICHELE             CHIARI NUOTO                0'31"29  722,28
 37 LOM-036648 1985 PETROCELLI  DOMENICO          REZZATO N                   0'31"75  711,81
 38 ???-000000 1985 INVERARDI MATTEO              CANOTTIERI GARDA SA         0'33"40  676,65
 39 LOM-053319 1983 ESPOSITO  FRANCESCO           CORSICO NUOTO MASTE         0'33"69  670,82
 40 LOM-005468 1985 BIANCO  ALESSANDRO            GIS SRL                     0'33"80  668,64
 41 LOM-082880 1986 NAPOLI  MIRKO                 TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"21  660,63
 42 LOM-054381 1983 BERTELE`  MATTIA              CAN BALDESIO                0'34"89  647,75
 43 FIN-039726 1984 POLA  SIRIO                   CAN BALDESIO                0'36"30  622,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-012391 1978 GALVAGNO  MICHELE             GULLIVER DERTHONA           0'24"24  938,53
  2 LOM-008640 1978 RAMELLI  UMBERTO              TEAM INSUBRIKA ASD          0'25"12  905,65
  3 LOM-009020 1978 BRAMATI  MARCO                GESTISPORT COOP             0'26"44  860,44
  4 EMI-025564 1979 ZATTI  ROBERTO                TUATHA DE` SSD              0'26"56  856,55
  5 LOM-014281 1977 DI COLA  FEDERICO             CLOROLESI TREVIGLIO         0'27"02  841,97
  6 LOM-037269 1981 MARABELLI  MARCO              PIANETA ACQUA               0'27"30  833,33
  7 LOM-031442 1977 PONTI  MAURIZIO               TUATHA DE` SSD              0'27"49  827,57
  8 LOM-073335 1977 SCRAMUZZA  PIETRO             NC SEREGNO                  0'27"85  816,88
  9 LOM-046688 1979 SAVOIA  DIEGO                 FANFULLA N PN               0'27"88  816,00
 10 ???-000000 1978 SOLIANI GIACOMO               CANOTTIERI GARDA SA         0'28"10  809,61
 11 LOM-045885 1978 SCOLARI  GIACOMO              CAN BALDESIO                0'28"21  806,45
 12 SIC-007211 1980 SOTTILE  DOMENICO             ICE CLUB COMO               0'28"40  801,06
 13 LOM-017504 1977 TACCIN  MARCO                 RN SARONNO                  0'28"62  794,90
 14 LOM-037942 1978 DELORENZI  ALESSANDRO         GESTISPORT COOP             0'28"88  787,74
 15 LOM-008985 1981 BALDRIGHI  LUCA MARIA         RN SARONNO                  0'28"91  786,92
 16 LOM-037372 1979 TORTORELLA  ALESSANDRO        ISPRA SWIM PLANET           0'28"97  785,30
 17 LOM-054785 1977 TROATI  PAOLO                 CAN BALDESIO                0'28"98  785,02
 18 LOM-023462 1977 OLEARI  THOMAS                ASA  CINISELLO              0'29"04  783,40
 19 LOM-052008 1979 BERTONI  SIMONE MARIA         CAN BALDESIO                0'29"40  773,81
 20 LOM-073592 1981 VACCARIELLO  LUIGI            DDS                         0'29"45  772,50
 21 LOM-031859 1981 PUSTERLA  CLAUDIO             ICE CLUB COMO               0'29"64  767,54
    LOM-059136 1979 RIVA  FRANCESCO               ISPRA SWIM PLANET           0'29"64  767,54
 23 LOM-013138 1978 LONGONI  MARCO                NC SEREGNO                  0'29"69  766,25
 24 LOM-065504 1979 SPAMPINATO  ANDREA            NC SEREGNO                  0'29"80  763,42
 25 LOM-111222 1979 CANFAROTTA  ANTONINO          REZZATO N                   0'29"93  760,11
 26 LIG-011824 1979 CODINO  STEFANO               AMATORI N SAVONA SC         0'30"01  758,08
 27 LOM-033948 1978 RIZZOLI  MARCO                CAN VITTORINO               0'30"06  756,82
 28 LOM-018711 1977 SCOTTON  SIMONE               BUSTO NUOTO AS              0'30"07  756,57
 29 LOM-062103 1977 GORRINI  FILIPPO              GESTISPORT COOP             0'30"44  747,37
 30 LOM-082884 1981 ARGENTINI  TOMMASO            CORSICO NUOTO MASTE         0'30"57  744,19
    LOM-061983 1978 PEGOIANI  MASSIMO             REZZATO N                   0'30"57  744,19
 32 LOM-049268 1981 CARACCIA  GABRIELE            RN SARONNO                  0'30"69  741,28
 33 FIN-007995 1979 OTTOLINI  FULVIO              CHIARI NUOTO                0'30"78  739,12
 34 LOM-047096 1979 SALTARELLI  DANIELE           SKY LINE N                  0'30"80  738,64
 35 PUG-009204 1978 MAGALETTI  MICHELE            BERGAMO SWIM TEAM           0'30"85  737,44
 36 CAM-019360 1980 ABETE  VITTORIO               SAN MAURO NUOTO - C         0'30"91  736,01
 37 LOM-060436 1979 LOMBARDI  MARCO               ISPRA SWIM PLANET           0'30"94  735,29
 38 LOM-034081 1977 SAMBATI  DIEGO                GESTISPORT COOP             0'31"37  725,22
 39 LOM-022427 1979 ZANNIRATO  LUCA               RN SARONNO                  0'31"46  723,14
    LOM-047095 1977 ROSSI  RICCARDO               SKY LINE N                  0'31"46  723,14
 41 VEN-033186 1979 SAVINI  PAOLO                 SPORT MANAGEMENT            0'31"57  720,62
 42 LOM-114992 1980 VACCARI  MASSIMILIANO         LAMBRO NUOTO                0'32"11  708,50
 43 LOM-060929 1980 MARCHETTI  MATTEO             CREMA N ASD                 0'32"18  706,96
 44 LOM-062589 1981 CALONGHI  ANDREA              STRADIVARI NUOTO AS         0'33"21  685,03
 45 LOM-030913 1979 RAMPOLDI  ANDREA              RN SARONNO                  0'33"78  673,48
 46 LOM-060932 1981 TENSINI  SIMONE               CREMA N ASD                 0'34"74  654,86
 47 LOM-084793 1977 CAIAFFA  ROBERTO              ACQUAMARINA SEGRATE         0'34"98  650,37
 48 ???-000000 1977 GLISENTI LUCA                 CANOTTIERI GARDA SA         0'35"17  646,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-044790 1976 CODEGHINI  FERDINANDO         PIANETA ACQUA               0'26"36  872,53
  2 LOM-004705 1973 ACCARDO  MASSIMILIANO         RN SARONNO                  0'26"65  863,04
  3 LOM-035154 1975 BORDEL  STEPHANE              BERGAMO SWIM TEAM           0'27"17  846,52
  4 LOM-045447 1976 BAGARELLI  CESARE             STRADIVARI NUOTO AS         0'27"59  833,64
  5 LOM-039111 1976 MINI  ROBERTO                 EUROPA SC                   0'28"06  819,67
  6 LOM-046405 1974 PESCINI  DARIO                ICE CLUB COMO               0'28"32  812,15
  7 LOM-014663 1973 MONTENEGRO  GIANLUCA          ACQUAMARINA SEGRATE         0'28"61  803,91
  8 LOM-072355 1976 NARDELLA  STEFANO             ISPRA SWIM PLANET           0'28"71  801,11
  9 LOM-012760 1975 CATTANEO  MATTEO              VEROLANUOTO                 0'28"75  800,00
 10 LOM-031332 1973 MACRI  GIAN PIETRO            RN LEGNANO                  0'28"86  796,95
 11 LOM-037568 1974 MAZZOLENI FERRACINI  MATTEO   GIS SRL                     0'28"95  794,47
 12 LOM-023910 1973 GILIBERTO  DANILO             STRADIVARI NUOTO AS         0'29"09  790,65
 13 LOM-084790 1975 COLNAGO  FLAVIO               BERGAMO SWIM TEAM           0'29"10  790,38
 14 LOM-037565 1976 MUSCHITIELLO  BRUNO           GIS SRL                     0'29"22  787,13
 15 LOM-086397 1976 VERGA  PAOLO                  RN SARONNO                  0'29"30  784,98
 16 LOM-003440 1975 BERGAMIN  DAVIDE              CAN BALDESIO                0'29"53  778,87
 17 LOM-055045 1975 BERGAMASCHI  FABIO            ICE CLUB COMO               0'29"59  777,29
 18 LOM-045821 1972 CONTE  ALESSANDRO             CORSICO NUOTO MASTE         0'29"60  777,03
 19 PUG-001085 1976 NUZZO  GUSEPPE                GIS SRL                     0'29"77  772,59
 20 LOM-044937 1974 ZOPPELLARI  SIMONE            TEAM LOMBARDIA N MG         0'30"07  764,88
 21 LOM-038558 1972 RUBAGOTTI  MARIO              EUROPA SC                   0'30"28  759,58
 22 LOM-017912 1975 AMADIO  FABIO                 CORSICO NUOTO MASTE         0'30"29  759,33
 23 LOM-011763 1973 TREZZI  EDOARDO               FORUM SSD                   0'30"33  758,33
 24 LOM-061830 1975 GARBAGNATI  MARCO             ICE CLUB COMO               0'30"39  756,83
 25 LOM-030174 1976 NEGRI  GIANFRANCO             ASA  CINISELLO              0'30"46  755,09
    LOM-083745 1972 SANGALLI  MATTEO              NC STENDHAL                 0'30"46  755,09
 27 LOM-083000 1974 BALBIANI  FABIO               TEAM LOMBARDIA N MG         0'30"53  753,36
 28 LOM-052103 1973 FERRARA  GAETANO              GIS SRL                     0'30"54  753,11
 29 LOM-074176 1973 BOVOLENTA  ENEA               FUTURA TIRANO               0'30"57  752,37
 30 LOM-083726 1973 STEFFANONI  ALESSANDRO        MASTER MELZO N              0'30"70  749,19
 31 LOM-006968 1972 TRESOLDI  ALESSANDRO          MASTER MELZO N              0'30"75  747,97
 32 LOM-074186 1973 LICINI  ALESSANDRO            FUTURA TIRANO               0'30"91  744,10
 33 LOM-037578 1972 MARZAROLI  EGIDIO             STRADIVARI NUOTO AS         0'30"97  742,65
 34 LOM-022534 1974 MURA  LUCA                    TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"10  739,55
 35 LOM-083727 1972 CORTI  DAVIDE LUIGI MARIA     ICE CLUB COMO               0'31"15  738,36
 36 LOM-082883 1973 DI CRISTO  MICHELE            CORSICO NUOTO MASTE         0'31"66  726,47
 37 LIG-018692 1973 MADDALENO  ALESSANDRO         AMATORI N SAVONA SC         0'31"69  725,78
 38 LOM-023297 1974 PISTOLESI  MARCO              RN SARONNO                  0'31"71  725,32
 39 LOM-033989 1974 TERNELLI  ANDREA              ICE CLUB COMO               0'31"84  722,36
 40 LOM-039891 1974 TIZIANI  ANDREA FRANCESCO MAR TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"23  713,62
 41 LOM-082982 1972 VIVA  FABIO                   MOZZATE SPORT SSD           0'32"45  708,78
 42 LOM-074182 1975 MARCIANO  MICHELE             FUTURA TIRANO               0'32"49  707,91
 43 LOM-035960 1975 VAGO  ANDREA                  RN SARONNO                  0'32"68  703,79
 44 LOM-074184 1974 ISEPPATO  DAVIDE              FUTURA TIRANO               0'32"79  701,43
 45 LOM-055059 1973 GRADASCHI  RAFFAELE           STRADIVARI NUOTO AS         0'32"91  698,88
 46 LOM-072499 1975 DONINI  LUCA                  DDS                         0'33"33  690,07
 47 LOM-043779 1973 BORRONI  DIEGO                RN SARONNO                  0'33"46  687,39
 48 LOM-083737 1974 PELLICANO`  MASSIMILIANO      ICE CLUB COMO               0'33"57  685,14
    LOM-045480 1972 TALIERCIO  GIUSEPPE           CAN VITTORINO               0'33"57  685,14
 50 LOM-073233 1973 TESTA  EMANUEL MARIO          GESTIONI NUOTO SSD          0'33"67  683,10
 51 PUG-014164 1973 BELLIFEMINE  FRANCESCO        RN SARONNO                  0'33"69  682,70
 52 LOM-055057 1973 CAMOZZI  MARCO                STRADIVARI NUOTO AS         0'34"22  672,12
 53 LOM-073359 1972 SCAGLIA  CARLO                STRADIVARI NUOTO AS         0'34"69  663,02
 54 LOM-074173 1974 MANTOVANI  MATTEO             FUTURA TIRANO               0'34"99  657,33
 55 LOM-085412 1973 CUSIMANO  FABIO               FORUM SSD                   0'35"09  655,46
 56 FIN-055148 1976 SCOTTI  SILVIO                MASTER MELZO N              0'35"32  651,19
 57 LOM-082923 1976 SASSI  EMANUELE               DDS                         0'35"44  648,98
 58 LOM-020250 1976 BERNI  EMANUELE GIOVANNI      RN LEGNANO                  0'36"26  634,31
 59 LOM-073234 1975 VEZZOLI  DEMIS                GESTIONI NUOTO SSD          0'36"76  625,68
 60 LOM-073179 1974 PISCIOTTA  FABIO              RN SARONNO                  0'48"77  471,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001174 1968 GIALDI  MASSIMILIANO          BERGAMO SWIM TEAM           0'23"50 1008,51
  2 LOM-019717 1968 MONTINI  ALBERTO              TUATHA DE` SSD              0'25"18  941,22
  3 LOM-022935 1969 CRISPO  FLAVIANO              BERGAMO SWIM TEAM           0'25"52  928,68
  4 LOM-005604 1971 PISCAGLIA  PAOLO              GEAS                        0'26"15  906,31
  5 LOM-000051 1967 ALESSANDRINI  GIANLUCA        SKY LINE N                  0'26"80  884,33
  6 LOM-037817 1971 SCHIATTI  PAOLO               TEAM LOMBARDIA N MG         0'27"05  876,16
  7 LOM-006284 1971 GARRAPA  MARCELLO             ASA  CINISELLO              0'27"12  873,89
  8 LOM-025689 1969 TRUCCHIA  MAURO               CORSICO NUOTO MASTE         0'27"73  854,67
  9 LOM-006933 1967 CAMPARI  FULVIO               MASTER MELZO N              0'27"81  852,21
 10 LOM-084223 1971 MUTTI  MATTEO                 GESTISPORT COOP             0'27"89  849,77
 11 LOM-111976 1971 DIBITONTO  MASSIMILIANO       VIADANA NUOTO LIBER         0'28"24  839,24
 12 LOM-012730 1970 PAPETTI  GABRIELE             ACQUAMARINA SEGRATE         0'29"08  814,99
 13 LOM-017520 1971 MORABITO  PAOLO               CAN BALDESIO                0'29"12  813,87
 14 LOM-009566 1969 BELLARDI  DAVIDE              VEROLANUOTO                 0'29"29  809,15
    LOM-005946 1968 MONTENEGRO  RAUL              VIMERCATE N                 0'29"29  809,15
 16 LOM-034357 1969 CASTALDI  GIANMARIO           RN LEGNANO                  0'29"40  806,12
 17 LOM-003467 1970 MAESTRI  DAVIDE               STRADIVARI NUOTO AS         0'29"61  800,41
 18 LOM-001115 1969 MAGNASCHI  FABIO              CAN VITTORINO               0'29"90  792,64
 19 LOM-030943 1968 DE ASMUNDIS  FULVIO ANTONIO   FANFULLA N PN               0'29"92  792,11
 20 LOM-073934 1969 SILVESTRI  GIULIANO           LA WELLNESS                 0'30"47  777,81
 21 LOM-012986 1971 BISARELLO  GIANLUCA           G.S.L.                      0'30"72  771,48
    LOM-048419 1970 MARETTI  STEFANO              RN SARONNO                  0'30"72  771,48
 23 LOM-043777 1971 DE CASTRO  ROMEO              RN SARONNO                  0'31"08  762,55
 24 TOS-016300 1970 ALTARE  MASSIMO               TUATHA DE` SSD              0'31"26  758,16
 25 LOM-082371 1969 SCALVENZI  ALESSANDRO         SKY LINE N                  0'31"49  752,62
 26 LOM-038402 1968 POLO  DANIELE                 ISPRA SWIM PLANET           0'31"83  744,58
 27 LOM-030438 1968 FIORESINO  ANDREA VITTORIO    NC MILANO                   0'32"04  739,70
 28 LOM-029084 1967 DUINA  DIEGO                  EUROPA SC                   0'32"15  737,17
 29 LOM-084222 1970 TACCONI  CRISTIANO            GESTISPORT COOP             0'32"37  732,16
 30 LOM-045880 1969 BROCCHIERI  FRANCESCO         CAN BALDESIO                0'32"49  729,46
 31 LOM-003485 1969 TABAGLIO  DANIELE             STRADIVARI NUOTO AS         0'33"20  713,86
 32 TOS-004355 1971 ALBANESE  DOMENICO            ACQUARIA SRL SSD            0'33"95  698,09
 33 LOM-047091 1969 ARRIGHI  PAOLO GIOVANNI       SKY LINE N                  0'34"52  686,56
 34 LOM-052156 1969 ILARDO  MAURIZIO              AICS PAVIA N                0'35"72  663,49
 35 LOM-073175 1971 MARCHETTO  ROBERTO MARIA      RN SARONNO                  0'35"78  662,38
 36 LOM-073229 1968 LEONI  OSVALDO                GESTIONI NUOTO SSD          0'36"79  644,20
 37 LOM-073844 1971 GENOVESI  GIANLUCA            AQVASPORT LARIO SSD         0'37"82  626,65
 38 LOM-005306 1967 ROSSI  LEONARDO               GESTISPORT COOP             0'41"94  565,09
 39 LOM-073530 1968 CUFFARO  ALFONSO              FORUM SSD                   0'43"92  539,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003471 1965 MICHELOTTI  LEONARDO          CAN BALDESIO                0'25"73  937,04
  2 LOM-033690 1965 BERTATTI  STEFANO             ASA  CINISELLO              0'26"22  919,53
  3 LOM-008724 1965 DODERO  DARIO VITTORIO        ISPRA SWIM PLANET           0'26"70  903,00
  4 LOM-043843 1966 COSTA  ALESSANDRO             MALASPINA SC                0'27"32  882,50
  5 LOM-005274 1964 PAGANI  RICCARDO              NUOTO MASTER CREMA          0'28"09  858,31
  6 FIN-057721 1965 PETTINATO  LUIGI              INSUBRIKA ASD               0'28"37  849,84
  7 LOM-000130 1965 DRAGO  DANIELE                BERGAMO SWIM TEAM           0'28"48  846,56
  8 LOM-029997 1965 BIRIGOZZI  SERGIO PAOLO MARIA TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"75  838,61
  9 LOM-039400 1965 CASTIGLIONI  ORESTE           MOZZATE SPORT SSD           0'29"35  821,47
 10 LOM-006247 1963 AMARILLI  FRANCESCO           ASA  CINISELLO              0'30"21  798,08
 11 LIG-004581 1962 MELLONI  MANLIO               AMATORI N SAVONA SC         0'30"33  794,92
 12 LOM-005538 1966 GUGLIELMI  FRANCO             CORSICO NUOTO MASTE         0'30"55  789,20
 13 LOM-074724 1965 BASSO  ENRICO                 GEAS                        0'30"82  782,28
 14 LOM-079894 1963 VAGHI  CORNELIO               ICE CLUB COMO               0'31"04  776,74
 15 LOM-016336 1965 FACCHINETTI  PIERPAOLO        MASTER MELZO N              0'31"35  769,06
 16 LOM-018878 1966 PIALLI  STEFANO               STRADIVARI NUOTO AS         0'31"41  767,59
 17 LOM-065604 1965 TERZAGHI  GIUSEPPE            SKY LINE N                  0'31"65  761,77
 18 LOM-007355 1965 SCAGLIOTTI  GUIDO             FORUM SSD                   0'32"05  752,26
 19 ???-000000 1963 SINIBALDI ANGELO              CANOTTIERI GARDA SA         0'32"09  751,32
 20 LOM-022292 1966 LIVRAGHI  FRANCESCO           SKY LINE N                  0'32"24  747,83
 21 LOM-017498 1962 TAFFELLI  LUIGI               RN SARONNO                  0'32"31  746,21
 22 LOM-045377 1965 GAVAZZI  GIOVANNI             RN LEGNANO                  0'32"65  738,44
 23 LOM-072348 1964 COLOMBO  GIORGIO              ISPRA SWIM PLANET           0'32"84  734,17
 24 LOM-083410 1963 PESSINA  LUCA SIRIO MARIA     GEAS                        0'33"32  723,59
 25 LOM-053315 1965 ARDEMAGNI  MASSIMO DANTE      CORSICO NUOTO MASTE         0'33"43  721,21
 26 LOM-060402 1965 SANTORO  ANTONIO              CARONNO P N                 0'34"54  698,03
 27 LOM-084494 1965 BODERO MACCABEO  DAVIDE       ICE CLUB COMO               0'34"56  697,63
 28 LOM-005920 1966 GALLON  ROBERTO               VIMERCATE N                 0'35"55  678,20
 29 LOM-046036 1966 CASSINA  SILVIO               BUSTO NUOTO AS              0'36"03  669,16
 30 LOM-039289 1964 MAZZOCCHI  PAOLO              CAN BALDESIO                0'36"25  665,10
 31 LOM-032643 1963 SCIROCCO  MAURO               NC SEREGNO                  0'37"33  645,86
 32 LOM-074131 1965 DELFINI  CESARE               CREMA N ASD                 0'37"62  640,88
 33 LOM-005958 1962 PARMA  FABIO                  VIMERCATE N                 0'39"23  614,58
 34 LOM-060098 1964 BAIETTA  PIERMARIA            STRADIVARI NUOTO AS         0'40"04  602,15
 35 LOM-035932 1962 CHINELLO  PAOLO               ACQUA1VILLAGE ASD           0'40"84  590,35
 36 FIN-045914 1964 ANDREASI  IVO                 RN SARONNO                  0'47"80  504,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009619 1960 BERTAZZOLI  DARIO             TUATHA DE` SSD              0'26"49  931,29
  2 LOM-000364 1960 OLIVETTI  FRANCO              TUATHA DE` SSD              0'27"09  910,67
  3 LOM-045887 1959 VACCHELLI  MARCO              CAN BALDESIO                0'28"11  877,62
  4 LOM-005804 1960 ZUCCHELLI  FRANCESCO          FANFULLA N PN               0'28"36  869,89
  5 LOM-006925 1961 ARIOLI  ANGELO                MASTER MELZO N              0'29"58  834,01
  6 LOM-014302 1960 NUCCI  NICCOLO`               GESTISPORT COOP             0'29"60  833,45
  7 LOM-032954 1961 VERGA  GIORGIO                ICE CLUB COMO               0'29"65  832,04
  8 LOM-033056 1961 TORRES  MICHELE               ICE CLUB COMO               0'30"67  804,37
  9 LOM-005449 1960 ABBA`  MASSIMO                GEAS                        0'31"85  774,57
 10 LOM-086617 1959 CORRADINI  MARCO              GEAS                        0'32"39  761,65
 11 LOM-006972 1959 ZAPPIERI  ETTORE              MASTER MELZO N              0'32"68  754,90
 12 LOM-001152 1961 FERRARI  GERARDO              BERGAMO NUOTO               0'34"07  724,10
 13 LOM-052026 1960 AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO    POL S.GIULIANO              0'34"76  709,72
 14 LOM-053924 1960 IMPORZANI  OMAR               ICE CLUB COMO               0'36"17  682,06
 15 LOM-035106 1961 COSTI  FRANCESCO              CREMA N ASD                 0'36"82  670,02
 16 LOM-037712 1960 SPELTA  MAURIZIO              CLUB WASKEN BOYS            0'37"47  658,39
 17 LOM-075287 1961 AMITI  MASSIMO GIUSEPPE       SKY LINE N                  0'38"12  647,17
 18 LOM-061875 1957 CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL POL S.GIULIANO              0'47"90  515,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-025688 1952 AUGUADRI  GIANCARLO           CORSICO NUOTO MASTE         0'30"24  841,93
  2 LOM-052555 1954 GATTI  ROBERTO                LA WELLNESS                 0'30"52  834,21
  3 LOM-025534 1956 FIORINI  GILBERTO             OASI BOSCHETTO              0'32"13  792,41
  4 PIE-016231 1952 GAZZANI  ROBERTO              SWIMMING CLUB ALESS         0'33"19  767,10
  5 ???-000000 1955 MASNERI FIORENZO              CANOTTIERI GARDA SA         0'33"76  754,15
  6 LOM-030744 1952 CHIAPPA  ANDREA               POL S.GIULIANO              0'41"14  618,86
  7 LOM-003264 1955 EBOLI  SALVATORE CARLO        EFFETTO PER LO SPOR         0'41"26  617,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-018254 1951 CANTONI  LUIGI                EFFETTO PER LO SPOR         0'32"52  821,65
  2 LOM-003856 1949 CASANO  GIOVANNI              NUOTO MASTER CREMA          0'32"64  818,63
  3 LOM-037327 1951 SIGNORELLI  CLAUDIO           ASA  CINISELLO              0'33"41  799,76
  4 PIE-017584 1949 MONETTI  MARCO                DDS                         0'35"47  753,31
  5 LOM-018789 1948 MANNI  LUCIANO                SPORT MANAGEMENT SR         0'38"68  690,80
  6 LOM-037567 1951 SIGNORELLI  ERCOLE            GIS SRL                     0'43"32  616,81
  7 LOM-045453 1948 LOCATELLI  ALBERTO            NC STENDHAL                 0'44"46  600,99
  8 LOM-029968 1948 CAFFI  LUCIANO                GEAS                        0'48"17  554,70
    LOM-006248 1951 ANTONINI  DOMENICO            ASA  CINISELLO             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-004138 1946 BELLINAZZO  MARCO             TUATHA DE` SSD              0'37"54  729,09
  2 LOM-005944 1944 MONTENEGRO  FERNANDO          VIMERCATE N                 0'42"84  638,89
  3 LOM-077253 1944 COZZI  EMIDDIO                MASTER MELZO N              0'49"55  552,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'29"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003272 1940 GALBIATI  SERGIO UBALDO       EFFETTO PER LO SPOR         0'41"44  704,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'34"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-046734 1930 GRINER  GIOVANNI              RN SARONNO                  0'59"22  579,53
  2 LOM-005624 1927 SARDI  AUGUSTO                GEAS                        1'08"64  500,00

Torna a inizio pagina

 

100 dorso

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001484 1983 CEREDA  ELENA                 CLOROLESI TREVIGLIO         1'14"13  859,44
  2 ???-000000 1983 CAZZANIGA BIANCA MARIA        ICE CLUB COMO               1'14"53  854,82
  3 LOM-004957 1983 CONSONNI  ADRIA               RN SARONNO                  1'15"54  843,39
  4 LOM-082919 1982 DE FILIPPO  ILARIA            DDS                         1'23"99  758,54
  5 LOM-021172 1983 BONATTI  LETIZIA              CAN VITTORINO               1'26"00  740,81
  6 LOM-085060 1984 SANTAROSSA  VALENTINA         ICE CLUB COMO               1'31"34  697,50
  7 LOM-005959 1984 PIETROGIOVANNA  LISA          VIMERCATE N                 1'33"20  683,58

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-034591 1980 GIRARDI  ELISA                RN LEGNANO                  1'21"47  782,13
  2 LOM-013199 1979 GIOIA  DANIELA                RN SARONNO                  1'22"51  772,27
    LOM-065691 1979 RAMUNNO  PAOLA RACHELE        GIS SRL                    Squalif.    0,00
    FIN-049869 1978 PIAZZOLLA  MILLY              CHIARI NUOTO               Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002377 1976 BRUSADELLI  PAOLA             LECCOLIMPICA NUOTO          1'14"52  871,98
  2 LOM-009132 1975 ACETI  SILVIA                 TEAM INSUBRIKA ASD          1'15"45  861,23
  3 TOS-002305 1975 BARDELLI  SAMANTHA            TUATHA DE` SSD              1'18"46  828,19
  4 LOM-023073 1974 BOTTIGELLI  MICHAELA          ISPRA SWIM PLANET           1'34"40  688,35

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-028139 1970 ROMANO  GIOVANNA              REZZATO N                   1'27"85  761,87
  2 LOM-026176 1968 QUAINI  LAURA                 CLUB WASKEN BOYS            1'34"69  706,83
  3 LOM-047789 1969 PEDRINI  CELESTINA            RN SARONNO                  1'46"07  631,00
  4 LOM-006955 1967 GEPPERT  ADRIANA              MASTER MELZO N              2'04"52  537,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'09"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012375 1965 ALBIZZATI  SILVIA             MOZZATE SPORT SSD           1'20"47  864,05
  2 LOM-012035 1965 ALESSANDRINI  RAFFAELA        TUATHA DE` SSD              1'21"22  856,07
  3 LOM-034120 1966 TRAVAGLIATI  CRISTINA         REZZATO N                   1'33"78  741,42
  4 LOM-034838 1963 RUOCCO  OLGA                  REZZATO N                   1'58"71  585,71
  5 LOM-111949 1964 RELLECATI  EMANUELA           OASI BOSCHETTO              2'01"83  570,71
  6 LOM-051437 1966 PONZIO  DEBORAH               FORUM SSD                   2'05"72  553,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'13"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-083724 1961 MONTI  GIOVANNA               DDS                         1'31"94  795,19
  2 LOM-012781 1960 VOZZA  DENISIA                FANFULLA N PN               1'39"18  737,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008503 1986 BOSSI  ANDREA                 TEAM INSUBRIKA ASD          1'00"31  924,22
  2 LOM-000112 1982 PARENZAN  GIANLUCA            CAN VITTORINO               1'04"16  868,77
  3 LOM-008559 1984 GARDINALE  ANDREA UGO         RN LEGNANO                  1'06"46  838,70
  4 LOM-016402 1982 GALLI  GIANCARLO              STRADIVARI NUOTO AS         1'10"37  792,10
  5 LOM-053257 1982 CATTORINI  MARCO              BUSTO NUOTO AS              1'12"40  769,89
  6 PUG-000896 1983 LICCIULLI  CLAUDIO            RN SARONNO                  1'19"46  701,49
  7 LOM-034528 1983 CALVANESE  IVAN               BERGAMO SWIM TEAM           1'23"15  670,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-045072 1979 CREPALDI  DAVIDE              RN LEGNANO                  1'05"74  854,27
  2 PIE-015191 1978 AFFRICANO  ALBERTO            GULLIVER DERTHONA           1'07"50  832,00
  3 LOM-006256 1978 BLANDA  FABIO                 ASA  CINISELLO              1'08"05  825,28
  4 LOM-034917 1979 TOSI  FRANCO                  RN LEGNANO                  1'09"14  812,26
  5 LOM-016655 1978 PASQUALIN  MARCO              ICE CLUB COMO               1'11"86  781,52
  6 LOM-058936 1980 SCARNA`  GIANLUCA             CHIARI NUOTO                1'15"31  745,72
  7 LOM-082925 1979 GIOVACCHINI  ANDREA           DDS                         1'19"15  709,54
  8 LOM-037942 1978 DELORENZI  ALESSANDRO         GESTISPORT COOP             1'22"05  684,46
  9 LOM-114992 1980 VACCARI  MASSIMILIANO         LAMBRO NUOTO                1'28"64  633,57
 10 LOM-082679 1978 PERABONI  ROBERTO             GIS SRL                     1'46"70  526,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-003653 1975 SCARAMEL  LUCA EMANUELE       AQUARIUM SSD ARL            1'07"99  847,33
  2 LOM-006772 1973 ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN MASTER MELZO N              1'12"95  789,72
  3 LOM-031333 1976 SORMANI  CLAUDIO              RN LEGNANO                  1'17"60  742,40
  4 LOM-003440 1975 BERGAMIN  DAVIDE              CAN BALDESIO                1'38"96  582,15
  5 LOM-073234 1975 VEZZOLI  DEMIS                GESTIONI NUOTO SSD          1'44"59  550,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-051841 1969 PIGNATARO  MARCELLO           DDS                         1'11"09  822,62
  2 LOM-003678 1968 LANCETTI  ALBERTO             CAN BALDESIO                1'13"75  792,95
  3 LOM-003461 1969 GHEZZI  ROBERTO               CAN BALDESIO                1'20"13  729,81
  4 LOM-009566 1969 BELLARDI  DAVIDE              VEROLANUOTO                 1'21"08  721,26
  5 LOM-012730 1970 PAPETTI  GABRIELE             ACQUAMARINA SEGRATE         1'21"75  715,35
  6 LOM-006251 1970 BERETTA  ALESSANDRO           EFFETTO PER LO SPOR         1'27"31  669,80
  7 LOM-045880 1969 BROCCHIERI  FRANCESCO         CAN BALDESIO                1'27"41  669,03
  8 LOM-046575 1968 HONISCH  STEFANO              ISPRA SWIM PLANET           1'39"27  589,10
  9 LOM-073230 1969 BASSANI  MARCO LUIGI          GESTIONI NUOTO SSD          1'40"40  582,47
 10 LOM-052259 1968 COSTA  GIROLAMO               RN LEGNANO                  1'48"30  539,98
 11 LOM-005306 1967 ROSSI  LEONARDO               GESTISPORT COOP             1'52"28  520,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-074404 1962 MONTELEONE  GENNARO           CORSICO NUOTO MASTE         1'10"18  845,26
  2 LOM-017076 1966 MAURI  SERGIO                 ICE CLUB COMO               1'10"52  841,18
  3 LAZ-000253 1965 CANTINA  MAURO                VIMERCATE N                 1'18"39  756,73
  4 LOM-014443 1964 ANSELMI  MAURO                ASA  CINISELLO              1'25"12  696,90
  5 LOM-060995 1966 TRENTIN  ERMES                VIMERCATE N                 1'30"25  657,29
  6 LIG-004581 1962 MELLONI  MANLIO               AMATORI N SAVONA SC         1'35"42  621,67
  7 LOM-009269 1963 BARBANI  ALESSANDRO           GEAS                        1'47"94  549,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005449 1960 ABBA`  MASSIMO                GEAS                        1'34"35  663,17
  2 LOM-030915 1960 MEO  ROCCO                    RN SARONNO                  1'35"27  656,76
  3 LOM-061875 1957 CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL POL S.GIULIANO              1'36"44  648,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'06"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006327 1954 SPADONI  SERGIO               ASA  CINISELLO              1'17"82  852,61
  2 LOM-025534 1956 FIORINI  GILBERTO             OASI BOSCHETTO              1'27"23  760,63
  3 LOM-074058 1954 PISANI  CLAUDIO               NORD PADANIA N              1'42"26  648,84
  4 CAM-023975 1956 GHINELLI  ALBERTO CLAUDIO     IL GABBIANO NAPOLI          2'07"24  521,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026106 1948 DE MARZO  LUCIANO             TUATHA DE` SSD              1'36"85  734,12
  2 LOM-006248 1951 ANTONINI  DOMENICO            ASA  CINISELLO              1'45"71  672,59
  3 LOM-037566 1950 CAPANO  DOMENICO              GIS SRL                     1'55"04  618,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006259 1942 BOVE  GIUSEPPE                ASA  CINISELLO              1'32"93  803,29
  2 LOM-005977 1946 SALERNO  FRANCESCO            VIMERCATE N                 1'53"10  660,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'19"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006090 1937 FARDELLO  ETTORE              ASA  CINISELLO              2'06"82  628,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005773 1935 FORLANI  GEROLAMO             FANFULLA N PN               2'06"76  665,35
  2 LOM-005567 1934 MENONCIN  GIOVANNI            GEAS                        2'39"51  528,74

Torna a inizio pagina

 

50 farfalla

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007301 1985 MORIGGI  ELENA                RN SARONNO                  0'33"60  839,58
  2 LOM-038951 1983 SALVATORI  FRANCESCA          RN LEGNANO                  0'33"76  835,60
  3 LOM-001663 1986 BETTONI  LUISA                CUS BRESCIA                 0'34"58  815,79
  4 LOM-003587 1985 LODIGIANI  LAURA              CAN BALDESIO                0'35"22  800,97
  5 LOM-061718 1982 FABRIZIO  ILARIA              FANFULLA N PN               0'36"01  783,39
  6 LOM-073785 1986 PALESE  ROBERTA               BERGAMO SWIM TEAM           0'37"14  759,56
  7 LOM-008444 1984 CASTIGLIONI  ALESSANDRA       ACQUAMARINA SEGRATE         0'38"29  736,75
  8 LOM-032494 1982 CATTANEO  SAMUELA             BUSTO NUOTO AS              0'38"85  726,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003000 1981 MASCETTI  CHIARA              ICE CLUB COMO               0'31"49  901,56
  2 LOM-005380 1980 FORESIO  ANNA                 GIS SRL                     0'31"79  893,05
  3 LOM-006255 1980 BIZZARRI  CINZIA              ASA  CINISELLO              0'35"24  805,62
  4 LOM-021102 1979 CONNI  LAURA                  CAN VITTORINO               0'35"93  790,15
  5 LOM-003795 1981 POZZATO  VALENTINA            CAN BALDESIO                0'37"71  752,85
  6 LOM-027329 1977 DE IONNO  MARGHERITA          GIS SRL                     0'39"33  721,84
  7 LOM-046235 1979 FINAZZI  FEDERICA             BERGAMO SWIM TEAM           0'40"23  705,69
  8 LOM-023064 1978 LUCCHINI  FRANCESCA           MASTER MELZO N              0'46"68  608,18

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002305 1975 BARDELLI  SAMANTHA            TUATHA DE` SSD              0'34"03  849,54
  2 LOM-082517 1972 COLOMBO  SANDRA               RN LEGNANO                  0'35"61  811,85
  3 LOM-048113 1973 DOZZINI  SARA                 CORSICO NUOTO MASTE         0'36"75  786,67
  4 LOM-083757 1973 MOLASCHI  MARIA ANNA          RN SARONNO                  0'45"37  637,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008751 1970 SILVESTRO  DEBORA             MALASPINA SC                0'33"81  864,83
  2 LOM-037929 1968 MICHIELIN  PAOLA              GESTISPORT COOP             0'33"86  863,56
  3 LOM-003488 1967 ZORLONI  CHIARA               STRADIVARI NUOTO AS         0'36"46  801,97
  4 LOM-030914 1969 BACCHI  VALERIA               RN SARONNO                  0'37"50  779,73
  5 LOM-045281 1969 SILVA  MARIAELENA             NC SEREGNO                  0'46"53  628,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-044711 1962 PASQUALETTI  MILVIA           ASA  CINISELLO              0'37"16  803,82
  2 LOM-052554 1964 MONTALTO  ELENA TERESA MARIA  LA WELLNESS                 0'40"18  743,40
  3 LOM-045156 1964 BELTRAME  STEFANIA            REZZATO N                   0'40"49  737,71
  4 LOM-006316 1965 RUSCONI  SIMONA               ASA  CINISELLO              0'41"60  718,03
  5 LOM-032554 1962 ORTOLANI  MIRIAM              EFFETTO PER LO SPOR         0'52"77  566,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'31"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-024683 1961 BELLORINI  MAURA              TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"06  894,75
  2 AAS-000253 1961 SCHATZ  MARIA BRUNHILDE       SSV BRIXEN                  0'41"29  759,75
  3 LOM-005721 1957 MADDONINI  DANILA             ISPRA SWIM PLANET           0'45"48  689,75
  4 LOM-073933 1960 DANTONE  ROSANNA              LA WELLNESS                 0'48"67  644,54
  5 LOM-000627 1959 MORI  MONICA                  CAN VITTORINO               0'58"23  538,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003933 1984 PERTISETTI  DANIELE           NUOTO MASTER CREMA          0'27"11  900,41
  2 ???-000000 1985 MAURI ANDREA                  ICE CLUB COMO               0'28"25  864,07
  3 LOM-004602 1982 DRAGO  STEFANO                CORSICO NUOTO MASTE         0'28"28  863,15
  4 LOM-003771 1984 GALLI  RICCARDO               GIS SRL                     0'29"06  839,99
  5 LOM-005476 1984 BOSISIO  DANIELE              GIS SRL                     0'29"08  839,41
  6 LOM-007935 1985 POCHETTINO  ANDREA            TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"90  816,39
  7 LOM-008298 1986 DRAGHI  OLIVIER               RN SARONNO                  0'30"66  796,15
  8 MAR-001292 1984 IACOMUCCI  MARCO              AICS PAVIA N                0'31"01  787,17
  9 LOM-007382 1983 VALESANI  DIEGO               FUTURA TIRANO               0'31"19  782,62
 10 LOM-006405 1985 MEZZATESTA  STEFANO           GIS SRL                     0'31"27  780,62
 11 LOM-060435 1984 FILO  JACOPO                  ISPRA SWIM PLANET           0'32"38  753,86
 12 LOM-073228 1983 CIVIDINI  EDOARDO ANTONIO     GESTIONI NUOTO SSD          0'32"74  745,57
 13 LOM-005820 1983 TOSELLI  MARCO                ACQUAMARINA SEGRATE         0'33"10  737,46
    LOM-083087 1982 VADACCA  SALVATORE            LA WELLNESS                 0'33"10  737,46
 15 LOM-060790 1982 REGALDO  MARCO                CORSICO NUOTO MASTE         0'33"98  718,36
 16 FIN-059315 1985 MAGANI  MASSIMO               AICS PAVIA N                0'34"10  715,84
 17 LOM-044792 1985 NAVARRO DIAGO  JOHANY         PIANETA ACQUA               0'34"24  712,91
 18 TOS-035838 1982 MOGGIA  GABRIELE              DDS                         0'34"88  699,83
 19 LOM-036648 1985 PETROCELLI  DOMENICO          REZZATO N                   0'35"67  684,33
 20 LOM-053096 1982 OMATI  LUCA                   FUTURA TIRANO               0'37"41  652,50
 21 LOM-045446 1983 TONINELLI  MICHELE            STRADIVARI NUOTO AS         0'39"20  622,70
 22 LOM-005468 1985 BIANCO  ALESSANDRO            GIS SRL                     0'44"86  544,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007227 1981 COLOMBO  MARCO                CARONNO P N                 0'26"89  907,77
  2 LOM-007881 1981 CORONIN  SIMONE               TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"48  857,09
  3 LOM-003739 1980 BAREZZI  ROBERTO              CAN BALDESIO                0'28"93  843,76
  4 LOM-023251 1978 BATTILANA  MATTEO GIUSEPPE    RN SARONNO                  0'30"02  813,12
  5 LOM-014661 1977 BOMBARDIERI  ALESSIO          RN LEGNANO                  0'30"21  808,01
  6 LOM-016182 1977 STURARO  ROBERTO              DDS                         0'30"87  790,74
  7 LOM-017504 1977 TACCIN  MARCO                 RN SARONNO                  0'31"31  779,62
  8 LOM-031442 1977 PONTI  MAURIZIO               TUATHA DE` SSD              0'31"70  770,03
  9 LOM-008985 1981 BALDRIGHI  LUCA MARIA         RN SARONNO                  0'31"91  764,96
 10 LOM-065504 1979 SPAMPINATO  ANDREA            NC SEREGNO                  0'32"26  756,66
 11 LOM-073335 1977 SCRAMUZZA  PIETRO             NC SEREGNO                  0'32"60  748,77
 12 LOM-031859 1981 PUSTERLA  CLAUDIO             ICE CLUB COMO               0'33"79  722,40
 13 LIG-011824 1979 CODINO  STEFANO               AMATORI N SAVONA SC         0'33"84  721,34
 14 LOM-037372 1979 TORTORELLA  ALESSANDRO        ISPRA SWIM PLANET           0'34"00  717,94
 15 LOM-061983 1978 PEGOIANI  MASSIMO             REZZATO N                   0'34"76  702,24
 16 LOM-060436 1979 LOMBARDI  MARCO               ISPRA SWIM PLANET           0'35"44  688,77
 17 FIN-007995 1979 OTTOLINI  FULVIO              CHIARI NUOTO                0'36"12  675,80
 18 LOM-111222 1979 CANFAROTTA  ANTONINO          REZZATO N                   0'37"62  648,86
 19 LOM-034081 1977 SAMBATI  DIEGO                GESTISPORT COOP             0'40"39  604,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-082834 1975 MUCARIA  DARIO                ASA  CINISELLO              0'28"84  873,09
  2 LOM-001354 1974 IANNITELLI  CRISTIANO TONINO  BERGAMO SWIM TEAM           0'29"70  847,81
  3 LOM-016709 1976 HERRERA  MARIO LUIS           LA WELLNESS                 0'30"16  834,88
  4 LOM-012760 1975 CATTANEO  MATTEO              VEROLANUOTO                 0'31"19  807,31
  5 LOM-045447 1976 BAGARELLI  CESARE             STRADIVARI NUOTO AS         0'31"22  806,53
  6 LOM-035154 1975 BORDEL  STEPHANE              BERGAMO SWIM TEAM           0'31"87  790,08
  7 LOM-011763 1973 TREZZI  EDOARDO               FORUM SSD                   0'32"45  775,96
  8 LOM-038447 1974 MASIA  ALESSANDRO             RN SARONNO                  0'33"29  756,38
  9 LOM-061830 1975 GARBAGNATI  MARCO             ICE CLUB COMO               0'33"39  754,12
 10 LOM-083726 1973 STEFFANONI  ALESSANDRO        MASTER MELZO N              0'34"44  731,13
 11 LOM-006968 1972 TRESOLDI  ALESSANDRO          MASTER MELZO N              0'34"48  730,28
 12 LOM-017912 1975 AMADIO  FABIO                 CORSICO NUOTO MASTE         0'34"65  726,70
 13 LOM-055045 1975 BERGAMASCHI  FABIO            ICE CLUB COMO               0'34"76  724,40
 14 LOM-044937 1974 ZOPPELLARI  SIMONE            TEAM LOMBARDIA N MG         0'34"90  721,49
 15 LOM-037568 1974 MAZZOLENI FERRACINI  MATTEO   GIS SRL                     0'34"95  720,46
 16 LOM-017205 1973 PIAZZA  ENRICO                NC SEREGNO                  0'35"12  716,97
 17 LOM-074176 1973 BOVOLENTA  ENEA               FUTURA TIRANO               0'35"22  714,93
 18 LOM-001030 1972 CISANA  CRISTIAN              BERGAMO SWIM TEAM           0'35"27  713,92
 19 PUG-001085 1976 NUZZO  GUSEPPE                GIS SRL                     0'35"61  707,10
 20 LOM-083000 1974 BALBIANI  FABIO               TEAM LOMBARDIA N MG         0'36"86  683,13
 21 LIG-018692 1973 MADDALENO  ALESSANDRO         AMATORI N SAVONA SC         0'37"27  675,61
 22 LOM-033722 1974 MAZZACANE  PAOLO              GESTIONI NUOTO SSD          0'38"29  657,61
 23 PUG-014164 1973 BELLIFEMINE  FRANCESCO        RN SARONNO                  0'41"75  603,11
 24 LOM-073233 1973 TESTA  EMANUEL MARIO          GESTIONI NUOTO SSD          0'42"14  597,53
 25 LOM-020250 1976 BERNI  EMANUELE GIOVANNI      RN LEGNANO                  0'48"19  522,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037738 1969 SALVATORI  RENATO             RN LEGNANO                  0'27"81  920,89
  2 LOM-001205 1968 LOSA  EROS                    BERGAMO SWIM TEAM           0'28"19  908,48
  3 LOM-000051 1967 ALESSANDRINI  GIANLUCA        SKY LINE N                  0'29"58  865,79
  4 TOS-002037 1971 FILECCIA  ANDREA              POL S.GIULIANO              0'30"05  852,25
  5 LOM-019452 1968 ROMANO  SILVIO CLAUDIO        GEAS                        0'30"51  839,40
  6 LOM-006933 1967 CAMPARI  FULVIO               MASTER MELZO N              0'30"54  838,57
  7 LOM-084223 1971 MUTTI  MATTEO                 GESTISPORT COOP             0'30"78  832,03
    LOM-025689 1969 TRUCCHIA  MAURO               CORSICO NUOTO MASTE         0'30"78  832,03
  9 LOM-023867 1969 VERI  FERRUCCIO               MASTER MELZO N              0'31"17  821,62
 10 LOM-005542 1971 INNOCENTI  ALESSANDRO         GEAS                        0'31"28  818,73
 11 LOM-006337 1968 VIVANTI  MASSIMO              ASA  CINISELLO              0'32"41  790,19
 12 LOM-034357 1969 CASTALDI  GIANMARIO           RN LEGNANO                  0'33"43  766,08
 13 LOM-001115 1969 MAGNASCHI  FABIO              CAN VITTORINO               0'35"01  731,51
    LOM-003142 1967 CONTARDO  MASSIMO             LIB MERATE DUE              0'35"01  731,51
 15 LOM-016964 1971 RAVASIO  MASSIMO              PRATOGRANDE SPORT           0'35"11  729,42
 16 LOM-005652 1967 TREZZI  ANDREA                GEAS                        0'35"36  724,26
 17 LOM-012986 1971 BISARELLO  GIANLUCA           G.S.L.                      0'36"13  708,83
 18 LOM-046575 1968 HONISCH  STEFANO              ISPRA SWIM PLANET           0'37"08  690,67
 19 LOM-082371 1969 SCALVENZI  ALESSANDRO         SKY LINE N                  0'37"34  685,86
 20 LOM-006277 1971 FIGAROLI  MASSIMO             ASA  CINISELLO              0'37"65  680,21
 21 LOM-043777 1971 DE CASTRO  ROMEO              RN SARONNO                  0'38"18  670,77
 22 TOS-016300 1970 ALTARE  MASSIMO               TUATHA DE` SSD              0'39"46  649,01
 23 LOM-073230 1969 BASSANI  MARCO LUIGI          GESTIONI NUOTO SSD          0'45"60  561,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005648 1966 TOJA  ANDREA                  ASA  CINISELLO              0'27"05  967,47
  2 LOM-051659 1965 CAPPELLETTI  MAURO            ICE CLUB COMO               0'28"28  925,39
  3 LOM-008724 1965 DODERO  DARIO VITTORIO        ISPRA SWIM PLANET           0'29"06  900,55
  4 LOM-073647 1965 CEREDA  ANGELO                CARONNO P N                 0'30"15  867,99
  5 LOM-005274 1964 PAGANI  RICCARDO              NUOTO MASTER CREMA          0'30"42  860,29
  6 LOM-000130 1965 DRAGO  DANIELE                BERGAMO SWIM TEAM           0'31"54  829,74
  7 LOM-043843 1966 COSTA  ALESSANDRO             MALASPINA SC                0'31"98  818,32
    LOM-003448 1964 CERUTI  GIONATA               VEROLANUOTO                 0'31"98  818,32
  9 LOM-039400 1965 CASTIGLIONI  ORESTE           MOZZATE SPORT SSD           0'33"54  780,26
 10 LOM-006247 1963 AMARILLI  FRANCESCO           ASA  CINISELLO              0'33"77  774,95
 11 LOM-044610 1964 TASSONE  ILARIO               LAMBRO NUOTO                0'35"18  743,89
 12 LOM-083410 1963 PESSINA  LUCA SIRIO MARIA     GEAS                        0'36"11  724,73
 13 LOM-005920 1966 GALLON  ROBERTO               VIMERCATE N                 0'41"40  632,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006665 1960 FLORIT  ANDREA                S.S. ROVIGO NUOTO           0'29"02  921,09
  2 LOM-000364 1960 OLIVETTI  FRANCO              TUATHA DE` SSD              0'29"19  915,72
  3 LOM-006940 1959 CECCAGNO  CLAUDIO             MASTER MELZO N              0'34"21  781,35
  4 LOM-000362 1958 D`ELIA  FRANCESCO             EUROPA SC                   0'34"39  777,26
  5 LOM-084537 1959 PORCARI  PAOLO ROBERTO        GESTISPORT COOP             0'35"00  763,71
  6 LOM-037713 1959 ZANABONI  GIOVANNI            CLUB WASKEN BOYS            0'37"11  720,29
  7 LOM-006445 1960 MAZZOLENI  ROBERTO            DDS                         0'44"22  604,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-025688 1952 AUGUADRI  GIANCARLO           CORSICO NUOTO MASTE         0'33"16  841,38
  2 LOM-006327 1954 SPADONI  SERGIO               ASA  CINISELLO              0'34"38  811,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'29"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 AAS-001420 1948 PISONI  FRANZ                 SSV BRIXEN                  0'36"80  796,74
  2 LOM-037327 1951 SIGNORELLI  CLAUDIO           ASA  CINISELLO              0'38"09  769,76
  3 LOM-007238 1950 DE ANGELIS  FABIO             MALASPINA SC                0'38"70  757,62
  4 AAS-000760 1949 DEJACO  STEPHAN               SSV BRIXEN                  0'42"86  684,09
  5 LOM-037567 1951 SIGNORELLI  ERCOLE            GIS SRL                     0'45"18  648,96
  6 PIE-017584 1949 MONETTI  MARCO                DDS                         0'48"35  606,41
  7 LOM-029968 1948 CAFFI  LUCIANO                GEAS                        0'56"29  520,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004098 1945 FERRARI  DAMINO               SETTEFRATI LIBERTAS         0'50"62  598,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003272 1940 GALBIATI  SERGIO UBALDO       EFFETTO PER LO SPOR         0'53"84  613,67
  2 LOM-032713 1940 SALVATORI  GIUSEPPE           RN LEGNANO                  0'56"73  582,41

Torna a inizio pagina

 

200 misti

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001484 1983 CEREDA  ELENA                 CLOROLESI TREVIGLIO         2'40"84  881,81
  2 LOM-001159 1986 FOGLIENI  CHIARA              BERGAMO SWIM TEAM           2'49"53  836,61
  3 LOM-082919 1982 DE FILIPPO  ILARIA            DDS                         3'06"04  762,36
  4 LOM-002804 1986 MANZI  ELISA                  ICE CLUB COMO               3'06"60  760,08
  5 LOM-003054 1983 TEDESCO  PAOLA                ICE CLUB COMO               3'18"42  714,80
  6 LOM-008642 1982 RESTELLI  CAMILLA             NUOTATORI MILANESI          3'20"00  709,15

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-018874 1977 LUI  CHIARA                   CORSICO NUOTO MASTE         2'40"01  890,51
  2 LOM-021102 1979 CONNI  LAURA                  CAN VITTORINO               3'05"87  766,61
  3 LOM-012274 1978 CONNI  ALICE                  CAN VITTORINO               3'11"79  742,95
  4 LOM-073183 1981 VALERI  MARIANGELA            RN SARONNO                  4'01"20  590,75

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'26"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010808 1976 CICERI  LARA                  GEAS                        2'45"36  883,83
  2 LOM-009856 1975 CANTU`  CHIARA                RN SARONNO                  2'48"95  865,05
  3 LOM-083728 1975 POSCA  ANNAMARIA              ICE CLUB COMO               3'00"19  811,09
  4 LOM-052220 1974 ROSSONI  ANGELA               NUOTATORI MILANESI          3'28"32  701,56

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'26"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026851 1970 VITALONI  SABINA              GULLIVER DERTHONA           2'35"19  940,98
  2 FIN-034467 1969 SANTINI  NADIA                ICE CLUB COMO               2'55"44  832,36
  3 LOM-003488 1967 ZORLONI  CHIARA               STRADIVARI NUOTO AS         3'17"09  740,93
  4 LOM-030914 1969 BACCHI  VALERIA               RN SARONNO                  3'28"20  701,39
  5 LOM-045281 1969 SILVA  MARIAELENA             NC SEREGNO                  3'44"57  650,26

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-059825 1966 ZARETTI  LUISA MARIA          MASTER MELZO N              3'03"05  830,32
  2 LOM-047751 1966 MOLTRASIO  MARIA GRAZIA       MOZZATE SPORT SSD           3'53"78  650,14
  3 LOM-032554 1962 ORTOLANI  MIRIAM              EFFETTO PER LO SPOR         4'11"49  604,36

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'51"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002395 1953 CASELLA  MIRANDA              GESTISPORT COOP             4'02"78  705,12

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  3'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005954 1947 ORIANI  MARIA ANGELA          VIMERCATE N                 4'24"32  682,70

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023402 1939 PIAZZONI  MARIA LUIGIA        ASA  CINISELLO              6'13"90  558,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'05"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003618 1983 POLARA  EMANUELE              CAN BALDESIO                2'21"36  885,19
  2 LOM-083603 1984 PARENZA  MATTEO               ISPRA SWIM PLANET           2'22"47  878,29
  3 SIC-004558 1983 SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE  AICS PAVIA N                2'24"86  863,80
  4 LOM-002239 1983 ZANETTI  MAURO                TUATHA DE` SSD              2'25"24  861,54
  5 SAR-001189 1982 LAI  GIAN MICHELE             LA WELLNESS                 2'34"04  812,32
  6 LOM-072244 1982 GORI  MAURO ALDO              GIS SRL                     2'38"36  790,16
  7 LOM-045883 1982 MONDINI  PIETRO               CAN BALDESIO                2'42"77  768,75
  8 LOM-046283 1982 VENTURINI  MARCO              ISPRA SWIM PLANET           2'54"25  718,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'04"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004954 1979 COLOMBO  GABRIELE             RN SARONNO                  2'20"35  886,14
  2 LOM-017332 1978 MENGOTTO  MARCO               RN LEGNANO                  2'20"79  883,37
  3 LOM-013166 1978 SANTAMBROGIO  ANDREA          NC SEREGNO                  2'21"37  879,75
  4 LOM-016655 1978 PASQUALIN  MARCO              ICE CLUB COMO               2'34"76  803,63
  5 SIC-007211 1980 SOTTILE  DOMENICO             ICE CLUB COMO               2'41"18  771,62
  6 LOM-073592 1981 VACCARIELLO  LUIGI            DDS                         2'45"56  751,21
  7 LOM-037269 1981 MARABELLI  MARCO              PIANETA ACQUA               2'46"20  748,32
  8 LOM-082925 1979 GIOVACCHINI  ANDREA           DDS                         2'55"65  708,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-006375 1975 GIORGINI  LUCA                NC SEREGNO                  2'24"87  879,34
  2 LOM-021026 1972 STEFFANONI  FRANCESCO         MASTER MELZO N              2'33"40  830,44
  3 LOM-012984 1976 CHIODELLI  ANDREA             CAN BALDESIO                2'37"45  809,08
  4 LOM-001354 1974 IANNITELLI  CRISTIANO TONINO  BERGAMO SWIM TEAM           2'37"72  807,70
  5 LOM-017679 1972 GARGATAGLI  MASSIMILIANO      ASA  CINISELLO              2'40"88  791,83
  6 LOM-046405 1974 PESCINI  DARIO                ICE CLUB COMO               2'45"76  768,52
  7 LOM-001030 1972 CISANA  CRISTIAN              BERGAMO SWIM TEAM           2'52"48  738,58
  8 LOM-023297 1974 PISTOLESI  MARCO              RN SARONNO                  2'54"92  728,28
  9 LOM-052552 1972 SALTUTTI  STEFANO             FUTURA TIRANO               3'00"13  707,21
 10 LOM-072355 1976 NARDELLA  STEFANO             ISPRA SWIM PLANET           3'00"80  704,59

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'10"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-036800 1970 MODUGNO  MATTEO               RN LEGNANO                  2'27"52  881,64
  2 LOM-005604 1971 PISCAGLIA  PAOLO              GEAS                        2'27"91  879,32
  3 LOM-006930 1970 BRAMBILLA  MAURO              MASTER MELZO N              2'35"97  833,88
  4 LOM-006284 1971 GARRAPA  MARCELLO             ASA  CINISELLO              2'38"35  821,35
  5 LOM-005743 1971 RUBBIANI  DAVIDE              RN SARONNO                  2'44"65  789,92
  6 LOM-003584 1971 LANCETTI  RICCARDO            CAN BALDESIO                2'47"19  777,92
  7 LOM-034939 1971 LUCCHINI  GIANBATTISTA        ICE CLUB COMO               2'50"32  763,62
  8 TOS-004355 1971 ALBANESE  DOMENICO            ACQUARIA SRL SSD            3'11"98  677,47
  9 LOM-006251 1970 BERETTA  ALESSANDRO           EFFETTO PER LO SPOR         3'13"16  673,33
 10 LOM-052259 1968 COSTA  GIROLAMO               RN LEGNANO                  3'47"10  572,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003448 1964 CERUTI  GIONATA               VEROLANUOTO                 2'34"45  868,05
  2 LOM-001211 1963 MADINI MORETTI  LUCA          DDS                         2'43"15  821,76
  3 LOM-003451 1963 COMPIANI  PAOLO               CAN BALDESIO                2'50"29  787,30
  4 LOM-016336 1965 FACCHINETTI  PIERPAOLO        MASTER MELZO N              2'52"36  777,85
  5 LOM-074724 1965 BASSO  ENRICO                 GEAS                        2'55"14  765,50
  6 LOM-073646 1965 TIRELLI  FULVIO               CARONNO P N                 3'02"68  733,91
  7 LOM-005538 1966 GUGLIELMI  FRANCO             CORSICO NUOTO MASTE         3'02"71  733,79
  8 LOM-000534 1963 RUSCONI  ALFONSO              LECCOLIMPICA NUOTO          3'13"35  693,41
  9 LOM-060995 1966 TRENTIN  ERMES                VIMERCATE N                 3'20"46  668,81
 10 LOM-002735 1963 RIGO  MAURO                   LECCOLIMPICA NUOTO          3'30"01  638,40
 11 LOM-081456 1964 VETRI  MAURIZIO               MASTER MELZO N              4'00"76  556,86
 12 LOM-005958 1962 PARMA  FABIO                  VIMERCATE N                 4'05"97  545,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-024442 1957 BOZZI  ENRICO GIULIO          MALASPINA SC                3'08"28  737,41
  2 LOM-030915 1960 MEO  ROCCO                    RN SARONNO                  3'19"95  694,37
  3 LOM-017977 1958 MURARI  GUIDO                 NUOTATORI MILANESI          3'37"17  639,31
  4 LOM-052026 1960 AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO    POL S.GIULIANO              3'57"94  583,51

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003264 1955 EBOLI  SALVATORE CARLO        EFFETTO PER LO SPOR         3'54"75  619,42
  2 CAM-023975 1956 GHINELLI  ALBERTO CLAUDIO     IL GABBIANO NAPOLI          4'06"83  589,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'33"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005398 1947 RUGGIERI  ROBERTO             MALASPINA SC                2'58"58  861,57
  2 LOM-018789 1948 MANNI  LUCIANO                SPORT MANAGEMENT SR         3'57"16  648,76
  3 LOM-037566 1950 CAPANO  DOMENICO              GIS SRL                     4'01"51  637,08
  4 LOM-003179 1947 MOGGIA  ANGELO                LIB MERATE DUE              4'08"03  620,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'46"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006259 1942 BOVE  GIUSEPPE                ASA  CINISELLO              3'28"73  797,87
  2 LOM-004098 1945 FERRARI  DAMINO               SETTEFRATI LIBERTAS         3'58"85  697,26
  3 LOM-005977 1946 SALERNO  FRANCESCO            VIMERCATE N                 4'17"08  647,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'57"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005898 1940 CONFORTO  UMBERTO             VIMERCATE N                 3'52"33  761,98
  2 LOM-006090 1937 FARDELLO  ETTORE              ASA  CINISELLO              4'44"46  622,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'16"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005773 1935 FORLANI  GEROLAMO             FANFULLA N PN               4'03"46  808,59
  2 LOM-005567 1934 MENONCIN  GIOVANNI            GEAS                        6'40"87  491,08

Torna a inizio pagina

 

1500 stile libero

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008642 1982 RESTELLI  CAMILLA             NUOTATORI MILANESI         25'37"60  679,41
  2 LOM-062154 1984 ROMANO  MICAELA               NUOTATORI MILANESI         29'06"30  598,21

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'40"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-011197 1980 LUGANO  VALENTINA             GULLIVER DERTHONA          19'54"40  887,81
  2 EMI-002318 1981 LASAGNA  LISA                 TUATHA DE` SSD             20'09"10  877,02
  3 LOM-057922 1978 LUZZI  KATIA                  DDS                        24'21"10  725,75
  4 LOM-038446 1977 CICERONE  SARAH               ASD 24 SPORT VILLAG        25'35"10  690,77
  5 LOM-017678 1977 CANZI  LAURA                  NC STENDHAL                26'51"10  658,18

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 17'44"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-053005 1972 BOLAZZI  SIMONA               TEAM INSUBRIKA ASD         23'14"60  762,96
  2 LOM-034227 1972 BRUNELLI  MARIA CHIARA        STRADIVARI NUOTO AS        24'16"90  730,33
  3 LOM-052220 1974 ROSSONI  ANGELA               NUOTATORI MILANESI         25'57"10  683,33
  4 LOM-062256 1973 BIANCHI  SAMANTHA             RN SARONNO                 27'47"30  638,17

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013674 1968 SABATINI  DANIELA             TEAM INSUBRIKA ASD         19'53"90  911,68
  2 LOM-001450 1968 PERLETTI  ESTER               CLOROLESI TREVIGLIO        29'37"80  612,25

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'40"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006316 1965 RUSCONI  SIMONA               ASA  CINISELLO             23'11"40  805,23
  2 LOM-053006 1964 VANERIO  SIMONA               TEAM INSUBRIKA ASD         23'49"80  783,61
  3 LOM-045376 1963 AMERI  ELIANA                 RN LEGNANO                 27'42"10  674,09

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 AAS-000253 1961 SCHATZ  MARIA BRUNHILDE       SSV BRIXEN                 26'49"90  718,30
  2 LOM-000627 1959 MORI  MONICA                  CAN VITTORINO              32'53"30  586,02

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 20'41"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001374 1953 VECCHI  MARIAROSE             BERGAMO SWIM TEAM          23'06"30  895,41
  2 LOM-008892 1955 CAVANNA  NICOLETTA            DDS                        28'33"60  724,38
  3 LOM-004936 1955 BRUSCHI  PATRIZIA             CARONNO P N                32'03"10  645,47

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 23'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004993 1944 LORENZI  GRAZIELLA            CARONNO P N                33'12"20  711,77

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'14"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001041 1983 COLOMBI  MASSIMILIANO         BERGAMO SWIM TEAM          17'00"10  955,14
  2 EMI-024480 1983 TRINCA  GIULIO                TUATHA DE` SSD             18'08"50  895,12
  3 SAR-001189 1982 LAI  GIAN MICHELE             LA WELLNESS                19'35"20  829,08
  4 LOM-060918 1985 COMERIO  LUCA                 TEAM INSUBRIKA ASD         19'50"80  818,22
  5 LOM-084646 1982 MALTAGLIATI  EMANUELE         RN LEGNANO                 20'18"60  799,56
  6 LOM-034528 1983 CALVANESE  IVAN               BERGAMO SWIM TEAM          21'03"20  771,33
  7 LOM-037293 1983 COMMATTEO  DANIELE M          TEAM LOMBARDIA N MG        21'41"50  748,63
  8 LOM-008026 1982 CASTELNOVO  LUCA              CARONNO P N                21'44"60  746,85
  9 LOM-037294 1983 ROSSI  MARCO VINCENZO         TEAM LOMBARDIA N MG        21'51"00  743,20
 10 PUG-000896 1983 LICCIULLI  CLAUDIO            RN SARONNO                 22'33"20  720,03
 11 LOM-021796 1984 BOGLIONI  MICHELE             CHIARI NUOTO               23'51"30  680,74
 12 LOM-037666 1984 FILLETI  DAVIDE               TEAM LOMBARDIA N MG        24'53"50  652,39
 13 ???-000000 1985 INVERARDI MATTEO              CANOTTIERI GARDA SA        25'28"00  637,66
 14 LOM-073772 1986 MARLETTA  MIRKO               POL COMUNALE RICCIO        28'38"80  566,87

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'20"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-072902 1980 MILANESI  MARCO               RN LEGNANO                 19'18"90  846,05
  2 LOM-010423 1980 BORRECA  LUCA                 CORSICO NUOTO MASTE        19'29"70  838,24
  3 LOM-046450 1978 GALIMBERTI  MATTEO LUCA       POL S.GIULIANO             20'13"20  808,18
  4 LOM-053425 1980 GOBBIN  FABIO ROMEO           PRATOGRANDE SPORT          20'15"60  806,59
  5 ???-000000 1978 SOLIANI GIACOMO               CANOTTIERI GARDA SA        21'46"70  750,36
  6 CAM-019360 1980 ABETE  VITTORIO               SAN MAURO NUOTO - C        22'23"70  729,69
  7 FIN-031005 1980 RASPANTI  ALESSANDRO          ALE` NUOTO ASD             23'28"80  695,98
  8 LOM-074578 1981 PAGANINI  DOMENICO            SKY LINE N                 24'08"20  677,04
  9 PUG-009204 1978 MAGALETTI  MICHELE            BERGAMO SWIM TEAM          24'50"40  657,87
 10 LOM-065690 1981 LUCOTTI  ANDREA               ACQUAMARINA SEGRATE        25'42"60  635,61
 11 LOM-037385 1981 LONGONI  LUCA                 NC SEREGNO                 27'36"50  591,90

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-006375 1975 GIORGINI  LUCA                NC SEREGNO                 18'33"00  872,72
  2 LOM-034659 1974 PICIOCCHI  FABRIZIO           CORSICO NUOTO MASTE        18'47"30  861,65
  3 PIE-003653 1975 SCARAMEL  LUCA EMANUELE       AQUARIUM SSD ARL           19'19"70  837,58
  4 LOM-017679 1972 GARGATAGLI  MASSIMILIANO      ASA  CINISELLO             19'25"30  833,55
  5 ???-000000 1974 BERTANZA STEFANO              CANOTTIERI GARDA SA        20'49"30  777,51
  6 LOM-055179 1973 NITTI  DARIO                  TEAM INSUBRIKA ASD         20'50"30  776,89
  7 ???-000000 1973 PELIZZARI MARCO               CANOTTIERI GARDA SA        20'52"80  775,34
  8 LOM-031332 1973 MACRI  GIAN PIETRO            RN LEGNANO                 21'09"10  765,38
  9 PIE-023281 1972 BUFFA  RICCARDO               ALE` NUOTO ASD             21'48"90  742,10
 10 LOM-083745 1972 SANGALLI  MATTEO              NC STENDHAL                22'35"40  716,64
 11 LOM-007919 1972 MERLO  DANILO MAURO           RN LEGNANO                 22'37"70  715,43
 12 LOM-017205 1973 PIAZZA  ENRICO                NC SEREGNO                 23'35"20  686,36
 13 LOM-085412 1973 CUSIMANO  FABIO               FORUM SSD                  23'50"80  678,88
 14 ???-000000 1974 MARCHI LUCA                   TEAM INSUBRIKA ASD         26'20"00  614,77
 15 LOM-046330 1973 TOGNON  MARCO                 TEAM LOMBARDIA N MG        26'39"80  607,16
 16 LOM-072256 1976 CASTELLI  TARCISIO            CLOROLESI TREVIGLIO        27'19"30  592,53
 17 LOM-013366 1974 AQUINO  FABIO                 CAN BALDESIO               29'20"80  551,65
    LOM-082342 1976 DI SABATO  SIMONE             AP PADANA                  Ritirato    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'33"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016964 1971 RAVASIO  MASSIMO              PRATOGRANDE SPORT          21'16"10  778,69
  2 LOM-003250 1969 CANZI  PAOLO                  EFFETTO PER LO SPOR        21'42"90  762,68
  3 LOM-033759 1971 BUGINI  RICCARDO              CLOROLESI TREVIGLIO        22'01"50  751,94
  4 LOM-030438 1968 FIORESINO  ANDREA VITTORIO    NC MILANO                  22'10"60  746,80
  5 LOM-006277 1971 FIGAROLI  MASSIMO             ASA  CINISELLO             22'59"40  720,38
  6 LOM-003142 1967 CONTARDO  MASSIMO             LIB MERATE DUE             23'00"20  719,96
  7 LOM-052101 1968 SANGALLI  GIORGIO CRISTIAN    GIS SRL                    23'08"60  715,61
  8 LOM-026036 1970 BORTOLOTTO  GRAZIANO          POL S.GIULIANO             23'22"30  708,61
  9 LOM-071217 1968 BRIVIO  FRANCO                EFFETTO PER LO SPOR        23'55"00  692,47
 10 LOM-070195 1969 RODOLFI  MARCO                FORUM SSD                  24'58"80  662,99
 11 LOM-047091 1969 ARRIGHI  PAOLO GIOVANNI       SKY LINE N                 25'38"00  646,09
 12 LOM-060247 1971 COTTINI  PAOLO                POL S.GIULIANO             25'38"80  645,76
 13 LOM-057948 1969 STANCARI  GIANLUCA            ACQUAMARINA SEGRATE        26'34"00  623,39
 14 LOM-016485 1969 BINETTI  GIUSEPPE             GRUPPO PESCE               26'37"50  622,03
 15 LOM-012741 1967 BUGINI  PIERFRANCESCO         CLOROLESI TREVIGLIO        26'50"60  616,97
 16 LOM-073716 1970 CANTU`  MATTEO                LIB MERATE DUE             27'58"20  592,12

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'57"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003913 1966 MORO  CESARE                  NUOTO MASTER CREMA         20'52"60  811,99
  2 LAZ-000253 1965 CANTINA  MAURO                VIMERCATE N                21'25"00  791,52
  3 LOM-073945 1962 CORTI  LUIGI                  PRATOGRANDE SPORT          22'17"40  760,51
  4 LOM-000237 1964 DANELLI  ALDO                 CLOROLESI TREVIGLIO        23'02"20  735,86
  5 LOM-003882 1965 FUGAZZA  MAURO                NUOTO MASTER CREMA         23'40"20  716,17
  6 ???-000000 1963 SINIBALDI ANGELO              CANOTTIERI GARDA SA        26'03"60  650,49
  7 LOM-074171 1965 DIBELLA  GIAMPAOLO            FUTURA TIRANO              27'11"60  623,38
  8 LOM-032643 1963 SCIROCCO  MAURO               NC SEREGNO                 27'18"70  620,67
  9 LOM-081456 1964 VETRI  MAURIZIO               MASTER MELZO N             27'30"60  616,20
 10 LOM-073571 1965 FERRI  ALESSANDRO             CAN BALDESIO               34'19"10  493,95

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'43"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000386 1961 BORDONALI  BERNARDO           VEROLANUOTO                17'43"00 1000,28
  2 LOM-036760 1959 ZUCCOLO  MASSIMO              ISPRA SWIM PLANET          20'43"60  855,02
  3 LOM-016883 1958 SCIBONA  GIOVANNI             FUTURA TIRANO              21'58"60  806,39
  4 LOM-003910 1959 MORETTI  BRUNO                NUOTO MASTER CREMA         23'12"40  763,65
  5 LOM-001185 1958 GRECHI  ANGELO                BERGAMO SWIM TEAM          23'28"70  754,81
  6 LOM-062263 1959 MONTONATI  MARIO              TEAM INSUBRIKA ASD         23'54"20  741,39
  7 LOM-045364 1958 ORLANDI  GIUSEPPE             POL S.GIULIANO             25'15"00  701,85
  8 LOM-006445 1960 MAZZOLENI  ROBERTO            DDS                        25'28"80  695,51
  9 LOM-082914 1960 ABRIANI  LUCA                 ACQUAMARINA SEGRATE        26'09"70  677,39
 10 LOM-017977 1958 MURARI  GUIDO                 NUOTATORI MILANESI         27'39"60  640,70

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'09"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006291 1956 LUCHETTA  GIOVANNI            ASA  CINISELLO             21'15"20  854,41
  2 LOM-001023 1953 CHIAROLINI  DANIELE           BERGAMO SWIM TEAM          21'29"80  844,74
  3 LOM-003831 1955 BERNASCONI  PIERINO           NUOTO MASTER CREMA         23'20"00  778,24
  4 ???-000000 1955 MASNERI FIORENZO              CANOTTIERI GARDA SA        25'24"50  714,69

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'09"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 AAS-001420 1948 PISONI  FRANZ                 SSV BRIXEN                 22'33"50  849,42
  2 AAS-000760 1949 DEJACO  STEPHAN               SSV BRIXEN                 25'08"60  762,09
  3 LOM-026106 1948 DE MARZO  LUCIANO             TUATHA DE` SSD             25'12"90  759,92
  4 LOM-046689 1951 VANELLI  FERDINANDO           CLUB WASKEN BOYS           25'24"80  753,99
  5 LOM-006301 1951 NICASTRO  ANTONIO             ASA  CINISELLO             26'23"90  725,86
  6 LOM-003179 1947 MOGGIA  ANGELO                LIB MERATE DUE             32'50"80  583,36

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 22'10"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005067 1940 VERGA  GIANNI LUIGI           NORD PADANIA N             24'19"30  912,01

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80     Tempo Base   : 27'23"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 SIC-000519 1928 FICHERA  ALFIO FINY           S.A.T. FINY TAORMIN        36'16"20  755,22

Torna a inizio pagina

 

200 farfalla

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'21"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-000202 1983 NOCERINO  SIMONA              DDS                         2'44"35  860,95
  2 LOM-073798 1986 ROSETTI  GIULIA MARIA         RN SARONNO                  3'25"01  690,37

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052688 1969 MOLINA  PAOLA                 POL S.GIULIANO              3'04"88  791,55
  2 VEN-026812 1971 FORESTALI  LUISA              NUOTO MASTER VERONA         3'20"73  729,11
  3 ABR-000710 1971 DELLE VEDOVE  ROSSELLA        SIMPLY SPORT                3'22"31  723,42

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'31"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-074854 1965 PINCIROLI  PAOLA              RN SARONNO                  4'27"89  565,89
  2 LOM-000624 1963 LUSIGNANI  LAURA              CAN VITTORINO               4'39"46  542,48

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'41"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001222 1958 INGHILLERI  BEATRICE          POL.PONTECARREGA            4'04"22  660,34

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  3'17"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005491 1947 CASTIGLIONI  ISABELLA         ACQUAMARINA SEGRATE         4'41"52  700,48

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'02"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003618 1983 POLARA  EMANUELE              CAN BALDESIO                2'19"90  875,59
  2 LOM-004792 1986 BOZZATO  MARCO                RN LEGNANO                  2'31"67  807,73
  3 LOM-005748 1984 SILIPIGNI  CLAUDIO            CARONNO P N                 2'48"09  728,92
  4 LOM-001785 1986 MENEGHETTI  MARCO             BUTTERFLY                   2'52"18  711,63
  5 FIN-042396 1984 SCORZA  STEFANO               BUTTERFLY                   2'58"89  684,96

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'04"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004786 1981 BERTOLAZZI  DANIELE           RN LEGNANO                  2'21"51  875,66
  2 FIN-003749 1977 RUSSO  GIUSEPPE               POL S.GIULIANO              2'49"09  733,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'06"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 TOS-002285 1972 VALERIANI  LUCA               CENTRO NUOTO BASTIA         2'30"83  838,05
  2 LOM-006772 1973 ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN MASTER MELZO N              2'33"94  821,14
  3 LOM-055222 1976 RUSSO  LUCA                   DDS                         3'05"45  681,77
  4 LOM-028172 1975 BONGIORNO  GIANCARLO          RN SARONNO                  3'32"85  594,09
  5 LOM-030748 1973 RAMPOLDI  DANIELE             POL S.GIULIANO              3'39"04  577,31

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'09"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014573 1971 PERSICO  ERICH                DDS                         2'22"49  907,07
  2 LOM-055228 1971 STOPPANI  MAURO               DDS                         2'38"92  813,41
  3 LOM-037222 1970 RIPAMONTI  DAVIDE             MASTER MELZO N              2'43"97  788,39
  4 LOM-046256 1971 GRAMEGNA  FABIO               DDS                         2'44"17  787,43
  5 LOM-060248 1970 SABADINI  MASSIMILIANO        POL S.GIULIANO              2'48"42  767,58
  6 LOM-019135 1970 FORZANI  STEFANO              RN SARONNO                  3'04"29  701,56
  7 LOM-030630 1970 SPREAFICO  NICOLA             RN SARONNO                  3'10"78  677,71
  8 LOM-038689 1968 BARZAGHI  RINALDO             SPM SPORT - PAULLO          3'49"43  563,65

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-033131 1966 ZANZOTTERA  RENZO             RN SARONNO                  3'36"78  613,14
  2 LOM-004749 1965 NEGRI  DAMIANO                RN SARONNO                  3'41"86  599,12
  3 LOM-002700 1965 CAIMI  PAOLO                  EFFETTO PER LO SPOR         3'42"14  598,36
    LOM-045354 1964 ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO       DDS                        Ritirato    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'19"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-046284 1961 VERONELLI  GIUSEPPE           RN LEGNANO                  3'38"01  639,25

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  3'15"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001221 1941 CLERICI  ALESSANDRO           POL.PONTECARREGA            4'46"43  680,88

Torna a inizio pagina

 

100 stile libero

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'57"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004744 1984 MARCHESI  FRANCESCA           MOZZATE SPORT SSD           1'03"85  897,26
  2 LOM-038951 1983 SALVATORI  FRANCESCA          RN LEGNANO                  1'08"13  840,89
  3 LOM-008462 1985 NERI  FEDERICA                RN LEGNANO                  1'08"15  840,65
  4 LOM-044672 1984 ROSCIO  DANIELA               FANFULLA N PN               1'08"44  837,08
  5 LOM-032539 1982 MERONI  SERENA                LIB MERATE DUE              1'09"39  825,62
  6 LOM-028605 1985 VOLONTIERI  LAURA             RN LEGNANO                  1'10"69  810,44
  7 LOM-114854 1984 FUSAR BASSINI  DANIELA        SONCINO SC SRL              1'15"29  760,92
  8 ABR-013138 1983 NUSCA  FIORELLA               SIMPLY SPORT                1'15"99  753,91
  9 LOM-036523 1982 NEROZZI  ELSA                 MOZZATE SPORT SSD           1'16"66  747,33
 10 LOM-046372 1985 TESTA  ILARIA                 RN LEGNANO                  1'19"04  724,82
 11 LOM-032542 1984 RONCAGLIA  CECILIA            SETTEFRATI LIBERTAS         1'21"25  705,11
 12 LOM-079842 1982 RAIMONDI  SILVIA              BUSTO NUOTO AS              1'21"69  701,31
 13 FIN-009973 1985 BERTOCCHI  SUSY               CLOROLESI TREVIGLIO         1'21"79  700,45
 14 LOM-082413 1983 GISSI  VALERIA MARIA          RN SARONNO                  1'31"92  623,26
 15 LOM-046633 1984 POLINI  SARA                  CAN BALDESIO                1'37"16  589,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-032920 1977 MAGNOLI  LARA                 RN SARONNO                  1'11"12  801,74
  2 LOM-013199 1979 GIOIA  DANIELA                RN SARONNO                  1'11"46  797,93
  3 LOM-020104 1977 FASOLINI  DIANA               LAMBRO NUOTO                1'13"17  779,28
  4 ABR-001307 1980 JURISIC  ANTONIJA             SIMPLY SPORT                1'15"69  753,34
  5 LOM-038024 1977 MECCA  SILVIA                 NEW SWIM                    1'18"12  729,90
  6 LOM-019630 1980 FERRI  MARA                   CAN VITTORINO               1'19"00  721,77
  7 LOM-112037 1978 PUTIGNANO  SIMONA             RN SARONNO                  1'20"45  708,76
  8 LOM-044555 1981 SACCHI  ELENA                 LAMBRO NUOTO                1'21"41  700,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-030800 1975 TAMPALINI  ALESSIA            FUTURA TIRANO               1'06"16  882,86
  2 ABR-011435 1972 PASSERI  MIRIAM               SIMPLY SPORT                1'06"87  873,49
  3 PIE-022430 1972 BALZA  BARBARA                SWIMMING CLUB ALESS         1'09"51  840,31
  4 ABR-007960 1973 D`AMARIO  KATIA               SIMPLY SPORT                1'16"00  768,55
  5 LOM-020926 1974 CARRERA  MARIA ALESSANDRA     LA WELLNESS                 1'16"45  764,03
  6 LOM-008401 1976 MONTONATI  SILVIA             ISPRA SWIM PLANET           1'16"98  758,77
  7 LOM-061769 1974 RIZZI  MARIA CHIARA           ACQUARIA SRL SSD            1'17"56  753,09
  8 LOM-034227 1972 BRUNELLI  MARIA CHIARA        STRADIVARI NUOTO AS         1'23"14  702,55
  9 LOM-048346 1975 DAL BALCON  LAURA             TEAM INSUBRIKA ASD          1'24"24  693,38
 10 LOM-083548 1975 SILVESTRI  TANIA              STRADIVARI NUOTO AS         1'30"38  646,27
 11 FIN-041076 1976 BARBI  KATIA                  RN SARONNO                  1'35"07  614,39
 12 LOM-062257 1974 FRISON  PAOLA                 RN SARONNO                  1'35"41  612,20
 13 LOM-062601 1974 LOCATELLI  SILVIA             CAN BALDESIO                1'57"89  495,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-044673 1971 GORLA  BARBARA                FANFULLA N PN               1'08"37  868,80
  2 LOM-013614 1968 MOSCATELLI  MONICA MARIA      ASA  CINISELLO              1'11"79  827,41
  3 LOM-052011 1967 OUSPENKINA  LARISSA           CAN BALDESIO                1'16"70  774,45
  4 ABR-000710 1971 DELLE VEDOVE  ROSSELLA        SIMPLY SPORT                1'18"00  761,54
  5 LOM-079527 1971 CHIONCHIO  MARIA GRAZIA       GIS SRL                     1'19"07  751,23
  6 LOM-035528 1970 GENTILINI  AMEDEA             STRADIVARI NUOTO AS         1'20"03  742,22
  7 ABR-014323 1970 BACCARINI  LAURA              SIMPLY SPORT                1'26"83  684,10
  8 LOM-004502 1967 PIRAS  FIAMMETTA              ACQUAMARINA SEGRATE         1'30"21  658,46
  9 LOM-062442 1971 CAGNA  SONIA ROMINA           NUOTO MASTER CREMA          1'30"33  657,59
 10 TOS-003211 1969 UMANA  BARBARA                ISPRA SWIM PLANET           1'31"52  649,04
 11 LOM-035524 1969 BALZI  DANIELA                STRADIVARI NUOTO AS         1'32"96  638,98
 12 LOM-086615 1967 CAPRANI  SILVIA PAOLA         NC SEREGNO                  1'37"22  610,99
 13 LOM-073851 1968 MANINI  MARIA ELISABETTA      STRADIVARI NUOTO AS         1'40"15  593,11
 14 LOM-072813 1967 BENEDETTI  ANNA ROSA          SETTEFRATI LIBERTAS         1'53"65  522,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-031904 1966 GHIRINGHELLI  GABRIELLA       ISPRA SWIM PLANET           1'16"00  803,16
  2 LOM-083070 1962 BELFORTI  SIMONA GINA         CORSICO NUOTO MASTE         1'19"75  765,39
  3 LOM-006926 1964 BAZZONI  PAOLA                MASTER MELZO N              1'30"62  673,58
  4 LOM-031907 1963 SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN ISPRA SWIM PLANET           1'30"85  671,88
  5 LOM-018704 1963 HANSEN  LOTTE                 NUOTO MASTER CREMA          1'35"66  638,09
  6 LOM-006934 1965 CAPUTO  ANNA                  MASTER MELZO N              1'38"56  619,32
  7 LOM-055419 1965 GUARNIERI  ESTER              NUOTO MASTER CREMA          1'41"93  598,84
  8 LOM-000624 1963 LUSIGNANI  LAURA              CAN VITTORINO               1'45"38  579,24
  9 LOM-034932 1963 FINOTTO  ELENA                ASD 24 SPORT VILLAG         2'04"23  491,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-084174 1959 MONOD  FRANCOISE              ACQUARIA SRL SSD            1'09"73  907,50
  2 LOM-045244 1960 TEI  CECILIA                  GIS SRL                     1'19"35  797,48
  3 LOM-032008 1957 MOSER  ANITA                  ASA  CINISELLO              1'34"13  672,26
  4 LOM-055417 1959 BIONDI  ANNALISA              NUOTO MASTER CREMA          1'40"00  632,80
  5 LOM-082553 1958 VENTURINI  LUANA              CAN BALDESIO                1'52"44  562,79
  6 LOM-023332 1958 DE LUCIA  GIOVANNA            ASA  CINISELLO              2'03"39  512,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007905 1953 LOCURCIO BOSCHIROLI  AGATA    TEAM INSUBRIKA ASD          1'39"67  663,29
  2 LOM-073593 1956 PERONI  EMANUELA              DDS                         1'44"71  631,36
  3 LOM-006936 1956 CAPUTO  LUCIA                 LAMBRO NUOTO                1'58"19  559,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'10"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-030911 1951 FRANGI  CARLA                 RN SARONNO                  1'29"43  789,56
  2 LOM-002613 1950 RUGGERI  RITA                 GESTISPORT COOP             1'49"40  645,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'15"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005583 1943 MURGIA  MARIA LUISA           GEAS                        2'11"93  575,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'50"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008634 1984 PRIMERANO  ANTONIO            RN LEGNANO                  0'54"45  918,46
  2 LOM-114548 1984 ABRESCIA  SIMONE ANTONIO      RN SARONNO                  0'54"57  916,44
  3 LOM-001943 1986 CAPUZZI  MATTEO               VEROLANUOTO                 0'59"59  839,23
  4 LOM-062881 1982 BERETTA  STEFANO              EFFETTO PER LO SPOR         0'59"69  837,83
  5 LOM-001603 1985 GATTI  CRISTIAN               CLOROLESI TREVIGLIO         1'00"71  823,75
  6 LOM-114858 1983 MARCHESINI  MAURO             SONCINO SC SRL              1'01"26  816,36
  7 LOM-000812 1982 FERRARI  WALTER               PIACENZA NC                 1'01"65  811,19
  8 LOM-037350 1986 PITOZZI  DAVIDE               G.A.M. TEAM                 1'02"21  803,89
  9 LOM-015169 1986 GARRAFFA  FABRIZIO            MASTER MELZO N              1'03"04  793,31
 10 LOM-073931 1983 BENELLI  FRANCESCO            LA WELLNESS                 1'03"57  786,69
 11 LOM-005738 1984 RADICE  DANIELE               ISPRA SWIM PLANET           1'05"34  765,38
 12 LOM-046568 1986 CATARSI  ROMEO                CLOROLESI TREVIGLIO         1'05"35  765,26
 13 LOM-032634 1986 FRANCESE  DAVIDE              TEAM INSUBRIKA ASD          1'09"26  722,06
 14 LOM-072779 1982 PICCIONI  FILIPPO LUIGI       STRADIVARI NUOTO AS         1'09"80  716,48
 15 LOM-084362 1986 MORGANI  LUCA                 ACQUA1VILLAGE ASD           1'09"98  714,63
    LOM-062618 1986 VATINNO  ALESSIO              SPM SPORT - PAULLO          1'09"98  714,63
 17 LOM-047765 1986 CIRASOLE  DAVIDE              BUSTO NUOTO AS              1'10"05  713,92
 18 LOM-022735 1984 TUVERI  SIMONE MATTIA         LAMBRO NUOTO                1'10"16  712,80
 19 LOM-084419 1982 BRAGHINI  FEDERICO MATTEO     TEAM INSUBRIKA ASD          1'10"58  708,56
 20 LOM-073137 1986 GAMBINO  MATTEO MARIA         G.S.L.                      1'10"83  706,06
 21 LOM-082997 1982 PIVA  MICHELE                 EUROPA SC                   1'11"09  703,47
 22 LOM-026046 1983 BOTTINI  ANDREA               MOZZATE SPORT SSD           1'11"43  700,13
 23 LOM-057754 1982 GREGORELLI  LUCA              BUTTERFLY                   1'12"19  692,76
 24 LOM-083234 1985 COSMA  ANDREA                 ISPRA SWIM PLANET           1'13"74  678,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-082549 1981 FEDELI  STEFANO               CAN BALDESIO                0'52"01  967,89
  2 PIE-012391 1978 GALVAGNO  MICHELE             GULLIVER DERTHONA           0'54"13  929,98
  3 LOM-023422 1978 MATTACCHIONE  MATTEO          RN SARONNO                  0'54"34  926,39
  4 LOM-001620 1981 PONTOGLIO  MARCO              CLOROLESI TREVIGLIO         0'58"58  859,34
  5 LOM-072902 1980 MILANESI  MARCO               RN LEGNANO                  0'59"07  852,21
  6 LOM-023251 1978 BATTILANA  MATTEO GIUSEPPE    RN SARONNO                  1'00"44  832,89
  7 LOM-033351 1979 GIRELLI  MARCO                BUTTERFLY                   1'00"77  828,37
  8 LOM-002636 1980 SERAFINI  GIANLUCA            VIMERCATE N                 1'01"41  819,74
  9 LOM-022131 1980 DOSSENA  ROBERTO              SONCINO SC SRL              1'02"21  809,19
 10 FIN-007300 1981 GIANELLA  FABIO               ACQUA1VILLAGE ASD           1'03"47  793,13
 11 LOM-036921 1981 VACCANI  SIMONE               TEAM INSUBRIKA ASD          1'03"95  787,18
 12 FIN-003749 1977 RUSSO  GIUSEPPE               POL S.GIULIANO              1'03"97  786,93
 13 LOM-054785 1977 TROATI  PAOLO                 CAN BALDESIO                1'06"35  758,70
 14 LOM-021263 1978 RIZZO  LUCA                   ISPRA SWIM PLANET           1'06"41  758,02
 15 LOM-057841 1981 TOSI  LUCA                    SETTEFRATI LIBERTAS         1'06"77  753,93
 16 LOM-034873 1978 BURASCHI  FABIO               BUTTERFLY                   1'07"29  748,11
 17 LOM-073966 1979 VECCHIO  LUCA                 ACQUARIA SRL SSD            1'07"71  743,46
 18 LOM-047096 1979 SALTARELLI  DANIELE           SKY LINE N                  1'08"77  732,01
 19 LOM-086658 1981 D`ALOIA  CLAUDIO              AQVASPORT LARIO SSD         1'09"23  727,14
 20 LOM-052099 1977 MORELLO  ANDREA               VIMERCATE N                 1'10"45  714,55
 21 LOM-023736 1977 GAMBARINI  FABIO              NEW SWIM                    1'10"48  714,25
 22 LOM-082387 1981 ZANCHI  MARCO                 VIMERCATE N                 1'10"62  712,83
    LOM-031176 1979 CHIERICATO  ALBERTO           RN SARONNO                  1'10"62  712,83
 24 LOM-034724 1980 DELLA BELLA  ALESSANDRO       ISPRA SWIM PLANET           1'10"71  711,92
 25 FIN-050481 1978 SOROLDONI  PAOLO              LIB MERATE DUE              1'10"79  711,12
 26 LOM-036480 1978 BERTINI  MASSIMO              SPM SPORT - PAULLO          1'12"23  696,94
 27 LOM-083544 1981 PIOTTI  RICCARDO ALBERTO      TEAM INSUBRIKA ASD          1'13"89  681,28
 28 LOM-076395 1978 SICURANI  SILVIO              ACQUARIA SRL SSD            1'15"74  664,64
 29 LOM-010151 1979 CAVENAGO  FEDERICO            VIMERCATE N                 1'16"00  662,37
 30 LOM-030887 1979 CAPODIFERRO  JOEY             G.S.L.                      1'18"12  644,39
 31 LOM-022159 1980 RIGAMONTI  STEFANO            EFFETTO PER LO SPOR         1'18"65  640,05
 32 LOM-029107 1978 GENNARO  ANDREA               TEAM LOMBARDIA N MG         1'26"88  579,42
 33 FIN-055339 1980 BOMBINI  MIRKO                ACQUAMARINA SEGRATE         1'28"49  568,88
    LOM-075035 1977 BONETTI  FABIO                TEAM INSUBRIKA ASD         Ritirato    0,00
    LOM-047095 1977 ROSSI  RICCARDO               SKY LINE N                 Ritirato    0,00
    LOM-009020 1978 BRAMATI  MARCO                GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037325 1976 GHILARDI  JURI                ASA  CINISELLO              0'56"16  912,39
  2 LOM-004197 1973 ANSALONI  ETTORE              TUATHA DE` SSD              0'57"31  894,08
  3 LOM-012967 1975 MATTAROZZI  MASSIMO           STRADIVARI NUOTO AS         0'59"25  864,81
  4 LOM-039111 1976 MINI  ROBERTO                 EUROPA SC                   1'01"76  829,66
  5 LOM-002325 1973 ACCOMASSO  DAVIDE             MASTER MELZO N              1'04"07  799,75
  6 LOM-006957 1972 LEONI  ALESSANDRO             MASTER MELZO N              1'04"35  796,27
  7 LOM-057842 1976 PATUZZO  ENRICO               SETTEFRATI LIBERTAS         1'04"50  794,42
  8 LOM-051691 1974 MACECCHINI  GIORGIO           AQVASPORT LARIO SSD         1'04"62  792,94
  9 LOM-032417 1974 CERIZZI  PAOLO EROS           TEAM LOMBARDIA N MG         1'05"03  787,94
 10 LOM-027749 1976 CONTI  CLAUDIO                TEAM LOMBARDIA N MG         1'05"31  784,57
 11 LOM-084790 1975 COLNAGO  FLAVIO               BERGAMO SWIM TEAM           1'05"38  783,73
 12 LOM-030601 1975 ALBERTI  DIEGO                SONCINO SC SRL              1'05"39  783,61
 13 LOM-036016 1973 METELLI  ANTHONY              G.A.M. TEAM                 1'06"30  772,85
 14 LOM-034228 1972 CAVINA  MASSIMO               STRADIVARI NUOTO AS         1'07"76  756,20
 15 LOM-030748 1973 RAMPOLDI  DANIELE             POL S.GIULIANO              1'08"02  753,31
 16 LOM-052837 1972 ZARDONI  PIETRO               LIBERTAS NUOTO SEST         1'08"50  748,03
 17 LOM-060914 1974 MONTI  DANIELE                TEAM INSUBRIKA ASD          1'09"46  737,69
 18 LOM-013346 1975 DEL GIUDICE  IVAN             CARONNO P N                 1'09"97  732,31
 19 LOM-059017 1972 MACCHI  MASSIMO               TEAM INSUBRIKA ASD          1'10"16  730,33
 20 LOM-072354 1973 CALFA  GIUSEPPE               ISPRA SWIM PLANET           1'10"46  727,22
 21 LOM-031625 1974 BIANCHINI  LUCA ARONNE        SPM SPORT - PAULLO          1'10"58  725,98
    LOM-065621 1972 BORRONI  FRANCESCO            CARONNO P N                 1'10"58  725,98
 23 LOM-003487 1973 ZOPPI  MARCO                  STRADIVARI NUOTO AS         1'11"62  715,44
 24 LOM-082516 1976 CECCHI  DAVIDE                VIMERCATE N                 1'11"89  712,76
 25 LOM-074762 1975 SIMONE  SERGIO VICENTE        TEAM INSUBRIKA ASD          1'13"37  698,38
 26 LOM-031088 1973 DIODATI  GIANLUCA             AQVASPORT LARIO SSD         1'13"45  697,62
 27 LOM-032959 1976 PAGLIACCIO  LUCA              SPM SPORT - PAULLO          1'14"19  690,66
 28 LOM-075638 1974 MAZZARA  ALESSANDRO           NUOTO MASTER CREMA          1'14"63  686,59
 29 LOM-072499 1975 DONINI  LUCA                  DDS                         1'15"17  681,65
 30 LOM-079876 1975 STANGHELLINI  MATTEO          SETTEFRATI LIBERTAS         1'15"38  679,76
 31 ???-000000 1975 POZZATI MAURIZIO              TEAM INSUBRIKA ASD          1'15"83  675,72
 32 FIN-045913 1972 BERARDI  DANIELE              RN SARONNO                  1'16"02  674,03
 33 LOM-065223 1976 LUONGO  FRANCO                LA WELLNESS                 1'17"64  659,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037817 1971 SCHIATTI  PAOLO               TEAM LOMBARDIA N MG         1'00"35  861,81
  2 LOM-053548 1969 PAPALE  ANDREA                FORUM SSD                   1'01"47  846,10
  3 LIG-014781 1970 BIANCHI  ALESSIO              CILO SRL SSD                1'01"81  841,45
  4 ABR-001268 1970 IANNETTI  ANDREA              SIMPLY SPORT                1'02"90  826,87
  5 LOM-016434 1969 CONCONI  GIORGIO              ASA  CINISELLO              1'03"02  825,29
  6 LOM-008306 1970 NADIR  LUCA                   RN SARONNO                  1'03"31  821,51
  7 LOM-018919 1969 CASOTTO  ALESSANDRO           RN LEGNANO                  1'03"36  820,86
  8 LOM-111976 1971 DIBITONTO  MASSIMILIANO       VIADANA NUOTO LIBER         1'03"83  814,82
  9 LOM-006473 1970 TURRA  MATTEO                 IN SPORT SRL                1'04"25  809,49
 10 LOM-035125 1971 VALDAMERI  GIULIANO           NUOTO MASTER CREMA          1'05"02  799,91
 11 LOM-007879 1971 CONTI  SERGIO                 TEAM INSUBRIKA ASD          1'05"29  796,60
 12 LOM-003461 1969 GHEZZI  ROBERTO               CAN BALDESIO                1'05"39  795,38
 13 ABR-000452 1971 BUONDONNO  ROBERTO            SIMPLY SPORT                1'05"63  792,47
 14 LOM-038237 1968 TISON  GIANNI                 RN LEGNANO                  1'06"26  784,94
 15 LOM-001321 1968 ROSSIGNOLI  WALTER            BERGAMO SWIM TEAM           1'06"66  780,23
 16 LOM-001109 1969 GIANNOTTI  GIULIO             CAN VITTORINO               1'06"94  776,96
 17 FIN-065220 1971 PENNATI  LUCIANO              BERGAMO SWIM TEAM           1'07"19  774,07
 18 LOM-060248 1970 SABADINI  MASSIMILIANO        POL S.GIULIANO              1'08"17  762,95
 19 PIE-018448 1970 VISCIGLIA  NICOLA MARIO       GULLIVER DERTHONA           1'09"72  745,98
 20 LOM-046994 1970 ARMANELLI  MARCO              ACQUADREAM FRANCIAC         1'09"80  745,13
 21 LOM-006089 1968 CURZI  LUCA                   ASA  CINISELLO              1'10"73  735,33
 22 LOM-045881 1971 GHISONI  PAOLO                CAN BALDESIO                1'11"81  724,27
 23 LOM-072437 1970 GASPARINI  CARLO MARIA        TEAM INSUBRIKA ASD          1'12"53  717,08
 24 LOM-045839 1967 BATTINI  ANDREA               PIACENZA NC                 1'13"01  712,37
 25 LOM-075316 1969 DEMARCO  ANDREA               ISPRA SWIM PLANET           1'13"44  708,20
 26 LOM-070195 1969 RODOLFI  MARCO                FORUM SSD                   1'14"03  702,55
 27 FIN-009140 1968 CATTANEO  GIANLUCA            SWIMMING CLUB ALESS         1'15"01  693,37
 28 LOM-074856 1969 ZANOTTI  FABIO                RN SARONNO                  1'15"29  690,80
 29 LOM-057937 1970 CARLIZZI  GIAN LUCA           ACQUAMARINA SEGRATE         1'16"79  677,30
 30 LOM-072176 1970 MASARA  LUCA ANTONIO          LAMBRO NUOTO                1'17"26  673,18
 31 LAZ-029607 1967 SCAFATO  MASSIMILIANO ANTONIO BERGAMO SWIM TEAM           1'20"04  649,80
 32 LOM-076025 1968 SCOLARI  LODOVICO CESARE      RN SARONNO                  1'20"93  642,65
 33 LOM-038689 1968 BARZAGHI  RINALDO             SPM SPORT - PAULLO          1'21"46  638,47
 34 LOM-027829 1967 RADRIZZANI  ROBERTO           RN LEGNANO                  1'23"08  626,02
 35 LOM-084792 1969 COLOMBANI  ANTONIO            LIBERTAS NUOTO SEST         1'23"31  624,29
 36 LOM-074087 1967 CATTANEO  MAURO               LIBERTAS NUOTO SEST         1'30"64  573,81
    LOM-037224 1967 FERRARO  SERGIO DOMENICO      MASTER MELZO N             Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038763 1965 LEONE  MARCO                  TEAM INSUBRIKA ASD          0'58"12  919,99
  2 ABR-000360 1962 POSSANZINI  RENATO            SIMPLY SPORT                0'59"00  906,27
  3 LOM-030172 1964 DEL FURIA  LUCA               ASA  CINISELLO              0'59"90  892,65
  4 LOM-011489 1965 FANTONI  PAOLO                BUTTERFLY                   1'05"84  812,12
  5 LOM-004003 1962 CRISTOFORI  FABRIZIO          SPORT MANAGEMENT SR         1'07"06  797,35
  6 LOM-061774 1965 DE NOVA  SIMONE               ACQUARIA SRL SSD            1'08"05  785,75
  7 LOM-053253 1965 AMBROSOLI  LUCIANO            BUTTERFLY                   1'09"02  774,70
  8 LOM-038632 1963 PREATONI  MARCO               CARONNO P N                 1'09"91  764,84
  9 LOM-034489 1966 ERCOLANI  LUCA                SPM SPORT - PAULLO          1'10"22  761,46
 10 LOM-075531 1965 BASTIANI  ROBERTO             EUROPA SC                   1'11"03  752,78
 11 LOM-011671 1964 SASSERA  LUIGI                AQVASPORT LARIO SSD         1'11"78  744,92
 12 LOM-073956 1965 CESURA  GIOVANNI              ACQUARIA SRL SSD            1'15"89  704,57
 13 LOM-002700 1965 CAIMI  PAOLO                  EFFETTO PER LO SPOR         1'20"26  666,21
 14 LOM-032746 1966 MANFREDINI  MAURIZIO          STRADIVARI NUOTO AS         1'22"86  645,31
 15 LOM-074088 1963 MAZZUCCATO  ANGELO            LIBERTAS NUOTO SEST         1'22"97  644,45
 16 LOM-039289 1964 MAZZOCCHI  PAOLO              CAN BALDESIO                1'24"39  633,61
 17 LOM-082935 1964 MONTALBETTI  FABIO            POL S.GIULIANO              1'25"22  627,43
 18 LOM-073937 1965 PEVERI  GIUSEPPE              ASD 24 SPORT VILLAG         1'25"73  623,70
 19 LOM-013189 1963 BELLOTTO  UMBERTO             LIBERTAS NUOTO SEST         1'28"82  602,00
 20 LOM-062153 1964 FAVOINO  ENZO                 CORSICO NUOTO MASTE         1'30"42  591,35
 21 LOM-006101 1962 ZAINA  STEFANO                LIBERTAS NUOTO SEST         1'42"13  523,55
    LOM-035429 1965 CASSAGHI  MASSIMO             ASA  CINISELLO             Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000362 1958 D`ELIA  FRANCESCO             EUROPA SC                   1'08"39  802,31
  2 LOM-004757 1960 PENATI  ANTONIO               RN LEGNANO                  1'09"40  790,63
  3 LOM-003193 1960 PIETROPAOLO  DOMENICO         LIB MERATE DUE              1'10"29  780,62
  4 LOM-016883 1958 SCIBONA  GIOVANNI             FUTURA TIRANO               1'10"49  778,41
  5 LOM-000365 1959 BARGAGLI  MAURIZIO            BUTTERFLY                   1'12"88  752,88
  6 LOM-033502 1961 PASQUALETTI  FABRIZIO         TUATHA DE` SSD              1'13"98  741,69
  7 LOM-035175 1959 AMATO  MAURIZIO               RN SARONNO                  1'14"06  740,89
  8 LOM-043798 1957 CUSI  MASSIMO                 CLUB WASKEN BOYS            1'16"94  713,15
  9 LOM-006096 1960 RUDELLIN  OSVALDO             LIBERTAS NUOTO SEST         1'19"53  689,93
 10 LOM-033750 1961 MAESTRINI  FABIO              ISPRA SWIM PLANET           1'19"86  687,08
 11 LOM-045464 1961 CANTARELLI  PAOLO             CAN VITTORINO               1'22"50  665,09
 12 LOM-083496 1960 ORNANDELLI  NICOLA            VIADANA NUOTO LIBER         1'27"15  629,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052555 1954 GATTI  ROBERTO                LA WELLNESS                 1'10"42  807,73
  2 LOM-006929 1955 BOTTARI  GIUSEPPE             MASTER MELZO N              1'10"75  803,96
  3 LOM-006974 1955 ZERBO  ARCANGELO              MASTER MELZO N              1'13"27  776,31
  4 LOM-013229 1955 TOMASIN  LANFRANCO            RN SARONNO                  1'17"13  737,46
  5 LOM-014042 1953 VISONE  DONATO                TEAM INSUBRIKA ASD          1'39"85  569,65
    LOM-006973 1956 ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE     MASTER MELZO N             Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-033128 1948 FORNI  BRUNO                  RN SARONNO                  1'18"02  762,75
  2 LOM-033869 1951 ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI DDS                         1'18"23  760,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037367 1942 BUSACHI  TOMASO               CAN BALDESIO                1'35"10  646,79
  2 LOM-046431 1946 FERRARI  GIULIANO             RN LEGNANO                  1'40"27  613,44
  3 LOM-006318 1945 SALA  WALTER                  REZZATO N                   1'44"12  590,76
  4 LOM-010356 1945 PANZA  FERNANDO               BERGAMO SWIM TEAM           3'24"94  300,14
    LOM-005081 1944 ALBERTI  ALDO                 GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00
    LOM-017089 1942 VIGANO`  ENRICO               EFFETTO PER LO SPOR        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85      Tempo Base   :  1'30"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-047081 1925 CARDEA  EZIO                  BUSTO NUOTO AS              2'03"90  730,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 90      Tempo Base   :  1'49"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-011368 1917 GIANNETTA  FRANCESCO          BUSTO NUOTO AS              3'05"23  592,61

Torna a inizio pagina

 

200 rana

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'36"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007937 1985 RIGAMONTI  SERENA             TEAM INSUBRIKA ASD          2'51"86  908,76
  2 LOM-000979 1982 BONOMI  ROBERTA               BERGAMO SWIM TEAM           2'55"94  887,69
  3 PIE-002089 1983 PASTORE  FRANCESCA            GULLIVER DERTHONA           2'59"37  870,71
  4 ABR-013138 1983 NUSCA  FIORELLA               SIMPLY SPORT                3'34"14  729,34

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'39"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-039404 1980 SAIBENE  ELENA                MOZZATE SPORT SSD           3'02"31  873,73
  2 ABR-001307 1980 JURISIC  ANTONIJA             SIMPLY SPORT                3'18"32  803,20
  3 LOM-013728 1977 FRATESI  LAURA                GEAS                        3'21"93  788,84
  4 LOM-041249 1979 LIMIDO  CHIARA                RN LEGNANO                  3'27"52  767,59
  5 LOM-049267 1977 BANFI  RAFFAELLA              RN SARONNO                  3'49"10  695,29
  6 LOM-073182 1980 TROTTA  IRENE CHIARA          RN SARONNO                  3'56"39  673,84

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-082876 1975 GATTI  ELEONORA               TEAM INSUBRIKA ASD          3'10"44  872,40
  2 LOM-072777 1974 LOCONTE  TAMARA               ASA  CINISELLO              3'12"98  860,92
  3 ABR-011435 1972 PASSERI  MIRIAM               SIMPLY SPORT                3'16"07  847,35
  4 LOM-038236 1975 PAMPAGNIN  ERICA              RN LEGNANO                  3'18"77  835,84
  5 LOM-082410 1975 BOSETTO  ELENA                RN SARONNO                  3'26"71  803,73
  6 ABR-007960 1973 D`AMARIO  KATIA               SIMPLY SPORT                3'32"92  780,29
  7 LOM-008401 1976 MONTONATI  SILVIA             ISPRA SWIM PLANET           3'36"01  769,13

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'45"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-077254 1968 ZULIANI  ENZA                 RN SARONNO                  3'21"50  820,79
  2 LOM-073152 1967 BRUSEGAN  SILVIA              RN SARONNO                  3'28"57  792,97
  3 LOM-059863 1971 PIZZO  RAFFAELLA              MASTER MELZO N              3'34"14  772,35
  4 LIG-016473 1971 FIERILE  MONICA               CILO SRL SSD                3'52"84  710,32
  5 ABR-014323 1970 BACCARINI  LAURA              SIMPLY SPORT                4'45"20  579,91

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'49"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-073000 1965 TAVERNA  GABRIELLA            RN LEGNANO                  3'51"53  732,04
  2 LOM-001112 1963 LAMBRI  MARIA TERESA          CAN VITTORINO               3'52"63  728,58
  3 LOM-034932 1963 FINOTTO  ELENA                ASD 24 SPORT VILLAG         5'05"95  553,98

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'59"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037223 1960 ROVIDA  MARIA CRISTINA        MASTER MELZO N              3'38"96  817,59

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  3'18"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003284 1947 KALCICH  LICIA                LIBERTAS SNEF               3'59"25  830,68
  2 LOM-002676 1951 VARISCO  ANNAMARIA            GESTISPORT COOP             4'15"10  779,07
  3 LOM-004946 1947 CECCHETTO  LUISA              CARONNO P N                 4'37"07  717,29

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'25"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-027743 1942 CERNICH  VELLEDA              RN SARONNO                  4'14"14  810,34

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'19"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-028190 1982 LOSITO  LUCA                  RN SARONNO                  2'48"62  826,06
  2 LOM-053581 1983 MORANDI  STEFANO              DDS                         3'12"37  724,07
  3 FIN-042698 1985 ARCELLI  GUGLIELMO            CAN VITTORINO               3'15"58  712,19
  4 LOM-062618 1986 VATINNO  ALESSIO              SPM SPORT - PAULLO          3'47"14  613,23

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004954 1979 COLOMBO  GABRIELE             RN SARONNO                  2'28"97  930,72
  2 LOM-017332 1978 MENGOTTO  MARCO               RN LEGNANO                  2'31"04  917,97
  3 LOM-072439 1980 BECCARI  ALESSIO              TEAM INSUBRIKA ASD          2'42"48  853,34
  4 PIE-011179 1981 SCATTINA  ALESSANDRO          GULLIVER DERTHONA           2'45"15  839,54
  5 LOM-023250 1978 CASERTA  DARIO                RN SARONNO                  2'55"14  791,65
  6 LOM-057844 1980 PELIZZARO  FABIO              SETTEFRATI LIBERTAS         3'14"11  714,29
  7 FIN-055339 1980 BOMBINI  MIRKO                ACQUAMARINA SEGRATE         3'35"62  643,03

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'20"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004976 1975 FRANCO  ENNIO                 RN SARONNO                  2'38"56  885,78
  2 LOM-005750 1974 SIRONI  MARCO                 RN SARONNO                  2'48"73  832,39
  3 LOM-052837 1972 ZARDONI  PIETRO               LIBERTAS NUOTO SEST         3'06"68  752,36
  4 LOM-072363 1974 TIRONI  ANDREA                RN LEGNANO                  3'07"87  747,59
  5 LOM-051838 1972 MIAN  PAOLO FIORAVANTE        DDS                         3'16"16  716,00
  6 LOM-055222 1976 RUSSO  LUCA                   DDS                         3'19"63  703,55
  7 VEN-000631 1973 BUZIOL  LUCA                  MONTENUOTO S.S.D RL         3'23"70  689,49
    LOM-072959 1973 MODUGNO  ALESSANDRO           FANFULLA N PN              Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006472 1971 STELLARI  FRANCO FABIO        RN SARONNO                  2'47"24  864,69
  2 LOM-007879 1971 CONTI  SERGIO                 TEAM INSUBRIKA ASD          2'52"75  837,11
  3 LOM-069960 1971 CROTTI  GIULIO ENOS           TEAM LOMBARDIA N MG         2'55"23  825,26
  4 LOM-055228 1971 STOPPANI  MAURO               DDS                         3'09"78  761,99
  5 LOM-003217 1968 VILLA  CORRADO                GESTISPORT COOP             3'12"02  753,10
  6 ABR-000452 1971 BUONDONNO  ROBERTO            SIMPLY SPORT                3'14"75  742,54
  7 LOM-062151 1971 ZAGNI  MASSIMILIANO           MOZZATE SPORT SSD           3'15"89  738,22
  8 LOM-025240 1970 CAGLIUSO  ROBERTO DEMO        PIACENZA NC                 3'18"48  728,59
  9 LOM-011560 1971 PEZZOLATO  MARCO              RN LEGNANO                  3'24"79  706,14
 10 ABR-001268 1970 IANNETTI  ANDREA              SIMPLY SPORT                3'26"31  700,94
 11 LOM-060921 1971 MONTANARI  GIULIANO           TEAM INSUBRIKA ASD          3'33"93  675,97
 12 LOM-074087 1967 CATTANEO  MAURO               LIBERTAS NUOTO SEST         3'37"49  664,90
 13 LOM-029470 1967 MARINARO  GUIDO               GEAS                        3'38"39  662,16
 14 LOM-084792 1969 COLOMBANI  ANTONIO            LIBERTAS NUOTO SEST         3'44"41  644,40

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-035897 1965 GIBERTONI  PAOLO              VEROLANUOTO                 2'47"07  896,03
  2 LOM-001211 1963 MADINI MORETTI  LUCA          DDS                         2'53"12  864,72
  3 LOM-001127 1965 PRADELLI  ANDREA              CAN VITTORINO               3'00"59  828,95
  4 LOM-008290 1965 CATTANEO  GIOVANNI            RN SARONNO                  3'01"89  823,02
  5 LOM-028893 1966 CAPUTO  ANTONIO               RN LEGNANO                  3'03"91  813,99
  6 ABR-000360 1962 POSSANZINI  RENATO            SIMPLY SPORT                3'08"78  792,99
  7 LOM-072359 1966 PANUNZIO  DARIO               RN LEGNANO                  3'10"94  784,02
  8 LOM-002633 1966 SCOTTI  ALBERTO               GESTISPORT COOP             3'28"35  718,50
  9 LOM-047099 1964 SEMINARI  STEFANO             SKY LINE N                  3'29"00  716,27
 10 LOM-006935 1962 CAPUTO  FRANCESCO             LAMBRO NUOTO                3'30"96  709,61
 11 LOM-074088 1963 MAZZUCCATO  ANGELO            LIBERTAS NUOTO SEST         3'32"95  702,98
 12 LOM-013189 1963 BELLOTTO  UMBERTO             LIBERTAS NUOTO SEST         3'33"70  700,51
 13 LOM-034489 1966 ERCOLANI  LUCA                SPM SPORT - PAULLO          3'34"90  696,60
 14 LOM-006101 1962 ZAINA  STEFANO                LIBERTAS NUOTO SEST         4'08"16  603,24

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'35"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017201 1961 FACHIN  FABRIZIO              NC SEREGNO                  3'19"67  777,28
  2 LOM-006096 1960 RUDELLIN  OSVALDO             LIBERTAS NUOTO SEST         3'20"69  773,33
  3 LOM-049269 1960 GIOMMI  ROBERTO               RN SARONNO                  3'51"56  670,24

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'42"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-029876 1954 ATTISANI  WALTER              TEAM LOMBARDIA N MG         3'47"36  714,77

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006301 1951 NICASTRO  ANTONIO             ASA  CINISELLO              3'38"15  793,08

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'00"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001366 1946 TUVERI  LUIGI EUGENIO         BERGAMO NUOTO               3'45"07  801,17
  2 LOM-012838 1943 BUZZETTI  MARIO               RN SARONNO                  4'13"74  710,65
  3 LOM-001213 1942 MAFFIZZOLI  PIERO             BERGAMO NUOTO               4'38"80  646,77

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'09"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008038 1939 MAINARDI  ENNIO               FANFULLA N PN               3'58"16  795,14
  2 LOM-007028 1939 RICCARDI  GIUSEPPE            POL S.GIULIANO              4'10"61  755,64

Torna a inizio pagina

 

100 misti

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-032539 1982 MERONI  SERENA                LIB MERATE DUE              1'20"34  818,40
  2 LOM-006143 1986 GARAVAGLIA  ALICE             RN LEGNANO                  1'20"42  817,58
  3 LOM-021988 1982 MATTARUCCHI  ELISA            TEAM INSUBRIKA ASD          1'20"62  815,55
  4 LOM-086827 1985 PARISI  CLAUDIA               RN LEGNANO                  1'23"88  783,86
  5 LOM-114854 1984 FUSAR BASSINI  DANIELA        SONCINO SC SRL              1'25"09  772,71
  6 LOM-072383 1982 BECCARI  ANNA                 TEAM INSUBRIKA ASD          1'28"40  743,78
  7 FIN-009973 1985 BERTOCCHI  SUSY               CLOROLESI TREVIGLIO         1'33"73  701,48
  8 LOM-032542 1984 RONCAGLIA  CECILIA            SETTEFRATI LIBERTAS         1'34"45  696,14
  9 LOM-075514 1985 ZANGOBBI  ELENA               SETTEFRATI LIBERTAS         1'37"54  674,08
 10 LOM-029110 1986 RADAELLI  ELISA               TEAM LOMBARDIA N MG         1'38"21  669,48
 11 LOM-082413 1983 GISSI  VALERIA MARIA          RN SARONNO                  1'43"39  635,94

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007913 1980 MANZATO  ELENA                TEAM INSUBRIKA ASD          1'13"75  884,20
  2 LOM-022627 1980 BOSETTO  DANIELA              RN SARONNO                  1'16"26  855,10
  3 LOM-020104 1977 FASOLINI  DIANA               LAMBRO NUOTO                1'24"97  767,45
  4 LOM-038024 1977 MECCA  SILVIA                 NEW SWIM                    1'28"87  733,77
  5 LOM-074686 1978 VALDATA  CHIARA               ACQUARIA SRL SSD            1'29"54  728,28
  6 LOM-013728 1977 FRATESI  LAURA                GEAS                        1'35"36  683,83
  7 LOM-052260 1979 DE FELICE  ELENA              RN LEGNANO                  1'38"75  660,35
  8 LOM-044555 1981 SACCHI  ELENA                 LAMBRO NUOTO                1'41"16  644,62
    PIE-019675 1980 BIANCHI  ANNA                 SWIMMING CLUB ALESS         1'41"16  644,62

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-022430 1972 BALZA  BARBARA                SWIMMING CLUB ALESS         1'23"05  807,34
  2 LOM-062491 1972 RAVELLI  RAFFAELLA            RN LEGNANO                  1'24"43  794,15
  3 LOM-020926 1974 CARRERA  MARIA ALESSANDRA     LA WELLNESS                 1'29"62  748,16
  4 LOM-048346 1975 DAL BALCON  LAURA             TEAM INSUBRIKA ASD          1'42"65  653,19
  5 LOM-062257 1974 FRISON  PAOLA                 RN SARONNO                  1'54"92  583,45

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-026812 1971 FORESTALI  LUISA              NUOTO MASTER VERONA         1'24"80  802,59
  2 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI  LAURA RITA      DDS                         1'25"56  795,47
  3 LOM-052011 1967 OUSPENKINA  LARISSA           CAN BALDESIO                1'27"91  774,20
  4 LOM-079527 1971 CHIONCHIO  MARIA GRAZIA       GIS SRL                     1'31"99  739,86
  5 TOS-003211 1969 UMANA  BARBARA                ISPRA SWIM PLANET           1'38"55  690,61
  6 LOM-035528 1970 GENTILINI  AMEDEA             STRADIVARI NUOTO AS         1'40"02  680,46
  7 LIG-016473 1971 FIERILE  MONICA               CILO SRL SSD                1'40"82  675,06
    LOM-086615 1967 CAPRANI  SILVIA PAOLA         NC SEREGNO                 Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'09"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014392 1966 RADICE  CLAUDIA               ANDREA DORIA                1'16"34  915,51
  2 LOM-014965 1963 STRAMAZZO  CATERINA           RN SARONNO                  1'21"87  853,67
  3 LOM-031904 1966 GHIRINGHELLI  GABRIELLA       ISPRA SWIM PLANET           1'30"22  774,66
  4 LOM-037706 1964 CAMPANINI  ELENA              GEAS                        1'30"70  770,56
  5 LOM-031907 1963 SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN ISPRA SWIM PLANET           1'42"54  681,59
  6 LOM-042334 1963 TORTORA  ALESSANDRA           RN LEGNANO                  1'49"54  638,03
  7 LOM-006934 1965 CAPUTO  ANNA                  MASTER MELZO N              1'54"85  608,53

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'13"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-084174 1959 MONOD  FRANCOISE              ACQUARIA SRL SSD            1'22"56  892,32
  2 LOM-045244 1960 TEI  CECILIA                  GIS SRL                     1'27"22  844,65
  3 LOM-032008 1957 MOSER  ANITA                  ASA  CINISELLO              1'47"33  686,39
  4 LOM-065225 1959 FLORIS  CRISTINA              LA WELLNESS                 1'48"72  677,61
  5 LOM-076971 1959 BARALDO  LILIANA              RN LEGNANO                  1'56"32  633,34
  6 LOM-043776 1961 AGATI  SILVANA                RN SARONNO                  2'01"12  608,24
  7 LOM-023332 1958 DE LUCIA  GIOVANNA            ASA  CINISELLO              2'26"84  501,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007905 1953 LOCURCIO BOSCHIROLI  AGATA    TEAM INSUBRIKA ASD          2'08"72  607,05
  2 LOM-006936 1956 CAPUTO  LUCIA                 LAMBRO NUOTO                2'13"43  585,63

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005583 1943 MURGIA  MARIA LUISA           GEAS                        2'26"05  601,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-114548 1984 ABRESCIA  SIMONE ANTONIO      RN SARONNO                  1'03"49  891,32
  2 LOM-007941 1985 ROMANO  GIORGIO               TEAM INSUBRIKA ASD          1'04"45  878,04
  3 FIN-031228 1985 SIVELLI  SIMONE               CAN BALDESIO                1'08"04  831,72
  4 VEN-005891 1985 BOLZONELLO  DENIS             MONTENUOTO S.S.D RL         1'08"05  831,59
  5 LOM-062881 1982 BERETTA  STEFANO              EFFETTO PER LO SPOR         1'10"64  801,10
  6 LOM-046568 1986 CATARSI  ROMEO                CLOROLESI TREVIGLIO         1'13"33  771,72
  7 LOM-000812 1982 FERRARI  WALTER               PIACENZA NC                 1'13"46  770,35
  8 LOM-022735 1984 TUVERI  SIMONE MATTIA         LAMBRO NUOTO                1'20"66  701,59
  9 LOM-032634 1986 FRANCESE  DAVIDE              TEAM INSUBRIKA ASD          1'21"60  693,50
 10 LOM-057754 1982 GREGORELLI  LUCA              BUTTERFLY                   1'22"11  689,20
 11 LOM-084362 1986 MORGANI  LUCA                 ACQUA1VILLAGE ASD           1'23"53  677,48
 12 LOM-084419 1982 BRAGHINI  FEDERICO MATTEO     TEAM INSUBRIKA ASD          1'30"44  625,72
 13 LOM-083234 1985 COSMA  ANDREA                 ISPRA SWIM PLANET           1'33"71  603,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023422 1978 MATTACCHIONE  MATTEO          RN SARONNO                  1'03"36  895,99
  2 LOM-005525 1979 FORLANI  DANIELE              G.S.L.                      1'03"72  890,93
  3 VEN-006171 1981 VISENTIN  LUCA                MONTENUOTO S.S.D RL         1'04"09  885,79
  4 LOM-008530 1978 DELL`ORTO  DIEGO              TEAM INSUBRIKA ASD          1'08"28  831,43
  5 ???-000000 1979 GUARDINI DENIS                CANOTTIERI GARDA SA         1'10"45  805,82
  6 PIE-009819 1981 GALLI  PAOLO                  VIMERCATE N                 1'11"81  790,56
  7 LOM-065755 1980 INVERNIZZI  LUCA              RN LEGNANO                  1'11"88  789,79
  8 LOM-033351 1979 GIRELLI  MARCO                BUTTERFLY                   1'12"20  786,29
  9 LOM-002636 1980 SERAFINI  GIANLUCA            VIMERCATE N                 1'13"48  772,59
 10 LOM-061785 1981 VECCHIO  IACOPO               ACQUARIA SRL SSD            1'14"09  766,23
 11 LOM-021263 1978 RIZZO  LUCA                   ISPRA SWIM PLANET           1'16"19  745,11
 12 LOM-073966 1979 VECCHIO  LUCA                 ACQUARIA SRL SSD            1'17"58  731,76
 13 LOM-034873 1978 BURASCHI  FABIO               BUTTERFLY                   1'20"12  708,56
 14 LOM-052099 1977 MORELLO  ANDREA               VIMERCATE N                 1'20"86  702,08
 15 LOM-082387 1981 ZANCHI  MARCO                 VIMERCATE N                 1'20"88  701,90
 16 LOM-086658 1981 D`ALOIA  CLAUDIO              AQVASPORT LARIO SSD         1'21"12  699,83
 17 LOM-075035 1977 BONETTI  FABIO                TEAM INSUBRIKA ASD          1'21"73  694,60
 18 FIN-050481 1978 SOROLDONI  PAOLO              LIB MERATE DUE              1'21"85  693,59
 19 LOM-023736 1977 GAMBARINI  FABIO              NEW SWIM                    1'22"45  688,54
 20 LOM-111742 1977 CURNIS  ROBERTO               RN LEGNANO                  1'22"74  686,13
 21 LOM-030887 1979 CAPODIFERRO  JOEY             G.S.L.                      1'25"55  663,59
 22 LOM-034724 1980 DELLA BELLA  ALESSANDRO       ISPRA SWIM PLANET           1'26"81  653,96
 23 LOM-083544 1981 PIOTTI  RICCARDO ALBERTO      TEAM INSUBRIKA ASD          1'28"52  641,32
 24 LOM-010151 1979 CAVENAGO  FEDERICO            VIMERCATE N                 1'29"82  632,04

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'58"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004197 1973 ANSALONI  ETTORE              TUATHA DE` SSD              1'05"54  885,26
  2 LOM-005196 1973 FRASCHINI  CRISTIANO          GESTISPORT COOP             1'08"44  847,75
  3 LOM-012984 1976 CHIODELLI  ANDREA             CAN BALDESIO                1'10"85  818,91
  4 LOM-002325 1973 ACCOMASSO  DAVIDE             MASTER MELZO N              1'14"52  778,58
  5 LOM-008292 1974 COMENSOLI  DAVIDE             RN SARONNO                  1'15"19  771,65
  6 LOM-032417 1974 CERIZZI  PAOLO EROS           TEAM LOMBARDIA N MG         1'17"14  752,14
  7 LOM-051691 1974 MACECCHINI  GIORGIO           AQVASPORT LARIO SSD         1'17"62  747,49
  8 LOM-036016 1973 METELLI  ANTHONY              G.A.M. TEAM                 1'18"29  741,09
  9 LOM-074762 1975 SIMONE  SERGIO VICENTE        TEAM INSUBRIKA ASD          1'24"02  690,55
 10 LOM-065621 1972 BORRONI  FRANCESCO            CARONNO P N                 1'24"38  687,60
 11 LOM-031088 1973 DIODATI  GIANLUCA             AQVASPORT LARIO SSD         1'27"07  666,36
 12 LOM-072354 1973 CALFA  GIUSEPPE               ISPRA SWIM PLANET           1'27"86  660,37
 13 FIN-045913 1972 BERARDI  DANIELE              RN SARONNO                  1'28"58  655,00
 14 LOM-044508 1973 ZERBETTO  GIANLUCA            RN LEGNANO                  1'29"73  646,61
 15 LOM-082516 1976 CECCHI  DAVIDE                VIMERCATE N                 1'30"88  638,42
 16 LOM-065223 1976 LUONGO  FRANCO                LA WELLNESS                 1'31"68  632,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010662 1967 CAVALLI  FABIO                CORSICO NUOTO MASTE         1'04"51  919,39
  2 LOM-006472 1971 STELLARI  FRANCO FABIO        RN SARONNO                  1'10"53  840,92
  3 TOS-040611 1969 TACCINI  FABIO                POL. SANGIULIANESE          1'10"55  840,68
  4 LOM-053548 1969 PAPALE  ANDREA                FORUM SSD                   1'11"85  825,47
  5 LOM-006473 1970 TURRA  MATTEO                 IN SPORT SRL                1'14"00  801,49
  6 LIG-014781 1970 BIANCHI  ALESSIO              CILO SRL SSD                1'16"66  773,68
  7 LOM-006337 1968 VIVANTI  MASSIMO              ASA  CINISELLO              1'16"75  772,77
  8 EMI-016537 1970 STAVOLA  FABRIZIO             ACQUAMARINA SEGRATE         1'18"20  758,44
  9 LOM-001109 1969 GIANNOTTI  GIULIO             CAN VITTORINO               1'19"15  749,34
 10 LOM-019135 1970 FORZANI  STEFANO              RN SARONNO                  1'19"34  747,54
 11 LOM-006089 1968 CURZI  LUCA                   ASA  CINISELLO              1'19"84  742,86
 12 LOM-036604 1970 ROMANI  DAVIDE                RN LEGNANO                  1'19"87  742,58
 13 LOM-016434 1969 CONCONI  GIORGIO              ASA  CINISELLO              1'20"03  741,10
 14 LOM-001321 1968 ROSSIGNOLI  WALTER            BERGAMO SWIM TEAM           1'20"39  737,78
 15 LOM-007007 1968 LAMBROCCHI  EFREM             MALASPINA SC                1'21"28  729,70
 16 LOM-074579 1971 GIANELLI  MATTEO              SKY LINE N                  1'21"35  729,07
 17 LOM-046994 1970 ARMANELLI  MARCO              ACQUADREAM FRANCIAC         1'22"60  718,04
 18 LOM-045839 1967 BATTINI  ANDREA               PIACENZA NC                 1'27"30  679,38
 19 LOM-075316 1969 DEMARCO  ANDREA               ISPRA SWIM PLANET           1'28"22  672,30
 20 LOM-002662 1969 TONIOLI  LUCA                 RN SARONNO                  1'28"57  669,64
 21 LOM-029470 1967 MARINARO  GUIDO               GEAS                        1'31"94  645,09
 22 LOM-057937 1970 CARLIZZI  GIAN LUCA           ACQUAMARINA SEGRATE         1'32"41  641,81
 23 LOM-065162 1968 ROSSI  MASSIMILIANO           CAN BALDESIO                1'36"10  617,17
 24 LAZ-029607 1967 SCAFATO  MASSIMILIANO ANTONIO BERGAMO SWIM TEAM           1'36"89  612,14
    LOM-037224 1967 FERRARO  SERGIO DOMENICO      MASTER MELZO N             Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-074361 1965 MONOLO  LUCA                  NUOTATORI MILANESI          1'07"71  896,17
  2 LOM-084053 1966 TORRESANI  GIORGIO            MALASPINA SC                1'09"78  869,59
  3 FIN-057721 1965 PETTINATO  LUIGI              INSUBRIKA ASD               1'11"92  843,72
  4 LOM-046662 1962 D`ANGELO  WALTER              CORSICO NUOTO MASTE         1'12"67  835,01
  5 LOM-011489 1965 FANTONI  PAOLO                BUTTERFLY                   1'15"88  799,68
  6 LOM-004003 1962 CRISTOFORI  FABRIZIO          SPORT MANAGEMENT SR         1'18"13  776,65
  7 LOM-075531 1965 BASTIANI  ROBERTO             EUROPA SC                   1'19"51  763,17
  8 LOM-053253 1965 AMBROSOLI  LUCIANO            BUTTERFLY                   1'20"62  752,67
  9 LOM-060209 1965 SALVI  ALBERTO                DDS                         1'24"23  720,41
 10 LOM-011671 1964 SASSERA  LUIGI                AQVASPORT LARIO SSD         1'26"15  704,35
 11 LOM-031310 1965 MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO     RN SARONNO                  1'28"19  688,06
 12 LOM-073956 1965 CESURA  GIOVANNI              ACQUARIA SRL SSD            1'28"37  686,66
 13 LOM-006935 1962 CAPUTO  FRANCESCO             LAMBRO NUOTO                1'33"54  648,71
 14 LOM-082935 1964 MONTALBETTI  FABIO            POL S.GIULIANO              1'35"31  636,66
 15 LOM-073937 1965 PEVERI  GIUSEPPE              ASD 24 SPORT VILLAG         1'46"20  571,37
    LOM-061774 1965 DE NOVA  SIMONE               ACQUARIA SRL SSD           Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'03"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005804 1960 ZUCCHELLI  FRANCESCO          FANFULLA N PN               1'15"99  829,32
  2 LOM-004757 1960 PENATI  ANTONIO               RN LEGNANO                  1'19"48  792,90
  3 LOM-017201 1961 FACHIN  FABRIZIO              NC SEREGNO                  1'20"28  785,00
  4 LOM-003193 1960 PIETROPAOLO  DOMENICO         LIB MERATE DUE              1'22"55  763,42
  5 LOM-027830 1961 STELL  ARMANDO                RN LEGNANO                  1'24"79  743,25
  6 LOM-033502 1961 PASQUALETTI  FABRIZIO         TUATHA DE` SSD              1'28"02  715,97
  7 LOM-082515 1961 MILOTTA  GIOVANNI             RN LEGNANO                  1'29"30  705,71
  8 LOM-045464 1961 CANTARELLI  PAOLO             CAN VITTORINO               1'37"77  644,57
  9 LOM-083496 1960 ORNANDELLI  NICOLA            VIADANA NUOTO LIBER         1'45"69  596,27

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006929 1955 BOTTARI  GIUSEPPE             MASTER MELZO N              1'23"55  785,76
  2 LOM-006974 1955 ZERBO  ARCANGELO              MASTER MELZO N              1'27"32  751,83
  3 EMI-025317 1953 ANGIOLINI  ANGELO             VIADANA NUOTO LIBER         1'34"03  698,18
  4 LOM-014042 1953 VISONE  DONATO                TEAM INSUBRIKA ASD          1'55"88  566,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-033869 1951 ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI DDS                         1'38"48  704,61
  2 LOM-008486 1950 BALLARINI  ERUS               TEAM INSUBRIKA ASD          1'44"36  664,91

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017089 1942 VIGANO`  ENRICO               EFFETTO PER LO SPOR         1'53"81  647,83
  2 LOM-006318 1945 SALA  WALTER                  REZZATO N                   2'15"33  544,82

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004466 1934 IPPOLITO  ALBERTO             ASA  CINISELLO              2'03"25  696,88

Torna a inizio pagina

 

200 dorso

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-000202 1983 NOCERINO  SIMONA              DDS                         2'46"23  834,39
  2 LOM-004957 1983 CONSONNI  ADRIA               RN SARONNO                  2'46"78  831,63
  3 LOM-036523 1982 NEROZZI  ELSA                 MOZZATE SPORT SSD           3'13"27  717,65
  4 LOM-073798 1986 ROSETTI  GIULIA MARIA         RN SARONNO                  3'14"68  712,45

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'19"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-002318 1981 LASAGNA  LISA                 TUATHA DE` SSD              2'33"10  913,72
  2 LOM-039404 1980 SAIBENE  ELENA                MOZZATE SPORT SSD           3'00"02  777,08
  3 VEN-007557 1979 PIAIA  ROSSANA                ONDABLU S.C. A RL           3'09"02  740,08
  4 LOM-009721 1978 BONVINI  SABRINA              CAN BALDESIO                4'05"34  570,19

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009132 1975 ACETI  SILVIA                 TEAM INSUBRIKA ASD          2'43"13  877,09
  2 LOM-062491 1972 RAVELLI  RAFFAELLA            RN LEGNANO                  3'01"35  788,97

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-059863 1971 PIZZO  RAFFAELLA              MASTER MELZO N              3'17"69  734,48
  2 LOM-014458 1970 REGONDI  PATRIZIA             CAN VITTORINO               3'43"09  650,86
  3 LOM-004502 1967 PIRAS  FIAMMETTA              ACQUAMARINA SEGRATE         3'43"87  648,59

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017496 1965 DE BENEDICTIS  DONATELLA      RN SARONNO                  3'25"56  737,64
  2 LOM-000628 1966 MOSCONI  ALESSANDRA           CAN VITTORINO               4'00"76  629,80

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'39"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001222 1958 INGHILLERI  BEATRICE          POL.PONTECARREGA            3'39"48  726,63
  2 LOM-006947 1959 DI BERNARDO  FULVIA           MASTER MELZO N              3'43"87  712,38

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'49"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010339 1952 LUCCHETTI  OLIVIA             BERGAMO NUOTO               4'45"20  596,07

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  3'01"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000193 1951 CANGELLI  CLAUDIA             BERGAMO NUOTO               3'16"96  923,23
  2 LOM-081496 1950 SENSOLO  GABRIELLA            MOZZATE SPORT SSD           5'24"20  560,89

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'10"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000632 1943 PICCOLI  ANNA                 CAN VITTORINO               5'28"98  580,49

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008559 1984 GARDINALE  ANDREA UGO         RN LEGNANO                  2'22"48  863,91

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-004466 1981 MORELLATO  ALESSIO            MONTENUOTO S.S.D RL         2'23"44  855,41
  2 LOM-006256 1978 BLANDA  FABIO                 ASA  CINISELLO              2'27"05  834,41
  3 PIE-015191 1978 AFFRICANO  ALBERTO            GULLIVER DERTHONA           2'27"17  833,73
  4 VEN-006171 1981 VISENTIN  LUCA                MONTENUOTO S.S.D RL         2'32"02  807,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008292 1974 COMENSOLI  DAVIDE             RN SARONNO                  2'53"61  727,44
  2 LOM-055421 1976 COSTA  ANDREA                 FANFULLA N PN               3'15"10  647,31

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'09"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017172 1971 INNOCENTI  DIEGO              GEAS                        2'42"49  798,14
  2 LOM-003584 1971 LANCETTI  RICCARDO            CAN BALDESIO                2'46"18  780,42
  3 LOM-024351 1971 ANELLI  MASSIMO               VIMERCATE N                 2'52"62  751,30
  4 LOM-001119 1967 MERA  MAURIZIO                CAN VITTORINO               2'55"12  740,58
  5 LOM-027829 1967 RADRIZZANI  ROBERTO           RN LEGNANO                  3'23"62  636,92

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-074404 1962 MONTELEONE  GENNARO           CORSICO NUOTO MASTE         2'29"72  888,26
  2 LOM-005041 1964 SANDRI  ANDREA                VIMERCATE N                 2'39"23  835,21
  3 LOM-008290 1965 CATTANEO  GIOVANNI            RN SARONNO                  2'57"13  750,80
  4 LOM-003966 1966 VISIOLI  CARLO MARIO          NUOTO MASTER CREMA          3'01"04  734,59
  5 LOM-060209 1965 SALVI  ALBERTO                DDS                         3'17"03  674,97
  6 LOM-034200 1965 RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI   BERGAMO NUOTO               3'19"88  665,35
  7 LOM-013659 1964 CODEGHINI  FABRIZIO           PIACENZA NC                 3'44"00  593,71

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009619 1960 BERTAZZOLI  DARIO             TUATHA DE` SSD              2'22"88  967,88
  2 LOM-046284 1961 VERONELLI  GIUSEPPE           RN LEGNANO                  3'12"83  717,16
  3 LOM-001057 1958 DALLERA  MASSIMO              BERGAMO NUOTO               4'03"22  568,58

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-024128 1955 SALA  VITTORIO                FANFULLA N PN               3'35"86  672,61

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'47"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010356 1945 PANZA  FERNANDO               BERGAMO SWIM TEAM           8'16"08  337,18

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'56"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-001221 1941 CLERICI  ALESSANDRO           POL.PONTECARREGA            4'09"14  708,16

Torna a inizio pagina

 

200 stile libero

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'05"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002386 1983 CAIRONI  NICOLE               TEAM INSUBRIKA ASD          2'20"12  895,38
  2 LOM-004744 1984 MARCHESI  FRANCESCA           MOZZATE SPORT SSD           2'20"24  894,61
  3 LOM-006143 1986 GARAVAGLIA  ALICE             RN LEGNANO                  2'28"60  844,28
  4 LOM-007096 1982 MOTTA  VIRNA                  VILLA BONELLI NUOTO         2'29"95  836,68
  5 LOM-008462 1985 NERI  FEDERICA                RN LEGNANO                  2'30"82  831,85
  6 LOM-061718 1982 FABRIZIO  ILARIA              FANFULLA N PN               2'32"00  825,39
  7 LOM-021988 1982 MATTARUCCHI  ELISA            TEAM INSUBRIKA ASD          2'33"89  815,26
  8 LOM-003708 1985 DALL`ARA  FRANCESCA           CAN BALDESIO                2'37"63  795,91
  9 LOM-003945 1984 RICCHINI  FRANCESCA           NUOTO MASTER CREMA          2'42"21  773,44
 10 LOM-045882 1985 GUARINO  RAMONA               CAN BALDESIO                2'49"39  740,66
 11 LOM-046372 1985 TESTA  ILARIA                 RN LEGNANO                  2'59"67  698,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-011197 1980 LUGANO  VALENTINA             GULLIVER DERTHONA           2'21"17  894,67
  2 PIE-005217 1980 GALLIANO  BARBARA             GULLIVER DERTHONA           2'31"57  833,28
  3 LOM-032920 1977 MAGNOLI  LARA                 RN SARONNO                  2'34"03  819,97
  4 LOM-017916 1981 SILVESTRI  LARA               CORSICO NUOTO MASTE         2'40"63  786,28
  5 LOM-017932 1981 MASUELLI  AURORA              CORSICO NUOTO MASTE         2'41"63  781,41
  6 LOM-052486 1981 MENEGATTI  ANNALISA           NATATORIUM TREVISO          2'46"35  759,24
  7 LOM-086424 1981 ARDIOLI  ALICE                VIADANA NUOTO LIBER         2'47"24  755,20
  8 PIE-024747 1981 CONTIN  VALENTINA             GULLIVER DERTHONA           2'48"08  751,43
  9 FIN-036637 1977 BONUOMO  BENEDETTA            VIADANA NUOTO LIBER         2'48"71  748,62
 10 LOM-057922 1978 LUZZI  KATIA                  DDS                         2'51"51  736,40
 11 LOM-052260 1979 DE FELICE  ELENA              RN LEGNANO                  3'02"81  690,88

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-072777 1974 LOCONTE  TAMARA               ASA  CINISELLO              2'41"82  786,55
  2 LOM-061769 1974 RIZZI  MARIA CHIARA           ACQUARIA SRL SSD            2'49"37  751,49
  3 LOM-026993 1974 AMIGONI  ELENA                SONCINO SC SRL              3'06"84  681,22
  4 LOM-062256 1973 BIANCHI  SAMANTHA             RN SARONNO                  3'14"17  655,51
  5 LOM-024676 1976 PETRONIO  MARIA LUISA         CAN VITTORINO               4'04"38  520,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016965 1971 VERGANI  VALERIA              PRATOGRANDE SPORT           2'13"71  968,07
  2 LOM-013614 1968 MOSCATELLI  MONICA MARIA      ASA  CINISELLO              2'41"34  802,28
  3 LOM-023789 1968 CHIODI  MOIRA                 NUOTO MASTER CREMA          2'57"47  729,36
  4 MAR-002321 1967 PIGNATI  SOFIA                GESTISPORT COOP             3'00"12  718,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'13"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014965 1963 STRAMAZZO  CATERINA           RN SARONNO                  2'35"86  855,00
  2 LOM-005883 1965 BARLETTA  GIOVANNA            VIMERCATE N                 2'47"27  796,68
  3 LOM-045376 1963 AMERI  ELIANA                 RN LEGNANO                  3'14"81  684,05
  4 LOM-047751 1966 MOLTRASIO  MARIA GRAZIA       MOZZATE SPORT SSD           3'17"99  673,06
  5 LOM-006926 1964 BAZZONI  PAOLA                MASTER MELZO N              3'22"32  658,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'19"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-044694 1959 PILTI  CRISTINA               GESTISPORT COOP             3'13"31  719,05
  2 LOM-055417 1959 BIONDI  ANNALISA              NUOTO MASTER CREMA          3'35"38  645,37

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-017841 1956 ROLANDO  IDA                  GULLIVER DERTHONA           3'06"52  790,48
  2 LOM-010972 1954 LEONI  PAOLA                  GESTISPORT COOP             3'30"07  701,86
  3 LOM-010339 1952 LUCCHETTI  OLIVIA             BERGAMO NUOTO               4'05"75  599,96

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'38"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-030911 1951 FRANGI  CARLA                 RN SARONNO                  3'18"19  802,06
  2 LOM-002613 1950 RUGGERI  RITA                 GESTISPORT COOP             3'57"91  668,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'49"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001360 1945 TIRONI  MARIA ENRICA          BERGAMO NUOTO               4'00"32  703,94
  2 LOM-000632 1943 PICCOLI  ANNA                 CAN VITTORINO               4'52"49  578,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  3'19"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007187 1936 BATTISTINI  LAURA             MALASPINA SC                3'43"40  891,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-114858 1983 MARCHESINI  MAURO             SONCINO SC SRL              2'20"11  793,38
  2 LOM-053581 1983 MORANDI  STEFANO              DDS                         2'22"63  779,36
  3 LOM-015169 1986 GARRAFFA  FABRIZIO            MASTER MELZO N              2'27"35  754,39
  4 LOM-037448 1982 FINAZZI  GIUSEPPE             CS OLIMPIC VILLONGO         2'31"29  734,75
  5 LOM-047765 1986 CIRASOLE  DAVIDE              BUSTO NUOTO AS              2'39"51  696,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-082549 1981 FEDELI  STEFANO               CAN BALDESIO                1'55"92  963,77
  2 LOM-034917 1979 TOSI  FRANCO                  RN LEGNANO                  2'06"00  886,67
  3 FIN-007300 1981 GIANELLA  FABIO               ACQUA1VILLAGE ASD           2'20"97  792,51
  4 PIE-009819 1981 GALLI  PAOLO                  VIMERCATE N                 2'21"29  790,71
  5 PIE-011179 1981 SCATTINA  ALESSANDRO          GULLIVER DERTHONA           2'22"99  781,31
  6 LOM-009228 1977 AZZALI  ANDREA                CAN BALDESIO                2'25"37  768,52
  7 LOM-026043 1978 BERTONE  ANDREA               SONCINO SC SRL              2'25"91  765,68
  8 FIN-030933 1981 PASETTI  FEDERICO             PIANETA ACQUA               2'31"01  739,82
  9 LOM-044655 1977 BERGAMASCHI  SIMONE           GIS SRL                     2'31"09  739,43
 10 LOM-037449 1979 PAGANI  MARCO                 BERGAMO NUOTO               2'32"59  732,16
 11 LOM-035473 1978 ROSCIONI  GERMANO             PIACENZA NC                 2'33"85  726,16
 12 LOM-053011 1980 NEGROTTI  ANDREW              BERGAMO SWIM TEAM           2'38"42  705,21
 13 LOM-111742 1977 CURNIS  ROBERTO               RN LEGNANO                  2'40"20  697,38
 14 LOM-083158 1981 MAFFEZZINI  MARIO             DDS                         2'43"98  681,30
 15 LOM-053423 1977 VALOTA  PAOLO                 CS OLIMPIC VILLONGO         2'50"91  653,68
 16 LOM-065527 1979 MAFFI  MARCO                  CS OLIMPIC VILLONGO         2'51"17  652,68
 17 LOM-029107 1978 GENNARO  ANDREA               TEAM LOMBARDIA N MG         3'19"59  559,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037325 1976 GHILARDI  JURI                ASA  CINISELLO              2'06"29  899,04
  2 LOM-044790 1976 CODEGHINI  FERDINANDO         PIANETA ACQUA               2'17"21  827,49
  3 LOM-020036 1975 FRANCHI  ANDREA               CILO SRL SSD                2'17"75  824,25
  4 LOM-018277 1972 CARROZZA  ELIA                CORSICO NUOTO MASTE         2'19"55  813,62
  5 LOM-057842 1976 PATUZZO  ENRICO               SETTEFRATI LIBERTAS         2'25"58  779,91
  6 LOM-006957 1972 LEONI  ALESSANDRO             MASTER MELZO N              2'29"37  760,13
  7 LOM-039971 1976 ANTONIOLI  ROGER              RN LEGNANO                  2'32"42  744,92
  8 LOM-030601 1975 ALBERTI  DIEGO                SONCINO SC SRL              2'33"07  741,75
  9 LOM-007919 1972 MERLO  DANILO MAURO           RN LEGNANO                  2'34"48  734,98
 10 LOM-003486 1975 VIVO  GIANLUIGI               CAN BALDESIO                2'40"86  705,83
 11 LOM-060914 1974 MONTI  DANIELE                TEAM INSUBRIKA ASD          2'44"72  689,29
 12 LOM-023495 1974 ORLANDI  ALESSANDRO           GEAS                        3'00"09  630,46
    ???-000000 1975 POZZATI MAURIZIO              TEAM INSUBRIKA ASD         Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-022622 1967 GHIDONI  FABRIZIO             C.N.TORINO                  2'10"90  880,44
  2 TOS-040611 1969 TACCINI  FABIO                POL. SANGIULIANESE          2'17"97  835,33
  3 LOM-037222 1970 RIPAMONTI  DAVIDE             MASTER MELZO N              2'19"55  825,87
  4 LOM-018919 1969 CASOTTO  ALESSANDRO           RN LEGNANO                  2'23"41  803,64
  5 LOM-008306 1970 NADIR  LUCA                   RN SARONNO                  2'23"63  802,41
  6 EMI-001253 1967 PASSIGATTI  GINO              VILLA BONELLI NUOTO         2'24"67  796,64
  7 FIN-065220 1971 PENNATI  LUCIANO              BERGAMO SWIM TEAM           2'27"45  781,62
  8 LOM-011258 1967 MONTAGNI  MARCO LUIGI         CAN BALDESIO                2'28"85  774,27
  9 LOM-036604 1970 ROMANI  DAVIDE                RN LEGNANO                  2'40"65  717,40
 10 PIE-018448 1970 VISCIGLIA  NICOLA MARIO       GULLIVER DERTHONA           2'41"24  714,77
 11 LOM-045881 1971 GHISONI  PAOLO                CAN BALDESIO                2'50"03  677,82
 12 LOM-074856 1969 ZANOTTI  FABIO                RN SARONNO                  2'51"85  670,64
 13 LOM-076025 1968 SCOLARI  LODOVICO CESARE      RN SARONNO                  3'10"28  605,69
 14 LOM-060201 1970 GIORDANO  CARLO               CAN BALDESIO                3'10"39  605,34
    LOM-001119 1967 MERA  MAURIZIO                CAN VITTORINO              Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038763 1965 LEONE  MARCO                  TEAM INSUBRIKA ASD          2'06"07  935,43
  2 LOM-030172 1964 DEL FURIA  LUCA               ASA  CINISELLO              2'13"83  881,19
  3 LOM-005777 1966 GORLA  CLAUDIO                FANFULLA N PN               2'14"23  878,57
  4 LOM-084053 1966 TORRESANI  GIORGIO            MALASPINA SC                2'22"41  828,10
  5 LOM-001120 1966 MERA  ROBERTO                 CAN VITTORINO               2'22"89  825,32
  6 LOM-003966 1966 VISIOLI  CARLO MARIO          NUOTO MASTER CREMA          2'33"37  768,92
  7 LOM-006313 1966 RINCO  MASSIMILIANO           ASA  CINISELLO              2'38"39  744,55
  8 LOM-038632 1963 PREATONI  MARCO               CARONNO P N                 2'41"69  729,36
  9 LOM-004025 1962 MADELLA  LEONARDO             SPORT MANAGEMENT SR         2'54"84  674,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'02"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-027830 1961 STELL  ARMANDO                RN LEGNANO                  2'40"91  762,60
  2 LOM-000365 1959 BARGAGLI  MAURIZIO            BUTTERFLY                   2'43"37  751,12
  3 LOM-060177 1959 MILOTTA  GIUSEPPE             RN LEGNANO                  2'44"48  746,05
  4 LOM-062471 1958 PISCHIUTTA  CLAUDIO           GESTISPORT COOP             2'44"78  744,69
  5 LOM-035175 1959 AMATO  MAURIZIO               RN SARONNO                  2'48"19  729,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037220 1955 BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN MASTER MELZO N              2'52"20  732,23
  2 LOM-013229 1955 TOMASIN  LANFRANCO            RN SARONNO                  3'04"17  684,64
  3 LOM-006973 1956 ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE     MASTER MELZO N              3'12"28  655,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'14"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-012845 1951 MASSONI  MAURIZIO             RN SARONNO                  2'47"89  798,20
  2 LOM-033128 1948 FORNI  BRUNO                  RN SARONNO                  2'57"71  754,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000953 1944 BAUDI  GUIDO                  FANFULLA N PN               2'44"55  849,47
  2 LOM-034426 1946 LOPREIATO  VALENTINO          EFFETTO PER LO SPOR         3'12"25  727,07
  3 LOM-037367 1942 BUSACHI  TOMASO               CAN BALDESIO                3'31"90  659,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005898 1940 CONFORTO  UMBERTO             VIMERCATE N                 3'15"42  771,16
  2 LOM-001118 1939 MERA  LUIGI                   CAN VITTORINO               3'43"76  673,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85      Tempo Base   :  3'33"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-047081 1925 CARDEA  EZIO                  BUSTO NUOTO AS              5'01"27  707,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 90      Tempo Base   :  4'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-011368 1917 GIANNETTA  FRANCESCO          BUSTO NUOTO AS              6'54"95  620,39

Torna a inizio pagina

 

100 rana

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'11"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007937 1985 RIGAMONTI  SERENA             TEAM INSUBRIKA ASD          1'19"00  905,32
  2 LOM-000979 1982 BONOMI  ROBERTA               BERGAMO SWIM TEAM           1'23"15  860,13
  3 PIE-002089 1983 PASTORE  FRANCESCA            GULLIVER DERTHONA           1'25"18  839,63
  4 LOM-051697 1984 GRIGGIO  MARIA                RN LEGNANO                  1'29"50  799,11
  5 LOM-003945 1984 RICCHINI  FRANCESCA           NUOTO MASTER CREMA          1'34"15  759,64
  6 LOM-073515 1986 VILEI  ALESSIA                NUOTO MASTER CREMA          1'40"83  709,31
  7 LOM-029110 1986 RADAELLI  ELISA               TEAM LOMBARDIA N MG         1'41"53  704,42
  8 LOM-075514 1985 ZANGOBBI  ELENA               SETTEFRATI LIBERTAS         1'50"73  645,90

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-018874 1977 LUI  CHIARA                   CORSICO NUOTO MASTE         1'20"64  904,76
  2 LOM-022627 1980 BOSETTO  DANIELA              RN SARONNO                  1'22"67  882,55
  3 LOM-044700 1980 PARACCHINI  DANIELA           BUTTERFLY                   1'25"78  850,55
  4 PIE-005217 1980 GALLIANO  BARBARA             GULLIVER DERTHONA           1'30"72  804,23
  5 LOM-019630 1980 FERRI  MARA                   CAN VITTORINO               1'31"82  794,60
  6 LOM-074686 1978 VALDATA  CHIARA               ACQUARIA SRL SSD            1'34"67  770,68
  7 LOM-041249 1979 LIMIDO  CHIARA                RN LEGNANO                  1'36"32  757,48
  8 LOM-008916 1978 FERTONANI  SARA               CAN BALDESIO                1'39"03  736,75
  9 LOM-112037 1978 PUTIGNANO  SIMONA             RN SARONNO                  1'41"81  716,63
 10 LOM-049267 1977 BANFI  RAFFAELLA              RN SARONNO                  1'43"49  705,00
 11 LOM-076023 1979 RIZZATO  TULLIA MANIA         RN SARONNO                  1'45"41  692,15
 12 LOM-073182 1980 TROTTA  IRENE CHIARA          RN SARONNO                  1'50"18  662,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-082876 1975 GATTI  ELEONORA               TEAM INSUBRIKA ASD          1'29"13  847,19
  2 LOM-077777 1974 CHIRICO  FRANCESCA            MOZZATE SPORT SSD           1'29"95  839,47
  3 LOM-082410 1975 BOSETTO  ELENA                RN SARONNO                  1'35"61  789,77
  4 LOM-015037 1975 CASTENETTO  FIORENZA          GEAS                        1'35"67  789,28
  5 LOM-026993 1974 AMIGONI  ELENA                SONCINO SC SRL              1'36"43  783,06
  6 LOM-053551 1975 LAULETTA  GIULIA              FORUM SSD                   1'44"55  722,24
  7 LOM-024676 1976 PETRONIO  MARIA LUISA         CAN VITTORINO               1'59"88  629,88
  8 FIN-041076 1976 BARBI  KATIA                  RN SARONNO                  2'03"44  611,71

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-026851 1970 VITALONI  SABINA              GULLIVER DERTHONA           1'18"34  964,26
  2 LOM-077254 1968 ZULIANI  ENZA                 RN SARONNO                  1'32"54  816,30
  3 LOM-073152 1967 BRUSEGAN  SILVIA              RN SARONNO                  1'36"10  786,06
  4 LOM-023789 1968 CHIODI  MOIRA                 NUOTO MASTER CREMA          1'41"81  741,97
  5 LOM-062442 1971 CAGNA  SONIA ROMINA           NUOTO MASTER CREMA          1'51"14  679,68
  6 LOM-072813 1967 BENEDETTI  ANNA ROSA          SETTEFRATI LIBERTAS         2'06"74  596,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'17"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037706 1964 CAMPANINI  ELENA              GEAS                        1'37"92  790,03
  2 LOM-023426 1962 GIRARDI  ADRIANA              RN SARONNO                  1'42"59  754,07
  3 LOM-034687 1962 RIZZI  VIRGINIA ISABELLA      EFFETTO PER LO SPOR         1'44"61  739,51
  4 LOM-073000 1965 TAVERNA  GABRIELLA            RN LEGNANO                  1'45"02  736,62
  5 LOM-001112 1963 LAMBRI  MARIA TERESA          CAN VITTORINO               1'47"41  720,23
  6 LOM-042334 1963 TORTORA  ALESSANDRA           RN LEGNANO                  1'50"60  699,46
  7 LOM-017123 1965 ROSSI  SIMONA CARLA MARIA     EFFETTO PER LO SPOR         1'54"29  676,87
  8 LOM-055419 1965 GUARNIERI  ESTER              NUOTO MASTER CREMA          2'01"52  636,60
  9 LOM-000628 1966 MOSCONI  ALESSANDRA           CAN VITTORINO               2'03"29  627,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'22"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037223 1960 ROVIDA  MARIA CRISTINA        MASTER MELZO N              1'39"50  827,54
  2 LOM-001295 1960 PREVITALI  ORNELLA            LIB MERATE DUE              1'48"32  760,16
  3 LOM-044611 1959 PEDRETTI  MARCELLA            GESTISPORT COOP             1'48"97  755,62
  4 LOM-043776 1961 AGATI  SILVANA                RN SARONNO                  1'59"79  687,37
  5 LOM-076971 1959 BARALDO  LILIANA              RN LEGNANO                  2'00"57  682,92
  6 LOM-082553 1958 VENTURINI  LUANA              CAN BALDESIO                2'19"59  589,87

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-073593 1956 PERONI  EMANUELA              DDS                         2'00"02  719,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003284 1947 KALCICH  LICIA                LIBERTAS SNEF               1'53"52  796,51
  2 LOM-002676 1951 VARISCO  ANNAMARIA            GESTISPORT COOP             1'59"54  756,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'34"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-027743 1942 CERNICH  VELLEDA              RN SARONNO                  2'05"07  756,54
  2 LOM-001360 1945 TIRONI  MARIA ENRICA          BERGAMO NUOTO               2'06"79  746,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008454 1984 FERRANTE  MICHELE             RN LEGNANO                  1'05"52  950,24
  2 LOM-001943 1986 CAPUZZI  MATTEO               VEROLANUOTO                 1'11"55  870,16
  3 FIN-031228 1985 SIVELLI  SIMONE               CAN BALDESIO                1'12"57  857,93
  4 LOM-028190 1982 LOSITO  LUCA                  RN SARONNO                  1'15"20  827,93
  5 LOM-004792 1986 BOZZATO  MARCO                RN LEGNANO                  1'15"97  819,53
  6 LOM-006579 1983 MORATTI  STEFANO              POL S.GIULIANO              1'16"98  808,78
  7 LOM-048549 1984 PIGOZZO  GIORGIO              MOZZATE SPORT SSD           1'26"12  722,94
  8 LOM-026046 1983 BOTTINI  ANDREA               MOZZATE SPORT SSD           1'26"76  717,61
  9 LOM-084495 1986 PIAZZA  STEFANO               NUOTO MASTER CREMA          1'28"80  701,13
 10 FIN-039726 1984 POLA  SIRIO                   CAN BALDESIO                1'34"15  661,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-072439 1980 BECCARI  ALESSIO              TEAM INSUBRIKA ASD          1'12"22  861,81
  2 LOM-023250 1978 CASERTA  DARIO                RN SARONNO                  1'17"40  804,13
  3 LOM-026043 1978 BERTONE  ANDREA               SONCINO SC SRL              1'18"34  794,49
  4 LOM-061785 1981 VECCHIO  IACOPO               ACQUARIA SRL SSD            1'21"38  764,81
  5 LOM-072457 1979 LUSTRISSIMI  MARCO            RN LEGNANO                  1'22"34  755,89
  6 LOM-057841 1981 TOSI  LUCA                    SETTEFRATI LIBERTAS         1'22"65  753,06
  7 LOM-000854 1979 VITALI  NICOLA                PIACENZA NC                 1'24"42  737,27
  8 LOM-057844 1980 PELIZZARO  FABIO              SETTEFRATI LIBERTAS         1'27"00  715,40
  9 LOM-037449 1979 PAGANI  MARCO                 BERGAMO NUOTO               1'27"71  709,61
 10 LOM-052008 1979 BERTONI  SIMONE MARIA         CAN BALDESIO                1'28"79  700,98
    LOM-031176 1979 CHIERICATO  ALBERTO           RN SARONNO                  1'28"79  700,98
 12 LOM-060205 1980 LATESSA  MARCO                CAN BALDESIO                1'32"85  670,33
 13 LOM-044655 1977 BERGAMASCHI  SIMONE           GIS SRL                     1'34"49  658,69
 14 LOM-053423 1977 VALOTA  PAOLO                 CS OLIMPIC VILLONGO         1'37"50  638,36
 15 LOM-065527 1979 MAFFI  MARCO                  CS OLIMPIC VILLONGO         1'41"60  612,60
 16 LOM-060183 1978 DONDEO  MATTEO PAOLO          CAN BALDESIO                1'54"78  542,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013625 1975 BATTISTON  SIMONE             GULLIVER DERTHONA           1'07"35  940,76
  2 LOM-004976 1975 FRANCO  ENNIO                 RN SARONNO                  1'08"61  923,48
  3 LOM-072976 1973 GALLAZZI  PABLO EMILIANO      TUATHA DE` SSD              1'09"21  915,47
  4 LOM-005750 1974 SIRONI  MARCO                 RN SARONNO                  1'16"63  826,83
  5 LOM-027749 1976 CONTI  CLAUDIO                TEAM LOMBARDIA N MG         1'19"74  794,58
  6 LOM-031333 1976 SORMANI  CLAUDIO              RN LEGNANO                  1'20"16  790,42
  7 LOM-008933 1976 POZZI  PIERLUIGI              CAN VITTORINO               1'21"49  777,52
  8 LOM-051838 1972 MIAN  PAOLO FIORAVANTE        DDS                         1'29"57  707,38
  9 LOM-072959 1973 MODUGNO  ALESSANDRO           FANFULLA N PN               1'29"71  706,28
 10 LOM-003486 1975 VIVO  GIANLUIGI               CAN BALDESIO                1'29"94  704,47
 11 LOM-075638 1974 MAZZARA  ALESSANDRO           NUOTO MASTER CREMA          1'32"55  684,60
 12 LOM-044508 1973 ZERBETTO  GIANLUCA            RN LEGNANO                  1'36"09  659,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010662 1967 CAVALLI  FABIO                CORSICO NUOTO MASTE         1'08"41  947,96
  2 LOM-036800 1970 MODUGNO  MATTEO               RN LEGNANO                  1'11"88  902,20
  3 LOM-069960 1971 CROTTI  GIULIO ENOS           TEAM LOMBARDIA N MG         1'17"34  838,51
  4 EMI-001253 1967 PASSIGATTI  GINO              VILLA BONELLI NUOTO         1'21"42  796,49
  5 LOM-046256 1971 GRAMEGNA  FABIO               DDS                         1'22"60  785,11
  6 LOM-005518 1970 DI DONNA  LEONARDO            GEAS                        1'23"96  772,39
  7 LOM-038237 1968 TISON  GIANNI                 RN LEGNANO                  1'24"05  771,56
  8 LOM-035125 1971 VALDAMERI  GIULIANO           NUOTO MASTER CREMA          1'25"82  755,65
  9 LOM-003217 1968 VILLA  CORRADO                GESTISPORT COOP             1'26"34  751,10
 10 LOM-030943 1968 DE ASMUNDIS  FULVIO ANTONIO   FANFULLA N PN               1'27"13  744,29
 11 LOM-062151 1971 ZAGNI  MASSIMILIANO           MOZZATE SPORT SSD           1'30"03  720,32
 12 LOM-025240 1970 CAGLIUSO  ROBERTO DEMO        PIACENZA NC                 1'30"87  713,66
 13 LOM-060921 1971 MONTANARI  GIULIANO           TEAM INSUBRIKA ASD          1'34"34  687,41
 14 LOM-002662 1969 TONIOLI  LUCA                 RN SARONNO                  1'34"63  685,30
 15 LOM-065162 1968 ROSSI  MASSIMILIANO           CAN BALDESIO                1'35"02  682,49
 16 LOM-072437 1970 GASPARINI  CARLO MARIA        TEAM INSUBRIKA ASD          1'37"28  666,63
 17 LOM-065592 1967 RIVA  ALBERTO                 FORUM SSD                   1'38"79  656,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-035897 1965 GIBERTONI  PAOLO              VEROLANUOTO                 1'16"04  881,77
  2 LOM-074361 1965 MONOLO  LUCA                  NUOTATORI MILANESI          1'16"17  880,27
  3 LOM-001127 1965 PRADELLI  ANDREA              CAN VITTORINO               1'20"30  834,99
  4 LOM-000642 1964 TANSINI  STEFANO              CAN VITTORINO               1'25"75  781,92
  5 LOM-028893 1966 CAPUTO  ANTONIO               RN LEGNANO                  1'27"06  770,16
  6 LOM-005041 1964 SANDRI  ANDREA                VIMERCATE N                 1'27"57  765,67
  7 LOM-002633 1966 SCOTTI  ALBERTO               GESTISPORT COOP             1'35"75  700,26
  8 PIE-021332 1963 NOBILE  MARCO                 GULLIVER DERTHONA           1'41"27  662,09
  9 PIE-018445 1965 GANDOLI  MARIO                GULLIVER DERTHONA           1'43"85  645,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006665 1960 FLORIT  ANDREA                S.S. ROVIGO NUOTO           1'11"11  977,92
  2 LOM-037713 1959 ZANABONI  GIOVANNI            CLUB WASKEN BOYS            1'25"79  810,58
  3 LOM-012738 1960 FERRARI  CARLO                CLOROLESI TREVIGLIO         1'28"00  790,23
  4 LOM-082515 1961 MILOTTA  GIOVANNI             RN LEGNANO                  1'29"41  777,77
  5 LOM-049269 1960 GIOMMI  ROBERTO               RN SARONNO                  1'44"25  667,05
  6 LOM-001247 1958 MORESCHI  GIORGIO CESARE      ASD 24 SPORT VILLAG         1'50"03  632,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-003029 1952 SCARAMEL  GIANNANTONIO        GULLIVER DERTHONA           1'20"49  902,10
  2 EMI-025317 1953 ANGIOLINI  ANGELO             VIADANA NUOTO LIBER         1'40"12  725,23
  3 LOM-029876 1954 ATTISANI  WALTER              TEAM LOMBARDIA N MG         1'42"37  709,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'16"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005398 1947 RUGGIERI  ROBERTO             MALASPINA SC                1'23"33  923,68
  2 LOM-008486 1950 BALLARINI  ERUS               TEAM INSUBRIKA ASD          1'54"14  674,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001366 1946 TUVERI  LUIGI EUGENIO         BERGAMO NUOTO               1'38"50  814,92
  2 LOM-012838 1943 BUZZETTI  MARIO               RN SARONNO                  1'56"20  690,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007028 1939 RICCARDI  GIUSEPPE            POL S.GIULIANO              1'53"45  748,61
  2 LOM-001118 1939 MERA  LUIGI                   CAN VITTORINO               2'01"59  698,49

Torna a inizio pagina

 

400 misti

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007096 1982 MOTTA  VIRNA                  VILLA BONELLI NUOTO         6'03"46  821,91

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007913 1980 MANZATO  ELENA                TEAM INSUBRIKA ASD          5'36"70  899,02
  2 VEN-007557 1979 PIAIA  ROSSANA                ONDABLU S.C. A RL           6'13"83  809,73

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'14"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 MAR-002321 1967 PIGNATI  SOFIA                GESTISPORT COOP             7'30"20  697,78
  2 LOM-014458 1970 REGONDI  PATRIZIA             CAN VITTORINO               8'11"47  639,18

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'26"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LIG-014392 1966 RADICE  CLAUDIA               ANDREA DORIA                5'49"76  934,70
  2 LOM-074854 1965 PINCIROLI  PAOLA              RN SARONNO                  8'27"53  644,14

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-000394 1961 BITTANTE  EMANUELA            ONDABLU S.C. A RL           6'41"74  854,66
  2 LOM-044694 1959 PILTI  CRISTINA               GESTISPORT COOP             7'48"78  732,43
  3 LOM-006947 1959 DI BERNARDO  FULVIA           MASTER MELZO N              8'02"99  710,88

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  6'35"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000193 1951 CANGELLI  CLAUDIA             BERGAMO NUOTO               7'35"29  868,81

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-083603 1984 PARENZA  MATTEO               ISPRA SWIM PLANET           5'11"08  863,35
  2 EMI-024480 1983 TRINCA  GIULIO                TUATHA DE` SSD              5'11"47  862,27
  3 FIN-042698 1985 ARCELLI  GUGLIELMO            CAN VITTORINO               6'11"90  722,16

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008530 1978 DELL`ORTO  DIEGO              TEAM INSUBRIKA ASD          5'26"56  831,76
  2 LOM-072457 1979 LUSTRISSIMI  MARCO            RN LEGNANO                  6'13"16  727,89
  3 LAZ-002604 1979 DI PAOLO  LORENZO             CAN BALDESIO                6'43"15  673,74

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'37"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008933 1976 POZZI  PIERLUIGI              CAN VITTORINO               6'02"71  763,86
  2 LOM-003825 1972 AVALDI  LUCA                  NUOTO MASTER CREMA          6'08"77  751,31
  3 VEN-000631 1973 BUZIOL  LUCA                  MONTENUOTO S.S.D RL         6'21"27  726,68
  4 LOM-055421 1976 COSTA  ANDREA                 FANFULLA N PN               6'49"87  675,97
  5 LOM-028172 1975 BONGIORNO  GIANCARLO          RN SARONNO                  7'17"98  632,59

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'39"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014573 1971 PERSICO  ERICH                DDS                         5'13"93  891,22
  2 LOM-030630 1970 SPREAFICO  NICOLA             RN SARONNO                  6'22"71  731,05
  3 FIN-009140 1968 CATTANEO  GIANLUCA            SWIMMING CLUB ALESS         6'45"00  690,81
  4 LOM-011560 1971 PEZZOLATO  MARCO              RN LEGNANO                  7'12"08  647,52

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'49"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005777 1966 GORLA  CLAUDIO                FANFULLA N PN               5'36"05  861,78
  2 LOM-001120 1966 MERA  ROBERTO                 CAN VITTORINO               5'49"85  827,78
  3 LOM-014443 1964 ANSELMI  MAURO                ASA  CINISELLO              6'34"65  733,81
  4 LOM-031310 1965 MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO     RN SARONNO                  6'56"90  694,65
  5 LOM-033131 1966 ZANZOTTERA  RENZO             RN SARONNO                  6'59"87  689,74
  6 LOM-004749 1965 NEGRI  DAMIANO                RN SARONNO                  7'12"67  669,33
  7 LOM-034200 1965 RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI   BERGAMO NUOTO               7'18"20  660,89
  8 LOM-013659 1964 CODEGHINI  FABRIZIO           PIACENZA NC                 7'48"34  618,35

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-006731 1959 GROPPO  FABIO                 ONDABLU S.C. A RL           7'08"77  702,08
  2 LOM-001057 1958 DALLERA  MASSIMO              BERGAMO NUOTO               7'40"95  653,06
  3 LOM-001247 1958 MORESCHI  GIORGIO CESARE      ASD 24 SPORT VILLAG         8'34"75  584,81

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'15"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001023 1953 CHIAROLINI  DANIELE           BERGAMO SWIM TEAM           6'07"82  858,22

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  6'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008038 1939 MAINARDI  ENNIO               FANFULLA N PN               8'32"23  766,18

Torna a inizio pagina

 

800 stile libero

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'08"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002386 1983 CAIRONI  NICOLE               TEAM INSUBRIKA ASD         10'30"60  870,35
  2 LOM-045882 1985 GUARINO  RAMONA               CAN BALDESIO               12'30"50  731,30

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'13"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-086424 1981 ARDIOLI  ALICE                VIADANA NUOTO LIBER        11'35"70  795,86
  2 LOM-052486 1981 MENEGATTI  ANNALISA           NATATORIUM TREVISO         11'43"60  786,92
  3 FIN-036637 1977 BONUOMO  BENEDETTA            VIADANA NUOTO LIBER        12'10"80  757,64
  4 LOM-017932 1981 MASUELLI  AURORA              CORSICO NUOTO MASTE        12'26"90  741,30
  5 PIE-019675 1980 BIANCHI  ANNA                 SWIMMING CLUB ALESS        12'47"70  721,22
  6 LOM-031107 1977 TAINO  CINZIA                 STRADIVARI NUOTO AS        14'06"40  654,16
  7 LOM-008916 1978 FERTONANI  SARA               CAN BALDESIO               14'26"60  638,91

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'18"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038236 1975 PAMPAGNIN  ERICA              RN LEGNANO                 12'18"40  755,90
  2 LOM-086396 1973 DEGLI ANTONI  MICHELA         CILO SRL SSD               13'02"90  712,94
  3 LOM-015037 1975 CASTENETTO  FIORENZA          GEAS                       13'23"60  694,57

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016965 1971 VERGANI  VALERIA              PRATOGRANDE SPORT           9'29"30 1000,90
  2 LOM-013674 1968 SABATINI  DANIELA             TEAM INSUBRIKA ASD         10'25"40  911,11
  3 LOM-052688 1969 MOLINA  PAOLA                 POL S.GIULIANO             11'22"90  834,40

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'37"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-034687 1962 RIZZI  VIRGINIA ISABELLA      EFFETTO PER LO SPOR        13'24"50  717,68
  2 LOM-017123 1965 ROSSI  SIMONA CARLA MARIA     EFFETTO PER LO SPOR        15'47"80  609,17

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'05"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-000394 1961 BITTANTE  EMANUELA            ONDABLU S.C. A RL          12'36"90  800,22
  2 LOM-079524 1959 MARTIN  CESIRA PIERA          RN LEGNANO                 12'47"70  788,97
  3 LOM-044695 1958 MARESCA  LUISA                MALASPINA SC               13'01"00  775,53
  4 LOM-044611 1959 PEDRETTI  MARCELLA            GESTISPORT COOP            13'28"90  748,78
  5 LOM-001295 1960 PREVITALI  ORNELLA            LIB MERATE DUE             13'31"70  746,20

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'36"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-017841 1956 ROLANDO  IDA                  GULLIVER DERTHONA          13'39"10  777,48
  2 LOM-010972 1954 LEONI  PAOLA                  GESTISPORT COOP            14'36"30  726,73
  3 LOM-008892 1955 CAVANNA  NICOLETTA            DDS                        15'07"60  701,66
  4 LOM-004936 1955 BRUSCHI  PATRIZIA             CARONNO P N                16'38"80  637,60

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 11'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004946 1947 CECCHETTO  LUISA              CARONNO P N                18'46"20  615,10

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 12'17"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004993 1944 LORENZI  GRAZIELLA            CARONNO P N                17'25"20  705,87

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001041 1983 COLOMBI  MASSIMILIANO         BERGAMO SWIM TEAM           8'49"90  949,35
  2 VEN-005891 1985 BOLZONELLO  DENIS             MONTENUOTO S.S.D RL         9'45"50  859,20
  3 LOM-073006 1984 ORTALLI  ANDREA               EFFETTO PER LO SPOR        10'37"50  789,11
  4 LOM-008026 1982 CASTELNOVO  LUCA              CARONNO P N                10'46"40  778,25

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-004466 1981 MORELLATO  ALESSIO            MONTENUOTO S.S.D RL         9'08"60  926,58
  2 LOM-053425 1980 GOBBIN  FABIO ROMEO           PRATOGRANDE SPORT          10'32"50  803,67
  3 LOM-038086 1981 MARELLI  MATTIA GIACOMO       RN LEGNANO                 10'47"00  785,66
  4 LOM-009228 1977 AZZALI  ANDREA                CAN BALDESIO               10'53"70  777,60
  5 LOM-053011 1980 NEGROTTI  ANDREW              BERGAMO SWIM TEAM          11'39"20  727,00
  6 LOM-000854 1979 VITALI  NICOLA                PIACENZA NC                11'50"20  715,74
  7 LOM-035473 1978 ROSCIONI  GERMANO             PIACENZA NC                11'52"30  713,63
  8 LOM-083158 1981 MAFFEZZINI  MARIO             DDS                        12'28"20  679,39
  9 LOM-082694 1979 MONTAGNA  DARIO               AICS PAVIA N               13'45"00  616,15
 10 LOM-081468 1979 LOCATELLO  ALEX               CLOROLESI TREVIGLIO        15'01"10  564,11

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005196 1973 FRASCHINI  CRISTIANO          GESTISPORT COOP             9'51"30  861,20
  2 LOM-058931 1973 MALDOTTI  GIANCARLO           STRADIVARI NUOTO AS        10'37"90  798,29
  3 LOM-020036 1975 FRANCHI  ANDREA               CILO SRL SSD               10'40"30  795,30
  4 LOM-051744 1975 GRAZIOLI  ALESSANDRO          VEROLANUOTO                10'49"20  784,40
  5 LOM-018277 1972 CARROZZA  ELIA                CORSICO NUOTO MASTE        10'56"10  776,15
  6 LOM-003825 1972 AVALDI  LUCA                  NUOTO MASTER CREMA         11'23"90  744,60
  7 LOM-072363 1974 TIRONI  ANDREA                RN LEGNANO                 11'36"70  730,92
  8 LOM-082877 1974 DILEO  RICCARDO               TEAM INSUBRIKA ASD         12'22"10  686,20
  9 LOM-060330 1972 PARDIELLO  ROBERTO            GESTISPORT COOP            12'37"20  672,52
 10 LOM-023495 1974 ORLANDI  ALESSANDRO           GEAS                       13'05"60  648,21

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-000662 1968 CALMASINI  FABIO              LEOSPORT S.C. A R.L         8'43"00  981,87
  2 LOM-004478 1971 MARCHESE  CRISTIANO           CILO SRL SSD               10'55"60  783,28
  3 LOM-017172 1971 INNOCENTI  DIEGO              GEAS                       11'03"80  773,61
  4 LOM-033759 1971 BUGINI  RICCARDO              CLOROLESI TREVIGLIO        11'14"10  761,79
  5 LOM-011258 1967 MONTAGNI  MARCO LUIGI         CAN BALDESIO               11'31"90  742,19
  6 EMI-016537 1970 STAVOLA  FABRIZIO             ACQUAMARINA SEGRATE        11'53"60  719,62
  7 LOM-035367 1968 MAGNI  ENRICO MARIA           ACQUAMARINA SEGRATE        12'56"40  661,41
  8 VEN-000611 1970 BUSATO  ALBERTO               LEOSPORT S.C. A R.L        13'32"20  632,26

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'49"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-046662 1962 D`ANGELO  WALTER              CORSICO NUOTO MASTE        11'15"40  783,94
  2 LOM-006313 1966 RINCO  MASSIMILIANO           ASA  CINISELLO             11'56"10  739,38
  3 LOM-012552 1964 COLAPINTO  STEFANO            CILO SRL SSD               12'28"20  707,66
  4 LOM-061808 1966 MANCOSU  LUCA                 CILO SRL SSD               12'42"80  694,11
  5 LOM-003481 1964 RUVIOLI  RODOLFO              STRADIVARI NUOTO AS        12'43"70  693,30
  6 LOM-004025 1962 MADELLA  LEONARDO             SPORT MANAGEMENT SR        13'05"30  674,23
  7 LOM-062303 1962 GEREMIA  ANTONIO AUGUSTO      EFFETTO PER LO SPOR        15'51"90  556,22
    LOM-062153 1964 FAVOINO  ENZO                 CORSICO NUOTO MASTE        Ritirato    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'12"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-018014 1959 NEGRI  FILIPPO                FANFULLA N PN              10'40"00  862,67
  2 LOM-062263 1959 MONTONATI  MARIO              TEAM INSUBRIKA ASD         12'45"20  721,52
  3 VEN-006731 1959 GROPPO  FABIO                 ONDABLU S.C. A RL          13'12"70  696,49

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'22"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-003029 1952 SCARAMEL  GIANNANTONIO        GULLIVER DERTHONA          10'11"10  920,96
  2 LOM-006291 1956 LUCHETTA  GIOVANNI            ASA  CINISELLO             11'01"20  851,18
  3 LOM-037220 1955 BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN MASTER MELZO N             13'15"00  707,92

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'02"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-046689 1951 VANELLI  FERDINANDO           CLUB WASKEN BOYS           13'01"50  771,06

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'39"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000953 1944 BAUDI  GUIDO                  FANFULLA N PN              12'23"70  859,45
  2 LOM-034426 1946 LOPREIATO  VALENTINO          EFFETTO PER LO SPOR        15'01"10  709,32
  3 LOM-046431 1946 FERRARI  GIULIANO             RN LEGNANO                 17'29"90  608,79

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'29"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005067 1940 VERGA  GIANNI LUIGI           NORD PADANIA N             12'53"20  892,34

Torna a inizio pagina

 

Classifica SocietÓ

  1   LOM-009455  RN SARONNO                       553713,55
  2   LOM-009399  RN LEGNANO                       389293,29
  3   LOM-073858  TEAM INSUBRIKA ASD               293627,86
  4   LOM-009417  ASA  CINISELLO                   260601,74
  5   LOM-009380  CAN BALDESIO                     249050,55
  6   LOM-009433  MASTER MELZO N                   210487,76
  7   LOM-032227  TUATHA DE` SSD                   179435,97
  8   LOM-009437  DDS                              175482,98
  9   LOM-009465  GESTISPORT COOP                  155711,97
 10   LOM-009315  CAN VITTORINO                    140035,77
 11   LOM-033537  CORSICO NUOTO MASTE              138863,51
 12   LOM-080964  BERGAMO SWIM TEAM                135554,55
 13   LOM-009378  ICE CLUB COMO                    134458,35
 14   LOM-009349  ISPRA SWIM PLANET                133291,40
 15   LOM-009314  GEAS                             127250,85
 16   LOM-009406  FANFULLA N PN                    122771,68
 17   PIE-000903  GULLIVER DERTHONA                121523,28
 18   LOM-009409  VIMERCATE N                      106350,68
 19   LOM-033669  MOZZATE SPORT SSD                104763,01
 20   LOM-028321  EFFETTO PER LO SPOR              100607,18
 21   LOM-009402  MALASPINA SC                      97949,89
 22   LOM-060697  NUOTO MASTER CREMA                93686,43
 23   LOM-044674  STRADIVARI NUOTO AS               77255,58
 24   LOM-009342  VEROLANUOTO                       75614,85
 25   LOM-009339  BERGAMO NUOTO                     73226,79
 26   LOM-009452  CARONNO P N                       72784,05
 27   LOM-023065  GIS SRL                           71736,20
 28   LOM-062249  LA WELLNESS                       62427,64
 29   LOM-009427  POL S.GIULIANO                    57902,67
 30   LOM-009401  NORD PADANIA N                    53627,07
 31   LOM-033353  REZZATO N                         51081,78
 32   LOM-009457  BUSTO NUOTO AS                    47045,94
 33   LOM-009408  NC SEREGNO                        46784,94
 34   LOM-009326  CLOROLESI TREVIGLIO               44352,24
 35   ABR-010671  SIMPLY SPORT                      43860,55
 36   LOM-009448  FUTURA TIRANO                     40602,40
 37   LOM-033285  TEAM LOMBARDIA N MG               39031,80
 38   LOM-033364  PRATOGRANDE SPORT                 37306,37
 39   LOM-009400  NUOTATORI MILANESI                36481,94
 40   LOM-044515  ACQUAMARINA SEGRATE               35852,29
 41   VEN-002276  MONTENUOTO S.S.D RL               35720,31
 42   LIG-000123  ANDREA DORIA                      34667,35
 43   VEN-002116  ONDABLU S.C. A RL                 34063,60
 44   AAS-000755  SSV BRIXEN                        33985,29
 45   LOM-049197  ACQUARIA SRL SSD                  33192,20
 46   LOM-009394  VIADANA NUOTO LIBER               32209,85
 47   LOM-026092  CILO SRL SSD                      31978,87
 48   LOM-028349  LIB MERATE DUE                    27916,37
 49   LOM-022831  EUROPA SC                         25839,27
 50   PIE-004493  SWIMMING CLUB ALESS               25170,65
 51   LIG-000136  POL.PONTECARREGA                  24984,09
 52   LOM-046640  BUTTERFLY                         24537,54
 53   LOM-009422  CLUB WASKEN BOYS                  24376,62
 54   LOM-009907  SONCINO SC SRL                    22308,02
 55   LOM-023054  LAMBRO NUOTO                      22304,38
 56   VEN-004655  SPORT MANAGEMENT SR               22298,79
 57   LOM-059845  LECCOLIMPICA NUOTO                20077,96
 58   LOM-054871  SETTEFRATI LIBERTAS               20075,03
 59   LOM-033629  SKY LINE N                        18195,51
 60   LOM-009467  FORUM SSD                         17721,42
 61   LOM-023262  PIANETA ACQUA                     17435,43
 62   LOM-009336  CANOTTIERI GARDA SA               17171,95
 63   VEN-002180  S.S. ROVIGO NUOTO                 17091,09
 64   LOM-009418  LIBERTAS NUOTO SEST               16897,20
 65   LOM-076056  AQVASPORT LARIO SSD               16283,92
 66   LOM-009429  NC MILANO                         16121,60
 67   LOM-029089  LIBERTAS SNEF                     14644,71
 68   EMI-015638  VILLA BONELLI NUOTO               13093,34
 69   LOM-009403  G.S.L.                            12702,83
 70   VEN-015991  NUOTO MASTER VERONA               12327,08
 71   PIE-018901  AQUARIUM SSD ARL                  11813,87
 72   LOM-023640  OASI BOSCHETTO                    11053,87
 73   LOM-017469  ASD 24 SPORT VILLAG               10084,69
 74   TOS-001678  POL. SANGIULIANESE                10050,71
 75   LOM-009317  PIACENZA NC                        9852,05
 76   LOM-009340  CHIARI NUOTO                       9555,60
 77   VEN-005227  LEOSPORT S.C. A R.L                9469,09
 78   LOM-009440  AICS PAVIA N                       9448,93
 79   LOM-023363  CUS BRESCIA                        8528,30
 80   PIE-004515  C.N.TORINO                         7923,96
 81   LOM-009388  CREMA N ASD                        7736,06
 82   UMB-004046  CENTRO NUOTO BASTIA                7542,45
 83   LOM-080922  ACQUA1VILLAGE ASD                  7331,62
 84   LOM-059846  SPM SPORT - PAULLO                 7328,08
 85   LOM-049609  GESTIONI NUOTO SSD                 6986,05
 86   SIC-000115  S.A.T. FINY TAORMIN                6796,98
 87   VEN-002354  NATATORIUM TREVISO                 6267,68
 88   CAM-020133  IL GABBIANO NAPOLI                 5688,15
 89   LOM-009420  COOP IL CIGNO                      5624,70
 90   LOM-009909  INSUBRIKA ASD                      5068,44
 91   LOM-033517  NEW SWIM                           5063,90
 92   LOM-009333  CS OLIMPIC VILLONGO                4761,57
 93   LIG-000179  AMATORI N SAVONA SC                4297,40
 94   LOM-059420  NC STENDHAL                        4084,91
 95   LOM-009462  IN SPORT SRL                       2412,47
 96   LOM-009365  G.A.M. TEAM                        2317,83
 97   LOM-037241  SPORT MANAGEMENT                   1494,59
 98   CAM-018555  SAN MAURO NUOTO - C                1465,70
 99   LOM-081110  ACQUADREAM FRANCIAC                1463,17
100   LIG-015247  LERICI NUOTO MASTER                1453,10
101   PIE-024003  ALE` NUOTO ASD                     1438,08
102   LAZ-040054  GRUPPO PESCE                       1237,39
103   EMI-001426  POL COMUNALE RICCIO                1112,13
104   LOM-072451  AP PADANA                           778,29

Torna a inizio pagina

 

Statistiche SocietÓ

                                              Gare Master                                              
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 AAS-000755 SSV BRIXEN                            6        6        0        0       3       2       0
 ABR-010671 SIMPLY SPORT                         18       18        0        0       0       3       2
 CAM-018555 SAN MAURO NUOTO - C                   2        2        0        0       0       0       0
 CAM-020133 IL GABBIANO NAPOLI                    2        2        0        0       0       1       0
 EMI-001426 POL COMUNALE RICCIO                   2        2        0        0       0       0       0
 EMI-015638 VILLA BONELLI NUOTO                   4        4        0        0       1       0       0
 LAZ-040054 GRUPPO PESCE                          4        2        0        0       0       0       0
 LIG-000123 ANDREA DORIA                         10        5        0        0       3       1       1
 LIG-000127 CHIAVARI N.                           2        0        0        0       0       0       0
 LIG-000136 POL.PONTECARREGA                      4        4        0        0       4       0       0
 LIG-000179 AMATORI N SAVONA SC                   8        6        0        0       0       0       0
 LIG-015247 LERICI NUOTO MASTER                   2        2        0        0       0       0       0
 LOM-009314 GEAS                                 50       48        0        0       9       5       5
 LOM-009315 CAN VITTORINO                        68       53        1        0       4      13       6
 LOM-009317 PIACENZA NC                          16       14        0        0       0       0       0
 LOM-009326 CLOROLESI TREVIGLIO                  22       18        0        0       2       1       2
 LOM-009333 CS OLIMPIC VILLONGO                   6        5        0        0       0       0       0
 LOM-009336 CANOTTIERI GARDA SA                  17       16        0        0       0       0       0
 LOM-009339 BERGAMO NUOTO                        19       19        0        0       6       3       4
 LOM-009340 CHIARI NUOTO                         12       10        1        0       0       0       1
 LOM-009342 VEROLANUOTO                          22       18        0        0       6       1       1
 LOM-009349 ISPRA SWIM PLANET                    77       63        1        0       3       7       7
 LOM-009365 G.A.M. TEAM                           5        3        0        0       0       0       0
 LOM-009378 ICE CLUB COMO                        62       55        0        0       5       7       4
 LOM-009380 CAN BALDESIO                        126      108        2        0      10       7      17
 LOM-009388 CREMA N ASD                          11        7        0        0       0       0       1
 LOM-009394 VIADANA NUOTO LIBER                  21       13        0        0       1       1       4
 LOM-009399 RN LEGNANO                          128      122        0        0      17      24      11
 LOM-009400 NUOTATORI MILANESI                   10       10        0        0       2       2       2
 LOM-009401 NORD PADANIA N                       18       14        1        0       4       4       2
 LOM-009402 MALASPINA SC                         26       19        0        0       9       3       2
 LOM-009403 G.S.L.                               17        8        0        0       0       1       0
 LOM-009406 FANFULLA N PN                        30       29        2        0      11       4       1
 LOM-009408 NC SEREGNO                           23       20        1        0       3       1       2
 LOM-009409 VIMERCATE N                          54       45        0        0       5       7       4
 LOM-009417 ASA  CINISELLO                       78       70        2        2      16      15       8
 LOM-009418 LIBERTAS NUOTO SEST                  14       14        0        0       0       1       1
 LOM-009420 COOP IL CIGNO                         4        2        0        0       0       0       1
 LOM-009422 CLUB WASKEN BOYS                      8        8        0        0       1       2       0
 LOM-009427 POL S.GIULIANO                       30       27        0        0       2       2       4
 LOM-009429 NC MILANO                             6        4        0        0       1       0       1
 LOM-009433 MASTER MELZO N                       76       70        2        1      10      10      14
 LOM-009437 DDS                                  57       56        0        1      10      10       5
 LOM-009440 AICS PAVIA N                         16        8        0        0       0       0       1
 LOM-009448 FUTURA TIRANO                        35       26        0        0       2       0       1
 LOM-009452 CARONNO P N                          31       27        0        0       6       0       4
 LOM-009455 RN SARONNO                          204      183        2        0      31      34      10
 LOM-009457 BUSTO NUOTO AS                       23       19        0        0       4       1       1
 LOM-009462 IN SPORT SRL                          2        2        0        0       0       0       0
 LOM-009465 GESTISPORT COOP                      71       49        2        0      10      10       2
 LOM-009467 FORUM SSD                            16       16        0        0       0       1       0
 LOM-009907 SONCINO SC SRL                       13       11        0        0       1       0       2
 LOM-009909 INSUBRIKA ASD                         2        2        0        0       0       0       1
 LOM-017469 ASD 24 SPORT VILLAG                   8        7        0        0       0       0       2
 LOM-022831 EUROPA SC                            16       12        0        0       1       1       0
 LOM-023054 LAMBRO NUOTO                         17       15        0        0       0       1       3
 LOM-023065 GIS SRL                              46       42        1        0       1       3       3
 LOM-023262 PIANETA ACQUA                         8        7        0        0       1       1       0
 LOM-023363 CUS BRESCIA                           6        2        0        0       0       0       2
 LOM-023640 OASI BOSCHETTO                        4        4        0        0       0       1       1
 LOM-026092 CILO SRL SSD                         12       10        0        0       0       2       4
 LOM-027589 HARBOUR CLUB                          2        0        0        0       0       0       0
 LOM-028321 EFFETTO PER LO SPOR                  35       31        1        0       7       5       5
 LOM-028349 LIB MERATE DUE                       21       13        0        0       1       1       1
 LOM-029089 LIBERTAS SNEF                         2        2        0        0       2       0       0
 LOM-032227 TUATHA DE` SSD                       38       36        0        0      12       9       4
 LOM-033285 TEAM LOMBARDIA N MG                  30       22        0        0       2       0       3
 LOM-033353 REZZATO N                            22       20        1        0       3       1       5
 LOM-033364 PRATOGRANDE SPORT                     9        7        0        0       3       1       1
 LOM-033517 NEW SWIM                              6        4        0        0       0       0       0
 LOM-033537 CORSICO NUOTO MASTE                  63       44        0        1       9       4       4
 LOM-033629 SKY LINE N                           20       18        0        1       0       0       1
 LOM-033669 MOZZATE SPORT SSD                    30       28        0        0       9       6       1
 LOM-037241 SPORT MANAGEMENT                      2        2        0        0       0       0       0
 LOM-044515 ACQUAMARINA SEGRATE                  33       30        1        0       2       0       1
 LOM-044674 STRADIVARI NUOTO AS                  67       53        0        0       0       4       5
 LOM-046640 BUTTERFLY                            21       15        0        0       0       1       1
 LOM-049197 ACQUARIA SRL SSD                     28       17        1        0       2       1       0
 LOM-049609 GESTIONI NUOTO SSD                   11       10        0        0       0       0       0
 LOM-054871 SETTEFRATI LIBERTAS                  18       15        0        0       1       1       0
 LOM-059420 NC STENDHAL                           6        5        0        0       0       0       0
 LOM-059845 LECCOLIMPICA NUOTO                    8        6        0        0       2       0       0
 LOM-059846 SPM SPORT - PAULLO                   12        9        0        0       0       0       0
 LOM-060697 NUOTO MASTER CREMA                   54       41        1        0       3       4       4
 LOM-062249 LA WELLNESS                          30       27        0        0       1       4       4
 LOM-072451 AP PADANA                             2        2        0        1       0       0       0
 LOM-073858 TEAM INSUBRIKA ASD                  103       84        1        2      22      11       5
 LOM-076056 AQVASPORT LARIO SSD                  16       13        1        0       1       0       0
 LOM-080922 ACQUA1VILLAGE ASD                     6        6        0        0       0       0       1
 LOM-080964 BERGAMO SWIM TEAM                    54       46        0        0       7       8       2
 LOM-081110 ACQUADREAM FRANCIAC                   2        2        0        0       0       0       0
 PIE-000903 GULLIVER DERTHONA                    32       24        0        0      10       3       3
 PIE-004493 SWIMMING CLUB ALESS                   8        8        0        0       1       1       2
 PIE-004515 C.N.TORINO                            1        1        0        0       1       0       0
 PIE-018901 AQUARIUM SSD ARL                     10        2        0        0       1       0       1
 PIE-024003 ALE` NUOTO ASD                        2        2        0        0       0       0       0
 SIC-000115 S.A.T. FINY TAORMIN                   2        1        0        0       1       0       0
 TOS-001678 POL. SANGIULIANESE                    2        2        0        0       0       1       1
 UMB-004046 CENTRO NUOTO BASTIA                   1        1        0        0       1       0       0
 VEN-002116 ONDABLU S.C. A RL                     6        6        0        0       3       1       2
 VEN-002180 S.S. ROVIGO NUOTO                     2        2        0        0       2       0       0
 VEN-002276 MONTENUOTO S.S.D RL                   8        8        0        0       2       1       2
 VEN-002354 NATATORIUM TREVISO                    2        2        0        0       0       1       0
 VEN-004655 SPORT MANAGEMENT SR                   8        8        0        0       1       1       1
 VEN-005227 LEOSPORT S.C. A R.L                   2        2        0        0       1       0       0
 VEN-015991 NUOTO MASTER VERONA                   4        2        0        0       1       1       0

Torna a inizio pagina

 

Statistiche

Numero di societÓ iscritte               106   
SocietÓ con iscrizioni online            106   
Numero di societÓ partecipanti           104   

Numero totale di atleti iscritti        1336   
Numero di atleti iscritti online        1330   
Percentuale di atleti iscritti online     99,55

Numero di atleti partecipanti           1166   
Numero di atleti assenti                 170   
Percentuale di atleti assenti             12,72
Numero di atleti assenti ad una gara      90   

Numero di iscrizioni alle gare          2548   
Numero di gare disputate                2142   
Numero di assenze dalle gare             406   
Percentuale di assenze                    15,93
Numero di squalifiche                     25   
Numero di ritiri                           9   

Torna a inizio pagina