Distanze speciali masters - Lombardia
Manifestazione organizzata da FIN CR Lombardia

Cremona - 24 Ottobre 2010

Vasca m. 50

CLASSIFICA SOCIETA'
STATISTICHE
STATISTICHE SOCIETA'

800 stile libero      1500 stile libero      400 stile libero

800 stile libero

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'13"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002386 1983 CAIRONI  NICOLE               TEAM INSUBRIKA ASD         10'57"60  841,27

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'21"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-007557 1979 PIAIA  ROSSANA                ONDABLU S.C. A RL          11'52"60  787,99
  2 LOM-004599 1981 DINETTO  CHIARA               CORSICO NUOTO MASTE        12'11"20  767,95
  3 TOS-029134 1979 CIANTELLINI  LORENZA          TUATHA DE` SSD             12'54"70  724,84
  4 PIE-019966 1980 PULITANO`  FEDERICA           C.S.R. SRL                 14'11"20  659,71

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002377 1976 BRUSADELLI  PAOLA             LECCOLIMPICA NUOTO         11'36"60  809,21
  2 LOM-010808 1976 CICERI  LARA                  GEAS                       11'48"60  795,51
  3 TOS-002305 1975 BARDELLI  SAMANTHA            TUATHA DE` SSD             12'17"30  764,56
  4 EMI-025037 1976 BORGHI  GIULIA                CN UISP BOLOGNA            12'46"90  735,05
  5 ???-000000 1974 LAHAYE MARTINE                ISPRA SWIM PLANET          12'57"70  724,85
  6 LOM-048346 1975 DAL BALCON  LAURA             TEAM INSUBRIKA ASD         13'59"90  671,18
  7 CAM-006154 1975 SORRENTINO  ANNA              IL GABBIANO NAPOLI         18'37"00  504,71

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007808 1969 MAZZELLA  PAOLA               FUTURA TIRANO              11'45"40  810,77
  2 LOM-005938 1968 MARZIANI MONICA               ISPRA SWIM PLANET          11'57"70  796,88
  3 LOM-059863 1971 PIZZO  RAFFAELLA              MASTER MELZO N             13'45"60  692,76
  4 LOM-014458 1970 REGONDI  PATRIZIA             CAN VITTORINO              15'25"30  618,13

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'43"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-053006 1964 VANERIO  SIMONA               TEAM INSUBRIKA ASD         12'56"00  751,11
  2 LOM-010371 1966 SFREDDO  LORENA               DDS                        13'48"00  703,95
  3 LOM-071224 1962 BALAN  CLAUDIA                EFFETTO PER LO SPOR        16'08"90  601,60

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001295 1960 PREVITALI  ORNELLA            LIB MERATE DUE             14'02"10  727,86
  2 EMI-024730 1959 ROMANI  EUGENIA               SEA SUB MODENA             14'09"90  721,19
  3 LOM-006947 1959 DI BERNARDO  FULVIA           MASTER MELZO N             14'45"80  691,96
  4 VEN-006676 1960 GRANA  MONICA                 CN UISP BOLOGNA            15'29"90  659,15
  5 LOM-000627 1959 MORI  MONICA                  CAN VITTORINO              18'22"70  555,88

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 11'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000193 1951 CANGELLI  CLAUDIA             BERGAMO N                  14'44"10  787,88
  2 LOM-005491 1947 CASTIGLIONI  ISABELLA         ACQUAMARINA SEGRATE        15'45"20  736,96

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'37"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-060918 1985 COMERIO  LUCA                 TEAM INSUBRIKA ASD         10'49"40  796,00
  2 LOM-045883 1982 MONDINI  PIETRO               CAN BALDESIO               12'23"80  695,00
  3 LOM-082879 1984 COLOMBO  NICOLAS              TEAM INSUBRIKA ASD         15'26"50  557,98

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'39"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-053425 1980 GOBBIN  FABIO ROMEO           PRATOGRANDE SPORT          11'07"10  778,65
  2 LOM-033351 1979 GIRELLI  MARCO                BUTTERFLY SSD ARL          11'30"60  752,16
  3 FIN-003749 1977 RUSSO  GIUSEPPE               POL S.GIULIANO             11'51"80  729,76
  4 LOM-003770 1977 FRANZINI  STEFANO ROBERTO     CAN BALDESIO               13'28"30  642,66

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'47"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-034659 1974 PICIOCCHI  FABRIZIO           CORSICO NUOTO MASTE        10'11"70  861,73
  2 LAZ-006375 1975 GIORGINI  LUCA                NC SEREGNO                 10'26"40  841,51
  3 PIE-017370 1972 DROCCO  MICHELE               C.S.R. SRL                 10'43"20  819,54
  4 LOM-051744 1975 GRAZIOLI  ALESSANDRO          VEROLANUOTO                11'31"10  762,75
  5 LOM-045826 1976 MONFORMOSO  LUCA PAOLO        CORSICO NUOTO MASTE        11'37"60  755,65
  6 LOM-055179 1973 NITTI  DARIO                  TEAM INSUBRIKA ASD         11'50"10  742,35
  7 LOM-003440 1975 BERGAMIN  DAVIDE              CAN BALDESIO               12'04"10  728,00
  8 LOM-082877 1974 DILEO  RICCARDO               TEAM INSUBRIKA ASD         13'08"10  668,90
  9 LOM-023495 1974 ORLANDI  ALESSANDRO           GEAS                       13'28"20  652,26
 10 LOM-072742 1976 COZZOLI  FRANCESCO            CAN BALDESIO               13'41"90  641,39
 11 LOM-074763 1975 TRESOLDI  LUCA                TEAM INSUBRIKA ASD         13'48"60  636,21
 12 LOM-030748 1973 RAMPOLDI  DANIELE             POL S.GIULIANO             13'58"20  628,92
 13 LOM-013366 1974 AQUINO  FABIO                 CAN BALDESIO               16'35"30  529,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'50"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-017249 1969 MASTRORILLI  MAURIZIO         IL GABBIANO NAPOLI         10'27"10  846,17
  2 LOM-019452 1968 ROMANO  SILVIO CLAUDIO        GEAS                       10'54"40  810,88
  3 LOM-060248 1970 SABADINI  MASSIMILIANO        POL S.GIULIANO             11'09"30  792,83
  4 EMI-023215 1969 GRASSANI  LUCA                AS MOLINELLA NUOTO         11'13"00  788,47
  5 LOM-007879 1971 CONTI  SERGIO                 TEAM INSUBRIKA ASD         11'27"40  771,96
  6 LOM-006284 1971 GARRAPA  MARCELLO             ASA  CINISELLO             11'36"10  762,32
  7 LOM-037923 1968 ZORZUT  GUIDO                 DDS                        11'41"40  756,56
  8 LOM-073584 1970 CARAMELLA  FRANCESCO MARIA    DDS                        12'15"80  721,20
  9 LOM-003461 1969 GHEZZI  ROBERTO               CAN BALDESIO               12'25"10  712,20
 10 EMI-021851 1967 PIVETTI  MARCO                SEA SUB MODENA             12'33"70  704,07
 11 EMI-019307 1967 VIGNOCCHI  ROBERTO            SEA SUB MODENA             13'06"50  674,72
 12 LOM-005518 1970 DI DONNA  LEONARDO            GEAS                       13'32"20  653,37
 13 TOS-016300 1970 ALTARE  MASSIMO               TUATHA DE` SSD             13'47"00  641,68
 14 LOM-060247 1971 COTTINI  PAOLO                POL S.GIULIANO             13'58"90  632,58
 15 LOM-001956 1971 LO`  PIERO                    VEROLANUOTO                15'42"80  562,88

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'00"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038763 1965 LEONE  MARCO                  TEAM INSUBRIKA ASD          9'46"60  920,91
  2 LOM-072341 1962 MASETTI  VALTER               ISPRA SWIM PLANET          10'34"90  850,87
  3 LOM-007023 1966 PATTINI  SERGIO               ISPRA SWIM PLANET          10'42"90  840,29
  4 LOM-003448 1964 CERUTI  GIONATA               VEROLANUOTO                10'59"50  819,15
  5 LOM-035897 1965 GIBERTONI  PAOLO              VEROLANUOTO                11'15"30  799,99
  6 LOM-012881 1965 MAZZOLENI  FABIO              CAN LECCO                  11'50"60  760,26
  7 LOM-005572 1965 MIGLIARA  MASSIMILIANO        GEAS                       11'53"50  757,17
  8 LOM-006313 1966 RINCO  MASSIMILIANO           ASA  CINISELLO             12'47"20  704,18
  9 LOM-030461 1964 COMBI  MORENO                 CAN LECCO                  13'11"60  682,48
 10 LOM-000534 1963 RUSCONI  ALFONSO              LECCOLIMPICA NUOTO         13'22"20  673,47
 11 LOM-061808 1966 MANCOSU  LUCA                 CILO SRL SSD               13'31"30  665,91
 12 PIE-019959 1965 BARBERIS  GIOVANNI            C.S.R. SRL                 13'32"10  665,26
 13 LOM-060402 1965 SANTORO  ANTONIO              CARONNO P N                13'42"20  657,09
 14 EMI-024442 1964 SANGIORGI  STEFANO            SEA SUB MODENA             14'09"50  635,98
 15 LOM-002735 1963 RIGO  MAURO                   LECCOLIMPICA NUOTO         14'20"70  627,70
 16 LOM-062153 1964 FAVOINO  ENZO                 CORSICO NUOTO MASTE        14'49"60  607,32
 17 LOM-013659 1964 CODEGHINI  FABRIZIO           PIACENZA NC                14'58"20  601,50
 18 LOM-036090 1963 CAMONI  ANTONIO               CAN VITTORINO              15'06"50  596,00
 19 LOM-045474 1964 FORMENTI  RENATO              LECCOLIMPICA NUOTO         16'56"20  531,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-018014 1959 NEGRI  FILIPPO                FANFULLA N PN              11'00"80  838,94
  2 LOM-016883 1958 SCIBONA  GIOVANNI             FUTURA TIRANO              12'01"50  768,38
  3 EMI-008011 1961 BORDIGONI  ALBERTO            CN UISP BOLOGNA            14'08"20  653,63
  4 CAM-006109 1958 CIRELLA  RAFFAELE             IL GABBIANO NAPOLI         14'25"50  640,57
  5 CAM-023975 1958 GHINELLI ALBERTO CLAUDIO      IL GABBIANO NAPOLI         16'21"60  564,82

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-021349 1956 TOSI  ANDREA                  MODENA NUOTO               12'15"60  782,96
  2 LOM-002527 1953 MARIANI  GAETANO              LECCOLIMPICA NUOTO         15'44"40  609,89
    LOM-037220 1955 BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN MASTER MELZO N             Ritirato    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006833 1950 BIFFI  ALDO PAOLO             VIMERCATE N                13'30"60  759,42
  2 LOM-033869 1951 ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI DDS                        14'00"20  732,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-023412 1943 PISTONE  ROBERTO              FLAMINIO SC                17'06"00  632,72
  2 LOM-037367 1942 BUSACHI  TOMASO               CAN BALDESIO               17'16"20  626,50

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005067 1940 VERGA  GIANNI LUIGI           NORD PADANIA N             13'12"70  866,96
  2 LOM-006981 1941 BITTO  ALESSANDRO             MASTER MELZO N             16'34"40  691,14
  3 LOM-037225 1939 PASINI  ANNIBALE              MASTER MELZO N             17'23"90  658,38

Torna a inizio pagina

 

1500 stile libero

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'49"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-007557 1979 PIAIA  ROSSANA                ONDABLU S.C. A RL          22'47"40  782,15
  2 TOS-029134 1979 CIANTELLINI  LORENZA          TUATHA DE` SSD             25'04"10  711,07

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 18'09"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-002377 1976 BRUSADELLI  PAOLA             LECCOLIMPICA NUOTO         22'11"40  818,42
  2 TOS-002305 1975 BARDELLI  SAMANTHA            TUATHA DE` SSD             23'24"00  776,11
  3 EMI-025037 1976 BORGHI  GIULIA                CN UISP BOLOGNA            24'33"10  739,71
  4 CAM-006154 1975 SORRENTINO  ANNA              IL GABBIANO NAPOLI         37'49"70  480,11

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-007808 1969 MAZZELLA  PAOLA               FUTURA TIRANO              22'30"60  822,76
  2 EMI-000805 1969 GIOVANARDI  MANUELA           MODENA NUOTO               22'41"60  816,12
  3 EMI-024940 1968 CHELOTTI  SILVIA              NUOVO NUOTO                26'54"10  688,47
  4 LOM-059863 1971 PIZZO  RAFFAELLA              MASTER MELZO N             27'05"20  683,76
  5 LOM-014458 1970 REGONDI  PATRIZIA             CAN VITTORINO              28'50"00  642,35

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'57"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-014965 1963 STRAMAZZO  CATERINA           RN SARONNO                 23'24"00  810,19
  2 LOM-053006 1964 VANERIO  SIMONA               TEAM INSUBRIKA ASD         24'42"80  767,14
  3 LOM-005883 1965 BARLETTA  GIOVANNA            VIMERCATE N                24'53"30  761,75
  4 LOM-010371 1966 SFREDDO  LORENA               DDS                        26'04"50  727,09
  5 LOM-060747 1962 PARISI  CATERINA              RN LEGNANO                 29'25"00  644,50
  6 LOM-071224 1962 BALAN  CLAUDIA                EFFETTO PER LO SPOR        30'04"40  630,43
  7 LOM-034932 1963 FINOTTO  ELENA                ASD 24 SPORT VILLAG        36'50"20  514,69

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'37"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-044695 1958 MARESCA  LUISA                MALASPINA SC               25'27"00  771,12
  2 EMI-024730 1959 ROMANI  EUGENIA               SEA SUB MODENA             27'18"70  718,57
  3 LOM-001295 1960 PREVITALI  ORNELLA            LIB MERATE DUE             27'31"70  712,91
  4 LOM-006947 1959 DI BERNARDO  FULVIA           MASTER MELZO N             27'32"50  712,57

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 22'44"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000193 1951 CANGELLI  CLAUDIA             BERGAMO N                  28'19"00  803,02

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 25'39"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005238 1940 MARCHESI  DORIANA             CILO SRL SSD               39'56"20  642,57

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'37"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-060918 1985 COMERIO  LUCA                 TEAM INSUBRIKA ASD         20'40"40  804,12
  2 LOM-082879 1984 COLOMBO  NICOLAS              TEAM INSUBRIKA ASD         26'02"30  638,46

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'45"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-053425 1980 GOBBIN  FABIO ROMEO           PRATOGRANDE SPORT          21'22"20  783,98
  2 FIN-003749 1977 RUSSO  GIUSEPPE               POL S.GIULIANO             22'25"10  747,33
  3 LOM-061983 1978 PEGOIANI  MASSIMO             REZZATO N                  23'46"10  704,89
  4 LOM-111222 1979 CANFAROTTA  ANTONINO          REZZATO N                  24'06"70  694,85

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'52"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-006375 1975 GIORGINI  LUCA                NC SEREGNO                 19'53"30  848,60
  2 LOM-055179 1973 NITTI  DARIO                  TEAM INSUBRIKA ASD         22'35"20  747,23
  3 LOM-003440 1975 BERGAMIN  DAVIDE              CAN BALDESIO               22'45"70  741,49
  4 LOM-060533 1976 MONTESANTI  GIUSEPPE          VIMERCATE N                25'28"30  662,61
  5 LOM-023495 1974 ORLANDI  ALESSANDRO           GEAS                       25'34"90  659,76
  6 LOM-030748 1973 RAMPOLDI  DANIELE             POL S.GIULIANO             26'38"40  633,55

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 17'01"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 CAM-017249 1969 MASTRORILLI  MAURIZIO         IL GABBIANO NAPOLI         20'11"80  842,58
  2 LOM-024438 1968 TIANO  GIUSEPPE               MALASPINA SC               20'39"70  823,62
  3 LOM-060248 1970 SABADINI  MASSIMILIANO        POL S.GIULIANO             21'24"40  794,96
  4 LOM-073584 1970 CARAMELLA  FRANCESCO MARIA    DDS                        23'39"80  719,16
  5 EMI-021851 1967 PIVETTI  MARCO                SEA SUB MODENA             24'24"60  697,17
  6 EMI-019307 1967 VIGNOCCHI  ROBERTO            SEA SUB MODENA             25'10"10  676,16
  7 TOS-016300 1970 ALTARE  MASSIMO               TUATHA DE` SSD             26'26"80  643,48
  8 LOM-060247 1971 COTTINI  PAOLO                POL S.GIULIANO             26'34"60  640,34

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-003448 1964 CERUTI  GIONATA               VEROLANUOTO                21'20"60  808,78
  2 LOM-012881 1965 MAZZOLENI  FABIO              CAN LECCO                  22'11"00  778,16
  3 LOM-043838 1964 PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV MALASPINA SC               23'03"60  748,58
  4 EMI-009490 1966 LABANTI  MARCO                CN UISP BOLOGNA            24'23"60  707,67
  5 LOM-000534 1963 RUSCONI  ALFONSO              LECCOLIMPICA NUOTO         25'09"80  686,02
  6 LOM-060995 1966 TRENTIN  ERMES                VIMERCATE N                26'13"60  658,21
  7 EMI-024442 1964 SANGIORGI  STEFANO            SEA SUB MODENA             26'41"90  646,58
  8 LOM-005973 1962 ROSSI  EROS                   VIMERCATE N                27'05"20  637,31
  9 LOM-002735 1963 RIGO  MAURO                   LECCOLIMPICA NUOTO         27'50"80  619,92
 10 LOM-036090 1963 CAMONI  ANTONIO               CAN VITTORINO              28'41"00  601,84
 11 LOM-013659 1964 CODEGHINI  FABRIZIO           PIACENZA NC                28'45"70  600,20
 12 LOM-045474 1964 FORMENTI  RENATO              LECCOLIMPICA NUOTO         31'38"80  545,49

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 18'04"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-000386 1961 BORDONALI  BERNARDO           VEROLANUOTO                18'48"40  960,96
  2 LOM-018014 1959 NEGRI  FILIPPO                FANFULLA N PN              20'57"80  862,11
  3 LOM-016883 1958 SCIBONA  GIOVANNI             FUTURA TIRANO              22'51"20  790,83
  4 CAM-006109 1958 CIRELLA  RAFFAELE             IL GABBIANO NAPOLI         27'46"30  650,79
  5 CAM-023975 1958 GHINELLI ALBERTO CLAUDIO      IL GABBIANO NAPOLI         31'23"90  575,63
  6 LOM-039665 1957 ROVELLI  MASSIMO              PIACENZA NC                31'47"70  568,45

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'37"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037220 1955 BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN MASTER MELZO N             26'47"20  694,92

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'50"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006833 1950 BIFFI  ALDO PAOLO             VIMERCATE N                25'22"00  782,05
  2 LOM-033869 1951 ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI DDS                        26'53"10  737,89

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'54"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LAZ-023412 1943 PISTONE  ROBERTO              FLAMINIO SC                33'04"60  631,97
  2 LOM-037367 1942 BUSACHI  TOMASO               CAN BALDESIO               33'33"40  622,93

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 22'09"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-005067 1940 VERGA  GIANNI LUIGI           NORD PADANIA N             25'07"50  881,67
  2 LOM-037225 1939 PASINI  ANNIBALE              MASTER MELZO N             33'59"80  651,62

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base   : 24'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 PIE-004796 1934 RISSONE  ELIOS                SAFA 2000 SSD SRL          33'18"30  734,82

Torna a inizio pagina

 

400 stile libero

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'33"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-010808 1976 CICERI  LARA                  GEAS                       48'18"20  94,36

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'37"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-001450 1968 PERLETTI  ESTER               CLOROLESI TREVIGLIO        65'59"40  70,13

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006316 1965 RUSCONI  SIMONA               ASA  CINISELLO             49'48"10  94,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 VEN-003755 1984 FERROTTI  OMAR                RIVIERA NUOTO VENET        40'42"40  100,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'07"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-037385 1981 LONGONI  LUCA                 NC SEREGNO                 59'24"90  69,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'12"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-024145 1972 PELACANI  ROBERTO             CN UISP BOLOGNA            42'50"40  98,36
  2 LOM-012984 1976 CHIODELLI  ANDREA             CAN BALDESIO               43'22"30  97,16
  3 LOM-072256 1976 CASTELLI  TARCISIO            CLOROLESI TREVIGLIO        59'26"80  70,89
    LOM-003486 1975 VIVO  GIANLUIGI               CAN BALDESIO               Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-023215 1969 GRASSANI  LUCA                AS MOLINELLA NUOTO         45'24"30  93,43
  2 LOM-037923 1968 ZORZUT  GUIDO                 DDS                        46'57"60  90,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'18"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-038763 1965 LEONE  MARCO                  TEAM INSUBRIKA ASD         38'33"60  111,58
  2 VEN-006384 1964 BUCCI  RICCARDO               RIVIERA NUOTO VENET        39'37"00  108,60
  3 LOM-035897 1965 GIBERTONI  PAOLO              VEROLANUOTO                45'49"80  93,88
  4 LOM-062153 1964 FAVOINO  ENZO                 CORSICO NUOTO MASTE        61'21"10  70,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'25"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 EMI-008011 1961 BORDIGONI  ALBERTO            CN UISP BOLOGNA            56'12"10  78,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'37"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006291 1956 LUCHETTA  GIOVANNI            ASA  CINISELLO             45'48"20  101,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'55"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOM-006301 1951 NICASTRO  ANTONIO             ASA  CINISELLO             56'19"40  87,57

Torna a inizio pagina

 

Classifica SocietÓ

  1   LOM-073858  TEAM INSUBRIKA ASD                 9790,19
  2   LOM-009433  MASTER MELZO N                     5477,11
  3   LOM-009437  DDS                                5188,85
  4   CAM-020133  IL GABBIANO NAPOLI                 5105,38
  5   LOM-009427  POL S.GIULIANO                     4338,77
  6   LOM-009409  VIMERCATE N                        4261,35
  7   LOM-009342  VEROLANUOTO                        4245,51
  8   LOM-009380  CAN BALDESIO                       4153,74
  9   EMI-003946  CN UISP BOLOGNA                    3672,27
 10   LOM-032227  TUATHA DE` SSD                     3620,06
 11   EMI-025587  SEA SUB MODENA                     3459,67
 12   LOM-009349  ISPRA SWIM PLANET                  3212,89
 13   LOM-009448  FUTURA TIRANO                      3192,74
 14   LOM-009314  GEAS                               3117,68
 15   LOM-059845  LECCOLIMPICA NUOTO                 2923,54
 16   LOM-033537  CORSICO NUOTO MASTE                2455,46
 17   LOM-009402  MALASPINA SC                       2343,32
 18   LOM-009315  CAN VITTORINO                      1816,36
 19   LOM-009408  NC SEREGNO                         1759,67
 20   LOM-009417  ASA  CINISELLO                     1749,86
 21   LOM-009401  NORD PADANIA N                     1748,63
 22   LOM-009406  FANFULLA N PN                      1701,05
 23   EMI-001439  MODENA NUOTO                       1599,08
 24   LOM-009339  BERGAMO N                          1590,90
 25   VEN-002116  ONDABLU S.C. A RL                  1570,14
 26   LOM-033364  PRATOGRANDE SPORT                  1562,63
 27   LOM-009376  CAN LECCO                          1538,42
 28   PIE-000990  C.S.R. SRL                         1479,25
 29   LOM-028349  LIB MERATE DUE                     1440,77
 30   LOM-033353  REZZATO N                          1399,74
 31   LAZ-000899  FLAMINIO SC                        1264,69
 32   LOM-028321  EFFETTO PER LO SPOR                1232,03
 33   EMI-001436  AS MOLINELLA NUOTO                  881,90
 34   LOM-009455  RN SARONNO                          810,19
 35   LOM-046640  BUTTERFLY SSD ARL                   752,16
 36   LOM-044515  ACQUAMARINA SEGRATE                 736,96
 37   PIE-017798  SAFA 2000 SSD SRL                   734,82
 38   EMI-000248  NUOVO NUOTO                         688,47
 39   LOM-009399  RN LEGNANO                          644,50
 40   LOM-026092  CILO SRL SSD                        642,57
 41   LOM-009317  PIACENZA NC                         568,45
 42   LOM-017469  ASD 24 SPORT VILLAG                 514,69
 43   VEN-002880  RIVIERA NUOTO VENET                 209,12
 44   LOM-009326  CLOROLESI TREVIGLIO                 141,02
 45   LOM-009452  CARONNO P N                           0,00

Torna a inizio pagina

 

Statistiche SocietÓ

                                              Gare Master                                              
                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 CAM-020133 IL GABBIANO NAPOLI                   12        8        0        0       2       0       0
 EMI-000248 NUOVO NUOTO                           1        1        0        0       0       0       1
 EMI-001436 AS MOLINELLA NUOTO                    2        2        0        0       1       0       0
 EMI-001439 MODENA NUOTO                          2        2        0        0       1       1       0
 EMI-003946 CN UISP BOLOGNA                       9        7        0        0       2       0       2
 EMI-025587 SEA SUB MODENA                        8        8        0        0       0       2       0
 LAZ-000899 FLAMINIO SC                           2        2        0        0       2       0       0
 LOM-009314 GEAS                                  9        7        0        0       1       2       0
 LOM-009315 CAN VITTORINO                         5        5        0        0       0       0       0
 LOM-009317 PIACENZA NC                           6        3        0        0       0       0       0
 LOM-009326 CLOROLESI TREVIGLIO                   2        2        0        0       1       0       1
 LOM-009339 BERGAMO N                             2        2        0        0       2       0       0
 LOM-009342 VEROLANUOTO                           8        7        0        0       2       0       1
 LOM-009349 ISPRA SWIM PLANET                     6        4        0        0       0       2       1
 LOM-009376 CAN LECCO                             3        3        0        0       0       1       0
 LOM-009380 CAN BALDESIO                         13       11        0        1       0       4       1
 LOM-009399 RN LEGNANO                            1        1        0        0       0       0       0
 LOM-009401 NORD PADANIA N                        2        2        0        0       2       0       0
 LOM-009402 MALASPINA SC                          4        3        0        0       1       1       1
 LOM-009406 FANFULLA N PN                         2        2        0        0       1       1       0
 LOM-009408 NC SEREGNO                            3        3        0        0       2       1       0
 LOM-009409 VIMERCATE N                           7        6        0        0       2       0       1
 LOM-009417 ASA  CINISELLO                        7        5        0        0       3       0       0
 LOM-009427 POL S.GIULIANO                        8        8        0        0       0       1       3
 LOM-009433 MASTER MELZO N                       11        9        0        1       1       2       3
 LOM-009437 DDS                                   8        8        0        0       0       4       0
 LOM-009448 FUTURA TIRANO                         4        4        0        0       2       1       1
 LOM-009452 CARONNO P N                           1        1        0        0       0       0       0
 LOM-009455 RN SARONNO                            2        1        0        0       1       0       0
 LOM-017469 ASD 24 SPORT VILLAG                   1        1        0        0       0       0       0
 LOM-026092 CILO SRL SSD                          4        2        0        0       1       0       0
 LOM-028321 EFFETTO PER LO SPOR                   2        2        0        0       0       0       1
 LOM-028349 LIB MERATE DUE                        2        2        0        0       1       0       1
 LOM-032227 TUATHA DE` SSD                        6        6        0        0       0       2       2
 LOM-033353 REZZATO N                             2        2        0        0       0       0       1
 LOM-033364 PRATOGRANDE SPORT                     4        2        0        0       2       0       0
 LOM-033537 CORSICO NUOTO MASTE                   8        5        0        0       1       1       0
 LOM-044515 ACQUAMARINA SEGRATE                   2        1        0        0       0       1       0
 LOM-046640 BUTTERFLY SSD ARL                     1        1        0        0       0       1       0
 LOM-059845 LECCOLIMPICA NUOTO                    9        9        0        0       2       1       0
 LOM-073858 TEAM INSUBRIKA ASD                   16       15        0        0       6       3       1
 PIE-000990 C.S.R. SRL                            3        3        0        0       0       0       1
 PIE-017798 SAFA 2000 SSD SRL                     1        1        0        0       1       0       0
 VEN-002116 ONDABLU S.C. A RL                     2        2        0        0       2       0       0
 VEN-002880 RIVIERA NUOTO VENET                   2        2        0        0       1       1       0

Torna a inizio pagina

 

Statistiche

Numero di societÓ iscritte                45   
SocietÓ con iscrizioni online             45   
Numero di societÓ partecipanti            45   

Numero totale di atleti iscritti         137   
Numero di atleti iscritti online         137   
Percentuale di atleti iscritti online    100,00

Numero di atleti partecipanti            125   
Numero di atleti assenti                  12   
Percentuale di atleti assenti              8,76
Numero di atleti assenti ad una gara      14   

Numero di iscrizioni alle gare           215   
Numero di gare disputate                 183   
Numero di assenze dalle gare              32   
Percentuale di assenze                    14,88
Numero di squalifiche                      0   
Numero di ritiri                           2   

Torna a inizio pagina