4░ Meeting Libertas Snef
Manifestazione organizzata da Angelo Gnerre

Sondrio - 18 Dicembre 2010

Vasca m. 25

CLASSIFICA SOCIETA'
STATISTICHE
STATISTICHE SOCIETA'

400 stile libero      100 stile libero      50 rana      100 farfalla      50 stile libero      50 dorso
200 misti

400 stile libero

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-011385 1988 ANDREOTTI  ELENA              VIRIBUS UNITIS              5'08"30  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002354 1986 BECCALLI  LAURA               CAN LECCO                   4'47"70  927,60
  2 CAM-000202 1983 NOCERINO  SIMONA              DDS                         5'06"60  870,42

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-032920 1977 MAGNOLI  LARA                 RN SARONNO                  5'40"70  781,30
  2 LOM-038544 1978 GILARDONI  LAURA              CAN LECCO                   5'45"30  770,89
  3 LOM-057922 1978 LUZZI  KATIA                  DDS                         6'05"20  728,89
  4 LOM-018920 1981 RITONDALE  SERENA MARIAROSA   CARONNO P N                 6'42"50  661,34
  5 LOM-060206 1980 FAZZI  CLAUDIA                ASD 24 SPORT VILLAG         6'46"60  654,67

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038236 1975 PAMPAGNIN  ERICA              RN LEGNANO                  5'50"80  767,50
  2 LOM-062491 1972 RAVELLI  RAFFAELLA            RN LEGNANO                  6'04"50  738,66
  3 LOM-024810 1972 CALZONI  MARA                 FUTURA TIRANO               6'09"10  729,45
  4 LOM-007273 1973 LEONE  SIMONA                 DDS                         6'58"60  643,19

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'33"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016965 1971 VERGANI  VALERIA              PRATOGRANDE SPORT           4'36"90  988,01
  2 LOM-007808 1969 MAZZELLA  PAOLA               FUTURA TIRANO               5'24"50  843,08
  3 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI  LAURA RITA      DDS                         5'25"40  840,75
  4 LOM-003223 1969 VENTURA  ROSA                 VIRIBUS UNITIS              5'48"60  784,80
  5 LOM-035036 1971 MORELLI  NOEMI                RN LEGNANO                  6'54"60  659,86
  6 LOM-037737 1970 PAGNIN  MADDALENA             RN SARONNO                  7'40"80  593,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-032559 1963 D'ERRICO  LUCILLA             CAN LECCO                   6'23"80  730,82
  2 LOM-060747 1962 PARISI  CATERINA              RN LEGNANO                  6'45"00  692,57
  3 LOM-045376 1963 AMERI  ELIANA                 RN LEGNANO                  6'57"90  671,19

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'52"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-079524 1959 MARTIN  CESIRA PIERA          RN LEGNANO                  6'05"70  800,05
  2 LOM-001295 1960 PREVITALI  ORNELLA            LIB MERATE DUE              6'35"00  740,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'06"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-073593 1956 PERONI  EMANUELA              DDS                         7'41"90  664,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'37"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003284 1947 KALCICH  LICIA                LIBERTAS SNEF               7'37"70  737,19

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'59"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007822 1945 PULLICI  MILENA               CREDARO CS B                7'17"00  821,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008766 1987 BORRONI  GIACOMO              RN LEGNANO                  4'23"90  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-039391 1983 SATGIA  CLAUDIO               S.S. LAZIO NUOTO            4'59"40  797,43
  2 LOM-004792 1986 BOZZATO  MARCO                RN LEGNANO                  5'02"90  788,21
    LOM-007382 1983 VALESANI  DIEGO               FUTURA TIRANO               5'02"90  788,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-034917 1979 TOSI  FRANCO                  RN LEGNANO                  4'29"00  898,25
  2 LOM-038498 1978 RIVA  MICHELE                 CAN LECCO                   4'36"00  875,47
  3 LOM-053425 1980 GOBBIN  FABIO ROMEO           PRATOGRANDE SPORT           4'55"80  816,87
  4 LOM-038086 1981 MARELLI  MATTIA GIACOMO       RN LEGNANO                  5'05"00  792,23
  5 LOM-083158 1978 MAFFEZZINI MARIO              DDS                         5'59"80  671,57
  6 LOM-037920 1981 GIOFRE`  SIMONE               CARONNO P N                 6'04"30  663,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002602 1976 RIVA  FRANCESCO               CAN LECCO                   4'29"30  904,38
  2 LOM-013112 1975 RIVA  FABRIZIO                CAN LECCO                   4'43"50  859,08
  3 LOM-011455 1974 LOLLINI  ALESSANDRO           CAN LECCO                   4'57"90  817,56
  4 LOM-030864 1974 MICHELI  NICOLA               VIRIBUS UNITIS              5'04"70  799,31
  5 LIG-018564 1975 PAGINI GABRIEL                ASD CIRCOLO NAUTICO AL MAR  5'11"60  781,61
  6 LOM-055222 1976 RUSSO  LUCA                   DDS                         5'20"90  758,96
  7 EMI-006251 1974 ZANELLA  ANDREA               WET LIFE VILLA GUAR         5'30"20  737,58
  8 LOM-038412 1974 PONTIFICALE  MARCO            VIRIBUS UNITIS              5'35"20  726,58
  9 LOM-007919 1972 MERLO  DANILO MAURO           RN LEGNANO                  5'38"90  718,65
 10 LOM-034778 1973 LOGLISCI  ANTONIO             ASD 24 SPORT VILLAG         5'44"40  707,17
 11 LOM-065621 1972 BORRONI  FRANCESCO            CARONNO P N                 5'55"60  684,90
 12 LOM-060533 1976 MONTESANTI  GIUSEPPE          VIMERCATE N                 6'02"30  672,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017728 1968 AMATI  MARCO                  VIRIBUS UNITIS              6'07"40  669,24
  2 LOM-007744 1969 CARATTI  PAOLO                FUTURA TIRANO               6'11"20  662,39
  3 LOM-074856 1969 ZANOTTI  FABIO                RN SARONNO                  6'25"80  637,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038763 1965 LEONE  MARCO                  TEAM INSUBRIKA ASD          4'25"80  954,06
  2 LOM-033108 1966 MATTHEWS  KARL                RAPALLO N.                  4'54"90  859,92
  3 LAZ-007978 1965 FABRINI  ALESSANDRO           S.S. LAZIO NUOTO            5'08"30  822,54
  4 LOM-012881 1965 MAZZOLENI  FABIO              CAN LECCO                   5'21"40  789,02
  5 LOM-060209 1965 SALVI  ALBERTO                DDS                         5'37"90  750,49
  6 LOM-033131 1966 ZANZOTTERA  RENZO             RN SARONNO                  5'50"00  724,54
  7 LOM-060995 1966 TRENTIN  ERMES                VIMERCATE N                 6'09"10  687,05
  8 LOM-035385 1964 GALASIO  DAVIDE               CREDARO CS B                6'21"70  664,37
  9 LOM-052795 1966 DONDINA  GIOVANNI             WET LIFE VILLA GUAR         6'32"20  646,58
 10 LOM-074171 1965 DIBELLA  GIAMPAOLO            FUTURA TIRANO               6'55"20  610,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016883 1958 SCIBONA  GIOVANNI             FUTURA TIRANO               5'32"80  794,35
  2 LOM-016812 1961 BANFI  OSCAR                  CARONNO P N                 5'48"20  759,22
  3 LOM-027830 1961 STELL  ARMANDO                RN LEGNANO                  5'55"60  743,42
  4 LOM-060177 1959 MILOTTA  GIUSEPPE             RN LEGNANO                  6'00"10  734,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'49"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-033128 1948 FORNI  BRUNO                  RN SARONNO                  6'23"40  754,07
  2 LOM-047310 1948 SIDOLI  PAOLO GIOVANNI        CREDARO CS B                6'30"90  739,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-046431 1946 FERRARI  GIULIANO             RN LEGNANO                  8'26"30  600,83

Torna a inizio pagina

 

100 stile libero

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1991 VECCHIO ERICA                 CARONNO P N                 1'08"66  0,00
  2 LOM-004763 1989 RICCARDI  CHIARA              RN LEGNANO                  1'09"17  0,00
  3 LOM-004716 1989 CAMPIGLIO  CHIARA EMMA        RN LEGNANO                  1'10"55  0,00
  4 LOM-018363 1987 GHISIMBERTI  SILVIA           RN LEGNANO                  1'16"61  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'57"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-000202 1983 NOCERINO  SIMONA              DDS                         1'08"46  836,84
  2 LOM-060332 1984 POGGI  MONICA                 DDS                         1'20"53  711,41
  3 LOM-073558 1986 PIANO  FEDERICA               NC STENDHAL                 1'25"83  667,48
  4 LOM-060084 1985 TERUZZI  DANIELA              NC SEREGNO                  1'26"72  660,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003011 1979 ROSSELLA NIGRO                WET LIFE VILLA GUAR         1'13"76  773,05
  2 LOM-082827 1980 REBECCHI  SARA                NUOTO CLUB CASTIGLI         1'15"61  754,13
  3 LOM-033990 1979 VERONESE  ANNA                VIRIBUS UNITIS              1'19"03  721,50
  4 ???-000000 1981 MARCONI ERICA                 CARONNO P N                 1'19"85  714,09
  5 LOM-057922 1978 LUZZI  KATIA                  DDS                         1'20"13  711,59
  6 LOM-060206 1980 FAZZI  CLAUDIA                ASD 24 SPORT VILLAG         1'22"79  688,73
  7 LOM-018920 1981 RITONDALE  SERENA MARIAROSA   CARONNO P N                 1'25"87  664,03
  8 LOM-074834 1980 IZZO  SABRINA                 ICE CLUB COMO               1'26"67  657,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010808 1976 CICERI  LARA                  GEAS                        1'09"48  840,67
  2 LOM-072777 1974 LOCONTE  TAMARA               ASA  CINISELLO              1'15"09  777,87
  3 LOM-011445 1975 ESPOSITO  MICHELA SERENA      CAN LECCO                   1'23"41  700,28
  4 LOM-062257 1974 FRISON  PAOLA                 RN SARONNO                  1'36"38  606,04
  5 LOM-003286 1972 LEONI  FRANCESCA              IN SPORT SRL                1'38"84  590,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-013614 1968 MOSCATELLI  MONICA MARIA      ASA  CINISELLO              1'13"85  804,33
  2 LOM-003223 1969 VENTURA  ROSA                 VIRIBUS UNITIS              1'14"85  793,59
  3 LOM-007815 1967 PANIZZA  IRMA                 FUTURA TIRANO               1'16"83  773,14
  4 LOM-006295 1968 MARINONI  AMANDA G            ASA  CINISELLO              1'27"21  681,11
  5 LOM-075839 1967 RICCIARDI  CAMILLA            DDS                         1'27"29  680,49
  6 LOM-005982 1971 SCOTTI  SONIA                 IN SPORT SRL                1'30"21  658,46
  7 LOM-020181 1968 CONSOLARO  ALESSANDRA         ICE CLUB COMO               1'30"72  654,76
  8 LOM-007019 1969 ONIDA  MARIA                  NC MILANO                   1'33"00  638,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004965 1965 DE PONTI  DANIELA             NC MILANO                   1'03"15  966,59
  2 ???-000000 1963 SCOGNAMIGLIO RAFFAELLA        CREDARO CS B                1'17"28  789,86
  3 LOM-014665 1965 LECCHI  ROBERTA MANUELA       IN SPORT SRL                1'19"88  764,15
  4 LOM-042334 1963 TORTORA  ALESSANDRA           RN LEGNANO                  1'42"55  595,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004476 1959 MAGANI  DONATELLA             NC MILANO                   1'18"49  806,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008892 1955 CAVANNA  NICOLETTA            DDS                         1'40"16  660,04
  2 LOM-004936 1955 BRUSCHI  PATRIZIA             CARONNO P N                 1'48"25  610,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'10"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007810 1951 MOSCATELLI  LUCIANA MIRELLA   FUTURA TIRANO               1'58"58  595,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'15"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007822 1945 PULLICI  MILENA               CREDARO CS B                1'37"85  775,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'21"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003249 1941 CAMPA  LILIANA                LIBERTAS SNEF               2'13"16  611,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008766 1987 BORRONI  GIACOMO              RN LEGNANO                  0'53"94  0,00
  2 ???-000000 1987 CERIANI DAVIDE                CARONNO P N                 0'54"23  0,00
  3 ???-000000 1991 LOCATELLI MATTEO              CARONNO P N                 0'59"58  0,00
  4 LOM-082917 1988 DEL FRATE  LORENZO            DDS                         1'07"08  0,00
  5 LOM-060490 1987 MARCONI  FRANCESCO            BERGAMO SWIM TEAM           1'11"30  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'50"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008634 1984 PRIMERANO  ANTONIO            RN LEGNANO                  0'54"73  913,76
  2 LOM-006158 1982 LOCATELLI  MARCO              CARONNO P N                 0'56"25  889,07
  3 LOM-008026 1982 CASTELNOVO  LUCA              CARONNO P N                 1'02"04  806,09
  4 TOS-035838 1982 MOGGIA  GABRIELE              DDS                         1'04"13  779,82
  5 LOM-053096 1982 OMATI  LUCA                   FUTURA TIRANO               1'07"36  742,43
  6 LOM-037293 1983 COMMATTEO  DANIELE M          TEAM LOMBARDIA N MG         1'07"45  741,44
  7 LOM-052487 1982 PESSANI  DANIELE DANTE        GESTISPORT COOP             1'07"90  736,52
  8 ???-000000 1982 VADACCA SALVATORE             LA WELLNESS                 1'08"19  733,39
  9 LOM-073004 1985 BIAVA  DAVIDE                 CARONNO P N                 1'08"39  731,25
 10 LOM-065221 1983 GEMMA  MASSIMILIANO           LA WELLNESS                 1'08"97  725,10
 11 LOM-042577 1984 SCIEGHI  ALESSANDRO           DDS                         1'12"63  688,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004786 1981 BERTOLAZZI  DANIELE           RN LEGNANO                  0'57"39  877,16
  2 LOM-017332 1978 MENGOTTO  MARCO               RN LEGNANO                  0'57"84  870,33
  3 LOM-072902 1980 MILANESI  MARCO               RN LEGNANO                  0'58"85  855,40
  4 LOM-007255 1978 FERRARIO  ROBERTO             IN SPORT SRL                1'00"69  829,46
  5 LOM-082925 1979 GIOVACCHINI  ANDREA           DDS                         1'09"64  722,86
  6 LOM-069956 1980 CAZZANIGA  PAOLO              VIRIBUS UNITIS              1'11"37  705,34
  7 LOM-028857 1978 AIROLDI  DAVIDE               VIRIBUS UNITIS              1'11"59  703,17
  8 FIN-052937 1980 COLOMBO  ROBERTO              NC SEREGNO                  1'16"03  662,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-006375 1975 GIORGINI  LUCA                NC SEREGNO                  1'00"95  840,69
  2 LIG-018564 1975 PAGINI GABRIEL                ASD CIRCOLO NAUTICO AL MAR  1'03"13  811,66
  3 LOM-002534 1973 MAZZOLA  DAVIDE GIULIO        GESTISPORT COOP             1'03"78  803,39
  4 LOM-022013 1975 COLOMBO  ALESSANDRO           VIRIBUS UNITIS              1'04"12  799,13
  5 LOM-027749 1976 CONTI  CLAUDIO                TEAM LOMBARDIA N MG         1'04"74  791,47
  6 LOM-032866 1973 BOZIC  ROBERTO                RN LEGNANO                  1'06"97  765,12
  7 LOM-061853 1974 BOSISIO  FILIPPO              VIRIBUS UNITIS              1'07"33  761,03
  8 LOM-020176 1973 BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO LA WELLNESS                 1'07"55  758,55
  9 LOM-034778 1973 LOGLISCI  ANTONIO             ASD 24 SPORT VILLAG         1'08"26  750,66
 10 LOM-061861 1974 BUTTI  MATTEO                 VIRIBUS UNITIS              1'08"49  748,14
 11 LOM-031333 1976 SORMANI  CLAUDIO              RN LEGNANO                  1'09"06  741,96
 12 LOM-060845 1972 MONCADA  ALESSANDRO           IN SPORT SRL                1'09"13  741,21
 13 LOM-055045 1975 BERGAMASCHI  FABIO            ICE CLUB COMO               1'09"31  739,29
 14 LOM-065621 1972 BORRONI  FRANCESCO            CARONNO P N                 1'09"51  737,16
 15 LOM-039971 1976 ANTONIOLI  ROGER              RN LEGNANO                  1'10"11  730,85
 16 LOM-006258 1972 BOSCOLO  MARCO N              ASA  CINISELLO              1'10"56  726,19
 17 LOM-083680 1976 GRISONI ALESSANDRO            WET LIFE VILLA GUAR         1'10"57  726,09
 18 LOM-038412 1974 PONTIFICALE  MARCO            VIRIBUS UNITIS              1'10"71  724,65
 19 LOM-036302 1972 GELOSA  LUCA                  RN SARONNO                  1'10"83  723,42
 20 LOM-072499 1975 DONINI  LUCA                  DDS                         1'15"89  675,19
 21 LOM-074184 1974 ISEPPATO  DAVIDE              FUTURA TIRANO               1'17"06  664,94
 22 LOM-046330 1973 TOGNON  MARCO                 TEAM LOMBARDIA N MG         1'18"21  655,16
 23 LOM-020250 1976 BERNI  EMANUELE GIOVANNI      RN LEGNANO                  1'25"42  599,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005556 1969 MANDELLI  DAVIDE              GEAS                        0'58"76  885,13
  2 LOM-037817 1971 SCHIATTI  PAOLO               TEAM LOMBARDIA N MG         1'00"60  858,25
  3 LOM-002370 1969 BRAMBILLA  ROBERTO            CAN LECCO                   1'02"73  829,11
  4 LOM-046256 1971 GRAMEGNA  FABIO               DDS                         1'03"36  820,86
  5 LOM-037923 1968 ZORZUT  GUIDO                 DDS                         1'03"77  815,59
  6 LOM-002384 1969 BUTCHIEVIETZ  IVAN            GESTISPORT COOP             1'05"94  788,75
  7 LOM-034357 1969 CASTALDI  GIANMARIO           RN LEGNANO                  1'07"32  772,58
  8 LOM-073005 1971 BEATRICE  LUCA                CARONNO P N                 1'07"61  769,26
  9 LOM-073163 1970 LUCCHINI  CARLO               RN SARONNO                  1'07"83  766,77
 10 LOM-034939 1971 LUCCHINI  GIANBATTISTA        ICE CLUB COMO               1'08"15  763,17
 11 LOM-073677 1970 PIRETTA  MURO                 CARONNO P N                 1'13"01  712,37
 12 LOM-023168 1969 BOTTI  ALBERTO                NUOTO CLUB CASTIGLI         1'15"13  692,27
 13 LOM-007744 1969 CARATTI  PAOLO                FUTURA TIRANO               1'16"42  680,58
 14 LOM-034754 1970 SALA  MARCO                   FUTURA TIRANO               1'17"76  668,85
 15 LOM-011560 1971 PEZZOLATO  MARCO              RN LEGNANO                  1'20"81  643,61
 16 LOM-014881 1967 TOSI  ANTONELLO               IN SPORT SRL                1'26"41  601,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-035429 1965 CASSAGHI  MASSIMO             ASA  CINISELLO              1'01"16  874,26
  2 LOM-033108 1966 MATTHEWS  KARL                RAPALLO N.                  1'02"74  852,25
  3 LOM-073647 1965 CEREDA  ANGELO                CARONNO P N                 1'03"74  838,88
  4 LOM-017076 1966 MAURI  SERGIO                 ICE CLUB COMO               1'03"89  836,91
  5 LOM-038632 1963 PREATONI  MARCO               CARONNO P N                 1'08"25  783,44
  6 LOM-060744 1966 CASSATA  VITO                 RN LEGNANO                  1'08"52  780,36
  7 LOM-069951 1965 GARISCI  DANIELE              ICE CLUB COMO               1'09"12  773,58
  8 LOM-045377 1965 GAVAZZI  GIOVANNI             RN LEGNANO                  1'11"39  748,98
  9 LOM-023570 1964 PECCATI  LUCA                 CAN LECCO                   1'11"41  748,77
 10 LIG-012282 1963 PIVA  ALESSANDRO              LERICI NUOTO MASTER         1'11"51  747,73
 11 LOM-079894 1963 VAGHI  CORNELIO               ICE CLUB COMO               1'11"73  745,43
 12 LOM-007776 1964 DIVITINI  FRANCO AGOSTINO     FUTURA TIRANO               1'14"51  717,62
 13 LOM-034332 1963 MILANI  LEONARDO              CAN LECCO                   1'14"61  716,66
 14 LOM-060402 1965 SANTORO  ANTONIO              CARONNO P N                 1'16"09  702,72
 15 LOM-052795 1966 DONDINA  GIOVANNI             WET LIFE VILLA GUAR         1'16"45  699,41
 16 LOM-006797 1966 CAZZANIGA  FRANCESCO          IN SPORT SRL                1'16"66  697,50
 17 LOM-002633 1966 SCOTTI  ALBERTO               GESTISPORT COOP             1'17"93  686,13
 18 LOM-030461 1964 COMBI  MORENO                 CAN LECCO                   1'18"09  684,72
 19 LOM-072502 1966 PASTORE  MAURIZIO             DDS                         1'22"84  645,46
 20 FIN-045915 1962 GHELARDI  ANGELO              CARONNO P N                 1'23"66  639,13
 21 LOM-061858 1966 CONSONNI  REMO                VIRIBUS UNITIS              1'28"00  607,61
 22 LOM-074171 1965 DIBELLA  GIAMPAOLO            FUTURA TIRANO               1'28"66  603,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004512 1961 RUSTIONI  ROBERTO RAFFAELE    NC MILANO                   1'01"12  897,74
  2 LOM-004757 1960 PENATI  ANTONIO               RN LEGNANO                  1'09"12  793,84
  3 LOM-016812 1961 BANFI  OSCAR                  CARONNO P N                 1'11"86  763,57
  4 LOM-060177 1959 MILOTTA  GIUSEPPE             RN LEGNANO                  1'12"98  751,85
  5 LOM-082515 1961 MILOTTA  GIOVANNI             RN LEGNANO                  1'16"22  719,89
  6 ???-000000 1960 AMICO ANTONIO                 IN SPORT SRL                1'21"19  675,82
  7 LOM-053924 1960 IMPORZANI  OMAR               ICE CLUB COMO               1'22"12  668,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052555 1954 GATTI  ROBERTO                LA WELLNESS                 1'11"57  794,75
  2 LOM-002491 1953 GNECCHI  MAURO                CAN LECCO                   1'13"66  772,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-044604 1950 CASTRACANI  GIOVANNI          AS SOGEIS                   1'22"60  720,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005067 1940 VERGA  GIANNI LUIGI           NORD PADANIA N              1'23"96  792,28

Torna a inizio pagina

 

50 rana

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002596 1990 RAMBALDI  MARTINA             CAN LECCO                   0'41"05  0,00
  2 LOM-005073 1987 VILLA  ELISA                  DDS                         0'41"10  0,00
  3 ???-000000 1988 MASCETTI SIMONA               ICE CLUB COMO               0'41"93  0,00
  4 LOM-018363 1987 GHISIMBERTI  SILVIA           RN LEGNANO                  0'46"88  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008284 1986 BORRONI  GIULIA               RN SARONNO                  0'37"50  879,47
  2 LOM-051697 1984 GRIGGIO  MARIA                RN LEGNANO                  0'39"95  825,53
  3 LOM-029110 1986 RADAELLI  ELISA               TEAM LOMBARDIA N MG         0'44"85  735,34
  4 LOM-060084 1985 TERUZZI  DANIELA              NC SEREGNO                  0'47"33  696,81
  5 LOM-016283 1986 SALA  IRENE                   VIRIBUS UNITIS              0'47"53  693,88
  6 LOM-028701 1983 BARACETTI  BARBARA            GESTISPORT COOP             0'48"05  686,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003000 1981 MASCETTI  CHIARA              ICE CLUB COMO               0'35"73  940,95
  2 LOM-005289 1981 PORTA  ELISA                  IN SPORT SRL                0'40"52  829,71
  3 LOM-003239 1981 BORTOLOTTO  ALICE             VIRIBUS UNITIS              0'41"43  811,49
  4 LOM-034591 1980 GIRARDI  ELISA                RN LEGNANO                  0'41"44  811,29
  5 LOM-032784 1978 USUELLI  SARA                 GESTISPORT COOP             0'46"39  724,73
  6 LOM-032085 1977 GALLI  GIORGIA LUSSI          NC SEREGNO                  0'47"37  709,73
  7 LOM-052260 1979 DE FELICE  ELENA              RN LEGNANO                  0'48"37  695,06
  8 LOM-045174 1978 PORTA  SILVIA                 IN SPORT SRL                0'51"74  649,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038236 1975 PAMPAGNIN  ERICA              RN LEGNANO                  0'42"10  814,25
  2 LOM-082517 1972 COLOMBO  SANDRA               RN LEGNANO                  0'42"47  807,16
  3 LOM-062491 1972 RAVELLI  RAFFAELLA            RN LEGNANO                  0'43"44  789,13
  4 LOM-072777 1974 LOCONTE  TAMARA               ASA  CINISELLO              0'44"35  772,94
  5 LOM-083723 1976 CARATI  ALESSIA               DDS                         0'51"85  661,14
  6 LOM-062257 1974 FRISON  PAOLA                 RN SARONNO                  0'54"51  628,88
  7 LOM-003286 1972 LEONI  FRANCESCA              IN SPORT SRL                0'55"02  623,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000539 1969 MONTI  STEFANIA               CAN LECCO                   0'35"26  982,42
  2 LOM-007732 1967 BELVERATO  KATIA              FUTURA TIRANO               0'41"91  826,53
  3 LOM-023574 1967 RUBINI  MONICA GIOVANNA TERES CAN LECCO                   0'42"46  815,83
  4 FIN-034467 1969 SANTINI  NADIA                ICE CLUB COMO               0'43"41  797,97
  5 LOM-005982 1971 SCOTTI  SONIA                 IN SPORT SRL                0'46"20  749,78
  6 LOM-007831 1970 SCOTTI  ELENA                 FUTURA TIRANO               0'46"34  747,52
  7 LOM-075839 1967 RICCIARDI  CAMILLA            DDS                         0'48"64  712,17
  8 LOM-007815 1967 PANIZZA  IRMA                 FUTURA TIRANO               0'49"01  706,79
  9 LOM-045281 1969 SILVA  MARIAELENA             NC SEREGNO                  0'49"08  705,79
 10 LOM-007797 1968 HORMANN  FRANCESCA            FUTURA TIRANO               0'51"11  677,75
 11 LOM-075313 1967 DONELLI  LAURA GERMANA        GESTISPORT COOP             0'52"73  656,93
 12 LOM-007019 1969 ONIDA  MARIA                  NC MILANO                   0'53"36  649,18
 13 LOM-011435 1971 CENDALI  MONICA               CAN LECCO                   0'57"95  597,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014665 1965 LECCHI  ROBERTA MANUELA       IN SPORT SRL                0'44"94  773,03
  2 LOM-013859 1966 CIAPPONI  ANTONELLA           CREDARO CS B                0'45"82  758,18
  3 LOM-042334 1963 TORTORA  ALESSANDRA           RN LEGNANO                  0'49"21  705,95
  4 LOM-060747 1962 PARISI  CATERINA              RN LEGNANO                  0'53"34  651,29
  5 LOM-072994 1966 FERRARIO  PATRIZIA            CARONNO P N                 0'58"25  596,39
  6 LOM-082414 1962 SPERTI  DANIELA               IN SPORT SRL                1'08"72  505,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-065225 1959 FLORIS  CRISTINA              LA WELLNESS                 0'51"84  715,86
  2 LOM-082918 1959 VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN DDS                         0'58"88  630,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016879 1953 BORMOLINI  ANNA MARIA         FUTURA TIRANO               0'55"52  703,89
  2 LOM-073593 1956 PERONI  EMANUELA              DDS                         0'56"14  696,12
  3 LOM-035514 1955 GRAZIOLI  DANIELA             IN SPORT SRL                1'03"83  612,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003284 1947 KALCICH  LICIA                LIBERTAS SNEF               0'53"06  765,93
  2 LOM-004946 1947 CECCHETTO  LUISA              CARONNO P N                 0'59"87  678,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'43"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004993 1944 LORENZI  GRAZIELLA            CARONNO P N                 0'59"44  727,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-036471 1988 SALA  ALBERTO                 DDS                         0'34"45  0,00
  2 LOM-060490 1987 MARCONI  FRANCESCO            BERGAMO SWIM TEAM           0'40"05  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008454 1984 FERRANTE  MICHELE             RN LEGNANO                  0'29"87  947,44
  2 LOM-042654 1986 FEDELI  DAVIDE                CARONNO P N                 0'32"34  875,08
  3 LOM-008634 1984 PRIMERANO  ANTONIO            RN LEGNANO                  0'32"56  869,16
  4 LOM-008043 1985 MERCANDALLI  PAOLO            CARONNO P N                 0'33"95  833,58
  5 LOM-004792 1986 BOZZATO  MARCO                RN LEGNANO                  0'35"41  799,21
  6 LOM-005681 1986 PORTINCASA  PAOLO             IN SPORT SRL                0'35"48  797,63
  7 LOM-008549 1986 FRIDEGOTTO  MATTIA            CARONNO P N                 0'35"61  794,72
  8 LOM-045140 1985 LIMONTA  RUBEN                CAN LECCO                   0'36"96  765,69
  9 LOM-114979 1984 LEVATI  MARCO                 FUTURA TIRANO               0'37"15  761,78
 10 LOM-003080 1986 FRIGERIO  MARCO               SOGISPORT SRL               0'38"82  729,01
 11 LOM-061549 1983 RADENOVIC  MIRO               RN SARONNO                  0'41"15  687,73
 12 LOM-084370 1986 PINI  IVAN                    FUTURA TIRANO               0'42"41  667,30
 13 LOM-042577 1984 SCIEGHI  ALESSANDRO           DDS                         0'45"96  615,75
 14 LOM-083150 1982 PIFFERI  MARCO                SOGISPORT SRL               0'46"20  612,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016182 1977 STURARO  ROBERTO              DDS                         0'34"70  808,36
  2 ???-000000 1977 SANTANGELO ANDREA             IN SPORT SRL                0'36"89  760,37
  3 LOM-016656 1978 TETTAMANTI  NICOLA            ICE CLUB COMO               0'37"02  757,70
  4 LOM-006256 1978 BLANDA  FABIO                 ASA  CINISELLO              0'37"56  746,81
  5 LOM-044606 1977 GIUZZI  ANDREA                NUOTO CLUB CASTIGLI         0'39"25  714,65
  6 LOM-020013 1979 ROSSI  LUCA                   VIRIBUS UNITIS              0'39"49  710,31
  7 LOM-010151 1979 CAVENAGO  FEDERICO            VIMERCATE N                 0'41"74  672,02
  8 LOM-052488 1980 SPINI  FABRIZIO               GESTISPORT COOP             0'41"77  671,53
  9 LOM-060743 1980 BARBUZZI  VINCENZO            RN LEGNANO                  0'44"51  630,20
 10 LOM-084077 1977 BESTATTI  YURY                VIRIBUS UNITIS              0'50"88  551,30
    LOM-028857 1978 AIROLDI  DAVIDE               VIRIBUS UNITIS             Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004705 1973 ACCARDO  MASSIMILIANO         RN SARONNO                  0'33"01  872,77
  2 LOM-029450 1975 GILARDONI  FULVIO             VIRIBUS UNITIS              0'34"85  826,69
  3 LOM-027749 1976 CONTI  CLAUDIO                TEAM LOMBARDIA N MG         0'35"34  815,22
  4 LOM-052552 1972 SALTUTTI  STEFANO             FUTURA TIRANO               0'35"93  801,84
  5 LOM-045113 1973 CAPITANI  MARTINO             FUTURA TIRANO               0'36"01  800,06
  6 LOM-046405 1974 PESCINI  DARIO                ICE CLUB COMO               0'36"02  799,83
  7 LOM-012988 1974 MONTEMESOLA  BRUNO            NC SEREGNO                  0'37"61  766,02
  8 LOM-053269 1975 SCARDOVA  YURI                PRATOGRANDE SPORT           0'37"82  761,77
  9 LOM-055045 1975 BERGAMASCHI  FABIO            ICE CLUB COMO               0'37"99  758,36
 10 LOM-083680 1976 GRISONI ALESSANDRO            WET LIFE VILLA GUAR         0'38"60  746,37
 11 LOM-011443 1974 CURTO  WALTER                 CAN LECCO                   0'39"33  732,52
 12 LOM-083727 1972 CORTI  DAVIDE LUIGI MARIA     ICE CLUB COMO               0'39"77  724,42
 13 LOM-051838 1972 MIAN  PAOLO FIORAVANTE        DDS                         0'40"37  713,65
 14 LOM-077256 1976 LIMIDO  FRANCESCO             RN SARONNO                  0'40"41  712,94
 15 LOM-017196 1976 RADAELLI  ROBERTO             VIRIBUS UNITIS              0'41"25  698,42
 16 LOM-011461 1976 PANZERI  LUIGI                CAN LECCO                   0'42"21  682,54
 17 LOM-053263 1976 MASANTI  ANDREA               DDS                         0'42"95  670,78
 18 LOM-046330 1973 TOGNON  MARCO                 TEAM LOMBARDIA N MG         0'43"12  668,14
 19 LOM-039971 1976 ANTONIOLI  ROGER              RN LEGNANO                  0'43"13  667,98
 20 LOM-028275 1973 DOSSI  MARCO                  GESTISPORT COOP             0'43"42  663,52
 21 LOM-082923 1976 SASSI  EMANUELE               DDS                         0'43"55  661,54
 22 LOM-073648 1973 BERETTA  FABIO                CARONNO P N                 0'43"66  659,87
 23 LOM-060845 1972 MONCADA  ALESSANDRO           IN SPORT SRL                0'43"71  659,12
 24 LOM-022217 1976 SALA  FABIO RINALDO           EFFETTO PER LO SPOR         0'45"30  635,98
 25 LOM-023254 1974 MANTOAN  ALBERTO GIORGIO      CARONNO P N                 0'48"25  597,10
 26 LOM-034451 1974 SIGISMONDI  JOSE` ALBERTO     IN SPORT SRL                0'48"26  596,97
 27 LOM-030938 1976 FRANZOSO  FRANZ               VIRIBUS UNITIS              0'50"26  573,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-036800 1970 MODUGNO  MATTEO               RN LEGNANO                  0'32"90  889,36
  2 LOM-005556 1969 MANDELLI  DAVIDE              GEAS                        0'34"42  850,09
  3 LOM-069960 1971 CROTTI  GIULIO ENOS           TEAM LOMBARDIA N MG         0'34"81  840,56
  4 LOM-038237 1968 TISON  GIANNI                 RN LEGNANO                  0'38"55  759,01
  5 LOM-047177 1968 FABBRI CORSARINI  ALBERTO     CARONNO P N                 0'38"83  753,54
  6 LOM-018919 1969 CASOTTO  ALESSANDRO           RN LEGNANO                  0'38"87  752,77
  7 LOM-008024 1969 BRUTTI  GIOVANNI              CARONNO P N                 0'39"02  749,87
  8 LOM-006277 1971 FIGAROLI  MASSIMO             ASA  CINISELLO              0'40"31  725,87
  9 LOM-073681 1968 VILLA  MARCO                  CARONNO P N                 0'40"69  719,10
 10 LOM-016898 1971 ROBUSTELLI TEST  FABIO        FUTURA TIRANO               0'41"72  701,34
 11 LOM-011464 1968 POZZOLI  FRANCO               CAN LECCO                   0'42"23  692,87
 12 LOM-084371 1971 RESTA  MASSIMO                FUTURA TIRANO               0'43"93  666,06
 13 LOM-073406 1968 ESPOSITO  ROMUALDO            SOGISPORT SRL               0'45"31  645,77
 14 LOM-014881 1967 TOSI  ANTONELLO               IN SPORT SRL                0'47"67  613,80
 15 LOM-052259 1968 COSTA  GIROLAMO               RN LEGNANO                  0'48"12  608,06
 16 LOM-073175 1971 MARCHETTO  ROBERTO MARIA      RN SARONNO                  0'48"79  599,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-011462 1964 PONZIANI  CARLO               CAN LECCO                   0'37"08  818,77
  2 LOM-072359 1966 PANUNZIO  DARIO               RN LEGNANO                  0'37"47  810,25
  3 LOM-001211 1963 MADINI MORETTI  LUCA          DDS                         0'37"64  806,59
  4 LOM-006809 1962 MARCHETTI  MARIO              IN SPORT SRL                0'38"15  795,81
  5 LOM-028893 1966 CAPUTO  ANTONIO               RN LEGNANO                  0'38"57  787,14
  6 LOM-044610 1964 TASSONE  ILARIO               LAMBRO NUOTO                0'38"73  783,89
  7 LOM-030461 1964 COMBI  MORENO                 CAN LECCO                   0'41"48  731,92
  8 LOM-073646 1965 TIRELLI  FULVIO               CARONNO P N                 0'42"45  715,19
  9 LOM-002633 1966 SCOTTI  ALBERTO               GESTISPORT COOP             0'42"54  713,68
 10 LIG-012282 1963 PIVA  ALESSANDRO              LERICI NUOTO MASTER         0'43"23  702,29
 11 LOM-045377 1965 GAVAZZI  GIOVANNI             RN LEGNANO                  0'44"07  688,90
 12 LOM-046521 1964 RIZZI  EGIDIO                 BERGAMO N                   0'44"30  685,33
 13 LOM-002334 1962 AONDIO  UMBERTO               CAN LECCO                   0'44"98  674,97
 14 LOM-035031 1965 MERONI  MARCO ENRICO          VIRIBUS UNITIS              0'45"07  673,62
 15 LOM-002608 1965 ROSSI  AUGUSTO                CAN LECCO                   0'46"09  658,71
 16 LOM-034332 1963 MILANI  LEONARDO              CAN LECCO                   0'46"86  647,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014302 1960 NUCCI  NICCOLO`               GESTISPORT COOP             0'37"31  840,26
  2 LOM-004512 1961 RUSTIONI  ROBERTO RAFFAELE    NC MILANO                   0'39"37  796,29
  3 LOM-012879 1958 VALESSINA  OLIVIERO           CAN LECCO                   0'42"17  743,42
  4 LOM-082515 1961 MILOTTA  GIOVANNI             RN LEGNANO                  0'42"21  742,71
  5 LOM-053924 1960 IMPORZANI  OMAR               ICE CLUB COMO               0'43"60  719,04
  6 LOM-065656 1958 NOVATI  GIANANGELO            VIRIBUS UNITIS              0'46"07  680,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037814 1956 CHIESA  LUIGI                 CARONNO P N                 0'39"49  826,03
  2 LOM-029876 1954 ATTISANI  WALTER              TEAM LOMBARDIA N MG         0'47"24  690,52
  3 LOM-002406 1954 CECCARELLI  ANGELO            CAN LECCO                   0'48"67  670,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-074855 1949 PADOVAN  GRAZIANO             RN SARONNO                  0'46"90  730,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-046431 1946 FERRARI  GIULIANO             RN LEGNANO                  0'55"89  633,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005067 1940 VERGA  GIANNI LUIGI           NORD PADANIA N              0'49"68  760,47
  2 LOM-007028 1939 RICCARDI  GIUSEPPE            POL S.GIULIANO              0'50"69  745,31
  3 LOM-032713 1940 SALVATORI  GIUSEPPE           RN LEGNANO                  0'51"09  739,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'41"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002747 1932 VIGANO`  RODOLFO              LIBERTAS SNEF               0'51"64  797,25

Torna a inizio pagina

 

100 farfalla

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-048056 1990 COLOMBO  FEDERICA             CARONNO P N                 1'07"70  0,00
  2 LOM-004791 1990 BOZZATO  LAURA                RN LEGNANO                  1'10"53  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-051697 1984 GRIGGIO  MARIA                RN LEGNANO                  1'22"68  756,17

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038544 1978 GILARDONI  LAURA              CAN LECCO                   1'26"83  717,26

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010808 1976 CICERI  LARA                  GEAS                        1'18"34  823,84
  2 LOM-052042 1976 CAVANA  MARZIA                GEAS                        1'26"66  744,75
  3 LOM-038235 1976 MUSAZZI  SAMANTHA             RN LEGNANO                  1'48"08  597,15

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016965 1971 VERGANI  VALERIA              PRATOGRANDE SPORT           1'09"91  935,63
  2 XRU-100889 1971 FADEEVA ELENA                 ALL STARS                   1'49"63  596,64

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'08"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014965 1963 STRAMAZZO  CATERINA           RN SARONNO                  1'21"01  840,27
  2 LOM-011427 1965 AIROLDI  MONICA               CAN LECCO                   1'37"82  695,87
  3 LOM-045376 1963 AMERI  ELIANA                 RN LEGNANO                  1'49"42  622,10
  4 LOM-074854 1965 PINCIROLI  PAOLA              RN SARONNO                  2'00"16  566,49

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-032685 1988 MENNA  LUCA DOMENICO          DDS                         1'07"24  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006158 1982 LOCATELLI  MARCO              CARONNO P N                 1'05"74  829,18
  2 LOM-005681 1986 PORTINCASA  PAOLO             IN SPORT SRL                1'08"50  795,77
  3 LOM-005748 1984 SILIPIGNI  CLAUDIO            CARONNO P N                 1'08"69  793,57
  4 LOM-053581 1983 MORANDI  STEFANO              DDS                         1'13"02  746,51
  5 LAZ-039391 1983 SATGIA  CLAUDIO               S.S. LAZIO NUOTO            1'15"28  724,10
  6 LOM-073772 1986 MARLETTA  MIRKO               POL COMUNALE RICCIO         1'37"52  558,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005280 1979 PELLEGATTA  ANGELO            CARONNO P N                 1'01"28  896,21
  2 LOM-009020 1978 BRAMATI  MARCO                GESTISPORT COOP             1'05"52  838,22
  3 LOM-045072 1979 CREPALDI  DAVIDE              RN LEGNANO                  1'05"92  833,13
  4 LOM-014661 1977 BOMBARDIERI  ALESSIO          RN LEGNANO                  1'11"68  766,18
  5 LOM-065755 1980 INVERNIZZI  LUCA              RN LEGNANO                  1'13"62  745,99
  6 LOM-053425 1980 GOBBIN  FABIO ROMEO           PRATOGRANDE SPORT           1'20"04  686,16
  7 FIN-052937 1980 COLOMBO  ROBERTO              NC SEREGNO                  1'27"81  625,44

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005196 1973 FRASCHINI  CRISTIANO          GESTISPORT COOP             1'06"48  845,07
  2 EMI-006251 1974 ZANELLA  ANDREA               WET LIFE VILLA GUAR         1'22"40  681,80
  3 LOM-012988 1974 MONTEMESOLA  BRUNO            NC SEREGNO                  1'28"39  635,59
  4 LOM-000947 1972 BAGHIN  ALESSIO               CARONNO P N                 1'43"53  542,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-019452 1968 ROMANO  SILVIO CLAUDIO        GEAS                        1'05"67  863,26
  2 LOM-005542 1971 INNOCENTI  ALESSANDRO         GEAS                        1'08"91  822,67
  3 LOM-069960 1971 CROTTI  GIULIO ENOS           TEAM LOMBARDIA N MG         1'17"51  731,39
  4 LOM-037923 1968 ZORZUT  GUIDO                 DDS                         1'19"30  714,88
  5 LOM-019135 1970 FORZANI  STEFANO              RN SARONNO                  1'19"97  708,89
  6 LOM-111279 1969 SIMBENI  DINO                 NUOTO CLUB CASTIGLI         1'23"81  676,41
  7 LOM-016643 1967 PITTAU  MARIO MASSIMO         RN LEGNANO                  1'27"49  647,96
  8 LOM-039347 1969 DELLA FONTANA  MASSIMO        CREDARO CS B                1'33"18  608,39
  9 LOM-034523 1971 BERTAZZOLI  MASSIMO           GESTISPORT COOP             1'33"68  605,15
 10 LOM-020314 1970 QUACQUARELLI  GIANLUIGI       DDS                         1'38"74  574,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-051659 1965 CAPPELLETTI  MAURO            ICE CLUB COMO               1'02"43  934,33
  2 LAZ-000253 1965 CANTINA  MAURO                VIMERCATE N                 1'11"78  812,62
  3 LAZ-007978 1965 FABRINI  ALESSANDRO           S.S. LAZIO NUOTO            1'13"85  789,84
  4 LOM-003271 1965 GALBIATI  STEFANO             EFFETTO PER LO SPOR         1'24"32  691,77
  5 LOM-024353 1966 CIMADOR  ENRICO               DUE PONTI SRL               1'32"27  632,17
  6 LOM-031310 1965 MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO     RN SARONNO                  1'35"24  612,45
  7 LOM-004749 1965 NEGRI  DAMIANO                RN SARONNO                  1'40"56  580,05
  8 LOM-033131 1966 ZANZOTTERA  RENZO             RN SARONNO                  1'41"83  572,82
  9 LOM-046521 1964 RIZZI  EGIDIO                 BERGAMO N                   1'41"84  572,76
 10 LOM-034200 1965 RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI   BERGAMO N                   1'44"84  556,37

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-084537 1959 PORCARI  PAOLO ROBERTO        GESTISPORT COOP             1'23"48  714,78
  2 LOM-016883 1958 SCIBONA  GIOVANNI             FUTURA TIRANO               1'25"91  694,56
  3 LOM-005686 1960 CACUCCI  MAURIZIO             RN LEGNANO                  1'38"16  607,89
  4 LOM-006445 1960 MAZZOLENI  ROBERTO            DDS                         1'47"99  552,55
  5 LOM-001057 1958 DALLERA  MASSIMO              BERGAMO N                   1'56"01  514,35

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'10"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003347 1946 VILLA  MARIO                  EFFETTO PER LO SPOR         1'57"85  599,15

Torna a inizio pagina

 

50 stile libero

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004791 1990 BOZZATO  LAURA                RN LEGNANO                  0'29"74  0,00
  2 ???-000000 1991 VECCHIO ERICA                 CARONNO P N                 0'31"56  0,00
  3 LOM-004716 1989 CAMPIGLIO  CHIARA EMMA        RN LEGNANO                  0'31"59  0,00
  4 LOM-004763 1989 RICCARDI  CHIARA              RN LEGNANO                  0'31"68  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038951 1983 SALVATORI  FRANCESCA          RN LEGNANO                  0'31"43  835,51
  2 LOM-082919 1982 DE FILIPPO  ILARIA            DDS                         0'34"30  765,60
  3 LOM-003054 1983 TEDESCO  PAOLA                ICE CLUB COMO               0'35"31  743,70
  4 LOM-016283 1986 SALA  IRENE                   VIRIBUS UNITIS              0'35"55  738,68
  5 LOM-075235 1985 PAGANI  LAURA                 ICE CLUB COMO               0'36"90  711,65
  6 LOM-060332 1984 POGGI  MONICA                 DDS                         0'37"05  708,77
  7 LOM-029110 1986 RADAELLI  ELISA               TEAM LOMBARDIA N MG         0'38"74  677,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-034591 1980 GIRARDI  ELISA                RN LEGNANO                  0'31"67  826,33
  2 LOM-003239 1981 BORTOLOTTO  ALICE             VIRIBUS UNITIS              0'32"63  802,02
  3 ???-000000 1981 MARCONI ERICA                 CARONNO P N                 0'35"61  734,91
  4 LOM-038496 1980 RIVA  NICOLETTA               CAN LECCO                   0'36"71  712,88
  5 LOM-074834 1980 IZZO  SABRINA                 ICE CLUB COMO               0'37"24  702,74
  6 LOM-045174 1978 PORTA  SILVIA                 IN SPORT SRL                0'38"64  677,28
  7 LOM-032085 1977 GALLI  GIORGIA LUSSI          NC SEREGNO                  0'41"60  629,09
  8 LOM-072998 1978 SERRATORE  FLORINDA           CARONNO P N                 0'44"65  586,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-082517 1972 COLOMBO  SANDRA               RN LEGNANO                  0'32"35  827,20
  2 LOM-052042 1976 CAVANA  MARZIA                GEAS                        0'36"45  734,16
  3 LOM-011445 1975 ESPOSITO  MICHELA SERENA      CAN LECCO                   0'38"01  704,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000539 1969 MONTI  STEFANIA               CAN LECCO                   0'31"07  864,50
  2 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI  LAURA RITA      DDS                         0'32"60  823,93
  3 LOM-013614 1968 MOSCATELLI  MONICA MARIA      ASA  CINISELLO              0'32"92  815,92
  4 LOM-017730 1971 VITTOR  MARIA LUISA           CAN LECCO                   0'35"61  754,28
  5 LOM-006295 1968 MARINONI  AMANDA G            ASA  CINISELLO              0'37"24  721,27
  6 LOM-037737 1970 PAGNIN  MADDALENA             RN SARONNO                  0'38"70  694,06
  7 LOM-075313 1967 DONELLI  LAURA GERMANA        GESTISPORT COOP             0'38"89  690,67
  8 LOM-011435 1971 CENDALI  MONICA               CAN LECCO                   0'39"44  681,03
  9 LOM-007831 1970 SCOTTI  ELENA                 FUTURA TIRANO               0'39"78  675,21
 10 LOM-020181 1968 CONSOLARO  ALESSANDRA         ICE CLUB COMO               0'41"66  644,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004965 1965 DE PONTI  DANIELA             NC MILANO                   0'29"54  936,02
  2 ???-000000 1963 SCOGNAMIGLIO RAFFAELLA        CREDARO CS B                0'35"20  785,51
  3 LOM-058938 1965 RUBINI  DONATELLA ELFRIDA     CAN LECCO                   0'36"58  755,88
  4 LAZ-032559 1963 D'ERRICO  LUCILLA             CAN LECCO                   0'38"11  725,53
  5 LOM-072994 1966 FERRARIO  PATRIZIA            CARONNO P N                 0'43"68  633,01
  6 LOM-047214 1965 CONTI  MARIA PAOLA            VEROLANUOTO                 0'47"67  580,03
  7 LOM-082414 1962 SPERTI  DANIELA               IN SPORT SRL                0'54"45  507,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-079524 1959 MARTIN  CESIRA PIERA          RN LEGNANO                  0'35"69  804,99
  2 LOM-082918 1959 VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN DDS                         0'48"48  592,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008892 1955 CAVANNA  NICOLETTA            DDS                         0'44"70  661,52
  2 LOM-004936 1955 BRUSCHI  PATRIZIA             CARONNO P N                 0'48"48  609,94
  3 LOM-016879 1953 BORMOLINI  ANNA MARIA         FUTURA TIRANO               0'48"59  608,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007810 1951 MOSCATELLI  LUCIANA MIRELLA   FUTURA TIRANO               0'53"91  584,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'33"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004993 1944 LORENZI  GRAZIELLA            CARONNO P N                 0'52"46  634,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1991 LOCATELLI MATTEO              CARONNO P N                 0'26"87  0,00
  2 LOM-082917 1988 DEL FRATE  LORENZO            DDS                         0'28"81  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008454 1984 FERRANTE  MICHELE             RN LEGNANO                  0'25"08  901,12
  2 LOM-062881 1982 BERETTA  STEFANO              EFFETTO PER LO SPOR         0'27"60  818,84
  3 LOM-008559 1984 GARDINALE  ANDREA UGO         RN LEGNANO                  0'27"99  807,43
  4 TOS-035838 1982 MOGGIA  GABRIELE              DDS                         0'28"77  785,54
  5 LOM-042654 1986 FEDELI  DAVIDE                CARONNO P N                 0'28"99  779,58
  6 LOM-003080 1986 FRIGERIO  MARCO               SOGISPORT SRL               0'29"18  774,50
  7 LOM-114979 1984 LEVATI  MARCO                 FUTURA TIRANO               0'29"21  773,71
  8 LOM-005748 1984 SILIPIGNI  CLAUDIO            CARONNO P N                 0'29"33  770,54
  9 LOM-061549 1983 RADENOVIC  MIRO               RN SARONNO                  0'29"40  768,71
    ???-000000 1982 VADACCA SALVATORE             LA WELLNESS                 0'29"40  768,71
 11 LOM-073004 1985 BIAVA  DAVIDE                 CARONNO P N                 0'29"99  753,58
 12 LOM-065221 1983 GEMMA  MASSIMILIANO           LA WELLNESS                 0'30"17  749,09
 13 LOM-037293 1983 COMMATTEO  DANIELE M          TEAM LOMBARDIA N MG         0'30"32  745,38
 14 LOM-052487 1982 PESSANI  DANIELE DANTE        GESTISPORT COOP             0'30"34  744,89
 15 LOM-053096 1982 OMATI  LUCA                   FUTURA TIRANO               0'30"92  730,92
 16 FIN-044972 1982 PEZZANI  ALESSANDR0           ICE CLUB COMO               0'31"36  720,66
 17 LOM-084370 1986 PINI  IVAN                    FUTURA TIRANO               0'31"40  719,75
 18 LOM-073772 1986 MARLETTA  MIRKO               POL COMUNALE RICCIO         0'33"55  673,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-009020 1978 BRAMATI  MARCO                GESTISPORT COOP             0'27"14  838,25
  2 LOM-038498 1978 RIVA  MICHELE                 CAN LECCO                   0'27"52  826,67
  3 LOM-007255 1978 FERRARIO  ROBERTO             IN SPORT SRL                0'27"55  825,77
  4 LOM-016182 1977 STURARO  ROBERTO              DDS                         0'27"91  815,12
  5 SIC-007211 1980 SOTTILE  DOMENICO             ICE CLUB COMO               0'28"38  801,62
  6 LOM-045389 1977 GUIDI  CHRISTIAN              CARONNO P N                 0'28"82  789,38
  7 LOM-038086 1981 MARELLI  MATTIA GIACOMO       RN LEGNANO                  0'28"94  786,11
  8 LOM-082921 1980 ALESSI  PAOLO                 DDS                         0'29"74  764,96
  9 LOM-014661 1977 BOMBARDIERI  ALESSIO          RN LEGNANO                  0'29"76  764,45
 10 LOM-073592 1981 VACCARIELLO  LUIGI            DDS                         0'30"41  748,11
 11 LOM-073589 1977 VERANI  MATTEO                DDS                         0'30"52  745,41
 12 LOM-111742 1977 CURNIS  ROBERTO               RN LEGNANO                  0'31"09  731,75
 13 ???-000000 1981 RIPAMONTI FABIO               CARONNO P N                 0'31"16  730,10
 14 LOM-069956 1980 CAZZANIGA  PAOLO              VIRIBUS UNITIS              0'33"15  686,27
 15 LOM-020013 1979 ROSSI  LUCA                   VIRIBUS UNITIS              0'34"02  668,72
 16 LOM-010151 1979 CAVENAGO  FEDERICO            VIMERCATE N                 0'34"31  663,07
 17 LOM-084077 1977 BESTATTI  YURY                VIRIBUS UNITIS              0'40"92  555,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1974 BOSCO CLAUDIO                 CARONNO P N                 0'26"77  859,17
  2 LOM-004705 1973 ACCARDO  MASSIMILIANO         RN SARONNO                  0'26"80  858,21
  3 LOM-002602 1976 RIVA  FRANCESCO               CAN LECCO                   0'27"24  844,35
  4 LOM-011455 1974 LOLLINI  ALESSANDRO           CAN LECCO                   0'28"17  816,47
  5 LOM-002534 1973 MAZZOLA  DAVIDE GIULIO        GESTISPORT COOP             0'28"33  811,86
  6 ???-000000 1976 HERRERA LUIS                  LA WELLNESS                 0'28"55  805,60
  7 LOM-020176 1973 BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO LA WELLNESS                 0'28"92  795,30
  8 LOM-022013 1975 COLOMBO  ALESSANDRO           VIRIBUS UNITIS              0'29"08  790,92
  9 LOM-029450 1975 GILARDONI  FULVIO             VIRIBUS UNITIS              0'29"74  773,37
 10 LOM-055222 1976 RUSSO  LUCA                   DDS                         0'29"81  771,55
 11 LOM-052552 1972 SALTUTTI  STEFANO             FUTURA TIRANO               0'29"93  768,46
 12 LOM-045113 1973 CAPITANI  MARTINO             FUTURA TIRANO               0'30"12  763,61
 13 LOM-036302 1972 GELOSA  LUCA                  RN SARONNO                  0'30"27  759,83
 14 LOM-061861 1974 BUTTI  MATTEO                 VIRIBUS UNITIS              0'30"33  758,33
 15 LOM-011443 1974 CURTO  WALTER                 CAN LECCO                   0'30"40  756,58
 16 LOM-011461 1976 PANZERI  LUIGI                CAN LECCO                   0'30"78  747,24
 17 LOM-044937 1974 ZOPPELLARI  SIMONE            TEAM LOMBARDIA N MG         0'30"82  746,27
 18 LOM-013346 1975 DEL GIUDICE  IVAN             CARONNO P N                 0'31"27  735,53
 19 LOM-020673 1975 CELEPRIN  RICCARDO            VIRIBUS UNITIS              0'31"28  735,29
 20 LOM-006258 1972 BOSCOLO  MARCO N              ASA  CINISELLO              0'31"41  732,25
 21 LOM-028275 1973 DOSSI  MARCO                  GESTISPORT COOP             0'32"43  709,22
 22 LOM-077256 1976 LIMIDO  FRANCESCO             RN SARONNO                  0'32"81  701,01
 23 LOM-044508 1973 ZERBETTO  GIANLUCA            RN LEGNANO                  0'33"14  694,03
 24 LOM-017196 1976 RADAELLI  ROBERTO             VIRIBUS UNITIS              0'33"19  692,98
 25 LOM-074184 1974 ISEPPATO  DAVIDE              FUTURA TIRANO               0'33"58  684,93
 26 LOM-082923 1976 SASSI  EMANUELE               DDS                         0'33"88  678,87
 27 LOM-073648 1973 BERETTA  FABIO                CARONNO P N                 0'33"94  677,67
 28 LOM-034451 1974 SIGISMONDI  JOSE` ALBERTO     IN SPORT SRL                0'34"22  672,12
 29 LOM-000947 1972 BAGHIN  ALESSIO               CARONNO P N                 0'34"28  670,95
 30 LOM-023254 1974 MANTOAN  ALBERTO GIORGIO      CARONNO P N                 0'39"55  581,54
 31 LOM-030938 1976 FRANZOSO  FRANZ               VIRIBUS UNITIS              0'41"23  557,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-016643 1967 PITTAU  MARIO MASSIMO         RN LEGNANO                  0'25"33  935,65
  2 LOM-037817 1971 SCHIATTI  PAOLO               TEAM LOMBARDIA N MG         0'27"28  868,77
  3 LOM-006284 1971 GARRAPA  MARCELLO             ASA  CINISELLO              0'27"49  862,13
  4 LOM-019452 1968 ROMANO  SILVIO CLAUDIO        GEAS                        0'28"26  838,64
  5 LOM-002370 1969 BRAMBILLA  ROBERTO            CAN LECCO                   0'28"29  837,75
  6 LOM-073005 1971 BEATRICE  LUCA                CARONNO P N                 0'28"87  820,92
  7 LOM-018919 1969 CASOTTO  ALESSANDRO           RN LEGNANO                  0'29"16  812,76
  8 LOM-002384 1969 BUTCHIEVIETZ  IVAN            GESTISPORT COOP             0'29"21  811,37
  9 LOM-005542 1971 INNOCENTI  ALESSANDRO         GEAS                        0'29"83  794,50
 10 LOM-034357 1969 CASTALDI  GIANMARIO           RN LEGNANO                  0'29"99  790,26
 11 LOM-002535 1968 MAZZOLENI  MASSIMO            CAN LECCO                   0'30"87  767,74
 12 LOM-073677 1970 PIRETTA  MURO                 CARONNO P N                 0'31"35  755,98
 13 LOM-047177 1968 FABBRI CORSARINI  ALBERTO     CARONNO P N                 0'32"00  740,63
 14 LOM-073934 1969 SILVESTRI  GIULIANO           LA WELLNESS                 0'32"28  734,20
 15 LOM-074856 1969 ZANOTTI  FABIO                RN SARONNO                  0'32"36  732,39
 16 LOM-039347 1969 DELLA FONTANA  MASSIMO        CREDARO CS B                0'32"70  724,77
 17 LOM-073681 1968 VILLA  MARCO                  CARONNO P N                 0'33"10  716,01
 18 LOM-073406 1968 ESPOSITO  ROMUALDO            SOGISPORT SRL               0'34"52  686,56
 19 LOM-073175 1971 MARCHETTO  ROBERTO MARIA      RN SARONNO                  0'35"14  674,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-073647 1965 CEREDA  ANGELO                CARONNO P N                 0'27"59  873,87
  2 LOM-035429 1965 CASSAGHI  MASSIMO             ASA  CINISELLO              0'28"22  854,36
  3 LOM-011462 1964 PONZIANI  CARLO               CAN LECCO                   0'29"14  827,39
  4 LAZ-000253 1965 CANTINA  MAURO                VIMERCATE N                 0'29"31  822,59
  5 LOM-060063 1964 MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE       TEAM LOMBARDIA N MG         0'29"63  813,70
  6 LOM-005041 1964 SANDRI  ANDREA                VIMERCATE N                 0'29"90  806,35
  7 LOM-069951 1965 GARISCI  DANIELE              ICE CLUB COMO               0'30"31  795,45
  8 LOM-038632 1963 PREATONI  MARCO               CARONNO P N                 0'30"47  791,27
  9 LOM-044610 1964 TASSONE  ILARIO               LAMBRO NUOTO                0'30"69  785,60
 10 LOM-079894 1963 VAGHI  CORNELIO               ICE CLUB COMO               0'31"32  769,80
 11 LOM-023570 1964 PECCATI  LUCA                 CAN LECCO                   0'31"53  764,67
 12 LOM-007776 1964 DIVITINI  FRANCO AGOSTINO     FUTURA TIRANO               0'31"64  762,01
 13 LOM-012881 1965 MAZZOLENI  FABIO              CAN LECCO                   0'31"73  759,85
 14 LOM-035031 1965 MERONI  MARCO ENRICO          VIRIBUS UNITIS              0'31"76  759,13
 15 LOM-072359 1966 PANUNZIO  DARIO               RN LEGNANO                  0'32"29  746,67
 16 LOM-073646 1965 TIRELLI  FULVIO               CARONNO P N                 0'32"74  736,41
 17 LOM-028893 1966 CAPUTO  ANTONIO               RN LEGNANO                  0'34"63  696,22
 18 LOM-002334 1962 AONDIO  UMBERTO               CAN LECCO                   0'35"25  683,97
 19 LOM-061858 1966 CONSONNI  REMO                VIRIBUS UNITIS              0'37"06  650,57
    FIN-045915 1962 GHELARDI  ANGELO              CARONNO P N                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006773 1959 BERTOLI  GIANNI STEFANO       NC MILANO                   0'27"72  889,97
  2 LOM-014302 1960 NUCCI  NICCOLO`               GESTISPORT COOP             0'30"12  819,06
  3 LOM-011436 1958 CILIO  MASSIMO                CAN LECCO                   0'30"56  807,26
  4 LOM-004757 1960 PENATI  ANTONIO               RN LEGNANO                  0'30"97  796,58
  5 LOM-027830 1961 STELL  ARMANDO                RN LEGNANO                  0'31"58  781,19
  6 LOM-059965 1959 MARIANI  MARIO                EFFETTO PER LO SPOR         0'32"74  753,51
  7 LOM-025601 1957 LOZZA  PAOLO                  PRATOGRANDE SPORT           0'32"75  753,28
  8 LOM-012879 1958 VALESSINA  OLIVIERO           CAN LECCO                   0'34"32  718,82
  9 ???-000000 1960 AMICO ANTONIO                 IN SPORT SRL                0'35"17  701,45
 10 LOM-003325 1959 SANGALLI  DANILO              EFFETTO PER LO SPOR         0'35"20  700,85
 11 LOM-065656 1958 NOVATI  GIANANGELO            VIRIBUS UNITIS              0'37"63  655,59
 12 LOM-003317 1959 RIVA  CLAUDIO                 EFFETTO PER LO SPOR         0'40"07  615,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002491 1953 GNECCHI  MAURO                CAN LECCO                   0'32"74  777,64
  2 LOM-002406 1954 CECCARELLI  ANGELO            CAN LECCO                   0'38"67  658,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-033128 1948 FORNI  BRUNO                  RN SARONNO                  0'33"52  797,14
  2 LOM-047310 1948 SIDOLI  PAOLO GIOVANNI        CREDARO CS B                0'36"45  733,06
  3 LOM-044604 1950 CASTRACANI  GIOVANNI          AS SOGEIS                   0'37"88  705,39
  4 LOM-074855 1949 PADOVAN  GRAZIANO             RN SARONNO                  0'48"69  548,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007769 1942 DELL`ORTO  MAURIZIO ALBERTO   CREDARO CS B                0'41"79  654,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'29"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-032713 1940 SALVATORI  GIUSEPPE           RN LEGNANO                  0'47"00  621,28
  2 LOM-007028 1939 RICCARDI  GIUSEPPE            POL S.GIULIANO              0'49"73  587,17
  3 LOM-081320 1940 BARCHIESI  GILBERTO           LIBERTAS SNEF               1'21"47  358,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002747 1932 VIGANO`  RODOLFO              LIBERTAS SNEF               0'47"36  668,07

Torna a inizio pagina

 

50 dorso

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005073 1987 VILLA  ELISA                  DDS                         0'35"89  0,00
  2 LOM-011385 1988 ANDREOTTI  ELENA              VIRIBUS UNITIS              0'37"96  0,00
  3 ???-000000 1988 MASCETTI SIMONA               ICE CLUB COMO               0'40"12  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-082919 1982 DE FILIPPO  ILARIA            DDS                         0'39"46  759,76
  2 LOM-028701 1983 BARACETTI  BARBARA            GESTISPORT COOP             0'42"14  711,44
  3 LOM-075235 1985 PAGANI  LAURA                 ICE CLUB COMO               0'46"39  646,26
  4 LOM-073558 1986 PIANO  FEDERICA               NC STENDHAL                 0'47"91  625,76

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005289 1981 PORTA  ELISA                  IN SPORT SRL                0'33"44  885,47
  2 LOM-032920 1977 MAGNOLI  LARA                 RN SARONNO                  0'39"59  747,92
  3 LOM-032784 1978 USUELLI  SARA                 GESTISPORT COOP             0'40"94  723,25
  4 LOM-038496 1980 RIVA  NICOLETTA               CAN LECCO                   0'46"48  637,05
  5 LOM-052260 1979 DE FELICE  ELENA              RN LEGNANO                  0'48"21  614,19
  6 LOM-072998 1978 SERRATORE  FLORINDA           CARONNO P N                 0'52"93  559,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-083723 1976 CARATI  ALESSIA               DDS                         0'47"13  646,09
  2 LOM-038235 1976 MUSAZZI  SAMANTHA             RN LEGNANO                  0'47"34  643,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-023574 1967 RUBINI  MONICA GIOVANNA TERES CAN LECCO                   0'33"25  937,14
  2 LOM-017730 1971 VITTOR  MARIA LUISA           CAN LECCO                   0'47"39  657,52
  3 LOM-007797 1968 HORMANN  FRANCESCA            FUTURA TIRANO               0'52"17  597,28
  4 LOM-035036 1971 MORELLI  NOEMI                RN LEGNANO                  0'53"04  587,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-058938 1965 RUBINI  DONATELLA ELFRIDA     CAN LECCO                   0'40"10  803,99
  2 LOM-014965 1963 STRAMAZZO  CATERINA           RN SARONNO                  0'41"95  768,53
  3 LOM-047214 1965 CONTI  MARIA PAOLA            VEROLANUOTO                 0'57"75  558,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-004476 1959 MAGANI  DONATELLA             NC MILANO                   0'40"70  820,64
  2 LOM-065225 1959 FLORIS  CRISTINA              LA WELLNESS                 0'51"26  651,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-035514 1955 GRAZIOLI  DANIELA             IN SPORT SRL                1'20"59  441,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000193 1951 CANGELLI  CLAUDIA             BERGAMO N                   0'45"75  806,12
  2 LOM-004946 1947 CECCHETTO  LUISA              CARONNO P N                 0'58"62  629,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003249 1941 CAMPA  LILIANA                LIBERTAS SNEF               1'21"58  513,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-073794 1988 BRAMBILLA  DARIO              GESTISPORT COOP             0'40"40  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008549 1986 FRIDEGOTTO  MATTIA            CARONNO P N                 0'30"75  830,89
  2 LOM-008559 1984 GARDINALE  ANDREA UGO         RN LEGNANO                  0'33"09  772,14
  3 LOM-053581 1983 MORANDI  STEFANO              DDS                         0'36"56  698,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005280 1979 PELLEGATTA  ANGELO            CARONNO P N                 0'28"49  906,63
  2 LOM-045072 1979 CREPALDI  DAVIDE              RN LEGNANO                  0'31"05  831,88
  3 LOM-006256 1978 BLANDA  FABIO                 ASA  CINISELLO              0'32"12  804,17
  4 LOM-034917 1979 TOSI  FRANCO                  RN LEGNANO                  0'32"95  783,92
  5 LOM-045389 1977 GUIDI  CHRISTIAN              CARONNO P N                 0'35"20  733,81
  6 LOM-034587 1978 GALLI  FAUSTO                 VIRIBUS UNITIS              0'35"74  722,72
  7 LOM-073589 1977 VERANI  MATTEO                DDS                         0'36"36  710,40
  8 LOM-082925 1979 GIOVACCHINI  ANDREA           DDS                         0'36"87  700,57
  9 ???-000000 1981 RIPAMONTI FABIO               CARONNO P N                 0'39"45  654,75
 10 LOM-060743 1980 BARBUZZI  VINCENZO            RN LEGNANO                  0'40"77  633,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005196 1973 FRASCHINI  CRISTIANO          GESTISPORT COOP             0'32"40  826,85
  2 LAZ-006375 1975 GIORGINI  LUCA                NC SEREGNO                  0'33"60  797,32
  3 ???-000000 1976 HERRERA LUIS                  LA WELLNESS                 0'34"91  767,40
  4 LOM-031333 1976 SORMANI  CLAUDIO              RN LEGNANO                  0'36"12  741,69
  5 LOM-053269 1975 SCARDOVA  YURI                PRATOGRANDE SPORT           0'37"06  722,88
  6 LOM-061853 1974 BOSISIO  FILIPPO              VIRIBUS UNITIS              0'38"88  689,04
  7 LOM-007919 1972 MERLO  DANILO MAURO           RN LEGNANO                  0'40"56  660,50
  8 LOM-020250 1976 BERNI  EMANUELE GIOVANNI      RN LEGNANO                  0'41"49  645,70
  9 LOM-020673 1975 CELEPRIN  RICCARDO            VIRIBUS UNITIS              0'42"95  623,75
 10 LOM-051838 1972 MIAN  PAOLO FIORAVANTE        DDS                         0'46"97  570,36
 11 LOM-053263 1976 MASANTI  ANDREA               DDS                         0'47"36  565,67
 12 LOM-072499 1975 DONINI  LUCA                  DDS                         0'49"61  540,01
    LOM-013346 1975 DEL GIUDICE  IVAN             CARONNO P N                Squalif.    0,00
    LOM-032866 1973 BOZIC  ROBERTO                RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014573 1971 PERSICO  ERICH                DDS                         0'33"47  810,88
  2 LOM-036800 1970 MODUGNO  MATTEO               RN LEGNANO                  0'34"06  796,83
  3 LOM-034438 1970 DELLA MORETTA  PAOLO          FUTURA TIRANO               0'36"57  742,14
  4 LOM-038237 1968 TISON  GIANNI                 RN LEGNANO                  0'36"80  737,50
  5 LOM-008024 1969 BRUTTI  GIOVANNI              CARONNO P N                 0'38"30  708,62
  6 LOM-023168 1969 BOTTI  ALBERTO                NUOTO CLUB CASTIGLI         0'39"13  693,59
  7 LOM-073163 1970 LUCCHINI  CARLO               RN SARONNO                  0'40"13  676,30
  8 LOM-016964 1971 RAVASIO  MASSIMO              PRATOGRANDE SPORT           0'40"73  666,34
  9 LOM-034523 1971 BERTAZZOLI  MASSIMO           GESTISPORT COOP             0'43"28  627,08
 10 LOM-011464 1968 POZZOLI  FRANCO               CAN LECCO                   0'43"94  617,66
 11 LOM-052259 1968 COSTA  GIROLAMO               RN LEGNANO                  0'46"92  578,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017076 1966 MAURI  SERGIO                 ICE CLUB COMO               0'32"63  851,67
  2 LOM-060063 1964 MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE       TEAM LOMBARDIA N MG         0'36"69  757,43
  3 LOM-035903 1964 FINIGUERRA  MAURO             LIBERTAS SNEF               0'37"10  749,06
  4 LOM-014443 1964 ANSELMI  MAURO                ASA  CINISELLO              0'38"87  714,95
  5 LOM-060209 1965 SALVI  ALBERTO                DDS                         0'39"53  703,01
  6 LOM-031313 1963 RUSCONI  MAURIZIO             CREDARO CS B                0'39"82  697,89
  7 LOM-060402 1965 SANTORO  ANTONIO              CARONNO P N                 0'40"53  685,66
  8 LOM-006797 1966 CAZZANIGA  FRANCESCO          IN SPORT SRL                0'43"02  645,98
  9 LOM-002608 1965 ROSSI  AUGUSTO                CAN LECCO                   0'51"87  535,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006773 1959 BERTOLI  GIANNI STEFANO       NC MILANO                   0'31"85  914,29
  2 LOM-084537 1959 PORCARI  PAOLO ROBERTO        GESTISPORT COOP             0'40"34  721,86
  3 LOM-011436 1958 CILIO  MASSIMO                CAN LECCO                   0'40"88  712,33
  4 LOM-059965 1959 MARIANI  MARIO                EFFETTO PER LO SPOR         0'41"06  709,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-052555 1954 GATTI  ROBERTO                LA WELLNESS                 0'38"26  790,38
  2 LOM-046572 1952 BOVOLATO  JORIO               IN SPORT SRL                0'48"16  627,91
  3 LOM-003264 1955 EBOLI  SALVATORE CARLO        EFFETTO PER LO SPOR         0'51"98  581,76
  4 LOM-029876 1954 ATTISANI  WALTER              TEAM LOMBARDIA N MG         0'56"43  535,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007769 1942 DELL`ORTO  MAURIZIO ALBERTO   CREDARO CS B                0'50"09  668,80

Torna a inizio pagina

 

200 misti

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-048056 1990 COLOMBO  FEDERICA             CARONNO P N                 2'36"05  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002354 1986 BECCALLI  LAURA               CAN LECCO                   2'31"12  938,53
  2 LOM-008284 1986 BORRONI  GIULIA               RN SARONNO                  2'47"90  844,73
  3 LOM-003054 1983 TEDESCO  PAOLA                ICE CLUB COMO               3'17"43  718,38

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003000 1981 MASCETTI  CHIARA              ICE CLUB COMO               2'45"71  859,88
  2 LOM-082827 1980 REBECCHI  SARA                NUOTO CLUB CASTIGLI         3'19"62  713,81
    LOM-003011 1979 ROSSELLA NIGRO                WET LIFE VILLA GUAR        Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'26"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 FIN-034467 1969 SANTINI  NADIA                ICE CLUB COMO               2'56"17  828,92
  2 LOM-007732 1967 BELVERATO  KATIA              FUTURA TIRANO               3'12"68  757,89
  3 LOM-045281 1969 SILVA  MARIAELENA             NC SEREGNO                  3'42"88  655,20
  4 XRU-100889 1971 FADEEVA ELENA                 ALL STARS                   3'54"48  622,78

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-011427 1965 AIROLDI  MONICA               CAN LECCO                   3'45"73  673,33
  2 LOM-074854 1965 PINCIROLI  PAOLA              RN SARONNO                  4'04"87  620,70

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  3'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
    LOM-000193 1951 CANGELLI  CLAUDIA             BERGAMO N                  Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-036471 1988 SALA  ALBERTO                 DDS                         2'24"33  0,00
  2 ???-000000 1987 CERIANI DAVIDE                CARONNO P N                 2'24"74  0,00
  3 FIN-032685 1988 MENNA  LUCA DOMENICO          DDS                         2'33"13  0,00
  4 LOM-073794 1988 BRAMBILLA  DARIO              GESTISPORT COOP             2'59"08  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'05"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-008043 1985 MERCANDALLI  PAOLO            CARONNO P N                 2'34"70  808,86
  2 LOM-008026 1982 CASTELNOVO  LUCA              CARONNO P N                 2'40"69  778,70
  3 LOM-062881 1982 BERETTA  STEFANO              EFFETTO PER LO SPOR         2'41"14  776,53
  4 LOM-045140 1985 LIMONTA  RUBEN                CAN LECCO                   2'48"97  740,55
  5 FIN-044972 1982 PEZZANI  ALESSANDR0           ICE CLUB COMO               3'11"70  652,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'04"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-017332 1978 MENGOTTO  MARCO               RN LEGNANO                  2'21"77  877,27
  2 LOM-004786 1981 BERTOLAZZI  DANIELE           RN LEGNANO                  2'26"76  847,44
  3 LOM-072902 1980 MILANESI  MARCO               RN LEGNANO                  2'31"82  819,19
  4 LOM-065755 1980 INVERNIZZI  LUCA              RN LEGNANO                  2'42"65  764,65
  5 SIC-007211 1980 SOTTILE  DOMENICO             ICE CLUB COMO               2'44"55  755,82
  6 LOM-034587 1978 GALLI  FAUSTO                 VIRIBUS UNITIS              2'50"53  729,31
  7 LOM-016656 1978 TETTAMANTI  NICOLA            ICE CLUB COMO               2'55"21  709,83
  8 LOM-082921 1980 ALESSI  PAOLO                 DDS                         2'58"43  697,02
  9 LOM-111742 1977 CURNIS  ROBERTO               RN LEGNANO                  3'07"56  663,09
 10 LOM-052488 1980 SPINI  FABRIZIO               GESTISPORT COOP             3'26"06  603,56
 11 LOM-044606 1977 GIUZZI  ANDREA                NUOTO CLUB CASTIGLI         3'28"46  596,61
    LOM-073592 1981 VACCARIELLO  LUIGI            DDS                        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 ???-000000 1974 BOSCO CLAUDIO                 CARONNO P N                 2'33"58  829,47
  2 LOM-046405 1974 PESCINI  DARIO                ICE CLUB COMO               2'46"82  763,64
  3 LOM-030864 1974 MICHELI  NICOLA               VIRIBUS UNITIS              2'51"72  741,85
  4 LOM-044937 1974 ZOPPELLARI  SIMONE            TEAM LOMBARDIA N MG         3'01"16  703,19
  5 LOM-044508 1973 ZERBETTO  GIANLUCA            RN LEGNANO                  3'31"29  602,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'10"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014573 1971 PERSICO  ERICH                DDS                         2'29"89  867,70
  2 LOM-006284 1971 GARRAPA  MARCELLO             ASA  CINISELLO              2'40"75  809,08
  3 LOM-046256 1971 GRAMEGNA  FABIO               DDS                         2'41"80  803,83
  4 LOM-034438 1970 DELLA MORETTA  PAOLO          FUTURA TIRANO               2'47"45  776,71
  5 LOM-034939 1971 LUCCHINI  GIANBATTISTA        ICE CLUB COMO               2'52"72  753,01
  6 LOM-006277 1971 FIGAROLI  MASSIMO             ASA  CINISELLO              2'54"54  745,16
  7 LOM-016964 1971 RAVASIO  MASSIMO              PRATOGRANDE SPORT           2'58"49  728,67
  8 LOM-019135 1970 FORZANI  STEFANO              RN SARONNO                  2'59"47  724,69
  9 LOM-002535 1968 MAZZOLENI  MASSIMO            CAN LECCO                   3'02"36  713,20
 10 LOM-111279 1969 SIMBENI  DINO                 NUOTO CLUB CASTIGLI         3'04"18  706,16
 11 LOM-016898 1971 ROBUSTELLI TEST  FABIO        FUTURA TIRANO               3'12"99  673,92
 12 LOM-011560 1971 PEZZOLATO  MARCO              RN LEGNANO                  3'21"48  645,52
 13 LOM-034754 1970 SALA  MARCO                   FUTURA TIRANO               3'22"28  642,97
 14 LOM-020314 1970 QUACQUARELLI  GIANLUIGI       DDS                         3'26"01  631,33
 15 LOM-084371 1971 RESTA  MASSIMO                FUTURA TIRANO               3'27"76  626,01

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-051659 1965 CAPPELLETTI  MAURO            ICE CLUB COMO               2'33"44  873,76
  2 LOM-001211 1963 MADINI MORETTI  LUCA          DDS                         2'45"18  811,66
  3 LOM-005041 1964 SANDRI  ANDREA                VIMERCATE N                 2'46"20  806,68
  4 LOM-035903 1964 FINIGUERRA  MAURO             LIBERTAS SNEF               2'52"07  779,16
  5 LOM-060744 1966 CASSATA  VITO                 RN LEGNANO                  2'55"19  765,28
  6 LOM-031313 1963 RUSCONI  MAURIZIO             CREDARO CS B                3'01"08  740,39
  7 LOM-014443 1964 ANSELMI  MAURO                ASA  CINISELLO              3'07"16  716,34
  8 LOM-003271 1965 GALBIATI  STEFANO             EFFETTO PER LO SPOR         3'07"59  714,70
  9 LOM-024353 1966 CIMADOR  ENRICO               DUE PONTI SRL               3'08"71  710,46
 10 LOM-031310 1965 MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO     RN SARONNO                  3'14"78  688,32
 11 LOM-034200 1965 RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI   BERGAMO N                   3'25"73  651,68
 12 LOM-035385 1964 GALASIO  DAVIDE               CREDARO CS B                3'27"24  646,93
 13 LOM-004749 1965 NEGRI  DAMIANO                RN SARONNO                  3'28"90  641,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005686 1960 CACUCCI  MAURIZIO             RN LEGNANO                  3'18"77  698,50
  2 LOM-006445 1960 MAZZOLENI  ROBERTO            DDS                         3'22"08  687,05
  3 LOM-003325 1959 SANGALLI  DANILO              EFFETTO PER LO SPOR         3'26"12  673,59
  4 LOM-001057 1958 DALLERA  MASSIMO              BERGAMO N                   3'33"73  649,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037814 1956 CHIESA  LUIGI                 CARONNO P N                 3'10"51  763,27
  2 LOM-003264 1955 EBOLI  SALVATORE CARLO        EFFETTO PER LO SPOR         3'56"14  615,78
  3 LOM-046572 1952 BOVOLATO  JORIO               IN SPORT SRL                4'07"03  588,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'46"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003347 1946 VILLA  MARIO                  EFFETTO PER LO SPOR         3'56"18  705,14

Torna a inizio pagina

 

Classifica SocietÓ

  1   LOM-009399  RN LEGNANO                        71980,12
  2   LOM-009376  CAN LECCO                         46146,52
  3   LOM-009452  CARONNO P N                       45311,39
  4   LOM-009437  DDS                               40976,30
  5   LOM-009448  FUTURA TIRANO                     27845,27
  6   LOM-009378  ICE CLUB COMO                     26576,08
  7   LOM-009455  RN SARONNO                        24729,25
  8   LOM-036923  VIRIBUS UNITIS                    23997,73
  9   LOM-009462  IN SPORT SRL                      19968,27
 10   LOM-009465  GESTISPORT COOP                   18555,52
 11   LOM-009417  ASA  CINISELLO                    13152,76
 12   LOM-033285  TEAM LOMBARDIA N MG               11306,40
 13   LOM-009446  CREDARO CS B                      10809,70
 14   LOM-062249  LA WELLNESS                        9789,91
 15   LOM-028321  EFFETTO PER LO SPOR                8956,50
 16   LOM-009408  NC SEREGNO                         8384,42
 17   LOM-009429  NC MILANO                          8315,65
 18   LOM-009314  GEAS                               8197,71
 19   LOM-033364  PRATOGRANDE SPORT                  7059,61
 20   LOM-029089  LIBERTAS SNEF                      5980,64
 21   LOM-009409  VIMERCATE N                        5942,61
 22   LOM-009460  NUOTO CLUB CASTIGLI                5547,63
 23   LOM-009339  BERGAMO N                          4436,21
 24   LOM-052188  WET LIFE VILLA GUAR                4284,79
 25   LAZ-000824  S.S. LAZIO NUOTO                   3133,91
 26   LOM-017469  ASD 24 SPORT VILLAG                2801,23
 27   LOM-009356  SOGISPORT SRL                      2761,83
 28   LIG-000128  RAPALLO N.                         1712,17
 29   LIG-017247  ASD CIRCOLO NAUTICO AL MARE        1593,27
 30   LOM-023054  LAMBRO NUOTO                       1569,49
 31   LOM-009401  NORD PADANIA N                     1552,75
 32   LIG-015247  LERICI NUOTO MASTER                1450,02
 33   LOM-009364  AS SOGEIS                          1425,85
 34   LAZ-000954  DUE PONTI SRL                      1342,63
 35   LOM-009427  POL S.GIULIANO                     1332,48
 36   LOM-059420  NC STENDHAL                        1293,24
 37   XRU-000019  ALL STARS                          1219,42
 38   LOM-009342  VEROLANUOTO                        1138,30
 39   LOM-073858  TEAM INSUBRIKA ASD                  954,06
 40   LOM-028349  LIB MERATE DUE                      740,71
 41   EMI-001426  POL COMUNALE RICCIO                 558,96
 42   LOM-080964  BERGAMO SWIM TEAM                     0,00

Torna a inizio pagina

 

Statistiche SocietÓ

                                              Gare Master                                              
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 CAM-023891 MAX&CHRIS SWIMMING S.S.D.A.R.         2        0        0        0       0       0       0
 EMI-001426 POL COMUNALE RICCIO                   2        2        0        0       0       0       0
 LAZ-000824 S.S. LAZIO NUOTO                      4        4        0        0       1       0       2
 LAZ-000954 DUE PONTI SRL                         2        2        0        0       0       0       0
 LIG-000128 RAPALLO N.                            2        2        0        0       0       2       0
 LIG-015247 LERICI NUOTO MASTER                   2        2        0        0       0       0       0
 LIG-017247 ASD CIRCOLO NAUTICO AL MARE           2        2        0        0       0       1       0
 LOM-009314 GEAS                                 12       10        0        0       4       4       0
 LOM-009339 BERGAMO N                             8        8        1        0       1       0       0
 LOM-009342 VEROLANUOTO                           2        2        0        0       0       0       1
 LOM-009356 SOGISPORT SRL                         5        5        0        0       0       0       0
 LOM-009364 AS SOGEIS                             6        2        0        0       1       0       1
 LOM-009376 CAN LECCO                            70       63        0        0      12       8      12
 LOM-009378 ICE CLUB COMO                        39       35        0        0       6       1       4
 LOM-009399 RN LEGNANO                          112      101        1        0      20      13      13
 LOM-009401 NORD PADANIA N                        2        2        0        0       2       0       0
 LOM-009408 NC SEREGNO                           12       12        0        0       1       1       2
 LOM-009409 VIMERCATE N                          12        8        0        0       0       1       1
 LOM-009417 ASA  CINISELLO                       20       18        0        0       2       3       3
 LOM-009427 POL S.GIULIANO                        2        2        0        0       0       2       0
 LOM-009429 NC MILANO                            10       10        0        0       7       1       0
 LOM-009437 DDS                                  76       63        1        0       9       9       5
 LOM-009446 CREDARO CS B                         19       15        0        0       4       5       0
 LOM-009448 FUTURA TIRANO                        54       43        0        0       4       5       6
 LOM-009452 CARONNO P N                          89       71        2        0      12       8       5
 LOM-009455 RN SARONNO                           48       38        0        0       7       5       1
 LOM-009460 NUOTO CLUB CASTIGLI                   8        8        0        0       0       2       0
 LOM-009462 IN SPORT SRL                         43       32        0        0       3       4       4
 LOM-009465 GESTISPORT COOP                      38       28        0        0       5       4       2
 LOM-017469 ASD 24 SPORT VILLAG                   6        4        0        0       0       0       0
 LOM-023054 LAMBRO NUOTO                          2        2        0        0       0       0       0
 LOM-028321 EFFETTO PER LO SPOR                  22       14        0        0       2       2       3
 LOM-028349 LIB MERATE DUE                        2        1        0        0       0       1       0
 LOM-029089 LIBERTAS SNEF                        20        9        0        0       6       0       2
 LOM-033285 TEAM LOMBARDIA N MG                  18       18        0        0       0       4       4
 LOM-033364 PRATOGRANDE SPORT                    13        9        0        0       2       0       1
 LOM-036923 VIRIBUS UNITIS                       46       42        0        1       1       3       3
 LOM-052188 WET LIFE VILLA GUAR                  14        8        1        0       1       1       0
 LOM-059420 NC STENDHAL                           4        2        0        0       0       0       1
 LOM-059846 SPM SPORT - PAULLO                    6        0        0        0       0       0       0
 LOM-062249 LA WELLNESS                          18       13        0        0       3       1       1
 LOM-073858 TEAM INSUBRIKA ASD                    2        1        0        0       1       0       0
 LOM-080964 BERGAMO SWIM TEAM                     4        0        0        0       0       0       0
 PIE-000990 C.S.R. SRL                            2        0        0        0       0       0       0
 TOS-000724 NUOTO PIOMBINO                        2        0        0        0       0       0       0
 XRU-000019 ALL STARS                             2        2        0        0       0       1       0



                                             Gare Under 25                                             
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 LOM-009376 CAN LECCO                             3        1        0        0       1       0       0
 LOM-009378 ICE CLUB COMO                         4        2        0        0       0       0       2
 LOM-009399 RN LEGNANO                           10       10        0        0       3       2       2
 LOM-009437 DDS                                   8        8        0        0       4       2       1
 LOM-009452 CARONNO P N                          14        8        0        0       4       3       1
 LOM-009465 GESTISPORT COOP                       2        2        0        0       1       0       0
 LOM-036923 VIRIBUS UNITIS                        2        2        0        0       1       1       0
 LOM-059846 SPM SPORT - PAULLO                    2        0        0        0       0       0       0
 LOM-080964 BERGAMO SWIM TEAM                     2        2        0        0       0       1       0

Torna a inizio pagina

 

Statistiche

Numero di societÓ iscritte                46   
SocietÓ con iscrizioni online             42   
Numero di societÓ partecipanti            42   

Numero totale di atleti iscritti         475   
Numero di atleti iscritti online         468   
Percentuale di atleti iscritti online     98,53

Numero di atleti partecipanti            388   
Numero di atleti assenti                  87   
Percentuale di atleti assenti             18,32
Numero di atleti assenti ad una gara      16   

Numero di iscrizioni alle gare           933   
Numero di gare disputate                 750   
Numero di assenze dalle gare             183   
Percentuale di assenze                    19,61
Numero di squalifiche                      6   
Numero di ritiri                           1   

Torna a inizio pagina